Сохранен 58
https://2ch.su/b/res/334217652.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Красивый город Пенза. Там ничего сейчас не происходит. Все мероприятия полиции и военкомата не напра

 Аноним 21/06/26 Вск 18:45:12 #1 №334217652 
1782056711899.jpg
Красивый город Пенза. Там ничего сейчас не происходит. Все мероприятия полиции и военкомата не направлены на принудительную отправку на фронт.

Именно поэтому, что ничего не происходит, потому что они действуют в строгом соответствии с законом (а недавно Путин подписал изменения в ФЗ о полиции, наделяющие обязанностью обеспечивать призыв) у силовиков горит жопа и они выступают с опровержениями.

Военный комиссар Пензенской области признал проведение рейдов для поиска военнообязанных. Жители Пензы создали канал для отслеживания новых облав. Полиция предупредила о последствиях сообщений об облавах.

Военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков подтвердил проведение уличных рейдов для поиска военнообязанных граждан. При этом военком утверждает, что рейды не связаны с понуждением к подписанию контракта на военную службу.

«Для чего проводятся эти рейды. Первое — для розыска граждан, уклоняющихся от призыва, розыск граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет. Эти рейды проводятся на постоянной основе. Никаких новшеств здесь нет. Они проводились и проводятся ежегодно в установленные сроки. Поэтому я прошу наше население ни в коем случае не верить этим фейкам, вбросам и вести себя спокойно. У нас проводится призыв на контракт уже в течение пяти лет. Он проводится спокойно, граждане сами приходят по установленному адресу, подписывают контракт. Прежде чем подписать контракт, они проходят военно-врачебную комиссию, проходят специальные мероприятия. Это делается только с согласия граждан», — заявил Сурков местным СМИ.

В свою очередь УМВД России по Пензенской области опубликовало предостережение для тех, кто фиксирует и сообщает информацию о новых рейдах.

«За последние несколько дней в сети интернет распространяется ложная информация о якобы многочисленных задержаниях мужчин сотрудниками полиции для отправления в зону СВО. Данные видеопубликации никакого отношения к отправлению в зону СВО не имеют. Официально сообщаем, что сотрудники полиции действуют в соответствии с законом "О полиции", Уголовно-процессуальным кодексом, а также Кодексом об административных правонарушениях. Сотрудники полиции работают в штатном режиме, пресекая преступления и правонарушения на территории Пензенской области. Раскачка данной ситуации приводит к разгулу преступности и безнаказанности. Также информируем, что лица, распространяющие недостоверную информацию, будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации», — сказано в сообщении УМВД по Пензенской области.

В полиции призвали граждан за официальной информацией «обращаться в пресс-службы соответствующих ведомств».

Тем временем жители Пензы создали Telegram-канал с новостями о рейдах — «Новости происходящего || Сердобск / Пенза».

«Здесь мы собираем и публикуем актуальную информацию о людях, предлагающих подписать контракт на военную службу», — сказано в описании площадки.

Последний видеоролик в этом канале показывает диалог нескольких женщин с мужчинами в форме, которые ходят около «Газели». Запись сделана в темное время суток.

«На каком основании вы забрали молодого мальчишку из автобуса?» — спрашивает одна из женщин.

«Они совершили кражу на стройке», — отвечает ей водитель «Газели» и уезжает.

Ранее жители Пензы рассказали ASTRA о насильственной мобилизации мужчин. На видео, которое могло быть снято в ночь с 16 на 17 июня, несколько мужчин сидят в микроавтобусе, а собравшиеся женщины пытаются помешать сотрудникам их увезти.

18 июня в Росгвардии заявили о рейде по выявлению нарушителей воинского учета. Полицейские выборочно останавливали автомобили и таким образом проверили 80 человек. Девяти из них якобы лишь вручили повестки, отчитались в ведомстве.

19 июня в МВД России по Пензенской области прокомментировали рейды в регионе, назвав их «плановыми мероприятиями».

20 июня стало известно, что в Кузнецке Пензенской области участник «СВО» без ног угрожал ножом и оскорблял сотрудников военной полиции.

«Сълись нахй отсюда, уаны. У матерей детей уже не осталось, долбобы... Вы матерям потом что скажете?.. У нас некому, блть, заступиться — я заступлюсь, я без ног заступлюсь», — кричит мужчина, который в какой-то момент погнался на коляске с ножом за одним изсотрудников Военной автомобильной инспекции (ВАИ), который его снимал на видео.
Аноним 21/06/26 Вск 18:48:46 #2 №334217760 
В Пензе ничего не происходит, твердо и четко
Аноним 21/06/26 Вск 18:49:17 #3 №334217772 
Совершенно ничего.
Аноним 21/06/26 Вск 18:49:49 #4 №334217789 
>>334217652 (OP)
Именно поэтому нужна легализация оружия, блять. Все бы боялись обычный народ.
Аноним 21/06/26 Вск 18:50:17 #5 №334217804 
1782057017164.jpg
>>334217652 (OP)
Задача методичной, бешеной, свиняво-либерасявой хуеты заключается в том, чтобы методично отрыгивать шизу в интернете. Методичная хохлосвинявая и либерасявая поебота методично работает.
Аноним 21/06/26 Вск 18:50:42 #6 №334217821 
Все происходит по закону, и не спиздел же. Задержали по закону
Уговорили на контракт по закону
Обжалование действий теперь не приостанавливает отправку на фронт.

