Сохранен 119
https://2ch.su/b/res/334219539.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Господи какая же готовка ебаная тупая хуита! Даже пожарить сраную курицу кусочками блять, кидаешь ма

 Аноним 21/06/26 Вск 19:52:15 #1 №334219539 
17816232336122934282.png
Господи какая же готовка ебаная тупая хуита! Даже пожарить сраную курицу кусочками блять, кидаешь масло там пиздец, не кидаешь масло - там пиздец, каждый раз мыть сковороду, все шипит пердит стреляет дымит, я ебал!
Аноним 21/06/26 Вск 19:55:29 #2 №334219626 
>>334219539 (OP)
Крышку для ебланов придумали, с ней ещё мясо мягче и сочнее получается
Аноним 21/06/26 Вск 19:55:31 #3 №334219629 
Сука теперь пригорает мразь натекла ебаным соком и вся сковородка в коричневом пригаре нахуй! А прошлый раз делал с маслом и блять вообще нахуй аж брызгало в разные стороны и там было говно еще больше какоето пригоревшее блять.
Может сковорода говно? Тефаль ебучая с красным кружочком который показывает нагрев
Аноним 21/06/26 Вск 19:55:50 #4 №334219638 
>>334219539 (OP)
Ну типо
Дефолтные законы физики.

Жарится когда жидкость испаряется быстрее чем выделяет курица

Если не успевает испариться - много жижи - варится тушится.
Аноним 21/06/26 Вск 19:55:53 #5 №334219642 
>>334219626
Под крышкой пригорает там ему похуй, разве что когда с маслом делал не так брызгалось
Аноним 21/06/26 Вск 19:57:45 #6 №334219676 
Бля меня как будто тупостью тролят)))
Вы угараете?
Я готовить научился после просмотра синего экзорциста.

Вода в масло попадает - бризжит.

Я накрываю пергаментом либо ситом металическим, крышкой накроешь парилка будет
Аноним 21/06/26 Вск 19:58:10 #7 №334219684 
>>334219638
Так а нахуй жидкость то? Вот у меня сковорода антипригарная, а хули пригорает то все? Причем когда масла даешь то еще больше пригорает
Аноним 21/06/26 Вск 20:00:33 #8 №334219739 
>>334219539 (OP)
аэрогриль
э
р
о
г
р
и
л
ь
Аноним 21/06/26 Вск 20:04:16 #9 №334219841 
Согласен, я просто варю макароны сыр кусками кидаю и томатную пасту, все плавится и кушаю. Вкусна
Аноним 21/06/26 Вск 20:05:01 #10 №334219856 
1782061499630.jpg
Вот блять, попригорал кал натекший из мяса, пахнет невкусно, еще и палец обжег а потом еще мыть это дерьмо все ради нескольких кусочков, я ебал это
Аноним 21/06/26 Вск 20:06:35 #11 №334219910 
>>334219841
Так мясо тоже надо есть.
Наверное лучше запекать в духовке, но там еще больше ебли, а потом мыть еще...
Аноним 21/06/26 Вск 20:12:12 #12 №334220080 
>>334219856
Гугли деглазирование я знаю что это мочетред но вдруг кто-то не знал про деглазирование
Аноним 21/06/26 Вск 20:16:07 #13 №334220190 
>>334220080
Ага охуенно пригоревшую вонючую сажу эту.
Получилось калово, мясо не мариновал т.к. в прошлый раз изза соевого соуса там прям шипело и дымилось говно на сковородке, в этот раз не стал и масла не клал и все равно, но хотя в прошлый раз было хуже, масло даже чайник забрызгало а в итоге мясо даже в нем не находилось, оно стекло по бокам и там бурлило блять пока мясо лежало на сковородке просто.
Аноним 21/06/26 Вск 20:20:37 #14 №334220319 
Помогите пожалуйста!
Аноним 21/06/26 Вск 20:22:17 #15 №334220365 
>>334219539 (OP)
Купи нормальную сковородку, сразу полюбишь готовить. И лучше не жарь, а туши всё, так и полезнее, и проще, а какие-то то блюда даже вкуснее.
Аноним 21/06/26 Вск 20:25:16 #16 №334220460 
>>334220365
>Купи нормальную сковородку
У меня еще для вока есть, но тоже тефаль и там наверное такое же покрытие. А что такое нормальная? За 10 тысяч?
Аноним 21/06/26 Вск 20:25:43 #17 №334220473 
>>334219539 (OP)
Юзай духовку и рукав для запекания, чтобы противень не мыть. Рукав в пятере че-то там 70 рублей за 3 метра, раз на пять приготовить точно хватит. Ящитаю, 14 рублей — норм цена за то, чтобы не ебаться с отмыванием противня.
Аноним 21/06/26 Вск 20:27:11 #18 №334220524 
>>334219539 (OP)
Курицу кусочками не пожаришь - ней воды дохуя. Только целым куском.

