Пропавшая 9-классница нашлась живой, хотя все намекало на трагедию
В Свердловской области благополучно завершилась история, которая могла обернуться страшной трагедией. В одном из поселков обнаружили 16-летнюю девушку, ученицу девятого класса, которая ушла и пропала из дома 11 июня. Ее чудом нашли живой спустя два дня.
ПУГАЮЩИЕ СООБЩЕНИЯ Ранее старшая сестра девушки поделилась подробностями случившегося с журналистами «КП-Екатеринбург», и они оказались не менее драматичными, чем сам факт исчезновения.
По словам родственницы, вечером 11 июня школьница вышла на прогулку и перестала выходить на связь. Однако еще до ухода она отправила несколько сообщений – родным и близким подругам.
Так, матери и сестре пришло: «Я тебя люблю». Причем это были отложенные сообщения, доставленные только в 23:00. Подругам же девушка написала лаконичное: «Прости». После этого телефон оказался выключен, а сама школьница – вне зоны доступа.
Все это наталкивало на очень тревожные мысли. Поэтому вся семья моментально организовала поиски. Ориентировки массово рассылались по соцсетям. На местности работали волонтеры и искали зацепки.
Также выяснилось, что пропавшая переживала болезненный разрыв с молодым человеком, и в последнее время в ее состоянии наблюдались эмоциональные качели.
ЗАБЛУДИЛАСЬ В ЛЕСУ В итоге все закончилось благополучно. Девушка была найдена живой и невредимой. Несмотря на тревожные сообщения, она не пыталась свести счеты с жизнью. По словам родственников, девушка любила фотографировать природу и закаты. В тот вечер она отправилась в лес именно за красивыми кадрами.
«Она забрела дальше, чем планировала. Навигация не работала, связи не было, а потом и вовсе сел аккумулятор телефона. Ночью было холодно, поэтому она почти не спала – больше двигалась, чтобы согреться. Днем же падала от усталости и засыпала прямо на земле», - рассказала журналистам ее сестра.
Развести костер у девушки не получилось, так как из-за затяжных дождей деревья и валежник отсырели. Она брела наугад по лесным тропам, пока на вторые сутки случайно не вышла к дороге, ведущей на трассу. Узнав знакомые ориентиры, смогла добраться до поселка.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО Домой пропавшая вернулась в состоянии сильного истощения – была промокшей, грязной, жаловалась на боли в животе и температуру. Прибывшая скорая доставила ее в больницу Первоуральска, а затем перевела в Екатеринбург для более детального обследования. Врачи назначили лечение и после стабилизации состояния отпустили девушку домой.
По словам семьи, служебные собаки, которых использовали в поисках, взяли правильный след. Однако пропавшая ушла глубже в лес, чем предполагали спасатели. Волонтеры и полицейские просто не успели дойти до той зоны, где она находилась.
Девятиклассница в настоящий момент идет на поправку. Вся ее семья публично выражает благодарность сотрудникам полиции, МЧС и волонтерам, которые не прекращали искать ребенка даже тогда, когда все факты намекали на то, что случилась трагедия.
>>19583560 (OP) >Ночью было холодно, поэтому она почти не спала – больше двигалась, чтобы согреться. Днем же падала от усталости и засыпала прямо на земле» Обалдеть. Там же комары и клещи.
>>19583560 (OP) >Развести костер у девушки не получилось, так как из-за затяжных дождей деревья и валежник отсырели. Типичная баба... В лесу дохера сухостоя даже во влажную погоду, можно было даже в карманы траву сухую запихнуть и пока шла там бы вся эта трава в карманах высохла, а можно ещё хвою подпалить, в ней масла хорошо горят. Ну и вообще, ни про какие затяжные дожди ничего не слышал, у нас в Челябинске всю неделю жара +28 и солнышко, сегодня вышел прогуляться и даже обгорел на солнце! >пропавшая переживала болезненный разрыв с молодым человеком Ой да ладно, девушки с таким справляются гораздо легче парней. Кроме того, как Челябинск-кун, гурман, инженер, любитель роз и аниме, я уверен, что двухдневная прогулка по ёбургским мухосраням выбила из неё последние переживания и дала сильную волю к жизни. Ну а самое интересное - куда МЧС смотрело? Они что, не могли за два дня бабу найти, которая недалеко от поселка потерялась? Труханы для запаха, собаки поисковые, два десятка поисковиков и стимул в 200 тысяч за найденную тянку!
>>19583560 (OP) >>19583979 Нууу не знаю, может быть я бы с такой и замутил, но она пустышка, да ещё и не очень умная. С образованием проблемы, б/у, на вид что-то 6/10, эмоционально неуравновешенная, крайне глупая, петь красиво не умеет, ну да, будет за мной как собачка ходить, и дальше что? Слишком неинтересно, нет изюминки. Да и потом, если крыша ржавая - значит и чердак протекает! Такие себе инвестиции в будущее...
