Есть тут те, кто живет беззаботную жизнь? То есть вам не надо ходить на работу, вставать рано по утрам, у вас нет отношений и детей, и прочей обременяющей части жизни. В тред призываются люди с пенсией по шизе, реальные инвалиды, и другие люди, которые по какой-либо причине ведут такой образ жизни. Расскажите, что с вами, как к такой жизни пришли? Нравится ли вам это, и чем занимаетесь целыми днями? Что говорят близкие?
>>334236099 (OP) В современности иметь хорошую работу это уже успех, я сам пенсионер по шизе, поменял бы все если были бы связи и хорошая должность, но мир нормисов это кумовство сплошное, а я асоциал и всем похуй на меня, так что все детерминировано в какой то мере. В целом жить в мире хики в той же Воркуте тоже неплохо.
>>334236169 Ну да, я согласен частично. Если в человеке аутизм сидит или двачерство какое-то, то лучше так конечно, чем пытаться через силу тянуть. Потому что нормисам это относительно несложно дает, а вот таким солнечным людям надо ебейшие усилия прилагать.
>>334236169 Как пенсию получил? Расскажи с самого начала, как на учет в первый раз встал, что тебя беспокоило, и что в конце было. Пенсию тяжело выбить вроде, если руки-ноги есть и можешь работать.
>>334236099 (OP) Во сколько раз средняя по стране пенсия по шизе выше моей зарплаты в 120 тысяч рублей? Если я буду получать пенсию вместо зарплаты как это повлияет на мой уровень жизни?!
средняя пенсия по инвалидности сейчас где-то 15-20к, в лучшем случае. в 6-8 раз меньше твоей зп. уровень жизни упадет до уровня "хавать раз в день и не высовываться из дома", если без доплат и накоплений. такие треды обычно собирают либо совсем отчаявшихся, либо тех, кто уже давно в этой теме и знает все подводные камни с переосвидетельствованиями.
>>334236099 (OP) >Расскажите, что с вами, как к такой жизни пришли? Нравится ли вам это, и чем занимаетесь целыми днями? Что говорят близкие? Живу в израиловке на пенсию по расстройству личности 1.5к$. Квартиру тоже предоставили. Началось все с получения гум. вышки и невозможности где-то устроиться. В р. в свое время наелся говна, перепробовав все дно-работы, чуть не умер на стройке в шахте лифта. Никогда не держал больше 28 тысяч рублей. Последнее место работы было консьержем за 8к. Сейчас просто взял свое, своего рода контрибуции от нормисов.
Фактически я работаю, но по факту уже 2 года пинаю хуй. Из-за приколов с башкой отчислился из универа 2 года назад, поселился на квартиру к девушке, аренду которой платит её батя, который меня любит, т.к я сливаю ему информацию по псих состоянию его чада. Девушка проблем не доставляет, т.к сама большую часть времени проводит на работе и только по вечерам мы рубимся в плойку и кугаем вредную еду на её деньги. Сам официально устроен на договоре подряда в клубе настольных игр. Как ведущий. Провожу игротеки по настолкам и партии в ДнД. Сам как занятость это не воспринимаю, т.к просто 4-8 часов в неделю расскащываю людям тупые истории про еблю эльфов с орками, да и мог бы не работать, меня бы не прогнали. Все оставшееся время рисую, пишу книгу, закрываю the binding of Isaac на платину, мастерю всякие хендмейд шиуки и слежу за порядком в доме своей депрессивной тян
>>334236099 (OP) РНН-инвалид-пенсионер вкатился. С детства диабетом первого типа болею. Ни дня в жизни не работал, а всё что имею — наследство. >как к такой жизни пришли? Я никогда из неё не уходил. В детстве думал как буду жить когда стану взрослым, будет ли у меня тян (ну и семья с дитятками), хорошая работа, своя отдельная хата (купленная на заработанные деньги), вот это всё. А я всю жизнь просто перед компом просидел и похуй. >Нравится ли вам это Скорее да, чем нет. Ведь я мог быть здоровым и загреметь в армейку, мог бы работать на дно-работах за копейку, ещё и тянуть на своём горбу семью. А так живу не напрягаясь, по большей части. Из проблем только совсем старые старики, которым помогать надо, ну это терпимо. >Что говорят близкие? Двоюродные мозги не ебут вообще, даже не знаю что они думают про мой образ жизни. Старики никогда не ебали мозг, хотя когда-то пытались намекнуть что им хочется внуков, но перестали это делать когда мне за тридцатник перевалило (наверно что-то поняли наконец, лол). Батя раньше ебал мозги, но потом просто забил, примерно тогда же. Мамка, пока жива была, мозг не ебала, т.к. сама была РНН-распиздяйкой. >чем занимаетесь целыми днями? Проспал пол-дня, проснулся, какую-то хуету по дому сделал там, стирка-хуирка, потупил в ютуб, подумскроллил двощи, позанимался чем-то интересным (локальные нейронки, моддинг игор, гейминг немножко), приготовил что-то вкусное себе и деду, погулял по лесам\паркам ближайшим, слушая музыку по дороге, потупил ещё в ютуб, похавал, набухиваясь по дороге, лёг спать. Как-то так каждый день проходит. 38 лвл, Хвойный Волшебник.