мимо повар-любитель
Аноним 21/06/26 Вск 20:30:03 #19 №334220618 
>>334220473
>рукав для запекания
А как это работает? И это же пластиковая хуйня, не вредно?
По цене согласен нормально

>>334220524
Целым прям полгрудки? Я читал еще отбить можно, так норм?
Аноним 21/06/26 Вск 20:33:42 #20 №334220725 
Надо вкатываться в это дерьмо вобщем все равно, на доставки денег нет, все дорого, тянки нет чтобы готовила, с мамкой не живу, пиздос.
Может какието посоветуете видеошколы? Чтобы прямо для нубов, как жарить как тушить, базовые вещи чисто для понимания чтобы хотя бы сьедобное получалось.
Аноним 21/06/26 Вск 20:35:48 #21 №334220787 
>>334220618
Не, не вредно, там специальный пластик, который до 230 где-то градусов ничего не выделяет. Главное следи, чтобы он со стенками и верхом духовки не соприкосался.
И еще такой момент, курица получится такая типа тушеная в собственой жиже. Если хочешь румяную корочку, то надо рукав взрезать минут за пятнадцать до конца прожарки. Но так как со взрезанным рукавом есть риск запачкать противень, то ну ее на хуй эту корочку, мне и так норм.
Аноним 21/06/26 Вск 20:37:11 #22 №334220826 
>>334220618
Нахуй не нужно ничего отбивать.
Вот буквально сегодня делал так: взял куриные филешки. На размер абсолютно похуй. Отрезаю только малое филе (та мелкая хуйня, которая болтается). Мелочь я потом пожарю, после крупных кусов. Кидаю всё в пакет, тудой в пакет кладу соль, любые специи (я сегодня положил аджику из банки - там и чеснок и жгучий перец и всякие травы). Потряс. Добавил кукурузный крахмал. Это нужно для корочки, ты можешь не класть если не хочешь. Потряс еще раз. Добавил мазика чучуть для смазки. Снова потряс. Можно жарить сразу, можно чуть подмариновать (ну час, ёпту).
Как жарить. Мазик уже жирный, так что на сковороду чайную ложку масла, разогрел хорошо. Выложил две сиськи и убавил нагрев на "чуть больше среднего" (у меня электрическая, ставлю 2 из 3). Три минуты с одной стороны, три минуты с другой. Накрыл крышкой, убавил нагрев на 1 из 3. Дальше под крышкой 4 минуты с одной стороны, 4 минуты с другой. Откинул в глубокую тарелку, минут 10 пусть отдохнет и можно жрать.
Если масла не перелить и огонь убавить - ничего не стреляет, наху

Спрашивай ответы.
Аноним 21/06/26 Вск 20:42:16 #23 №334220957 
>>334220725
>Может какието посоветуете видеошколы?
Рецепты советую на поваренок.ру смотреть. Прям видеошколы на хуй не нужны, просто блядь пишешь в гугл "как жарить", "как тушить" и вообще все незнакомые глаголы из рецептов, лул. Там никаких прям секретов-секретов нет.
Еще про мытье сковородок такая тема есть, если на сковородке покрытие не поцарапано, то сливаешь с нее масло в раковину, остальное вытираешь тщательно бумажным полотенцем, полотенце выбрасываешь, всё. Если жаба душит тратиться на бумажные полотенца, то вместо них можно использовать туалетную бумагу, спижженую из макдака.
Аноним 21/06/26 Вск 20:42:18 #24 №334220958 
image
image
Вот пруфы, бумажку с супом делать не буду.
Сковорода хоть и выглядит засраной, на самом деле чистить очень легко: основную срань убираю бумажным полотенцем, затем под теплой водичкой с моющим средством хуяк-хуяк и за минуту все чисто.

