>>334206032 (OP) Ну у меня бадс 3 про. До 3к хз, любые наверное, они одинаковой дерьмовости. Из бич наушников как то сяоми аирдотс были, они вполне себе сносные за свои бабки.
Хожу в таких. По сравнению с Т110 улучшен блюпуп и теперь сигнал не пропадает возле ТЦ и вокзалов. Шумка приемлемо глушит вагон метро и почти глушит ветер. ГуглФастПайр коннектит наушники почти моментально (по сравнению с накладными сяомивскими Хайло) На работе вообще клипсы от ЮГрина, чтоб окружение слышать.
>>334206586 У бадсов самсунговских охуенный шумодав. Но говорят на несамсунговских телефонах они хуёво работают. Я в своих вообще не слышу нихуя со включенным шумодавом.
>>334206583 > топ за свои деньги Сони совсем охуело за свое говно такие ценники заламывать. Что за затычки, которые всасывают сасунгам, которые дешевле их в два раза, что за потелки для ушей с шумодавом, у которых шарниры отъебывают второе поколение подряд.
>>334206583 я бы азял сони у меня накладные за 30 евро и они топ топов за свои деньги . но формат тру вайрелес у них только такие капли . а мне только форма айрподов первого второго поколения подходят.
>>334206877 >>334206859 Вы просто долбоебы которые вот с этим ходятт >>334206678 >игнал не пропадает возле ТЦ и вокзалов. >Шумка приемлемо глушит вагон метро и почти глушит ветер. Или нещюки совсем . сони вообще не дорогой сейчас. >>334206916
>>334206824 Этого двачую, таких вопросов вообще у людей возникать не должно, какой марки телефон, той же марки берутся часы+уши+прочая хуйня, зачем изобретать велосипед, я хз.
Soundcore life p3 годные, но старенькие уже, поковыряй бренд, там есть хорошие уши. Именно мои имеют охуенный микрофон и активный шумодав с несколькими режимами, который работает хорошо.
>>334207369 > Что за крутилка на кейсе? Дополнительное управление, треки менять, громкостью управлять можно. Вообще она настраивается по-псякому > Какие функции есть на самих затычках? Можно, делать стоп/плей, вперед/назад? Да, всё можно. Нет чего-то, что только кнопкой корпуса можно делать, она опциональная
>>334207966 Ну я с телефона обычно или с часов управляю, голос редко юзаю, ну и самсунг пидары, не сделали русский язык для управления до сих пор, ебал эти некст сонг, плей мюзик, и прочие англ слова юзать. У меня просто флип, нет проблем с телефона музяку переключить. Щипков рот ебал, эти двойные и тройные щипки через раз отрабатывают как двойные и тройные на моих третьих бадсах. Ну и прикол ебаный ещё, когда ухо кладешь в кейс, а оно не заряжается, надо дожимать. К качеству звучания претензий нет.
Пользовался еще предыдущей версией пикрила году в 2018, недавно увидел что появилась новая версия с тайп-ц и купил. Очень удобный формат, болтаются на шее не занимая места в кармане или сумке, очень легкие, звук громкий. Был бы там еще шумодав то вообще супер были бы.
>>334208231 Пользовался один раз ушами подобного форм фактора, так и не понял нахуя такие нужны, вроде беспроводные, а вроде провод есть, и он сука мешается, какой то бред ебучий, для кого придумано, непонятно
>>334208057 > Ну и прикол ебаный ещё, когда ухо кладешь в кейс,
Буквально лишь один раз такое было, когда я случайно заснул в наушниках, а потом посреди ночи проснулся от звука ебучих сычей за окном, вставил криво наушники в кейс и заснул дальше.
>Щипков рот ебал, эти двойные и тройные щипки через раз отрабатывают как двойные и тройные на моих третьих бадсах.
Не знаю. Были Galaxy buds + и Buds 2. У них постоянно были проблемы с переключением.
>>334208360 У меня на третьих спустя год активного юза такое началось, иногда иногда, не прям часто, но порой бывает, что кладешь наушник в кейс, а он сука оказывается не заряжался всё это время.
