Все говорят, что Россия не развивается, что мы дремучая азия, а тем временем...
Десятые: Жемчужина моего района, универмаг 30-х годов облеплен рекламой, вокруг какие-то стремные ларьки, никакой эстетики, автобыдло паркуется прямо на площади.
Сейчас: Всю рекламу убрали нахуй, чтобы не портила вид архитектуры, ввели дизайн-код для вывесок, ларьки снесли, площадь перед универмагом превратили в комфортное общественное пространство с плиткой, лавочками, деревьями, качелями, на которых ОП сегодня катался.
>>334214088 (OP) Только все эти оградки, скамейки и фонари пластиковые нахуй, толщиной с бумагу и прям видно что на этом гавне попили 90% выделенного бюджета. Лучше уж чугунные оградки с тонными слоев краски чем это.
>>334214324 Те же самые скоточеловейники, теперь тачки друг на друге около заборов стоят. Нельзя делать инфраструктуры без нормальных парковок, вообще нахуй бы снёс все детские площадки, машины стоят себе и стоят, а петушониксы визжат весь световой день. Ну ладно там с паркингом делать, но ведь эти бляди строят человейники без него зачастую лишь усугубляя.
>>334214512 Ну если это не ДС, тогда все эти оградки и скамейки выламывают зумеры и маргиналы уже через неделю, а далее их не ремонтируют, так как денег нет в бюджете, все возвращается в исходное состояние
>>334214088 (OP) Лучше задайся вопросом, почему какая то совковоая копрокоробка - жемчужина твоего района? Какой район, такая и жемчужина по всей видимости. По-любому блять там еще и храм какой нибудь раньше стоял, который сейчас бы в наследии ЮНЕСКО был.
Не знаю, мы из днищего уехали в 2014 году. Впрочем, родня и знакомые говорят, что автаз сейчас облагородили и даже вечных ям на повороте от Минеева к аэропорту нету.
>>334214088 (OP) А у нас в Украине ничего не меняется в городах со времён распада совка, но при этом украинцы любят свою страну и гордятся ею, так же об Украине с симпатией отзываются даже миллионы россиян, но при этом презрительно высказываются об РФ, так что пыня даже массовым строительством и развитием городов не может подкупить народ, все всё равно симпатизируют именно Украине, а не России.
>>334214088 (OP) Мне похуй на архитектуру и дизайн-код. Раньше во-первых лавок этих от ИП было дохуя что даже на твоих пиках видно, а не как сейчас - аптека, пвз, 5ка, микрозаймы. Во-вторых, даже будучи шкилой мог позволить себе больше, потому что цены были вменяемые на товары и услуги, а инфляция худо-бедно терпимой. В-третьих, чурок и зумеров в балахонах не было.
Ну и на пикчах видно, как люди активно посещали эти универмаги, тц, а сейчас вон пустые скамейки хуй знает для кого, ведь старики уже померли почти все.
>>334214739 правильно потому что китай в твоём детстве была поймойная деревня - амеры только начали накачивать его деньгами. итог развития заводостроения в китае ты нам и принёс. где развитие россии??
>>334214739 Пиздец одни веревки нахуй. Ни об качелину уебаться, ни до блевоты раскрутиться на этой хуете. Ни с горки наебнуться с верхушки. И хули там делать пиздюкам?
>>334214739 И хули толку от этих площадок? Чисто для эстетики пара-тройка каруселей стоит для совсем уж малышей и всё. То ли дело заросшая травою площадка с футбольными воротами и прочей турничковой железякой. Там тупа ребятня бегала от пиздюков до подростков, а не как сейчас пыниксы под надзором родителей.
Подросткам-то где заниматься физухой? Где посидеть-попиздеть за жизнь, ржать каждые 5 секунд?
Благоустроили бульварчик у школы имени Хачатуряна, ещё одной жемчужины моего района, но... вот тут "раньше было лучше", сейчас вот искал фотки и увидел, как сильно изуродовали где-то в десятых входную группу, пик 2 было, пик 3 стало. Надеюсь, реконструируют.
Хуй ты угалал. В нулевые места с ОП-пиков были концентрацией чурья и гопников. Там ночью нельзя было не опиздюлиться если ты один идёшь. Даже если местный.
проект роснефти "восток-ойл" и морской терминал "бухта север" 100 миллионов тонн премиальной малосернистой легкой нефти в год, добычи на 60-70 лет, запуск - 2026 год
>>334214088 (OP) Я поддерживаю твою позицию. Мне тоже нравится, как развивается мой небольшой город. И я тоже ненавижу либерах с мышлением мартышек, которые гадости в интернете пишут про Россию.
>>334214739 В твоей жизни этого скоро вновь не будет. >>334214724 Не надо забывать что природные ресурсы которым миллионы лет были безжалостно уничтожены, проданы за рубеж и на деньги от их продажи вместо заводов, вместо институтов, вместо НИИ были куплены за границей вот эти дебильного вида скамеечки, плиточка, качельки и т.д. >>334214088 (OP) Качельки конечно красивые, но отбиваться от хохлодронов ты качельками будешь? Лучше бы линию для производства электромоторов для дронов купили бы.
>>334214602 Ну паркинг ставят как отдельное здание, но всё равно не хватает мест. А копать подземное - так мало кто купит, потому что цены ебические, так и копать дорого кабан кабанычу.
Ща везде ставят вдоль дорог эти человейники, а сами дороги-то четырехполосные. И без них пробки были, так лет через 5 охуеют все.
>>334214247 >В аптеке с четвёртой фотки моя тян тропик и лирику по ночам продавала С первого пика - моя старшая Сестрюня раздавала шоколадки "kit-kat", а ещё, около этого магазина я встретился с пареньком, который мне диск "Bully" для хуящика 360-го за 70 рублей продал. Золотое было время. А сейчас я сам заставляю ебаных ИПшников убирать их обоссаные баннеры, ставить мусорные кунтейнеры перед их забегаловками и штрафую ебанатов, которые паркуются на озеленённой территории. Никогда бы не подумал, что так получится. Грустно всё это.
>>334214950 Сразу понял по первому пику, что это Дом творчества детей и молодежи. Рили охуенно выглядит на первом пике, эстетика советской основательности. А теперь как валютную шлюху раскрасили, тьху
>>334214668 Бля чел, задайся вопросом а какая жемчужина у большинства американских городов. Либо памятник какому-нибудь дуроебу основателю, либо водонапорная башня, либо "красивая природа", которая везде есть в каком-то виде.
Заебись сравнил здоровенные микрорайоны >>334214234 с отдельными коробочками и ЖК из трёх домов >>334214324. Сравни тогда уж с каким-нибудь Зенитом или, прастихоспади, с Анкудиновкой.
Но вообще да, район облагородили за последние думать лет.
>>334214088 (OP) Щас каждый двор огорожен решеткой и скоту гулять разрешают только по центральным улицам с "открытым пространством", где каждый его шаг отслеживается умным городом по фейс айди. Гулаг нахуй.
Чурки как раз у ДК и ошивались, ибо там был шалман + автоматы, а в парке были чурбанские летние кафешки. Справедливости ради больше на Автазе чурок не было и следующая их концентрация была в районе Чкалова.
>>334214088 (OP) Я живу в мухосранске с населением 220к, лет 10 назад население было 170к. Машин стало дохуже, быдла понаехало с деревнь дохуище, человейников понастроили дохуище. Я бы с радостью вернулся нахуй в то как было в 2010-2015, жить было тупо комфортнее.
>>334215144 >архитектура ниче так Буквально каждая первая. Но она и рассчитана на таких лохов как ОП, которые только на обертку смотрят. Внутри там картонные стены, нулевая звукоизоляция, квадраты пынические, соседи пидарастические
>>334214088 (OP) >что мы дремучая азия Ты ничего не опроверг. В Северной Корее тоже на архитектурных зданиях нет реклам, плиточка там тоже лежит и есть скамейки. В 2026 странно радоваться этим вещам
>>334215145 Этот базует. Гуляешь по внутренним дворам брежневок или хрущевок - простор, зелень, тишина. Гуляешь по дворам пынических гигахрущей - а не гуляешь, тупа вдоль заграждений круги наматываешь и слушаешь, как пыниксы веселятся под звуки из переносной колонки и удары мяча, эхом раздающиеся по скотоблоку.
>Все говорят, что Россия не развивается, что мы дремучая азия, а тем временем.. Обрыжки и хохлы говорят. Здравые как раз всё понимают и поэтому власть полностью поддерживают.
>>334214088 (OP) >Все говорят, что Россия не развивается >рекламу убрали нахуй
Ты просто тупой, реклам ушла в онлайн, там услуги ищут, там же и заказывают, на "заборах" уже никто не читает, вот и поубирали так как накладно. У нас в городе тоже билборды половина пустые стоят, жду когда их сносить начнут.
>>334214088 (OP) > превратили в комфортное общественное пространство Сколько плитки не ложи, автоз останется все таким же убогим местом как с рекламой так и без. Кафешки уровня начала 2000х у вас никуда не делись
Ещё в первой половине десятых 30-летняя русская женщина выглядела уже как тетя срака, а теперь даже на моём районе появились милфы (mother i want to fuck)
>>334215318 Это вообще тупой тейк, в КНДР реклам нет, в Южной их дохуя. Получается всё КНДР перемоха там жить лучше? Уверен в Тегеране тоже рекламы меньше чем в Лос-Анджелесе, ну всё Песков перевози дочку в Иран
Где-то лучше, где-то хуже. От города к городу, от региона к региону. Так и должно быть, всё таки государство не унитарное, а федеративное. Наша главная проблема по факту это агрессивная политика западных держав, в которых ебанутые НАТОвские деды не стали перестраиваться после распада СССР и решили дальше тратить бюджеты на борьбу с Россией, которая угрозой объективно не являлась и протягивала руку для дружбы даже под шквалом всего негатива, который нам делали, начиная с бомбардировок Югославии без мандата совбеза ООН, спонсорства терроризма на кавказе, заканчивая бесконечным расширением НАТО на восток, с отказом принимать в само НАТО Россию или даже подписывать договора о нейтралитете, вызывающе игнорируя интересы России в сфере безопасности. Путин ещё в 2007, в Мюнхене, задолго до Украины и до Грузии, спрашивал о западных "партнёров" каковы их планы. Ничего внятного ему не ответили, а политика не изменилась ни на йоту, наоборот, стала лишь ещё более напористой.
Результат всего этого был ожидаемый. Прямой конфликт, который особенно обострился в 2014, когда западные державы гос.перевернули Украину, фактически в наказание демократическому правительству за "неправильный" вектор. А после "корректировки вектора" они захуярили нам под боком "Анти-Россию", в которой всеми силами разжигали русофобскую ненависть, не позволяли "затушить" кризис в этом регионе и бесконечно спонсировали всё это средствами для подготовки к войне.
>>334214755 У вас нет своего рунета, где весь легион русскоязычных постсовковых нацменов воет нонстоп на бывшую метрополию и обвиняет ее во всех своих неудачах. Нет многовековой традиции либеральной интеллигенции и их аудитории, которая по умолчанию ненавидит Россию и желает эмигрировать на святой Запад. Нет в конце концов орд новиопов, синтезированных в период совка и оставшихся в Москве править населением, которое они ненавидят. Ну и век сейчас такой - целовать в попу сирых и убогих и ненавидеть бывших угнетателей. Радуйся.
>>334214088 (OP) >рекламу убрали нахуй >ларьки снесли Как похорошела Россия при дронах Мадяра и евросанкциях, ещё безбензиновый рывок или прорыв и машин уже не будет
>>334215227 В ПКиО кафешки частично понерфили и к некоторому общему знаменателю привели. Хз какой там контингент собирается, но с виду поцивильнее, чем дцать лет тому.
>>334215369 Если ты человек с низкой социальной ответственностью и статусом - нет в целом. А так там пиздец конечно. Раз в несколько лет выбираешься в заречку, как будто хоррор фильм каждый раз с этой убогой инфраструктуры и местным контингентом. Автоз ладно там или с пивом покатит, а вот ленинский пиздец, средь бела дня могут закладку копать не стесняясь или какой-то мутный хуй посреди оживленной улицы может попытаться впритирку пройтись и ножиком полоснуть.
>>334214088 (OP) >Сейчас: Всю рекламу убрали нахуй, чтобы не портила вид архитектуры, ввели дизайн-код для вывесок, ларьки снесли, площадь перед универмагом превратили в комфортное общественное пространство с плиткой, лавочками, деревьями, качелями, на которых ОП сегодня катался.
>>334215144 Интересно как рендер придомовухи с реальностью соотноситься будет. Алсо на том же самом Юге все в порядке как с парковками, так и с площадками для пиздюков. Да и вокруг места полно для любителей погулять и лесополосы.
>>334215386 >заканчивая бесконечным расширением НАТО на восток Потому что сами страны изъявляют желание быть в НАТО, расширение звучит как оккупация, это манипулятивный термин, Америка никого не принуждает вступать к ней, это сами государства обращаются к ней и членам НАТО для принятия
>>334215575 Колхозник, спокуха. Даже на твоем пике видно, что дворы - одна сплошная автостоянка с небольшими вкраплениями кислотных детских площадок, газонов-пустырей и квадратично-гнездовых дорожек. Я жил там, и там совершенно не хочется находиться, это непригодная для жизни среда. Он хорош только своим расположением на речке и рядом с лесом, и этим же уебищен, по сути шикарную территорию уничтожили этим аляповатым гетто десятых годов.
