К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Nintendo Switch 2 #76 /switch2/

 Аноним 21/06/26 Вск 03:22:06 #1 №2613043 
1726486164969.jpg
1713065693855.jpg
1688851178910.webp
1748941538168.jpg
🎮 Nintendo Switch 2
Обсуждаем игры, консоль и аксессуары, новости и анонсы.

Официальный сайт:
https://www.nintendo.com/us/gaming-systems/switch-2/

FAQ:

1. Где купить консоль и картриджи?
- Маркетплейсы: продавцы с большим количеством отзывов и рейтингом.
- Специализированные магазины, занимающиеся продажей консолей и игр: videoigr.net, play-play.ru, terra-game.ru, dandy-land.ru, igroray.ru, gamepark.ru, omegagame.ru, showgames.ru, shop.buka.ru и другие.
- Сетевые магазины: DNS, МВидео/Эльдорадо.

2. Какой регион консоли выбрать?
Нет принципиальной разницы, регион можно менять в настройках аккаунта. Смена региона становится невозможна для некоторых регионов впоследствии, если на счёте остаются хоть какие-то денежные средства (например, так для США). Если вы берёте игру на картридже, то DLC к ней при желании нужно будет брать из того же макро-региона (у нас большинство картриджей в продаже европейские, но попадаются американские и азиатские).
Руководство по смене региона аккаунта «Nintendo» для доступа к «eShop»:
1. Заходим на accounts.nintendo.com и входим в свой аккаунт.
2. Заходим в раздел «Информация о пользователе».
3. Нажимаем «Редактировать» и изменяем регион.
4. Выбираем нужную страну — например, Польшу, США или любую из стран ЕС, где доступен «Nintendo eShop» в России через смену региона.
5. Сохраняем изменения и перезаходим в учётную запись.
На этом этапе аккаунт становится привязан к новому региону, и вы сможете совершать покупки через «eShop» без ограничений, которые были установлены в РФ.
Карты пополнения любого региона доступны для покупки на плати.ру, маркетплейсах и в специализированных магазинах занимающихся продажей консолей и игр (например, shop.buka.ru).

3. Как исправить не загружающийся eShop и онлайн в играх?
https://pastebin.com/TJNJEp5g
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1085698

4. Как включить улучшение портативного режима для игры с Nintendo Switch?
Системные настройки -> Система -> Эксплуатация программ Nintendo Switch -> Активируете переключатель

Сохраняйте треды на архивач, чтобы можно было читать их без цензуры.

Прошлый: >>2611280 (OP) | https://arhivach.vc/thread/1373607/
Аноним 21/06/26 Вск 03:37:23 #2 №2613046 
В чем суть Fire Emblem? Я видел скриншоты и там как будто пошаговая боевка
Аноним 21/06/26 Вск 03:59:28 #3 №2613047 
>>2613046
Тактикульная рпг с социал очкой. Если играл в Хком, Боевых Братков или Девил Сурвайвор, то поймешь о чем речь.
Аноним 21/06/26 Вск 06:18:33 #4 №2613050 
>>2613047
С какой лучше вкатываться?
Аноним 21/06/26 Вск 06:24:16 #5 №2613051 
>>2613050
Смотря какие консоли/эмули есть. На сыче лучше всего начать с Three Houses, на 3дс с Awakening. Они самые дружелюбные для вката. А затем уже можно и в другие начать играть.
Аноним 21/06/26 Вск 06:32:22 #6 №2613052 
>>2613051
>сыче лучше всего начать с Three Houses, на 3дс с Awakening
Спасибо, начну с сыча, ньюшка кстати то же есть, но пока лежит.
Аноним 21/06/26 Вск 07:02:46 #7 №2613054 
Зачем перекат?
Аноним 21/06/26 Вск 07:10:19 #8 №2613055 
IMG7918.jpeg
>>2613054
Особенности борды и перекатываемых же. После 500го треды тонут,первый раз на дваче, френд?
Аноним 21/06/26 Вск 08:59:31 #9 №2613059 
>40к консоль из Китая
>Две игры для старта 10к
>Оригинальный про пад 10к
Итого 60к+ в помойку чтобы поиграть эээээ.... В жрпг без перевода? Ээээ.... В очередную душную Зельду? Эээ... Йоши?)))
Мне кажется свич неиронично покупают только скуфы с кризисом соеднего возраста.
Аноним 21/06/26 Вск 09:33:13 #10 №2613061 
023.png
>>2613059
> чтобы поиграть эээээ.... В жрпг без перевода?
Да...
5 зеноблейдов в нормальном качестве
3 фаер эмблема
Даскбладс
Покемоны

В каждой из этих игр контента на 50+ часов.


Свич - это консоль для японских игр. Если тебе не нравится, то хули ты тут забыл?
Аноним 21/06/26 Вск 09:45:34 #11 №2613062 
>>2613061
Порты с первого свича выдать за перемогу...
Аноним 21/06/26 Вск 09:50:08 #12 №2613064 
>>2613061
Хочу калпедицию с русеком.
Аноним 21/06/26 Вск 09:50:58 #13 №2613065 
>>2613062
Второй зеноблейд неиграбелен на свиче, там каша из пикселей.
Аноним 21/06/26 Вск 09:51:49 #14 №2613066 
>>2613061
Да какие нахуй японские игры, очнись болезный, 2026 на дворе, ебанутые шизо-дроче-случайнобой японские игры нахуй никому не сдались давно, синдром утёнка уже отключи свой, прошло то время когда ФФ 7/Дисгая и остальные казались сакральными играми, сильно отличающимися от западного игродела. Твои ощущения остались с пс 1, как и сами эти игры от них, настолько махровой стариной геймплейно они теперь ощущаются.
И да, так, к слову - дрочь на английский перевод - это старая движулька со времён тех же игр времён пс1/2/геймкуба/дримкаста, когда левые васяны делали переводы, в результате которых выходили очередные Охлаждения траханья. И альтернатив не было. Поэтому англ и дрочили. Сейчас дрочить на англ - а нахуй оно вообще нужно в играх? Ладно текстовых, там геймплей позволяет. А в динамике - ну это какое то извращение. Тут 1,5 анона нормально могут на слух переводить фабулу, в отличии от текста. Поэтому в современном разнообразии игр, огромным пластом прошлых поколений, с нормальной русиыикацией и студиями, такими как GamesVoice - твой выпердыш это просто очередной наброс на вентилятор.
И да, к слову - хэндлхенд, в т.ч. свитчи 1/2 люди, как ни странно, удивительный для тебя дауна факт - покупают массово именно потому что это какой-никакой хэндл. Не у всех есть возможность постоянно играть на полновесных консолях/ПК, и им нужно мобильное решение с удобным управлением. И второй момент - почему так поперли в популярность именно свитчи 1/2 - так собственно нет именно массовых, конкретных и стабильных устройств от большой двойки - майков и сони. Стимовский дек и асус с шильдиком бокса не беру в расчет, это именно что нишевые устройства, далёкие от полного встраивания в экосистему на равне с основными линейками, как например тот же Xbox S. Дек так вообще очередной, очень классный, но все же эксперимент даже не платформодержателя а просто площадкодержателя. Вот такие пироги. Поэтому чеши свою тупую маковку и не открывай рот.
Аноним 21/06/26 Вск 09:52:24 #15 №2613067 
>>2613064
>калпедиции
Когда копро уже не вставляет,
Аноним 21/06/26 Вск 09:54:42 #16 №2613069 
>>2613066
А теперь пиши рецепт голубцов.
Аноним 21/06/26 Вск 10:06:15 #17 №2613072 
>>2613066
Базальт. Жрать жрпг слоп в 2026 это пиздец. Буквально игры уровня времен пс1 гемплейно так и застряли там.
Аноним 21/06/26 Вск 10:21:22 #18 №2613076 
>>2613059
>Итого 60к+ в помойку чтобы поиграть эээээ
Я шизик-пароноик, так что все 80.
>В жрпг без перевода?
В наши дни не знать английского на уровне хотя бы B2-C1? Стыдно должно быть.
>Ээээ.... В очередную душную Зельду?
А ты вместе с тиктоком на фоне еще ютуб шортсы подруби.
>Эээ... Йоши?)))
Боишься что пацаны засмеют?
>Мне кажется свич неиронично покупают только скуфы с кризисом соеднего возраста.
Сейчас модно говорить миллениалы.
Аноним 21/06/26 Вск 10:29:59 #19 №2613078 
>>2613076
> Я шизик-пароноик
Мы в курсе
> В наши дни не знать английского на уровне хотя бы B2-C1? Стыдно должно быть.
Соевый дтфер тебя видно. Стыдео в постель обоссаться перед своей матерью а стыдится незнанию анхрюсика живя не в из стране я не обязан.
> А ты вместе с тиктоком на фоне еще ютуб шортсы подруби.
Пук.
> Боишься что пацаны засмеют?
Неиронично стыдно перед самим собою в песке с годовалыми детьми играться.

