Сохранен 86
https://2ch.su/b/res/334193824.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап, двач. Я понял одну вещь: быдло и нормисы-нетакуси, которые любят в свои 16 порассуждать о том,

 Аноним OP 20/06/26 Суб 22:31:26 #1 №334193824 
17819838478201188117867966218492.jpg
Сап, двач. Я понял одну вещь: быдло и нормисы-нетакуси, которые любят в свои 16 порассуждать о том, что "все относительно" делают одно: они не читают Библию, гностические текста не чтение Википедии и раздела /x/ на фочане, а именно чтение того же "Евангелие Истины" и других и вообще ничего из теического. Ибо быдло и псевдоинтеллектаулы не способны на рассуждение и включение в свою онтологию даже идею Бога, ибо слишком тупы и примитивны.
Дискасс.
Аноним 20/06/26 Суб 22:34:31 #2 №334193914 
Бамп
Аноним 20/06/26 Суб 22:37:49 #3 №334194007 
Бамп
Аноним 20/06/26 Суб 22:40:55 #4 №334194115 
1781984323241168.jpeg
>>334193824 (OP)
А что дискас? Мистический идеализм, традиционализм и сакральная теократическая монархия это база. Полностью согласен.
Аноним 20/06/26 Суб 22:41:00 #5 №334194118 
религия рабов
Аноним 20/06/26 Суб 22:41:41 #6 №334194143 
>>334193824 (OP)
Люди не сомневающиеся в боге, еще и задрачивающие теологию меня пугают, как можно быть уверенным в худлитре?
Аноним 20/06/26 Суб 22:42:20 #7 №334194169 
>>334194118
Религия рабов это материализм, который декларирует детерминизм. А христианство манифестует свободу воли индивида.
Аноним 20/06/26 Суб 22:44:13 #8 №334194224 
kSSSqH5Wl6Y7ze6K9nXhVjy3hz0eE4qCIgMQz-cR54TP2wc0kf2AYXm3fSa4im-zsQlxmT7bv3cTQ6v7CL6Y8rsr.jpg
>>334193824 (OP)
>они не читают Библию
А что там, написана какая-то истина? Это же просто сборник древнееврейских народных сказок из тех времён, когда колесо-то было огого-какой технологией. В общем-то хуёвое фентези, к которому додики придумывают каждый свой глубинный смысол.
Аноним 20/06/26 Суб 22:45:31 #9 №334194267 
>>334194169
христианство призывает подавить свое истинное я ради так называемого рая, а нахуй он нужен? при жизни эта религия не имеет смысла, а после ревард такой себе
Аноним 20/06/26 Суб 22:47:10 #10 №334194314 
>>334194224
Атеисты и материалисты в нашем обществе это меньшинство нетрадиционной религиозной ориентации.
Аноним 20/06/26 Суб 22:47:41 #11 №334194323 
>>334193824 (OP)
Философия и религия начинается с личной трагедии, обычно со смерти близкого. Для запуска процесса должно сойтись несколько факторов: травматичное событие, сильная эмпатия, склонность к анализу, зерно мистика и интеллект. Сочетание не особо частое.
Аноним 20/06/26 Суб 22:49:34 #12 №334194372 
>>334194267
>христианство призывает подавить свое истинное я
Где это оно призывает к этому?

>так называемого рая, а нахуй он нужен? при жизни эта религия не имеет смысла, а после ревард такой себе
Для таких ад есть.
Аноним 20/06/26 Суб 22:50:49 #13 №334194401 
>>334194169
>христианство манифестует свободу воли индивида
Смотря какое христианство.
Аноним 20/06/26 Суб 22:50:54 #14 №334194403 
>>334194267
>христианство призывает подавить свое истинное я
Наоборот - раскрыть.
Аноним 20/06/26 Суб 22:51:05 #15 №334194406 
>>334194169
Метафизическая свобода воли несовместима со всеведением Бога. А компатибилистская и в материализме есть.