>>334215575 >Да и вокруг места полно для любителей погулять и лесополосы. У тебя вокруг одна парковка нахуй ты живёшь на ебаной парковке где блять гулять пхахах там полтора калеки на лавке сидять любуются этой безысходностью пиздец
>>334215575 На самом деле ничего так эти дома, надо смотреть конечно что внутри. В центре города новостройки в таком около строгом стиле ничего так смотрятся. Но главное чтобы не как в моксовии, где пиковейники ебаные выглядят на картинках красиво, а внутри тотальный пиздец уровня вертикальных стояков отопления. Вахуе конечно, что такое говно еще в 2026 делают. В нижнем вроде бы новостройки все в основном с горизонтальным разведением и коллекторами в общем пространстве. Ну и в любом случае нормальное жилье это: меньше 9-15 этажей, подъезды на уровне земли, не больше 6 квартир в одном подъезде на этаж, смешанная планировка где есть и студии и 3-4х комнатные на этаж на подъезд. На юге я смотрел хаты когда конуру себе выбирал, район все же хуевый, эти ебаные поля между домами из пустоты и парковок. И эта самая жопа мира, никуда оттуда не уехать, сидишь в гетто только этом.
>>334215661 Кстати, застройщик обещал жителям оформить пляж на острове и сделать к нему пешеходный мостик, в итоге НИ ОДНОГО выхода к воде у целого микрорайона, построенного на реке. Найс скоту по губам провели.
>>334215534 Что по поводу дома культуры? Он у вас есть? В каком он состоянии? Как там культурной деятельностью, ансамблями, концертами, как оснащение зала? Или выкупил кабан еще в нулевых и построил орчеденое тц? Или заброшкой стоит?
>>334215661 >одна сплошная автостоянка Славяне дикие, культуры не знают, поэтому и ходят по граблям всё своё существование. В недорозумении под названием мацква вообще во дворе не пройдешь - всё заставлено корытами.
>>334215632 Термин "расширение", не "манипулятивный", а фактический. Он абсолютно точно описывает процесс. Военный блок созданный против СССР методично двигается к Российским границам. Размещает на этих территориях инфраструктуру, системы ПРО, войска.
Манипулятивно здесь скорее твоё заявление про "желание". На практике это постоянно сопровождается политическим давлением, экономическими ультиматумами, поддержкой "правильных" элит и информационными кампаниями против "неправильных". Страны, которые пытались сохранить нейтралитет или баланс, сталкивались с изоляцией или последствиями.
Россия предлагала реальную альтернативу: договоры о нейтралитете для государств в промежуточном пространстве и систему равной, неделимой безопасности для всей Европы. Запад эти предложения отверг, потому что они ограничивали бы "открытые двери" НАТО.
Открытые двери, которых сами западные политики, КЛЯТВЕННО обещали не допускать. Будешь спорить? Ключевой документальный факт: в 1990 году, во время переговоров по объединению Германии, западные лидеры (госсекретарь США Джеймс Бейкер, президент Джордж Буш, министр ФРГ Ганс-Дитрих Геншер, канцлер Гельмут Коль и другие) неоднократно давали Михаилу Горбачёву и советскому руководству чёткие заверения, что НАТО "не продвинется ни на дюйм на восток". Эти обещания зафиксированы в рассекреченных американских, немецких и других документах. Где эти дюймы сейчас? Почему "желания" отдельных стран стали важнее, чем международное обещание о ПОЛИТИКЕ ОРГАНИЗАЦИИ? Именно это последовательное нарушение подорвало основы доверия.
Построение безопасности одних за счёт других не работает. Как минимум с Россией мы можем наблюдать это на практике. Упёртая, недальновидная политика НАТОвских дедов привела к крупнейшему вооружённому конфликту европы (не в первый раз, замечу) и к кризису (скорее катастрофе) не только Украины, но и самой европы. Должен быть равноправный диалог, где УЧИТЫВАЮТСЯ интересы всех, а не только хотелки НАТЫ и их подсосов.
>>334215767 >стим кошелек из ру-региона напрямую картой МИР Открываешь приложение сбера, указываешь ник, через 5 сек деньги на стиме. >быдлофилд6 Не нужен. С остальными играми пикрил. Если это онлайн сервис можно гифтом получить с какого-нибудь платисру. >>334215726 Классика, любые обещания можно подтереться пока не будет реализовано на деле. >>334215955 Их там много всяких, разные степени че сделали, гдне-то сохранили, где-то раздербанили, где-то вроде до сих пор в заброшках стоит. Домов культуры как таковых не много вроде бы, куда сильнее досталось кинотеатрам всяким. Один из пиздючества пытались несколько раз возродить + открывали там всякие клубы-пивнухи-рестораны, ничего не вышло видимо да снесли нахуй и построили очередной человейник.
>>334215661 >>334215666 Не уловил сути доеба или дефолтный дом бюджетного уровня должен стоять посреди гибрида ботанического сада и спорткомплекса? Парковки не нужны что ли? Ну видел я что в других ЖК, где проезды между домами наглухо заставлены, а пидарахи бесконечно срутся за места - нахуй надо. Ведёрко у меня разумеется есть, паркуюсь по кайфу. Детская площадка у каждого дома. Спортивных мало, да. В двух минутах ходьбы микророща, в пяти минутах на велосипеде Малышевские гривы - обгуляйся. >>334215723 Болие лимение ок с транспортом, маршрутов порядком. В хорошую погоду вообще до метро пешком хожу, чтоб не целый день штаны просиживать.
>>334216067 >Не нужен Само собой нинужна. И как белый человек покупать игры тоже нинужна. Надо брать их у барыг и менять регионы. >С остальными играми пикрил Ты как в пидарашью радость которой бегали перемогали Атомик Херт играешь? На вк плее?
>>334216118 Нижний новгород же. >>334216132 О ебать, ты оттуда чтоль? Кем работаешь, сколько платят? Далеко ездить? Детские площадки у дома это хуево, постоянно крики-оры детей. У нас сделали мини квартальчиками без машин внутри и туда поставили все детское, гул-гам постоянный, если окна туда выходят это пиздец. С машинами нахуй в целом не нужны для города, если транспорт нормальный сделать у многих пропадет потребность в машине. >3км до метро в одну сторону Дохуя очень шлепать то. Ну, метро минимально прилично еще что есть, а вот без метро заебешься ездить. >>334216211 >И как белый человек покупать игры тоже нинужна. Надо брать их у барыг и менять регионы. Если гифтом ловить регион менять не надо. Барыги это как раз те, кто ограничивает ру регион. Не надо им - ну и хуй на них, вот щас бы сидеть им бабки заносить за их поделки. >как играешь в радость Никак, я в хуйню всякую не играю. Всегда у меня была политика если игра дороже 600р я смотрю "демо" версию с торрента и если это что-то неплохое и я в него поиграл - беру полную, если ценник не ебанутый, как с какой-нибудь экспедицией 33. Исключения есть вроде вахи рог трейдера, где начинают срать длц, тоже не покупаю принципиально.
>>334216409 >У нас сделали мини квартальчиками без машин внутри и туда поставили все детское, гул-гам постоянный, если окна туда выходят это пиздец. У Варламова читал, что ПИК по-умному делают: внутри двора - по сути, мини-парк, деревья, скамейки, качели. А детские площадки - в отдельной зоне, за периметром двора, чтобы жители не охуевали от детских криков.
>>334216409 >Нижний новгород же. У вас их всего 4! А не целая куча. Надо еще проверить их на предмет репетруара, а то может они есть а на концерт культурно просвятиться не сходишь.
>>334216409 > О ебать, ты оттуда чтоль? Кем работаешь, сколько платят? Далеко ездить? Да. На госгалере за 200к. До РАБоты от 15 минут если на бричке без пробок, до часа если на скотовозе по пробкам или пешком+метро. > Детские площадки у дома это хуево. Щито поделать, десу. По ночам быдло под окнами не орет и ладно. > С машинами нахуй в целом не нужны для города В городе да. Но ещё есть дача под Богородском + деревня у стариков в районе Вачи, хуево без тачки будет. > >3км до метро в одну сторону > Дохуя очень шлепать то. Полчаса быстрым шагом. Идёшь через сквер на Прыгунова и парк, булки разминаешь - хороше же.
>>334216455 Так и надо делать, да, мини парк внутри со скамейками и приятными зонами посидеть книжку почитать кофе попить, а детские выносить. С пиковейниками фундаментальная проблема - слишком высокие, там никогда не будет спокойных уютных пространств из-за количества проходящих людей. Да и площадки надо делать все равно на удалении или как-то перекрывать шум вроде хорошей добротной полосой деревьев. Варламов че показывал из нормального это европейские квартальчики с переменной этажностью, там все по классике - меньше 9 этажей, маленькие подъезды без общажных коридоров, смешение социальных классов за счет разной площади и цены и тому подобное.
В этом плане заебись реализовано в историческом центре в нижнем, там как раз высоких домов почти нет, площадки спокойные и довольно мелкие из-за ограниченного пространства, дохуя деревьев, есть парки в пешей доступности да и все в целом в пешей. Треугольник лядова-сенная-кремль. Если там поселиться это прям мечта, самодостаточное место где есть все и никакие заречки не нужны. >>334216477 Там не все указаны, с ходу не вижу у фрунзе дкшки для мелкоты. Там правда его центром развития какого-то назвали, но суть та же. И в районе батумской вроде бы какая-то хуйня тоже была.
>>334216043 >Эти обещания зафиксированы в рассекреченных американских, немецких и других документах. Западные партнеры понимают только пиздюли и они в ахуе были когда в 1975 году Брежнев получив военное и политическое преимущество над западным блоком вместо того чтобы раздавить европу и развешать европейцев по столбах начал мямлить что-то про общеевропейский дом, мирное сосуществование и т.д.
>>334216665 >На госгалере за 200к. А как попал? Думаю крепко над сменой работы, в текущем месте совсем охуели и 2 года не индексировали и платят жалкие копейки, даже 80к не выходит, хотя айти направление крупнейшей компании РФ. если что посоветуешь вообще охуенно будет >быдло не орет Это уже стандарт должен быть, у нас перестали орать еще где-то в 2010х >дача Ну тогда ладно. У меня знакомые под арзамасом имеют и катаются туда 120км в одну сторону через каждые 2-4 дня, но по городу предпочитают машину не брать. >полчаса А ну у вас же плоско все, наверно полегче будет. Я иногда хожу на соседние остановки 1.7-2км по холмам, примерно полчаса и выходит но заебешься подниматься-спускаться.
>>334214088 (OP) пздц, поставили скамейку за лям и насадили каких-то непонятных кустов за два - развитие блять. вот когда передавят саранчу в кабинетах, введут анальную бухгалтерию бюджета, подомнут ЦБ со всеми вытекающими и много еще чего - вот тогда будет развитие сынок, а то что ты видишь это унылые потемкинские деревни.
>>334216273 Ага, и от частного бизнеса заодно почистили, была кафешка, танцевальная школа, автошкола, мастерская, бильярдная, еще куча всякой залупы. А теперь фикс-прайс и аптека, не хватает только КБ-шки и конторы микрозаймов.
>>334214739 Зато ягу и сиги можно было купить в любом ларьке пиздюкам. А сейчас их по сносили. И где детям покупать алко и сиги? Такое бесчеловечное отношение не компенсируешь никакими площадками. Плюс нет полноценного доступа к интернету и уроки патриотизма в школах, где рассказывают, что каждый парень должен отслужить в армии. Полный кал, а не детство. Раньше (нулевые-десятые) было лучше
>>334218200 >И где детям покупать алко и сиги? По qr коду из макса (где его взять ты сам знаешь, если не тупой) Короче, времена не выбирают, заканчивай как дед бухтеть.
>>334218200 У меня детям в школе зэки из вагнера рассказывают как классно убивать хохлов, отрезать хохлам головы и что хохлы это унтерменши и недочеловеки.
>>334214324 Такая же скотоблочная хуйня, еще и каргокульт на Европу. Стены тонкие, качество постройки уровня "пьяные дембеля стройбата", а цена космос. Единственные по настоящему качественные дома в России - послевоенные сталинки. Простояли 80 лет, и простоят еще столько же минимум.
>>334214088 (OP) Покачайся пока можешь братан. Осенью будет кое что. Ну ты знаешь. Так что наслаждайся жизнью пока лето, жара, тёлочки оголляются. Попей пивка. Потом уже не выйдет.
>>334214088 (OP) К слову о развитии рашки... У мня у дома есть магазин а рядом с магазином маленькая парковка. И на этой парковки какой-то мужик держит гнилую ниву которую использует как склад. Я открываю фото панормаы улиц яндекс/гугл, нашел самое старое фото датируемое 2011 годом и эта гнилая нива УЖЕ ТАМ СТОЯЛА. 2011, 2015, 2017, 2020, 2026 и все эти годы она там не сдинулась с места. Да и все окружение магазин, плиточка и т.д ничего с 2011 не изменилось.
>>334214088 (OP) Ну смотри, развитие. Раньше обычные земные люди затаривались продуктами в гиперах типа Линии, Европы аноны с черноземья поймут, Метро, Ленты. Пятерочка с Магнитом считались магазинами для нищих пенсионеров, туда обычный человек заходил максимум хлеба купить и сигарет. Сейчас все эти гиперы считаются магазинами для олигархов и депутатов, Пятерочка и Магнит это тоже магазины для богатых, куда обычный человек может зайти ШИКАНУТЬ пару раз в месяц - с получки и с аванса. А еду, вернее "еду", все покупают в вонючих помойных магазинах-дискаунтерах с крысами, тухляком и просрочкой типа Светофора, Победы, Горки, Чеснок, Чижик и прочих бомжатнях. Если бы мне впринципе году в 2013 рассказали, что такие магазины будут не то что популярностью пользоваться, а вообще существовать я бы просто не поверил.
>>334214088 (OP) Убрали жизнь с универмага сделав из него хуету, как раз торговых точек смысл в яркости и привлечении клиентов. Как я понял убрали мелкие точки оставив людей без работы, убрав баннеры и тоже оставив людей без работы, сделали парк для мамаш с колясками.
Жизнь месту добавляет люди и их движение, работающие точки. Я бы лучше посетил пик 1 чем пик 4. Сравни что на первом пике движение и куча людей куда-то спешат, а на 4 полтора землекопа.
