Сохранен 155
https://2ch.su/po/res/62931752.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Ребят подскажите это правда?

 Аноним  OP 21/06/26 Вск 17:44:33 #1 №62931752 
Picture.jpg
Ребят подскажите это правда или нет? А то я немного в замешательстве.
Аноним ID: Шустрая Голубая змейка  21/06/26 Вск 17:46:55 #2 №62931772 
Очень ниприятный тред. Каримка на коляске подкатит к вечеру и снесет. Обрыжка.
sageАноним ID: Heaven 21/06/26 Вск 17:47:21 #3 №62931774 
>>62931752 (OP)
А ты в тцк на бусике приедь и спроси.
Аноним  OP 21/06/26 Вск 17:48:00 #4 №62931781 
А как мне быть после прочитанного? Я не знаю как дальше жить...
Аноним ID: Туповатый Чедвик Бут  21/06/26 Вск 17:48:59 #5 №62931793 
>>62931752 (OP)
Украинцев тогда не существовало. Это как говорить о том что Геракл был украинцем потому что керчь входила в состав украины.
sageАноним ID: Heaven 21/06/26 Вск 17:51:23 #6 №62931811 
>>62931752 (OP)
Так значит, если укра вступит в евросовок, то легко можем влезть следом чисто на правах филиала? Вау!
Аноним  OP 21/06/26 Вск 17:59:02 #7 №62931871 
>>62931811
Звучит неплохо, жаль что не будет.
sage[mailto:sage] Аноним ID: Страстный Королевич Елисей  21/06/26 Вск 18:02:08 #8 №62931902 
17683345189060.gif
>>62931752 (OP)
>Хохол построил Москву
>Москвичи обиделись и пошли воевать с хохлами
Не, такое развитие событий вполне себе вероятно.
Это как Киев-отец и Москва-дочь-шлюха. Иногда шлюхи пытаются дать бесплатно каким-то дебилам чтобы те отпиздили клиентов или даже родителей.
Цели СВО? Ну вот же.
Аноним ID: Проницательная Земляная кошка  21/06/26 Вск 18:03:39 #9 №62931912 
>>62931752 (OP)
Как связана Киевская Русь и усраина? Мономах был хохлом? Или в чем перемога швайносвиней тут?
Аноним ID: Умная Митико Маландаро  21/06/26 Вск 18:09:30 #10 №62931960 
a325b499-2629-475e-8964-1909dee4d821.png
>>62931912
Каклы живут вне времени и пространства, все, что было (и будет) на территории современной украины считается их творением.
Аноним ID: Щедрый Человек-амфибия  21/06/26 Вск 18:14:11 #11 №62931997 
>>62931752 (OP)
Ну типа да. Вот типичные украинские фамилии - Довгомеля, Довгорук, Довгошия, Довгополко, Довгоброд, Довгошей, Довгопят
Аноним ID: Развратный Оклендский убийца  21/06/26 Вск 18:19:18 #12 №62932027 
>>62931912
Ну, начнём с того, что Киевская Русь - это перепечатка с советского учебника, а именно был такой форсер, как Рыбаков, сейчас его место занял Данилевский. Благодаря рыбаковщине, есть такое замечательное явление, как "долбославие".
Не было ни каких киевских русей, новгородских русей, муромских русей, полоцких русей. Была одна Русь. Потом, чуть ближе к приходу вляния Великой Римской империи на западе, апосля крушения Византии, начались перетрубации, всякие там ливонии, русины, магдебургское, тьфу, право и хуй пойми кто ещё, но это были не национальные приколы, а приколы влияния - те же униаты выглядят, как православные, а подчиняются Папе.
В этом отношении хахлы, так же как и рашкованские новиопы - что в рот полезло, то и полезно.
Аноним ID: Нежный Линфред Стинчкомбский  21/06/26 Вск 18:21:27 #13 №62932040 
>>62931752 (OP)
Так Долгорукий - это урожденный князь Ростово-Суздальский, по доброй традиции Рюриковичей завоевавший Киев. Ну и Москву он основал до того, как Киев захватил.
КЖХДПП
Аноним ID: Тревожная Кривая уточка  21/06/26 Вск 18:23:19 #14 №62932053 
photo2024-04-0314-32-40.jpg
Ну я хуй знает, Украина может и не построила, но с таким же успехом можно и про рашку сказать, у которой возраст такой же, как и у РФ, а именно — 35 лет.

А с хуёв вообще долбоёбы притягивают историю приравнивая текущую рф одновременно и к ри, и к ссср, и к царской россии, а украину делая так называемым несуществующим государством, не знаю.

Порода, видимо, такая, полная ресентимента, обиды и комплекса собственной неполноценности.
Аноним ID: Жадный Гуфи  21/06/26 Вск 18:24:55 #15 №62932069 
Блять, я не понимаю смысл этих споров, если национальности продумали в 19-20 веках, для того чтобы пидорах было удобнее отправлять на фронт, а до этого страны типа Франции состояли из миллионов народностей и каждая провинция пиздела на своем набульке, пока их не заставили пиздеть на французском. Откуда появляются народности? Их придумывают блять.
Аноним ID: Ехидный Джозеф Смит  21/06/26 Вск 18:28:27 #16 №62932100 
>>62931752 (OP)
>1157
>Украина
Антош, ты ебанутый? Первые зайчатки Украины начали проявляться в составе Речи Посполитой, это не раньше века этак пятнадцатого, а по факту что-то можно начинать говорить про Украину как некое образование можно только со времён Хмельницкого, а это XVII век.
С таким же успехом можно пиздануть, что арабы строили пирамиды, потому что они сейчас живут в Египте.
Аноним ID: Развратный Оклендский убийца  21/06/26 Вск 18:28:41 #17 №62932104 
>>62932069
>Откуда появляются народности?
Как только их начинает фиксировать какая-либо бюрократия.
Аноним ID: Насмешливый Звездный Лорд  21/06/26 Вск 18:29:28 #18 №62932110 
>>62931997
Двусоставные фамилии и имена даже не славянские. Это прямая калька с каких-то греческих или даже немецких. Как и всякие ~Cлавы, ~Вальды~.
Аноним ID: Циничный Альбус Дамблдор  21/06/26 Вск 18:30:50 #19 №62932118 
Лахточмодератора ньюсача на том свете будут ебать черти раскаленными хуями.
Аноним ID: Умная Митико Маландаро  21/06/26 Вск 18:32:08 #20 №62932128 
123654659878.jpg
>>62932053
По такой логике Германии не больше 30 лет
Аноним ID: Похотливый Донателло  21/06/26 Вск 18:34:16 #21 №62932145 
Ээээ гайз, если украину придумал ленин, тогда получается россиян придумал ельцин, не? Или это другое? Просто разобраться хочу
Аноним ID: Развратный Оклендский убийца  21/06/26 Вск 18:35:54 #22 №62932156 
>>62932128
А что в этом смешного? Напомни, что происходило на территории Германии, сколько там царьков сидело? Или ты про Священную Римскую имперю что-то скажешь? И, неодиданно, между германскими племенами было больше разницы, чем между негром и евреем, они друг с другом постоянно пиздились. Ну и в Гермашке, так же как и в Рашке, заебись занимаются реверсевгеникой, выводя нового гибрида с кебабом
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 18:38:59 #23 №62932173 
>>62931752 (OP)
Смысли? Что киевские князья городов понаосновали? Естественно правда. И не только Москву. Ещё можешь ради рофла чекнуть, где Илья Муромец похоронен (заранее спойлер: он не оттуда родом, он та самая мурома, которая впоследствии в мордве и спидopycax растворилась)
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 18:40:26 #24 №62932182 
>>62931811
Хуйнаны, вас москвачей только в садоводческое объединение им. Калбитжона, вы Евросоюз изнутри расхуярите, деревня ссаная
Аноним ID: Умная Митико Маландаро  21/06/26 Вск 18:41:07 #25 №62932190 
>>62932156
>порашер отменил преемственность твердо и четко
Аноним ID: Жадный Токийский гуль  21/06/26 Вск 18:41:35 #26 №62932192 
>>62932145
РСФСР тоже придумал Ленин.

А со словом россияне рофл. Многие думают, что его Ельцин придумал, хотя это хуйня. Была например в 80х такая известная в узких кругах савецко-ленинградская рок-группа Россияне.