>>334220826-анон
Аноним 21/06/26 Вск 20:45:19 #25 №334221051 
>>334219539 (OP)
Открой для себя овладение навыками. protip: чтобы чему-то научиться надо этим заниматься в течении какого-то времени
Аноним 21/06/26 Вск 20:45:42 #26 №334221061 
>>334220958
>затем под теплой водичкой с моющим средством
О, мсье перфекционист.
>>334220957-хуй
Аноним 21/06/26 Вск 20:46:51 #27 №334221093 
>>334220958
А что за сковородка такая, графитовая какаято или как это называется? Мне кажется у меня реально сковородка хуевая и создает проблемы поэтому.
Кусочки заебись выглядят. Только маянез я бы не стал а так норм гайдик, спс.
Аноним 21/06/26 Вск 20:47:26 #28 №334221115 
>>334220460
>нормальная
Стальная
Или советская на лохито, там хуй знает какой сплав дюралюминевый.
Сначала нагреваешь, то определенной температуры, потом льëшь масло, а потом кладешь мясо и чуть ждешь минуты 3 с каждой стороны. Потом уже нормально,жаришь, и нихуя не пригорит
Аноним 21/06/26 Вск 20:47:32 #29 №334221116 
>>334220958
Тебе надо сначала проКАЛить сковородку, а когда готовишь, сначала на большом огне обжариваешь перемешиваешь, а потом уменьшаешь и ждешь готовности, будет чистенько.
Аноним 21/06/26 Вск 20:47:38 #30 №334221121 
>>334220957
Вот я сколько рецепты смотрю то там постоянно как для тех кто шарит написано. А я вот даже пожарить мясо не могу нормально.
Аноним 21/06/26 Вск 20:48:02 #31 №334221141 
>>334220957
>вместо них можно использовать туалетную бумагу, спижженую из макдака
Бля а это мысль
Аноним 21/06/26 Вск 20:49:06 #32 №334221174 
>>334221115
Ну то есть без покрытий вот этих? А стальная это как? Нержавейка?
Аноним 21/06/26 Вск 20:49:32 #33 №334221190 
>>334221061
Сковороду если не мыть - она воняет предыдущим продуктом, мне не нрав.

>>334221093
Сковорода самая простая, за косарь из магазина "дешевое говно для нищих бомжей". Главное брать не тонкую штамповку, а с толстым дном.
В мазике смысл такой что он запечатывает мясо и из него не выходит сок, сиська остается сочной всегда, не пересушишь. Ну можно на яйцо заменить. Но ты один хуй на масле будешь жарить, а мазик это яйцо с маслом, так что нахуй плодить сущности?
Аноним 21/06/26 Вск 20:50:31 #34 №334221214 
>>334221116
Ты поучи меня, лол, я готовлю дольше, чем ты живешь, пиздюк. У меня сковородка уже уёбана в хлам и у нея антипригарное покрытие уже не работает почти.
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 20:50:37 #35 №334221218 
>>334219539 (OP)
Съеби нахуй на вкалтакти пидораший поредж тухлодырый