>Сейчас модно говорить миллениалы.
Сорта одного говна.
Аноним 21/06/26 Вск 10:30:49 #20 №2613079 
>>2613072
>Буквально игры уровня времен пс1 гемплейно так и застряли там.
А минусы?
Аноним 21/06/26 Вск 10:48:08 #21 №2613081 
>>2613079
Рот в говне
Аноним 21/06/26 Вск 10:53:43 #22 №2613083 
WILD HEARTS20260224233724222.jpg
WILD HEARTS20260224235020174.jpg
WILD HEARTS20260220191019995.jpg
WILD HEARTS20260220002636496.jpg
>>2613066
> Да какие нахуй японские игры, очнись болезный, 2026 на дворе
Ааа, я должен играть в фортнайт и роблокс, да? Ведь 2026 на дворе!
> Сейчас дрочить на англ - а нахуй оно вообще нужно в играх?
Я его сто лет назад выдрочил. Я во все игры на англ играю, я вообще не замечаю уже давно.
> покупают массово именно потому что это какой-никакой хэндл
Ну а я покупаю ради японских игр. Меня твое мнение совсем не ебет, ебись как хочешь.


Кстати, на свиче еще есть дополненная уникальная версия вайлд хартс. Если у кого есть возможность и интерес - лучше на свиче проходить как раз. Мне оч понравилась игра.
Аноним 21/06/26 Вск 10:54:02 #23 №2613084 
HClqELcawAE4sM.jpg
>>2613066
>какие нахуй японские игры, очнись болезный, 2026 на дворе
Да, 2026 год - лучший в истории Capcom. Это ведь лакмусовая бумажка: если человек при словосочетании "японские игры" начинает выдавать стену текста, как его обидели JRPG - это вообще не геймер.
Аноним 21/06/26 Вск 10:58:12 #24 №2613085 DELETED
>>2613067
>Когда копро уже не вставляет,
то идут играть в калоблейд, калсеки, калтелье, калсоны и прочий жрпг слоп
Аноним 21/06/26 Вск 11:02:02 #25 №2613086 DELETED
>>2613084
Японские игры хороши только когда они сделаны по-вестерновому и для вестернов, всякие резики, сайлент хиллы, дмс, мгс, ивил визины, все соулсы, драгонс догма и прочее тому подтверждение. Всякий аниме жрпг сблев нужен только самим японцам и 3.5 шизам каргокультистам, которым лишь бы подрочить на швитые ниппонские сакуры.
Аноним 21/06/26 Вск 11:02:36 #26 №2613087 
1705159333219507.webm
>>2613085
Ну иди играй в сталкера с дотой. Что ты тут забыл? Тут в марио попрыгунчика шпилят и семена короков пылесосят.
Аноним 21/06/26 Вск 11:06:07 #27 №2613088 
>>2613084
Прагмата это не японщина в привычном понимании, не путай подобные игры от японских разрабов и жрпг помои.
Аноним 21/06/26 Вск 11:13:45 #28 №2613089 
GeuedCqWcAAfKc2.jpg
>>2613086
>>2613088
Тебе бы помалкивать, а не оправдываться. Ты не более чем очередной шаблонный и ограниченный кадр. Там, где люди не скованы рамками своих предубеждений и играют во всё подряд, западное, восточное, что нравится и интересно, ты тащишь в раздел о японских игровых устройствах с японскими играми своё "привычное понимание". Твоя привычка - это такая инвалидизация, которую постыдно демонстрировать на людях, но тебя кто-то заверил, что ты нечто большее, чем калич, изо рта которого только хула да грязь. Не путай себя с геймерами.
Аноним 21/06/26 Вск 11:19:57 #29 №2613090 
>>2613089
Я виликий ихравой иксперд кент_уа)
Аноним 21/06/26 Вск 11:27:39 #30 №2613091 
>>2613059
Мне обошлось 37К. Игры ни одной не купил (игор нет), пад подошел от гули кит для свича 1. Так что ты преувеличиваешь затраты.
Аноним 21/06/26 Вск 11:37:57 #31 №2613093 
IMG9646.jpeg
IMG9645.jpeg
IMG9649.jpeg
>>2613059
Ты с Сони перепутал?
Аноним 21/06/26 Вск 11:46:23 #32 №2613095 
>>2613093
Нинтендораба шокирует, но в комплекте с пс5 есть геймпад.
Аноним 21/06/26 Вск 11:47:45 #33 №2613096 
>>2613095
круто)
Аноним 21/06/26 Вск 11:58:47 #34 №2613097 DELETED
>>2613095
А че со свичом 2 не идет пропад? Только джойконы? Рили? Лолбля
Аноним 21/06/26 Вск 12:00:05 #35 №2613098 
>>2613097
А че со с пропук5 не идет дуал эдж? Только обычный бомж пад? Рили? Лолбля
Аноним 21/06/26 Вск 12:13:13 #36 №2613101 
>>2613097
>А че со свичом 2 не идет пропад?
Губозакаточная машинка идет.
Аноним 21/06/26 Вск 13:05:56 #37 №2613108 
>>2613083
>дополненная уникальная версия вайлд хартс
Что там особенного добавили?
А то в демку играл и показалась по сути как МХ Райз, который мне лично проходить в третий раз скучно.
Аноним 21/06/26 Вск 13:09:03 #38 №2613109 
Аноны, а на свиче можно читать мангу как на обычном планшете? Аниме можно закачивать?
Аноним 21/06/26 Вск 13:13:04 #39 №2613112 
>>2613109
Чем тебя телефон не устраивает?
Аноним 21/06/26 Вск 13:17:00 #40 №2613114 
>>2613109
Не знаю, но для этого есть специализированные устройства. Нафига тебе превращать приставку в кухонный комбайн, велосипед, компьютер, микроволновку, стиралку, телефон, фен?
Не, я бы понял будь вопрос про планшет от эпл/самунг/поко/сяоми, но консоль не совсем подходящее устройство для просмотра манги и аниме.
Аноним 21/06/26 Вск 13:17:01 #41 №2613115 
>>2613112
Размером?
Аноним 21/06/26 Вск 13:20:49 #42 №2613117 
>>2613109
>на свиче можно читать мангу как на обычном планшете?
Андроид на первый свич поставь, можешь на ту же флешку, что и атмосферу поставить. Перезагрузился и делай, что хочешь.
Аноним 21/06/26 Вск 13:36:38 #43 №2613119 DELETED
image.png
image.png
image.png
image.png
>>2613114
>ненужно
Так и запишем
Аноним 21/06/26 Вск 13:40:38 #44 №2613120 
Мазафакер до сих пор в 2007 живет
Аноним 21/06/26 Вск 13:42:06 #45 №2613121 
>>2613119
Помню другана с пыхой, у него были эти диски из-за бугра с какими-то фильмами. Ну прикольно на то время, но а сейчас-то это зачем?
Аноним 21/06/26 Вск 13:47:08 #46 №2613122 
image
Пажжите, ща напишет "а где на вашем планшете веб-браузер?"
Аноним 21/06/26 Вск 13:52:27 #47 №2613123 
>>2613122
Где?
Аноним 21/06/26 Вск 13:55:51 #48 №2613125 
>>2613119
Орехи колоть пысой тоже можно, но зачем это нужно?
Аноним 21/06/26 Вск 14:26:54 #49 №2613131 
HBjkwRnaoAAZ4vX.jpg
>>2613119
Нужно, но не сейчас. Сейчас не нужно. Нужно было - тогда. Как человек, посмотревший на PSP больше аниме, чем ты посмотрел вообще когда-либо, заверяю, что пользовались ей только потому, что телефоны тогда были кнопочные, а медиа-комбайны, типа Cowon, даже с меньшей диагональю стоили очень дорого. Вот поэтому и терпели 272p и перекодирование ночами. Если бы мне тогда показали бы современный смартфон с VLC...

