К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Начало Великой Отечественной войны

 Аноним  OP 22/06/26 Пнд 11:02:26 #1 №62936838 
ehfsjbdo.jpg
square128067ec41c16b8614f14a24f6d361870bd4.jpg
AleksandrVasilevsky4.jpg
26102023.jpg
Товарищи! 22 июня 1941 года, в 4 часа утра без объявления войны нацистская Германия и её сателлиты напали на Советский Союза. Уже к осени 1941 года стало понятно, что блицкриг не удался. Красная армия и трудовой народ выдержали натиск противника. В конечном итоге СССР обыграл объединённые силы Европы не только в военном, но и в экономическом отношении. Особо стоит отметить, что Советский Союз буквально за месяц, под бомбёжками сумел разобрать заводы и перевести промышленность на восток.

Битва под Москвой разрушила планы по блицкригу, а битва под Сталинградом определила исход войны. Красная армия, несмотря на все заявления со стороны, сумела не только удержать оборону, но и проводить наступательные операция. Война закончилась не в Москве, а в Берлине. Закончилась безоговорочной капитуляцией нацистской Германии, тем самым освободив мир от нацизма.

Это была война не просто двух стран, не просто война наций, а война двух систем. Капитализма и социализма. Советские граждане шли в бой точно зная за что они сражаются. Они сражались за свою советскую Родину. Не за булочку и трамвайчик, как нас пытаются убедить некоторые деятели "культуры". Они сражались за коммунизм. Шли в атаку с именем товарища Сталина на устах. Оставляли надписи на стенах и записки в духе "...если я погибну, считайте меня коммунистом".

Наша, в прошлом, социалистическая Родина победила коричневую чуму. Однако, сегодня в XXI веке, существуют силы, которые пытаются возродить в той или иной форме фашизм и нацизм. Антисоветчина, которой нас кормили с Перестройки способствует этому. Если мы, товарищи, не объединимся, если не начнём бороться за свои права, то кто знает, что нас ждёт в будущем? Возможно, уже следующее поколение будет работать за 3 копейки по 12 часов в сутки, 6 дней в неделю, а в воскресенье ходить в церковь на службу. В школах будут преподавать не физику, математику, литературу... А закон божий, где будут вдалбливать лишь одно: терпи и слушайся хозяина. Когда-то советские мальчишки мечтали о том, что в XXI веке мы будем покорять планеты нашей солнечный системы. Что XXI век это будет век без войн и страданий простых людей. Этого не произошло, мечты не стали явью. Так как, цель капитализма всегда одна: эксплуатация, гнёт, война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль. А не развитие всесторонне развитых творческих личностей, не свобода, в том числе и экономическая.

Но главное, что стоит помнить фашизм и нацизм является прямым порождением капитализма.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 11:06:31 #2 №62936874 
Бамп
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 11:09:24 #3 №62936902 
Бамп
Аноним ID: Тревожный Каа  22/06/26 Пнд 11:10:01 #4 №62936909 
6746579.png
britain.png
17065626103981.jpg
Glynn Williams - the first day of the last year.png
>>62936838 (OP)
>В конечном итоге СССР обыграл объединённые силы Европы
...при помощи объединённых сил всей остальной планеты.
Аноним ID: Вульгарный Конан из Киммерии  22/06/26 Пнд 11:10:16 #5 №62936914 
>>62936838 (OP)
>Это была война не просто двух стран, не просто война наций, а война двух систем. Капитализма и социализма.
Не понял, США и Великобритания это социалистические страны что ли?
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 11:10:56 #6 №62936920 
Бамп
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 11:13:48 #7 №62936942 
Бамп
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 11:19:24 #8 №62936991 
5694.jpg
Бамп товарищем Будённым.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 11:24:12 #9 №62937026 
Бамп
Аноним ID: Ласковая Фуу Касуми  22/06/26 Пнд 11:24:34 #10 №62937031 
001 жидомасон иосиф.jpg
шлем негодует.mp4
>>62936838 (OP)
>война наций

