Сохранен 28
https://2ch.su/news/res/19581568.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Для российской игры «Вангеры» вышел патч спустя 28 лет. Дождались!

 Аноним 19/06/26 Птн 21:25:34 #1 №19581568     RRRAGE! 3 
sm.1.800.jpg
Легендарная российская игра «Вангеры» спустя 28 лет получила поддержку 60 кадров/с и исправления древних багов.

Российская «Ассоциация К-Д Лаб», основанная экс-сотрудниками калининградской студии «К-Д Лаб», объявила о выходе крупного обновления для культового отечественного гоночного экшена «Вангеры».

Основным нововведением патча стала поддержка 60 кадров/с — игру оптимизировали для «нормальной работы» с повышенной кадровой частотой. Переключение между новым и старым режимами доступно в настройках графики.

«Завершена многолетняя работа: в игру добавлена частота кадров 60 FPS. Прочувствуйте на новом уровне развоз товаров, охоту на раффа, участие в ритуальных гонках, сбор нюхи и многое другое», — призвали авторы.

Релиз обновления приурочен к 28-летию «Вангеров» — проект поступил в продажу 19 июня 1998 года. Разработчики решили отметить день рождения «любимой игры особенным образом».

События «Вангеров» разворачиваются в постапокалиптической вселенной «Потерянная Цепь». Игрокам в роли странников на боевых машинах (тех самых вангеров) предстоит выполнять задания, грабить, торговать, воевать или просто исследовать миры.

https://3dnews.ru/1143835/legendarnaya-rossiyskaya-igra-vangeri-spustya-28-let-poluchila-poddergku-60-kadrovs-i-ispravleniya-drevnih-bagov
Аноним 19/06/26 Птн 21:28:12 #2 №19581577     RRRAGE! 0 
00.jpg
Аноним 19/06/26 Птн 21:38:09 #3 №19581601     RRRAGE! 1 
Лето и что?
Аноним 19/06/26 Птн 21:38:24 #4 №19581603     RRRAGE! 2 
Ебать я древний, играл ведь в это )))
Аноним 19/06/26 Птн 21:42:30 #5 №19581612     RRRAGE! 1 
>>19581568 (OP)
> Прочувствуйте на новом уровне развоз товаров,
Получается Хуйдзима тупо спиздил идею для своего Death Stranding с Вангеров
Аноним 19/06/26 Птн 21:42:37 #6 №19581613     RRRAGE! 9 
>>19581568 (OP)
>Вангеры
Мутная неиграбельная шляпа, насколько помню.
Аноним 19/06/26 Птн 21:57:11 #7 №19581640     RRRAGE! 4 
>>19581613
От нехуй делать как-то купил в ГОГ, запустил нихуя не понял и закрыл. Алсо еще Мор.утопию купил за копейки, тоже охуел от этой шизы. Отечественный геймдев суровый, беспощадный и бессмысленный
Аноним 19/06/26 Птн 21:58:33 #8 №19581642     RRRAGE! 1 
>>19581568 (OP)

Жаль Кузьмин "КранК" не дожил, это ж его детища, и Вангеры и Периметр. Погиб мужик глупой смертью под колесами машины(((
Аноним 19/06/26 Птн 22:00:25 #9 №19581644     RRRAGE! 1 
>>19581568 (OP)
нииграл, но одобряю
Аноним 19/06/26 Птн 22:08:11 #10 №19581659     RRRAGE! 2 
>>19581642
Кранк просто перешел к другой точке сбора Монады, а нас оставил в скам пространстве до прихода Зодиака…
Аноним 19/06/26 Птн 22:08:45 #11 №19581661     RRRAGE! 1 
>>19581603
Играл ещё в демоверсию с диска страны игр или игромании.
Аноним 19/06/26 Птн 22:15:20 #12 №19581668     RRRAGE! 3 
>>19581603
>играл ведь в это )))
>>19581613
>Мутная неиграбельная шляпа, насколько помню.
>>19581644
>нииграл, но одобряю
Я думал двоч молодёжный сайт
А тут, что ни тред, то перепись старых пердунов
Аноним 19/06/26 Птн 22:43:05 #13 №19581733     RRRAGE! 1 
>>19581668
Хрюкни, шнурок в стакане

t fellow kid
Аноним 19/06/26 Птн 22:46:25 #14 №19581744     RRRAGE! 1 
На какую версию его ставить-то? На CD диск от 1С?
Аноним 19/06/26 Птн 22:56:14 #15 №19581780     RRRAGE! 1 
Прочитал вагнеры
Аноним 19/06/26 Птн 23:21:49 #16 №19581813     RRRAGE! 3 
>>19581568 (OP)
Какой-то кал из жопы в который играют 2.5 долбоёба.
Аноним 19/06/26 Птн 23:29:06 #17 №19581833     RRRAGE! 2 
i.jpg
>>19581568 (OP)
Это херовая версия. Есть более лучшая и реалистичная, скриншот прилагаю:
Аноним 19/06/26 Птн 23:30:00 #18 №19581837     RRRAGE! 1 
>>19581568 (OP)
>Разработчики решили отметить день рождения «любимой игры особенным образом».
В этом во всем и есть российские разработчики. Странные ребята короче
sage[mailto:sage] Аноним 19/06/26 Птн 23:30:11 #19 №19581838     RRRAGE! 1 
>>19581568 (OP)
Хорошее было время, закат 90-х. Зуммерам не понять.
Аноним 20/06/26 Суб 01:03:04 #20 №19582001 
Кучу российских игр которые выходили в России на дисках каким-то компаниям продают, которые на английском языке выпускают в добавок с русским переводом в Стиме. Тоже своего рода патчи. Профит хоть есть интересно с них.
Аноним 20/06/26 Суб 01:42:36 #21 №19582035     RRRAGE! 1 
>>19581568 (OP)
> игра «Вангеры»
Это не игра.
Это компьютерная программа.
Её можно включить и выключить.
Аноним 20/06/26 Суб 01:49:09 #22 №19582040 
2019-06-11210226.jpg
>>19581613
> неиграбельная шляпа
Да, но
Это не для того чтобы играть.
Это для того чтобы читать.
И возможно даже чвототам конспектировать. ЛОР - просто простыня текста, но при этом ничего не стоит пропускать, если хочешь что то понять.
Аноним 20/06/26 Суб 02:50:22 #23 №19582064 
Вот что реально требует ремейка и нормального управления. Можно даже стиль поменять, но сам концепт оставить
Аноним 20/06/26 Суб 03:11:13 #24 №19582075 
>>19581613
так и есть. любопытным казалось только техническое исполнение. воксельный графен, вот это вот все.
Аноним 20/06/26 Суб 09:42:11 #25 №19582534 
>>19582035
Ты чего концовку спойлеришь
Уважаю человека культуры
Забавно, если это была просто кривая шутка без контекста
Аноним 20/06/26 Суб 10:03:48 #26 №19582582     RRRAGE! 0 
image.png
>>19582075
Не ну игра была странная даже по бенчмаркам 1999, но ты прям принизил.
Её принято хвалить за ЛОР ОЛОЛО, который кстати отличный и вполне понятный и описанный прямейшим текстом. Но на лоре достоинства совсем не заканчивались.

Подход к боеприпасам интересный и отлично подходящий под опенворлд:
- огнестрел пополняет аммо при касании корпусом воды (с отличным и емким объяснением "почему"), это вообще лучшая подобная механика что я видел. Войти в воду = потерять контроль над управлением, риск и награда.
- лазеры надо заряжать на специальных станциях, которых на каждой карте есть по паре в разных концах.
- была пушка которая тратила деньги на стрельбу, ну это сомнительно но тоже забавно
- и только к ракетам боекомплект надо покупать и возить в трюме.

Ивенты-квесты на каждой карте, раскрывающие базовый геймплей с разных сторон:
- гонка + захват флага на наркоманском Некроссе
- охота всех на всех с набором очков на ебаном Глорксе
- гонка на время в стартовом мире, как там его

Хорошая система баланса машин, в которой управляемость и возможность преодоления террейна это прям важные статы наравне с броней и трюмом. Есть машины, делающие ставку на плавание и полёт (и платящие за это свою цену). Есть супермехи, которые надо собирать по кускам и потом охуевать от того, какое это абсурдное говно, и еще потом понимать, как им нагибать.

Левелдизайн, не то чтоб опережающий время, но выполнивший вссю домашку на 10/10
- крутые секретки, необычные шорткаты, двух и трехэтажные трассы
- тороидальная география (карта сшивается сама в себя по горизонтали, но не по вертикали)
- необычные и криповые Запретные миры, срал кирпичами. Да и обычные миры норм, болотный постап и корапченые хайвеи, романтика

Короче охуенная игра. Ей бы ремейк нормальный, какие патчи блядь, в 2026 играть в это будут только упоротые энтузиасты, к которым я сам не принадлежу.
Аноним 20/06/26 Суб 11:22:37 #27 №19582848 
>>19582557
псссссс в ебало
Аноним 20/06/26 Суб 12:55:31 #28 №19583143 
>>19582867
Я надеюсь, это ботохуета написала, а не живой человек.
comments powered by Disqus