Бототред. Я так и живу. Хибара досталась частично от тётки, немного родители добавили. купили за 2 лимона в новых домах лет 5 назад, а сейчас тут крутой район выстроили на окраине города и она уже 5 стоит. Получаю пенсию 13к. Не работаю, целый день играю в игрульки, тренируюсь дома, готовлю похавать. Кайф, 1000 лет бы так жил.
>>334236099 (OP) Веду беззаботную жизнь с женой и двумя детьми. Плачу за это тем, что несколько часов в день вынужден сидя за компом не гамать, а выполнять задачи на которые мне поебать, но благодаря скиллам, для меня это относительно легко. Все остальное время кайфую
>>334241367 Организм сам не может производить инсулин. Без инсулина углеводы не усваиваются клетками, а просто болтаются в крови и убивают почки, при попытки их убрать лишный сахер. Клетки делают умирац без углей. Поэтому каждой порции углей — порция синтетического инсулина, который мне бесплатно в поликлинике выдают на 3 месяца. Можно жить как нормальный человек почти. Даже можно торты жрать и сникерсы, инсулин только вкалывай побольше. При низком сахаре к крови (если его не поднять) можно потерять сознание и, может быть, впасть в кому и откиснуть.
>>334236099 (OP) Почти 30лвл > Расскажите, что с вами, как к такой жизни пришли? Да никак не приходил, просто не хотел работать и была возможность, очень экономно живу. Когда-то на рмт копье делал, ещё на заводе около полугода работал, до сих пор на эти бабки живу. Родители дали в пользование небольшое жилье отдельно, очень помогает, без этого не смог бы так. Только счета и еда на мне грубо говоря. Могу укладываться в тыщ 7 при необходимости, но пока трачу больше. > Нравится ли вам это, и чем занимаетесь целыми днями? Иногда скучно, но интересней чем работа. Жаль бывшая такой жизни не хотела... Пытался вылезти чтобы остаться с ней, но не смог преодолеть себя и пойти на работу... > Что говорят близкие? Иногда капают на мозги что так нельзя, надо работать.
>>334241880 Если так ужиматься, то крупы, макароны, супы и курица. Всякие сосиски может ещё и печеньки. Гречу и рис варю заранее по полпачки, замораживаю по порциям. Курицу все таки приходится каждый раз готовить, в заморозке пиздец вкус теряется чето для меня. Но сейчас я провалился в страсти и живу на чипсах часто... Там такой ценник не выходит низкий наверно. Но когда-то так жил и если придётся, то снова буду. Кварплата у меня Дешёвая, кстати, около 1500 летом и около 2500 когда отопление дают
>беззаботную жизнь >как к такой жизни пришли >Нравится ли вам это >Что говорят близкие >Планируете ли вы всю жизнь так прожить, или превозмогаете Сижу дома чтобы не видеть на улицах гнидскую падаль, для которой вот такое высирать из себя - норма и социвально поощряемо.
