Сохранен 183
https://2ch.su/b/res/334224435.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Двач, рано я обрадовался, что гусеницы работают. Да, эту ебучую ось ленивца таки погнуло и колесо вс

 Аноним 21/06/26 Вск 22:50:13 #1 №334224435 
1782071411091.jpeg
1782071411321.jpeg
Двач, рано я обрадовался, что гусеницы работают.
Да, эту ебучую ось ленивца таки погнуло и колесо встало криво. Несмотря на то что ось из стали 45 и закалена. А я ещё трубу хотел вместо кругляка, мда. По расчетам она легко должна была выдержать 2 тонн-силы без деформации. Но что-то пошло не так.
Но вообще-то у меня есть подозрение, что меня таки наебали, и это таки нихуя не сталь 45, потому что после закалки она все равно достаточно мягкая и напильник вгрызается в нее.
Попробую купить пруток в другом месте, может там меня не наебут. И ведь никак, сука, не узнаешь химический состав стали. По сути продаваны могут толкать обоссаную сталь3 и называть ее как угодно, все равно ты не узнаешь.
Це піздец.
Аноним 21/06/26 Вск 22:50:59 #2 №334224459 
Опять на связь выходишь?
Аноним 21/06/26 Вск 22:51:27 #3 №334224472 
БОЙСЯ ПЛЫВУНА
Аноним 21/06/26 Вск 22:53:01 #4 №334224508 
>>334224459
Выхожу.
Аноним 21/06/26 Вск 22:53:28 #5 №334224520 
>>334224435 (OP)
Луноход, привет!
Аноним 21/06/26 Вск 22:54:10 #6 №334224536 
>>334224435 (OP)
Можешь попробовать химический сосатав стали на глаз по цвету искры определить.
Аноним 21/06/26 Вск 22:55:37 #7 №334224572 
1782071736291.jpg
Поясню по поводу закалки. Технологию соблюдал точно. Нагрев в электрической печи до 840 градусов. Выдержка 40 минут. Охлаждение в масле вертикально.
По цвету каления температура точно соответствовала заданной камера телебона не передаёт правильный цвет. Затем низкий отпуск.
Аноним 21/06/26 Вск 22:57:40 #8 №334224620 
>>334224536
Сомнительно. Процент углерода никак не узнаешь. Можно узнать например наличие хрома или кремния по идее
Аноним 21/06/26 Вск 22:58:50 #9 №334224650 
>>334224520
Ку
Аноним 21/06/26 Вск 23:00:14 #10 №334224690 
Я не знаю, как ещё изьебнуться, чтобы ось не гнуло натяжением гусеницы.
Аноним 21/06/26 Вск 23:01:42 #11 №334224729 
>>334224572
Одобряю
Аноним 21/06/26 Вск 23:02:27 #12 №334224746 
>>334224690
Делай квадратный пруток.
Аноним 21/06/26 Вск 23:06:37 #13 №334224847 
1782072396161.jpg
1782072396167.jpg
>>334224746
Так она крутиться должна, чтобы натягивать гусеницу. По принципу пикрелейтед.
Аноним 21/06/26 Вск 23:13:30 #14 №334225012 
Зачемгазетатамавтожигулиремонттюнингautooffroadавтоледи26112023192312MPEG-4 (720p).mp4
Аноним 21/06/26 Вск 23:17:50 #15 №334225126 
IMG20260618131034948.jpg
А?
Аноним 21/06/26 Вск 23:19:47 #16 №334225186 
>>334224472
плавун, дай денег
Аноним 22/06/26 Пнд 00:06:00 #17 №334226433 
Бамп
Аноним 22/06/26 Пнд 00:46:32 #18 №334227193 
Бамп
Аноним 22/06/26 Пнд 01:06:39 #19 №334227525 
Бамп
Аноним 22/06/26 Пнд 01:35:01 #20 №334227948 
>>334225186
Дал энурез
Проверяй
Аноним 22/06/26 Пнд 02:02:14 #21 №334228388 
>>334227948
Зойчем
Аноним 22/06/26 Пнд 02:36:00 #22 №334228789 
Академика смотрел? Они там себе в jagger гараже изготовили гусеничное шасси, может оттуда идеи позаимствуешь?
Аноним 22/06/26 Пнд 02:42:57 #23 №334228854 
>>334224435 (OP)
>после закалки
Сам закалял? Ну тогда ты рукожоп и вместо закалки ее отпустил.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:38:07 #24 №334231622 
>>334228854
Не пизди
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 08:46:14 #25 №334231733 
>>334224435 (OP)
>все равно ты не узнаешь.
Искрой можно.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:29:35 #26 №334232446 
>>334231733
Это вряд ли
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 09:32:42 #27 №334232501 
Звебал ты со своей гусеницей, всем похуй, отъебись
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 09:33:41 #28 №334232523 
>>334224435 (OP)
Тупое животное
Аноним 22/06/26 Пнд 09:37:38 #29 №334232602 
>>334232501
>>334232523
Терпи, бесполезный.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:53:23 #30 №334232918 
