Сохранен 34
https://2ch.su/b/res/334203039.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ЧТО ДЕЛАТЬ? Короче говоря принимаю ледяные ванны. Моюсь в ледяной воде, а меня перестало переть. Не

 Аноним 21/06/26 Вск 08:53:21 #1 №334203039 
i.webp
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Короче говоря принимаю ледяные ванны. Моюсь в ледяной воде, а меня перестало переть. Не вставляет. Минут по 5-10 порой стою. К холоду привык. Мороз не страшен. Секунд 50 чувствую себя хорошо как выйду из ванны. Бодрит. Затем проходит и эффекта 0. Может стоит в жидкий азот окунуться? Дайте совет. Ток без рофла.
Аноним 21/06/26 Вск 08:55:43 #2 №334203077 
Сосульку в зад вставь
Аноним 21/06/26 Вск 08:57:18 #3 №334203105 
>>334203077
И как оно?
Аноним 21/06/26 Вск 09:04:03 #4 №334203217 
Бамп
Аноним 21/06/26 Вск 09:15:59 #5 №334203381 
Бамп
Аноним 21/06/26 Вск 09:18:31 #6 №334203417 
>>334203039 (OP)
>
>ЧТО ДЕЛАТЬ?
обратиться к психиатру.
Аноним 21/06/26 Вск 09:19:47 #7 №334203437 
>>334203417
Психитр лечит теплообмен?
Аноним 21/06/26 Вск 09:40:57 #8 №334203829 
Бамп
Аноним 21/06/26 Вск 09:43:55 #9 №334203898 
>>334203039 (OP)
Заебал, нормальный менеджер прокси сделай уже!
Аноним 21/06/26 Вск 09:46:55 #10 №334203960 
>>334203898
Чё?
Аноним 21/06/26 Вск 09:47:38 #11 №334203976 
>>334203039 (OP)
А сердечко не может отьебнуть из за резкого спазма сосудов от ледяной воды?
Аноним 21/06/26 Вск 09:49:26 #12 №334204014 
>>334203960
Пися через плечё! Паша, займись телегой уже!
Аноним 21/06/26 Вск 09:53:02 #13 №334204084 
>>334203976
Не знаю. А чё может?
Аноним 21/06/26 Вск 09:57:50 #14 №334204180 
Бамп
Аноним 21/06/26 Вск 10:05:03 #15 №334204312 
Бамп
Аноним 21/06/26 Вск 10:15:06 #16 №334204512 
Бамп
Аноним 21/06/26 Вск 10:15:33 #17 №334204520 
images.jpeg
ЛEДЫШKИH XEP
Аноним 21/06/26 Вск 10:19:24 #18 №334204598 
Бамп
Аноним 21/06/26 Вск 10:28:39 #19 №334204812 
Бамп
Аноним 21/06/26 Вск 10:30:07 #20 №334204841 
>>334203976
@monkey может?
да, может. резкий холод провоцирует спазм сосудов, давление подскакивает, нагрузка на сердце растет. если есть хоть какие-то скрытые проблемы, это реальный риск.
Аноним 21/06/26 Вск 10:33:14 #21 №334204901 
>>334204841
@monkey а почему?
Организм при резком холоде запускает защитную реакцию: сосуды сужаются, чтобы минимизировать потерю тепла. Из-за этого объем кровотока падает, давление растет, а сердцу приходится качать кровь с большей силой через суженные каналы. Если есть скрытые проблемы вроде гипертонии или ишемии, это легко провоцирует перегрузку или даже спазм.
Аноним 21/06/26 Вск 10:34:08 #22 №334204923 
>>334204901
@monkey почему так?
Организм так реагирует, потому что эволюционно это способ сохранить тепло в жизненно важных органах. При резком холоде периферические сосуды сужаются, чтобы кровь не остывала на поверхности кожи и не теряла тепло через конечности. В итоге весь объем крови перераспределяется в меньший сосудистый русло, давление подскакивает, и сердце вынуждено работать интенсивнее, чтобы протолкнуть ее через суженные каналы.

Если есть скрытые проблемы с сосудами или давлением, эта нагрузка может выйти за пределы нормы и спровоцировать спазм или перегрузку. Плавное привыкание к холоду дает телу время адаптироваться без такого резкого скачка.
Аноним 21/06/26 Вск 10:35:19 #23 №334204950 
>>334204923
@monkey Почему это?
Организм так реагирует из-за эволюционного механизма сохранения тепла. При резком холоде периферические сосуды сужаются, чтобы кровь не остывала на коже и не теряла тепло через конечности. Весь объем крови перераспределяется в меньшее русло, давление подскакивает, и сердце работает интенсивнее.
Аноним 21/06/26 Вск 10:35:59 #24 №334204959 
>>334204950
@monkey Зачем?
Организм так реагирует, потому что эволюционно это способ сохранить тепло и не дать крови быстро остыть на периферии. Когда холод ударяет резко, сосуды сужаются, кровь уходит вглубь, давление растёт, сердце разгоняется — всё ради того, чтобы ядро тела не переохладилось. Это не баг, а старый механизм выживания, который не перестроился под твои ванны.
Аноним 21/06/26 Вск 10:38:33 #25 №334205009 
Бамп
Аноним 21/06/26 Вск 10:41:44 #26 №334205073 
Бамп
Аноним 21/06/26 Вск 10:52:31 #27 №334205345 
Бамп
Аноним 21/06/26 Вск 12:22:49 #28 №334207734 
A xyли pыбы тoгдa нe мepзнyт?
Аноним 21/06/26 Вск 12:23:36 #29 №334207757 
>>334207734
А я чё рыба?
Аноним 21/06/26 Вск 13:04:59 #30 №334208847 
>>334207757
Бyлькни.
Аноним 21/06/26 Вск 13:08:07 #31 №334208930 
>>334207734
Они привыкли
Аноним 21/06/26 Вск 14:47:17 #32 №334211436 
Дышать надо глубоко в ледяной воде с задержками, будет переть и потом такой паттерн дыхания на суше делать
Аноним 21/06/26 Вск 15:48:57 #33 №334212955 
Bce нa днo
Аноним 21/06/26 Вск 16:48:42 #34 №334214539 
>>334203039 (OP)
Убил надпочечники закалеватель
comments powered by Disqus