Соответственно, сейчас стандарты тоже выросли: мне требуется, чтобы плеер поддерживал VIDEO_TS и BDMV вместе с внешними субитрами. От того, что Switch 2 вдруг даже кое-как начнёт проигрывать Matroska (к тому же, без шрифтов) - мне ни холодно, ни жарко.
Аноним 21/06/26 Вск 14:57:05 #50 №2613138 
>>2613131
Анимешизик успокойся.
Аноним 21/06/26 Вск 15:01:06 #51 №2613139 DELETED
>>2613138
Калопэдро успокойся.
Аноним 21/06/26 Вск 15:03:56 #52 №2613140 DELETED
так это черта шизиков рассказывать что им лично нужно и не нужно в деталях, никаких ограничений для свича чтобы не крутить видео-музыку-картинки-мангу-книжки-контентнейм нету разве что тряска из-за потенциального взлома лолкек
Аноним 21/06/26 Вск 15:29:48 #53 №2613142 
>>2613131
Вообще на рутреккере целый раздел был с уже перекодированным под PSP аниме, но там только самое хайповое было, если память не изменяет.
>>2613140
Так ты объяснить не можешь, зачем оно всё нужно на устройстве игровом. Анон выше тебе пояснил, что в прошлом это киллерфича была, как дешевый двд/блюрей плеер в случае с PS2/3. Сейчас любой телевизор современный крутит видео, и у каждого в кармане смартфон. Не знаю, как ты не устаёшь от бесконечного троллинга тупостью, неужели время свободное настолько некуда девать.

Вон, у меня в вите аж слот под симкарту есть, целыми днями по ней названиваю нет.
Аноним 21/06/26 Вск 15:41:22 #54 №2613143 
j43zb5ugx0nd1.jpeg
>>2613142
>в вите аж слот под симкарту есть, целыми днями по ней названиваю
Через Skype, лол. Сколько же электронного барахла всего десятилетней давности, с которого можно позвонить и видео на котором посмотреть, гниёт сейчас на мусорных полигонах! А консоли остаются консолями.
Аноним 21/06/26 Вск 15:51:31 #55 №2613145 DELETED
>>2613142
А зачем на устройстве для звонков браузер, мессенджеры, игры, приложения различные? Нужно только звонить и смс отправлять и точка! С точки зрения шиза с ОКР наверно так и есть, и смартфоны ненужно было тоже делать.
Аноним 21/06/26 Вск 15:52:55 #56 №2613146 
Я мимокрок и скажу следующее:
Вы сколько угодно можете повторять, что не нужно, у всех смартфоны, время ушло, бла-бла-бла, НО!
Я просто напомню, что на свитче был КАЛЬКУЛЯТОР БЛЯДЬ, продавался в ешопе за 15$(или сколько-то там) и это самый известный мемесный пример, а помимо него был и другой не игровой софт, т.е. аргумент, что нинка в ешоп допускает только игры сразу не валиден. Хотя казалось бы, кому нахуй на свитче нужен калькулятор, что ты там считать собрался? Причем там он по-моему был даже не инженерный, самый примитивный, которые
студенты учатся делать визуал бейсике.
Но ни плееров, ни читалок книг\комиксов в ешоп так никто и не выпустил(это я молчу, что это могли бы быть стоковые приложухи прошивки, как например у сони плеер с поддержкой dlna). Вывод один напрашивается - сама нинтенда ЗАПРЕЩАЕТ такой софт публиковать на свитч, иначе бы раз кто-то КАЛЬКУЛЯТОР БЛЯДЬ додумался сделать и продавать, то плеер и читалки - это вообще база и на них 100% был бы спрос. Но этого нет.

Я вообще не удивлюсь, если в SoC свитча банально декодеров кодеков нет, которые вырезали для удешевления чипа, такое от нинтенды можно ожидать.
Аноним 21/06/26 Вск 15:56:29 #57 №2613147 
>>2613145
Шизам типа тебя может и не ведомо, но смартфоны изначально делали не для занятия хуйней в транспорте, а как КПК с функцией связи для бизнесменов. Игры, видео и прочее развлекалово там уже позже появилось и перетекло на обычные трубки доступные простым смертным.
Аноним 21/06/26 Вск 16:00:26 #58 №2613148 
>>2613146
> я мимикок
Да не пались так.
> сама нинтенда ЗАПРЕЩАЕТ такой софт публиковать
Ого, ты раскрыл заговор жидов, пиздравляю. Что-то типа "жидтендо запрещает выпускать гта и гейщит инфаркт т.к. их игры не выдержат конкуренции".
Аноним 21/06/26 Вск 16:03:14 #59 №2613150 
>>2613145
Так ты не вотэбаутизмом занимайся, а объясни нормально, зачем оно надо в консоли. Есть устройство, которое по умолчанию не носят лишь старики древние и папуасы островные. Это устройство уже умеет в музыку, интернет, мессенджеры и прочее говно, причём по дефолту лучше, потому что заточено под эти задачи. Для чего тебе их дублировать? Если ты не серьёзно, и просто в еблана поиграть хочется, то накину тебе еще вариков для тралленга умнейшего, держи:
- А пачиму в тридиес было триде, а в свичах нет? ДАУНГРЕЙНД.
- А пачиму с дс клали стилус, а са свичом никладут? ДАУНГРЕЙД.
Ну а дальше у тебя слюны слишком много скапливается и ты захлёбываешься.
>>2613147
Зис.
Аноним 21/06/26 Вск 16:19:48 #60 №2613154 
>>2613150
>- А пачиму в тридиес было триде, а в свичах нет?
>- А пачиму с дс клали стилус, а са свичом никладут?
Потому что скучные люди не остановятся, пока все хендхелды не станут ушастыми UMPC на одно лицо, как смартфоны, и все стационарки не станут мини-пк со сто первой вариацией 32-летнего дуалшока. Стилус, кстати, DS тоже достался от КПК, это такой zeitgeist. Пишу это, а у самого мысль, что надо бы PlayDate взять.
Аноним 21/06/26 Вск 16:22:35 #61 №2613156 
>>2613148
Это ты так мои аргументы разбиваешь? Очень мило, но глупо.
Геншин балалайка видимо просто не тянула, поэтому китайцы решили забить болт на создание спец.версии. Плюс ф2п игры на свитче же все равно требуют подписки онлайн? Если так, то это жесткий отсев аудитории для игры, в которую на всех остальных платформах можно играть бесплатно.
У Рокстар же давний конфликт ещё со времен н64, ну или просто не видели свою целевую аудиторию на платформе.

