Сразу скажу - я порридж малиновый, зумерок и прочая прочая. Так вот - КАК БЛЯТЬ ЖИТЬ???
Как справляться? Может, есть мантры какие-то? Лайфхаки? Как морально люди переживали 90-ые и кризис в нулевых?
Где то "будущее", про которое все говорили? Я, будучи школьником, смотрел на взрослых, берущих ипотеки-тачки и думал "бля, щас даже пк нет, но вот выросту..."
Вырос нахуй, прямо в ковид и так далее.
Спрашиваю без иронии и подъёбок. Может, есть какая-то мудрость?
>>62932958 (OP) Реально, траву пойди потрогай. Без рофлов. Взгляни в окно, посмотри как красиво во дворе, прислушайся к природе. Лови себя на том, чтобы расставаться с тревожными мыслями, говорить им ня, пока.
>>62932986 Это работает для людей с нормальным психическим фоном, если например какая срань типа тревожной депры, тебе что облачко, что травка, что кишкинахуйраспидорасило все срань и лучше бы оно исчезло просто.
Частично могут помочь медикаменты. И еще иметь любимое занятие и хорошие деньги.
>90-ые и кризис в нулевых? 90-ые, нулевые и сейчас - совершенно ничем не отличаюся, я буквально не вижу никакой разницы - цены все так же растут, а зарплаты не поспевают за ними, денег впритык хватает только на очень скромную еду и оплату коммуналки.
>>62932958 (OP) >Как морально люди переживали 90-ые и кризис в нулевых? Сквозь боль, слёзы и голод. Ты когда-нибудь пытался заснуть за день поев пустые макароны, когда у тебя звон в ушах стоит? Если ты этого не испытывал, у тебя всё не так уж плохо в жизни. Только знай, что дальше лучше не будет, будет только хуже.
>>62932958 (OP) Учись тому, «как заходить в хату и кто на зоне не пропадет». Типа таких знаний. В 90е знания о бандитском мире были важны для выживания. Есть известный экономист Миронов - он как-то рассказывал, что в 90е годы ему очень помогло понимание психологии гопников. Он жил в криминальном районе, но смог избежать многих проблем. Сейчас пока что в РФ нет расцвета бандитизма. Сейчас главные бандиты - это силовики. Поэтому на первый план выходят умения: как правильно общаться с полицией; как избежать преследования; как избежать мобилизации и т.д. и т.п. На эти темы можно в том же ютубе найти много роликов. Когда знаешь, как со многими опасностями справляться, то становится легче жить. Уже не так страшно становится. Короче, прокачивай навыки выживание и будет тебе счастье.
Да какие 34 года. Как царя убили, наместника бога, так нахуй и все - страна пошла по рукам. Но если копнуть поглубже - никогда тут заебись не было, вечные войны, разрухи и кризисы. Единственный сытный период для бурундуков был в двухтысячных, завидую тем, кто успел пожить, покупая тачки и квартиры
>>62932958 (OP) Никак, блять. Нынешнее время просто на просто говёное, старшее поколение не поможет. Типа алло, прямо сейчас идёт самая масштабная и кровопролитная война со времён великой отечественной причём дольше что её, что первой мировой Лучшее что можно делать сейчас это либо съебывать, либо готовиться к ещё большему пиздецу. Других вариантов нет. Я не удивлюсь, если через недельку-другую по всей стране будет Пенза. Лучше уж трястись сидя на дваче, нежели трястись сидя в бусике
>>62932958 (OP) Я поридж 21 лвл. Это пиздец, я сам хз. Был успешничем, айтишником, совмещал учёбу с работой на 200кк, переехал в москву. Теперь работы нет уже 3 месяца, живу на деньги родителей, подыхаю от депры. Пойду инвалидность делать походу.
У меня простая мудрость, проверенная временем. Не знаешь, что делать - качайся в спортзале или на турниках на улице. Определи для себя закольцованный маршрут до 10 км в своём районе и ходи по нему. Это ничего тебе не даст, но поддержит здоровье и хотя бы не вляпаешься в какую-нибудь беду или алкоголизм, пока не появится возможность.
>>62932958 (OP) >Как морально люди переживали 90-ые Постирония в том, что совки жили хуево от и до, а закаленной и потомственной нищете привыкшей хроническому дефициту как данности - было легче встречать новые невзгоды. Это при том, что сами 90-ые были скорее серые по тональности, с уклоном в белое. Ибо манябандиты и гопники с лихвой нивелировались новыми возможностями, открытыми границами и полными полками всевозможной высококачественной западной продукции. От спизженных и перепроданных, сытнейших ножек Буша и сосисок для хот-догов в банках, до ПЭМВ и забугорного шмотья.
Мы технически уже вступили в новые 90-ые в 22 году и идем на снижение находясь в свободном полете, в ожидании кульминации в виде нового 98. А дальше будет что-то беспрецедентное для наших пердей. Откат от состояния сытого бюргера с доставками, товарным изобилием и относительно свободным унтернетиком, до уровня совка застойных времен - это потрясение гораздо крупнее чем 90-ые. К такому нельзя морально подготовится, только съебаться в заранее за бугор, желательно позабыв о том откуда ты родом.
Так что думай сам. Совкам тебе посоветовать нечего.
> Определи для себя закольцованный маршрут до 10 км в своём районе и ходи по нему. Это ничего тебе не даст, но поддержит здоровье и хотя бы не вляпаешься в какую-нибудь беду или алкоголизм
Для меня это не работает, например, пчел. Когда занимаюсь чем-то однообразным (мытье посуди, или просто прогулка на улице) то погружаюсь в себя, во внутренний диалог и начинаю закапываться в бредовые мысли. Наверное я просто шиз ебучий, контрить так и не смог
>>62933146 Войну на своей жопе только хохля в полной мере ощущают. В России у нас тут под шумок «во имя нашей безопасности» гаечки просто подкручивают, да так, что скоро денег останется только на еду и по счетам заплатить. Что тут говорить? Если на 2022 год в стране было 88 долларовых миллиардеров, а стало 155. Плюс ещё всякие фильмы в последнее время начали показывать про крепостных, про деревню, Российскую империю хвалят какая она была замечательной. Это они что пытаются сказать-то? Нас к чему-то готовят, что ли? Перед 2022 годом тоже про войну всякие фильмы, книги выпускали, где прям одна и та же линия была на патриотизм, на «умри, но задачу выполни». Так, что хотелось бы позитивный образ будущего представить, но его нет. Очевидно, что будет всё хуже и хуже.
Аноним ID: Насмешливый Майкл Майерс21/06/26 Вск 21:01:04#27№62933228
>>62933197 Кстати этого двачую пиздец. Только у меня турник прямо дома. Подтягиваюсь на турнике пару раз в неделю, вся тренировка это 2-3 подхода до отказа. Спину раскачал моё почтение
>>62932958 (OP) Девяностые покажутся цветочками по сравнению с тем, что будет дальше. Сейчас примерно 1987 по таймлайну, и я не одинок в этом мнении. Держись, анончик, и береги себя.
>>62933251 Пал Лаич в студенческие годы, по собственному признанию, уже бизнесок свой мутил, какой ещё совок? Он чист ваш, буржуинский. Ну тебе же нравится капитализм? Ну вот наслаждайся. Потому что фашизм, к которому так аккуратно нас подводят, прямое порождение капитализма. Советский Союз по сумме всех составляющих по факту был самой свободной страной мира.