Шломо шлемы хотят повторить, но мерзкий русский народ больше не хочет дохнуть за жидовскую власть.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 11:28:09 #11 №62937074 
>>62937031
Теперь всё понятно, кто разгоняет эту шлему-шизу.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 11:32:43 #12 №62937119 
>>62936838 (OP)
>Это была война не просто двух стран, не просто война наций, а война двух систем. Капитализма и социализма.
Вообще-то воевали два социализма. Только один был "интернационал", а другой "национал".
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 11:34:03 #13 №62937133 
Бамп
Аноним ID: Тревожный Каа  22/06/26 Пнд 11:35:04 #14 №62937144 
>>62936991
Хороший был товарищ. Несмотря на возраст, шарил в современном военном деле и оперативной обстановке. Объективно и беспристрастно понял, что Киев в 1941 удержать не получится, и предложил организованный отход на более выгодные рубежи обороны. Срален от этого бомбанул, отстранил его от командования и устроил пиздецкий киевский котёл, который п масштабам был как полтора-два Сталинграда, только закончился гораздо быстрее и в пользу немцев, о чём совкоцефалы и особенно сралинодрочеры очень не любят вспоминать.
>>62936953
По делу-то есть что сказать, говно?
Аноним ID: Безумный Мурашкин  22/06/26 Пнд 11:35:23 #15 №62937146 
>>62937119
> Вообще-то воевали два социализма
против того, что они оба называли "капиталистическими демократиями". А потом чуть более ёбнутый из них внезапно вцепился в глотку чуть более тупому.
Аноним ID: Безумный Мурашкин  22/06/26 Пнд 11:36:32 #16 №62937160 
>>62937151
Твоя фотка, фашнявая красножопая свинья?
Аноним ID: Тревожный Каа  22/06/26 Пнд 11:37:36 #17 №62937172 
>>62937151
По делу-то есть что сказать, говно? Кстати, лови репорт за свастон, разминай очко.
Аноним ID: Безумный Мурашкин  22/06/26 Пнд 11:39:17 #18 №62937189 
>>62937178
Твоя фотка, фашнявая красножопая свинья?
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 11:39:44 #19 №62937193 
Бамп
Аноним ID: Безумный Мурашкин  22/06/26 Пнд 11:43:11 #20 №62937231 
>>62937203
Ультраправых утырок это ты, втопивший за неуиноватых немцев натравленных на расеюшку британцами. Или я неправ?
Аноним ID: Одаренный Агент Смит  22/06/26 Пнд 11:45:50 #21 №62937252 
>>62937203
Коммидаун, совок победил только вместе с антигитлеровской коалицией. Без ленд лиза бы совок не вывез
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 11:47:00 #22 №62937270 
>>62936838 (OP)
Социализмы всегда воюют между собой. Даже сраная Пол-Потовская Кампучия воевала с Вьетнамом.
Аноним ID: Веселый Снусмумрик  22/06/26 Пнд 11:49:55 #23 №62937298 
2466860.jpg
>>62936838 (OP)
Дайте шебм где патриарх с началом войны поздравляет
Аноним ID: Безумный Мурашкин  22/06/26 Пнд 11:57:44 #24 №62937362 
1000089575.png
>>62937314
Ультраправый утырок, тише.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 11:59:38 #25 №62937378 
1681356603papik-pro-p-proletarii-vsekh-stran-soedinyaites-plakat-36.jpg
>>62937270
Капиталистические страны устроили две самых разрушительных войны в истории человечества, втянув в неё весь остальной мир. И на момент 2026 года, капиталистические страны готовы развязать третью мировую войну с целью передела собственности и рынков сбыта. По сути, те ужасы, которые принёс в мир капитализм перевешивают любые его плюсы, которые были справедливы и прогрессивны для XVII века. Но на дворе XXI век, и любому, даже самому убеждённому стороннику частной собственности и свободного рынка становится очевидно, что капиталистическая система не просто перестала приносить пользу трудящимся, а начала натурально вредить. И пока в мире господство капитала, нам, трудящимся ничего хорошо ждать не приходится. Это становится всё более очевидным с каждым днём.
Аноним ID: Безумный Мурашкин  22/06/26 Пнд 12:00:20 #26 №62937386 
>>62937375
Вот и глотай урину молча, пакетик фашнявый.
Аноним ID: Безумный Мурашкин  22/06/26 Пнд 12:01:34 #27 №62937404 
>>62937380
Хуже моей старой, нацидрочер.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 12:01:51 #28 №62937407 
>>62937362
Мюнхенский сговор — это договор, подписанный 30 сентября 1938 года, по которому Великобритания, Франция и Италия разрешили нацистской Германии аннексировать Судетскую область Чехословакии.
Аноним ID: Очаровательный Вильям Вильсон  22/06/26 Пнд 12:02:38 #29 №62937412 
15135533doc1.jpg
>>62936838 (OP)
>в 4 часа утра без объявления войны нацистская Германия
Приехал посол германии и передал ноту товарищу министру иностранных дел Молотову.
Существование немецкого объявления войны Советскому Союзу долгое время скрывалось советскими властями, поскольку в нём упоминается Секретный дополнительный протокол к пакту Молотова — Риббентропа который был обнародован в СССР только в 1989 году.[1] Сама же немецкая нота объявления войны была впервые опубликована в советской прессе в 1991 году в «Военно-историческом журнале»
Аноним ID: Безумный Мурашкин  22/06/26 Пнд 12:03:24 #30 №62937429 
>>62937407
Пакт четырёх держав оси — проект договора о дружбе и экономической поддержке с возможностью ведения совместных боевых действий против других стран, который планировалось заключить между СССР и странами оси в конце 1940 года. СССР согласился принять условия проекта пакта четырёх держав об их политическом сотрудничестве и экономической взаимопомощи, изложенные Риббентропом в беседе с Молотовым, но выставил свои условия, которые оказались неприемлемы для Германии.
Аноним ID: Безумный Мурашкин  22/06/26 Пнд 12:04:47 #31 №62937450 
>>62937422
Поэтому на вопрос, прав ли я, что по твоему мнению Британия натравила неуиноватых немцев на совок, ты ответил новой боевой картиночкой и отмолчался, нацидрочер-совкоёб?
Аноним ID: Мудрый Знайка  22/06/26 Пнд 12:05:02 #32 №62937453 
17503600221270.jpg
004 хабад соловъёв.mp4
666 демон еврей шапиро соловьев.mp4
>>62937074
>Теперь всё понятно

Долго до тебя доходило.
Аноним ID: Грубая Черная вдова  22/06/26 Пнд 12:06:42 #33 №62937472 
69897988979.webp
Весь социализм (коммунизм) обычно вылетает из головы к годам к 30, когда уже есть жизненный опыт.
Аноним ID: Очаровательный Вильям Вильсон  22/06/26 Пнд 12:07:05 #34 №62937478 
>>62937422
>хитлер - ультраправый
Довольно скромный Социалист, на руках у которого в 15 раз меньше крови чем у некоторых.
Аноним ID: Безумный Мурашкин  22/06/26 Пнд 12:09:32 #35 №62937509 
>>62937488
Солнышко, я читал об этом столько, сколько ты в жизни суммарно книжек по истории не прочитал.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 12:10:47 #36 №62937530 
Бамп
Аноним ID: Безумный Мурашкин  22/06/26 Пнд 12:11:53 #37 №62937535 
>>62937517
>>62937525
> бабах
Терпи и сглатывай, красножопое нацидрочерское чмо.
Аноним ID: Безумный Мурашкин  22/06/26 Пнд 12:13:48 #38 №62937556 
>>62937546
Почему другим ты предъявляешь, что они в ответ на факты мечутся говном, а сам на прямой вопрос дважды отмолчался и слился на некагда фсё?
Аноним ID: Шаловливый Хеллбой  22/06/26 Пнд 12:15:36 #39 №62937575 
>>62937546
Хуесос,был ли президент Бенеш в Мюнхене?
Аноним ID: Мечтательная Цирцея  22/06/26 Пнд 12:15:36 #40 №62937576 
>>62937472
Почему этот кот косой? Я сегодня такого же видел. Почему они такие?
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 12:17:26 #41 №62937593 
11736.jpg
2gcbcqlo.jpg
scale1200 (2).jpeg
item93962.jpg
Товарищи! Провокаторы в треде добиваются того, чтобы вместо конструктивной дискуссии стояла ругань и бесконечные споры по малозначительным спорам. Тем самым отвлекая от сути. А суть такова, что пока над нами иго капитализма, пока разобщены, нами можно управлять вводя новые налоги, новые поборы, новые тарифы. Уже давно идут разговоры о том, как ввести 12 часовой рабочий день с 6 дневной рабочей неделей. Мы каждый день ощущаем на себе рост цен, тарифов, инфляцию. Таким образом, трудовой народ обирают в угоду правящего класса. Так и будет продолжаться, пока мы не объединимся и не научимся бороться за свои права.
Аноним ID: Отчаянная Птица Додо  22/06/26 Пнд 12:18:26 #42 №62937601 
17684922460380.jpg
>>62937412
>Как было сказано в этом выступлении Молотова по радио, само заявление германского правительства об объявлении войны СССР было сделано уже после германского вторжения, только в 5 часов 30 минут утра[4]), это время подтверждается документами
Почему свинья - всегда даун?
Аноним ID: Безумный Мурашкин  22/06/26 Пнд 12:18:50 #43 №62937605 
>>62937593
Всё в порядке, провокатор-говнометатель уже съебался отмываться от моей мочи, не переживай.
Аноним ID: Очаровательный Вильям Вильсон  22/06/26 Пнд 12:21:26 #44 №62937638 
>>62937496
>
Выборы 1928года партия адика набирает 2% как ей и положено. У него море долгов, кредиторы стучатся в дверь и хотят его переебать, союзники и соратники разбежались. Адик нищий пишет книгу про свою шизу. В это время его находит коминтерн - террористы социалисты с безграничным бюджетом.
Адик не знал что такое ледокол, потому что рейн и северное море не замерзает.
Аноним ID: Очаровательный Вильям Вильсон  22/06/26 Пнд 12:22:20 #45 №62937647 
>>62937601
>это время подтверждается документами
Разница во времени? Нет? Не слышал?
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 12:24:42 #46 №62937663 
>>62937593
> как ввести 12 часовой рабочий день с 6 дневной рабочей неделей. Мы каждый день ощущаем
Ты каждый день сидишь на дваче, чмо безработное. Какой ещё рабочий день?
Аноним ID: Ласковый Лейтенант Коломбо  22/06/26 Пнд 12:28:30 #47 №62937706 
image.png
>>62937593
>12 часовой рабочий день с 6 дневной рабочей неделей
Как в Великий Коммунистический Китай. Партия гордиться ты.
Аноним ID: Отчаянная Птица Додо  22/06/26 Пнд 12:32:27 #48 №62937736 
image - 2026-02-08T164705.505.png
image - 2026-05-11T140513.390.png
>>62937647
Ты идиот? Хотя не отвечай, тут всё более-менее понятно.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 12:36:20 #49 №62937779 
>>62937706
КНР это капиталистическая страна, которая вступила в фазу империализма. Надо не на красные флаги и лозунги смотреть, а на дела. Главное это суть, а не картинка.
Аноним ID: Безумный Мурашкин  22/06/26 Пнд 12:40:16 #50 №62937820 
>>62937779
Согласен.

