>>334209705 (OP) Жду какие-нибудь гениальные философские игры. При капитализме сделали МГС 2, Киллер7 и другие. Что при социализме? При капитализме у нас есть Дэвид Линч, потому что нашлись меценаты, готовые спонсировать его гениальные идеи. Соц-правительство никогда бы не одобрило гениальные картины, быдло-общество не поймёт, а дебил уровня Тарковского - не нужен. Это уровень днища.
Про анимацию я даже заикаться не буду. Если "Ёжик в тумане" - предел мечтаний, то это просто финиш.
>>334209868 Деградация культуры при капитализме - видрил.
>>334209868 >Если "Ёжик в тумане" - предел мечтаний Чё за хуйню ты несёшь? В СССР была шедевральная "Тайна третьей планеты", а также наш Маугли лучше американского, наш Винни Пух лучше.
>МГС 2, Киллер7 >Дэвид Линч Я даже не знаю, что и кто это. Прикинь?! Зато Чапаева и 17 мгновений весны знаю. А ты?
>>334209761 Кто автор? Он уже вернулся в Россию? >>334209783 Кто автор? Она уже вернулась в Россию? >>334209794 Кто автор? Она уже вернулась в Россию? >>334209808 Спасибо за репортаж с Москвы 24. Было очень интересно, познавательно и почти не воняло лахтагноем
>>334209705 (OP) Ебать, ты тупой. Единичный пример никак не пруфает явление. Тут ты должен статистику выложить, много мнений экспертов, научные треды. А у тебя один пук.
>>334209977 >Так не существует в принципе ни одной страны, которая при переходе из соц-лагеря в капиталистический стала бы жить беднее. Польша, страны СССР. И ещё, у нас не совсем капитализм, у нас действуют достижения коммунистов, так что ты лжёшь. Полный капитализм - это США, Южная Корея и прочий кал.
ГОСПОДА ЛАХТЮНИ ИГНОРИРУЕМ НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ >>334209761 Кто автор? Он уже вернулся в Россию? >>334209783 Кто автор? Она уже вернулась в Россию? >>334209794 Кто автор? Она уже вернулась в Россию? >>334209808 Спасибо за репортаж с Москвы 24. Было очень интересно, познавательно и почти не воняло лахтагноем
>>334210101 Ну, кстати, вот в штатах, которые когда-то были фронтиром или Диким Западом, сейчас действительно есть нищета. Не знаю, во всех ли, но есть, я на Ютубе видел.
>>334210142 >Польша сейчас одна из главных экономик Европы. Ухахаха! Чё ещё спизданёшь? ААААААААААХАХХАХАХАХАХ!
А как объяснить то, что в Польше, или в быв. ГДР, люди хотят назад в Социализм?
>>334210142 >Какие-то тупые виляния жопы. У нас действуют достижения коммунистов, такие как - Бесплатное всеобщее образование - Бесплатная медицина - Декрет для женщин - Пенсия по выслугу лет - Оплачиваемый за счёт работодателя отпуск - Оплачиваемый больничный - У нас довольно низкие тарифы ЖКХ: -- Мы можем позволить себе мыться, когда украинские беженцы в Европе моются, они моются как привыкли, а у европейцев потом глаза по пять копеек, для них это - роскошь. -- Мы можем варить холодец 8 часов. -- Наши пенсионеры не замерзают насмерть от холода, в отличие от Великобритании -- Мы можем мыть посуду под проточной водой, а не пулькать в раковине с моющим средством, не смывая его, и с микробами и объедками. -- При этом, наши народы считают тарифы ЖКХ непомерно высокими, так как в СССР было почти бесплатно. -- При этом, МВФ рекомендовал Януковичу взвинтить тарифы ЖКХ, Янукович послал нахуй - отчасти за это получит Майдан.
>гениальнейшее искусство В последнее время ЦИПсО стало действовать по-Геббельски: "Ложь, повторённая многократно, становится правдой". Если раньше ЦИПсО виляло, сейчас лжёт прямо. Алсо, толстота ебать. Искусство, ахаххахаха! Черепашки-Ниндзя или Игра в кальмара? Пиздец!