Авантюрист в треде, всегда был хиккой, вылазил из дома крайне редко. Работал на родаков пару лет в сумме, деньги потратил. Под конец института пытался раскрутить свой интернет-магазин, но Крым чей отправил эти планы в небытье. Упоролся спортом и наебнул спину до глубокой инаалидности. Живем в большой квартире, родаки все оплачивают. Жизнь такая не нравится, но понимаю, что альтернатив нет, вкатываюсь в околокрипту, чтобы были деньги на другую дищнь.
Почему с зарплатой 170 000 сьехать от мамки недостижимо? Обязательно надо отдать 70 тыс левому пидору за сьем хаты, поэтому люблю маму. Деньги коплю на бизнес, должно быть это единственный вариант.
>>334236099 (OP) ну я >Расскажите, что с вами, как к такой жизни пришли? депрессия, тревога, проёбанная социализация и отсутствие амбиций >Нравится ли вам это, и чем занимаетесь целыми днями? конечно, мне ж работать не нужно, капчую, играю в игры, читаю и смотрю хуйню, общаюсь с людьми ну и так далее >Что говорят близкие? устроиться на работу и к сожалению однажды придётся
Подскажите пожалуйста, знатоки, как сейчас оформить пенсию по шизе? Я реальный асоциальный шиз с 3 ходками в дурку и диагнозом f42.1 и работать точно никогда не смогу. Обязательно ли лежать в дурке для этого?
>>334236099 (OP) > Есть тут те, кто живет беззаботную жизнь? Вот я.
> То есть вам не надо ходить на работу, вставать рано по утрам, у вас нет отношений и детей, и прочей обременяющей части жизни. Всë верно.
> Расскажите, что с вами, как к такой жизни пришли? Нравится ли вам это, и чем занимаетесь целыми днями? Что говорят близкие? Со мной всë хорошо, спасибо, что справляешься о состоянии. Я просто никогда не хотел напрягаться. Веришь ли — никогда. Так и живу, собственно. Нет, конечно, мне приходилось работать, но просто недолго, и даже простая работа воспринималась как каторга. Учëбу тоже дропнул, так и оставшись с девятью классами. В итоге не имею совершенно никаких перспектив финансовой самореализации, но мне не грустно от этого, поскольку я просто не думаю о будущем, а когда меня о нëм спрашивают, так и отвечаю, мол, у меня нет ни перспектив, ни амбиций их добиваться. Нравится ли мне такой лайфстайл? По большей части вполне устраивает. А что, собственно, не так: я не девственник, у меня секс и до сих пор бывает, при том что я за это никогда не платил (мне нечем, да и к тому же я скряга); у меня также есть некропека и телефон с интернетом. Свободных денег почти никогда нет, но без табака почти никогда не остаюсь. Единственное, что напрягает, это то, что мне действительно почти ничего не интересно, но так было всегда, так что мне не приходится с этим мириться — я просто признаю, что я инфантильно-депрессивный шизоид-гедонист с ангедонией и тревожностью. > inb4: что будешь делать, когда мамка крякнет? Страдать, наверное. Но в этом, как будто, нет ничего удивительного — люди нередко всю жизнь страдают, а мне выпала возможность вести беззаботную хикканскую жизнь весьма долгое количество времени, и это время ещë не истекло.
>>334245286 Забыл добавить, чем занимаюсь целыми днями; да ничем: Двач думскроллю, общаюсь с подобными мне шизами в мессенджерах, редко когда в комп играю, ещё реже смотрю что-нибудь, книжек почти не читаю.
Шиз на пенсии, пенсия маленькая, в рублях это около 8к. Лажу по мусоркам в поисках еды и барахла, питаюсь намного лучше моего уровня, я бы сказал даже лучше, чем когда пятидневку электромонтажником работал. Барахла еще нахожу и через барахольщика или аналог авито продаю, ну это на сигареты в основном. Из трат - мобильная связь, домашний интернет, табак и остальное на энергетики или пиво. Еду, кроме борщевого набора, сметаны, батона, круп и сахара практически не покупаю. Еще и мама ест эту еду. В общем, добытчик уровня б. Мама первые года 2-3 постоянно говорила, мол как же так, как теперь жить тебе. Теперь успокоилась. На то, что еду с мусорки кушаем в целом положительно относится. Ну так и там обычно не сильно просроченная еда так-то. Срок годности - вообще штука такая, что его делают больше для магазинов, чем для людей. После истечения срока годности еда только по чуть-чуть начинает портиться, и не сразу, а там смотря какой продукт. В общем жить можно. Алсо, лажу только по придомовым мусоркам, в магазинных никогда ничего не находил, у нас с этим печально.