Открытое письмо Марии Спиридоновой ноября 1918 в ЦК партии большевиков:

«Своим циничным отношением к власти советов, своими белогвардейскими разгонами съездов и советов и безнаказанным произволом назначенцев-большевиков вы поставили себя в лагерь мятежников против советской власти, единственных по силе в России.

Власть советов — это при всей своей хаотичности большая и лучшая выборность, чем вся Учредилка, Думы и Земства. Власть советов — аппарат самоуправления трудящихся масс, чутко отражающий их волю, настроения и нужды.

И когда каждая фабрика, каждый завод и село имели право через перевыборы своего советского делегата влиять на работу государственного аппарата и защищать себя в общем и частном смысле, то это действительно было самоуправлением.

Всякий произвол и насилие, всякие грехи, естественные при первых попытках массы управлять и управляться, легко излечимы, так как принцип неограниченной никаким временем выборности и власти населения над своим избранником даст возможность исправить своего делегата радикально, заменив его честнейшим и лучшим, известным по всему селу и заводу.

И когда трудовой народ колотит советского своего делегата за обман и воровство, так этому делегату и надо, хотя бы он был и большевик, и то, что в защиту таких негодяев вы посылаете на деревню артиллерию, руководясь буржуазным понятием об авторитете власти, доказывает, что вы или не понимаете принципа власти трудящихся, или не признаёте его.

И когда мужик разгоняет или убивает насильников-назначенцев — это-то и есть красный террор, народная самозащита от нарушения их прав, от гнёта и насилия.

И если масса данного села или фабрики посылает правого социалиста, пусть посылает это её право, а наша беда, что мы не сумели заслужить её доверия.

Для того, чтобы советская власть была барометрична, чутка и спаяна с народом, нужна беспредельная свобода выборов, игра стихий народных, и тогда-то и родится творчество, новая жизнь, новое устроение и борьба.

И только тогда массы будут чувствовать, что всё происходящее — их дело, а не чужое.

Что она сама [масса] творец своей судьбы, а не кто-то её опекает и благотворит, и адвокатит за неё, как в Учредилке и других парламентарных учреждениях, и только тогда она будет способна к безграничному подвигу.

Поэтому мы боролись с вами, когда вы выгоняли правых социалистов из советов и ЦИК.

Советы не только боевая политико-экономическая организация трудящихся, она и определённая платформа.

Платформа уничтожения всех основ буржуазно-крепостнического строя, и если бы правые делегаты пытались его сохранить или защищать в советах, сама природа данной организации сломила бы их, или народ выбросил бы их сам, а не ваши чрезвычайки, как предателей его интересов.

Программа октябрьской революции, как она схематически наметилась в сознании трудящихся, жива в их душах до сих пор, и масса не изменяет себе, а ей изменяют.

Неуважение к избранию трудящимися своих делегатов и советских работников, обнаруживаемое грубейшим пулемётным произволом, который был и до июльской реакции, когда вы уже часто репетировали разгоны съездов советов, видя наше усиление, — даст богатые плоды правым партиям.

Вы настолько приучили народ к бесправию, создали такие навыки безропотного подчинения всяким налётам, что авксентьевская американская красновская диктатура могут пройти, как по маслу.

Вместо свободного, переливающегося, как свет, как воздух, творчества народного, через смену, борьбу в советах и на съездах, у вас — назначенцы, пристава и жандармы из коммунистической партии».
Аноним ID: Очаровательный Эд Гейн  22/06/26 Пнд 12:48:15 #51 №62937914 
image.png
image.png
>>62936838 (OP)
Хрущ сказал, что при царском капитализме жил лучше. Недоглядел товарищ Сталин. Англо-немецких шпионов, которые устроили октябрьский переворот, разоблачил, а хруща видимо прикрывало цру.
Аноним ID: Опасный Джельсомино  22/06/26 Пнд 12:48:16 #52 №62937915 
ukr-problemslide17.jpg
>>62936838 (OP)
Почитай историю что Сталин сделал с Маршалом Жуковом, как его попустил в изгнание и обнуление и как потом Хрущев за это переименовал Сталинград в Волгоград, А потом взял и по сути уничтожил Жукова.

Период правления Никиты Хрущева (1953–1964) остается одним из самых противоречивых и остро обсуждаемых этапов в советской истории. Оценки его личности и реформ кардинально расходятся как среди профессиональных историков, так и в обществе.
## Ключевые точки критики Хрущева
В исторической и политической дискуссии решения Хрущева часто подвергаются жесткому анализу по нескольким направлениям:

Разрушение сталинской системы управления: Демонтаж жесткой централизованной вертикали власти и замена министерств территориальными советами народного хозяйства (совнархозами) привели к дезорганизации экономики и нарушению управленческих связей. Позже эта реформа была признана неэффективной и отменена.
Опала Георгия Жукова: Устранение популярного маршала от власти в 1957 году, обвинения в «бонапартизме» и отправка его в фактическое забвение воспринимаются многими как акт личной политической мести и проявление страха перед авторитетом армии.
Передача Крыма Украине (1954 год): Переподчинение Крымской области из состава РСФСР в состав УССР в рамках «празднования 300-летия воссоединения Украины с Россией» критикуется как волюнтаристское решение, принятое без учета мнения населения и долгосрочных геополитических рисков. В современной аналитике этот шаг часто называют источником последующих масштабных территориальных и межэтнических конфликтов.
Национальная политика: Хаотичный пересмотр границ внутри СССР и особенности кадровой политики в союзных республиках, по мнению ряда исследователей, заложили институциональные мины под единство государства, которые сработали при распаде Союза.


Политика украинца Хрущева создала первоисточник системного кризиса СССР, приведшего к катастрофе 1991 года.


