Сохранен 178
https://2ch.su/b/res/334252037.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Так то незаметно, но Кубинский социализм пал, последний социализм наверное пал. Интересная формулиро

 Аноним 22/06/26 Пнд 22:19:26 #1 №334252037 
image.jpeg
Так то незаметно, но Кубинский социализм пал, последний социализм наверное пал. Интересная формулировка
> Президент Кубы Мигель Диас-Канель обосновал эти рыночные шоковые меры необходимостью «создавать богатство, чтобы было что распределять», сославшись на успешный опыт Китая и Вьетнама по интеграции капиталистических инструментов.
Звучит уже как обсурд, очевидно обосрались блокады пмндостана и то, что условные союзники дали свои рекомендации что делать, я так думаю.
Пережить куда более сложные времена и слрматься на такой хуите, но раньше был СССР конечно.
Мне честно жалко последней социализм на Земле это значит, что будет варварство, что будет так хреново всем в ближайшие десятилетия, может и новая мировая война.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:26:58 #2 №334252172 
>>334252037 (OP)
>Кубинский социализм
Бедные партработники что-же они будут кушоть когда срыночек и граждане порешает этих дармоедов?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:27:10 #3 №334252176 
>>334252037 (OP)
"Обсурд" это социалистическая командная экономика, которая делает всех нищими и лишает возможности на лучшую жизнь под страхом тюрьмы. Боже, храни капитализм и рыночек.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:27:13 #4 №334252179 
>>334252037 (OP)
Это в Краснодаре где то?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:28:00 #5 №334252190 
>>334252037 (OP)
>последней социализм на Земле
евросовок развалился?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:30:20 #6 №334252232 
>>334252037 (OP)
Социализм живет в наших сердцах навсегда, его пламя горит внутри нас пока мы живы...
Аноним 22/06/26 Пнд 22:33:13 #7 №334252305 
>>334252037 (OP)
Трамп ебет
Аноним 22/06/26 Пнд 22:36:49 #8 №334252385 
image.png
>>334252037 (OP)

Ну так когда в СССР раннем так успешно коммунизьму начали строить что жрать стало нечего, тоже ввели временно НЭП, ровно как на твоей картинке. А как только еда появилась какая-никакая - сразу всех причастных - "тю-тю и на 10 лет в Воркутю".

Посмотрим конечно, думаю кубинцам про это на уроках истории не рассказывали, поэтому ломанутся пытаться заработать, но вангану что вольницу прикрутят как только пиздец немножко схлынет.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:40:36 #9 №334252459 
1782157172562168.webp
>>334252037 (OP)
Это был не социализм, а госкапитализм. Настоящего социализма ещё не было в истории человечества. Все ещё впереди.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:41:49 #10 №334252486 
socialism.png
>>334252459
Аноним 22/06/26 Пнд 22:42:38 #11 №334252499 
>>334252037 (OP)
> Мне честно жалко последней социализм на Земле
Тебе жалко партноменклатуру, котора, госкапитализм называет коммунизмом? А людей, которым жрать нечего, у которых электричество 2-4 часа в день, у которых нет топлива для тарантаек из прошлого столетия, у которых нет лекарств, компетентных специалистов, блять, даже канализации нормальной нет, ко которые живут в кризисе и антисанитарии тебе не жалко? От гегемонии партаппаратчиков это их правда не спасет, но хотя бы лекарства и еда появятся. Со временем. Один хуй страна в любом кризисе. Но уж лучше без левацкой бациллы, чем отдавать своих детей за 1-2 конвертируемых песо на кукан иностранцам.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 22:43:14 #12 №334252508 
>>334252176
>которая делает всех нищими и лишает возможности на лучшую жизнь под страхом тюрьмы

Ты только что современную корпоратократию, где ты со всех сторон обложен налогами, штрафами и запретами, но взамен получаешь хуй - свои проблемы сам решай, у нас швабодный срыночег епт.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 22:45:28 #13 №334252557 
>>334252499
>перебои электричества
>перебои топлива
>кризисы
>пандемии
>за 1-2 песо работать