На самом деле слово "россияне" было в ходу еще при царях и употреблялось как возвышенная форма "русские". Ну то есть русские это считалось какие-то мужики там грязные в черноземе копаются, а "россияне" это торжественно, на параде и на белом коне. А щас правачки придумали наоборот, что россияне это новиопы и как-то унизительно, а вот русский это гордо и какой восторг.
Аноним ID: Развратный Оклендский убийца  21/06/26 Вск 18:44:15 #27 №62932208 
>>62932190
Какая приемственность у Египетской Арабской Республики и Рамзесса II? Билеты на ебибедские пирамиды продавать туристам, чмон???
Ну и итальянцы, какую они приемственность имеют к Риму и Легонам, которые пиздидись с германцами на севере и даками на востоке???
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 18:45:38 #28 №62932215 
>>62932156
Имперашьи блядонации типа немцев, французов, свиней, итальянцев и титульного сброда прочих смехдержав — не этносы. Это их отсутствие. Это когда берёшь помора и кубаноида и велишь им: ебитесб, творите новую историческую общность

Как ни странно, англичане сюда не попадают. Их спасает древняя дихотомия English(man)/Brit(on)
Аноним ID: Умная Митико Маландаро  21/06/26 Вск 18:46:05 #29 №62932216 
15481810803770.webm
>>62932192
>не было никаких великороссов, были россияне
Аноним ID: Мечтательная Белая Королева  21/06/26 Вск 18:46:58 #30 №62932228 
>>62931752 (OP)
Хохлов еще не заебало выдумывать историю?
Почему бы не брать пример с американцев?
Их истории всего 300 лет, а они умудрились найти достаточно героев и праздников без откровенного пиздежа.
Аноним ID: Двуличный Де Тревиль  21/06/26 Вск 18:47:08 #31 №62932231 
>>62931960
в точности описал мифологию русни. у русни точно так
Аноним ID: Мечтательный Карлос Лопес  21/06/26 Вск 18:47:51 #32 №62932237 
Две нищие параши где треть населения срет в дырки, женщины это товар на экспорт, делят первые места по мужским суицидам, коррупции на уровне нищих африканских щитхолов, где зарплаты не растут уже десяток-другой лет, где все принадлежит жидам, хачам, чуркам, их наебышам и шлюхам, выясняют, кто из них что и когда основал, где кто первый положил кусок камня на лепешку говна и нарисовал там крест.
И что примечательно — обе помойки вымирают, а главная идея и мечта всех жителей это уехать и подальше, забыв всё что было, забыть язык и стать немцем/американцем/евреем/поляком, но лишь бы не ебучим иваном пидорасом (да-да, иваны топ один и там и там по имени).

Интересно, в каких еще странах везде реклама по поиску корней и получение паспорта Израиля, Польши, Германии, Финляндии и так далее?

Мне кажется территории РИ/СССР нужно снова крепостное право, отсутствие образования и неумение читать, чтобы больше не видеть этой хуйни.
Аноним ID: Одаренный Николас Фламель  21/06/26 Вск 18:49:37 #33 №62932255 
17813127455880638817.mp4
Так Мономах был Владимирским князем захватившим Киев как и многие князья до него.

Москву он собственно не основывал, при нём просто был написан первый сохранившийся документ где упоминалась Москва.

А точнее "Москов".
Аноним ID: Развратный Оклендский убийца  21/06/26 Вск 18:49:50 #34 №62932258 
>>62932215
Ещё как попадают, жирный, ещё как. Даже те же скандинавы никакого отношения не имеют к Снорри Стурлону.
Аноним ID: Умная Митико Маландаро  21/06/26 Вск 18:50:32 #35 №62932265 
>>62932208
>Египетской Арабской Республики
>сначала порашер отменил правопреемственность, а потом итоги завоеваний
Ору
>Ну и итальянцы
>Имеет ввиду, если в названии присутствует Рим, то материнским государством была Италия
У вас коклошвайн головного мозга
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 18:50:55 #36 №62932268 
>>62932228
>Хохлов еще не заебало выдумывать историю?
Ты про украинцев? Нет. Они её не выдумывают. Они тебе фотку с могилы Долгорукого принесли. Выдумывают историю сосквичи с памятником киевскому князю Владимиру в городе, построенном через 200 лет после его смерти
Аноним ID: Мечтательная Белая Королева  21/06/26 Вск 18:51:46 #37 №62932277 
>>62932231
>нет ты!!!!
Не заебало жить перефорсом и завистью к москалям?
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 18:53:23 #38 №62932288 
>>62932258
Англичане не вписывают в англичан всех подряд. Они даже Илона Маска не вписывают, хотя он по советской номенклатуре проходит как англичанин. В ЮАР есть африканеры и неафриканеры со стрёмным определением English Speaking White South Africans (это как WASP, только мандела-эдишн)
Аноним ID: Развратный Оклендский убийца  21/06/26 Вск 18:54:52 #39 №62932300 
>>62932265
А как ты связал итоги завоевания и приемсивенность? Если мужыг наденет платье - он от этого не становится сказочной эльфиечкой-писочкой, или ты поплый уже на фоне гендерной дисфории???
Аноним ID: Сексуальная Золотая рыбка  21/06/26 Вск 18:55:30 #40 №62932306 
IMG20260621123725.jpg
>>62931781
Ну пососи член бабушке...
Аноним ID: Развратный Оклендский убийца  21/06/26 Вск 18:56:11 #41 №62932310 
>>62932288
>пук-пук
да, у них есть такое, что ирланцы - это биомусор, но не более
Аноним ID: Умная Митико Маландаро  21/06/26 Вск 18:57:59 #42 №62932321 
>>62932300
В истории права так принято, одно государство поглощает другое, держу в курсе. А то по твоей шизоидной логике США после присоединения Аляски начали год своего существования отсчитывать с 0 правда сами американцы об этом не в курсе, не успели еще почитать этот тред
Аноним ID: Проницательная Земляная кошка  21/06/26 Вск 18:58:16 #43 №62932323 
IMG5537.jpeg
>>62932255
Мономах был русским. Он прямо писал в своем «Поучении» - «Я, смиренный, дедом своим Ярославом, благословенным, славным, нареченный в крещении Василием, русским именем Владимир ». Само поучение тоже написано на древнерусском. Немыслимо представить святого благоверного князя булькающим на мове, как сельский хохлотарас из Жмеринки
Аноним ID: Похотливая Изольда Сейр  21/06/26 Вск 18:58:22 #44 №62932324 
>>62931752 (OP)
Ну получается хохлы реально дегенераты, пруф вот он.
Аноним ID: Мечтательная Белая Королева  21/06/26 Вск 18:59:27 #45 №62932335 
>>62932268
Окей, покажи мне в каком месте Долгорукий причислял себя к хохлам?
Аноним ID: Злобный Нильс  21/06/26 Вск 19:00:42 #46 №62932344 
>>62932323
> пик
Уноси свой нейрокал, р.свинья
Аноним ID: Развратный Оклендский убийца  21/06/26 Вск 19:01:04 #47 №62932350 
>>62932321
Как ты связал правоприемственность и завоевание? Как ты можешь связать мужика, который отобрал платье у бабы и его надел??? Он, что получил права бабы с правом похода к гинекологу??? Так??? Турция какую правоприемственность имеет к Империи ромеев (Византии), сырок????
Аноним ID: Тревожная Кривая уточка  21/06/26 Вск 19:01:13 #48 №62932354 
попаданце.mp4
Какой же брейнрот в треде, это пиздец. We wuz rusy n shit
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 19:02:45 #49 №62932369 
>>62932310
Что пук-пук? Это тупо факт. У них для новиопификации был термин Britons. Britons, которые never will be slaves — это вроде шотландцев, что Rule Britannia написали, это вроде Сунака и Садыка, но English только для наглосаксов
Аноним ID: Проницательная Земляная кошка  21/06/26 Вск 19:05:08 #50 №62932391 
>>62932344
>оригинал исторического документа
>нейрокал

Ты даун? Нейрокал - это история тн усраины
Аноним ID: Сексуальная Золотая рыбка  21/06/26 Вск 19:05:18 #51 №62932394 
IMG20260621004314.jpg
IMG20260621123958.jpg
IMG20260621124356.jpg
>>62932354
Радуйся пока живой.
Аноним ID: Умная Митико Маландаро  21/06/26 Вск 19:05:28 #52 №62932396 
>>62932350
К тебе в хату завалился чоткий нохча, тебя он выкинул на мороз, переписал на себя хату, а еще твою мамашу оставил ради потех. Примерно вот так это происходит.
>Турция какую правоприемственность
Никакой, Османская империя имела.
Аноним ID: Жадный Ганнибал Лектер  21/06/26 Вск 19:05:34 #53 №62932397 
>>62932053
>у которой возраст такой же, как и у РФ, а именно — 35 лет.
Немножко не так. Россия - правопреемник СССР и тысячелетней истории РИ и Руси.
Аноним ID: Развратный Оклендский убийца  21/06/26 Вск 19:05:58 #54 №62932402 
>>62932369
Я тебе верю, с ангичанами я мало знаком, пока верю, но судя, как они там новиоппизируются с пакистанцами. И какой у них там начинается замес с ирландцами, пока оставлю твой пост без срача. Пук-пук
Аноним ID: Опасный Тугарин Змей  21/06/26 Вск 19:08:10 #55 №62932413 
>>62931752 (OP)
Киевский князь, а не украинский, дальше уже можно не разбираться фейк чубатый или реально
Аноним ID: Развратный Оклендский убийца  21/06/26 Вск 19:09:30 #56 №62932422 
>>62932396
Русич опять всё о нохчах думоет.