Об этом даже пендосы обсуждают как об хохле который первый совершил мегафейл который привел к разрушению страны
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 13:08:17 #53 №62938117 
ogog1705347718291516046.jpg
1d0cf32e-fe27-5c12-9335-bb3dbb03f181.jpeg
ade6v0n84mq.jpg
Товарищи! Если вы готовы объединяться, если готовы вести борьбу за свои права. То призываю вступать в марксистские кружки и несистемные партии. Приумножайте знания и занимайтесь физической культурой или спортом. Избегайте социал-шовинистов, которые под красными флагами, под красной риторикой и именем товарища Сталина продвигают консервативно-фашистские идеи Ильина.

Примеры партий, в которые можно вступить: РКП(и), РКСМ(б), РТФ (Российский трудовой фронт). Вступайте и помогайте по мере сил. Помните, что буржуи давно объединились и они плевать хотели на нужды трудящихся. Но оно так происходит, потому что мы не можем дать отпор, а слабых, как известно бьют. Чтобы этого не происходило, нужно самоорганизовываться. Добрый дедушка Ленин не придёт и не укажет нам путь. Всё зависит только от нас.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 13:14:14 #54 №62938185 
Бамп
Аноним ID: Ласковый Лейтенант Коломбо  22/06/26 Пнд 13:15:50 #55 №62938199 
image.png
>>62938117
>РКП(и), РКСМ(б), РТФ
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 13:17:21 #56 №62938214 
Бамп
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 13:21:52 #57 №62938256 
Бамп
>>62938117
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 13:24:47 #58 №62938279 
>>62938117
Бамп
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 13:25:31 #59 №62938285 
>>62938117
>Из-за жестких споров по поводу теории марксизма и оценки текущих политических событий (как это произошло при создании РКП(и) в 2024 году) организации постоянно дробятся. Из партии в 200 человек может выделиться группа в 20 человек и объявить себя «новой истинной партией»

Классика. Когда в компартии больше 3 человек, один из них - это отщепенец, уклонист и предатель.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 13:29:37 #60 №62938327 
>>62938117
Бамп
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 13:37:54 #61 №62938410 
>>62938117
Бамп
Аноним ID: Стервозный Тарас Бульба  22/06/26 Пнд 13:40:02 #62 №62938438 
>>62936838 (OP)
Стоит помнить, что калмунизм и спам красными тредами является прямым порождением органических повреждений головного мозга.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 13:41:15 #63 №62938454 
>>62938117
Бамп
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 13:45:18 #64 №62938493 
>>62938117
Бамп
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 13:56:50 #65 №62938605 
>>62938117
Бамп
Аноним ID: Распущенный Чаки  22/06/26 Пнд 13:58:46 #66 №62938617 
20260622130343.jpg
>Бамп
>Бамп
>Бамп
Какой же ты жалкий
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 14:00:17 #67 №62938633 
>>62938117
Бамп
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 14:02:58 #68 №62938665 
>>62938117
Бамп
Аноним ID: Эпатажный Голый король  22/06/26 Пнд 14:04:22 #69 №62938680 
1782125848892167.jpg
Аноним ID: Наглая Лилу  22/06/26 Пнд 14:04:50 #70 №62938682 
>>62936838 (OP)
Нету никакой великой отечественной войны, «вов» это что-то типа «не война а сво», есть только вторая мировая, началась она в 39
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 14:06:09 #71 №62938694 
>>62938117
Бамп
Аноним ID: Ласковый Иван Быкович  22/06/26 Пнд 14:07:35 #72 №62938712 
>>62937601
>>62936838 (OP)
Эээ, гайз, стесняюсь спросить, а как так постоянно выходит что вещающий про ужасный капитализм это хохлозависимая ватная падаль? Неужели комунизм форсит лахта? Я просто разобраться хочу
Аноним ID: Хамовитый Данила-Мастер  22/06/26 Пнд 14:09:00 #73 №62938726 
>>62936838 (OP)
>фашизм и нацизм является прямым порождением капитализма
ну тобишь не совки сраные разрусировали раскацапивали кукраину, насаждали кукраинство и кукарекали что тут не место для рсского духа но нацизм это не совки не совки селили одних чурок рядом с другими враждебными чурками не совки югославизировали весь восток европы подсаживая хуйпойми кого хуйпойми где
нет нет нет - это все КАПИТАЛИЗМ быдл
Аноним ID: Креативный Василий Бессчастный  22/06/26 Пнд 14:10:42 #74 №62938750 
каки же совки дауны
Аноним ID: Наглая Лилу  22/06/26 Пнд 14:12:52 #75 №62938780 
>>62938726
Зачем противники разрусификации кукраины подыхают миллионами лишь бы в этой самой кукраине памятники ленину поставили и названия улиц вернули советские?
Аноним ID: Пошлая Принцесса Брамбилла  22/06/26 Пнд 14:13:36 #76 №62938783 
>>62938117
> РКП(и)
> Империалисты стран НАТО оправдывают своё участие в этой войне помощью суверенной Украине, страдающей от российской агрессии, между тем как именно они лишили Украину сначала её нейтралитета, а потом и суверенитета, сделав всё возможное для того, чтобы расширением блока НАТО и нагнетанием военной истерии спровоцировать путинский режим на СВО.
Идут нахуй.

> РКСМ(б)
> 21 декабря 2016года активисты РКСМ(б) расклеили впетербургском метроплакаты с портретомИосифа Сталинаи актуальными цитатами.
Идут нахуй.