Кто отписалсяв тред без сажи - У ТОГО БУДЕТ РАК ЯИЦ
Аноним 21/06/26 Вск 20:50:39 #36 №334221219 
image.png
image.png
>>334220725
Смотри Лазерсона и Емельяненко, спрашивай у Gemini если что непонятно
Аноним 21/06/26 Вск 20:50:57 #37 №334221226 
>>334221121
У тебя случайно губка не металлическая? Звучит так, будто у тебя сковорода убита, на такой пригорать будет даже то, что пригорать не должно.
На предыдущих пиках мало мяска для одной сковородошки, я бы ради такого мизера вообще не запаривался и жрал всухомятку лол.
И выше анон правильно сказал - приготовил, масло слил и салфеткой протёр. Антипригарное покрытие - это покрытие, которое можно случайно или не случайно снять.
Аноним 21/06/26 Вск 20:51:05 #38 №334221230 
>>334221218
Соси хуй.
Аноним 21/06/26 Вск 20:51:35 #39 №334221247 
зумеры.jpg
>>334219539 (OP)
Аноним 21/06/26 Вск 20:51:52 #40 №334221262 
>>334221218
>Кто отписалсяв тред без сажи - У ТОГО БУДЕТ РАК ЯИЦ
Рак в яйцах, тут кулинаротред.
Аноним 21/06/26 Вск 20:51:54 #41 №334221265 
>>334221190
>Сковорода самая простая, за косарь из магазина "дешевое говно для нищих бомжей".
Но она у тебя тоже без покрытия как и в совете >>334221115
Буду искать чтото похожее тогда, может и правда нержавейку возьму, чтото вспоминается в подобных тредах про ресторанные сковороды писали они тоже вроде из нержавейки, и она гладкая ее мыть проще и покрытия не надо беречь
Аноним 21/06/26 Вск 20:52:25 #42 №334221279 
>>334221219
Этого двачну. Еще ранние видосы Сралика в целом годные, он дает много теории и фактов, алсо я у него научился делать заебатый плов.
Аноним 21/06/26 Вск 20:53:00 #43 №334221296 
>>334221214
У тебя сковородочная агрессия. Зачем ты назвал меня пиздюком, мне 36...
Аноним 21/06/26 Вск 20:53:00 #44 №334221297 
>>334221226
>Звучит так, будто у тебя сковорода убита
Да вроде нет, я знаю что нельзя царапать и тереть, губка обычная посудная, не металлическая, я даже твердой стороной не тру, только мягкой.
Аноним 21/06/26 Вск 20:53:33 #45 №334221310 
>>334221265
Дауна со сковородками из нержавейки не слушай, это современный кулинарный фингербокс. У меня обычная люминевая сковорода с покрытием, просто оно такое пёстрое под камень, не чисто черное.
Аноним 21/06/26 Вск 20:53:41 #46 №334221315 
>>334221174
https://youtu.be/PvcnqcMSZmE?si=w37azj7ybGlb0E_8
Аноним 21/06/26 Вск 20:53:54 #47 №334221320 
>>334221296
Все равно я старше тебя, так что ты пиздюк.
Аноним 21/06/26 Вск 20:54:43 #48 №334221335 
>>334221226
>Звучит так, будто у тебя сковорода убита
А ну и вот же тут видно >>334219856 может только мелкие царапины какието
Аноним 21/06/26 Вск 20:55:34 #49 №334221354 
111.jpg
>>334219539 (OP)
Аэрогриль купи, можно всё там готовить, очень просто, особенно для таких ленивых жёп как ты, только мыть его не забывай, а ну да, тарелки тоже со столовыми приборами мыть надо, ну тогда и посудомойку бери либо надевай на тарелки и ложки пакеты и жри через них, потом просто снимаешь пакет, вуаля ёпта и всё чистое.
Аноним 21/06/26 Вск 20:56:09 #50 №334221366 
>>334221297
Посмотрел пикрил >>334219856 и это же нормальный вид мяса, приготовленного не по мишленовским стандартам, а нормально поесть. Если тебе такая глазурь не нравится, то тебе тушить или запекать надо.
Или аэрогриль.
А вообще на том пике явно что-то карамелизировалось. Соевый соус?
Аноним 21/06/26 Вск 20:57:52 #51 №334221404 
>>334221320
Зато я адекватнее. Спасибо, что дал понять держаться от тебя подальше.
Аноним 21/06/26 Вск 20:58:20 #52 №334221420 
>>334219910
Я шавуху покупаб
Аноним 21/06/26 Вск 20:59:38 #53 №334221451 
Б.png
>>334219539 (OP)
Бедные скудоумные, рукожопые и ничего не умеющие кроме как верещать, материться и нервничать пориджи, ох уж пропащее то поколение воистину, сколько таких навидался в интернетах и у знакомых, ох бля.

Родители дегенераты банальным бытовым базовым вещам не обучили с детства жеребятушек собственных, сами пориджи просто тупые у коих прошивка не позволяет новую информацию освоить как делать базовые бытовые аспекты чтобы банально не издохнуть с голоду даже при имении продуктов и не закопаться в говнах при имении тряпок и швабры с веником, мда уж.
Аноним 21/06/26 Вск 21:01:52 #54 №334221515 
>>334221451
Да хорош, анон, все мы когда-то первый раз брались за сковородку.
Аноним 21/06/26 Вск 21:02:18 #55 №334221533 
>>334221315
О кайфовое вот такое я и хотел, чтобы прям супер подробно для даунов, спс!
Это наверное и масло у меня пригорело потому что я сразу налил и начал греть, но бля я думал оно начнет брызгаться если я в горячую наливать буду.
Кароч буду искать нержавеющую тогда, выглядит пиздато
Аноним 21/06/26 Вск 21:03:24 #56 №334221557 
>>334221533
>буду искать нержавеющую тогда
Пиздец дебил.
Аноним 21/06/26 Вск 21:04:25 #57 №334221592 
>>334221366
>А вообще на том пике явно что-то карамелизировалось. Соевый соус?
Не, это сок из мяса. Я масло не добавлял, просто положил на сковороду и потекло вот это и потом стало испаряться.
Глазурь мне нравится, мне не нравится вот этот сок либо с маслом вообще пиздец был, и с соевым соусом тоже, и я думал сделаю без ничего будет заебись а в итоге вот эта чорная срань и воняет гарью. А мясо получилось норм только я его не солил нихуя и это не норм, надо было все таки замариновать но видимо промокнуть чем то чтобы от соуса избавиться, хотя он все равно бы натек вместе с соком вобщем хз. И по ходу с кусочками идея тоже кал
Аноним 21/06/26 Вск 21:05:24 #58 №334221616 
>>334221451
У меня батя алкаш а мать шизик.
Аноним 21/06/26 Вск 21:05:46 #59 №334221634 
>>334221533
Нержавеющая для профи, в нее надо либо масло лить слой в полсантиметра толщины, либо всё к хуям пригорать будет. Зато тефлоновое покрытие дружественной к нубам сковородки когда-нибудь вызовет у тебя рак жопы.
Аноним 21/06/26 Вск 21:09:25 #60 №334221743 
>>334221219
Ох пиздец, щас бы этих хрючеваров смотреть
Аноним 21/06/26 Вск 21:11:18 #61 №334221791 
Мастер еба на все руки.jpg
>>334221515
>Да хорош, анон, все мы когда-то первый раз брались за сковородку.
Всё верно, лет так в 7 примерно +-, а не в явно в 18++, разница тут неистово огромна в принципе.