Все по закону, верно сказал.
Аноним 21/06/26 Вск 18:51:24 #7 №334217838 
>>334217789
Они никогда этого не допустят. Иначе сколько бы сафари открылось по стране ...
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 18:51:35 #8 №334217847 
!!!16928187061360.png
> Красивый город Пенза. Там ничего сейчас не происходит.
Аноним 21/06/26 Вск 18:52:02 #9 №334217856 
>>334217652 (OP)
Хохол, пошел нахуй с двачей
Аноним 21/06/26 Вск 18:52:28 #10 №334217872 
ну не пердикс я.jpg
>>334217847
Аноним 21/06/26 Вск 18:52:38 #11 №334217879 
А зачем хуемрази вообще нужны, если не защищать страну?
Аноним 21/06/26 Вск 18:52:47 #12 №334217886 
>>334217804
Теперь ты не сможешь отрицать события в Пензе
Официальные источники не врут, верно, раболепный скот?
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 18:54:03 #13 №334217915 
Очередной бототред
Аноним 21/06/26 Вск 18:54:30 #14 №334217928 
>>334217652 (OP)
>Все мероприятия полиции и военкомата не направлены на принудительную отправку на фронт.

Ты полностью прав.Там ищут чучмеков, которые получили недавно российский паспорт, подписав при получении бумажку, которая заставляет их поступать на воинский учёт. Раньше их не трогали, но сейчас наконец-то взялись. Это не только в Пензе происходит. Всех подряд как в хохлорейхе не бусифицируют.
Аноним 21/06/26 Вск 18:55:22 #15 №334217950 
Screenshot2026-06-21-23-55-17-564.png
>>334217652 (OP)
Да похуй уже. Мы на закате человечества находимся, через десяток лет нейронка всех нас оптимизируют. Ждать осталось недолго.
Аноним 21/06/26 Вск 18:55:42 #16 №334217964 
18:45
Змiну прийняв
[mailto:SAGE] Аноним 21/06/26 Вск 18:55:47 #17 №334217966 
......РАШКА ПАРАШКА.jpeg
>>334217652 (OP)
урусня всё стерпит. да да именно урусня потому что других национальностей на гойду не отправляют
ща обкатывают на пензе
если пензадятлы затерпят а не линчуют мусоров с чинушами то пойдет по всей рашке геноцид

скриньте
Аноним 21/06/26 Вск 18:56:09 #18 №334217974 
>>334217928
Да нет, их трогали и рейды не новые. Но каждый рейд зафиксированный хохлы преподносят в интернете как бусификацию уже ни один год. У наших граждан память как у рыбки, в этом и проблема.
Аноним 21/06/26 Вск 18:56:13 #19 №334217979 
Это у каклов
Аноним 21/06/26 Вск 18:56:28 #20 №334217988 
>>334217928
>Всех подряд как в хохлорейхе не бусифицируют
Раньше просто "не бусифицируют", а сейчас уже "всех подряд не бусифицируют"
А дальше что?
Аноним 21/06/26 Вск 18:56:44 #21 №334217997 
Screenshot12.jpg
Аноним 21/06/26 Вск 18:56:54 #22 №334218000 
>>334217966
Заскринил, где тебя искать чтоб потом в рот насрать за пиздеж?
Аноним 21/06/26 Вск 18:58:11 #23 №334218028 
пошли рейды по отлову ПИДОРАх


ак вы думали чурка просто так в анталию префом убежала? ахахах


у него в отличии от вас естиь связи в фсб
Аноним 21/06/26 Вск 18:59:15 #24 №334218058 
>>334217760
а во вратах небесного спокойствия?
Аноним 21/06/26 Вск 19:00:06 #25 №334218080 
Блять, вот в чем у хохлов ебучих не занимать, так это в работе ципсо. Они и тут с десяток тредов наплодят, и в ТГ каналах нужные реакции накрутят, и в комментариях с десяток однотипных фраз за минуту напишут.
Заходишь в комментарии даже под нейтральным постом, который отношения к политоте не имеет и на тебя с десяток свинявых со своим БЕНЗИН ПЕНЗА САДОВОД 5Д ГЕОСТРАТЕГ ТОКМАЧКА
А главное с чего это вдруг - такого нахрюка в интернете не было даже в 2022, когда за них реально весь мир тресся, и у них объективно мог быть подъем оных настроений
Аноним 21/06/26 Вск 19:00:57 #26 №334218115 
Минцифры должно воевать непротив россиян, апротив реальных врагов, заявил православный олигарх Малофеев. Онзаявил, что блокировка Telegram «ради безопасности» провалилась, так как дроны продолжают летать, амошенники идальше разводят россиян. Max никак непомог сделать жизнь безопаснее. Малофеев призвал Минцифры разблокировать Telegram изаняться наконец войной против реальных врагов. @banki_oil