> РТФ (Российский трудовой фронт)
> Республика Крымоказалась в неоднозначном положении. С одной стороны, присоединение к России помогло ей избежать кровавых последствий “майдана”, таких, как в Луганске и Донецке. С другой стороны, местные жители оказалисьжертвамисанкций и политических интриг.
Каких "кровавых последствий"? Идут нахуй.
Аноним ID: Очаровательный Вильям Вильсон  22/06/26 Пнд 14:14:22 #77 №62938792 
>>62937736
> не отвечай
Не буду
В 12 часов 15 минут по московскому времени с радиообращением к народу о начале войны с Германией выступил нарком иностранных дел Вячеслав Молотов, было сказано, что вторжение произошло «без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны»
Аноним ID: Отчаянная Птица Додо  22/06/26 Пнд 14:19:04 #78 №62938848 
image.png
17688525650460 (1).jpg
>>62938792
Ебать, какие же хохлы дегенераты, просто пиздец... Не зря вас Сталин с поляками вместе голодом морил. Буквально бантустан посреди Европы.
Аноним ID: Наивная Моко Акассия  22/06/26 Пнд 14:26:45 #79 №62938911 
>>62938783
Украинец, ты на своей шкуре испытал, что значит жить в капиталистической стране, где установился фашистский режим. Всё это происходит в угоду правящих элементов финансового капитала, что с той, что с другой стороны. Не стоит ждать руку помощи со стороны Европы, она решает свои задачи. А тебе, как представителю трудового народа Украины настоятельно рекомендую объединятся с другими трудящимися, чтобы бороться за свои права.
Аноним ID: Двуличный Спанч Боб  22/06/26 Пнд 14:28:45 #80 №62938930 
Screenshot144.jpg
Screenshot143.jpg
Screenshot145.jpg
Screenshot142.jpg
>>62937132
Уж чья бы корова мычала.
Совок в дёсны жахался с капиталистами со своих самых первых лет. С их помощью и на их деньги и "революцию" мутили. Одна "паровозная афера" чего стоит.
Аноним ID: Наивная Моко Акассия  22/06/26 Пнд 14:40:36 #81 №62939029 
images (8).jpeg
>>62938930
>АиФ
Аноним ID: Очаровательный Вильям Вильсон  22/06/26 Пнд 14:44:29 #82 №62939057 
images (32).jpeg
>>62938848
>московское наречие
Говори по-русски
Аноним ID: Наивная Моко Акассия  22/06/26 Пнд 15:12:11 #83 №62939314 
>>62938117
Бамп
Аноним ID: Пошлая Принцесса Брамбилла  22/06/26 Пнд 15:20:59 #84 №62939398 
>>62938911
И ты тоже нахуй пошёл со своими хохлами под кроватью, даун совкофашистский.
Аноним ID: Стервозная Кэтрин Трамелл  22/06/26 Пнд 16:09:46 #85 №62939856 
1782133786701.jpg
>>62936838 (OP)
Вторая мировая же в 1939 году началась, а ВОВ вроде часть этой войны и началась в 1941. Интересно, что делали СССР все эти 3 года, наверное уже тогда боролась с этой фашисткой и нацисткой империей...
Аноним ID: Насмешливый Иванко Медведко  22/06/26 Пнд 16:28:52 #86 №62940084 
15698312181140.png
>>62939856
Пыталаь бороться и предлагал союз против гиьлера но вся европа успела уже договориться и принести поколению мир как там заявил один клоун у них.
Журналы тайм ставят гитлера человеком года.
Американские банки дают дешевые кредиты.
Такая у них борьба была.
Еще второй фронт до 43 тянули.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 16:33:48 #87 №62940140 
>>62940084
Среди этих пактов какие предполагали дележ территорий третих стран?
Аноним ID: Игривый Чиполлоне  22/06/26 Пнд 16:34:13 #88 №62940146 
>>62939856
Вторая мировая началась в нападения Германии на ее союзника Польшу, с которой они на пару расчленили Чехословакию под одобрение либерального запада. Потому, что либералы это социал-дарвинтстов, как и нацисты.
Аноним ID: Игривый Чиполлоне  22/06/26 Пнд 16:35:13 #89 №62940164 
>>62940140
Да, например раздел Чехословакии, срынявышь
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 16:37:01 #90 №62940183 
>>62940164
И сколько территории Чехословакии забрала себе Англия или Франция?
Аноним ID: Насмешливый Иванко Медведко  22/06/26 Пнд 16:40:46 #91 №62940232 
>>62940140
С пильшей о чехословакии наприме.
Видно откуда ты и твое стадо учились: сначала пытаться поднасрать кому то а портом орать: защо! - тпично.

Поставки товаров и ресурсов рейху во время войны.
Металлы из скандинавии, грузовики форд вплоть до 43 года.

Мюнхенский сговор.
Аноним ID: Шкодливая Фиби Буффе  22/06/26 Пнд 16:42:18 #92 №62940249 
15335872909610.png
>>62936838 (OP)
> две социалистические тоталитарные параши схлестнулись, одну из которых накачивала жратвой и машинами злые капиталисты, чтобы дид воевалов не сдох с голоду и дошел до берлина
> война двух систем. Капитализма и социализма
Мало того, что пиздабол, так еще и неблагодарная скотина.
Аноним ID: Стервозная Кэтрин Трамелл  22/06/26 Пнд 16:42:19 #93 №62940250 
1782135739875.jpg
>>62940146
Просто представьте каким нужно быть фейл стейтом, чтобы сотрудничать с государством, которое известно тем, что наебывает и нападает на своих союзников
"Германия уже наебало Польшу нас же она не наебет. Вместе поделим Европу"
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 16:44:06 #94 №62940273 
>>62940232
>Грузовики и комплектующие Ford не поставлялись из США в гитлеровскую Германию после декабря 1941 года. После того как США вступили во Вторую мировую войну, прямая торговля с Третьим рейхом прекратилась.
Как нехорошо врать.
Аноним ID: Стервозная Кэтрин Трамелл  22/06/26 Пнд 16:44:42 #95 №62940285 
>>62940249
Ты не понимаешь национал - социалисты на самом деле не социалисты. Диалектика. Маркс. Энгельс.
Аноним ID: Насмешливый Иванко Медведко  22/06/26 Пнд 16:48:03 #96 №62940327 
>>62940273
До 43, свинина, ну и ты пиздел про то что там все воевали с нацистами с 39.
Так что напиздел ты.
Еще 2 года по твоему же пиздежу США поставками щанималось.
Что про пиляков заткнулся?
Обидно за барина, хохол?
Аноним ID: Талантливая Игнатия Уилдсмит  22/06/26 Пнд 16:52:34 #97 №62940376 
image.png
>>62936838 (OP)
>шапка
господи какие клоуны
Аноним ID: Наивная Моко Акассия  22/06/26 Пнд 17:14:19 #98 №62940553 
>>62940376
Подумаешь «какой-то клоун» Василевский, который выиграл битву под Сталинградом тем самым переломив ход войны на уничтожение в пользу СССР. Или «какой-то клоун» Жуков, который выиграл битву за Москву и штурм Берлина. Или «какой-то клоун» Устинов, который обыграл экономически ВПК объедённых сил Европы. Сплошной цирк.

Какие же антисоветчики дегенераты, пиздец просто...
Аноним ID: Наглый Добби  22/06/26 Пнд 17:15:15 #99 №62940563 
>>62940327
свинья, кстати, а кто помогал Германии обойти условия Версальсного мира? где обучался, например, Гудериан?
Аноним ID: Наивная Моко Акассия  22/06/26 Пнд 17:19:40 #100 №62940595 
>>62940250
Все знали, что война будет и к ней готовились. Пакт о ненападении — это отсрочка, чтобы лучше подготовиться. Нацистская Германия это фейл стейт, так как напав без объявления войны стала сходу неправа и её руководство автоматически становились военными преступниками; имея превосходство в технике и боевом опыте, имея численное превосходство на восточном фронте просрали битву за Москву, Ленинград и Сталинград; имея ВПК всей континентальной Европы просрали СССР экономически.
Аноним ID: Стервозная Кэтрин Трамелл  22/06/26 Пнд 17:21:08 #101 №62940612 
>>62940327
> До 43, свинина, ну и ты пиздел про то что там все воевали с нацистами с 39.
Неси пруфы, что США якобы сотрудничала вплоть до 1943, пиздабол. Уже в марте 41 США активно помогала противникам Германии лендлизом, а в декабре уже официально вступила в войну. Знаешь в чем отличие между СССР и США в те годы? США с 1939 до 1941 уменьшили торговлю в 78 раз с Германией, а СССР - наоборот увеличили
Аноним ID: Наивная Моко Акассия  22/06/26 Пнд 17:28:32 #102 №62940674 
>>62940183
Нисколько. В чём вопрос-то?
Аноним ID: Насмешливый Иванко Медведко  22/06/26 Пнд 17:28:56 #103 №62940677 
>>62940563
свинья тут только ты бандеровская,
кто деньги дал адику и руки ему развязал?
кто его хвалил и в пример ставил в журналах года?
кто чехословакию хотел дербанить?
Аноним ID: Стервозная Кэтрин Трамелл  22/06/26 Пнд 17:31:15 #104 №62940688 
>>62940677

Сталин?
Аноним ID: Насмешливый Иванко Медведко  22/06/26 Пнд 17:32:17 #105 №62940695 
>>62940612
сколько денег дали американские банки на военку адику?
не в курсе?