>>334224847
бля ето торсион ето не то что тебе нужно, ты проебался в инженерии вангую
выкати ебаный рисунок вундервафли по кускам не понятно нихуя
Аноним 22/06/26 Пнд 10:03:13 #31 №334233126 
image.png
вот то что ты зхочешь?
давай разберем по частям:
вопервых натяжитель в середине(продольно) двойного колеса натяжителя гусеницы
во вторых пружина нужна чтоб ударное гасить
твоя конструкцыя не будет работать даже на игрушечных машинках, в своё время тож проёбывался на етом потомушто гусеница изменяет вектор массы в сторону движа
в твоей конструкции надо прям зависимую ось и с двух сторон её натягивать и не 20мм а как можно толще тогда
Аноним 22/06/26 Пнд 10:06:31 #32 №334233191 
>>334233126
как на картингах кароч
Аноним 22/06/26 Пнд 10:08:52 #33 №334233257 
>>334233126
>>334233191
можно попробывать усилить ступицу еще укосиной: реактивной тягой
Аноним 22/06/26 Пнд 10:27:04 #34 №334233664 
>>334233126
Где ты увидел 20мм? Ось толщиной 40 мм из сплошного кругляка.
Пружина держит только одну нагрузку, от натяжения гусеницы. А нагрузки во все остальные стороны держит ось. Вот её и гнет.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:49:19 #35 №334234106 
image.png
>>334233126
Вот, нарисовал стрелками.
Красная стрелка - сила, с которой натянутая гусеница давит на колесо.
Зеленые стрелки - сила реакции опоры оси и пружины.
Синей стрелкой отметил, где самое тяжелонагруженное место оси, которое у меня и гнет.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:51:08 #36 №334234137 
Из какого блять адамантия сделана ось у ДТ-75, что её не гнет от изламывающей нагрузки?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:54:42 #37 №334234206 
>>334224690
Делай подпружиненую конструкцию. Даже в советской технике гнет нвсю эту хуйню не редно, посмотри Полигон 98, что уж говорить о свмопале. Пружина должна помочь так или иначе
Аноним 22/06/26 Пнд 10:55:28 #38 №334234220 
>>334224435 (OP)
Сталь 45 не закаливается на твёрдость. Она закаливается на прочность. Если хочешь на твёрдость то 40Х или 18ХГТ.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:57:31 #39 №334234254 
>>334234106
>гнет
ребро жесткости навари дебил блядь
Аноним 22/06/26 Пнд 11:00:36 #40 №334234306 
>>334234220
>Сталь 45 не закаливается на твёрдость.
Закаливается, там с 40х разница в ноль целых хуй десятых процентов.
>>334234254
Куда, шиз? На круглую ось наварить?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:06:33 #41 №334234424 
может на воду надо калить, а не на масло?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:08:23 #42 №334234455 
>>334234424
Аноним 22/06/26 Пнд 11:12:07 #43 №334234526 
>>334234206
>Делай подпружиненую конструкцию.
Так какой смысл, если у меня резиновая гусеница? Она сама по себе немного тянется. И таким образом работает как пружина.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:12:35 #44 №334234538 
image.png
>>334234306
>На круглую ось наварить?
чо религия не позволяет?
>>334234106
думай как переделать, твоя конструкцыя говно изначально
Аноним 22/06/26 Пнд 11:14:46 #45 №334234580 
>>334224572
Что за печь? Где взял?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:15:39 #46 №334234597 
>>334234526
> Она сама по себе немного тянется
нет, в точке усилия она ударная
тебе надо было гусеничную матчасть почитать для начала
плюс гусеница не должна быть натянута такто, ето не ременной привод, а мобильная опора
Аноним 22/06/26 Пнд 11:16:30 #47 №334234618 
>>334234220
вангую будет ломать
Аноним 22/06/26 Пнд 11:18:15 #48 №334234662 
>>334234424
в масле закаляют потомушто смачиваемость лучше
Аноним 22/06/26 Пнд 11:18:19 #49 №334234664 
image.png
>>334234538
>чо религия не позволяет?
Геометрия не позволяет, блять.
Зазор между рамой и цапфой всего несколько миллиметров. С одной стороны ось вставлена в раму, а с другой в цапфу. Где и что наваривать надо?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:18:32 #50 №334234671 
Валы.jpg
>>334224435 (OP)
>А я ещё трубу хотел вместо кругляка, мда.

