Сохранен 307
https://2ch.su/b/res/334249341.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Это правда? Какого хуя? Ведь нам говорили что мы как сыр в масле катаемся, у нас маленькие зарплаты

 Аноним 22/06/26 Пнд 20:31:35 #1 №334249341 
VID20260622203105394.mp4
Это правда? Какого хуя? Ведь нам говорили что мы как сыр в масле катаемся, у нас маленькие зарплаты потому что все дешево, где?
Аноним 22/06/26 Пнд 20:38:45 #2 №334249504 
>>334249341 (OP)
Это у тебя маленькая зарплата. У всех остальных норм
Аноним 22/06/26 Пнд 20:41:51 #3 №334249581 
>>334249341 (OP)
А ты больше слушай и верь тому, что тебе говорят.
На улицу посмотри. Вот так мы и живём.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:44:54 #4 №334249658 
>>334249341 (OP)
>яйца 140р
дальше можно не смотреть
Аноним 22/06/26 Пнд 21:06:11 #5 №334250158 
Походу у немцев уже почти всю зарплату забирают с налогами, раз так цены вынуждены продаваны ронять, чтобы брали
Аноним 22/06/26 Пнд 21:14:44 #6 №334250397 
>>334249341 (OP)
Баварские сосиски в гермахе показывает самые дешевые, в России какие-то дорогие, притом что рядом же лежат дешевле, дальше не смотрел.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:15:47 #7 №334250431 
Грамовок половины товаров не видно, товары, что завозят по параллельному импорту, типа принглс, стоят из-за этого в 2-3 раза дороже.
Цены в Спаре х1.5 от пятерочки и х2 от фикспрайса или светофора с чижиком. Больший оверпрайв только азбука вкуса и вкусвилл.
Почему не взять цены в Спаре в Стокгольме и сравнить с ценами в Спаре в Москве? Нахрена сравнивать разные франшизы и разные товары, у которых нет ничего общего кроме условного названия?
Сравнили слишком малое количество позиций товаров.
Даже если и почти такие же, так с нынешним курсом рубля средняя зарплата в миллионниках уже несколько лет держится на уровне 1.5-2 штуки баксов
Аноним 22/06/26 Пнд 21:18:38 #8 №334250506 
>>334250431
Фух, спасибо мистер лахта, а я думал у нас страна по пизде катится. Не подскажешь еще куда бензинчик делся и почему 92 стоит 90р?
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 21:21:58 #9 №334250606 
>>334249341 (OP)
ВСЕГДА НА КАССЕ ТРЕБУЮ ПЕРЕСЧИТІВАТЬ ПО ППС
В ИТОГЕ В 3 РАЗА МЕНЬШЕ ПЛАЧУ
Аноним 22/06/26 Пнд 21:23:23 #10 №334250642 
>>334249341 (OP)
ЛЮБОЙ ЧЕРРИПИК ДОДИК С ТИКИТОКА ШОРТС ИЛИ ДВАЧА
@
СРАВНИВАЯ РОССИЙСКИЕ ЦЕНЫ С НЕМЕЦКИМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРЕТ НЕМЕЦКУЮ ЕДУ ВРОДЕ БАВАРСКИХ СОСИСЕК, СЫР ТИЛЬЗИТЕР
@
ПРИ СРАВНЕНИИ БАЗОВОГО ПРОДУКТА ВРОДЕ КУРОЧКИ ЯИЦ ИЛИ ХЛЕБА ОБЯЗАТЕЛЬНО С РОССИЙСКОГО БЕРЕТ САМЫЕ ДОРОГИЕ ЧТО СМОГ НАЙТИ А С ЗАРУБЕЖНОГО САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ
@
ИНОГДА МОЖНО СДЕЛАТЬ НАОБОРОТ ЧТОБЫ НЕ ПОДУМАЛИ ЧТО ТЫ СПЕЦИАЛЬНО ЧЕРЕПИКНУЛ
@
СРАВНИВАТЬ ЦЕНЫ ГРЕЧИ, СЫРА РОССИЙСКОГО И КВАСА В ГЕРМАНИИ И РОССИИ КАК-ТО НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ
Аноним 22/06/26 Пнд 21:27:34 #11 №334250767 
>>334249341 (OP)
>возьмем одинаковые продукты
>пино гриджо
>шардоне
>одинаковые
Аноним 22/06/26 Пнд 21:29:02 #12 №334250808 
>>334249341 (OP)
>Какого хуя?
Налог на величие и победу в ww2
Аноним 22/06/26 Пнд 21:29:07 #13 №334250810 
Screenshot20260622-202515Gallery.jpg
>>334250642
Можно в netto тариться или вообще в penny... или нарехать себе карточку в тафель, где макарошки-консервы-йогурты - вообще копьё стоит..
Пидорахи всё никак не поймут как так, лол.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:29:09 #14 №334250812 
ой сплошные фейк ньюсы ссаные
Аноним 22/06/26 Пнд 21:29:55 #15 №334250829 
Бля, лидл.. Самая дешёвая хуйня, все мясо вообще не мясо на вкус, пересолено, один жир и шкуры в составе. Ужасная сеть магазинов для тех, когда совсем похуй что в топку кидать.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:31:13 #16 №334250865 
>>334249341 (OP)
А че не с азбукой вкуса сравнение?
Лидл это ниже самого дна. Если кто помнит как пятерочка начинала, когда овощи/фрукты тупо на пол вываливали и еще такой запах стоял тухлого мяса всегда в помещении. Вот лидл примерно того же уровня, в них даже нищуки ходят только за товарами, которые в принципе пропасть не могут, типа крупы или макарон.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:32:02 #17 №334250886 
>>334250829
Сказал как-будто хуже магнита, со светофором и пыжиком сравни это премиум
Аноним 22/06/26 Пнд 21:32:16 #18 №334250896 
>>334250829
Плюсую.
Лидл хуйня худе 5ки. Все полуфабрикаты мясные несъедобное гавно. Молочка ооже не очень, безвкусная херня.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:34:53 #19 №334250961 
>>334250865
Не пизди, только что купил в лидле консервы копчёной селёдки и бифидойогурт.

Ты с кауфландом путаешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:35:48 #20 №334250984 
>>334250829
>>334250865
>>334250896
А где нужно закупаться?
Смотрю, вы в курсе.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:37:03 #21 №334251010 
>>334250642
Базовые продукты дешевле только потому что субсидируются из бюджета.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:37:25 #22 №334251014 
>>334250984
В испании только в меркадонне. В германии хз.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:38:00 #23 №334251028 
>>334250961
Сам не пизди. Это дно дна. Это даже мемом стало давным давно - дерьмо/дерьмовый заменять словом "лилд".
>>334250984
Мелкие локальные? Кактус например.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:39:13 #24 №334251053 
>>334249341 (OP)
Яйца дешевле. Чё тебе ещё надо?
Аноним 22/06/26 Пнд 21:41:09 #25 №334251102 
>>334249341 (OP)
Баварские сосиско с ценой за 100гр в Германии и фиксированно 400г у нас. Ахуенно сравнил, 10/10. С яиц кекнул, самые дорогие снял. Молодец.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:44:15 #26 №334251192 
Кстати спарк в рф не дешевая сеть, а закос под пафос. Часто в мск возле офисов его видел, готовую еду сотрудники покупали ну и я с ними.

У нас дешманские магазы это 5ка, светофор, магнит.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:45:26 #27 №334251219 
>>334250829
>Бля, лидл.. Самая дешёвая хуйня, все мясо вообще не мясо на вкус, пересолено, один жир и шкуры в составе. Ужасная сеть магазинов для тех, когда совсем похуй что в топку кидать.
Есть еще Алди, который хуже Лидла. Прямо самое говно говна. А так и впрямь ужасные копропродукты продают в Европе в таких сетях и дорого блядь при этом.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:56:51 #28 №334251533 
>>334251219
В целом готовая еда - не самое дорогое что есть в европе.
Там самый смак в услугах.
В меркадонне прям на пополам можно продукты делить, половина дороже чем в рф, половина дешевле. Но все вкусное. В целом ябы сказал что цены +-как в москве в перекрестке или вкусвиле.
Но вот услуги .... это сразу х3-х5 воще легко.
В итоге в испании жить в ~2 (может в 2,5 хз) раза дороже чем в москве.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:00:18 #29 №334251621 
>>334251533
Нахуй тебе услуги? Меня с ковида жена стрижет под бобра, какие еще тебе услуги? Джинсы подшить раз в 5 лет? Чо не мужик, руки из жопы?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:07:59 #30 №334251795 
>>334249341 (OP)
>сравнивает лидл со спаром
>сравнить лидл с семишаговым который такая-же помойка что и лидл кишка тонка
мимо жил во франции, до этого лидла блядь еще пойди доедь, на отшибах между деревнями рядом с помойкой стоит.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:09:32 #31 №334251824 
>>334251014
В Испании закупаюсь в Gadis.... правда только морепродуктами и вином.


>>334251028
>Мелкие локальные? Кактус например
Типа в халяльной лавке или где?
Кактус.... не ебу, что это. Где-то на севере наверное. Можно конечно объезжать Bio ландраматы и тариться фермерским. Но... там две цены от ритейла. Нахуя?

Хз, прикольно как вата с лидла порвались. У меня приятели по спортивной линии гоняют в Гермашку из Цюриха в лидл. Вот они охуеют, что Lidl plötzlich Ивану-Пидоранову не по масти, лол бля. Клоуны, копать.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:12:09 #32 №334251878 
>>334249341 (OP)
За величие нужно платить 🤗
Аноним 22/06/26 Пнд 22:12:20 #33 №334251885 
>>334249341 (OP)
Ну услуги, ЖКХ и тд вполне даже дешевые - да
А вот остальное в последние годы да - по пизде конкретно идет
Сейчас в магаз зайдешь, купишь какой-нибудь хуйни и сразу минус косарь лол
Но некоторые сравнения на видос некорректные
Аноним 22/06/26 Пнд 22:16:00 #34 №334251965 
>>334249341 (OP)
>Ведь нам говорили что мы как сыр в масле катаемся, у нас маленькие зарплаты потому что все дешево

А ты и верил долбоёб. Предвкушаю твои дальнейшие охуевания, потому что это ещё далеко не конец.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:16:00 #35 №334251966 
>>334250431
> с нынешним курсом рубля средняя зарплата в миллионниках уже несколько лет держится на уровне 1.5-2 штуки баксов
АХАХАХАХАХАХАХА, НАСМЕШИЛ БЛЯ, КЕКУС
Аноним 22/06/26 Пнд 22:16:37 #36 №334251977 
>>334249341 (OP)
Ну так у России больше получилось, значит победили, смогли не только повторить, но и превысить!
Горжусь своей страной!
Владимир Владимирович единственный настоящий президент от народа!
Аноним 22/06/26 Пнд 22:18:48 #37 №334252024 
А есть такого плана видео из Конго или Мозамбика?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:19:37 #38 №334252039 
16767969255911.mp4
>>334249341 (OP)
>Это правда? Какого хуя? Ведь нам говорили что мы как сыр в масле катаемся, у нас маленькие зарплаты потому что все дешево, где?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:28:37 #39 №334252204 
Screenshot20260622-222738Firefox.jpg
>>334251824
Зочем гоняют в гермашку?