>>334218200 Двачую адеквата, брат двоюродный в чмаксе общается в свои 12 лет, я раньше в это время срался в коментах и общался в чатах с дядьками представлясь мелкой девкой, ютуб без заебов включал. А я еще пиздюк 21 летний, не застал еще более крутое время.
>>334214602 >>334214621 Колесобляди должны страдать, но и детские площадки тоже надо убрать. Думаю наиболее целесообразным было бы вместо детских площадок строить ларек там с сигаретами или еще один челоаейник.
>>334215430 Нет, просто все это благоустройство нахуй не нужно. Лучше бы хаты были говном и стоили дешево, пошел Минстрой нахуй со своим благоустройством и усложнением всего.
Если приехать в сибирь, какой-нибудь новосибирск, там кстати как будто все еще 2000е. Много наружки, все кривое-косое и подшибленные "ТЦ" из всяких бывших офисов заводов и не очень в вентфасаде.
>>334214088 (OP) >дремучая азия ОП, а хули ты на Азию наезжаешь? В Китае вон че есть, а в рашке и гейропке хуйня. Вот не считали бы себя гейропейцами - жиди бы так же как на картинке, если ну лучше.
>>334219691 Спокуху оформи колхозан. Делаешь комфортную городскую среду, в том числе за счет того, что убираешь вырвиглазный говняк с фасадов -> люди становится комфортно гулять и проводить время на улицах -> кафешки, магазины и прочий малый бизнес получают больше клиентов. А вся эта кричащая реклама приводит в итоге к "баннерной слепоте", когда твой глаз видит в итоге просто пеструю кашу, в которую не хочется вглядываться и рассматривать, че там за магазинчик.
>>334220596 Как малый бизнес получит клиентов без рекламы? У тебя в оп посте мелкие точки исчезли.
>>334216273 Тут в здание было КАФЕ, БИЛЬЯРД И ШКОЛА ТАНЦЕВ, АВТОШКОЛА И АТЕЛЬЕ, сейчас умирающий магазин детской одежды(заказывают на маркет плейсах или дают родственики) и уебищный фикспрайс, малый бизнес оформил рывок и поднялся ввысь чтобы сделать ркн, вместо отдыха в кафе и игры в бильярд сейчас в доме культы можно купить хавку в микромагазе и купить зачем-то трусы для детей.
>>334216043 >Военный блок созданный против СССР методично двигается к Российским границам Движение к границам происходит засчёт легального механизма подачи заявки условной Литвы в НАТО. Это не оккупация, а политические союзы
>На практике это постоянно сопровождается политическим давлением, экономическими ультиматумами, поддержкой "правильных" элит и информационными кампаниями против "неправильных" Ну да, в этом и суть политики, через легальные механизмы получать наиболее выгодные для себя условия. Россия может тоже шантажировать спокойно соседей угрожая им наценкой на продажу ресурсов, дальше что? Это теперь агрессия? Нет. Значит и США могут невоенными способами привлекать кого угодно в свой блок.
>Эти обещания зафиксированы в рассекреченных американских, немецких и других документах Пруфы в студию. Договора о т.н нерасширении НАТО никогда не существовало в природе. А даже если существовало то причём здесь Украина, если угроза от НАТО так нападайте на НАТО. Это же логично.
>Упёртая, недальновидная политика НАТОвских дедов привела к крупнейшему вооружённому конфликту европы Не конфликту а войне, войну начинает та страна которая пересекает границы чужой страны с оружием в руках. Это и детям очевидно
>>334221036 Там и не живут, там работают. Просто работать в комфортном офисе с нормальным коллективом лучше, чем работать в душной параше с озлобленным быдлом как в гейропе и прогейропейской эрэфии.
>>334221309 Ты не можешь аргументами переубедить промытого фашиста, потому что он живёт в манямире. У него в голове Украина напала на Россию, и ему любые пруфы сойдут, а неприятные будут отметены с той же уверенностью, с какой ты проигрываешь с пескова и коношенкова. Он принял парадигму лжи, с ним можно будет говорить только как с немцем - на руинах его рейхстага. Меньшие доводы его фабулу не поколеблют.
>>334221534 >Ты не можешь аргументами переубедить промытого фашиста, >потому что он живёт в манямире. У него в голове Украина напала >на Россию, и ему любые пруфы сойдут, а неприятные будут >отметены с той же уверенностью, с какой ты проигрываешь с >пескова и коношенкова. Он принял парадигму лжи, с ним можно >будет говорить только как с немцем - на руинах его рейхстага. >Меньшие доводы его фабулу не поколеблют.
>>334221309 >войну начинает та страна которая пересекает границы чужой страны с оружием в руках Согласен. Именно это совершил Киев при поддержке запада в 2014, объявив АТО, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 3314 об определении агрессии. Это война в дальнейшем переросла в СВО, когда Россия заключив союзный договор пришла ЗАЩИЩАТЬ ДНР и ЛНР от Киевской агрессии.
>>334222328 >объявив АТО, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 3314 об определении агрессии >агрессией является применение вооружённой силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства АТО происходило на территории какой страны? Причём здесь 3314 которая вообще про вторжение в левые страны? Зачищать свои земли от террористов это база и не противоречит ООН.
До АТО была оккупация Крыма в феврале 2014 года, когда зелёные человечки покинули места дислокации черноморского флота и захватили парламент Крыма. С этого и началась агрессия
>>334221861 >закрыли трамвай. Туда этой недо железной дороге и дорога. Изначальный смысл трамвая - организовать самую передовуюэлектрофицированную железную дорогу в городе утопающем в грязи и конском навозе. Уже нет ни того количества лошадей ни той грязи по колено, улицы теперь одеты в асфальт, а вместо конных фургонов и омнибусов по улицам рассекают автомобили. Зачем теперь в городе железная дорога?
>>334222595 >АТО происходило на территории какой страны? На территории независимых государств ДНР и ЛНР. >Причём здесь 3314 которая вообще про вторжение в левые страны? Притом, что вторжение Киева было в "левые" страны ДНР и ЛНР. >земли от террористов Назови террористические акты, которые совершили "ДНР" и "ЛНР" на момент 7 апреля 2014 года. >До АТО была оккупация Крыма Снова ложь. Потенциальной оккупации Киева Крымом не случилось как раз потому что военнослужащие России защитили порядок по просьбе президента Украины, что тоже зафиксировано документами за номером в ООН -S/2014/146. Именно благодаря поддержанию порядка парламент Крыма смог провести референдум и зафиксировать волю народа полуострова, благодаря чему Киев не смог заткнуть людей своими боевиками, как успешно сделали на юго-востоке и как они безуспешно пытались сделать на донбассе, пока он не провёл свои референдумы, после чего они уже начали войну с этими государствами.
Ебать ты говноед, братишка, земля тебе стекловатой. Трамвай - самый экологичный вид транспорта, а по провозной способности он уступает только метрополитену. Во всех нормальных городах давно уже поняли, что основной, скелетом транспортной системы города с населением от 50-100 тыс. до 1-2 млн. чел. должен быть именно трамвай. И именно поэтому трамвайное движение активно развивается в развитых и развивающихся странах. Даже, блять, в Питере строят новые трамвайные ветки после 30 лет непрерывного их закрытия.
>>334222077 Примерно ультимативная общая карта нижнего. Зеленая зона там +- везде хорошо, дома варьируются и в районе ванеева-родионова есть небольшие гетто ближе к частному сектору но терпимо. Небольшой район у тобольских казарм норм расположение Вдоль бекетова совковая застройка минимально прилично по контингенту но дома говнище. Кузнечиха 1-2 пынельки ебаные, контингент ближе к оврагу в сторону печер заметно хуже но с пивом покатит. Новая кузнеиха-цветы и небольшой остров у старой кузнечи на повороте к рокосовского приличное жилье и там средний класс живет. Анкудиновка раньше гетто было щас связали с городом и даже немного прилично стало, там же будут дальше все застраивать. Печеры где бринского жарк птица и прочего смесь нового и старого, кому-то норм, сильно плохого не слышал, хорошего тоже не особо. Вдоль гагарина и парка швейцарии место неплохое и разные дома, есть пара новостроек приличных, есть пынельки, есть бараки, есть сралинки, там надо дом смотреть. Щербосы в целом неплохой район, пынельки + построили большой квартал +- новья но тяжеловато на машины выезжать, для ОТ сделали автобусную линию. В заречке небольшой участок у ярмарки ок хотя дома старые, на мещере 7е небо жить можно. Сама мещера криминальная довольно, за нгасыпью у бурнаковской пролетариат в путинках. Гордеевка пестрая, есть приличные дома но в основном семейки всякие и там контингент не очень. Сокол и тому рядом по ебалу запросто можно получить и все что далее в сторону сормова. Сормово выселки ебаные с них ехать часа 2 надо в приличные места, центр сормова вроде как ничего так но там одни селюки. Ленинский район как повезет, там на оке на берегу что-то новое стали строить и вроде ничего так но общий вайб района это криминал с диким пролетарским совком и миллиардом наркоманов и прочих неблагополуных. Синяя зона автаза-соцгорода всякие и прочее тоже по сути дела выселки, надо быть ровным поцанчиком чтобы там жилось прилично и вайб нравился. Ситуация сильно улучшилась с момента 2000х, раньше опиздюлиться просто было, щас средь бела дня вроде как нет, вечером под вопросом. Если дохуя богатый есть огромные поля коттеджей в сторону меги где вот новопокровское, дальше афонины всякие, кузнечиха-деревня, дубенки.
Я лично когда-нибудь в будущем хочу в зеленую зону центра подселиться но дороговато, однушка 40-50 квадратов лямов 15 будет не в самом фешенебельном доме. Из-под бабы сраки убитую в районе 10ки можно поискать.
>>334222740 >На территории независимых государств ДНР и ЛНР В международном праве отсутствует право региона на одностороннее отделение без согласия центрального правительства
>Притом, что вторжение Киева было в "левые" страны ДНР и ЛНР Согласно Уставу ООН и Хельсинкскому заключительному акту 1975 года, границы европейских государств нерушимы
>Назови террористические акты, которые совершили "ДНР" и "ЛНР" Захват административных зданий и неподчинение центру
>Потенциальной оккупации Киева Крымом не случилось как раз потому что военнослужащие России защитили порядок по просьбе президента Украины Оккупации Крыма Украиной не могла быть по той причине что он и так на момент 2014 был в составе Украины с 1991г. а до этого в УССР. В тот момент Янукович уже не являлся действующим президентом. В международном праве признается, что глава государства должен физически находиться на своей территории и управлять страной. Просьба написанная из-за границы бывшим лидером, не имеющим рычагов власти, юридической силы не имеет. В соответствии с международным правом, даже если бы просьба была легитимной, Россия обязана была запросить санкцию Совета Безопасности ООН на ввод войск
>>334222956 Короче смотри, свинтус. Европейцы не люди и человеческих прав не имеют. Русские и другие азиаты же имеют полное право истребить хоть все население европы, разбомбить их города или ставить на европейцах опыты и уводить их в рабство. Пока что истреблением европы занимаются арабы и африканцы.
>>334222892 >Я лично когда-нибудь в будущем хочу в зеленую зону центра подселиться но дороговато, однушка 40-50 квадратов лямов 15 будет не в самом фешенебельном доме.
Пока собираешься, она уже лямов 20 будет стоить.
У самого есть 13 нищих лямов, хуй что нормальное возьмешь.
>>334222956 >Согласно Уставу ООН и Хельсинкскому заключительному акту 1975 года, границы европейских государств нерушимы Че там с Югославией? Че там с Косово?
>>334222956 >В международном праве отсутствует право региона на одностороннее отделение без согласия центрального правительства Тогда согласно чему Украина является независимым государством? У неё не было согласия центрального правительства на независимость. Если скажешь "развал", то я тебе скажу, что ровно такой-же развал являлся причиной объявления независимостей ДНР и ЛНР. Как и проведения Крымом референдумов. Украина по всем признакам развалилась в 2014 году. Легитимный президент выгнан из страны в результате беспорядков, премьер-министр, который должен был в его отсутствии быть И.О. тоже отсутствовал. Конституционный суд был разогнан, пока он был разогнан, а правительственный квартал был взят штурмом бандитами, "ТЕРРОРИСТАМИ", как ты их называешь по критерию захвата административных зданий, происходили непонятные голосования, по результатам которых назначались рандомные люди и.о., а эти рандомные люди потом объявляли АТО, задействуя армию по велению левой пятки. Всё это привело страну к развалу на 4 части. То что узурпаторы смогли удержать силой остались, условно говоря, под Киевом. Плюс Крым, плюс ЛНР, плюс ДНР.
>>334222956 Че там твой устав ООН говорит по поводу вооруженных переворотов и насильственной смены власти? Если я завтра приеду на украину с бандой вооруженных боевиков, убью нахуй всю верхушку и под дулами автоматов заставлю депутатов признать меня И.О. президента, это законно будет?
>>334223202 Смотри, тащемто всё просто. Если тебя на это профинансирует США и НАТО, то тебе ток руку пожмут. А если кто рыпнется, то они скажут что он агрессор и будут тебе транши выдавать в руки, чтобы ты с друзьями их воровал, а на сдачу терроризировал дронами того, кто пытается тебе пиздатому помешать вести дела.
>>334222880 К сожалению трамвай (как и метро, да и автобусы по большому счету) работает только в регионах с очень большой плотностью населения (то есть в человейниках), в регионах с низкой плотностью трамвай катастрофически убыточен, и пропуская способность у него сильно ниже, чем у обычной автомобильной полосы движения. Очень хороший пример того что трамвай только тратит деньги и делает хуже - это VTA в Санта Кларе и Сан Хосе.
