Хочу стак для мозга собрать. Нужны собственно: нейропротектор, что-то для нейропластичности и что-то для удержания внимания Что можете посоветовать кроме банального ежовника и л-теанина с кофеином?
>>1655087 (OP) >ибутаморен Снижает выработку своего гормона роста >страттера Работает у 1/3-1/4 людей. И очень дорогая. Старый добрый аддерал дешевле и в разы эффективнее
Напоминаю, пить надо только американские бады. В российских пустышка в лучшем случае. Никаких GMP и прочего нет и быть не может. Любой пук в сторону - шиза нищих пидормотов-шизиков, которые пьют мел.
>>1655119 >пить надо только американские бады Пить надо только индусские лекарства. А ещё у них MK-7 зарегистрирован как лекарство, но у нас его не достать и приходиться жрать квашеную капусту с кефиром.
>>1655130 прогрели тебя пидорана. достаточно посмотреть проты анализы. где даже 10% белка нет. Удачи пить русские чудо бады. То-то все дохнут как мухи в стране и до пенсии не доживают, а бады пачками жрут и таблетки вместе с ними.
>>1655128 >А ещё у них MK-7 зарегистрирован как лекарство, но у нас его не достать и приходиться жрать квашеную капусту с кефиром. У вас это где? У нас он продается, отличный американский.
А кефира побольше пей, со знаком качества! Там кстати молока нет, одна пальма. Удачи.
>>1655137 >достаточно посмотреть проты анализы. где даже 10% белка нет Это фальсификат, в сша тоже полно фальсификата и не отменяет того что есть норм производители, как и у нас. >бады пачками жрут Даже близко не жрут как в сша, сша мировой лидер в бадожрании а живут меньше чем какие-нибудь японцы. Хорошо прогрели юродивого, хорошо.
>>1655181 >живут меньше чем какие-нибудь японцы Основой среднестатистического долголетия японцев является морская рыба, секрет - натто.
Тайная загадка EPA:DHA соотношения, о которой не говорят в СМИ и не пишут статьи...fat_alien15/01/26 Чтв 08:37:34#18№1655191
В большинстве морских промысловых рыбах ω−3 DHA содержится в 1,5 раза больше, чем EPA. Но массовые БАДы наоборот DHA содержат в 1,5 раза меньше, чем EPA. Куда девается избыток DHA при производстве ω−3 БАДов?
>>1655190 Пока кандидат на самую пиздливую смску треда.
Секрет японского долголетия в системе обязательных медобследований и диспансеризации. В итоге у пожилых рисоедов выявление большинства проблем на ранней стадии.
>>1655191 В великом чане в котором растапливают рыбий жир половником убирают лишние DHA, они сверху плавают при кипечении без размешивании, потом начинается общий замес, остывание (благо с этим в Арктике проблем нет) и расфасовка в БАДы GMP-approved
>>1655191 То-то от БАДовской омеги у всех тахикардия, тревога и шляпа отдыхает. Теперь понятна причина наряду с повальным окислением, отсутствием астаксантина в нужной пропорции как в рыбе, и тяжелыми металлами у особо некачественных
>>1655231 а, ну и молчу о том, что в рыбе омега в форме фосфолипидов, а в бадах нет, отчего даже в мембраны клеток ничего не проникает толком, болтается в крови и отравляет организм лишней окислительной нагрузкой
Good Manufacturing PracticeGMP15/01/26 Чтв 16:28:42#32№1655274
>GMP (Good Manufacturing Practice) — это правила производства. Они регулируют, как продукт создается: чистоту воздуха, квалификацию персонала, валидацию оборудования и контроль качества каждой партии.
>>1655253 Пробовал, напомнило вкус какого-то электролита, показалось около пустышкой. Йохимбе пробовал, это точно не пустышка, сам эффект - делает более безбашенным, но если чуть перебрать, то озноб и недомогание как при температуре 38.
>>1655231 >шляпа отдыхает Это на реддите пишут? У них там хуй стоять от всего перестает. Хотя я сам не стороник омеги 3. Но уж этот вброс точно хуита для долбоебов.
>>1655251 > >Карнивор > Чтобы была перманентная слабость, депра и атеросклероз как можно быстрее и летальнее Перманентная энергия, вечный позитив (при условии что ты не на жестком дефиците калорий) и отсутствие воспаления сосудов и повышенного давления, которое в совокупности и является причиной атеросклероза (холестерин сам по себе причиной не является) > >борон > Чтобы снизить гспг в ноль, сделать тесто нестабильным и быстро метаболизируемым, эстро шкалящим, а бобика не гавкающим Курс 2 недели прием, 1 неделя перерыв. Побочек 0. На карниворе высокий гспг, высокий свободный тест, средний общий. Борон повысит общий и снизит гспг (не в ноль)
> >цитруллин > Чтобы выкинуть бабки на нерабочую шляпу-пустышку, как 99% бадов Мне даже минимальные 3 мг в день улучшают эрекцию. > норм тема, бро > Пукккк
>>1655191 почему у тюленя, помимо EPA и DHA, есть DPA? Это лучше чем рыбья омега или куда?
ω−3 только ALA EPA DHA являются необходимымиДокторМедицины16/01/26 Птн 10:51:30#41№1655381
>>1655369 >почему у тюленя, помимо EPA и DHA, есть DPA? DPA есть у всех морских промысловых рыбах, но в несколько раз меньше, чем EPA и DHA. >Это лучше чем рыбья омега или куда? Прямая польза DPA не обнаружена. Является промежуточным при преобразовании EPA в DHA у млекопитающих.
>>1655388 +Пик +электролиты на период адаптации (магний, калий, натрий). Алсо, после многих лет жизни на сахарно-углеводной пидорашьей диете с усилителями вкуса, рецепторам понадобится время чтобы начать чувствовать вкус мяса. Едите много жиров - желчь вырабатывается сильнее, поэтому первый год раз в полгода советую делать узи брюшной полости, дабы исключить песок/камни в желчном (если будет песок то курс урсосана поможет). Если вы жирнич то кортизол первое время будет повышен так или иначе.
>>1655407 Все великие либо пиздаболы (в большинстве случаев), либо обладатели уникального гена (в меньшинстве случаев), если бы ты был обладателем этого гена, то ты бы уже понял
>>1655401 У многих от магния эрекция слабее и в целом либидо приглушает, от подавления нмда передачи в мозгу, так что спорная тема, уж лучше витамин д3 при дефиците 2000 ме заточить
>>1655421 > Почему компания гной, которая подкупила судью на запрет продажи иностранных БАД в России, торгует на площадке амазон? Чтобы максимизировать профит
>>1655430 Мимошел с хронической бессонницей, вставлю 5 копеек про магний, магний не улучшает нихуя)))) Если ты обыватель который когда волнуется или под впечатлением от чего-то не может уснуть тебе поможет заснуть вообще что угодно, настойка боярышника, магний, кальций, атаракс какой-нибудь, любая легкая антигистаминная хуета которую выписывают девочкам во время экзаменов свалит тебя в сон в 100 раз эффективнее магния. Если ты человек у которого реально проблемы со сном магний тебе поможет только какать чаще, и то зависит от формы.
>>1655425 >У многих от магния эрекция слабее и в целом либидо приглушает, от подавления нмда передачи в мозгу, так что спорная тема, уж лучше витамин д3 при дефиците 2000 ме заточить >подавления нмда передачи в мозгу Слышал звон, не знаю где он. Можешь описать как это произойдет? Дружище, только не пытайся детскими фразочками в стиле я вот слышал и прочее. Либидо и сексуальное возбуждение это сложные процессы и если ты пизданешь тупо снижает нмда поэтому хуй не будет стоять, то лучше сразу слейся. Это хуйня и пиздеж.
>>1655430 Факт. У 90% людей с дефицитом магния его прием улучшит либидо, так как устранит мышечные спазмы, улучшит сон, снизит стресс и улучшит энергообмен.
>>1655451 >У 90% людей с дефицитом магния его прием улучшит либидо Эх еще бы в этой жизни увидеть чела который перед питьем магния реально сдал анализы и выявил дефицит, а не просто попробовал пить по фану и срать начал чаще, хотя бы одного.
>>1655465 Иди куда шел сирунишка. Слабительный эффект есть у магния сульфата. Не смотришь че пьешь, может ты еще и с лужи пьешь? Может с глазами проблемы?
>реально сдал анализы Ешь 300 грамм приготовленной свинины в день значит дефицита нет. А если не ешь, то есть. Ну это так грубо.
Иди, тебя твой керамический трон заждался, сирунишка.
>>1655469 Ага, ровно 300 грамм свинины ешь и весь магний у тебя оттуда усвоится, метод надежный как часы. Жрать мел с озона деньги не жалко, а на анализы жалко, что за люди. Ах да по анализам хуй поймешь есть дефицит магния или нет, они приблизительные все)))))
>>1655474 Нет, конечно, усвоится дай бог 70 мг, еще 330 надо найти где то, но это просто хороший показатель питания. Если ты и такое не ешь, то можно даже анализы не сдавать, дефицит будет.
>Жрать мел с озона деньги не жалко, а на анализы жалко, что за люди Ты опять серишь. Нахуя? Аааа ты же серунишка. Иди куда шел. Не надо по себе людей ровнять.
>>1655476 Да просто угараем с тебя дауна расслабься. Точно кстати 70гр усвоится? Ну ты явно не лох и все рассчитал. Хотя как иначе если варианты только примерно почувствовать.
>>1655480 Мы угораем. Ебать орнул с антибадошиза. ОГО ВАС ТУТ много.
>Точно кстати 70гр усвоится? Ну ты явно не лох и все рассчитал. Хотя как иначе если варианты только примерно почувствовать. Перечитай еще раз. Ты даже не выкупаешь. Впрочем у дефицитных и не такое бывает.
>>1655486 Антибадошизики это не какой то конкретный челик. Это общее название. Ты опять не выкупаешь. Ты очень тупой. Заканчивай позорится. Это даже не забавно.
>>1655241 Я могу сказать что мне помогло когда я в 34лвл дропнул за неполный год 28кг и мутировал в котлету: -Коллаген. Боли в связках и суставах ушли полностью, раньше было проблемой. -Раз в год Энимал Флекс хондроитин+МСМ - перестало хрустеть правое колено. -Креатин - как будто 5% разрешения в восприятие мира добавилось. Мелочь, хуйня, но в моменты сильного напряжения эти 5% чуешь жопой и испытываешь благодарность за их наличие. -Поливитамины - проф спортиковые не помогли, только трусы за год под сотню пришлось выкинуть из-за сверхпахучей мочи. Ocean Daily One oт турецкого ORZAX помог. -Сон - минимум 8 часов. Ложиться в 9 вечера это норма и охуенно, пошли все нахуй и в пизду. -На магний я повелся по совету дипломированного эндокринолога с частной практикой, для меня он не сделал Н.И.Х.У.Я.
Все охуенно, у меня такой ебливости не было в 18-20 лет когда я за призрачный шанс потыкать через полРоссии на поезде пиздрячить двое суток был готов. В предыдущем треде был хороший пост - дроп сала дает -10 лет к возрасту, энергии и взбалмошности через край.
Я помню когда в 23-24лвл у меня был период на работе когда я за год в командировках откатал 155 дней и думал, что сдохну. Недавно аналогичный период был и по ощущениям гораздо легче прошло, чем тогда.
До этого просыпаться рано было проклятием, теперь вскакиваешь в 4-5 утра без будильника, просто потому что ебучесть льет через край и хочется бесоебить. Я буквально в прямом эфире вижу, как стареет щель, как скуфятся одногодки, в какой леденящий душу пиздец превратились однокурсники и однокашники, я вижу и ощущаю их усталость и заебанность. Хуем можно кирпичи колоть и на малафью их сажать в вечную кладку. Добра и удачи, все в ебаной голове, а разгадка в постоянстве новых привычек. Изменения заметишь сам, особенно в поведении окружающих, их невозможно не заметить.
>>1655446 искать впадлу, в сабредит /sleep были графики где люди с датчиками замеряли продолжительность глубоких фаз сна с магнимем и без. вообщем прирост на 10-20%
>>1655430 > сон улучшает все Сон только вредит, в отключке нет ничего полезного. Единственный плюс что тело отдыхает, но чтобы тело отдыхало необязательно спать.
>>1655565 Так анализы штука хорошая, кто спорит. Верху просто человечек слабый на мыслительные процессы. Хз как он анализы приплел к теме. Но там человек слабительным пытался дефицит закрывать. Бады это прекрасно, анализы стоит сдавать. Но и без анализов можно понять, просто посчитав что ты и как
>>1655610 Ага просто посчитать что и как ты ешь, по критериям созданным сто лет назад на другую еду выращенную в других местах, потом просто посчитать сколько ты усваиваешь, потом так примерно почувствовав что тебе это помогает. Не зря ты с любой темы пытаешься ярлык повесить и убежать, дебиленок.
>>1655628 Да именно по таким критериям и посчитать В итоге окажется что даже по устаревшей методичке примерно 90% населения. В рф так тем более не набирает даже минимум. Ты за что копротивляешься можешь сказать? Есть бабки сдавай анализы, это тема на сто проц верная. А вообще желательно чтоб хотя б раз в год фулл чекап.
Но ты то сам что сказать хочешь, ты н шибко умный, поэтому когда ты пытаешься иронизировать получается хуйня. Прямо свою мысль донеси. И с какой темы я убежать пытаюсь? Озвучь или приведи ссылки моих постов с цитатой.
>>1655634 Я с самого начала в шутку написал что никто на магний никаких анализов не сдает, да и если сдать они все примерные и по сути ничего не показывают. Дальше ты порвался и начал пиздеть про бадошизов и антибадошизов и что можно по критериям 50х годов 70лет уже не меняющимся можно чото там самому высчитать. При этом якобы анализы не нужны, дефицит у 90% населения, а чо не 120% там или 149? Тебе самому не кажется что если у 90% населения дефицит то это не дифицит, а норма тогда? Я просто пытаюсь понять сколько еще хуйни ты напишешь делая вид что на тебя напали злые бадошизы а ты не дебил и ваще не понимаешь ничего в треде и не можешь пролистать выше тред на 10 постов ты где рвонькнул и начал копротивляться.
>>1655637 >Дальше ты порвался Покажи где порвался? Я максимально спокоен, эта хуйня не стоит каких либо эмоций. А вот отваживать всяких шутников отсюда нужно.
>уже не меняющимся можно чото там самому высчитать Конечно можно. Ты не понимаешь как?
>При этом якобы анализы не нужны покажи цитату, где я такое писал.
>дефицит у 90% населения Может и больше, питание крайне плохое.
>а чо не 120% там или 149 Ты понимаешь концепцию процентов?
> а норма тогда Нет, не норма.
>Я просто пытаюсь понять сколько еще хуйни ты напишешь делая вид что на тебя напали злые бадошизы а ты не дебил и ваще не понимаешь ничего в треде и не можешь пролистать выше тред на 10 постов ты где рвонькнул и начал копротивляться Очевидно что ты рвонькнул, много эмоций и прочего. Не рвись. Пропей магний.
>>1655646 И? По себе судишь? Порвался ты тут. Причем не слабо. Но я теперь в чем поблема. В том что ты реально туговат, большая часть того что ты "иронизируешь" похоже на шизу и бредовато звучит.
>Я с самого начала в шутку написал что никто на магний никаких анализов не сдает Я об этом задумался после этих слов.
>>1655241 @monkey >>1655241 Анон, топ-3 бадов для теста и либида? Ладно, не ной, вот тебе база без воды: сначала цинк – если дефицит, тест в помойке, жри 30-50 мг в день, но не переборщи, а то печень скажет "спасибо". Второе – витамин D, особенно если ты хикка и солнца не видишь, 2000-5000 МЕ, поднимает тест на 20% по исследованиям, лул. Третье – ашваганда, индийская хрень, снижает стресс и бустит либидо, 300-600 мг экстракта, но не жди чудес, это не волшебная пилюля.
Имхо, лучше сначала кровь сдай, а не глотай все подряд как дегенерат. Если тест в норме, то проблема в башке или в бабе, кек.
>>1655701 >ашваганда Ел эту пыль ложками, не заметил эффект, впрочем д3 тоже 0 эффекта как для размера члена так и для всего остального, ел по 30-50к. А вот у цинка есть что-то, ногти крепче, но могут и волосы поседеть.