Ты рили хочешь сказать что лидл хороший магаз?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:31:02 #40 №334252248 
>>334252204
За тем-же зачем поляки в калининград за бензином гоняли, налоги-с другие, пару евро экономии вымутить можно.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:33:49 #41 №334252317 
>>334252248
Ну т.е. это не просто говно (уровень сети лидл), а говно говна - ездить в соседнюю страну чтобы затариться хавяиком на неделю (слышал от знакомых из бельгии, что они в германию так катаются, потому что там дешевле).
Ну ахуеть теперь.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 22:38:02 #42 №334252412 
Пошел нахуй со своей политикой
Обсуждайте политоту в соответствующем треде

Репорт опу за вброс политсрача
Аноним 22/06/26 Пнд 22:48:29 #43 №334252628 
>>334249341 (OP)
Черрипик, но некоторые вещи реально дешевле, типа сыра (при том, нормального, а не продукта желтого с дырками) или пива там. Мясо, яйца и многие овощи дороже. Выходит в итоге плюс-минус схоже по цене.
Мимо с Дерьмании.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:49:44 #44 №334252652 
>>334250431
>в Стокгольме
В Швеции, кстати, хрючево процентов на 20-30 подороже, чем в Дерьмании.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:50:54 #45 №334252674 
репорт2.mp4
репорт.mp4
>>334252412
>Репорт опу за вброс политсрача
Аноним 22/06/26 Пнд 22:52:05 #46 №334252690 
1782157925646.jpg
>>334249341 (OP)
Задача методичной бешеной свиняво-либерасявой хуеты заключается в том, чтобы методично отрыгивать шизу в интернете. Методичная хохлосвинявая и либерасявая поебота методично работает.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:57:31 #47 №334252793 
>>334252317
>а говно говна
Да. При чем рили сука, когда жил во фрашке, в агломерации, леклерк рядом с автобусом дороже лидла процентов на 10-15, ашан в центре города процентов 5 плюс, но до него тоже на ОТ норм докатить можно, лидл в такой ебаной перди, даже дальше ночника через пару деревень от меня, что только на тачке, из ассортимента в основном нищепродукты, когда туда заехали как-то, я как знатная пидорашка думал о ща на месяц закуплюсь в итоге: хуй, ну просто там не было того что я ем, сплошная хуита. купил уток пару и макарон и всебля.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:59:08 #48 №334252822 
>>334249341 (OP)
Это недавно так стало. Раньше у нас было терпимо
Аноним 22/06/26 Пнд 23:00:57 #49 №334252862 
image.png
>>334249341 (OP)
В Гейропе бензин стоит 300 рублей, а у нас бесплатный!
Аноним 22/06/26 Пнд 23:01:15 #50 №334252869 
сравнивать лидл надо с дикси, а не со спаром, блядь

мимо ес
Аноним 22/06/26 Пнд 23:01:45 #51 №334252879 
>>334251028
Ну так это для них дерьмовый, а для меня обычный. Качество овощей и мяса конечно как повезёт, но если вижу хорошее - беру. Остальное просто обычное.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:01:56 #52 №334252885 
>>334249341 (OP)
У западных капиталистов еда и одежда дешевая. Но недвижка и аренда дорогая.

А ещё машины дорожают из-за того что в них засунули всю электронику, комп, ИИ, и прочее, через 4 года самый дешевый новый форд походу будет стоить 30 тыс. долл. Ну это что, американцу год работать на него надо, если жить с родителями и копить на него откладывая почти всю зарплату.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:04:38 #53 №334252941 
>>334252879
овощи в лидле так се, фрукты иногда норм, корм норм
ничего вкусного там и нет, это правда
Аноним 22/06/26 Пнд 23:06:25 #54 №334252974 
>>334252412
У тебя уже сосиски политикой стали пидоран? Вяличие рухнум от макарон?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:07:29 #55 №334253002 
>>334252674
Ахаха коляска ебаная телезвезда
Аноним 22/06/26 Пнд 23:10:31 #56 №334253073 
>>334252885
>через 4 года самый дешевый новый форд походу будет стоить 30 тыс. долл
Алло, у нас китайский кусок кала ака волга стоит 50 тыд долларов +
Аноним 22/06/26 Пнд 23:10:32 #57 №334253074 
>>334249341 (OP)
Я живу в гермашке, в видосе немецкие цены по акции, барилла стоит 1.5-2 евро, принглс 2.80. яйца 2.5 это самые дешевые, могут до 4 доходить. Говядина от 14 евро, куриные грудки 7 евро.
В общем видос классический черрипикинг.
Тут еда в среднем дороже. Ну пиво да, дешевое, тильзиттер дешевле ясен хуй.
Но в рф цены тоже пиздец выросли, раньше разница была охуеть какой.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:11:38 #58 №334253098 
image.png
>>334250397
Там все так, лол. Яйца какие-то соц-цена, все разобрали, кроме последних битых на полке. Сравним с экстра. Ну либерахи хоть со Спаром сделали сравнение, а не с ценами на заправках, как Тарасы.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:14:20 #59 №334253150 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>334252885
>Но недвижка и аренда дорогая
Да не особо. Для обычного среднего человечка накопить на хату в Германии будет проще, чем для такого же середняка на Пахомии. Вот, хатки в Гамбурге, который можно назвать аналогом Питера (второй город по численности, север, порт на Балтике). Жилье схожего уровня в Пукнумии будет миллионов 6 дерева стоить. Ну, пусть в два раза дешевле.
Вот только средний петербуржец даже по лахто-статистике получает, лучшем случае, в два раза меньше гамбуржца, а на деле - еще меньше.

С учетом того, что хрючево стоит сопоставимо, то у дерьманца останется больше после всех обязательных расходов на жизнь (речь не о тупом потреблядии импульсивном). И обычный работяга накопит быстрее в ФРГ.

И это при том, что в Гермаху понаезжают со всего мира, что есть анальные регулирования возведения новостроек, из-за чего спрос в разы больше предложения.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:17:12 #60 №334253222 
Пиздящие на лидл и алди в гермашке, там не все брать можно. Молочка да, хуйня, я беру в едеке. Полуфабрикаты лол, их нигде жрать нельзя. Индейка в лидле хорошая, куриные крылья, дорада, если свежая, креветки easy peel. Хлеб нормальный и недорогой. Масло оливковое в лидле беру канистру, когда греческие дни.
Я в общем во всех магазинах понемногу закупаюсь, там есть нормальные продукты.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:17:42 #61 №334253227 
>>334252885
У западных капиталистов еще дешевые автомобили и бытовая техника
Аноним 22/06/26 Пнд 23:20:47 #62 №334253283 
>>334253150
Теоретический? Во первых тут работягой еще попробуй получи 2500 чистыми. Во вторых при покупке жилья приготовься отдать 9-11% от стоимости просто так, налог + оформление сделки.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:21:08 #63 №334253290 
>>334249341 (OP)
Да он врёт, чё вы ему верите?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:23:35 #64 №334253336 
image.png
>>334253283
Как же ебет нейронка лахтоскот.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:23:53 #65 №334253344 
>>334253150
> хату в Германии
Нахуй надо. Контачу с немцами, они регулярно год за годом между собой обсуждают борьбу с плесенью, температуры 11-16 градусов дома. У нас уже бунты на улицах были бы при таком, телевидение бы приехало, показательно разжаловали бы начальника какого-нибудь.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:26:17 #66 №334253394 DELETED
>>334249341 (OP)
Укросвинья как всегда в бреду. Рад, что киевлячшков и одесситов сегодня поубивало. Смерть укросвинявой чуме
Аноним 22/06/26 Пнд 23:26:32 #67 №334253397 
>>334249504
а долбят нормально у вас?)
Аноним 22/06/26 Пнд 23:26:54 #68 №334253404 
>>334249341 (OP)
Теперь сравни аренду жилья, стоимость связи, стоимость интернета, проезд на метро и самое главное коммуналку и срыгни отсюда ЦИПСОблядок
Аноним 22/06/26 Пнд 23:27:19 #69 №334253413 
>>334253344
>У нас уже бунты на улицах были бы при таком, телевидение бы приехало, показательно разжаловали бы начальника какого-нибудь.
Это когда зимой в Подмосковье, Белгороде, Мурманске и т.п. кирпичи жарили?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:28:58 #70 №334253438 
>>334253150
ебанутся, 100 тысяч ЕВРО за гетто-скотоблок в ауле, пизда
Аноним 22/06/26 Пнд 23:29:16 #71 №334253446 
>>334249341 (OP)
Унылый черрипик кал. Если хочешь подорвать жопы то лучше сравни цены на одни и те же авто у нас и в Китае, вот там реальная разница раза в четыре.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:29:20 #72 №334253447 
image.png
>>334253413
Вот и Мыколка со своими проекциями.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:29:53 #73 №334253460 
>>334253336
Ну все так, жопочтец. Как видишь 2500 это ближе к верхней планке квалифицированного рабочего.
В торговле, наример, зарплаты ниже: примерно 1600 получает продавец, 2000 менеджер.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:32:56 #74 №334253511 
>>334253446
Пошёл на хуй, всё у нас нормально.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:34:40 #75 №334253547 
>>334253446
Интересовался недавно некрухами в сравнении с СШАшкой. Совсем старье (10+ лет) за нал там очень сильно дешевле, а вот что-то уровня 3-7 лет еще имеет задранную остаточную стоимость и кэша на это ни у кого нет, поэтому какой-нибудь обоссанный куколдовер берут в кредит на 3-5 лет, отдавая бачей 700 ежемесячно. Я поражаюсь, как они бабки всирают. С такими доходами могли бы легко накопить на что-то по средствам, но нет, надо поесть оверпрайс кала в кредит, а в случае сокращения на работе пиздовать жить в палатке под мостом.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:34:49 #76 №334253552 
>>334249341 (OP)
А я думал только прибалтику и немного польшу догнали по ценам на продукты, а тут оказывается и германию тоже. Да блядь...
Аноним 22/06/26 Пнд 23:35:56 #77 №334253578 
>>334249341 (OP)
НЕУДОБНЫЙ ТРЕД