Тут есть ебучий парадокс. Внейшний слой вала играет большую роль чем внутренний, при работе на изгиб.

Но!

- Нужную трубу можешь не найти.
- Так как, возможно, тебе специально придётся использовать балласт. То на пустотелость пофиг.

Ещё. Помнится в букваре инженира - конструктора расчёты округляли в большую сторону. А потом применяли множитель! Умножили в два, в три раза. Самое большое троса на кранах. Шестикратный запас прочности. Троса на кранах не рвутся. Краны падают. Стропы рвутся. А сами троса никогда.

Ну ты и сам всё знаешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:19:21 #51 №334234691 
>>334234580
скорее всего на заводике где работает, такую обычная електросеть не потянет
Аноним 22/06/26 Пнд 11:22:08 #52 №334234745 
>>334234580
Сам сделал. Фехраль, термопару и контроллер купил на озоне, теплоизоляцию и шамотный кирпич в магазине для бань, раму и обшивку из металла. За 1 вечер сварил раму и собрал печь. Фехралевую проволуку наматывал в спираль шуруповертом.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:23:12 #53 №334234769 
>>334234691
>обычная електросеть не потянет

В школе, в кабинете трудов была. То есть обычныё 380 V. Сила тока, ну здание, плюс кухня и прочие насосы.

Размеры горна не знаю и спросить больше не у кого.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:24:23 #54 №334234805 
>>334234671
>- Нужную трубу можешь не найти.
Вот тут беда, труб из стали 45 в продаже не бывает совсем.
Жили бы мы в китае, то там да, можно найти всё что хочешь. А у нас жри что дают. Ещё и цены выше, чем в китае за низкокачественный металлопрокат
Аноним 22/06/26 Пнд 11:25:05 #55 №334234824 
Безымянный.png
>>334234664
добавь упор со стороны куда гнет, болтовой чтоб затягивать
я тебе скидовал трактор четру раньше жолтый
Аноним 22/06/26 Пнд 11:26:12 #56 №334234846 
>>334234691
Лол печь всего 1500 вт. Можно было больше, но смысла нет, деталь всё равно прогревается с ограниченной скоростью.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:27:36 #57 №334234872 
image.png
>>334234824
Аноним 22/06/26 Пнд 11:30:19 #58 №334234936 
>>334224435 (OP)
>Несмотря на то что ось из стали 45 и закалена.

Тут не советчик.

Работая в разных шарагах. Обратил внимание, что что-то кузнецы начали лажать. Последнее время ломы стали ломаться. Не гнуться, а ломаться. Иногда только концы.

То есть кузнец проводил ремонт лома. "Оттягивал" остриё. И получается, что перекалил. Металл стал хрупкий.

Учитель по материаловедению, в своё время рассказывал о "космических" технологиях. На "Горьковском" автозаводе. Ну, где газоны и газели. Установка по закаливанию поршневых пальцев. Деталь под своим весом падает метров 6-ть. За это время разогревается токами высокой частоты. Ну и в низу охлаждается в чём не помню. Закаливается, только самый, самый наружный слой. Капец ухищрения.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:32:09 #59 №334234985 
>>334234805
>Вот тут беда, труб из стали 45 в продаже не бывает совсем.

Говорю забей. Не самолёт строишь. Возможно, что ещё придётся балласт к звездолёту приконструировать.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:33:36 #60 №334235028 
IMG20260622112947.jpg
>>334234872
у него кстати ось потолще при весе 4т и их тож ломает
Аноним 22/06/26 Пнд 11:34:34 #61 №334235052 
>>334234936
енжой ё вторсырье
Аноним 22/06/26 Пнд 11:35:30 #62 №334235080 
>>334234985
что такое балласт в данном контексте и нахуя он?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:35:39 #63 №334235084 
image.png
>>334234824
>>334234872
Так это совсем другое. На колесо нет выламывающей нагрузки. Есть только на звездочку изнутри.
А у меня на колесо идет давление гусеницы. Само колесо в несколько раз больше звездочки, а значит и плечо силы в несколько раз больше. Че с этим делать непонятно
Аноним 22/06/26 Пнд 11:36:49 #64 №334235113 
>>334235052
>вторсырье

Точно не скажу. Всякое бывает. Но эти люди берут металл из рельсов!

Так сказать местная специфика.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:37:49 #65 №334235139 
>>334233126
Да этому ишаку уже пол года назад говорили как сделать правильно, рукожопость головного мозга у опа.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:38:23 #66 №334235154 
>>334234662
Но и скорость охлаждения в несколько раз ниже. И теплоемкость масла гораздо ниже воды.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:39:14 #67 №334235178 
>>334235080
>в данном контексте и нахуя он?