Аноним 20/06/26 Суб 22:51:51 #16 №334194427 
ypSVmeKY4EWV-KamcQ3So0GsCE2754LYW5jYJuoGGgvyWrVRZiCjgw8HraxaMjLPhGzeiygYJb5dmDWb1P64WE.jpg
> Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет.
> Книга Екклезиаста, или Проповедника 11:6 Д
авайте делиться любимыми цитатами из библии!
Аноним 20/06/26 Суб 22:51:51 #17 №334194428 
>>334194314
Чел, это христиан меньшинство. Россия и Китай атеистические страны. Церковь убыточна и держится на госдотациях.
Аноним 20/06/26 Суб 22:53:40 #18 №334194478 
>>334194401
Правильное, или не правильное, ту смотря с какой стороны нужно смотреть)))
Аноним 20/06/26 Суб 22:54:15 #19 №334194489 
>>334194401
В смысле какое? Христианство существует только одно - ортодоксальное, оно же православное. Всё остальное не христианство, потому что прямо противоречит тексту Священного Писания.
Аноним 20/06/26 Суб 22:54:34 #20 №334194496 
>>334194372
>Где это оно
В догмах например.
Аноним 20/06/26 Суб 22:55:17 #21 №334194514 
>>334194406
>Метафизическая свобода воли несовместима со всеведением Бога.
Совместима. Бог может всеведать, но сознательно не вмешиваться в процесс.
Аноним 20/06/26 Суб 22:55:57 #22 №334194533 
>>334194496
В каких конкретно догмах? Нету там такого.
Аноним 20/06/26 Суб 22:56:05 #23 №334194535 
347636500073805.jpeg
>>334194428
>Церковь убыточна и держится на госдотациях.
А зачем церкови деньги)))))? Чай церковь - не базар, ещё и дотации им подавай...
Аноним 20/06/26 Суб 22:56:13 #24 №334194542 
>>334194514
Если выбор заранее известен, значит выбора не было.
Аноним 20/06/26 Суб 22:56:47 #25 №334194558 
>>334194533
Даже в самом факте их существования.
Аноним 20/06/26 Суб 22:56:58 #26 №334194563 
>>334194406
>Метафизическая свобода воли несовместима со всеведением Бога
Полностью совместима. А вот абсолютная любовь Творца к творению с несвободной волей человека несовместима.
Аноним 20/06/26 Суб 22:57:35 #27 №334194578 
>>334194542
С чего бы он заранее известен?
Аноним 20/06/26 Суб 22:58:35 #28 №334194605 
>>334194558
Догмы и в математике есть. Например, догмы геометрии Евклида. Математика тоже призывает подавить свое истинное я?
Аноним 20/06/26 Суб 22:58:37 #29 №334194607 
>>334194578
Потому что всеведение?
Аноним 20/06/26 Суб 23:00:08 #30 №334194653 
17809868272260735698.jpg
>>334193824 (OP)
Ооо жидо-лахта пиарит своё сатанинское поделие для контроля гоев😈
Расчехляйте попки, ребята, сейчас вас будут обрабатывать самой эффективной полит-технологией🐷
Аноним 20/06/26 Суб 23:00:22 #31 №334194660 
>>334194427
как книга екклезиаста попала в ветхий завет а не стала апокрифом каким-нибудь для меня до сих пор загадка
Аноним 20/06/26 Суб 23:01:46 #32 №334194708 
>>334194607
Так всевеление не является причинной силой.
Аноним 20/06/26 Суб 23:02:18 #33 №334194717 
>>334194406
>свобода воли
Дефиницию мне,быстра!
Аноним 20/06/26 Суб 23:04:24 #34 №334194766 
>>334194708
И? Если кто-то знает, как ты поступишь, значит либо ты не можешь поступить иначе (то есть метафизической свободы воли нет), либо он знает неправильно (то есть нет всеведения).
>>334194717
Которой?
Аноним 20/06/26 Суб 23:05:12 #35 №334194791 
>>334194169
>детерминизм
А разве он не соснул при открытии квантмеха? Бог не играет в кости? Не? Или ты про новомодные идеи супердетерменизма где случайность лишь кажущееся?

