Сохранен 210
https://2ch.su/b/res/334205015.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

А тебя когда нибудь увольняли с работы? Если да, расскажи как это было.

 Аноним 21/06/26 Вск 10:38:59 #1 №334205015 
17801828897930702970.png
А тебя когда нибудь увольняли с работы? Если да, расскажи как это было.
Аноним 21/06/26 Вск 10:42:10 #2 №334205082 
бамп
Аноним 21/06/26 Вск 10:44:13 #3 №334205129 
бамп
Аноним 21/06/26 Вск 10:46:42 #4 №334205199 
>>334205015 (OP)
Позвонил в пятницу менеджер. Сказали что надо расставаться.

Ещё пару месяцев поработал и уволился сам. До этого за пару месяцев другого чела также с отдела уволили. Через 4 месяца после моего увольнения уже менеджера моего уволили лол

По началу да грустно. Но потом когда подушка скопится как-то уже похуй. По КД сам всегда дальше работу ищешь
Аноним 21/06/26 Вск 10:49:37 #5 №334205271 
>>334205199
А кем работал?
Аноним 21/06/26 Вск 10:54:53 #6 №334205402 
Бамп
Аноним 21/06/26 Вск 10:57:04 #7 №334205460 
17819437731150261866.mp4
>>334205015 (OP)
Написал заявление а увольнение. Принес мастеру. Он сказал: ну клади на стол. Я положил. Отработал две недели. А потом оказалось, что он заявление никуда якобы не передал и в отделе кадров сказали пиши исчо и снова отрабатывай две недели или уволим по статье. Я забил и не вышел на работу на следующий день. Уволили по статье.

Когда у меня спрашивают почему я вот тут вот был уволен по 81й статье. То я говорю как есть. Сказать что после этого была какая-то проблема устроиться на работу? Нет, особо нет. Бывает, что всякие полуграмотные тетки из отдела кадров, отказывают или начинают грубо общаться. Но это как раз фильтр того, что это дно работа и не стоит с этим связываться.
Аноним 21/06/26 Вск 11:08:25 #8 №334205724 
бамп
Аноним 21/06/26 Вск 11:10:15 #9 №334205763 
бамп
Аноним 21/06/26 Вск 11:11:07 #10 №334205786 
бамп
Аноним 21/06/26 Вск 11:11:43 #11 №334205796 
бамп
Аноним 21/06/26 Вск 11:12:10 #12 №334205805 
>>334205015 (OP)
за що
Аноним 21/06/26 Вск 11:13:04 #13 №334205826 
>>334205015 (OP)
Подрался с клиентом. Вызвали на ковер и прямо сказали - пиши по собственному или уволим по статье.
Аноним 21/06/26 Вск 11:14:05 #14 №334205854 
>>334205199
Чо даже пару зарплат за увольнение с них не стряс? По собственному самые лохи увольняются, чтобы кабанчику денег сэкономить. По тк можно до трех окладов стрясти при увольнении как компенсацию
Аноним 21/06/26 Вск 11:16:38 #15 №334205922 
>>334205460
>А потом оказалось, что он заявление никуда якобы не передал
Заявление на увольнение надо не в руки давать тому, кто заинтересован в какой-нибудь параше, а письмом направлять через почту. Так фиксируется факт того, что ты его отправил, вне зависимости от действий кабана
Аноним 21/06/26 Вск 11:22:43 #16 №334206071 
>>334205922
>а письмом направлять через почту
Ага. Посчитай сколько ты будешь потом еще "отрабатывать".
Письмо идет до 3 дней в пределах города.
Потом еще какое-то время лежит на почте или в абонентском ящике той конторы.
Потом за ним приходит пизда, ответственная за получение почты. Она видит что пришло письмо с уведомлением и описью, в котором лежит твое заяление на увольнение и не забирает его. Это письмо лежит еще 30 дней, потом отправляется к тебе обратно. И с момента твоего получения этого письма начнется отсчитывание тех самых 2 недель. То есть в лучшем случае ты будешь отрабатывать 1,5 месяца, а не две недели как положено. И никакого наказания для таких блядоработодателей нет. Творят что хотят.
Аноним 21/06/26 Вск 11:23:49 #17 №334206100 
>>334205015 (OP)
Начальник подошёл и сказал, чтобы написал по собственному.
Спалили по камерам, как я после работы в офисе нюхал, облизывал и дрочил на туфли женщин из бухгалтерии, иногда на выходные уносил их домой, чтобы развлечься. Шарил по ящикам столов в поиске всякого, у одной украл порваные колготки.
Аноним 21/06/26 Вск 11:24:10 #18 №334206107 
>>334205015 (OP)
ДВАЧЕР - ЭТО ШКОЛЬНИК, - ВОТ ПРУФЫ

- ничего не знает
- ничего не умеет
- никогда не ебался
- даже не целовался
- никогда не работал
- машину не водит
- квартирой не владеет
- в отношениях не состоял
- не курил
- не бухал

Бывают такие взрослые по декалогу выше? Отнюдь. Такими обычно являются дети. Совпадение? Не думаю.
Аноним 21/06/26 Вск 11:25:23 #19 №334206143 
2cher.jpg
>>334206100
>в офисе нюхал, облизывал и дрочил на туфли женщин из бухгалтерии
Аноним 21/06/26 Вск 11:29:00 #20 №334206248 
>>334205015 (OP)
>
>А тебя когда нибудь увольняли с работы?
Нет, только сам уходил.
Аноним 21/06/26 Вск 11:31:13 #21 №334206294 
Было, работа заебала в край, забухал тогда и не вышел. Не жалею.
Аноним 21/06/26 Вск 11:32:30 #22 №334206327 
4992.png
>>334205015 (OP)
Было разок. Уже больше десяти лет назад, работал в офисе транспортной компании звонарем. График был 5/2, абсолютно ублюдочный, поэтому времени на личную жизнь практически не оставалось. А я тогда еще подбухивать с друзьями любил. Ну короче, показатели у меня были очень достойные, руль хвалил, в итоге меня рассосало. Ну и перед работой вечером мог нажраться, а то и ночью. Однажды так забухал, что закончил часа за 3 до работы. В итоге приехал в офис, помятый, вонючий, и заснул прямо за рабочим столом, под камерой. Ну меня руль вызвал, и мягко сказал, чтобы я шел нахуй, потому что алкаши ему не нужны на работе. Я пытался замять, но ему похуй было. Короче выпиздили. Больше я никогда не рабоатл в ебаном 5/2 и не пил перед работой. С тех пор вообще многое поменялось, вышел из запоев, бросил курить, сейчас все хорошо.
Аноним 21/06/26 Вск 11:40:00 #23 №334206537 
>>334205015 (OP)
Да, помню в какой-то конторе торчал на позиции вебмастера (админил и дорабатывал сайт то есть), но потом сильно влюбился в тянку по интернетам, а т.к. дома у меня другая жила, то общались в основном на работе, иногда просто часа на 3 запирался в толчке и дрочили там по звонку. Ещё всегда опаздывал, ну это у меня на всех работах. Но кабан где-то полгода это терпел, т.к. никто не шел на его зп с моими компетенциями. Ну я под конец месяца 3 уже прям нихуя не делал, просто переписывался, дрочил и уминал вопперы на обеде, если бы хоть немного работал, то наверное не уволили бы. Я тогда совсем мелкий был, 20 лвл.

Потом через неск лет работал в Яндексе, ну там просто отдел попал под сокращение, выплатили нихуевое выходное и я его за пару месяцев проторчал
Аноним 21/06/26 Вск 11:43:15 #24 №334206635 
>>334206071
Пчел, всегда в таких письмах срок начинают считать по штемпелю на дату отправки.
Аноним 21/06/26 Вск 11:47:47 #25 №334206749 
>>334205015 (OP)
Не разу не увольняли но один раз сократили. 31ого августа в свободный день было собрание. Я дома по компу участвовал. Думал там 2 часа хуеты будет опять а в тот же день скидки на топливо большие были с часа до трёх. Поехал заправился и вернулся. Успел только услышать от директора что время плохое, заказов мало итд итп. Хуй знает что за плохое время. У меня каждый квартал 100 часов переработки. И сразу конец собрания. Думаю чё за хуйня. Буквально через 5 минут приходит смс типо приди завтра в офис в 12. А я вообще должен был работать и идти на новую линию учится. Хуй знает сколько времени выбивал это. Постоянно говорили типо народу нет и не может отправить. Ну думал может будут предлагать некоторым уйти добровольно. Вообще был уверен что меня никогда не сократят. На моей линии обучение только год. В итоге сократили со дня. По закону мог бы 2 месяца ещё работать. Оплатили 2 месячную зарплату, ещё одномесячную типо за то что сократили со дня. Я там что-то около 12000 евро получил разом. Самое смешное что через 2 месяца вижу объявление типо требуется народ туда. Звоню мастеру и он говорит тут полный пиздец - работать вообще некому. У нас всегда дикая текучка была. Написал хрюше что готов вернуться но хочу старую зарплату и что бы стаж восстановили. Я там 6 лет работал и мне 6% надбавки к зарплате было. Говорю нужен ответ в течение пару дней так как завтра иду на новую работу устраиваться. В итоге вежливо сказали что ты нам нахуй не нужен. Кандидируй на общем основании, проходи собеседование ну и никакого стажа. Хуярь как новичок с испытательным сроком.
Вообще сказочные долбаёбы там. То в аренду рабочих обращаются так как никто у ним не идёт то поувольняли рабочих кто по 10-20 лет там работал. До сих пор раз в пару месяцев вижу обьяву что народ требуется.
Аноним 21/06/26 Вск 11:51:16 #26 №334206837 
>>334206749
Это че за страна?
Аноним 21/06/26 Вск 12:04:43 #27 №334207201 
>>334205015 (OP)
Работал курьером документов 5/2, возил доки на подпись из одного офиса в другой и на почту ходил. Работы было очень мало, мог 4-5 часов просто просидеть а потом поехать домой или два письма за день отнести на почту, но иногда прям с утра до вечера катался. В последние два месяца устроился на вторую работу охранником 2/2 по ночам, там особо ничего не делал иногда даже спал, проговорился об этом на работе какой то тетке, потом вызвали сказали типо нас это не устраивает, нужно оттуда уволиться, а там платили в два раза больше, в итоге уволился с этих писем ебаных.
Аноним 21/06/26 Вск 12:11:19 #28 №334207397 
Никогда не увольнялся но очень бы хотел, с компенсацией чисто бабок урвать. Но я айтивыблядок, новую работу с таким же доходом никогда не найду. Приходится терпеть. Рабство ебаное.
Аноним 21/06/26 Вск 12:18:36 #29 №334207618 
>>334206837
Эстония.
Аноним 21/06/26 Вск 12:19:15 #30 №334207634 
15244958862050.png
>>334206100
Чёт проиграл с этого ГРЯЗЕВИКА ЗАЛУПОЕДА.
Аноним 21/06/26 Вск 12:20:22 #31 №334207674 
16717168226983.jpg
>>334206107
>- не курил
>- не бухал
>значит не взрослый.
Услышал тебя, родной.
Аноним 21/06/26 Вск 12:22:00 #32 №334207714 
>>334205015 (OP)
Уволили со стройки из за того что мега дрищ и не выдержал поднимать мешки с говняком на 5 этаж и разгружать машины с трубами
Аноним 21/06/26 Вск 12:22:42 #33 №334207731 
бамп
Аноним 21/06/26 Вск 12:24:12 #34 №334207769 
>>334205460
Надеюсь ты этому мастеру кружку чая припудрил залупой.
Аноним 21/06/26 Вск 12:24:52 #35 №334207783 
>>334206327
>звонарем
А может золотарём?
Аноним 21/06/26 Вск 12:25:35 #36 №334207803 
>>334205854
Да? Расскажи плз как у тебя это вышло
Аноним 21/06/26 Вск 12:26:40 #37 №334207835 
>>334205015 (OP)
Заставляли подписать по собственному, иначе, песда, ещё было, что через суд пытались свои проёбы навешать, как правело на счётчик поставить. А где-то сам уходил. Без скандалов.
Аноним 21/06/26 Вск 12:32:06 #38 №334207988 
>>334206537
А ты программист? Как получилось в Яндекс попасть?
Аноним 21/06/26 Вск 12:32:29 #39 №334207996 
>>334206635
Нет. С момента получения.
Аноним 21/06/26 Вск 12:37:25 #40 №334208146 
>>334205015 (OP)
Уволили с места, где я кнопкодавил 5 лет.