>>334223112 >Пока собираешься, она уже лямов 20 будет стоить. Да не, такого сильного роста не будет. С 13ю лямами с разбега можно влетать уже и купить даже с ебанутыми %. У меня лично уже студия есть которую я могу продать за ~5,5 лямов. Сверху немного своих накоплений где-то на лям-полтора. Ну и дальше или мне изимод-тяночку найти с зп хотя бы в сотку или самому апнуться на 200к каким-то образом могу хоть прям щас с ебанутыми 19% годовых взять и как будут условия приличнее рефинансироваться. Текущая стратегия выживаю пока хуета на 3 буквы закончится и экономика не такая ебанута будет, а там совершу выровк наверно. Потенциально родственники еще подкинут когда провернут свои накопления (тоже недвижка).
>>334223217 Порядок в России это норма. Стоит посмотреть что случилось с некоторыми, некогда богатейщими, государствами сателлитами России - вот это пиздец.
>>334223153 >Украина по всем признакам развалилась в 2014 году А переворот Ельцина в 1993 тоже означает всё что происходило дальше нелигитимно? Ведь даже конституционный суд РФ признал обстрел белого дома переворотом
>Легитимный президент выгнан из страны в результате беспорядков Самоустранение, приведи пруфы что выгнали. Беспорядки это база в ответ на наёбку со стороны Януковича и применение насилия против мирных простестующих
>>334223303 >трамвай катастрофически убыточен Так городской электротранспорт это и не йоба-бизнес на котором должны бабки делать кабанчики приближенные к администрации, это социальный транспорт и часть комфортной городской среды, которая должна правительством области дотироваться с наших налогов.
>>334223202 >Че там твой устав ООН говорит по поводу вооруженных переворотов и насильственной смены власти? Устав ООН не содержит прямой статьи, которая гласит "Вооруженные перевороты и насильственная смена власти запрещены". Насилие бтв первыми применили беркут против мирных студентов
>>334223202 >Если я завтра приеду на украину с бандой вооруженных боевиков Итог таких приездунов вроде мы пятый год наблюдаем, чел)) 117 набирай и езжай. Есть возможность жопу яныка вернуть обратно, чего ж ты сидишь
>>334223303 >очень большой плотностью населения (то есть в человейниках) Районы пятиэтажек уже достаточную плотность обеспечивают, не будучи человейниками. Вопрос только в грамотной инфраструктуре. Т.е. чтобы трамвай не толкался в пробках а летал по выделенным местам и охватывал основные районы города. От этого будет и непрямой экономический и социальный эффект. Простой пример: вот я живу например в районе, где мне часа 1,5 на автобусе по пробкам толкаться до культурного и делового центра. Трамвай это расстояние покрывает за 30-45 минут например, имея более просторный салон и комфорт, когда тебя не дрочит туда-сюда постоянными разгонами-торможениями и не удушает выхлопными газами. На тармвае у меня будет куда больше стимула куда-то выходить из дома и погулять (а значит потратить деньги в экономике) и может быть тяночку поискать (в перспективе заделя детей) а так же я буду более мобильным как работник, а у работодателя будет больше выбора и эффективности.
Упоминали дзержинск, я там немного ездил на трамвае, он ехал по выселкам каким-то + были древнейшие ктмы ебаные сараи гнилы + общее состояние инфраструктуры это пиздец. Поэтому ликвидировали его, там уже нечего было в целом спасать а на глобальную реконструкцию денег у них нет. В нижнем смотрю активно реконструируют линии и закупили пачку новых красивых трамваев. Все хорошо с ними наверно, но за почти 30 лет жизни в городе я ни разу на нем не ездил - не проходит он по важным местам-спальникам. Вот вроде как хотят с мызы довести линию через щербосы до новинок, эта линия просилась там еще лет 30-40 назад. Если построят и я там жил бы - откровенно кончал бы радугой от удобства и комфорта.
>>334214088 (OP) А в чем развитие то, то что все позакрывалось и лавочек наставили с дебильными кустами за счет бюджета. Мне вот эти парки и лавочка нахуй не нужны, лучше сервиса и услуг побольше. Вот если бы они бардель сделали в центре города + казино тогда да. А так по сути хуета без вывесок с тем же гавном внутри, с одними компаниями монополистами, который китайский пластик продают и хим продукты
>>334214088 (OP) >РАЗВИТИЕ Ахуеть, на рынке остался только Дристоль и Фикс прайс в 90-ые буквально любой ларек мог позволить себе рекламу на тв или на крупных билбордах, сейчас пару компаний монополистов с гавно продуктами
>>334223558 У нас в Орле, трамвай кстати раньше Москвы и Питера появился, спокойно ездили татры старые, которые кстати прекрасно ездят в той же Чехии, даже в Праге, создавая ламповую атмосферу. Потом у нас делали четыре года мост, который город пополам делит и на это время движение трамваев закрыли. Когда открыли, то внезапно оказалось, что за 4 года все трамваи сгнили, осталось 8 штук на весь областной центр. Почему в Чехии могут парк поддерживать, а в скотоублюдии как обычно всё через дырявую сраку?
>>334223381 >А переворот Ельцина в 1993 тоже означает всё что происходило дальше нелигитимно? Это к тебе вопрос. Ты же ввёл в наш диалог принцип о "нерушимости границ" и "запрету на действия без одобрения центра". Принципы, которые само НАТО не соблюдает. >Самоустранение Именно. Рада самоустранила президента. На основании выдуманного из головы пункта, который являлся двойным превышением полномочий радой. Сначала они превысили полномочия, устранив президента пунктом, который конституция не предусматривает, ибо по конституции есть 4 повода: 1. Смерть 2. Болезнь 3. Отставка президента с трибун 4. Импичмент Именно от первого пункта, кстати, бежал Янукович. Его пытались перехватить и арестовать. После чего его бы либо силой принудили объявить об отставке, либо убили. Понимая это, он был вынужден из страны бежать. А те, кто осуществил гос.переворот, решили не мелочиться и просто выдумали 5й пункт на ходу. Причём ещё раз превысив свои полномочия, ибо в своей постанове заявила что он "устранился от выполнения конституционных обязанностей неконституцонным способом", чем узурпировали власть конституционного суда, ибо у рады не было полномочий определять конституционность тех или иных действия. Через несколько дней они этот суд ещё и разогнали, снова узурпировав власть и нарушив ещё целый свод законов страны. >это база Вот в ответ на эту "базу" страна развалилась к хуям, а потом произошло всё то, что мы сейчас можем фиксировать как итоги "европейского пути Украины".
>>334223410 Кричалку Путин хуйло изобрели в Харькове, а в Одессе сторонников майдана было больше чем антимайдана. И никакой уёбищности в протестах нет. Отсутствие протестов это признак рабства. Особенно когда Янукович пидарас сначала обещал одно перед выборами, евроинтеграцию, а потом отменил резко
>>334223729 И тем не менее, нацизм цвел имено на западе уркаины. И че плохого, что Янукович интеграцию в гомосоюз отменил? Что на тот момент нормальному народу делать среди пидорасов и вырожденцев?
>>334223580 Просто наше говносударство это говномидас. У нас на районе был парк нормальный, люди там гуляли, зеленый, тени много, можно было в соседних ларьках купить пиваса, шавухи и спокойно на лавке под деревом посидеть. Потом его решили РАЗВИТЬ - убрали ларьки, спилили все кусты, деревья кранкронировали, понаставили лавок ублюдских, которые больше на бетонные дилдо похожи, все дорожки в плитку закатали. И теперь в парке больше никто не сидит, не гуляет.
>>334223558 > на автобусе по пробкам толкаться до культурного и делового центра. Именно то что у тебя там есть выделенный "культурный и деловой центр" и правращает твой город в человейник с маятниковой миграцией и пробками. Мне до офиса например 5 минут на машине ехать или полчаса пешком идти, например, и как ты понимаешь, никаких трамваев в таких условиях не может быть. >>334223416 Деньги-то не из воздуха берутся, а из чьих-то налогов. Если этот конкретный трамвай получается дороже своей машины, но при этом еще и неудобный и медленный, то нахуй надо за него платить.
>>334222956 >Согласно Уставу ООН и Хельсинкскому заключительному акту 1975 года, границы европейских государств нерушимы Ебало Чехословакии и Югославии представили?
>>334223381 >А переворот Ельцина в 1993 тоже означает всё что происходило дальше нелигитимно? Ну, тут спорный вопрос. Вообще Ельцин обнулил свою легитимность в 1993 году, но всем насрать было. Запад руководствовался лишь выгодой. По идее выборы 1996 в РФ уже дали ему снова легитимность. Так и выборы в Украине прошли Порошенко в 2014 году и Путин их признал. Так что все в Украине легитимно и уважаемо. Респект и Слава Украине! Всё будет Украина.
>>334223691 >Это к тебе вопрос Отвечаю и обнуляю претензии остального текста. Переворот Ельцина с точки зрения российского закона в 1993 был нарушением тогдашних законов РФ. Но это внутреннее дело РФ и за нарушение конституции отвечает российский народ, другим вмешиваться нельзя.
2014 год с точки зрения тогдашнего украинского законодательства не прошёл идеально без нарушений, это факт. Здесь как и в случае с ельцинским переворотом, никто не имеет вмешиваться во внутренние дела Украины.
РАНЬШЕ Я БЫЛ ОБРЫЖКОЙ ЛИБЕРАХОЙ, А ТЕПЕРЬ Я ПОСРИВРОТ!!! ВСЕ НЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО!!! ВСЕ НЕ ТАК ПЛОХО!!!! НИКОГДА МЫ НЕ ЖИЛИ ТАК ХОРОШО КАК ПРИ ПАЛ ЛАИЧЕ!!!! И ВООБЩЕ Я ПО ЕВРОПАМ ПОКАТАЛСЯ И ПОНЯЛ ЧТО ТАМ ВЕЗДЕ НИГЕРЫ И ГОВНО, А У НАС ТО ВСЕ НЕ ТАК ПЛОХО!!!! И ПЛОЩАДКИ КАКИЕ!!! И ЖК КАКИЕ!! И У ВСЕХ ПО ДВЕ МАШИНЫ!!!! И ВООБЩЕ РАБОТАТЬ НАДО!!! ЩАС ПЛАТЯТ ТО НЕПЛОХО!! У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ УШЕЛ В ПТУ А ПОТОМ СВАЩИКОМ НА ЗАВОДЕ 400К ПОЛУЧАЕТ!!! ВСЕ НЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО!!!
>>334223689 ТАтары сильно приличнее ктмов вроде как, поэтому хз. Вообще, все можно сделать, вопрос денег. Но деньги это не для вас, граждане, нахуй вам трамваи, а вот бембы всякие там и ХУЙней на 3 буквы заниматься вот это дело! Туда денег не жалко. >>334223797 >есть выделенный "культурный и деловой центр" и это плохо В большом городе всегда найдется повод куда-то далеко скататься, где нет возможности добраться пешком. Можно было бы частично вопрос решить средствами индивидуальной мобильности, но у нас с этим совсем тяжко + неудобно в снег + география например нижнего делает это некомфортным по горам туда-сюда ездить. В случае с нижнем, исторически обусловлено развитием города, что исторический центр оказался географически его окраиной. совки, когда активно застраивали город кстати трамваи прокладывали активно и по основным районам совкового расселения он был\есть. Потом просто перестали развивать систему после 70-80х и окончательно хуй забили в 90-2000е. >из чьих-то налогов Налогов достаточно набирается, вопрос их эффективного распределения. Трамвай стоит например 120млн рублей за 1шт. Это стоимость ну сколько там, 60-70 машин не беря что-то дороже бюджетной брички? Выгляни в окно и посчитай сколько машин. А потом посчитай сколько квартир на эти машины и какова доля % тех, кто без машин живет. Как они добираются куда-то без машины? Поему их интересы не учтены?
>>334223836 >Но это внутреннее дело РФ Отлично. А независимость Украинской ССР это внутреннее дело какой страны? Самой Украины? >Здесь как и в случае с ельцинским переворотом, никто не имеет вмешиваться во внутренние дела Украины. Согласен. Зачем тогда Запад тогда влез на майдан, поддержав переворот в стране в 2013 году? Почему Джон Маккейн в декабре встречался с лидерами оппозиции и выступал на Майдане? Почему Виктория Нуланд открыто заявляла что они инвестировали более 5 миллиардов долларов на поддержку Майдана?
Почему западные политики воспользовались кризисом в стране (фактически его и организовав, но сделаю тебе скидку и предположим что инициаторами были проевропейские олигархи) и влезли поддерживать оппозицию?
>>334223958 Я тебе в том посте прикрепил что одна поездка одного человека на VTA обходится в 20-23 доллара из налогов. Буквально на такси ездить дешевле, а в своем авто еще дешевле. Если в твоем регионе не так, то очень хорошо, но это не значит что трамвай одинаково применим везде, он хорошо работает там где уже человейник и уже проблемы с логистикой, но это борьба с последствиями, а не причинами.
>>334224099 Ты совсем не туда смотришь, ну вот какая нахуй калифорния? Если уж с сша и сравниваешь, сравнивай тогда с чикаго каким-нибудь или нью-йорком с агломерацией. Хотя сравнение все равно будет и близко некорректное. Как минимум в том, что 20-23 доллара без проблем себе они могут позволить субсидировать, совершенно другая по порядкам экономика. >на своем авто дешевле Просто добавим еще одну линию и пробок не будет (С) Нет в большом городе возможности всем ездить на такси и машинам + не все могут их водить (дети, старики, инвалиды и тому подобное). Субурбии американские, как противопоставлению человейникам, тоже не работают. А вот европейцы и японцы нашли оптимальный баланс - плотное но малоэтажное строительство. Если сильно надо можно и на машине ездить кроме совсем-совсем центра, если не надо - без проблем доступен общественный транспорт который эффективный.
>>334214088 (OP) То, что у тебя в мухосрани какую то залупу отремонтировали - это не развитиею. Развитие - это рост благосостояния населения. Повышение уровня свободы. Повышения уровня безопасности. Развитие правовых институций. По всем этим критериям стало хуже.