>>62933226 >Войну на своей жопе только хохля в полной мере ощущают. Белгород..... >Плюс ещё всякие фильмы в последнее время начали показывать про крепостных, про деревню, Российскую империю хвалят какая она была замечательной. Всё остальное либо про совок, либо заблокировано, зацензурено и/или свалило :) >Очевидно, что будет всё хуже и хуже. Sad but true
>>62933175 О, привет, коллега-зумерок-гойтишник. Где планируешь РАБотку искать теперь? Нет чувства, что по сути проебал 4 года на вузик, на профессию которая в РФ стремительными темпами подыхает? Я вот думаю, не вкатиться ли дальше в новуку, пока не поздно...
Аноним ID: Насмешливый Майкл Майерс21/06/26 Вск 21:12:19#40№62933318
>>62933300 >Параллельно ещё итальянский и французский Эмм...А зочем? Представь что какой-то американец бы начал одновременно учить чешский, болгарский и польский. Это же дикая каша в голове будет. Ты по итогу даже одного знать не будешь плохонько
>>62933185 +15 В целом, смешно, как лахтопидор агрится на пост, который никак не связан с экономикой. Я мог бы точно так же из биографии Пыни привести примеры. Но Пыня че-то не хочет рассказывать, как он в 90е выживал. Хотя, думаю, многим интересно было бы. >>62933223 >Когда занимаюсь чем-то однообразным перекрытием постов по методичке, да.
>>62933223 >Наверное я просто шиз ебучий, контрить так и не смог
Нет, ты нормальный человек, так как погружаться в себя и вести с собой диалог это нормально. Наоборот ненормально ни о чём не думать, верить внешней информации и быть управляемым пропагандой. На прогулку 10 км ты потратишь два часа, пока будешь идти можешь думать, рассуждать и анализировать. После прогулки ты устанешь, надумаешься и тебе станет легче.
Аноним ID: Насмешливый Майкл Майерс21/06/26 Вск 21:13:54#43№62933332
>>62933031 Зойчем? Если ради переката, не выгоднее немецкий осиливать? Сам по себе язык довольно всратый ИМХО, даже французский (разговорный, не в песенках) менее противно звучит.
Аноним ID: Озабоченный Джеймс Мориарти21/06/26 Вск 21:16:58#46№62933346DELETED
>>62933318 Да это так, чисто как хобби, на серъёзничах учу французский, красивый, романтичный язык. С детства учил инглиш, да так выучил, что за весь первый курс колледжа у меня пятёрка итоговая только по нему (На задание я тратил минут десять-двадцать, остальной час пинал хуй)
>>62933293 >Всё остальное либо про совок Про Союз они такую парашу снимают, что лучше бы не снимали. Это просто позорище. Лучше по 25 разу пересмотреть «Москва слезам не верит» или «Иван Васильевич меняет профессию», а не это антисоветское говно.
>>62932958 (OP) Короче без рофлов поясняю. Найди себе профессию по душе, и стань в ней профи. Реально хороших профи сейчас в стране практически нет. Даже какой-нибудь обычный электрик сейчас может спокойно 5-10к/день лутать чисто ездить по городу розетки милфам чинить.
Аноним ID: Насмешливый Майкл Майерс21/06/26 Вск 21:23:18#49№62933385
>>62933334 > не выгоднее Define "выгоднее"? По моему в наше время выгоднее чтобы твоя жопа физически находилась за 8000 - 10 000 км от Евразии. Ты сразу автоматически получаешь перк "могу не интересоваться новостями"
В 90-х было легче, чем сейчас. Да, была проблема с деньгами, но деньги никто не требовал, люди помогали друг другу просто так, а девушки любили бесплатно. Если ты был спортик, то проблем с быдлом не было. Я занимался боксом и качался, ни разу ни в школе, ни в институте, ни на дискотеке, не нашлось желающего проверить мою спортивную подготовку. Я из Мухосранска, где была только одна секция бокса и все желающие подраться могли придти в спортзал надеть снаряжение и под контролем тренера получить пзды, которые я очень любил раздавать на ринге.
>>62933047 А сирены будящие в 6 утра напоминают петухов в родной деревне, лахтушок?
Аноним ID: Мечтательный Гомер Симпсон21/06/26 Вск 21:29:02#55№62933423
>>62932958 (OP) Справляться с чем, маня? Что у тебя происходит такого? Работы нет? 100уе в месяц зарплата? Гопота отжала телефон? Разборки во дворе? Или девочка не дала? С чем вы справляетесь-то лол?
Аноним ID: Насмешливый Майкл Майерс21/06/26 Вск 21:30:03#56№62933432
>>62933396 Да не трясись ты. В случае чего всегда можно забурундучиться. Никто за тобой бегать не будет. Будут всяких норми с заводов выгребать. Главное вовремя режим бурундука включить.
>>62932958 (OP) А я вообще не завидую нынешней молодежи. Регулярно слышу на дваче мол как же повезло нынешним порриджам, они рождены в эпоху инета, изобилия и технологий, мол счастье во все поля. Но я что-то этого со стороны не замечаю. Я 88 года, своих детей у меня нет, но даже смотря на чужих детей, ощущение что их нихуя не радует.
Я рос в те самые 90е, в небольшом городе под Питером. Так мы с другом собирали бутылки по району, мыли их и сдавали, и потом покупали на деньги вкусняшки. Купишь пакет каких-нибудь Вологодских и полторашку крем-соды, залезешь на гаражи и урчишь. Причем урчишь искренне. А какая радость сейчас у десятилетнего пориджа будет? Что ему родители такого могут купить чего он не видит вокруг себя каждый день? У нас если соседскому Ваську денди купили, и мы к нему всей гурьбой пришли так это событие реально. Да, я знаю, что сейчас мне свысока напишут что мол я жил всю жизнь в нищете, и типо я умом не дорос что радоваться таким вещам это кринж. Но правда в том, что радость-то была искренняя. И подобные вещи можешь также услышать из других стран в то время, от забугорных скуфов, просто с оглядкой и поправкой на их уровень жизни. А сейчас у меня такое ощущение что чел рождается, годам к пятнадцати он уже выгорел напрочь, плюс в голове полный пиздецкий фарш из просто тучи чужих мыслей из ютуба, рилсов, хуилсов. Он уже ничего не хочет толком. Сдроченный, во все поигравший, все пезды увидевший, все вкусняшки попробовавший.
Но если прямо по теме треда, то тебе сказали, наверно единственный способ не охуеть заниматься чем-то своим монотонно и постоянно, но тем, что искренне нравится. Я нового ничего не скажу.
>>62932958 (OP) Тебе-то хули переживать. Ничего не нажил, терять нечего вообще. А есть миллениалы которые вот только-только начали в русло жизни входить, а всё что зарабатывают рискует стать тыквой в любую секунду. Тебе-то хули, побегал с сумкой выходные, заработал на хуйнюнейм, покушал мамкиных борщей (и мамка и батя еще молодые без особых проблем, которые ТЕБЕ не надо решать, в текущих условиях). И у тебя самого проблем со здоровьем наверное еще нет. Так что тряску отставь, твоя очередь (еще) не подошла.
