К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Я че один такой ебанат, который не любит AMOLED экраны? Покупаю только IPS телефоны. На днюху подари

 Аноним 22/06/26 Пнд 19:52:07 #1 №334248312 
cd98a9f0f83661f800049a452ee9c7b68ae1bbf501a292006fa7e8069e43b878.jpg.webp
Я че один такой ебанат, который не любит AMOLED экраны?
Покупаю только IPS телефоны. На днюху подарили OLED кал с изогнутым экраном по бокам. Невозможно смотреть Youtube - видео какие-то темные на средней яркости, а повышаешь - слишком ярко блядь. Так еще и жмешь пальцами не туда, видео перематывается, случается бугурт жопы. Так еще и по бокам из-за гнутости экрана, экран неизбежно отливает тенью по бокам как в аквариуме (просто оптика неидеальных сред).
Аноним OP 22/06/26 Пнд 19:54:21 #2 №334248368 
30db0dcac0621d704819d92fd784065970559de0468deaadeda7c41a110c5764.jpg.webp
Вот такой. Просто на этом фото плохо видны огрехи гнутого экрана.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:54:21 #3 №334248369 
>>334248312 (OP)
Тоже олед загнутый. Ноль проблем. Обожаю идеальный черный.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:58:11 #4 №334248459 
Ностоящие розумсисты пользуются телефонами с e-link.
Аноним OP 22/06/26 Пнд 19:58:16 #5 №334248461 
>>334248369
У тебя нет проблем с мискликом? У меня бывает видосы улетают далеко вперед или перематываются. А с пленкой на экран? Пользуешься той что в коробке была только?

Ну да. Идеально черный это плюс. Я даже в темноте тестировал чтобы проверить на наеб. Древний самсунг 2013 года был идеально черным, но кажется в кромешной темноте можно было разглядеть едва-едва заметный черно-серый свет. Но это единственный его плюс. Черный там везде более черный. Оттенки цветов в целом более темные. Думаю посмотреть настройки для регулирования баланса белого, если есть. Но это наверное дезавуирует саму концепцию OLED.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 19:59:17 #6 №334248485 
>>334248312 (OP)
>IPS телефоны
Охуеть, и такие говноеды существуют оказывается.
Аноним OP 22/06/26 Пнд 20:01:13 #7 №334248527 
>>334248485
Смотря какой IPS. Есть экраны с белоснежным белым и высоким контрастом. У меня предыдущий телефон такой.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:02:11 #8 №334248556 
>>334248312 (OP)
Мне глубоко похую какой там экран у звонилки, и сканера кьюар кодов в терминале на кассе.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:02:29 #9 №334248562 
>>334248312 (OP)
>Покупаю только IPS телефоны

Тоже.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:11:23 #10 №334248828 
>>334248461
Мисскликов нет. Пленки тоже нет.

>Черный там везде более черный.

Не замечал такого.
Аноним OP 22/06/26 Пнд 20:17:10 #11 №334248972 
>>334248828
>Не замечал такого.
Я имею ввиду по сравнению с IPS. IPS в целом светлее на любой сцене. Минус только темные кинематографичные сцены.

OLED будто создавали лишь для того, чтобы он на витрине смотрелся выигрышно с кислотно-мультяшным контрастом. То что любят говноеды (типа этого >>334248485)
Аноним 22/06/26 Пнд 20:23:54 #12 №334249141 
>OLED будто создавали лишь для того, чтобы он смотрелся лучше. То, что любят говноеды
Аноним 22/06/26 Пнд 20:26:34 #13 №334249205 
>>334248972
>IPS в целом светлее на любой сцене
Ну так и есть. На ips все более светлое чем должно быть. Ну и контраст на них низкий, это тоже влияет на восприятие.