Не выпускать плеер и читалки на свитч таких причин нет - конфликтов нет, технически тянет. Не целесообразно? Ну так опять же вспоминаем мусорный софт типа калькулятора.
Аноним 21/06/26 Вск 16:37:29 #62 №2613158 
Не знаю насчет калькулятора и читалки, но мне бы хотелось чтоб на свич 2 выпустили игры.
Аноним 21/06/26 Вск 16:41:22 #63 №2613159 
IMG9563.jpeg
>>2613158
Как минимум одна есть, а сколько на Cony? За 6 лет ни 1 игры не сделали.
Аноним 21/06/26 Вск 16:42:07 #64 №2613160 
>>2613156
> балалайка видимо просто не тянула
Ну да, мощнейший игровой арм-чип на то время, ненамного хуже того, что стоял в нвидия шилд. С активным охладом и специальным API вместо опенжл. Ты "забываешь", что это сама по себе игра с немощных мобилок, а свич тянул "взрослые" игры типа dying light.
> давний конфликт ещё со времен н64
Не бывает конфликтов в бизнесе. Игру на н64 делали десяток нердов из DMA Design в мятых майках, рокстар это уже совсем другая контора основанная издателем тэйк ту. Ничто не помешало выпустить GTA Advance и chinatown wars (о хоспаде, как же пропустили игру про наркоту на детской платформе?!).
> ф2п игры на свитче же все равно требуют подписки онлайн
Нет.
Аноним 21/06/26 Вск 17:53:31 #65 №2613171 
>>2613156
>Не выпускать плеер и читалки на свитч таких причин нет - конфликтов нет, технически тянет.
Так тебе никто не позволит сторонние файлы на свич забрасывать. А вдруг ты кряк и какой-то вместо манги своей на свич скинешь?
До сих пор ютюба нет потому что нинтендо ссыт взлома.
Аноним 21/06/26 Вск 18:17:03 #66 №2613172 
>>2613150
>- А пачиму в тридиес было триде, а в свичах нет?
На свиче есть 3д.
>- А пачиму с дс клали стилус, а са свичом никладут?
Кладут с играми.
Аноним 21/06/26 Вск 18:22:56 #67 №2613173 DELETED
>>2613146
Так вот именно, на сони почему-то есть ютуб, твич, нетфликс, прочие приколы были и есть, у нинтендо нихуя нет. Даже ютуб приложение было и то закрыли на свиче. Неужели так боятся взлома через приложухи? Или какой-то 70-летний дед пердед в руководстве в Токио думает что не нужно оно игрокам, пусть лучше рескин маривы за 70 баксов берут в очередной раз?
Аноним 21/06/26 Вск 18:42:17 #68 №2613175 
Так на плейстешенах и остается только ютуб с нетфликсом смотреть
Аноним 21/06/26 Вск 19:05:26 #69 №2613177 
>>2613175
Третью плойку покупали из-за доступного блюрика, а теперь пятую для Ютуба, круг замкнулся.
Аноним 21/06/26 Вск 19:08:53 #70 №2613178 
maxresdefault.jpg
>>2613177
>Ютуба
Шестую будут покупать для скринсейвера.
Аноним 21/06/26 Вск 19:12:26 #71 №2613179 
>>2613177
Вторую из-за двд еще.
Аноним 21/06/26 Вск 19:24:09 #72 №2613181 DELETED
2026-06-2119-14-34.png
Все Зельды такая скучная унылая говнина? Просто бегаешь по обоссаному миру сундучки лутаешь и подземелья с уебскими загадочками проходишь? Какое же скучное уныло говнецо. Сравнить с норм играми вот той же Прагматой или Джеймсон Бондом, там полноценное приключение интересный сюжет и персонажи, графика и стилистика, просто проходишь с открытым ртом и кайфуешь.

А это пиздец какой то детский унылый, я не понимаю почему нинтендо бляди это массово нахваливают и жрут.
Аноним 21/06/26 Вск 20:10:46 #73 №2613193 
>>2613160
>Ну да, мощнейший игровой арм-чип на то время
Протухший на пару лет к моменту своего появления в свитче.
>ненамного хуже того, что стоял в нвидия шилд
Это буквально тот же чип в хлам задушенный по частотам по всем фронтам, примерно в 2-3 раза.
>это сама по себе игра с немощных мобилок
Это игра 20 года, мобильное железо к тому времени серьезно подтянулось в сравнении с престарелой тегрой свитча. И на каком попало мобильном огрызке геншин нормально работать не будет.
>игры типа dying light.
Это невозможный порт, таких портов можно пересчитать по пальцам руки. У китайцев либо не было компетенций сделать так же, либо просто посчитали нецелесообразным. Это как с Ведьмаком 3, потратили на портирование год, вбухали кучу денег, портирование еле окупилось в итоге, т.к. продажи на свитче были так себе.
>Не бывает конфликтов в бизнесе
Бывают) Из-за таких конфликтов у тебя порой из ничего появляются новые конкуренты, например PlayStation, которой могло бы и не быть, если бы нинтендо не кинула Сони.
>Ничто не помешало выпустить GTA Advance и chinatown wars
Ну кстати да, но когда это было. ЧВ буквально последняя игра от них и после этого на нинтендо на долгие годы решено было положить болт. Вероятно их просто не устраивали продажи, ту же ЧВ не просто так впоследствии выпустили на псп, да ещё и с новым контентом.
>>2613171
Ну в системную память - да. Но закидывали бы на карту памяти же. Плеер мог бы создать изолированную директорию в которую можно было бы кидать видяшки. В конце концов сами игры имеют доступ к памяти, сейвы пишут\загружают и т.п.
>>2613173
Да взломать много через что можно, другое дело что это все легко фиксится, неустраняемый взлом как с чипом через приложуху не сделаешь.
Аноним 21/06/26 Вск 20:13:00 #74 №2613195 
{197B9BA8-891E-4D08-8298-67EB96F02A9F}.png
{A70DFB12-588E-4644-8574-EC1985709204}.png
{ED492832-2209-4902-B8F7-B02DC80096AF}.png
Аноны, заказал на озоне свич 2 и он будет минимум неделю ехать.

Пока выбираю первую игру и это будет зеноблейд кросс. На озоне карики от 4.2к стартуют, но там версия пик - японская.
Пишут, мол, там английский один хуй есть и все норм.
Это так? Нужно ли переплачивать за европейскую версию или хуй забить?

Алсо, если мне игра не понравится и захочу на авито продать - люди вообще потом такое будут покупать или будут шарахаться как от чумного?
Аноним 21/06/26 Вск 20:19:17 #75 №2613196 
>>2613173
Ну вот сейчас пс5 ломается в том числе и через бекап с ютубом и через нетфликс тоже, в зависимости от версии прошивки.
Аноним 21/06/26 Вск 20:39:10 #76 №2613205 
>>2613193
> мобильное железо к тому времени серьезно подтянулось
Смешно, любая мобилка троттлится через 10 минут игры т.к. там нет охлада, это говно непригодно для серьезных игр. Те же порты резиков еле пердят на свежих айфонах за 1000+ баксов.
> У китайцев либо не было компетенций сделать так же
Портировали на пс4 с копроягуаром, но не смогли на свич с ARM x64 уже имея версию для мобилок, ну да.
> Протухший на пару лет
Не критично, на 2017 это топовый чип с активным охладом и разгоном в доке. У гейщита в минималках бюджетный Snapdragon 660 из 2017 и 4гб рамы.
Аноним 21/06/26 Вск 20:43:18 #77 №2613206 DELETED
>>2613181
>Все Зельды такая скучная унылая говнина?
Да.

>А это пиздец какой то детский унылый, я не понимаю почему нинтендо бляди это массово нахваливают и жрут.
Потому что, как недавно писали где-то в разделе, это игры для тех кто не играл никогда до этого. Кто не играл в адвенчуры разные и в открытый мир, будет нахваливать зульду. Так же и с другими нинкоиграми. Не то чтоб это плохо, просто это другая аудитория.
Аноним 21/06/26 Вск 20:45:33 #78 №2613207 
image
image
>>2613206
Все так.
Аноним 21/06/26 Вск 20:53:54 #79 №2613209 
image.png
Чет слегка проиграл с этого колхоза. Когда на свитче мало игр, в конце карусели с играми остаются вот такие плейсхолдеры. Нахера так сделано? У меня 3 игры, я хочу чтобы у меня у главном меню было 3 иконки, а не 12, где 9 будут пустыми.
Аноним 21/06/26 Вск 21:10:36 #80 №2613211 
image.png
image.png
>>2613205
>Смешно, любая мобилка троттлится через 10 минут игры т.к. там нет охлада
Это не отменяет того, что они значительно мощнее свитча.
>Портировали на пс4 с копроягуаром
Ну так порт с мобилок на полноценную домашнюю систему, не вижу проблем. Копроягуар без проблем тянул все ААА тех лет в 30фпс, некоторые даже в 40-50. А это куда более требовательные игры, чем пусть и графонистая, но все ещё мобилка.
>У гейщита в минималках бюджетный Snapdragon 660 из 2017 и 4гб рамы.
Смотрим что это за soc. Во-первых ты сходу пытаешься наебать - в бюджетные soc не ставят крупные ядра. Стандартный конфиг такого soc - это 4 мелких ядра или 8 мелких(обычно a53 или a55 в более новых) на разных частотах. Это среднебюджетный чип и на нем геншин пердит в 20фпс в 720п. И это релизная версия полагаю, после многочисленных обновлений он мог ещё более требовательным стать, как например тот же WoW.
У свитча напоминаю - тегра не только задушена по частотам, но ещё и 4 ядра просто отключены, фактически работают 3 крупных и 1 зарезервировано под систему.
Геншин хоть и мобилка, но требовательная и графонистая мобилка. Там в целом графон не хуже, а то и лучше, чем во многой японщине с той же пс4 и тем более свитча.
Аноним 21/06/26 Вск 21:12:17 #81 №2613212 
>>2613156
> Не выпускать плеер и читалки на свитч таких причин нет - конфликтов нет, технически тянет. Не целесообразно? Ну так опять же вспоминаем мусорный софт типа калькулятора.
Медиаплеер и читалка это приложения которые обрабатывают файлы, а значит в файлах могут быть эксплойты.
Аноним 21/06/26 Вск 21:15:10 #82 №2613214 
>>2613195
> если мне игра не понравится
Значит ты еблан и говноед, потому что игра ТОП
Аноним 21/06/26 Вск 21:33:28 #83 №2613216 
image.png
image.png
>>2613212
И? Почему только Нинтендо это мешает?
Аноним 21/06/26 Вск 21:36:35 #84 №2613217 
>>2613216
Потому что им это не нужно и их кастомерам тоже
Аноним 21/06/26 Вск 21:38:10 #85 №2613219 
a81ZCMStDI.jpg
>>2613181
>Джеймсон Бондом
Троллинг этой "игрой" был лишним.