Надо сказать, что место было и охуенным в плане большой зп, и хуевым в плане отвратительных процессов и отношения. Мне вообще не давали свободы, душили бюрократией, и даже не рефакторинг надо было делать ПИТЧ, потом идти убеждать руководство, что он нужен, потом, если одобрят, делать техдиз и уже потом делать задачи. Естественно, этим никто не занимался и рефакторинга никогда не было. А если делаешь рефакторинг в рамках задачи, то ее ревертил тимлид.

В общем, я засайлентквитился и выдавал кпи ниже среднего. Но все было норм, меня даже ценили, особенно коллеги. Но потом на меня повесили двух джунов, и в то же самое время я поссорился с лидом и ебнул ему 3\10 в перформанс ревью, потому что заебал. И по итогам перф ревью меня и уволили лул, уж не знаю, что стало настоящей причиной - то ли я перегнул палку с сайлент квиом, то ли тимлид и правда оказался двуличным пидарасом, потому как в лицо он ничего плохого не сказал.

Счас сижу на новой работе, где денег меньше, но зато полная свобода. Экономлю, но кайфую
Аноним 21/06/26 Вск 12:39:02 #41 №334208198 
Как же я устал работать на своей работе в графике 5/2.
Это моя первая и текущая работа, до этого только подростком подрабатывал.
Уже 7 лет на этом месте, ЗП плавающая, в среднем 65к если взять последние два года и поделить на 24.
Ебучая сфера где нужно работать с клиентами, нужно отвечать и после работы или в выходные...
Штат маленький и не позволяет перейти на 5/2 или нанять дежурных на выходные.

Я конечно опыта во многих сферах набрался в сфере айти и оборудования, но в моем городе нигде такого не требуется, а для макаки всё же не так квалификация. Подушка есть, всё говорю себе что оставлю заявление после очередного звонка в выходные, но не делаю это.
Аноним 21/06/26 Вск 12:41:10 #42 №334208244 
>>334206100
Как ты так угораздился? Я нюхал носочки танцовщиц (у нас была контора по организации праздников), и стирал в ротике :зз Но камер не было
Аноним 21/06/26 Вск 12:46:14 #43 №334208377 
>>334206071
Чел ты тупой и распространяешь дезу.

Иди гугли что такое заказное письмо, и что бывает если его проигнорить, еблан
Аноним 21/06/26 Вск 12:51:34 #44 №334208533 
>>334208377
Ну вообще то если не приходить за ним на почту, то оно там лежит 30 дней, затем его отправляют обратно отправителю.
Аноним 21/06/26 Вск 13:00:04 #45 №334208728 
>>334208533
Это не отменяет юридических последствий для получателя, еблан блять тупой сука, иди читай закон долбаеб
Аноним 21/06/26 Вск 13:06:36 #46 №334208885 
Работал в одной пиздатой конторе около 10 лет. Решил съебнуть в другой отдел (решение по итогу было гениальным, поскольку именно оно меня кормит по сей день). Овнер конторы был не оч рад, он хотел чтоб я, возглавил говноотдел. Я был таким пиздатеньким сотрудником с рабояим днем от 10 до 16 часов, на связи 24/7, весь такой заряженный, лояльный, хоть и туповатый. Я съебнул. Почти год я потел, старался, сразу было ясно что рукав отдела, куда я перешел - ебанат (к слову после того случая для меня если чел хоть какой позитив высерает в сторону навального, то он долбоеб и разшоваривать там не с чем, до текущего момента правило работает безотказно)., короче рукав-ебанат дал мне-нубу задачу которая невыполнима (это я сейчас с высоты опыта понимаю) и к тому же нахуй ненужная. В общем я потел и не допотел, выгорел в очередной раз, посадил здоровье, и предъявил этому дебилу всю хуйню что он говорил по пунктам где он пропиздоболился, он и пидорнул меня, к слову его потом тоже уволили нахуй. Мне выплатили хороший парашют. На мои задачи наняли сначала 6 человек, не вывезли, продолжают нанимать лол. Я сильно переживал и грустил, попутно ища работу, унижаясь перед hr пездами. В итоге до меня кой-че дошло и я, сменил тактику, с правдоебства и чести на пиздеж в ебло и кивание гривой, с единственной задачей - сделать себе хорошо, а на вот эту ебанину про "команду", "изменить мир", "развиваться в своей самой лучшей лучшей лучшей работе" - похуй. Очень быстро нашёл контороу (ебаную почти на максимум), где платят мне больше, работаю я сильно меньше, еще и проебываюсь, и со своими проебами один хуй у меня больше всех задач закрыто, все вокруг довольны кроме рсп рукавки - это пиздец комичный случай, котрая меня скоро тоже уволит потому что перед этой жижей даже играть роль лояльности ебать как сложно, но я честно стараюсь. В общем к чему это я все: работа это деньги, деньги без ответственности как если бы ты был овнером этого цирка. Работа должна платить по счетам и идти нахуй.
Аноним 21/06/26 Вск 13:12:39 #47 №334209055 
>>334208146
>засайлентквитился


переведите кто нибудь с петушиного
Аноним 21/06/26 Вск 13:13:16 #48 №334209078 
Повысили тупую шмару даже не до начальника, но она очень хорошо могла присесть на уши начальству. Я ни слова ей не говорил. Тупо на созвонах поставил пару смеющихся смайлов в чат потому что действия руководства это тупейший абсурд. Ей это не понравилось, она нашла собрала созвон в котором за спиной моего руководство специально нашли в моей работе фрод, хотя по такой логике там у каждого был фрод потому что процессы гавно. Меня начали кошмарить и мне пришлось уйти по собственному. Доказывать ничего не стал. Просто психанул и ушел. По сути уволили за смайлик. Вот такие они крупные финтехи, где вместо работы занимаются хуйней. Иногда там по полгода сотрудники нихуя не делают, а под конец года с горящей жопой всех ебут.
Аноним 21/06/26 Вск 13:13:26 #49 №334209083 
>>334206749
Так ваши премии руководство себе просто поджирает, заводик как работал так и будет, лошков за забором толпа. Владелец увидел бюджет на премии, и как оухел что черни это раздать надо, нахуй нужна эта чернь.
Аноним 21/06/26 Вск 13:15:00 #50 №334209132 
>>334209055
Это норм тема, работаешь минимум, не берёшь лишних задач и часов. Ну и кто тут петух после этого? Очевидее ответ - ты. Сходи умойся.
Аноним 21/06/26 Вск 13:34:58 #51 №334209650 
>>334205015 (OP)
>увольняли с работы?
Заебала работа, написал по собственному, но хотели уволить потому что нихуя не делал, я их опередил
Аноним 21/06/26 Вск 13:37:30 #52 №334209716 
>>334206107
>- ничего не знает
сомнительная хуйня, знаю как чай заварить
>- ничего не умеет
умеют в доту играть
>- никогда не ебался
ебался
>- даже не целовался
целовался
>- никогда не работал
работал
>- машину не водит
права есть, машины нет
>- квартирой не владеет
ну это чек да
>- в отношениях не состоял
неделю состоял, но по сути да, не состоял
>- не курил
курил
>- не бухал
бухал
Аноним 21/06/26 Вск 13:52:41 #53 №334210139 
>>334209083
Чёт не понял про какие премии ты. Вот именно что туда хуй кто идёт. За 6 лет что я там отработал объявление о найме наверное не разу не снимали. Я уже даже и имена новичков не запоминал. Один хуй 3/4 даже испытательный рок не отработают. Работа сильно грязная и в цеху под 30 градусов. В руководстве одни эффективные дебилы которые выходили из офиса только что бы сделать жизнь работягам чуть сложнее. У них там сильно раздутый штат и видимо совсем работы нет. А отчитаться надо что вон там для безопасности теперь все будут в этом цеху ходить на четвереньках. Единственное держало так очень хорошая зарплата.
Аноним 21/06/26 Вск 13:54:25 #54 №334210195 
>>334206100
Стори пили подробнее аак нюхал. Опиши внешку баб этих и их возраст
Аноним 21/06/26 Вск 13:57:10 #55 №334210263 
Насрал на стол мастеру и ушел
Аноним 21/06/26 Вск 14:00:08 #56 №334210338 
>>334210139
Эффективные дебилы обычно не владельцы завода. Владелец видит что есть бабки и предлагает выплатить премии (с целью того же удержания, найм та еще залупа) , выделяет бюджет, эффективные дебилы забирают бюджет на премии себе, старичков увольняет, мол получил премию и съебался или что-то такое, там способов масса. Текучка бешенная очень способствует таким движениям.
Аноним 21/06/26 Вск 14:05:52 #57 №334210471 
>>334205015 (OP)
Я оставался один в офисе и дрочил там. Кончал на входную дверь - прямо вставал напротив дрочил и стрелял. За дверью постоянно были шаги всякие и в теории я играл в русскую рулетку. Один раз проиграл, слышал приближающиеся шаги, но я решил кончить и по быстрому пиструн в штаны убрать, так вот, я кончил на косяк, дверь открывается, заходил начальник, а я стою с хуем в руке. Он постоял и говорит "ты что, вообще ебнутый что ли, блять?" Я ответил "нет", и он меня уволил