Ну знаете ли трактора. Берём просто любой. Везде для задач видны способы увеличения массы.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:44:53 #68 №334235314 
17821173395940950049.png
>>334235084
если колесо железное то можно упорное колесико сделоть
Аноним 22/06/26 Пнд 11:46:20 #69 №334235358 
>>334235178
я нихуя не понял,снова, это про то что агрегаты векторно давят?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:48:06 #70 №334235402 
image.png
>>334235314
Хуя ты умный, я о таком даже не думал. Надо будет поробовать
Аноним 22/06/26 Пнд 11:49:23 #71 №334235435 
>>334235139
видимо неубедительно говорили, без пруфоф так сказать
Аноним 22/06/26 Пнд 11:49:43 #72 №334235443 
T100-Nodemcu.jpg
ого. ты ещё в деле, помню тебя, за упорство уважаю братец.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:50:24 #73 №334235461 
1782118223945.jpeg
>>334235084
> посоветуйте как надо
> советуют
> но у меня по другому!
Аноним 22/06/26 Пнд 11:51:13 #74 №334235483 
>>334235402
ну ты еще силнее подумай я такто дилетант и сталкивался с етим только когда в детстве мошинки делал на пасечном приводе
Аноним 22/06/26 Пнд 11:52:21 #75 №334235504 
image.png
>>334235314
>>334235402
Хотя нет, я уже вижу, что это не сработает.
Колесо изгибает наружу. Т.е ось всё равно погнет и колесо криво встанет
Аноним 22/06/26 Пнд 11:54:11 #76 №334235536 
image.png
>>334235314
Надо тогда вот так делать. Чтобы был упор внутренний
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 11:56:25 #77 №334235587 
>>334235461
Оп долбоёб и вниманиевыблядок, ему твои советы нахуй не нужны
Аноним 22/06/26 Пнд 11:56:40 #78 №334235594 
t-70v.jpg
Покажи изделие целиком.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:57:00 #79 №334235600 
17320748635290.jpg
>>334235461
> посоветуйте как сделать трактор
> советуют как сделать самолет
> но у меня по другому!
Аноним 22/06/26 Пнд 11:57:00 #80 №334235601 
>>334235536
как вариант, щас еще пару тредов и просто синей изолентой обмотаешь - будет навечно)
Аноним 22/06/26 Пнд 11:57:20 #81 №334235610 
>>334235358
Ну берём любой трактор. Сельскохозяйственный, промышленный, гусеничный, колёсный. Экскаватор какой-то. Везде конструктивно видно утяжеление конструкции.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:59:10 #82 №334235650 
>>334235600
Но ведь самолёт круче! А ещё круче когда ОП начнёт конструировать подлодку.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:59:19 #83 №334235652 
1696835719350.jpg
1663713826624.jpg
1723196476227.jpg
1739458769328.jpg
>>334224435 (OP)
Смотри и учись https://www.youtube.com/watch?v=8XRFd_sNt9s
Аноним 22/06/26 Пнд 11:59:47 #84 №334235660 
>>334235536
Негров на схеме забыл. Которые будут поливать из леек мазутЫ на точки трения.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:01:22 #85 №334235711 
>>334235601
Но тут уже свои проблемы возникают, например колесо не идеально ровное. значит заклинит об подшипник. Значит подшипник надо подпружиненный делать. И чтобы он мог двигаться вперед-назад, при натягивании гусеницы. Короче сложно как-то.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:01:25 #86 №334235716 
>>334235610
>Везде конструктивно видно утяжеление конструкции.
ты про плиту-противовес типа как на погрузчиках?
хуль ты обьяснить не можешь то как для тупых?
вангую оп делает вездеход и ему баласт лишний
Аноним 22/06/26 Пнд 12:01:51 #87 №334235722 
>>334235652
Дак ему же не картинки нужны. Точнее не только картинки. А ещё и цифры. Диаметр вала. И прочая хня.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:02:03 #88 №334235729 
1782118922923.jpg
>>334224435 (OP)
О, привет, я скучал. Строишь буровую?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:03:27 #89 №334235763 
>>334235660
капельницу сделает, алсо хорошее замечание про смазку
Аноним 22/06/26 Пнд 12:03:56 #90 №334235776 
>>334225012
Это не сверло хорошее, это сталь говно
Аноним 22/06/26 Пнд 12:06:18 #91 №334235843 
image.png
>>334235652
Что будет, если гусеницы не попадет в канавку между катками?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:06:55 #92 №334235853 
>>334235711
соглы сырая идея, увеличивай толщину оси максимально.
а ты смотрел как кузьмичи такие вещи делают, у них тоже оси гнуть должножэ
Аноним 22/06/26 Пнд 12:06:59 #93 №334235856 
>>334235843
>если зуб гусеницы
Фикс.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:08:09 #94 №334235878 
>>334235843
либо клинит либо рвет траки
Аноним 22/06/26 Пнд 12:09:16 #95 №334235913 
>>334235843
как такое возможно? у тебя все зубья в щели а следующий не в щели, как ты себе это геометрически представляешь без искривлнеий пространства?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:10:20 #96 №334235933 
>>334235913
при повороте на люфтах например
Аноним 22/06/26 Пнд 12:11:07 #97 №334235952 
>>334235853
>увеличивай толщину оси максимально.
Её некуда уже увеличивать, дальше не будет влезать в зазор между ступицей и колесным диском.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:12:57 #98 №334235988 
>>334235913
Легко, например ось катков чуть погнется, катки встанут чуть криво относительно оси гусеницы и всё, зуб уже не попадет.
Я вообще не понял, как этот пикрел должен работать с такой тоненькой осью. Если только оно будет просто стоять и никуда не ездить.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:15:02 #99 №334236033 
>>334235988
>как этот пикрел должен работать с такой тоненькой осью

Это же моделька!

Её надо быть внешне похожей на оригинал. И проедет она всего метров десять.

