>>1663358 Так эту соль можно употреблять как бад. На 10 грамм соли - 2.7 грамма собственно соли (натрия) и 1.4 грамма калия.
В рашке нет нормального калия в порошке, только непонятно что от китайцев, где по заявлениям импортеров "удовлетворительное соответствие по анализам". А что там еще помимо калий хлорида - можешь гадать. А брать потешные капсулы 100мг и 18г в банке за 1500, когда есть соль за 80-100р с 50г калия в пачке...
>>1663361 Чет тупанул на ночь. Не 2.7 соли, а почти 7 грамм. Соль ведь натрий хлорид - 40 натрия на 60 хлора. Ну в любом случае выгоднее потешных 100мг капсул.
Сап Аноны добрые, помогите с препаратами для ума. Сейчас плотно обучаюсь, нужно усваивать инфу и как то ускорять мозги, Что может нехило помочь? Пробовал фенибут, не впечатлило особо, но хочу затестить вариант подороже, мб просто мел в дешевом варианте продают. Что еще есть, что подразгонит мозги? На месяц - полтора не больше. Мб сахар начать опять употреблять с кофе ,отказался около 8 месяцев назад, мб вернуть ненадолго. В раздумьях короче, хелпаните шарящие.
>>1663450 >фенибут, не впечатлило особо, но хочу затестить вариант подороже Фенибут транк. Он уму не помогает. Он поможет делать рутину, когда ты уже и так заебся. Типа заебенить занудный отчет в пятницу вечером.
>На месяц - полтора не больше. Очевидный фенотропил. Ум он не сильно разгоняет, т.к. больше стимулятор. Просто соображаешь побыстрее и энегии побольше, но при этом не умнее. Так то пирацетам может подразогнать, но он разгоняется 3-4 недели, надо заранее начинать, за 3-4 недели. Фенотропил же сразу работает.
>>1663458 Спасибо анон, почитал в интернетах, и вправду не в ту сторону воевал, рил спасибо большое. Кстати если имеешь опыт, подскажи как бороться с тем что препарат не продают в аптеке? Сегодня хотел забрать фенибут, но меня развернули, сказали что без рецепта нини. Фенибут обычно юзаю когда куда то в социум надо выйти, пачка 20 таблов израсходовалась за 3 месяца (правда эффекта особо не ощущал). За совет еще раз спасибо, закажу 60 таблов (дорого сука 2 тыщи рублей, это сколько яблок с бананами...)
У меня витамин д еле выше нижней границы нормы. До этого вообще был сильный дефицит. Имеет смысл чуть поднять? Иммунка немного улучшится? Если да, то что лучше пропить?
>>1663537 Поднимай, знаю кучу ребят которые стараются держать в середине референса, знаю и тек кто старается держать у верхней границы. Что хочешь то и пропей. Вариантов миллион начиная от аквадетрима, до каких нибудь нау.
>>1663584 Аллергия скорее всего на какой то вспомогательный компонент, покажи состав. А так можно d2 попробовать, но его по моему в рашке особо не достать, ну и там его больше надо пить, гугл аи говорит >Dosage Equivalency: While some studies suggest 1 unit of D3 is equal to 4 units of D2 in terms of efficacy, others suggest the potency difference is closer to 1.7–3 times.
>>1663594 Ну и базовое напоминание Насчет d3 надо брать с k2. И пить магний, так как d3 при дефиците магния не работает. Норм производитель d3k2 - жива продукт про, они много для кого производят и на их d3 много на вб отзывов с пруфами из лаб, что поднимают. Да и на самом деле d3 нет смысла подделывать, он копейки стоит, там наклейка на банке стоит дороже, чем d3 в банке. Магний нужен чтобы конвертировать d в активную форму. А k2 нужен потому что d3 (даже в неактивной форме) увеличивает усвояемость кальция из еды. k2 доставляет этот кальций куда надо - в кости, а без него у тебя может быть повышенный уровень кальция в крови, что может привести в кальцификации сосудов.
>Vitamin D can't be metabolized without sufficient magnesium levels, meaning Vitamin D remains stored and inactive for as many as 50 percent of Americans. In addition, Vitamin D supplements can increase a person's calcium and phosphate levels even while they remain Vitamin D deficient. People may suffer from vascular calcification if their magnesium levels aren't high enough to prevent the complication. https://www.sciencedaily.com/releases/2018/02/180226122548.htm
>>1663596 >Ну и базовое напоминание Базовое напоминание, прежде чем давать базовое напоминание нужно разобраться в теме.
По к2 до 10к д3 можно не пить. Если пьещб 10к+ то пить уже нужно.
По магнию Правильная связка это д3+магний+цинк при дозах 5к+ д3. Магний активирует ферментацию д3, цинк влияет на рецепторы д3. Д3 помогает усваиваться цинку, а цинк необходим в метаболизме магния.
>>1663597 >Тестил? В каком плане тестил? Ну лютеин от витамира мне показался точно лютеином. Ну и в целом у них чисто свое производство с gmp. Сейчас пью их как раз магний, но хз... У меня вот появились симптомы, которые я связываю с дефицитом электролитов...я думаю на калий, я оп хуй треда, но хуй знает...
>>1663600 Пруфы хоть раз подвезешь своим вскукарекам, шизик, или так и будешь продолжать постить высеры которые даже никто не читает?
Все поисковики засраны однотипным нейрослопом, поэтому спрашиваю сюда. Какие витамины или лекарства следует пить для предотвращения седины, чтобы удержать цвет как можно дольше? У меня пока седины нет, я хочу пить заранее, для профилактики. Мне 40 лет.
Если пьешь АД, которые повышают BDNF то смысла ещё и ставиться семаксом нет потому что он же делает тоже самое? Правильно я понимаю что почти любая психофарма бьёт ноотропы? Что вообще имеет смысл принимать, когда сидишь на плотном стаке, где и серотонин, дофамин, норадреналин, нейропластичность и вообще все? Холин? Что-то для сосудиков?
>>1663646 Седина может быть из за дефицита меди, но медь без анализов я бы пить не рекомендовал. На реддите видел довольно таки много постов, что никотинамид рибозид в том числе обращает седину вспять. Покупать разумеется только с айхерба, если есть деньги, то можешь попробовать
>>1663647 >Что вообще имеет смысл принимать, когда сидишь на плотном стаке, где и серотонин, дофамин, норадреналин, нейропластичность и вообще все? Принимать что?
> Холин? Ваще всегда работает и нужен. Но не переборщи, его не надо жрать очень много.
>Что-то для сосудиков? Для расширения нет, для общего тонуса да. На удивление глицин в больших дозах. В эту сторону копай.
Если ты уже на ад, то общие варианты типо колоть мозги свиньи. Остальное осторожно тестить, как и семакс я бы затестил в твоем случае. Непонятно глобально как будут работат ноотропы и ад.
>>1663869 Не тот анон, что постил, но там выходит 28 грамм чистого магния на банку. Найди мне 28 грамм чистого магния в аптеке за 400-500. Я вот как раз думал может взять цитрат порошок на айхербе, но там что на нутрикост, что на нау жалобы, что не растворяется нихуя и прилипает к стакану, прямо как мой цитрат из капсул Пикрел отзыв на нау
Анончики, где можно купить 1кг регидрона или чего-то подобного? Когда болел, пил и очень понравилось, думаю летом пить его во время тренировок, вдобавок калий там есть. Или лучше взять пакет калия? Какой тогда лучше - цитрат или хлорид?
Анчоусы, добрый день. Показатели железа в пределах нормы, но дохуя симптомов, указывающих на недостаток: выпадение волос, состояние слизистых не оч (особенно носа), етц. Не будет ли вредным поупарывать препараты железа, если именно по анализам показаний нет? Ну и логичн, если упарывать, то какие препараты посоветуете и на что обращать внимание при выборе
>>1664043 Купил пока хлорид, попробую. Я ещё читал где-то на пабмеде или подобном сайте, что цитраты якобы уменьшают отложения одного из видов почечных камней, это так? А на другом читал, что нарушение обмена аскорбатов и цитратов - причина этих самых камней.
>>1664257 >А на другом читал, что нарушение обмена аскорбатов и цитратов - причина этих самых камней. Ну когда бог ума не дал, то уже и ничего не поделать. Нарушается обмен цитратов, как следствие камни. Пьешь цитраты обмен улучшается, камней становится меньше.
>>1664284 Пидарашка ебаная, матери зубную пасту купи, я ей в рот посрал. Я дал ответ на вопрос, который мне задали. А ты видимо в жопу выебаная глсом пидарешенька. Успокойся. Я не пью глс. Но мать то проведай.
>>1663940 Охуенная вещь. Если митохондрии барахлят, даёт ебейший буст энергии как донор электронов. Защищает от всяких простуд и от 10мг - ингибитор МАО, то есть лайтовый антидепрессант. Пьёшь по 5-10мг в день и если энергии становится больше - значит всё правильно делаешь. Я год его пил, пока работал над своей митохондриальной оптимизацией. После года приёма PQQ, убихинола, курсов уролитина А, фисетина, кверцетина, MOTS-c, SLU-PP-332, кардарина, оксандролона, остарина и пары банок спермидина, уже не чувствую иных профитов кроме повышенного настроения.
>>1664278 Ты взял линейку Витамир? Они годные по качеству и отзывам наверное? Просто не могу для себя понять какую марку выбрать. Мне вот посоветовали в том числе Омега 3, но Сибирское здоровье, а там банка на курс 3200р стоит, а тут Витамир 850 рублей. И как бы возникает вопрос, есть ли смысл платить больше? Ну и еще список витаминов, такой же как у тебя на скрине, в Сибирском здоровье вышел бы х2-х3.
>>1664356 Не поверишь, выбирал по составу и количеству активного вещества в таблетках, там всякие джлс и Эвалары работают так то тоже, но там надо под 10 таблов пить чтоб что-то работало
>>1664378 Я ебу, как ты проверишь, просто выбрал наимеенее зашкарный бренд, который гуглится, есть свой сайт, представитель ооо квадрат, а не какой-то камшот заборович который решил на маркете бодяжить свою хуйню
Всем доброго времени суток, хотел бы поделиться кое чем из своей жизни и наверное, услышать советы по своей проблеме, буду рад любому отклику. В общем, годом ранее летом выходил на работу в общепит пиццером, все как обычно, зп не большая, а работы достаточно, график 1/2, тобиш сутки через два, плюс его можно было корректировать, соответственно работал я не строго 1/2, а там уже как угодно можно было бы на воображать. Естественно, о здором сне и речи не шло, плюс каждую смену энергетики, помню за смену банки две уж точно. Прошло время, уволился ближе к осени, казалось бы наконец то отосплюсь хорошо, но тут ситуация, я не могу уснуть. Регулярно каждый вечер в 18:00 или около того меня накрывало какой то тревогой на ровном месте, и о спокойном времяприпровождении я забыл на долго, что говорить о банальном сне. Нашёл решение в соц сетях, пью магний глицинат, забыл о проблеме на какое то время, думал что пропью какое то время и должно окончательно отпустить, но спустя время, прошло месяц полтора с момента начала курса таблеток, но как только я забиваю на таблетки, ко мне опять возвращается то состояние, слишком много мыслей в голове. Сейчас уже увеличил дозу, теперь только так. Может быть есть какое то решение этой фигни? Или я зря так паникую? Я даже хз к какому специалисту обращаться с этим. Спасибо заранее.
>>1664400 Бля вы все хуйсосы, сначала исправляешь сон, питание, вода, еда, воздух и т.д и только потом бафаешься витаминками, а то вы хуйсосы думаете витамины выпил и все
Посоветуйте дешевые витамины, бюджет до 500 рублей.
Короче я дома сижу, у меня явно недостаток витамина В С и железа. Рыбу не ем вообще. По здоровью все хреново. Начиная от синяков под глазами(но это у меня уже 15 лет как) и заканчивая какими-то пятнами на теле. Есть опытные, кто посоветует что-нибудь. Режим сна естественно сбитый, но это все фигня, я как-то фиксил режим соблюдал все, все равно одно и тоже. Усталость, стресс, нервы это база.
>>1664402 > сначала исправляешь сон, питание, вода, еда, воздух и т.д и только потом становишься гоем и долбаебом который повелся на маркетинг. а нахуй мне твои витамины тогда если все исправленное фиксит, ебло тупое. чтобы что? чтобы повыебываться типа я витамины жру? соси хуй чмо ииди нахуй. ебал этот тред в рот. скот ебаный тут сидит. как можно блядь исправить сон работая 2/2 там допустим или даже 1/3. да иди ты нахуй. залупу тебе а не воду, чмо. сдохни хуесос. рака тебе вечного. жри свои витамины и подавись
>>1664404 500 рублей в месяц это слишком мало. За эти деньги ну максимум что можно взять это пентовит и пропить месяц, б группу закроешь. А в следующем можешь взять витамин д и пропить. С ну тоже можешь поискать, но по сути ты будешь брать 1 пачку в месяц.
>>1664406 Это твои проблемы даун, витамины это всего лишь химические элементы которые необходимы для химических реакции. Ты вообще нахуй не понимаешь что такие витамины завали ебало
>>1664404 Во очередной хуйсос который думает что витамины все исправят Бля это напоминает других далбаебов которые думают что выпил таблетки и похудел, а диета вообще похуй можно что угодно есть
>>1664400 5 хтп или мелатонин. Ну и всякие секретики типо душа перед сном и прочей хуйни. А вот если не начнет сон налаживаться то можно уже и думать о врачах. Но лучше так наладить.