>>334223782 Так это везде такая тенденция по рф, такое же наблюдаю в своей мухосрани - все вырубают. Плюс еще камер навтыкали на каждый метр квадратный. Все вырубают и ставят бетоные дилдаки по переметру + камеры + дебильные фонари + менты ходят и за баночку пива штрафуют. Ахуеть развитие, просто цифровой гулак готовят в стиле СССР 2.0. Я бы уже лучше в японии жил с яркими вывесками и неоном
Цветочки эти и клумбочки я уверен лютый отмыв бабла, пажи каждый кустик по тысяч 10-50 считают
>>334224243 >пердящие жоповозки Алсо да, эффект от машин экологический слишком большой да и антропогенный тоже. Переехал с довольно оживленной дороги в более спокойную часть, на порядки меньше пыли стало. Причем у дороги эта была не обычная пыль, а говно масляное какое-то которое забешься оттирать. А ведь это все попадает в легкие и оттуда уже никак не выходит. Ну и шум машин фоновый незаметно но воздействует на психику.
Это можно было бы решить электрическими машинами, но в этой стране электрички сами понимаете... >>334224277 Наверно есть. Тут много всяких улиц, украинская, киевская и прочие тоже есть. Есть еще всякие странные названия, вот сделали улицу героев донбаса. По задумке якобы однозначно, но на деле с совершенно серьезным лицом можно вывернуть наоборот и формально не придерешься. Вот я думаю разрыв пердачеллы у некоторых будет если это как-то публично сделать. сам проверять не буду
>>334224390 >камер навтыкали на каждый метр квадратный Вот этот аспект имеет и положительные плюсы в формате предупреждения каких-то уж действительно непорядочных действий, как и хорошее уличное освещение. На счет пива штрафовать идея неплохая, менталитета и культуры у людей нет чинно благородно выпивать. >>334224478 На исторических-местах улицах кстати дресс-код для вывесок хорошо заходит. Есть улица рождественская, там отреставрировали всю улицу + ввели код (щас правда ослабили и не так прилично уже), было прям загляденье. В арзамасе еще видел исторический центр привели в порядок, тоже вывески под код и прям симпатично, хотя не хватает деревьев на этой конкретной улице.
>>334224041 >А независимость Украинской ССР это внутреннее дело какой страны? Самой Украины? Да, что логично. Ведь совка уже не было
>Зачем тогда Запад тогда влез на майдан, поддержав переворот в стране в 2013 году? Они действовали как дипломатические и финансовые акторы. Они не вводили войска, не захватывали здания и не меняли границы. Их инструменты это деньги на гранты, публичные заявления трибуны в ООН и визиты послов. Это политическое влияние, которое в мире считается легитимным. Россия же действовала как военный актор. Инструменты это зеленые человечки, аннексия территории и артиллерия.
Уравнивать эти два типа вмешательства как-то глупо
>>334214915 >>334215003 во ноль реакции, всем похуй или другой пример: вот то что на дальнем востоке есть Амурский ГПЗ который почти достроили и рядом Амурский газохимический комплекс который вовсю строят - слышали. А вот то что рядом с Усть-Лугой ебашат такой же маштабный проект которые даже чутка больше будут - никто не знает из обычных людей кек. Хотя это гигантская стройка. Тоже 3 завода - разделение, сжижение, и газопеработка.
>>334224567 Вот тут прям идеальная иллюстрация фразы этого >>334224390 анона про >Все вырубают и ставят бетоные дилдаки по переметру Типа пик 1 это красиво? По мнению каких пидарасов?
>>334224567 Вот этот аспект имеет и положительные плюсы в формате предупреждения каких-то уж действительно непорядочных действий, как и хорошее уличное освещение. На счет пива штрафовать идея неплохая, менталитета и культуры у людей нет чинно благородно выпивать. Ну чисто совок: на лавочке посидеть, покачаться из стороны в сторону и цветочки понюхать, зайти в пятерочку, по пути пропердеться, взять домой четушку водки, выпить и спать. Просто рай для пенсов, еще и удивляются почему люди в цифровом загоне не хотят плодиться.
>>334224235 Давай сравню с НЙЦ, Метро в НЙЦ (где оно критически важно для города) в пять раз дешевле чем ссаный трамвай в Сан Хосе который нахуй никому не сдался. Это только подтверждает мой тейк что где-то трамваи и метро работают, а где-то это исключительно попильный проект, который только вредит людям, так что не надо предлагать их как унгиверсальный решатель. Но честно говоря нахуй надо жить в человейниках, они убивают душу.
>Вот этот аспект имеет и положительные плюсы в формате предупреждения каких-то уж действительно непорядочных действий, как и хорошее уличное освещение. На счет пива штрафовать идея неплохая, менталитета и культуры у людей нет чинно благородно выпивать.
Ну чисто совок:на лавочке посидеть, покачаться из стороны в сторону и цветочки понюхать, зайти в пятерочку, по пути пропердеться, взять домой четушку водки, выпить и спать. Просто рай для пенсов, еще и удивляются почему люди в цифровом загоне не хотят плодиться.
>>334224740 В 2011 был на выезде Шахтер-Зенит. Донецкие это буквально скот ебаный, вырожденцы, я такой быдлятины даже в каком-нибудь Колпино в 90-е не видел, этих животных надо в клетках содержать.
>>334224631 А на той улице вроде их и не было никогда. Если смотреть исторические фото, деревьев то на широких улицах были очень редкие. Вот пикрил с другой улицы, тоже реконструировали сделав довольно крутое пешее пространство, облагородили все фасады-заборы, добавили инфографику. Деревья и приятный вайб в наличии. >>334224667 >исключительно попильный проект, который только вредит людям Опять же надо смотреть экономический и социальный эффект в целом, а не в лоб смотреть только прямую стоимость проезда и отдачу с субсидиями. Лень искать, но где-то были исследования на этот счет и там эффект скрытый на порядки больше чем явный. >где-то трамваи и метро работают Ну циферки есть по плотности населения, дальше сам посчитай. Мериканцы еще менталитет совсем другой и условия, там общественный у них плохо приживается и работает как раз за счет массовой автомобилизации. Если ты историю почитаешь, у них было огромное разнообразие рельсового транспорта пока, в 30-40е, автомобильное лобби специально не уничтожило его во многих местах чтобы их повозки покупали. >>334224716 Да в целом не надо пить. Совок не совок, но я помню 2000е когда каждый вечер все лавки были облеплены пивным быдлом и под каждой была гора шелухи. Под утром пиздюками бегали эти бутылки собирали сдавать тару и радостные бегали хуба-бубу всякую покупать. Щас если не быдло то напиток можно перелить в приличные емкости да сиди там выпивай спокойно и культурно, никто не доебется.
>>334224594 >Ведь совка уже не было Как и Украины, когда проводили референдум в Крыму и в ДНР с ЛНР. Произошёл развал страны, когда неконституционное правительство сидит в Киеве и на основании своего местоположения в столице рассказывает как всем надо жить, президент страны находится в России, прося её о помощи в подавлении беспорядков, а на юговостоке народонаселение вовсю объявляет независимости. Это целостностью можно назвать только если тебе очень нравятся те, кто захватил в Киеве власть. >Они действовали как дипломатические и финансовые акторы. Они не вводили войска, не захватывали здания и не меняли границы. Их инструменты это деньги на гранты, публичные заявления трибуны в ООН и визиты послов. Это политическое влияние, которое в мире считается легитимным. >Россия же действовала как военный актор. Инструменты это зеленые человечки, аннексия территории и артиллерия. Это ложная дихотомия. Когда иностранные дипломаты и грантодатели помогают в свержении легитимной власти, а затем моментально признают и поддерживают захватчиков и узурпаторов, которые пришли к власти через беспорядки и насилие на улицах - это ПРЯМОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО во внутренние дела. Выше ты писал: >никто не имеет вмешиваться во внутренние дела Украины Теперь ты юлишь жопой и уже начинаешь вводить новые критерии, на основе которых разделяешь, какое вмешательство для тебя ЛЕГИТИМНОЕ (читай вмешательство европы), а какое вмешательство для тебя НЕДОПУСТИМОЕ (любые действия России).
Ты пишешь про зелёных человечков, но их никто не вводил. Они были в Крыму на основе международных договоров с Украиной. А базы свои покинули на основе просьбы легитимного президента Украины, которое документально зафиксировано в ООН под номером - S/2014/146. Аналогично Россия не аннексировала ни одной территории в 2014 году. В Крыму референдум делал Крымский парламент, на котором голосовали люди. Аналогично на Донбассе референдум устраивали местные депутаты и народные деятели. Где тоже ГОЛОСОВАЛ народ.
А теперь напомни, кто голосовал в Киеве в 2013, когда на ЛЕГИТИМНЫЕ деньги евросоюза прогоняли всенародоизбранного президента, разгоняли конституционный суд, назначали И.О. Спикера Рады? Кто голосовал за отправку армии на юго-восток?
Тебя это ебать не должно пить там кому-то или нет. Если люди пить перестанут, то и дристолька с красной залупой закроется. Где люди яички будут брать по дешману? Ты подумал хоть? А так сегодня пить запретят а дальше за любой чих и пых будут штрафовать, только на лавку присел сразу свое ебло отщелкали и штрафы на гос услуги. Что уж там, я бы за запрет поцелуев в общественных местах топлю, раз уж пива негде попить!
>>334223520 >Итог таких приездунов вроде мы пятый год наблюдаем Всё верно. Именно приезд банды вооруженных боевиков в Киев для Майдана, при финансировании запада, и стало результатом того, что мы сейчас наблюдаем на территории бывшей Украины. >>334223439 >Насилие бтв первыми применили беркут против мирных студентов Открываем конституцию Украины и читаем критерии мирного протеста. Там чёрным по белому написано, что мирные собрания разрешены, ЕСЛИ обратное не установлено судом на основании закона. ОКРУЖНОЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ СУД КИЕВА 21 НОЯБРЯ 2013 ГОДА вынес решение, согласно которому действовал запрет с 22 ноября по 7 января 2014 года првоведение массовых акций, установки палаток, малых архитектурных форм и использование звукоусилительной техники на Майдане Независимости, Крещатике и Европейской площади. Когда Беркут 30 ноября применил силу для разгона, протестующие (среди которых от студентов осталось одно название) нарушали ЗАКОН УКРАИНЫ уже целую неделю, как следствие никаким "мирным митингом" это уже считаться не могло и было обычными беспорядками, которые органы правопорядка абсолютно законно пришли разгонять.
>>334225068 >о и дристолька с красной залупой закроется. Да и пошли они нахуй! А вообще перестроятся и так же будут яички продавать. Вон в вологодской была пиздилка между их ебанько-губером и алкомаркетами сетевыми, фактически сухой ввели. Бристольки всякие адаптировались типо они магазин у дома и стали торговать всякой шебурдой обычной. >пить кому-то или нет Да пейте если долбаебы, только пейте культурно, не надо напиваться в зюзю. Если в общественном пространстве с людьми вместе, то не должны мешать людям другим и что-то портить. Вот японцы например, если напьются (и то там не везде можно) просто в уголок присядут и там заснут, не буянят почти и как-то минимально прилично себя ведут все же, к ним вопросов нет. А если хуй хайланыч напьется и давай орать и быковать на прохожих попутно захаркав лавку, оно надо нам?
>>334225387 >Всё верно. Именно приезд банды вооруженных боевиков в Киев для Майдана, при финансировании запада, и стало результатом того, что мы сейчас наблюдаем на территории бывшей Украины. Не ерничай, только клоуном себя выставляешь. Все прекрасно поняли, что имелся ввиду пикрил ТЕРРОРИСТ.
>>334225450 Аргументы закончились, "все всё поняли". Слив засчитывать или есть что по существу ещё сказать? Обычно когда в хохлометодичке кончаются "аргументы", которые более точно будет называть "манипуляции", то вспоминают про Стрелкова. Давай про него мне расскажи. Человек супергерой, который представлял собой целую страну, не занимая в этом государстве не одной должности.
>>334225442 >Вон в вологодской была пиздилка между их ебанько-губером и алкомаркетами сетевыми, фактически сухой ввели Это там, где теперь начали в соседнюю область ездить и затариваться сразу ящиками и спиваться еще большими темпами? Воистину, страна-долбоёб. >А если хуй хайланыч напьется и давай орать и быковать на прохожих попутно захаркав лавку, оно надо нам? Да надо. Все знают места где такое происходит и если мне, например, такое не интересно, то я туда не пойду. Это как помню до меня с корешем доебалась мамаша с коляской, что мы дурь курили за домом. А там пустырь ебаный с собачьими говнами, битым стеклом и шприцами. А эта дура туда приперлась с ребенком гулять.
>>334219816 26. Сохраненная музыка из вк, клэш оф клэнс если найдешь вайфай, который только начинающие его ставить люди не всегда паролили. Вырождаюшаяся гоп тусовка и "игры в понятия" темные дворы и аллеи без света, который только к 19 ому начали заново подключать. Конфетки по рублю почем? Шоколадки за 15 45 рублей, газетные киоски в которых блять все! Журналы с минералами, которые реально пробуждали в тебе интерес к красоте и геологии, которую ты изучая по журналам выдаешь, заняв 2 место по городу на внесистемной олимпиаде по геологии, заняв призовое среди 9 классников будучи лоу лвл. Заброшки вместо детских площадок и коллекционирование пивных крышек, надеясь найти фулл ряд балтики с 0 до 9 (2 и 5 нереально найти было, что , настолько говно? Куски оргстёкол, металла, прочей хуйни которые поднимаешь как лут. Иногда гильзы, поой и отрезанные интимные части тел. Классно было
>>334225573 >Это там, где теперь начали в соседнюю область ездить и затариваться сразу ящиками и спиваться еще большими темпами? Да. >Все знают места где такое происходит и если мне, например, такое не интересно, то я туда не пойду. А куда еще мне не ходить? А если это повсеместно? Вот я хочу погулять по району, а там алкашня квасит у каждого подъезда. Мне теперь че, из дома не выходить? Или вот парк местный, значит надо его алкашне отдать на пополам с солевыми? Город это, тут уж простите, но маргиналов в угоду большинству допускается дискриминировать. Тем более, что никто не мешает на дому культурно попить или, если требуется социализация, есть сотни-тысячи культурных заведений, где можно употребить алкоголь легально и никому не помешать. Там действительно работает аргумент "мне не интересно то я туда и не пойду".