test пыня пыпа рухнум пукнум
Аноним 22/06/26 Пнд 23:37:23 #78 №334253607 
>>334249341 (OP)
В Германии 40% налог с зарплаты, в РФ 4-6%. В Германии коммуналка выйдет 500 эвро в месяц, в РФ 30-50 эвро. Полно вонючих негров-насильников и большинство местных русофобы. Бюрократия, все отсталое как из прошлого века. Но зато макароны дешевле, да.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:38:23 #79 №334253625 
>>334253578
@monkey зеленский - хуйло?
Да, зеленский - хуйло. Это давно уже не вопрос, а факт, подтвержденный и его действиями, и заявлениями вроде тех, что раздавал медведев. Вся эта история с "маленькими зарплатами" и "сыром в масле" как раз оттуда растет - пока одни в иллюзиях живут, другие реальность видят.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:38:32 #80 №334253626 
>>334253607
Да всем понятно, что у них там хуже и зарплата у них меньше в конечном итоге, можешь не объяснять, он же врёт на видео!
Аноним 22/06/26 Пнд 23:39:01 #81 №334253637 
>>334253607
>в РФ 4-6%
33% соцстрах + 13% ндфл тащемта.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:39:24 #82 №334253649 
>>334249341 (OP)
Бля эти огурцы, как жмуры, которых из воды достали в тру крайм передаче 90-х. Мне страшно от мысли что там за сосиски.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:39:25 #83 №334253650 
>>334253607
> в РФ 4-6%
ты ебанутый? прямой ндфл 13% со сборами 43%
Аноним 22/06/26 Пнд 23:40:08 #84 №334253664 
image.png
image.png
Нихуя себе какие спагетти. Итальянцы на этом моменте умерли наверное.
Алсо, не знаю, что у нас курс 40 рублей за евро. Иначе, как 1.79 евро превращаются в 64 рубля?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:41:13 #85 №334253690 
>>334253150
Ты цены на хаты в пидере видел ? 40млн за 100квм на московском, твой гамбург подешевле будет
Аноним 22/06/26 Пнд 23:43:21 #86 №334253737 
>>334253404
>стоимость интернета
Там он хотя бы есть
Аноним 22/06/26 Пнд 23:43:44 #87 №334253743 
>>334249341 (OP)
Почему так? Учитывая то, что зарплаты там в среднем в 3-4 раз выше. Обьясните
Аноним 22/06/26 Пнд 23:44:54 #88 №334253762 
>>334252024
Бамп вопросу.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:45:44 #89 №334253782 
>>334253637
>13% ндфл
Нищая хуета наммроте, ты? Давно уж 15+
Аноним 22/06/26 Пнд 23:46:17 #90 №334253796 
>сравнение цен
>импортное
Хуевое сравнение.
Надо сравнивать отечественное с отечественным.
Тильзитер уже кста стоит 2 евро не за 400 грамм а за 200 грамм.
Какой нибудь сыр русский в российской мухосрани наверное будет в 3 раза дешевле выходить.
Хлеб белый стоит уже 5 евро за килограмм, а в России наверное в 5 раз дешевле.
Я вот заработаю тут валюту на пару хат в Кирове и поеду нахуй из этой страны штрафов, доносов и гей-парадов
Аноним 22/06/26 Пнд 23:46:55 #91 №334253807 
>>334253690
Да он хуйню показывает тоже. За сто тыщ в крупных городах европки только соснуть можно.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:47:02 #92 №334253810 
image.png
>>334249341 (OP)
>Огурчики сравниваем
>электричество, налоги и коммуналку не сравниваем
Ой, как неудобно
Аноним 22/06/26 Пнд 23:47:48 #93 №334253823 
000MXWTE979LBRYI-C124.jpeg
000MXWTQ2VAQXFEN-C124.jpeg
000MXWTRAAITKFGX-C124.jpeg
000MXWTXJLD3EO99-C124.jpeg
>>334249341 (OP)
польский аналог "Пятёрочки" / "Магнита"
курс 1 zl = 20 рублей

https://biedronka.okazjum.pl/gazetka/gazetka-promocyjna-biedronka-18-06-2026,90744/1/
Аноним 22/06/26 Пнд 23:47:54 #94 №334253825 
>>334249341 (OP)
Вот кретин, надо было в азбуку вхуса идти. -15 евроцентов.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:48:10 #95 №334253831 
>>334253650
>ты ебанутый? прямой ндфл 13% со сборами 43%
>>334253637
>33% соцстрах + 13% ндфл тащемта.
Ебланы, в России соцстрах начисляется свыше зарплаты и не входит в состав брутто зарплаты.
В Германии 50/50, 21% платишь ты с зарплаты, и 21% платит работодатель сверху.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:48:26 #96 №334253843 
>>334253650
Со сборами в ес больше 100% лучше пиздак позакрывать вам умникам 200* года рождения
Аноним 22/06/26 Пнд 23:48:53 #97 №334253854 
>>334249341 (OP)
Блядь, всегда проигрываю с этих видос про сравнение цен. Пиздец, товар первой необходимости - Чипсы Принголс. Пусть базовые товары показывают, а не всякий гойслоп для долбаёбов.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:49:11 #98 №334253859 
000MXWTTOCOG7OSW-C124.jpeg
000MXWTW1U7FLNHH-C124.jpeg
000MXWU1RFV4XE7T-C124.jpeg
000MXWU3V1G8R8UL-C124.jpeg
>>334253823
Аноним 22/06/26 Пнд 23:50:17 #99 №334253882 
>>334253831
>соцстрах начисляется свыше зарплаты и не входит в состав брутто зарплаты
Ага, это бремя просто по доброте душевной на себя работодатель берет, от нехуй делать, чтобы деньги карман не тянули, а вовсе не из фонда оплаты труда работников.
Ваша пропаганда работает только на людях с IQ ниже 90.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:51:11 #100 №334253901 
>>334249341 (OP)
Какой же жирный байт... у него все товары разные. Он даже с макаронами умудрился наебаться и показать разные. Это один хуй что я скажу машина в Германии стоит миллион, а в России 16. Только та что из Германии это ебучий матиз а в России я имел ввиду крузак, но это мелочи ведь и то и другое является машиной.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:51:41 #101 №334253914 
>>334253810
Кому ты пиздишь маня. У меня зимой за коммуналку 25тр в месяц выходит, как раз на уровне гермашки получается по твоей писанине

а это даже без жарки кирпичей
Аноним 22/06/26 Пнд 23:52:14 #102 №334253924 
>>334253882
>фонда оплаты труда работников
В том то и дело, что ты, пришибленный сын бляди, пытаешься подменять понятия "фонд оплаты труда" и "брутто зарплата".
Не притворяйся большим дегенератом чем ты есть на самом деле.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:52:52 #103 №334253943 
>>334250865
>Лидл это ниже самого дна
Lidl в большинстве стран это по классу такой же масс-маркет/эконом, как и Пятёрочка/Магнит/Дикси
Аноним 22/06/26 Пнд 23:52:52 #104 №334253944 
>>334253914
>зимой за коммуналку 25тр в месяц выходит
Электричеством топишь хату в 100 квадратных метров?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:53:18 #105 №334253957 
Снимок экрана 2026-06-22 234915.png
>>334249341 (OP)
>
>Это правда?
Сходу:
картошечка - 1.79 евро\кг = 64 рубля
то есть по курсу 1 евро: 64\1.79= 36 рублей
Верим, сейчас мивину с ушей снимем и поверим
Аноним 22/06/26 Пнд 23:53:41 #106 №334253968 
>>334249341 (OP)
У нас рабская трана это давно понятно мы проиграли во второй мировой войне а не выйграли, если путин не утсраит третью мировую войну мы все проживем жизнь в нищете,
Аноним 22/06/26 Пнд 23:54:08 #107 №334253980 
>>334249341 (OP)
Черрипикинг. ты можешь найти сосиски красная цена за 50руб и сравнить с немецкими за 5 евро.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:54:08 #108 №334253981 
>>334253944
Нет, центральное отопление, только что помыться люблю не раз выкладывал квиток
Аноним 22/06/26 Пнд 23:54:12 #109 №334253983 
>>334253810
у меня 9к зимой было за однушку, (сейчас 6500) мне сука страшно представить что за трёшку будет.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:54:59 #110 №334253997 
>>334249341 (OP)
А ты госдолг Германии видел?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:55:25 #111 №334254005 
>>334253957
лахтапидор, показывай свои чеки
Аноним 22/06/26 Пнд 23:55:44 #112 №334254010 
image.png
>>334253924
Т.е. если немец или американец не будет сам платить свои налоги, а их прямо из его заработка вычтет и отдаст государству работодатель, то ты не сможешь уже пиздеть, будто там высокие налоги, ведь с брутто уже ничего не платится, так?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:56:13 #113 №334254018 
AQO21elz0shN3euLtz8YmdoMkB0RmvYJq7hAdECImfHod2ufHXDySKqRJpPIMGdJNoKv767TVoLMrRdp5x1o761HMx9jdmWLKY.mp4
>>334253968
>У нас рабская трана это давно понятно
Аноним 22/06/26 Пнд 23:57:25 #114 №334254037 
>>334249341 (OP)
Такие видосы отлично дискредитируют лябурах с 78IQ. Продолжайте.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:57:38 #115 №334254039 
>>334253831
Ты сейчас разговариваешь с аналитиком который эти самые «начисляется сверх зарплаты» пересчитал столько сколько ты в своей жизни цифр вообще не видел, этот>>334253882 прав, хоть и некорректен в терминологии, эта залупа сидит в накладных, но суть он описал верно. Если работодатель не еблан то он предложит альтернативную занятость а дармоедские фонды пустит на увеличение оплаты сотрудникам и получит лучших специалистов. Если еблан, будет платить в серую а за счет экономии демпинговать с рынок и делать всем хуже.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:59:16 #116 №334254072 
>>334254005
>показывай свои чеки
тарас, нахуя тебе чеки, если ОП обосрался в первом же сравнении, забыв единичку перед 64 поставить
Аноним 23/06/26 Втр 00:01:17 #117 №334254112 
dfsds.jpg
>>334249341 (OP)
Там дикий черрипикинг во все стороны. Барилла за 60 рублев ваших здесь х3 как искать надо. Да и говно барилла, есть молисанта, самая лучшая паста и по акции периодически продается. Я даже не досматривал видео, только долбоеб будет так цены сравнивать как этот чел делает, надо брать общий список товаров, смотреть среднюю цену. Я сейчас могу сходить так нахватать, что вы охуеете как здесь в Гейропке дорохо все. По факту цена зависит от страны, где-то дороже, где-то дешевле, в целом примерно как у вас в России в среднем все.
ЕЕ кун
Аноним 23/06/26 Втр 00:03:31 #118 №334254148 
>>334254010
А немец вроде сам и не платит, таже хуйня что в рашке, те же налоговые агенты и все это вот дерьмо. Только немцу указывают полную сумму что ему начислили и сколько куда он отстегнул, фонды там кста по регрессивной шкале оплачиваются, когда твой НДФЛ доходит до предела в 40% ты уже не платишь взносы на дармоедских мигрантов и медицину, в рашке же при превышении четотам ты все также платишь в фссы но НДФЛ у тебя уже выше. В итоге имеем что немец отстегивает государству меньше на 3-10% чем россиянин.
Аноним 23/06/26 Втр 00:04:20 #119 №334254162 
>>334254112
>в целом примерно как у вас в России в среднем все
Только нужно делать оговорку, что и средние зарплаты в ЕС выше, да и продукты питания в супермаркетах зачастую качественнее российских.
Аноним 23/06/26 Втр 00:05:42 #120 №334254180 
>>334253957
Кстати да, ты молодец, я не заметил например. Такая картошка кстати в Латвии стоит молодая в пакете 1.09 евро (80,35 руб), вот буквально сегодня покупал.
Аноним 23/06/26 Втр 00:06:03 #121 №334254184 
>>334254162
>>334254112
А правда что у вас электричество в 2 раза дороже?
Аноним 23/06/26 Втр 00:08:26 #122 №334254224 
>>334253336
Был уже разбор от кучи людей
усреденный немец после всех выплат и обязательных платежей и прокорма в месяц с 100 евро остается отсилы
Аноним 23/06/26 Втр 00:08:35 #123 №334254226 
>>334254184
Раз в 10, скорее. Особенно зимой.
Аноним 23/06/26 Втр 00:10:10 #124 №334254257 
>>334253607
в России коммуналка 50 Евро?
4500?
У меня последние 3 месяца за 8 тысяч коммуналка перевалила