На оледах в целом более натуральная картинка.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:37:28 #14 №334249478 
lumia930.jpg
honor30i.jpg
galaxyA55.jpg
>>334248312 (OP)
Ну так можно купить OLED без загнутого дисплея. Не понимаю дроч на безрамочность.
Пикрилы мои телефоны какие были с AMOLED, сейчас А55.
Аноним OP 22/06/26 Пнд 20:39:10 #15 №334249514 
7iyue6-2835166733.png
>>334249205
>На оледах в целом более натуральная картинка.
Да хз. Какая-то мультяшно-кинематографичная. По этой причине я не люблю визуально кино снятое в конце нулевых и начале десятых когда все снимали на те самые камеры Sony с глубоким черным и синеоранжевым спектром в целом. Меня эта кинематрогафичность уже на том кино заебала. Потому болезненно отношусь к этому "контрасту" и "черному ради черного"

>>334249141
>OLED будто создавали лишь для того, чтобы он смотрелся лучше. То, что любят говноеды
А почему ты выкинул "на витрине"? Без этого меняется совершенно все. Для жизни он непригоден. Это как красивая упаковка с быстрыми сладкими хлопьями. По факту хлопья нахуй не нужны, нужна более здоровая, пускай и не примечательная еда.
Аноним OP 22/06/26 Пнд 20:40:32 #16 №334249548 
>>334249478
Так я бы не купил такой. Пишу же подарили.
И эти флипы или как там складные называются? Тоже бы не купил чтобы потом не багортить из-за дефектов после тысяч раз складывания.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:43:24 #17 №334249617 
+, а еще шим злоебучий
Аноним 22/06/26 Пнд 20:46:09 #18 №334249690 
17799396744820111333.jpg
>>334248312 (OP)
Какие сейчас норм смарты с ипс? Хуй да нихуя.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:46:14 #19 №334249692 
image.png
image.png
image.png
>>334249548
А я наоборот хочу в будущем взять попробовать раскладушку.
Если бы мог прямо сейчас себе позволить, взял бы Motorola RAZR 60 Ultra
Кстати очень нравится фишка Always on Display у амоледов

>>334249617
Индивидуальная хуйня.
Аноним OP 22/06/26 Пнд 20:46:21 #20 №334249697 
>>334249617
>шим
Ну да. Невозможно смотреть на половине яркости. А на полной глаза выедает. Ёбаный стыд. Как такое вообще можно было людям с серьёзным ебалом продать и как они с серьёзным лицом это покупают?

На IPS всегда смотрибельно. Я люблю в кроватке в темноте полежать, посмотреть что-нибудь. Даже 70% яркости это пиздец.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:46:56 #21 №334249707 
>>334248312 (OP)
Меня беспокоит, что хороших ips мониторов с каждым годом всё меньше.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:47:35 #22 №334249726 
1782150454891.jpg
1782150454912.jpg
1782150454919.jpg
1782150454932.jpg
>>334248312 (OP)
> Я че один такой ебанат, который не любит AMOLED экраны?
Нет
Аноним OP 22/06/26 Пнд 20:48:08 #23 №334249738 
>>334249690
Ну мне камера важна. Чтобы писала 60 кадров в 4к. Это уже подразумевает хороший камень и видеочип. На IPS такие делают.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:49:15 #24 №334249762 
>>334248312 (OP)
Я нищеброд, у которого только IPS и был до сих пор. А правда что на АМОЛЕД глаза быстрее устают и больше вреда если книги читать?
Аноним 22/06/26 Пнд 20:50:47 #25 №334249796 
Мне нужен товарищ - психопат, которому также больше всех остальных вариантов нравятся TN экраны.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:50:57 #26 №334249801 
>>334249762
> А правда что на АМОЛЕД глаза быстрее устают и больше вреда если книги читать?
Мне в принципе попался хуй с нечитаемым экраном, глаза режет >>334249726. Читаю со старым щаоми, у которого тоже экран ёбнут, но не до такой степени.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:53:01 #27 №334249852 
>>334249726
Вспоминаю свои взаимодействия с ОЛЕД экранами, в четверти из них встречается очень заметный мура-эффект.