Моделька - Не корректный пример.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:16:33 #100 №334236067 
>>334224435 (OP)
азазахахахахахахахаха
Бляяяя сука
Ну что оп, какой бюджет? Сколько времени?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:18:42 #101 №334236112 
image.png
>>334235952
мде, тогда надо хуярить внешнее крепление распорку по всей длинне
Аноним 22/06/26 Пнд 12:19:57 #102 №334236133 
БЛЯ, ОП ДА ПОКАЖИ УЖЕ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЦЕЛИКОМ СФОТКАЙ
Аноним 22/06/26 Пнд 12:20:06 #103 №334236139 
>>334236067
>Ну что оп, какой бюджет?
Всё ещё сильно меньше, чем купить готовый трактор.
>Сколько времени?
Времени дохуя, но с другой стороны, что еще остается делать? Продавать анус не хочется.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:20:52 #104 №334236153 
>>334235988
да тупо как на велосипеде, чо ниукого цепь не слетала штоле? особенно с переключалками скоромстей
Аноним 22/06/26 Пнд 12:21:32 #105 №334236162 
>>334235988
прост у гусли, если она не люфтит с палец, то она может гнуться только в одной плосткости. Как линейка, её легко сломать если давить на плоскость и сложно если на торцы. Чтобы предыдущие зубцы шли в ряд а следующий не в ряд - надо гуслю гнуть как линейку по торцам.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:22:30 #106 №334236185 
17813473116993196766.jpg
>>334236133
и пиструн пусть к фото приложит ололо
Аноним 22/06/26 Пнд 12:22:38 #107 №334236186 
image.png
>>334236112
Интересная тема, но как это срастить с пикрел я хз
Аноним 22/06/26 Пнд 12:25:17 #108 №334236248 
>>334236186
надо сквозную ось
Аноним 22/06/26 Пнд 12:26:44 #109 №334236281 
>>334236186
ели у тебя жиговские колеса хули ты восмерошную заднюю ступицу не использовал? она слабже?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:28:55 #110 №334236346 
>>334236281
и кстати задние ступицы идут конусом а не цылиндром, что какбы прочнее
Аноним 22/06/26 Пнд 12:29:09 #111 №334236351 
image.png
>>334236162
Если бы она была абсолютно жесткая с торца, то она бы вообще не могла работать. Зазор полюбому должен быть, и чуть-чуть она гнется.
Но конкретно здесь вопрос не к гусле, а к катку. Если он чуть искривится, зуб не попадет в зазор.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:32:23 #112 №334236437 
>>334236281
Так к ступице вопросов нет.
Проблема в оси.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:34:05 #113 №334236482 
>>334235988
Ебобо там же нагрузка вся на нижние катки фифееренциал стоит нихуя там не будет гнуть ось
Аноним 22/06/26 Пнд 12:34:11 #114 №334236487 
image.png
>>334236437
я про ось ступицы и имею ввиду, просто жопой обьясняю
Аноним 22/06/26 Пнд 12:34:57 #115 №334236508 
>>334236482
у него жоская конструкцыя
Аноним 22/06/26 Пнд 12:36:50 #116 №334236554 
>>334236482
>Ебобо там же нагрузка вся на нижние катки
Охуительные истории, а задний каток значит просто по приколу стоит?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:39:59 #117 №334236645 
image.png
>>334236487
А я говорю не про ось ступицы, а про ось цапфы.
К оси ступицы вопросов как раз никаких нет. Её не гнет. А вот ось цапфы гнет.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:43:27 #118 №334236736 
Хуя инженеров тред. Вы только не спрашивайте у ОПа что там колодцем.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:44:19 #119 №334236759 
1695982322438.jpg
1704798068453.jpg
1672324577216.jpg
1706181725032.jpg
>>334236554
Ты ролик посмотрел бы прежде чем пиздеть какая там толщина металла на осях.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:44:45 #120 №334236765 
>>334234526
>у меня резиновая гусеница
у тебя трнспортная лента а не резиновая гученица, это разные вещи и транспортная лента не тянется от слова совсем, что ты мог зметить в попытках её натянуть на свой идеально посчитанный вал
Аноним 22/06/26 Пнд 12:48:59 #121 №334236855 
>>334234597
я этому долбоёбу ещё в начали пути говорил и кидал книги
говорил что заказать гулсю за 500к это буквально дешевле чем делать её самому.
1й месяц почитать литературу
2й попроектировать
3й пособирать основу
4й купить гуслю и кататья

Но он такой: 500к, так дорого. Уже проебал 3 месяца и 50к только на материалы. И думает что останется в плюсе.
Я ему говорил что он потратит пол года на прототип который будет ехать пару метров вперёд и пару назад.
Но нет, оп самый умный.
Пи том сидит в какой де ебучей деревни и боится выложить фотку всего пипелеца, почему, непонятно. Боится дианона, будь-то бы в его глушь хоть кто-то поедет даже если он адресс скинет
он просто тупой, думает что самый умный. Ну как бы, самое забавное что когда он её построит, он так и не осознает что был не прав и что надо было послушать анонов хоть в чём то.