>>1664402 Да берешь и пьешь бады, они тебе исправляют многие моменты, вместе с ними остальное делаешь.
>>1664400 Как ты спишь? Возможно у тебя сбился режим кортизола. В норме кортизол максимально высокий с утра, помогает проснутся. Если в силу разных причин кортизоловый режим сбился, то типичная ситуация это когда ты весь день хочешь спать, а к ночи наоборот - становишься бодрым и не хочешь/не можешь уснуть. В случае умственной отсталости еще будешь называть себя совой. Но на самом деле никаких сов не бывает, просто у тебя кортизол вырастает к вечеру из за сбитого ритма. Зачастую еще такие люди могут говорить про хроническую усталость. Вот пожалуй лучшая статья на эту тему https://www.beloveshkin.com/2015/02/blog-post_99.html
Как верно заметил анон, в первую очередь фиксишь сон, сон это фундамент. Также если сбитый ритм, то скорее всего у тебя хронический повышенный кортизол. В идеале сдать анализ вечернего кортизола из слюны. Не утреннего из крови. Дальше чтобы снизить кортизол можно попить адаптогенов не все сразу о по очереди, фосфатидилсерин или есть инфа про масло черного тмина с высоким содержанием тимохинона
>>1664404 >Есть опытные, кто посоветует что-нибудь. Налаживаешь сон Начинаешь заниматься физ активностью, можно и дома Начинаешь есть рыбу раз в неделю Готовишься к тратам по 30р/день на бады минимум
После полугода этого можешь по врачам походить и поспрашивать про свои проблемы
>>1664431 Речь только про метиловые формы. Просто интересно, что есть люди которым стандартный метилкобаламин дает тревожку и другие побочки, а так как он считается лучшей формой, чем цианкобаламин, который опять таки в силу генетики может не усваиваться полноценно, то зачастую его советуют всем, типа "бери б комплекс только с метиловыми формами". Чел берет, а потом ловит побочки в силу генетики.
>>1664433 Хотя сейчас узнал, что метилкобаламин не превращается в организме в аденозилкобаламин и наоборот, а это 2 разные одновременно существующие в организме формы b12 с разными функциями. А дешевый цианокобаламин, как и гидроксикобаламин могут в обе эти формы превращаться. Выходит, что цианокобаламин лучше метила, даже если гены хуевой усвояемости, то в нормальном комплексе с мегадозингом это не должно быть проблемой.
Если дешевле из расиянского, то хз, в принципе должны тоже работать, железо особо думаю нет смысла подделывать итд, вот на пикрелейтеды отзыв про поднятие ферритина по анализам, например
>>1664442 Железо такая вещь, что смысла в нем нет, кроме случаев с медицински поставленным диагнозом, тогда все покупают рублей за 500 с аптеки и капают. Так что это спорная хуйня.
>>1664448 Да хз. Обычно через 3 месяца приема проверяют выросло железо или нет. Дневная норма для мужчин 10мг, для женщин 20мг, если занимаешься силовыми тренировками, то выше. Если есть дефицит, то принимать лучше постоянно иначе он опять появится, сначала можно более высокую дозу, если дефицит закрылся то можно снизить.
Там оказывается выкатили новую йоба ашваганду - shoden. 35% витанолидов, для сравнения в сенсориле 10%, в ксм66 - 5%. Есть исследование, правда там замеряли утренний кортизол, но тем не менее, прием шодена показал снижение аж на йобовых 66%. >Morning serum cortisol levels decreased by 66 % in AE60 and 67 % in AE120, compared to a 2.22 % change in the placebo group (p < 0.0001). Testosterone levels increased by 22 % in AE60 and 33 % in AE120, compared to a 4 % increase in males in the placebo group (p < 0.0001). PSS scores decreased by 53 % in AE60 and 62 % in AE120, CGI-severity scores decreased by 72 % in AE60 and 68 % in AE120, and PGIC scores improved by 60 % in both AE60 and AE120 groups, all showing significant differences compared to the placebo group. https://pmc.ncbi.nlm.nih.gov/articles/PMC11402924/
Пока что выглядит как самый йоба антикортизольный бад. Правда мало кто его еще выпускает и он чет дохуя дорогой. Вот например от LE - 30 капсул за 13.5$
>>1664453 С другой стороны в исследовании не было разницы между группой AE60 и AE120 в плане кортизола, это дозировки в 60мг и 120мг. >Morning serum cortisol levels decreased by 66 % in AE60 and 67 % in AE120, А значит можно одну капсулу разделить пополам и получится 60 дозировок. В принципе звучит уже неплохо, правда LE любит какую нибудь хуйню добавить лишнюю, вот нахуя они запихали сюда мелатонин?
>>1664455 Потому что это очевидно для совсем проблемных тревожников, кто просыпается ночью, кто рано утром слишком подрывается. Так то глобально профитов нет сильно понижать утренний картизол, иначе будешь утром дохуя вялым. Утренний кортизол это норм, постоянно высокий кортизол вот это уже плохо.
Сап аноны, помогите разобраться что произошло. Почувствовал что заболеваю и решил закинуться витаминкой цинка, но после приема адски заболел желудок, буквально корчился от боли. До этого пил и все было норм.
>>1664457 Ну как бы если кортизол снижается утром, то он скорее всего снижается в целом. Но да, очевидно даже по названию, что они этот продукт позиционируют как для приема перед сном, чтобы помочь уснуть итд > Так то глобально профитов нет сильно понижать утренний картизол, иначе будешь утром дохуя вялым. Зависит. Если у тебя кортизол в 4 раза выше нормы утром, как был у меня 12 лет назад, то как бы... Хочется понизить
>>1664496 Хелат ни о чем не говорит, значит просто усвояемая форма. Посмотри внимательнее состав, там скорее всего будет цитрат, глицинат или пиколинат. Если цитрат, то возможно все то же, что я написал, только аскорбиновую заменить на лимонную
>>1664493 >Ну как бы если кортизол снижается утром, то он скорее всего снижается в целом Не совсем так, но да как бы формально он станет чуть ниже и будет полегче. А по сути может быть такая схема, утром тяжело встать, а днем стресс, тревожность, тяжелая работа кортизол вверх. Короче хуй знает, есть ли вообще смысл на фоне старых версий ашваганды, может есть может нет. Смотреть тестить.
>Зависит. Если у тебя кортизол в 4 раза выше нормы утром, как был у меня 12 лет назад, то как бы... Хочется понизить Что зависит? ну если в 4 раза выше, то понятное дело профиты есть.
Моя генетика по b9. На 35-40% сниженная усвояемость в неметиловой форме (фолиевая кислота). Думаю мне нет смысла гнаться за метиловой формой. Вот если в одном гене снижение на 75-80% и в другом на 20%, то тут фолиевую кислоту бесполезно принимать и надо брать метилфолат. Хорошо все таки знать свои гены. Сдавайте тест, аноны. https://www.genotek.ru/ Подойдет даже самый дешевый, в рав дате все равно будет все то же самое, что в среднем по цене средний по акциям за 9к можно часто взять...там еще +600р за отправку и 1000р за рав дату в удобном формате, просто без их интерпретации, а она все равно говно
> а она все равно говно Выглядит их интерпретация так, но они там проверяют зачастую странные снипы и ссылаются по моему только на российские исследования, короче говно, лучше самому в рав дате и гугле покопаться
>>1664536 Вот нашел йобовый сайт куда можно загрузить рав дату и он выдает наверное самое большое количество снипов по всему, что я и сделал. Но бесплатно только то, что на скринах 1 и 2 выделено черным, остальное платно. https://tendna.com/lngru Вот он мне сколько снипов навалил по b6 - пик3.
Впрочем я уже нашел в интернете чужой полный отчет - пик4 для примера из него, можно вручную снипы сравнить. Короче, аноны, вкатывайтесь в генетику.
>>1664547 Да вроде буквально итт поясняю зачем это нужно...чтобы приобретать правильные - подходящие тебе лично формы витаминов, например...
Вот мне, например, похоже не подходит b6 в форме пиридоксин гидрохлорида, так как у меня вариант в снипе rs1106797 обозначенным на скрине красненьким и описанный там же снизу, а также здесь >>1664536 на скрине как PDKX на самом деле PDXK, ошибка у гугла хуево конвертирует его в активную форму, а точнее с этим вариантом меньше вырабатывается самого PDXK - фермента, который и кодирует неактивную форму в p5p. https://en.wikipedia.org/wiki/PDXK
>>1664552 Какие посты выше, шиз? Ты же не про бесполезную стену текста от нейросетки уровня одноклассников? Там это и пости, я немного на другом уровне
>>1664350 Расскажешь про эту хуйню и свои стаки ? Интересная тема и почему в списке нет милдроната тоже вроде как вариант добавить буста с точки зрения клеток
>>1664560 Ты мне расскажешь уже про тайные свойства креатина о которых мне не известно? Разумеется не из головы шиза, а со ссылками на исследования. Что он делает, кроме того, что нагоняет несколько литров водички в мышцы и дает условные +10% прогресса в месяц вместо условных +5%
Я же не говорю, что я все знаю. Может и правда, миллионы упоминаний креатина на каждом блядском углу забыли рассказать о каких то йоба профитах, поделись, буду только рад
>>1664609 Все что видишь на озоне это мел и наеб гоев. И даже если в этот конкретный раз тебе повезло и отсыпали реальное вещество, то с большой долей вероятности там будет мел в следующий раз
>>1664630 В том то и проблема, аноний Так как никто эту хуйню не контролирует, то и увереным быть нельзя. Даже если ты хочешь купить бад в аптеке, то история там будет та же
>>1664632 Ван это плюс минус то контрилуется. Но раньше был самоконтроль еще и крупных фирм. Они конкурировали с оффициалами крупными забугорными. А сейчас все. И ты хуй угодаешь уже.
Аноны планирую в частную клинику пойти на первичный осмотр психиатра. Раньше не ходил и диагнозов нет, хотя могли быть. В общем, как ему объяснить так чтобы мне не поставили ничего, но выписали рецепт на что-нибудь такое увеличивающее концентрацию и усидчивость в таком плане? Мне надо освоить мматериал за 2-3 месяца ккоторый надо год учить, а ммне лень. Что просить если пойду или что есть?
>>1664954 >но выписали рецепт на что-нибудь такое увеличивающее концентрацию и усидчивость в таком плане Это что например? И для чего нужен рецепт то? Ноотропы покупаются без проблем и так. Если хочешь чтоб и рецепт был говоришь предстоит сложный рабочий момент и будут большие умственные нагрузки.
>но выписали рецепт на что-нибудь такое увеличивающее концентрацию и усидчивость в таком плане тебе нужна нейропластичность. Это берешь и гуглишь сам че тебе подходит под твой бюджет. Любые рацетамы плюс любой источник холина. Все. Нового тут ниче придумали
>>1664954 1. У тебя всегда были проблемы с концентрацией? 2. То есть ты бы отнес себя к людям которым сложнее уснуть или к людям которым сложнее не проснуться? Если ответ на 1 - да, и ответ на 2 - сложнее не проснуться, то попробуй тирозин или в целом бады для поднятия дофамина
>>1664963 >>1664968 У меня фактически та или иная форма "псих.заболевания" есть, но я не хочу в всж лишиться прав и стать недееспособным
Глицин 100мг помогал 2 недели, теперь мертвая толерантность. При такой малой дозе, я засыпал автоматом в 8 вечера, у меня появилось усидчивость и боязнь, но видимом глицин выжжил нейроны отвечающие за это, я слыша что надо пить цинк и саркозин для этого. Последний купил не помогло.
Красный мухомор до 3 грамм 0 эффекта
Пирацетам\анирацетам дает только концентрацию этого недостаточно
Женьшени, зверобои это так не о чем
Из интересного французский энерион он же сульбутиамин, но его пперестали делать хорошо помогал, американский аналог это мел. Видимо судьба фенотропила который я так и не попробовад
>>1664973 >При такой малой дозе При такой малой дозе у тебя был эффект плацебо.
>Красный мухомор до 3 грамм 0 эффекта У меня заебись работает, но я бывало и 5 грамм ел. Ты мог и хуевый купить, неправильно просушенный мухомор не имеет действующего вещества, еще мог старый купить.
>Пирацетам\анирацетам дает только концентрацию этого недостаточно Тебе нужно изучуть за 3 месяца инфу годового обьема. Это нейропластичность. А нейропластичность это пирацетам плюс холин. Все. Тут просто нет других вариантов. Ну вытяжку из мозгов свиньи поколи.
>У меня фактически та или иная форма "псих.заболевания" есть чего именно? Какое заболевание?
>>1664974 Не завидуй, я слышал что глицин большинству не помогает, но я пришел после срочки и не питался особо плотно. Глицин работал 2 недели. Это не плацебо
>>1664975 >Не завидуй, я слышал что глицин большинству не помогает Чему эффекту плацебо. В таких дозах как у тебя он не помогает никому. В принципе. Если че к слову покушав мяска я получаю больше глицина чем в таблеточке 100 мг. А вот большие дозы 10-15-20 грамм предположительно могут пройти гематоэнцефалический барьер. Но и то это не сто процентов, а самая близкое к реальности мнение.
>>1664976 >Почему тогда загнобили фенотропил? Обычный рацетам дает только концентрацию этого недостаточно кто загнобил? не совсем твой вопрос выкупаю Я пил еще тот старый, тема. Новый уже не то кино.