Просто посмотрите первые 2 минуты. В ней так же нельзя проиграть, как и в последнем Йоши.
https://www.youtube.com/watch?v=fNZismHGr5Y
Аноним 21/06/26 Вск 21:42:47 #86 №2613221 
>>2613216
Я вот VLC себе на сириес X накатил, официально, без взломов всяких, из стора просто установил. Почему на говне с твоего пика так нельзя?
Аноним 21/06/26 Вск 21:54:13 #87 №2613222 
>>2613217
А калькулятор кастомерам получается нужен?
>>2613221
Помог твоему не говну VLC не сдохнуть?
Аноним 21/06/26 Вск 21:57:16 #88 №2613223 
>>2613222
>Помог твоему не говну VLC не сдохнуть?
Ну вот чёт не помог файловый менеджер плойке стать самой продаваемой консолью. Тебя мать в детстве часто роняла, раз такие простые аналогии осилить не можешь?
Аноним 21/06/26 Вск 22:02:40 #89 №2613225 
>>2613223
Тем не менее он помог ей стать отличным медиа-центром для гостиной и игровой консолью в одном лице.
Я вообще не понимаю, сколько раз роняли тебя, раз ты в нинтендо-тред приперся со своим копро-ящиком повоевать с тиранией сони, пиздец шиза конеш.
Аноним 21/06/26 Вск 22:05:07 #90 №2613226 DELETED
>>2613225
БОльшая шиза это дефать нинтендо и ее дурацкие практики уровня "плееры и прочие приложения ненужны так барин сказал".
Аноним 21/06/26 Вск 22:06:44 #91 №2613227 
>>2613225
Ебанутый блядь, сам свою сосни притащил, а как хвост прищемили, так сразу верещать бросился, мол не то принесли. Клоун ебучий.
>стать отличным медиа-центром для гостиной
Хуйня полная. Сейчас любому свежему телевизору мощей хватает, чтобы стогиговые 4к HDR кинчики с подключенного диска показывать. Пользователей отличного медиацентра ты только в своих фантазиях найдёшь, хотя канеш яиц тебе не хватит, чтобы это признать.
Аноним 21/06/26 Вск 22:11:04 #92 №2613229 
>>2613195
У меня вообще Гонконгский карик и всё прекрасно.
Аноним 21/06/26 Вск 22:26:00 #93 №2613232 
>>2613227
Как же горит сракотань у биллибляди.
>любому свежему телевизору мощей хватает, чтобы стогиговые 4к HDR кинчики с подключенного диска показывать.
Во-первых, далеко не факт что прям таки любому и далеко не факт, что он лучше это будет делать, чем пс5.
Тв-приставки до сих пор активно покупают, поскольку все эти встроенное смарт-тв лютейшее лагучее говно, не говоря уж про совместимость с форматами файлов.
Во-вторых, на этом фоне Сони наоборот респект, что они не забывают про собственный функционал на консоли, где и менеджер и DLNA, все как у людей.
Аноним 21/06/26 Вск 22:31:26 #94 №2613233 
>>2613222
> А калькулятор кастомерам получается нужен?
Нужен. Они на нем злоты переводят в рубли
Аноним 21/06/26 Вск 22:32:09 #95 №2613234 
>>2613229
За сколько покупал? Иероглифы на обложке не парят?
Аноним 21/06/26 Вск 22:36:51 #96 №2613235 
>>2613234
4600 на газоне. Не парят, тем более я китайским языком балуюсь.
Аноним 21/06/26 Вск 22:38:18 #97 №2613236 
>>2613232
Довен, иди своих сони и прочих блядей в прикрепленном искать, кстати репорт кинул на всякий случай. Нищее, сука, говно, не может себе больше одной приставки позволить, зато время на сосаке всирает, спешите видеть.
>Тв-приставки до сих пор активно покупают, поскольку все эти встроенное смарт-тв лютейшее лагучее говно, не говоря уж про совместимость с форматами файлов.
Телевизор себе купи нормальный, дебил. И бери на ведроиде, он стабильнее. Ебучий хлаоми на даче, которому 6 лет нахуй, спокойно всё тянет, хоть с диска, хоть в стриминге.

Это не сони, а маме твоей респект, что вырастила тебя до половозрелости, альтернативно одаренного реально тяжело тянуть. И ведь не щёлкает у человека в башке, что и телик тянет, и тв-приставки есть, если вдруг не. Нет, выдумал он мультимедиа комбайн, которым якобы кто-то пользуется. Торжественно вручаю тебе звание самого тупого дегенерата на борде, поздравляю от всей души.
Аноним 21/06/26 Вск 22:47:16 #98 №2613238 
>>2613236
Ну насчет телевизоров он прав. Интерфейсы всей этой смарт-тв ебалы пиздец какие лагающие, особенно после Apple TV.
Аноним 21/06/26 Вск 22:49:14 #99 №2613239 
>>2613235
А как там происходят дела, когда вставляешь картридж? Игра сначала на китайском запускается и потом лезешь в меню игры язык менять? Там наощупь это ваще реально сделать без туториала на ютубе?
Аноним 21/06/26 Вск 22:58:26 #100 №2613240 
>>2613238
Мне в жизни в голову не приходило втыкать диск с кинцом в одну из консолей. В крайнем случае тв-приставка, и то если речь про телик 10+. Заявлять, что кто-то массово использует игровые консоли как медиа комбайн в 2026 году, это надо совсем делириумным быть.

А если уж совсем честно, то что угодно, кроме стриминга, это уже минимум лет пять как удел престарелых скуфов.
Аноним 21/06/26 Вск 22:58:35 #101 №2613241 
>>2613195
Русский в системе при запуске консоли выставляешь, вставляешь картридж и версии русскоязычные (если была локализации) автоматом подтягивает с серваков при обновлении
В данном случае локализации не было, в английском по-умолчанию будешь играть
Аноним 21/06/26 Вск 23:01:01 #102 №2613242 
>>2613239
Не, английский сразу подгружается.
Аноним 21/06/26 Вск 23:06:10 #103 №2613243 
>>2613241
>>2613242
Если вот это куплю - точно ни в какое говно не вляпаюсь?
https://ozon.ru/t/NBwJqTj

Алсо, если даже без интернета вообще консоль будет всегда и когда карик вставлю, то тоже англ будет?
Извиняюсь за дотошность, но я первый раз покупаю игры на консоль.
Аноним 21/06/26 Вск 23:11:30 #104 №2613244 
>>2613195
Так подпишешь если что, английский мол в комплекте. В любом случае маловероятно, что зеноблейд будет покупать кто-то, кроме виабу. Им ума хватит разобраться с наличием языка.
>>2613243
Китайцы с озона могут на отъебись отправлять карики, я бы не смотрел на обложку там. Но можешь не париться, у X все версии мультиязычные.
Аноним 21/06/26 Вск 23:11:39 #105 №2613245 
>>2613243
Да, игра определяет язык запуска на основе языка системы. Если нет русского, то подгружает английский. Английский есть на всех кариках, тем более когда речь о таких известных играх.
Аноним 21/06/26 Вск 23:13:20 #106 №2613246 
>>2613244
> Китайцы с озона могут на отъебись отправлять карики, я бы не смотрел на обложку там. Но можешь не париться, у X все версии мультиязычные.
Пришлют версию для свич1, например.
Аноним 21/06/26 Вск 23:40:25 #107 №2613247 DELETED
>>2613243
>Если вот это куплю - точно ни в какое говно не вляпаюсь?
В хреноблейд прежде всего.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:04:39 #108 №2613248 
{06F00A4D-973A-4F31-A2A8-2FDC2FB4AA41}.png
Всё, я купил. Надеюсь придет хотя бы 10 числа, а то я буду со своим свичом куковать и так 10 дней без игр, лол. Наверное буду в демки играть и всякое говно.

