В Златоусте вдова участника СВО отдала мошенникам 7 млн рублей
35-летняя жительница Златоуста стала жертвой мошенников и лишилась более семи миллионов рублей, включая выплаты детям, полученные за гибель их отца в зоне специальной военной операции. Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, в конце апреля вдове позвонили якобы из военкомата и попросили назвать номер СНИЛС для получения выплаты. После этого она попала под давление лжесотрудников банка и силовых структур, которые обвинили ее в финансировании недружественной страны. Испугавшись, что ей грозит уголовное дело, женщина начала снимать поступавшие на ее счет выплаты и отвозить их в Челябинск курьерам, в общей сложности передав пособникам аферистов 7 миллионов 250 тысяч рублей.
Обратиться в полицию потерпевшей посоветовала подруга, узнавшая о случившемся.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело о мошенничестве организованной группой в особо крупном размере.
>>19588727 (OP) >По факту случившегося возбуждено уголовное дело Хули там возбуждать, эти деньги уже в Украине. Пойдут на взятку погранцу, чтоб не стрелял, пока хлопец на дельтаплане летит
>>19588727 (OP) Сами оправдывают каждый фаб, а потом ноют. Ядрёной бомбой надо лечить пукраину. Иначе до этих свинособачих чубалей не доходит. Только кнут, никаких пряников.
Испугавшись, что ей грозит уголовное дело, женщина начала снимать поступавшие на ее счет выплаты и отвозить их в Челябинск курьерам, в общей сложности передав пособникам аферистов 7 миллионов 250 тысяч рублей.
Состав преступления? Это если бы отрубали голову за такое можно было испугаться. Но женщина в россии.
>>19588727 (OP) а вот мне не звонят мошенники, потому что у меня нет банковского счёта со вкладом. А это значит только одно - никакие это не украинские мошенники, это международная мошенническая группировка члены которой в том числе сидят в россиянских банках, имеют информацию о счетах и помогают выводить деньги из страны.
>>19588840 откуда хохлы знают о наличии 7 лямов рублей на счету? Простой обзвон базы не может давать такой регулярной эффективности, а значит им их сливают, тупой ты пидор
Мало того что сначала им поверила, так настоящие МВД ничего как обычно не найдут, хотя и искать нечего, обычно все данные получателя есть в банковской выписке. Двойной удар по репутации.
А вот в Германии было иначе, следователи выявили трафик звонков и в режиме реального времени прослушивали и выезжали по адресу абонента, чтобы его переубедить
>>19588727 (OP) >обвинили ее в финансировании недружественной страны. Испугавшись, что ей грозит уголовное дело, женщина начала снимать поступавшие на ее счет выплаты и отвозить их в Челябинск курьерам,
>>19589061 > хотя и искать нечего, обычно все данные получателя есть в банковской выписке > женщина начала снимать поступавшие на ее счет выплаты и отвозить их в Челябинск курьерам Вы же даже читать не научились, а лезете пояснять. Она типа снимала бабло и отвозила наличку.
Но с другой стороны, похоже на пиздежь, т.к. снять 7 лимонов за короткий срок врядли получится, заблочат.
35-летняя жительница Златоуста стала жертвой мошенников и лишилась более семи миллионов рублей, включая выплаты детям, полученные за гибель их отца в зоне специальной военной операции.
Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, в конце апреля вдове позвонили якобы из военкомата и попросили назвать номер СНИЛС для получения выплаты. После этого она попала под давление лжесотрудников банка и силовых структур, которые обвинили ее в финансировании недружественной страны. Испугавшись, что ей грозит уголовное дело, женщина начала снимать поступавшие на ее счет выплаты и отвозить их в Челябинск курьерам, в общей сложности передав пособникам аферистов 7 миллионов 250 тысяч рублей.
Обратиться в полицию потерпевшей посоветовала подруга, узнавшая о случившемся.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело о мошенничестве организованной группой в особо крупном размере.
https://rg.ru/2026/06/22/reg-urfo/v-zlatouste-vdova-uchastnika-svo-otdala-moshennikam-7-mln-rublej.html