Сохранен 4
https://2ch.su/news/res/19587817.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Миллионы бразильцев получили уведомление о нашествии инопланетян

 Аноним 22/06/26 Пнд 10:58:53 #1 №19587817     RRRAGE! 2 
i (1).webp
21 июня 2026, 12:59

Жители крупнейших городов получили экстренные уведомления о якобы инопланетной атаке. Власти заявили, что таких предупреждений не отправляли, а система гражданского оповещения подверглась хакерской атаке

В Бразилии хакеры взломали систему экстренного оповещения и разослали жителям крупнейших городов сообщения об инопланетном вторжении. Смартфоны самостоятельно включали громкий сигнал и выводили на экран всплывающие уведомления следующего содержания: «Защитите себя: инопланетная атака, люди, мы прибыли». Причем уведомления всплывали поверх любых других приложений.

Подробнее об этой истории рассказывают журналисты бразильского интернет-портала g1:

«Сначала гражданская оборона разослала жителям нескольких городов Бразилии экстренные аудиосообщения, в которых в разных вариациях сообщалось о нашествии инопланетян. И несколько раз повторялось слово «мизантропия». Об инциденте сообщили жители крупнейших городов страны: Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Бразилиа и Куритибы. Помимо звукового оповещения, жители Рио, например, получили текстовые сообщения с необычным содержанием. Там снова упоминалось слово «мизантропия» и некий набор букв. Официальные власти заявили, что ничего подобного не рассылали. По их словам, произошла тотальная хакерская атака на гражданскую систему оповещения. Обычно ее используют для предупреждения населения о реальных стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях. Эксперты говорят, что это далеко не первый случай, когда системы государственных органов в Бразилии подвергаются атакам хакеров».

В Бразилии тема НЛО довольно часто появляется в информационной повестке. На прошлой неделе местные СМИ опубликовали предсказания ясновидящей под псевдонимом Фу Баияна. Она заявила, что во время игры Бразилии и Шотландии на чемпионате мира по футболу 25 июня произойдет «вторжение инопланетных существ».

А чуть ранее власти бразильского города Алту-Параису-ди-Гояс провозгласили себя «новой столицей НЛО» — якобы в этой местности постоянно происходят паранормальные явления вроде странных небесных огней и свечений.

https://www.bfm.ru/news/610003
Аноним 22/06/26 Пнд 11:03:34 #2 №19587828 
>>19587817 (OP)
>Смартфоны самостоятельно включали громкий сигнал и выводили на экран всплывающие уведомления
Ну т.е. это получается, что в случае чего можно в любой стране мира такие сообщения поверх смартфонов выводить? Т.е. фильм Гренландия о конце света, снимали с учетом реальных технических возможностей?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:12:11 #3 №19587853     RRRAGE! 0 
>>19587817 (OP)
Ну вот, отличная новость! А то хохлы уже заебали!
>>19587828
Ну, в принципе, почему бы и нет? Там в фильме не всем отправляли, а только всяким инженерам и врачам, но в целом если твой номер телефона знают или твой вайфай, то в чем проблема? Там правда косяк серьёзный, типа спасение организовало не правительство, а группа вояк по своей инициативе, но в целом такое может быть.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:58:48 #4 №19588159 
>>19587828
Можешь в настройках отключить, если у тебя андроид: safety and security -> wireless emergency alerts.
comments powered by Disqus