>Обычный рацетам дает только концентрацию этого недостаточно Еще раз внимательно прочитай. РАЦЕТАМ ПЛЮС ХОЛИН = НЕЙРОПЛАСТИЧНОТЬ в комбо. Больше тебе никто ничего не даст, никакое средство. Потому что других вариантов нет. А вариант выше единственный научный. Я хрен пойму с чем ты споришь. Ну если тебе недостаточно то все, глуши мотор. Других вариантов нет.
>>1664978 Ну чел я не нормис, который на похуях живет и делает что хочет. У меня много комплексов, проебана жизнь и так далее. Почему ты думаешь что на мне не мог сработать глицин? Ну сработал, щас уже не работает какая разница. АИ пишет что глицин может выжжечь участки нейронов, который только цинком восставить можно
>>1664981 >Ну чел я не нормис, который на похуях живет и делает что хочет Да причем тут нормис ты или не нормис. Дело в биологии. Как я выше написал 100 грамм куриных крылышек это 20 таблеток глицина. Погугли че такое гематоэнцефалический барьер. Дело в нем. Вот в больших дозах уже есть исследования что может и проникать.
>>1664993 Если у тебя чуть на фоне стресса повысилась тревога и прочее, то да снизит. Если у тебя клиническая сильная тревога то как по пизде лодошкой.
Ребята, братцы, помогите разобраться. Я тут недавно писал как от принятой витаминки цинка (хелат) на корячках ползал от дикой боли в груди. Мне добрый анон указал на возможные проблемы с желудком. Так вот я недавно сделал фгдс и никаких проблем не обнаружено. Что вообще произошло кто нибудь может подсказать?
>>1665145 Покажи анализы крови, гемоглобин, в частности, или сразу ферритин, если на инсулин и его факторы брали кровь - укажи их. Если тебе нужен цинк - кушай морепродукты с укропом и ешь только дрожжевой хлеб и подобное. Не пей говняк из КНР.
>>1665154 Нет, это непереносимость или отравление. Причем, не цинком, а говняком из КНР, где китаец бахнул в раствор для карбоксилирования говняка и отформовал его в капсулу. Еще раз, нужен цинк - ешь морепродукты. Там ты не сможешь им отравиться или переполнить депо.
>>1665145 Скорее всего какая то аллергическая реакция, шмурдяк в таблетке, твоя шиза. Других реальный объяснений нет. Выше тебе сказали про траблы с желудком, это тоже может быть. Но раз все прекрасно то вот я выше все написал. Возьми таблы другой фирмы попробуй. Или все закрой тему БАДов для себя навсегда. А мы тут с анончиками продолжим их пить и радоваться жизни, здоровью и долголетию.
а еще можешь подрочить гугл и нейронки, все таки про какие то супер редкие случаи какой то особой непереносимости или болезни тут могут и не знать
>>1665181 Конечно конечно. Можешь создать тред об этом и там написать эту охуенную историю.с удовольствие зайду почитать, комментировать не буду. Все таки тред для вашего брата. Я буду дальше пить Сиалис и прочие бадики. Чтоб увеличить срок своей жизни.
>>1665188 Витамины, но тред про бады. Четко и ясно же написано.
>>1665201 >Витамины, но тред про бады. Четко и ясно же написано. Дебилушка, все витамины безрецептурные - это БАДы. Открой уже для себя интернет и фармакопею в антипространстве.
>>1665207 Вот ты уже рвёшься , пытаешься оскорбить Дружок, создай тред и пиши там че хочешь. О чем хочешь. >все витамины безрецептурные - это БАДы. Ок. А сказать ты что хотел?
Это тред про бады, витамины, ноотропы. Хватит щитпостить.
Аноны, если кому интересно, то почтой.ком "починили" оплату за доставку. Теперь не нужно переплачивать, я в прошлом треде писал >Во вторых, тебе сначала за доставку придется кинуть где то 35-38 баксов. Из которых потом вычтут 13 + страховку, а оставшиеся 15-20 баксов вернут на счет которые ты сможешь использовать для следующей покупки. Только что оплачивал посылку и эту хуйню поправили. Теперь просто 16 баксов.
>>1665374 Что брал и сколько вышло? Интересно очень че щас у них по ценам
>>1665344 Отличная тема. Хочешь в таблетках жри. Хочешь сам делай. Есть кент квасить квас и делает йогурт.Кажется что лучше заморочиться и самому делать. Это не сложно. Но если лень то покупай таблы.
>>1665380 >че щас у них по ценам Цены у них с айхерба, причем применят любой промокод (для сша, разумеется) который попросишь. Щас нормального промика не было нормальный это 20+, взял по промику на 15% скидки. Вопрос скорее в их курсе. Ну курс как обычно где то на 20р выше официального. Текущий у них курс в районе 95-96 рублей за доллар. Взял Магний малат в порошке + комплекс b + отдельно b6 в форме p5p + теанин в порошке + упомянутую мною выше шоден ашваганду ну и фосфатидилсерин от нонейм бренда решил попробовать ради интереса, так как относительно дешевый
Ну и еще на усмалле впервые заказывал обувь, а там оказывается доставка при заказах дешевле 5к стоит 400р, решил чем нибудь добить до 5к, вот нашел медь 300 таблеток по 2мг, взял тоже.
>>1665386 Ну надо на вес смотреть а не на количество. Но там они рекомендуют смотреть чтобы общий вес всех банок был 750-800 грамм, так как еще грамм 200 будет весить коробка айхербовская. А если вес превысишь то цена доставки будет где то 33 бакса, вроде бы
Я как делаю. Сначала на айхербе, выбрав страну сша, все закидываю в корзину, чтобы рассчитать общий вес, посмотреть сработает ли промик и знать цены на каждый товар, так как при покупке на почтой.ком нужно цены указывать сразу с промиком, если хочешь чтобы тебе по такой цене выкупали
>>1665619 Один только магний отбивает 1000р из доставки. Теанин на усмалле вообще не ищется. А так я посчитал что было, вышло на усмалле на 1к дороже, разумеется уже с учетом стоимости доставки на почтойком
>>1666032 Отличается тем что тухлую рыбу ты не купишь, ну скорее всего, у тебя же голову на плечах есть. А вот скисший жир можешь, а он только вредит. Чуть попроще с льняным маслом, но тоже проблема окисления и свежести. Плюс не факт что у тебя усвоится хорошо.
Ну и бонусная инфа. Омега 3 не такая уж и ультимативная добавка, все новые стадисы говорят, что она мягко скажем переоценена.
Но если ты уверен в тех таблетках что покупаешь, то кушай, че бы нет. Я лично не в каких не уверен, поэтому и не советую.
>>1666169 Не ем молочку, а без нее почти нисколько не набрать. Глюконат там крошечные дозы, дохуя таблеток жрать. Но я вроде нашел уже на озоне. Конечно полный пиздец, ни фильтров, нихуя, каждую банку открывать смотреть какая там доза
>>1666167 Этого не слушай, чел даже не знает чем отличаются насыщенные от ненасыщенных жиров, ЛПНП от ЛПВП и чем отличаются омега 3 6 9 зато там какие-то исследования читал
>>1666167 >Омега 3 не такая уж и ультимативная добавка, пиздец ты клоун. в терапевтических дозах где кислоты от 1.5 до 3к это ультимативная добавка для спорта. Рыбой ты столько в принципе не наберешь, это килограммы рыбы в день.
>>1666148 > Какие бренды нормальные нормальные только импортные. Причем не абы какие а только от оф поставщиков или прям из сша заказывать Все остальное мел и мусор. дешевый сыр только в мышеловке или в чижике, где и не сыр а мусор и говно пальмовое.
>>1666236 хуярма. в ультра омега от нау как раз 750 в такблетке кислот. выпьешь две и будет 1.5к, так все и делают. как и с любым препаратом. ну или я тогда не знаю о чем тред. антибадошизик кричит бады не работают, а рыбий жир из рыбы, ага из скольких только кило не ясно в день. а если ты пьешь бады то ты пьешь же терапевтические дозы. Иначе смысл какой если ты хочешь именно эффекта.
>>1666237 Да, если ты берешь нормальные бады от ведущих мировых брендов, которые состоят в десятках ассоциаций мирового уровня, то все ссылки на проверки есть на самых разных ресурсах.
>>1666238 >Да, если ты берешь нормальные бады от ведущих мировых брендов, которые состоят в десятках ассоциаций мирового уровня, то все ссылки на проверки есть на самых разных ресурсах. Я про отечественные очевидно.
>>1666232 >в терапевтических дозах где кислоты от 1.5 до 3к это ультимативная добавка для спорта Можно ссылки на ее ультимативность увидеть? Легко признаю что был не прав.
>>1666218 Знаю. Ты может невнимательно прочитал. Прочитай еще раз.
>>1666198 >Не ем молочку, а без нее почти нисколько не набрать. Ну раз уверен что нужно. Дерзай. Проблема озона не фильтрах, а в том что купишь мел, по цене не мела. Но кальций в нем будет. Щас все либо берут аптечные, либо заказывает с забугра.
>>1666238 Дед епту сразу не узнал, как дела? Я вот буду делать печь итальянскую точно. Давай сократим срачи, ты конечно ебнутый но не тупой. Пиздуешь в Кладбище биохакеров Вадима Каспарова в вк, в тг и тд. Он дохуя че писал по омеге 3, писал все с ссылками на исследования и пруфами. Вот у него и почитаешь почему омега переоценена. Я с ним в этом согласен, ну не могу я как шизы против исследований переть.
>>1666285 >Пиздуешь в Кладбище биохакеров Вадима Каспарова в вк, в тг и тд. Он дохуя че писал А еще мне куда пойти? Меня твои клоуны не инртересуют. У меня жизнь взрослая. Какое мне дело что какой-то там нонейм пидор что-то писал. У тебя своего мнения нет или что?
>>1666285 >Он дохуя че писал по омеге 3, писал все с ссылками на исследования и пруфами >Я с ним в этом согласен, Да, как только все мои знакомые тренера и врачи олимпийских сборных уберут ее из протокола, так ок. А пока идешь нахуй со своим клоуном из какого-то вкудахта, еще из одноклассников кого притащи. Еще бабок на улице слушай. Ты меньше хуйни читай и больше тренируйся, гондон ебаный.
>>1666291 По аптечным подразумевается не БАД, а лекарственное средство. Хотя на удивление за эвалар тоже хорошие отзывы слышал, но лично рекомендовать не берусь.
>>1666286 >Какое мне дело что какой-то там нонейм пидор что-то писал. Он не ноунейм, не пидор. Дед спокуху оформи. Тебе есть дело, что этот самый каспаров уже собрал и систематизировал ссылки на пабмед для тебя, старичок. Ты же по английски читаешь? Понимаешь? Вот и изучишь. Ты же тут хуйней срешь про омегу. Тратить время на длительный спор с тобой мне не интересно
>>1666288 >Да, как только все мои знакомые тренера и врачи олимпийских сборных уберут ее из протокола У твоих тренеров есть пустырник в протоколах. Что это значит? Что пустырник супер средство? Нет. Это значит что минимальные профиты есть. Так же и с омегой. О чем я выше говорил. ДЕД блять иди сука читай. Не тупи и не будь тупым. Там будут ссылочки на пабмед. Понимаешь?
>>1666305 >этот самый каспаро нонейм хуйня. Мне лично похуй.
бады для похуденияАноним19/04/26 Вск 23:09:50#208№1666309
Какие побочки у слим комплекса могут быть? Читала каналы многих людей, которые принимали его, но у всех буквально разные показания, но больше интересует эмоциональный план. Если у кого то был опыт, поделитесь пожалуйста, хочу знать к чему мне приготовиться.
>>1666307 Короче дед. Раньше я тебя ебнутым но не тупым считал. Сейчас буду тупым считать. Я тебе еблану тупорогуму говорю последний раз. Не Каспарова читай, а его ссылки. Или ты совсем уже отупел?
Мне просто лень таскать ебаную тонну железобетонных пруфов что омега мягко говоря переоценена.
>>1666340 хуйня это а не слим комплекс , недостаток хрома якобы влияет на аппетит гармоналку и тд , спирулина - обычная водоросль ,в которой хуй знает сколько фактических макро/микро нутриентов , а тема с детоксикацией сомнительная
если нужен буст к похудению используй :
1.кофе , можно безводный , можно обычный или вообще всё что выгоянет воду из орагнизма , убирает отёки и тд , но аптечные диуретики я бы не советовал 2. нужно разогнать гармоналку пить вит д + восполнить дефицит йода + попить какой нибуть л тирозин ( аминокислота не путать с тироксином ) 3.проколоть витамины группы б + проколоть л карнитин , пить л карнитин бесполезно уже тыщу раз разъебали , что орально не работает 4,убирать транки из жизини потому что все аптечные транки с разных позиций мешают худеть
Магний + B6 + K2 - 2 раза в день по 2 капсулы Кальций + D3 - 2 раза по 2 капсулы Омега-3 - 1 раз в день по 1 капсуле
Но это все надо во время еды, но ем не всегда 4 раза в день, иногда 2-3. Как эти добавки можно сочетать между собой? Может что-то не сочетается совсем и не рекомендуется вместе принимать. Что лучше в первой половине дня пить, а что ближе к вечеру?
>>1666324 Я не буду читать твоего петуха дырявого. Мне это не интересно. Мне твой петух неизвестен. С какого хуя я должен читать какого-то анонима петуха типа тебя?
Отправь его ссылки в олимпийский комитет - пусть там врачи посмеются.