Ты только что современный швабодный срыночег. Малолетний дегенерат, с шеи мамки слезь и пойти сам поработай в современном капитализме - а потом его кидайся защищать.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:46:04 #14 №334252569 
1782157116961132.jpeg
>>334252486
А ПО ПРОМОКОДУ КЛИМ СКИДКА 40% НА РЕКТАЛЬНЫЕ СВЕЧИ ФИРМЫ «ЗВЕЗДОЧКА»
Аноним 22/06/26 Пнд 22:46:34 #15 №334252583 
>>334252557
Мне 35, я востребованный специалист, с 250к. Хату купил, машину купил. Без очередей. Лечюсь по дмс от конторы
Аноним 22/06/26 Пнд 22:47:56 #16 №334252614 
>>334252557
> Ты только что современный швабодный срыночег.
Да неужели? Был в Дании, например? Как там с вышеупомянутыми пунктами, а, коммугрязь? И ты меня ещё в безработные школьники на мамкиной шее тыкать будешь? А ну брысь с глаз моих, чернь.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:48:18 #17 №334252623 
>>334252459
>ниправильный гамунизьм
классика
Аноним 22/06/26 Пнд 22:48:43 #18 №334252631 
>>334252583

Ты буржуй и тебя надо расстрелять, а машину и хату отдать пролетариату как в ДНР в 2016
Аноним 22/06/26 Пнд 22:50:30 #19 №334252662 
>>334252569
Для подписчиков талон купон на приобритение СТАЛИН-3000
Аноним 22/06/26 Пнд 22:51:39 #20 №334252684 
>>334252631
Работать пробовал?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:51:39 #21 №334252685 
c5fe1d50-00b1-11ed-92aa-d75a5633f3e9.mp4
>>334252037 (OP)
Марксизм гавно, вместо тысяч произаодителей конкурирующих за покупателя предлагает высрать коррумпированную гигамонополию, которая будет решать че рабам надо и в каком количестве. Ебал всех социалистов, слава торговле, предпринимательству и свободе.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:54:30 #22 №334252732 
>>334252631
Нет, я наемный рабочий
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 22:54:33 #23 №334252733 
>>334252583
>Мне 35, я востребованный специалист, с 250к. Хату купил, машину купил. Без очередей. Лечюсь по дмс от конторы

А батя знает что у него в квартире востребованный специалист живет?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:54:41 #24 №334252736 
>>334252176
>которая делает всех нищими
Еуба чи 80 лет под жесткими санкциями.

Но делает бедным социализм кншн.

Впрочем у них там реально говно какое то и нищита.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:54:48 #25 №334252739 
>>334252662

Коммунисты поймали парнишку,
Потащили в свое КГБ.
"Ты скажи нам, кто дал тебе книжку,
Руководство к подпольной борьбе?

Ты зачем совершал преступленья,
Клеветал на наш ленинский строй!"
"Срать хотел я на вашего Ленина", -
Отвечает им юный герой.

Пусть мне очередь в лагерь настала,
Лагерей и тюрьмы не боюсь.
Скоро стая акул капитала
Растерзает совейский союз.

И свободного общества образ
Скоро всем нам откроет глаза.
"И да здравствует частная собственность!" -
Он, зардевшись, в лицо им сказал.

Машинистка-подпольщица Клава
Горько плачет во мраке ночей,
Вспоминая, как парень кудрявый,
Пролетарских клеймил палачей.

