Сохранен 28
https://2ch.su/po/res/62934170.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Куда делся институт геймдизайна? Помню его несколько лет назад открывали, все еще рофлили с этого. С

 Аноним  OP 21/06/26 Вск 23:22:00 #1 №62934170 
unnamed.jpg
Куда делся институт геймдизайна? Помню его несколько лет назад открывали, все еще рофлили с этого. Сейчас смотрю, а такого как будто вообщн никогда не было.
Аноним  OP 21/06/26 Вск 23:22:13 #2 №62934171 
бамп
Аноним  OP 21/06/26 Вск 23:27:05 #3 №62934200 
бамп
Аноним ID: Хамовитый Умка  21/06/26 Вск 23:28:01 #4 №62934206 
В России геймдева нет по сути, даже что-нибудь про отстрел хохлов на СВО не запилили за всё это время. Одно мобильное и веб-говно, рескины популярных casual-игр.
Аноним ID: Депрессивная Джина Грей  21/06/26 Вск 23:52:04 #5 №62934329 
Всё жду Отечественную Игровую Консоль. Хочется уже Думом 3 полакомиться, а все новости в будущем времени. Почему Вадим Вадимич не возьмёт геймдев на карандаш под личную опеку?
Аноним ID: Опытный Карлсон  22/06/26 Пнд 00:26:24 #6 №62934549 
>>62934206
куинджи 93
https://store.steampowered.com/app/4275420/Kuindzhi_93/?l=russian
яйца хохлам там конечно не отрезают, но на тему современной войны игра есть
Аноним ID: Ненасытный Айвенго  22/06/26 Пнд 00:28:34 #7 №62934566 
>>62934206
Сталкер в свое время сделали, неплохая игра, по мотивам вселенной метро 2033 оказалась.
Аноним ID: Жадный Форест Гамп  22/06/26 Пнд 01:05:40 #8 №62934750 
>>62934206
так приглашают же поиграть массово, еще и денех обещают
Аноним ID: Креативный Шерхан  22/06/26 Пнд 01:21:29 #9 №62934829 
чубайс в израиле.webp
>>62934170 (OP)
>Куда делся институт геймдизайна?
В Израиле смотрел?
Аноним ID: Развратный Эгберт Эгоист  22/06/26 Пнд 02:53:00 #10 №62935155 
>>62934170 (OP)
>Куда делся институт гей
Пидор спок
Аноним ID: Развратный Шляпник  22/06/26 Пнд 03:25:50 #11 №62935225 
>>62934829
>Чубайс
Почему он нормально стоит, залипает в телефон? Его, по-идеи, жестко отпиздить должны и перо под ребро сунуть?
Аноним ID: Саркастичный Нео  22/06/26 Пнд 03:31:25 #12 №62935235 
>>62935225
>по-идеи
вот тебя надо жестко отпиздить учебником по русскому языку.
Аноним ID: Развратный Шляпник  22/06/26 Пнд 03:39:32 #13 №62935256 
>>62935235
Извини, дружище, мне в России образование давали, а не в СССР. У нас тут не всесторонне развитых творческих личностей воспитывают, а тупых потребителей. Кстати говоря, в частности благодаря твоему рыжему пидорасу, который по счастливой случайности ещё почему-то до сих пор со мной одним воздухом дышит. Как эту мразь в 90-х не загасили? Ума не приложу...
Аноним ID: Саркастичный Нео  22/06/26 Пнд 03:46:48 #14 №62935273 
ukgbcchl.png
>>62935256
>совкодрочер
всё ясно с тобой.
Аноним ID: Талантливый Арбузик  22/06/26 Пнд 04:10:59 #15 №62935338 
>>62934170 (OP)
>Куда делся институт геймдизайна?

Употребляя слово "институт", ты замахиваешься на сферу культуры и искусства. А культуры никогда и не было. Не сложилось. Хотя потуги были, в девяностых и начале нулевых - но, скорее, это творческий поиск. Был механизм по зарабатыванию бабок на донатных дрочильнях, котоый однажды схлопнулся. Творческий же поиск подаёт признаки жизни у индюков и солистов, но у них нет ресурсов и сплоченности, чтобы сформировать какое-то определенное течение, интересное хотя бы в культурном плане.
Аноним ID: Воспитанный Денвер  22/06/26 Пнд 08:46:26 #16 №62936049 
>>62934170 (OP)
Где ты смотришь, в своем очке, еб твою мать? Или ты просто йододефицитный cockhole?

https://design.hse.ru/ba/design/game
Аноним ID: Шустрый Водяной  22/06/26 Пнд 08:56:02 #17 №62936090 
videoplayback (20).mp4
>>62934170 (OP)
Ну так его, как и любой другой аналоговнетовый институт, открывали чтобы потешить самолюбие бабы пыни. Она на него посмотрел и забыл. А если баба пыня забыла, то зачем он тогда нужен?