>>334210142 >искусство Не-не, ты нам-то не гони фуфло! Искусство - это КНДР, а не РК. Если в США ещё бывают редкие шедевры, ка Титаник, то в РК ничего нет.
>>334210208 Я тут с 2010 года, залетуха ципсошная, а ты пытаешься навязать, что я Пикабушник для принижения моих слов. Тщетно, тщетно, лолка опущенная. >>334210172 >Нет, ты Это низко.
>>334210341 >Виноват капитализм. Ты бездарное существо, капитализм тут не при делах. >В США нет свободы. Самая свободная страна мира при этом, дааа. Как же хорошо, что вас раздавили святые штаты.
>>334210302 >что в Польше, или в быв. ГДР, люди хотят назад в Социализм?
Да йссылки на источники
>У нас действуют достижения коммунистов
С хуя ли это их достижения, если в подавляющем большинстве стран, где они действуют, ком-партии никогда не приходили к власти, а в ряде случаев угнетались?
>В последнее время ЦИПсО А я-то тут причём, валенок?
>Искусство, ахаххахаха! Черепашки-Ниндзя или Игра в кальмара
Долбоеб, разумеется, ушёл в абсурдизм, специально минуя Линча, МГС 2 и Киллер7. Чётко.
>>334210325 >Титаник Свою бабскую драму для женщин за 40 ты засунешь себе в задницу, прокрутишь и оставишь там навсегда, ты понял?
>>334210386 >капитализм тут не при делах. А кто эксплуатирует рабочий класс? Кто вводит прибавочную стоимость? Кто забирает себе огромную часть прибыли, кидая рабочим зарплаты, сам при этом делая меньше?
>>334210386 >Самая свободная страна мира Ухахахахахахахах! Ага, с диктатурой буржуазии, где запрещена свобода слова, ну-ну! Где нет свободных выборов и прочей хуйни, которую они пропагандонят и в которую втравливают неугодные им страны. При этом у самих ни свободы, ни демократии - выборы между гигантской клизмой и сендвичем с дерьмом, а на деле - управление диктатурой буржуазии из Блекрок и так далее. Якобы свобода, но запрещены российские СМИ и блоггеры, которые запрещены не частной компанией Гугл, а диктатурой буржуазии, которая этот Гугол спонсирует.
>>334210432 >С хуя ли это их достижения, если в подавляющем большинстве стран, где они действуют, ком-партии никогда не приходили к власти, а в ряде случаев угнетались? Так у нас впервые были введены. Декрет, например. Да и в буржуазных странах это достижения левых сил.
А в США такого нет. Мне похуй на Европу и так далее. Вы сравниваете с США.
И ещё, вот прям всё-всё, вот прям как у нас? Это где так? Вот прям так же или лучше, чем в России - где? Нигде!
>Свою бабскую драму для женщин за 40 ты засунешь себе в задницу, прокрутишь и оставишь там навсегда, ты понял? Сколько тебе лет, дегенерат? Если уж говорить про всякое говно для "нитакихкакфсе",то в СССР был Тарковский. Но, мне на него в целом похуй.
>>334210447 >А кто эксплуатирует рабочий класс? Никто, они сами готовы на такую работу. >Кто вводит прибавочную стоимость? Кто забирает себе огромную часть прибыли, кидая рабочим зарплаты, сам при этом делая меньше? Тот, кто умнее, а следовательно имеет больше. >Ага, с диктатурой буржуазии Тот, кто умнее, имеет больше, все логично. Остальные твои кукареки даже не читал.
>С ЮТУБА УДАЛЯЮТ ПОДОЛЯКУ, ПУЧКОВА, СТАСА АЙ КАК ПРОСТО, РОССИЙСКИЕ СМИ, БЛОГГЕРШ ИЗ КНДР... Пидарашка, я понимаю что для тебя частная собственность это новинка, но ютуб может вообще кого угодно банить без объяснения причин. Делай свой ютуб и хоть черта лысого там размещай.