Песня-искра родилась в народе,
Пой-гори, никогда не сгорай!
Парня звали Ульянцев Володя
Он сегодня уехал в Израиль.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:55:53 #26 №334252760 
>>334252733
Свою первую квартиру я купил в 23. Но ты продолжай - врёти. Комигниль это те же инцелы, ток в рыночек не вписавшиеся. Те мне тоже втирают, что секса у меня нет и быть не могло
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 22:55:57 #27 №334252761 
>>334252614
>в Дании
И какой там процент мирового населения живет при Скандинавской модели? Алсо сейчас уже и Скандинавия понемногу по пизде начала идти, держу в курсе.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 22:56:39 #28 №334252776 
>>334252760
Продолжай фантазировать, никто тебе не запретит это делать.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:57:06 #29 №334252787 
>>334252733
>>334252631
Надеюсь введут статью за тунеядство как в СССР. Чтоб таких как вы работать отправить
Аноним 22/06/26 Пнд 22:58:05 #30 №334252805 
>>334252037 (OP)
Ну так трампец всю латинскую америку выебал. Самый компетентный президент сша лет за 50.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 22:58:32 #31 №334252811 
>>334252787
Гоммунист, спок.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:59:40 #32 №334252837 
>>334252037 (OP)
>Звучит уже как обсурд, очевидно обосрались блокады пмндостана и то, что условные союзники дали свои рекомендации что делать, я так думаю.
Пережить куда более сложные времена и слрматься на такой хуите, но раньше был СССР конечно.
Посмотри "Хочу домой" или "Погнали" про Кубу. Там пиздец, электричества нет, еды нет, ничего нет. Как сказал старый кубинец: "СССР нам когда-то отвалил кучу бабла, чтоб мы себе 2 электростанции построили, а мы дебилы решили нафиг нам электростанции, понастроим отелей и будем бабло с туристов стричь". И сидят теперь с пустыми отелями без электричества. Кароче фарс вся эта куба изначально, жили чисто за счёт советских баз, базы ушли, шапито закончилось.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:59:44 #33 №334252840 
>>334252172
А что они стали делать и куш0ть на территории бывшего СССР? МммМм?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:59:48 #34 №334252841 
>>334252805
>Самый компетентный президент сша лет за 50.

До титанов типа Кеннеди ему далеко. Тот просто бровь поднял - и сельский хряк Хрущев роняя кал сбежал из кубы. Потом хмыкнул - и амеры 10 лет помирали в джунглях Вьетнама чтобы красножопую гниль притормозить. А потом пообещал рассказать про иллюминатов - и его грохнули, увы.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:01:12 #35 №334252867 
Аноним 22/06/26 Пнд 23:01:16 #36 №334252870 
>>334252840
>А что они стали делать и куш0ть на территории бывшего СССР? МммМм?

А там они максимально-наговнили рыночным реформам и сделали все чтобы скатить их в бандитскую парашу лютую, и воспользовавшись этим возродить СССР-2, с его заебами "давайте ебанем по Финляндии, давайте подружимся со всеми людоедами вокруг, давайте разожжем мировую войну и сделаем вид что мы ее жертвы"
Аноним 22/06/26 Пнд 23:01:41 #37 №334252878 
>>334252037 (OP)
Нихуясе, на хуете. Условия буквально хуже, чем у лучшей Кореи, у тех хоть границы сухопутные есть и блокада работала только пока влияние на Китай и РФ сохранялось. А тут остров ебаный в осаде, до которого могут нормально доплыть только корабли по полной зареганные в РФ/Китае, которых почти нет, тк 90% плавают под флагом хуй пойми чего и их тупо пиратят.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:02:23 #38 №334252896 
>>334252837
Схуя совок за счет русских кормил каких-то чурок по всему миру? Если глава чурок приехал в масквабад и залупу поцеловал это значит можно бабками в него кидать?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:02:58 #39 №334252912 
>>334252583
А сейчас придёт 45летний калмунист, который всю жизнь не работал, бухал и настрогал 3 наёбышей от алкаших и скажет Одай!!! Ему же с семьёй жить негде, а ты вон какой бохатый.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:03:02 #40 №334252914 
>>334252811
Не в ту сторону воюешь. Я успешный специалист 250к. Хочу всех сторонников коммунизма на работку отправить с мамкиной шеи. Как в ссср
Аноним 22/06/26 Пнд 23:03:02 #41 №334252915 
>>334252787
Нахуй, пусть гниют заливаясь водкой каждый день. Это естественный отбор, не стоит мешать природе.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:03:56 #42 №334252928 
>>334252896
Совок именно так и думал.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:04:05 #43 №334252931 
>>334252172
Пересядут в новые дармоеды - срыночные. Как было в ВСЖ в своё время.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 23:04:11 #44 №334252934 
>>334252914
При гоммунизме ты бы 250к не зарабатывал. Хули его защищаешь?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:04:40 #45 №334252942 
>>334252896
Интернациональный долг!
Аноним 22/06/26 Пнд 23:05:31 #46 №334252955 
image.png
>>334252912
У одного штанов 10 пар, другому ходить не в чем
Аноним 22/06/26 Пнд 23:05:32 #47 №334252956 
>>334252176
Нищими всех, кроме списька форбс, делает именно капиталистическая иканомека.
Только в ней ты можешь быть нищим, работая по 12-14 часов шесть дней в неделю.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:06:10 #48 №334252966 
>>334252037 (OP)
Прогоняй свой текст через ии, чтобы люди тебя понимали.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:06:22 #49 №334252972 
>>334252934
Ты тупой? Я его не защищаю. Я хочу чтоб всех местных комишизов на работу выпнули, с мамкиной шеи
Аноним 22/06/26 Пнд 23:06:49 #50 №334252986 
>>334252841
Кеннеди грохнули линдон джонсон вместе с цру. Кеннеди хотел распустить гэбню и как трамп против дипстейта был. Документы уже рассекречены как бы. И кампания во вьетнаме началась после того как его ебнули. Короче ты дурак какой то. А кеннеди хороший президент был.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:07:02 #51 №334252989 
IMG20260622230551.jpg
>>334252915
Каждый день, заляваясь водкой Каждый День
Аноним 22/06/26 Пнд 23:07:15 #52 №334252998 
>>334252956
При 12-14 часах в неделю, никто 6 дней не работает. 5 дневка 40 часов. Если б ты работал, а не у мамки на шеё сидел, знал бы
Аноним 22/06/26 Пнд 23:08:37 #53 №334253027 
>>334252956