Еще раньше я брал кубики рафинада и совал себе в жопу, измазывал в говне и грыз. Тогда я дрочил на копро порно с японками просто. Начальник зашел, а у меня в руке кубик сахара в говне лол, но он не понял, наверное подумал, что конфетка какая-то шоколадная.
Аноним 21/06/26 Вск 14:06:15 #58 №334210487 
>>334205015 (OP)
Шел 2015 год. Дело было на Донбассе. Кризис. Предприятие начало сокращать сотрудников. Но почему-то это происходило без приказа, а руководство просто давило на сотрудников угрозами.
Дошла очередь до меня. Вместо честного разговора начальник (колхозник, как и половина руководства предприятия) начал интриговать. Начал собирать компромат в духе: выискивать через промежуточные звенья ошибки в работе. Если что даже в дипломной работе нужно иметь обязательно 10 ошибок, идеально сделать почти никто не может и не должен. В общем, начались интриги и выискивание "пятен на солнце", просто копание в рабочем процессе. Шли систематические жалобы в HR, о которых я узнал в последний момент. Хотя до 2014 я получал благодарности, премии, похвалы за освоение новых программ. То есть проблем не было, пока не грянул кризис.
Вызывать начали в HR. Я обьяснил, что идет рабочий процесс и смертельных ошибок не было. Прошло 2-3 месяца звонит начальник и в каком-то веселом почему-то состоянии говорит "будет сокращение 35% персонала, надо написать по собственному". Я, естественно, ничего не пишу. Снова вызывают в HR. Я говорю "покажите приказ о моем сокращении". В ответ хмыканье и угрозы от кобылицы-HR прямым текстом "по-другому значит будем разговаривать..."
В общем, я понял, что дело гиблое и через несколько дней, поразмыслив, пошел с предложение написать заявление и получить 6 окладов выходного пособия, как и предписывает наш коллективный договор. Получил согласие. Вопрос: зачем была вся эта драма от колхозников, если изначально можно было выполнить коллективный договор и не устраивать цирк?
После этого нашел успешно новое рабочее место и довольно урчал. Кстати, и коллектив попался лучше и сама работа намного интереснее.
Аноним 21/06/26 Вск 14:08:49 #59 №334210552 
>>334205015 (OP)
Один раз когда контора закрылась. Дали 3 оклада, я купил пс4 и ведьмак 3, кек.
Аноним 21/06/26 Вск 14:12:43 #60 №334210628 
>>334209078
>Повысили тупую шмару даже не до начальника, но она очень хорошо могла присесть на уши начальству
Не совсем в тему, но вспомнил один случай...
Я на одном предприятии в 2019-2020 гг дорабатывал уже и планировал увольняться...К нам в отдел перевели бабу. Поставили замначальницей. Она вообще ни в зуб ногой, хрен знает чем занималась, но не делами отдела. Тупо корова получала зарплатку и все. Так вот. Она вроде была еще и любовницей директора, хотя страшная шо пиздец...
И директор оформил нам в отдел крутой МФУ лазерный, цветной с вай-фаем. Поставили ей в кабинет. А сеть общая по отделу. И коллеги, наивно думая, что это для всех, отправляли доки на печать на принтер. Заходят в ее кабинет (она сидела там с еще парой коллег, кабинет был не личный) и берут распечатку. А она открывает рот и говорит "вообще-то это только для меня, тут нельзя распечатывать". У коллеги челюсть отвисла. То есть прикинь какого левела охуевшесть у нее: за счет предприятия куплен принтер сугубо для нее, более никому нельзя по работе ничего печатать.
Ну, в общем, с того отдела потом свалила треть сотрудников. Конечно, не из-за принтера, а в целом из-за атмосферы. Там еще конфликт открытый начался между ней и самим начальником. До криков доходило. Короче хабалку поставили на должность, а у нее ни авторитета ,ни знаний, только гонор. Быдло короче.
Аноним 21/06/26 Вск 14:15:53 #61 №334210701 
>>334210471
Это потому что тебе не нравилась работа. Ты стрессовал и организм требовал срочно дофамин.
У меня такое бывало желание на работе вздрочнуть в туалете.
Когда я работал на кайфовой работе и интересной, то такие мысли в голову вообще не лезли даже когда один оставался.
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 14:35:21 #62 №334211172 
>>334205015 (OP)
Работаю в сфере строительства. С предыдущей работы увольняли заебись. Я объект закончил, полгода хуи пинал, раз в неделю на объекте появлялся лицом поторговать, получая всю ЗП, потом еще в командировку сгонял двойную ЗП заработал за месяц, потом меня по соглашению сторон уволили с выплатой двух ЗП и компенсации за отпуск за полтора года. В день увольнения почти миллион суммарно прилетело на карту. Я потом на радостях работу полгода искал и нашел аналогичную, на объект. Сейчас на новой работе объект закончился, но работодатель хочет чтобы я по собственному уволился, а я им хуй говорю, платите 2 ЗП по соглашению или вообще уведомляйте о сокращении, 2 месяца меня терпите, а потом еще 2-3 ЗП я получу с вас. Начали акты о прогуле фальсифицировать, но у меня есть доказательства, что я либо был на рабочем месте, либо на объект меня не пускала охрана. Завтра опять пойду на проходную доебывать охрану. Если уволят за прогул, думаю, что даже проще будет, в пределах месяца подам иск, пару-тройку месяцев суды, дальше меня восстанавливают, выплачивают эти 3-4 месяца ЗП, а дальше по новой - или по соглашению расстаемся, или уведомляйте, лол.
Аноним 21/06/26 Вск 14:37:19 #63 №334211218 
>>334205015 (OP)
Двенадцать лет назад, на 26 лвл уволили, но так до сих не знаю за что. Или спалили, что травку курил в коптёрке. Или спалили, что начал школьнице-клиентке написывать вк. Ещё могли спалить в соц сетях, что пасты писал про дезоморфин, подростков-токсикоманов…
А может за всё сразу уволили: такая дурь в голове была в то время, с годами конечно ощутимо умнее стал, моральные ценности привил себе, в церковь стал ходить, Библию читать, спортом заниматься.
Аноним 21/06/26 Вск 14:49:26 #64 №334211486 
>>334208728
И какие юридические последствия для работодателя?
Аноним 21/06/26 Вск 14:55:04 #65 №334211618 
>>334211218
>ощутимо умнее стал
>в церковь стал ходить, Библию читать
Перетолстил.
Аноним 21/06/26 Вск 14:56:58 #66 №334211662 
>>334205015 (OP)
Никогда не увольняли по инициативе работодателя. Всегда увольнялся по собственному желанию и всегда была волокита при увольнении, так как я хорошо работал и меня не хотели увольнять. То не принимали заявление на увольнение, то принимали, но потом оказывалось, что никакого заявления не было и ты должен работать дальше, либо писать новое заявление на увольнение. Пока я не закончил вузик и не выбился из дно работ.
Аноним 21/06/26 Вск 14:57:40 #67 №334211675 
>>334211218
Я бы такого точно не уволил, лучше скучную корзину за дверь.
Аноним 21/06/26 Вск 14:58:17 #68 №334211692 
У меня на заводике бздят увольнять по статье, будут анального ограничиваться - отправить в пнд, сдать в полицию, провоцировать на увольнение по собственному желанию путем травли.
За счёт этого большая часть начальства/руководства и секретарш состоит из сук, так как им это позволяет изгаляться над любым сотрудником.
Аноним 21/06/26 Вск 14:58:37 #69 №334211704 
Аноним 21/06/26 Вск 15:04:37 #70 №334211834 
>>334205015 (OP)
Написали кадровик в тгшке мол "так и так, мне сверху значит спустили задачу уведомить тебя, что мы тебя увольняем, я честно говоря сам немного в шоке что это вот так происходит, без предупреждений и прочего", пошел к руку, он мне "пук-среньк, так решили", на мои вопросы типа а за что хоть, он мне "ну, неудовлетворительный рабочие результаты". Я кивнул и ушел домой. Через пару недель узнал, что там почти весь мой отдел выпизднули вслед за мной, кроме двух человек, и наняли новых вместо нас. Нахуя - никто так и не понял.
Аноним 21/06/26 Вск 15:07:43 #71 №334211907 
>>334210628
Анончик, у меня >>334211692 у директора по хуепинанию (чуть в айти, чуть в цехах, чуть секретуток поебать) машина на блатных номерах куплена за счёт завода и ездит только он на ней.
Ну и в случае агрессии на него сразу с безопасником решает вопрос.
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 15:09:43 #72 №334211955 
>>334211172
Какой хуетой РАБотодауны занимаются, пздц. Не удивительно, что страна в жопе, если каждый второй так "работает".
Аноним 21/06/26 Вск 15:13:24 #73 №334212045 
>>334211834
Я больше десяти лет работаю на заводе и кроме каких-то узких чатов между собой не видел никогда. Знаю конечно у каждого за компом есть чат, не знаю может ли любой друг другу написать, но всё-равно судя по поведению офисных всё как-то ограничено.
Хотя чего я пизжу, я мастеру звоню, если вдруг меня не будет (срочно или больничный), а если мастера нету на работе, он звонит другим мастерам, ибо Начальник забудет, а секретуткам не по масти таким заниматься.
Чаты возможно позволяют в лицо указывать коллеге, что не зотел сказать лично.
Аноним 21/06/26 Вск 15:16:41 #74 №334212119 
>>334211907
Личная машина у директора за счет предприятия - такое было тупо на каждой фирме, где я работал. Это вообще уже за положняк.
Но чтоб оргтехнику начинали сявки, которые на подсосе у дирека, растаскивать в духе "мое - не твое", то такое жлобство я встретил впервые. Это уже был как маркер деградации предприятия.
Аноним 21/06/26 Вск 15:19:05 #75 №334212187 
>>334211834
А что понимать? Я тоже по зелени не понимал почему начальство начинает моббать людей просто так, а потом вкурил - коррупция, кумавство. То есть выпинывают тех, кто наладил работу, а берут знакомых или по блату. У нас так целое землячество было в отделе - начальник натащил жену, соседей по своему пгт и так далее...
Быдло деревенское приехало в обл.центр, освоилось, поняло, что можно щемить всех и ничего не будет и понеслась...
Аноним 21/06/26 Вск 15:21:39 #76 №334212249 
>>334208146
Так вот он какой, так называемый "поридж"...
Аноним 21/06/26 Вск 15:25:35 #77 №334212347 
>>334208885
Базовичок. Расскажи как пришёл к тому, что нужно максимально нагло пиздеть
Аноним 21/06/26 Вск 15:26:58 #78 №334212382 
>>334212119
В чём прикол у меня на заводе - генерального (дед 60лвл) могут привезти на ларгусе, я его не видел за рулём никогда, а этот парниша лет 40 от силы - на отдельном авто.
Насчёт оргтехники, ни разу честно не спрашивал мастера или секретаршу распечатать чего-нибудь для себя, но думаю будет залупаться, особенно на цветную печать.
У нас проще "растаскивают" - должности по совместительству и всякая рандомная шушера, которая выше и выше цеховых работяг.
Аноним 21/06/26 Вск 15:32:25 #79 №334212514 
0102b319a571517da5b1b645b64586c5.jpg
>>334205015 (OP)
Один раз. Работал на тупорылого кабана торгующего всякой химозой, склад продуваемый всеми ветрами, жара жуткая к осени просто дикий дубак. Я тогда чот уже мальца подвыгорел от работы и просто присел за компом потупить немного, работы в тот день было не дохуя, а я чот просто был заёбаный и невыспавшийся. И это хуйло палило всех по камерам.
Ну я так повтыкал минут 15, этот гандон ебливый звонит и грит мол оштрафован на 1.5к, а через час приехал и грит мол всё ты уволен