Парни, бегите из страны пока можете блядь. Не слушайте пропаганду. Они врут вам.
Аноним 21/06/26 Вск 19:01:15 #27 №334218123 
>>334217652 (OP)
>Пенза
Похуй на хохлов, ты же знаешь
Аноним 21/06/26 Вск 19:01:40 #28 №334218136 
>>334217997
Формируют ДРГ Узбекич из новых граждан
Аноним 21/06/26 Вск 19:02:08 #29 №334218153 
>>334217652 (OP)
А я напоминаю, что мобка не заканчивалась, указа о завершении мобилизации не было. Просто была в скрытой фазе и дёргали васянов из сел, сейчас видимо снова решили охуеть.
Аноним 21/06/26 Вск 19:02:17 #30 №334218160 
1782057131140136.jpg
>>334217652 (OP)
вскрою вены если запихают в скотовоз
Аноним 21/06/26 Вск 19:02:52 #31 №334218183 
И это правовое государство?

В Санкт-Петербурге силовики ворвались на встречу Екатерины Дунцовой.

В питерском отделении партии «Рассвет» заявили, что в настоящее время на встречу с Екатериной Дунцовой и представителями партии прибыли сотрудники полиции. Мероприятие фактически приостановлено. Участники находятся в помещении, силовики ограничили выход из зала.

«На данный момент нам неизвестно о каких-либо нарушениях со стороны организаторов или участников мероприятия. Встреча проходила в формате диалога с аудиторий и была посвящена открытому обсуждению общественно-политических вопросов, будущего Санкт-Петербурга и предстоящих выборов», — заявили в партии.

Там добавили, что рассматривают происходящее как «возможное давление на партию и кандидатов в преддверии избирательной кампании». Участники мероприятия также ждут официальных разъяснений от сотрудников правоохранительных органов.

Встреча должна была пройти сегодня в Петербурге. Организаторы писали, что «это возможность лично познакомиться, обсудить происходящее в стране и городе, задать интересующие вас вопросы и принять участие в открытом разговоре о будущем России».

иноагент
Аноним 21/06/26 Вск 19:03:14 #32 №334218193 
>>334218080
Проебывают походу, последние силы бросили на интернет шум чтоб создать картинку для барина чтоб еще грошей дал
Аноним 21/06/26 Вск 19:03:41 #33 №334218208 
image.png
>>334217950
> нейронка всех нас оптимизируют
верить байкам айтикабанчиков раздувших пузырь
Аноним 21/06/26 Вск 19:04:23 #34 №334218228 
>>334217789
Такого никогда не допустят, лол. Чтобы у тебя, обычного Васька - была пушка?! Да ты наверное Абу бондит! Ишь чо захотел! Товарищ майор тебя после смерти твоей обязательно защитит!
Аноним 21/06/26 Вск 19:06:15 #35 №334218278 
>>334217966
>других национальностей на гойду не отправляют
Муслей не отправляют, и то светским татарам приходится выслуживаться, хостя у себя дронозаводы, а немуслимские республики всегда были крупным поставщиком мяса для кубов.
Аноним 21/06/26 Вск 19:07:12 #36 №334218304 
А почему именно Пемза, а не Тверь или там Кызыл?
Аноним 21/06/26 Вск 19:07:45 #37 №334218323 
>>334218193
Барин как будто двач читает. Это для внутреннего потребления контент. Они потом скриншоты по своему телемарафону крутят, показывают выжившим хохлам перемогу и комментируют как москали обосрались, в Кремле истерика, Путин плачет, москали трясутся, а украинцы ух какие, вон какие посты пишут страшные, всю Россию пугают.
Аноним 21/06/26 Вск 19:08:42 #38 №334218354 
>>334218304
Достаточно близко к Москве чтобы опыт получился релевантным, и недостаточно крупный город чтобы бояться народных восстаний.
Аноним 21/06/26 Вск 19:09:41 #39 №334218387 
>>334218323
Барин двач не читает. Но двач читают шуганные долбоебы, которые потом идут пиздеть про закончившийся бензин и бусификацию, создавая панику и картинку для СМИ. На дваче уныло работают, явно на сдачу хохлоботов гонят, но и тут хватает долбоебов, которые будут верить и мусолить хуйню.
Аноним 21/06/26 Вск 19:10:52 #40 №334218419 
Аноны, каков % на всеобщую МОБКУ в сентябре?
Аноним 21/06/26 Вск 19:11:03 #41 №334218426 
>>334217652 (OP)
NOTHING EVER HAPPENS
Аноним 21/06/26 Вск 19:11:04 #42 №334218427 
>>334218304
наверняка есть рейтинг терпилоидности регионов и выбрали этот по каким-то соображениям. Это точно не могло бы произойти в дагестане или тем более чечне, и в вымерших северных пустынях тоже смысла нет такое устраивать.
Аноним 21/06/26 Вск 19:12:25 #43 №334218457 
>>334217789
Что тебе мешает получить лиценщию и взять травмат?
Аноним 21/06/26 Вск 19:12:30 #44 №334218463 
>>334217804
Выпились, говно ватное.
Аноним 21/06/26 Вск 19:12:46 #45 №334218472 
>>334218427
Чтобы собрать по тайге ухилянтов бензина нет.