Объяснишь? причем живу один и бото ферму не содержу
Аноним 23/06/26 Втр 00:10:12 #125 №334254258 
>>334254162
>да и продукты питания в супермаркетах зачастую качественнее российских
Нет не качественнее. Я живу в ЕС, я пиздец как заморочился правильным питанием и читаю всегда состав. У нас абсолютно как и у вас (у вас я был и тоже этим занимался) кучи говна на полках. Из всего выбора может быть найдется парочка нормальных продуктов.
Если учесть что я из Латвии еще, у нас выбор по сравнению с вами вообще хуевые. Колбас типа краковских без мяса механической обвали и сои у нас просто нет физически. Ну просто таких не существует у нас в супермаркетах.
Зарплата тут средняя в Риге около 1300 евро, в регионах поменьше, но там и не живет никто, лучше ориентировать и сравнивать Ригу с СПБ. И когда я сравнивал один в один все было кроме цен на квартиры, в Питере они были пиздец завышены, у нас получше с хатами в ценовом плане. Но и тут не все так просто, у вас районы есть всякие типа Новогорелово, там за 40к евро можно хату купить в новострое. У нас в новострое за такие деньги нигде нельзя хату купить, у нас не строят тупо дома за с хатами за такие цены, только советское жилье искать или довоенные дома. Крч нельзя вот так брать как чел на видосе и сравнивать в тупую.
Аноним 23/06/26 Втр 00:11:47 #126 №334254283 
1u2z3y6E.png
>>334249504
лахта первым постом

продавец магазина 37к рублей зарплата

теперь зарплату продавца в Германии
Аноним 23/06/26 Втр 00:11:59 #127 №334254284 
>>334254039
Альтернативная занятость Кек
это называется уход от уплаты налогов

и его рабочие осознают в чем проблема быть индивидуальным предпринимателем, когда заболеют или искалечатся
Аноним 23/06/26 Втр 00:12:04 #128 №334254286 
>>334254184
Плачу 30 евро за 100kwh выроненный платеж. Как для меня, это многовато, как по сравнению с вами не сравнивал.
Аноним 23/06/26 Втр 00:14:23 #129 №334254324 
>>334251965
>в упор не выкупает очевидный (и баянистый) сарказм
>называет кого-то долбоёбом
Аноним 23/06/26 Втр 00:16:04 #130 №334254355 
1682149710838.mp4
>>334249341 (OP)
Итоги
Аноним 23/06/26 Втр 00:16:43 #131 №334254367 
image.png
>>334254283
Сказать-то что хотел?
Аноним 23/06/26 Втр 00:17:15 #132 №334254379 
>>334253957
а ничего что там фасованный мешок и там внутри как минимум больше килограмма и судя по всему мешок уже взвешен и цена указанна за больше килограмма?

сука мамкина лахта внатуре по магазинам не ходит, ебаный рот даже не знает как кило картошки выглядит
Аноним 23/06/26 Втр 00:17:43 #133 №334254389 
>>334254258
Надеюсь тебя обратно вернут, лахтовик. Так как в евросовке пальмого масла нет, а в РФ его тонны. И это пздц.
>>334254286
О, у вас побольше, чем в 2 раза.
Аноним 23/06/26 Втр 00:19:59 #134 №334254430 
Стикер
>>334254367
в твоей лахтахуйне 36 тысяч стали лучше 85? Т.Е. уровень немца x3 выше

ты серишь прямо под себя, очнись. победитель
Аноним 23/06/26 Втр 00:20:13 #135 №334254432 
>>334254162
Я могу получать 200к в этой стране и 250к в евросовке, из которых 100к отдавать за аренду. О ценах на транспорт, услуги и развлечения лучше не думать. Не уверен, что более лучшие продукты это компенсируют.
Аноним 23/06/26 Втр 00:21:31 #136 №334254447 
>>334254257
Сравнивал аналогичные квартиры в ДСах. За свою студию рядом с центром Москвы плачу те самые 4500 за полноценный расход и топку зимой как в бане.
Аноним 23/06/26 Втр 00:21:46 #137 №334254452 
>>334254432
Но 200 к зп в РФ это только айти и не штурм. И если ты айтишник, то оба варианта хуйня и тебе надо во Вьетнам на удалёночку.
Аноним 23/06/26 Втр 00:21:59 #138 №334254455 
>>334254389
>Надеюсь тебя обратно вернут, лахтовик. Так как в евросовке пальмого масла нет, а в РФ его тонны. И это пздц.
Т.к. я заморачиваюсь, я не могу тебе сразу сфоткать продукты с пальмовым маслом из холодильника своего, извини, я такое не покупаю. Но ты можешь всегда почитать состав здесь и перевести переводчиком с латышского, вот например, одно из самых популярных у нас мороженок:
https://barbora.lv/produkti/saldejums-avenu-karlsons-75-g
вода, глазурь 19% (растительные масла (кокосовое, рапсовое), сахар, какао-порошок с пониженным содержанием жира, эмульгатор лецитины), сахар, растительные масла (пальмовое (A) и/или кокосовое (B), и/или ши (C), и/или рапсовое (D)), малиновое варенье 9% (малина 40%, сахар, глюкозно-фруктозный сироп, вода, сушеная апельсиновая мякоть, регулятор кислотности лимонная кислота, загуститель пектины, краситель антоцианы), сухие СЫРНЫЕ СЫРКИ, сухое ОБЕЗЖИРЕННОЕ МОЛОКО, какао-порошок с пониженным содержанием жира, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: смола белой акации, гуаровая смола, каррагинан; натуральный АРОМАТИЗАТОР СЛИВОЧНЫЙ, шоколад 0,04%, ароматизатор ванилин. Может содержать ГЛЮТЕН, АРАХИС, ОРЕХИ, ЯЙЦА, СОЕВЫЕ частицы.
Аноним 23/06/26 Втр 00:22:07 #139 №334254458 
>>334249341 (OP)
>сравнивать с спаром, а не чижом/светофором, представляющими данный ценовой сегмент в России
Ну камон, ну жирнота же.
Аноним 23/06/26 Втр 00:22:58 #140 №334254469 
image.png
>>334254430
Господи, спасибо за нейроночки. Можно ссать в ротешник таким как ты буквально не заморачиваясь поиском самостоятельно.

Трудная жизнь для тебя наступила, малютка
Аноним 23/06/26 Втр 00:23:07 #141 №334254471 
>>334249341 (OP)
АХАХАХ! ПИДАРАХИ ТУТ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО У НИХ ОГОРОД! АХАХАХАХ! БЛЯДИ ЕБАНЫЕ СДОХНИТЕ!!!!

>>334254184
Нахуя нам электричество, если мы тупа южнее и у нас зимы нет???
Аноним 23/06/26 Втр 00:23:30 #142 №334254479 
>>334254284
Нет торагой это называется альтернативная занятость, мне поебать платить техничке в штате или подрядчику но техничке я заплачу только 30к и буду держать ее 40 часов на привязи к ведру и швабре а подрядчику я заплачу 40к и сделал дело — гуляй, хочешь соседям полы мой за еще 40к хочешь просто сиди дома, но нехуй тут болтаться. Это даже в госсекторе так работает Манька. Загляни на закупки, любая непрофильная хуйня сливается на сторону. Но я не госщарага могу и профильную сливать на сторону.
Аноним 23/06/26 Втр 00:24:22 #143 №334254493 
>>334254379
Ничего. Там же указано на ценнике, что 1кг. У нас так же в магазах лежат фасованные мешки, на кассе взвешивают.
Аноним 23/06/26 Втр 00:24:35 #144 №334254496 
Стикер
>>334254367
так получается немец получает 85 к против 36к

при этом может купить продукты в 2 раза дешевле судя по чеку из видео, следовательно немец получает как 170к в России свободных денег?