>>62933438 >Я 88 года, своих детей у меня нет, но даже смотря на чужих детей, ощущение что их нихуя не радует.
Двачаю. Я 70-х годов и на моих глазах прошла вся цивилизация от граммофонных пластинок и первого цветного лампового телевизора, бабины, касеты, диски, мп3, мп4, DVD до мощного игрового компьютера.. Для меня всё это были настоящие чудеса.
А сейчас, молодёжь ничего не радует и девушки бесплатно не дают. Остаётся только сочувствовать современной молодёжи.
Для тех, кто не знает, что такое граммофонная пластинка, чекайте видрил.
>>62933287 Совку тоже долго пророчили развал, а он всё не разваливался и не разваливался. То на нефтедолларах выруливал на фоне нефтяных кризисов, то на бартере с бантустанами. Но в итоге все несбывшиеся прогнозы не помешали ему обмякнуть, натужно пукнув, причём лавинообразно. МИЛЛИАРД ЭСЭСЭСЭРОВ, РАЗВАЛЕННЫХ ЛИЧНО ГОРБАЧЁВЫМ - через 5… 4… 3…
Начинается война. Рабинович причитает: — Что же это происходит! Как всего много сделать нужно! Жену с ребенком в Америку отправить, бизнес продать, в Швейцарию деньги перевести. И самому в Англию к тете Циле успеть нужно…. Рядом стоит Ваня и говорит: — Да… И у меня тоже проблемы… — Я тебя умоляю, какие у тебя могут быть проблемы? Взял винтовку и на фронт!
>>62932958 (OP)к Я в 99 в школе поехал в Лондон, просто собрали группу школоты, не бедной но и не миллионеров канеш, дали всем визы бритиш на полгода, хотя поездка была на 2 недели, летали бритиш айрвейз из мск, а сам я с сибирской муха срани. Досихпор фунты где то валяются железные с лизаветой. Никаких миллиона справок только от мамки от нотариуса что не супротив поездки, все.когда вернулся хотелось канеш повесится но молодой шутливый в 12 лет,потом попустило. Последн раз ездил в европу в 14 году, кажись нам че то похуже 90х то готовят.
>>62933592 >То на нефтедолларах выруливал на фоне нефтяных кризисов, то на бартере с бантустанами Ты в курсе, что продажа нефти в СССР это 4% от ВНП? Внутри Союза на алкашке больше зарабатывали, чем на нефти.
>>62932958 (OP) Нравится - делай. Не нравится - не делай. Если всё заебало, попробуй сделать что-то тебе несвойственное. Алкоголь самое большое наебалово в этом мире. Трава самый большой секрет этого мира. До второго пришествия мир находится во власти Диавола, но может быть это так специально придумали чтоб дичь всевозможную творить и типа так и надо. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Не дружи со всеми подряд, старайся общаться с теми на кого хочешь походить.
>>62933282 > по собственному признанию Понятно. И чего он не стал бизнесменом? Непонятно. Скорей всего разгадка в том, что он пиздобол. Или ты. Или оба.
Ладно, спасибо всем за ответы. ПРОСТОПОТРОГАЛЬЩИКАМ - удачи, не хочу делать гадостей. Буду хобби своё дрочить, похуй так похуй, эта катка въёбана.
>>62933438 Отдельное спасибо этому анону. Хорошо развернул мысль. Я, конечно, с телефоном в руке не родился, но доступ к технологиям получил достаточно поздновато. Хотя зато читал худ. литературы много.
Блять, да все низовые потребности реализовал. Проблема в общем настрое. Не считаю себя инфантильным, как определять время по часам со стрелочками знаю, равно как и пользоваться советским консервным ножом (кстати, топ тема, а вот новые-модные резаки кал какой-то). Но в общем, смотря на всё, хуёво становится.
Может, проблема в маленьком поколении. Я не успел в вагон к миллиниалам, но и альфиксов с роблоксами и РЕАЛЬНО доступными устройствами не понимаю.
>>62933769 Ну то есть бандитом он был, бандитом и стал. Какой бизнес он организовывал? крышевание коммерсантов спекулянтов? Так это не бизнес, это бандитизм, антоним по сути.
>>62932958 (OP) Мне жопу рвёт от зависти при виде вас. Каждого из вас, кто младше 20. Советкю просто кайфовать от молодости. Особенность этого возраста в том, что даже объективно плохие внешние условия нивелируюся тем фактом, что для тебя в силу неизношенности ЦНС и малого жизненного опыта все вокруг все ещё интересно, все в кайф, от всего торчишь.
>>62932958 (OP) От характера зависит. Если кабанчик скачи и надейся что удача прокнет. Если сыночка карзиночка-цепляй хомут на шею и работай до посинения не забывая надеяться что прокнет удача. А так то в этой федерации слабых не держат уже какое столетие,понимать надо. Мимо старшее поколение.
>>62933895 Как же я завидую тебе, москвичу-пидорасу который жил с помощью от мамки и папки, который думает, что у всех в молодости все охуенно и можно кайфовать, а не бесконечно страдать и проебывать эту самую молодость.
>>62932958 (OP) 41 лвл на связи. Меньше слушай шизиков, решай проблемы по мере поступления. В первую очередь береги своё здоровье. Не верь женщинам, даже матери. Меньше говори, больше слушай. Не будь мудаком. После гречки мой тарелку сразу. Вот как-то так можно жить.
>>62932958 (OP) Кризис в нуоевых длился полгода и потом снова рост. В 90е было охуенно, деньги с неба сыпались. Меньше позволяй пропаганде в уши ссать. Сейчас ты можешь легко и непринужденно уехать из России, например.
В 90 пидос это буквально может с 92-94, не помню точно, задержки зп, ОПГ и т. д, но даже в это время жизнь с каждым годом становилась лучше, культурный шквал на тебя обрушивался, новые каналы, новая музыка, компьютеры. По чуть чуть начинали на заводах платить, с 97 вообще жара, рейверы, клубы, музыка. Шмотки становились более доступными.
Аноним ID: Ехидный Капитан Марвел22/06/26 Пнд 01:32:44#90№62934887
Не расстраивайся особо братик ещё поживём. Походу уже почти дождались финального пиздореза, а там уж дальше как-нибудь что-нибудь
>>62933307 >>62933175 Бля, молокососы-бздежи, выньте питушиные головы из песка уже, английский тырнет читайте, айтишка сдохла уже года 3-4 во всем мире. Оракл, например, выкинул на мороз 30к тушек айти-персонала и так везде.