Алсо, я больше не буду смотреть новые трейлеры дженезиса. Хочу просто купить карик вслепую и играть как нормальный человек доинтернетовской эпохи, когда каждая новая игра была событием. Чего и вам советую.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:11:05 #109 №2613249 
>>2613248
Поздравляю. А подход у тебя здравый, я кроме игр так еще и с кино начал делать, даже аннотации не читаю. Опыт интересный.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:46:19 #110 №2613254 
Бля, вот хули я зажал пару тысяч и не взял бандл с марио картом, ща чот понял что зарубиться хочу по онлайну, а ценники на лохито пиздец какие то конские
Аноним 22/06/26 Пнд 00:57:51 #111 №2613255 
>>2613254
Ты до этого в него играл? У меня лично голова кружится и тошнит от марио карта и кирби. Там слишком много поворотов на больших скоростях, это не каждый выдержит.

Вообще лучше вынести эту информацию в следующий оп-пост.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:23:51 #112 №2613256 
>>2613084
Два рельсовых недошутана считаются хорошими играми все что нужно знать о игровой индустрии в 2026
Аноним 22/06/26 Пнд 01:48:39 #113 №2613257 
>>2613248
Поздравляю, минимум 60 часов кайфа обеспечено. Сейчас сам прохожу, наиграл уже 50 часов и ни разу не пожалел. Это мой первый псиноблейд, я уже купил первую часть и жду релиза 2, 3 и генезиса.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:56:46 #114 №2613259 
>>2613209
Сделано специально, чтоб гой хотел заполнить эти пустые карточки. Ты сам убедился что метод действенный, пустота давит на психику.
Аноним 22/06/26 Пнд 07:04:19 #115 №2613275 
>>2613249
Ты еще копро-обзорщиков посмотрел бы, чтобы он твое мнение по игре составил.
Аноним 22/06/26 Пнд 07:23:22 #116 №2613278 DELETED
>>2613209
У меня наоборот много игр, и оно карики продолжает показывать, и в целом все игры показывает как гей карты. Нельзя отсортировать или посмотреть только скаченное, или просто топ игры составить аля избранное. Вообще каловый ешоп и библиотека максимально, после выхода свича 2 еще хуже стало (хотя ешоп спустя столько лет лагать хоть перестал).
Аноним 22/06/26 Пнд 07:27:07 #117 №2613279 
>>2613278
>ешоп спустя столько лет лагать хоть перестал
Мощности свч2 теперь хватает.
Аноним 22/06/26 Пнд 07:30:06 #118 №2613280 
>>2613275
Не смотрю обзоры, чекаю только превьюхи видосов от Endymion'a. Если он сделал ролик по игре - то там сто пудов очередной зашквар и фейл, тогда игра явно не стоит внимания. Никогда ещё не подводил.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:04:35 #119 №2613283 
>>2613248
>Алсо, я больше не буду смотреть новые трейлеры дженезиса.
Хотел бы я уметь так же, как ты. Но у меня всегда такой сильный хайп по тем играм, которые жду, что моментально бегу поглощать любые крупицы новой информации.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:16:20 #120 №2613285 
>>2613248
> доинтернетовской эпохи
Тогда были игровые журналы с рекламой и дисками, где были трейлеры, постеры в магазинах и т.д. Тот же дюк форевер сколько хайповали, а в итоге вышел жидкий пук.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:30:52 #121 №2613286 
Tt2Dz03KAx3o-pP.mp4
>>2613256
>рельсовых
Ты даже не знаешь значение этого термина.
>Два
Один "недошутер" предложил интересную корневую механику, ранее нигде не встречавшуюся, и даже из-за её отладки задержавшийся. Другой "недошутер" на видеорелейтед. Просто признайся, что видеоигры ты ненавидишь. И тебе даже по боку - западные, восточные. Тебе всё едино, когда в истерике дерьмом всё кругом мажешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:49:55 #122 №2613289 
>>2613286
Дерьмо художника защищаешь, как и все игровые уриналисты на чемоданах. Калпедицию-то прошел на все концовки?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:01:20 #123 №2613290 
>>2613286
>Другой "недошутер" на видеорелейтед.
Вижу на видеориле очень примитивный шутер с очень серьёзными вливаниями бабла в production value. Вижу дорогие кинематографичные добивания с кучей контекстных анимаций, которые включаются одной кнопкой и не дают никакого интересного опыта в сущности.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 09:12:49 #124 №2613293 
>>2613290
>интересного опыта
Ты продолжаешь словоблудить, прикидываясь экспертом по играм. Ты таковым не являешься. Твой разряд - соевая истерика с топаньем ножкой, показная, детская, игра в обделённого и обездоленного в расчёте, что мама подотрёт тебе сопли и купит мороженое. Отвыкай. Дискурс сменился, и такие кислые гормональные катастрофы сейчас будут топить, как котят, чтобы не портили воздух. Интересным этот опыт становится на контрасте с геймплеем за Грейс, только для этого надо в игру играть. За этим не к тебе.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:25:41 #125 №2613295 
>>2613293
> опыт за грейс
Да не, такой же однокнопочный кал. Ого, возможность играть за бабу, такого никогда не было, соевики вроде тебя в восторге.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:26:20 #126 №2613296 DELETED
>>2613289
>>2613293
>Калпедицию-то прошел на все концовки?
Их там всего две, сельдь. И чего трясешься с утра, из бана вышла?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:31:10 #127 №2613297 DELETED
>>2613296
Обоссанный бабоц)
Аноним 22/06/26 Пнд 09:31:24 #128 №2613298 
IMG1733.jpeg
>>2613286
Я в Ахуе с того, что к игровым журналистам прислушиваются. Хотя еще в детстве понимал, когда читал игроманию, что этот копрожурнальчик рассчитан чисто на долбоебов, которые в игры не играют, а просто запускают игру чтобы посмотреть кат-сцены.
Можно сколько угодно перечитать/пересмотреть обзоров, но свое мнение не составишь, пока сам не попробуешь, да и то если такая «начитанность» и «насмотренность», то это просто компиляция твоего мнения, составленного ЛОМами.
Другое дело, если жанр изначально не нравится и ты просто понимаешь, что ну хоть под дулом пистолета не заставят играть. Вся вот это мариоподобная беготня-прыготня мне ну вообще не заходит, сколько бы я не пытался, а всякие додстеры ставят 9-10 из 10. Ну тоже самое и шутаны — мне поебать сколько там полигонов в модельках или чем там оценивают игры такого жанра?! Я в это играть не буду, но масса ведется, на такие обзоры, мол фаллаут хороший, потому что чмодье 12/10 поставил, а зельда плохая, потому что тохе жирному чемодан не занесли.
И у всех этих журнашлюх нет собственного мнения, так как они получают бабло (косвенно или напрямую) от разработчиков игр.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:35:39 #129 №2613299 
>>2613109
Крансиролл есть на свиче, но только на первом. На второй не довезли.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:38:11 #130 №2613300 
>>2613293
>продолжаешь
Я другой анон.
>прикидываясь экспертом по играм. Ты таковым не являешься.
Являюсь. Как минимум я однозначно больший эксперт, чем ты.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:45:57 #131 №2613301 
>>2613300
> я иксперд
Верю, наслушался ассман гольдбергов и мнение имеешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:08:57 #132 №2613305 
>>2613295
>опыт за грейс
>такой же однокнопочный кал
То есть ты не играл.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:19:13 #133 №2613308 
>>2613305
Я наслушался астма гойбергов)
Аноним 22/06/26 Пнд 10:26:55 #134 №2613313 DELETED
>>2613305
я нишая ксенопёжка
Аноним 22/06/26 Пнд 10:41:42 #135 №2613323 
>>2613298
>Я в Ахуе с того, что к игровым журналистам прислушиваются
Ты в 2026 году. К ним не просто прислушиваются, зумеры живут их мыслями потому что своих вообще нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:43:44 #136 №2613325 
>>2613066
>Да какие нахуй японские игры, очнись болезный, 2026 на дворе, ебанутые шизо-дроче-случайнобой японские игры нахуй никому не сдались давно
Согласен, японский игры остались где-то в 90-ых и 00-х. Сейчас это просто симулякр. Который генерит вся узкоглазая братия от япошек до Китая. Впрочем, как и онимэ.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:44:52 #137 №2613326 
rpcs320230824184730022.jpg
SO620221110115601993.png
rpcs320230823224425834.jpg
SO620221106151527299.png
>>2613257
Посмотрим...