Ну что оп, ещё одна проблема и точно поедем?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:50:36 #122 №334236889 
image.png
>>334236765
>и транспортная лента не тянется от слова совсем
Тянется, и гораздо сильнее, чем заводские гусеницы. Удлинение может быть до 10% до начала разрушения.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:50:55 #123 №334236900 
>>334234745
Это ты для этого проекта делал? Какой бюджет? Анон мы приближаемся к 100к денег только по материалам и оснстке
Аноним 22/06/26 Пнд 12:52:45 #124 №334236939 
>>334236900
>Это ты для этого проекта делал?
Нет, я её года 3 назад сделал совсем для других целей.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:54:41 #125 №334236971 
>>334236855
Не пезди, гусеница криво-косо, но работала. По крайней мере я перекопал ту кучу земли, буквально вчера закончил наконец.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:56:57 #126 №334237013 
>>334236759
У меня ютаб не открывается. Все впны отьебнули, ебаная амнезия не работает сука
Аноним 22/06/26 Пнд 13:00:41 #127 №334237070 
1740826563590.jpg
1629610724113.jpg
1686737157127.jpg
1694962538659.jpg
>>334237013
Ладно.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:05:16 #128 №334237158 
>>334236889
>Удлинение может быть до 10%
Нейрослоп, дааа. давай в инженерной точной хуйне о которой написано дохуя имперической литературы ссылаться на высер от гугла.
И у тебя на скрине буквально написно что по госту не более 2%. И это для тканвых, а у опа может быть металическое основание. Так что я хз откуда ты это берёшь.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:06:04 #129 №334237176 
>>334236351
Если он чуть искривится со вставленными зубъями, то знаичит он уже погнул гуслю по торцам. Так то натянутая гусля наоборот выпрямлет все катки в линию.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:06:18 #130 №334237179 
>>334237070
Это моделька танка. То есть гусеничный скоростной транспортёр.

Вот автору не нужна не зависимая подвеска катков с большим ходом амортизации. Вот вообще не нужна.

На бульдозерах и экскаваторах опорные катки вообще без амортизации. По этому - не будет люфта рабочего инструмента.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:06:55 #131 №334237187 
>>334236971
То есть ты ебался месяц и вьебал полтос на материалы, что бы покопать пол дня?
Ну ты мог бы в аренду на неделю взять эксковатор. Или нанять на 2-3 дня экскаватор с человеком.
По ощущениям не там ты экономишь оп, точнее ты не экономишь вообще
Аноним 22/06/26 Пнд 13:12:18 #132 №334237334 
Пиздуй в /diy/, заебал уже тут срать своей хуетой.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:21:30 #133 №334237532 
>>334237187
> То есть ты ебался месяц и вьебал полтос на материалы, что бы покопать пол дня?
Ну вообще-то не пол дня, а дня 4 где-то.
> Ну ты мог бы в аренду на неделю взять эксковатор. Или нанять на 2-3 дня экскаватор с человеком.
Мог бы. Но тогда бы у меня не было своего трактора, на котором можно подзаработать.
> По ощущениям не там ты экономишь оп, точнее ты не экономишь вообще
Экономлю очевидно.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:23:39 #134 №334237577 
>>334237176
> Если он чуть искривится со вставленными зубъями, то знаичит он уже погнул гуслю по торцам.
Нет, не значит. Зубья же не жёстко вставлены в зазор между катками. И гусеница, любая, имеет какой-никакой люфт.
> Так то натянутая гусля наоборот выпрямлет все катки в линию.
Чушь. Натянутая гусля стремится стянуть все катки в направлении геометрического центра гусеницы.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:29:47 #135 №334237711 
>>334237334
да, лучше обсуждать биопроблемы и хохлов
мимо
Аноним 22/06/26 Пнд 13:33:02 #136 №334237795 
>>334237158
У меня резинотканевая лента. И она точно тянется, я проверял.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:33:48 #137 №334237820 
>>334237187
>Ну ты мог бы в аренду на неделю взять эксковатор.

На самом деле считать надо.

Встречал неоднократно. Фронт работы большой. Что бы не нанимать экскаватор. Дешевле купить свой - убитый. Копают, а потом, например сдают его на металлолом.

В среде работяг говорят: "Технику не смазывают. Может она краденная?" ))))
Аноним 22/06/26 Пнд 13:35:29 #138 №334237871 
>>334237187
1 рабочая смена экскаватора стоит 40-50к рублей. Неделю сам посчитаешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:36:54 #139 №334237913 
>>334237871
Но тут ещё зависит какой экскаватор. Если прям полноценный гусеничный большой, то может и 100к в день.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:41:07 #140 №334238043 
>>334237871
>>334237820
То есть берём кредит под злог недвиги
покупаем убитый экскаватор
шаманим его
делаем все работы
делаем пару работ соседям
продаём
закрываем кредит
довольно урчим
Аноним 22/06/26 Пнд 13:41:29 #141 №334238055 
>>334236889
Привет меня зовут Вил! А как тебя нервничая спросил Вил девушку позади него