Никак, в 90-х пидерашка сама обосралась, потому что санкции с неё все сняли, рынки и границы были открыты
Щас ситуация НАМНОГО ХУЖЕ, пока еще эльвирочка делает все возможное чтобы было маспо в магазинах, но деды лопатой кидают бабло в войну и это может хуйнуть, но никто не знает когда, что начнется гиперок
В 90-е ты понимал, ну да страна говно, но вот отстроимся, тем более друзья с европой и сша
т е лампово оно было где-то там впереди, я предполагал к году 2012-2013, к своему выпуску. Кстати так оно и случилось. Самый пик ламповости
А потом начался пиздос, так что мантр нет, чисто по ощущениям 90-е это говно, с перспективой возрождения и ламповых времен
А теперь пидерашка изгой, под миллионом санкций, и давить будут до конца
Хорошо что я успел пожить, всем спасибо и хорошего настроения
>>62935008 Скуфыч, если лично ты устарел для высоких информационных технологий, это твои проблемы
Аноним ID: Решительный Король Дроздобород22/06/26 Пнд 01:57:00#94№62935034
>>62932958 (OP) >Как никто тебе не ответит, ибо совсем олдам совок за так жилье давал, а рожденные в 90м году выплачивали ипотеки в 10х за пару-тройку лет и покупали бэхи в салоне за 1.2кк
ты походу то самое поколение, у которого нет буквально ни одной причины работать за что-то большее, чем оплату еды, одежды в озоне и коммуналки, ибо ипотека с заградительной ставкой - некуда инвестировать "лишние срубли", на корыта заградительные пошлины, с петушествиями все понятно, найки\абибасы по 25к и т.п
я бы так сделал - тут либо эвакуация любой ценой, либо в пвз садиться за сорокет
>>62932958 (OP) > кризис в нулевых В нулевых не было никакого кризиса, пыникс, наоборот лучшие и самые пиздатые годы жизни в сраной, когда рядовая чернь могла впервые за всю историю помойки вздохнуть полной грудью, строить планы на жизнь, радоваться, смеяться, позволить себе быть беззаботным вместо бесконечной череды терпения и превозмогания ради нихуя. Но хорошенького понемножку, бгг. Это не наш путь, рапси.
>>62935138 Строго говоря, был, 2008-2009. Кризисом пи факту это сложно назвать, но поводом для кабанов порезать косты на степашек стало отличненьким. Можно сказать, самое начало вереницы затерпеваний.
>>62935185 Это была просто реакция на мировой кризис, но потом нефтеродица мгновенно отскочила обратно на 100+ и рапси плавно вкатились в ебейшие первая половина десятых с потреблядством, отдыхом в европке, еботеками за 3 года, повозками из салонов и т.п вплоть до начала исторических движух с величием. Восстановление произошло быстро, многие даже не почувствовали ничего. Хз, чего форсят на пораше этот сраный кризис 2008, это пиндосовская тема.
порридж порридджу рознь, ты хотя бы год рождения указал.
по сути если ты еще только думакшь поступать - выбтрай профы которые направлены на перекат из богоспасаемой, хоть по блюкард, оть ро магистерским программам, и да, такие еще есть, гугл в помощь, у тебя еще есть все шансы не въебать свою жизнь в эрэфии, будешь потом аспоминать как страшный сон и рофлить
если же ты въебал уже свои годы на мухгу и дотку то вариков поменьше конечно
>>62932958 (OP) >КАК БЛЯТЬ ЖИТЬ??? > >Как справляться? Может, есть мантры какие-то? Лайфхаки? Как морально люди переживали 90-ые и кризис в нулевых? > >Где то "будущее", про которое все говорили? Я, будучи школьником, смотрел на взрослых, берущих ипотеки-тачки и думал "бля, щас даже пк нет, но вот выросту..." > >Вырос нахуй, прямо в ковид и так далее. > >Спрашиваю без иронии и подъёбок. Может, есть какая-то мудрость?
Мудрость есть, и ее придумали очень давно - жители Древнего Рима, государства, грядущий закат которого люди ощущали задолго заранее.
Эти мудрости называются стоицизм и эпикурейство.
Если вкратце: - стоицизм учит не заморачиваться и не грузиться тем, что от тебя не зависит. На самом деле, от нас мало что зависит. - эпикурейство учит находить радости жизни в простых вещах. Общению с друзьями, хорошим книгам, вкусной еде. Еще оно учит - "живи незаметно".
Теперь по ипотекам, тачкам и ПК. - Если денег мало, купи старый комп с рук. Я до сих пор использую ноут 2011 года и его хватает для всех моих потребностей - игры (старые, конечно), фильмы, работа с разных программах. - Тачка в современном мире реально нужна очень редко. Например, у тебя работа связанная с разъездами и тебе нужно перевозить инструмент и технику. Если же тебе тупо нужно ездить на работу и обратно - езди в общественном транспорте. Это экономит тебе кучу времени и денег. Да-да, времени. Или, если хочется свое, купи велосипед/самокат. - Ипотека сейчас неподъемна. Ну хули делать. Снимай жилье.
И вне всего этого. Научись делать что-то хорошо, за что платят деньги. Прямые руки пользуются спросом. Делать ремонты, или сантехнику-электрику, или сварку, или чинить тачки, или работать на станках. Ты не заработаешь в этом деле миллионы и не купишь себе мерседес из салона. Но деньги у тебя будут - и на необход, и на съем квартиры, и на цветы девушке. Сразу говорю - по первой будет сложно, придется терпеть насмешки и втыки от тех, кто тебя будет учить, и платить будет мало, так что будь готов по первой засунуть гордость в жопу и крепиться. Но через 3-5 лет ты станешь профи, если будешь заинтересован.
>>62935215 >этот сраный кризис двачую этого, сам зачем то тогда три тысячи баксов на кипише зачем то купил. Так и не понял что это было. Замечательное на самом деле время было когда и работяга мог заработать не вебав все здоровье.
>>62935400 >Делать ремонты, или сантехнику-электрику, или сварку, или чинить тачки, или работать на станках. Че несет, а? Сам подумай когда у тебя по большой части страны будет движуха, то кто будет делать какие то ремонты-хуенты, как же я ору с таких хлебушков. Чинить тачки нахуя, если их заправить нечем?
>>62935459 >Сам подумай когда у тебя по большой части страны будет движуха, то кто будет делать какие то ремонты-хуенты
Даже во времена полнейшей задницы есть люди, которые хорошо устроились. После гражданской войны большинство людей голодало, а нэпманы обжирались икрой под шампанское. Во вторую мировую люди обручальные кольца на банку консервов меняли - а кто-то эти кольца и скупал.
>>62935459 >Чинить тачки нахуя, если их заправить нечем?
Это тебе нечем заправить. А для госструктур, критической инфраструктуры, коммунального хозяйства, общественного транспорта и уважаемых людей бензин найдется.
>>62935489 Ну так если даже в относительно мирные но безденежные времена все эти кузьмичи сосут хуй и конкуренция за заказы ЕБЕЙШАЯ, то во времена нищеты и настоящего пиздеца спрос уменьшится в миллион раз, во столько же возрастет конкуренция. Посчитай каков шанс что вкатун без опыта, без клиентской базы, без связей, получит заказ у жирного кабанчика который чудесным образом остался на плаву и кстати зачем то решил сделать ремонт в своем дронируемом сарае вместо того чтоб эвакуироваться с территории подальше.Ебать сказочник. Работка для хуеносцев останется только одна и все знают какая.
Живи по принципу "один день - одна задача". 90-е и кризисы переживали не мантрами, а тем, что брались за любую работу, резали расходы до минимума и не парились о "будущем" - его просто не было в голове. Ты уже не в школе, так что пк купи, навык какой-нибудь качай под деньги и не жди, что мир тебя ждёт.