Ещё раз - московский бимбо-унитаз надевает кокошник и что? московский бимбо-унитаз получает права древнерусской княжны???
Мы говорим про ПРАВО, а не про разбой или уничтожение. Напомню, что нохче из твоего примера ещё надо ПОДТВЕРДИТЬ ПРАВО, как в суде с родственниками, так и с соседями. И какую же Османская империя имеет правоприемственность к Империи ромее???
Аноним ID: Злобный Нильс  21/06/26 Вск 19:12:07 #57 №62932441 
>>62932391
> не нейрокал а ориджинал, яскозал!
Соси хуй срузге 🐷
Аноним ID: Мечтательная Белая Королева  21/06/26 Вск 19:12:56 #58 №62932450 
>>62932413
Причем тут фейк? Чубатые просто повесили табличку, кто сказал, что написанное на хохлятской табличке правда? Мы ведь говорим о хохлах, в чьей стране история выдумана на 100%.
Аноним ID: Умная Митико Маландаро  21/06/26 Вск 19:13:03 #59 №62932451 
15321025766860.png
>>62932422
А это и есть право сильного. А то по твоей шизоидной логике сейчас вообще никаких государств не существует, ведь нет ни одной страны, которая не вела захватнические войны, а значит и прав не территории не имеют, как дав пизды, так и получив пизды.
>ПОДТВЕРДИТЬ ПРАВО, как в суде с родственниками
Показывает документ о передачи прав собственности и ты пиздуешь на теплотрассу со всеми своими родственниками.
Аноним ID: Проницательная Земляная кошка  21/06/26 Вск 19:13:21 #60 №62932453 
>>62932441
В бус, свинья ебаная. Там и русские, и отсосы у них, все как ты любишь лул
Аноним ID: Злобный Нильс  21/06/26 Вск 19:14:40 #61 №62932469 
>>62932453
> в бус
Я не в твоей Пензе, бульзге швайн
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 19:15:04 #62 №62932473 
>>62932335
Окей, покажи, где Владимир крестил Москву

Долгорукий чей князь? Киевский. Киев чей город? Полянский. Поляне, древляне, северяне и ряд соседних — предки нынешних украинцев. Это просто факт, смирись. У тебя нихуя нет, кроме магии слов ррряяя раз они не звали себя хохлами они не хохлы!! Кста, современные украинцы себя тоже хохлами не называют, лол
Аноним ID: Сексуальная Золотая рыбка  21/06/26 Вск 19:15:25 #63 №62932474 
IMG20260621123958.jpg
IMG20260621124356.jpg
IMG20260621004314.jpg
>>62932453
>В бус, свинья ебаная
В бус надо, но ведь не хотят!
Аноним ID: Эпатажный Гудвин Нин  21/06/26 Вск 19:16:46 #64 №62932488 
>>62931752 (OP)
Ты на полном серьезе думаешь что я буду копаться в папуасских каракулях ?
Перевод принеси.
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 19:19:29 #65 №62932507 
>>62932402
>с ангичанами я мало знаком
Ну я зато знаком. Они из себя даже понауехавших англичан выписывают, там буквально Морровинд в плане идентичности (кста, данмеров внезапно британцы озвучивали, coincidence?). В Штатах, в Австралии живут ирландцы, шотландцы, валлийцы, но англичан там нет, там есть лица с English ancestry. У меня есть одна знакомая из австралийского Голд Коста, батя из Ливерпуля, она себя называет half-Australian half-British, никогда не Englishwoman
Аноним ID: Развратный Оклендский убийца  21/06/26 Вск 19:19:53 #66 №62932510 
>>62932451
Сколько было государственных образований за всю историю??? И все они приемственность свою передали?
Ещё раз — московский бимбо-унитаз врывается в ансабль Русской песни и пляки и силой забирает у танцовщицы кокошник, бимбарь становится танцовщицей, бимбарь получает право танцовщицы???
Ты врываешься в резиденцию к Шойгу, силой забираешь у него китель, ты получаешь право Шойгу? Генеральское звание Шойгу??? Получаешь право его наследников???
К Абу врываешься? И ты получаешь ПРАВО быть модером на Дваще, в собственность получаешь Дващ????
Ты чего несёшь, лахтогниль??? какие, нахуй, нохчи???
Аноним ID: Щедрый Зэро Кирю  21/06/26 Вск 19:20:10 #67 №62932511 
>>62932473
Долгорукий вообще-то поначалу был Ростово-Суздальский князь, а Киев он захватил. Хохлы, вы что, хотите целовать сапог оккупанту?
Аноним ID: Темпераментная Бабка Синюшка  21/06/26 Вск 19:23:03 #68 №62932530 
>>62932027
>Не было ни каких киевских русей, новгородских русей, муромских русей, полоцких русей.
Ээ.. да.
>Была одна Русь
Да, и эта территория намазывая Русью была на землях где щас хохлы.
Аноним ID: Развратный Оклендский убийца  21/06/26 Вск 19:26:41 #69 №62932558 
>>62932530
Русь была от Ладоги, до Киева, от Полоцка до Булгарии. Киев был хазарский город 200 лет, как туда притопали Рюриковичи, ниже была степь которую при Советах распахали, там резвились всякие печенеги.
Аноним ID: Умная Митико Маландаро  21/06/26 Вск 19:27:18 #70 №62932563 
>>62932510
Почему они должны передавать? Захватили N-государство, подписали мирный договор, все, преемственность закрепилась за захватившим государством, которому похуй на визги свиней. При формировании всех крупных империй и их распаде происходило все по такому сценарию, как в твоем манямирке я хз, но меня это особо и не интересует.
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 19:27:57 #71 №62932570 
>>62932511
>Хохлы, вы
Ебанько с подкроватным синдромом, выписывания только добавляют у собеседника кринжа
>оккупанты
Его отец киевский князь. Он в Киеве жил, правил и там же умер. Он такой же киевский князь, как этнический венгр Стефан Баторий — польский король. Если мы этническую составляющую возьмём даже, у тебя снова будет прокол: его мать — англичанка, отец — микс скандинавов и греков, найдёшь предков из предков будущих nuдарах вроде вятичей, сообща
Аноним ID: Умная Митико Маландаро  21/06/26 Вск 19:28:11 #72 №62932572 
>>62932510
>К Абу врываешься?
Ты если бы не был залетным и знал историю харкача, то такой хуйни бы не написал.
Аноним ID: Развратный Оклендский убийца  21/06/26 Вск 19:32:41 #73 №62932617 
>>62932572
Это ты хуйню пишешь, пытаясь женскую одежду надеть на мужика и ему всучить права, на правах сильного, ещё какие-то договоры.

Сколько угодно можешь показывать договоры и женские доки транса, но право на врача-генеколога он не получит.