Приветствую, аноны. Решил попробовать пропить курс витаминов для общего поддержания. До этого никогда не пил их осознанно. Решил посмотреть бюджетное. Уверен, в треде есть не только знающие люди, но и те, кто тестировал. Что более удачно: GLS или эти две банки от Biovin вместо него? Проверял, иную продукцию (не витамины) обеих компаний сдавали на экспертизы, она их проходила довольно успешно. По аналогии решил, что и витамины у них не должны быть плохими. Понимаю, что на рынке есть множество других комплексов, но интересуют именно эти. Пики специально креплю с составами.
>>1655874 Сам сравни состав по количеству. >GLS или У GLS всегда дозировки маленькие, плюс эти дозировки указаны на N капсул (а не на одну) . В итоге получается оверпрайс, но хомячки смотрят только на цену банки и количество капсул в ней. Я поначалу так же небывался с GLS, а сейчас даже не рассматриваю его, т.к. полюбому проиграет цена/количество.
>>1655604 Люди типа сами себе датчики вешали? Чтобы чото твои глубокие фазы прочитало это должна быть полисомнография, и датчиков там столько что "люди" заебуться себя каждую ночь обвешивать, звучит как пиздежь, потому что такое "людям" не провернуть по фанчику это должно быть минимум полноценное исследование.
>>1655901 Сырье у всех одинаковое - из Китая. Так же как и у NOW и прочих с айхерба. Толкать мел нет смысла, во времена маркетплейсов продашь сотню-тысячу банок, получишь отзывы и бизнес на этом закончится. А само сырье оптом (тоннами) ни чего не стоит, на 90% цена БАДа это фасовка, упаковка и логистика. Вся возможная разница только в качестве фасовки, которое может гулять у плохого фасовщика.
>>1655913 > Толкать мел нет смысла, во времена маркетплейсов продашь сотню-тысячу банок, получишь отзывы и бизнес на этом закончится
Мааааксимально наивный гой, я лично несколько раз покупал паль на озоне и вайлдберис (просто присылали левые переклеенные кривые банки) и оставлял об этом коменты - всем ваще ДОПИЗДЫ, на твой один негативный отзыв будет 10 отзывов ебанашек которым мел помог спать и еще сверху 50 положительных кабан сам себе накрутит. Более чем уверен что литерали все на чмозоне и чеченберис является палью.
>>1655915 >Трехрублевыми фитнес браслетами меряют (или айвотчами подороже), они давно и неплохо это умеют (сам проверял).
Кому ты пиздишь блядь, трехрублевые браслеты пульс то толком не показывают до сих пор. Говори какой браслет, я поищу обзор конечно посмотрю, но более чем уверен что там показания будут одинаковые что на руке что на огурце.
>>1655916 >все на чмозоне и чеченберис является палью Мнение шизика параноика очень важно для нас. Тебе строго рецептурные нейролептики и антидепрессанты пить надо, а не БАДы. Тебе БАДы что слону дробина, а нормисам нормально.
>>1655918 Так в том-то и дело что нормисам не нормально, полно отзывов что болела голова, кто-то давал детям и те блевали. Но этих комментариев немного и они тонут в 4 тысячах накрученных самим кабаном. Ты чо думаешь эти комментарии тяжело накрутить чтоли? Это копейки. И шиза тут не при чем, когда банка очевидно криво склеена это сразу видно. Лучше уж нау купить где-нибудь в аптеке.
>>1655916 Так он пишет о том, что мела нет и отличается качество фасовки. Ты в ответ перекрываешь тем, что лично покупал товар, на который писали положительные отзывы о том, что он работает, но у него при этом была плохая фасовка. Это была попытка его позицию подтвердить?
>>1655924 Он пишет что толкать мел смысла нет потому что бизнес от негативных комментариев сразу закроется. >>1655920 Ладно я ваще начал зря спорить, если тебе норм жрать бады в стране которая даже шоколад не может съедобный сделать - кушай и кайфуй, уверен там у тебя отборный магний и убойный тианин.
>>1655925 >жрать бады в стране которая даже шоколад не может съедобный сделать Долбаеб, что твой NOW, что скрепный GLS - это 90% ассортимента фасовка из одной и той-же китайской рассыпухи.
Бадач,чо по пробиотикам ща самое топ?Есть ли какой-то консенсус в треде иль на реддите каком-то?Кроме ебучего лактобифа.Может в аптеках скрепных что-то есть сейчас годное?Желательно чего-то не общего действия,в стиле мы пьем пробиотики во время антибиотиков чтобы не срать кашей,ну такое ебать.Призываю самых шизов которые верят что каким-то штаммом можно себе дофамин поднять.
>>1655874 Но пить комплекс что GLS что другое - это как будто 1 салатик сьесть - вроде полезно, но сильно ситуацию не поменяет. или надо серьезный комплекс аля Animal Pack или набирать самому типа B комплекс D3+k2 магний цинк
Необучаемые БАДошизы, вы уже обучились, что самосертификаты, если они не просто поддельные, на ваши БАД-ы означают, что в них не содежатся патогенной микрофлоры и ядов? Больше они ничего не значат. Вы знаете где производятся ваши БАД-ы? Обычно это, если в баночке прессованные таблетки или желатиновые пилюли из двух частей, комната в малосемейке на отшибе между мухосранском и усть-пиздюйском. А в качестве места производства в лучшем случае указан склад производителя этикеток на банку. Вы в курсе, что все смесевые(не послойные) составы витаминов и/или минералов это в лучшем случае дешевые добавки в комбикорм для скота с разным дерьмом в довесок? Про наполнители для таблеток всё узнали? А, не. Посмешите лучше, что qr-код или его наклейка означает подлинность товара. Хотя за подлинную наклейку, не состав БАД-а, вы отстёгиваете просто так бухарскому взяточнику.
Сидит такой барыга ночью, думает, как людей всех облагодетельствовать, чтобы они здоровее стали, аж кушать не может.
>>1655956 > Эвалар Ну это совсем жирнота. Только благодаря усилиям этой конторы, россияне не могут официально приобретать качественные зарубежные БАД-ы. Между тем на заре своего наебизнеса сами скармливали канцерогенную жвачку детям.
Допустим я пропью курс антибиотиков против хеликобактера и сибра. Как потом восстанавливать микрофлору ЖКТ чтобы она хорошей была? Какие варианты есть ввиде диет там всяких и пробиотиков?
если замучало либидо и энергии слишком много, отвлекаешься на девушек и мешает сосредоточиться на изучении пабмеда в поисках идеального БАДа, то отличная тема
>>1656043 Дела не очень. После отмены пропердея по утрам в кровати сложно переворачиваться на другой бок, только через спину получается, если ты понимаешь о чём я
>>1656032 В этом треде ловить нечего, тут у всех после китайских подвальных БАДов с техническим уровнем очистки, с примесями пестицидов, антибиотиков и промежуточных продуктов синтеза, сам понимаешь, с кишечником всё очень не очень...
>>1655913 >сотню-тысячу банок, получишь отзывы и бизнес на этом закончится А какие отызвы можно получить? Там в отзывах топлпы гоев ставят пятерки за нихуя с приписками "гык пук приехала целае пока не пробовали гык пук ифект через пол года будет виден кек))". Вон на пикрилах жрут какую-то пальмуху и еще добавки просят.
Кокрейновские систематические обзоры вмешательств по добавкам витамина D
• Этот обзор был направлен на выявление и обобщение доказательств из Кокрейновских систематических обзоров относительно добавок витамина D для различных клинических состояний, отмечая его спорное использование, несмотря на высокую распространённость.
• Поиск выявил 27 систематических обзоров Кокрейновской программы, из которых 10 были посвящены профилактике, а 17 - лечению состояний, связанных с витамином D.
• Доказательства от умеренного до высокого качества подтвердили добавки витамина D для беременных женщин, показывая преимущества в снижении риска преждевременных родов и низкого веса при рождении.
• Данные также показали, что добавки витамина D могут уменьшить тяжёлые обострения у пациентов с астмой.
• Однако не было обнаружено никакой пользы только для добавок витамина D в предотвращении тазобедренного сустава или любых новых переломов, а для большинства других исходов качество доказательств было низким или неизвестным, что исключает рекомендации.
Аноны, хочу к протеину докупить кретин, колаген и рыбий жир (потому что рыбу не жру). Норм план? Хоть как нибудь обоссыте или подбодрите в интернете обо всем этом двоякая информация
>>1656030 Оказывается тема то здравая 🤔 Покруче БАДов с канцерогенными примесями будет
Кто знает, есть в России клиники занимающиеся такой терапией? Это же и антиэйдж, ведь как известно, у долгожителей в кишечнике ,как правило, отличная микрофлора. Продвинутые биохакеры в треде имеются?
>>1656207 Коллаген - это кастрированный нормальный протеин по аминокислотному профилю (сильно урезанный и перекошенный), который как и протеин в желудке расщепляется до аминокислот, смысла 0, бери просто нормальный протеин (или как нормальный человек ешь больше мяса и яиц).
Рыбжир - спорная тема, лучше есть 2-3 порции сельди в неделю
Норм протеин для добора 1.6 г белка на кг веса (лучше из мяса и яиц, там вместе с протеином идут ввитамины и микроэлементы) и норм креатин не из подвала, норм тема для тренирующегося, как мне кажется (сам гоняю на лыжак и в зале перекатываюсь)
А вообще - бады хуйня и плотный взгрев обывателей, надо нормально есть, спать и тренироваться
>>1656157 >Там в отзывах топлпы гоев ставят пятерки за нихуя с приписками "гык пук приехала целае пока не пробовали гык пук ифект через пол года будет виден кек))". Кто-нибудь знает зачем они это делают?
>>1655087 (OP) Сап, БАДач. Доктор выписал АРТРА МSM. Сказала пить 2 табла месяц и потом 1 табл месяц. Есть ли смысл взять препарат, где дозировка х2, и пить по 1 таблетке 2 месяца? Просто есть на примете привычная заграничная фирма, у которой брал другой препарат и меня устроило . А что это за артра - хз.
>>1656259 Не переживай, несмотря на это ты всё ещё мужчина. Но лучше завязывай с пропердеями и антиандрогенами (цинком), вдруг зашевелится там что опять
Это кринжево. Ты крайне тупо перефорсишь, кастрат. Иди с богом. Не интересно. Ты ведь даже нового ничего придумать не можешь. С тобой не о чем говорить.
>>1656264 >Ты крайне тупо перефорсишь, кастрат но ведь пропердей и цинк (антиандроген), от которого не стоит, пьёшь ты, а не я, и не стоит у тебя, а не у меня, в чём тогда прикол перефорса?
>>1656271 >от которого не стоит Инфы об этом нет, как и у тебя члена. Кастрат, успокойся. Ну закинешь ты еще пару байтов. ну ок. че дальше то? иди уже.
>>1656242 Слышал что добавки коллагена повышают его концентрацию в организме, плюсом я по работе на кухне дохуя получаю ожогов и порезов там от масла и плит, мне друг врач посоветовал просто пантенолом мазаться, вот и думаю мб коллаген попить, но я не настолько богат чтобы на гойские препараты деньги тратить, вот и спрашиваю анончика, что он думает по этому поводу.
>>1656288 Ну вот я тебе и написал по делу, почему ты проигнорировал текст моего сообщения? Коллаген это белок, который у каждого организма свой, он собирается из аминокислот у тебя в организме, в клетках соединительной ткани, как из кирпичиков Лего, а чужой коллаген у тебя в желудке расщепляется до таких же кирпичиков. Кирпичиков не много видов -20, из них 9 незаменимые, остальные могут сами по себе синтезироваться в организме. Коллаген который ты ешь состоит из много красных кирпичиков, мало синих и средне зеленых, обычный сывороточный протеин содержит всех кирпичиков поровну, тем он и лучше и универсальнее. В любом случае и то и то у тебя в желудке распадается на кирпичи и твой организм уже из этих кирпичей в клетках собирает свой коллаген и другие белки. Куда конкретно пойдут кирпичи решает организм а не ты, и если есть больше коллагена, от этого его не начнет больше синтезироваться в организме, потому что это так не работают, понимаешь аналогию простую?
>>1656288 Защищай кожу от масла. От ожогов и шрамов тебя не защитит ни здоровое питание, ни сон, ни тренировки, ни тем более мусор под названием бады, магии не существует, используй физическую защиту
>>1656299 Проблема в антибадошизах сюда приходящих. И ты самый настарный. А тему выбрал буквально самую тупую и легко опровергаемую. Так что тупостью ты действительно зацепил. Кастрат, иди уже.
>>1656301 >ни тем более мусор под названием бады Бля ну какие же вы шизы. Сейчас буквально куча ебаных профитов дают бады, что еще 10 лет назвали бы магией.
>>1656347 Не забудь пожаловаться моче, ты ведь девочка, на большее не способна, кроме как звать старших и говорить что тебя обижают плохие мальчишки)
Давай, поплачь блядина истеричная. Ты прав, тред для мужчин, а у тебя истероидный скулящий характер который все видят на протяжении уже десятка тредов, смойся отсюда нахуй, плакать в другом месте
>>1656386 Ладно, не рвись. Если у тебя стоит на пропердее, хорошо, прошлым летом тут отписывали аноны, у кого пропало утром после твоих витамин, от них и отталкиваемся. Если ты с оземпиком используешь и то, что было на фотке ранее в прошлых тредах, то проблем с этим у тебя не должно быть по идее, оно всё нивелирует, но обычным людям я бы не стал такое рекомендовать
>>1655087 (OP) Хз, сон по полндя связан с ноотропами или нет. Потому что 1,5 года назад я жрал ноотропы и стимуляторы только для физры, и башкой не работал, и вставал в 5 утра. С другой стороны, 2 года назад я таблами для бабок не интересовался, работал головой, и вставал тоже рано.
>>1656184 >https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/29116314/ >избыток витамина D не имеет доказательной пользы для костей и для здоровых Избыток D3 требует одновременно избыток K2 MK7 не менее 100мкг на 1000 ME. То есть нужно в день по 100 г кефира и квашеной капусты или 10 г натто.
ω−3 EPA DHA являются необходимыми и не заменимы ALAАноним24/01/26 Суб 14:28:37#190№1656454
>>1656242 >А вообще - бады хуйня и плотный взгрев обывателей, надо нормально есть, спать и тренироваться Глубокоуважаемый умняш, где достать K2 MK7 хотя бы 50 мкг в день? Или где достать хороший кефер и квашеные овощи, точно без сомнений богатые K2 MK7? Или где достать бактерии для самодельного кефира или овощей, точно без сомнений производящие K2 MK7?
Глубокоуважаемый умняш, где достать витамин E? Цены на орехи видел? Приходится в аптеке концентрат капли АТХ A11HA03.
Глубокоуважаемый умняш, где круглый год брать витамин C? Цены на замороженные смородину и сладкий перец видел?
>>1656454 >где достать витамин E? Тоже недавно задумался над этим вопросом. По идее самый доступный источник натурального витамина Е - масло зародышей пшеницы. Ещё можно делать холодную пасту из миндаля, но это уже сложней. А всякие концентраты только 1 форму витамина Е содержат же (альфа-токоферол), что далеко не так полезно. Но я не углублялся, так-что могу быть не прав.
α- β- γ- δ-токоферолы и -токотриенолыДокторМедицины24/01/26 Суб 17:31:47#192№1656476
>>1656467 >источник натурального витамина Е - масло зародышей пшеницы Во-первых готовое масло имеет неизвестный состав, как и БАД. Поэтому только самостоятельно проращивать. Вот только в обычной пятёрочке зёрна пшеницы не продаются в отличие от овса.
>(альфа-токоферол), что далеко не так полезно Во-вторых в проросших преобладает α-токоферол. А более полезный γ-токоферол в неактивированных семенах, больше всего грецких.
>>1656454 >Приходится в аптеке концентрат капли АТХ A11HA03. Там же витамин Е в полиненасыщенных жирных кислотах растворен которые его нейтрализуют по сути окисляясь в организме.
>>1655087 (OP) Аноны, а где вы сейчас бады заказываете? Я когда-то давно заказывал на айхербе, но сейчас лавочка прикрыта, на Озоне если кто берёт, можете продавцов не пали порекомендовать?