Работа была хуйня полная потому не жалею ни секунды. Надеюсь у него будет рак простаты и он будет умирать в муках. Другого этот гандон не заслуживает
Аноним 21/06/26 Вск 15:33:37 #80 №334212544 
Везде увольнялся с проблемами. Если работаешь хорошо и в отличие от своих коллег не пьешь и не косячишь, то увольнять не хотят. В одном месте хотели повесить пропавший инструмент, который как раз и пропили бомжи из рабочих домов, которых начальники привозили на объект работать малярами и месителями раствора. В другом настойчиво предлагали забрать заявление на увольнение и работать дальше иначе грозились уволить по статье. Я каждый раз отказывался. Потом трудовую книжку ещё две недели не возвращали и не пускали в отдел кадров через проходную.
Аноним 21/06/26 Вск 15:36:59 #81 №334212627 
На работе перевелся в другой отдел, так считал, что мой текущий отдел занимается бесполезной хуйней и там у меня нет развития как специалиста.
В другом отделе оказалось ещё хуже. Там не просто не было развития, а была деградация, так как тамошняя команда ебанатов работала ещё хуже чем я. Ну, я начал им намекать, мол, хуле вы такие черти жопорукие, неправильно работаете. А они чисто на чиле там сидели и развиваться не собирались вообще.
Через 2 месяца сказали идти нахуй под предлогом что это я плохо работаю.
Аноним 21/06/26 Вск 15:43:57 #82 №334212812 
Каждый раз увольняюсь на лето, ибо в наших сибирских пердях оно короткое и хочется нагуляться и накататься на велосипеде и накупаться в Оби. И каждый раз проблемс с увольнением, ибо у кабанов лето это сезон, поэтому никаких отпусков до ноября. А в ноябре делать в отпуске нехуй. Да и сейчас взяли моду устраивать на работу по договору ГПХ, а когда ты хочешь уволиться то тебе говорят мол пиши заявление и две недели отрабатывай. А еще любят кидать с двумя последними зарплатами после увольнения, суки мрази, спидорака таким кабанам.
Аноним 21/06/26 Вск 15:46:56 #83 №334212893 
>>334210487
>на Донбассе
>грянул кризис
>После этого нашел успешно новое рабочее место и довольно урчал. Кстати, и коллектив попался лучше и сама работа намного интереснее.
Лахтаблядь, палишься, иди на хуй. - 15
Аноним 21/06/26 Вск 15:52:58 #84 №334213081 
>>334205854
>По тк можно до трех окладов стрясти при увольнении как компенсацию
Ну хз сократили весь отдел никому никаких компенсаций не выплатили. Работал 8 лет в этом офисе.
Аноним 21/06/26 Вск 15:55:48 #85 №334213160 
Устроился как-то на непыльную работенку. Был молодой дохуя инициативный. За 1 месяц делал квартальные работы, старался выжимать максимум из рабочего дня.
В итоге просто сказали, прийти за документами и компинсацией. Честно до сих пор большой вопрос за что меня так, в одного тянул целую шаражку.
Но оно и к лучшему. Сейчас мини рук в крупнейшей российской компании. Лутаю громадные бабки за по факту протирание штанов.
Аноним 21/06/26 Вск 15:56:36 #86 №334213182 
>>334212812
Хорошо живёшь.
>гпх
Херня вошла в моду, так легче слить работягу.
Аноним 21/06/26 Вск 15:57:07 #87 №334213195 
>>334212893
Дебилоид, в чем ты увидел методичку? Долбоебина руснявая, это была украинская часть Донбасса. Украина контролировала до 2022 года 65% Донецкой и Луганской областей от админгистративных границ. Шизик ты малолетний.
Аноним 21/06/26 Вск 16:08:44 #88 №334213519 
>>334210487
>6 окладов выходного пособия
Круто у вас там в Донбасе конечно. У еас в Москве вообще ничего не дают. Я еле еле неотгуленные отпуска выбил при увольнении. Работал 2 года без отпусков и то отдавать не хотели.
Но я в IT это понятно что херня.
Аноним 21/06/26 Вск 16:09:31 #89 №334213545 
image.png
>>334213519
Аноним 21/06/26 Вск 16:11:39 #90 №334213592 
16507285533860.png
>>334205015 (OP)
Расстался с одной пиздой, было очень погано и срано в душе. Ну и я заливался алкашкой почти каждый день, опаздывал и приезжал с бодуна. Примерно через полгода попросили написать по собственному желанию. Банальщина.
Аноним 21/06/26 Вск 16:11:50 #91 №334213596 
>>334210552
>Дали 3 оклад
Да как так. Почему за 20 лет разного стажа в 5 конторах ниче ни разу не дали. В Москве походу нет таких компенсаций.
Аноним 21/06/26 Вск 16:13:54 #92 №334213650 
>>334211172
>уволили с выплатой двух ЗП и компенсации за отпуск за полтора года
фантастика.
Аноним 21/06/26 Вск 16:14:34 #93 №334213668 
>>334209078
ну так это тупая шмара, с твоих слов, уничтожила тебе лоха. И кто тут еще тупой?
Аноним 21/06/26 Вск 16:17:26 #94 №334213758 
>>334212812
>Каждый раз увольняюсь на лето
Все зумеры щас так делают и я вам завидую.
Аноним 21/06/26 Вск 16:17:34 #95 №334213765 
>>334211834
>весь мой отдел выпизднули вслед за мной, кроме двух человек, и наняли новых вместо нас
оптимизация и оздоровление коллектива. Берут джунов готовых на первых порах рввть жопу за меньшую зп. У нас так же увольняли работяг, зато в hr отделе все сидели надежно, понятно им же этот круговорот разруливать
Аноним 21/06/26 Вск 16:19:21 #96 №334213818 
Напишу как быть ебать каким ценным рабочим .
Когда графики отпусков не стыкуются , и надо кому-то сдвинуть отпуск , этот кто-то был я . А остальные женатикт и РСП такой вой поднимали если тронуть их отпуск .
Я сыч никуда не езжу , поэтому поебать на отпуск .
С той конторы я уволился , не представляю как они без меня отпуска распределяют .
Аноним 21/06/26 Вск 16:19:25 #97 №334213820 
>>334212627
Правильно сделали, такого долбоеба как ты надо гнать сразу
Аноним 21/06/26 Вск 16:19:29 #98 №334213821 
>>334212627
Все правильно сделали
Перемены на раб. месте делают СВЕРХУ, а что б какойто червь на такой же должности всем в жопу лез это надо иметь повышенную наглость и самомнение, вот сидел бы ты себе тихо и спокойно, до начальника долез и уже потом бы реформировал и указывал
Аноним 21/06/26 Вск 16:19:31 #99 №334213822 
>>334205015 (OP)
Когда-то брал академ отпуск в универе и работал на конвеере по производству пивных крышек. Там я словил комбо: за день до моего дня рождения я расстаюсь с девушкой, по этому поводоу сильно набухиваюсь, на свой др сприхожу на смену, а начальник говорит: пиши заявление.
Аноним 21/06/26 Вск 16:21:03 #100 №334213866 
>>334213822
А в чем прикол писать заявление по собственному?
Разве не проще нихуя не делать тогда раз увольняют, по идее они же должны там пару окладов выплачивать при увольнении
Аноним 21/06/26 Вск 16:23:10 #101 №334213927 
>>334213821
>вот сидел бы ты себе тихо и спокойно, до начальника долез
так не бывает. без хождения по головам за выслугу лет начальника не дадут.
Аноним 21/06/26 Вск 16:24:04 #102 №334213936 
>>334213927