>>334221616
>У меня батя алкаш а мать шизик.
Это очень печально, анончик, но в таком случае ты вообще по сути должен всё уметь в принципе по быту, ибо тебя вообще с раннего детства никак не обхаживали родители, и ты сам всё должен был постигать на деле, и уже быть нaxyй магистром бытового труда и смекалки вообще блеать во всём дома, не то что там в какой-то готовке еды.
Тебя воспитывала бабка, обхаживала, ты и ничему и не научился в итоге, так?
У меня знакомый имеется из подобной семейки, так вот как раз он всё и умеет с ранних лет, он правда тоже крайне ёбнутый на голову, но умения у него бытовые лютые, многорукий прям умелец.
Аноним 21/06/26 Вск 21:17:50 #62 №334221991 
>>334221791
>Всё верно, лет так в 7 примерно +-, а не в явно в 18++, разница тут неистово огромна в принципе.
Ну тут кто как, я в семнадцать научился. До семнадцати с бабкой жил, она меня к плите не пускала. Сейчас мне 39, в пориджи при всем желании не прохожу по возрасту.
Ну и ОП научится, куда он нахуй денется. Тоже мне, блядь, ракетная наука, холостяцкую нямку готовить.
Аноним 21/06/26 Вск 21:18:55 #63 №334222023 
>>334221791
Когда с родителями жил то мамка готовила, потом батя и я простейшие вещи ел типа бичпакетов и фастфуда, яишниц. Потом тянка. Потом фастфуды и доставки.
Аноним 21/06/26 Вск 21:19:30 #64 №334222048 
>>334221634
Так и что делать?
Аноним 21/06/26 Вск 21:19:51 #65 №334222058 
>>334221557
?
Аноним 21/06/26 Вск 21:20:43 #66 №334222091 
>>334222058
Всем тредом блять пишут что стальные сковороды это развод для даунов.
Аноним 21/06/26 Вск 21:20:48 #67 №334222094 
>>334222048
доставки
Аноним 21/06/26 Вск 21:20:58 #68 №334222100 
>>334222048
Лично я за запекание в пакете в духовке, лул. А сковородка у меня тефлоновая.
Аноним 21/06/26 Вск 21:22:11 #69 №334222133 
>>334222100
>тефлоновая
Ну бля в смысле дешевая люминиевая с тефлоновым покрытием.
Аноним 21/06/26 Вск 21:24:12 #70 №334222194 
>>334221743
А кто не хрючевар? Гордон Рамзи?
Аноним 21/06/26 Вск 21:26:42 #71 №334222271 
>>334221354
Это как пароварка?
Аноним 21/06/26 Вск 21:28:27 #72 №334222329 
>>334222091
Разве? Только вот >>334221634
И вот в этом видосе >>334221315 челик чуть масла добавляет
Аноним 21/06/26 Вск 21:29:02 #73 №334222345 
>>334222094
Дорого все стало а зарплата не растет
Аноним 21/06/26 Вск 21:29:25 #74 №334222358 
>>334219684
Надо хорошо разогреть сковороду с маслом, тогда поверхность мяса быстро припекается, закрывая поры, через которые выходит мясной сок.
Аноним 21/06/26 Вск 21:30:55 #75 №334222398 
>>334222329
В том видосе челик добавляет масла раз в пять больше, чем нужно на этот несчастный кусочек мяса, блять. Кроме того там на видео видно что масло начинает ебейше брызгать как только мясо опускает на сковороду, потому что перегрето пиздец.
Мясо не нужно жарить на раскаленной до дыма сковороде, на которой вода прыгает колобком. Для хорошей прожарки и корочки достаточно нагрева на 30-60% мощности средней конфорки и масла минимум.
Аноним 21/06/26 Вск 21:32:19 #76 №334222437 
>>334222358
А челик в видосе наоборот добавляет масло потом >>334221315 или это потому что другая сковорода?
Ну и да я понял что ошибка еще в кусочках, изза этого сильнее течет вода и оно и не жарится и еще и говну распространяет которая пригорает потом.
А еще я вспомнил что эту антипригарную надо маслом вроде бы протереть типа капнуть немного и размазать, чтобы не лужи были а именно просто покрылась, мб тогда норм будет
Аноним 21/06/26 Вск 21:32:49 #77 №334222452 
>>334219539 (OP)
>>334219629
Если жир на сковороде сильно брызгается, нужно его посолить. Брызганье быстро стихает.
Аноним 21/06/26 Вск 21:33:01 #78 №334222455 
>>334222452
Бред.
Аноним 21/06/26 Вск 21:33:09 #79 №334222461 
>>334222398
Бля сложна.