Пы. Сы. вся эта Алабуга, которая активно форсится, тоже пойдет по этому пути.
Аноним ID: Вульгарный Магнето  22/06/26 Пнд 10:30:55 #18 №62936630 
>>62934170 (OP)
Хз про какой ты институт геймдева. Помню был "фестивале" геймдева лет 10 назад. Ну как фестивали, по сути полузакрытое мероприятие где ноунейм и не только группы людей показывали свои игры и наработки, а различные рекруты, агентства и возможные спонсоры(или их агенты) ходили и смотрели на эти игры и людей.

Как-то обсуждали обучение геймдева в РФ. Некоторые говорили, что в отдельных заведениях есть смежные направления на геймдев, некоторые разработчики там работают на около волонтёрских условиях. Но все плевались с этой хуйни. Причём плевались с подобного обучения не только в РФ, где это не развито, но и в других странах. Ибо обучить, полноценно, этому невозможно. И советовали просто получить корочку с чем-либо связанным с программированием.
Аноним ID: Похотливый Дзюбей Кибагами  22/06/26 Пнд 10:34:27 #19 №62936656 
>>62934170 (OP)
на кипре вестимо
Аноним ID: Шкодливый Кливлендский мясник  22/06/26 Пнд 11:00:10 #20 №62936822 
>>62934170 (OP)
>Куда делся институт геймдизайна?
Все ушли в gd
Аноним ID: Опасный Арбузик  22/06/26 Пнд 11:02:14 #21 №62936835 
>>62934170 (OP)
>Куда делся
За пределы РФ.
Аноним ID: Мечтательная Смурфета  22/06/26 Пнд 11:04:09 #22 №62936849 
>>62934170 (OP)
А у нас и не будет, у нас нет культуры. Максимум это дешевые аддиктивные говномобилки с донатом, вот пик развития игровой сриндустрии.
А уж то как издателей и спонсоров в начале нулевых откровенно ДОИЛИ на бабло уж не словом сказть ни пером описать, кек. Ещё бойцовский клуб вспомни, кек.

А теперь посмотри на наше мифологическое и фольклерное наследие, увидел? У нас лорный потенциал для игры вроде ведьмака или драгонс догмы огромный.
Но неееееееет, зачем, можно клепать смуту.

Даже если вдруг соберется группа энтузиастов которая будет успешно клепать годную ААА игру (а такое реально, очень трудно но реально) то к ним постучат гойсударство и потребует своего участия.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 11:10:59 #23 №62936921 
>>62936849
лошки плотють
вот вам и закономерные три топора
с другой стороны на западе эмигранты вполне делают чагось
короче вопрос скорее в среде
тут роляют только быстрые деньги - серые окололегальный наёб или отмыв госбюджета
Аноним ID: Мечтательная Смурфета  22/06/26 Пнд 11:14:19 #24 №62936947 
>>62936921
>быстрые деньги
К сожалению видимо это прям врожденная болень РФ. Пока на складах амазона катаются дроны на складах озона чурки нелегалы дрочат секс игрушками, жрут тушенку и отжимают все легкие заказы у русских работников за долю главному смены.
Аноним ID: Трепетный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 11:20:09 #25 №62936997 
>>62936849
Так чем больше уровень, тем больше нужно вливать ресурсов. Плюс ориентация на клиента. В попытии деньги основные у кабанчиков при корыте, а эти хотят только пилить, что там будет в результате похуй@поебать, а потому вот методичка, вот тебе батон с кефиром ебош. Отойдешь от методички пойдешь дегутстатором мазяна. А мелким сложно вырваться на внешний рынок + резина в виде законов тупо позволяет обвинить в терроризме и экстремизме за любой пук. Вон как с писателями фанфиков - решил сбыть на местной ярмарке, сексот сразу накатал донос и готово. Палка сделана, а что это убивает культуру да похуй, пыневики про другое.
Аноним ID: Романтичный Страшила  22/06/26 Пнд 11:21:00 #26 №62937005 
>>62935338
>Был механизм по зарабатыванию бабок на донатных дрочильнях, котоый однажды схлопнулся
Что, простите? Это когда это он схлопнулся?
Аноним ID: Мечтательная Смурфета  22/06/26 Пнд 11:24:14 #27 №62937028 
>>62936997
>обвинить в терроризме и экстремизме за любой пук
Вот вот
Сделаю я фентези игру про богатырей
Пришьют терроризм
Уеду дегустатором маянеза

В то время пока великлепный мага режет барана на красной площади и получает льготы от государства.
Аноним ID: Туповатый Блейд  22/06/26 Пнд 11:24:54 #28 №62937036 
>>62937005
Года четыре назад. Большинство гамедев студий либо релоцировались за границу, либо закрылись.
comments powered by Disqus