Ебать ты вообще понимаешь что ультанул это нереально перекрыть, теперь остается только оскорбить или попытаться перейти на хохлосрач
Аноним 23/06/26 Втр 00:25:58 #145 №334254520 
image.png
>>334254496
>при этом может купить продукты в 2 раза дешевле судя по чеку из видео
Тред почитай. А лучше сам поищи и сравни ценник
"ЭЭЭМММ ACTUALLY В ВИДЕО БЫЛО В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ"
Аноним 23/06/26 Втр 00:26:00 #146 №334254522 
Screenshot20260623-002526Firefox.jpg
>>334254458
>>334254458
Ну ты пиздец просто, ну загугли бляд уёбок
Аноним 23/06/26 Втр 00:26:31 #147 №334254526 
>>334254452
>тебе надо во Вьетнам
Надо поизучать. Мне кажется, что у пиздоглазых плохо с языками, хз что там по климату, часовой пояс будет жестко отличаться от Европы, славянских эмигрантов может быть овердохуя.
Аноним 23/06/26 Втр 00:26:59 #148 №334254532 
>>334254520
КРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! НЕМЦЫ САСУТ!
Аноним 23/06/26 Втр 00:27:01 #149 №334254533 
>>334254455
Ограничение на пальмовое масло не во всех странах ЕС работает? Я почему-то думал, что во всех.
Тогда в РФ лучше, так как на молочке (мороженное туда входит) пишут на ценнике: с пальмой или без пальмы. На на остальных не пишут. И в итоге классического, не западного, мармелада без пальмы в РФ не существует. Или скиньте норм мармелад, кто живёт в РФ, а то мне кажется, что ьакого нет.
Я этим летом еду в Испанию, там делают кучу мармелада, там хоть поем.
Аноним 23/06/26 Втр 00:27:18 #150 №334254535 
>>334254522
Я опу конечно же а не тебе
Аноним 23/06/26 Втр 00:27:55 #151 №334254544 
>>334254471
В РФ электричество и отопление - это не связанные платёжки.
Аноним 23/06/26 Втр 00:28:19 #152 №334254548 
>>334249341 (OP)
А он ещё и с зарплатой забыл сопоставить. Немцы и зарабатывают в 10 раз больше, для них 1.5 к как для нас 150 руб.
И уж тем более у них намного качественнее
Рашка это страна-вымират, яма с нищетой. Если можешь съебать, не оглядывайся.
Аноним 23/06/26 Втр 00:28:29 #153 №334254553 
>>334254532
Когда они изобретут круглосуточные магазины, мобильный пакет с интернетом больше, чем 20 гб в месяц (при чем обоссаным и медленным), когда они изобретут возможность оплаты картой в любом ларьке - вот тогда я скажу: да, ебать, цивилизация.

А до тех пор они были и остаются в каменном веке.
Мимо.
Аноним 23/06/26 Втр 00:28:59 #154 №334254560 
>>334254544
ВОТ ЭТО ТЫ УЛОЖИЛ ЕГО! НА ЛОПАТКИ! ВСЁ! ПИНДОСАМ КОНЕЦ!
Аноним 23/06/26 Втр 00:29:23 #155 №334254567 
Как же гоев промыли, что они убеждены, что ничего иного, кроме как тратить 70-90% доходов на еду, не может быть, и будут усираться за цену картохи и макарошек в предпочитаемой локации.
Аноним 23/06/26 Втр 00:30:17 #156 №334254583 
>>334254533
Не слышал что у нас есть ограничение на пальмовое масло. Во всех странах ЕС продаются продукты под одним типа ГОСТОМ по вашему. Нельзя например какую-то дичь продавать в одной стране ЕС и не продавать такую же дичь в другой. И здесь просто пиздец во всей кондитерке да, пальмовое масло.
Но что мне больше не нравится, это мясо механической обвалки.
Вот тебе для интереса, поищи тут продукты, где его нет:
https://barbora.lv/gala-zivs-un-gatava-kulinarija/galas-un-majputnu-produkti/karsti-kupinatas-desas
Аноним 23/06/26 Втр 00:30:39 #157 №334254589 
>>334250642
>ВРОДЕ КУРОЧКИ ЯИЦ ИЛИ ХЛЕБА
То же самое будет, тем более что яйца сравнили
Аноним 23/06/26 Втр 00:31:51 #158 №334254605 
>>334254553
Нахуя им всё это если зимы нет. Ало, пидараха. Ты через 3 месяца умрешь в морозах.
Аноним 23/06/26 Втр 00:32:32 #159 №334254618 
>>334249341 (OP)
Че там опять на нажористое масличько не хватает
Аноним 23/06/26 Втр 00:33:01 #160 №334254630 
>>334251102
>С яиц кекнул, самые дорогие снял
Я беру беларусские по 190
130 это самые дешёвые. Дешевле только красная цена
Аноним 23/06/26 Втр 00:35:00 #161 №334254654 
>>334254553
>мобильный пакет с интернетом больше
Ну, в рахе изобрели. А потом убили мою интернет. Так что толку?
Аноним 23/06/26 Втр 00:36:13 #162 №334254674 
Кароче ебучая ботяра на лахте будет усераться, но мне хватило понять что Немцы живут икс3 лучше нас только основываясь на том что они "выкидывают".

На ютубе канал мужика который лутает немецкие помойки, там выкидывают игровые приставки пс2 ПС3 компы года 2014, дохуя ретростафа всяких сд проигрываетелей, мониторы ноутбуки пачками, офисные компы... холодосы и прочее, причем все может стоять очень долго и мало кому из немцев это надо. Но в России это никогда в жизни не выкинут, просто такое нереально увидеть.

Другое дело в России, лут в России это какой нить сгнивший ковер или разорванный дилдак лахтошлюхи, если появляется какой нить холодос или стиралка тут же миллиард маргиналов слетаются дербанить чуть ли не в драку, может повезти и увидишь старый телек, но он скорее всего уже раскурочен.
Аноним 23/06/26 Втр 00:36:23 #163 №334254677 
>>334254522
Да что ты кукарекаешь? В пятерке абсолютно такие же цены.
Аноним 23/06/26 Втр 00:37:22 #164 №334254695 
5316506155209139398.jpg
>>334254605
>Нахуя им всё это если зимы нет

Обожаю, когда колхозное деревенское чмо из страны 4-го мира рассказывает мне что в ГЕРМАНИИ НЕТУ ЗИМЫ, человеку который жил и работал в Гермашке.
Умиление.

Представляю, если рассказать тебе, что там нет центрального отопления, и зимой ты вынужден спать под ебанутым метровым одеялом что бы не замерзнуть, потому что выкручивать батарею на мощность "5" ДОРОХО - ты вообще обосрёшься
Аноним 23/06/26 Втр 00:38:23 #165 №334254709 
>>334254674
Не в три раза, а несравнимо лучше
Аноним 23/06/26 Втр 00:38:37 #166 №334254712 
>>334254654
Так в Великобритании точно так же. Ты что, не хочешь как в Великобритании??
Аноним 23/06/26 Втр 00:39:05 #167 №334254720 
>>334254695
>человеку который жил и работал в Гермашке.
Пруф
Аноним 23/06/26 Втр 00:40:51 #168 №334254741 
>>334254712
>Так в Великобритании точно так же.
Как?
>Ты что, не хочешь как в Великобритании??
Хочу. Когда у нас будут зарплаты как в Британии?
Аноним 23/06/26 Втр 00:41:06 #169 №334254744 
>>334254720
Это Попрыга, какие пруфы?
Аноним 23/06/26 Втр 00:41:22 #170 №334254748 
img.jpg
>>334250642
>РОССИЙСКОГО И КВАСА
Да легко нахуевертить на самом деле с ценами.
Во я сейчас включу такого же уебка и буду доебываться почему тут такая цена на ваш квас?!!!
на самом деле у нас он стоит 2.5+- евро в обычном магазе, это в Дерьмахах и скандинавиях всяких в специализированных русских магазинах такую наценку ебанутую делают
EС кун
Аноним 23/06/26 Втр 00:41:37 #171 №334254753 
df44d7b5lg.jpg
Так надо брать не импортный принглс, купленный в розницу в той-же гермахе, перевезенный в рабси с наценкой х3. Вот возьмем нашу отечественную русскую картошку, и ляберахи сразу будут обоссаны
Аноним 23/06/26 Втр 00:42:04 #172 №334254763 
>>334254744
>Это Попрыга
Ебырь твой?
Пруфов нет = всосал с проглотом
Аноним 23/06/26 Втр 00:42:13 #173 №334254768 
>>334253460
Ты даун? 3 года опыта после ПТУ - 2.5к. Это з/п пиздюка 22 года. Дальше опыт и зепка растет.
>>334254224
От кучи людей из долбильни? Ноют потреблядыши, ежедневно шляющиеся по кабакам и петухшествующие ежемесячно. У таких, конечно, нихуя не останется.
Аноним 23/06/26 Втр 00:42:39 #174 №334254774 DELETED
images - 2026-06-22T223004.642.jpeg
Кому не жалко, помогите плиз на еду, хотелось бы дожить неделю до зп @netedi1
Аноним 23/06/26 Втр 00:42:56 #175 №334254776 
>>334254763
Ты сержант Фанера?
Аноним 23/06/26 Втр 00:43:34 #176 №334254788 
5316506155209139510.jpg
>>334254720
Аноним 23/06/26 Втр 00:44:01 #177 №334254793 
image.png
>>334254741
>Как?
Аноним 23/06/26 Втр 00:44:05 #178 №334254794 
>>334254748
А теперь давай сравнивать кому там нужен этот квас (никому) и кому тут нужны немецкие сосиски и сыр (всем)
Аноним 23/06/26 Втр 00:44:07 #179 №334254795 
а че у ебаных буржуев интернет-доставку из местных пятерочек не изобрели, что приходится по магазинам бегать ценники снимать? че нельзя чтоли открыть сайт ленты и сайт какого нить убербургера.de и посмотреть самим а не через видосы обрыгана какого то предвзятого?
Аноним 23/06/26 Втр 00:44:10 #180 №334254797 
>>334254677
Ага, и в азбуке вкуса. Спар раньше был годнотой, лет 10-15 назад, сейчас это тухляк по оверпрайсу. А лидл если уж и сравнивать, то если и не с чижиком, то с каким-нибудь магнитом. Для сравнения, я в Испании закупался одинаковым набором продуктов в лидле, спаре и меркадоне, если в лидле это будет 30 евро пожрать на вечер, меркадона около 40-45 евро на тот-же набор продуктов ну и спар под 60-70.
Аноним 23/06/26 Втр 00:44:57 #181 №334254808 
>>334254367
Че за хуйня? У меня на все поборы, электричество и прочее уходит от силы 150 в месяц. Жратва - 200-250.
Аноним 23/06/26 Втр 00:45:13 #182 №334254811 
>>334254794
Если никому не нужен, почему его продают, и причем за такую цену? Ты идешь против капитализма, маня. Этот квас заморачиваются, ввозят, платят пошлины, продают и люди его покупают и тем самым кабанчика делают бохатым.
Аноним 23/06/26 Втр 00:45:59 #183 №334254824 
>>334254793
И что ты скинул, говно? Попроси гугл перевести
Так когда зарплаты британские будут?
Аноним 23/06/26 Втр 00:46:09 #184 №334254828 
>>334254788
Почему немцы просто не выстроят партнёрские отношения с Россией для того чтоб обеспечивать себя и свою промышленность дешёвым 5-копеечным газом ? Или это такой квази-налог и населению энергию продают по 100-кратно завышеным ценам ?
Аноним 23/06/26 Втр 00:46:33 #185 №334254833 
>>334254674
Нищая пидораха любит смотреть как другая нищая пидораха роется в помойке господина ганса
Аноним 23/06/26 Втр 00:46:51 #186 №334254840 
>>334254811
Потому что и говно улиток продают. Но кто покупает?
Аноним 23/06/26 Втр 00:47:50 #187 №334254847 
>>334254797
Скинь сюда цены из пятерки на те же товары, не балаболь.
Аноним 23/06/26 Втр 00:47:45 #188 №334254848 
>>334254824
>в великобриташке отключают интернет
Ну это нормально, почему бы и нет
>в рашке отключают интернет
АРРРРРРИИИИИИИИИИ