В реальности любой зумер может спать в подсобке обувного условного за 50К рубасов, или тупить в телефон в вейпшопе за 75К рубасов, а если ты не зумер и что-то умеешь то 150+ килорубасиков ты в любой жопе РФ получишь, но ты ведь скажешь что врёти, потому что коммипидор всегда немножко хохол и наоборот?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:08:44 #54 №334253029 
be15a7c0-ea32-11f0-9df5-439bcd6f7ca7.png
>>334252942
Русская бабка иди в мусорке покопайся, все деньги на интернациональный долг перед черножопыми унтерами ушли.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:08:58 #55 №334253035 
>>334252385
Успешные срыночники, скинувшие царя-батюшку так успешно начали срыночнивать, что за полгода кое-как державшуюся страну обвалили в пучину 4летней гражданской войны и интервенции.
А рынкопидораха йододефицитная на совок всё это сваливает.лол.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:09:24 #56 №334253047 
>>334252955
У меня 2 пары, плюс пара убитых рабочих, и драное трико, и сегодня рваные сланцы суперклеем заклеил. Меня раскулачат? Мимо 170к пролетарий.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:10:20 #57 №334253068 
>>334253029
Русские бабки имеют пенсию и заначки по 2ляма, в мусорках копаются для души. У меня дед коммунист такой же. 89 лет, синдром плюшкина, тащит весь хлам себе домой. Хотя у него пенсия больше 50к и льготы на все что только можно
Аноним 22/06/26 Пнд 23:10:38 #58 №334253077 
>>334252037 (OP)
«создавать богатство, чтобы было что распределять», сославшись на успешный опыт Китая и Вьетнама.

Вот-вот сейчас рынок откроем и инвесторы побегут в нас инвестировать...
СССР/РФ в своё время тоже рынок открыл и даже сделал рубль конвертируемым + абсолютно свободный доступ всем иностранным инвесторам, но вот иностранного капитала в страну пришло хуй да нихуя.

Капиталу нахуй не нужно инвестировать в нищие параши, в мире перепроизводства капиталу нужен только рынок сбыта. Куба обречена быть нищей помойкой в лучшем случае туристической гаванью по поставке экстремально дешёвых жопастых шлюх.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:10:40 #59 №334253079 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
>>334252956
Всё так. Советские люди не спиздят.
>ГДЕ ТААК ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛАВЕЕК...
Аноним 22/06/26 Пнд 23:11:17 #60 №334253087 
>>334252998
>При 12-14 часах в неделю, никто 6 дней не работает
Работают по собственной воле у кого жена и дитачки или кому кредит за айфон отдавать. Встречал таких.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:11:21 #61 №334253090 
>>334252037 (OP)
Постирай. Наконец-то Куба станет островом свободы не на словах, а на деле.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 23:11:26 #62 №334253092 
>>334252972
>поддерживает РАБоту на гоммунистов
>говорит что не защищает гоммунизм