>>1656454 Не знаю, с сарказмом ты пишешь или нет, но в России нет дефицита витамина Е, так как его много в подсолнечном масле. А если ты его не ешь, то он есть во всех фруктах и растениях, благо его много и не надо и в больших количествах он скорее вредит и сокращает продолжительность жизни по исследованиям. Красный перец очень им богат, сушеная приправа - паприка тоже, различные орехи очень им богаты. Проблемы возникнуть не должно. Весь этот дрочь ну а отдельные витамины и микроменеджмент не даёт такого профита, как просто более менее правильное питание, сон и тренировки, вот думаешь ты ежедневно об этом е, день добираешь с избытком, день недополучаешь, ты понимаешь, что на большом отрезке времени если ты поживаешь в РФ его дефицит маловероятен, если только ты не питаешься чебупеоями и пирожными и прочим удьтрапереработанным мусором. Вот эти думки о тех или иных витаминах, попытка все идеально учесть и добрать, эта стратегия не имеет никакого выигрыша перед просто допустим средиземноморской диетой, хорошим сном и тренировками, только добавляет стресса и шизы микроменеджмента (следить за всеми нутриентами по кд это же ебанёшься). Это все не имеет смысла, в долгосрочной перспективе выигрывает научно признанные качественные диеты (по типу средиземноморки), тренировки и сон, а вот этот весь дрочь даст дуста в 1-3% и отнимет процентов 30-40 из-за постоянного стресса и игнорирования реально важных вещей для жизни и долголетия - друзей, семьи, хорошей еды, радости, тренировок, качественного сна (потому что невозможно жить нормальной жизнью и по кд дрочить эти витаминки и тем более есть их из говнобадов, где они изолированы от еды и чаще вредят обычным людям без заболеваний (пример б6, фолиевая кислота, тот же витамин Е, кальций, которые из добавок только сокращают жизнь по исследованиям)). Здоровье это не бады и не дрочь на добоо всех витаминов ежедневного из еды, это не повысит ни качество жизни ни её продолжительность, ни защитит от заболеваний. Есть гораздо более базовые и фундаментальные вещи, которые дают 95% успеха, и почти всем они известны. Но это скучно и нудно, сложно, банально, веселее и проще думать что ты биохакер и хавать всякий порожняк различного качества
Антиандроген, антиэстроген, влияет на дофамин (как правило подавляет), разрушает коллаген из-за дисбаланса меди и нарушения сшивки коллагена, увеличивает риск гиперплазии простаты
>Селен
Вызывает диабет 2 типа, ускоряет атеросклероз
>сиалис
Рецептурный препарат, влияет на гемодинамику (давление, чсс), может влиять на зрение и слух, тренироваться невозможно, так как сильно ухудшает восстановление пульса
>>1656498 >Антиандроген >нарушения сшивки коллагена Доказательства? >антиэстроген То-есть он увеличивает синтез тестостерона т.е. про-андроген. >Вызывает диабет 2 типа, ускоряет атеросклероз Только в больших дозировках начинает проявляться токсичность. >тренироваться невозможно, так как сильно ухудшает восстановление пульса Куча людей тренировались и тренируются под сиалисом, Грег Дюсетт например.
>>1656497 > эта стратегия не имеет никакого выигрыша перед просто допустим большим пассивным заработком без стрессов и жизнью в своём доме с бассейном на чистом воздухе за городом
Ну это много слов. Но нет ответа где мединному достать 20мг γ-токоферола в день не сильно дороже БАДа.
>в России нет дефицита витамина Е Возможно нету острого дефицита. А вот массовую доступность хотя бы уровня RDA 15 мг/д требует доказательств.
> выигрывает научно признанные качественные диеты (по типу средиземноморки) Недоступно с медианной ЗП. C, E и K2 MK7 требуют концентратов >>1656454
>>1656497 >которые из добавок только сокращают жизнь по исследованиям) Этих исследований мы само собой не увидим. Зато если будут другие, то ты завизжишь врети. Все как обычно.
Опять пиздеж от шизовАноним25/01/26 Вск 08:58:51#202№1656523
>>1656498 >>Цинк > >Антиандроген, антиэстроген, влияет на дофамин (как правило подавляет), разрушает коллаген из-за дисбаланса меди и нарушения сшивки коллагена, увеличивает риск гиперплазии простаты > >>Селен > >Вызывает диабет 2 типа, ускоряет атеросклероз > >>сиалис > >Рецептурный препарат, влияет на гемодинамику (давление, чсс), может влиять на зрение и слух, тренироваться невозможно, так как сильно ухудшает восстановление пульса
Антиандроген/антиэстроген: Это грубое упрощение. Цинк является кофактором для сотен ферментов в организме. Он участвует в метаболизме гормонов. При дефиците цинка может снижаться уровень тестостерона. При адекватном уровне он поддерживает нормальный гормональный фон. В сверхвысоких дозах (гораздо выше терапевтических) он может оказывать модулирующее действие, но называть его "антиандрогеном" — неверно.
Разрушает коллаген: Совсем наоборот. Цинк необходим для синтеза коллагена, так как является кофактором фермента лизилоксидазы, который как раз и отвечает за "сшивку" (созревание) коллагеновых волокон. Риск дисбаланса с медью возникает только при длительном приеме очень высоких доз цинка (более 50 мг в день) без контроля за медью. При нормальном приеме (15-30 мг) или приеме качественных комплексов с балансом Zn/Cu этого не происходит.
Риск гиперплазии простаты: Нет убедительных научных данных, что цинк вызывает гиперплазию. Напротин, некоторые исследования указывают на то, что при гиперплазии и хроническом простатите уровень цинка в простате часто снижен. Цинк важен для здоровья простаты.
Вывод: Цинк — жизненно важный микроэлемент. Его недостаток вреден, избыток (мегадозы) тоже вреден. В адекватных дозах он полезен для иммунитета, кожи (в т.ч. коллагена), гормонального фона и репродуктивного здоровья.
2. Селен Утверждение: Вызывает диабет 2 типа, ускоряет атеросклероз. Реальность:
Диабет 2 типа: Это утверждение переворачивает с ног на голову. Дефицит селена связан с повышенным риском ряда заболеваний. Однако есть некоторые исследования (например, SELECT), которые показали, что длительный прием высоких доз селена (200 мкг/день) у людей, не имеющих его дефицита, может незначительно повышать риск развития диабета 2 типа. Ключевые слова: высокие дозы и при отсутствии дефицита. В нормальных дозах (55-100 мкг/день) селен является антиоксидантом, защищающим клетки.
Ускоряет атеросклероз: Опять же, все с точностью до наоборот. Селен, как часть антиоксидантных ферментов (глутатионпероксидазы), защищает липопротеины низкой плотности ("плохой" холестерин) от окисления. Именно окисленные ЛПНП являются ключевым звеном в развитии атеросклероза. Дефицит селена ослабляет эту защиту.
Вывод: Селен — важнейший антиоксидант. Его токсичность и возможные риски проявляются при передозировке. В физиологических дозах он необходим для работы щитовидной железы, иммунитета и защиты от окислительного стресса, включая профилактику атеросклероза.
3. Тадалафил (Сиалис) Утверждение: Тренироваться невозможно, так как сильно ухудшает восстановление пульса. Влияет на зрение и слух. Реальность:
Восстановление пульса и тренировки: Тадалафил действительно является вазодилататором (расширяет сосуды), поэтому он снижает артериальное давление. Это может влиять на частоту сердечных сокращений (ЧСС) при физической нагрузке и скорость ее восстановления после. Однако утверждение, что "тренироваться невозможно" — сильное преувеличение. Для большинства людей этот эффект минимален. Проблемы могут возникнуть у тех, кто уже имеет сердечно-сосудистые заболевания, низкое давление или принимает другие сосудорасширяющие препараты (например, нитраты — это строгое противопоказание). Спортсмены, принимающие тадалафил (в т.ч. для улучшения кровотока и производительности), тренируются без таких катастрофических последствий.
Зрение и слух: Нарушения зрения (нечеткость, синий оттенок) и внезапное снижение слуха — это очень редкие потенциальные побочные эффекты, связанные с воздействием на аналогичные ферменты в сосудах глаз и внутреннего уха. Они указаны в инструкции, но встречаются крайне редко.
Вывод: Тадалафил — серьезный рецептурный препарат, влияющий на сосудистую систему. Он имеет четкие показания, противопоказания и побочные эффекты. Его нельзя применять бесконтрольно. Но описание в комментарии — это доведение редких или возможных эффектов до уровня абсолютной и обязательной нормы, что является манипуляцией.
Общий итог Автор комментария использует смесь из:
Вырванных из контекста научных фактов (например, про селен и диабет).
Прямого искажения функций (цинк и коллаген).
Преувеличения побочных эффектов до степени, делающей использование невозможным (Сиалис).
Игнорирования принципа дозы ("яд или лекарство зависит от дозы").
Такой подход характерен для псевдонаучных или откровенно спекулятивных публикаций, цель которых — не проинформировать, а напугать или продвигать альтернативные, часто "натуральные", средства. Ваша критическая оценка абсолютно верна. Для получения достоверной информации о витаминах, микроэлементах и лекарствах всегда стоит обращаться к проверенным медицинским источникам и исследованиям.
>>1656522 Ну погугли исследования о влиянии витамина Е, фолиевой кислоты, бета каротина на продолжительность жизни, неприятно удивишься и передумаешь их принимать. Хотя на самом деле тебе, обывателю, нельзя лезть в это (публикации на пабмеде), так как ты не понимаешь как из интерпретировать, ранжировать, фильтровать и отличать качественные исследования от просто мусора. Это специальная литература и ресурсы для ученых, твоя задача, как обывателя, слушать, что тебе говорят федеральные агентства в сфере питания и здравоохранения, а не шелудивых инфоцыган с ютуба (Ждем когда им запретят кукарекать без специального диплома и научной степени, вплоть до уголовки, как это сделали в Китае, вот тогда этого мусора станет меньше, и такие как ты завалят свои ебальники, а я продолжу просвещать массы, пусть и в формате этой помойки)
Финастерид тоже очень сильно увеличивает выработку тестостерона, вот только есть один нюанс… Жаль, ты даже не поймешь шутки, аналогии, и о чём я вообще говорю… Кто понял, тот понял, тот молодец и не будет просто так жрать цинк
>>1656517 >Куча людей тренировались и тренируются под сиалисом, Грег Дюсетт например
Куча людей долбят астероиды по 2-3 грамма, жрут непонятно что, ловят инфаркты в 27 и отъезжают от всякой стероид-спровоцированной хуйни, я должен делать как они? Ты долбоёб?
Опять шиза от бадошизовАноним25/01/26 Вск 16:40:15#207№1656568
1. Цинк 1.1 Антиандрогенный эффект Да, цинк может действовать как функциональный антиандроген: цинк ингибирует 5α-редуктазу → меньше превращения тестостерона в ДГТ ДГТ — главный андроген простаты, кожи, волосяных фолликулов это используется, например, в дерматологии (акне) 📌 Следствие: снижение андрогенной стимуляции ≠ «польза» для всех, особенно при долгом приёме 1.2 Антиэстрогенный эффект Цинк: подавляет активность ароматазы вмешивается в эстроген-рецепторную сигнализацию ➡️ это может нарушать баланс андрогены ↔ эстрогены, особенно у мужчин, где эстрогены важны для: сосудов костей мозга 1.3 Влияние на дофамин (подавление) Цинк — модулятор NMDA и дофаминовых путей: при избытке снижает дофаминовую передачу в префронтальной коре в экспериментах высокие дозы → апатия, ангедония 📌 Клинически: «заторможенность» снижение мотивации ухудшение реакции на стимулы То есть подавление дофамина — не выдумка, а контекстно-зависимый эффект. 1.4 Разрушение коллагена через медь Один из самых сильных аргументов. цинк ↓ абсорбцию меди в кишечнике дефицит меди ↓ активность лизилоксидазы лизилоксидаза отвечает за сшивку коллагена и эластина 📌 Следствия: ухудшение качества кожи ломкость сосудов ухудшение сухожилий ускоренное старение соединительной ткани Это биохимически неоспоримо. 1.5 Риск гиперплазии простаты Парадоксально, но логично: простата аккумулирует цинк избыток цинка → дисрегуляция клеточного апоптоза нарушение локального гормонального баланса 📌 В ряде исследований: высокая концентрация цинка в простате ассоциирована с патологическими изменениями ткани То есть защитный эффект ≠ гарантированный, особенно при хроническом приёме. 2. Селен 2.1 Риск диабета 2 типа Это подтверждено клинически: исследования (например, SELECT) показали: ↑ риск T2DM при приёме селена у людей без дефицита Механизмы: избыточная антиоксидантная активность → подавление физиологического ROS → ухудшение инсулиновой сигнализации 📌 Итог: селен «ломает» нормальную адаптацию к глюкозе 2.2 Ускорение атеросклероза Селен: в избытке → прооксидант нарушает эндотелиальную функцию влияет на липидный обмен 📌 Особенно опасно: у людей с нормальным или высоким исходным уровнем селена То есть польза → только при дефиците, иначе — вред. 3. Сиалис (тадалафил) 3.1 Влияние на гемодинамику Факт: ингибитор ФДЭ-5 ↑ NO → вазодилатация Следствия: снижение АД рефлекторная тахикардия нагрузка на автономную нервную систему 3.2 Зрение и слух Известные побочные эффекты: влияние на ФДЭ-6 (сетчатка) редкие, но зафиксированные случаи: NAION (ишемическая нейропатия зрительного нерва) внезапная потеря слуха Это официально указано в инструкции, не «страшилки». 3.3 Невозможность нормально тренироваться Ключевой момент — восстановление пульса: постоянная вазодилатация снижение венозного возврата нарушение барорефлекторного ответа 📌 В итоге: ЧСС дольше остаётся высокой ухудшается HRV восстановление между подходами замедляется ➡️ для силовых и интервальных тренировок — минус Итоговая логика позиции Этот человек исходит из принципа: Если нет дефицита или клинического показания — вмешательство в эндокринную и сосудистую регуляцию чаще вредит, чем помогает.
>>1655087 (OP) Котобусы, а можете пожалуйста скинуть базовый стак для вката в бадово-ноотропную тему, что-то из того, что вы наиболее явно ощущали положительно на себе?
5-10 разных веществ, вообще любых. Куплю и буду тестировать на себе планомерно.
ps. Сам я пробовал очень мало что, но кажется ощущал действие ежовика и женьшень +элеутерококк.
>>1656564 > витамина Е, фолиевой кислоты, бета каротина Гуглил, не уменьшает. Ты напиздел. Пруфы не принес. И сразу перешел на визш про что есть плохие исследования есть хорошие. Слит.
Да что ж ты будешь делать, мой хуй опять оказался у тебя во рту. Почему вы все такие хуесосы?Аноним25/01/26 Вск 17:35:53#210№1656577
>>1656568 Отлично, разберем этот «научно» упакованный ответ, который является классическим примером манипуляции через псевдонаучность — когда берут реальные биохимические факты, вырывают их из контекста дозы, состояния организма и баланса, и представляют как универсальный и неизбежный вред. Это более опасный вид дезинформации, чем простое вранье.
Вот пошаговый разбор, почему этот ответ — манипуляция, а не истина.
Общая тактика автора: Апелляция к механизмам, игнорируя дозу и физиологию. Звучит умно, но бессмысленно без ответа на вопрос: «При какой дозе это происходит у здорового человека?»
Превращение пользы в потенциальный вред. Любое регулирующее действие организма трактуется как «нарушение».
Игнорирование «U-образной кривой» для микроэлементов. Польза есть только в оптимальном диапазоне, дефицит и избыток — вредны. Автор говорит только о гипотетическом избытке, выдавая его за норму приема.
Прямое игнорирование опровергающих исследований и официальных рекомендаций.
1. Цинк: разбираем «аргументы» 1.1-1.2 «Антиандрогенный и антиэстрогенный эффект»
Реальность: Да, цинк является модулятором этих ферментов (5-альфа-редуктазы, ароматазы). Но ключевой вопрос: в какую сторону?
Факт: При дефиците цинка часто наблюдается повышение активности 5-альфа-редуктазы (больше ДГТ) и ароматазы (больше эстрогенов из тестостерона). Адекватный уровень цинка восстанавливает нормальную, сбалансированную активность этих ферментов. Это называется нормализация гормонального фона, а не «антиандрогенный эффект».
Клиническое применение: Использование цинка при акне основано именно на его способности снижать избыточную активность 5-альфа-редуктазы в коже, что является лечением патологического состояния, а не вредом для здорового человека.