Я еще прифигел, что в зеноблейде 3 партия из 6 героев по полю бегает и дерется.
Я помню как просто обалдел, когда в стар оушене 5 можно было собрать аж 7 героев и они все одновременно там с тобой приключались. Это был просто балдеж, ни одна жрпг такое не дает.
Всегда либо 3 ниггера в ряд, либо максимум 4. В финалке вон последней тоже всего 2 дает выбрать в бою.

Разрабы всегда очень боятся толпы напарников, потому что АРЯЯЯ БАЛАНС АРЯЯЯ МНОГО ЭФФЕКТОВ.

Но на самом деле это все банальная лень. Когда с тобой дерется весь твой гарем и собутыльники, а не магически исчезает в воздухе, то это невероятно круто.


Блин, хочу порт со5 на свич!!!!

Тащемта в шестерке они уже там опять откатились к 4 героям и стало хуже. Да и вообще шестерка самая стерильная и бездушная часть, хотя принятно поливать говно пятую, что несправедливо.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:27:55 #138 №2613334 
>>2613326
>Когда с тобой дерется весь твой гарем и собутыльники, а не магически исчезает в воздухе, то это невероятно круто.
Проблема в том, как сделать так, чтобы вклад игрока что-то значил? Одна шестая в бою это настолько мало, что ты вообще можешь ничего не делать, а просто откинуться на спинку кресла и смотреть, как твои собутыльники в пять смычков пидорят врагов.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:38:40 #139 №2613337 
>>2613334
> просто откинуться на спинку кресла и смотреть, как твои собутыльники в пять смычков пидорят врагов.
И это отлично. Мой вклад что я всю эту шоблу привел куда нужно, вот пусть они и потеют в драке
Аноним 22/06/26 Пнд 11:40:38 #140 №2613338 
>>2613043 (OP)
На картинке первый сыч. Даже загуглить нормально не можете.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:41:35 #141 №2613340 DELETED
>>2613338
Я постаралась.
селедка
Аноним OP 22/06/26 Пнд 11:43:49 #142 №2613343 
1715051026754.png
>>2613338
Виноват, простите
Аноним 22/06/26 Пнд 12:12:48 #143 №2613347 
>>2613338
>На картинке первый сыч. Даже загуглить нормально не можете.
Тут обсуждают и первый Свич потому что на второй игорей нет. Так что всё нормально.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:18:02 #144 №2613348 
>>2613347
Это лошь
Свитчи - самые продаваемые консоли за всю историю вида человеческого
На свитчах самое большое количество эксклюзивов
Это объективно
Аноним 22/06/26 Пнд 12:21:09 #145 №2613350 
>>2613348
Так ты прав. Первый Свич действительно самая продаваемая консоль и самое большое количество эксклюзивов. А второй по старой нинтендовской традиции это провальная хуйня для коупиющих.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:30:40 #146 №2613352 
>>2613350
Так совместимость же стопроцентная, а это значит, что экзы_свитч1 == экзы_свитч2
Лично я предпочитаю второй, тк он на порядки мощнее первого и он не взломан и никогда не будет - отрицательно отношусь к воровашкам.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:32:06 #147 №2613353 
17817006161900171546.jpg
>>2613350
> А второй по старой нинтендовской традиции это провальная хуйня для коупиющих
Коупить будут слоупоки в январе, когда въебут новые тарифы и ндс 22%, а курс улетит впизду. В это время норм челы будут покемонов ловить и фаниться в миядзаковинчике.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:45:07 #148 №2613358 
>>2613353
>Коупить будут слоупоки в январе, когда въебут новые тарифы и ндс 22%, а курс улетит впизду. В это время норм челы будут покемонов ловить и фаниться в миядзаковинчике.
Я эту хуйню слышу с первого же дня продажи Свич 2, даже еще до того, как он официально появился и только протыки с дурочками за оверпрайс схватили. А на деле воз и ныне там.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:06:34 #149 №2613361 
{537555BB-334D-4E39-866F-0F0CEA3A0F30}.png
{D662D265-EBF6-4128-972E-3A195869859E}.png
{FB42CF36-1957-4493-B931-C57D7A9654F0}.png
{203757C1-CB1E-4043-8F96-43215970E030}.png
>>2613358
ПРЯМЩАС самое удачное время для покупки свича на маркетплейсах.
Уже даже в июле картина может быть совсем другой из-за происходящих политических событий.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:21:47 #150 №2613364 
>>2613361

>3 пик

Заметка от мая. Свич в мае и подорожал как раз. Так что ты уже сбывшееся подорожание форсишь.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:24:15 #151 №2613365 
>>2613364
Только в Японии пока подорожало, но там изначально пониженная цена стояла относительно всех.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:27:12 #152 №2613367 
>>2613359 Пихуй ждем ститмдик 2 на арм чипах когда пузырь нейропараши лопнет
Аноним 22/06/26 Пнд 13:29:04 #153 №2613368 
>>2613365

Ты проспал просто. В США свич подорожал до 500 баксов, в Европе до 500 евро.

Прикладываю тебе официальную новость об этом

https://www.nintendo.co.jp/corporate/release/en/2026/260508.html
Аноним 22/06/26 Пнд 13:29:22 #154 №2613369 
>>2613353
Нинтендо к каждой своей игре со свитча 1 выпускает платный патч для свитча 2, но почему-то марио одиси обновили бесплатно. Почему так?
Аноним 22/06/26 Пнд 13:31:12 #155 №2613370 
>>2613369
>Почему так?

Смотря че улучшили обычно еще текстурок добавляют.В мариво видимо просто нажали фпс анлок
Аноним 22/06/26 Пнд 13:32:20 #156 №2613371 
>>2613369

У платных доп контент идёт
Аноним 22/06/26 Пнд 13:36:37 #157 №2613374 
>>2613371
Какой доп контент в зельдах? Они в ботву свитч 2 эдишн даже длс не добавили.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:45:24 #158 №2613378 
{300EAEA4-9A24-478A-9DE8-3A0F803E3843}.png
{EF5DD983-CE77-4874-9BBB-F31BF8F474D6}.png
>>2613368
Ты слепой?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:02:34 #159 №2613382 
>>2613374

Ну их и раздали по подписке.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:06:20 #160 №2613384 
>>2613374
Zelda notes.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:17:36 #161 №2613438 
Че молчите? Играете что ли
Аноним 22/06/26 Пнд 18:26:47 #162 №2613446 
>>2613286
Да уникальная веселая механика змейки для стагера и так еле придвигающихся роботов, ведь стрелять по еле движущимся объектам тяжело понимаю, лучше больше катсцен с девочкой посмотреть.
Ну и что на вебе, ты в таком восторге от механики перри и анимации добивания? Может тебе еще и блокбастеры марвел нравится?
Аноним 22/06/26 Пнд 18:26:51 #163 №2613447 
[email protected]
>>2613438
Я тикток смотрю, но вообще подумываю в псиноблейд зарубиться, мне еще полторы ветки класса гриндить
Аноним 22/06/26 Пнд 18:37:57 #164 №2613453 
>>2613447
А у меня в Диабло 3 сезон кончился, а я только во вкус вошел, теперь неделю ждать до нового сезона, и то он кал калыч будет. Думаю игру может купить или пока на сыче 1 покатать.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:54:22 #165 №2613456 
Там ешоп обновился и заработал на первом свитче у меня по крайней мере. И спустя 10 лет у них получилось сделать так, чтобы новая страница иконок не грузилась по десять секунд. Ахуеть
Аноним 22/06/26 Пнд 19:16:57 #166 №2613462 
>>2613446
Походу это тот же самый анон, который все время тут ссыт кипятком от примитивного агростелса из тлоу2.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:27:46 #167 №2613465 
>>2613438
Точно не играем, игр то нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:34:38 #168 №2613467 
>>2613465
А свич 2 хотя бы есть?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:44:26 #169 №2613468 
image
>>2613467
Аноним 22/06/26 Пнд 19:49:10 #170 №2613469 
Пришел к выводу, что на консолях нинтендо покупать нужно только:
1. Игры от нинтендо
2. Игры от платинум
3. Игры от атлуса