Коммиглист, вертишься как на сковородке.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:11:36 #63 №334253096 
>>334252989
Не чокаясьб
Аноним 22/06/26 Пнд 23:12:11 #64 №334253112 
>>334253087
Ты про дноработы типа курьеров или таксистов?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:12:53 #65 №334253129 
>>334253092
Я поддерживаю статью за тунеядство, для мамкиных рнн коммунистов
Аноним 22/06/26 Пнд 23:13:06 #66 №334253137 
>>334252176
Ору с куколдов, которых буквально по КД ебут капиталисты, и очень возможно скоро тупо отправят подыхать за их бабки скорей бы
Аноним 22/06/26 Пнд 23:13:46 #67 №334253140 
>>334252583
Дежурный наносек в треде. Я спкоен.лол

>>334252499
А ты чем отличаешься от партаппаратчика? Сущностно ничем.
Партаппаратчик встроился в социализм.
Ты встроился в срыначек.
Что мешает тебе встроиться в партаппаратнический социализм? Нихуя не мешает.
так что на уровне твоей логики и логики тебе подобных ебантяев нет никакой разницы между партаппаратным копросовком и калпедализмом. А на уровне разницы имманентных свойств систем вы мыслить неспособны.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:14:24 #68 №334253152 
>>334253079
>>ГДЕ ТААК ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛАВЕЕК...

В современном кибергулаге, где тебя не только за неправильные политвзгляды набутылят, но и за то что ущемил чем-то пидорасов или верующих, отрицал ковид или холокост, посмотрел прон с половозрелой кобылой или принес воображаемый убыток кабану скачав игру с торрента (при скачивании она и раздается тоже).

И все это не из хуя высосано, а из реальных историй происходящих по всему Северному Полушарию.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:15:11 #69 №334253171 
>>334253112
Коллега на прошлой работе за чпу так ебашил, чтоб 150к выносить, при стандартном графике около 60 получал. Раньше на вахтах работал, был коллега, который 3 мес на вахте, месяц дома, потому что женился на натрашке с 3 наёбышами, лол.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 23:15:14 #70 №334253174 
>>334253129
Ты и есть коммимразь. Почему сам на дваче сидишь, "тунеядец", а не работаешь на трех сменах?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:15:49 #71 №334253184 
>>334253090
Там настоящий остров свободы через пролив от Кубы, Гаити называется, с охуенным капитализмом и свободами, и райским климатом, а туда никто из маминых капиталистов ИТТ не хочет почему-то переезжать, даже хз, чому так, видимо опять коммунисты в штаны насрали и капитализм там неправильный получился.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 23:16:48 #72 №334253216 
>>334253079
>>334253152
Забыл еще о законах о дровах, законах о сборе ягод, и законах о сборе валежника.

Сейчас так свободно, что тебя за поход в лес арестовать могут.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:18:44 #73 №334253246 
>>334253184
>и капитализм там неправильный получился

