Купил хату и скоро буду переезжать в новую квартиру в новострое, но когда я ездил еще смотрел хату, сразу не придал вниманию, а потом мне сказали такую не удобную хуйню, что я не имею права в новострое портить фасад, а значит прикручивать мне привычные бельевые веревки на балконе, для сушки вещей. И что блять это мне брать китайскую залупу, которая в разложенном виде занимает пол блядских комнаты? Или купить так многими любимую сушку в виде стиралки, которые очень часто любят сгорать нахуй вместе с квартирой? Это что за новый гой порядок бля, а я ведь раньше об этом и не задумался.
Это я молчу про кондиционер, где наружный блок ты будешь ставить туда, куда тебе скажут, в сеточку.
>>334202378 (OP) >Или купить так многими любимую сушку в виде стиралки Имба. У меня в двух хатах такие. Просто говно не бери, а возьми для более прогретого гоя вариант подороже. Любая LG сушилка ахуено работает
Я договор как бы читал, но не так досконально, может есть такие же счастливые владельцы хаты в новострое, которые меня еще сильней чем-то удивят? Про сбор на консьержку знаю
>>334202429 Так ты там не будешь курить, не имеешь права, соседи донесут, штрафами завалит. Изволь курить на улице, не мешай другим жильцам своей идиотской привычкой.
>>334202378 (OP) >Это я молчу про кондиционер, где наружный блок ты будешь ставить туда, куда тебе скажут, в сеточку. >Это что за новый гой порядок бля, а я ведь раньше об этом и не задумался. Это чтобы пидарахи без вкуса и эстетики не засрали всё подряд своим остеклением балкона и прочим дерьмом.
>>334202510 >капает блять на пол У тебя там советская стиралка, что ли? Или вручную стираешь? У меня на быстрой стирке даже без дополнительного отжима ничего не капает. Не знаю, у кого там что капает, у меня не капает.
>>334202378 (OP) > наружный блок ты будешь ставить туда, куда тебе скажут, в сеточку Это охуенно и заебись на самом деле. А при хаотичном расположении сеточек как на пике в принципе можно поставить его под любым окном просто купив такую же сетку в таком же цвете.
Веревки на улице это реально перебор, пчел. Попахивает какой то лютой деревней. Самое нормальное это либо веревки на балконе, если в твоей гойской хате есть такое понятие как балкон. Ну или стиралка српзу с сушилкой, дорого, но место экономит, опять же для новойстройской конуры это важный вопрос
>>334202378 (OP) По стелсу прикрути свои пидорашьи веревочки. А внешние блоки кондеев в пынеблоках вообще выносят куда-то в отдельное помещение за три пизды от твоей квартиры. Те не пох? Кроме того, что там трасса будет 45 метров, ты переплатишь за медь, а долбоебы нахуевертят с магистралью и ты будешь каждые несколько месяцев заправлять кондей, хаха бля
>>334202923 > создавал тут треды но никто не помог починить старую машинку, все тупые Легенда на уровне колодцедебила. У меня тоже стиралка сломалась, пиздец мозоли натер от выжимания
>>334203688 >Легенда на уровне колодцедебила Это тот самый, который всё барабан пытался разобрать? Как с такими вводными у него квартира в новостройке.
>>334202378 (OP) Ну в городах такие положняки уже довольно давно. Чисто эстетика. Ты деревенский видимо. Ну ничего, со временем привыкнешь. А чем сушильная машина не нравится? Очевидно же удобнее, чем на какие-то веревки перетаскивать мокрые вещи и развешивать, просто перекладываешь из стиралки в сушилку. Не запускай ее ночью или когда тебя дома нет, и не сгорит ничего.
>>334203830 Мне до пизды, курил и буду курить, хуй кто стуканет, там 90% дома будут курить, не буду же я с 21-го этажа ездить на первый чтобы перекурить, моя хата, что хочу то и делаю.
>>334203919 Если ты оп то ты реально долбаеб. Хули мне текст читать, если там написано что запрещается портить фасад здания и говорится о веревках на балконе.
залетел в тред. Тоже хочу над ванной повесить одну или две трубы, такие хромированные и съёмные. Можно будет куртки сушить и они капать будуть в ванну.
>>334203923 >Не запускай ее ночью или когда тебя дома нет, и не сгорит ничего. Ахуенно надеждая хуета, охранять свою же технику чтобы они не пидорнула твой дом, никто не сгорел и ты не уехал из-за этой выходки на пж >Ты деревенский видимо Ну у нас по крайней мере есть кфс и вкусочка, не сказал бы что деревня, но городок маленький, почти что да но нет > А чем сушильная машина не нравится? Ну так то нравится, но блять дороговато, еще бы не скупиться чтоб потом дважды платить
>>334202378 (OP) Пидораха всегда останется пидорахой, пидорашкам нужны бельевые веревовки и огромный кондер на фасаде чтоб выебываться перед соседями. Нет пидорашка, кондиционер ты будешь устанавливать в установленных местах и никаких тебе веревочек грязная вонючая пидорашка. Управляющая компания сделает из тебя грязного вонючего нищего пидорашку в человека.
>>334203922 130 тысяч в приморье это только Находка. Ну неплохо, что у вас строят новое жилье. Но веревки за окном это такое себе.
У меня дома две сушилки по типу >>334202469 - в ванной и на балконе. Капает в ванну и на коврик на балконе, точнее не капает, так как вообще-то есть функция отжима в машинке.