Но это надо делать в крысу и тихо и быть лицемером, а не лезть всем в очко
Аноним 21/06/26 Вск 16:25:34 #103 №334213985 
>>334213866
По статье уволят. Там была сдельная оплата, и ставка делалась на азарт работника. Кто-то чуть не срал в пакет, не отходя от станка, чтоб больше настаханить. А у меня таких качеств никогда не было, я человек не азартный. Сделал норму и съебал. Им это не понравилось и начались предъявы. Там бы нашли, за что уволить по статье, тут к гадалке ходить не надо.
Аноним 21/06/26 Вск 16:26:26 #104 №334214003 
>>334213866
>по идее они же должны там пару окладов выплачивать при увольнении
Нет такого. Кабан с жеста доброй воли будет платить за дни которые ты по факту не отработал, 3-6месяцев окладов ана ага щаааз.
Работал в 5 разных конторах, 20 лет общего стажу. Нигде ничего не выплатили. То что отработал то и получил. Миф это всё. В ДС по крайней мере так. Увольняли и по собственному и по сокращению.
Аноним 21/06/26 Вск 16:29:32 #105 №334214077 
бамп
Аноним 21/06/26 Вск 16:31:05 #106 №334214112 
>>334214003
Может потому что ты лох не мог на кабана лбом вперед пойти что будешь в суд подавать и тд
Аноним 21/06/26 Вск 16:33:45 #107 №334214171 
>>334214112
Ага вот мне делать больше нечего как по судам бегать, юристам платить. Забрал оклад трудовую одним днем и свободен.
Аноним 21/06/26 Вск 16:35:58 #108 №334214220 
>>334206071
> Это письмо лежит еще 30 дней, потом отправляется к тебе обратно.
Так не работает с заказными. Если юрик не получает почту по официальному адресу, то это его проблема. Если она поступила на ящик конторы, то с этого момента хозяин извещён надлежащим образом.
Аноним 21/06/26 Вск 16:36:26 #109 №334214240 
Screenshot2026-06-21-16-34-41-5940deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
>>334214112
Это вообще не обязательная фигня. На усмотрение кабана. Но кабан уверен лучше эти деньги на свою семью потратит чем ноунейм васе по доброте отдать.
Аноним 21/06/26 Вск 16:45:37 #110 №334214457 
бамп
Аноним 21/06/26 Вск 16:46:18 #111 №334214475 
бамп
Аноним 21/06/26 Вск 16:46:42 #112 №334214484 
бамп
Аноним 21/06/26 Вск 16:47:12 #113 №334214498 
бамп
Аноним 21/06/26 Вск 17:07:28 #114 №334214976 
>>334205015 (OP)
Позвонила эйчарка, сказала ну ты понел, все пока
Аноним 21/06/26 Вск 17:07:52 #115 №334214984 
>>334213758
>Все зумеры щас так делают
Это делали и в далеком 2012-м когда я только начал РАБотать. Если работой не дорожишь и она дно, то зачем за нее цепляться? Дно работ за воротами много, а я у себя один.
Аноним 21/06/26 Вск 17:09:50 #116 №334215029 
>>334207397
Ну как у тебя хватило мозгов вкатиться в айти? Блять не понимаю ну как
Аноним 21/06/26 Вск 17:13:58 #117 №334215135 
>>334213596
Мы судились вообще коллективно, нас хотели через хуй кинуть.
Аноним 21/06/26 Вск 17:14:36 #118 №334215153 
>>334214984
Притом всякие сорокалетние скуфы устраивали бугурт, когда я в первой половине мая писал заявление на увольнение и уходил отдыхать: ходить на рыбалОчку, гулять по лесу/городу. Я просто не понимаю зачем так дорожить дно работой, как будто это последняя в твоей жизни работа. Я еще понимаю работа интересная и хорошо оплачивается, а когда работа говно в каком-нибудь цеху, коллеги сплошь маргиналы, зарплаты едва хватает на базовый минимум, отношение начальников к тебе как к говну. И зачем напрягаться? ради чего? чтобы что?
Аноним 21/06/26 Вск 17:15:12 #119 №334215171 
>>334208885
Ты в айти работаешь? Расскажи свой путь как смог вкатиться
Аноним 21/06/26 Вск 17:16:26 #120 №334215205 
>>334205271
R&d инженер

>>334205854
Так могли сразу уволить и за 2 месяца заплатить или я могу 2 месяца отработать и уволиться по собственному
Аноним 21/06/26 Вск 17:17:57 #121 №334215237 
>>334213160
>Лутаю громадные бабки за по факту протирание штанов.
Это сколько в год?
Аноним 21/06/26 Вск 17:18:29 #122 №334215250 
>>334215029
>Ну как у тебя хватило мозгов вкатиться в айти? Блять не понимаю ну как
На сайтах знакомств каждый второй айтишник. А там такие уроды с дегенеративными ебасосами. Так что ничего сложного видимо в этом нет. Даже умственно отсталый двачер с особенностями развития сможет вкатиться в айти.
Аноним 21/06/26 Вск 17:18:58 #123 №334215264 
>>334210487
Можешь поподробнее написать про шесть окладов и свою работу? Я завидую если ты программист
Аноним 21/06/26 Вск 17:19:20 #124 №334215274 
>>334215153
Я всегда придерживался подобного подхода. Но в итоге уже пятый месяц без работы сижу. И у этого зла есть имя - эйчары. Наиболее продвинутые стали увольнять этих уебанок целыми отделами, так как они превратили рынок труда в сайт знакомств. Я не шучу - там до смешного много общего. Одна сторона, опираясь на свой манямирок, разбавленный личными травмами, задирает планку настолько, что в итоге обе стороны сидят в одиночестве.
Аноним 21/06/26 Вск 17:20:35 #125 №334215314 
>>334211172
Амончик а что ты делал в строительстве и в какой конкретно сфере был?
Аноним 21/06/26 Вск 17:21:57 #126 №334215352 
>>334211662
А сейчас кем работаешь?
Аноним 21/06/26 Вск 17:22:07 #127 №334215356 
>>334205015 (OP)
Пиздец, матрица какая-то. Рассказываю. Устроился разработчиком. Зарплата маленькая, но мне нормально, потому что работал час в день. Проработал два месяца. Вопросов к моей работе нет, но эти пидоры увидели, что я ищу работу. HR, которая мразь. И что вы думаете? Сказали увольняться по собственному. Я сказал, пошли нахуй. Они меня по статье пытаются уволить)))

Будет суд. Будет весело.
Аноним 21/06/26 Вск 17:23:36 #128 №334215400 
>>334206071
>И никакого наказания для таких блядоработодателей нет. Творят что хотят.
Я один раз с завода уволился, а потом через некоторое время захожу на гос. услуги посмотреть свой стаж работы и вижу, что меня после увольнения на этот же завод устроили опять без моего ведома, а потом через 2 месяца просто уволили. У меня никаких последствий от этого не было, я смог на другой завод устроиться. Просто зачем они так сделали? Кто нибудь знает?
Бесит такая наглость.
Аноним 21/06/26 Вск 17:24:37 #129 №334215421 
>>334215250
Мне лень что либо делать но я оч хочу вкатиться. Но мне страшно
Аноним 21/06/26 Вск 17:26:34 #130 №334215472 
>>334215356
Расскажи что за работу нашел? Сколько тебе лет?
Аноним 21/06/26 Вск 17:26:45 #131 №334215478 
>>334205015 (OP)
Не увольняли. Я хороший специалист а не пиздабол
Аноним 21/06/26 Вск 17:27:05 #132 №334215487 
>>334205015 (OP)
За две недели сообщили, и всё. Оптимизация, у компании денег нет и т.д. Я чуть не расплакался, это моя первая работа нормальная была, и мне манагер потом энергос купил, лол, потому что видел что у меня глаза на мокром месте.
Аноним 21/06/26 Вск 17:27:14 #133 №334215492 
>>334215274
> И у этого зла есть имя - эйчары.
В той отрасли где я ищу работу уже много лет за воротами нет очереди. Поэтому устроиться можно без проблем. Даже когда у меня спрашивают почему я каждый год увольняюсь перед началом лета, то я честно говорю, что летом у меня дача, речка, рыбалОчка, сбор грибов и т.д. Кстати в прошлом году пробовал продавать грибы на авито и посчитал, что за несколько походов в лес можно заработать столько же, сколько я за три месяца в вонючем пыльном цеху нонстопом корчусь от работы на ногах весь день. В этом году тоже попробую. Неудивительно что на трассах продавцы грибов стоят на жыпах и крузаках. Стали бы они это делать, будь это невыгодно.
Аноним 21/06/26 Вск 17:28:20 #134 №334215530 
>>334205015 (OP)
2 раза за драку. Писал в этом треде - https://arhivach.vc/thread/1279639/
Аноним 21/06/26 Вск 17:29:05 #135 №334215553 
>>334213160
>>334213160
Ты не понял ВСЖ. Когда ты работал на износ и максимальную производительность. Страдает весь коллектив. До начальств дойдет. Есть один лох показывает результаты отличные. А че так до этого не работали? Скорее тебя анализ назуй промежуточные начальство отдела. И скорее побоялся что на место его сядешь. А ты понял да? Я бы советовал вышее руководство идти за жалобами. Чисто для прикола. Какая разница.
Аноним 21/06/26 Вск 17:29:40 #136 №334215569 
>>334215400
кто-то бабки себе твои, зарплатные, забрал
Аноним 21/06/26 Вск 17:29:44 #137 №334215572 
>>334209078
Ты не из тинька случаем? Кое кого напоминаешь
Аноним 21/06/26 Вск 17:30:45 #138 №334215598 
>>334215472

30 лет, python веб разработчик.

Я в общем не вписался в зумерский корпоративный вайб, а там такой пиздец, лицемер на лицемере.

После того, как я отказался писать по собственному, они мне нарисовали недочеты и написали, что я провалил с треском испытательный срок и выдали приказ, что я уволен по 71 статье. Я собрал все документы, отправил в суд, подключил своего юриста.

