Жительница Челябинска сожгла квартиру под кураторством мошенника — преступник в прямом эфире следил за тем, чтобы женщина сгорела заживо.
Десять человек эвакуировали пожарные из задымлённого дома по улице Молодогвардейцев в Челябинске. Никто не пострадал, но одна из квартир сильно выгорела. Вскоре выяснилось, что пожар устроила её хозяйка. Это стало известно из-за видеозаписи, которую она же ненадолго опубликовала в домовом чате.
На кадрах видно, что женщина под руководством мошенника поджигает кровать. Мужчина в прямом эфире руководит её действиями, просит подбросить в огонь бумаги и требует ждать как минимум 5 минут. Но квартира быстро заполняется едким дымом, женщине становится тяжело дышать, и она сбегает. Мошенник же до последнего требует от своей жертвы оставаться на месте в пожаре, словно ей якобы ничего не угрожает.
По данным «Базы», в полиции женщина рассказала, что перевела преступнику 40 тысяч рублей, а поджигала квартиру после обещаний, что она получит большую страховую выплату. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Блять ну я понимаю там бабку ебаную разводят на очередные миллионы, но тут то как можно было повесить на такую хуйню? Дальше чё, пальцы в розетку пихать и прыгать с 10 этажа? Понимаю там на нервах во всякую хуйню поверить можно, меня самого почти разводили, но остатки мозга то должны быть?
реально не люблю мошенников, хочется верить что справедливом мире для них будет какое-то наказание, у меня отца недавно обманули хорошо у него не так много было денег но пару сотен тысяч он им отдал, мне в итоге пришлось ему столько же дать чтобы он в отпуск смог съездить, можно считать что мошенники через прокси ограбили меня лол, мне честно говоря не жалко отец пожилой, но вот если бы у меня не было денег например ему дать считай остался бы в этом году без отпуска и возможности съездить куда ему хочется на старости лет, сволочи они
>>19588514 А до тебя не дошло, что вся эта залупа работает только на откровенных 7iq селюках, яжмамках с разжижегием мозга и чурках?
Кто на выборах 2023 зелёнкой заливал урны? Бабы. Ещё одна баба пыталась поджечь военкомат, сделав коктейль молотова...из пластиковой бутылки. Тут баба жгет свою хату, явно мозг отсутствует. А кто крокус устроил? Чурки, которым пообещали огромные деньжищи - целых 200.000 на пятерых.
У нас дохуя такого контингента. Однако не стоит забывать как 80% хохлов увидели грейдер и посчитали что москали воруют их асфальт. Как все чубатые верили в то что армия России, войдя в деревни, удивлялась ноутбукам и нутелле. И у местных бичей воровала велосипеды Аист.
>>19588471 (OP) >женщина рассказала, что перевела преступнику 40 тысяч рублей, а поджигала квартиру после обещаний, что она получит большую страховую выплату Везде хватает ебанутых.
>>19588538 забыл упомянуть зумеров, что за пару обещанных тысяч поджигают релейные шкафы, а потом на несколько лет на сгуху укатываются. А ведь на шкафах даже пишут предупреждения о сроках за поджог с указанием статей УК РФ.
>>19588514 В своё время пранкер Вольнов (Кувиков) умудрялся заставить комендатов студенческого общежития включить громкую связь и орать "Слава Украине героям слава".
Пудрил мозг сначала авторитетом должностного лица, потом мудрёной технической информацией про пожарные датчики с голосовым управлением, потом имитацией экстренной ситуации, где думать некогда.
Пикрил - его старая фотка, когда он ещё в жирную свинью не разожрался.
>>19588538 >Как все чубатые верили в то что армия России, войдя в деревни, удивлялась ноутбукам и нутелле. И у местных бичей воровала велосипеды Аист. Я тебе больше скажу, в это и америкосы/бриты/европейцы верили.
>>19588581 Зумерки еще кукарекают как они чотко следят за трендами и параллельно обрабатывают инфу сразу из 10 источников. Но при этом судьба предыдущих поджигателей почему-то ничему не научила этих информационных аналитиков.
>>19588471 (OP) >по улице Молодогвардейцев в Челябинске Пиздец, как там челябинский инженер-анимешник ещё не свихнулся? Я бы туда только хохлоф ссылал.
>>19588538 Верно подмечено. Все эти реднеки и быдло - это проблема образования, культуры и воспитания. Там, где этого нехватка, например сёла какие-то глухие или Украина - там и число реднеков/быдла больше.
