В Европе заблокированы почти 700 российских сайтов.
Практически все информационные и новостные ресурсы Рунета, и даже сайты с детскими мудьтиками на русском языке. В Нидерландах выскакивает вот такая плашка от провайдера.
Все что вам нужно знать о "свободе слова" в Евросовке.
>>334245184 (OP) >В Нидерландах выскакивает вот такая плашка от провайдера. Ну, хотя бы это. Не чета ебливым крысам из РКН, которые просто 404 выдают, ну и прочие приколюхи с вангованием "через 2 недели все сервера устареют окончательно".
>>334245184 (OP) >даже сайты с детскими мудьтиками на русском языке Я должен сейчас о ДЕТЯХ и МАТЕРЯХ подумать, да? Ты ЦА и сайты не перепутал петух зарплатный?
Ну так РФ и не прикидывается швабодкой и демократией, в отличие от Евросовка. А на деле ЕС еще та тоталитарная параша, где блокируют сайты и сажают за лайки и репосты.
>>334245804 Химента, какая? Пиздишь ты все, пидор. Пруфай адишкой, я то могу доки обеих стран кинуть, а ты фантазер. Сейчас зашел спокойно на госуслуги, но 90% российских сайтов блокирует подключение из других стран, прямо как местная пораша или лахтолурк.
>>334245184 (OP) Эта страница недоступна По запросу ЕС этот домен в настоящее время заблокирован. Мы осознаем дискуссию и возражения относительно блокировки веб-сайтов, но выполняем тем самым явное распоряжение от правительства. Прежде всего, мы надеемся, что война в Украине скоро закончится.
Не очень понятно причем тут война и блокировка сайта.
>>334245184 (OP) Я бы вообще все российские сайты бы заблокировал в Европе, а в России европейские, американские, да и в принципе все нероссийские. Суверенитет, ебать.
>>334245184 (OP) Интересно другое: когда войны с западом наконец-то отправятся на фронт, чтобы спасти Крым от энергетической удавки и прекратить прилеты по центрам городов?
>>334245184 (OP) Не знаю. Я был в Нидерландах однажды, там все открывается. Слышал, что чаще сами российские сайты закрываются чаще от иностранных айпи, типа озона
>>334245184 (OP) сначала тестируют на рашке, потом вводят в евросовке, единственное нормальное государство это США, все остальное одна большая рашка с запретами и чурками. в рашке щас испытывают способы банить впн, значит планируют это вводить в евросовке, скринте нах.
>>334247436 У ботохуеты этих видосов нет, безусловно, из треда в тред ботохуета требует видосы, а на видос начинает визг ВРЬОТИ Зато цифрам населения уважаемой Украины предлагается поверить на слово
>>334247811 >Не сажают там за лайки. Это дезинформация. >пук Да, в Европе действительно предусмотрена уголовная ответственность за публикации, комментарии, репосты и даже лайки в социальных сетях, если они нарушают законы. Ответственность варьируется от крупных штрафов до реальных тюремных сроков. Наиболее резонансные случаи:Лайки как уголовное преступление:
В Швейцарии суд признал человека виновным за то, что он ставил «лайки» под оскорбительными и расистскими комментариями в адрес местного защитника животных, приговорив его к штрафу.
В Германии полиция и прокуратура также возбуждали уголовные дела против пользователей за клики «Нравится» под экстремистскими постами.
Я хз как такая плашка может быть видна, если не устроить МИТМ. Ркн тоже выдавал плашку на хттп сайтах. Хттпс сайты такой хуйни не допустят, потому проще (со стороны ркн) выкинуь 404. Мб в европах на такой случай цензуры поставляются аналоги "сертификата минцифры" уже зашитые в сфот/приложения как доверенные.
>>334247738 Блокировка интернета - это прямое действие против России и Русских. Поддерживаешь это говно - автоматом враг русского народа и безродный выблядок.