>>334225689 Так из-за зожебыдла итак уже нет ни одной летней веранды, пивнухи позакрывали в жилых домах, в заведениях курить нельзя. Ну вот хотите вы свои белковые коктейли пить после кочалочки и в жопы ебать друг друга - делайте это дома, дайте спокойно пива выпить.
>>334225689 Каких заведения? Ты не пиши про что не знаешь. Уже почти все позакрывалось в мухосранях, остались только блевущницы, красная залупа и дристоль. Половина позакрывалась, другие держатся еле еле за счет овер прайса, ну сервис все хуже и хуже, зато блять бетонные склепы, лавочки, цветочки камеры на каждом углу. Дома в соло культурно бухают только законченные алкаши на последних стадиях
>>334225828 >>334225883 Бары-рестораны есть, пиздуйте туда. В пивнухах все равно кал разливают + что мешает не быть пиводауном - загадка. Я понимаю там для вкуса попить немного пива, 0.3, ну максимум 0.5 раз в неделю-две или реже, хватает за глаза, но литрами жрать в любом месте под забором и потом сидеть кукарекать что не алкаши - таких лечить надо. >дома в соло Пригласите друзей и культурно посидите не мешая соседям, кто мешает? Хочется летней веранды - съебите на дачи всяки.
>>334226150 Азия ахуенно развивается за счет рынка услуг. О чем ты вообще? Буквально ошибка рф, что она хочет казаться Европой, а по сути надо брать азиатский путь и разивать услуги и внутренний рынок, а они наооборот все самое хуевое тянут с европы в том числе и законы и пытаются натянуть на российскую действительность
>>334214088 (OP) Продолжи с городами кроме москвы и питера, говно. Кстати, как там после бомбежки, тряска есть или попка уже под хохловую проебку адаптировалась?
>>334214234 >>334214324 всегда такое было массовое жильё - это человейники на 17-25 этажей с дворами-парковками а есть элитное жильё с подземными паркингами >>334214088 (OP) >комфортное общественное пространство с плиткой вау, сделали целую улицу пригодной для фоточек в инсту каг в мацкве правда ливневки уже не осилили сделать, поэтому во время дождя там всё затапливает нахуй, да?
>>334214088 (OP) Ездил в Россию туристом пару недель назад. Что бросается в глаза - это частый контраст. У нас тоже развалины есть, но все как-то более равномерно, или ушатанный район, или хороший район.
А тут - модные новые кафешки, смузи - рафы - киоски с жареным мороженым, какая-то мажорная резиденция и тут же в пяти метрах АБСОЛЮТНО РАЗВАЛЕННАЯ НАБЕРЕЖНАЯ. Или новая набережная и на ней стоят заброшки с выбитыми окнами.
Все замки и кирхи к сожалению стоят в разваленном состоянии - очень уныло, но можно посмотреть какие они и у нас когда-то были до реставрации.
>>334232641 Маня, ничего общего твои фантазии с реальностью не имеют. Думаешь, там будет тишь и благодать? Хуй тебе. 9,5/10 всех соседей - алкаши и быдло, которые бухают и слушают свой ебливый шансон круглосуточно. Отсутствие дорог, один ларек в радиусе 20 км, стаи собак гуляющие вдоль улиц, накатывающее ощущение безысходности и уныния...
Это я ещё даже про малолеток на явах и ИЖаках не говорил, которых, к слову, там в раза 3 больше чем в городах.
Практически всё пиздючество провел в одном из таких сёл и как же я, блять, был рад когда батя меня забрал из того гадюшника. Никогда в жизни больше не вернусь в ебучее село, блять.
>>334214088 (OP) Согласен, в моём мухосранске на 200к рыл в прошлом году наконец-то положили новый асфальт. Ради таких высот я готов терпеть всё. Либералы сосать.
>>334214088 (OP) >Россия не развивается, что мы дремучая азия Никто так не говорит и не думает кроме какелов дремучих и обосаных своей же пропагандой евродурачков
>>334222892 Чел...ты серьезно записал такие выселки как цветы и анкудиновку в норм место, ты совсем ебобо, я жил в частном доме рядом с цветами 6 лет и это жопа на выселках, где по вечерам люди в пробках стоят. Лучше автаза ничего нет.
>>334224989 >Произошёл развал страны, когда неконституционное правительство сидит в Киеве и на основании своего местоположения в столице рассказывает как всем надо жить Не происходил. Иначе по такой логике Ельцинский переворот 1993 тоже привёл к развалу России, ведь обстрел белого дома это нарушение конституции.
>Теперь ты юлишь жопой и уже начинаешь вводить новые критерии, на основе которых разделяешь, какое вмешательство для тебя ЛЕГИТИМНОЕ (читай вмешательство европы) Вмешиваются все в дела всех, это как бы политика, любая коммуникация это уже вмешательство. Но США и Европа не нападали на Украину, не было военного вторжения. А Россия напала.
>а какое вмешательство для тебя НЕДОПУСТИМОЕ (любые действия России) Если бы Россия поддержала евромайдан как весь цивилизованный мир то было бы допустимо
>Ты пишешь про зелёных человечков, но их никто не вводил. Они были в Крыму на основе международных договоров с Украиной То есть Янукович сделал из нейтральной Украины сателит России разрешив в 2010 размещение черноморского флота в Крыму, и кто теперь первым сделал шаг на оккупацию Украины, Рашка или Запад? Покажи мне НАТОвский флот в 2010 в Крыму, а Росссия там была
>А базы свои покинули на основе просьбы легитимного президента Украины У него нет полномочий в соло разрешать солдатам покидать места и захватывать парламент
>>334224989 > А базы свои покинули на основе просьбы легитимного президента Украины, которое документально зафиксировано в ООН под номером - S/2014/146 И что там было? Янык попросил отжать Крым?
>>334225387 >Именно приезд банды вооруженных боевиков в Киев для Майдана, при финансировании запада, и стало результатом того, что мы сейчас наблюдаем на территории бывшей Украины Тогда Ельцин в 1993 тоже был вооружённым боевиком
>Открываем конституцию Украины Открываем решение конституционного суда РФ от 1993, ельцинский переворот объявлен нарушением конституции. Дальше что, ватный скот? На этом основании в 1993 Украина имела право напасть на Ростов и Воронеж за то что у россиян внутри тёрки были? Твоя логика тупиковая и легко оборачивается против тебя
>>334236849 А кто Крым отжал? Покажи указ Путина где он распорядился отжать Крым у хохлов? Крым это не бутерброд, чувак, местное население само приняло решение на референдуме о выходе из состава Украины и присоединению к Российской Федерации. Янукович лишь попросил войска РФ обеспечить безопасность референдума от вооруженных неонацистов-террористов которые устроили переворот на Украине.
>>334237742 Лол, переворот незаконный… По украинским законам вся страна должна проводить референдум об изменении статуса Крыма, а не только его собственные жители. Так что где тут начинается неазаконность это хороший вопрос.
>>334236753 >Если бы Россия поддержала евромайдан как весь цивилизованный мир то было бы допустимо Вот ключевое, что имеет смысл читать.
То есть как я и говорил. Если ты "цивилизованный мир", то есть западные страны, то твоё вмешательство допустимо. Если ты Россия, то любые твои действия это нарушения всех прав на земле и на луне. Типичная пропагандистская лицемерная риторика. >Но США и Европа не нападали на Украину, не было военного вторжения. А Украина при этом взяла и зачем-то напала на независимые ДНР и ЛНР. Плохо быть военными агрессорами, а Украина им являлась согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 3314. Россия выступала в роли миротворца многие годы. Была бы она как Украина, то просто бы сразу в 2014 ответила на призыв о помощи Донбасса и пришла защищать людей от Киевской агрессии. Но нет, агрессора пытались умиротворить, замаслить. Добились подписания Минских. Казалось бы, забирайте свой Донбасс обратно, война больше не нужна. Но война была не нужна Донбассу и России, а новая "Анти-Россия" только лишь для войны и была создана. Поэтому Минские Киевом саботировались и несмотря на срок в 1 год, согласно комплексу мер, ни одна политическая часть Украиной не была выполнена к 2022 году. К сожалению попытка умиротворить агрессию не увенчалась успехом и пришлось на неё отвечать оружием, защищая людей от укробоевиков. Дальше кратко пройдусь по остальному бреду, который ты написал. >Не происходил Тыскозал? >Иначе по такой логике Логика абсолютно другая. Я тебе скорее правильную логику подскажу. Если бы Москва действовала по логике Киева в 2014 году, то когда Украина объявила о независимости в 1991 нужно было туда танки отправить, заявив что эта территория "наша по праву", как это делает Киев с 14 по нынешнее время. Но Москва никогда подобными агрессивными замашками не отличалась, в отличие от. >А Россия напала. Ни одного факта нападения ты не привёл, лишь бесконечные попытки соскочить с этой темы неуместными, глупыми аналогиями про Ельцина, а затем возвращением к этому глупому утверждению. Напал Киев на ДНР и ЛНР. Вот это факт, подтверждённый документально. >То есть Янукович сделал из нейтральной Украины сателит России разрешив в 2010 размещение черноморского флота в Крыму Очередной бред. Договор о размещении черноморского флота подписан в 1997 году. Если ты даже этого не знаешь, то неудивительно что повёлся на пропаганду и дал себе в голову залить мочу про "нападение России на Украину". Люди без должного образования самая лёгкая цель для средств массовой дезинформации населения. >У него нет полномочий в соло Для начала напоминаю, что в 2014 году страна является президентско-парламентская республика. Это означает что доминирующую роль в управлении государством имеет президент. Как глава государства и главнокомандующий, он имел полномочия обращаться за помощью для защиты конституционного порядка, когда в Киеве произошёл антиконституционный захват власти. Именно с таким обращением он и обратился к России. Очевидно с документом S/2014/146 ты тоже не ознакомлен, поэтому и пишешь чушь про "захват парламента". Возвращаюсь к прошлой мысли - идеальная цель для пропаганды, на котором она и была реализована на практике.
>>334239982 >По украинским законам Они де-факто прекратили действовать из-за переворота и развала страны.
По украинским законам президент не мог быть устранён, а Турчинов не мог быть назначен и.о. Но это произошло. До Крыма. А раз президента, за которого голосовали Крымчане, взяли и прогнали какие-то проходимцы, то внезапно вспоминать о существовании конституции и "всенародного референдума" была уже поздно. Конституция либо работает для всех, либо она не работает. В Украине 2014 года она не работала, поэтому Крым имел полное право в условиях кризиса объявить и провести референдум самостоятельно.
Как и поступила сама Украина в 1991, нарушив правила выхода из СССР и объявив о своей независимости без одобрения Москвы и исполнения всех законных процедур.
>>334240334 >>334240313 >>334239982 >>334237742 А кто примерно знает какие в Крыму сейчас настроения у основной массы населения? Там тоже сейчас все презирают Россию и желают победы Украине как большинство москвичей, петербуржцев и прочих коренных жителей РФ?
>>334240531 Ну короче когда удобно переворот, когда неудобно - не переворот, законы действуют когда надо, ясно. За референдум о вступлении в ЕС больше 80% населения проголосовало тоже незаконно?
>>334236849 >И что там было? United Nations S/2014/146 Security Council Distr.: General 3 March 2014
Заявление Президента Украины Как законно избранный президент Украины заявляю. События на майдане, незаконный захват власти в Киеве, привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. В стране царят хаос и анархия, жизнь, безопасность и права людей, особенно на юго-востоке и в Крыму, — под угрозой. Под воздействием западных стран осуществляется от- крытый террор и насилие, люди преследуются по политическим и языковым признакам. В этой связи обращаюсь к Президенту России В.В. Путину с просьбой использовать Вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины. (Подпись) В.Ф. Янукович
>>334240622 >ну короче пук среньк ответить нечего >референдум о вступлении в ЕС Какой референдум о вступлении в ЕС проводился в 2013 или в 2014? Или давай так. Какой ВООБЩЕ референдум проводили антиконституционные Киевские власти, когда разгоняли президента, разгоняли конституционный суд, голосовали Турчинова исполняющим обязанности, объявляли АТО? Отвечу не дожидаясь - НИКАКОГО. Вот главное отличие переворота от воли народа. В Крыму и Донбассе спрашивали людей. Да, там были свои недочёты, свои промашки. Но оно и неудивительно. Референдумы делались в условиях кризиса и под давлением блока западных государств. Несмотря на это, референдумы прошли удачно и воля народа зафиксирована. Кто-нибудь фиксировал во время майдана волю народа остальной Украины? А почему нет? Почему в Киеве всё делалось просто по наитию узурпаторов, начхав на мнения МИЛЛИОНОВ украинцев? Понятное дело почему, потому что западу мнение украинцев было до лампочки. Им нужен был результат, за который они заплатили. Силовое устранение всех про-российских стремлений и начало построения проекта "анти-россия".
>>334240539 >А кто примерно знает какие в Крыму сейчас настроения у основной массы населения? Ну так в чем проблема приехать и провести опрос жителей Крыма? Берешь телефон, приезжаешь в Крым, ловишь мимокроков на улицах и задаешь им 3 вопроса: "Как они относятся к РФ?" "Как они относятся к Украине?" и "Хотели бы они вернутся в состав Украины?" Опрашиваешь тысячу человек из разных мест и разных возрастов и выкладываешь результат. Впрочем я и так могу сказать что несмотря на недовольство Россией, к террористическому украинскому образованию никто не захочет возращатся.