Окрылили генри
Аноним 22/06/26 Пнд 13:43:37 #142 №334238110 
>>334238055
хрюкни
Аноним 22/06/26 Пнд 13:45:46 #143 №334238166 
>>334238043
Проценты по кредитам кто будет платить?
>покупаем убитый экскаватор
>шаманим его
>делаем все работы
>делаем пару работ соседям
>продаём
Пока ты это всё будешь делать, там процентов набежит на еще один экскаватор. Придется продавать дом или анус. И ещё должен останешься.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:48:43 #144 №334238257 
А ещё есть такой прикол, что если ты например взял деньги в долг у кореша без всяких процентов, то тебя налоговики выебут, потому что государство считает, что ты получаешь выгоду, а значит должен уплотить нолог в казну. Вроде как 35% от размера ключевой ставки или типа того.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:49:48 #145 №334238288 
image
>>334224435 (OP)
Аноним 22/06/26 Пнд 14:23:49 #146 №334239254 
>>334235028
65 мм, хуя это что сделать надо чтобы она сломалась
Аноним 22/06/26 Пнд 14:37:58 #147 №334239716 
>>334236645
поч цапфу на ступичную не махнуть?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:42:58 #148 №334239887 
>>334224435 (OP)
Долбоеб закажи ось от тяжёлого грузовика, трактора или бульдозера.
Гугли палец шкворня передней оси Ман, хово, Вольво, например
Аноним 22/06/26 Пнд 14:44:49 #149 №334239948 
>>334236855
ну за 500к ябы тож нихуя не купил, потомушто нет денег и ненакоплю даже если есть перестану, он идет к мечте доступными методами хуле.
такто можно и спиздить гусеницу
а ты не злорадствуй
Аноним 22/06/26 Пнд 14:48:58 #150 №334240068 
image.png
>>334236971
>перекопал
ты крота штоле собираешь?
штоб сьебать из сраной деревни подземлей
Аноним 22/06/26 Пнд 14:49:32 #151 №334240083 
image.png
>>334239716
Думаешь выдержит? Она диаметром всего 30 мм. И коротенькая.
Я поробую закалить другой пруток, т.к скорее всего мне просто говносталь подсунули.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:52:56 #152 №334240191 
>>334239254
на ровном месте отьебнула, мксм гавнина прост
Аноним 22/06/26 Пнд 14:53:17 #153 №334240199 
image.png
image.png
>>334239887
Пальцы шкворней имеют проточку посредине. По ней и погнется. Но ты мне подал идею, есть пальцы от больших экскаваторов. Но я боюсь, не лопнет ли он посредине.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:55:20 #154 №334240257 
>>334240083
тогда бери марганцовый сплав из которого зубья ковшей делают
Аноним 22/06/26 Пнд 14:57:09 #155 №334240320 
>>334240257
Где ж я его возьму? У нас в продаже ток ст45, да 65г какая-нибудь
Аноним 22/06/26 Пнд 14:58:41 #156 №334240365 
>>334240320
чел тебе уже подсказал про пальцы
Аноним 22/06/26 Пнд 15:03:01 #157 №334240480 
>>334240365
Ага, я заказал палец.
Но вообще-то я планировал сегодня вечером забрать новый пруток и закалить.
Стоит тратить время на закалку или поставить палец? С одной стороны проще палец, с другой хочется чтобы у меня свое что-то получилось, т.к просто купить любой дебил может.
Ну и палец вернуть можно в течение 14 дней, стоит он 3к
Аноним 22/06/26 Пнд 15:06:24 #158 №334240569 
>>334237070
Это ОП уже такое сделал?
Аноним 22/06/26 Пнд 15:06:48 #159 №334240576 
>>334240480
>Стоит тратить время на закалку

Как писал выше. У тебя точно от этой закалки хрупкость металла не увеличивается? Точно железяка становится лучше под твои условия?
Аноним 22/06/26 Пнд 15:09:28 #160 №334240641 
>>334240480
>с другой хочется чтобы у меня свое что-то получилось
ты и так вундервафлю делаешь, тыже пруток из болотной руды делать не будешь, такчто норм
Аноним 22/06/26 Пнд 15:14:03 #161 №334240762 
>>334240576
Хрупкость лечится отпуском. Ну и я на масло калил, там нет хрупкости. Вопрос только к качеству стали.
В целом думаю нет смысла трястись из-за хрупкости, т.к это ст45, и скорость хода трактора максимум 5 км/ч, даже если наехать на большой камень, это не такая прям сильно ударная нагрузка.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:16:02 #162 №334240822 
>>334240641
Вундервафлю из готовых деталей любой дед в гараже соберет. А вот сделать качественную деталь из говна и палок - это другое.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:17:39 #163 №334240871 
>>334240762
>Вопрос только к качеству стали.

Токарский анекдот.

Молодой устроился токарем. Выточил ось для мотоцикла ИЖ. В курилке/гаражах Старый: "Спорим я твою ось ножом перерублю?" Прицелился, наставил нож, ударил ладонью, ось лопнула! Опытный токарь Старый разглядел микротрещину.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:20:21 #164 №334240950 
>>334240871
Ну так надо соблюдать технологию, хуле.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:28:35 #165 №334241169 
>>334240950
>Ну так надо соблюдать технологию, хуле.