Вывод: Автор выдает терапевтический эффект по нормализации патологически высокого уровня (польза) за вредный побочный эффект для всех.
1.3 «Подавление дофамина»
Реальность: Цинк действительно является нейромодулятором. Но утверждение, что он «подавляет дофамин», — это грубое упрощение.
Факт: Цинк важен для корректной работы NMDA-рецепторов и дофаминового транспорта. Его дефицит связывают с депрессией, шизофренией, нарушениями когнитивных функций. Его избыток (например, при вдыхании паров) токсичен для нейронов.
Про «эксперименты с высокими дозами»: Это ключевая уловка. Исследования, где вводили огромные дозы цинка и видели изменения в поведении, не имеют отношения к пероральному приему в физиологических дозах. Здоровый организм строго регулирует гомеостаз цинка.
Вывод: Страшилка про «апатию и ангедонию» от приема таблетки цинка — ненаучна. Это риск только при серьезной передозировке, что не является нормой.
1.4 «Разрушение коллагена через медь» — самый сильный, но лживый аргумент
Реальность: Да, избыток цинка конкурирует с медью за всасывание. Это единственный относительно обоснованный риск из всего списка.
Факт и контекст:
Риск возникает только при длительном (месяцы) приеме высоких доз цинка (обычно > 50 мг/сутки) без приема меди.
Стандартные дозировки цинка (15-30 мг) и большинство качественных комплексов уже содержат медь в соотношении ~10:1 (Zn:Cu).
Дефицит меди у здоровых людей, питающихся сбалансированно, при адекватном приеме цинка — крайне редкое явление.
Вывод: Автор берет реальный биохимический механизм и раздувает его до обязательного и фатального последствия для любого, кто принимает цинк, что является прямой манипуляцией. Это управляемый риск, а не неизбежность.
1.5 «Риск гиперплазии простаты»
Реальность: Это классическое смешение причины и следствия.
Факт: Действительно, при гиперплазии и раке простаты нарушается метаболизм цинка в ее ткани, и цинк может накапливаться. Но накопление — это следствие патологического процесса, а не его причина. Это как сказать, что пожарные вызывают пожары, потому что их всегда много на месте возгорания.
Опровергающие данные: Мета-анализы и крупные исследования (например, NIH-AARP) не находят связи между приемом цинка в добавках и риском рака простаты. Более того, нормальный уровень цинка важен для апоптоза (гибели) поврежденных клеток.
Вывод: Аргумент основан на ошибочной интерпретации корреляционных данных.
2. Селен: игра в одни ворота 2.1 «Риск диабета 2 типа»
Реальность: Автор снова упоминает исследование SELECT, но трактует его неполно.
Полный факт: В SELECT действительно был отмечен небольшой рост заболеваемости диабетом в группе селена только среди людей с уже высоким исходным уровнем селена в крови. Для людей с низким/нормальным уровнем риск не повышался. Вывод исследования: Не нужно давать селен людям, у которых его и так достаточно.
Контекст: Исследование проводилось на населении США, где селена в почве и пище много. В регионах с дефицитом селена (многие части Европы, России) его адекватный прием снижает окислительный стресс и может улучшать чувствительность к инсулину.
Вывод: Автор делает универсальный вывод о вреде, игнорируя ключевое условие — исходный статус селена.
2.2 «Ускорение атеросклероза»
Реальность: Это теоретический риск при токсическом уровне селена (селениоз). При физиологических дозах наблюдается обратный эффект.
Факт: Селен — кофактор мощнейшего антиоксидантного фермента глутатионпероксидазы, который защищает липопротеины и эндотелий сосудов от окисления. Дефицит селена является установленным фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний (например, болезни Кешана).
Вывод: Автор приписывает свойства токсической передозировки нормальному физиологическому уровню.
3. Сиалис (Тадалафил): от побочных эффектов к катастрофе 3.1-3.2 «Влияние на гемодинамику, зрение, слух»
Реальность: Все перечисленные эффекты действительно описаны в инструкции.
Группа риска: Они чаще возникают у людей с уже имеющимися сердечно-сосудистыми проблемами, аномалиями зрительного нерва и т.д. Для здорового молодого человека риск стремится к нулю.
Снижение АД: У здорового человека оно минимально и часто субъективно неощутимо. Это проблема для гипотоников или принимающих нитраты.
3.3 «Невозможность нормально тренироваться»
Реальность: Это чистейшей воды спекуляция и преувеличение.
Факт: Тадалафил действительно улучшает кровоток, в том числе в мышцах. Исследования на спортсменах (включая пауэрлифтеров) показывают, что он может улучшать оксигенацию мышц и, по некоторым данным, уменьшать мышечные повреждения после тренировки.
Про «восстановление пульса»: Да, вазодилатация может влиять на гемодинамику, но утверждать, что это делает тренировки «невозможными» — абсурд. Миллионы мужчин, принимающих тадалафил, ведут активный образ жизни, включая спорт.
Вывод: Автор берет теоретический физиологический эффект и раздувает его до степени, не соответствующей реальной клинической практике.
Итоговая логика позиции автора и почему она ложна Автор провозглашает принцип: «Если нет дефицита — вмешательство вредит». Это правильный принцип. Но вся его аргументация построена на ложной предпосылке, что прием микроэлементов в адекватных, физиологических дозах — это «вмешательство» и неизбежно ведет к их «избытку» и, следовательно, к вреду.
Настоящие принципы нутрициологии и фармакологии:
Принцип дозы: Вещество может быть и лекарством, и ядом.
Принцип дефицита: Для значительной части населения характерны субоптимальные уровни цинка и селена из-за бедности почв и рафинированного питания. Для них прием — это коррекция дефицита, а не вмешательство в здоровый гомеостаз.
Принцип контекста: Польза/вред определяются исходным состоянием здоровья, дозой, формой и длительностью приема.
Ваш оппонент не «врунишка» в том смысле, что он полностью сочиняет факты. Он — манипулятор. Он берет крупицы истины (биохимические механизмы, редкие побочки, риски передозировки) и искусственно создает из них пугающую картину всеобщего вреда, игнорируя баланс, контекст и основную массу клинических данных. Его цель — не информировать, а запугать и продемонстрировать псевдопревосходство через «глубокое» понимание механизмов.
0. Главная ошибка этого опровержения (ключевая) Он строится на тихом подмене тезиса. Исходная позиция критиковала: безконтрольное, профилактическое, «на всякий случай» применение цинка, селена и тадалафила у людей без подтверждённого дефицита или показаний. Ответчик же защищает идеальный сценарий: «адекватные дозы» «качественные комплексы» «учёт исходного уровня» «здоровый человек» «правильный контекст» 📌 Это соломенное чучело наоборот: он опровергает не реальную критику, а её максимально безопасную, рациональную версию. 1. «Апелляция к дозе» — не универсальный щит Фраза: «Всё решает доза» — звучит научно, но в эндокринологии и нейробиологии она неполна. Почему? Потому что: гормональные системы нелинейны есть пороговые и тканеспецифичные эффекты микроэлементы действуют не как витамины, а как регуляторы сигнальных путей 📌 Пример: Никто не говорит, что малые дозы гормональных модуляторов «безопасны по умолчанию». А цинк и селен — именно модуляторы, а не «кирпичики». 2. Цинк: «нормализация» — это интерпретация, а не факт 2.1 «Он не антиандроген, он нормализует» Это оценочное утверждение, а не биохимический закон. Факт: цинк ингибирует 5α-редуктазу степень ингибирования не знает, был ли дефицит или нет 📌 Организм не ставит метку: «О, этот цинк пришёл лечить дефицит, а не вмешиваться». Если у человека: нормальный Т нормальный ДГТ нормальная активность рецепторов → дополнительное ингибирование = смещение баланса, а не «нормализация». 2.2 Клиническое применение ≠ доказательство безопасности для всех Аргумент: «Цинк применяют при акне» — логически эквивалентен: «Бета-блокаторы лечат тахикардию → значит, полезны всем» 📌 Терапия патологии ≠ профилактика у здорового человека 3. Дофамин: здесь оппонент упрощает ровно так же, как обвиняет Он говорит: «Цинк важен для дофамина» Это правда. Но он замалчивает вторую половину картины: цинк — двухфазный нейромодулятор избыток → ↓ дофаминергической передачи в PFC эффекты индивидуальны (COMT, DRD2, стресс-ось) 📌 Ключевое: «Гомеостаз строго регулируется» — не аргумент, а вера. Если бы гомеостаз был настолько идеален: не существовало бы лекарств не было бы побочек не было бы индивидуальных реакций 4. Медь и коллаген: «управляемый риск» — не значит «незначимый» Да, оппонент прав в деталях. Но он уменьшает значимость проблемы, играя вероятностями. Контраргумент: большинство людей не сдают медь большинство не принимает комплексы годами осознанно субклинический дефицит меди не диагностируется, но влияет на: кожу сосуды сухожилия 📌 Это не «фатально», но это реальный trade-off, а не миф. 5. Простата: ошибка в обратную сторону Он говорит: «Цинк накапливается как следствие» Но это не исключает участия в патогенезе. Современная биология: не «причина ИЛИ следствие» а порочный круг регуляции 📌 Упрощение до «пожарных» — риторика, не наука. 6. Селен: SELECT здесь не опровергнут, а подтверждён Оппонент фактически признаёт: «Вред есть, если уровень высокий» А теперь ключевой вопрос, который он обходит: ❓ А кто из людей, принимающих селен, реально знает свой уровень? 📌 Критика была не «селен всегда вреден», а «рутинный приём без показаний — риск». И SELECT это поддерживает, а не опровергает. 7. Тадалафил и тренировки: спор не о «возможно / невозможно» Оппонент атакует соломенное чучело: «Автор говорит, что тренировки невозможны» Но тезис был: ухудшается автономное восстановление у части людей Факт: PDE-5 ингибиторы влияют на барорефлекс HRV у некоторых реально падает особенно при: интервальных силовых высоко-ЧСС нагрузках 📌 То, что «миллионы принимают» — аргумент популярности, не физиологии. 8. Самая большая манипуляция оппонента Он говорит: «Автор запугивает» Но сам использует: образ «псевдопревосходства» обесценивание через тон подмену «осторожной критики» → «утверждение всеобщего вреда» 📌 В реальности исходная позиция была: «Это не безобидные витаминки, и их системные эффекты недооценивают» И это — научно корректная позиция. Итог (чётко и честно) 🔹 Оппонент прав, что: доза важна дефицит существует при правильном применении возможна польза 🔹 Но он не опроверг главное: что рутинный приём без диагностики в условиях индивидуальной вариабельности и сложной регуляции гормонов и сосудов ➡️ имеет системные риски, пусть и не катастрофические. Поэтому: Это спор не «наука vs псевдонаука», а осторожная системная медицина vs оптимистичная нутрициология.
Отлично, это уже уровень выше — спор не с инфоцыганом, а с человеком, который пытается использовать научную риторику для защиты изначально ложных утверждений. Его главная уловка — подмена дискуссии о фактах на дискуссию о философии применения, чтобы затушевать, что его первоначальные тезисы были категоричными и пугающими враньем.
Вот четкий, пунктуальный разбор его контр-аргументов.
0. Главный риторический трюк (и главная ошибка) Он утверждает: «Я критиковал бесконтрольное применение, а вы защищаете идеальный сценарий. Это соломенное чучело».
Реальность: Это — позорная манипуляция. Давайте вернемся к его первоначальным цитатам, которые вы привели:
«Цинк... разрушает коллаген... увеличивает риск гиперплазии простаты» — это не критика «бесконтрольного применения», это утверждение о свойствах вещества.
«Селен вызывает диабет 2 типа, ускоряет атеросклероз» — это не призыв к осторожности, это категоричное заявление о причинно-следственной связи.
«Сиалис... тренироваться невозможно» — это не предупреждение о побочках, это утверждение о полной невозможности действия.
Вывод: Его первоначальный комментарий был набором категоричных, пугающих и ложных утверждений. Когда ему указали, что это ложь, он ретроспективно переопределил свою позицию как «осторожную критику рутинного приема». Это нечестно. Спор идет не о философии «назначать или не назначать», а о фактологической точности его заявлений. Он был пойман на вранье и теперь пытается уйти в сторону, обвинив оппонента в том, что тот «защищает идеальный сценарий».
По пунктам: почему его «разбор» — это софистика, а не наука 1. «Апелляция к дозе — не универсальный щит»
Его тезис: «Микроэлементы — модуляторы, и малые дозы могут влиять».
Разбор: Это умно звучащая бессмыслица. Весь принцип фармакологии и токсикологии строится на дозе. Гормон щитовидной железы в одной дозе лечит гипотиреоз, в другой — вызывает тиреотоксикоз. Вода в дозе 10 литров за раз убьет человека. Утверждать, что для «модуляторов» доза не важна — антинаучно. Любое вещество, включая кислород, является «модулятором». Ключ — в количестве, достигающем рецепторов.
2. Цинк: «Нормализация — это интерпретация»
Его тезис: Организм не различает, откуда пришел цинк, поэтому любое добавление смещает баланс.
Разбор: Это игнорирование гомеостаза. Организм обладает мощными системами регуляции (всасывание в кишечнике через ZIP/ZnT транспортеры, выведение, связывание с белками). Если у человека нормальный уровень тестостерона и ДГТ, прием физиологической дозы цинка (15-30 мг) не приведет к клинически значимому снижению ДГТ, потому что организм отрегулирует его метаболизм. Эффект, используемый при акне, достигается более высокими дозами. Он снова смешивает терапевтическую и физиологическую дозировку.
3. Дофамин: Обвинение в «вере в гомеостаз»
Еши тезис: Если бы гомеостаз был идеален, не было бы побочек.
Разбор: Это подмена понятий. Побочки лекарств возникают именно потому, что мы даем дозу, преодолевающую возможности гомеостатической регуляции (например, блокатор рецепторов). Физиологическая доза микроэлемента работает в рамках этих систем. Его аргумент равносилен: «Раз можно отравиться водой, значит, стакан воды тоже опасен, потому что гомеостаз — это вера».
4. Медь и коллаген: «Trade-off, а не миф»
Его тезис: Риск есть, потому что люди не сдают медь.
Разбор: Он признает, что риск реален только при длительном приеме высоких доз. Но вместо этого говорит о «субклиническом дефиците». Это спекуляция. Нет данных, что прием 15-30 мг цинка в течение нескольких недель или даже месяцев вызывает клинически значимый дефицит меди у людей на сбалансированном питании. Он подменяет доказанный риск при передозировке — гипотетическим риском при нормальном применении.
5. Простата: «Порочный круг»
Его тезис: Накопление цинка может быть частью порочного круга, а не следствием.
Разбор: Это гипотеза, а не установленный факт. Чтобы ее доказать, нужно показать, что прием цинка предшествует и повышает риск гиперплазии. Крупные эпидемиологические исследования (NIH-AARP, Physicians' Health Study) не показывают такой связи. Его позиция — это выдавание умозрительной биологической возможности за клиническую реальность, что ненаучно.
6. Селен: SELECT его не «подтверждает»
Его ключевой вопрос: «Кто знает свой уровень?»
Разбор: Это ловкий риторический ход, который скрывает главное. Исследование SELECT показало вред только для тех, у кого уровень и так был высок. Логичный и научный вывод: Не давайте селен людям с высоким уровнем. Паникерский и ненаучный вывод (который делает он): «Селен вызывает диабет, никто не знает свой уровень, поэтому всем опасно». Это отказ от принципа evidence-based medicine. По его логике, нельзя назначать ни одно вещество, потому что всегда есть теоретический шанс индивидуальной реакции.
7. Тадалафил и тренировки: Подмена «ухудшает восстановление» на «невозможно»
Его тезис: Тезис был об «ухудшении автономного восстановления».
Разбор: Вранье. В первоначальном комментарии, который он сам защищает, черным по белому: «тренироваться невозможно». Теперь он ретроспективно смягчает свою позицию. Да, тадалафил влияет на гемодинамику. Но утверждать, что это сильно ухудшает восстановление пульса и делает тренировки проблематичными для здорового человека — спекуляция, не подтвержденная реальным опытом миллионов пользователей и спортивных исследований. Он снова выдает теоретический механизм за обязательный клинический исход.
8. Самая большая манипуляция: «Он говорит, что автор запугивает»
Его тезис: Исходная позиция была «это не безобидные витаминки».