>идею Бога
К идеи сверхразума или идеи сверхзамысла чтобы прийти нужно обладать недюжим интеллектом и работать десяки лет в фундаментыльных областях науки, это даже средним ученым не под силу - они сплошь атеисты, а чем крупнее ученый тем более он сомневающийся, так-то, а ты про какое-то быдло вообще, кек. Алсо все религии про инопланетян на самом деле - прилетели развитые инопланетяны, увидели диких агрессивных бабизян и написали им что такое хорошо и что такое плохо чтобы они хоть как-то начали вылезать из пещер. Митохондриями занимался как-то там есть интересные моменты указывающие на нашу марсианскую родину - не буду говорить какие, мое эксклюзивное почти открытие - надо развить на пенсии - и дать покритиковать сообществу, хотя итог предсказуем. Амёбы еще кстати ебейшая тема, та самая что вы в шкалке изучаете, вот они заставляют задуматься насчёт того что мы чего-то сильно не догоняем в плане живой материи.
Аноним 20/06/26 Суб 23:06:41 #36 №334194834 
>>334194766
А почему ты не допускаешь, что Бог видит все возможные варианты выбора, а человек актуально выбирает только один конкретный?
Аноним 20/06/26 Суб 23:07:25 #37 №334194853 
Гностические текста это новодел.
Аноним 20/06/26 Суб 23:08:36 #38 №334194882 
>>334194834
Тогда он не знает, какой из возможных ты выберешь, то есть нет всеведения.
Аноним 20/06/26 Суб 23:09:00 #39 №334194895 
>>334194791
Ну конечно случайности нет никакой, потому что не существует критерия по различению случайности от псевдослучайности.
Аноним 20/06/26 Суб 23:11:35 #40 №334194965 
>>334194882
>Тогда он не знает, какой из возможных ты выберешь
Знает.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 23:12:09 #41 №334194983 
>>334193824 (OP)
>Дискасс
никаких дискасов, ты такой же хуесос в глазах нормальных людей.
Нет смысла париться о том, на что ты не сможешь повлиять.
Если бог и есть, то как сказано, он создал по образу и подобию, а значит мое волнодумие ему угодно, а вот подчиняться и создавать себе кумиров бог как раз не велел. Так что любая прожитая жизнь по кайфу не идет в разрез, а усираться за борде и тратить время на неизбежное - максимально уебанское занятие.
мимо_ушел_и_сажа
Аноним 20/06/26 Суб 23:18:57 #42 №334195139 
>>334194224
Двачую
Аноним 20/06/26 Суб 23:20:10 #43 №334195164 
>>334194965
Тогда остальные варианты невозможны, значит нет свободы воли.
Аноним 20/06/26 Суб 23:22:23 #44 №334195222 
>>334195164
Свобода воли в этом случае как раз таки есть, потому что свобода это осознанная необходимость.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 23:24:17 #45 №334195275 
>>334193824 (OP)
Человек как и любое другое существо это биомашина, биомеханизм, мышление как некий придаток эволюционный и самое интересное, что никакой истины не существует, потому что истинна буквально то - что каждый для себя считает в мозгу - биокмпьютере, для тебя истина что тебе сказали и в книжках прочитал по своему из-за совокупности ассоциативных рядов ясна, другим иное, а суть одна - считает истиной - то и есть для тебя оная, вот и всё.
Аноним 20/06/26 Суб 23:24:24 #46 №334195278 
>>334193824 (OP)
Читал я твою Библию
Хуета с какой стороны не посмотри, хуета как источник знания хуета как источник моральных ориентиров
Графоманский реликт ушедших эпох, не более
Аноним 20/06/26 Суб 23:27:12 #47 №334195354 
>>334195222
Такая и в материализме есть.