>>334210530 >они сами готовы на такую работу. Вот когда не будут готовы, а потребуют своё - тогда вам пизда. В том то и дело. И вот чтобы рабочие и дальше сосали хуй, тебя зарядили тут срать, ципсошная проститутка.
>Тот, кто умнее, а следовательно имеет больше. Неа, ты пиздишь, не умнее, а наглее, бессоветснее. В США же откуда капиталы: сперва грабили индейцев, потом эксплуатировали в рабстве негров, так появились первые ультраобеспеченные кланы. Потом уже они, ограбив народ, устроили диктатуру буржуазии. А в России современной обобрали советский народ в результате грабительской приватизации.
Не умнее, а наглее, людоедливее и так далее.
> Остальные твои кукареки даже не читал. Ну, и пошёл нахуй отсюда, раз срака болит от моих слов так, что читать не можешь и боишься.
>>334210614 >Где и кем? Правительством США. Russia Today, Sputnik...
> но ютуб может вообще кого угодно банить Так они не сами это делают. Ютуб - это Гугл. До ковида Ютуб был убыточен, кто его спонсировал? Крупные американские банкиры, те же, что и устроили войну с Россией из-за сланцевого газа. Вот, сейчас убыточек Джеминай. Кто спонсирует? ВОТ КТО СПОНСИРУЕТ - ТОТ И УПРАВЛЯЕТ ГУГЛОМ, ДИСНЕЕМ И ТАК ДАЛЕЕ!
>>334210621 >когда Тогда и приходи. >Неа, ты пиздишь, не умнее, а наглее, бессоветснее. Именно что умнее, ведь я понимаю как приспособиться к жизни, а ты нет. Приспособляемость это основное качество человека как вида ес че. >Ну, и пошёл нахуй отсюда Даже и не подумаю, ты прол ипролов сын, а значит и прав указывать никаких не имеешь.
>>334210664 >Правительством США. Ноуп, ты уже обосрался. >Так они не сами это делают. Ютуб - это Гугл. А гугл тоже частная компания. Ты попущен, лохопед.
>>334210667 >Тогда и приходи. Ну, допустим, я не против того, чтобы мой тред сподвиг рабочий класс на это. Агитация и пропаганда - это элемент классовой борбы. >Именно что умнее, ведь я понимаю как приспособиться к жизни, а ты нет. Нет, ты глупее, а потому, что ты - приспособленец, вместо того, чтобы кайфовать, занимаясь любимым делом, получая за него зарплату, ты крутишься, как раб, и ещё и нахваливаешь своё рабство. А я за то, чтобы сбросить оковы диктатуры буржуазии, чтобы все были околоравны. >прол Ещё и дегенеративных говнокнижек начитался, и воспринимает их за истину, лол. Ну, правда - глупый. >Даже и не подумаю Мазохист что ли? Нахуй сидеть в треде, который тебе неприятно читать? >Именно что умнее Не лги, я тут: >>334210621 чётко описал, что ты лжёшь. Крупная американская буржуазия стала высокообеспеченной на грабеже и геноциде. Если ты такой же - ты враг народа. Если не такой, кончай приспособленничаться и присоединяйся к нам.
>>334210676 Нечего сказать - обзови толстотой и нейронкой. Лол. А чё не ватник, пидорашка, совок и Лахта? >>334210688 >Ноуп, ты уже обосрался. А кем же? >>334210688 >А гугл тоже частная компания. Ты игнорировал остальную часть моего поста, где разжёвано для такого глупца, как ты, что хозяева Гугл не свободны, Ютуб до недавнего времени и Джеминай до сих пор - убыточны. Гугл занимает деньги у крупной буржуазии, чья общая капитализация превосходит всех Илоном Масков. Вот эта старая крупная банкирская буржуазия - и есть "тайное мировое правительство", именно они давят на Гугл, чтобы тот удалял российские СМИ и блоггеров.
Алсо, если ты считаешь, что какой-то охуевший буржуй из Гугл сам удаляет и это нормально, то тогда не пизди про свободу слова в США, диктатура буржуазии - это не свобода, когда за тебя решает барин. Ты лжец как и все либерахи.