>>19588592 у зумерков мозг скоростной, но суть то, когда голова пуста, скоростная обработка инфы бесполезна, им просто быстро и уверенно втирают дичь которую они не в состоянии проверить, по типу "вам звонит отдел борьбе с экстремизмом капитан такойтов, на Вас поступила жалоба/заявление/звонок, что похожий на вас такого то числа что то там нахуевертел и вы должны срочно ..." проверить подобную инфу сразу не возможно, а если по телефону зумерку ещё и фамилию его назовут и школу что пробивается довольно просто, то он вообще потеряется и выпадет из логов.
выбить из психологического, эмоционального равновесия так то можно вообще любого человека, просто есть группы людей, которых проще, зумерки, пенсионеры, яжемамки
>>19588514 >но тут то как можно было повесить на такую хуйню? Дальше чё, пальцы в розетку пихать и прыгать с 10 этажа
россияне подвергаются психо программированию, через скрытые кодировки, через явные каналы инфы, ТВ сми интернет. и скрытые каналы, типа ЭМП полей от специальных антенн.
это с 1970 годов программа выведения бездумного ското плебса.
чем здоровей, больше голова, лобные доли, тем легче программировать на дебильную чушь.
это не я выдумал, изучите труды Бехтерева.
он институтом руководил, в котором с 1930 годов, разрабатывали методы подчинения разума россиян.
поэтому "успешные" богатенькие, те кто в Системе Подчинения, они легко ведутся на мошенников.
шапка из фольги, не шутка, а реальное действующее средство. Наденьте шлем из фольги, и увидите моментально смену состояния разума.
к тому же, маска из фольги на лице, блокирует адресные ЭМП поля от гаджетов, которые настроены на мозг.
Ну понятно, что пизда тупа как 10 затычек для ануса, пусть теперь живет в обгорелом крысятнике и всем соседям еще выплачивает всю жизнь, долбоебов учить надо
>>19588522 анон, мошенничество - это чистейший проёб гойсударства узаконившего механизм спам звонков, разрешившего вывод чёрного бабла из страны и отсутствия сколь нибудь серьёзного контроля за сохранением инфы граждан продающейся как шаурма в даркнете. Когда снизу до верху забив и бардак - мошенники процветают.
>Точный объем всех украденных средств за 10 лет не поддается подсчету из-за разных методологий оценки ведомств и латентности преступлений (многие мелкие суммы остаются незарегистрированными). Однако, опираясь на историческую динамику, совокупный ущерб за десятилетие превышает 1 триллион рублей, при этом только за 2024–2025 годы потери оцениваются более чем в 450-475 миллиардов рублей.
>>19588691 Ещё не факт, что она не в сговоре с мошенником была. Ну т.е. она могла найти какого-то алкаша/мужа и составить многоходовку по получению страховки. Типа поджигает себе квартиру, а потом получает деньги как компенсацию за мошенников, а мошенников и не было вообще, был её муж/алкаш знакомый.
>>19588660 Жахать нужно не по калл-центрам, а по головам дураков допустивших звонки обмудков из маня службы безопасности сбербанка на днепре, а потом допустивших вывод гор грязных денег из страны.
>>19588710 >найти какого-то алкаша/мужа >многоходовку по получению страховки. >поджигает себе квартиру >потом получает деньги как компенсацию за мошенников мдяяя... что бы подобное придумать уже нужен нормальный запас IQ, а если он там был, то и более успешный успех можно нафантазировать. На видео же мы видим как раз таки отсутствие интеллекта как такового.
>>19588705 государство сейчас буквально на ушах стоит, даже вон телегу забанило что явный перебор хотят еще жесче ограничить продажу симок делает что может но хуле если тут под боком полно нативных спикеров русского которых от уголовки в россии хохловласти защищают ну громят какую-то их инфраструктуру конечно выводят же они скорее всего через крипту и сами же плачетесь когда какие-то гайки прикрутить пытаются
>>19588748 >это факты Факт в том, что людям интернет вместе с гостелерадиоканалами замусоривают голову спамя 24/7 говной в головы, а само гойсударство принимая 30 лет заёбывающие население страны законы ввело это население в режим постоянной зашуганности и пограничного нервоза мешающего в логику. А всё что ты здесь пишешь, это шизо паранойя дауна насмотревшегося мусора в тиктоках и прочих ютубах.
>>19588764 >какие-то гайки Вот это вот самое КАКИЕ ТО, вместо нужных - КАКИЕ ТО. А какие - да хуйегомамузнает, ебашь, потом разберёмся. В итоге сидит вся страна и ахуевает, а мошенники как заёбывали население, так и заёбывают. Потому что КАКИЕ ТО ТАМ.