Ты под 1000летний рейх тут стелишь, так што ле???
Аноним ID: Темпераментная Бабка Синюшка  21/06/26 Вск 19:33:42 #74 №62932629 
>>62932558
Была-была, правда те же новгородцы себя русскими не считали почему-то.
Аноним ID: Двуличный Де Тревиль  21/06/26 Вск 19:35:54 #75 №62932647 
>>62932277
чувак гойсуйдарство которому ты принадлежишь называется российская федерация

но это двойной пиздёж. во-первых, от России тут нихуя нет кроме географии, во-вторых, никакая это не федерация

правильно было бы постсовкая унитария
Аноним ID: Развратный Оклендский убийца  21/06/26 Вск 19:37:44 #76 №62932657 
>>62932629
Не, не, под новгородскую республику ты остынь, это чушь с Рыбакова и Данилевского. У них далеко не республика, можно робко сравнить с народовластием, т. к. очень много интересного в этом направлении.
Аноним ID: Нежный Линфред Стинчкомбский  21/06/26 Вск 19:37:44 #77 №62932658 
>>62932570
>Его отец киевский князь
Но его отец - тоже ростовский князь, ставший князем киевским сильно позже рождения у него сына Юрия (1090).
>Влади́мир Все́володович Монома́х — князь ростовский (1066—1073), князь смоленский (1073—1078), черниговский (1078—1094), переяславский (1094—1113), великий князь киевский (1113—1125)
Впрочем, семейное древо Рюриковичей в любом случае восходит к новгородскому князю Рюрику, а история Киева в составе Руси - к новгородскому князю-регенту Олегу Вещему, который Киев и захватил для родившегося в Новгороде сына Рюрика Игоря, который позже женился на Ольге из Пскова (Ольга Великая), и у них родился сын Святослав - первый "киевлянин" из Рюриковичей.
Аноним ID: Мечтательная Белая Королева  21/06/26 Вск 19:40:25 #78 №62932671 
>>62932473
>Окей, покажи, где Владимир крестил Москву
У тебя весь мир на Москве сошелся или что?
Он и хохлов не крестил, но тебя это не останавливает.
>Долгорукий чей князь? Киевский. Киев чей город? Полянский.
Допустим.
>Поляне, древляне, северяне и ряд соседних — предки нынешних украинцев.
Нет, это наглая ложь:) Ладно бы ты еще сказал, что хохлы это потомки москалей, ибо Украина в том видже, в каком мы ее знаем была создана Члениным, но к древним славянам хохлы не имеют никакого отношения. В отличие от Москвы твоей любимой, куда древние славяне мигрировали после уничтожения Киева Золотой Ордой в 1241 году.
>У тебя нихуя нет, кроме магии слов ррряяя раз они не звали себя хохлами они не хохлы!! Кста, современные украинцы себя тоже хохлами не называют, лол
Про Украинцев в летописях тоже нет ни слова. Прикинь, хохлуша, есть такая наука - История. Я понимаю, тебе сложно это понять, в едь в хохляндии вместо истории тупо рисуют комиксы и пишут то, что башку взбредет, но есть документы, есть исследования, есть исторический путь, последовательность событий. Ты можешь визжать сколько хочешь, но ты не изменишь исторического факта, что никакого государства Украина до начала 20го века не существовало. Ну а слово Нация вообще выдумка века 19го. Так что прекращай натягивать сову на глобус, вы сами отказались от единого исторического пространства с Россией в 91 году, думая, что просто насрете под дверь и пойдете выдумывать свою историю. Ан нет, хохлуша, история не терпит сослагательного наклонения.
Аноним ID: Мечтательная Белая Королева  21/06/26 Вск 19:42:42 #79 №62932684 
>>62932647
>УНИТА́РИИ (от лат. unitas – единство), 1) последователи религ. движения, основанного на отрицании Троицы и рассмотрении догмата троичности Бога как искажения первоначального христианства (так же, как антитринитарии, от греч. ἀντι- – против и лат. trinitas – троица). 2) Протестанты 16–17 вв., придерживавшиеся радикально-рационалистич. взглядов и отрицавшие божественную природу в Иисусе Христе. 3) Течение в англо-амер. протестантизме, восходящее к пуританам и конгрегационалистам, в 19–20 вв. образовавшее унитарианские ассоциации.

Ты бы хоть слова выучил, которые используешь, долбоебина.
Аноним ID: Двуличный Де Тревиль  21/06/26 Вск 19:46:23 #80 №62932700 
>>62932684
2. Политика и государственное устройствоИногда в речи можно встретить понятие «унитарный» (например, унитарное государство).Это форма государственного устройства, при которой страна представляет собой единое целое.Её регионы (области, районы) подчиняются единому центру, не имеют своего суверенитета, собственной конституции или права выхода из состава страны (в отличие от федераций).

свинина, ты бы русский язык подучил
Аноним ID: Умная Митико Маландаро  21/06/26 Вск 19:46:50 #81 №62932704 
15548088942950.png
>>62932617
>началось отрицание реального создателя харкача
sageАноним ID: Heaven 21/06/26 Вск 19:48:14 #82 №62932711 
да под управлением москалей хохлы много чего построили - днепрогес, южмаш, кузю, мрию, только чего то сейчас нихуя не строят.
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 19:49:15 #83 №62932719 
>>62932658
>Впрочем, семейное древо Рюриковичей в любом случае
было впервые написано в 12 веке (по аутодатировке) в виде единственного источника с кучей противоречий, нестыковки дат и отсутствия параллельных подтверждений где бы то ни было. В одном изводе Рюрика привязывают к Новгороду (внезапно, в новгородском), в другом — к Ладоге, и старейший до нас дошедший список — это аж 14 век. 500 лет после описанных событий. И повторю: других источников с Рюриком без отсылок к ПВЛ (НПЛ на него ссылается) просто нет. Кстати говоря, материнство Гиты Уэссекской над Юрием Долгоруким тоже оттуда, английские источники об этом не в курсе

Существование в Новгороде городского поселения до Х века было опровергнуто самими новгородцами в 1950-90х. А вот существование Киева и его работу столицей варягов есть и у греков, и у арабов, и у венгров (хотя у последних тоже геродотщина уровня ПВЛ). Как и рассылка из Киева поместных князей по захваченным ебеням, одним из которых был Мономах, впоследствии в Киев вернувшийся
Аноним ID: Циничная Алая Алица  21/06/26 Вск 19:55:57 #84 №62932767 
>>62932719
Ниче там не опровергнуто, там рюриково городище есть как раз 9 век, там при раскопках нашли кости маленькой обезьянки, а в 9 веке был тренд среди европейских королей и аристократии иметь маленькую обезьянку при дворе, такая экзотическая мода! И народ не зря звал это место рюриковым городищем!
Аноним ID: Мечтательная Белая Королева  21/06/26 Вск 19:57:01 #85 №62932774 
>>62932700
Унитарный это прилагательное. Унитария - существительное, тупоголовая ты хохлятская пиздопроебина. Ты буквально обосрался и с обосраными штанами пытаешься что-то тявкать, Пшел вон, обосраное животное.
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 20:01:10 #86 №62932801 
>>62932671
Простыня горения жопы, ого новость
>Нет, это наглая ложь:)
А куда тогда делись поляне? Вымерли нахуй, а на их место пришли вятичи? Или какая там ещё ебельдь у тебя в голове имеется? Я просто не в курсе, телика с нулевых не смотрю, когда по МТВ начали говно крутить
>Украина в том видже, в каком мы ее знаем была создана Члениным
То есть, в Украине был вакуум, а потом Ленин переселил туда Иван город Тверь? Прими узбагоительное и реальность: нынешние украинцы — потомки вот тех самых восточнославянских племён, что жили в нынешних Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской и ряде других областей. Никакой Украины никакой Ленин не придумал, у этих людей за столетия появилось своё национальное, языковое и культурное самосознание. У блядей вроде тебя выработалась только привычка нести ахинею алогичными простынями и устраивать ГОЙДУ в попытках эту ахинею подтвердить
>Прикинь, хохлуша, есть такая наука - История
Во-первых, хохлы все под твоей кроватью, во-вторых, история — это блять череда происходивших в реальности событий, а не трактование этих событий Мудинскими и их подмогами вроде тебя. То, что украинцы перестали себя назвать русами-русинами — следствие охуительной братской любви, от которой разумные люди бегут, роняя тапки