ОЛЕД лучше выглядит в ЧБ или в очень контрастных сценах, но при более сдержанных цветах - сером, бежевом, темно-синем появляются эти светлые крапинки.
Аноним OP 22/06/26 Пнд 20:55:58 #28 №334249911 
>>334249762
>Я нищеброд, у которого только IPS и был до сих пор. А правда что на АМОЛЕД глаза быстрее устают и больше вреда если книги читать?
Пока не заметил. Но я мало пользуюсь. Огромная проблема для меня - невозможно пользоваться в темноте. На малой яркости вылезает шим. На высокой в темноте не посидишь.

>>334249796
>Мне нужен товарищ - психопат, которому также больше всех остальных вариантов нравятся TN экраны.
TN экраны в принципе не так плохи. У меня вторым монитором TN. Он создает некую ламповую атмосферу (кстати двачи я читаю именно в нём за неимением обычного лампового монитора который хочу прикупить на авито или какой-нибудь охуенный японский у японского продавца на ebay). Правда я предпочитаю IPS из-за белизны для большинства дел, так что я полуманьяком буду.
Аноним OP 22/06/26 Пнд 21:08:07 #29 №334250217 
ШИМ больше всего заметен на светлых объектах на темном фоне.

Так в принципе его не замечаешь.

Начитался про ШИМ и теперь паникую.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:10:23 #30 №334250276 
>>334248461
На оледе экран идеально черный потому что тупо пиксели не загораются. На ипс ты всегда смотришь на темносерый кал.

Ипс хорош для работы, или для длительных игровых сессий. И то это нужен не дешевый нищий кал как у ОП пика, а хорошая матрица на 300-400 нит яркости и нормальной цветрпередачи.

На олед телефонах есть функция - естественные цвета, попробуй ее, там цвета бледее
Аноним OP 22/06/26 Пнд 21:19:15 #31 №334250522 
>>334250276
>дешевый нищий кал как у ОП пика
Ты о чём? На ОП пике OLED 144Гц в пике до 1600 nit https://en.wikipedia.org/wiki/Motorola_Edge_50_Fusion
Аноним 22/06/26 Пнд 21:45:31 #32 №334251224 
>>334248312 (OP)
амолед даже на низкой яркости как-то сильно напрягает и выжигает будто бы глаза, ипс намного комфортнее

я по жизни ко всему чувствительнее, вообще по всем фронтам, поэтому и это я чувствую куда сильнее. но я провел соцопрос по знакомым нормисам - они тоже чувствуют всё это, но им почти похуй, они не готовы покупать менее хайповый телефончик ради того чтоб глазам было комфортнее
Аноним 22/06/26 Пнд 21:54:02 #33 №334251448 
Нахуй нужен этот шим ебаный + у гавноедов с сосалед вечно экран выгоревший
Аноним OP 22/06/26 Пнд 21:57:06 #34 №334251544 
>>334251448
>вечно экран выгоревший
Да не. У меня сосунг с оледом 2013 года лежит, я его для будильника использую эти годы. Плюс я им пользовался где-то между 2013-2018м. Экран даже минимально не выгорел. На новых тем более такого нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:03:12 #35 №334251681 
Основная проблема ОЛЕД в том что пидорасы везде глянцевый экран делают, чтоб их ебаные насыщенные цвета было видно. Тк на матовом не будет их ебаного чорного цвета итд. В итоге ты либо по кд видишь свою ебучку на этом черном, либо пытаешься сидеть в темноте и выжигаешь себе глаза за наносекунду. Я вот ошибся, взял такой ноут на похуях, теперь ниче темное не запустишь нормально, тк это зеркало ебаное. Ну и если игра темная, то хуй че увидишь в темных местах, хоть 100% яркости крути, все равно темнота ебаная, а на ипс силуэты видно заебись.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:04:28 #36 №334251716 
>>334248312 (OP)
Я че один такой ебанат, который не любит сак биг кок?
Покупаю только долбежку в сраку. На днюху подарили кал с изогнутым хуем по бокам. Невозможно смотреть цп - видео какие-то темные на средней яркости, а повышаешь - слишком ярко оргазмируешь. Так еще и жмешь яйцами не туда, кишка перематывается, случается бугурт жопы. Так еще и по бокам из-за гнутости хуя, анус неизбежно отливает тенью по бокам как в аквариуме (просто оптика неидеальных каках).
Аноним 22/06/26 Пнд 22:05:14 #37 №334251735 
>>334248312 (OP)
> Я че один такой ебанат, который не любит AMOLED экраны?
Да
Аноним 22/06/26 Пнд 22:06:02 #38 №334251756 
>>334248312 (OP)
Хз. Изогнутый экран это кншн говно. Я на него и не смотрел. Тупо понты. Еще повшается вероятность, что он тюкнется этим углом и разобьется.