>>334210804 >В Америке все войну войной называют Первая мировая - война. Вторая мировая - война.
Корейская война - не война! Санкционированная ООН полицейская акция. Вьетнамская война - не война! Длительные ответные меры против северо-вьетнамских сил и увеличения их численности. Война в Афганистане - не война! Оказание интернациональной помощи, ввод ограниченного контингента войск. Вторая балканская - война. Каргильская война - не война! Полицейская акция. Война в Ливии - не война! Интервенция. Война в Иране - не война! Привентивный ответный удар, специальная миссия и военная операция.
В быту в России СВО тоже могут назвать войной, и чо?
>>334210768 >Ну, допустим, я не против того, чтобы мой тред сподвиг рабочий класс на это. Агитация и пропаганда - это элемент классовой борбы. Твой тред тупой как и ты, собственно. Такая агитация только убеждает анона что гоммунизм говно. >Нет, ты глупее, а потому, что ты - приспособленец, вместо того, чтобы кайфовать, занимаясь любимым делом, получая за него зарплату Я им и занимаюсь, только имею при этом больше, чем бидон молока и 10 метров на человека в коммуналке. >Ещё и дегенеративных говнокнижек начитался, и воспринимает их за истину, лол Прол это пролетарий, низшая каста всегда и везде, даже в любимом тобой совке. >Мазохист что ли? Нахуй сидеть в треде, который тебе неприятно читать? Люблю комми попускать в их же тредах, хобби такое. >Крупная американская буржуазия стала высокообеспеченной на грабеже и геноциде. Не было никакого грабежа и геноцида, лул, у индейцев сейчас прав в америке больше, чем у всех остальных.
>>334210851 >А кем же? Я за тебя гуглить не буду, ты сказал и ты напиздел. >хозяева Гугл не свободны Кекус максимус. Именно что свободны, равно как и там самая буржуазия есть частные лица. >если ты считаешь, что какой-то охуевший буржуй из Гугл сам удаляет и это нормально, то тогда не пизди про свободу слова в США Конечно считаю, свобода у тебя заканчивается там, где начинается чужая свобода, а просто так тебе площадки предоставлять никто не обязан. Ты как и любой комми просто хотите паразитизировать на чужих достижениях, вам даже заводы клятые американцы построили, а вам все мало. Жадные, тупые и вороватые животные, вот кто вы есть.
>>334210884 >Твой тред тупой как и ты, собственно. Типичная аргументация каклядской дегенератки. И потом они удивляются, что в них кидают боевыми свиньями. Диалог невозможен: когда свинья сливает, она срёт ртом. >Такая агитация только убеждает анона Отучаемся говорить за всех. >что гоммунизм говно. Это ты пытаешься навязать. Так не работает.
>Я им и занимаюсь, только имею при этом больше, чем бидон молока и 10 метров на человека в коммуналке. Надо быть скотом, чтобы хвастаться высоким уровнем потребления только потому, что твоя профессия считается на данном этапе привилегированной для диктатуры буржуазии.
>Прол это пролетарий, низшая каста всегда и везде, даже в любимом тобой совке. Прол - это из антисоветского высера "1984" антисоветчика Оруэлла.
>Люблю комми попускать в их же тредах, хобби такое. Ты не попсукаешь комми высерами типа "Твой тред тупой как и ты, собственно." Пока что я вижу, что тебе нестерпимо бомбит и ты пытаешься байтить на эмоции глупыми высерами, так как сказать по существу тебе нечего. В своём высере ты выставил себя редкостной паскудой и убедил меня в том, что Ленин и Сталин были правы. Дальше чо? Продолжишь самоопускаться?
>Не было никакого грабежа и геноцида Да конечно! Конкиста не разграбила инков и ацтеков? Конкистодоры не уничтожали наследие культуры инцейцев и непереплавляли в золотые слитки для Европы? Европейцы не заражали инцейцев одеялами с оспой? Англосакские сраные ковбои не хвастались: "Я убил 100 инцейцев!", "А я - 150!", не было такого?