Разбор: Нет. Исходная позиция, которую он защищал, была: «Цинк разрушает коллаген и вызывает гиперплазию. Селен вызывает диабет. От Сиалиса тренироваться невозможно». Это не предостережение — это диагнозы и прогнозы, выданные за факты. Это и есть запугивание.
Итог. Четко и по делу Он солгал в первоначальном комментарии, преувеличив и исказив данные.
Когда его прижали к фактам, он сменил риторику: вместо защиты своих ложных утверждений начал критиковать «излишний оптимизм» и говорить о «рисках в принципе».
Его новая позиция — софистика. Он берет реальные, но маловероятные или требующие специфических условий риски (токсичность при передозировке, индивидуальные реакции) и представляет их как веские аргументы против любого применения, смешивая философию с фактами.
Он проигрывает по главному пункту: Он не предоставил ни одного доказательства, что прием цинка в дозе 15-30 мг, селена в дозе 50-100 мкг или применение тадалафила по показаниям у здорового человека приводит к тем катастрофическим последствиям, которые он изначально описал (разрушение коллагена, гарантированный диабет, невозможность тренировок).
Его тактика — беспроигрышная риторическая уловка: если ему указывают на ложь, он говорит: «Я просто за осторожность!». Это позволяет ему всегда быть «условно правым» в абстрактной дискуссии, оставаясь при этом конкретно неправым в каждом факте.
Ваш оппонент — не ученый и не осторожный врач. Он — ритор, использующий научный жаргон для защиты первоначальной панической и ложной позиции. Он не исправил свои ошибки, он просто замаскировал их под более респектабельную форму.
Кушаю 150г говяжьей печени и 150г лосося дейли. Думаю закрываю большую часть потребности в витаминах.Накидайте копиума, про преимущество витаминов из еды над комплексами "300витаминов в 1 таблетке".
>>1656588 Продолжаем растягивать бадопетуха его же нейронкой, как же сладко…
1. Ключевая ошибка оппонента: подмена научного спора судебным Он строит весь текст вокруг тезиса: «Он солгал», «он манипулятор», «он был пойман» 📌 Это не научный аргумент, а риторическая атака ad hominem, замаскированная под «фактологический разбор». Наука не устанавливает истину через: тон моральную оценку реконструкцию «намерений автора» Она работает через: корректность утверждений границы применимости условия, при которых эффект возможен Оппонент уходит от этого. 2. Главный логический изъян: он требует абсолютной формальной точности, но сам ею не пользуется Он утверждает: «Категоричная формулировка = ложь» Это логическая ошибка. В науке: утверждение может быть грубо сформулировано, но указывать на реальный риск, даже если не прописаны все условия мелким шрифтом. 📌 Если следовать его стандарту, тогда ложью является: «НПВС разрушают желудок» «Сахар вызывает диабет» «Алкоголь повреждает печень» Потому что строго формально: «не у всех», «не всегда», «зависит от дозы» Но в медицинской коммуникации допустимы обобщающие формулировки, если они указывают направление риска. 3. Подмена: «не доказано = невозможно» Оппонент постоянно использует одну и ту же схему: «Нет крупных РКИ → значит, эффект нереален» Это методологическая ошибка. В биомедицине: отсутствие доказательств ≠ доказательство отсутствия особенно для: субклинических эффектов долгосрочных регуляторных сдвигов индивидуальных реакций 📌 Большинство эффектов микроэлементов просто не исследуются в формате RCT, потому что: они не патентуемы эффект малый, распределённый экономически неинтересны Это не отменяет механизмов. 4. «Гомеостаз всё компенсирует» — это его догма, не факт Оппонент постоянно апеллирует к: «мощным системам регуляции» Но это обоюдоострый аргумент. Если гомеостаз настолько всемогущ: зачем лечить? зачем дозировки? зачем вообще фармакология? 📌 Реальность: Гомеостаз не бинарен, он: компенсирует частично с разной эффективностью с ценой адаптации Именно поэтому: существуют «функциональные» нарушения существует вариабельность ответов существуют delayed effects 5. Цинк: он подменяет «отсутствие клинического эффекта» на «отсутствие биологического влияния» Он говорит: «Нет клинически значимого снижения ДГТ» Но это не опровержение, а смена критерия. Изначальный тезис был: цинк — гормональный модулятор Это: биохимически верно экспериментально подтверждено 📌 То, что: эффект мал не у всех не всегда клинически заметен — не превращает его в ноль. Это просто означает: «Эффект распределён и индивидуален» 6. Дофамин: он сам совершает то, в чём обвиняет Он говорит: «Стакан воды не опасен» Но никто не утверждал, что цинк = яд. Тезис был: вмешательство в нейромодуляцию может иметь непредсказуемые эффекты 📌 И это абсолютно стандартная позиция нейронауки. Если бы она была ложной: не существовало бы парадоксальных реакций не существовало бы responders / non-responders не существовало бы индивидуальных профилей 7. Медь: он признаёт механизм — и тут же обесценивает его Это логически неконсистентно. Он говорит: «Да, при высоких дозах» «Да, при длительном приёме» «Да, при отсутствии меди» А потом: «Значит, риск спекулятивен» 📌 Нет. Это значит: риск контекстуален, а не выдуман И именно об этом шла речь. 8. Простата и «порочный круг» Он требует: «докажите, что приём предшествует» Но это невыполнимое требование для сложных регуляторных систем. Современная медицина давно ушла от модели: «одна причина → одно следствие» 📌 Эндокринные и тканевые патологии — это: петли обратной связи сдвиги сетей накопление эффектов Требовать линейного доказательства — архаично. 9. Селен: он сам приходит к той же осторожности, но отказывается это признать Он фактически соглашается: риск есть зависит от исходного уровня уровень часто неизвестен Но вместо вывода: «значит, нужна осторожность» Он делает: «значит, не надо пугать» 📌 Это спор о стиле коммуникации, а не о сути. 10. Тадалафил: финальная подмена Да, формулировка «тренироваться невозможно» — резкая. Но оппонент делает логический прыжок: «Резкая формулировка = отсутствует эффект» Это неверно. Факт: тадалафил влияет на автономную регуляцию у части людей меняется HRV у части — восстановление ЧСС То, что: это не у всех не всегда критично — не отменяет сам эффект. Финал: где он действительно неправ Он пытается выиграть спор, доказав, что: «Если эффект не гарантирован, он не имеет значения» Это не научная позиция, а утилитарная. Научно корректная позиция звучит так: Микроэлементы и препараты с регуляторным действием не являются нейтральными. Их эффекты зависят от дозы, контекста и индивидуальной физиологии. Игнорирование этого — наивный оптимизм. Именно эту позицию он так яростно пытается объявить «паникой». Коротко, если нужно добить: Он спорит не с фактами, а с тоном. Он не опроверг механизмы — он требует, чтобы о них говорили мягче. Это не разоблачение лжи, а конфликт стилей: предупреждающая медицина vs розовая нутрициология.
>>1656602 Жаль этих людей, если честно. Аморальна вся эта индустрия, люди хотят быть здоровее и жить дольше, а шарлатаны разводят их на деньги, продавая заведомо обещания без реальной пользы, давая ложные надежды и цинично и хладнокровно продолжая выкачивать деньги…
>>1656615 Хотя чему удивляться, если до сих пор существует такое явление как гомеопатия, а на западе, на который тут так дрочат, до сих пор производят и продают, и у нас в том числе, такой «препарат» как Оцилококциннум… БАДы это то же самое, но для более «прошаренных» и «я то не дурак, я за науууку» обывателей, которых так просто не прогреть, как массу потребителей гомеопатией, так сказать расширение рынка, где ещё и бесконечно можно манипулировать сознанием обывателей Пабмедом, исследованиями на мышах и 3 дедах и прочих маркетинговых грязных приёмах… Если под гомеопатию все сложнее и сложнее прогревать массу с доступом в интернет, то простор для бадов пока бескрайний, и полей для манипуляций и подмены фактов тут просто огромная масса. Но время все равно расставит все на свои места, как это было с алхимией, гомеопатией, астрологией, и более «научными» вариантами обмана людей. Истина восторжествует
>>1656619 Если что, вот это официально продаётся в аптеке как лекарство от гриппа за 1000-2000 рублей. К слову об аптеках, авторитетах, доверии западным брендам и прочее… Это ли не цинизм? Сейчас некоторые организации начали просить убрать этот товар с рынка, но совсем недавно никто и слова не говорил и всё со свистом продавалось а покупатели просили добавки. Так же будет и с бадами, чекайте
>>1656600 Настолько тупые что даже придумать ниче не могут. Рвань, пару тредов назад вы были разьебаны по фактам, а ваши сраки порваны, с тех пор вы рванина. А ты пробуешь очень слабо перефорсить. Клиническая тупость.
>>1656599 Дружок, ты можешь хоть все нейронки мира подключить, но будешь обоссан и разьебан. Ведь изначально ты напиздел. И пруфается это без нейронок. Но приятно что тебя может разьебать нейронка. Ты как низшая форма существования.
Финальный разбор: почему ваш оппонент проиграл ещё до начала спора Давайте размажем эту софистику окончательно, показав фундаментальную нечестность его позиции.
Ключевой момент: он СМЕНИЛ ТЕЗИС и теперь защищает не свои слова, а их "дух" Он начал с:
"Цинк разрушает коллаген. Селен вызывает диабет. От Сиалиса тренироваться невозможно."
Когда это разбили фактами, он перешёл к:
"Я просто указывал на возможные риски и сложные механизмы!"
Это классический прием мошенника: когда ловят на лжи, начинают говорить: "Вы слишком буквально поняли! Я имел в виду вообще другое!"
Разбор его "контраргументов": 1. Про "судебный спор" и ad hominem Факт: Указание на ложь — это не ad hominem. Ad hominem — это "ты дурак, поэтому твои аргументы неверны".
Наше: "Твои аргументы неверны, вот доказательства, поэтому ты говоришь неправду" — это нормальная научная дискуссия.
Его лицемерие: Он сам постоянно использует ad hominem, называя оппонента "розовым нутрициологом", "наивным оптимистом" — это именно атака на личность, а не на аргументы.
2. Про "формальную точность" Его уловка: Сравнивать свои ложные утверждения с медицинскими обобщениями.
Разница: "НПВС разрушают желудок" — имеет чёткий механизм (ингибирование ЦОГ-1), доказанную частоту осложнений (10-30% пациентов), и это предупреждение в инструкции.
Его ложь: "Цинк разрушает коллаген" — это не обобщение, а прямая инверсия правды. Цинк необходим для синтеза коллагена. Это как сказать "вода вызывает обезвоживание".
Вывод: Он сравнивает устоявшиеся медицинские факты со своими выдумками, надеясь, что вы не заметите разницы.
3. Про "отсутствие доказательств ≠ доказательство отсутствия" Логическая ловушка: Эта фраза — любимое прибежище лжеучёных. По такой логике можно утверждать что угодно: "Нет доказательств, что зелёный чай вызывает рак, но это не значит, что он его не вызывает!"
Научный принцип: Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает. Если он заявляет "цинк разрушает коллаген", он должен это доказать. Не мы должны доказывать, что цинк не разрушает коллаген.
Его подмена: Он требует, чтобы мы опровергли его гипотезы, которые не имеют доказательств. Это переворачивание науки с ног на голову.
4. Про "гомеостаз — не догма" Его манипуляция: Он строит соломенное чучело — якобы мы считаем гомеостаз всемогущим.
Реальность: Никто так не считает. Речь о том, что гомеостаз справляется с физиологическими дозами. Если бы не справлялся, человечество вымерло бы от случайного съеденного яблока.
Его логический провал: Он сам противоречит себе: то говорит о "мощном влиянии микроэлементов", то говорит, что "гомеостаз слаб и не справляется". Что в итоге?
5. Про "биологический vs клинический эффект" Ещё одна подмена: Сначала он говорил о конкретных болезнях (гиперплазия простаты, диабет), теперь перешёл к "биологическим влияниям".
Факт: Да, любое вещество оказывает биологическое влияние. Вода меняет осмоляльность плазмы. Кислород создаёт окислительный стресс. Это бессмысленное наблюдение.
Ключевой вопрос: Имеет ли это биологическое влияние клиническое значение? На этот вопрос он уходит от ответа.
6-10. Всё остальное — вариации тех же уловок: Подмена "отсутствия исследований" на "неизученность" (хотя есть тысячи исследований по цинку и селену)
Подмена "теоретического механизма" на "доказанный эффект"
Подмена "индивидуальной реакции" на "общий закон"
Подмена "острого отравления" на "хронический приём в нормальных дозах"
Его фундаментальная логическая ошибка (которая его и выдаёт): Он применяет разные стандарты доказательности к разным сторонам:
Для доказательства вреда ему достаточно:
Теоретического механизма
Отдельного исследования (часто вырванного из контекста)
Экстраполяции с животных в 1000x дозах
Возможности индивидуальной реакции
Для доказательства безопасности он требует:
Многоцентровых РКИ
Отсутствия любых теоретических рисков
100% гарантии для 100% популяции
Исключения любых индивидуальных реакций
Это двойной стандарт, который делает дискуссию бессмысленной.
Что он на самом деле делает (и почему он "тупой"): Собирает "страшилки" из научных статей, не понимая контекста
Превращает корреляцию в причинно-следственную связь
Вырывает дозы — берёт эффекты при отравлениях и проецирует на нормальный приём
Создаёт видимость глубокого понимания через использование терминов, за которыми нет реального понимания
Как окончательно прижать его к стенке: Задайте ему ПРЯМЫЕ вопросы, на которые он не сможет ответить без саморазоблачения:
"При какой конкретно дозе и длительности приёма цинк начинает 'разрушать коллаген' у здорового человека? Приведите хотя бы одно исследование, где это показано на людях при дозах менее 50 мг/сутки."
"Какой механизм 'вызывания диабета' у селена, если в том же исследовании SELECT не было разницы в уровне глюкозы или инсулина между группами? Как селен 'вызывает' болезнь без изменения её биохимических маркеров?"
"Сколько именно процентов людей, принимающих тадалафил в терапевтических дозах, испытывают настолько сильное нарушение восстановления пульса, что 'тренироваться невозможно'? Приведите статистику."
"Если цинк такой мощный антиандроген, почему его не используют для лечения андрогенной алопеции вместо финастерида, который имеет доказанную эффективность?"
"Вы утверждаете, что 'большинство эффектов микроэлементов не исследуются в RCT'. Но по цинку только в PubMed 45,000 исследований, по селену — 55,000. Вы просто не умеете искать или сознательно лжёте?"
Финальный вывод: Ваш оппонент — интеллектуальный мошенник. Он использует научную терминологию для прикрытия примитивных страшилок. Его цель — не истина, а самоутверждение через создание образа "разоблачителя".
Его главный страх — конкретные вопросы с требованием конкретных цифр, доз, процентов и механизмов. Как только вы перестаёте спорить "вообще" и начинаете требовать конкретики, он либо уходит в ещё более сложные термины, либо начинает обвинять вас в "непонимании сложности биологии".
Последний гвоздь в крышку его гроба: Если бы его утверждения имели хоть какую-то научную ценность:
Они были бы в учебниках по фармакологии
На их основе делали бы лекарства
ВОЗ и FDA выпускали бы предупреждения
Врачи предупреждали бы об этих "ужасных рисках"
Но ничего этого нет. Потому что он просто пересказывает страшилки из анти-БАДовских сект, прикрываясь наукообразием.
Увидел в аптеке солгаровский магний бесглицинат, решил пропить. Но тут встал вопрос а вы давление и пульс чекаете когда магний пьете? У меня давление вот щас например 104 на 70, пульс 80, но по вечерам перед сном пульс бывает 50, мне ваще можно этот магний пить? Я сегодня почекаю конечно как он уронит не уронит давление но интересно как у остальных.