Блять, нахуя я ему это пишу? Они же припизженые, им хоть в глаза ссы
Аноним ID: Нежный Линфред Стинчкомбский  21/06/26 Вск 20:05:43 #87 №62932828 
>>62932719
>буду воювати с ПВЛ
Окай.
>Существование в Новгороде городского поселения до Х века
Новгород никогда и не претендовал на звание древнейшего поселения Руси. Изборск, Ладога, Псков будут древнее, да как и тот же Смоленск или Полоцк.
Внезапно, название города какбэ намекает.
>А вот существование Киева и его работу столицей варягов есть и у греков, и у арабов
Неси плез.
>Как и рассылка из Киева поместных князей по захваченным ебеням, одним из которых был Мономах, впоследствии в Киев вернувшийся
Нихуя себе перефорс захвата Киева каждым вторым новгородским и ростовским князем.
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 20:06:24 #88 №62932834 
>>62932767
>рюриково городище
Блять, ну ты хоть Википедию почитай, если остальное лень. Оно Рюриково по причине городской легенды и только с 19 века, и вообще оно за рекой от Детинца. Мне пиздеть неинтересно, я сам из тех мест. Насчёт костей и прочей хуеты, интересностей по всему Волго-Балту до жопы, там булгары торговали туда-сюда разным барахлом, за столетия до Афанасия нашего Никитина
Аноним ID: Эпатажная Мия Уоллес  21/06/26 Вск 20:08:22 #89 №62932842 
>>62931752 (OP)
Юрий Долгорукий жил во времена, когда хохлов еще не придумали.
Аноним ID: Нежный Линфред Стинчкомбский  21/06/26 Вск 20:12:21 #90 №62932872 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>62932801
>у этих людей за столетия появилось своё национальное, языковое и культурное самосознание
Помним, помним эти столетия.
А они закончились, кстати? А то помню какие-то там циферки про 70% киевлян, общающихся в семье и соцсетях на русском в 2023 вроде году, скандалы еще какие-то с бесконечными песнями "не тех" артистов в чартах. И в итоге чот никакого расцвета ни языка, ни культуры за пределами пузыря государственного принуждения так и не наблюдается.
Аноним ID: Целомудренный Дикий помещик  21/06/26 Вск 20:12:46 #91 №62932876 
>>62932801
>нынешние украинцы — потомки вот тех самых восточнославянских племён, что жили в нынешних Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской и ряде других областей.
Хорошо хоть не снежных людей.
Эти племена были раздолбаны в пыль преусловутыми печенегами и половцами, точнее - монголами. Любой чоткий бек после 1237 мог сгонять и наловить себе беляшей, выгодно загнав их потом на рынке. Оттого из киевской руси все живое разбежалось во все стороны. Повторно территорию заселили беглецы из царской россии, действительно принеся некоторые особенности менталитета. Втораэую волну заселения устроили борщевики, только не в целях закладывания бонбы, а из элементарного понимания, что жить и работать удобнее под донецком, чем под воркутой.
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 20:18:37 #92 №62932911 
>>62932828
Сорян, я на сегодня заебался с хохлоискателями спорить, вы умирать будете, будете нести неразумную хуйню
>Руси
У вас же всех ебучая собака Павлова в голове. Привязывать русь (которая блять скандинавские рэкетиры) к nuдapaшьей москвабадии по причине самоназвания последней + воевать с воображаемыми хохлами. Претендовал Новгород или нет, дело второе, первое — что Рюрика легендарного кадры вроде тебя новгородским назначают. А это блядский анахронизм. Город был построен уже после того, как варяги стали править в Киеве. И да, ПВЛ — вещь в себе, на себя же ссылающаяся. Арабов греков про Киев сам поищешь, гугл пока без ВПН

Эти ростовские князья были такими же ростовскими, как Валентина Стакановна Матвиенко — питерской княгиней (питерских в принципе во главе СПб за сто лет был один человек и на один год, всех остальных назначали из провинциальных варяг в переносном смысле). Их ставили из Киева руководить ебенями, они оттуда друг с другом хуярились за право в Киев вернуться, и так до самых монголов. До 13 века вся государственность на этой проклятой земле была завязана на один город. И приятно тебе или нет, на столицу нынешней Украины, которую ни за три дня, ни за триста лет назад в мир говна вернуть не удастся
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 20:20:36 #93 №62932926 
>>62932872
Аааааа… ты тот самый ебанутый с украинизацией. Чёйто я тебя сразу не сдетектил. Чел, ты ПСИХ. Ты просто шиз помойный. Тебе бесполезно объяснять что либо. Я тебя помню ещё в прошлом августе с этой же самой хуйнёй. У тебя в башке макака в тарелки стукает как у Симпсона старшего
Аноним ID: Нежный Линфред Стинчкомбский  21/06/26 Вск 20:23:18 #94 №62932940 
>>62932911
>>62932926
Жмеринский хысторик чот недолго продержался. Срыв на визг был неизбежен, но здесь чот как-то преждевременно.
Ступай с миром, человече, так и не поняв, что Киев - это такой же русский город, как и Новгород, и Смоленск, и Ладога, и Москва.
Аноним ID: Нервная Моргана ле Фэй  21/06/26 Вск 20:23:36 #95 №62932941 
17268384325371.jpg
>>62931752 (OP)
>Ребят подскажите это правда или нет?
Я тебе больше скажу: пока буржуи под шконарем сидели, Украина была союзником России, а не как сейчас.
Аноним ID: Упрямый Сыроежкин  21/06/26 Вск 20:24:27 #96 №62932945 
>>62931752 (OP)
Более загадочное событие это как по мнению чубатого отребья князь Ростово-Суздальский стал хохлом?
Аноним ID: Шустрый Арчи Гудвин  21/06/26 Вск 20:28:57 #97 №62932966 
>>62932926
Лол, зато как легко детектить ёбнутых украинизацией дядюшки Ленина.

Пойди чучело Ильича в костре сожги, многовековой ты наш, мож полегчает.
Аноним ID: Грубый Железный Дровосек  21/06/26 Вск 20:29:57 #98 №62932973 
17684922460380.jpg
>>62931752 (OP)
>Киевское княжество — южнорусское княжество с центром в Киеве
>Языки: Древнерусский
>Династия: Рюриковичи (Дворянские роды России, Русские династии)
Какое отношение хохлы имеют к Киевской Руси, кроме того, что сейчас незаконно оккупируют её территорию?
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 20:31:22 #99 №62932987 
>>62932940
Ты просто псих. Пойми. Ты нашёл интересную срань про украинизацию и ею второй (второй?) год срёшь на доске, думая, что картинки ответили на все твои вопросы. Я таких как ты демонов в шараге насмотрелся, когда блядские дипломы читал: во введении пишется >пук, потом море воды и в конце: >пук подтвердился. Тот момент, когда проще поставить четвёрку и послать нахуй. Когда Мединский свой дисер-высер дефнул тейком «раз патриотично, значит, верно», я нихуя не удивился. У хохловыписывателей уже вторая фаза: «раз непатриотично, значит хохлы»
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 20:37:10 #100 №62933029 
image
>>62932973
>Валашское княжество — румынское (Român) княжество с центром в Тырговиште
>Языки: румынский (Român)
Ебанаты, ответьте: почему итальянцы оккупируют город Рим (Roma), если он должен быть румынским? Логика сука один в один. Румыны уже были, а итальянцев никаких ещё не изобрели
Аноним ID: Мечтательная Белая Королева  21/06/26 Вск 20:47:45 #101 №62933112 
>>62933029
Почему хохлы не могут предоставить ни одного обоснования своих притязаний на древнерусское наследие, кроме перемог тупостью?
Мы поняли, что у вас все москали тупые и не имеют ни на что прав. Но как это блядь в ваших безмошоночных бошках вдруг дает вам на что-то право? Вы же выпердыши советской системы с насильственной украинизацией, если москали не имеют прав на историческое наследие, то вы тем более. Почему вы настолько тупой скот, что в упор не видите, что закапываете сами себя? Вас уже даже поляки начали обоссывать, хотя сложно найти больших терпил.
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 20:50:36 #102 №62933145 
>>62932876
>Эти племена были раздолбаны в пыль преусловутыми печенегами и половцами, точнее - монголами
Печенегов не было уже дохуяста лет, половцы — предки крымских татар, они заселили Приазовье и собственно Крым, монгол было полтора кабана. Остальные местные как жили там, где жили, так и продолжили там жить, бежало с хлебных мест меньшинство. Бежать было тупо некуда: соседние области были заселены, и земли на халяву им бы никто не дал