>у индейцев сейчас Мне похуй, что у них сейчас, ципсо ебаное, нахуй ты скачешь с темы на тему? Ты солгал, что при капитализме более обеспечен тот, кто умнее, а я поставил тебя на место, заявив, что тот, кто наглее, бессоветснее, злее и людоедливее. >прав в америке больше, чем у всех остальных. Это сколько там индейцев в США осталось? 10% Оккупанты не всех убили? Сейчас, лол, когда они не представляют никакой опасности еврофашистским оккупантам. Ну-ну.
>>334210874 >В быту в России СВО тоже могут назвать войной, и чо? В Америке постоянно проходят массовые митинги осуждающие военные вторжения в Иран Покажи хоть один массовый митинг в рф, осуждающий сво.
>>334211112 >пук среньк хахлыыы Понял тебя. >твоя профессия считается на данном этапе привилегированной для диктатуры буржуазии Не учился - так ворочай, в жопу ебаный рабочий. >Прол - это из антисоветского высера "1984" антисоветчика Оруэлла. Прол это пролетарий вне зависимости от книжек >Ты не попсукаешь комми Для начала не трясись, а то по клавишам не попадаешь, во вторых именно что попускаю, вы же идиоты необразованные и даже Ленина не читавшие. >Да конечно! Конкиста не разграбила инков и ацтеков? Мы вроде про США говорили, лул. >Мне похуй, что у них сейчас Конечно похуй, ведь ты веришь в сказки о плохом американце и хорошем совке, тебя не переубедить и не надо этого делать. Ты сам показываешь насколько глуп итт. >Это сколько там индейцев в США осталось? 10% Оккупанты не всех убили? И сколько же осталось, давай приведи цифру сколько было и сколько есть, а я посмеюсь и заодно анонов повеселишь.
>>334210664 >До ковида Ютуб был убыточен, кто его спонсировал? Гугл его вёл в убыток по причине статусности самого проекта. Но сейчас это стараются поправить с помощью различных ютубов премиум и прочей платной параши.
>>334210960 >Я за тебя гуглить не буду, ты сказал и ты напиздел. Слив засчитан. В 2017 году Министерство юстиции США (DOJ) потребовало, чтобы RT America зарегистрировалась как иностранный агент по закону FARA (Foreign Agents Registration Act). Аналогичные требования позже затронули структуры, связанные со Sputnik. Решения принимались в основном через Министерство юстиции США, а не через Конгресс или указ президента. В 2024 году администрация США ввела санкции против ряда структур и сотрудников RT, обвинив их во вмешательстве в американские выборы и скрытых информационных операциях. В этом участвовали Министерство финансов США (OFAC) и DOJ.
>>334210960 >Именно что свободны Я тебе чётко описал, что они не свободны, так как кредиты им выдают крупные банкиры, которые являются настоящим правительством США. По-сути, США правят советы, но буржуазные.
Кто деньги даёт - тот и командует. Гуглу проще прогнуться под требования банкиров, чем идти наперекосяк и потерять финансирование. Гугл несвободен, просто в России правительство - это Путин и олигархи, а в США - "совет" крупной буржуазии. Наши давят прямо: запретить и нипущать, а в США давят финансово.
>>334210960 >свобода у тебя заканчивается там, где начинается чужая свобода То есть, свобода бурзуя заканчивается там, где начинается свобода пользователей платформы. Можешь повонять про частную собственность, которая в случае средств производства, является источником не свободы.
>>334211295 >Министерство юстиции США (DOJ) потребовало, чтобы RT America зарегистрировалась как иностранный агент по закону FARA И где тут запрет? Ты снова сам себя обосрал. >Кто деньги даёт - тот и командует. Конечно, это же капитализм. >То есть, свобода бурзуя заканчивается там, где начинается свобода пользователей платформы. У тебя вообще нет никакой свободы на частной площадке, кроме той, что тебе дает владелец этой площадки. Не нравится - никто тебя не держит и не запрещает делать свою.