1. В этой стране есть один основополагающий принцип. Ты один, а вокруг враги. Это основное, что нужно вбить себе на подкорку и никогда не забывать. Вышел на улицу - враг, враг, враг. Пришел на работу - враг. Пиздоскот - враг. Сосед - враг. Твои родственники - враги. Твои "друзья" - враги. Все вокруг хотят чтобы ты страдал, вырабатывал гаввах, никто не хочет твоего успеха, задача всех людей здесь - максимизировать твои страдания даже ценой того, что сами будут жрать говно, лишь бы кто-то еще сожрал побольше. Твоя собственная мать пойдет и проголосует за плешивое чмо без задних мыслей, а когда тебе жопу оторвет дроном - будет сетовать на то что ты до куева не дошел, и нужно отправить туда побольше других порриджей, чтобы они сдохли как сдох ты. Никогда это не забывай. Ты окружен врагами и никого больше здесь нет.
2. Здесь никогда не будет ничего хорошего. Никогда. По совокупности ментальности, культурного фона, истории, географии, социо-экономических обстоятельств нет ни единого шанса на улучшение ситуации. "Пожить" нельзя будет никогда, даже не надейся.
3. Из этого простой вывод. Жить нужно здесь и сейчас. Никогда не надейся на будущее. Всегда исходи из наихудшего варианта и умножай его на десять - не прогадаешь. Никогда не занимайся накопительством. Никогда не инвестируй ни во что, связанное с этой страной. Включай отмороженность. Используй любые доступные средства и возможности, чтобы сегодня - на крайняк завтра - тебе лично было лучше, а о том что будет послезавтра - даже не думай. Есть деньги сегодня объебаться и выебать зумершу - объебывайся и еби, а завтра решишь что делать дальше. Потому что завтра может и не быть.
4. Раз в ~10 лет здесь обнуляют всех и вся. Самое тупорылое, неблагодарное и проебное что можно сделать - это инвестиции в будущее, потому что будущего здесь нет. Тебя все равно кинут. Кинут на пенсии, кинут на инвестиции, кинут на зарплату, кинут под донецк, кинут на накопления, кинут на вклады, кинут, кинут, кинут. Если не кинули сегодня - значит кинут завтра. Никогда никому не верь. Как только слышишь про "стабильность" - харчок в ебало пиздаболу, посыл нахуй и дальше по своим делам.
5. Все перечисленное выше всегда будут оправдывать патриотизмом, величием, дедамивоевале и прочим говном, которое здесь бесконечно жрут степаноидные собаки с двухзначным айкью. Их здесь 99%. Натурально, идешь по улице - держи в голове, что вокруг тебя 99 из 100 это тупо животные с нулевой осознанностью, нулевой рефлексией, нулевым критическим мышлением, нулевой моралью. Это животные, которые не заслуживают к себе человеческого отношения. Никогда не совершай ошибку считая что вокруг тебя люди. Никогда. Это животные, которым по ошибке дали право решать за тебя как ты будешь жить. Они заслуживают только смеси ненависти и презрения, больше ничего. Никогда никого не жалей - потому что тебя они жалеть не будут. Здесь не место гуманизму, это применимо только к людям, а здесь - животные.
6. Соответственно, твой единственный шанс на более менее нормальную жизнь с людьми вокруг - это покинуть территорию этой страны. Все. Больше вариантов никаких нет. Тебя со всех утюгов будут убеждать что кому ты там нужен, тыкать поддельной статистикой, визжать о величии газпрома, убеждать что еще чуть-чуть потерпеть и будет как в португалии. И делать это настолько убедительно, что ты даже можешь начать сомневаться в себе. Типа может это с тобой что-то не так, а вот вокруг же иномарки, пластиковые окна и натрашки гуляют по патрикам. Это все ложь, мулька, наебалово, пыль в глаза. Здесь миллионы проебали свою жизнь, поверив в нулевых годах что может здесь будет лучше. Не будет. Какие бы красивые ни были декорации в моменте, как бы сладко не пел очередной петушара из госдуры, какими бы низкими ни были ставки на семейную ебатеку - все это замануха, байт на лоха, чтобы потом тебя кинуть, все выданной отобрать, выебать в жопу и кинуть в окоп подыхать за очередного поехавшего деда. Здесь нет ничего ТВОЕГО, все выдают в аренду чтобы получше подготовиться к очередному кидку.
7. Не привязываться ни к чему на территории этой страны. Никого не любить. Никому не верить. Ничего не бояться. Самое худшее, что могло произойти - уже произошло, ты здесь родился. Смерть для тебя - это не потеря, это избавление от страданий. Хуже не будет. Ожидание смерти здесь - хуже чем сама смерть. Это отсутствие жизни. Терять тебе нечего, ты уже все потерял. Твой единственный путь - или уебать отсюда и получить хотя бы часть жизни среди людей, либо сдохнуть попытавшись. При любом раскладе тебе будет лучше, чем сейчас.
>>62935764 >Ты один, а вокруг враги. Это основное, что нужно вбить себе на подкорку и никогда не забывать. Вышел на улицу - враг, враг, враг. Пришел на работу - враг. Пиздоскот - враг. Сосед - враг. Твои родственники - враги. Твои "друзья" - враги
А вот и предсмертная агония лахтажопых подъехала) чтобы вы не объеденились итпоганую пыпу из под горы ямянтау кверху сракой не выпнули)
>>62932958 (OP) Два варианта: 1 Скакать кабанчиком, дела делать, любую свободнную копейку откладывать: в банка, в золото физическое, в Баксы. 2 Эскапизм и увлечения. Найди дело по душе ит занимайся : ремонты, вело, кино, книги, огородничество/ Садоводство, радио поделки, компьютеры, авто, самогоноварения, рыбалка, косплей... Соблазнение тянок, пчеловодство, даже религияи т. Д.
Возможно при этом в село.
Если есть возможность и предложение по работе, или через брак, переезд в другую страну
>>62935771 Одно другому никак не противоречит. В качестве мести - да, кранировать мразоту. Но остальные животные никак от этого не изменятся. Десятки миллионов мразей помимо главмрази никуда не денутся, как никуда не делась кгбшная мразь после смены красной тряпки на трехцветную. А по факту будет все то же самое. Сначала замануха на несколько лет с иллюзией улучшения, потом очередная мразь начнет строить очередную копроублюдию, и на пенсию выйти не успеешь как за окном очередное величие, гойды и чекистская мразота разъезжает с мигалками и ищет кому бы бутылку в жопу засунуть. И похуй под каким флагом, как называется территория и кто там главная говорящая голова. Проблема куда более глубокая и не решаемая, плешивую мразь ради удовлетворения стоит кранировать, но только ради тепла на душе. А все остальное актуальность не потеряет никогда. Чел, я слишком много видел в этой стране и слишком много понял, пройдя путь он наивного веруна в прб до истинного осознания сути этой страны. Лахту ищи в другом месте.
>>62935801 Норот оскотинен потому, что не может жить так, как бы хотел Достатка нет, перманентная нищета, долги, ипотеки и прочая хуета, бесперспективняк, нервное истощение, алкоголизм
>>62932958 (OP) ну тут два варика ты или единственный сыначка карзиночка. бог рантье ушпешеич саморазвиванец или же вейджслейвянин чмоня терпила мясокуб
>>62935829 Даже если ты все это уберешь, начнутся: 1. Дальнейшие рычания тазом с повышенной планкой хотелок 2. Навар на менее удачливых (продажу гуманитарки 90-х вспоминаем) 3. Огораживание бизнесов и в целом активов страны только для приближенных
Пока в генетическом коде р. отношение к ближнему как к скоту, на котором нужно навариться, ничего не поменяется, какую тряпку и вывеску ни вешай
>>62935877 >1. Дальнейшие рычания тазом с повышенной планкой хотелок У пиндосов все норм вышло, плебс получил, что хотел и дрочит на американскую мечту до сих пор
>>62935893 Ты не пиндос, у тебя многовековой крестьянский ресентимент, который вытравливать уже не выйдет, так как нужно несколько веков сытой и спокойной жизни для компенсации, а их тебе никто не даст.