Есть например такие закамские чуваши в Татарстане, которые к нынешней Чувашии никакого отношения не имеют. Прямые потомки жителей Булгарии. Есть десятки кавказских народов, продолжающих жить в одних и тех же долинах тысячелетиями. Есть бухарские таджики, до сих пор живущие в Бухаре, пусть и в лютом меньшинстве. Полное вымещение местного оседлого населения до изобретения железной дороги было страшно сложной задачей, куда проще было оставить их на месте и, как ты и сказал, иногда набигать за беляшами
Аноним ID: Целомудренный Дикий помещик  21/06/26 Вск 20:57:58 #103 №62933205 
>>62933029
Вот тут близкая аналогия, современные итальянцы и румыны к древним римлянам имеют точно такое же отношение, как морские свинки к морю украинцы к полянам, древлянам, аркаимцам и прочим реликтам.
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 20:59:58 #104 №62933219 
>>62933112
Так попеды тупостью все у тебя. Буквально: абыр, они себя звали р., я себя зову р., значит, мы одно и то же. Я об этом и писал. Так называемая русскость в те века = подданство у конкретной скандинавской династии из соответствующего племени. Это не про принадлежность к современной скотoyблюдии, что в одно ебало присвоила себе всё наследие тех, кто себя в русские записывал. Об этом тебе наверняка говорят много лет, а тебе как будто похую, у тебя кроме войны с воображаемыми хохлами жизни нету никакой
>Вас уже даже поляки начали обоссывать
Буквально описываю твою логику: ты находишь неприятного, объявляешь его украинцем и выливаешь тонны дежурных оскорблений, и в конце яподебил. Для тебя это норма, для меня это уебанство
>хотя сложно найти больших терпил
Жил бы ты ирл, мог бы найти терпил в своём городе. Хотя бы в своём зеркале. Есть ещё хороший ресурс терпил на Z-каналах в телеге, где терпилы ежедневно ноют, как их родная родина кидает. Плачут, колются, но продолжают грызть Токмачку
Аноним ID: Целомудренный Дикий помещик  21/06/26 Вск 21:03:43 #105 №62933242 
>>62933145
>монгол было полтора кабана
Лiл. Под астраханью была столица золотой орды, украинцы (если бы они тогда существовали) буквально жили бы на территории золотой орды. Пи факту, конечно же не жили, в свободном состоянии. Единственная возможность славянина оказаться там на пмж - быть угнанным рабом, скорее всего ценным ремесленником или жопастой невольницей, остальных продавали дальше, на галеры. Неликвид угоняли в мелкие стойбища на правах скота, жить среди коняшек, где они зимой быстро и окочуривались.
Аноним ID: Хамовитый Акела  21/06/26 Вск 21:04:04 #106 №62933245 
>>62931752 (OP)
А что тебя смутило?
Киевский русский князь Руси.
Киев - мать городов русских.
Окраина где в этом уравнении?
То что хохлы сейчас называют окраиной ею никогда не было и киев не был никакой окраиной никогда, это рисование карты большевистскими дебилами.
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 21:04:05 #107 №62933246 
>>62933205
Румыны не имеют, хотя носят римское название. Итальянцы имеют, они тысячелетия живут в Италии, хотя от названия римлян отказались, причины понятны: Рим для них один из итальянских городов, а не вся страна целиком. Украинцы физически являются потомками тамошних славян. Ты к Киеву средневековому точно никакого отношения не имеешь, если только твои предки из его окрестностей в nuдapaшку не понаехали
Аноним ID: Темпераментная Бабка Синюшка  21/06/26 Вск 21:04:19 #108 №62933248 
>>62932657
Причем тут вообще республика, если они себя даже русскими не считали не называли до относительно поздних времен?
Аноним ID: Хамовитый Акела  21/06/26 Вск 21:04:52 #109 №62933255 
>>62931781
В ТЦК обратись, они распорядятся твоей жизнью.
Аноним ID: Шустрый Арчи Гудвин  21/06/26 Вск 21:05:33 #110 №62933259 
>>62933219
Сука, все, ВСЕ национальные государства оформились к концу 18-го - началу 19-го века. Я говорю о нациях политических в современном понимании. И да, русские - это нация, оформившаяся в Российской Империи. Национальное "украинство" оформилось в 20 веке. Все.
Аноним ID: Грубый Железный Дровосек  21/06/26 Вск 21:06:55 #111 №62933271 
17787141623480548675.jpg
>>62933029
Когда хохол отвечает в треде - средний айкью на дваче понижается на 2. Сейчас этот показатель составляет 10⁻¹⁰⁰⁰⁰⁰ степени.
Аноним ID: Хамовитый Акела  21/06/26 Вск 21:07:12 #112 №62933272 
хохлы-хазары.png
>>62933246
нет, хохлы никакого отношения не имеют к тем кто там жил
читай что первые хохлы о себе писали

хазары сраные
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 21:12:12 #113 №62933317 
>>62933242
>(если бы они тогда существовали)
Чувак. У вас у всех магия имён

Была такая медалька «Ленинграду 250 лет», выдавали кабанам, чтобы их потомки потом на Уделке за полтинник загоняли трубы потушить. Никому в голову не приходило верещать ррряяя Ленинград придумал Срален в 1924 году. Для вас норма верещать ррряяя раз не было названия Украина, не было и украинцев. Были. Называли себя иначе. Привыкайте блять к сложностям исторических процессов, по жизни пригодится

И нет, они сеяли и жали в тех же местах, где жили их предки. Ибо уход в соседние земли, где никто им полей не даст на прокорм = голодная смерть. Оставались на местах и платили дань. Иногда платили дань рабами. Точно также, как и рязанские, московские, владимиро-суздальские крестьяне, как и любые другие оседлые народы
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 21:25:21 #114 №62933400 
>>62933272
Это про козаков или украинцев вообще? Козаки через О — явление уже позднее и нихуя не киевское, и до кучи отдельное сословие степняков. Они себя кстати, только не ржи, отделяли от… русских. Русскими звали не-степняков, включая украинских. Себя звали и козаками, и козарями, и черкассами, и например на Слобожанщине есть рядом посёлки Русская и Черкасская Лозовая

>>62933271
У меня в посте буквально ватная логика, лапоть

>>62933259
>"украинство"
Имхо перефорс кавычек, никакой нации у p. нет до сих. Есть шизофрения, когда всех подряд записывают, потом всех неприятных выписывают, и никак не могут найти своих границ. Никак не могут определиться с дихотомией русский/россиянин. У наций границы есть всегда. У украинцев были: говоришь на малорусских наречиях = наш, говоришь на других = не наш. И было это ещё до всеобщего ликбеза и даже до 20 века, и уже с середины 19 века с украинским самосознанием боролись (с коротким перерывом на АIII, он внезапно Кропивницкого любил и Шевченко)
Аноним ID: Целомудренный Дикий помещик  21/06/26 Вск 21:33:46 #115 №62933465 
>>62933317
>уход в соседние земли, где никто им полей не даст на прокорм = голодная смерть
Каких полей... Бяжишь куда нибудь под тверь или полоцк, в 13п14 веке там медведей больше, чем людей, выжигаешь поляну - вот тебе и поле. Местные лендлорды только рады будут, нолох е жи. Основное препятствие - физически добежать, не сдохнув по дороге, и дотащить основной скарб.

Не, ну справедливости ради, какое то число проторусов могло чудом выжить, но по сравнению со реколонизаторами их число ничтожно. Никто бы не допустил большого количества бесхозных урусов прямо посреди орды.
sage[mailto:sage] Аноним ID: Нудный Пачкуля Пестренький  21/06/26 Вск 21:38:04 #116 №62933503 
P00014.jpg
>115 ответов
Не думал что кто-то всерьез будет отвечать в подобные треды, но видимо местные боты настолько тупые, что имеют установку раздувать любое говно в ПОраше.
Аноним ID: Нежный Линфред Стинчкомбский  21/06/26 Вск 21:38:50 #117 №62933507 
image.png
>>62933400
>У наций границы есть всегда. У украинцев были: говоришь на малорусских наречиях = наш, говоришь на других = не наш
Fine by me.
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 21:41:10 #118 №62933534 
>>62933465
Парадокс в том, что бежали чаще в степь и вглубь Орды, так собственно козаки запорожские и появились. В Полоцк и дальше на север экономически невыгодно бежать, там все поляны давно были заняты. Я лично вспомню сейчас один только случай массовой релокации в ебеня сотоны, когда смоляне-можайцы бежали в нынешнюю костромскую область и основали там Чухломской акающий остров
https://ru.wikipedia.org/wiki/Говоры_чухломского_острова
Но это аж во времена опричнины было, когда никакими монголами не пахло
Аноним ID: Шустрый Арчи Гудвин  21/06/26 Вск 21:42:21 #119 №62933544 
>>62933400
> У украинцев были: говоришь на малорусских наречиях = наш, говоришь на других = не наш.