>>334211131 >В Америке постоянно проходят массовые митинги осуждающие военные вторжения в Иран Они как-то влияют на геноцид иранцев и убийство иранских детей? >>334211267 > ты веришь в сказки о плохом американце и хорошем совке Так тебе нечего сказать, кроме оскорблений и байта на эмоции типа: >Не учился - так ворочай, в жопу ебаный рабочий. >Для начала не трясись, а то по клавишам не попадаешь, во вторых именно что попускаю, вы же идиоты необразованные и даже Ленина не читавшие. И прочей хуиты. И лжи: >Прол это пролетарий вне зависимости от книжек Сам выдумал, сам споришь, чё к чему? Прол - это высер дегенерата Оруэлла. >Мы вроде про США говорили Нет, мы говорили про капиталзм
>>334211267 >сколько Если под «индейцами» имеются в виду коренные народы США (Native Americans, American Indians и Alaska Natives), то по данным последней переписи населения США они составляют примерно 1,1–1,3% населения, если считать только людей, указавших эту принадлежность как единственную расу. То есть, евролюдоеды убили почти всех.
>>334211319 В 2006 году Google купила YouTube примерно за 1,65 млрд долларов, хотя сервис тогда почти не зарабатывал. В первые годы YouTube нес огромные расходы на хранение и передачу видео. Трафик рос быстрее, чем рекламные доходы. В конце 2000-х и начале 2010-х многие аналитики считали, что YouTube работает с минимальной прибылью или даже в убыток, хотя Google не раскрывала отдельную финансовую отчетность сервиса. Ситуация постепенно изменилась благодаря развитию видеорекламы, партнерской программы для авторов и более эффективной инфраструктуре Google.
>>334211387 >Конечно, это же капитализм. Ну, то есть, диктатура. Где здесь свобода и почему ты поддерживаешь диктатуру буржуазии, которая поражает в правах народы США и России?
>>334211387 >У тебя вообще нет никакой свободы на частной площадке, кроме той, что тебе дает владелец этой площадки. У владельца этой площадки нет свободы, так как его Google берёт кредиты у крупных банкиров, которые и являются главными хозяевами. >У тебя вообще нет никакой свободы на частной площадке, кроме той, что тебе дает владелец этой площадки. Ну, это такая же диктатура, как если бы государство запрещало, в чём разница? Только в СССР это действовало как: Художественные советы, уполномоченные государством, определять, что полезно для общества, а что вредно, решают, кого пускать (допустим, к грамзаписи), а кого - нет.
В США: Дегенерат-буржуй клал на общество и решает, что вредно, а что полезно для его бизнеса.
Капитализм хуже.
А потом мы имеем видео с ОП-поста. А потом мы имеем великое советское искусство против той соевой хуйни, про котороую ты визжал.
>>334211507 >почти не зарабатывал Ты сказал что он был убыточен, лул. Напиздел, напиздюнькал, получается. >Ну, то есть, диктатура. Где здесь свобода Ну кто умнее, тот и важнее, все очень просто. А свободы у тебя все есть, работай и зарабатывай, поднимайся выше, никто не мешает. Просто так тебе никто и ничего не должен. >У владельца этой площадки нет свободы, так как его Google берёт кредиты у крупных банкиров, которые и являются главными хозяевами. Его право брать кредиты, в чем проблема? >Ну, это такая же диктатура, как если бы государство запрещало, в чём разница? Государство не дает права на альтернативу, а частник не может тебя ограничить в этом и не ограничивает. >великое советское искусство Оч смешно.
>>334211540 >пюк хуйней, которую даже не совки сделали А ты смешной.
Ч - черрипикинг Почему красные так любят черешню? Неужели потому что она тоже красная?
Является ли коммунизм коммунизмом, если он не всеобщий? Был ли в СССР всеобщий коммунизм? Очевидно нет, всегда были половина блатных половина обездоленных.
>>334209868 От тебя прямо веет безграмотностью и преклонением перед западом, что выдает в тебе даже не порриджа, а просто глупого человека.
"При капитализме у нас есть Дэвид Линч, потому что нашлись меценаты, готовые спонсировать его гениальные идеи"
Сериал пользовался поначалу большим успехом, но уже через год съёмки были свёрнуты из-за низких рейтингов. Недовольство аудитории вместе с частыми изменениями времени показа привели к огромному падению в рейтингах. 15 февраля 1991 канал ABC объявил, что сериал находится в «неопределённом положении» — состояние, которое обычно приводит к отмене показа[2]. Одной из причин реабилитации сериала послужили высокие продажи сериала на видео[2].