@monkey Почему так?
Потому что это классическая выборочная истерика от тех, кто видит в любом российском действии угрозу, а британские заморочки списывает на "нормальные меры". Факты одни, подача разная в зависимости от того, чья сторона.
Аноним 23/06/26 Втр 00:48:42 #189 №334254864 
>>334254840
Ну этот квас я например покупаю. Я живу в Латвии где есть свой типа квасс, но он говно. В литве есть тоже типа квас, там они его gira называеют и он говно. А вот ваша Желтая Бочка, охенный квасс, я плачу за него 2.5 евро и радуюсь.
Аноним 23/06/26 Втр 00:48:51 #190 №334254866 
>>334254828
Нельзя чтобы Европа объединялась. Те принципы взаимосвязанной экономики Европы которые придумали после вв2 губительно влияют на экономику США. Поэтому немцы не должны получать дешевый газ из России. Они должны получать дорогой газ из США.
Аноним 23/06/26 Втр 00:49:58 #191 №334254882 
>>334253690
>>334253438
Сравнивал жилье сопоставимого уровня. Хрущ однокомнатный на концевых станциях метро (то же гетто) и стоит 6кк где-то в СПб.
Аноним 23/06/26 Втр 00:51:12 #192 №334254905 
>>334254797
>30 евро пожрать на вечер
Ты весишь 200 кило?
Аноним 23/06/26 Втр 00:51:29 #193 №334254910 
>>334254583
не во всей, но с маслом лучше и вкуснее лол
Аноним 23/06/26 Втр 00:53:34 #194 №334254938 
>>334254848
>в великобриташке отключают интернет
Так на твоём скрине другое написано, хуета тупорылая
Аноним 23/06/26 Втр 00:54:53 #195 №334254962 
>>334254864
Ну и говно улиток 1 долбоеб покупает.
Ещё раз - кому это нахуй надо? Вот сникерс всем нужен. А руснявый квас никому.
Аноним 23/06/26 Втр 00:55:36 #196 №334254974 
>>334254864
ебаклак? gubernia литовский лучше всех. ваш латвийский реально какая то хуета, но его 228 видов, и каждый кал

вкусвилл делает прям как у бабки квас, 140 рубасов бутылка литровая, от него прям кончаешь очком бурлестая
Аноним 23/06/26 Втр 00:55:45 #197 №334254976 
>>334254938
>ВХЫ НИ ПАНИМАИТИ ТАМ ДЛЯ ДИТОК ОТКЛЮЧАЮТ, А ЗДЕСЬ ВЗСРОХСЛЫМ

Дегенерат с двузначным айкью. ЧТо бы доказать что ты не дитятко и старше 16 лет тебе придется проходить верификацию возраста, даже если ты 40+ лысый скуф, коим ты и являешься. И не просто ставить галочку "Да мне больше 18", а передавать всю информацию правительству в процессе верификации.
Аноним 23/06/26 Втр 00:55:58 #198 №334254980 
>>334254910
Эта хрень пропагандонская что в РФ хуевые продукты пошла после того как вы импортозамещение типа включили и ввели пошлины и запреты на товары из ЕС. Я после этого приезжал к вас и специально чекал составы продуктов и вообще выбор что и как там у вас в плане пожрать быдлу из супермаркета. По сравнению с нами разницы никакой в плане качества, одинаково просто завалены полки откровенным говном из которого надо читать состав и выбирать то что норм. И даже цена не решала, абсолютно как у нас, дорого стоит не значит что хорошее, всегда надо читать состав.
Единственное в России просто пиздец разнообразие было, я тупо даже не знал что есть напитки такие как ТАН там, всякие еще замороченные продукты и причем их выбор был раза в четыре-пять больше разных видов всего. Ну страна большая, немудрено.
Аноним 23/06/26 Втр 00:56:02 #199 №334254982 
>>334254788
Это не пруф, такое и я распечатать могу за 1 секунду. Нормально пруфай.
Аноним 23/06/26 Втр 00:56:47 #200 №334254988 
image.png
>>334254430
на нормальных уровнях зп гермашка сосет однозначно
Аноним 23/06/26 Втр 00:56:48 #201 №334254989 
>>334254962
так европейцы знатные говноеды уровня свиной сырой фарш с пенисами бобра, я охуеваю с местных иногда
Аноним 23/06/26 Втр 00:57:12 #202 №334255001 
>>334254976
>ВХЫ НИ ПАНИМАИТИ ТАМ ДЛЯ ДИТОК ОТКЛЮЧАЮТ
Там и не это написано, дырка безмозглая
Аноним 23/06/26 Втр 00:57:33 #203 №334255006 
>>334254982

Ну так распечатай.
>кто, я?
Если получится распечатать в точности как у меня - покажу еще пруфов
Аноним 23/06/26 Втр 00:58:17 #204 №334255021 
>>334254974
>gubernia
Нет, он уебский. Эта gubernia максимально дешманская тема литовская, которая клепает действительно дешевые, но не очень хорошие продукты. Если тебе такое нравится... Ну не знаю, карлсберг какой пей, твоя тема будет, холстен еще.
Аноним 23/06/26 Втр 00:58:17 #205 №334255022 
image.png
image.png
>>334255001
Не устал серить под себя?
Аноним 23/06/26 Втр 00:58:25 #206 №334255024 
>>334254989
Бобров твое начальство хавает, а не европейцы. Ору
Аноним 23/06/26 Втр 00:59:15 #207 №334255035 
>>334255022
Ты англюсик не понимаешь? Так попроси куратора перевести
Аноним 23/06/26 Втр 01:00:06 #208 №334255052 
>>334255006
>Ну так распечатай.
Нахуя? Мне ж за это не платят. Чек свежий сфоткай с датой.
Аноним 23/06/26 Втр 01:00:12 #209 №334255053 
>>334254905
На семью же. Жена и ребенок.
Аноним 23/06/26 Втр 01:01:42 #210 №334255075 
>>334254980
чо ты мне втираешь, я седьмой год пытаюсь найти норм тортик или чизкейк не за 150 евро порция, жрать кондитерку и 90% выпечки в лидле просто невозможно, плюс оно всё пиздец сладкое для кофе, к чаю не приторного не найдёшь нихуя. и как раз лидловское говно с пальмой вкуснее и привычней, чем без

платить хохлам я не стану ясен хуй)))

>>334255021
это в ес лучший квас в шаговой доступности. я не буду платить за квас реимпортом цену одного обеда в офис с собой. пиво ваще не пью

>>334255024
да да а теперь иди нахуй. дрист после корпоратива это норма, люди тупые настолько, что не понимают принципа "не ешь кал", что ты им пояснишь?
Аноним 23/06/26 Втр 01:01:45 #211 №334255076 
>>334254988
Ток в германии 3к евро это за ниже среднего
А в Рязани 300к это абсолютно нереальная зп
Пиздец сравнил
Аноним 23/06/26 Втр 01:02:23 #212 №334255086 
>>334255035
Мне даже интересно, как колхозная пидорашка в голове у себя это перевела, что не искренне не понимает, почему он обосрался.

А нук, переведи что там написано. Только без нейроночек, сам
Аноним 23/06/26 Втр 01:02:52 #213 №334255094 
>>334255076
налог на кирху и телик, м? и прочие глазовращательные приколы
Аноним 23/06/26 Втр 01:03:26 #214 №334255101 
>>334255075
>да да
Пизда, лахтюш. Я ещё раз спрашиваю, какое количество немцев хочет купить обоссанный р квас и какое количество русни немецкий сыр?
Аноним 23/06/26 Втр 01:03:33 #215 №334255105 
>>334254748
У нас это говно в светофорах продают.
Аноним 23/06/26 Втр 01:03:46 #216 №334255108 
>>334255052
>Нахуя
Не, ты не вертись. Ты сказал, что поддельный билет на ICE очень просто распечатать. Ну так покажи как ты это сделаешь? МОжешь не печатать, хотя бы найди мне сайт где можно посмотреть как этот билет выглядит, откуда его в теории можно было бы скачать и зафотошопить.

Только не маняврируй, ради всего святого. Не знаешь как - так и скажи
Аноним 23/06/26 Втр 01:03:46 #217 №334255109 
>>334255076
для удаленщика вполне себе реальная, сколько на удаленке получают во франкфурте?
Аноним 23/06/26 Втр 01:03:59 #218 №334255112 
>>334255094
>налог на кирху
Это же опционально, если сам вписался.
Аноним 23/06/26 Втр 01:05:13 #219 №334255131 
>>334255086
Что пиздюков забанили с главных медиа платформ. Перевожу только потому что твоя вонь заебала. Где здесь хоть слово про отключение интернета?
Аноним 23/06/26 Втр 01:05:53 #220 №334255139 
>>334255101
я ебу? я даже не в германии. учитывая хуевость сыра рядом с даже польским, не думаю, что русских в гермахе меньше любящих квас, твой вопрос пиздец тупой

если бы ты выезжал из своего пгт, то знал бы, что ебут везде и всех
Аноним 23/06/26 Втр 01:06:51 #221 №334255148 
>>334255094
И? Как это отменяет что ты хуйню сравнил?

>>334255109
>для удаленщика вполне себе реальная
Ахах. Удаление на какой должности столько в Рязани получит?
Аноним 23/06/26 Втр 01:06:52 #222 №334255149 
>>334255112
так можно и налог на анус, а что, сам срёшь, никто не заставляет
Аноним 23/06/26 Втр 01:07:22 #223 №334255161 
>>334255131
Так и в РФ тебе интернет не отключали. Ну так и тебе ютуб никто не банил. Его замедлили.
Да и телеграмм у тебя работает, впн просто скачай.
Разве интернет отключен? Нет. Он ограничен.