>В мае 1933 г. президент имперского банка Ялмар Шахт посещает вновь Америку, где проходит его встреча с президентом Ф. Рузвельтом и крупнейшими американскими финансистами. Вскоре Берлин получает инвестиции в германскую промышленность и займы из США на общую сумму свыше миллиарда долларов. Через месяц, в июне, на международной конференции в Лондоне Ялмар Шахт проводит также серию встреч и переговоры с главой британского банка Н. Монтегю. Как затем, во время Нюрнбергского процесса, заявил Я. Шахт, Великобритания предоставила кредиты Германии в объеме свыше миллиарда фунтов, что в долларовом эквиваленте составило два миллиарда долларов.

>после вступления США во Вторую мировую войну 11 декабря 1941 г. американские корпорации продолжали активно выполнять заказы фирм вражеских стран, поддерживали деятельность своих филиалов в Германии, Италии и даже Японии. Для этого всего лишь необходимо было обратиться для получения специального разрешения осуществлять хозяйственную деятельность с компаниями, находящимися под контролем нацистов или их союзников. Указ президента США от 13 декабря 1941 г. допускал подобные сделки, ведение бизнеса с вражескими компаниями, если на то не было особого запрета министерства финансов Америки. Очень часто американские корпорации без проблем получали разрешения на деятельность с вражескими фирмами и поставляли им необходимые сталь, двигатели, авиационное топливо, каучук, компоненты радиотехники

>Большое значение для вооружения Германии и создания ее военной машины имели прямые вложения американского капитала в германскую промышленность. По официальным данным, прямые американские капиталовложения в германскую промышленность в 1930 г. составляли 216,5 млн. долларов. В Германии имелось до 60 филиалов американских концернов . Сенатор Килгор говорил в 1943 г.: «Огромные суммы американских денег шли за границу на строительство заводов, которые теперь являются несчастьем для нашего существования и постоянной помехой для наших военных усилий» . Килгор имел все основания сделать такое заявление, поскольку сенатская комиссия, возглавляемая им, определила сумму американских капиталовложений в Германии в 1 млрд. долларов. Комиссия Килгора установила также, что только часть американских компаний владела столь большой долей акционерных капиталов, которая позволяла контролировать 278 немецких акционерных обществ
Аноним ID: Насмешливый Иванко Медведко  22/06/26 Пнд 17:33:06 #106 №62940700 
>>62940688
Мюнхенский сговор это стали?
Договор с пильшей о чехословакии это сталин?
Журнал тайм это сталин?
Кривляйся, бандеровец
Аноним ID: Наглый Добби  22/06/26 Пнд 17:38:13 #107 №62940738 
>>62940677
коммипетух ожидаемо перешел на ультравизг. пока не перекроешь липецкое авиационное училище, танковое училище под Казанью, где учились одни немцы, а с. степашки терпели, пока Говённый дул в жопу сралену, как танки ненужны и мы только выиграем конницей, разработки хим.оружия Круппом под Саратовым, из-под шконки не вылазь.
Аноним ID: Любвеобильный Сэмюэль Пиквик  22/06/26 Пнд 17:40:03 #108 №62940759 
1e600371104a073c2bb0410cd6a8f27bd7bb974f.png
>>62940595
>имея численное превосходство на восточном фронте
Неплохой копиум
Аноним ID: Насмешливый Иванко Медведко  22/06/26 Пнд 17:40:15 #109 №62940765 
>>62940738
Не визжи, банедоровская мразь, нацистский визг твой виден сразe.
Это ты будешь перекрывать cвоего матрасного барина --->
>>62940695
Аноним ID: Талантливая Игнатия Уилдсмит  22/06/26 Пнд 17:42:46 #110 №62940783 
image.png
>>62940553
>битву под Сталинградом
>битву за Москву
>штурм Берлина
британский генштаб всё-таки не зря свой хлеб ест
Аноним ID: Мечтательный Серная Пантера  22/06/26 Пнд 17:43:10 #111 №62940786 
>>62940695
Хоть один пруф есть?
Аноним ID: Наглый Добби  22/06/26 Пнд 17:46:01 #112 №62940806 
>>62940765
нахриук коммисвиньи перекрывать? ну довай.
>руки ему развязал
бдсм фактизии коммисвиньи
>кто его хвалил
для рабской коммисвиньи похвала барена - всё. записал
>кто чехословакию хотел дербанить
отдали Судеты, отдали публично, решалы в Лондоне решили, что Гыня наестся. не наелся. с тех пор с диктаторскими Ынями не принято общаться.
а почему копросовок свой пакт о разделе Польши стыдливо засекретил?
теперь перекрывай >>62940738, красножопая свинья.
Аноним ID: Мечтательный Серная Пантера  22/06/26 Пнд 17:47:40 #113 №62940816 
Screenshot20260622164630.png
>>62940695
Короче очередной пиздеж красножопого.
Аноним ID: Насмешливый Иванко Медведко  22/06/26 Пнд 17:49:47 #114 №62940828 
>>62940786
Набери в гугле, найдешь.
Я знал что нацистская падаль начнется вертеть жопой что пруфо не пруф, нет документов с грифом секретно в оригинале и так далее.
Про сенатора Килгора и прочее нацик не будет искать, пруфов нет.

Ну и как на нюрнбергском процессе Шахт прямо обвинили США в финансировании военки рейха и значит подлежащих ответственности за все это тоже.
Но конечно ничего США не было.
Как и после преступления против мирянка в хиросиме и нагасаки.
Как всегда преступники и сообщники под звезднополосатым уходят от ответствкенности.
И за вьетнамскую бойню они не ответили.

Еще про аргентину не забудь, хохол, и перекрывай почему она укрывал уехавших нацистов туда.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 17:50:12 #115 №62940832 
>>62940786
>Хоть один пруф есть?
дегенерат ебаный - жетва егэ, да в ссср это каждому пионеру было известно
Аноним ID: Насмешливый Иванко Медведко  22/06/26 Пнд 17:50:25 #116 №62940834 
>>62940806
Хорошо визжит нацист!
Аноним ID: Очаровательный Вильям Вильсон  22/06/26 Пнд 17:50:45 #117 №62940836 
>>62940273
А всё остальное стена пиздежа тебя не смутили?
>>62940232
>Металлы из скандинавии
Скандинавия союзник, им можно поставлять. как и другим соц.странам, собственно
Аноним ID: Насмешливый Иванко Медведко  22/06/26 Пнд 17:51:51 #118 №62940846 
>>62940816
>нью йорк таймс
>МЫ НЕ ВИНОВАТЫ! НИЧЕГО НЕ БЫЛО!