Аноним ID: Романтичный Доктор Алхимия22/06/26 Пнд 08:07:49#130№62935909
>>62932958 (OP) >Как морально люди переживали 90-ые и кризис в нулевых? Ощущением, что это временно и будет лучше. Многие только лет в 40+ начали жить, кататься по тайландам и квартирки покупать. Главное - зумерков мало, а бабок с квартирами и вымирающих бумеров дохуя. Цены будут снижаться, ты еще купишь себе и дачу и квартиру и машину. Пыня сдохнет, а власть уже не сможет держать волнение масс, а значит будет идти на мегауступки. Все еще будет, не ссы.
>>62935904 Желание жить по-человечески есть во всех Возьми промытую пидораху, вычисти его мозг от пропаганды и информационного шума и там не окажется ничего, кроме ДАЙТЕ ПОЖИТЬ нормально остаток моей сраной и никчемной жизни
>>62932958 (OP) >"бля, щас даже пк нет, но вот выросту..." Так и жил, надеждами, что когда-то то куплю к пекарне, когда сё. >>62935912 >Ощущением, что это временно и будет лучше. This
Аноним ID: Безумный Павел Корчагин22/06/26 Пнд 08:15:08#134№62935934
>>62935925 >что это временно и будет лучше в швятые девяностыя мамки двачеров подумали так же, и вот мы здесь.
>Но остальные животные никак от этого не изменятся.
Значит надо их нахуй вслед за пыпой выкинуть, а не жить по принципу каждый сам за себя и бог ПРОТИВ всех. Пыпа вас и ебала именно потому что у вас каждый сам за себя.
>>62932958 (OP) Сразу дробишь все события в жизни на те, что тебя касаются непосредственно и те, что нет. Первые дробишь на те, что можешь поменять и не можешь. Вторые игнорируешь. Первые расставляешь в приоритете и работаешь "по ближней конечности", экономя силы и средства. Ограничиваешь круг забот непосредственными родными и близкими. Добавляешь к этому кач, физнагрузки, саморазвитие, аниме и нормальную половую жизнь и будешь все успевать, а домой приходить только, чтобы поспать.
В 90е была безнадега, в нулевые все ощущали, что возможности проходят мимо, в 08 все охуели до середины 2010, не успели отойти как пошли 2014+, в 2020 все охуели так, что до сих пор не выхуели, а после 2022 пошла настолько бурная движуха, что носки держать надо, а то слетят. А жизнь как шла, так и идет, понимаешь?
Никогда на чужие темы не ведись, занимайся своими делами и все будет хорошо. Я уже в который раз прихожу к выводу, что самые охуенные годы жизни были в период начала работы когда я настолько был заебан, что сил на все ненужное не оставалось. Не хотелось спорить, не хотелось из себя кого-то корчить, не хотелось тратить на хуйню, тяночки липли потому что не было сил изображать того, кем не являюсь и все попутные бабы отваливались, была нулевая толерантность к долбоебам из-за чего круг общения чистым оставался, идеально работала система приоритетов из-за жесткого отсутствия времени. ДУМОЙ, короче. А бабки и возможности были, есть и будут всегда.
>>62935917 >жить по-человечески Это не такое узкое и единозначное понятие как ты думаешь. Для кого-то это наебать всех вокруг и почивать на наворованном. Если ты других людей за людей не считаешь, то жизни по-"человечески" это не будет противоречить
>>62932958 (OP) Просто превратись в безвольную скотину и делай все, что прикажет начальник, как бы унизительно это ни было. На выходных бухай до чертиков и смотри телевизор/тикто/етц. Ничего не хоти, ни к чему не стремись, покрывайся мозолями духа и срастайся с материей. Там разберутся.
>>62932958 (OP) >КАК БЛЯТЬ ЖИТЬ??? Как получится. >Как справляться? Как сможешь. >Может, есть мантры какие-то? У кого что. Кто-то уходил во всякую религию и у него реально мантры были. А кто-то просто переживал один день, потом второй, потом третий и так далее. >Лайфхаки? Учись делать домашние закатки и консервы. Выброшенных излишков быть не должно. Купил на рынке по дешевке или нарвал где-то килограмм-два вишни например, часть съел, а часть сварил и получил варенье, варенье закатал в банку и вот у тебя зимой уже есть баночка варенья, а это прям ценно на самом деле. Если летом не проебываться, особенно если ты на югах, то к зиме у тебя будет десятка два-три банок с вареньями, соленьями и даже домашними ботулистическими консервами. А это считай ты зиму пережил относительно нормально, и даже часть весны. >Как морально люди переживали 90-ые и кризис в нулевых? Морально? Сначала шок, потом принятие, а потом горизонт планирования начинает смещаться. Если раньше ты планировал на год-два-три-десять вперед, то чем меньше средств к существованию и их источников, и, чем дороже существование, тем сильнее горизонт планирования сужается и планировать уже начинаешь на месяцы, а то и недели. В самый "узкий" период 90-х например планировали вообще максимум на неделю а то и на пару дней потому что хуй его знает что будет потом, главное сейчас что-то есть. Ну и само собой да, запасы-запасики. Я например оттуда, а я пиздюком был тогда, вынес правило - держать дома х2 от потребляемого в плане консервов и круп. Купил килограмм гречки жрат - купи на запас например. >Где то "будущее", про которое все говорили? Оно было где-то с 2001-го по 2008-й, и немного еще было с 2009-го по 2014-й наверное даже. Отголоски какие-то ощущались аж по 2022-й, да но с каждым годом всё слабее. Ты не успел. >Я, будучи школьником, смотрел на взрослых, берущих ипотеки-тачки и думал "бля, щас даже пк нет, но вот выросту..." Ну вот это теперь твоё будущее. Может потом будет очередная оттепель и швабодка, но я бы особо не рассчитывал. Учитывая общемировые тенденции и в целом геополитическую обстановку, да. Не застал ты ранние нулевые, сорян. Оглядываясь на них из 2026-го могу сказать, что ТАМ было просто охуенно. И не только потому, что трава была зеленее, я был моложе и хуй стоял крепче. Просто тогда было да, намного свободнее, в целом в мире и уж подавно - в России. >Вырос нахуй, прямо в ковид и так далее. Не самый лучший выбор, чтобы вырастать. Попробуй вырасти в 2003-м, там лучше. Может, есть какая-то мудрость? >Может, есть какая-то мудрость? "Времена не выбирают, в них живут и умирают"
>>62932958 (OP) > Как морально люди переживали 90-ые >морально Сразу видно нежненького комнатного зум-зума... Выживали ФИЗИЧЕСКИ, блядь. Когда у тебя над головой висит возможность, что завтра ЖРАТ нечего будет, тут как-то резко становится не до высоких материй. В моем случае выживали за счет дачки, когда был школотой у меня не было летних каникул, была дачка вместо них.