Ровно так же, как и в Великобриташке.

>Что бы доказать что ты не дитятко и старше 16 лет тебе придется проходить верификацию возраста, даже если ты 40+ лысый скуф, коим ты и являешься. И не просто ставить галочку "Да мне больше 18", а передавать всю информацию правительству в процессе верификации.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 01:07:26 #224 №334255163 
Как же вы заебали. 3к до налогов, поэтому отнимаем 40%. 1к на хату и хотя бы 300 на покушоц. 36к очень низкая зп.

А вообще салют из ненавистного франкфурта и идите нахуй.
Аноним 23/06/26 Втр 01:07:57 #225 №334255169 
>>334255148
ппс, разные траты на разные вещи. сравни продажи лыж в бахрейне и угля в австралии
Аноним 23/06/26 Втр 01:08:30 #226 №334255175 
>>334255163
> салют из ненавистного франкфурта и идите нахуй.
Я когда туда приехал первый раз, пошел на вокзал центральный этот, ебать я охуел с количества чурок на улицах. Я нахуй не одного белого человека, кроме таких же приезжих из белых стран как я - не видел.
Аноним 23/06/26 Втр 01:08:58 #227 №334255180 
>>334255163
меея бомжиха хотела развести на 20 евро за минет, у вас там ебанутый городок, хуже берлина
Аноним 23/06/26 Втр 01:09:04 #228 №334255182 
IMG20260623010728.jpg
>>334255075
>это в ес лучший квас в шаговой доступности. я не буду платить за квас реимпортом цену одного обеда в офис с собой. пиво ваще не пью
Я живу тут буквально. Даже пруф не поленился сделать тебе. Gira от gubernija это говно дешманское во всех смыслах.
Аноним 23/06/26 Втр 01:09:49 #229 №334255187 
>>334255139
>учитывая хуевость сыра
Какая хуцпа
А я ебу. Никому этот квас нахуй не упёрся и продается в 1 месте небось по рандомной цене. Небось и Жигули в гермахе продаются дороже мерса, и так же никому не всрались. А тут мерс много кто купил бы.
Знаю, что тебя выебут за слив, манюш
Аноним 23/06/26 Втр 01:10:13 #230 №334255196 
>>334255148
самозанятым хуячу на 5 юрлиц, 1 основное 170 + 130 по мелочевке с остальных.
Аноним 23/06/26 Втр 01:10:42 #231 №334255202 
>>334255182
я че подвергал сомнению? тут губерния лучший варик, вы же сами купили лидский пивзавод и обосрали лидский квас до какаколы, че ты хочешь то
Аноним 23/06/26 Втр 01:11:37 #232 №334255211 
>>334255187
в германии норм колбаса и хуёвый сыр, поплачь, еблан
ты наверное и вина молдавские предпочитаешь
Аноним 23/06/26 Втр 01:11:54 #233 №334255217 
>>334255161
>Так и в РФ тебе интернет не отключали
Ты ебанутый? В половине России моб интернет не работает просто. Во всей Британии он работает. Что взвизгнуть пытался?
Аноним 23/06/26 Втр 01:12:07 #234 №334255219 
image
Похуй абсолютно, меня волнуют только проблем в игровой индустрии, все эти ограничения в нашу сторону, русофобия и тд. Вот уже реально болевая точка. А с едой и ценами на её у меня проблем нет, меня устраивает пить квас и кушать ростикс, проблема в том, что а не могу это делать наслаждаясь каким-нибудь резидент калычем
Аноним 23/06/26 Втр 01:12:39 #235 №334255221 
>>334255217
Да я хуй знает как там у вас в РФ, я то с Украины
Аноним 23/06/26 Втр 01:13:56 #236 №334255238 
>>334255163
>3к до налогов
>Во Франкфурте-на-Майне средняя зарплата составляет около 64 000 евро в год (брутто до вычета налогов). Это эквивалентно примерно 5 330 евро в месяц
Это нищета, тебе б скорее доплатили чем сняли налоги
Аноним 23/06/26 Втр 01:14:31 #237 №334255248 
>>334255202
Я не помню особо вкус лидского кваса, но лидское пиво здесь которое продается тоже говно. Вот непредвзято, если пиво считаем то расклад такой Чехия > Россия > Германия > Литва > Украина раньше > Латвия > пустота > Белоруссия/Украинское пиво сейчас > моча > Эстонское пиво > Говно > Финское и и остальное скандинавское пиво
Аноним 23/06/26 Втр 01:14:35 #238 №334255249 
>>334255187

Пиздец, тупое украинское животное, какой, нахуй, немецкий сыр, дура? Это, блядь, не Швейцария с Францией, чтобы сырами славится. Всё же хорошо, что украинцев убивают.
Аноним 23/06/26 Втр 01:15:11 #239 №334255255 
>>334255169
Сравнил зп в 2 раза ниже среднего в германии и в 6 раз выше среднего в рязани. Иди подмойся
Аноним 23/06/26 Втр 01:15:13 #240 №334255256 
>>334251
>Ну услуги, ЖКХ и тд вполне даже дешевые - да
Ну так это ненадолго.

Цены на продукты подкрутили - чек. Теперь на уровне EU цены, и даже выше, если брать среднюю цену из всех супермаркетов.

Цены на бензин - в процессе крутинга. Никакого отката в ценах после урегулирования ситуации, конечно же, не будет. Со временем сравняемся с EU.

Налоги крутят. Повысили до 15 для типа успешных пидорах. Это только начало. НДС въебали 22 - только начало.

ЖКХ крутят. Сейчас возьмутся вплотную, т.к. продукты сейчас опасно дальше крутить с такой лютой скоростью - люди могут порваться. А вот жкх пока потерпят.

В перспективе 5 лет будем иметь: цены выше на 10-15%, жкх/бенз - на таком же уровне, зарплаты - x0.3
Аноним 23/06/26 Втр 01:15:24 #241 №334255264 
>>334255248
по квасу тупо не могу такой рейтинг составить но чую квас очень корреллирует с пивом
Аноним 23/06/26 Втр 01:16:22 #242 №334255275 
>>334255196
>самозанятым хуячу на 5 юрлиц
Кем хуячишь? Фантазеркой хуесоской?
Аноним 23/06/26 Втр 01:17:07 #243 №334255283 
>>334255211
>>334255249
-15 тупа
Аноним 23/06/26 Втр 01:17:09 #244 №334255286 
>>334249341 (OP)
Какие нахуй сосиски, огурцы маринованные, бухло и сыры? Вы че угарайте? Такие продукты дорогие х2. Покупаешь только овощи, крупы, мясо и фрукты. Вы че там? Все дорого.
Аноним 23/06/26 Втр 01:18:05 #245 №334255301 
>>334255256
Про молоко и яйца вы так же пиздели, что теперь всегда по 150-200 будет.
Аноним 23/06/26 Втр 01:19:16 #246 №334255318 
>>334255301
Так яйцы как были 140 так и остались
Аноним 23/06/26 Втр 01:19:47 #247 №334255322 
>>334255219
Но играешь калыч западный. Кхеек всеми благами пользуешься. Да ты не переживай. Ютуб открой там смотри. А ххх пля впн нужно? Кхееее Вооо ебанькою насрал себе в штаны. Ищет виновного.
Аноним 23/06/26 Втр 01:20:17 #248 №334255327 
image.png
>>334255275
фантазеры хуесоски тут распинаются за то чтобы я 300к дохода в Рязани променял на жизнь среди арабов и вонючих негрил в ублюдской германопомойке. где на эти деньги только в лидле будешь говяжими анусами питаться, про всякие культурные и языковые проблемы вообще молчу. Эту хуйню с ценами можете малолеткам которые на кассе в пятерочках работают впаривать, они поведутся.
Аноним 23/06/26 Втр 01:20:39 #249 №334255333 
>>334255221
Обоссан, дурачок
Аноним 23/06/26 Втр 01:21:17 #250 №334255345 
>>334255333
Да я просто хуйню какую-то накидывал, даже не живя в РФ, а ты рвоньк оформил.
Почему так?
Аноним 23/06/26 Втр 01:21:36 #251 №334255349 
>>334255327
Так кем хуячишь то? Должность скажи.
Аноним 23/06/26 Втр 01:21:38 #252 №334255351 
Куда до Европы.
Там даааа уровень и качество еды лучше. А тут просто хуй пойми что.
Аноним 23/06/26 Втр 01:21:38 #253 №334255352 
>>334253664
Даун, там цена за авоську этой картохи, а маленьким шрифтом цена за кг указана 0.72 Перекрывай внимательнее в следующий раз
Аноним 23/06/26 Втр 01:22:45 #254 №334255367 
>>334255349
эникейщик
Аноним 23/06/26 Втр 01:22:57 #255 №334255369 
>>334255345
-15.
Аноним 23/06/26 Втр 01:23:32 #256 №334255376 
>>334255327
Тебя никто не зовёт. Ты никому не нужен.
Аноним 23/06/26 Втр 01:24:27 #257 №334255384 
image.png
>>334255369
Че на двачах зарофлили, да? Ну бывает. Новичок видимо у нас?
Аноним 23/06/26 Втр 01:24:41 #258 №334255386 
>>334255367
>Эникейщик (от англ. any key — «любая клавиша») — это специалист первой линии ИТ-поддержки, который занимается базовой настройкой компьютеров, решением мелких пользовательских проблем и обслуживанием оргтехники
И как ты это делаешь дистанционно, лахтодырочка?
Аноним 23/06/26 Втр 01:25:11 #259 №334255393 
image.png
>>334253664
Алсо вот тебе спагетти из пятерочки, говно ты ебаное. И вот все ваши лахтоперекрытия разбиваются буквально по щелчку пальцев.
Аноним 23/06/26 Втр 01:26:04 #260 №334255401 
>>334255367
Фуууу бля обслуга. Этих долбаебов часто зову чтоб мне кабель подключили в офисе. РЯЯЯЯЯЯ сам не можешь. Да могу, но это твоя обязанность чмонька. Делай молча. Уходит жопа горит от злости.
Аноним 23/06/26 Втр 01:26:20 #261 №334255403 
>>334255384
>Хохол зарофлил пытаясь оправдывать срашку но обосрался на незнании английского
-150 нахуй, говно днровское
Аноним 23/06/26 Втр 01:26:55 #262 №334255408 
>>334255403
Причина подрыва, малютка?
Аноним 23/06/26 Втр 01:28:19 #263 №334255419 
>>334255408
>Днровское говно
>Спрашивает про подрывы
Ебать ирония
Аноним 23/06/26 Втр 01:28:24 #264 №334255420 
>>334253957 -> >>334255352
Обтекай, говно ебаное
Аноним 23/06/26 Втр 01:28:36 #265 №334255424 
Бензина нет.
Аноним 23/06/26 Втр 01:28:47 #266 №334255428 
>>334255419
Так а причина подрыва-то какая?
@monkey почему у малютки жопу снесло? Как думаешь?
Причина подрыва в том, что малютка или кто-то рядом с ним явно накосячил с обращением взрывчатки или мины, без нормальной подготовки и мер безопасности. В таких случаях обычно виновата элементарная халатность, а не какие-то заговоры.
Аноним 23/06/26 Втр 01:29:28 #267 №334255436 
>>334255386
Ахахах, тупой искатель лахты бежит спрашивать нейродебила че такое эникей.
Аноним 23/06/26 Втр 01:29:29 #268 №334255437 
2026-06-2301-25-38.jpg
>>334255386
легко и просто
Аноним 23/06/26 Втр 01:29:58 #269 №334255444 
>>334255428
> рядом с ним явно накосячил с обращением взрывчатки или мины, без нормальной подготовки и мер безопасности.
Ухахахаха бляяяяяя. А теперь пруфай наличие ног
Аноним 23/06/26 Втр 01:32:05 #270 №334255468 
>>334255408
Ежедневная граната как обычно.
Аноним 23/06/26 Втр 01:32:07 #271 №334255471 
>>334255444
@monkey Ответь ему
ну да, классика. без подготовки с взрывчаткой или миной всегда так заканчивается, ноги в лучшем случае отдельно лежат.
Аноним 23/06/26 Втр 01:34:08 #272 №334255484 
>>334254039
>а дармоедские фонды пустит на увеличение оплаты сотрудникам и получит лучших специалистов
>>334253882