Аноним 20/06/26 Суб 23:32:07 #48 №334195472 
>>334195354
А материализм во многом прав. Дело в том, что атомы реально локально существуют. Бог таким спроектировал конкретно наш мир, нашу область Вселенной это так. Проблема только в том, что Вселенная не ограничивается одной лишь материей. Вселенная намного больше. Материя это лишь тени на стене пещеры Платона, из которой ещё предстоит выбраться на Свет Божий. В царство Софии.
Аноним 20/06/26 Суб 23:32:39 #49 №334195483 
>>334194605
В науке догм нет.
Аноним 20/06/26 Суб 23:41:15 #50 №334195690 
>>334195483
А догма о том, что на плоскости через точку, не лежащую на данной прямой, можно провести ровно одну прямую, параллельную данной, это что? Не догма? Ну, можно конечно использовать синонимы, например, постулат или аксиома, только существо вопроса это никак не меняет.
Аноним 20/06/26 Суб 23:45:33 #51 №334195804 
>>334195690
Постулаты и аксиомы фальсифицируемы.
Аноним 20/06/26 Суб 23:47:05 #52 №334195850 
>>334195690
Это не синонимы.
Аноним 20/06/26 Суб 23:48:48 #53 №334195883 
>>334194605
Существуют и неевклидовы геометрии, например геометрия Лобачевского, где аксиома о параллельных прямых нарушена.
Аноним 20/06/26 Суб 23:50:45 #54 №334195936 
>>334195804
Точно также и так называемые догмы.
Аноним 20/06/26 Суб 23:52:04 #55 №334195972 
>>334195883
Вот именно. Догмы или аксиомы можно менять в зависимости от задачи. Свободу воли индивида они никак не ограничивают.
Аноним 20/06/26 Суб 23:53:57 #56 №334196021 
>>334195972
>>334195972
Религиозные догмы ограничивают свободу воли? А свобода воли это научный термин?
Аноним 20/06/26 Суб 23:56:14 #57 №334196076 
>>334196021
Я считаю, что нет. И в моем лексиконе нет такого словочетания как «научные термин» или «мокрая вода». Для меня это тавтология, посколько любой строго определенный термин всегда по-умолчанию научен в той или иной области знания.
Аноним 21/06/26 Вск 00:00:31 #58 №334196162 
>>334196076
>>334196076
Это потому что ты дурачок.
Аноним 21/06/26 Вск 00:03:04 #59 №334196216 
>>334196162
Бессодержательный рейджбайт школьника.
Аноним 21/06/26 Вск 00:03:39 #60 №334196226 
>>334196216
Это научный термин?
Аноним 21/06/26 Вск 00:04:29 #61 №334196236 
>>334193824 (OP)
Так они просто промыты новодельной сектой (((атеистов-наукоботов))) которая создана 200 лет назад с целью богоборчества.
Но даже в Библии на первых страницах описан "большой взрыв" - "да будет свет!" и написано это 3500 лет назад, в то время как наукоботская секта спиздила эту идею из Библии только спустя 3300 лет. Это всё что надо знать насколько интеллект верующего христианина выше чем у промытого сектанта атеиста-наукобота, классика.

/thread
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 00:06:07 #62 №334196275 
>>334193824 (OP)
дропнул на половине когда заебался
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 00:06:54 #63 №334196298 
>>334196275
недописал. когда заебался про половую ёблю читать
Аноним 21/06/26 Вск 00:07:35 #64 №334196313 
>>334193824 (OP)
>>334194115
>>334194169

База, я рад что вы есть на борде аноны.
Аноним 21/06/26 Вск 00:08:14 #65 №334196334 
>>334194143
Трансцедентальный аргумент.
Аноним 21/06/26 Вск 00:16:58 #66 №334196520 
1781990162769155.jpeg
>>334196313
Аноним 21/06/26 Вск 00:26:31 #67 №334196734 
>>334195472
Твои религиозные фантазмы о Софии на фоне психоза(наркотического) интересны только узкому и недалеко у кругу лиц
Аноним 21/06/26 Вск 00:28:46 #68 №334196778 
не создаю себе идолов, как и завещал зафоршенный долбоебами бородатый еврейский битард
Аноним 21/06/26 Вск 00:30:47 #69 №334196812 
>>334196734
Никогда не употреблял ничего крепче кофеина.