Ждем.
Аноним 21/06/26 Вск 17:31:50 #139 №334215627 
>>334215029
Туда мозги не нужны, когда вкатывался то эта сфера просто битком ломилась от бабла и брали всех подряд, да и работа то джсоны туда сюда дело нехитрое и непыльное, а у меня такой непростой период в жизни был что я на учебу хуй положил и это был единственный вариант, ну как бы считай просто повезло, без этой работы бы пропал
Аноним 21/06/26 Вск 17:33:42 #140 №334215684 
>>334215153
>сорокалетние скуфы устраивали бугурт
>зачем так дорожить дно работой, как будто это последняя в твоей жизни работа
После 40 уже толком не устроишся никуда, везде негласный отказ изза возраста. Так что понятно дело дорожат насижженными местами, чтоб потом не идти в 20летний каллектив стажером на побегушках.
Аноним 21/06/26 Вск 17:34:02 #141 №334215698 
>>334215598
Знакомо. Зумеры всегда зарубят хард скилл заоблачного уровня из-за какого-то недостатка софт скиллов. Им проще взять вайбового имбецила.
Аноним 21/06/26 Вск 17:35:23 #142 №334215744 
>>334205854
>По собственному самые лохи увольняются
Мне за 2 месяца дали уведомление о сокращении. Я не стал ждать и сам уволился. Все равно меня выживали от туда и я сам устал от этого дома пенсионеров цеха. А когда уведомление получил, видать по цеху все разошлись и на меня сразу перестали смотреть. А до этого бабье постоянно смотрел ненавидящим взглядом.
Аноним 21/06/26 Вск 17:35:43 #143 №334215753 
>>334215684
Если так, то зачем они бугуртили? Мне же не 40 было. А в два раза меньше.
Аноним 21/06/26 Вск 17:36:18 #144 №334215764 
>>334215684
Я 40лвл скуф. Вполне получалось вливаться в зумерские коллективы. Ну я типа сильно моложе своих лет выгляжу, плюс моднявый, в татухах весь итд... Но тут уже ОНИ меня не устраивали, а не наоборот.
Аноним 21/06/26 Вск 17:36:50 #145 №334215790 
>>334215487
Вошел быстро, вышел быстро. Всё как мы любим.
Аноним 21/06/26 Вск 17:38:00 #146 №334215823 
>>334215492
> пробовал продавать грибы на авито и посчитал, что за несколько походов в лес можно заработать столько же, сколько я за три месяца в вонючем пыльном цеху
Сколько в лес ходил нефига грибов нет. Нашёл 1 лисичку и полно мухоморов. Непонятно где они растут.
Аноним 21/06/26 Вск 17:38:37 #147 №334215838 
1658149203131368329.jpg
>>334215764
>Ну я типа сильно моложе своих лет выгляжу
Знаем знаем.
Аноним 21/06/26 Вск 17:39:04 #148 №334215851 
Сри на работе.
Спи на работе.
Пей чай на работе.
На работе меньше работай, не тратить здоровье.
Всегда на работе занимайся имитацией и минимум делами и только на глаз. Никто не оценить, если будешь жопу рвать ради организации. Береги здоровье.
Что плохо лежить на работе, домой тащи понадобится.
Всегда ищи на работе блатные места и место под солнцем.
На работе просто не сиди, если скучно учись другими полезными вещами.
Никогда не бери чужую работу на работе. Будешь нести ответственность за чужую работу.
На работе кто жопу рвет, того первым уволять. Все директора и начальники ПИДОРАСЫ в большинстве, в натуре тупые БАБУИНЫ В КРЕСЛЕ. Большинство жрут ваши премии, бонусы, тупо грабят. Ты дуиаешь у него хата и машина с воздуха? Ой пляяяя долбаебы.
Будь хитер анон. Используй интеллект. Урви свой кусок и подставь. Не доверяй директорам. Если слова и дело расходится.
Если ты долбаеб будешь ходит ка3 так уволили.
Аноним 21/06/26 Вск 17:39:25 #149 №334215863 
>>334215823
>Непонятно где они растут.
Грибные места знать надо. И знать где собирать.
Аноним 21/06/26 Вск 17:40:44 #150 №334215887 
>>334205015 (OP)
увольняли, нарушение правил безопасности компании
было больно
Аноним 21/06/26 Вск 17:40:53 #151 №334215891 
>>334215863
Я сру в лесу. Где грибные места. И наблюдаю за грибниками
Аноним 21/06/26 Вск 17:41:33 #152 №334215920 
>>334215863
>Грибные места знать надо. И знать где собирать.
Подскажи плиз где или у кого узнать. Тоже хочу. Поделись.
Мне не на продажу, а для себя, 1 ведра хватит.
Аноним 21/06/26 Вск 17:42:12 #153 №334215938 
>>334215887
> было больно
Почему?
Аноним 21/06/26 Вск 17:43:02 #154 №334215962 
>>334206100
Учитывая сайт на котором мы находимся я этому скорее всего даже поверю
Пиздец ты мерзенький, конечно
Аноним 21/06/26 Вск 17:43:03 #155 №334215964 
>>334215920
Не советую. Грибы собирают тяжёлые металлы и вредные вещества. Забей. Гриб это не еда.
Аноним 21/06/26 Вск 17:45:06 #156 №334216033 
>>334215938
хорошая компания, зарплата, коллеги, и ещё я в эмиграции и на работе всё держалось
по ощущением было как будто девушка бросила
Аноним 21/06/26 Вск 17:45:50 #157 №334216059 
>>334215838
Ожидаемый пассаж, но нет. Так уж получилось - невысокий рост, смазливый еблет, нестандартное соотношение размера глаз к ебальнику (как у детей). Давно привык озвучивать свой возраст в качестве шоковой терапии.
Аноним 21/06/26 Вск 17:46:27 #158 №334216073 
>>334216033
Потому что ты долбаебик. Начал инициативу включать свою?
Аноним 21/06/26 Вск 17:48:17 #159 №334216121 
>>334215851
А я ещё дрочу на работе.
Аноним 21/06/26 Вск 17:48:20 #160 №334216122 
>>334215492
Надо платить за пень. А ты думаешь пришед заработал и ушёл? Хех пля. Там свои люди.
Аноним 21/06/26 Вск 17:50:46 #161 №334216180 
...
Роботал на трамвае разметчиком
Каждый определёный фонар на айпаде надо было жать на кнопку
(Проверяли эфективность трасы)
В 4.30 надо было быть там
Заебало но место прикольные
Только набрали нас для совсем другого
Должно было быть сьезд какойта ебанутый надо было проверять талоны и за порядком следить
Я эти дни не вышел
Позвали объяснили политику фирмы и послали
Аноним 21/06/26 Вск 17:53:13 #162 №334216246 
>>334216073
не понял, о чём ты
Аноним 21/06/26 Вск 17:57:45 #163 №334216387 
>>334205015 (OP)
год назад, IT-рухнум. отправили на проект к даунам, дали невыполнимую задачу, сказали что срок завтра. поковырял, ответил что не смогу и нужно пару дней. устроили созвон с начальством, я сорвался начал агрессивно тролить. задачу с меня сняли.

через несколько дней я пошёл извиняться к директору, которому нахамил. все сделали вид что всё ок, но до меня дошли слухи о скором нашем прощании. так и случилось через неделю.
утром менеджер подходит, говорит мол го перетрём. заходим к начальнику, тот заявляет мол давай прощаться. попросил неделю отработать, я и согласился. сидел в курилке, писал документацию, чилил.

через неделю после моего ухода попросили уйти моего ученика. через две недели после моего ухода случился неорухнум: отвалилось сразу два заказчика, остался только один норм проект, но и там спор с заказюном. ещё две команды по 3-4 человека выпизднули.

вроде ещё работают, мой отдел был не единственным. могли выпизднуть HRов; пропали все вакансии кроме последней. она фул написана через нейронку
Аноним 21/06/26 Вск 18:07:34 #164 №334216618 
>>334216387
Эххх какой же ты чмонька. Тебя отправили в другой проект отдуваться? И ты начал агриться? Ой пляяяя долбаеб. Ебимь нахуй конём. Это проблема отдела. Хули ты на рожонь полез то? За чужую работу? Во вскм ебанулся?
Аноним 21/06/26 Вск 18:12:32 #165 №334216738 
Уволили за один день
Утром встал яет желание пиздец не было работать. Пришел нервный нахамил сучкам. Ряяяя пиши по собственному. Сказал тебе надо сам и пиши. Лел.
Аноним 21/06/26 Вск 18:15:53 #166 №334216821 
>>334216738
Лол
Аноним 21/06/26 Вск 18:17:12 #167 №334216864 
>>334216618
я в говнину заёбаный был, а все кореша свалили к другим работодателям. захожу на свой старый проект, куда набрали новых челов. ну я и думал что это мега спецы и все дела, а они внатуре кандибоберы. потом мне слили их переписку обо мне, мол я им не нравлюсь и тд.