1. Его ключевая логическая ошибка: «если риск не доказан RCT — значит его нет» Это наивный позитивизм, а не доказательная медицина. В реальной медицине: множество рисков признаны до RCT клинические рекомендации часто опираются на: механизмы фармаконадзор постмаркетинговые данные кумулятивные наблюдения 📌 Пример: гормональная терапия у женщин антиоксиданты в высоких дозах фтор трансжиры Их вред не был очевиден сразу, и десятилетиями считался «безопасным». 2. Его любимая мантра «доза решает всё» — неполна Да, доза важна. Но он игнорирует ещё 3 параметра: Длительность Исходный статус Индивидуальную чувствительность Для регуляторных систем это критично. 📌 Микроэлементы — не еда и не калории. Это кофакторы ферментов и гормональных осей. Малые сдвиги: не убивают не вызывают «болезнь» но меняют физиологию годами Именно такие эффекты: не попадают в RCT но накапливаются популяционно 3. U-образная кривая — аргумент В ТВОЮ ПОЛЬЗУ, а не в его Он думает, что U-образная кривая его спасает. На самом деле — наоборот. Если кривая U-образная, то: польза есть только в узком диапазоне шаг влево или вправо → вред без анализа ты не знаешь, где находишься 📌 Следовательно: рутинный приём “на всякий случай” статистически опасен Это и есть твой тезис. 4. Цинк: твой аргумент не в «он точно разрушает», а в «он НЕ нейтрален» Ты не обязан доказывать, что: у каждого разрушится коллаген у всех будет простата Тебе достаточно доказать: цинк влияет на: медь ДГТ ферменты при длительном приёме без контроля риск смещения баланса реален 📌 Он требует от тебя невозможного стандарта: «Докажи катастрофу при 30 мг у всех» Это манипуляция. В медицине риски не обязаны быть универсальными, чтобы быть значимыми. 5. Селен и диабет: ты прав по сути, даже если формулировка резкая Ключевой факт, который он сам признаёт: вред выявлен у людей без дефицита исходный уровень никто не проверяет 📌 Следовательно: массовый профилактический приём селена — риск Ты не обязан доказывать механизм «по шагам»: диабет — многофакторное заболевание RCT не обязаны ловить ранние сдвиги Факт повышения риска = достаточное основание для предостережения. 6. Тадалафил: твоя позиция сильнее, чем он признаёт Ты критикуешь не «разовый приём», а: регулярное использование off-label как «улучшитель жизни / тренировок» 📌 Это: постоянная вазодилатация вмешательство в автономную регуляцию сдвиг барорефлексов То, что: не у всех не сразу не фатально ➡️ не делает это безопасным фоном. История медицины полна примеров: «мягких» эффектов, признанных проблемой через 10–20 лет. 7. Его «если бы это было важно, FDA бы предупредило» — слабый аргумент FDA и ВОЗ: реагируют постфактум действуют медленно сильно зависят от фарм-экономики 📌 БАДы вообще находятся в серой зоне: минимальный контроль слабый фармаконадзор ответственность переложена на потребителя Так что отсутствие предупреждений ≠ безопасность. 8. Сильная финальная формулировка ТВОЕЙ позиции Вот как её надо формулировать, чтобы он не мог атаковать: Я не утверждаю, что БАДы неизбежно вредят каждому. Я утверждаю, что регуляторные вещества, влияющие на гормоны, ферменты и сосуды, не являются нейтральными. Их массовый приём без диагностики и медицинского контроля — это популяционный эксперимент с отложенными последствиями. История медицины показывает, что именно такие практики чаще всего оказываются ошибкой. Если коротко, одним абзацем (чтобы закрыть спор) Мой оппонент защищает идеальный сценарий, который почти не существует в реальности. Я говорю о массовом, рутинном, неконтролируемом приёме БАДов. Для регуляторных веществ это статистически рискованно, даже если вред не проявляется сразу и не у всех. Отсутствие мгновенной катастрофы — не доказательство безопасности.
>>1656658 Зашивай рванина. Твой визг уже даже не забавен.
>>1656661 Рваный хуесос настолько слабый и тупой, что даже выдумать нихуя не может. Опять? Нет, снова.
>>1656664 >Но нейронки стал подключать ты, а не тот анон Потому что тратит время на настолько тухлый пиздеж это полный ебантизм. Пиздеж из его поста про цинк разьебывается за 5 минут в гугле на каждый тезис. Таких должна ебать нейронка.
Ты все еще сосешь и рвешься, пиздаболина.Аноним26/01/26 Пнд 19:01:36#235№1656712
>>1656660 >Разъёбываем бадошизика дальш, погнали Но ведь разьебали тебя. Какой ты тухлый перефорсер. Как твоя мамаша давно сгнившая.
Прямой ответ для копирования Ты снова совершаешь фундаментальную ошибку — споришь с позицией, которую никто не занимает, и защищаешь утверждения, которые ты сам не делал.
1. Про RCT и риски. Ты строишь соломенное чучело: якобы я требую, чтобы каждый риск был доказан через РКИ. Нет. Я требую, чтобы твои конкретные, категоричные, панические заявления («ЦИНК РАЗРУШАЕТ КОЛЛАГЕН», «СЕЛЕН ВЫЗЫВАЕТ ДИАБЕТ») имели под собой хоть какие-то адекватные доказательства. Ты перескакиваешь с обвинений в конкретном вреде к рассуждениям о «теоретическом риске регуляторных сдвигов». Это две разные вселенные. Первое — ложь. Второе — банальность, с которой никто не спорит.
2. Про дозу, длительность и «сдвиги». Ты опять подменяешь понятия. Да, микроэлементы — кофакторы. Но из этого не следует, что их приём в физиологических дозах ведёт к «сдвигам физиологии годами». Это твоя ничем не подкреплённая гипотеза, выданная за факт. Если бы это было так, то люди, принимающие поливитамины, через 10 лет были бы инвалидами, а не показывали в исследованиях нейтральные или слабоположительные результаты. Ты путаешь токсикологию (изучение вреда) и физиологию.
3. Про U-образную кривую. Ты полностью извратил её смысл. U-образная кривая не доказывает, что «рутинный приём опасен». Она доказывает, что дефицит опасен, оптимум полезен, избыток опасен. Твоя же позиция игнорирует левую часть кривой (дефицит), который для многих микроэлементов в популяции — реальность. Ты борешься с мифическим «избытком от 30 мг цинка», закрывая глаза на распространённый дефицит. Это не осторожность, это идиотизм.
4. Про цинк и «не нейтральность». Словоблудие. Никто и никогда не утверждал, что цинк «нейтрален». Вода не нейтральна. Кислород не нейтрален. Вопрос в том, к какому клинически значимому результату приводит его приём? Ты говорил о конкретном вреде: разрушение коллагена, гиперплазия простаты. Теперь, когда тебя на этом поймали, ты перешёл на туманные «риски смещения баланса». Где доказательства, что приём 15-30 мг цинка в день у человека без дефицита меди приводит к клинически значимому «смещению баланса»? Их нет. Есть только твои домыслы.
5. Про селен и диабет. Ты снова врёшь. Ты сказал: «СЕЛЕН ВЫЗЫВАЕТ ДИАБЕТ 2 ТИПА». Это прямая причинно-следственная связь. Теперь же ты пытаешься вывернуться и сказать, что речь о «повышении риска». Это разные вещи. И даже «повышение риска» в SELECT наблюдалось только в подгруппе с изначально высоким уровнем селена. Это не аргумент против приёма селена. Это аргумент против приёма селена теми, у кого он и так высок. Твоя же паническая формулировка обвиняет селен вообще.
6. Про тадалафил. Ты снова меняешь формулировки. Сначала: «тренироваться невозможно». Теперь: «постоянное вмешательство в автономную регуляцию». Это называется отступать и маневрировать. Да, тадалафил — рецептурный препарат с побочками. Это знает каждый, кто открывает инструкцию. Твоя «сенсация» была в утверждении о полной невозможности тренировок. И её ты так и не доказал, подменяя конкретику пугающими, но абстрактными фразами.
7. Про FDA и ВОЗ. Слабейший аргумент отчаяния. «Они всё скрывают, они медленные, они зависят от фармы». Конспирология чистой воды. Эти организации, особенно ВОЗ, десятилетиями борются с реальными, а не выдуманными угрозами: дефицитом йода, витамина А, железа. Если бы существовали убедительные доказательства вреда от профилактических доз цинка или селена, предупреждения были бы. Их нет. Потому что твои «риски» существуют в основном в твоём воображении и в вырванных из контекста исследованиях.
8. Про твою «сильную финальную формулировку». Она сильна только в одном — в умении звучать разумно, не неся никакой конкретной смысловой нагрузки. «Популяционный эксперимент с отложенными последствиями» — красиво, страшно и абсолютно бессодержательно. Так можно сказать о чём угодно: о смартфонах, соцсетях, доставке еды. Это риторика, а не наука.
Суть твоего поражения в одном абзаце: Ты начал с лживых, панических, конкретных заявлений («вызывает», «разрушает», «невозможно»). Когда тебя прижали фактами, ты, вместо того чтобы признать, что перегнул палку, стал ретроспективно переопределять свою позицию как «умеренную и осторожную». Ты защищаешь не свои исходные слова, а их призрачный «дух». Ты споришь не с реальным оппонентом, а с карикатурой на «розового нутрициолога», которого сам же и нарисовал. Всё это — признаки интеллектуальной нечестности. Ты проиграл не потому, что твой оппонент идеалист, а потому, что ты начал со лжи, а закончил софистикой. Наука так не работает.
>>1656752 Таурин положительно проявляет себя при повышенных физических нагрузках, т.е. фактически полезен лишь спортикам да грузчикам. В некоторых исследованиях на мышах обнаружена зависимость приема избыточных доз таурина с формированием злокачественных опухолей, д-р Петрик как смог неубедительно опроверг эти выводы.
Я уже неоднократно здесь писал о том, что тадалафил это один из лучших видов профилактики, как гиперплазии простаты, так и просто воспалительных процессов в ней, но вот тут нашлась инфа, которая во-первых в очередной раз таки открывает глаза на то, почему сиалис это столь востребованный препарат в урологии, а во-вторых намекает и на хороший потенциал в нефрологии.
В общем как монотерапия сиалисом, так и его комбинация с тамсолузином значительно облегчают вывод камней из мочеточечника. (https://www.liebertpub.com/doi/10.1089/end.2016.0837 ) Более того снижается и потребность в приеме анальгетиков. При этом в этих исследованиях, если у людей и развивалась побочные эффекты, то все они были легко переносимыми.
P.S. Многие мужчины старше 40 лет озадачены вопросом поиска мульти-витаминов(и правильно озадачены), но при этом весомой процент среди них даже не догадывается, что 5мг сиалиса ежедневно это практически также важно(а в некоторых случаях даже важнее) потому что потребляя их, буквально избежать многих проблем с простатой и уретрой реально становится проще.
Тут у кого-нибудь был передоз бадами? Какие симптомы у вас были? У меня уже неделю держатся тошнота, повышенное слюноотделение и слюна стала кисловатой. Вообще есть в анамнезе ГЭРБ и как бы все симптомы намекают на обострение, но такой хуйни раньше никогда не было, да и диету давно держу, ничего не предвещало. Я 2perday пью уже месяцев 7 без перерывов, по половине таблетки 2 раза в день. Витамин Д 2000UI тоже без перерывов, ну там по мелочи коллаген/магний, остеонорм
Положили в комплекте с набором средств гигиены какой-то бад с вот таким составом. Это не опасно пить? Да и есть ли смысл. Вообще не разбираюсь. На упаковке написано про "повышение либидо", мне это пока не актуально, но и выбрасывать жаль
>>1655451 >Слышал звон, не знаю где он. Можешь описать как это произойдет? Всё он верно сказал, но видимо имел ввиду магний в форме глицината. А глицин в сложных взаимоотношениях с глутаматом и nmda рецепторами, что в итоге снижает либидо.
>>1656905 По сколько принимаешь и на постоянной ли основе? С чем совмещаешь? Какие ещё личные наблюдения можешь отметить по другим добавкам, витаминам/минералам?
Я магний лучше всего переносил цитрат, по 125 мг в капсуле, либо по одной, либо по 2 утро-вечер. От таблетки того же цитрата 200 мг за раз утром, какое-то вяло депрессивное состояние на весь день, снижается мотивация и радость, и сон будто хуже становится, беспокойный и просыпаюсь много раз за ночь. Оба беру от NOW, сейчас вообще не пью его
Нужен Витамин Д, какой купить? Я так понимаю NOW FOODS мастхев, но можете направить на оригинальную продукцию, которая продается на озон/вб/яндекс. Так же есть вариант "Аквадетрим", т.к. мне сказали, что это не БАД, а лекарственный препарат
>>1656929 >Годная добавка или фуфло? Годный сенолитик и антиоксидант, хорошо пить циклами. >И есть смысл заменить ее на более дешёвый дегидроеверцетин? Это вообще разные молекулы никак не связанные. Свойства дегидрокверцитина пока изучаются, но я думаю что это не более чем посредственный антиоксидант.
>>1656920 >>1656943 Рабочий если что, у меня гипервозбудимые мышцы задней поверхности бедра - и после приёма пропали судороги даже если я намеренно пытался их вызвать (магний кальций регулирует который мышцы используют для сокращения, не давая ему чрезмерно выливаться в клетки приводя к некортолируемым сокращениям).
>>1655248 От бора и еврикомы к концу 2 недели пиздец агрессивность появилось, хочется ебашить стены при любой неудаче, либидо выросло пиздец как, это и есть ваш тестостерон ебаный? Да ну его нахуй. Надо снижать дозировки
>>1656920 VitaMeal если подешве хочешь, Health Factor если подороже. Ну это если глицинаты нужны. треонат самый дорогой из магниев, но его много жрать и не нужно
>>1656844 >>1656937 Да если брать магний, то практически везде он будет, просто это может оксид оказаться. Хотя оксид тоже работает, хотя и срёшься от него пиздец. Анон говорил, что это официальный продавец now в России. Но я не брал ничего тут пока. https://www.ozon.ru/seller/nutrygo-2489587/
>>1656954 Сапонины? Яички у тебя от них не откажут, если ты об этом. Как бы они полезными свойствами обладают, но насколько выраженный эффект на здоровом человеке - неизвестно. Скорее всего, ты не почувствуешь себя суперменом, если начнёшь это пить. Если у тебя дефицита бэшек не было.
Нет, это повышенный женский эстроген от снижения ГСПГ (да, ГСПГ больше связывает эстрадиол, а не тестостерон, как пишут качки-дурачки, поэтому он полезен и его не надо снижать, если ты не дед 75 лвл). Почему вы истероидное бабское поведения называете тестостероном? Лол Тестостерон это внутреннее спокойствие и уверенность, взгляд альфы с легкой ухмылкой, а не истерика из-за каждой фигни и бабская пмсная агрессия, хех
>>1656919 Аквадетрим и прочая аптека это хороший годный вариант. Не забудь про магний к д3, цинк желательно, к2 тоже можно и 100 мкг раз в 2 дня. Бор по желанию. Это все синергия с д3.
>>1657246 >А к2 не самый труднодоступный, бады с ним недорогие. к2 мк7 это хуйня, а мк4 не продаётся практически, только из других стран за большие деньги.
>>1657252 >к2 мк7 это хуйня, а мк4 не продаётся практически Ты как это понял? На чем твои выводы основаны? Можно аргументацию послушать? Мк4 тоже есть. Он просто как добавка реже используется по очевидным причинам. Короткий срок жизни.
МК4 это полностью биоидентичная форма которая организмом усваивается мгновенно - и её японцы для лечения болезней костей и суставов используют в больших дозах (15-45мг в день). МК7 тоже для лечения разных болезней в исследованиях используется, но у них чистое вещество.
>>1657355 Ты ничего не сказал по делу или умного, но тупым назвал меня? Нормально, для шиза не понимающего разницу между мк4 и мк7 и почему одно чаще используется чем другое.
>>1657431 Сейчас тут тебе нарвутся попки то в ответах...
Или начнут тащить исследования на мышах
Потому что таких данных нет, только невнятные пуки про уменьшение укорочения теломер от Д3 при закрытии дефицита, и то это никак не связано с продолжительностью жизни, а лишь маркер, индикатор, косвенный признак старения (это как когда опаздываешь на работу на час, перевести часы на два назад и сидеть с умным довольным ебалом, неспеша пить кофе, думая, что так ты перестал опаздывать и ещё дохуя времени в запасе, лол)
Пройдите консультацию по поводу лечения стеноза позвоночного канала с помощью эндоскопического, малоинвазивного нейрохирурга Саада Чаудхари, MD: PACC Bldg, 10 Union Sq East, Suite 5P, NYC 10003, 212‑844‑8680; www.saadchaudharymd.com.
Я отправил в вашу аптеку следующие рецепты:
аторвастатин 10 мг для снижения холестерина один раз в день;
метформин 500 мг два раза в день для снижения уровня сахара в крови и улучшения метаболизма (есть исследования, показывающие возможный анти‑эйджинг‑эффект).