До сих пор кстати гарью воняет на весь дом, хотя уже и сковороду помыл а все равно
Аноним 21/06/26 Вск 21:34:19 #80 №334222498 
>>334220618
>А как это работает? И это же пластиковая хуйня, не вредно?
Есть бумага еще для запекания
Аноним 21/06/26 Вск 21:34:40 #81 №334222506 
Ну в общем я понял что кусочки нахуй а со сковородой буду практиковаться, хули делать. Спасибо аноны немного понятней стало, хотя так и не понял с нержавеющей, ктото говорит норм ктото нет, ну пока не буду ничего покупать мб и с этой совладаю
Аноним 21/06/26 Вск 21:35:20 #82 №334222522 
>>334222461
Нихуя не сложно, блять
Береш сковороду, греешь, капаешь масло, кладешь мясо. Как только начинает фырчать и брызгать - убавляешь на минимум и жаришь до корочки, переворачивая раз в 3 минуты. Как только корочка появилась - если кусок толстый, то томишь под крышкой. Если кусок 1-1.5 см - то ему нужно минут 7 в общей сложности, можно без крышки обойтись.
Аноним 21/06/26 Вск 21:35:21 #83 №334222523 
>>334222498
О кст да я помню какието пакетики даже жарил как то, но давно, типа кидаешь туда филешки и оно там со специями травами, хм совсем забыл спасибо
Аноним 21/06/26 Вск 21:35:54 #84 №334222546 
>>334222194
Андрей Клюс
Аноним 21/06/26 Вск 21:36:11 #85 №334222554 
>>334222522
Это для именно моей >>334219856 сковородки? Или ты про нержавеющую
Аноним 21/06/26 Вск 21:36:55 #86 №334222580 
>>334222398
Ну хорошо прогретая сковорода не значит что её нужно перекалить, чтобы масло уже синим дымом шло. Надо ведь и меру знать. В перекаленом масле жарят не на сковороде, а в глубоком казане.
Аноним 21/06/26 Вск 21:37:44 #87 №334222607 
>>334222554
Для твоей, да, для тефлонки.
А, и еще вспомнил. Если на тефлонку все прилипает - возможно ты слишком сильно ее моешь либо слишком ебучая химия для мытья посуды. Сковороду в принципе сильно напидоривать не нужно, чисто жир и нагар смыл без фанатизма.
Если все равно прилипает - покупай новую с толстым дном.
Аноним 21/06/26 Вск 21:39:01 #88 №334222636 
>>334222580
Тот хуй с видео лукавит. На нержавейке в принципе не пожарить ничего на средней температуре, нужно бешенно разогревать сковороду для любого продукта. А это автоматически шлёт нахуй любую вариабельность в процессе приготовления, чисто история для стейков.
Аноним 21/06/26 Вск 21:39:35 #89 №334222656 
>>334222522
И можно ли както сделать чтобы не брызгало? Я ебал потом полкухни отмывать
Аноним 21/06/26 Вск 21:40:07 #90 №334222679 
>>334219739
>>334221354
Всецело поддерживаю этих ребят, лучшее моё приобретение после посудомойки. Её, кстати, тоже неистово рекомендую, жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.
Аноним 21/06/26 Вск 21:40:07 #91 №334222680 
>>334222546
Яснi
Аноним 21/06/26 Вск 21:40:41 #92 №334222693 
>>334222656
Сука, заебался уже повторять. Запиши, а то забудешь:
1. Масла минимум
2. Нагрев средний или ниже среднего
Аноним 21/06/26 Вск 21:40:42 #93 №334222694 
>>334222607
Ну я хорошо мою, да. Вот и подумал тоже что мб надо маслом протирать перед готовкой а не лить его туда, тогда и покрытие масляное будет но и брызгов не будет
Аноним 21/06/26 Вск 21:41:12 #94 №334222706 
Ты тупой дебил без самоконтроля
Аноним 21/06/26 Вск 21:41:36 #95 №334222717 
>>334222693
Что такое минимум? Я в рпошлый раз капнул чутка и хуярило пиздец, мало того что чайник забрызгало так еще и всю крышку обхуярило и знутри, заебался отмывать
Аноним 21/06/26 Вск 21:42:10 #96 №334222730 
>>334222455
Дурачек, это вековая народная мудрость. Попробуй сам. Это особенно заметно когда рыбу жаришь, если рыбу не посолить перед жаркой то будет бушевать гейзер брызг
Аноним 21/06/26 Вск 21:44:20 #97 №334222789 
>>334221219
Лазерсон жид с раздутым ЧСВ который пригорает не хуже сралика если ему указать, что он творит хуйню..

