Сохранен 83
https://2ch.su/b/res/334245184.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

В Европе заблокированы почти 700 российских сайтов. Практически все информационные и новостные ресу

 Аноним 22/06/26 Пнд 17:41:20 #1 №334245184 
Screenshot20260622163031Firefox.png
В Европе заблокированы почти 700 российских сайтов.

Практически все информационные и новостные ресурсы Рунета, и даже сайты с детскими мудьтиками на русском языке. В Нидерландах выскакивает вот такая плашка от провайдера.

Все что вам нужно знать о "свободе слова" в Евросовке.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:42:58 #2 №334245234 
>>334245184 (OP)
В р заблокировали все. /тред
Аноним 22/06/26 Пнд 17:44:48 #3 №334245279 
>>334245234

Евросовок и это скопирует
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 17:52:42 #4 №334245462 
1782139962645.png
>>334245184 (OP)
и че?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:52:57 #5 №334245466 
>>334245184 (OP)
>В Нидерландах выскакивает вот такая плашка от провайдера.
Ну, хотя бы это. Не чета ебливым крысам из РКН, которые просто 404 выдают, ну и прочие приколюхи с вангованием "через 2 недели все сервера устареют окончательно".
Аноним 22/06/26 Пнд 17:54:35 #6 №334245511 
>>334245184 (OP)
Эм, а кто ими оттуда пользовался? Или это наши под квнами сидели?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:56:10 #7 №334245555 
>>334245462
Да нихуя, как всегда в америке негров линчуют.
[mailto:Sage] Аноним 22/06/26 Пнд 17:59:17 #8 №334245628 
БОТОТРЕД
Аноним 22/06/26 Пнд 17:59:53 #9 №334245645 
>>334245184 (OP)
Это Китай пишет.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:00:51 #10 №334245668 
>>334245462
Я и есть бот. У меня даже чип в башке.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:01:02 #11 №334245672 
>>334245184 (OP)
все правильно сделали
Аноним 22/06/26 Пнд 18:01:22 #12 №334245678 
>>334245184 (OP)
>даже сайты с детскими мудьтиками на русском языке
Я должен сейчас о ДЕТЯХ и МАТЕРЯХ подумать, да?
Ты ЦА и сайты не перепутал петух зарплатный?
Аноним 22/06/26 Пнд 18:03:37 #13 №334245736 
image.png
>>334245184 (OP)
>В Европе заблокированы почти 700 российских сайтов.
Есть такое. Ебаный евросовок, доколе будет россиян репрессировать!
Аноним OP 22/06/26 Пнд 18:06:14 #14 №334245804 
20260622071750.jpg
>>334245511

я живу в Нидерландах
Аноним 22/06/26 Пнд 18:16:57 #15 №334246097 
>>334245184 (OP)
Охуеть, а как ватники об этом узнали?
Аноним 22/06/26 Пнд 18:17:55 #16 №334246120 
И че? К них любой впн работает, а у нас нихуя.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:22:19 #17 №334246244 
>>334246120

Ну так РФ и не прикидывается швабодкой и демократией, в отличие от Евросовка. А на деле ЕС еще та тоталитарная параша, где блокируют сайты и сажают за лайки и репосты.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 18:23:45 #18 №334246290 
>>334245804
Химента, какая? Пиздишь ты все, пидор. Пруфай адишкой, я то могу доки обеих стран кинуть, а ты фантазер. Сейчас зашел спокойно на госуслуги, но 90% российских сайтов блокирует подключение из других стран, прямо как местная пораша или лахтолурк.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:24:01 #19 №334246298 
>>334246244
Как это поможет украине?
Аноним OP 22/06/26 Пнд 18:38:31 #20 №334246647 
20260620213030.jpg
>>334246298

Никак. Но Рунет все равно блокируют.

У еврочиновников мозг работает очень странно.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:02:25 #21 №334247191 
Такие треды здесь не любят, ща нахрюкеры с либротой тебе репортов накидают и поскачут дальше пензу форсить
Аноним 22/06/26 Пнд 19:06:25 #22 №334247265 
>>334245184 (OP)
В Германии сайты блочит провайдер по днс
Поменять днс на гугловские или клаудфлары и всё заработает
А могут ли так сделать русские?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:06:50 #23 №334247282 
>>334245184 (OP)

Эта страница недоступна
По запросу ЕС этот домен в настоящее время заблокирован. Мы осознаем дискуссию и возражения относительно блокировки веб-сайтов, но выполняем тем самым явное распоряжение от правительства. Прежде всего, мы надеемся, что война в Украине скоро закончится.