Да. Но если я правильно понял вал диаметром 40 мм срезало! Это сколько надо тонн? Если конечно всё нормально.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:44:01 #166 №334241663 
IMG20260603211931.jpg
>>334240822
из говна можно сделать только гавно.
по своему 30летнему опыту говорю, я раньше тоже верил в вечные запчасти и заклинания, но по факту такой артефакт будет требовать танцев с бубном.
и разгадка проста технологичные детали еволюцыонировали более одного поколения каждая, правда после 2000 началась деградацыя качества и теперь целесообразно приобретать одноразовую китайщину, чем инженерить норм детали самому. покрайней мере для нищих холопов типа меня
возня ради возни
Аноним 22/06/26 Пнд 15:55:49 #167 №334242064 
>>334241663
>возня ради возни
Не согласен, дело в том, что свою деталь ты можешь как угодно изменить, если поймешь что это нужно сделать.
А с покупной деталью нихуя не сделаешь и придется под нее подстраивать остальные механизмы
Аноним 22/06/26 Пнд 16:04:33 #168 №334242315 
image.png
>>334238166
>Проценты по кредитам кто будет платить?
Трактор беларусь стоит 5кк.
За первый месяц придётся отдать 100к.
Учитывая что 50к ты сэкономишь на том что не вызвал трактор.
А 50к заработаешь.
По сути тебе офера обойдётся в 50к. То есть в аренду трактора.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:11:30 #169 №334242520 
>>334242315
>Трактор беларусь стоит 5кк.
Как только выезжает за ворота завода - сразу становится б/у и минус 30% стоимости.
>За первый месяц придётся отдать 100к.
Это если ты за 1 месяц успеешь всё сделать, что хотел и ещё найдешь покупателя на трахтур.
Короче "офера" обойдется тебе минимум в 2кк.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:18:04 #170 №334242711 
>>334242064
>если поймешь что это нужно сделать
вот ето, чтобы еволюцыонировать деталь тебе надо будет штук пять сделать плюс работа, научно исследовательские институты не просто так строились
в своё время мне тоже самое говорил один умелец который при совке самоделку сделал и я также ему не поверил, а щас я говорю тебе...
Аноним 22/06/26 Пнд 16:18:44 #171 №334242728 
>>334242520
То есть перспектива взять в аренду трактор выглядит уже не такой уж и дорогой
И да, трктор ты конечно бу берёшь
Аноним 22/06/26 Пнд 16:20:18 #172 №334242770 
>>334242520
это если он еще не сломается во время работы
Аноним 22/06/26 Пнд 16:36:07 #173 №334243238 
Погодите, так опу нужен прям целый трактор? По прошлому прошлогоднему треду я думал, что ему привод нужен на гусеницу только.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:37:19 #174 №334243277 
image.png
Заказал еще сидушку на трактор, чет не понял почему так дорого.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:50:22 #175 №334243720 
>>334242711
> >если поймешь что это нужно сделать
> вот ето, чтобы еволюцыонировать деталь тебе надо будет штук пять сделать плюс работа, научно исследовательские институты не просто так строились
Так в институтах новички изобретают, а не тракторы
Аноним 22/06/26 Пнд 16:55:36 #176 №334243882 
>>334224435 (OP)
Сука, купи уже гусеницы и не мучь ни себя ни анона,ты сам не заебся?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:57:22 #177 №334243936 
>>334224435 (OP)
>ВАНЬКА ЕРОХИН КУПИЛ ГУСЕНИЦЫ И ПОСТАВИЛ НА СВОЙ ВЕРТОЛЁТ...
@ ПЕРЕКОПАЛ ВСЕИ ОГОРОДЫ, САДЫ, НЕБО, АЛЛАХА,ПОЖЕЛАЛ ВСЕЮ РАБОТУ СОСЕДЯМ

@ЗАРАБАТЫВАЕТ БАБКИ ТРИЖДЫ ОКУИЛ ПОКУПКУ, НАНЯЛ ТАТЛИНА

@ ЛЕТАЕТ НА СЕЙШЕЛЫ И ДУБАИ...



СЛАВКА СЫЧЁВ РЕШИЛ СЪЭКОНОМИТЬ И СДЕЛАТЬ ГУСЕНИЦЫ САМ.

@ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ ЕБЕТСЯ И ПЕРЕДЕЛЫВАЕТИХ

@ ВАС ПОСТОЯННО ЛОМАЕТСЯ,

@ ДЕНЕГ ПОТРАТИЛ В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗАВОДСКИЕ ГУСЕНИЦЫ СТОЯТ

@ РАБОТА СТОИТ НИХУЯ НЕ СДЕЛАНО...


Ебаиь ты дебил не перестаю ржать над тобой
Аноним 22/06/26 Пнд 17:08:19 #178 №334244283 
Песня про колодец куна.mp4
>>334243936
Наш ОП он такой. Всё сам всё сам. Вот и ответ почему так живём, енет у анонов духа авантюризма. Вызову специалиста, лучше куплю, тфу! А оп молодец!
Аноним 22/06/26 Пнд 18:21:03 #179 №334246200 
>>334243882
Но у опа проблема не с гусеницами, с с колесом
Аноним 22/06/26 Пнд 18:21:46 #180 №334246227 
15374830854441.mp4
бамп годному треду
Аноним 22/06/26 Пнд 18:23:21 #181 №334246276 
>>334244283
в нашей стране и спецыалисты уровня опа
Аноним 22/06/26 Пнд 18:28:03 #182 №334246401 
>>334246200
>Но у опа проблема не с гусеницами, а с головой
Fix
Аноним 22/06/26 Пнд 19:52:53 #183 №334248331 
>>334246401
Терпи.
comments powered by Disqus