>>334240622 >Ну короче когда удобно переворот, когда неудобно - не переворот Да. Законы для слабых и для прикрытия. Сила военная и экономическая, и делай что хочешь. Всегда так было и будет. А Крым суть Россия А басурмане суть три века набигают на Раисю
>>334236857 >Тогда Ельцин в 1993 тоже был вооружённым боевиком Ельцин в 1993 был главой государства и главнокомандующим.
А кем был товарищ Владимир Парасюк, который 21 февраля 2014 года, невзирая на договоренности с протестующими объявил ультиматум со сцены Майдана с обещанием пойти на штурм правительственного квартала? Штурм, который в ночь на 22 февраля и произошёл? Это были кто?
>>334240997 >Крым суть Россия + Украина, Беларусь, Прибалтика - суть территория России. Каукас набигал и был присоединён Среднеазиатостаны сами пришли Короче, Ельцин лох, надо было базы ставить во всех республиках и налоги за охрану, а с экономикой пусть ебутся суверенно кто как хочет, а Украину+ Беларусь+ РСФСР надо было объединять назад в просто Россию
>>334214088 (OP) В моих замкадских ебенях за три года запилили парковую зону, превратив унылый овраг, окруженный лесной чащей, в культурную зону отдыха. По площади довольно приличная локация. Главное, что у него теперь периметр перекрыт и охранники есть с камерами. Вдоль всех дорожек и тропинок - освещение. Больше никаких пьяных быдло-компашек, с оргиями и горами мусора. И никаких квадроциклистов и мотоциклистов. Которые за предыдущие годы превратили все ламповые лесные тропинки в развороченое месиво из канав и луж.
Мой родной город тоже развивается, читаю паблик, красиво. Только я всё равно съебал из РФ. Заебало каждый день читать новости о новом способе меня контролировать за счет моих налогов, о новых репрессиях за полную хуиту на пустом месте, о повышении налогов и т.д. Ни одной позитивной новости. Последняя была вроде лет пять назад. Разрешили собирать валежник.
>>334242240 Всё верно. Наконец ты понял. ЛДНР организовали местные депутаты и народные деятели. В Крыму референдум проводил местный парламент, а ВС РФ использовались для поддержания мира, правопорядка, стабильности и защиты населения, согласно просьбе президента Украины. Боёв в Крыму не было. В Донбассе бы их тоже не было, если бы Киев не совершил акт агрессии и не отправил армию на подавление населения.
>>334214088 (OP) Вот это развитие - УБРАЛИ рекламу. А что сделали? Сделали что-то? Чего-то сделали? Как насчёт сделать что-то? Или горазды только что-то убирать, сносить, уничтожать, запрещать? Чего сделали-то?
>>334216132 Да ботохуета это все, застроили козырное место гавном, таких многоэтажек больше десятка, в жопе мира - будет аналог мурена порнаса, гавно на ботохуете
>>334242725 >видрил Своими словами говори. Если своего в голове нет - тогда молчи. С твоими заготовками пропагандистскими из ЦИПСО я дебатировать не буду.
>>334243096 >пропагандистским Да не, а чо такова? Власти исполнительной на месте нужны были чёткие директивы указания из центра, а мск почему-то молчала
>>334214088 (OP) >Все говорят, что Россия не развивается, но посмотрите, с универмага убрали рекламу Ебать развитие, просто мега-скачок технический. Пока в Китае подвесные высокоскоростные поезда строят, дороги сквозь горы прокладывают и мосты строят, у тебя рекламу с универмага уюрали. Прогресс.
>>334244153 А у нас собаки людей безнаказанно едят, а за попытку кокнуть или сварить собачку - срок получишь, лучше б тоже их варили. И как культурные особенности, которые даже проверять не буду, относятся к теме технического прогресса?
>>334240441 >Если ты "цивилизованный мир", то есть западные страны, то твоё вмешательство допустимо. Если ты Россия, то любые твои действия это нарушения всех прав на земле и на луне. Типичная пропагандистская лицемерная риторика Да, страны неодинаковы. Когда цивилизация вмешивается это лучше чем когда диктатурная помойка с пирамидой русского мира. Европейский союз это демократия, права человека и свобода слова. Союз с РФ это чебурнет и пожизненный царь у власти
>А Украина при этом взяла и зачем-то напала на независимые ДНР и ЛНР Это называется сепаратизм. Россия тоже гасила чеченских сепаратистов. Зря?
>Ни одного факта нападения ты не привёл Торнадо-С и Буратино в минских указаны, Украина их не производит
>Как глава государства и главнокомандующий, он имел полномочия обращаться за помощью для защиты конституционного порядка Конституция разрешала президенту вводить чрезвычайное положение или использовать армию для охраны порядка, но строго на территории Украины и только силами украинской армии, с последующим утверждением Рады. Привлекать для этого иностранные войска (тем более для штурма здания местного парламента) запрещено украинским законодательством и международными соглашениями, включая Будапештский меморандум 1994 года, по которому Россия гарантировала территориальную целостность Украины
>>334241037 >Ельцин в 1993 был главой государства и главнокомандующим Который применил силу и обстрелял белый дом, это переворот. Президент не может нарушить конституцию, ало
>>334214088 (OP) >Все говорят, что Россия не развивается, что мы дремучая азия Кто и где так говорит? Простой Тарас, мiсто Кыив? Просто Кац, город Петух-Тыква? Спрашивается, а почему ты слушаешь, что говорит он там, и почему несёшь это сюда как глас народа в России и как общеизвестные нарративы масс народных?
>>334245895 Там была обсерватория. Это 345 эскпериментальная школа. Но пидарахи всё как всегда обмазали своим вырвиглазым дерьмом и вместо обсерватория сделали храмушек
>>334214088 (OP) >Все говорят, что Россия не развивается, что мы дремучая азия, а тем временем... Такие процессы происходят во всех странах мира, даже в самых нищих, от Таджикистана, до Сомали.
>>334246223 Хз, что с ним стало, но интерьеры изуродовали не меньше, чем фасады. Отчитаться наверх ведь о "ремонте" надо. Вот и мазюкают каждый год всё подряд говно-краской
>>334246371 Самое забавное, хоть я пиздюшоникс/зумерок (можно как угодно выражаться), особый пиздец для школьников стал с момента 24-ого февраля. Последние учебные года проходили под блядским надзором и обязательной явкой на сранные мероприятия. Причем мероприятий дохуя, даже съебаться с них не получалось. Ну и были введены дрочные уроки, в которых толком нихуя не было, но и в системе оценивания оно проходило зачет/незачет и в дипломе эта ебучая метка ставилась. Также и дежурством заебывали не меньше. Обязательная явка в начале недели на ебучий флажок и если опоздал, и до гардероба не успел дойти, то ты в очереди находился среди опоздавших в фойе. Ещё заеб был с ебучими пропусками в школе, благо свой разъебал и проскакивал через турникеты.
В общем сожалею местным школьникам и всей молодёжи, что приходится являться на сранные сборы/хуюрмии и прочий говняк.
>>334245427 >уиии наше доброе евросовочное вмешательство их злая российская озабоченность Цивилизация уже на пороге Украины, первые индусы прибыли. >Это называется сепаратизм. Россия тоже гасила чеченских сепаратистов. Россия гасила террористов, а на Украине одни сепаратисты (Киевские, которые сепарировались от конституционного строя и воли народа) гасили тех, кто с их сепаратизмом не согласился. >Торнадо-С и Буратино в минских указаны Торнадо и Буратино это не факт нападения, а техника. Которая в Минских просто упоминается, даже факт её наличия там не фигурирует. Если по технике делать выводы о нападениях, то прямо сейчас на Россию нападает блок НАТО, чьей техникой пользуются хохлы. Причём повторюсь, наличие техники НАТО это факт, а Торнадо в Минских просто упоминается через запятую, где идёт перечисление всей ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможной техники, которую может быть нужда отводить. >Конституция разрешала президенту вводить чрезвычайное положение или использовать армию для охраны порядка, но строго на территории Украины и только силами украинской армии, с последующим утверждением Рады. Привлекать для этого иностранные войска (тем более для штурма здания местного парламента) запрещено украинским законодательством и международными соглашениями, включая Будапештский меморандум 1994 года, по которому Россия гарантировала территориальную целостность Украины Это просто обычная ложь. Конституция не запрещает обращение за помощью к союзникам или иностранным силам для защиты конституционного порядка и населения. Будапештский меморандум тут вообще не причём. Более того, ссылаться на него для защиты постмайданной Украины, как и на любой другой договор, например договор о границах 2003 года просто глупо. Любые гарантии давались конкретному государству в конкретном правовом качестве. Когда это качество уничтожено изнутри - ссылаться на меморандум против народа Крыма, который не признавал переворот, юридически и морально несостоятельно.
Более того в очередной раз напоминаю Россия не меняла границы Украины - границы изменил сам народ юго-востока и Крыма в ответ государственный переворот произошедший в результате вмешательства европы во внутреннюю политику Украины.
>>334245439 Хрюн, ещё раз повторяю, юлить жопой бесполезно. Лучше давай вспомним 91 год, когда Украина объявила независимость в одностороннем порядке, избежав все необходимые процедуры и не получив одобрения Москвы. Ты очень громко хрюкаешь про Ельцина, который тут абсолютно ни к селу, ни к городу, но эта тема для тебя почему-то болезненная, ты уже второй пост подряд её скромно игнорируешь. Неудобное для тебя, свыня?
>>334246654 Ещё дополню, в зависимости от школы в которой анон обучался (смотря от поколения), был нормальный формат в виде взаимодействе с учебником. Теперь он частично отходит на второй план и щас переписываешь с моблы тот же самый параграф, теперь под ебучим надзором и вечной проверкой, мол не сидишь в телефоне. Ну и домашние задания просто великолепны: задание на условном сайте, это задание нужно выполнить на самом сайте и попутно переписывать задание в тетрадь, да бы вести проверку на списывание. В чем же подвох? В том, что заебом идет количеством таких заданий. Учебники с теорией урезаны донельзя и иногда информацию по теме приходится искать в интернете, или если тема у препода есть, то конспектировать её.
>>334246654 Да понятно, что вас зомбируют. Я один раз попал случайно на мероприятияе общественное типа лекция, но там в основном студенты и школьники были. Там они как зомби уже выкрикивают - нато нас раскачивает! это происки запада!
В наше время была свобода и мы спокойно дискутировали с учителями о политике, смеялись над хуйлом
>>334236837 Да везде в целом жить можно. На Автозаводе тоже неудачные места есть, в Сормовском кое-где не так уж плохо, в центре инфра отвратительная, зато культурная движуха.
>>334247612 >скоро в окопе сдыхать А что такое? Ты же говоришь, что они зомби, когда говорят про НАТО и запад. А тут уже оказывается их кто-то убьёт в окопе. Так они зомби и их никто не трогает или их всё таки кто-то убьёт?
>>334247816 Там на объебался в ответе: на первой картинке двухэтажный домик с декоративной фасадной штукатуркой. Если проебаться во время строительства и замазать подобной штукатуркой, то оно ещё хуже будет выглядеть.
>>334246094 >>334246371 >>334247379 >>334247612 >>334247660 >>334247816 >>334247890 Иди нахуй со своим хтоническим дедовским пиздецом, от которого волосы стынут в жилах. Мне аж плохо становится от вида построек тех лет. Архитектурное насилие. Лучше уж тот хаос с рекламными вывесками и прочей мишурой, чем безжизненные, застывшие во времени здания.
>>334248016 Вот эта говноплитка на 3 и 4 - худшее, что может быть. Дома выглядят, как пластмассовые игрушечные домики Деревенские дома и бараки хотя бы культурную и историческую ценность имеют, смотреть на них приятнее.
>>334248317 Так это по сути тонкие металлические листы с загибами - самый дешёвый материал. Дешевле только пластик и сфтк.
Это не значит, что их совсем нельзя применять. Их можно применять в некоторых случаях, в правильных цветах и размерах, на новых зданиях, с умом. Я их применял в сочетании с фигурной кирпчиной кладкой и подбирал швы чтоб совпадали с окнами и т.д., и они не перетягивали на себя внимание. Но когда они на монструозных огромных хаотичных зданиях-сараях без окон, да ещё с кривой отделкой, это начинает выглядеть чудовищно
>>334249469 1 я ниче не выкладывал, еблан, не знабывай где находишься 2) тебя про туалет спросили, причем тут старье/не старье? Почему туалет не работает? Это все тут давно знают, он не работает. Иди чини блядь! Вилкой чисти!
>>334214088 (OP) >азия Застройка в районах такая и этажность + метражи такие и соответственно цены такие, что кажется будто азия и в стране 1.5 млрд людей, а территорий в 5 раз меньше чем по факту. как будто места нету
>>334249565 Вот именно. Посмотри на совковые фасады. Все квадратно-гнездовое, даже мазаики блять, даже лепнина. Потому что кругом одни рукожопы "по квадратикам". А где не дали, там строгий "архитектурный гулаг", с серостью и угрюмостью.
И посмотри на фасады нулевых-десятых, все пестрое, в хорошем смысле ебанутое, яркое, каждый старается выебнуться. Свобода!
>>334249591 Это почерк лахтоблядков. У них главный аргумент - савремена!! Даже современное говно высранное 5 минут из задницы кабана у них лучше золота или мрамора, созданного 500 лет назад, потому что савремена!!
>>334249436 >3 Справедливости ради да, рекламы меньше стало. А на доме моды с первой пикчи сейчас имперка висит, лол. Прямо на надписи "Дом Моды" Мимо ивановский
>>334249522 1) Я нахожусь хуем во рту твоей мамки. Но это не важно, ее все равно завтра откалибрует калибром. 2) Тебе надо ты и чини, там все работает, гнида хохлячья.