Аноним 21/06/26 Вск 00:36:51 #70 №334196957 
>>334193824 (OP)
Оказывается всё так легко нужно просто искать правду. Пойду ка я с двачеей нахуй и вам советую, не сидите тута
Аноним 21/06/26 Вск 00:53:22 #71 №334197293 
>>334195936
Че ты несешь?
Каким экспериментом можно опровергнуть триединство?
Аноним 21/06/26 Вск 00:56:43 #72 №334197386 
>>334196334
Трансцедентальный - буквально вошебный. Это все равно что верить в параллельный мир с эльфами или Хогвартсом.
Аноним 21/06/26 Вск 00:58:05 #73 №334197416 
>>334193824 (OP)
Объясни мне, быдлу который дальше википедии не ходил две вещи.
Правда что гностицизм - это когда взрослые люди на серьёзных щщах верят в то что мир - это матрица как в фильме Матрица, и если ты избранный, то Морфеус покажет тебе как глубока твоя кроличья нора?
Зачем вокруг этого устраивать косплеи, спектакли и всячески создавать вайб загадочности и эксклюзивности?
Аноним 21/06/26 Вск 01:02:06 #74 №334197512 
>>334197386
не позорься. Не знаешь что такое Трансцедентальный аргумент, тогда молчи лучше.
Аноним 21/06/26 Вск 01:03:13 #75 №334197539 
>>334195472
Ротару?
Аноним 21/06/26 Вск 01:07:16 #76 №334197636 
>>334197512
И что не так? Это же с Платона идет, который буквально верил в волшебный мир эйдосов. И был попущен
Аноним 21/06/26 Вск 01:15:45 #77 №334197806 
>>334197416
Специально делается что правда в фильмах и в книжках чтобы вроде тебя плебс говорил что это же из матрицы прикол
Аноним 21/06/26 Вск 01:15:51 #78 №334197812 
>>334197416
>гностицизм
>верят
Очевидная неправда.
Аноним 21/06/26 Вск 01:16:07 #79 №334197818 
>>334193824 (OP)
Библия, гностические текста и вообще любые религиозные рассуждения опровергается тупо формальной логикой. Обтекай.
Аноним 21/06/26 Вск 01:20:11 #80 №334197904 
>>334197293
А каким экспериментом можно опровергнуть, что 2+2=4?
Аноним 21/06/26 Вск 01:23:06 #81 №334197953 
>>334197904
Это не аксиома и не постулат. Да и математика не наука, по крайней мере в смысле нашего контекста.
Те кто сравнивает аксиомы науки с догмами религий НИКОГДА не могут назвать аксиомы науки.
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 01:23:26 #82 №334197963 
vic.png
>>334193824 (OP)
Я прочитал, и не понял почему нельзя было создать Адамштейна сразу обрезанным. И откуда в космическом коммунизме вообще взялся змей-искуситель? И зачем нужно было устраивать всю эту клоунаду, коли ты "всеведущ" и сразу знал, что Ев_ка всё зафейлит?
Аноним 21/06/26 Вск 01:24:40 #83 №334197987 
>>334197953
>Это не аксиома и не постулат
А что это? Догма? Согласен.

>Да и математика не наука
Отлично. Тогда физика, химия и биология тоже не науки, посколько они продукт математики.
Аноним 21/06/26 Вск 01:26:36 #84 №334198023 
>>334197987
>А что это? Догма? Согласен.
Это можно притянуть как вывод из аксиом Пеано, но само по себе нет.
>Отлично. Тогда физика, химия и биология тоже не науки, посколько они продукт математики.
Хуюкт.
Аноним 21/06/26 Вск 01:47:06 #85 №334198453 
>>334193824 (OP)
Всем базовичкам в треде, моё почтение!
Аноним 21/06/26 Вск 03:32:36 #86 №334199859 
>>334193824 (OP)
Полностью согласна
comments powered by Disqus