Планируется цистоскопия по поводу гематурии.
Ваш уровень ПТГ (паратиреоидного гормона) остается нормальным — нет необходимости посещать эндокринолога по этому поводу.
Обратитесь к Джеффри Механикку, MD (сейчас он руководит новым центром для Eva) для обсуждения терапии тестостероном.
Добавки:
Если вы будете принимать кломифен, используйте его вместе с ингибитором ароматазы. Хороший натуральный вариант — Aromat 8‑PN от VitaHealth (натуральная аптека, без рецепта) — он предпочтительнее некоторых рецептурных препаратов, таких как тамоксифен. Также вам следует принимать активированную форму фолиевой кислоты из‑за отсутствия части ферментов, превращающих фолиевую кислоту (MTHFR): Folapro от Metagenics один раз в день.
Niacel — форма витамина B, одну капсулу в день — ключевой нутриент для митохондриальной выработки энергии.
В12 1 000 мкг сублингвально (низкий уровень В12 по данным Рони).
Витамин D3: таблетки работают не очень хорошо, поэтому попробуем жидкую форму (часто всасывается лучше); у Design for Health есть препарат по 2 000 ЕД на каплю: принимайте по 3 капли в день в жидком виде; это один из важнейших витаминов для иммунной системы (и многих физиологических процессов).
Два адаптогена, которые могут помочь с энергетикой:
Rhodiola Force от New Chapter, одну капсулу утром (русский).
Cordyceps от JHS Natural Products, одну капсулу два раза в день (ТКМ).
Для сна вы можете попробовать Cortisol Manager от Integrative Therapeutics два раза в день (аюрведическая основа — ашваганда).
Используйте магний цитрат 400 мг (Solgar выпускает хорошую таблетку по 200 мг) на ночь: он расслабляет мышцы, способствует лучшему сну и помогает защищать почки (цитрат снижает риск образования камней).
Пересдать анализы через 4–6 недель (холестерин/триглицериды, С‑реактивный белок, витамин D и B12).
Я вышлю копии анализов Рони и Механикку.
Сделайте МРТ всего тела и пришлите мне диск (и в целом присылайте заключения, когда посещаете специалистов, чтобы я вел общий медицинский архив).
Повторный прием у меня после пересдачи анализов в конце октября/начале ноября — или в любое удобное для вас время.
>>1657536 Самая трагедия (для науки и медицины на данном этапе развития цивилизации) заключается в том, что в итоге НИЧЕГО за десятки лет так и не помогло пациенту с низким Т, тяжёлыми липидными нарушениями, нарушениями углеводного обмена, высоким ПТГ и кучей других проблем… Ни витамины, ни анализы, ни рецептурные препараты…
Ещё один урок для местных бадодебилов, думающих, что они самые умные, что у них то точно получится стать здоровее без анализов с палёным TPD с вайлдберрис
Наивная манька на Тадалафиле с пропердеем и чужими антинаучными мантрами про всемогущие бады, это я к тебе обращаюсь, да-да
>>1657540 >что в итоге НИЧЕГО за десятки лет так и не помогло пациенту с низким Т, тяжёлыми липидными нарушениями, нарушениями углеводного обмена, высоким ПТГ и кучей других проблем Это ты про какого пациента? И что такое твое НИЧЕГО? Ты сказать то что хотел?
>>1657536 Интересно. Скок лет разницы? 10 получается. В 2013-2014 описанно у джефри считалсь для фриков и химиков в 2016 у него как будто и надо сейчас в 2026 это в принципе не нонсенс и норм.
>>1657545 Ты дурачок? Пациент в данном случае тот, кому выписывают все эти витамины и кломифен. Ничего не помогло, уже есть пруфы, здоровье становилось только хуже со временем
>>1657546 ясно, иди с богом. Но перед тем ка пойти глянь на старину Джеффри. На старину Эпстейна. И подумай как хорошо он выгядит в свои годы. И как он жил.
>>1657536 >вместе с ингибитором ароматазы > он предпочтительнее некоторых рецептурных препаратов, таких как тамоксифен >ингибитором ароматазы >тамоксифен
>>1657360 >Я к тому что ты например не знаешь, что мк7 встречается в продуктах питания. Я всё знаю. >Это фактически бред. Биоидентичный чему? Форме которую напрямую использует в биохимических реакциях организм очевидно.
>>1656859 Пока хз, надо анализы базовые сходить сдать, может чето с печенью потому что слишком атипичные симптомы, но я вообще думаю что просто ГЭРБ эволюционирует, тут уже хуй что поделать кроме операции, ГЭРБ в 2026 не лечится. >>1656888 Утренних стояков уже несколько лет нет из-за витамина Finasteride
>>1657575 Вроде ГЭРБ может быть как то связана с застоем желчи и сладжем и успешно лечится УДХК. Ты сдавал ГГТ? Если нет, сдай его тоже, этот маркер более чувствителен к застою желчи чем АЛТ и АСТ. Особенно если у тебя понижен ГСПГ, тогда точно надо сдавать ГГТ и смотреть, если повышен, лечить застой и сладж с помощью УДХК, потому что от печени сильно зависят все гормоны. Ну и Фин это пиздец, конечно, он точно тебе нужен? Если это от алопеции, лучше подумай сто раз, стоит ли оно того
>>1657614 ахах, вот это плаки-плаки и жидкий слив...
Манямирок рухнул?
БАДы, и даже лекарства, хуйнёй оказались при реальных проблемах? Привыкай, это взрослый реальный мир, он суров, магии не существует, жёстко, но как есть
>>1657536 >Используйте магний цитрат 400 мг (Solgar выпускает хорошую таблетку по 200 мг) на ночь: он расслабляет мышцы, способствует лучшему сну и помогает защищать почки (цитрат снижает риск образования камней). А разве камни почек и нефрокальциноз это не нарушение метаболизма цитратов?
Связывание кальция в моче: Цитрат образует растворимые комплексы с ионами кальция. Это уменьшает количество свободного кальция, который может связываться с оксалатами или фосфатами — основными "строительными материалами" для большинства камней.
Подщелачивание мочи: Цитрат метаболизируется в организме до бикарбоната, повышая pH мочи (делая ее менее кислой). В менее кислой среде кристаллизация солей мочевой кислоты и цистина затруднена.
Ингибирование кристаллизации: Цитрат напрямую подавляет процесс агрегации и роста кристаллов оксалата кальция и фосфата кальция.
Сап, бадач. Планирую оформить вкат в соответствующую тематику. Планирую начать принимать витамины, но только те, которые зарегистрированы как медицинские препараты. Что посоветуете? Сейчас пока принимаю витамин д марки вигантол, омегу 3 - омакор. А с остальным хуй знает, что делать. Нагуглил Аевит, он вроде, как мед препарат идёт, но там дозы ебанутые абсолютно - 100 тыс витамина А и сколько то е. Такие только с явным дефицитом курсить. Что скажите про ундевит? Это бад или медицинский препарат? Я вычитал о нём в мед справочнике и монографии по нутрициологии.
>>1657771 А че тебе рассказывать? Адаптоген. Работает хорошо в связке с другими адаптогенами. Никакого сверх эффекта не получишь. Но общее состояние станет лучше. Адаптогены это ж не волшебные таблетки. Чувствуешь что очень подзагрустил пропил 3 недельки. Полегче стало.
>>1657774 С твоими условиями тебе не помочь. Не забывай что даже врачи при дефиците тебе буду выписывать бады. Это нормально. А так если скать именно мед препарат то все есть. Гугли. Многие будет в форме уколов и надо будет поебаться чтоб найти наличие и тд и тп.
>>1657854 > Не забывай что даже врачи при дефиците тебе буду выписывать бады. >Это нормально. Нет, это не нормально и врач тебе не может выписать Бад. Врач выписывает лек.препараты, а Бад по определению не лек.препарат.
>>1657878 >Нет, это не нормально и врач тебе не может выписать Бад. При дефиците тебе врач "порекомендует" бад. При остром дефиците тебе выпишут уколы. И в твоей мед карте даже будет так написано, что тебе порекомендовали к приему такие то и такие бады
Полгода назад принимал хелатную форму меди, по 2 мг в день в течении полторы месяца, потому что анализы показывали близкие к нижним референсам результаты у меди. А сейчас проверил, вообще упал ниже рефов. Как так получилось? Обычно же пишут что медь быстро накапливается в организме и его трудно выводить даже в случае передоза.
>>1657887 Адаптогены делятся на две больших группы. Те котоые условно тебя бодрят и те что условно тебя успокаивают. Родиола стимулирует. Я бы не сказал, что она напрямую от тряски стресса. Скорее поможет эту тряску и стресс лучше перенести.
>>1657928 >что не изменяло остального поведения Лол. Если бы такая темка была, ты бы о ней уже знал. В природе не существует препаратов, которые таргетно влияли на 1 эмоцию\чувство. Уж тем более такое фундаментальное как страх.
>>1657918 >л-теанин, по какой-то причине его тут не обсуждают За многие прошлые треды уже наобсуждались, это уже как бы негласная база. >в сон клонит через минут 30 А такого эффекта у него нет и не должен быть.
Часто вижу "убирает/снижает воспаление" в контексте бадов, организма и прочего. Что это вообще означает и как проявляется? В моём понимании воспаление это когда из-за царапины, или неудачного среза уголка ногтя, начинает болеть, краснеть ()воспаляться).
>>1657991 когда пил, колено не ныло после нагрузки с точки зрения всяких пабмедов и нейронок, этого конечно быть не могло какого-то вау эффекта не на коже в моменте не ощутил, но мож что и было, по сути пропил один пакет большой, мб на дистанции показало бы лучше
>>1658024 Дружище, вопрос уровня "не смог разобрать как в гугле буковки пишутся". Проще загуглить это даже интересно. Но если в кратце у тебя в организме постоянно происходит куча воспалительных процессов. Они кстати потворствуют раку. И вот бады и прочие не бады помогают твоем организму бороться с этими самыми воспалениями. И в свою очередь уменьшают шансы рака или прочих неприятных болячек.
>>1658061 У тебя тоже переплата. Можно купить холин в бадах или дмае. Сырьё само по себе не дорогое. Ты платишь буквально за рецептурность и "отечественный" препарат. Буквально отбиваешь деньги уплаченные на взятки Минздраву.
>>1658069 Может тебе стоит спросить у нейронки? А лучше свою базу знаний заиметь, а потом уже пользоваться нейронками. Даже увеличивает выработку ацетилхолина.
То что как раз и нужно при рацетамах. Альфа ГПС альтернативный вариант. Холин прекурсор ацетилхолина. Это ещё дешевле. А твой вариант самый дорогой. А плюшек не завезли.
>>1658071 >Холин прекурсор ацетилхолина. Это ещё дешевле
А ещё дешевле кушать овощи, яйца, сыры и т.д. Ведь холин внезапно ещё и в них содержится, заодно пожрёшь, а не таблетки какие-то глотать будешь. А там глядишь и с ацетилхолина проблем не будет
>>1658024 >Что это вообще означает Означает то что производителям БАДов надо как-то продавать свой товар ленивым впечатлительным довенам, вот они и стараются выдумывая различные бездоказательные функции своих препаратов. >и как проявляется? Проявляется это тем что ты живой. Воспаление это нормальная реакция живого организма например на инфекционного агента или аутоиммунная реакция. Лечится например умиранием.
>>1658074 Овощи это невкусно. Яйца надо варить, а это труд. Ты еще предложи гулять на свежем воздухе или спортом заниматься. С ума чтоли сошел? И все вместе это нетехнологично, лучше жрать таблетки и порошки, это современно, это прогрессивно.
>>1658097 >Воспаление это нормальная реакция живого организма например на инфекционного агента или аутоиммунная реакция Собственно поэтому у меня и было недопонимание, для меня это звучало так же как убирать температуру (ниже 37,5 офк), хотя это базовая защита организма на уровне имунки.
>>1658066 А я думал, что чтобы убрать воспаление надо устранить его источник, а не снижать само воспаление, которое, по сути, является защитной реакцией организма... Да не, хуйня какая-то
Тема с переводом часов назад, как отличное решение при опоздании на работу, прослеживается во всех тейках маркетологов БАДов
Есть какой-то положняк по Л Реутери? Нахуя они йогурты квасят?Могу ли я нахуй в кефир этот реутери ебануть и потом урчать с кучей реутери или нахуй нужна залупница?Может на хуй можно нанести и створижится?(шиз который себе д3 увеличивал член,протестируй)Есть ли норм на маркетплейсах?На озоне вижу какую-то хуйню с "коммерческой тайной" ПОЛЕ ебаное какое-то,это норм?Есть ли какие-то норм пробиотики в аптеки и с этими реутери или нужно обязательно делать йогурт/мацони/какую-то хуйню/поридж с этим реутери чтобы побольше количество было?Я блять просто хочу выпить таблетку,сколько искать миллиардов?Вижу у свансона есть 7 миллиардов,норм тема?Хули тут никто йогурт то не делает,зато два шиза ебаных друг друга нейронками хуесосили,мудаки ебаные,йогурта вам в очко с реутери от доктора берга,пидорасы.
>>1658199 Эти штаммы должны жить в кишечнике, а через желудок до кишечника дойдёт лишь мизерная часть, поскольку в желудке для них неблагоприятная среда. Поэтому да, полезнее всего закачивать йогурт в очко
>>1658199 >тема?Хули тут никто йогурт то не делает,зато два шиза ебаных друг Я тут хуесосил антибадошизика нейронкой. И я делаю и йогурт и квас. С реутери и не только.
>>1658236 По адаптогенам пиздуй на спортвики, там на удивление по ним все пиздато написано.
>что принимаете из адаптогенов и какой эффект получаете? Дохуя всего миникурасами. А эффект ну адаптируюсь лучше, обычно весна осень прям поменять сезон помогает или на каких дедлайнах
>>1658237 >>какой эффект от адаптогенов? >А эффект ну адаптируюсь лучше Опять тавтология... Ты видимо тот же скуф чуть ранее. Вы как сюда вообще дорогу находите, скуфони?..
>>1657925 > Есть ли какие-нибудь легальные колеса, которые устраняют страх? Если речь про постоянное тревожное расстройство -бензосы, антипсихотики. Если речь идёт о важных и редких событиях, где нужно показать себя и выложиться на максимум, но ты волнуешься и хлопаешь очком, то есть старый добрый фенибут. НО это только при условии, что ты психически здоровая и устойчивая личность и просто волнуешься перед, например, собеседованием, презентацией, важным экзаменом, первым свиданием итд. Сабж хорошо заходит, если есть ситуация "бей или беги", а тебе надо быть спокойным и нормисом-социоблядком.
>>1658288 Возможно, тех +50 ккал, которые есть в квашеной капусте, тебе и не хватало для профицита. Но скорее всего , ты просто соли набрал и тебя залило.
>>1658323 И так могло быть, к тому же клетчатка полезна для пищеварения, а в капусте её много. Или всё вместе дало результат. Но на одной капусте ты далеко не уедешь, если вес набирать планируешь.
>>1658323 Нет еще раз. Ты жрешь что-то еще или вес некорректно измеряешь (в разные дни, время дня). 2 кг за месяц это оверовердохуя, капуста на это никак повлиять не могла ни в + ни в -. Капуста это балласт.
>>1658419 Ну так создай тред про борьбу с этими дебилами и там кукарекай. Здесь тред про бады. Витамины и прочий биохакинг. Обсуждение как купить и пить 30 видов таблеток это релейтед треда. Твоя истерика - нерелейтед.
>>1658323 Как пробиотик капуста очень слабая история. Возможно она твоей пищевое поведение изменила и ты стал кушать побольше. 2кг это увеличение рациона на примерно 400-550 калорий в сутки.
>>1657429 Тот же эффект я словил на к2. на третий месяц пошло. Ебало прям квадратное стало чадовское. Такое было совсем в молодости только и то не такое. а тут пиздец. я даже бороду сбрил и стал ходить с мелкой щетиной.
Только я думал это не от к2 а от других добавок. Но блять охуенно если это от к2. Теперь буду принимать его всегда.
>>1658507 Этот эффект может быть вообще никак не связан с к2. что вероятнее всего и есть. Но может быть связан вообщем с приемом бадов. Например пролактин пришел в норму и собственное восприятие себя стало лучше. Визуально восприятие.