>>334245184 (OP) Рутрекер открывается, остальное нахуй не надо. Более того, никакие госсайты не открываются без рашковпн потому что рашка запретила, да. Свободы слова тут дохуя, потому что пророссийское говно может вещать и ему нихуя не делают. >>334245804 Хименти какое? На фото вижу 010. >334246647 О, так ты рядом живешь. А хуль ты забыл собсно тут тогда, если тебе не нравится евросовок? Вали назад в раху.
Живу в NL. Вот тут я слегка пригорел. Но это решилось покупкой ВПСки в тех же NL и проброской ВПН сквозь неё. Но вдумайтесь, блядь, какое же это лицемерие.
Op verzoek van de EU... (По запросу ЕС...) - Моментальный перевод стрелок. Мы, блядь, независимый телеком-гигант, мы берем с тебя конские бабки за тариф, но по первому щелчку пальцев из Брюсселя мы послушно встаем раком и рубим твои пакеты данных. Никакого бунта, только исполнительное подмахивание.
We zijn ons bewust van de discussie... (Мы в курсе дискуссий и возражений...) Охуенно. Это юридический эквивалент фразы: Мы понимаем, что нарушаем базовые принципы сетевого нейтралитета и плюем на твое право доступа к информации, но нам абсолютно поебать. Они признают, что творят дичь.
Bovenal hopen we dat de oorlog... snel voorbij is. (Прежде всего мы надеемся, что война скоро закончится.) - А вот это финальный, контрольный удар лопатой по здравому смыслу. Тебе только что завязали глаза, заткнули уши, но при этом ласково погладили по голове и выдали порцию дешевой морали.
>>334248175 Хуя порватка. Мало того, что в бомжерайоне живет, так еще и бычит на уважаемого человека. Уебывай обратно в свою скотопарашу, если тебе не нравится евросоюз. Тебе тут не рады. Паспорт пруфать тебе, гнилью, я не буду. >>334248219 > базовые принципы сетевого нейтралитета Рашка банит нон стопом все что ей не нравится, устраивает рекет, но когда отвечают тем же сразу плаки плаки? Тебе тот же вопрос - хули ты тут забыл, а не в рашке живешь?
>>334248101 > > почему нет > Так их дохуя, просто ты с сопидорами бежишь репортить каждый тред срочно, чтобы моча потерла неприятное. Ебать мочепетуху неприятно стало, в рот тебя ебал хуесосина.
>>334248252 >лицемерный пидор закономерно заерзал от неприятного, когда ткнули в мочу еблом терпи выблядок, тебе ведь даже не платят как ципсошникам, остается только терпеть хуй у носа
>>334248274 >Рашка банит нон стопом все что ей не нравится, устраивает рекет, но когда отвечают тем же сразу плаки плаки? Тебе тот же вопрос - хули ты тут забыл, а не в рашке живешь? На защиту барина вперед!
>>334248346 Пошли проекции. Так хули ты в европе забыл, если тебе не по кайфу тут? В рашке вот свободы вся хуйня. Переехать жить в нидеры это ебать задача, если ты не HSM.
>>334248311 Ты абсолютно прав, это тоталитаризм в самом мерзком, соевом его проявлении. Настоящий диктатор просто бьёт дубинкой по лицу и говорит: Ты не будешь это читать, потому что я так сказал. А эти, сука, натягивают маску вселенской скорби, чтобы ты ещё и чувствовал себя виноватым, если посмеешь возмутиться.
>>334248377 Да отлично, нахуй эту парашу иметь тут? Зачем нормальному европейцу ходить в русскоязычную соцсеть, которая состоит из пропаганды войны на 99.9%?
Практически все информационные и новостные ресурсы Рунета, и даже сайты с детскими мудьтиками на русском языке. В Нидерландах выскакивает вот такая плашка от провайдера.
Все что вам нужно знать о "свободе слова" в Евросовке.