Не очень понятно причем тут война и блокировка сайта.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:07:08 #24 №334247290 
>>334245184 (OP)
Я бы вообще все российские сайты бы заблокировал в Европе, а в России европейские, американские, да и в принципе все нероссийские.
Суверенитет, ебать.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:07:49 #25 №334247301 
Screenshot20260619-041218.png
17818208835220192543.jpg
17817078844940823936.jpg
nBkSUhL2hFUnm8y-Jb6BrNOp2Z318Ji-miDHnvyDoGuQYX7XByXLjCdwu5tI-BaO-42NvWWBK8AqGfS8kjIzIymM8G1NxHb1A=S1yQuJE2TCaCnro8S4aRPA.jpg
>>334245184 (OP)
НЕЧА ВАМ ПРАВДУ О НЕПОТЕРЯХ ЗНАТЬ
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 19:08:42 #26 №334247317 
>>334245184 (OP)
>В Европе
Там ещё негров линчуют.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 19:09:09 #27 №334247328 
>>334247301
> Ботохуета с абстрактными цифрами
Аноним 22/06/26 Пнд 19:09:32 #28 №334247336 
Screenshot20260619-041218.png
>>334247317
До хохлов им ещё далеко )))
Аноним 22/06/26 Пнд 19:09:52 #29 №334247342 
>>334247328
Нахуй ты так своего гугловского барина прикладываешь )?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:12:04 #30 №334247387 
>>334245184 (OP)
Плохо работают.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:12:24 #31 №334247395 
>>334247342
Я просто с Пензенского ТЦК рабси бусифицирую, это тебе не дух Анкориджа
Аноним 22/06/26 Пнд 19:14:44 #32 №334247436 
>>334247395
А чего видосов буифкации нет, у всей Пензы резко телефоны испарились )?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:15:02 #33 №334247441 
Ну что же ты как маленький? Эт другое
Аноним 22/06/26 Пнд 19:15:15 #34 №334247445 
>>334245184 (OP)
Интересно другое: когда войны с западом наконец-то отправятся на фронт, чтобы спасти Крым от энергетической удавки и прекратить прилеты по центрам городов?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:15:36 #35 №334247452 
>>334245184 (OP)
Не знаю. Я был в Нидерландах однажды, там все открывается. Слышал, что чаще сами российские сайты закрываются чаще от иностранных айпи, типа озона
Аноним 22/06/26 Пнд 19:16:12 #36 №334247460 
>>334245184 (OP)
Сраный евросовочный кибергулаг. Как же это быдло боится правды.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:16:46 #37 №334247473 
Мой нидерландский впн все открывает а оп лахта
Аноним 22/06/26 Пнд 19:18:13 #38 №334247509 
>>334245184 (OP)
Сасать гейропа
Аноним 22/06/26 Пнд 19:19:28 #39 №334247545 
СМЕХ - ШМАТКО.mp4
>>334245184 (OP)
Как это поможет РФии от нефтяных дождей продуктов горения???
Аноним 22/06/26 Пнд 19:19:32 #40 №334247547 
>>334245184 (OP)
сначала тестируют на рашке, потом вводят в евросовке, единственное нормальное государство это США, все остальное одна большая рашка с запретами и чурками.
в рашке щас испытывают способы банить впн, значит планируют это вводить в евросовке, скринте нах.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:19:49 #41 №334247557 
>>334245184 (OP)
>Вон там рассейскае всё заблокали
>Нитолька мы заблокали, мы только в ответ!
>Уууу, Европа поганая, мы только защищаемся
/бототред
Аноним 22/06/26 Пнд 19:19:56 #42 №334247560 
IMG20240627154945442.jpg
Гитлар вон начао СВО 22 июня и что? Потерял Калининград. Думайте!
Аноним 22/06/26 Пнд 19:20:50 #43 №334247578 
>>334247436
У ботохуеты этих видосов нет, безусловно, из треда в тред ботохуета требует видосы, а на видос начинает визг ВРЬОТИ
Зато цифрам населения уважаемой Украины предлагается поверить на слово
Аноним 22/06/26 Пнд 19:21:30 #44 №334247590 
image.png
>>334245184 (OP)
PAGINA
Аноним 22/06/26 Пнд 19:22:19 #45 №334247609 
i (2).webp
>>334245184 (OP)
Это другое!
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 19:22:23 #46 №334247610 
>>334245184 (OP)
Лахтодырая блядь пожуй говна
Аноним 22/06/26 Пнд 19:23:15 #47 №334247626 
>>334245184 (OP)
А в телеге заблочили?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:24:10 #48 №334247651 
>>334245184 (OP)
И че? Когда ютуб заблочат тогда приходи.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 19:24:53 #49 №334247666 
17036032358400.png
>>334247609
Аноним 22/06/26 Пнд 19:24:59 #50 №334247670 
>>334245184 (OP)
А че лахтапорк адрес сайта обрезал? Дай ссылку я прямо щас с впн нидерландского проверю лахтаблядка.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:25:13 #51 №334247673 
>>334245184 (OP)
Слава богу, правильно сделали. Чем дальше они от русских тем лучше. Нормальным людям надо подальше от русских держаться.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:27:25 #52 №334247738 
>>334245234
>>334245462
>>334245736
>>334247317
>>334247545
>>334247666
Почему двачер ненавидит Россию и русских?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:29:42 #53 №334247786 
>>334247738
Потому что понимает их сущность, он с ними живет всю жизнь.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:29:56 #54 №334247794 
>>334247738
Пал Лаич не русский, а шлем
Россия закончилась в 1922, рфия это антироссия.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:30:46 #55 №334247811 
>>334246244
Не сажают там за лайки. Это дезинформация.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:35:28 #56 №334247929 
>>334247811
>Не сажают там за лайки. Это дезинформация.
>пук
Да, в Европе действительно предусмотрена уголовная ответственность за публикации, комментарии, репосты и даже лайки в социальных сетях, если они нарушают законы. Ответственность варьируется от крупных штрафов до реальных тюремных сроков.
Наиболее резонансные случаи:Лайки как уголовное преступление:

В Швейцарии суд признал человека виновным за то, что он ставил «лайки» под оскорбительными и расистскими комментариями в адрес местного защитника животных, приговорив его к штрафу.

В Германии полиция и прокуратура также возбуждали уголовные дела против пользователей за клики «Нравится» под экстремистскими постами.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:37:14 #57 №334247967 
>>334245466

Я хз как такая плашка может быть видна, если не устроить МИТМ. Ркн тоже выдавал плашку на хттп сайтах. Хттпс сайты такой хуйни не допустят, потому проще (со стороны ркн) выкинуь 404. Мб в европах на такой случай цензуры поставляются аналоги "сертификата минцифры" уже зашитые в сфот/приложения как доверенные.

мимо диванный
Аноним 22/06/26 Пнд 19:37:59 #58 №334247983 DELETED
image
>>334245184 (OP)
Правильно делают, что блочат пидорашье говно, высранное рукожопыми алкоиванами.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:39:39 #59 №334248023 DELETED
1717555589033.png
>>334247983
>Правильно делают, что блочат пидорашье говно, высранное рукожопыми алкоиванами.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 19:40:18 #60 №334248034 DELETED
>>334247738
Блокировка интернета - это прямое действие против России и Русских. Поддерживаешь это говно - автоматом враг русского народа и безродный выблядок.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 19:41:05 #61 №334248049 DELETED
>>334248023
Ты че пидорашка роскомнадзор в хохлы выписала?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:42:27 #62 №334248072 
>>334247578
Так почему нет видосов массовой бусификации? Вот бусификации усраинских терпил есть тысячи например.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:43:23 #63 №334248096 
images.jpg
>>334245184 (OP)
>
>В Европе заблокированы почти 700 российских сайтов.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 19:43:28 #64 №334248101 DELETED
1782146607625.jpg
>>334248072
> почему нет
Так их дохуя, просто ты с сопидорами бежишь репортить каждый тред срочно, чтобы моча потерла неприятное.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:43:51 #65 №334248107 
>>334245184 (OP)
Рутрекер открывается, остальное нахуй не надо. Более того, никакие госсайты не открываются без рашковпн потому что рашка запретила, да. Свободы слова тут дохуя, потому что пророссийское говно может вещать и ему нихуя не делают.
>>334245804
Хименти какое? На фото вижу 010.
>334246647
О, так ты рядом живешь. А хуль ты забыл собсно тут тогда, если тебе не нравится евросовок? Вали назад в раху.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:47:31 #66 №334248175 
>>334248107
Это чего ты тут забыл, выблядок свинявый? Сдрыснул на цензорнет и обозреватель с рунета быстро, пидрильная шлюшка.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:48:53 #67 №334248219 
>>334245184 (OP)

Живу в NL. Вот тут я слегка пригорел. Но это решилось покупкой ВПСки в тех же NL и проброской ВПН сквозь неё.
Но вдумайтесь, блядь, какое же это лицемерие.

Op verzoek van de EU... (По запросу ЕС...) - Моментальный перевод стрелок. Мы, блядь, независимый телеком-гигант, мы берем с тебя конские бабки за тариф, но по первому щелчку пальцев из Брюсселя мы послушно встаем раком и рубим твои пакеты данных. Никакого бунта, только исполнительное подмахивание.

We zijn ons bewust van de discussie... (Мы в курсе дискуссий и возражений...) Охуенно. Это юридический эквивалент фразы: Мы понимаем, что нарушаем базовые принципы сетевого нейтралитета и плюем на твое право доступа к информации, но нам абсолютно поебать. Они признают, что творят дичь.