А самое смешное, что развод шёл/идёт через сотовую телеыонию, а наебнули зачем то тележку, которая как бэ там вообще боком.
>>19588768 >>19588768 >спамя 24/7 говной Вместо качественной проверенной годной информации срут тупо пропагандой и посыпают всё это обильно сверху страхом перед госаппаратом. А потом бля удивляются когда бабка вся трясётся слыша в тркбку ВАС БЕСПОКОИТ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ СБЕРБАНКА
>>19588756 я знаю, что в СССР после вакцино-жиж, тысячи людей превращались в овощей.
если у каждого иностранный гаджет, через который 100 способов влияния на психику.
и это похуй на похуй вообще, как и состав Ковид-Жиж, ни одна независимая лаборатория не проводила.
в РФ нет ни одной общественной Лаборатории по анализу био-Жижи, ЭМП жижи,
как и нет оборудования своего.
Бехтерев, основы контроля мозга открыл и разработал, типа био-якорения стимул-реакция. На всём отработано от насекомых до людей.
если ты не читал этой элементарной базы, ты неуч. >>19588768 бля, базу изучи.
любое ЭМП поле, изменяет работу мозга. Мозг сверх чувствителен к ЭМП полям.
а сигналы от Вышек, Фазированные. То есть прямо в мозг могут хуячить пакеты инфы. У тя с детства, мозг дрессирован, коды воспринимать. Так во всех анти народных странах.
и это не шутка. Это давно отработанные технологии.
и реально, фольга помогает. Сбить настройки и сигналы на мозг.
Не факт. Заявит адвокат на суде, что он же раскаялся, онжеребёнок, он же больше так не будет, и срок скостят. Одного четырнадцатилетнего всего на четыре года за поджог релейного шкафа осудили. Самый прЕкол в том, что ущерб составил 758 руб. 18 коп. - покупка эмали и покраска. https://holod.media/2024/08/10/moj-syn-poluchil-4-goda-iz-za-758-rublej-i-18-kopeek/
>>19588813 почему псих больше понимает чем ты? может ты просто дебил ёбаный? >>19588768 >это шизо паранойя дауна ты даун ёбаный, Павлов, Бехтерев. Это классика, на всём работает от насекомых до людей.
нельзя, словами, защитится от этого. И волей и интеллектом.
только техническими средствами, и специальными анти гипнотическими веществами.
если во время еды тебе подавать коды, то потом при подаче кодов, ты захочешь жрать/купить еду какую то.
>>19588887 нет мошенничества. поведение на видео- Критическое Снижение Разумности. этого нельзя достичь просто 10 минутным разговором. это года дрессировки мозгов.
нормальный человек 100 раз бы сторож сознания стопорнул ситуацию.
как Вы этого не видите. Это- проблема. А не мошенники не тупость людей.
>>19588746 >>найти какого-то алкаша/мужа >>многоходовку по получению страховки. >>поджигает себе квартиру >>потом получает деньги как компенсацию за мошенников >мдяяя... >что бы подобное придумать уже нужен нормальный запас IQ, а если он там был, то и более успешный успех а по моему ты и есть та баба это самая тупая хуйня, которая в 1-2% сработает, если страх. агент будет в доле и если вас не заметут >>19588705 >мошенничество - это чистейший проёб гойсударства узаконившего механизм не баг а фича - слыхал такое а песню - "хэй-гали-гали - наши времена настали", слыхал?. ну и вот!. с тех пор эти вот времена алсо жертва должна понимать и признавать что она жертва, иначе бог не примет
>>19588918 >нормальный человек 100 раз бы сторож сознания стопорнул ситуацию. даун, почитай как обычные среднестатики в рулетку состояния проигрывают, как проёбывают деньги в ставках на спорт и прочей поебени типо быстрозаймов, их там ни кто не уговаривает и не заставляет. законный наёб и всё. сам отдал. ввести в заблуждение можно любого человека, образованность здесь не играет ключевой роли дэбич бестолковый, более важен психотип людей, с низким IQ людей легче просчитать из за этого они быстрее поддаются внушению, на любого образованного найдётся другой более образованный или просто интеллектуально развитый и начитанный уголовник с большой базой разводок в голове и тебя гения нестандартно наебут, а в службах безопасности спермбанком именно таких и набирают, так же ты ебанько не учитываешь коллектив, групповой подход, рабочие группы на звонках и слив данных двачеров где тебе звонят называя тебя по имени, зная твоё инн, телефон, адрес и место работы, на другой стороне не ебалны сидят, то что для тебя шизадебила "Критическое Снижение Разумности" и "программирования мозга через 25 кадр порнушки" для них ежедневная кропотливая работа за деньги.