Дурачок, вот поэтому это не нация, а местечковая народность. уровня "нашенские, тутовые". Которую по политическим причинам стали тащить в основу национального государства. К чему она не приспособлена.

А европейцев ждет немало еще открытий чудных с этим чубославием.
Аноним ID: Шустрый Арчи Гудвин  21/06/26 Вск 21:44:34 #120 №62933565 
>>62933400
Пример цивилизованных национальных государств: Швейцария (сколько там языков?); Израиль (арабский на правах государственного)
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 21:51:42 #121 №62933632 
>>62933544
>ваша нация не нация
Ну это хуёвый аргумент, согласись. Это арбитрарщина и wishful thinking. Это яскозал в чистом виде. У меня простой и банальный тейк: у нации есть границы. Когда нация начинает раковое расползание, она превращается в имперский сброд. В империях наций не бывает, там только подданные

И туда же ряканья вроде бедных европейцев. Пока что с 2014 европейцы от украинцев отказывались только в Нидерландах и Венгрии, где внезапно голоса оказывались у проплаченных из кремля популистов. Европа в целом держит их за своих, и вопреки всем визгам в 2016 дала безвизовый Шенген (визги стояли каждый день два года кряду). И от грузин с молдаванами и армянами не отказывается. А тебя (до кучи со мной и всеми остальными, кто в этой помойке ещё не ёбнулся) считает опасной хуйнёй недоговороспособной
Аноним ID: Шустрый Алоиз Пендергаст  21/06/26 Вск 21:53:11 #122 №62933642 
Стикер
>>62931752 (OP)
Табличка правда на 100%. Загвоздочка в том что порки пытаются умолчать что Киевская Русь никакого отношения к нынешней Усраине не имеет, ту Киевскую Русь снесли в несколько волн кочевники, отчего правящая династия укатилась на север.
Потом территорию бывшей Киевской Руси перезаселили всякие чурки, потомки польских холопов, беглые преступники и тд, образовав новые общины, от которых можно проследить хотя бы какие-то корни усраинства.
Но никакой преемственности от Киевской Руси Усраина не имеет и иметь не может.
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 22:01:41 #123 №62933697 
>>62933565
Швейцарию никто не тащит ни во Францию, ни в Германию, ни в Италию по языковому принципу. У них нет ёбнутых соседей Цюрих за три дня. Последний раз их оккупировал Наполеон, и даже он не дерзнул отнять у них государства, там была Гельветическая республика, емнип. И сегодня их никто не тащит в ЕС и НАТО. У них прекрасные соседи

Израиль арабский убрал из государственных, но один хрен он официальный, и чиновники его учат. Но на нём не заставляют говорить евреев. И в 19 веке не заставляли. Как ни странно, османское наследие: турки очень уважали права местных и не вынуждали на турецком говорить (исключение — армия, в армии все учили османлы, и собственно потомки солдат себя уже турками считали)

Как это к украинцам относится, яннп. Критерии у всех разные. Для французов француз = французский паспорт. Для евреев = иудаизм, для украинцев времён подъёма самосознания был язык, поскольку носители языка резко отличались культурно от соседей. Такой же критерий у румын, например. Есть нации целиком вокруг языка собранные, баски например: выучил баскский = ты уже баск, не рофл (и да, баски это нация с двумя национальными автономиями в составе Испании)

У современной Украины критерий французский, через паспорт, если что
Аноним ID: Угрюмый Фродо Бэггинс  21/06/26 Вск 22:03:02 #124 №62933711 
>>62933642
А порки это кто?
Без скобочек непонятно, лахтомразь
Аноним ID: Шустрый Арчи Гудвин  21/06/26 Вск 22:24:47 #125 №62933883 
>>62933632
уууу, как все запущено. Еще и деколонизация поперла. Ну тогда британцев нужно отменить (были кельты, другие гордые племена до проклятых римлян), а уж про США вообще молчу, какие еще могут быть американцы кроме аутентичных племен Амазонии.
Аноним ID: Воспитанный Кубик  21/06/26 Вск 22:27:48 #126 №62933900 
>>62931752 (OP)
Да. Украина это наследница Руси, славянское государство, а м*сковия - болотная ссаная финно-угорская орда.
Аноним ID: Ненасытная Фея Динь-Динь  21/06/26 Вск 22:27:56 #127 №62933902 
>>62933697
Ну так уринявая падаль запрещала все русское. Теперь пускай умрет все уринявое. В швейцарии же 4 гос языка, даже ретророманский на котором говорит пара %. Хохлы решили в нацистов поиграть, ну пускай теперь умрут, раз бешеные собаки.
Аноним ID: Ненасытная Фея Динь-Динь  21/06/26 Вск 22:29:04 #128 №62933912 
>>62933900
Евреи и турки с украины не имеют к киевской руси никакого отношения, они не славяне.
Аноним ID: Воспитанный Кубик  21/06/26 Вск 22:30:31 #129 №62933925 
>>62933912
Нет, имеют. Терпи.
Аноним ID: Ненасытная Фея Динь-Динь  21/06/26 Вск 22:36:57 #130 №62933951 
>>62933925
К израилю и османской империи имеют, к славянам нет. Славяне не брюнеты и у них нет эпикантуса.
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 22:38:24 #131 №62933963 
>>62933883
Британцев уже отменили. У них осталась дюжина островов во владении, ты опоздал. И Шотландия была в шаге от независимости в 2014. Они свою империю сознательно деконструируют уже сотню лет, поняли, какое это говно без задач. САСШ тоже говно пример, процесс приёма в штаты затягивают на сотню лет, как с Пуэрто-Рико

Пытаешься перекрыть мировой практикой? Во-первых, херово получается, во-вторых, как чужие косяки твои оправдают? А вот чикатила убила лоль, то и тебе можно, так штоле? И как это решит нерешимый вопрос pycoфрении, когда 4:19 всё вокруг моё 4:20 это неправильные руззге (все эти чуркотреды и прости господи шлемофорс)
Аноним ID: Ехидная Мамаша Кураж  21/06/26 Вск 22:40:15 #132 №62933974 
>>62931793
Русских тоже тогда не существовало.
Аноним ID: Ехидная Мамаша Кураж  21/06/26 Вск 22:41:06 #133 №62933980 
>>62931912
>Как связана Киевская Русь и усраина?
А как связана РИ, СССР и РФ?

Вот также и Киевская Русь и Украина.
Аноним ID: Ехидная Мамаша Кураж  21/06/26 Вск 22:41:53 #134 №62933987 
>>62932027
>Не было ни каких киевских русей, новгородских русей, муромских русей, полоцких русей
То есть про период раздробленности ты еще в школе не изучил.
Аноним ID: Ехидная Мамаша Кураж  21/06/26 Вск 22:43:09 #135 №62933992 
>>62932397
>Россия - правопреемник СССР и тысячелетней истории РИ и Руси
Россия не является правопреемником РИ, официально. Это так же позиция Путина.