Фьюить-ха!
Аноним 21/06/26 Вск 19:13:04 #46 №334218488 
>>334218419
Около нулевой
Аноним 21/06/26 Вск 19:13:17 #47 №334218495 
>>334218419
100%
Аноним 21/06/26 Вск 19:13:46 #48 №334218504 
>>334217652 (OP)
Бусифицируют пензенских хохлов, не на что тут смотреть. На самом деле интересно, как выбор пал на Пензу, Пал Лаич наверное смотрел на карту РФ и такой бля, какой там самый ненужный регион, где можно хохлов бусифицировать? А, вот Пензенская область, дыра пиздец, там никого жалко не будет.
Аноним 21/06/26 Вск 19:14:32 #49 №334218519 
>>334217652 (OP)
Да да это всё ниправда, хохлы так же говорят что у них тцк никого не ловть.
По факту все гребут людей тупо на убой, родился с хуем - прыгни в окоп и сдохни.
[mailto:SAGE] Аноним 21/06/26 Вск 19:14:47 #50 №334218531 
>>334218463
в этом же году у этого же лахтопидора произойдет "чудовищная ошибка" гойдификация лахтоблядей когда закончится скуфопад для тестирование оружия нато
Аноним 21/06/26 Вск 19:15:59 #51 №334218561 
>>334217988
Кого бусифицировали- тот хохол. Че ты как маленький.
Аноним 21/06/26 Вск 19:15:59 #52 №334218562 
>>334218472
все таки странно, пилили оно пилили свои реестры репрессивные и решили таки бусифицировать, надежнее так что ли или гавваха больше выдавливается
Аноним 21/06/26 Вск 19:16:13 #53 №334218568 
>>334218488
>>334218495
ну и кому верить??
Аноним 21/06/26 Вск 19:16:16 #54 №334218571 
>>334218304
Тому шо такова ваша доля, у нас людеѵ не патрубеш так, врыски онагаяца
Аноним 21/06/26 Вск 19:18:04 #55 №334218625 
>>334218568
Можешь поверить в очередной раз хохлам, которые тебе тысячу раз напиздели про мобилизацию каждый год. Или ты уже забыл?
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 19:19:35 #56 №334218659 
>>334218080
>>334218193
>>334218323
Вы новости вообще чекаете? Щас всё краснолиманское направление на хуй заберём себе.
СЛАВА 25-Й ОА ГРУППИРОВКИ «ЗАПАД», ZV
Аноним 21/06/26 Вск 19:20:03 #57 №334218674 
>>334217652 (OP)
Ну так очевидно людей на фронте не хватает, с пассионарностью у нас плохо, начитаются хохлиной пропаганды где все поголовно умирают и ссут идти на контракт, хотя миллионы дают и всем обеспечивают. Значит, нужна всеобщая мобилизация, хочешь, не хочешь, а пойдёшь воевать. Или так, или подписывайте контракты! Ничего там страшного нет, мы побеждаем, хохлы целыми дивизиями в плен идут, а вы будете уважаемыми миллионерами, новой элитой, не верьте хохлявой пропаганде уныния!
[mailto:SAGE] Аноним 21/06/26 Вск 19:20:05 #58 №334218676 
>>334217652 (OP)
тут всё очень просто- носи с собой нож
захотят тебя захватить- сразу пыряй им в шею по факту самообороны. они не имеют права тебя убивать потому что ты им нужен живой на гойде в качестве штурма для "геостратега" Шлема. вон бусификация у хахлов- сопротивляющемся ножевикам они ничего сделать не могут и отпускают их. запомни что они не смогут убить тебя потому что их самих тогда отправят на фронт

смекал очка
comments powered by Disqus