>на несамсунговских телефонах они хуёво работают Правильно говорят. Только наушники попросту говном становятся по звуку, ии функциям, переключению, всякие приколюхи 360 и студ качество минусуются, про жесты головой так же.
>>334208308 Ну как я написал удобно что просто висят на шее, хз чем они мешаются, единственное что когда по лестнице поднимаешься могут болтаться туда-сюда, это да. Лично мне из плюсов что не боязни проебать наушник во время какой-то активности, так как бывало что другие вкладыши выпадали из ушей.
>>334206032 (OP) Взял себе недавно EarFun Clip 2. Очень достойные клипсы за минимальный прайс, брал как раз за 3к.
Тут и хороший звук с поддержкой LDAC, работают 40 часов на одном заряде, можно заряжать их в общем раз в неделю, есть возможность подключения двух устройств одновременно, игровой режим с минимальной задержкой тоже есть, влагозащита ip55 что очень круто, ну и шумадав на микрофоне приличный.
Хотя клипсы не знаю подойдут ли для твоего сценария использования, их фишка в том что слышно все что происходит вокруг и что от них не устают уши, в отличии от затычек.
>>334206032 (OP) ОП-пик очень годный, у меня была когда-то такая же модель. Шумодав пиздатый. Больше у меня нет таких пиздатых наушников потому что те что были сломались а больше у меня в мухосрани такие не найти.
>>334208891 Попробовал, все равно не супер удобно. Основная проблема в том, что двойной щелчок для переключения трека у меня часто считывается как два одинарных, в итоге я как еблан ставлю паузу, а потом опять запускаю плей. Причем есть же переключение громкости, когда водишь по уху, оно нормально работает и прекрасно, могли бы дать переназначать эту тему, на одно ухо дать повесить громкость, а на другое повесить переключение треков проведением пальца, странные там челы в самсунге сидят, кастомизации не хватает.
>>334209488 Критерии нормы? Технические требования какие должны быть? Звук с вебмок воспроизводить и голосовухи слушать или чтобы быдло текло, а телки боялись?
CMF BUDS 2 PLUS Одни из лучших наушников до 10-13к Остальное тупо хуже по одному или сразу по нескольким пунктам. Тут прям всё хорошо
Батарейка 8-10 часов Звук околотоповый, попадает в предпочтительную кривую ачх полностью с небольшим бассбустом Есть датчик кожи для паузы при вытаскивании наушника Есть приложение с настройками Есть реально хороший шумодав с защитой от шума ветра. Сильно лучше только у флагманов за совсем другие суммы Ценник - 1700 из Китая. Чуть побыстрее 2000-2500
Буквально 0 компомиссов, большинство других ушей дороже и хуже
>>334209658 И да Ни в коем случае не Pro, и не обычную 2 Прошки кусок говна с диким перебасом. Самое худшее что не только баса много, ещё и средних частот навалено, то есть бубнеж и гундеж будет просто на уровне самых дешёвых говноушей.
Обычные 2 не такие ужасные по звуку, хотя все ещё перебасованные. Но по всем фичам они хуже.
>>334209658 Чисто по графику видно что это говеная киатайская вэшка которая будет выдавать ублюдские сибилянты цыканье и песок на верхах потому что мудилы их задрали чтобы звук был "кристальным". Очередное говно для гоев, но соглашусь 2 pro еще хуже. Подойдут для просмотра тиктока еще какого-нибудь дегенеративного кала.
>>334210048 Ты не разбираешься Ачх наушников измеряется иначе чем ачх колонок. У твоего уха и у симулятора уха есть подъем в области 2000-3000гц. Это не V, это естественное звучание само по себе такое. Пунктирная кривая на фоне примерно соответствует плоской ачх колонок с небольшим подъемом на басах (на симулятор по ряду причин невозможно нормально померить колоночный бас, поэтому басовую полку аналогично ровному басу ученые в говне моченые добавили примерно на слух руками испытуемых)
Поэтому на самом деле эти наушники довольно таки ровные и практически мониторные. Если говорить про простому то выдают натуральное звучание. При этом имеют небольшой сабвуферный подъем на самых нижних низах.