В голос!
Конечно газетенка США честно скажет что США виновато в финансировании военки а между тем:

выдержка из агентурного материала 5-го отдела Главного управления государственной безопасности НКВД СССР (внешняя разведка) "об участии государственных деятелей США и Великобритании в финансовых операциях в пользу нацистской Германии".
Как отмечалось в документе, советская внешняя разведка получила 24 июля 1939 года от своего неназванного источника информацию о попытках американской стороны скрыть подготовку выдачи англо-американцами крупного займа гитлеровцам.
Согласно документу, "во всех американских газетах было напечатано сообщение о беседе сэра Роберта Хадсона с германским экономическим советником Вольхатом по вопросу о предоставлении Англией пятимиллиардного займа Германии". Хадсон в то время был министром внешней торговли Великобритании.
Хадсон находился в тесной связи с Гербертом Гувером, бывшим в 1929-1933 годах президентом США от Республиканской партии, и Гувер был "прямо и непосредственно замешан и заинтересован" в британо-германской сделке, отмечалось в агентурном материале.
«
"Одновременно в газетах также промелькнуло сообщение о том, что, так как Англия одна поднять такого займа не сможет, то предполагалась помощь здешних финансовых дельцов Уолл-стрита", - говорилось в документе. Подчеркивалось, что, в частности, Гувер мог бы оказать "существенную поддержку реализации переговоров Хадсона с немцами", и что на него "в вопросах американской внешней и внутренней политики Уолл-стрит делает основную ставку".
Уолл-стрит (Wall Street) - название одной небольшой улицы в Нью-Йорке в нижней части Манхеттэна. Там расположен один из ведущих финансовых центров мира.
Согласно документу, после тех публикаций в американской прессе были приняты "срочные меры" по изъятию переписки англичан и американцев, касавшейся подготовки выдачи займа Третьему рейху. Три папки с этими письмами забрал Фрэнсис Уайт – "бывший крупный дипломат во время президентства Гувера, а в настоящем очень влиятельный финансовый делец и финансовый советник Гувера".
По информации советской внешней разведки, экс-президент США тогда особенно боялся, что его имя в связи с подготовкой выдачи займа может просочиться в печать, "потому что это вызвало бы политический скандал для Гувера и Республиканской партии". Американская сторона предостерегала Хадсона от разглашения имен и требовала "величайшей секретности" в отношении "лондонского имущества". "Имущество мы понимаем как завуалирование вопроса о займовой сделке", - отмечали советские разведчики.
Служба внешней разведки России ведет отсчет своей истории с 20 декабря 1920 года, когда был создан Иностранный отдел ВЧК. СВР является составной частью сил обеспечения безопасности РФ и призвана защищать безопасность личности, общества и государства от внешних угроз. За сто лет своего существования отечественная внешняя разведка добыла огромный объем ценнейшей информации, необходимой для обеспечения безопасности и национальных интересов СССР, а затем России.
Аноним ID: Наглый Добби  22/06/26 Пнд 17:51:55 #119 №62940848 
>>62940834
самосливом коммисвиньи доволен.
Аноним ID: Смелый Магистральный фантом  22/06/26 Пнд 17:52:09 #120 №62940851 
>>62936838 (OP)
>без объявления войны
Пиздёж.
>Это была война не просто двух стран, не просто война наций, а война двух систем. Капитализма и социализма
Соединённым штатам и Вебикобритании это расскажи.
>Но главное, что стоит помнить фашизм и нацизм является прямым порождением капитализма.
Они являются реакцией на ебанутый красножопый игил, который устроил кровавую баню в России и попытался то же самое сделать в Италии, Испании, Германии и Финляндии, где получил пизды в зародыше и заскулил как побитая шлюха.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 17:52:19 #121 №62940853 
>>62940832
а там можно было трахать пионерок как в бисконечном лете?
Аноним ID: Наивная Моко Акассия  22/06/26 Пнд 17:52:39 #122 №62940856 
2026-06-22-664x406-17:52:08.png
2026-06-22-672x386-17:52:00.png
2026-06-22-673x658-17:51:46.png
>>62940816
Экономическую и промышленную поддержку нацистской Германии оказывали крупнейшие американские корпорации и банки. Большинство из них вели бизнес через свои европейские филиалы, обходя законы США, а некоторые продолжали скрытое сотрудничество даже после официального вступления США в войну в декабре 1941 года.
Аноним ID: Насмешливый Иванко Медведко  22/06/26 Пнд 17:53:01 #123 №62940859 
>>62940836
Они официально были нейтральный, чему вас учат на копроине, долбоебина?
Но вопреки заявленному нейтралитету они поставляли все, и даже набирали дивизии.
Аноним ID: Насмешливый Иванко Медведко  22/06/26 Пнд 17:53:22 #124 №62940863 
>>62940848
А мне то что, нацист поганый?
Аноним ID: Очаровательный Вильям Вильсон  22/06/26 Пнд 17:53:40 #125 №62940868 
755199970040537.jpg
>>62940700
>Журнал тайм это сталин?
Даже незнаю как тебе сообщить
Аноним ID: Насмешливый Иванко Медведко  22/06/26 Пнд 17:54:09 #126 №62940873 
>>62940856
Хохлонацисты будут до конца дупой вертеть что не было такого.
Святость барина - сша непререкаема для них.
Рабы же.
Аноним ID: Насмешливый Иванко Медведко  22/06/26 Пнд 17:54:44 #127 №62940881 
>>62940868
Хоть как сообщай, долбоеб.
Журнал чей? Чьей страны?
Тупой ты.
Как и подобает хохлонацисту.
Аноним ID: Наглый Добби  22/06/26 Пнд 17:55:35 #128 №62940892 
>>62940863
а у тебя срака в клочьях, коммисвинья. перекрытие >>62940738
будет?
Аноним ID: Насмешливый Иванко Медведко  22/06/26 Пнд 17:56:59 #129 №62940904 
>>62940892
Я не твой протык.
А тебе вместе с твоим протыком следует перекрыть деньги, пакты и все остальное.
Но невыйдет.
Аноним ID: Наивная Моко Акассия  22/06/26 Пнд 17:57:00 #130 №62940905 DELETED
>>62940873
С ними нет смысла спорить. Лучше по существу треда общаться. Они тут и сидят, чтобы потушить всю конструктивную дискуссию. И это не обязательно хохлы срут, велика вероятность, что скорее всего это вообще либо лахта, либо идиоты из паблика про Российскую империю.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 17:57:02 #131 №62940907 
>>62940612
>США якобы сотрудничала вплоть до 1943
до какого нахуй 43-го? продолжили сотруднричество после 45-го и сотрудничают по сей день, загугли кто был первым глвкомом нато, а сечас там потомки тех главкомов сидят.
Аноним ID: Стервозная Кэтрин Трамелл  22/06/26 Пнд 17:58:25 #132 №62940920 
>>62940595
> Пук
Немецкий экспорт в США упал с ~1 млрд рейхсмарок в 1929 г. до 150 млн в 1938 г.
Американский экспорт в Германию сократился с пиковых 2 млрд рейхсмарок в 1927 г. до уровня ниже 300 млн на протяжении большей части 1930‑х.
Для сравнения, статистика из серии "Обзор текущей деловой активности" Министерства торговли США показывает, что торговля с Великобританией была значительно выше, чем с Германией на протяжении всей 1930-х годов, а показатели Германии по стоимости торговли в долларах (как импорта, так и экспорта) были обычно ниже, чем во Франции, и сопоставимы с показателями Италии.
Прямые поставки в Германию «упали почти до нуля» (обзор Минторга США, январь 1940). Экспорт за сентябрь–ноябрь 1939 г. был в 75 раз меньше, чем за тот же период 1938 г. Остатки немецкого импорта в США шли через третьи страны и состояли из мелочей вроде стеклянных ёлочных игрушек.
Заводы Opel (GM на 80%), Ford-Werke, Dehomag (IBM), которые существовали с 1920‑х, но к 1939 г. их национализировали и фактически стали германскими компаниями.

Источники:

1. Berghahn, Volker R. American Big Business in Britain and Germany A Comparative History of Two "Special Relationships" in Twentieth Century. Princeton: Princeton University Press, 2016.

2. Nicosia, Francis R., and Jonathan Huener. Business and Industry in Nazi Germany. New York: Berghahn Books, 2004.

3. Tooze, J. Adam. The Wages of Destruction: The Making and Breaking of the Nazi Economy. New York: Viking, 2007.

4. Turner, Henry Ashby. General Motors and the Nazis: The Struggle for Control of Opel, Europe's Biggest Carmaker. New Haven: Yale University Press, 2005.
Аноним ID: Стервозная Кэтрин Трамелл  22/06/26 Пнд 17:59:05 #133 №62940923 
>>62940920
>>62940695
*
Аноним ID: Мечтательный Серная Пантера  22/06/26 Пнд 17:59:23 #134 №62940927 
FkzlaxDWYAEJNjK.jpg
8ba23d23ce49f63d802d34b1bceebfe1.jpg
>>62940828
>>62940846
>>62940856
Хуя рвет зверушку.
Аноним ID: Очаровательный Вильям Вильсон  22/06/26 Пнд 18:00:08 #135 №62940934 
p6xNgUi.png
>>62940859
>Они официально были нейтральный
Не были, петя
Аноним ID: Наглый Добби  22/06/26 Пнд 18:01:50 #136 №62940944 
>>62940904
эта коммисвинья порвалась, несите новую.
Аноним ID: Стервозная Кэтрин Трамелл  22/06/26 Пнд 18:02:36 #137 №62940949 
>>62940846
> Как отмечалось в документе, советская внешняя разведка получила 24 июля 1939 года от своего неназванного источника информацию о попытках американской стороны скрыть подготовку выдачи англо-американцами крупного займа гитлеровцам.
Не выдуманные истории, о которых невозможно молчать!
Аноним ID: Опытный Оле-Лукойе  22/06/26 Пнд 18:03:42 #138 №62940955 
images (34).jpeg
>>62940881
>Хоть как сообщай, долбоеб.
на фото союзник германии 1933-1941
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 18:08:45 #139 №62940984 
>>62940955
ну кому ты пиздишь - геромания не собиралась соблюдать договор о не нападении, просто надули как с минскими - мозги ебали, а потом напали когда никто не ожидал и на россию должны были так напасть, но путин первый ударил учтя сталина ошибку.
Аноним ID: Смелый Магистральный фантом  22/06/26 Пнд 18:10:19 #140 №62940996 
>>62940984
Срыня его несколько раз нарушил первым, лол.
Аноним ID: Насмешливый Иванко Медведко  22/06/26 Пнд 18:11:23 #141 №62941004 
>>62940955
пакт о не нападении был в 39
на пике журнал немецкий?
Аноним ID: Насмешливый Иванко Медведко  22/06/26 Пнд 18:14:20 #142 №62941028 
>>62940934
Что ты тащишь, свинина тупая?
Покажи союзнический договор или нахуй иди.
Швеция, Норвегия и Дания были официально под нейтралитетом.
Причем Дания его лишний раз подвтердила.
Аноним ID: Насмешливый Иванко Медведко  22/06/26 Пнд 18:15:15 #143 №62941036 
>>62940949
классика
--->
>>62940828

все как я предсказывал
свинонацисты предсказуемы
Аноним ID: Стервозная Кэтрин Трамелл  22/06/26 Пнд 18:23:59 #144 №62941101 
>>62941036
Долбоеб, неси пруфы, что США хоть как-то сотрудничала с Германией после 41 года, а не хуйню: "По заявлению самой ЛУЧШЕЙ Савецкой разведки в секретных материалах под грифом секретности имеются типа данные от какого неизвестного чела, который типа говорил США сотрудничает с Германией"
Аноним ID: Наглый Добби  22/06/26 Пнд 18:26:01 #145 №62941118 
унижения коммисвиньи (ИванКО МедведКО) бесконечны
Аноним ID: Гордый Вригль  22/06/26 Пнд 18:30:23 #146 №62941146 
>>62940183
Земли Чехословакии Польша и Германия забрали столько, сколько им разрешили их союзники Англия и Франция?
Аноним ID: Опасный Джельсомино  22/06/26 Пнд 18:39:49 #147 №62941217 
translatetoru.png
>>62937915
Гугл мне на Русский перевёл
Аноним ID: Очаровательный Вильям Вильсон  22/06/26 Пнд 18:42:05 #148 №62941233 
hobr9c8y1d2rlygmsw3mudc5ymfg5ovs.jpg
>>62941028
>Швеция, Норвегия и Дания были официально под нейтралитетом
Вовсе нет, катя
Аноним ID: Очаровательный Вильям Вильсон  23/06/26 Втр 09:24:48 #149 №62945119 
>>62940984
>геромания не собиралась соблюдать договор о не нападении
С 1930 по 1941 соблюдали
Аноним ID: Упрямый Торопыжка  23/06/26 Втр 09:58:35 #150 №62945315 
>>62941101
Я не твой протык.
Свинонацистская хуйня, чей Крым?
Аноним ID: Упрямый Торопыжка  23/06/26 Втр 09:59:15 #151 №62945319 
>>62941233
И что ты принес, хуесос малолетний?
Покажи обьявление войны от норвегии.
Аноним ID: Ласковый Лейтенант Коломбо  23/06/26 Втр 10:05:24 #152 №62945353 
>>62945319
Норвегия была захвачена в 1940, жертва егэ ты недоразвитая.
Аноним ID: Целомудренная Жасмин  23/06/26 Втр 13:57:54 #153 №62947386 
>>62938117
Бамп
Аноним ID: Развратный Д Артаньян  23/06/26 Втр 15:05:41 #154 №62947945 
>>62936838 (OP)

>не просто война наций, а война двух систем. Капитализма и социализма.

Поправочка: борьба национал-социализма (NSDAP, Германия) против социализма под руководством коммунистической партии Советского Союза. Социалисты против коммимразей. И кто здесь хороший? Розовый православный австрияк Гитлер с его прихвостнями или бывший разбойник-экспроприатор, мучитель и убийца из грузинских сволот Сталин-Джугашвили с акцентом?

Два сапога - кеды!
Аноним ID: Целомудренная Жасмин  23/06/26 Втр 16:49:10 #155 №62948898 
>>62938117
Бамп
comments powered by Disqus