Все так, по всей Африке неправильный капитализм, по всей Лат. Америке неправильный капитализм, в Азии тоже неправильный, только вот в черрипикнутых улицах черрипикнутых городов черрипикнутых стран Европы и Сев. Америки - тру котлетолизм.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:21:24 #74 №334253299 
Ну так там боливаризм был а не социализм.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:21:27 #75 №334253300 
>>334253216
Ты видимо очень хуево знаком с глубинариями и мыслишь категориями "валежник - это веточки бабушка в лесу собирала, чтобы испечь хлебушка, а режим ей запретил". Скорее всего ты просто комнатный городской либерашка "за все хорошее с расстрелами всех плохих". То же касается и всяких сборов ягодок
Аноним 22/06/26 Пнд 23:23:58 #76 №334253347 
>>334252914
Ебать богатство просто охуеть. Закрыть минималку - уже достижение.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:24:02 #77 №334253349 
>>334252931
> Пересядут в новые дармоеды - срыночные. Как было в ВСЖ в своё время.
Доля процента от силы, большая часть пойдет нахуй
Аноним 22/06/26 Пнд 23:24:43 #78 №334253365 
>>334253246
>по всей Лат. Америке неправильный капитализм
На самом деле он там очень правильный, только чуть более чем нихуяшеньки не легальный. Читать строго наркономику. А если брать разборки на улицах так ваще анкап, с судами по анкапу.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:24:59 #79 №334253368 
>>334253077
Потому что стекломойные пидарашки рякали на всех и создали авторитарный режим. Никто не станет вкладываться в своих врагов
Аноним 22/06/26 Пнд 23:25:52 #80 №334253385 
>>334253246
А где есть правильный калмунизм?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:27:19 #81 №334253414 
Все островные параши вблизи экватора могут жить только туризмом и быть нео-колониями стран обеспечивающим им туристический поток. Для таких государств идеальная форма правления - это монархия. Пускай сидит наследник и подсасывает капиталу своей неограниченной властью, всех несогласных под пресс. Демократии или социализм таким странам противопоказаны т.к. они просто не конкурентны.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:28:07 #82 №334253424 
>>334252557
Когда-то Куба и Пуэрто-Рико начинали вместе и жили примерно одинаково. Куба легла под Совок, Пуэрто-Рико под Пиндосов. В Кубе ВВП на душу населения - $13100, в Пуэрто-Рико - $40000, всего в 3 раза больше. Без подгона бесплатных ништяков из Совка как-то все хуево стало.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:32:01 #83 №334253498 
>>334252037 (OP)
Покупай камплюктеры и вези на кубу, скоро они понадобятся. У них интернет крайне хуёвый, ща насыпятся туда банки, клерки, всем камплюктеры нужны. Ща у них будет как у нас в 90-х, спрос на всякие товары, которых у них нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:32:31 #84 №334253506 
>>334253184
С Гаити вообще весело. Остров поделен на 2 страны - Гаити и Доминикана. В Доминикане более-менее нормально живут, в Гаити полный пиздец на уровне самых нищих африканских стран.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 23:33:17 #85 №334253516 
>>334252037 (OP)
Молодцы, чем меньше этих говняных совковых нищих помоек, тем лучше всем. Рад за кубинцев, может наконец-то будут жить как люди, а не в говне за три копейки копошиться. Еще и Иран стал демократической страной с Венесуэлой, как же охуенно в 2к26.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:33:23 #86 №334253520 
Бля ну и идиот на ОПе. Как можно увидеть в падении режима абсолютно нищей ничего не умеющий и ни на что не влияющий страны возможный итог развития варварства и мировой войны? Как можно было написать в одном и том же посту, что даже сами парт работники ублюдочные признали, что у них нечего распределять и нужны рыночные реформы и затем написать что всем теперь будет хреново от реформ нищей помойки на острове в карибском море где нихуя нет. Такое блять реально мог написать только коммунист. Я хуею нахуй.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:34:15 #87 №334253542 
>>334252037 (OP)
>жалко социализм
>создавать богатство, чтобы было что распределять
И ведь не щелкает ничего
Аноним 22/06/26 Пнд 23:36:49 #88 №334253593 
>>334252037 (OP)
> сославшись на успешный опыт Китая и Вьетнама по интеграции капиталистических инструментов.
> Звучит уже как обсурд
Почему абсурд? Разве опыт не успешный?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:39:42 #89 №334253657 
>>334252841
>Тот просто бровь поднял - и сельский хряк Хрущев роняя кал сбежал из кубы.
Сами же пиндосы считают, что Кеннеди слил первым и дал заднюю, а Хрущ победил.
Аноним OP 22/06/26 Пнд 23:40:25 #90 №334253671 
>>334252176
> "Обсурд" это социалистическая командная экономика,
Тейки из какого века? Так никто не называет социализм, кроме пропаганды.
>>334252190
Лолирую в перемогу
>>334252459
Ты радуешься? Счастлив? Кубинцы бывали и в более хуевом положении, но держались и боролись за социализм.
>>334252499
> Но уж лучше без левацкой бациллы, чем отдавать своих детей за 1-2 конвертируемых песо на кукан иностранцам.
Какая же ты мразь, вот это происходит как раз в мексиках, бразилиях
>>334252914
Я и так работаю 240к.
>>334252685
Тезис из 19 века.
>>334252760
Сколько населения невписалось в рынок?
>>334252837
Сказки пропаганда. Там строилась атомная станция, которую не дал достроить ебн
>>334252878
Ну и сейчас есть "влиятельные" друзья типа КНР и ВСЖ, только с такими друзьями путь в один конец.
>>334252966
Зачем? Порваки хорошо поняли.
>>334253520
Торговать можно и как в СССР, только вот она в блокаде и все эти решения это принуждение.
>>334253542
Я пожтому и в ахуе, что они там будут создавать из возлуха, только разве что прибыль отбирать у работяг, ну будет это делать капиталист местный вместе с государством.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:40:49 #91 №334253681 
>>334253368
Пынец стал автократом только после 2012... До этого, за 20лет свободного рыночка, конвертируемого рубля и доступа инвесторов в стране не было построено ничего кроме труб. Вся экономическая активность и рост держались на высоких ценах на нефть\газ и наследии тяжёлой промышленности СССР. Весь иностранный капитал в экономику ходил лишь в спекулятивных целях что стало предельно понятно когда одним днём отрезали экономику РФ от мирового рыночка и абсолютно нихуя не развалилось кроме локальных цепочек поставок. Нет рынка сбыта = ты не интересен для капитала. Даже китайцы несмотря на идеальное время для интервенции в российскую экономику не спешат потому что в России просто нет покупателя на их товары. Инвестируют только в трубы.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:41:01 #92 №334253686 
>>334252037 (OP)
>Кубинский социализм пал