>>334204276 Пидорашки даже новый дом стремятся превратить в совковый хрущ. Это видимо у пидорашек в крови. Засели пидорашек в нью йорк они за месяц превратят его в Сызрань блядь. Грязная вонючая нищая отвратительная замкадская пидорашка в лаптях, запомни, есть правила блядь. ПРАВИЛА понимаешь? Или ты не понимаешь скотина? Правилами запрещены бельевые верёвки и портить фасад здания. ЗАПРЕЩЕНО ты можешь это понять замкадская ты скотина?
>>334204354 В частных домах на улице. В Польше не был не знаю, зато был в сша, там за твою пидорашкинскую привычку вешать белье у всех на глазах развольцуют тебе очко. Сушат в СУШИЛКЕ пидораш, только в России принято сушить ЗА балконом у всех на глазах, только в России принято брать в руки своих выблядков чтоб те срали и ссали на улице, только в России принято плевать на улице срать на улице бухать на улице, даже сидеть на ЛАВ_ОЧКЕ это вечные скрепы. Пидорашки срут там где едят. И управляющая компания в нормальных домах пытается перевоспитать дикую пидорашку в белого человека.
>>334202378 (OP) Ну ты берешь скотоячейку, что ты хочешь? Ну представь у тебя бы свиньи начали свинарник перестраивать, как им нравится, ты бы был доволен?
>>334204175 Завидуешь да хохлявая проблядь, что живёшь в собачье старой вонючей совковой конуре с клопами и тараканами? Еще и на улице ебут тцк в жопу и отправляют на убой, страна в руинах, да пиздец. И кстати при чем тут выебываться, мне похуй кто там видит мой внешний блок кондера на 20+ этаже, всем похуй, мне главное чтобы летом было нормально и не жарко, не то что у тебя, нищеёбский сын пробляди свинявой.
>>334204263 Так точно, находка, думал никто не знает про этот отшиб, хотя тут у нас довольно мило еще и зелени много, моря, вся херня. Или ты загуглил?
>>334204341 Пиздец московского опарыша разорвало нахуй, только от одной сушки белья. На отбеливание ануса уже записался, пидорок мАААсковский? Кстате мой батя с региона и в мск не был никогда, он в армии служил и только онли москвичей заставлял мыть толчки и полы, их там даже кто-то в жопу трахал, че с ебалом? Это ведь мог быть твой ПАПКА
>>334204860 Так хата в ипотеку он наверное на взнос только внёс 30 процентов от все стоимости и платёж в 2к26 в месяц около 40к. Ну получает он 70, 40к на ипотеку, ещё 12к на коммуналку хуялку свет вода интернет связь. Конечно лишние 5к ему не хочется тратить
>>334204860 Там ситуация такая, что я продал хату покойной бабки, свою старую, что долго сдавал и добавил с личных накоплений и мне хватило буквально копейка блять в копейку, реально еще на мебель кредитовался в круг
>>334202378 (OP) >Это я молчу про кондиционер У тебя на первом пике коробки под кондиционеры, придет спец и в нее поставит его.
Сушилку сматываемую бери, посушил-одним движением убрал веревки, вешаешь в ванной. В новостройках есть вентиляция-за ночь все сохнет. С утра снимаешь все и сворачиваешь сушилку, чтоб веревок не было в ванной.
Это прогрев на Ахуенные старые панельки в которых якобы тишина? Если че жил и там и там. В пиковейнике на порядок тише теплее и окна человеческие. И планеровка без расчета на уплотнение и превращение хаты в общагу-так что никаких коридоров ебучих.
>>334203949 Нет милый. На следущий месяц получишь штраф в квитанцию за коммуналку. Вертели мы на хую таких умных. У нас это стоит 30 000 р. Хватит тебе чтобы перестать курить?
>>334205785 В рот мы ебали твою управляйку, хуесос безмозглый, прокурим твою конуру нахуй, ничего ты не узнаешь и не сделаешь, соседей подомнем, понял?
>>334202999 >в вытяжкой в окно и ебаться с ним по твоим пикрилам надо окно заранее продумать с секциями, чтоб было что дырявить. нормальный стеклопакет мало-кто решится резать под вывод. а пластиковые стёкла обычно не ставят.
Ты хочешь прикрутить белевые веревки за окном? Или на балконе? Если на балконе, то это твоя квартира и фасад не портит. Где ты вычитал такую хуйню, что в своей квартире нельзя вешать веревки для белья? С кондеем да, наружный блок надо согласовывать. Олсо раскладушка для белья это тема
>>334210457 Сосед сверху по пьяне ссыт в окно на твое белье, сосед через этаж сверху пьет пиво, грызет семки, сплевывает вниз на твое белье, а через час начинает блевать из окна, твои действия?
>>334210513 >полотенцесушителя Хуйня без задач. Для сушки белья его недостаточно, полотенце и так само по себе сохнет, так как пользуешься редко, зато с ним много ёбки из-за коммуникаций. ХЗ, кому в голову взбрёл такой дебильный и ненадёжный концепт
>>334210462 два чаю у меня уебанский ремонт в хате, коммуникации скрыты какой же это пиздец, разъёбывать плитку, под которой они скрыты, чтобы сделать действие длинной 0,3 наносекунды, а потом ебать голову с тем, как плитку обратно повесить или жить с выдолбленной дырой >>334210698 >так как пользуешься редко чухан, тебе ванна вообще не нужна тогда
Это я молчу про кондиционер, где наружный блок ты будешь ставить туда, куда тебе скажут, в сеточку.