Но так на амоледах всю жизнь по 12 часов в день втыкаю.в телефон.
Хщ никаких особо проблем заметных. Пробовал ипс и от него глаза заболели
Аноним OP 22/06/26 Пнд 22:09:09 #39 №334251815 
>>334251681
>Основная проблема ОЛЕД в том что пидорасы везде глянцевый экран делают
Есть матовая пленка. Она фиксит проблему. Попробуй.

>Тк на матовом не будет их ебаного чорного цвета итд.
Все есть.

>ноут
Поищи на алике. 100 процентов продают. Просто искать будет сложно по каким-нибудь ебанутым запросам типа "скользящий нефритовый блеск КСИ". Не эксперт в алике, но находил нужное даже на алибабе, где еще хуже поиск.

Пленки существуют для телефонов, значит они в принципе существуют.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:10:37 #40 №334251847 
>>334248312 (OP)
Обычно их не любят за мерцание из-за управления яркостью при помощи ШИМ.
Мне пофиг.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:11:40 #41 №334251868 
>>334251815
Есть универсальные пленки разного размера
Аноним 22/06/26 Пнд 22:26:44 #42 №334252164 
>>334251815
Заебись, тратишь стопицот денег, чтоб еще и ебаться с пленками. Да и это не решит проблемы того что черный слишком черный, ирл так не бывает из-за этого мозг с ума сходит и не может ниче в темноте разглядеть на экране, хотя в реальности ты силуэты нормально видишь, тк везде черный с оттенками, а не черные дыры ебаные, которые вообще свет весь поглощают.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:31:00 #43 №334252247 
>>334248312 (OP)
Запомни, говнарь, лучше яблока ничего нет и не будет. Но дискасс. Терпи.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:33:04 #44 №334252301 
>>334248312 (OP)
>На днюху подарили OLED кал с изогнутым экраном по бокам
Я больше ахуел с того, что оказывается кто-то делает еще изогнутые экраны, и этот кто-то Моторолла блядь. Серьезно, это какой-то сбой в матрице и что-то зависло? Вроде же не 2016-2018 год.

Ну я хуй знает купил бате 1+16 нормальный дисплей, у самого ипхон 17 тоже вроде гуд. Мне вообще казалось, что тренд на изогнутые был говном и о нем все давно забыли
Аноним 22/06/26 Пнд 22:35:28 #45 №334252353 
>>334248312 (OP)
Амолед немного бледноват с цветами, но в целом норм. Не делают флагманов на ips увы
Аноним 22/06/26 Пнд 22:36:55 #46 №334252388 
>>334252247
два чая адеквату итт
Аноним 22/06/26 Пнд 22:38:26 #47 №334252422 
>>334248312 (OP)
Короче ебанат придумал эти экраны водопады согласен с тобой. А так амолед заебись я думал будет хуже, сидел на яблоке 11, сейчас у меня калплас норд 4 глаза не болят (главное нет водопада)
Аноним 22/06/26 Пнд 22:38:37 #48 №334252429 
>>334248312 (OP)
>один
не один, сейм, шим и вырвиглазные цвета не нужны, поэтому купил себе nova 13i с ips и 90мГц, это лучшее что смог найти с таким экраном из huawei
Аноним 22/06/26 Пнд 22:44:05 #49 №334252530 
>>334248312 (OP)
>с изогнутым экраном по бокам
Вот это пиздец не практичная хуйня, утебя по факту сжирается по 0.5см экрана с каждой стороны.