Ленин отказался быть преемником РИ, с этого момента преемственность утеряна.
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 22:45:08 #136 №62934006 
>>62933902
>Хохлы решили в нацистов поиграть
Верещали про жизненное пространство? Проводили референдумы в чужой стране? Визжали нас вынудили напасть и первыми нападали? Создавали квазигосударства в чужой стране? Нацизм — это конкретное истерическое явление, германский национал-социализм, и если его политику копируют хохлы, я тебя расстрою, но этими хохлами была российская федерация. И в плане запретов родного языка тоже: россияния после аннексии Донбасса фактически запретила украинский везде, кроме кухонных бесед. Даже ролики с гордостью пилили, как меняли таблички дорожные с названиями городов
Аноним ID: Шустрый Алоиз Пендергаст  21/06/26 Вск 22:56:12 #137 №62934044 
Стикер
>>62933980
>Вот также и Киевская Русь и Украина
Не, ну если глядеть на цепочку Киевская Русь - Московская Русь - Россия - аннексация и заселение территорий бывшей Киевской Руси жителями России, то да, через приход русичей на земли заселенные тюркогибридами и всякой набежавшей на опустошенные земли швалью, тут реально восстановилась преемственность между Киевской Русью и Украиной. Правда всяких Мазеп и прочую чубатую парашу придется из истории выкинуть.
Аноним ID: Шустрый Арчи Гудвин  21/06/26 Вск 23:06:07 #138 №62934085 
>>62933963
Я лишь указываю на то что современное украинство - конструкт действительно недавний. И так бы и надоело бы им со временем в это играть, но кое-кто решил устроить им свою Великую Отечественную.
Аноним ID: Мудрый Стальной Алхимик  21/06/26 Вск 23:14:48 #139 №62934123 
>>62931772
Называл ли себя Юрий Долгорукий украинцем? Сколько украинскх королей известно? Куплю украинские монеты XVIII века, дорого
Аноним ID: Опасная Лиса Алиса  21/06/26 Вск 23:26:02 #140 №62934189 
>>62934085
Под «современным украинством» имеется в виду ЧТО? Нежелание жить под москалями? Оно с 18 века, дорогой мой, с Мазепы минимум, и с попыток вывести Гетманщину из-под вассалитета. Всего полувека однонародности хватило. Чехи со словаками себя отдельными народами позже осознали, были богемцы, моравы и карпатские чехи, у которых не было реформации. И нет, им бы не надоело. Потому что игры никакой нет. Культурные различия вопиющие обнаружились очень быстро, живы до сих пор и ощущаются в том числе при контакте с теми же бамбассцами, которые якобы перестали играть. Если моё мнение хочешь, для меня даже москвичи уже отдельный нихуя не понятный южный народ, я северянин и им помру

Игра вся у россиянии, которая всё ещё в манямире 17 века обитает с великодержавием и разными глобальными проектами. Сначала был третий Рим, потом глобальное православие, потом коммунизм, сейчас глобальный юг, разная мертворождённая хуйня, за которую платят горами трупов
Аноним ID: Нервная Клиодна  21/06/26 Вск 23:30:49 #141 №62934224 
>>62931752 (OP)
Если Киевская Русь никак не связана с нынешней Украиной, то почему название "Киевская Русь" больше почти не встречается в российских школьных учебниках истории? Там вместо этого теперь "обьединение союзнических..." кого-то там.
Аноним ID: Безумный Авоська  21/06/26 Вск 23:43:39 #142 №62934280 
17818537073421134819.jpg
>>62934224
Потому что сам термин "Киевская Русь" был придуман совковыми долбоёбами-историографами и его сейчас убирают, чтобы долбоёбы-школьники вроде ОПа не путали жопу с пальцем. А вот с тем, что по соседству есть ещё целая страна таких долбоёбов-школьников, уже ничего не сделать.
Аноним ID: Нудный Али-Баба  21/06/26 Вск 23:54:39 #143 №62934344 
>>62934224
потому, что этот термин использовал только один советский историк. Никто и нигде больше не употреблял такой термин. Древняя Русь тоже нет такого термина. Была просто Русь
Аноним ID: Воспитанная Бриджит Венлок  22/06/26 Пнд 00:07:37 #144 №62934435 
ImmanuelKant-Gemaelde1.jpg
>>62931752 (OP)
>это правда или нет?

На пикриле российский философ, рождённый в российском Калининграде. Это правда или нет?
Аноним ID: Шаловливый Слендермен  22/06/26 Пнд 02:23:08 #145 №62935096 
>>62933974
Кто на Руси жил?
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 02:33:27 #146 №62935120 
>>62935096
Восточные славяне. Никаких обосрусов в нынешнем смысле не было. Им придумали национальную идентичность, когда провалился проект триединой хуеты, чтобы отделить от украинцев и белорусов
Аноним ID: Шаловливый Слендермен  22/06/26 Пнд 03:00:35 #147 №62935173 
>>62935120

Ну так и укроинцев никаких тем паче не жило. Они только в конце 19 века завелись.
Как и не было никогда никакого государства с названием "Киевская Русь".

А к чему тогда высер с оп-пика? Чего его обсуждать на 100+ постов? Очередная мулька от морекопателей.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 03:25:35 #148 №62935222 
>>62935173
>РРРЯЯЯ НИКОГО НЕ БЫЛО!!! ТОЛЬКО ДРЕВНИЕ РУСЫ!
Я вроде не по-китайски пишу: твоих урусских в нынешнем смысле придумали, чтобы отделить от украинцев и белорусов. Когда триединая хуйня провалилась полностью. Когда украинцы и белорусы отказались верить в импераший миф, всех остальных записали в эти самые xpюсские. Присвоили им название, которым называли всех восточных славян. И название максимально помойное, в честь сноуниггеров, которые их в рабы продавали
>А к чему тогда высер с оп-пика?
К тому, что пидapaшки запизделись как всегда и забыли, что им из Киева свет в будку провели
>Очередная мулька от морекопателей
От шизов в эфирах Каловьёва и Сикелёва? Море копали только в вечерних эфирах ОРТ и РТР. Сами придумали этот высер, сами зафорсили, буквально (((шлемы))) 2013 века
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 03:31:46 #149 №62935236 
>>62935173
>Как и не было никогда никакого государства с названием "Киевская Русь"
А, и да. Не было никакой Византийской империи. Была Римская империя со столицей в Константинополе. И её жители себя римлянами звали. Сейчас их зовут греками. Как себя звали киевляне лохматого века, тоже никого не ебёт
Аноним ID: Наглый Блинчик  22/06/26 Пнд 04:02:22 #150 №62935317 
>>62935236
>Не было никакой Византийской империи.
Всё верно. Это потуги просветителей которые дрочили на Римскую империю и хотели быть её наследниками и бомбили что наследниками являются какие-то бомжи на Балканах. Типо наших либералов которые сейчас дрочат на запад. деление Рима тоже не было, как и падение Западной части высокой узурпатора. Реальное отделение запада от Рима случилось при Карле Великом с принятием имперской короны которую просили у Византии
К правде от этого они ближе не стали. Это и к политической мысли так же относится. Ну там про демократию, республику и прочее.
Аноним ID: Саркастичная Мордочкина  22/06/26 Пнд 04:58:10 #151 №62935435 
>>62931752 (OP)
Гривна это круглый слиток серебра, рубль кусочки от гривны.
Аноним ID: Опасный Граф Монте-Кристо  22/06/26 Пнд 06:08:49 #152 №62935579 
изображение.png
>>62935435
Нихуя се, не знал, прикольная инфа, ну хотя в школе учили что рубль от слова "рубить", но не говорили что от гривны помоему, ну может это еще потому что я учился в основном после 2014.
Аноним ID: Темпераментный Дикий помещик  22/06/26 Пнд 08:20:59 #153 №62935961 
IMG20260622081628.jpg
Хохлы создали Русь, к сожалению это база. Все мы потомки хохлов, откололись как Тайвань от Китая
Аноним ID: Упрямая Матушка Готель  22/06/26 Пнд 08:30:18 #154 №62935985 
>>62932711
Фамилии управлявших москалей принесешь?
Аноним ID: Развратный Оклендский убийца  22/06/26 Пнд 08:32:01 #155 №62935990 
>>62933987
Раздробленность - эта калька с Европы, эти князья из города в город носились, как в жопу ужаленные и злоебучее ПРАВО князя сохоранялось, того же Святополка, в ранний этат, какую бы он хуйню не творил (на самом деле, нет), его ПРАВО на Руси сохранялось, как только он бежал с Руси, его ПРАВО прекратилось, что при раздробленности на европейский манер - нонсес. И к тому же - они все, сука, Рюрикович, бля. На Руси Рюриковичей было, как жопой ешь, плюнешь - в Рюриковича попадёшь. И эти Рюриковичи настолько были живучии, что они в город княжить могли прийти и через 50 лет, как ни в чём не бывало, а могли и хуй положить. Тот же Киев, разорённый монголами ваще на хуй не сдался. И в переписке они обращались друг к другу, как братья.
Это с Рыбакова хуйня пошла, когда приколы европейской бюрократии, а именно Рима начали натягивать на Русь, это в корне ошибка, т. к. папская бюрократия и их престолонаследие - это чисто европейская тема, но не Руси. Потом, когда Империя ромеев пала и началось влияние бюрократии Священной римской империи, что-то началось подобноее. Закончилось тем, что папизм Петруша на Русь натянул и Русь кончилась.
>>62933248
>>62932704
В ротеш пописял, не умеете читать по древнерусски, не пиздите

comments powered by Disqus