Если выпрямить пунктирную ачх и получить измерения сравнимые с колоночными получится пикрил. Внезапно уже не Vшка, а практически студийные мониторы с сабиком
>>334208947 Этот прав. Быть конторой-говноделом хуже китайцев - надо уметь, бля, нихуя стоящего за свое существование не высрали, на улице в них регулярно видишь всяких бомжей.
>>334210444 Ой бля познания достойные двачера, ты хоть понял что у тебя на графике? График соундГЕЙС приняли за 0 и считают отклонения от него. Но тут как жопой не крути это китайская интерпретация Harman-IE то есть хрестоматийная Vшка которая должна понравится всем а по итогу понравится только отсталым.
>>334210759 Ну к сожалению или к счастью эта интерпретация примерно эквивалентна плоской ачх колонок в студии. И на практике дает до 90% предпочтений. Что говорит о том, что большинство таки предпочитает примерно такой звук
А исследование харман также в своих стадисах прописывает какие отклонения и как часто были предпочтены и какими категориями. А также уровни баса и вч на которые колеблятся предпочтения Например 0% тренированных слушателей (звукорежей, инженеров и других людей с высокой наслушанностью) предпочли меньше баса. Эту категорию предпочитали преимущественно женщины пожилого возраста, а также немного пожилых мужчин. Ну и все в таком духе
В общем среднему слушателю нет смысла игнорировать такие вещи. Ведь большинство наушников отклоняются от предпочитаемых кривых гораздо сильнее. То есть даже если это не самая твоя предпочитаемая ачх, она будет все ещё ближе к предпочитаемой, чем если ты рандомно купишь наушники без измерений по чужим отзывам
>>334211119 Ну уже признал что у этого говна Vшка вместо АЧХ, пошла апелляция к хуярман как экспертам в звуке, такое ощущение что спорю с нейросетью. Ну и тейк про то что раз 90% говноедов нравится то и тебе понравится вообще вышка. Напомню большинство юзает кал с wb за 500р вместо наушников и всем довольно.
>>334206032 (OP) KZ ZST/Moondrop Chu + KZ An01 Такого качества звука и времени работы от аккума нет ни в одних "гоовых" твс из магазина на три буквы. Наушники иемки можно в целом любые брать, не обязательно чу или зст, они просто дешевые и популярные.
>>334209797 >>334209658 Ссу на этот кал своей почти идеальной хармоновской кривой с наушниками за пару долларов кек Воистину чайфай китайцев просто уничтожил нахуй рынок любой акустики, тип с этим невозможно конкурировать, да и не могут технологически вывозить оверпрайс бренды типа сони или нафинга.
>>334211260 Это не V Линейная ачх плоских колонок на HATS с стимулятором уха и ушного канала (GRAS 45CA например) выглядит как красная линия. Если замерить ровно те же самые колонки плоским измерительным микрофоном в задемпфированной комнате, ачх будет плоской. То есть грубо говоря эта кривая ~ плоская ачх Видно тот же самый подъем на высоких частотах который есть и на cmf. Мои графики с другого стенда HATS b&k 5128, кривая там выглядит аналогичным образом, поскольку они оба достаточно достаточно современные и отличаются в основном формой ушного канала и материалами канала
Но при этом симуляторы не передают звучание баса в полной мере, потому что бас помимо прямого попадания на перепонку, взаимодействует с тканями тела и передают вибрацию в том через через жир, кожу, кости, точно также доходя до перепонки. Симулятор этот момент не симулирует, его микрофон очень слабо взаимодействует с тканями, и в частности передача низких частот по костям почти не работает. Это уже связано и с тем как устроен симулятор, и с тем как он закреплен, и с тем из каких материалов сделан каркас головы. Если тупо откалибровать наушники в эту красную кривую ты получишь отсутствие баса, при этом точно такие же колонкт мониторы давать бас будут
Чтобы скомпенсировать этот недостаток измерений, проводились исследования предпочтения кривых ачх и было получено среднее отклонение басовой полки наушинков так, чтобы оно звучало натурально. И была получена такая кривая которая примерно соответствует тому что ты слышишь в мониторах.