У россиян (и путина) заканчиваются же деньги на содержание Коминтерна.
Самое интересное это КНДР, Беларусь и Туркменистан. Которые кормятся за счет россиян пока ещё.

Если бы россияне не содержали Коминтерн, то у них была бы сейчас зарплата 5000 долларов в месяц.

Чекисты после 1991 продолжают свой лохотрон, а Украина нужна чтобы взимать дань с рабочих в Украине на содержание Коминтерна как было до 1991, потому что россияне не справляются с этим.

Смысл же не просто удерживать зомби-колонии, а расширять марионеточную бот-нет сеть из зомби-стран по всей планете и потом коллективной атакой одновременно напасть на США и Европу и уничтожить их, как завещал великий ленин.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:41:26 #93 №334253693 
>>334253542
Так щелкать нечему. Вон их клаван престарелый уже впрямую деменцию отнять вклады и поделить транслирует, а они только усираются какой он вумный.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:42:52 #94 №334253720 
>>334252190

Ты в курсе что Евровидение проводится с 1956 года? И на ютубе есть записи с 1950-х годов.

Но что-то Пугачева и Леонтьев ни разу там не выступали, там надо петь вживую, умеют ли они вообще петь?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:43:57 #95 №334253749 
>>334253516
Когда это Иран успел стать демократической страной? У них теократия.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:44:23 #96 №334253757 
>>334253671
>Я и так работаю 240к.
а будешь 24к соглы? а раз нет то и хули кукарекаешь? очередной бездельник блядь с серебряной ложкой во рту. показательно как такой-же хуй как ты в омерике завалил директора бигфармы который реально из дерьма до своего поста поднялся. тебя электрошоком надо лечить.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:45:24 #97 №334253774 
>>334252459
>Настоящего социализма ещё не было в истории человечества.

Гуттериты - с 15 века - чистый коммунизм.
Амиши - с 16 века - коллективизм с частной собственностью.
Кибуцы - с 1910 года - поначалу был коммунизм, сейчас некоторые перешли в капитализм.
Аноним OP 22/06/26 Пнд 23:47:34 #98 №334253820 
>>334253593
Успешность в чем? В Китае работяги безвольный скот например.
>>334253681
> Пынец стал автократом только после 2012... До
Всегда был, как и ЕБН.
>>334253686
Чем бы это подтвердить?
>>334253757
Что за понос словесный, прогоняй через ии свой пост, а то не понятно чего сказать хотел.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:48:21 #99 №334253840 
>>334253686
>Самое интересное это КНДР, Беларусь и Туркменистан. Которые кормятся за счет россиян пока ещё.

КНДР кормились за счёт китайцев, для них военная экономика РФ это просто подарок с небес чтоб поправить свои дела и монетизировать свой простаивающий ВПК. Вот только пухлик долбаёб и вместо этого строит отели и пиццерии, потому что еблан.

Туркменистан кормится с газа.