>>334245383 > Лажу по мусоркам в поисках тухлятины > Вместо того чтобы за это же время заработать денег на в три раза больше еды курьером или складским рабочим Реально поехавший.
>>334245703 Так меня с диагнозом никуда не берут. Даже подсобником на базу мусоровозов не взяли. Ну и ты это называешь тухлятиной, что на самом деле таким не является. Типичный пердикс.
Мог сутками сидеть в компе и в целом делать, что хочу.
На откровенные хотелки денег не было, но в целом жил хорошо - к чаю всегда что-то было, одежда была, интернет, своя комната. Но счастлив я не был точно. Дни ощущались как лютейшая скука и тревога. День сурка. Даже то, что когда-то казалось ультра интересным, становилось совершенно заурядной повседневностью.
Были мысли негативные о будущем - что будет дальше? От этого был депрессняк еще больше.
Сейчас в интернет могу зайти только вечером после работы. Работа весь день на стуле за компьютером. В целом не сильно сложная, но бывает нервная и не комфортная. По зп - могу позволить себе хотелки свои. Доставку, хороший комп и хобби, по РФ ездить, если захочу - в целом все, что раньше не мог. В целом стало интереснее на тот же двач зайти, т.к. теперь это ощущается не как повседневность, а как кусочек после дня с другими делами.
Но кайфа в целом нет все еще. Единственное - вес сбросил до здорового, социализировался, помогаю тем, у кого на шее раньше был, учусь профессии. Даже отношения появились, первый раз совсем ближе к 30.
В целом все нравится. И нравится больше, чем сиделось дома, т.к. чувствую себя здоровее. И мысли яснее. Появился режим. Депрессняк все еще частенько наваливает и тревога за будущее тоже. Но хотя бы в настоящем наплаву.
Если выбирать - не раздумывая (и раздумывая тоже) второе. Лучше быть счастливым иногда, чем вообще никогда.
Это я. Пенсионер со второй группой, лутаю почти 24к/месяц, живу в ДС-1. За всю свою жизнь работал максимум месяц, и то неофициально, и то потому-что мамка попросила хотя-бы попробовать, а так как просьба была вежливой и уважительной - я согласился и пришел к выводу, что эта хуйня не для меня, ливнул через непродолжительное время с завоdickа. Мать согласилась, что это какая-то хуйня за копейки и лучше уж мне сидеть дома.
>Расскажите, что с вами, как к такой жизни пришли?
РАС и хроническая депра. Дико помогли ту самую инвалидность выбить еще до 18 лет, но там в целом считай звезды выстроились в ряд и сошлись, благодаря чему я крайне удачно залутал справку и теперь получаю какие-никакие (по меркам МСК смешные) деньги ничего не делая. Плюс мать зарабатывает достаточно, чтобы хиккана и его кощку вообще не замечать как явление, да и я проблем и неудобств как таковой вообще не генерирую, будучи по сути комнатным растением.
А если серьезно, то я чуть ли не с рождения таким был. Довольно тихим и нелюдимым, с желанием сидеть перед компом. Что в 5-6 лет такое было, что щас в 25. Ни-че-го не поменялось.
>Нравится ли вам это, и чем занимаетесь целыми днями?
Ну смотри. А какие у меня изначально были альтернативы? Въебывать на завоdickе за пару десятков тыщ с 9 классами абразаванья? Ну и, как это мою жизнь в ЛУЧШУЮ сторону поменяло бы? Никак, нахуй. Я бы просто насиловал свою нервную систему, испытывал бы колоссальный стресс и под его воздействием медленно, но верно разрушался бы намного сильнее, выгорев и шагнув окно от перегрузок годам к 22-23. Оплачивать вышку и проживание рядом с местом учебы мне бы никто не стал, так что я ливнул после 9 и заперся дома. Те деньги, которые я лутал бы с нищей РАБотки никак бы себя не оправдали и не сделали бы мое бытие лучше.