Емельяненко вобще конченный долбоёб самопровозглашённый шеф-повар которого выгнали ссаными тряпками с кабака в виду профнепригодности и теперь он учит бабулет варить всякое говно которое у него всего почему-то полусырое но он с пафосом называет это "al dente" но попробуй спросить этого долбоёба почему у него нет профильного образования там будет такое полыхание, что Сталин будет нервно курить в сторонке.
Аноним 21/06/26 Вск 21:45:23 #98 №334222820 
>>334219539 (OP)
>>334222452
О, ещё вспомнил - можно на дно сковороды класть пергамент для выпечки. отрезали кусок, положили, разровняли, масла дал, и дальше как по маслу. Сам не пробовал, но одна пухлотян, работавшая поваром в каком-то рестыке, советовала
Аноним 21/06/26 Вск 21:45:55 #99 №334222834 
>>334222717
Возможно еще проблема в том, что ты кропаль мяса положил. Нужно чтоб поверхность сковороды была укрыта почти полностью, но не битком, иначе она остывает и не греется как следует. И да, любое мясо будет брызгать так или иначе, поэтому лучше его обмазать либо мукой, либо крахмалом, либо яйцом, либо мазиком.

>>334222730
Ты хуйню несёшь, мудрец ёбаный.
Аноним 21/06/26 Вск 21:46:35 #100 №334222853 
>>334222789
Не знаю никого лучше. Как они реагируют на критику меня не интересует.
Аноним 21/06/26 Вск 21:47:10 #101 №334222866 
изображение.png
>>334219539 (OP)
ПИЗДОС
Аноним 21/06/26 Вск 21:48:55 #102 №334222918 
image.png
>>334219539 (OP)
Смотри какие существуют пакеты для запекания курицы и не только в духовке:
https://www.ozon.ru/category/pakety-dlya-zapekaniya/?__rr=1&abt_att=1&origin_referer=ya.ru
пакеты для духовки
Так же курица целиком классно запекается в духовке в собственном соку на слое соли:
https://lilycookbook.com/kurica-na-soli-v-duhovke/
Курица на соли в духовке.
Аноним 21/06/26 Вск 21:51:22 #103 №334222983 
3f88801a8ae86ee467a8b244a037537d.png
>>334219539 (OP)
Бля, короче батя-скуф даст советы как нормально жарить курицу, не устраивая в сковороде бомбардировку берега Нормандии в 1944:
1. После того как помыл курицу - вытри бумажным полотенцем. НАСУХО.
2. Срежь говняк. Шкуру убери, лишние шматки жира и прочие секели ненужные.
3. Возьми нормального масла оливкового рафинированного. Не раковое КУБАНСКОЕ самое дешевое.
4. Налей в сковороду и разогрей. Как слегка шипеть начнет - клади курицу.
5. Жарь с каждой стороны по 5 минут, чтобы запечаталась и сок не вытекал.
6. В конце посоли.
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 22:07:19 #104 №334223364 
>>334222983
>Жарь с каждой стороны по 5 минут
Ты совсем долбоеб? Ты про тушку рассказываешь или про стейки? Дегенерат блять страный
Аноним 21/06/26 Вск 22:13:33 #105 №334223551 
>>334223364
Ну любой крупный кусок типа ноги или бедра. Я же не говорю, что ВСЕГО 5 минут жарить надо. Хоспади, какие же зумеры дегенераты. Вы настолько одебилили, что надо очевидные вещи писать? Типа то, что надо газ включить прежде чем жарить? По 5 минут ты запечатываешь курицу на сильном огне, чтобы корочка образовалась. А дальше уже готовишь сколько нужно, соответственно увернув огонь до средне-слабого. По времени точно сказать нельзя, всё зависит от куска. Проверить можно ткнув в кусок ножом, если там мясо белого цвета и жидкость тоже белая вытекает, значит готово.
Аноним 21/06/26 Вск 22:14:14 #106 №334223568 
>>334223364
Он бухой по ходу, потому что думает некоторые моменты само собой разумеющиеся, как именно что он имеет ввиду в принципе формата мяса при жарке, классика, мзги по пизде, а самомнения по вселенной размазал.