>>1666370 + щас бы верить сыну жида гарри каспарова, он хоть трижды крутые ссылки пусть выкатит я хуй буду серьезно воспринимать слова чела , который учился на полит технолога пытающийся в биохакинг
В неделю съедаю 200 г морской рыбы и ежедневно лекарственную (не БАД) капсулу D3 1000 МЕ. Анализ на общий кальцидол 25-(OH)D показал 27 нг/мл. 180 см 83кг. Почему мне не хватает такой большой дозы? А я ещё всегда боялся передозировки D3 и кальцификации.
>>1666392 Так ты качок или диетический кабачок какой-нить, только они взвешивают еду. Заедай панангином недостаток электролитов. И помни, что алкоголь в любом виде сразу снижает концентрации всех метаболитов D - эрго-\холе- и провитамина 7-ДГХ (7-DHC), а любая болезнь печени снижает синтез метаболитов в разы, практически как любая инфекция. Да и проверил бы ты свои капсулы в лабе через ВЭЖХ. Наверняка, там простой раствор масел и немного развара и вытяжки из селедко-форели с паровой обработкой, чтобы запаха не было. В таком растворе мало Д и А. Мимо-шиз, сидел за изнасилование КРС во сне.
>>1666404 >Так он же был рецептурный Несколько лет покупаю, никогда не спрашивали рецепт. >применять надо как лекарство, а не как БАД Вут. Какая практическая разница между этими способами применения?
>>1666372 Откуда инфа что он учился на политтехноглога? Ваще как то похуй. Ссылки не врут. Плюс много нового узнаешь если упертым бараном не будешь
>>1666370 не читай, дальше тебе на ебало будут ссать с твоей омегой.
>Отправь его ссылки в олимпийский комитет - пусть там врачи посмеются. А че олимпийский комитет говорит по поводу омеги? Я тебе даже на слово поверю. Ахахахаха.
>>1666340 Там нет ничего внутри, можешь отдельно все купить лол.
>>1666364 как хочешь принимай, тут нет конфликтов.
>>1666413 Так он и не должен продаваться по рецепту, но в РФ те, кто законы создает и те, кто фармой заведует - они разные люди. Из-за этого Д3 считают гормоном. Причем, все 6 видов этих стеринов являются гормонами. В РФ. И плевать, что без обработки печенью и почками это провитамин, который можно употреблять без ЛД100 килограммами.
>>1666417 >не читай, дальше тебе на ебало будут ссать с твоей омегой. > твоя истерика с твоим клоуном это показатель что читать точно не надо. это еще и сын какого-то выблядка как выше анон написал. Ну ты просто ебнутый пидор.
Тут? >+ щас бы верить сыну жида гарри каспарова, он хоть трижды крутые ссылки пусть выкатит я хуй буду серьезно воспринимать слова чела , который учился на полит технолога пытающийся в биохакинг визг без аргументов реально ноль. Чисто визг.
или тут? >Я не буду читать твоего петуха дырявого. Мне это не интересно. Мне твой петух неизвестен. С какого хуя я должен читать какого-то анонима петуха типа тебя? по делу ноль, нер аргументов. Боль шиза деда
и я могу накидать еще, какждый твой ответ истерика. ты все время пиздишь про тестик, сам то сдавал? судя по твоей истерике стоит сдать.
а вот это не истерика >Можно ссылки на ее ультимативность увидеть? Легко признаю что был не прав. Это я написал. А ты проигнорировал.
Дед, ты либо шизу проверь либо гормоны сдай.
Я как нибудь как будет у меня волна энтузиазма принесу по омеге. Ссылки на пабмед. Дабы еще раз на тебя помочиться.
>>1666433 >скрининга, что у тебя нет тиреопроблем. А как это связано? Дружище, скажи честно, новое слово выучил? Витамин Д и щитовидка никак не связаны. Никто при назначение д3 не дает направление на анализы ттг, т3 т4
>>1666432 Любой не ноунейм с айхерба, вигантрол/аквадетрим с ру аптеки.
Если тебе лень мудиться с этим возьми акведетрим, он стоит копейки, есть в ближайщей аптеке всегда. Из минусов только то что капельками накапал и пьешь. С айхерба есть смысл везти нормальным паком, а не одну упаковку.
>>1666592 Для набора мышц и восстановления полезен, второе сказывается на самочувствии как раз. Ну и однократная высокая доза помогает справиться с последствиями недосыпа https://www.nature.com/articles/s41598-024-54249-9. И вроде есть какие-то ранние предположения, что прием креатина может помочь людям с Альцгеймером, а может и не помочь, короче, нужно больше данных. Еще вроде в совокупности с антидепрессантами усиливает эффективность последних, вроде. Короче, эффекта на когнитивку толком-то и не выявлено, не считая темы с недосыпом, но вот восстановление быстрое хорошо может сказываться в принципе на тебе.
>>1666549 >>1666554 Где-то на Хабре со ссылкой на исследования писали что мелатонин это сигнальный гормон и больше какого-то количества принимаемого внутрь (вроде вообще 0,5мг) его эффективность больше не меняется.
Есть ли лайфхаки с покупкой бадов за дёшево? Например, покупать какие-нибудь удобрения/концентраты оптом, получая мешок магния/цинка/хуинка по цене грязи? А то я ебал сливать по 7к-10к раз в 2-3 месяца на шмурдяк из аптек/айхерба с сомнительной эффективностью. Тот же вигантол, например, стоит 150р и в дозе 4к МЕ его хватает на полтора месяца, вот это имба. Как ещё можно сэкономить?
>>1666771 Присоединюсь, но кроме д3 дешевого тоже нихуя не знаю, железо еще есть, но они и нахуй не нужно. Пентовит это б группа, хватает на месяц 300 рублей, но дозы там не большие 3-4 таблетки закрывают базовую норму.
>>1666771 > покупать какие-нибудь удобрения/концентраты оптом, получая мешок магния/цинка/хуинка по цене грязи? Нет, в РФ точно нет. В них добавляют следовые количества говняка, чтобы потом находить тебя, если сваришб из нее печенье бадабум. Эти следовые количества токсичны. А если работать с лицензированной химлабой, то по цене выйдет точно также, так как фарма это и есть фасовка и фабрикация пероральных форм китайского и индийского химчист 99 говняка, который привозят самолетом или поездом.
>>1666779 Да и глупо это, так как тело - самая лучшая химлаба, которая генерит всегда по запросу. Пока ты живой, нет смысла подменять эндогенку экзотой. Лучше вылечи тело.
>>1666771 >Есть ли лайфхаки с покупкой бадов за дёшево? >>1666777 Покупай форму Powder и большую морозилку? Занимайся дозировкой, организовывай сухое морозное хранение. В итоге ощутишь, что таблетки не так уж и дороги.
Другое дело, что лично я всегда по возможности использую однокомпонентные концентраты, так как это повышает гарантированность состава и уменьшает содержание примесей.
>>1666798 Чувак, звучит странно. Ты можешь расписать так в общих чертах. Что нужно, какие траты на это дело. За сколько берешь 1 кг вещества. Чет мне так кажется навскидку, окупаться такое будет лет 7. Но я могу ошибаться, поэтому и хочется послушать именно твою историю, что по чем вышло и тд.
>>1666816 >За сколько берешь 1 кг вещества. Беру банки 200...1000 г тех же популярных брендов (кому какой больше нравится) в тех же магазинах (кому какой больше нравится), где продаются разнообразные БАДы. Обычно банки в дефиците, часто нет в наличии. Особых каналов не знаю. Имею ларьморозилку на 100 л, которая включена на минимум и использует для разных продуктов, разными лекарствами загружена на половину. Окупаемость не считал, учитывая сопутствующие затраты может и не окупится (хотя с учётом инфляции...). Моя цель - качество за доступную цену и годовой запас на случай пиздеца.
Из таблеток жру только мультикомплекс пролонгированный с небольшими дозами, иначе слишком много возни.
При наличии аптечного ЛС выбираю его, например капли ATC A11CC05 скорее всего качественнее капсул D3.
Жиромясистый скуф 180см 85кг, обжираюсь на фоне стресса, умственных сил исправится нет. Какие не очень дорогие таблетки жрать без учёта витаминов, чтобы уменьшить вред умеренного ожирения и перееданий? Уже принимаю: панкреатин 35600, ацетлицестин 2150, розувастатин 10, эзетимиб 10, метформин 1000.
>>1666838 Ты перекладываешь работу ПЖ на экзогенный катализатор. Уничтожаешь печень статином, да еще и блокируешь транзит стеролов, что совершенно точно приведет к подвиду ацидоза при работе метформина и твоей гибели. Зато ты жрал вкусное, двачер-гедонист. Это оправдывает тебя.
>>1666845 >Уда еще и блокируешь транзит стеролов, что совершенно точно приведет к подвиду ацидоза при работе метформина Доза имеет значение. Только если мало жрать, то будет нехватка холестерина. И вообще это стандартная схема для стариков.
>>1666838 Попробуй берберин, апетит как и впринципе удовольствие от жрачки тупо пропадет. Смотри именно действующее вещество берберин гидрохлорид а не просто "екстракт". У меня капсулы по 500 мг + 20 мг пиперина + 25 мкг хрома, принимаю по 3 в день, могу не есть сутками буквально
Как замедлить метаболизм тестостерона в печени?ущерб24/04/26 Птн 20:03:19#260№1666907
Медикаментозное повышение тестостерона с маленькими яичками, если питание уже налажено, цинк и E в достатке. 90% тестостерона метаболизируется в печени: Approximately 50% of testosterone is metabolized via conjugation into testosterone glucuronide and to a lesser extent testosterone sulfate by glucuronosyltransferases and sulfotransferases, respectively. An additional 40% of testosterone is metabolized in equal proportions into the 17-ketosteroids androsterone and etiocholanolone via the combined actions of 5α- and 5β-reductases, 3α-hydroxysteroid dehydrogenase, and 17β-HSD, in that order. Значит замедление этого метаболизма увеличит его уровень, очевидно немного из-за "Hypothalamic–pituitary–testicular axis". Как замедлить метаболизм тестостерона в печени?
>>1666771 > Например, покупать какие-нибудь удобрения/концентраты оптом, получая мешок магния/цинка/хуинка по цене грязи? Из сульфата магния, стиральной соды и лимонной кислоты можно скрафтить цитрат магния.
>>1666974 На озоне цитрат магния от NOW сейчас выходит по 16р/г, баночки на 120 капсул хватает на 4 месяца. Самодельный цитрат магния по прикидкам выйдет в 3,5-5р/г. Не выглядит как что-то ради чего надо заморачиваться (экономия будет ~500р за 4 месяца).
>>1667197 Для магния с калием да. Пока у нас есть из аптеки д3 рублей 300 на 5к единиц в месяц пентовит б группа 300 +- в месяц магний плюс калий 500 в месяц
>>1667200 >хз, айхерб чекай. Буржуи заебали, нахуй тред вообще? На айхербе же все есть >лучшк из аптеки A11DA01 Инъекции всё, единственного в капсулах нигде нет.
>>1667212 >нахуй тред вообще? слушай, ну вот на озоне казино, с этим ниче не поделать айхерб не казино
а тред в том числе для интересных вещей типо такого
>метеленовый синий - Охуенная вещь. Если митохондрии барахлят, даёт ебейший буст энергии как донор электронов. Защищает от всяких простуд и от 10мг - ингибитор МАО, то есть лайтовый антидепрессант. Пьёшь по 5-10мг в день и если энергии становится больше - значит всё правильно делаешь. Я год его пил, пока работал над своей митохондриальной оптимизацией. После года приёма PQQ, убихинола, курсов уролитина А, фисетина, кверцетина, MOTS-c, SLU-PP-332, кардарина, оксандролона, остарина и пары банок спермидина, уже не чувствую иных профитов кроме повышенного настроения.
>>1667214 пчел я выше у тебя спрашивал вроде про стаки конкретные , можешь сказать в каком порядке принимал и че мусор а че норм ? а то тема с работой клеток оч заходит , но чет везде банальщина вроде pqq+q10, сам отмечу что пизже всего чувствовал именно уколы q10
Применяют внутрь и в/м. Дозу, способ и схему применения, длительность терапии определяют индивидуально, в зависимости от показаний, клинической ситуации, возраста пациента и применяемой лекарственной формы.
>Применяют внутрь это разве не значит что его можно пить?
>>1667375 Молодец, +2мм к длине твоего хуйца. Теперь неси пруфы того, что высрал выше в треде >>1666976 >холекальцидиол (не ферол) >полностью транс ретиноевую кислоту >хуй ими обмазывать для роста
>>1667403 >>1667406 Дружок, сходи к врачу и проверь своё очко. Попоболь и кровотечение из ануса это серьёзные симптомы. Вдруг у тебя рак? Только не злись, пожалуйста. Я хочу тебе помочь.
>>1667375 Хня, а не исследование, так как нет значений уровня кальция до приёма и после. Кроме того не известно, какой приём витамина D3 был у этих дядей. Может они вообще околорахитные были.
>>1667422 Блять откуда вы лезете. Ты в курсе гиперкальциемия возникает при >150 нг/мл Д3. Если ты вдруг завтра начнешь кушать 50к единиц, то скорее всего ты даже референс в 70 нг/мл, плюс ты этот самый кальций должен еще потреблять в огромном количестве.
напоминаю для всех шизов >Daily oral dosing of vitamin D3 using 5000 TO 50,000 international units a day in long-term hospitalized patients: Insights from a seven year experience
Daily oral dosing of vitamin D3 using 5000 TO 50,000 international units a day in long-term hospitalized patients: Insights from a seven year experience
Highlights • Daily dosing with vitamin D ranged from 5000 IU/day to 50,000 IU/day. • No cases of hypercalcemia observed using these doses of vitamin D for up to 7 years. • The highest 25OHD blood level attained on 10,000 IU/day was 202ng/ml. • Mean 25OHD levels on 10,000 IU/day were 96ng/ml and 116ng/ml in 2 data sets. • A case of asthma and psoriasis were controlled with 25,000 IU/d and 50,000 IU/d.
>>1667429 >Это отдельное исследование. Комиссия установила уровень 4000 на основе обобщающих обзоров. Ты что сказать то хотел? Какая комиссия что установила зачем. Блять. Поток сознания.
Четко и ясно написано >No cases of hypercalcemia observed using these doses of vitamin D for up to 7 years.
>Это максимум при адекватном потреблении K2. Это к чему? Очевидно что при высоких дозах д3 надо пить к2. Но к чему ты это пишешь? Какую мысль ты хочешь донести? Или написал оба предложения просто так?
>>1667438 >Всем известная комиссия К чему это? Поток сознания, вот что дефициты делают с менталкой.
>Кальцификация могла быть не критической Ее не было. Понимаешь? Пиздец спутанность сознание, рассеянность мышления, невозможность сконцентрировать внимание. Пейте витамины, иначе не сможете прочитатью
>No cases of hypercalcemia observed using these doses of vitamin D for up to 7 years.
Просто не было.
На этом закончим, ты человек больной, тебе б лечится, а не тут писать.
>>1667508 если фармой не брезгуешь, а тебе походу ей ВООБЩЕ не брезгуешь, я бы закину в стак энергии янтарку , мильдоний , q10 и магниний в малат форме.
>>1667508 Я к чему срашивал про реальные результаты и цели? к тому что связка >Карипразин 3 мг + Венлафаксин 375 мг + Кветиапин 100 ебнутая довольно, я понимаю каких ты целей хочешь добиться, понимаю архитектуру, но я не понимаю зачем именно таким путем? У тебя ангедония? тежялая депра? или ты просто выбрал такой путь? плюс ты в курсе что метиленовый синий и венлафаксин конфликтуют и ведут к серотониновому синдрому. Хз как это фиксишь, ведь даже разведение по времени ты не решишь вопрос. Но опять же может ты во время этой связки не юзаешь его. А так вся твой схема и строится связки трех этих препов, и какие то изменения будут влиять именно на нее.
Большой момент имхо, это то что ты работаешь с митохондриями, но не упоминаешь аутофагию и митофагию, без них работа с энергией и на 50% не раскроется. Вот тебе вариант на пару раз в год
кето 4 недели с выходом на фмд 5-7 дней с такими препаратами Кето-фаза (3 недели): Кверцетин (липосомальный или с бромелайном): 500 мг 2 раза в день во время еды. Работает как системный противовоспалительный фон. Уролитин А : 500 мг 1-2 раза в день во время еды. Запускает обновление митохондрий, повышая энергию и помогая сжигать жир. Витамин С: 500-1000 мг/день . FMD-фаза (5 дней): Уролитин А: Прекращаем прием. Метформин: 500 мг утром и 500 мг вечером . Только обычный, НЕ пролонгированный. Спермидин: 2 мг утром. Ресвератрол: 250-500 мг утром Кверцетин: Дозу можно временно увеличить до 1000 мг в день
Ну и еще момент антиоксиданты ты забыл, у тебя будет высокий окислительный стрес и че нить да нужно на постоянку.
>>1667607 Так мельдоний всегда можно было в аптеке купить без рецепта.
>>1667598 Неа, в лучшем случае ничего не дает, но может вместо антиоксидантного эффекта привести к прооксидантному. В идеале ты пьешь их в разных стеках. Все это очень теоретически. Потому что все зависит от дозы синего. Я такую логику вижу в том стеке с осознанным пропуском всем известного ку10.
>>1667619 До доказана. Это буквально базовая биохимия. Другой вопрос, сколько и как принимать. При низких дозах можно и не пить к2. Но если можешь пей всегда. Плюс если уже пьешь высокие дозы, выше 5к, 7-10-20-30-50к то сто процентов пить к2 и высчитывать количество.
>>1667619 Если регулярно жрёшь кефир и квашеную капусту, то в твой кишечнике микрофлора производит достаточное количество длинноцепочечных К2 MK7...11. Но лучше перестраховаться и за неделю съедать по 100 г настоящего натто.
Загрузочная доза D3 вызывает гиперкальциемиюДокторМедицины30/04/26 Чтв 21:04:40#338№1667648
Длительный дефицит D3: Приводит к вторичному гиперпаратиреозу. Из-за нехватки витамина кальций плохо усваивается. Чтобы поддержать уровень кальция в крови, паращитовидные железы начинают вырабатывать много паратгормона (ПТГ), который буквально «вымывает» кальций из костей.
Резкая большая доза D3: Когда вы внезапно вводите высокую дозу витамина, кишечник начинает активно всасывать кальций.
Инерция желез: Паращитовидные железы, которые долго работали «на износ», не могут мгновенно отключиться. Они продолжают выбрасывать ПТГ, пока не «поймут», что дефицит восполнен.
Гиперкальциемия: Сочетание высокого ПТГ и ударной дозы D3 может временно поднять уровень кальция в крови выше нормы.
>>1667629 >До доказана. Это буквально базовая биохимия. Другой вопрос, сколько и как принимать. При низких дозах можно и не пить к2. Но если можешь пей всегда. Плюс если уже пьешь высокие дозы, выше 5к, 7-10-20-30-50к то сто процентов пить к2 и высчитывать количество. А есть ли рисерч по МК-4 (из еды в смысле) в этом плане? Я много курицы ем, должно набегать ~130 мкг, вот думаю, достаточного ли этого для средних доз Д3, чтобы не пить дополнительно.
>>1667657 >А есть ли рисерч по МК-4 (из еды в смысле) в этом плане? Не знаю, должно быть.
>должно набегать ~130 мкг ну как раз для доз д3 до 5к, поэтому к2 обычно начинают пить от 5к д3. Усредненный совет это если пьешь больше 5к д3, то добавляешь к2 из таблеток, но там конечно могут быть нюансы индивидуального усвоения.
Вот пьёте вы свои БАДики, в надежде стать здоровее, а сами того не зная зарабатываете себе раковую пиздецому. Почти во всех таблетках, в т.ч. бадах, используется краситель диоксид титана (белоснежный цвет пилюль его заслуга), а он потенциально генотоксичен и канцерогенен. Даже солгар не стесняются его использовать. В Европе он запрещен из-за сомнений в его безопасности. А вы регулярно жрете горстями кучу таблеток, где он содержится. Думайте.
Чтобы получить цитрат магния из сульфата магния (аптечной «английской соли») и лимонной кислоты на кухне, нужно провести реакцию замещения. Для этого вам также понадобится пищевая сода (гидрокарбонат натрия), чтобы сначала выделить карбонат магния, так как сульфат напрямую с лимонной кислотой реагирует плохо.
>>1667690 >Вот пьёте вы свои БАДики, в надежде стать здоровее >используется краситель диоксид титана >Даже солгар не стесняются его использовать. >жрете горстями кучу таблеток Антибадошиз, спок. Если бы ты только знал, сколько сожрал его и ещё сожрешь за свою жизнь. Но ты решил доебаться до бадиков.
>>1667753 Только бады могут помочь тебе в борьбе с генотоксичностью. И не во всех бадах он есть. Далеко не во всех. Можем с тобой даже поразбирать где есть где нет.
Ну ты шарманку то свою глуши, и понамку надевай, а то хуев тебе в нее накидают. Иди своей дорогой, сталкер.
>>1667753 >шизло потребляет диоксид титана в гораздо больших количествах из еды, зубной пасты, косметических средств, лекарств и т.д. >"Ряяя, прикратити патреблять бады, там диаксид титана!! Выф фсе умрети!!" В твоей шизологике уже и опытный психиатр не разберется.
>>1667758 >>1667759 Найс подрыв свинодвоечки. Где я писал что против БАДов? Лишь отметил крайне спорный компонент в составе многих бадов, которого по возможности лучше избегать (но если вам норм, жрите, мне пох). И пример с лекарствами, их пьешь разово либо короткими курсами, а бады обычно 5-10/день месяцами или вообще на постоянке, очевидно есть разница. Существуют БАДы без TiO2 в составе, солгар им грешат, от now пью цинк щас, там его нет.
>>1667766 Чекнул щас несколько продуктов дома, нигде его нет в составе, ни в зубной пасте сплат, ни в жвачке дирол, ни в пачке творога. БАДы спецом покупал без него. Так что из нас наворачивает этот говняк тут только ты, а те, говноеду, и норм.
>>1667764 >Лишь отметил крайне спорный компонент в составе многих бадов >многих напиздел же. В большинстве бадов как раз этой добавки не будет, процентах в 90. Об это и речь, накидают тебе хуев в панамку, пиздаболов никто не любит.
>>1667780 > Cl77891 Я же говорю ты тупой и даже не осознаешь этого. Этот нейрослоп умнее тебя на порядок. Не пиши мне больше говна кусок, вдруг это заразно.
>>1667737 >а не проще ли купить у бадразвеса или еще кого подобного? Самоделка только ради гарантия состава. Готовый порошок, конечно, в итоге дешевле.
>>1667789 >по уши в говне, но не сломлен В последний раз для умственно отсталого дегенерата - все белые продукты, которые ты потребляешь, белые не сами по себе, а потому что их красят красителями, в основном этим самым ебаным диоксидом титана для придания товарного вида. И не всегда он даже указывается на упаковке, поэтому даже здесь ты обосрался.
>>1667788 Мне кажется магний не будут подделывать, смысла нихуя нет, копеечное вещество если речь про цитрат, там буквально вся цена это всякие налоги, фасовка, лицензии и прочее.
>>1667789 Разьеб в том что ты туповат и пришел качать унылый тейк ради срача.
Двачаны бегаю изу где найти по двачу ткму травничества?Пока свсок близкое чтотнвшкл тред бадов вот этот.Где бы запилить тред в какой вкладке вообще хуй поймешь.А так то это тот еще бад
>>1668659 Ну с таким подходом, надо в деревню. Свое хозяйство чтоб всегда знать что и из чего. А я положусь на бад развес. Если ты такой химик доморощенный то я уверен найдешь хим реакцию которая сможет проверить настоящий ли там магний.
>ну аминокислоты по отдельности встречаются химически чистые Супер, соединять их в цепочку дома будешь?
От чего в этом мощном стеке может отвалиться печень? Или это всё хуйня Натощак: L-тирозин Завтрак: Ноопепт, Альфа-ГПС, Lion's Mane Через 1–2 часа: Кофеин + L-теанин Обед: Ноопепт, Омега-3, Куркумин, Лютеин, Бакопа, D3+K2 Ужин: Ашваганда, Магний
>>1668804 Не от чего, либо как выше сказали может от всего где сырье грязное, про ашваганду это все хуйня, там были в примесях проблемы. Ну и ты ведь вряд ли будешь жрать какими то мега дозами. Самое слабое звено в твоем стеке омега и все что из натуралки.
А че с таким стеком планируешь делать то? Явно с в виду когнитивку хочешь поднять, но для каких целей? курсовую пишешь? или еще че?
Есть ли авторитетный источник или картинка совместимости витаминов и минералов, как их миксовать друг с другом в течении дня? что можно вместе, а что вообще нельзя. а не вот эти непонятные одни и теже картинки с пинтереста и одноклассников
>Есть ли авторитетный источник или картинка совместимости витаминов и минералов Нету, только самостоятельно проверять каждую пару и делать для себя схему.
>>1668904 магнерот возьми тогда аптечный, панангин самая норм тема, но с калием естественно аккуратно надо хотя я в свое время прям обжирался и аритмий особо не было
>>1668906 Да, но нужно спрашивать у 5 разных нейромереж, это 45^2х5 = 10000 запросов. Сначала дай ей список и пусть она выберет взаимодополняемые. Потом отдельным запросом спроси несовместимые. Это лишь 10 запросов. Потом проверь каждую комбинацию из предложенных. Итого до сотни запросов.
>>1667629 >Неа, в лучшем случае ничего не дает, но может вместо антиоксидантного эффекта привести к прооксидантному. В идеале ты пьешь их в разных стеках. Все это очень теоретически. Потому что все зависит от дозы синего. Я такую логику вижу в том стеке с осознанным пропуском всем известного ку10. Q10 уже есть собственный. Итого метиленовый синий гарантировано вредный даже 0,1мг/кг в сутки?
Поясните про порошки. На развес, оптом, килограммами и тд. Что это такое и с чем едят? Что можно в них брать? Магний? Железо? Где их брать? Насколько это выгодно и безопасно? Заранее спасибо
>>1668918 >Итого метиленовый синий гарантировано вредный даже 0,1мг/кг в сутки? С ку10 не то чтоб вредный скорее бессмысленный, гарантировано вредный с препаратами из стека для мозгов
>>1668869 Пиздатым ты не станешь, тебе просто будет чуть проще учится, волшебства не будет. Сам стак норм, ну я бы добавил рацетамы на твой вкус и вперед. Смысла пить такое 365 дней не особо, но под задачки хорошо будет.
>>1668926 брать можно все че хочешь там, просто будешь ебаться с дозировками.