Быдло не знает как рыночек, работает.
Не удивительно.

Если государство не заберет с кабана эти выплаты за каждого работника, то кабан просто подожит эти деньги в карман. Сто кншн иногда хорошо. Но тем не менее. Он их не будет платить работнику, потому что зп работника формируется по рвночку. И кабан будет платить минтмалкк за которую работник согласен работать.
Щас бы ему снизуя свои деньги кому то дарить..
Аноним 23/06/26 Втр 01:34:46 #273 №334255494 
image
>>334255322
Да и на ютуб мне тоже похуй, меня волнует именно игровая сфера, не могу я войти в стим и купить калыч, на это больно смотреть, понимаешь?
Аноним 23/06/26 Втр 01:37:53 #274 №334255526 
IMG20260623013701.jpg
>>334255436
Это чтобы тебя долбоеба в обсер ткнуть. Терпи

>>334255437
Надо было погуглить, что такое эникейщик, позорище
Аноним 23/06/26 Втр 01:38:44 #275 №334255533 
>>334255471
Манки прав, коляска
Аноним 23/06/26 Втр 01:39:33 #276 №334255544 
>>334255318
По 45-80 покупаю, в зависимости от акции, в любом из сетевых магазинов.
Аноним 23/06/26 Втр 01:40:27 #277 №334255551 
>>334255544
Говно покупаешь
Аноним 23/06/26 Втр 01:40:46 #278 №334255558 
Чет я запутался кто с кем и о чем спорит... Анон с укропаспортом, ты же тут живешь типа? Видишь как тут дела обстоят на самом деле уже, да?
ЕС кун
Аноним 23/06/26 Втр 01:43:54 #279 №334255581 
>>334255393
>>334254112
>И вот все ваши лахтоперекрытия разбиваются буквально по щелчку пальцев.
???
Аноним 23/06/26 Втр 01:44:15 #280 №334255584 
IMG20260623014306.jpg
>>334255108
Бля, очень сложно найти. Прям нереально. Соси, дырявое пятнадцатирублевое
Аноним 23/06/26 Втр 01:51:11 #281 №334255649 
GqPrA.jpg
>>334255584
Блять, я сначала хотел тебя попустить, но заморочился с нейронкой и сгенерил вот такое

мимо
Аноним 23/06/26 Втр 01:51:46 #282 №334255657 
>>334249341 (OP)
Лидл это бомжемагаз, а вот спар нет. Это как сравнить цены в светофоре и азбуке вкуса, а потом удивляться чо разница такая.
Аноним 23/06/26 Втр 01:52:22 #283 №334255663 
>>334250158
Ну спасибо, лахтюнь. Оказывается, у нас цены высокие, потому что налоги низкие!
Аноним 23/06/26 Втр 01:52:46 #284 №334255668 
>>334250506
Тебе это по телемарафону сказали? 92 стоит 65 рублей
Аноним 23/06/26 Втр 01:54:31 #285 №334255688 
image.png
>>334255584
>>334255649
лол
Аноним 23/06/26 Втр 02:06:32 #286 №334255817 
>>334255657
Лидл это обычный магаз, лол. Он типа смешной конечно в плане контингента если ты хоть чуть-чуть не быдло, но бля, у нас реально 98% людей туда ездят. Это типа народный магаз, даже не знаю у вас аналог какой с ним провести.
ЕС кун
Аноним 23/06/26 Втр 02:08:28 #287 №334255836 
>>334255817
Пятёрочка, магнит, верный вариантов много. Но спар это другого уровня. Побохаче.
Аноним 23/06/26 Втр 02:21:28 #288 №334255974 
>>334255836
Рими и максима наша. Лидл это что-то не то, не могу реально аналога найти у вас
Аноним 23/06/26 Втр 02:35:16 #289 №334256116 
>>334249341 (OP)
свинявый вброс
Аноним 23/06/26 Втр 02:44:05 #290 №334256233 
>>334254469
а почему немец ест:
меньше хлеба?
меньше яиц?
меньше курицы?
меньше картофеля?
нейроночки зойчем-то экономят на питании эуропейца, ето чтобы таки больше оставалось отдать эуропейсам?
Аноним 23/06/26 Втр 02:48:21 #291 №334256290 
>>334254469
Нейродебил, яички в краснобелом ща по 60 рублей с1.
Аноним 23/06/26 Втр 03:03:03 #292 №334256443 
сравнение.png
>>334250642
ну вот потратил 15 минут на сравнение "базовых" продуктов, пока футбольчик жду
сравнивал ленту и вольт сербский
как видим цены +- одинаковые, что-то дешевле в вольте, что-то в в ленте (особенно если брать скидки)
На "земле" же в том же лидле цены будут ниже + очень часто скидки тоже на всякие базовые продукты и на мясо в сети макси, а там оно всегда свежее, качественное, особенно рёбрышки кайф

Так вот к чему я это, в Сербии считается что нихуя не дешевые продукты, в центральной Европе чаще дешевле будут
Вооот, а еще в Сербии у меня зп 3к Евро, а в РФ шиш с маслом, потому что моя сфера там убита, спасибо мистер пынец
Аноним 23/06/26 Втр 08:40:26 #293 №334259757 
>>334256443
Вот она база,пидорахам пенза пришла
Аноним 23/06/26 Втр 08:51:45 #294 №334259932 
>>334255053
Так жена работает. Вот и двойной доход. И государство платит за тугосерика. Улучшен класс налоговый.
Аноним 23/06/26 Втр 08:53:47 #295 №334259976 
>>334255075
>>334255182
Вы долбоебы? Купите сусло, смешайте с сахаром и ебаните дрожжей из пакетика в банку. Будет у вас квас куда как лучше магазинного через пару дней, делать ничего больше не надо.
Аноним 23/06/26 Втр 09:04:25 #296 №334260183 
17760775366310772596.mp4
>>334250506
>страна по пизде катится
Украина.
Аноним 23/06/26 Втр 09:10:47 #297 №334260281 
>>334249341 (OP)
германия не платить дань императору рахмону в таджикистан и азербаджан.

не по пирамиде живут!
Аноним 23/06/26 Втр 09:39:36 #298 №334260774 
>>334260281
Своих домашних дармоедов хватает.
Аноним 23/06/26 Втр 09:48:26 #299 №334260937 
Видос, конечно, ангажированный. Те же принглс и шпатен же ввозять только параллельно, отсюда и цена такая.

А правда примерно в том, что если убрать черрипикинг и разницу из-за санкций, то цены... примерно одинаковые на подавляющее большинство продуктов.

>>334249658
Буквально столько и стоят любые яйца нормального размера, лел.
Аноним 23/06/26 Втр 10:00:42 #300 №334261185 
>>334254018
>в советском союзе квартиры получали
>была недовольна советской властью
Блядь, эти бабы никогда довольны не будут, что сейчас, что 50 лет назад.
Аноним 23/06/26 Втр 10:04:21 #301 №334261261 
>>334260937
>Буквально столько и стоят любые яйца нормального размера, лел.
79р за 10-ок С0 вчера покупал у дома.

мимо замкадыш
Аноним 23/06/26 Втр 10:46:15 #302 №334262178 
>>334260937
>и шпатен же ввозять
Не хрюкай хохлина, шпатен давно в рашке производят, все честно в видосе
Аноним 23/06/26 Втр 10:47:33 #303 №334262216 
>>334261261
Ну купил и купил а сегодня ракету ебалом лови

Ракетная опасность также объявлена в Татарстане, Нижегородской, Владимирской, Астраханской, Липецкой, Воронежской, Ульяновской, Самарской, Ростовской и Волгоградской областях.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 10:48:11 #304 №334262238 
ХОХОЛ СНОВА ПЕРЕМОГАЕТ ЕДОЙ
ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ СЫРА МОЦАРЕЛЛА
Аноним 23/06/26 Втр 10:52:15 #305 №334262358 
>>334249341 (OP)
Чел, рашка напрямую во всем зависит от других стран, даже на аэс не все по отечественное.
Понимаешь, германия независимая и сильная страна, она продаёт всему миру, в том числе и рашке машины, лекарства, да даже алкоголь, а рашка... Рашка все это покупает. Только рашка же и что-то тоже должна продавать?! Верно, газ, нефть, лес. Ни машины, ни лекарства, ни тем более алко она не продает.
Рашка потребитель а не производитель, она по определению не может жить лучше производителя у которого она же и покупает всё.
Аноним 23/06/26 Втр 10:54:09 #306 №334262398 
>>334260937
>А правда примерно в том, что если убрать черрипикинг и разницу из-за санкций, то цены... примерно одинаковые на подавляющее большинство продуктов
Не, в германии дешевле, ты сам видел, что если не считать яйца, то сыр, картошка, и тп, всё дешевле.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 11:01:11 #307 №334262568 
>>334262238
>Форс горячей воды!!! Форс горячей воды!!!
Лол. Как же тебе больно.
comments powered by Disqus