Я живу лучше 90% населения этой ебанной страны, так что ныть в данной ситуации глупо. У меня есть все (почти) что нужно мне для счастья: мощная игровая пекарня, не-съемное жилье с комфортными условиями проживания, вкусная и полезная еда, отсутствие необходимости ишачить как проклятая сволочь. Да, я проживу максимум до 40-45, но эта жизнь будет кратно лучше, чем жизнь среднестатистического жителя регионов, у которого "все норм", а потом он от безысходности звонит 117 и идет поваром в тыл.
>Нравится ли вам это, и чем занимаетесь целыми днями?
Целыми днями я сижу перед ПК. Периодически готовлю себе что-нибудь вкусное, занимаюсь разного рода кулинарными экспериментами (в основном, правда, кручу роллы чтобы не платить за доставки ибо нахуй надо, когда я могу готовить это дома?), туда же физические упражнения, спортзальчик минимум пять раз в неделю для поддержания себя в хорошей форме. В хорошую погоду могу выйти погулять, дабы размять лапы. Сейчас вот хочу ВР-шлем купить
>Что говорят близкие?
А что они должны говорить? Мать все устраивает, остальные кто в живых в это не лезут, у них свои проблемы. Будь ты положительным, ебанарот.
>>334248816 Как ты собрался жить до 40, я вот тоже раньше планировал жить до 40, а теперь мне 40, и выпилиться я не решился, приходится терпеть дальше.
>>334251254 Получится прожить подольше - проживу подольше. У меня есть четкий критерий когда и как выпиливаться. Если я и после 40 буду жить хорошо - я буду жить дальше. Мое тело в этом возрасте скорее всего будет отлично функционировать и выглядеть. Есть все шансы и до 50, и до 60 держаиться в состоянии значительно лучше, чем большая часть населения этой страны.
Все зависит от возможности поддержания такого образа жизни.
>и выпилиться я не решился, приходится терпеть дальше.
Если ты всегда жил хуево и ТЕРПЕЛ - ты и не решишься, так как тебе не с чем сравнивать и у тебя нет МОТИВАЦИИ это делать.
>>334236099 (OP) > Есть тут те, кто живет беззаботную жизнь? То есть вам не надо ходить на работу, вставать рано по утрам, у вас нет отношений и детей, и прочей обременяющей части жизни. В тред призываются люди с пенсией по шизе, реальные инвалиды, и другие люди, которые по какой-либо причине ведут такой образ жизни.
Есть, последние пару на попечении родни сычую в овощном режиме забугром
>Расскажите, что с вами, как к такой жизни пришли? Нравится ли вам это, и чем занимаетесь целыми днями? Что говорят близкие?
Не нравится, но поделать ничего с этим не могу, так как по характеру одомашненный сыч и интроверт.
Занятия в основном думскролинг, открываю ютапчики твитеры пинтересы и чередую их, жрьомкаю в середине дня самой дешёвой лапшички или в Лидле покупаю пирожок за евро с соком и сплю час-два полуденным сном, потом снова думскролинг, вечером какой-нибудь фильмец под мрии грядущие наворачиваю.
>>334236099 (OP) Работаю сторожем за 15к, живу с родителями, часть зарплаты они не пытаются выпросить или забрать, так что все идет мне в карман, за свет и интернет платят они, на работе делаю все тоже самое, что и дома: сижу на дваче или смотрю хуйню на ютубе. Армии избежал очень легко по дурке, поставили тревожное расстройство личности. Социальными хотелками в виде друзей или тнус никогда не страдал. В целом живу максимально беззаботную жизнь, и мне норм.
>>334236099 (OP) Ну я. РННил и хикковал после шараги и до 39лет, потом на удалёнку по знакомству попал, сижу вайбкодингом занимаюсь для кабаныча. Отношений не было, вообще с тнями не говорил, кроме как по работе пару раз.