>Насколько это выгодно и безопасно выгодно сильно, безопасность зависит от того кто тебе его рассыпать будет и че за порошок изначально
>>1668926 Главный минус это удобство употребления. Ладно какой-нибудь магний в цилиндрической банке 200г, сдлинной мерной ложкой вполне удобно, но зиплоки это ебень, пока ложкой в пакет залезешь вся рука в муке, ебало в муке, стол, пол, небо и аллах в муке.
>>1669006 есть неплохие варианты, раньше тианин был норм , потом начали сыпать мел, на сезон беру минералы их, оч нрав дозировки. А так думаю есть и норм позиции
Есть тут счастливые обладатели синдрома жильбера? Я годами искал волшебную таблетку от усталости и брейнфога, и только недавно когда мне указали на желтушность понял что у меня организм в состоянии постоянной интоксикации и билирубин стабильно повышен в несколько раз. Я про это даже не помнил, диагностировали лет 10 назад чисто случайно, баба срака сказала ну да билирубин под 100 при норме 15, но печень здорова и все нормально, забей хуй, само рассосется. Охуенные протоколы у рвачей Теперь понятно стало почему адеметионин такой охуенный эффект мне давал. И почему лецитин работал лучше чем холин и альфа гпс. А чем еще можно обмазаться?
Выпил 20 мг єтой вашей синьки залпом (2 мл для наружного применения из аптеки). Спустя час есть ощущение слабого нарушения концентрации и глаза чуть слизятся и чуть хуже наводят нарезкость. Также ослаб внутренний диалог, чуть ослабло образное мышление, но чуть улучшилось понятийное. Ну и ещя я весь, вся одежда и кухня в синих пятнах, пока пытался открыть пузырик. Чашка не отмывается. Перейду на 5 мг в день, посмотрим на результат.
>>1669010 до этого пробовал около 5 наименований с херба - ноль эфекта , по приколу стоял в аптеке увидел и купил эваларовский и от него я чувствовал всё о чем говорят про теанин , реально ушла окрная хуйня , стало тише в голове и чувство , что ты под легким транком ( но без седации) , так я жрал и кайфовал около полугода началось лето и я подзабил , осенью купил - эфекта ноль, и так раза три пытался ещё взять как будто пустые хз, хотя в образе жизни ничего не поменялось. Может я внушаемый шиз
>>1669018 >аптечный он же с тяжелыми металлами Уточните пожалуйста, сколько их в 0,5 мл аптечной синьки для наружного и сколько в обычной суточной жрачке из магазина?
>>1669020 Гептрал и помогал, но дорого сука - нормальной дозой ширнуться где-то в 10к выходит и накопительный эффект быстро пропадает. Урсосан как я понял вообще как профилактика камней в почках а не компенсация жильбера.
methylene blue 20 мгMethyleneBlue20mg11/05/26 Пнд 14:52:41#421№1669048
>>1669016 Поссал через 3 часа после первого приёма methylene blue 20 мг, цвет мочи не изменился. Поссал ещё через час, возможно очень слабое изменение цвета. Поссал ещё через 2 часа, возможно очень слабое изменение цвета. Странно, ведь от 5 мг riboflavin моча желтеет заметно уже через час. Это он ушёл во внутриклеточное депо или циркулирует по крови, но почки его очень медленно выводят?
>>1669006 щас пью магний который по скидке стоит 1к, но мне на халяву достался, рабочий но цена у него ебнутая, так что нахуй надо, ток если на скидках >>1669008 Не, пока руки не дошли, в след большой закупке с айхерба возьму наверное. А эффекты у нее описаны, получишь ровно то что известно.
>>1669016 >2 мл для наружного применения из аптеки аптечный это боевиков бад фронтира и в 2026 году его не пьют, тебе правильно сказали что там нет очистки сырья и будут тяжелые металы.
>>1669026 меньше в жрачке, очевидно но сраться с шизом не буду
>>1669087 ты не обязан потом чувствовать эффект, тианин такое вещество, что может не давать яркого эффекта, а подделывать его смысла около нуля, он как мел и стоит.
Реквестирую платиновый ответ: надо поднять витамин Д с <10. Дополнительно схожу к эндокринологу но это будет не скоро. Посоветовался с хирургом, она говорит якобы ру витамины все ерунда и на ее опыте ей же помог только солгар 10000me и типо якобы еще какие-нибудь американские (но не сказала какие) норм. В нашем царстве-госурадстве солгар купить именно в такой дозировке быстро оглядев глазами очень проблематично не с озонов-яндексов а так я так понимаю велик шанс на подделку. Что скажете, что посоветуете из доступных вариантов?
>>1669098 Говорят в Америке и солнце лучше светит, всем по 30к витамина Д в день даёт, не то что у нас. Подскажите где достать американский свет запечатанный чтобы не наткнуться на подделку?
>>1669100 >>1669103 Нет, я не шиз. Наоборот хотелось бы послушать что можно подешевле и попроще что найти, но желательно что не наебалово и реально работает.
>>1669098 >Реквестирую платиновый ответ: надо поднять витамин Д В отсталом совке в детском саду ежедневно давали рыбий жир и ни у кого не было проблем с Д, все были с сильным иммунитетом и костями.
>>1669107 >хотелось бы послушать Как ты думаешь, почему у веганов нет проблем с витамином Д? В частности, отчего у них в плазме всегда в норме 7-дигидрохолестерин, который восстанавливается до Dx при облучении солнечным УФ? Только кратко, плес, я скоро спать читать твои солгаро-бредни не смогу долго.
>>1669109 Не уверен на счет жиров этих, у меня как минимум аллергия на рыбу + совок и первопричина из-за чего у меня проблема. >>1669113 Ну у меня меньше 10 анализ, инторнет пишет тип серьезный дефицит и как я понимаю надо восполнять дозировками от 5000me. А прям таки любой, не наебалово? Помню был на приеме у терапевта зубного, она с мед сестрой болтала и так упоминала что хочет Д пропить. Терапевт спросила какой, она показал, терапевт говорит это кал не бери типо там чего-то нет в нет из-за чего усвоение будет плохое. Но дело было давно, щас даже не спросить их они между собой картинку показывали, названия не знаю.
>>1669107 Да просто в аптеке берешь жидкий витамин Д3 и капаешь 10-30к в день >>1669119 Витамин Д3 всегда один, хз чего там не может быть именно в самом витамине Д чтобы он хуже усваивался. Может не хватать К2 максимум, ну и вымываться минералы, но это не влияет на усвоение самого витамина Д, а только на минеральный состав костей. Ещё надо бы закрыть дефицит Магния потому что он участвует в конвертации витамина Д в его активную форму, но это его прям должно жёстко не хватать. Я бы все равно его пил при больших дозировках, а чтобы закрыть деф надо пить именно ближе к 30к в день
20г креатина в день это по эффекту будет тоже самое что и принимать его назально? Назальная шиза бездонна. Не хочу отдельный спрей для этого покупать, мб просто внутрь принимать большие дозы. Хотя это экономия...
>>1669119 >Ну у меня меньше 10 анализ, инторнет пишет тип серьезный дефицит и как я понимаю надо восполнять дозировками от 5000me Ну? дозировки это сколько ты скушал или капелек накапал, я капаю себе 10 капель аквадетрима что равно 5к единиц. Если бы у меня были таблы, я кушал бы их столько единиц сколько надо мне.
>Терапевт спросила какой, она показал, терапевт говорит это кал не бери типо там чего-то нет в нет из-за чего усвоение будет плохое. Но дело было давно, щас даже не спросить их они между собой картинку показывали, названия не знаю. Ну и че? Ну все значит умрешь, че тебе сказать. Ебаный аквадетрим даже пиздюкам до 3х лет прописывают для восполнения д3. Задумайся
>>1669124 >но это его прям должно жёстко не хватать У меня магния где-то всего 150 мг из еды и как начал пить д3 по 7к, то он до заметного дефицита его выжрал сразу.
>>1669110 >Только кратко, плес, я скоро спать читать твои солгаро-бредни не смогу долго. Да я не шиз и залетный воообще. А веганы хз, обычны веганы на голову поехавшую и скачут с утра до ночи, а я двачер, за компектером сижу из дома не выхожу почти, меня солнце мало облучает. >>1669113 >>1669124 >>1669126 >>1669132 Сенкс. А у вас есть опыт прям подтвержденный анализами до и после когда пропили конкретный курс конкретного бренда?
Алсо че еще скажите по всяким мультивитаминам на подобии пикрила?
>>1669098 >Реквестирую платиновый ответ: надо поднять витамин Д с <10. Дополнительно схожу к эндокринологу но это будет не скоро. Посоветовался с хирургом, она говорит якобы ру витамины все ерунда и на ее опыте ей же помог только солгар 10000me и типо якобы еще какие-нибудь американские (но не сказала какие) норм. >>1669142 >Сенкс. А у вас есть опыт прям подтвержденный анализами до и после когда пропили конкретный курс конкретного бренда?
Солгар это топовая фирма, но в тоже время оверпрайс. Есть бренды того же уровня, но дешевле. Жена поднимала витамин Д, результаты ниже. Можно было поднять и лучше, но она пьет небольшие дозы (California Gold D3 5000IU, Life Extension D3 7000IU, 1Sun D3 5000IU)
>>1669142 >до и после когда пропили конкретный курс конкретного бренда ты наверное думаешь что тебя будут наебывать? Это копеечный витамин мешок 25кг д3 с 100 000 МЕ/г стоит 300к предаставил? давай распишу 25 000 грамм с дозой 100 000 ме/г то есь в одном грамм 20 порций по 5к в одном мешке 500 000 таких порций
короче это копеечная хуйня, вся цена которой это фасовка налоги и прочее гавно. Любая минимальная фирма, кроме ип оганесян будет делать по факту, да и оганесян может.
без рофлов уже сам подумываю свои бады выпускать, но это пока идея в индустрию не вникал
>>1669216 У тебя с почками всё норм? В почках образуется активная форма витамина д, кальцитриол, который далее активирует всасывание кальция в кишечнике, этот кальцитриол и отвечает за потребность в регуляции кальция в организме.
>>1669216 >10 мл жира печени трески в день и ем 200 г разной морской рыбы Тралинг или ебанько? Реквестирую фото анализов. На слово не очень. А потом уже можно обсудить.
Поцоны, когда вы поймете, что в еде нет витамина д3 в приемлемой форме.Аноним12/05/26 Втр 18:40:06#451№1669242
>>1669216 Ситуация классическая и очень показательная. Твой протокол «печень трески + рыба» дал сбой. Давай разберем анализы и тактику по пунктам, потому что ты стоишь на пороге серьезных проблем с сосудами и почками, если ничего не менять.
1. Почему твоя схема привела к низкому D и высокому кальцию (парадокс) Ты пьешь жир печени трески, думая, что получаешь витамин D. На самом деле ты получаешь ударную дозу витамина А (ретинола) и мизер D.
Суть казуса: В ложке (10 мл) качественного жира печени трески обычно содержится:
Около 800–1000 МЕ витамина D.
Около 3000–5000 МЕ витамина А (иногда до 10 000, зависит от бренда).
Это две огромные проблемы для твоего текущего состояния:
Антагонизм А и D: Высокие дозы витамина А (особенно при низком D, как у тебя) блокируют действие витамина К2 и напрямую ингибируют усвоение витамина D, а также вызывают резорбцию костей (повышая кальций в крови). Ты сам себе создал дефицит, принимая добавку.
Дозировка D ничтожна: Чтобы поднять уровень 25(ОН)D хотя бы до 30 нг/мл, тебе при твоем весе (84 кг, наличие жировой прослойки — «жиромясистый скуф») нужно от 5000 до 8000 МЕ в сутки на старте. 800 МЕ из печени трески — это даже не поддерживающая доза.
2. Интерпретация анализов: скрытая угроза Твои цифры — это классика «D-дефицитного состояния с тенденцией к мягкотканной кальцификации»:
25(OH)D (18,14 нг/мл): Выраженный дефицит (<20). Иммунитет на нуле, усвоение кальция из пищи заблокировано.
Кальций общий (2,43 ммоль/л): Это верхняя граница нормы (реф. обычно 2.15–2.50). У большинства людей с дефицитом D кальций низкий. Высокий кальций при низком D — тревожный звоночек.
ПТГ (54,1 пг/мл): В норме для твоего D он должен «кричать» (быть выше 65–70), вытягивая кальций из костей. А он спокоен.
Вывод: Кальций в крови высокий не потому, что ПТГ тянет его из костей (тогда кости слабеют), а потому что организм плохо выводит кальций и/или А-витаминная интоксикация через печень трески усилила выход кальция из костей без участия ПТГ. Плюс дефицит D не дает кальцию встроиться в кости. Кальций болтается в крови, готовый осесть в почках и сосудах.
3. План действий: одновременное снижение Ca, повышение D и укрепление костей Твоя задача — сменить вектор с «кальций в крови → кальциноз» на «кальций из крови → в кости». Для этого нужны три вещи: высокий D, магний и К2.
Шаг 1. Немедленно отменить Полностью убери жир печени трески. Прекрати прием любых поливитаминов, содержащих витамин А (ретинола пальмитат/ацетат) и кальций.
Шаг 2. Запустить протокол «D + K2 + Mg» (это ответ на твой вопрос) Витамин D3 (Холекальциферол) в высоких дозах Форма: Только D3, не D2. Лучше в масляном растворе (капли) или мягких гелях с жиром. Доза насыщения: Твой текущий вес обязывает принимать 10 000 МЕ в сутки в течение 4–6 недель. Можешь смело начинать. (Если боишься высоких цифр, 5000 МЕ — потолок очень медленного роста для 84 кг, но начинать реально нужно с 10 000). Зачем: Поднять транспортную форму кальция. Без D ты не усвоишь ни грамма кальция из пищи.