Всё яндексится с примерами для самых тупых на деле, на двоще вообще смысла нет интересоваться, только если какими премудростями.
Аноним 21/06/26 Вск 22:19:26 #107 №334223694 
>>334223551
Всё, заткнись нахуй на 5 минут с каждой стороны
Аноним 21/06/26 Вск 22:25:24 #108 №334223821 
>>334223568
Ну да, а какие блять моменты при жарке не само-собой разумеющиеся, если ты не дебильный зумер, которому мусорка пиздюлей дала? То, что жарить надо до готовности? Я просто пояснил как это делать, не устраивая на кухне хиросиму.
Аноним 21/06/26 Вск 22:52:14 #109 №334224489 
>>334222834
>>334222820
>>334222983
Ага вот пошли лайфхаки, заебись.
>>334222983
То есть все таки не ждать пока нагреется а сразу наливать масло?
Аноним 21/06/26 Вск 22:54:08 #110 №334224534 
>>334224489
То, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО НА РАСКАЛЕННУЮ масло наливать это что-то уровня магического мышления. Вообще похуй.
Аноним 21/06/26 Вск 22:58:08 #111 №334224635 
>>334222853
Вася, шёл бы ты на хуй вместе со своей кепкой, лысеющей головой и перьями совы...Пиздуй бабок весели своими салатами из капусты и икрой минтая.
Аноним 21/06/26 Вск 23:13:20 #112 №334225009 
17819849118730094629.mp4
Зачем вы все время ругаетесь? Вы что, нормисы? Блять где ни зайди везде срач, пиздец нас двощеров сколько осталось, несколько сотен, блять, что вы делите постоянно зачем хуесосите друг друга, одумайтесь!
Аноним 21/06/26 Вск 23:21:18 #113 №334225229 
[email protected]
>>334225009
Если двачеров останется двое, они один хуй сцепятся как дед с батей.
Аноним 21/06/26 Вск 23:42:31 #114 №334225814 
>>334225229
Мне всегда казалось что вот эта манера хуесосить друг друга это чисто нормисная быдло тема типа отхуесосили и потом довольные сидят, блять что это я не понимаю, может конечно я снежинка но сука мне неприятно такое, это как со шкурой, год назад ты с ней люблю не могу а через год ненавижу мразь жизнь испортил сволочь чтоб ты сдох. Ну пиздец же. Тут конечно попроще ситуация но блять токсичность эта ебаная просто доебала уже, хоть блять вообще никуда не ходи в инторнете
Аноним 21/06/26 Вск 23:47:52 #115 №334225955 
5135546.png
>>334225814
пошёл ты на хуй со своими рассуждениями
Аноним 22/06/26 Пнд 00:37:36 #116 №334227042 
Добавляйте при жарке сливочное или топленое масло тогда шваркать и гореть не будет ниче. Сейчас растительное какое то ебаное на нем все горит.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:45:27 #117 №334227172 
изображение.png
>>334219539 (OP)
Какие же пыниксы дегенераты, ояебу...
Аноним 22/06/26 Пнд 01:04:17 #118 №334227495 
>>334227042
Разве курицу можно на сливочном жарить?
Аноним 22/06/26 Пнд 01:06:52 #119 №334227529 
>>334227495
Если ты не ешь исключительно кошерную еду, то можно
comments powered by Disqus