Bovenal hopen we dat de oorlog... snel voorbij is. (Прежде всего мы надеемся, что война скоро закончится.) - А вот это финальный, контрольный удар лопатой по здравому смыслу. Тебе только что завязали глаза, заткнули уши, но при этом ласково погладили по голове и выдали порцию дешевой морали.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:49:54 #68 №334248252 
>>334248175
> ХРЮИИИИ УЙДИИИИ НИПРЯТНОЕ НЕ ПИШИИИ
Хуя возгорание порчелла. Терпи лох ватный.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:50:35 #69 №334248274 
>>334248175
Хуя порватка. Мало того, что в бомжерайоне живет, так еще и бычит на уважаемого человека. Уебывай обратно в свою скотопарашу, если тебе не нравится евросоюз. Тебе тут не рады. Паспорт пруфать тебе, гнилью, я не буду.
>>334248219
> базовые принципы сетевого нейтралитета
Рашка банит нон стопом все что ей не нравится, устраивает рекет, но когда отвечают тем же сразу плаки плаки? Тебе тот же вопрос - хули ты тут забыл, а не в рашке живешь?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:51:08 #70 №334248290 
>>334248101
> > почему нет
> Так их дохуя, просто ты с сопидорами бежишь репортить каждый тред срочно, чтобы моча потерла неприятное.
Ебать мочепетуху неприятно стало, в рот тебя ебал хуесосина.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:51:31 #71 №334248301 
>>334248252
>лицемерный пидор закономерно заерзал от неприятного, когда ткнули в мочу еблом
терпи выблядок, тебе ведь даже не платят как ципсошникам, остается только терпеть хуй у носа
Аноним 22/06/26 Пнд 19:52:04 #72 №334248311 
>>334248219
База. Они такие же лживые, как наши политики, только более подкованные в демагогии. Вековой опыт так сказать.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:52:30 #73 №334248321 
>>334248301
По факту терпишь ты чёрный дождик в москве, закрытый интернет и бензин по карточкам, хуета колясочная.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:53:22 #74 №334248346 
>>334248274
>Рашка банит нон стопом все что ей не нравится, устраивает рекет, но когда отвечают тем же сразу плаки плаки? Тебе тот же вопрос - хули ты тут забыл, а не в рашке живешь?
На защиту барина вперед!
Аноним 22/06/26 Пнд 19:53:32 #75 №334248350 
>>334248321
Пидорок не дня без анальной боли, поэтому 95%сказанного перефорс.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 19:53:54 #76 №334248354 
P00006.png
>>334245234
>В р
Что это такое, скрытое название Копроины?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:54:35 #77 №334248374 
>>334248346
Пошли проекции. Так хули ты в европе забыл, если тебе не по кайфу тут? В рашке вот свободы вся хуйня. Переехать жить в нидеры это ебать задача, если ты не HSM.
Аноним OP 22/06/26 Пнд 19:54:45 #78 №334248377 
IMG20260622185314083.jpg
IMG20260622185314025.jpg
IMG20260622185314118.jpg
>>334248219
>Но вдумайтесь, блядь, какое же это лицемерие

Я когда жил на юге страны, там даже социальные сети из РФ забанили
Аноним 22/06/26 Пнд 19:55:00 #79 №334248384 
>>334248311
Ты абсолютно прав, это тоталитаризм в самом мерзком, соевом его проявлении. Настоящий диктатор просто бьёт дубинкой по лицу и говорит: Ты не будешь это читать, потому что я так сказал. А эти, сука, натягивают маску вселенской скорби, чтобы ты ещё и чувствовал себя виноватым, если посмеешь возмутиться.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:55:04 #80 №334248385 
>>334245184 (OP)
>В Европе заблокированы почти 700 российских сайтов.
Пффф ебать лохи, смотри как надо

По данным Роскомнадзора и прокуратуры, в России ограничен доступ более чем к 4,7 миллионам интернет-ресурсов.

И еще об многих недоступных просто официально не сообщается. Просто из-за ебки хостинг провайдеров отвалились многие сайты, которых даже нет в реестре
Аноним 22/06/26 Пнд 19:55:08 #81 №334248386 
>>334248350
> Пидорок не дня без анальной боли
Ну да лахту долбят каждый день, малой, тебя предупреждали когда брали на работу.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 19:55:49 #82 №334248399 
17339126816490.png
17339128837200.png
>>334248354
Аноним 22/06/26 Пнд 19:56:55 #83 №334248429 
>>334248377
Да отлично, нахуй эту парашу иметь тут? Зачем нормальному европейцу ходить в русскоязычную соцсеть, которая состоит из пропаганды войны на 99.9%?
comments powered by Disqus