Заканчиваю мед шарагу на лечебное дело. Кто работает фельдшером в регионах, можете сказать какие будут проблемы/запары/что надо знать/зарплата. Сам буду работать в городе миллионике, в ФАП не хочу, мне кажется хуйня затея, моментами проскакивала мысля поработать на колесах, но в кабинете мне больше нравится. Есть кто шарит и даст совет?
Не знаю насчет милионника не скажу, город в 180к, примерно. Я как раз работаю в поликлинике на участке. Ты работаешь, как врач-терапевт, но получаешь меньше. Конечно, если начальство адекватное и ты не деревянный, то обижать тебя не будут - настоящих терапоидов в очереди за забором много не стоит. Много писанины, мало времени, много народу - ты обеспечиваешь доступность медицинской помощи, поэтому расписание забито всегда. Про скорую не скажу - не мое совсем, я флегма. Про фапы - я около семи лет работал в ЦРБ, как фельдшер доврачебного кабинета, но, фактически тащил много - 3 фапа, диспансеризацию с выездами в деревни (это самое охуенное, иногда всю неделю по выездам, природа, свежий воздух, если у тебя норм бригада и расторопная медсестра, то рутины практически нет). На ФАП возили раз в неделю, там были поселки 100-200 человек, так что работы немного. Съездить к совсем маломобильным домой, привезти лекарства льготные, кому-то иньекции, взять кровь, чтоб им в город не мотаться лишний раз. Прием небольшой, бабульки приходят в основном, чтобы попиздеть. Детей почти не было - с ними самый геморрой обычно. Раз в год заявки на лекарства, оборудование. Чего еще - санитарок нет, тк что прибираешься сам, выбивай доплату за санитарство. ХЗ, чего еще написать, спать хочу, если завтра часов в 7 вечера создашь, может и поболтаем.
>>334222637 Ого, неплохо расписал, если время будет, то в 7 вечера по мск ещё создам тред. Хотелось бы нормально узнать с чем я столкнусь. На практике фельдшера либо говорили расплывчато, либо говорили про какие-то золотые горы, в интернетах вообще разброс дикий.
>>334221886 (OP) Так а нахуй ты у фельдшеров спрашиваешь про работу, если ты лечебное дело окончил? Или фельдшерам в дипломе теперь тоже лечебное дело пишут?
Сам буду работать в городе миллионике, в ФАП не хочу, мне кажется хуйня затея, моментами проскакивала мысля поработать на колесах, но в кабинете мне больше нравится.
Есть кто шарит и даст совет?