Витамин К2 (Менахинон-7, MK-7) Доза: 200 мкг в сутки утром или днем (не на ночь, может бодрить). Зачем: Это «диспетчер». K2 активирует белок MGP, который хватает кальций из крови (снижая твои 2,43) и тащит его в кости (укрепляя их). Без К2 высокие дозы D могут усугубить кальциноз. Это самый важный компонент для снижения кальция крови.
Магний (цитрат, глицинат или малат) Доза: 400–500 мг элементарного магния в сутки. Разбей на 2 приема (например, 200 утром, 200 на ночь). Зачем: D не метаболизируется без магния. Сейчас весь твой магний съедается жирами и стрессом. Плюс магний является естественным антагонистом кальция, помогая снизить его уровень в крови и расслабить сосудистую стенку.
Шаг 3. Тактика питания и образа жизни Чтобы уменьшить кальций крови прямо сейчас и укрепить кости:
Питьевой режим: Не менее 2–2,5 литров чистой воды в сутки. Это предотвратит камнеобразование в почках при высоком кальции/вит. D.
Снижение потребления кальция: Временно (на месяц-два) убери сыры, творог, молоко, минералку с высоким Ca. Твоя задача — понизить входящий поток, пока ты разбираешь завал в крови. Рыбу оставь (белок нужен для костной матрицы), но не увлекайся консервами с костями.
Оксалаты аккуратно: Не налегай на шпинат и щавель, так как при высоком кальции в крови на фоне малого питья это дает оксалатные камни.
Натрий: Умеренно соли. Избыток соли повышает вымывание кальция с мочой.
Чего ожидать через 2-3 месяца (контрольные анализы) Твоя цель:
25(ОН)D → 60–80 нг/мл.
Кальций общий → снижение хотя бы до 2.35 ммоль/л.
Кальций ионизированный (сдай его обязательно!) → норма.
Паратгормон → останется в норме или чуть снизится (адекватный ответ на насыщение D).
Короткий ответ на твой запрос: Убери печень трески (витамин А — враг D), пей 10 000 МЕ D3 + 200 мкг K2-MK7 + 400 мг цитрата магния ежедневно. Рыбу ешь, с кальцием из еды завяжи на пару месяцев. Только так ты одновременно уберешь лишний кальций из крови и запакуешь его в кости.
>>1669242 Смешная нейросетка. Человек, который работает с рыбьими жирами (их несколько видов, так как есть несколько страт, куда он идет и для каких целей) спокойно ответит на вопрос, который не знает нейросетка. А именно - из-за высоких температур экстракции, провитамины А и сам ретинол разпадается. И проблема распада настолько интересная, что рыбий жир порой дополнительно обогащают витамином А. А вот D2 не боится высоких температур. Он боится света. Вот теперь, с этим постом нейросетка обогатил свои познания. А кто не верит - https://lysi.com/
>>1669216 > Много лет пью по 10 мл жира печени трески в день и ем 200 г разной морской рыбы в неделю. Думал будет высокий D, а оказался ущерб. Едодебилы ебало? 30к в день господ
Как это относится к витамину д3 и базовому тезису неясно.Аноним12/05/26 Втр 19:18:06#455№1669256
>>1669249 >Смешная нейросетка. >Человек, который работает с рыбьими жирами (их несколько видов, так как есть несколько страт, куда он идет и для каких целей) спокойно ответит на вопрос, который не знает нейросетка. >А именно - из-за высоких температур экстракции, провитамины А и сам ретинол разпадается. И проблема распада настолько интересная, что рыбий жир порой дополнительно обогащают витамином А. >А вот D2 не боится высоких температур. Он боится света. >Вот теперь, с этим постом нейросетка обогатил свои познания. А кто не верит - https://lysi.com/
Как это относится к витамину д3 и базовому тезису неясно.Аноним12/05/26 Втр 19:18:36#456№1669257
>>1669249 Спасибо за ценное уточнение и справедливую критику. Вы правы, в прошлом ответе я смешал понятия «рыбий жир» и «жир печени трески». Давайте разберемся в деталях, опираясь на ваши тезисы и информацию от лидеров рынка.
🐟 Два разных продукта: рыбий жир и жир печени трески Путаница действительно существует, но разница принципиальна:
Рыбий жир (Fish oil) — это вытяжка из мышечной ткани жирных сортов рыб. Главная его ценность — омега-3 жирные кислоты (EPA и DHA). Витаминов A и D в нем практически нет.
Жир печени трески (Cod liver oil) — это продукт, получаемый исключительно из печени тресковых рыб. Он также содержит омега-3, но в меньшей концентрации, и при этом является природным концентратом жирорастворимых витаминов, в первую очередь A и D.
Именно его вы, вероятно, и принимали.
🌡️ Что происходит с витаминами при обработке Вы затронули ключевой момент технологии производства — влияние температур. И здесь данные не так однозначны, но ваш скепсис оправдан.
Витамин А (ретинол) Современное производство рыбьего жира — это высокотехнологичный процесс. Ключевой этап очистки от загрязнителей — молекулярная дистилляция — часто проводится при температурах >200°C. При таких условиях ретинол действительно может разрушаться, и его содержание в конечном продукте падает. В результате, чтобы гарантировать определенный уровень витамина А, его могут добавлять в жир дополнительно на финальных стадиях. Рыбий жир из мышечной ткани, который исходно почти не содержит этих витаминов, также может быть искусственно обогащен (fortified) витаминами A и D.
Витамин D (D2 и D3)
Витамин D2 (эргокальциферол) вы упомянули верно: он действительно очень чувствителен к свету и кислороду.
Что касается термостабильности витамина D, то она относительна. Хотя есть мнение, что он более устойчив, чем витамин А, исследования показывают, что витамин D3 (холекальциферол) также нестабилен на свету и под воздействием кислорода, особенно при нагревании. Более того, при определенных условиях (например, при высокой влажности) витамин D2 в форме порошка может быстро разлагаться даже при умеренных температурах (25–40 °C).
Таким образом, оба витамина в исходном сырье (печени трески) могут разрушаться в процессе жесткой очистки, а затем частично восстанавливаться или добавляться сверх нормы производителем. Это действительно объясняет, почему состав и эффективность добавок могут сильно различаться.
💎 Вывод: имеет ли это значение для вас? Безусловно. Ваш практический вывод о неэффективности жира печени трески для восполнения дефицита витамина D имеет под собой серьезные основания.
Знание этих технологических нюансов помогает понять, что для коррекции глубокого дефицита витамина D требуются гарантированные и точно выверенные дозировки, которые сложно получить из комплексных добавок с вариабельным составом. В вашем случае, когда стоит задача быстро поднять уровень 25(OH)D с 18 нг/мл до целевых значений, использование монопрепарата витамина D3 в адекватной дозировке (5000–10000 МЕ) является более надежным и предсказуемым путем.
Спасибо, что обратили на это внимание. Если у вас будут другие вопросы, я готов продолжить обсуждение.
>>1669242 >витамин А — враг D Действительно, ещё беру дополнительно 2000 МЕ витамина А.
>>1669238 УЗИ 4 года назад было в норме. "Преклинический гиперпаратиреоз" это заключение от аноши по анализам.
>>1669240 >Тралинг или ебанько? Реквестирую фото анализов. На слово не очень. А потом уже можно обсудить. Я бы сам никогда не поверил, сели бы не сдал. Лень с телефона экспортировать. 200 г разной морской рыбы в неделю, не день.
>>1669251 >D3 30к ME в день А вот тут уже я не поверю, что не гиперкальциемии. Ну или у тебя больная щитовидка производит мало ПТГ.
>>1669259 Вообще выглядит все еще тралингом. И пруфов нет. Ну давай с конца >А вот тут уже я не поверю, что не гиперкальциемии. Ну или у тебя больная щитовидка производит мало ПТГ. Выше есть ссылки на исследования. 50к тоже не вызывают гиперкальцемию.
>Я бы сам никогда не поверил, сели бы не сдал. Лень с телефона экспортировать. 200 г разной морской рыбы в неделю, не день. Ну самый главный аргумент в пользу тралинга. Рыбий жир не является источником д3.
>Действительно, ещё беру дополнительно 2000 МЕ витамина А. И тут уже можно не продолжать. Вишенка на торте дешевого вброса.
Выше все написано про д3. Это постоянная часть местных обсуждений. Кормить дальше я не буду.
>>1669257 Я понял в чем ваши ошибки. Помимо нейросетей, вы не понимаете суть стадий метаболизма Dx Все эти диолы\триолы, гидроксилирование приводит вас к тому, что из-за непроизношения химформул вы оперируете общим названием как витамеров, так и ОБЩИМ НАРИЦАТЕЛЬНЫМ словом. Отсюда непонимание, которое идет уже как 50 тредов, и над которым уже даже смеяться тошно. Разберитесь, плес, в терминологии, и потом хоть в квантовый комп загружайте, для лаконичности ответа.
>>1669279 Не вопрос. Следите за кишечником и печенью, и пейте B6-9-12, а не сверхдозы кальцитриола. Вот и весь секрет, жирные уебки и рахиты недоношенные с алкогольной зависимостью.
>>1669282 Ты указал что тут якобы не разбираются в формах д3. В его биохимическом пути. Я тебе попросил расскажи, ты же показываешь наличие компетенций. ты пропукал общие фразочки
отсюда вывод компетенций у тебя нет, ты сам не разбираешься.
>>1669282 Разбор этого «диванно-медицинского» высказывания — это смесь упрощений, агрессии, полуправды и откровенных заблуждений, поданных под соусом «сакрального знания». Давайте переведу с хамского на русский и разложу по полочкам.
Автор коммента явно читал разрозненные факты о витамине D, генетике и БАДах, но сложил их в абсолютно неверную картину. Его цель — не помочь, а самоутвердиться, унизив «жирных», «рахитов» и алкозависимых (их он, видимо, считает главными жертвами неправильного лечения).
Что он хотел сказать (по фразам) 1. «Следите за кишечником и печенью» Здесь есть маленькое зерно правды, тонущее в контексте. Мы с вами в прошлом ответе разбирали: чтобы колекальциферол (витамин D₃) сработал, нужны:
здоровый кишечник и желчь для всасывания;
здоровая печень для первой активации (превращения в 25(OH)D). Но автор подает это так, будто проблемы с печенью и кишечником — единственная причина дефицита, а солнечный свет, питание и ожирение ни при чем. Это чушь. Можно иметь идеальную печень, но жить в Заполярье без солнца и быть в тяжелом дефиците.
2. «Пейте B6-9-12, а не сверхдозы кальцитриола» Вот здесь начинается лженаучная каша, и это самый опасный посыл комментария.
Кальцитриол — это активная гормональная форма витамина D (1,25(OH)₂D), которая образуется в почках. Это рецептурный препарат для тяжелых больных (например, с почечной недостаточностью или гипопаратиреозом). Обычным людям при банальном дефиците D₃ его никто не назначает «сверхдозами». Автор либо не знает разницы между колекальциферолом (обычная добавка) и кальцитриолом (гормон), либо намеренно передергивает, чтобы выставить врачей «убийцами», пичкающими людей гормонами.
B6, B9 (фолиевая), B12 — действительно важные кофакторы для множества процессов, в том числе для обмена гомоцистеина и метилирования. Но они не заменяют витамин D и не запускают его активацию напрямую. Автор, видимо, начитался про полиморфизмы генов фолатного цикла (MTHFR и прочие), где людям рекомендуют «активные» формы B9/B12, и решил, что «поломка метилирования — причина всех бед, включая дефицит D, который якобы на самом деле не дефицит, а проблема активации».
На самом деле: Для активации D₃ критичен магний (он нужен ферментам CYP), а не B6-9-12 в первую очередь. Автор про магний даже не упомянул, что выдает его поверхностность.
Итого по этому пункту: он советует при подозрении на нехватку солнечного витамина пить не сам витамин, а группу B, считая, что это волшебно «починит» превращение и устранит мифические «сверхдозы гормонов». Это клинический бред.
3. «Жирные уебки и рахиты недоношенные с алкогольной зависимостью» Перевод оскорбительной части:
«Жирные уебки» — намек на то, что при ожирении жировая ткань депонирует витамин D и не отдает его в кровь. Это правда: люди с ожирением часто нуждаются в более высоких дозах. Но автор использует это как повод для унижения, а не как медицинский факт.
«Рахиты недоношенные» — рахит это классический дефицит D у детей. «Недоношенные» добавлено, видимо, потому что у них выше риски и всегда что-то «незрелое». Общий смысл — «слабые, больные ублюдки».
«С алкогольной зависимостью» — алкоголь разрушает печень и поджелудочную, отсюда проблемы с желчью и активацией D. Вместо того чтобы сказать: «у алкозависимых нарушена активация D и им нужна особая тактика», он просто смешал их в кучу с «жирными» и «рахитами», демонизируя образ «неправильного пациента».
Автор выставляет всех этих людей не просто больными, а теми, кто тупо пьет «сверхдозы кальцитриола» (чего в реальности не происходит), в то время как он, гений, знает истинную причину — следить за кишечником и пить B-комплекс.