К амоледам норм отношусь.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:51:03 #50 №334252675 
Лол какие вы там что на телефоне рассматриваете. Мимо не чую разницу между 60 и 160гц экранами
Аноним 22/06/26 Пнд 23:03:37 #51 №334252923 
У амоледов ниже разрешение по сравнению с ips. Поэтому шрифты более рыхлые, с какими-то окантовками.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:09:44 #52 №334253055 
>>334250217
у тебя либо глаза чувствительные либо гавно купил
у меня ни на какой яркости не болели глаза вот уже третья мобила на оледе
Аноним 23/06/26 Втр 00:19:34 #53 №334254420 
>>334248312 (OP)
Судя по треду, таких ебанатов довольно дохуя.

Мне в целом пох, но AMOLED мне больше нравится. Что у вас за шим такой не знаю, не сталкивался, наверное если всякое говно не брать, то и проблем нет.
Использовал/пользуюсь
Xiaomi mi9t / Nubia z80u
Меня всякие чёлки, бороды и дырки больше огорчают на других аппаратах.
Аноним 23/06/26 Втр 04:44:49 #54 №334257336 
>>334248312 (OP)
Амоледы покупают в основном дауны.
Они ещё и выгорают
Аноним 23/06/26 Втр 04:53:50 #55 №334257402 
>>334248312 (OP)
>не любит AMOLED экраны
>Покупаю только IPS телефоны
У меня аналогично. Увы, сейчас в подавляющее большинстве актуальных моделей ставят именно ебучий (AM)OLED.
Аноним 23/06/26 Втр 05:14:37 #56 №334257529 
>>334248312 (OP)
Амолед, да и любой олед это охуенно, уже третий телефон с ним и теперь будут брать тоько его.
Я на своём даже специально черные обои ставлю. Олвейс он дисплей тоже охуенная тема. Цвета яркие и сочнее, а экран полностью читаем даже на ярком солнце.
Думаю уже и на комп себе олед моник брать.
Какой там шим видят шизы? Я с 2019 онли на оледах и ни на одном телефоне не видел его и ничего не болело. Ретрограды вечно раздувают из мухи слона
Аноним 23/06/26 Втр 05:15:48 #57 №334257537 
>>334257529
С точки зрения дауна - безусловно.
Аноним 23/06/26 Втр 05:41:00 #58 №334257749 
>>334257537
Терпи
Все нормальные телефоны давно на оледах, собака лает - караван идёт
Аноним 23/06/26 Втр 06:04:05 #59 №334257940 
>>334248312 (OP)
Ну я не люблю, только хули это меняет-то? IPS хорош тогда и только тогда, когда он правильный. С хорошей цветопередачей, с минимальной засветкой и неравномерностями подсветки, с нормальными углами строго по 90 градусов и, самое главное, без осколков дырки посередине. Таких IPS на телефоны за последние несколько лет поставили ровно ноль штук. Так что приходится брать амолед (ровный, естественно, без загибов и говнопадов всяких) и уменьшать размер картинки по высоте, чтобы ушли ёбаные украденные углы и очковая пластина, а картинка была нормальной формы — прямоугольник с углами ровно по 90 градусов. Сверху на это матовую плёнку, чтоб не так сильно было видно пентайл и пилы вместо ровных горизонтальных линий. И сильно близко к глазам телефон не подносить потом, так ещё можно пользоваться, а не сдерживаться каждую секунду, чтоб не хуйнуть телефон в стену с размаху.
Аноним 23/06/26 Втр 06:07:27 #60 №334257979 
>>334257529
>Какой там шим видят
Низкочастотный. После двух килогерц никто ничего не видит, а вот 240 герц — это просто пизда стробоскоп ёбаный.
comments powered by Disqus