а по проектам уже тогда было понятно, что ничего хорошего не светит. а я никогда не любил очко начальникам лизать, так что первым под сокращение пойду. ну и что-то резко стало похуй
Аноним 21/06/26 Вск 18:18:22 #168 №334216902 
Забавно вышло. Я написал заявление на увольнение, но никакой реакции не было пару дней. А потом объявили, что в компании сокращение штата, под которое я попадаю. Кто-то начал качать права, чтобы получить положенные по ТК выплаты, но я уже не стал выёбываться.
Аноним 21/06/26 Вск 18:18:54 #169 №334216917 
>>334205460
Что мешало в отдел кадров отдать сразу? Пздц
Аноним 21/06/26 Вск 18:25:38 #170 №334217110 
Когда работал оффлайн - если кто-то грубит или наебали с премией - просто вставал и уходил молча (еще до того как это стало мейнстримом). Самый кайф был пойти купить колы с чипсами и посидеть в парке повтыкать на людей. Потом посидеть всю ночь в компике.
Когда появилась удаленка - просто сносил к хуям слак как будто браузер амиго лол. Сразу казалось, что комп начинает лучше работать.
Часто палили, что я работаю на конкурентов и лутаю х2 зп. Могли уволить сразу с двух проектов.
Сейчас есть пара игр в стиме, которые приносят хлеб. Не работайте на кабана пацы - нахуй надо.
Аноним 21/06/26 Вск 18:25:57 #171 №334217120 
Был коллега условно. Да я незаменимый. Пойду напишу заявление об увольнения. Бабуин в кресле молча подписал. Давай удачи. Тот в ахуе. Ну ничего все развалится, будут мне звонить умолять. Но он не учел одну вещь. Директор совковый долбаеб, буквально бабуин в кресле сидит. Нихуя ничего не понимает. Главное от звонка до звонка сидел. А все чтоб ему увеличили зарплату.
Аноним 21/06/26 Вск 18:47:17 #172 №334217721 
>>334216917
>Что мешало в отдел кадров отдать сразу?
Отдел кадров в центре города восседает. А производство в промзоне на краю света.
Аноним 21/06/26 Вск 18:48:24 #173 №334217752 
>>334217110
сколько так заработал?
Аноним 21/06/26 Вск 19:29:35 #174 №334218935 
>>334217120
Чем выше находишься в иерархии производства, чем меньше ценишь тех кто ниже.
Аноним 21/06/26 Вск 19:31:34 #175 №334219001 
>>334216902
Стечение обстоятельств, сам побаиваюсь, что будет сокращение на заводике, ибо оклады подняли, знакомых-знакомых по блату понабирали, а старичков (кто 10лет и больше работает) не всех ценят.
Аноним 21/06/26 Вск 19:32:41 #176 №334219032 
>>334205015 (OP)
ну отправили вызов на судно, а я не явился.
Аноним 21/06/26 Вск 19:33:13 #177 №334219045 
>>334216738
Самое короткое увольнение на моей работке - кунчик пришёл в 8 утра, ушёл в 10, но это ему повезло, иногда тянули (мб специально), что аж после обеда в 14-15.
Аноним 21/06/26 Вск 19:36:32 #178 №334219149 
>>334215400
Работодателя спрашивал? За эти два месяца тебе должны деньгу выплатить.
Аноним 21/06/26 Вск 19:38:03 #179 №334219189 
>>334216059
Пердеж свой нюхаешь, чсвшная мразь?
Аноним 21/06/26 Вск 19:46:29 #180 №334219394 
>>334219149
Вообще я про это только спустя 1 год узнал. Отчисления в пенс. фонд за эти 2 месяца не было. И меня фиктивно без моего ведома устроили врятли ради зп.
Аноним 21/06/26 Вск 19:55:12 #181 №334219620 
>>334219394
Мутно как-то всё
Аноним 21/06/26 Вск 19:56:39 #182 №334219652 
202604041701371.jpg
Начальник отдела устроил максимально хуёвые условия, гнобил и унижал даже перед коллегами. А я был вчерашниый сыч-корзина только из универа и как дать отпор не знал. Он ждал что я с заявлением приду а я специально нихуя не писал и терпел. Спустя год я уже научился той работе в которой он нихуя не смыслил, короче компы и в по что-то знал, но меня всё-таки доебало его отношение и я всё таки написал заявление. Но вот подвох - отдел кадров нихуя заявление не принимает если не подписано начальником а начальник ничего подписывать не хочет. В итоге я так и не уволился а моё заявление где-то у него в столе лежало как рычаг давления наверное лол. Потом меня его начальница, начальница начальника уволила, когда он ей сказал (лол). Она начала через него на меня накидывать какую-то залупную работу и потом когда мы в её кабинете сидели, начальник стал меня защищать и говорит - "вот слишком много накидали типо, он уже уволиться хочет", а та говорит - "ну пускай увольняется". После чего я написал заявление и ушёл. А потом я узнал что начальница начальника своего чувака на моё место устроила.
Аноним 21/06/26 Вск 19:57:22 #183 №334219668 
image - 2025-04-06T141018.958.png
>>334205015 (OP)
Не стал терпеть унижения тёти сраки, старой и жирной, послал её нахуй - разорвали со мной контракт, сказали что не прошёл испытательный. Ну и пошли нахуй.
Аноним 21/06/26 Вск 19:59:23 #184 №334219718 
image.png
>>334205015 (OP)
в пидорахии ни то что не увольняют, ты еще сам хуй уволишься
Аноним 21/06/26 Вск 20:07:19 #185 №334219932 
>>334218935
Да завали ебало. У может у тебя там в ПАХОМИИ. Где кто сильнее тот прав. Насилуй, убивай и воруй. И есть жизненный принцип.
Аноним 21/06/26 Вск 20:08:24 #186 №334219965 
>>334219045
Тянули. Пусть нубами тянуть мою головку пениса. Плять отработка. Такая херня. На понтах держать.
Аноним 21/06/26 Вск 20:19:29 #187 №334220289 
>>334205015 (OP)

Еще до гойды было. Работал руководителем айти в мелкой конторе, владелец сменил руководителя конторы, новый челик уже через неделю пришел ко мне и сказал делать исследование рынка, типа он хочет весь софт (частью самописный, частью мелкие вендоры, часть опенсорс) сменить на топовый от лидеров рынка (сап+оракл+...), я ему мягко попытался объяснить что там одни лицензии как наши 10 годовых бюджетов, плюс интеграции между собой - еще как 50.

Чел ушел, через неделю официально мне написал мой план личный на ближайшие 4 недели - сделать конкурс среди поставщиков мирового уровня, и предоставить ему результаты с цифрами. Я ответил уже не так вежливо, что SAP/Oracle пошлют нахуй меня с просьбой поучаствовать в конкурсе за право нам софт поставить, кастомизировать, и проитегрироваться между собой за 10 процентов их обычного бюджета, и что в любом случае за месяц конкурсы такие никто не делает, даже табличку сделал - наш бюджет, бюджет сапа-оракла, типичное время для таких проектов, плюс мейл владельцев процитировал что они хотят бюджет резать а не раздувать в 20-30 раз.

Ровно через месяц хуйлуша меня вызвал в кабинет, и торжественно уволил в присутствии хрюши, за невыполнение моего личного плана. Сказал что будут нанимать начальника вместо меня тоже "мирового уровня". Я сказал ок.

Через пару месяцев узнал что этого долбоеба в итоге владелец уволил нахуй, когда тот со всех отделов ему принес "планы" увеличить их бюджеты в 20-30 раз.
Аноним 21/06/26 Вск 20:21:08 #188 №334220330 
>>334219965
Отработка начинается со следующего рабочего дня, тут ты считай без отработки уволился. Тормоза либо по причине собственного желания кадровиков, либо электронные - но это редко, уж бумаги выдать всегда могут.
>>334219932
В пахомии ты живёшь, я такой страны не знаю.
Аноним 21/06/26 Вск 20:34:21 #189 №334220744 
>>334205015 (OP)
Работал сисадмином, нихуя не делал, целыми днями играл. Старому начальнику было пофиг, новый пару раз приехал ко мне на объект, охуел, и сказал писать заявление. Я ушел в Магнит, обслуживать магазины по компьютерной части. Ебанул ковид, Магнит охуел от жизни и начал сокращение. Т.к. я последний пришел на тот момент, меня и сократили. Должны были дать 3 зп, но хуй там, выбил только 2 недели отпуска (с полной зп, как будто работал) вместо отработки после подписания заявления. После этого кста вернулся на предыдущее место, тот начальник который меня выгнал уже сам свалил к тому моменту.
В свою защиту скажу что сисадмин это самая хуесосная работа. Как ни старайся всегда что нибудь да отъебнет, даже не по твоей вине, а ты должен бегать устранять хоть ночью. Плюс зарплата маленькая.
Я потом ушел в 1с и хуй меня кто уволит, я сам ухожу, если мне зп не повышают.
Аноним 21/06/26 Вск 20:42:12 #190 №334220955 
>>334220744
1С как ты опустился до такого уровня? Ппц с тобой зашквар здароваться.
Аноним 21/06/26 Вск 20:44:14 #191 №334221021 
>>334220330
Отработка чмонек пугают. Я сказал хорошо. Приходил к обеду. Уходил как хотел. Они заебались уходи. А твой до обеда. Трудовом кодекс нет.
Аноним 21/06/26 Вск 21:13:31 #192 №334221854 
1782065608019.jpg
Я бухал на работе, но так как все свои дела выполнял норм, то на это закрывали глаза. Но потом эти пидарасы стали всех продувать на входе и выходе и на пятый или шестой раз когда у меня показывало перегар, то сказали уёбывать. Место так хорошее было, прямо жалею до сих пор.
Аноним 21/06/26 Вск 21:16:07 #193 №334221937 
83f862f7c78bdc091ba731b363f9503c.jpg
>>334205015 (OP)
Аж 2 раза. На одном месте 3 года просидел, на втором год и поседел. Завтра на собес иду.

Ы ыыыыыыыыыыы

И там, и там рога и копыта были конечно. Но везде встречались люди, везде была вера в них. Или чувство, что кто-то кому-то что-то должен, кек. Отбросив же псухуйлогические догмы, было просто охуенно. На первом месте такую девчулю повстречал, любой двачер бы без рук кончал. Алсо, тоже капчевала и в целом нишевая девочка. Плюсом аниме начал тогда смотреть, первых впечатлений было оче много. На втором месте вырос по зепочке и статусу, управлял целым магазином на озоне. Но это too much для такого лентяя, как я. Премию даже залутал - 17-й промах на 256гб. Правда продал потом, чтобы от мамы съехать.

По сабжу - увольняли за характер больше. Но первая фирма без 5 минут банкрот, вторая - le classique перспективный бесперспективняк под соусом семьи. Если встаёт выбор между собой и терпиловом, конечно выбирай себя, этих коллективов в жизни будет много ещё, а ты не кабан, просто наёмный работничек. Ничего не потеряешь, работы много. Даже вон в ПВЗ заказы выдавать уже 40к можно забирать. На эти деньги возможно удовлетворить все потребности усреднённого двачера, если он не пьющий то тем более. Т.е. одиночество + эскапизм.

Подытожив, Опушка, с первого места было тяжело уходить. Плюсом там офисный котик живёт, я его котёнком помню, на моих глазах рос и мурлыкал на коленках, бегал по моему рабочему столу, пока я обсуживал чуваков и чувих по всей РФ. Тяжело очень было видеть его в последний раз, слёзы сами полетели градом, никогда так не ревел. Будто не форсируешь свои эмоции, а просто... ну, плачешь. Без осознавания. Очень приятно. Да и товарищ там тоже работал до поры, до времени, однако живём через дорогу друг от друга, но больше не общаемся.