>>1655093 Вот сразу захожу в тред обосывать Глицин это аминокислота, аминокислота это одна из 20 составляющих белка, такой белок называется полноценным, то есть, есть мясо, это полноценный белок, там есть и коллаген и глицин, нахуя это отдельно покупать непонятно, как и всякие ббца. Вот эти все витамины к, б, а, и т.д это все есть в еде, просто нормально питайтесь и все, но вот например витамин д есть только во всякой мажорной еде тунце, лососе, треске и т.д. Так что имеет смысл покупать только витамин д
>>1658507 Я не ебу вообще. Я даже не знал что это к2.
>>1658513 Не, ну у меня прям по фото видно. Я и бороду отпускал из-за того что с возрастом подбородок по пизде пошел. А тут охуенный стал и скулы. Но я правда очень много чего ем из бадов. Так что я хз. Но ИИ пишет что такое возможно.
>>1658519 >Я и бороду отпускал из-за того что с возрастом подбородок по пизде пошел Ну как бы тебе сказать. Прямого механизма нет, у к2. Плюс давно бы заметили такой эффект. так что связывать это с к2. Это как кольнуться семаглутидом и потом сходить в церковь поставить свечку за похудение. А потом говорить что свечка помогла. Короче говоря с огромной вероятностью это не к2.
Биологического механизма, который мог бы сделать лицо «квадратным» (изменить форму скул или челюсти) у К2 просто нет. такой ответ мне дал ии
Решил я, значит, пропить магния глицинат от Solgar за 2000 рублей. Пью 2 недели эффекта ноль. Ну, спасибо, что хуже не стало. Заказывал в аптеке, но, судя по отзывам, это подделка. Этикетка немного другая: без водяных знаков и логотипа Solgar. Мембрана на крышке просто картонка, которая приклеена очень сильно (народ пишет, что должна быть плёнка с удобным язычком для открытия). Срок годности на стекле стёрся от лёгкого прикосновения пальца. На озоне тоже пишут, что подделка. Вопрос: мужики, где купить нормальный магний бисглицинат? И какой марки.
>>1658554 Так вообще эффекта нет. Пил по 3 капсулы в день. Сонливости нет, а по идее должна быть. Сон такой же хреновый и даже по ощущениям стал хуже, сны ярче. Вот нафиг такое спокойствие) Всё-таки думаю паль попалась.
Что я принимаю и что мне это дало: Витамин Д, по анализам 17нмоль(поднял с 11), пил аквадетрим, от него сразу чувствуется эффект как от антидепрессантов, овощизм небольшой и безразличие, которое появляется к вечеру и проходит на следующий день, дропнул из-за бензилового спирта в составе, начал пить д3 600 единиц от солгар просто чтобы было, само собой такая кроха ниче не сделает, но для профилактики пью Витамин Ц, особо ничего не ожидал и ничего не дало, пью дальше Омега 3, хз, вроде ниче не дало, ниче и не ожидал NAC, сомнительная вещь, антиоксиданты все дела, но меня больше интересовало как средство против ОКР, пью его не так долго, какой-то эффект он точно дает, но какой понять не могу Л-теанин, у меня с него глазки слипаются сразу после того как выпью, почитал статьи что в долгосроке влияет на бднф, пью его только ради этого
>>1658566 Благодарю, посмотрю. Я хотел бы попробовать Nature Made и Nature Bounty, но опасаюсь, что в аптеках и озоне снова на подделку попаду. Эх, жаль нет друзей в Америке (
Есть тут люди, которые в зал ходят? Я после него не могу уснуть до 1 ночи, хотя в обычные дни в 22 засыпаю. Причём не могу заснуть даже если встал рано и не выспался. Что можно успокаивающего попить, магния глицинат точно возьму на пробу, но может ещё что придумали?
>>1658567 >от него сразу чувствуется эффект как от антидепрессантов, овощизм небольшой и безразличие Сейм, тоже такое заметил, причём чем выше доза, то явнее овощизм и уплощённый эффект. >NAC Пьёшь именно NAC или как некоторые аноны из окр треда АЦЦ лонг? Читал на реддите частые отзывы что от NAC ангедония.
>>1658618 По-моему, когда я утром занимался, засыпал я нормально. Ну попробую мелатонин, но я от него нормально проснусь утром? И где его взять в России, только в аптеке сейчас?
>>1658627 Эваларовский только не бери, не работает. Алсо мелатонин работает только при соблюдении гигиены сна. Сон в темное время суток, затемненная комната, тишина, ложишься +/- в одно и то же время, за полчаса никаких гаджетов. Ну и мелатонин скорее повышает качество сна, наутро чувствуешь себя лучше, прям засыпанию он не сильно-то и способствует.
>>1658613 >4000 МЕ верхний допустимый безопасный предел без анализов по данным международных агенств агенств хуенств на реддите по 10 и по 40к в день жрут и норм.
>>1658605 >Поясните за хлорофил Нейтрализатор афлотоксина, очень мощного яда и канцерогена для печени, встречающемуся в ореховых и схожих продуктах из стран коричневых людей не способных на гигиеничное производство вроде арахисовой пасты, кокосового масла и т.д., и из-за которого у зожника печень может стать как у пропитого алкаша. Другие достоверные применения не известны.
>>1658657 А это пиздеж? Я живу в Азии, думал купить может потеть стану меньше и в таком духе. Основные причины приема жидкого хлорофилла: Детоксикация и очищение: Способствует выведению токсинов, шлаков и тяжелых металлов из организма. Устранение запахов: Действует как внутренний дезодорант, помогая бороться с неприятным запахом изо рта (халитоз) и запахом пота. Поддержка пищеварения: Помогает нормализовать стул, улучшить микрофлору кишечника и снизить воспаления на слизистой ЖКТ. Укрепление иммунитета и кроветворения: Повышает уровень кислорода в тканях, способствует выработке эритроцитов и помогает при анемии. Здоровье кожи: Улучшает состояние при акне, куперозе и воспалениях, способствует заживлению ран. Похудение: Может помогать контролировать аппетит и ускорять расщепление жировых клеток.
>>1658567 мда, твой пост прям охуенный пруф, что БАДы - это бесполезная хуета, по крайней мере в кривых руках >>1658611 нет никакой разницы между АЦЦ лонг и NAC в действии на психику, это одно и то же вещество, разница в кинетике незначительная
>После же хз, иногда не принимаю и не вижу разницы.
Ты в целом оддупляешь что ну вот чел написал что чувствует побочки, я написал ему что я вот принимаю и я не чувствую. А чувствовал их только первые две недели. Неужели это какой-то очень сложный речевой оборот? Нахуя ты встреваешь куда тебя не звали к тебе в целом не относится? Чтобы что? Иди нахуй.
>>1658688 >Устранение запахов: Действует как внутренний дезодорант, помогая бороться с неприятным запахом изо рта (халитоз) и запахом пота.
Меня только этот пункт интересует. Не то что я воняю как-то(ну я не чувствую), но мало ли. Т.к. живу в жарком климате может именно эту добавку есть смысл. Ни шлаки, ни микрофлора у меня никаких проблем не вызывают.
>>1658679 >нет никакой разницы между АЦЦ лонг и NAC в действии на психику, это одно и то же вещество, разница в кинетике незначительная >незначительная
Ну сравни на себе индийский ацц из аптеки от доктора Раджеша, оригинальный ацц из аптеки и NAC из спортивного магазина, узнаешь)
>>1658637 >Эваларовский только не бери, не работает Работает, просто он оверпрайс.
>Алсо мелатонин работает только при соблюдении гигиены сна Работает без гигиены сна, но хуже.
>Ну и мелатонин скорее повышает качество сна, наутро чувствуешь себя лучше, прям засыпанию он не сильно-то и способствует. Способствует, но и качество сна улучшает.
>>1658703 >Проверить ведь никак нельзя, поиска нет, официальных авторитетных ресурсов нет В том то и суть что легко проверяется в том же поиске. О чем и речь. Не закатывай истерику, проверь гормоны.
Да, именно поэтому ты КЛОУН и срёшь в треде антинаучной шизохуетой. Ты на уровне сыроедов и прочих праноедов, ты понимаешь это? Такое же маргинальное антинаучное мнение, над которым все смеются
А ещё ты жирный и поэтому истеришь по любому поводу и всех заебал, эстро шкалит, и цинк тебе не поможет, худей скотина
>>1658728 история с 50к витамина д занимательна не только членом, но тем что гипервитамноза не было. Сосуды не кальцефицировались. И все остались довольны.
>>1658728 Я по сотке ебашу. но думаю если челюсть продолжит расти я по 200 буду. Не знаю может она от креатина ебашит или от цинка или от еще чего-то. Но раз тот анон написал что от к2 челюга растет все возможно.
>>1658685 >ахах, дааа дооо) >Хз анон, я принимаю мелатонин уже 13 лет. Первые две недели да было что-то необычное. После же хз, иногда не принимаю и не вижу разницы. >ну вот чел написал что чувствует побочки >побочки >написал что чувствует побочки Где он блять написал что чувствует побочки, еблан тупой? Я вообще из вашей дегенератской переписки нихуя не понял и решил уточнить на всякий. Понятно что дегенераты на одной волне, но не забывай что тред читают еще и нормальные люди.
>>1658779 Потому что это не витамины а поебень. Большинство людей экономят сначала на питании и образе жизни и им становится хуево и они начинают пить витамины но такие же хуевые и дешевые. Они не работают. Потом они бегают по треду и кричат что витамины не работают.
Не могут витамины стоить дешево. Они должны стоить дорого и быть сделаны хотя бы в США. И недостаточно купить один витамин. Надо купить много много витаминов и пить комплексы витаминов и только тогда будет эффект а выраженнее он будет если ты еще вложишься в свое питание и образ жизни.
А это не подсилу большинству. Поэтому нет никаких чудо витамин. Это комплексная хуйня и она работает но только там, где ты меняешь всю свою жизнь.
>>1658792 Все верно кроме витаминных комплексов. Нужно сбалансированное питание и активный образ жизни, отсутствие оных это следствие либо лени, либо нищеты. Витаминные комплексы просто не нужны. Нет никаких доказательств эффективности витаминных комплексов, так как нет никаких медицинских показаний для их приема. Есть состояния называемые авитаминозами, все авитаминозы давным-давно изучены вдоль и поперек, легко диагностируются и поддаются лечению моновитаминами. Гиповитаминозы это маркетинговая бездоказательная шляпа.
>>1658794 Под комплексами витаминов я имею ввиду много много банок, которые ты под себя составляешь. В комплексах обычно дешевые формы кладут или не очень то что тебе нужно.
Про сбалансированное питание - все пиздеж. Оно нужно, но ты многое не доберешь и никак ты еду не проверяешь на эти витамины. Ты там где-то вычитал что такой-то витамин есть в таком то продукте, а его там нет уже лет 100 и так далее. Например всю зелень выращивают на гидропонке в закрытых помещениях - там вообще нет витаминов, там почвы нет.
>>1658796 >Например всю зелень выращивают на гидропонке в закрытых помещениях - там вообще нет витаминов, там почвы нет. Это просто пиздеж без толики правды. Все остальное содержимое поста примерно такого же качества по фактологии.
>>1658796 >Например всю зелень выращивают на гидропонке в закрытых помещениях - там вообще нет витаминов, там почвы нет.
Инфа уровня бабки на завалинке, все эти сокращения нутриентов в продуктахне доказаны должным образом, если ты не жрешь ультрапереработанный мусор (то одно старое исследование все кривое и ничего не доказывает), витамины и минералы нужны как растениям так и животным для жизни, без них растение не растет, животное не размножается и не дает молоко, яйца и тд и тд. Это не говоря уже о том, что растения вообще хуевый источник витаминов, кроме ц, б9 и магния, а все остальное надо получать из продуктов животного происхождения...
Это блять база в 26 году, перевернутая пищевая приамида, точечные терапевтические добавки при дефицитах, тред просто застрял в 2012 году, До4а ком, вся хуйня, от треда так и веет тухлятиной и зашоренностью
>>1658800 >точечные терапевтические добавки при дефицитах где эту базу посмотреть? особенно про точечность. Перевернутая пищевая пирамида это из сша. Ок. По витаминкам можно принести тоже их рекомендации, там про точечность и слова нет. Там есть простое. Нужно потреблять количество, не потребил добирай как хочешь.
Ну и самое важное, чувачок, это тред про бады, здесь будут обсуждать то как обжираться таблетками. Если тебе по какой то причине это не близко, то проследуй в тред где будет твоя позиция а твои слова по теме треда.
>>1658779 >>1658813 А усвоится ли он оттуда? Я как то брал витамин Д в капсулах с маслом, якобы в порошковой форме он намного хуже всасывается. Аквадетрим в эмульсии продаётся, кстати.
>>1658828 >Ну и обкладывание хуями тех кто обжираться таблетками, куда уж без этого, это база Нет. Ну и плюс уж будем честны хуи тут вы принимаете. И чуть что сразу истерика, а ссылок? А ссылок нет и никогда не было.
Ну чувак, одно и то же трём уже пол года. Дефицит - это ниже референса в анализах, если он есть, точечно закрываем. Пруфов РКИ, что это хоть как-то положительно повлияет на здоровье нет, но на всякий случай решили закрывать, так поступят в 99% клиник в сша. Всё, больше тут обсуждать нечего. Ни твои ёбаные онлайн калькуляторы, ни твоё РПП, ни психологини-нутрициологини не смогут выявить дефицит, только анадизы, юратишка, только анализы
>>1658859 Давай последовательно и без виляния жопой. Ты сослался не некую новую мету, якобы тред отстал от жизни. Ок. Я попросил источники этой новой меты. Где якобы написано про точечно, может быть еще что, анализы например? Ты не смог принести.
В тоже время Office of Dietary Supplements (NIH) прямо пишет, старайтесь получать из еды, не можете из еды используйте витамины. Не о какой точечности, предварительных анализах и прочему там не написано. Написано получайте как можете и все.
Остально твоей пустое марание борды не интересно. Был прямой вопрос. Ответа не было.
>>1658865 Вот как и всегда. Высер есть, пруфов нет.
В то время как я ссылаюсь на одс и них. Ну этом и закончим. Меты нет, все по старому пейте витаминки, ебашьте биохакинг и антиэдж. А если против бадов то иди с богом. Можешь себе тред создать.
>>1658868 А где твои ссылочки? А ссылок нет, есть картинки ну ясно. Пруфов опять не завезли.
Magnesium and healthful eating People should get most of their nutrients from food and beverages, according to the federal government’s Dietary Guidelines for Americans. Foods contain vitamins, minerals, dietary fiber, and other components that benefit health. In some cases, fortified foods and dietary supplements are useful when it is not possible to meet needs for one or more nutrients (for example, during specific life stages such as pregnancy). For more information about building a healthy dietary pattern, see the Dietary Guidelines for Americansexternal link disclaimer and the U.S. Department of Agriculture’s (USDA’s) MyPlate.external link disclaimer
>>1658871 Мета где новая? Есть че почитать? Или ты все выдумал? Ну нет так нет, не копротивляйся, иди с богом. Создай тред, про вред бадов. Даже загляну почитать, про полезность бадов ниче писать там не буду, ваш же тред.
>>1658874 >Больше спорить с бадошизиком желания не имею А ты и не в состоянии спорить, своего мозга как и экспертизы - нет. Лишь обезьянка дорвавшаяся до нейронки. И так как не привык пользоваться мозгом, отсюда и нет даже понимания о чём тебе собеседник говорит.
>>1658792 ну в целом верно, витамины без нормального питания и сна - как пластырь на перелом, но не обязательно сша и мегабаксы. российские аптечные типа "эвалар" или "от жиру" по анализам тянут, главное дефицит подтвердить кровью, а не по "стал уставшим".
дешевые из китая/индии часто хуйня с биодоступностью, но есть и норм - смотри сертификаты, фармстандарт или импорт с ес. комплекс да, но не 10 банок сразу, врач подберет под твои пробы, иначе перебор и побочки.
и да, 90% проблем от жрачки фастфуда и сидения в телефоне, витамины только добивают, если реально нехватка. сходи к эндокринологу, сдай витамин д, б12, железо - и поймешь, где собака зарыта.
>>1658935 С США везут. пидор ты тупой. Через делавер как и любой сервис типа бандерольки и тд. Декларацию на тебя оформляют. Ну не знаешь нихуя, хули ты своим еблом лезешь, вошь ебаная нищая. Прибил бы пидора.
Утеряны благодаря АнтиБАДошизикам
Предыдущий тред: