Источник ВЧК-ОГПУ рассказал причину того, что на руководящих постах в России огромное число сильно возрастных людей, и свои посты они занимают десятилетиями. По его словам, в отличие от бытующего мнения, далеко не все чиновники, силовики и главы госкорпораций хотят закончить жизнь на своих должностях (а уже есть и такие случаи)? и многие бы с радостью ушли к своими миллиардам, чтобы вести спокойную жизнь богатых пенсионеров. Однако, Путин любую отставку, если она происходит не по его личному решению, воспринимает как предательство и «бегство с корабля». И сразу следует наказание. Самого отставника не трогают, а его ближайшее окружение отправляется за решетку.
Как рассказал собеседник, не все «госдеды» руками и ногами держатся за свои места. Многие в силу возраста, заболеваний, да и просто желания в открытую пожить богато и счастливо, с радостью бы ушли на пенсию. Например, глава Ростеха Сергей Чемезов (СВЧ, Печкин - как его называют за глаза) в узком кругу еще до начала войны стал говорить, что завидует «Володе Якунину», который имеет возможность жить, как ему нравится. Дети в Европе, тратит «заработанные» деньги, занимается тем, чем ему хочется, отдыхает, когда и где пожелает и т.д. У Чемезова все к этому давно готово. Он страстно любит играть в гольф. Например, начало войны застало его в Дубае за игрой в гольф, и он еще десять дней провел с клюшкой прежде чем вернулся в Москву. Неподалеку от гольф-полей и особняк имеется в поселке «22 карата» на острове Пальма Джумейра. Также Чемезов любит прогулки на дорогих яхтах и другие виды развлечений из «жизни миллионеров». Чемезов и не скрывает, что хотел бы с головой уйти в эту жизнь. «Но он не поймет». Кто «он» всем предельно понятно. Люди даже из самого давнего и ближнего окружения Путина знают, что отставка по желанию самого чиновника невозможна. Только если его решил снять Путин. В противном случае ты будешь наблюдать как твои друзья и партнеры по гольфу один за другим отправляются в СИЗО, и пенсия уже не будет казаться столь счастливой. Известно, что если чиновник, силовик нравится Путину, он будет закрывать глаза на любые сигналы о коррупции, каких бы масштабов она ни достигала, но стоит попасть в число «предателей», как со всех материалов «сдуют пыль».
По словам источника, как-то, довольно давно, Путин предложил занять одно кресло человеку, который не был из «старой питерской гвардии», но с которыми у него сложились теплые и доверительные отношения. Человек не очень-то и рвался на эту должность и сразу попросил по достижению определенного возраста иметь возможность уйти на пенсию, поскольку хочет заняться любыми делами, семьей и т.д. Возраст этот наступал еще не скоро, Путин согласился, и чиновник очень долго был в своем кресле. Все это время с Путиным сохранялись теплые и доверительные отношения. Но вот наступил тот самый возраст, чиновник отправился к Путину и сказал, что, как и предупреждал, он хочет уйти на пенсию. Путин ответил, что желает, чтобы чиновник остался на должности и попросил еще подумать над своим решением. Подумать дали недолго. Уже на следующий день рано утром поступил звонок из АП РФ с вызовом в Кремль. На новой встрече с Путиным чиновник сказал, что все обдумал и его решение окончательное. И мигом стало понятно, что «теплым и доверительным» отношениям пришел конец. Чиновник было попытался обсудить, кто бы вместо него мог справиться с обязанностями, но Путин отрезал: «Мне это не интересно».
Как только чиновник оставил пост, была «сдута пыль» с очень старых материалов на двух членов его команды и по совместительству ближайших друзей. Оба были арестованы и в итоге получили крупные сроки.
Источник вспомнил только один случай, когда высокопоставленный чиновник добровольно покинул пост (речь идет о постах, решения, о которых принимает Путин) без всяких последствий. Это случай с отставкой Сергея Иванова с должности главы администрации президента РФ. «Но он реально был очень болен, ему тяжело было передвигаться и, когда попросил, Путин его отпустил».
>>62936161 Анон, даже из ментовки уволиться будет непросто на сегодняшний день, если ты хоть какую-то должность там занимаешь. По рапорту тебя тупо не увольняют хахахах.
А ты говоришь про завязанных на всем латентных олигархах. Их от жизни в европке и трат денег отделяет только одно – увольнение из кресла. Если их уволят, то будет неприятная история, а именно, немедленно ими заинтересуются все какие можно спецслужбы и начнут все секреты озера узнавать.
Я думаю пыня не просто так живет по принципу «ушел с корабля - предатель», он же не мафиозный дон, который руководствуется клятвами чести, а большого уровня геополитический игрок в 5-д шахматы, похтому отлично понимает, что если на стороне дать уцепиться за нитку, то его коубок распутают.
>>62936149 (OP) >Как только чиновник оставил пост, была «сдута пыль» с очень старых материалов на двух членов его команды и по совместительству ближайших друзей. Оба были арестованы и в итоге получили крупные сроки.
А имена чиновника и двух его друзей эта хохляцкая нейросетка может нагенерить?
>>62936149 (OP) С коррупцией можно бороться только тогда, когда общество получает возможность контроля над государством. Это мы видим сейчас в прецедентах судебного преследования и осуждения глав государств, нарушавших свою конституционную присягу. Бывший Президент или премьер в роли подсудимого становится в демократических странах уже почти что обыденной фигурой.
В России пока что всё наоборот. Никто даже не заикается о том, что прежде чем идти на выборы кандидаты должны обнародовать свои декларации о доходах. Никому и в голову не приходит потребовать от Путина отчёта о принадлежащей ему собственности. Никто до сих пор не подал на него в суд за взятые им на себя антиконституционные обязательства, в обмен на власть: ведь очевидно же, что Путин не имел права давать гарантии неприкосновенности Ельцину, точно так же, как не имел он права устраивать позорную публичную рокировку с «местоблюстителем» Медведевым. За одно только это нарушение Конституции он уже заслужил скамью подсудимых и длительный процесс в Верховном суде РФ по обвинению в злоупотреблении властью. Он изначально нелегитимная фигура на политической сцене. Он пришёл к власти с нарушением всех демократических процедур. И то, как он судорожно за эту власть держится, служит ещё одним доказательством криминального характера его власти: ему нельзя просто уйти. Если у него не будет власти, он сам станет подсудимым.
>>62936149 (OP) Ну, политика не делается в перчатках, руки приходится пачкать. Это когда пидорах на воскресенье начинаешь расстреливать - это плохо. Могли бы "отсавники" начать пить, как не в себя. Так Дыбенко делал, когда хотел съебаться, но его Сталин не отпустил. Т. к. надо было дальше строить социализм, а Дыбенко же был большевиком, негоже на полпути останавливаться.
>>62936286 Вот бы видеоролик по этим материалам сделали, была бы вообще пушка. Листать под сотню страниц большинство аудитории не осилит. Идеи быстрее распространяются и обретают новых сторонников когда ими можно быстро поделиться.
>>62936329 >>62936333 Как писали независимые расследователи, ему давно уже каждую неделю полное обследование организма проводят. Так что он легко может дожить до 80+.
>>62936287 Ну, коней на переправе не меняют, выход один - пить, время заседать, а ты - в говно и со сранья, только, что бы рядом мимокроков не было. Что бы не подставить ни кого, а то любят у нас палки перегибать
>>62936401 С черенком в жопе доживет? Дальше блять что? Щас себе едро 89% нарисует на выборах - это от голода как тоьспасет или что? Или от посыла едра нахуй?
>>62936149 (OP) А что мешает чинушам просто драпануть на запад? Семью вывезти, получить убежище, интервью потом давать направо и налево. Деньги есть, жилье за бугром есть, чего им ещё надо?
Аноним ID: Решительный Директор Мордор22/06/26 Пнд 10:06:34#28№62936487
>>62936224 >стороне дать уцепиться за нитку, то его коубок распутают. А то там дурачки сидят на той стороне, и ничего не знают лол. Пыню просто не добивают пока
Я не очень хорош в истории и отсюда мой глупый вопрос. А бывали ли случаи, когда после смены(будь то насильственной или нет) власти - сразу или спустя годы новое государство активно искало бывших членов власти и бежавшую финансовую элиту по другим странам мира, чтобы их наказывать будь то по закону или даже нет? Знаю, что после революций часто убивали или ссылпли тех участников власти, кто остался в стране. Но меня интересует именно их поиск и различного рода наказания вне стран, причём не единичные случаи, а именно как политика(возможно неофициальная) нового государства.
>>62936480 > А что мешает чинушам просто драпануть на запад? > интервью потом давать направо и налево Пыня запишет их в предатели, начнёт всячески уничтожать. О такой ли жизни миллиардеры мечтают на пенсии?
Аноним ID: Решительный Директор Мордор22/06/26 Пнд 10:13:52#32№62936517
>>62936505 Кого всех? Западные спецслужбы чтоли, лол?
Аноним ID: Ехидный Роберт Гримсдич22/06/26 Пнд 10:16:25#33№62936532DELETED
>>62936149 (OP) А что мешает чинушам из ближнего круга просто убить плешивого? Неужели один мелкий поц держит за яйца всех вокруг. На кого то в этом вопросе хуйло опирается. Значит есть у него особо приближенные которые решают вместе с ним. Иначе бы уже давно произошел переворот.
Аноним ID: Решительный Директор Мордор22/06/26 Пнд 10:18:10#34№62936543
>>62936506 Ключевых фигур обязательно стараются устранять. Так чтобы массово, сильно не разгуляешься, не у себя во дворе, можно и испортить отношение, в конечном итоге потерять больше, чем просто удовлетворить желание мести. Только я не понял, при ненасильственной смене власти это зачем?
>>62936506 совок какой нибудь наверняка ну моссад килял всех - предателей и врагов
Аноним ID: Решительный Директор Мордор22/06/26 Пнд 10:22:02#40№62936563
>>62936532 Для этого нужна личная армия, которая у пыня есть, а чиновника нет. С кем-то скооперироваться невозможно, сдадут ради получения бенефитов или чтобы банально выжить. А людей со стальными яйцами, которые готовы при личной встрече и при охране вальнуть пыня голыми руками думаю отсекаются ещё на дальних подступах. Разделяй и властвуй, хули
>>62936235 >получает если оно "получает" то так же легко и разполучит общество само должно ставить вопросы и давить на гойсударство в высокие залы с золотыми креслами где триллионы пилят вас никто за ручку не поведет местные чмыри даже не представляют насколько на кремлядских бабушек похожи
Аноним ID: Решительный Директор Мордор22/06/26 Пнд 10:28:48#45№62936610
>>62936598 Кашу пыня завалил единолично, остальных просто замазал
Аноним ID: Отчаянный Гомер Симпсон22/06/26 Пнд 10:30:15#46№62936622
>>62936610 Мне поебать. Пускай освободиться при помощи кранов. Бездействие тоже блять надо наказывать. У них были шансы всё разрулить, но нет нихуя. На их руках всей верхушки помазаны в крови.
>>62936366 А почему нет? Какой нибудь чинуша 65+, у него уже всё есть, дети/внуки пристроены. Но он вынужден таскаться на заседания, что-то делать, отчитываться, вместо того чтобы лежать на вилле в теплой стране. Да и какая бы крутая медицина не была, возраст всё равно берет своё. Думаешь 76 летнему Лаврова в кайф бегать и выступать?
>>62936532 Мешает фсо и фсб, агентура которых есть в окружении буквально каждого госкабана. Любой сечин-хуечин находится под круглосуточным наблюдением а связь прослушивается. Даже если пыня им всем остоебенил, а он остоебенил, то сделать с ним ничего нельзя, ибо как только будет хоть какой-либо намек на попытку скооперироваться, чтобы отстранить от власти/жизни бабу шлёму, то организаторов сразу же напоят чайком с новичком.
Так что единственные, кто может устранить хабаовну, это собственно сами слабовички, а именно фсо и фсб. Но их пал лаич максимально возвысил и фактически вывел вне рамок закона. Любой гбшник может хоть мальчиков в трусиках потрошить, аки андрей романович, и нихуя ему не будет, не говоря уже о отъеме какого-то там бизнеса. Получается очень выгодный симбиоз, они сторожат пыню, пыня гарантирует им безнаказанность и вседозволенность.
>Например, глава Ростеха Сергей Чемезов (СВЧ, Печкин - как его называют за глаза) в узком кругу еще до начала войны стал говорить, что завидует «Володе Якунину», который имеет возможность жить, как ему нравится. Дети в Европе, тратит «заработанные» деньги, занимается тем, чем ему хочется, отдыхает, когда и где пожелает и т.д. У Чемезова все к этому давно готово. Он страстно любит играть в гольф. Например, начало войны застало его в Дубае за игрой в гольф, и он еще десять дней провел с клюшкой прежде чем вернулся в Москву. Неподалеку от гольф-полей и особняк имеется в поселке «22 карата» на острове Пальма Джумейра. Также Чемезов любит прогулки на дорогих яхтах и другие виды развлечений из «жизни миллионеров». Каких же патриотов кап.система воспитывает. И таких каждый первый. Надо ли долго думать каких крахом все это закончится рано или поздно?
Аноним ID: Игривый Белый Кролик22/06/26 Пнд 11:21:25#58№62937007
Придется чиновников как вампиров убивать осиновыми колами и серебряными пулями. Единоросы-кровосы ебаные.
Аноним ID: Игривый Белый Кролик22/06/26 Пнд 11:22:57#59№62937018
>>62936149 (OP) ну это логично. любой мимохуй имея миллиарды\миллионы хотел бы жить свободно и не работать, а тут по сути его заставляют идти на поклон к поехавшей бабке пукномовне которая при этом ещё и карланша злобная. ясен хуй они хотят жить в дубаях куршавелях и кайфовать. бедненькие.. действительно страдают в золотой клетке.
Я уже писал здесь что завидовать этим долбоебам которые променяли свою свободу на абстрактные бумажки которые они даже не могут тратить в кайф так как им захочется по меньшей мере глупо. Любой бурундук двачер свободнее топовых чиновников которые ежедневно находятся под страхом тромбирования и посадки. При этом всём, они сами добровольно туда забрались думая что деньги подарят им свободу, свободу свою они променяли на возможность банкротства, круглосуточную охрану, а высшие шишки вообще утратили любую возможность пройтись по улице незамеченными. Пыня находится в золотой клетке которая закрылась изнутри, больной, несчастный человек, власть для которого оказалась сильнее естественных потребностей в свободе и счастье.
Пыня должен черной завистью завидовать Бараку Обаме, Байдену, которые просто ушли и занимаются своей жизнью и своей семьей не опасаясь что завтра их повесят на кране, я не знаю как этого можно не понимать, как можно сидеть до своей кончины, так и не пожив как человек даже на старости лет, это буквально диагноз, необучаемые.
>>62937196 > >Я уже писал здесь что завидовать этим долбоебам которые променяли свою свободу на абстрактные бумажки которые они даже не могут тратить в кайф так как им захочется по меньшей мере глупо ты про этих?
Вы не представляете, какой это кайф, тогда по одному твоему слову тысячи людей сдыхают. Когда миллионы смотрят на тебя, как на живое воплощение Бога, внимая каждому твоему слову. Виллы? Гольф? Это всё хуйня, по сравнению с властью над человеческими душами.
>>62938379 И в чём кайф? Человеку приятно смотреть на детей которые растут, наслаждаться природой, делать добро для других, спасать жизни. Ты сатанист что-ли? В чём кайф когда твой брат умирает? Никогда мне этого людоедства не понять.
>>62936506 Совок этим очень активно занимался, уничтожая как бывших своих, так и чужих. Самый известный пример из бывших сторонников Троцкий, из бывших противников - тот самый Бандера, Петлюра, Кутепов. Россия этим занимается постоянно - Яндарбиев, Исраилов, Литвиненко, из последних Хангошвили и Умаров.
Из зарубежных стран, если не считать Израиль (формально он устранял бывшую элиту совсем другой страны), то самый известный пример Операция Кондор, там вообще сложился целый союз стран, которые помогали друг другу в устранении леваков.
Какое же он ссыкливое ничтожество. Только истинное убожество будет силой держать людей вокруг себя и пытаться брать ситуацию под тотальный контроль, потому что никому не доверяет, ведь знает, что за него искренне никто не встанет. Удивительно как реальный человек может напоминать карикатуру на диктатора и тирана, со всеми вычурными комедийными и драматургическими преувеличениями
>>62942021 лол никого он рядом не держит. сколько знаю чинуш и гигакабанчиков те сами трясутся и пытаются всеми силами усидеть на месте как можно дольше. если их отдаляют то пиздец у них там трагедия. просто вочкогэпэу как всегда транслирует шизу. там за каждое место вокруг тела это золотая жила, за это место идут войны и умирают шестёрки, подставляются лохи, рсходуются миллионы чтобы приблизится ну и тд. даже в теории не могу представить кабанчика который такой мммм как бы хотелось отдалиться от всего и просто пожить. нахуй ему это не надо. он и так царь на своём месте выше которого всего кучка человек во всей стране. он царь и бог. у него доступ к телу. он решает любые вопросы. ему интересно жить просто потому что он знает что он любые вопросы решает. к нему идут люди на коленях просят решить вопросик, а он просто цену назначает. любую. какую хочет. вот он может потребовать чтобы ему тебя привезли и при нём тебя конь вы жопу выебал и тебя найдут, привезут и тебя конь выебет на потеху барину. понял? лол
>>62939287 >Ты сатанист что-ли? Чел, ты только что суть кремлятника. Ты же сам, стоя на мавзолее-зуккурате, будешь течь смазкой, возбуждаясь как целые толпы здоровых половзрелых мужиков толпами маршируют ради тебя. Как там путло еще сдерживается, чтобы не показать гримасы наслаждения, сквиртуя во время 9 мая.
3.14! Здеж! Ага от золотых мест пытаются отказаться. Всякие аноны неизвестные чиновники в пруфы? Ивановна выгнали, а не ушёл, потому что своими охуительными проектами реально всех з..бал. А болезнь это так отмазочка, чтобы не оправдываться, что "больного" столько лет держали. Ну, а если чинуш любит играть в гольф, то тут как всегда вспоминается классик Дж.Карлин: "скучнейшая игра, словно старики *утся". От такого человека в принципе ждать много не приходится...
>>62942316 Ты просто никогда в системе не работал и не встречал никого из этой системы тоже. Да, есть поехавшие, умственно отсталые психопаты как пыня, у которых нет никаких хобби кроме дрочки на всякие конспирологические теории у власти неиронично есть старперы, которые дрочат на жидов и прочее, игнорируя при этом то, что эти самые жиды у власти во главе с бабушкой еврейского происхождения, а хули вы хотите от дедов с низким айкью или дрочки на власть, но есть и те, кто после достаточного пиздинга денег хочет забить на все хуй и жить в свой кайф без совещаний и прочих залуп от пыни, уйдя на покой. А пыня пиздец какой контроллер всего и вся ввиду своей паранойи, и именно такие же большие начальники сидят на многих местах, с той разницей, что пыню никто не контролирует кроме страха сдохнуть ну или может еще товарищей из цру. У них стресс хороший хуярит, даже у тех, кто такой же как пыня. Достаточно даже тот видос вспомнить, где Нарышкин трясса как школьник на кануне обсирации. И так везде, во всей системе
>>62936149 (OP) Ну надо же, хоть каким-то образом чинуши всё таки хоть немного могут хлебнуть подневольности. То-то у них лица такие уставшие, прям видно агонию и желание съебаться уже куда подальше. Песков, Миллер, Шойгу, Лавров и другие, одного взгляда хватает, чтобы понять, как их всё заебало и хочется на остров полный кокса, чтобы забыть это всё как страшный сон. А хуй там. Уважаю нашего президента. Не даёт никому расслабиться. Лайк, подписка.