Второе же место... ну, учитывая опыт первого, понял что не надо держаться за рабочее место. Поэтому уже спустя пол года сам хотел уйти, правда вот смелости не хватало, да и зарплата была очень хороша для мелкогорода. Правда вот кабаныч во мне сына видимо спалил и давай значит раздувать какой-то там огонёк, чтоб специалистом сделать меня, а по факту... ну с одной стороны, он добряк. С другой - жаден. Если хочешь, чтобы бизнес работал так, как хочется - делай так, как надо. А как надо? нанимать специалистов, а не молодых пацанов (мне 23), которые совсем не понимают ещё что хотят от жизни, куда там до менеджмента. Энивей, продажи я х2 бустанул, просто потом выгорел. Плюсом коллектив в одночасье окрысился какого-то хуя на меня, видать от зависти. И после того, как я просто перестал быть инициативным удобничем. Догмы про внешку и рост, бтв, не особо правдивы. Есть и то, и то, а всё равно ценно то, что ты ценен. Она не с пустого места - тебе буквально надо стать шутом и подстилкой без собственного мнения. Спаси тебя Господи, если вдруг попадёшь в женский коллектив. Подчёркиваю, женский, а не тянский. Особенно, если ты красивенький, на тебя по умолчанию вешается клеймо "должен". Но не потому что должен, а потому что старухи неликвидные 30-40лвл, которые пусть и выглядят довольно молодыми, стараются о тебя свою самооценочку поправить. Разумеется, почти все были рсп. Отака хуйня. Просто стал изгоем, кабан под конец предложил по собственному подписать, что я и сделал. Это после того, как не стал плясать с тараканами старшой, которая ввиду возраста и закомплексованности исполняла какое-то непотребство, буквально самоутверждалась.

Короче не терпи, анон. Делай. Ты знаешь, как лучше.
Аноним 21/06/26 Вск 21:18:59 #194 №334222025 
>>334221937
если это не нейронка писала, то ты конченый долбаеб
Аноним 21/06/26 Вск 21:24:59 #195 №334222224 
>>334205015 (OP)
Нет, всегда работал на таких работах, откуда только даже лесополосных не увольняли.
Аноним 21/06/26 Вск 21:27:38 #196 №334222303 
>>334221021
Моя твоя не понимать.
Аноним 21/06/26 Вск 21:30:55 #197 №334222399 
>>334222025
Не без этого.
Аноним 21/06/26 Вск 21:37:34 #198 №334222603 
>>334205015 (OP)
В году этак 2006-2010 устроился на свою первую работу. Это было в ДС1, на Дмитровской, контора называлась Систем Групп, у них реклама была охуенной, я повелся, на деле это обычный подвал с 6 человеками на холодных звонках, трое мастеров, два снабженца(закупщики) и баба на бухгалтере. Банчили там все вообще оргтехникой, ну и обслуживали. Суть работы была простая, (я на холодных звонках и на переговорщиках): надо каждое утро с любой актуальной телефонной базы обзванивать тематические конторы, кому в принципе нужна любая оргтехника(ПК, принтеры, МФУ, и тд) и забивать стрелку, типо мы приедем обсудим. В назначенный день надо было одеться презентабельно(костюм там, туфли, прическа чтобы была аккуратная), и я ехал с впереди идущим коллегой на переговоры. Там впартваем ему принтеры, сканеры, ПК, 1С, ВСЮ ХУЙНЮ по оверпрайсу и говорим что вышлем вам коммерческое предложение, ждём оплату, вот договор. Далее, после перевода о конторы на баланс нашего бухгалтера, снабженец выезжал на Митинский радиорынок, второй выезжал на Савеловский, из говна и палок крафтили с мастерами то что нужно клиенту(главное чтобы корпус был родной, на остальное похуй), привозили заказчику и разводили на ЕБЕЙШЕЕ обслуживание этого оборудования. А если что-то ломалось, или клиент палил что что-то тут не так, типо оперативы нету, или типо того, говорили мол сбой какой-то, сейчас приедем, заберём, проверим, на всякий случай привезём вам другой.

Работали мы так год, было реально охуенно. Просто весь этот пафос с дизайном визиток, с рекламой в интернете, все эти костюмы и пыль в глаза реально работали. А на деле это реально подвал с 10 бомжами обрыганами, которые каждую пятницу идут бухать в парк пивас.

Ну а уволили потому что стал проебываться так как сдавал на права(а проебываться вообще табу было в конторе, работали 6/1, 12 часов, три косяка - нахуй). В итоге в один прекрасный день пришел в наш подвал, а мне бухгалтер сказала, что извини братан, ты же понимаешь что ты здесь больше не работаешь.

Ну хоть рассчитали без хуйни.
Аноним 21/06/26 Вск 21:38:05 #199 №334222617 
>>334221937
>Просто стал изгоем, кабан под конец предложил по собственному подписать,
Тогда пусть в трудовом кодексе прописывают, что если ты изгой, то должен по собственному увольняться. Надоели эти не писаные правила.
Аноним 21/06/26 Вск 21:41:54 #200 №334222721 
>>334205015 (OP)
за 10 лет никогда не увольняли. Всегда сам уходил когда заебывало
Аноним 21/06/26 Вск 21:44:35 #201 №334222799 
>>334205015 (OP)
Я просыпаюсь в обычную среду, логинюсь в компьютер - не логинится. Смотрю телефон - а там емейлы от генерального, что он берет на себя нелегкое решение о сокращении, и емейл от менеджера, что я под эти сокращения попал, и чтобы я ждал сообщений от эйчаров.
Аноним 21/06/26 Вск 21:49:27 #202 №334222931 
1763314547747723.jpg
Работала в красном и белом, первые три недели показалось всё заебись, вроде вась вась. Но даже не помню с какого момента начался этот пиздец. Кажется всё было на одной неделе. Сначало супервайзер, с проверкой, какую-то хуйню залупу задвигала, что план резко изменился, выпаривать на кассе нужно в два раза больше. А если кто то, чем то не доволен, то никого не держат. Ещё наберём. Потом пошла череда краж хуй пойми чего. Ну а потом начался основной кринж. В выходной орущий менеджер требует выйти, ведь некому работать. Всё что не распродано оказывается выкупаешь в счёт зп. И так и получается, что из 70 000 тысяч минус уходит и 25к и 30к. Хотя я слышала что новеньким предлагают 100к. Ага держите ротик шире. Сразу 35к вычитай, не ошибёшься. Собственно поэтому и ушла, не понимаю почему им 100к, а нам ни премий, ни снижения штрафов, одни поборы. Кто вообще хочет устроится на работу, чтобы оказаться в должниках за не реализованный товар, особенно когда вам срочно деньги нужны, горячо КБ рекомендую. Так сказать для куражу.
Аноним 21/06/26 Вск 21:55:45 #203 №334223109 
>>334222799
У, как серьёзно все... Корпоративный логин, HR даже есть. Заплатили хоть что-то?
Аноним 21/06/26 Вск 22:03:28 #204 №334223286 
>>334219718
Это если ты хороший работник. А если ты алкаш и ленивое тупое чмо, то тебе нигде не рады.
Аноним 21/06/26 Вск 22:03:48 #205 №334223293 
>>334205460
Ахахха анон у меня один в один было это дерьмище, только мне чуть раньше пришло в голову посмотреть на следующий месяц табель, и я смотрю я что-то в табеле на первую неделю мая. С хуя?! Иду орать к директору, и она конечно же "да не ходи в отдел кадров, ты щас отработаешь до конца две недели, я тебя отпущу как обещала, напишешь в день увольнения одним днём, подпишу заявление и пойдешь с ним в отдел кадров, а если посмеешь сегодня к ним пойти, я поставлю тебе прогул за сегодня и отрабатывать будешь с завтрашнего дня две недели и статья будет за прогул". А я на работе же как бы, под камерами, звоню в отдел кадров и говорю, что щас в трудовую инспекцию позвоню, если проблему не решите. Пришлось хуячить ещё 13 дней с этой даты с этой мразотной мерзавкой, до середины мая, как она в табеле и проставила, на день меньше может. Всё сука просчитала заранее, как наебёт. Других не наебывала, при мне ушли много народу, правда по статье уходили и даже без отработки.

Сочувствую тебе! Обнимашки, анон, плохих работников не держат, а с хорошими вот так всегда на каждой батраче было у меня, только кадровик и номер входящего
Аноним 21/06/26 Вск 22:17:27 #206 №334223643 
>>334205015 (OP)
Увольняли, и не раз. Каждый раз когда приходил новый начальник со своей командой. Съедал начальника который нанимал меня на работу и постепенно заменял "старичков" на своих. После первого раза стал готовиться к увольнению загодя, чистил рабочий комп пока учётку не заблочили, скачивал базы проектов и т.д. Крайний раз отработал почти три года, и вот оно опять. Хуй с ним, алгоритм наработан. Хотели уволить по собственному, авот залупу им на воротник. Уволили по соглашению сторон, выплатили два оклада. Потому что последний месяц чилил на больничном.
мимо конструктор КЖ КМ АР и проч. 20 лет стажа
Аноним 21/06/26 Вск 22:33:09 #207 №334224012 
>>334205460
>Написал заявление а увольнение.
Всего то надо печатать два заявления на увольнение. Одно оставляешь начальнику, другое с его подписью забираешь себе.
Брат так делает.
Аноним 21/06/26 Вск 22:35:43 #208 №334224061 
>>334205015 (OP)
Первый раз уволили из кадрового отдела одной торговой шаражки, мегаполис называется
Ну я типа после вуза обучение проходил, вообще неодуплял че происходит на самом деле, сап эот ебаный пиздец вообще
Второй раз из аутсорсовой поддержки сбера для юриков, я там короче поработал месяц как надо и ушел на удаленку, а дома тупо хуй забил на это говно потогонное, два месяца мне плотили за то. что я звонки все скипал, а сам в скайрим играл лол, потом спалили, ушел по собственному
Ни о чем не жалею
Кабанов ебать как хохлов
Аноним 21/06/26 Вск 22:39:34 #209 №334224156 
>>334215400
У меня тоже такая запись на госуслугах. Меня наняли на один день, уволили. Ахуй такой был. Это был день инвентаризации, которая проводится раз в полгода, после которой обычно вычитают их зарплаты рублей 600. Потом их вычли, когда снова была работа в этой компании, через пару лет, с первой зп
Аноним 21/06/26 Вск 23:22:22 #210 №334225256 
>>334222931
Всегда казалось, что именно поэтому в КБ такие ебейшие зарплаты предлагают. Нечему удивляться.
comments powered by Disqus