Итог: что это значит и стоит ли обращать внимание Это типичный образец «агрессивного лженаучного эпатажа». Человек выхватил обрывки знаний (важность печени, проблемы активации при ожирении, роль кофакторов) и слепил из них неверную причинно-следственную связь, зачем-то выставив кальцитриол главным врагом.
Реальность, если кратко:
При обычном дефиците D₃ лечат колекальциферолом (масляные капли или таблетки), дозы подбирают по весу и анализам.
Если плохо работает печень или почки — это особая ситуация, там могут подключить активные метаболиты, но это делает врач.
Витамины группы B (особенно B6, B9, B12) и магний полезны для здоровья в целом, но это сопровождение, а не замена.
Ожирение, рахит и алкоголизм — это реальные коморбидные состояния, требующие грамотной коррекции дефицита, а не хамских ярлыков.
Так что можете смело игнорировать этот коммент, сохранив из него только общее напоминание, что печень и кишечник действительно важны (но вы и так это уже знаете из нашего прошлого ответа). А «секретный секрет» про B6-9-12 вместо D₃ — просто опасный мусор.
>>1669261 Не было ни одной ночи в которой ты не мучила бы меня во снах! Все они были кошмарами! Но когда я призвал этого монстра да! Я пересилил ужас того дня! Помещичий притопнувшее аппарелями противоракетному интернационалистками
>>1669292 >>1669294 Вот видите, вам не нужен ответ. Вам нужен процесс, как женщинам. Вечный процесс чего-либо. Так что все будущие бадотреды вы так и будете проводить в мечтах и бадобреде. Как сутулые сабаки, которым уже не знаешь как сказать про лечение позвоночника. Как жопошникам в жопотреде, которые получили свой геморрой от сидячей жизни и гипертрофии таза от бесконечной суходрочки без движений таза. И так бесконечно по всем тредам можно двигаться. Есть только реально поток пациентов, которым нужно помогать и направлять, но их так мало, и они всё же понимают, что нужны профильные медсайты и порталы, а не двач. Потому, проще ответить честно в той же /psy и помочь суетологу, чем смотреть на вас, когда вам напрямую пишешь причину, но вам нужен какой-то универсальный рецепт бадоговна, чтобы упороться. Потому я и пишу - вы дегенераты. И я не самоутверждаюсь, мне это не надо, иначе я бы не сидел тут вообще. Меня тянет ебучий альтруизм, заставляющий сюда заглядывать. Но так как у меня провайдер скоро отсекет двач, я с вами завершу диалоги автоматически, и сегодня уже был звоночек на эту тему. Целую вас.
>>1669506 Зависит от задач же. Если что-то монотонное и повторяющееся, типа часами решаешь интегралы, то смотри в сторону модафинила, если языки и вербальная составляющая, то бромантан и ко, если всего по немного, то кофеин и шоколад, холин, леводопа, сульбутиамин.
>>1669612 >какая куча? зачем ацц? Потому что это средство поддержки нейроглии со слабым собственным транзитом. И раз ты не знаешь этого, тебе препарат не нужен.
>>1669613 Я мимо проходил и спрашиваю пояснение твоих слов. Церебролизин и церебролизат работают и в соло, но конечно хуже чем в стеке. И церебролизат вообще слабее выглядит и дешевле. Но это уже немного другой разговор.
Так ты пояснишь свои слова или просто пукнул в лужу?
>>1669615 Открой инструкцию к этому ноотропу и прочитай всё, что там написано. Хотя, если ты уже и на это не способен, то тебе действительно нужны подобные препараты из КРС и свиней.
>>1669242 >В ложке (10 мл) качественного жира печени трески обычно содержится: >Около 3000–5000 МЕ витамина А (иногда до 10 000, зависит от бренда). Бред, в 10 мл максимум 1 мг или 3333 МЕ. Следовательно ежедневный приём 10 мл жира печени трески не может создать заметный избыток витамина А.
Оцените стек, че можно еще добавить? магний пью каждый день 2 раза по 1 табле b6 раз в 3 дня b9 каждый день Их кста одновременно друг с другом жрать можно?
>>1669664 Магний лучше глицинат и пить всю дозу перед сном чтобы лучше спалось и днём не тормозило Б6 вызывает прыщи Фолиевая кислота тебе зачем? Ты аутист?
>>1669669 У меня целая стори с этой хуйней. 2023 год как обычно треню в зале в раздевалке распизедись с корешом про бады в разговор встрял кочка, который сказал , что вся эта омега хуйня которую мы обсуждаем и показывает твой пик с комментарием , что вот это то йоба крутая омега и что его близкие выступающие в бб сдавали до/после этой омеги анализы на жирные кислоты в крови или хуй знает как называется этот анализ, ну я повелся на его пропоганду и в итоге брал её долгое время , потом попоался рилс, что в лабе она оказалось в половину хуже по эпг,дгк
ВООБЩЕМ хуй знает , я уже в итоге давно беру просто рыбу , потому что так много нюансов с этой омегой ебучей, что проще брать масла холодного отжима + иногда хавать рыбу
>>1669689 ты про видос с ДилдоБилдингРаша? ну да, наебывают, но там содержание все ЭПК и ДГК все равно высокая а заморские бренды брать как то не хочется, пч на маркетплейсах это 99% что паль
>>1669719 сплю хуево, мало, засыпаю по 1-3 часа есть ежедневная тревожность, часто ПА. понятно что бадами это пофиксить не получится, хотя может быть слегка сгладить. тут психофарма нужна ну и сил нет, уже с утра разбитый выжатый, высушенный, даже если удалось нормально поспать 7-9 часов. когнитивные способности из за этого почти нулевые, а работа умственная офисная
>>1669739 Глицин добавь перед сном 1-3 грамма Сходи к неврологу получи что нибудь для сна, кветиапинку хотя бы, хотя она и проделывает необходимое количество сна Вообще сон скорее всего и страдает из-за тревожности, когнитивные способности тоже, отсутствие энергии туда же. Надо фиксить корень проблемы. Нужны АД как минимум, можешь попробовать добавки, которые действуют как АД типа зверобоя, но лучше сразу в психиатру
я не говорю что она хуёвая, действительно местное производство и вроде как реально дикая рыба, такой же вариант импорта из дикой рыбы будет стоить в7 раз дороже , поэтому как вариант можно брать
>>1669669 Попадалось на МП и я немного поизучал на эту тему. Делюсь. 1. Современная омега достаточно высокотехнологичное производство, в совке, например, его не смогли, делали только обычный рыбий жир, который сейчас продают как БАД для собак. Откуда в деревне в глухомани оно возьмется? Ладно, оборудование можно купить, а специалисты откуда там возьмутся? Чтоб ты понимал, рыбокомбинат это контора с кадрами-бухгалтерией и перевалочным склад-холодильником "на земле" с бабаскраками и корабли-фабрики с вахтовиками-моряками в море. Омега из деревни, это как айфон произведенный в гараже. 2. Если даже такое производство волшебно существует, то основной продукцией должен быть жидкий вариант - он дешевле в производстве и в нем сохраняются допом еще витаминки и микроэлементы. Капсулы это дополнительная продукция, не надо хранить в холодильнике и отмерять миллилитры ложечкой, кому то удобней. То что в РФ вся омега в капсулах из-за того, что везут из Китая и фасуют на месте, капсулы дешевле в перевозке (в 1 мл 1гр омеги) и проще фасовать по месту (помой руки и рассыпай по банкам). 3. Ну если есть такое производство, то сделай капсулы в своей форме, какого хера они такие-же как и из Китая. 4. У нас нет столько годной рыбы, почти вся годная красная рыба из океанов беларусии, та что добывается в РФ разлетается по магазинам с тыщапроцентным гешефтом. Возиться в варкой омеги глупая затея.
ИМХО маркетинговая залепа, прикрываясь рыбокомбинатом впаривают китай, как и все остальные фасовщики.
>>1669689 >что его близкие выступающие в бб сдавали до/после этой омеги анализы на жирные кислоты в крови или хуй знает как называется этот анализ, Чел, доказанная медицинская омега это эфиры омеги, которые в РФ продаются в аптеках под маркой Омакор. Простая омега ни какого доказательного медицинского действия не имеет. Поэтому и БАД.
>>1669694 >на маркетплейсах это 99% что паль Если у тебя паранойя, то ни чего не поможет. Если монеты есть, то нормальная омега это бутылки с розливом от моллерса, биофармы и прочих. Если монет нет, то местная фасовка из китайских контейнеров.
>>1669860 >Чел, доказанная медицинская омега это эфиры омеги, которые в РФ продаются в аптеках под маркой Омакор. Простая омега ни какого доказательного медицинского действия не имеет. Поэтому и БАД.
напомни это та доказательная медицина, которая делала всем подряд лоботомию или та доказательная медицина, которая лоббируется бигфармой для достижении экономической выгоды ? Просто немного запутался. Можешь даже мне ничего не отвечать, чел имеющий в обиходе фразу даказетелная мэдицына , мне вряд ли что то интересное скажет.
>>1669669 >>1669860 Не реклама бадразвеса, но что мешает всем этим конторам по сути покупать капсулы в китае и фасовать тут и все.
БАДы это ебучая лотереяДокторМедицины17/05/26 Вск 17:43:20#523№1669866
БАДы это ебучая лотерея, лучше максимально получать из еды и догоняться лекарствами и химически чистыми реактивами. Но, конечно, это требует много времени на фоне готовых мультивитаминов и капсул.
>>1669860 >>1669669 >>1669862 Очевидно, почти всё является фасовкой. Местное производство очень сомнительно. Отличие лишь в условиях и готовых капсулах, которое они покупают оптом. Китай тоже есть разный.
>>1669866 >БАДы это ебучая лотерея, лучше максимально получать из еды На этом пункте просто идешь нахуй. Бля какое же упорство у шизов. Создай тред витамины из еды и сри там.
>>1669861 Та, которая основывается на рандомизированных плацебо-контролируемых исследования, шизик. Эфирная омега (Омакор и прочие) его проходит, обычная омега (какой бы качественной она ни была) - нет. Поэтому первое лекарство, а второе БАД.
>>1669889 >обычная омега Ахахах, блять чет кекнул. Знаешь почему омега бад? Потому что это базовое сущесвующее в природе вещество. Его нельзя запатентовать.
слишком хорошее запрещено к массовостиДокторМедицины17/05/26 Вск 21:37:21#528№1669905
>>1669889 >>1669890 K2 MK7...11 и ALA и EPA и DHA являются слишком хорошими, чтобы их разрешили регистрировать лекарством.
>>1669894 Дєгєнєрат, большинство природных витаминов являются зарегистрированными лекарствами.
>>1669905 >Дєгєнєрат, большинство природных витаминов являются зарегистрированными лекарствами. Твоя мать тебя так в детстве называла? жаль конечно. ну принеси мне любое такое лекарство это очень легко
Здравствуйте, аноны. БАДы ем лет 8, начинал с iHerb, затем стало дорого, стал присматриваться к нашим "производителям", а точнее, фасовщикам. Кто ещё не в курсе, почти все они закупают порошки в китае, а здесь просто фасуют по капсулам. Я это почти сразу понял и продолжил поиск. Далее идут магазины, продающие порошки сразу без капсул, большими фасовками, один из популярных, например badrazves, его упоминали выше, но там мне было довольно дорого.
По итогу нашёл магазин Powder-Stock, его уже упомянул анон >>1666798. Тарюсь в нём с 23 года, 1 пикрил мои заказы на их сайте 2,3 пикрилы - последние 2 заказа за 2025г, чтобы были боль-мень актуальные ценники. Обратите внимание, на теанин 500г -2к рублей, таже магний бисглицинат 1кг - 1700 рублей, такого в других магазах нет. Пикрил 4 - мой график приёма всякого разного, 90% приобретено в этом магазине. Тариться можно на сайте (бесплатная доставка от 3к, СДЭК, БОКСБЕРРИ и почта), также и на ОЗОН, Ямаркете и алиэкспресс.
Конкретно этот магазин мне нравится, т.к.
- цены дешевле чем у конкурентов - есть живой тг чат, где можно обсудить ту или иную субстанцию - бывают эксклюзивные субстанции, например ани- окси- прами- фасо- рацетамы, источники холина AlphaGPC, Citicoline, в последнее время немного подорожали :(, но однозначно дешевле оригинальной продукции из-за рубежа. Также однозначно дешевле того что продают на МП.
По поводу качества: этот магаз я начал покупать когда уже был знаком с забугорными теанинами, магниями и прочей базой, эффект, вкусовые ощущения, консистенции мне были уже понятны. На мой взгляд качество продукции хорошее. Владелец магазина сам бодибилдер (узнал из чата) и с десяток лет назад ещё торговал протеином, потом стал у китайцев тарить добавки.
Аноны, если кому-то этот пост открыл что-то новое, отблагодарите меня. Если будете через их сайт покупать (а так дешевле чем на МП) используйте мою рефку, на заказ от 2000 вам будет скидка 200р и мне 200р прилетит. Спасибо.
Ответом на этот пост прикреплю прайс из тг на эксклюзивные товары и мб ещё чё-то интересное
Омега это ультимативная добавка или хуйня без задач? Вот пьёшь, например, витаммны группы B и есть явный эффект от них по самочувствию. А омегу как не пей нихуя же не меняется. Или я не прав?
Когда-нибудь в шапке треда будет расписана база, но не сегодня.
На моём опыте, пожалуй самый удобный сайт для просмотра состава/нутриентов в продуктах: https://fitaudit.ru/food
Знаете лучше - делитесь, добавим.
Прошлый тред: