Легендарная российская игра «Вангеры» спустя 28 лет получила поддержку 60 кадров/с и исправления древних багов.
Российская «Ассоциация К-Д Лаб», основанная экс-сотрудниками калининградской студии «К-Д Лаб», объявила о выходе крупного обновления для культового отечественного гоночного экшена «Вангеры».
Основным нововведением патча стала поддержка 60 кадров/с — игру оптимизировали для «нормальной работы» с повышенной кадровой частотой. Переключение между новым и старым режимами доступно в настройках графики.
«Завершена многолетняя работа: в игру добавлена частота кадров 60 FPS. Прочувствуйте на новом уровне развоз товаров, охоту на раффа, участие в ритуальных гонках, сбор нюхи и многое другое», — призвали авторы.
Релиз обновления приурочен к 28-летию «Вангеров» — проект поступил в продажу 19 июня 1998 года. Разработчики решили отметить день рождения «любимой игры особенным образом».
События «Вангеров» разворачиваются в постапокалиптической вселенной «Потерянная Цепь». Игрокам в роли странников на боевых машинах (тех самых вангеров) предстоит выполнять задания, грабить, торговать, воевать или просто исследовать миры.
>>19581613 От нехуй делать как-то купил в ГОГ, запустил нихуя не понял и закрыл. Алсо еще Мор.утопию купил за копейки, тоже охуел от этой шизы. Отечественный геймдев суровый, беспощадный и бессмысленный
>>19581603 >играл ведь в это ))) >>19581613 >Мутная неиграбельная шляпа, насколько помню. >>19581644 >нииграл, но одобряю Я думал двоч молодёжный сайт А тут, что ни тред, то перепись старых пердунов
>>19581568 (OP) >Разработчики решили отметить день рождения «любимой игры особенным образом». В этом во всем и есть российские разработчики. Странные ребята короче
Кучу российских игр которые выходили в России на дисках каким-то компаниям продают, которые на английском языке выпускают в добавок с русским переводом в Стиме. Тоже своего рода патчи. Профит хоть есть интересно с них.
>>19581613 > неиграбельная шляпа Да, но Это не для того чтобы играть. Это для того чтобы читать. И возможно даже чвототам конспектировать. ЛОР - просто простыня текста, но при этом ничего не стоит пропускать, если хочешь что то понять.
>>19582075 Не ну игра была странная даже по бенчмаркам 1999, но ты прям принизил. Её принято хвалить за ЛОР ОЛОЛО, который кстати отличный и вполне понятный и описанный прямейшим текстом. Но на лоре достоинства совсем не заканчивались.
Подход к боеприпасам интересный и отлично подходящий под опенворлд: - огнестрел пополняет аммо при касании корпусом воды (с отличным и емким объяснением "почему"), это вообще лучшая подобная механика что я видел. Войти в воду = потерять контроль над управлением, риск и награда. - лазеры надо заряжать на специальных станциях, которых на каждой карте есть по паре в разных концах. - была пушка которая тратила деньги на стрельбу, ну это сомнительно но тоже забавно - и только к ракетам боекомплект надо покупать и возить в трюме.
Ивенты-квесты на каждой карте, раскрывающие базовый геймплей с разных сторон: - гонка + захват флага на наркоманском Некроссе - охота всех на всех с набором очков на ебаном Глорксе - гонка на время в стартовом мире, как там его
Хорошая система баланса машин, в которой управляемость и возможность преодоления террейна это прям важные статы наравне с броней и трюмом. Есть машины, делающие ставку на плавание и полёт (и платящие за это свою цену). Есть супермехи, которые надо собирать по кускам и потом охуевать от того, какое это абсурдное говно, и еще потом понимать, как им нагибать.
Левелдизайн, не то чтоб опережающий время, но выполнивший вссю домашку на 10/10 - крутые секретки, необычные шорткаты, двух и трехэтажные трассы - тороидальная география (карта сшивается сама в себя по горизонтали, но не по вертикали) - необычные и криповые Запретные миры, срал кирпичами. Да и обычные миры норм, болотный постап и корапченые хайвеи, романтика
Короче охуенная игра. Ей бы ремейк нормальный, какие патчи блядь, в 2026 играть в это будут только упоротые энтузиасты, к которым я сам не принадлежу.
Российская «Ассоциация К-Д Лаб», основанная экс-сотрудниками калининградской студии «К-Д Лаб», объявила о выходе крупного обновления для культового отечественного гоночного экшена «Вангеры».
Основным нововведением патча стала поддержка 60 кадров/с — игру оптимизировали для «нормальной работы» с повышенной кадровой частотой. Переключение между новым и старым режимами доступно в настройках графики.
«Завершена многолетняя работа: в игру добавлена частота кадров 60 FPS. Прочувствуйте на новом уровне развоз товаров, охоту на раффа, участие в ритуальных гонках, сбор нюхи и многое другое», — призвали авторы.
Релиз обновления приурочен к 28-летию «Вангеров» — проект поступил в продажу 19 июня 1998 года. Разработчики решили отметить день рождения «любимой игры особенным образом».
События «Вангеров» разворачиваются в постапокалиптической вселенной «Потерянная Цепь». Игрокам в роли странников на боевых машинах (тех самых вангеров) предстоит выполнять задания, грабить, торговать, воевать или просто исследовать миры.
https://3dnews.ru/1143835/legendarnaya-rossiyskaya-igra-vangeri-spustya-28-let-poluchila-poddergku-60-kadrovs-i-ispravleniya-drevnih-bagov