Всё остальное мультиплатформа и опционально. И уж тем более гей-карты это ваще хтонь какая-то. Какая-нибудь мразь из ркн перекроет краник и ты даже свою игру скачать не сможешь нихуя.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:52:25 #171 №2613470 
>>2613469
>Какая-нибудь мразь из ркн перекроет краник и ты даже свою игру скачать не сможешь нихуя.
Поэтому нужен взлом, с торрента как нибудь уж скачаем.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:56:11 #172 №2613471 DELETED
>>2613470
>Поэтому нужен взлом, с торрента как нибудь уж скачаем.
Кстати, что там с ним? На какой стадии? Провальная хуйня даже пиратам не нужна?
Аноним 22/06/26 Пнд 20:10:52 #173 №2613474 
>>2613469
Ага, фелосаф. Все коллекционеры это проходят:
Да я только возьму любимую игру на полку.
Да я только эксклюзивы.
Да я только все комплит/ультимейт/готи издания со всеми патчами и DLC.
Да не нужны этой игре эти DLC с купальниками даром.
Да она и без патчей норм играется.
Да всё равно патчи выкачивать надо.
Да коробка красивая лучше, чем ничего.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:12:22 #174 №2613476 DELETED
{904B2042-5070-470F-94DF-7A7C9256877C}.png
>>2613471
В /v/ ща тред висит как раз про это.

Алсо, там стим машины вышли.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:25:49 #175 №2613491 
>>2613465
Я играю в ботву. Выше писал что купил сыч 2 на той неделе.

Щас пришол в институт к Пуре с синим огнем, поджог генератор и решил обойти само здание. Гляжу гриб - сорвал его. А потом мне проапгрейдили камень шиика и сказали иди сфоткай гриб который растет за институтом))) Я прихожу а гриба нет, новый не вырос. Загружаться заново чтоли блин.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:28:24 #176 №2613496 DELETED
>>2613476
Надо подождать как выйдет в массы, все болячки поправят и может будет ревизия новая.
А так да, надо брать - стимдек вышел довольно удачный, а тут полноценная пекарня без уебищной винды.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:34:14 #177 №2613503 DELETED
>>2613496
>16гб озу
>512гб ссд
>прыщи
>полноценная пекарня
Аноним 22/06/26 Пнд 20:36:17 #178 №2613507 
>>2613491
Хех, погуглил - решение оказалось интересным. Нужно из инвентаря положить гриб на землю и сфоткать. Сработало!
Аноним 22/06/26 Пнд 20:39:10 #179 №2613510 
>>2613507
А там можно этот гриб съесть и полетать в лсд трипе? В фар край 4 прикалывала такая возможность.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:17:51 #180 №2613540 
HAUuXjxasAA3Yay.jpg
HDDXr6QawAA1v5n.jpg
HC61JlbXIAA1-FJ.jpg
HC61KuaXUAAF5jg.jpg
>>2613446
>для стагера
>по еле движущимся объектам
>больше катсцен
Лучше бы честно написал: не играл, посмотрел видео от протыков, не нравится.
>в таком восторге от механики перри и анимации добивания
Конечно. Они очень нужны в этой игре и прекрасно исполнены. Мастерски работают как на контрасте с геймплеем за Грейс, так и в эколюции развития персонажа.
>Может тебе еще и блокбастеры марвел нравится?
Только что это был "рельсовый" недошутан - и уже стал блокбастером Marvel. Подожду, как её обзовут в номинантах GOTY. Протыки науськали ларпера, что Marvel - это плохо, но не объяснили почему. Плохо. Ножкой - топ. А мне и за супергероев играть нравится, и за героев.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:28:56 #181 №2613574 
>>2613491
На этом моменте немного прихуел когда дед превратил себя в мелкую тян и просил его пофоткать чтобы он посмотрел и подрочил на себя 💀
Аноним 22/06/26 Пнд 23:19:07 #182 №2613586 
5.jpg
>>2613540
>Только что это был "рельсовый" недошутан - и уже стал блокбастером Marvel. Подожду, как её обзовут в номинантах GOTY. Протыки науськали ларпера, что Marvel - это плохо, но не объяснили почему. Плохо. Ножкой - топ. А мне и за супергероев играть нравится, и за героев.

Мда, ты даже месседж не выкупил, так что наслаждайся блокбастерами Marvel и этими недошутанами, на каждый товар свой купец как говорится и на свич2 тоже хе-хе
Аноним 23/06/26 Втр 01:12:30 #183 №2613608 
{D84F608A-0C04-4202-9595-4D62B88AEFF2}.png
{0A8AE069-AF67-47C4-96DE-8D56758C66D2}.png
Почему это не переиздают? Я бы лучше это купил, чем ремейк зельды. Там какие-то траблы с правами что ли?
Аноним 23/06/26 Втр 01:17:33 #184 №2613610 
>>2613608
И кому не похуй, что ты бы купил? Все приличные геймеры планеты ждут Окарину.
Аноним 23/06/26 Втр 01:22:30 #185 №2613611 
>>2613610
> ждут Окарину
я конечно куплю сразу же..
но блять.. дайте твилайн принцес и мажору сука..
Аноним 23/06/26 Втр 01:38:20 #186 №2613612 
Догриндил все классы в Xenoblade Chronicles X, жаль, что некоторые арты открываются после прохождения сюжетки, я боюсь у меня сразу тогда отпадет желание продолжать играть
Аноним 23/06/26 Втр 02:33:14 #187 №2613622 
>>2613453
Скоро 4 выходит, будешь брать? Я на мыловарне часов 400 наиграл
Аноним 23/06/26 Втр 02:47:10 #188 №2613626 
{B5FE1F6B-80D4-4F43-9929-F99DD57DB88E}.png
{CB5367A8-10CF-4D5C-9E4F-A9978A38EF4F}.png
Хз кто советует регать аккаунт на Польшу - это глупость несусвестная. США во всем выгоднее. Даже банально покупать карты долларовые - В ПЛЮС ВЫХОДИШЬ по курсу, лолбля. Бесплатные деньги.
Аноним 23/06/26 Втр 05:27:35 #189 №2613639 
20260623052441.jpg
Демо нового ритм хэвена доступна!
Аноним 23/06/26 Втр 05:31:40 #190 №2613640 
Персона 5 Рояль или Персона 3 Релоад?
Аноним 23/06/26 Втр 06:45:39 #191 №2613649 
>>2613611
>Окарину

Петикратно переваренный шедевр.Новую часть то не судьба сделать.
Аноним 23/06/26 Втр 06:52:24 #192 №2613650 
>>2613640
Ванилла персоны 5 на пс3/пс4 либо персона 3 фес на пс2.
Аноним 23/06/26 Втр 08:11:28 #193 №2613660 
>>2613650
Персону 3 фес я еще понимаю, но ванилла п5 чем лучше рояля?
Аноним 23/06/26 Втр 08:13:34 #194 №2613661 
>>2613626
А если я поляк уже больше 4 лет, живу в Польше?
Аноним 23/06/26 Втр 08:50:06 #195 №2613665 
>>2613660
1. Дополнительный сюжет более низкого качества, и он не вполне органично налеплен на оригнал, как пятое колесо. Больше не всегда лучше. Новая концовка хуже оригинальной.
2. Геймплейные изменения сделали игру слишком легкой.
3. Небольшая, но цензура и дело принципа - повесточные дебилы оскорбились одной сценкой в ванилле, и а рояле её изменили даже в японской версии.
4. Персона 5 страйкерс - отличная игра, и ощущается как полноцннная персона 5-2, а ее какой-то там спинофф. Она следует канону ваниллы, а не рояла.
Аноним 23/06/26 Втр 08:50:48 #196 №2613666 
>>2613131
>пик
Рея или Палутена?
comments powered by Disqus