Тем не менее, это ещё был не конец: интерес к сериалу был ещё довольно силён. Фанаты стали обращаться в офис ABC с просьбами не отменять показ сериала, они развернули целую кампанию, получившую название ГООТП («Гражданская оппозиция отмены Твин Пикса»), и добились своего: ABC согласилась снять последние 6 серий фильма
ПРо Тарковского и Ежика в Тумане писать ничего не буду, т.к с тобой вести беседу просто не имеет смысла в виду сказанного мною выше, про Линча написал выше, чисто для информации если ты конечно способен её усвоить.
Весь тред сплошная баzа. Я хуй знает, как можно быть против левых идей, смотря вот на ЭТО >>334209705 (OP). Вы же в курсе, что чем дальше мы идем, тем больше будет этой разжижающей мозг субстанции?
>>334212744 Конкретно это? Мне вообщем-то похуй на ганвеста. Что-то слышал о нем краем уха в году 2020-ом. Что будешь делать когда кроме этого ничего и не останется?
>>334209968 Так нынешняя европа это буквально совок 2.0, особенно гермаха и мелкобритания. Но там хотя бы холодильники есть, как и возможность выезжать за границу.
>>334212996 Как давно ты читал книги? Вопрос без прикола - я сам редко читаю, если это не касается рабочих вопросов. В пендостане дела также обстоят, если не хуже
>>334209808 >Не захотел возвращаться после расстования с натрахой Потому что понимает, что с самкой из первого мира у него нет никаких шансов и поэтому пытается найти новую натраху.
Чото я при капитализме сотни годноты нахожу, текстов, расследований, объяснений со всех позиций, а ты находишь какое-то говно и тащишь его всем показывать, мудак тупой. Это не капитализм плохой, а ты мудило.
>>334209754 >а почему про США так не паясничают Потому что на пляжах Майами всё ещё можно отдыхать без риска прилётов кассетных снарядов. Потому что ютуб, инстаграм, телеграм и твиттер не блокируются во время операций в Иранах. Потому что мобки нет.
Могу долго продолжать. Суть в том, что средний Джон вообще не чувствует с кем там Трамп решил подраться. Его экономика и система в которой он живёт настолько мощная и крутая, что он может вообще абстрагироваться от политики и новостей и его уровень жизни будет расти дальше
>>334209705 (OP) Ты как бы критикуешь тупость, но можешь ты доказать что ты сам не тупой? Я заметил что леваки только постят чужие картинки с коротким комментарием, и плохо изъясняются своими словами. При том даже если изъясняются, то могут это делать исключительно в марксистской терминологии(капитализм, прибавочная стоимость, эксплуатация). Вот давай попробуй доказать что пердение подмышкой вызвано капитализмом, и заодно дай определение капитализма на человеческом языке.
>>334209713 А президент то тут причём? Это же частные жд компании содержат. >>334209725 Ну смишлюхе говорить про правду это такое себе. >>334209754 Живëм при калпитализме >>334210804 > В Америке все войну войной называют, митингуют, ругают свое правительство. То ругательство с расстрелом хиппи, да было дело.
>>334218467 Вот у нас мухосрань на 50к, но у нас зрк спустя годков столько поставили у завода и я про себя думвю: СПАСИБО ЦАРЬ, ЧТО ЗАБОТИШЬСЯ О НАС, ну может не о нас , а о заводике в городе, но всё равно спасибо царю.
>>334218926 Так бремя на тебе лежит. >Попробуй сам подумать была ли в СССР цензура и наказания за высказывания. Всё это было везде и прямо сейчас, любая страна где массы не могут влиять на государство так или иначе это происходит.
>>334219097 Вот именно, там не изымают книги, и нет реестра экстремистских материалов. Так почему "человекоориентированный" социализм боится того что скажет человек, а эксплуататорский капитализм не боится?