>>19589034 так через мессенджеры вполне можно запретить голосовые звонки (и запрещали через телегу)
ну в целом это скорее мера сдерживания чем прямо конкретное разрешение вопроса, у нас тут проблема в основном в том, что люди почему-то очень боятся властей, могу на своём примере рассказать кулстори, когда-то давно, даже не помню началась уже война или нет, мне позвонили мошенники и сказали что это мне звонит из полиции что кто-то там снимает мои деньги, что типа я им должен помочь что-то там иначе что-то там мне будет, и самое смешное я поверил что это полиция, тогда мошенники были не очень распространены я поверил что это полиция, но я терпеть не могу полицию потому что на паре старых работ мне доводилось быть допрошенным по паре уголовок, в том числе они меня и запугивать пытались, так что я ему сказал - вызывайте меня повесткой иначе я с вами говорить не буду, он начал мне угрожать какой-то хуйней про препятствие следствию, я повешал трубку, он мне позвонил ещё раз я снова повешал трубку и на этом всё закончилось, люди почему-то боятся и не могут даже если поверят что это полиция или фсб сказать нет, давайте я к вам приеду я не буду говорить по телефону, вот это вот проблема если её разрешить то я думаю с мошенниками будет в целом лучше ситуация, сейчас вот они пытаются разводить запугивая что типа ты перевёл деньги и из-за этого ты попадёшь на уголовку, возможно вот пропаганда в этом направлении была бы действенной - чтобы людям вбить в голову что никто не будет из-за полиции или фсб их допрашивать по телефону и что ничего им не будет за случайно названный код если сразу сами сообщат
короче на мой взгляд не хватает в первую очередь пропаганды, потому что остальные меры делают и даже наверное с перебором по жёсткости, но что ты тут сделаешь, можно когда-нибудь мы возьмём в днепропетровск и повешаем всех мошенников на фонарях конечно не очень в это верится
>>19588707 >сознание людей в РФ гасят, как скотов. А вот не пизди. Во всем транспорте по кд про мошейников информируют. По тв и радио наверное тоже, но не смотрю.
>>19589022 >то что для тебя шизадебила "Критическое Снижение Разумности" шизик, если тебе звонят неизвестно кто, и ты БАЗАРИШЬ, у тя низкий уровень Критики, в районе дебилизма.
я 10 сек, не потрачу, чтобы базарить неизвестно с кем, с непонятными целями.
потому что ИИ лучше людей уже БАЗАРИТ бля, и по телефону тоже.
>>19588585 >В своё время пранкер Вольнов (Кувиков) умудрялся заставить комендатов студенческого общежития включить громкую связь и орать "Слава Украине героям слава". >пранкер Вольнов (Кувиков) >Пудрил мозг сначала авторитетом должностного лица, >потом мудрёной технической информацией про пожарные датчики с голосовым управлением, >потом имитацией экстренной ситуации, где думать некогда Приведи примеры всех этих трёх вариантов. Верится с трудом.
>>19588650 >выбить из психологического, эмоционального равновесия так то можно вообще любого человека Пример приведи. Допустим, ты мне звонишь и представляешься чего-то там. И ждёшь моей реакции. А реакции нет. Что ты будешь делать дальше?
Десять человек эвакуировали пожарные из задымлённого дома по улице Молодогвардейцев в Челябинске. Никто не пострадал, но одна из квартир сильно выгорела. Вскоре выяснилось, что пожар устроила её хозяйка. Это стало известно из-за видеозаписи, которую она же ненадолго опубликовала в домовом чате.
На кадрах видно, что женщина под руководством мошенника поджигает кровать. Мужчина в прямом эфире руководит её действиями, просит подбросить в огонь бумаги и требует ждать как минимум 5 минут. Но квартира быстро заполняется едким дымом, женщине становится тяжело дышать, и она сбегает. Мошенник же до последнего требует от своей жертвы оставаться на месте в пожаре, словно ей якобы ничего не угрожает.
По данным «Базы», в полиции женщина рассказала, что перевела преступнику 40 тысяч рублей, а поджигала квартиру после обещаний, что она получит большую страховую выплату. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
https://t.me/bazabazon/46974