В итоге кривые вроде Harman и версия для b&k 5128 от soundguys получили примерно одинаково высокие уровни предпочтений. И фактически они симулируют ачх плоских мониторов в студии. То есть по умолчанию не являются V-шкой, а плоской ачх
И как уже выше писал, эти цмф де факто дают мониторный звук с небольшим сабвуферным подъемом
V-шка это пик2-3, там где бас и мидбас, а также высокие уходят ощутимо выше нейтральной кривой. Вот это будет бум цыкать. А цмф будут играть довольно естественно
>>334211742 >Только они дешевле Примерно в 2 раза дороже и во всем хуже >с блютуз У меня блютуз новее и есть LDAC >шумодавом У меня лучше активный шумодав и режим прозрачности, в разы больше батарея и удобнее формфактор.
>>334212063 > Примерно в 2 раза дороже Цмф по умолчанию стоят 1700, иногда дорожают > во всем хуже Ровно наоборот. У чушек из-за металлического корпуса и плохой вентиляции внутри образуется конденсат и убивает динамик. В среднем они живут +- год. Отзывов на эту поломку навалом. Также они 1дд значит без эква там либо нет баса, либо бубнеж, что и видно на графике ачх. Яма на средних, подъем на середине. К тому же они давно моггнуты KZ Edc pro и dawn за 300-500р, которые ровнее, не ломаются и дешевле.
> У меня лучше активный шумодав и режим прозрачности, в разы больше батарея и удобнее формфактор. У тебя проводные наушники, которых нет ничего перечисленного. Это просто 2 динамика на проводках в металлическом кейсе
>>334212599 >Цмф по умолчанию стоят 1700 А ты про эти цмф, я думала ты про относительно неплохие их модели говоришь, а ты имел в виду говно. >В среднем они живут +- год. У меня уже живут дольше
Про ачх ты обосрался >У тебя проводные наушники У меня беспроводные наушники
>>334208947 Двачую! >>334206032 (OP) ЖБЛ ТОЧНО НЕ БЕРИ! Купил себе JBL Wave Beam взамен проебаных Redmi Buds 5. Начал слушать, ну да басы перегружены, на редите поискал настройки эквалайзера вроде норм. И нормально они у меня проработали ровно 2 месяца. Потом ПОЧАЛОСЬ: 1. Достаешь два наушника вставляешь. Один наушник не понял что его достали из кейса. 2. Один наушник не законектился с другим 3. Один наушник расконектился с другим в середине прослушивания. 4. При прослушивание музыки произошел рассинхрон, и теперь у тебя левый канал отстает от правого. 5. Один наушник мигает индикатором что заряжен, в приложении показывает что разряжен. Зарядка на него не идет.
Я ебал такой наушник. Т.к тоже нищук взял Redmi Buds 8 Lite за 1500 в ДНС, на редите эквалайзерную ленту нашел под себя и заебись. До этого юзал Redmi Buds 5 (самые ахуенные), Sony WF-C510 (юзал всего неделю, коллега давал потаскаться), JBL Wave Beam, ну и вот сейчас купил Redmi Buds 8 Lite/
>>334211373 Хуета. Были у меня мундроп чу 2, брал за тыщу когда они еще столько стоили. Щас около 2к. Звук говно Мои твски oppo enco air 3 лучше по звуку в разы
Дааааа цмфо даун при поддержке нейросети пытается отрицать очевидное. Кривая хармана это говно она не про звук а про то чтобы понравится глухим обывалам типа тебя. И это классическая вэшка и 99% китаекала используют ее как таргет при тюненхе своих переделок. Результат один пердящий баз каша на середине и звенящие верха ну и классический обрыв на 10к потому что учёные решили что дальше человек не слышит а на самом деле просто чтобы скрыть искажения дерьмовых излучателей в дерьмовых пластиковых корпусах.
Я не меломан, поэтому цена до 3к