>>62936003 Этот прав. Мои родители всегда имели закатки, картошку под столом на газетах и крупы мешками. Для полакомиться ягодкой и яблочком была дача. Готовьтесь, пердежи, уроки истории русская собака не выучила и теперь история будет бить по ебалу с утроенной силой, чтобы наверняка дошло до идиотов генетических.
>>62932958 (OP) В 90-е можно было заработать, если ты шевелился, были варианты и не обязательно криминальные. Ну и надежда была, что все скоро изменится к лучшему. А теперь всех сокращают, увольняют, все запрещено, при этом далеко не все могут уехать. Я всегда думал, что сложности можно преодолеть, можно жить небогато, но нормально. Но с осени прошлого года все перешло черту и я больше так не считаю. Что делать, как отвлекаться? Как обычно-аутировать во что-то. Работать на огороде, гулять на природе, камни собирать и тд. У меня сегодня, например, кактус расцвел тремя цветами.
>>62936039 >Мои родители всегда имели закатки, картошку под столом на газетах и крупы мешками. Для полакомиться ягодкой и яблочком была дача. Дача это база. Мы с неё всей семьей кормились. Опять-же в "узкие" периоды на даче выращивались огурцы, помидоры, кабачки и вся остальная овощебаза, вплоть до картошки, это НЕ считая фруктовых деревьях типа той-же вишни, персика, яблок, сливы и прочей черешни и винограда. Так что лето обычно превращалось в челночный бег от дома до дачи. На дачу идешь полоть траву и поливать растения, с дачи пешком тащишь ВЕДРАМИ плодовоовощные дары. Дома все это сортируется, и варится/солится/маринуется. В итоге к зиме да, антресоли полны банок варенья, на балконе стоят маринованные и соленые огурцы с помидорами, в железном ящике запасы сахара, муки и соли, а на кухне под столом запас картошки. Потом в сытые нулевые сначала перестали на даче ништяки выращивать, а потом и вовсе продали.
>>62933033 У меня не нормальный психический фон. Но как только выхожу на улицу из квартиры, сразу начинает отпускать. Жаль, что это работает не для всех.
Аноним ID: Решительный Белый Рыцарь22/06/26 Пнд 08:57:00#148№62936093
>>62932958 (OP) А хуй его знает, другалёк. Сейчас время ебанутое конечно молодым шутливым быть - взрывы, денех нет, бенза уже нет, иишка порешала половину кнопкодавочных профессий a.k.a "ойти" (и всё рисовально-музыкальное заодно), наебизнес тоже официально хер замутишь не разорившись, про заведение семьи вообще молчу. Понятия не имею какое тут можно будущее слепить, не задвухсотившись в процессе. Я б на твоем месте съебывал, хотя бы в батьколенд или казахию какую. А лучше ещё дальше. >>62935912 Збс план, всю молодость "потерпеть", надеясь что кто-то сдохнет, и всё внезапно станет охуенно. Хороша ложка к обеду.
>>62936068 Именно. Аутируй, уходи во внутреннюю иммиграцию. Я лично так и делаю потихоньку. SVOрачиваю все интересы и планы за пределами "относительно комфортно выжить и не попасть под "каток" системы". Работа какая-то есть? Зарплаты на коммуналку, интернет и тушенку хватает? Ну и заебись. Я теперь еще больше рад, что из города в деревню перебрался. Правда, как типичный городской сыч, на участке в основном траву выращивал (обычную, сорняки которая, не ТУ "траву"), но как миниму под боком лес, сады старые остались еще, деревья фруктовые что-то дают. Да и вообще в местном магазинчике местные продают излишки по нормальной цене. Так что начал потихоньку запасать корешки да луковки, готовиться К ЗЕМЛЕ. Вот знаешь, помогает. Ближе к холодам возьму мотоблок, если еще будут, если нет, у соседа одолжу или по старинке, лопаткой перекопаю участок и к следующей весне тоже начну высаживать всякое. Пора уходить в максимальную автономию, как было когда-то.
>>62932958 (OP) Плыви по течению, найди профессию где можно работать руками за среднюю зп и прокачай в ней скилы, но на работе жопу не рви - всех денег не заработаешь, накуривайся, телевизор не смотри, главное душевное равновесие. Мимо_дед_46lvl
>>62932958 (OP) 90е были оптимистичным временем, крутись-вертись и все у тебя будет, страдали только совковые терпилы с идеей "пережить тудные времена", 00е вообще лучшее время, а сейчас хуй знает че делать.
>>62933348 Двачую. Особенно то, что они показывают, как девки ебутся с мужиками практически в день знакомства. В те времена приличные люди сначала встречались и узнавали друг друга, потом женились, если они друг другу подходили, а после брака уже еблись. Но режиссеры же мыслят в меру своей испорченности, так что...
>>62936376 >В те времена приличные люди сначала встречались и узнавали друг друга, потом женились, если они друг другу подходили, а после брака уже еблись. Нихуя ты маня. Это сейчас скорее так, узнать, подходят ли друг другу и т.п. А в те времена брак через пару недель после знакомства были нормой, через 9 месяцев ребенок. Потом тела всю жизнь друг друга ненавидели и срались друг другом, деля психику ребенка на ноль, при этом даже не пошевелившись чтобы развестись там, попытаться ищо.
>>62932958 (OP) >кризис в нулевых? В сравнении с нынешними временами не было никакого кризиса, лол. Примерно 2005-2012 - лучшие годы этой страны.
>ковид Ковид я (и почти все знакомые) с грустной улыбкой вспоминаю.
>Где то "будущее", про которое все говорили? А нету его.
>Как справляться? Если потянешь переезд в другую страну - переезжай. Если нет - уходи во внутреннюю миграцию. Бурундучь. Найди хобби, единомышленников, занимайся любимым делом и клади хуй на кхе-кхе мням-мням, пусть само себя жрет. Старайся только, чтоб тебя и близких не сожрало.
>>62933282 >Советский Союз по сумме всех составляющих по факту был самой свободной страной мира. Закон 1935 года: Устанавливал смертную казнь за побег через границу. При этом родственники перебежчиков объявлялись преступниками.
Отсутствие права: Конституция СССР 1977 года прямо не предусматривала права граждан на выезд за пределы страны.
В 1987 году из 281 млн совка получилось выехать.. только около 40 тысяч граждан. Выдача разрешений зависела только от желания или нежелания властей. Власти делали всё, чтобы «максимально усложнить этот процесс.
>>62932958 (OP) >Как морально люди переживали 90-ые и кризис в нулевых? В нулевых вообще никакого кризиса не было - так, чутка тряхнуло экономику. А отвечая на твой вопрос - мотик купи. Полезная штука, очень помогает переключаться, очень хорошо для менталки. Вон роял энфилды мои любимые отдают в беспроцентную рассрочку по ценам 2023 года. Офигенно выглядит, едет - ну нормально, очень ремонтопригодный, нетребовательный к бензину, спасёт тебя в Судный День, когда все дороги будут забиты брошенными коробками и автобусами, и сделает это на стиле. https://web.telegram.org/k/#@royal_enfield_rus https://t.me/royal_enf_club
>>62936564 >И стать хрустом Зачем? Скажу по секрету как автомотобог со стажем с 2009: необязательно становиться быстропетухом-хрустолётчиком, можно ездить, как нормальный человек. >>62936895 Именно. Мотик на одном литре бензина проедет в 2-3 раза дальше, чем авто. Думой. Особенно сильно думой, если ты - одинокий сыч-хикка, и вытаскивать надо не целую семью, а только собственную задницу. А если ты настолько гений, что дождался ПОЛНОГО исчезновения бензина - ну я тебе даже ХЗ что посоветовать. Дождись полного блэкаута, полного исчезновения питьевой воды, зондеркоманд-ликвидаторов Самосбора, 117 набери.