>Расскажите, что с вами, как к такой жизни пришли? Интроверт-аутист немношк (самодиагностированный). Шизотипическое расстройство (запруфали в дурке).
>Нравится ли вам это, и чем занимаетесь целыми днями? Да хуй знает. Целый день делаю вид, что работаю, играю в игоры, сижу на двоще и фапаю. Иногда гуляю. После того, как начал АДы упарывать, то вообще как-то похуй на всё стало, тряска ушла, а вместе с ней и какие-то стремления.
>Что говорят близкие? Мамка рада, что корзина РАБотает, а остальное не так важно. Ну вот ещё бы ещё жанился, чтобы внуков заделать и было бы вообще охуенно.
>>334254233 > Есть, последние пару на попечении родни сычую в овощном режиме забугром Иди на хуй пархатый изимодник
>>334254489 > потом на удалёнку по знакомству попал, сижу вайбкодингом занимаюсь для кабаныча Ага, айти уже давно только по блату и для людей в шапочках.
>>334236099 (OP) Накопил деньги, вышел с работы, 3 года их проедал. Заказывал доставку, готовую пищу, из магазинов, курево. Вставал - еда - игры - кино/сериалы - еда - игры - и так каждый день. Из дома почти не выходил — ибо считал, что нахуй надо. Первые полтора года по инерции продолжал общаться с зумершой гораздо младше меня, звал ее раз в неделю, ебал, заказывал нам доставку, смотрели че-то вместе. Потом она очухалась и перестала со мной общаться. Было похуй. С тех пор не ебался, и не хочу. Родители ничего не говорили, все-таки обеспечивал я себя сам.
Полгода назад, внезапно, оказалось, что деньги почти кончились. Пришлось начать снова что-то делать, работу пока не нашел. Но от одной мысли о работе аж плохеет.
Работа — зло. Только последний гой, долбаеб и дрессированный горбатый пес будет искренне радоваться тому, что он работает: "я ухожу в работу", "мне нравится моя работа", "скорее бы кончились выходные" — ебанные скудоумные ослы. Но, конечно же, без денег хуже.
>>334256680 > Только последний гой, долбаеб и дрессированный горбатый пес будет искренне радоваться тому, что он работает: "я ухожу в работу", "мне нравится моя работа", Нихуя себе РЕСЕНТИМЕНТ и САМОПОДДУВ, ты бля не путай АРИСТОКРАТОВ и их приближенных, которые просто свою деятельность не называют работой, а как-нибудь по-другому - бизнес, инвестиции, ХОББИ (у меня просто ХОББИ кодить с юных лет, понимаешь), НЕТВОРКИНГ, ТРЕНИРОВКИ, ОБУЧЕНИЕ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ПРОЕКТЫ - но никогда не работой - не путай с бомжами анскилльными уровня "типичный двачер", которые оправдывают свою патологическую лень и прокрастинацию тем, что "не хочется быть дрессированым горбатым псом"
хз последние пару лет живу в режиме нехочухаmaxxing. Единственное что работать надо, но начальство лояльное и мне можно работать куда меньше, по 5-6 часов слоняюсь в офисе 5/2, с коллегами пизжу в теннис играю, зп наносек по меркам РФ, Офис кнопкодавский. Больше, в целом, из обязаловки не делаю почти ничего. Даже уборка и уход за собой частенько уходят на второй план, если это окружающим незаметно будет. Все остальное делаю в удовольствие - тусуюсь играю ебланю смотрю калтент. Ну и что-то частенько мне плохо от такого образа жизни, все чаще думаю о том что хотя бы какой-то объем обязаловки должен быть иначе мозг ну совсем расслабляется, я сам стал мягким тюфяком который на вызовы реагирует скорее нытьем нежели чем повышением мотивации, формированием плана конкретного. Думаю что если ничего не поменяю то в течние лет 5 приду к самовыпилу. Но я обязательно поменяю, я же не лошок
Расскажите, что с вами, как к такой жизни пришли? Нравится ли вам это, и чем занимаетесь целыми днями? Что говорят близкие?