>>62936149 (OP) Прогрев чепушков на тему "кто же всё испортил на самом деле", вполне ожидаемый. кстати. В случае шухера спрятать баулы с кэшем, сделать невинный вид и сообщить возмущённой общественности, что их принуждали, а кто принуждал? Ну понятно кто, молодой и энергичный лидер. А потом можно свинтить в туман, с лёгким сердцем.
>>62942316 > конь вы жопу выебал и тебя найдут, привезут и тебя конь выебет на потеху барину Общеизвестный факт №28 — р. всегда думает о том, как его ебет барин (в т.ч. в проекции)
Как рассказал собеседник, не все «госдеды» руками и ногами держатся за свои места. Многие в силу возраста, заболеваний, да и просто желания в открытую пожить богато и счастливо, с радостью бы ушли на пенсию. Например, глава Ростеха Сергей Чемезов (СВЧ, Печкин - как его называют за глаза) в узком кругу еще до начала войны стал говорить, что завидует «Володе Якунину», который имеет возможность жить, как ему нравится. Дети в Европе, тратит «заработанные» деньги, занимается тем, чем ему хочется, отдыхает, когда и где пожелает и т.д. У Чемезова все к этому давно готово. Он страстно любит играть в гольф. Например, начало войны застало его в Дубае за игрой в гольф, и он еще десять дней провел с клюшкой прежде чем вернулся в Москву. Неподалеку от гольф-полей и особняк имеется в поселке «22 карата» на острове Пальма Джумейра. Также Чемезов любит прогулки на дорогих яхтах и другие виды развлечений из «жизни миллионеров». Чемезов и не скрывает, что хотел бы с головой уйти в эту жизнь. «Но он не поймет». Кто «он» всем предельно понятно. Люди даже из самого давнего и ближнего окружения Путина знают, что отставка по желанию самого чиновника невозможна. Только если его решил снять Путин. В противном случае ты будешь наблюдать как твои друзья и партнеры по гольфу один за другим отправляются в СИЗО, и пенсия уже не будет казаться столь счастливой. Известно, что если чиновник, силовик нравится Путину, он будет закрывать глаза на любые сигналы о коррупции, каких бы масштабов она ни достигала, но стоит попасть в число «предателей», как со всех материалов «сдуют пыль».
По словам источника, как-то, довольно давно, Путин предложил занять одно кресло человеку, который не был из «старой питерской гвардии», но с которыми у него сложились теплые и доверительные отношения. Человек не очень-то и рвался на эту должность и сразу попросил по достижению определенного возраста иметь возможность уйти на пенсию, поскольку хочет заняться любыми делами, семьей и т.д. Возраст этот наступал еще не скоро, Путин согласился, и чиновник очень долго был в своем кресле. Все это время с Путиным сохранялись теплые и доверительные отношения. Но вот наступил тот самый возраст, чиновник отправился к Путину и сказал, что, как и предупреждал, он хочет уйти на пенсию. Путин ответил, что желает, чтобы чиновник остался на должности и попросил еще подумать над своим решением. Подумать дали недолго. Уже на следующий день рано утром поступил звонок из АП РФ с вызовом в Кремль. На новой встрече с Путиным чиновник сказал, что все обдумал и его решение окончательное. И мигом стало понятно, что «теплым и доверительным» отношениям пришел конец. Чиновник было попытался обсудить, кто бы вместо него мог справиться с обязанностями, но Путин отрезал: «Мне это не интересно».
Как только чиновник оставил пост, была «сдута пыль» с очень старых материалов на двух членов его команды и по совместительству ближайших друзей. Оба были арестованы и в итоге получили крупные сроки.
Источник вспомнил только один случай, когда высокопоставленный чиновник добровольно покинул пост (речь идет о постах, решения, о которых принимает Путин) без всяких последствий. Это случай с отставкой Сергея Иванова с должности главы администрации президента РФ. «Но он реально был очень болен, ему тяжело было передвигаться и, когда попросил, Путин его отпустил».
https://t.me/vchk_ogpu/1832