Аноним ID: Наивный Майкл Майерс22/06/26 Пнд 11:33:45#171№62937131
>>62935966 Ну, знаешь, нормы морали таки существуют А поскольку мы ДУХОВНЫЕ и об этом кричим из каждого утюга, то соблюдай заповеди божьи, этого будет достаточно Посмотри на тех же пиндосов - все у них получилось! И гражданское общество какое-никакое, и жизнь по закону божьему, и джастис фор олл! Что-то не нравицца - пиздуй жить в другой штат, где другие законы и порядки.
>>62937077 Ну из города ты выйдешь быстрее, согласен. А дальше что? У меня в коробке запас хода 1000. + Можно слить с любой фуры. В режиме выживания по трассе можно и 2000 проехать + канистры. На моте даже с 5л канистрой, ну 500км и суши весла.
>>62937222 >У меня в коробке запас хода 1000 Ты исходишь из того, что постоишь в пробке пару часиков, ну полдня максимум, а потом поедешь. Но когда случится НАЧАЛОСЬ, пробки будут измеряться не часами, а сутками и неделями. И все твои 1000 км пробега превратятся в несколько десятков, потому что ты, блять, на месте стоишь. А если ты проебёшь, блять, неделю, то может быть уже вообще будет бессмысленно куда-то сваливать. На моте же ты хотя бы едешь, хотя бы как-то. Вот фундаментальный труд, который я всегда ставлю в пример. https://pavel-pavlenko.livejournal.com/227927.html Человек, который это писал, сам по себе долбоёб по жизни, но заимел очень ценный экспириенс в пример многим.
>>62937844 Я каждый раз вспоминаю чела из мск, который в день объявления гойды вечером был один на норвежской границе. Вот это респект. Так что факторов много, например сообразить куда ехать
Аноним ID: Целомудренный Конан из Киммерии22/06/26 Пнд 12:59:16#177№62938027
>>62936515 >>62937077 Вот база. Просто вложиться в хобби. Похуй на бабки, анон, набери кредитов и не отдавай, но купи себе что то по душе. Мотик, велик, апгрейдни пк до максимума, путешествуй бомжом, вышивай крестиком, уйди в покрас миник по вахе. Можешь даже на мотике в доставку пойти, чтобы и деньги получать, и кататься. В общем, найди себе достаточно дорогое занятие, в которое уйдёшь с головой. И это не отменяет думскроллинг, он тоже полезен для выявление той же бусификации.
>>62935877 >Дальнейшие рычания тазом с повышенной планкой хотелок У подавляющего большинства степашек эта планка очень простая - отдельное жилье, работа на которой не оставишь все время и здоровье, простейшие развлечения и медицина, возможность за пару-тройку лет накопить на машину. Опционально натраха с плодячкой. То есть это буквально социальный минимум, неизменный со времен древнего рима. Который рим плебсу обеспечивал, а Лопатная за всю свою историю - никогда.
>>62932958 (OP) Начет сматрэ. Фигурально говоря Пёрнум раздал тебе очень хуёвую руку кард. Конечно ты можешь попробовать сыграть и ими, возможно лично у тебя получится даже неплохо сыграть, а можешь сказать "Извините, ребята, я играть не буду" и роняя нутеллу съебаться из-за стола
>>62932958 (OP) Если тебя это не возбуждает и не дает адреналиновый выброс то никак. Все эти ипотеки не нужны, машины не нужны. Нужен рост, мышцы, лицо и так далее в общем физическая красота. Я вечером шел по улице, а вокруг рослые накаченные парни зумеры с энергетикой диких котов. Я почувствовал себя как то неприятно, как будто меня замогали, а ведь раньше такого не было! У меня так то ничего нет мне и похрен, но тут вот действительно неприятно стало. А ведь я крупный и ростом 185, вот и думай. Если ты совсем еще кашка, то подумай о гормонах роста пока не поздно, но тестостерон пока не принимай, качайся и держи вес в норме. Ешь белковую пищу, энергетики, газировку и мусорную еду старайся много не есть. Главное это красота и тело, они же и дадут тебе гормоны счастья.
Аноним ID: Тоскливая Елена Когтевран22/06/26 Пнд 16:34:46#186№62940153
>>62940023 Хуя олдфаги залетают, тебе 60 что ли или заскуфел совсем?
>>62942195 Тогда вкладывайся в это. А если ты думаешь, что кто-то посчитает это фигнёй - это проблемы именно тех людей. Твоё хобби - это твоё хобби, которое ты для себя считаешь приятным. Так же, как и кто-то другой считает приятным для себя хобби в духе "рыбалочка водочка" (это я конечно слегка утрировал, но это специально чтобы суть была понятна).
>>62940023 Я думаю что ты гей в возрасте уже, поэтому внимание к зумерам и животные ассоциации. Феминнные эфемерные приоритеты типа лица, мышц, хотя уже прямо на заборе написано, что это нихуя не работает, особенно мышцы - это говновложение даже хуже аниме фигурок. В общем не совсем пиздишь, а просто не говоришь всю правду.
>>62932958 (OP) >Как морально люди переживали 90-ые Да мы с дележа асфальта 80-х незаметно перекатились в гопстопы 90-х. Даже разницы особо не почуствовали
>>62932958 (OP) >В тред призывается старшее поколение. Поздно пить Боржоми, сынок!... Эхехеххх, надо было прыгать на сисингах, а не ракать дрипчик и зырь зырь тики-токи. А теперь уже всёё, всёё... Ну что ж, может твои внуки еще поживут, ну или дети. А нам только рухнум-пукнум-писнум и всё
Аноним ID: Ехидный Капитан Марвел23/06/26 Втр 00:37:50#200№62943463
>>62943420 Я прыгал, толку то Все равно с вами сижу обтекаю
>>62942480 Спасибо за развернутый ответ анончик Проблем с тем что кто-то это считает недостойным и меня это как-то задевает нет, меня скорее смущает что это по сути спускание бабок вникуда. Мучает какое-то чувство упущенной выгоды чтоли.
Аноним ID: Тоскливая Елена Когтевран23/06/26 Втр 04:00:27#202№62943951
Сразу скажу - я порридж малиновый, зумерок и прочая прочая. Так вот - КАК БЛЯТЬ ЖИТЬ???
Как справляться? Может, есть мантры какие-то? Лайфхаки? Как морально люди переживали 90-ые и кризис в нулевых?
Где то "будущее", про которое все говорили? Я, будучи школьником, смотрел на взрослых, берущих ипотеки-тачки и думал "бля, щас даже пк нет, но вот выросту..."
Вырос нахуй, прямо в ковид и так далее.
Спрашиваю без иронии и подъёбок. Может, есть какая-то мудрость?