>>334219234 Ути какой защитник барена Вот тебе первая же цитатка с вики >On November 7, 2023, in a 234–188 vote the U.S. House of Representatives censured Rep. Rashida Tlaib (D-Mich.) for her remarks related to the Gaza war. This marked the second attempt to censure Tlaib, who was accused of "promoting false narratives" and "calling for the destruction of the state of Israel". Tlaib had shared a video on social media that used the phrase "from the river to the sea".[63] The censure was supported by 22 Democrats and drew attention as a symbolic move, given Tlaib's status as the only Palestinian American in Congress.
>>334211131 >В Америке постоянно проходят массовые митинги осуждающие военные вторжения в Иран И как успехи?
Я помню, как американский народ 20 лет протестовал против военного вторжения США во Вьетнам, где американцы распыляли биологическое оружие "агент Оранж", убивающее растительность в крестьянской в аграрной стране, т.е. проводя голодомор. И правительство США 20 лет ложили хуй на мнение американского народа. Также я помню, что один и тот же Ирак бомбили три американских президента из разных партий с промежутком 5-10 лет. Хотя сами же США привели к власти Саддама, он стрелял в прошлого рук. Ирака Касема, а ЦРУ увозили раненого Саддама своими спецмашанами. Где же был американский народ, его мнение учли?
>>334210940 >Преследуется по закону Ну так народ в России способен повлиять на политику государства, а в США демократии нет. Народ США живет на другой планете и может хоть кричать на стену, хоть отрезать себе хуй с 12 лет, хоть протестовать против дельфинов, хоть осуждать ветер и снег. Его мнение ни на что не влияет, американцы это народ рабов.
>>334209987 арбузная корка заебись домашнему пидору, для собаки места нет, а вот грызуна завести можно. Это наверное что-то типа найти в продуктовом собачий корм и превозмогать.
>>334219234 >книги, и нет реестра экстремистских материалов. Так почему "человекоориентированный" Но там изымают и ты не выкупаешь иронии, наверное ты бот.
>>334219536 Я выкупил что это сарказм, но сарказм должен намекать на реальные вещи, например если я скажу "жалко что ты не спидозный негр", то мой сарказм пройдёт мимо цели, и это даст тебе право ответить не замечая сарказма "вообще-то я действительно спидозный негр"
>>334219705 Ну ты же сказал, что надо чувствовать, пруфы что там за двоемыслие тебе не нужны, статья с соцсетей тебе ближе. Поэтому я был уверен, что правый знает про "ПОВЕСТКУ" в США и как она редактирует и канцелирует историю, например отмена Тома Сойера( редактируется, изымается из библиотеки, из курса школьных программ).
>>334219730 Расскажи как он хорошо живёт в своем Коттедже, какая у него выручка в год/месяц, машина, детей куда пристроил где учатся. Человек зашкварился, стал буржуем, торгашем.
>>334219802 Повестка - это не закон. Законом является Первая поправка конституции например. Она звучит так: Конгресс не должен издавать законов, утверждающих какую-либо религию или запрещающих свободное ее исповедание; либо ограничивающих свободу слова или печати; или право народа мирно собираться и обращаться к правительству с петициями об удовлетворении жалоб
К тому же повестку навязывают именно леваки(социал-демократы)
>>334222514 >Да, где школа, а где государство. Так можно договориться, что и государства нет. Школу сменить легко, как и штат, а вот государство сменить сложно.
>>334222514 Давай рассмотрим конкретный пример и где в нём школа а где государство. Напомню что в США не было Министерства образования до 70-х, а после оно было создано только чтобы споснсировать негритянские школы.
>>334222619 >>334222562 Институт образования это не государство? Давайте смеяться лучше с капитализма дальше, раз уж не понимете что такое государство.
>>334222855 Из школ книги удаляются только по возрастным ограничениям. Есть закон который запрещает удалять книги по идеологическим причинам. >>334223107 Нету там законов на тему повестки, есть стандарты образования - это закон, и есть программа обучения - это не закон, а должостная инструкция на уровне школьного округа, повестка как раз там внедряется.