Сохранен 16
https://2ch.su/b/res/334245275.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Почему люди ненавидят факты, которые идут против их мировозрения? Не лучше ли просто его изменить, е

 Аноним 22/06/26 Пнд 17:44:45 #1 №334245275 
1688443559kartin-papik-pro-p-kartinki-solnechnoe-leto-priroda-51.jpg
Почему люди ненавидят факты, которые идут против их мировозрения? Не лучше ли просто его изменить, если оно трещит по швам? Я бы мог привести пример, но забанят за пророссийскую политику.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:03:01 #2 №334245722 
>>334245275 (OP)
С каких пор ватников стали банить?
Аноним OP 22/06/26 Пнд 18:06:24 #3 №334245811 
>>334245722
Так наоборот же. Тред про новую мобку улетел в бамплимит пару дней назад (точно помню что было минимум 440 комментариев), а мои треды за Россию сносят на 10-20м посте и дают бан на 2 дня.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:20:20 #4 №334246185 
Факт не удобен. факт говно. другой дискурс. мнение основано не на фактах, а на "вайбе". ну или человек просто промытый еблан
Аноним 22/06/26 Пнд 18:21:15 #5 №334246206 
Факт не удобен. факт говно. другой дискурс. мнение основано не на фактах, а на "вайбе". ну или человек просто промытый еблан
Аноним OP 22/06/26 Пнд 18:22:47 #6 №334246257 
>>334246185
Ну и нахуй такие мнения вообще нужны.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:27:42 #7 №334246393 
ну бля, да хуй знает. в мире много всякого нерационального говна.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:34:54 #8 №334246573 
А ты сам смог бы поменять мнение?
Аноним OP 22/06/26 Пнд 18:38:11 #9 №334246638 
>>334246573
Признак здорового человека - гибкость.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:39:53 #10 №334246681 
>>334245275 (OP)
Просто "факты" твои говно. Не факты, а пиздеж или твое личное мнение. Потому на тебя и сикают
Аноним 22/06/26 Пнд 18:40:11 #11 №334246688 
>>334246638
Это правильно, жаль только, что это не очень часто встречается. А какие у тебя взгляды?
Аноним 22/06/26 Пнд 18:43:04 #12 №334246745 
>>334245275 (OP)
Кому не похуй на эти факты, лол? Главное, то, как ты их интерпретируешь. Как правило устоявшееся мировоззрение НИКАКИЕ факты не поколеблют. Наоборот, они даже доказывать будут его точку зрения.
То, про что ты говоришь - это догмы. У всех людей есть догмы. Без них как они впишутся в общество? Вот например самая распространённая догма - это принятие натурализма. Просто снихуя вот. Что мол не бывает никаких сверхестественных залуп и точка. Только природа. Еще законы физики на все пространство распространены и на миллиарды лет назад и триллиарды вперед. И вот никогда они не менялись. Тверда и четка. Как говоришь им, а докажи, что тебя пять секунда назад не создал бог и не внедрил все воспоминания, сразу пук среньк. Это основа так сказать, база
Аноним OP 22/06/26 Пнд 18:51:27 #13 №334246943 
>>334246688
О каких именно взглядах речь? Если как в ОП треде речь каснулась политики.. то политически они либерал-патриотические. Патриотизм в моём мировозрении довольно прагматичная стратегия, а либерализм хоть и имеет огрехи (инфильтрацией вражеских сил), но тем не менее выстраивает более сложное устойчивое общество.

Я понимаю, что либерал-патриот звучит как оксюморон. Но их часто противопоставляют, дополнительно пытаются навязывать какие-то конкретные формы общества. Я вижу в этом искусственность. Для меня человек уже несет определенную его формацию.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:52:04 #14 №334246953 
>>334245275 (OP)
У тебя факты уровня /b/. Ты слепо уверен в их достоверности, но со стороны видно что ты идиот.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:52:23 #15 №334246963 
>>334246943
Когда на фронт, патриот? Родине нужны дегустаторы майонеза, уже вчера. Почему ты родине не помогаешь, патриот? Родина страдает
Аноним 22/06/26 Пнд 18:56:18 #16 №334247042 
>>334246943
Теперь мне даже интересно стало, про какой пример ты писал в оп посте. Я бы с тобой поговорил про политику, мне нравится это дело, жаль только, что забанят быстро.
comments powered by Disqus