>>19584093 > траву сухую запихнуть и пока шла там бы вся эта трава в карманах высохла Пробовал травой-то разжигать костер, гурман-инженер? Так-то лучше бересты нихуя не найти, ею можно разжечь и в мокрую погоду, но во-первых, это надо знать (иметь опыт), найти ее, иметь спички (самое важное лол), ну и если дождь ебашил сутками то можно долго ебаться с розжигом, т.к. сухих веток нет. ТАк-то без шуток жабень молодец, не сдалась, вышла на дорогу, не замерзла. Думаю у нее после всего еще оставались силы чтобы выебать кому-то мозг.
>>19583575 А ты что хотел? Бесплатные пионерские лагеря где учили разводить костры закрыли в девяностых, а скаутские лагеря платные и поэтому не всем по карману. Вот и закономерный итог такой молодёжной политики.
>>19584628 Двачую адеквата. Ебаться с розжигом можно очень долго (4 часа и больше), а если дождь шел круглые сутки не один день то нихуя ты не разожгешь даже с бензином, максимум бенз сгорит. Нужен тент от дождя, сухие дрова и спички/жига. мимо пвдшник
>>19585810 Знавал одного уникума, который в середине зимы (понимаешь, да, что лес насквозь влажный) с помощью одного бычка раздул костёр. Долго он там колдовал конечно, но в оконцове разжег этот пень. Но таких чуваков один на тысячу.
>Так, матери и сестре пришло: «Я тебя люблю». Причем это были отложенные сообщения, доставленные только в 23:00. Подругам же девушка написала лаконичное: «Прости». После этого телефон оказался выключен, а сама школьница – вне зоны доступа. >ой да я просто в лес пошла фоткать деревья и белочек ну и заблудилась по глупости Эммм
>>19586989 >Знавал одного уникума, который в середине зимы (понимаешь, да, что лес насквозь влажный) с помощью одного бычка раздул костёр. Как это поможет ему если речь о дожде и промокшести?
В Свердловской области благополучно завершилась история, которая могла обернуться страшной трагедией. В одном из поселков обнаружили 16-летнюю девушку, ученицу девятого класса, которая ушла и пропала из дома 11 июня. Ее чудом нашли живой спустя два дня.
ПУГАЮЩИЕ СООБЩЕНИЯ
Ранее старшая сестра девушки поделилась подробностями случившегося с журналистами «КП-Екатеринбург», и они оказались не менее драматичными, чем сам факт исчезновения.
По словам родственницы, вечером 11 июня школьница вышла на прогулку и перестала выходить на связь. Однако еще до ухода она отправила несколько сообщений – родным и близким подругам.
Так, матери и сестре пришло: «Я тебя люблю». Причем это были отложенные сообщения, доставленные только в 23:00. Подругам же девушка написала лаконичное: «Прости». После этого телефон оказался выключен, а сама школьница – вне зоны доступа.
Все это наталкивало на очень тревожные мысли. Поэтому вся семья моментально организовала поиски. Ориентировки массово рассылались по соцсетям. На местности работали волонтеры и искали зацепки.
Также выяснилось, что пропавшая переживала болезненный разрыв с молодым человеком, и в последнее время в ее состоянии наблюдались эмоциональные качели.
ЗАБЛУДИЛАСЬ В ЛЕСУ
В итоге все закончилось благополучно. Девушка была найдена живой и невредимой. Несмотря на тревожные сообщения, она не пыталась свести счеты с жизнью. По словам родственников, девушка любила фотографировать природу и закаты. В тот вечер она отправилась в лес именно за красивыми кадрами.
«Она забрела дальше, чем планировала. Навигация не работала, связи не было, а потом и вовсе сел аккумулятор телефона. Ночью было холодно, поэтому она почти не спала – больше двигалась, чтобы согреться. Днем же падала от усталости и засыпала прямо на земле», - рассказала журналистам ее сестра.
Развести костер у девушки не получилось, так как из-за затяжных дождей деревья и валежник отсырели. Она брела наугад по лесным тропам, пока на вторые сутки случайно не вышла к дороге, ведущей на трассу. Узнав знакомые ориентиры, смогла добраться до поселка.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Домой пропавшая вернулась в состоянии сильного истощения – была промокшей, грязной, жаловалась на боли в животе и температуру. Прибывшая скорая доставила ее в больницу Первоуральска, а затем перевела в Екатеринбург для более детального обследования. Врачи назначили лечение и после стабилизации состояния отпустили девушку домой.
По словам семьи, служебные собаки, которых использовали в поисках, взяли правильный след. Однако пропавшая ушла глубже в лес, чем предполагали спасатели. Волонтеры и полицейские просто не успели дойти до той зоны, где она находилась.
Девятиклассница в настоящий момент идет на поправку. Вся ее семья публично выражает благодарность сотрудникам полиции, МЧС и волонтерам, которые не прекращали искать ребенка даже тогда, когда все факты намекали на то, что случилась трагедия.
https://www.kp.ru/daily/277791.5/5265540/