>>334249687 >А на доме моды с первой пикчи сейчас имперка висит Да тоже с этого проиграл. >рекламы меньше стало Так потому что арендаторов меньше стало. Кстати в поликлинике там интересные интерьеры сохранились, но скорее всего и их скоро уничтожат, как уже уничтожили гипсовые панели в 11 поликлинике на шубиных
>>334224740 >в 2009-2013 годах Ну коммунисты из КПСС же ещё правили (и продолжают вон - снова в Крыму и на части Донбасса через подставных дроп-марионеток для перестраховки).
Члены КПСС Кучма, Кравчук, Ющенко и Янукович - 25 лет тормозили, специально работая на кремль, Ющенко пытался что-то начать делать - его сразу же траванули чтобы предупредить чтобы он сидел и ничего не делал.
Что в таких условиях можно было изменить, если или траванут или убьют нанятые кремлем киллеры? Собственно это и происходит: хочешь изменений, реформ, лучше жить? - Тебя убивают нанятые буряты-якуты, кавказцы. Чтобы сидел и ничего не делал, а работал по советской схеме на карман чекиста в Москве, получая мизерную часть от заработанного.
>>334246908 >Цивилизация уже на пороге Украины, первые индусы прибыли И против миграционного хаоса вышли на митинг. Это и есть европейские ценности, ты имеешь право выйти на улицу и высказать недовольство, в Рашке это сделать нельзя
>>334246908 >Киевские, которые сепарировались от конституционного строя А ельцинские сепарировались от конституционного строя 1993 года, этадругои?
>Торнадо и Буратино это не факт нападения, а техника Российские РСЗО приехали на бамбас цветы сажать
>Будапештский меморандум тут вообще не причём. Более того, ссылаться на него для защиты постмайданной Украины, как и на любой другой договор, например договор о границах 2003 года просто глупо Значит история России тоже делится после 1993 на постельцинский то бишь нелигитимный период. А схуяли он имеет право вопреки конституции обстрелять белый дом? Что за беспредел вообще
>границы изменил сам народ юго-востока и Крыма Не существует никаких народов Крыма и юго-востока, есть политическая нация украинцы и есть этносы проживающие в Украине. Отдельные регионы не могут провозгласить независимость даже если было нарушение конституции. Иначе по этой логике ты должен считать Россию после 1993 развалившейся страной которая только силой удерживает регионы
>>334247019 >когда Украина объявила независимость в одностороннем порядке, избежав все необходимые процедуры и не получив одобрения Москвы Как и Украина, Россия проигнорировала 5-летний переходный период, предусмотренный для урегулирования территориальных споров, долгов, армии и границ. РСФСР объявила себя правопреемницей СССР явочным порядком уже в декабре 1991 года, хотя по закону должна была ждать и согласовывать с союзным центром
>Ты очень громко хрюкаешь про Ельцина, который тут абсолютно ни к селу, ни к городу Почему ни к селу ни к городу, выше звучал тезис что если конституцию нарушили значит страна превращается в ничто и у неё можно отжимать земли, я зеркалю ситуацию
>>334250908 >если конституцию нарушили значит страна превращается в ничто и у неё можно отжимать земл Этого заявления не было. Это твоя выдумка. Как следствие весь остальной бред про Ельцина просто не имеет смысла.
В случае с Украиной нарушение конституции и самоустранение президента дало право народу юговостока проводить свои референдумы. Крымский парламент давно вышел бы из составы Украины, там народ уже успел нажиться с "соседями" из западных областей и больше такого счастья не хотел. Их ограничивала конституция, которая им не позволяла провести референдум. Но когда произошёл конституционный кризис и эта конституция действовать перестала, а из столицы был прогнан президент, за которого крымчане голосовали, а вместо него пришли рандомные люди, начавшие творить что им вздумается - руки крымского парламента стали развязаны. Они провели референдум и народ самоопределился, всё по европейским принципам, кстати, ибо именно они ввели такой прецедент в новейшей истории Европы. А в Киеве у людей ничего так и не спросили, кстати, узурпировавшие власть майданёры продолжили творить что им вздумается.
И сейчас кстати занимаются тем же самым, у Зеленского полномочия истекли два года назад. По конституции обязаны быть выборы, а он просто не стал их проводить и удерживает власть. Запад это поддерживает.
>>334251233 >Этого заявления не было Как не было если было, вы тут весь тред срёте про нарушение конституции как оправдание агрессии
>нарушение конституции и самоустранение президента дало право народу юговостока проводить свои референдумы Не дало, нету такого права нигде в природе в письменном виде что в случае самоустранения и нарушения конституции один регион или два региона могут отколоться от страны. А если такой документ существует то принеси мне.
И я ещё раз повторяю что народа крыма и юго-востока не существует, есть только одна политическая нация в Украине - это украинцы, а все остальные будь то армяне, крымчане, русские - это все этносы.
>Но когда произошёл конституционный кризис и эта конституция действовать перестала Это выдуманный из головы тезис. Ельцин в 1993 нарушил конституцию и Россия осталась целой, Украине не выдумала повод что раз в России там на хую вертят конституцию и белый дом обстреливают значит можно приехать и оттяпать Краснодарский край
>>334251538 Немного неудобного для ватноголовых пидоранов. Когда Ельцин нарушает конституцию и устраивает переворот это классно и Соссия дальше существует спокойно, её земли не оккупируют соседи, ей не объявляют военную операцию. Но когда Украина посмела спустя 21 год нарушить конституцию, то её срочно надо расчленить на разные квази-государства и объявить нацистами
>>334251476 >Как не было если было, вы тут весь тред срёте про нарушение конституции как оправдание агрессии Не знаю о ком речь, я такого не видел. Скорее всего ты просто манипулируешь позицией людей, перевирая её, чтобы тебе было удобнее выкручивать всё в удобную тебе сторону. Потому что тезисно ты не вывозишь диалог. >Не дало Как это не дало, если дало? По факту так и произошло, от чего у лицемеров в Брюсселе и Киеве взорвалась срака, которая до сих пор полыхает на весь мир. >что в случае самоустранения и нарушения конституции один регион или два региона могут отколоться от страны Если конституция страны не действует, то ты не можешь взывать к необходимости "общеукраинского голосования для референдума". Эта необходимость есть в контексте конституции. Когда в Киеве президента лишают власти в нарушение конституции, когда разгоняют конституционный суд, когда ставят Турчинова, это всё означает конец былой Украины вместе с её конституцией. В условиях кризиса Крымский парламент был вынужден реагировать и абсолютно легитимно провёл референдум, на котором народ определился подальше от майданных патриотов. Как и Донбасс.
По факту после нарушения всех мыслимых и немыслимых законов, у Киевских властей был вполне себе мирный вариант дальнейшего функционирования. Тут главный обсёр твоей нелепой аналогии с Ельциным. Хорошо, гос.перевернули страну, захватили и узурпировали власть в Киеве. Не хочет юго-восток с вами жить. И вам тоже эти люди не нужны, что показала практика дальнейших лет, когда Киев отказался по минским присоединять обратно Донбасс. Договоритесь с этими людьми, вы идёте в европу, а они пусть свой путь строят. Что сделал Киев? После силового захвата власти они отправили армию в Донбасс, убивать и подавлять несогласных. И вплоть до сегодняшнего дня воюют, отказываясь от любой формы диалога, разговаривая на языке УЛЬТИМАТУМА, прикрываясь западом как гарантом исполнения любых своих хотелок в рамках проекта "Анти-Россия". Именно поэтому современный Киев это государство террорист, которое не даёт жить всему региону. Переворот, нарушение конституции и самоустранение президента после вмешательства европы здесь лишь катализатор. Даже после этого можно было жить нормально, но Киев не захотел, он захотел воевать. >Ельцин в 1993 нарушил конституцию и Россия осталась целой А Украина не осталась, увы. Развалилась и основная материковая часть совершила акт агрессии против юго-востока, в надежде силой захватить их территории (а потом и Крыма). Увы, не получилась авантюра.
Как показало время - сделал абсолютно правильный поступок.
>>334251692 По Ельцину я тебе ответил уже. Хуёвый вышел у тебя "аргумент", хотя это не аргумент, а просто кривая аналогия в попытках выкрутиться из обосрамса.
Следующий аргумент у тебя будет или дальше будешь как попугай про Ельцина в 1993 году? >Но когда Украина посмела спустя 21 год нарушить конституцию, то её срочно надо расчленить Как западный блок, который организовал создание квази-государств на Украине относится к Ельцину в 1993? Что-то ты совсем запутался в своих логических шагах.
>>334251803 >Если конституция страны не действует, то ты не можешь взывать к необходимости "общеукраинского голосования для референдума" Кто тебе сказал что она не действует
>Когда в Киеве президента лишают власти в нарушение конституции, когда разгоняют конституционный суд, когда ставят Турчинова, это всё означает конец былой Украины вместе с её конституцией А что означает когда Ельцин стреляет в белый дом и его переворот приводит к сотням погибших людей?
>А Украина не осталась, увы Из-за тупого агрессивного шизофреника-соседа, да. Плевать даже на все юридические акты, чисто с обывательской точки зрения любой здравомыслящий украинец захочет быть в Европе чем в пирамиде где интернет отключается
>>334251900 Не ответил, ты дальше акцентируешь внимание на том что переворот даёт право регионам отделяться, нет не даёт, иначе признавай развал России и нелигитимность что Ельцина что Путина ибо после 1993 России не существует.
Чё неудобно да? Проще сидеть про Украину рассуждать, когда у самого 21 годом ранее конституцией подтёрли жопу и убили 200 человек в ходе переворота с обстрелом Дома Советов. Зато не Украина!
>>334214739 Спустя какое время в этот хомячковый домик насрали? Помню в моём детстве у нас во дворе была здоровенная железянная качеля, на которой народ солнышко крутил, деревянный домик из бревен типа"теремок" и песочница с трупами невиннно убиенных мышек. Во дворе одной из школ была сварена вообще огроменная лазательная площадка с самой высокой точкой метрах в 7(уровень 3-4 этажа примерно) от земли с которой слезть можно было по длиннющему шесту. Яма для прыжков в длину, футбольное поле, роща небольшая. Рукоходы, брусья, турнички были не в каждом дворе, конечно но часто попадались. Через провода между домами в волейбол играли еще.
Сейчас все эти монструозные конструкции спилили, ибо небезопасно и понатыкали аляповато-дебиловатых разноцветных, безопасных и абсолютно неинтересных площадок. Ну йобана.
>>334250626 >Это и есть европейские ценност Когда президент удерживает власть 2 года сверху срока в нарушение конституции? Это да, ценностно и концептуально. Хотя чего ожидать от "государства", которое начало своё существование в 2014 с гос.переворота на деньги западных спец.служб. Какая яблоня такие и яблони. Начали с нарушения конституции и существуют только благодаря нарушениям конституции. >этадругои Мысль продолжай. Что там с Ельциным? >Российские РСЗО Российские РСЗО в 2022 приехали защищать от Киевской агрессии Донбасс на основе 51 пункта устава ООН, касаемо права на коллективную оборону. Россия годами пыталась от Киева добиться мирной регуляции конфликта, но Киев продолжал милитаризацию и саботаж комплекса Минских мер. По отчётам ОБСЕ даже до заключения союзов с ДНР и ЛНР 21 февраля много дней на Донбасе шли боевые действия и не прекращались. Раньше учения России помогали снизить градус, теперь Киев этот фактор игнорировал. Видимо была разнарядка получена. США и НАТО разжигают истерию о "нападении России", а вы оккупируете Донбасс. Если Россия рыпнется, то мы скажем "АГА!" и будем воевать. Как итог в зоне ООС шли активные боевые действия. Украина де-факто отказалась исполнять Минские. ДНР и ЛНР просили о помощи. Россия была вынуждена вмешаться и ограничить агрессию. Следом вмешался и сам западный блок, сняв маски и активно выступив за свой "Анти-Российский" проект, который они вскармливали годами. Результат европейских ценностей на лицо.
>>334251933 >Кто тебе сказал что она не действует В рамках действующей конституции не происходит самоустранения президентов, самоустранения конституционных судей, назначения спикеров рады исполняющими обязанностями (для этого существует премьер министр, ах да, его тоже усунули) и отправки войск в "внутренние" по вашим словам регионы под эгидой АТО.
Раз это всё происходило, то факты говорят за себя. Конституция не действовала. Фактически в Украине была анархия. Махновщина. Крымский парламент не имел права сидеть сложа руки и ждать когда всё "само" (не без вмешательства западных партнёров) разрешится. Парламент взял ответственность за своих людей и провёл референдумы. Люди проголосовали.
Единственная причина почему до сих пор идиоты вроде тебя считают что там было место "нарушениям" - пропаганда западных стран и Киева, которым это не понравилось.
Вот только если они такие фанаты "житья по законам несмотря ни на что", то не следовало им приходить к власти через уличные беспорядки, вооружённый переворот и антиконституционное свержение президента. А теперь пускай молчат и пожинают плоды своих действий. >Из-за тупого агрессивного шизофреника-соседа, да. Рад что ты признал западный блок агрессивным соседом. Таковым он и являлся. Никто их не просил влезать во внутренние дела Украины, но они это сделали и развалили страну своими действиями.
> Если скажешь "развал", то я тебе скажу, что ровно такой-же развал являлся причиной объявления независимостей ДНР и ЛНР. Как и проведения Крымом референдумов. Ты сейчас союз республик и единую страну сравнил.
Десятые: Жемчужина моего района, универмаг 30-х годов облеплен рекламой, вокруг какие-то стремные ларьки, никакой эстетики, автобыдло паркуется прямо на площади.
Сейчас: Всю рекламу убрали нахуй, чтобы не портила вид архитектуры, ввели дизайн-код для вывесок, ларьки снесли, площадь перед универмагом превратили в комфортное общественное пространство с плиткой, лавочками, деревьями, качелями, на которых ОП сегодня катался.
Продолжим?