Беларусь ни с кого не кормится, у них диверсифицированная экономика способная существовать на внутреннем спросе.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:50:48 #100 №334253892 
бр.JPG
р.JPG
>>334252037 (OP)
>последней социализм на Земле

Бруней - настоящий социализм. Сырьевой правда.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:51:03 #101 №334253899 
>>334252037 (OP)
А как же эти мантры про то, что на кубе офигенная медицина и первоклассные врачи?
Аноним OP 22/06/26 Пнд 23:52:14 #102 №334253925 
>>334253892
Социалищм это же не про ввп, а про организацию распределения благ.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:52:21 #103 №334253928 
1782161256226114.webp
>>334253774
Социализм возможен только после мировой революции в условиях полностью глобализированного мира. Частные примеры это ни о чем.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:52:23 #104 №334253929 
>>334253899

Параша для внутреннего потребления, "в ссср самое вкусное мороженое и самая полезная колбаса"
Аноним OP 22/06/26 Пнд 23:54:23 #105 №334253986 
>>334253899
> А как же эти мантры про то, что на кубе офигенная медицина и первоклассные врачи?
Э М Б А Р Г О
Аноним OP 22/06/26 Пнд 23:55:23 #106 №334254003 
>>334253928
Да да планирование не эффективно, но только не внутри корпораций.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:56:50 #107 №334254026 
>>334253671
>Я пожтому и в ахуе, что они там будут создавать из возлуха, только разве что прибыль отбирать у работяг, ну будет это делать капиталист местный вместе с государством.
При калмунизме чинуши отберут у работяги вообще все, оставив куда меньше, чем барин при капитализме
Аноним 22/06/26 Пнд 23:57:43 #108 №334254041 
>>334254003
Какое планирование, каких корпораций? Учи матчасть, шизик. Умных слов нахватался, а значения не понял.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:58:09 #109 №334254046 
>>334253928
>в условиях полностью глобализированного мира
Ну объясни зачем нам социализм на каком-нибудь Мадагаскаре почему нельзя построить социализм без них ?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:59:26 #110 №334254076 
48394.mp4
>>334253840

У чекистов шизофрения и паранойя - они вон нефть в Венесуэлу и газ в Иран готовы продавать, золотом и деньгами россиян готовы одаривать своих же подкупленных агентов-марионеток только чтобы они не переметнулись на сторону Запада.

Оккупировать страну, например ту же Кубу в 1960-х, подкупив верхушку политиков, потом вливать туда громадные деньги чтобы всех скупить там, всех политиков и чиновников, до самого низа вплоть до начальника уборщиц и борделей,

потом вливать туда деньги чтобы превратить население в запуганную Zомби-массу зависимую от Zомби-ящика и проводящую возле него всю жизнь,

потом вливать громадные деньжищи чтоб удерживать такие режимы от того чтоб они не перешли на сторону США,

а потом у россиян из РИ/советских/и новых россиян из РФ - вдруг заканчиваются деньги на эту гигантскую мошенническую пирамиду-лохотрон ленина, и всё начинает рассыпаться с войнами и потоком Zомбированных беженцев в США и Европу, которых надо сначала раZZомбировать от телевизионного советского гипноза, а потом уже принимать в страну.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:59:29 #111 №334254078 
>>334254041
>Учи матчасть
Так пишут только пиздаболы, когда их, в их же говно - носом макнули и у них просто нет аргументов в споре.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:59:52 #112 №334254086 
>>334252998
Дебил не в курсе что ТК не соблюдается без комунистов или забастовок

у нас 60 - 70 часовая рабочая неделя уже в норме давно
Аноним 23/06/26 Втр 00:05:14 #113 №334254171 
>>334254076
В период холодной войны готовились буквально к ядерной войне. По всей стране бункеры строили для простых Иванов город Тверь. На каждом крупном предприятии по бункеру потому что ждали что американцы таки ёбнут. Если бы ядерный пиздорез таки случился то советы оказались бы в более выигрышном положении потому что американские джоны свои денежки потратили на джинсы и автомобили вместо инвестиций в свинцовые штаны.
Аноним 23/06/26 Втр 00:07:20 #114 №334254207 
>>334253820
>непонятно
Читд даже зайчатки разума у коммиглиста отсутствуют. Или давай вклады из банков изымай.
Аноним 23/06/26 Втр 00:09:52 #115 №334254248 
>>334254046
Даже один капиталистический остров это «дырка» в мир системе, через которую капитализм возвращается.
Аноним OP 23/06/26 Втр 00:09:57 #116 №334254251 
Ладно это печально все, даже с точки зрения россиянина это унижительное поражение и виной кстати можно отнести к царю и нашей олигархии, очередное поражение на его счету.
>>334254041
Слово план не изучил, дед? Кстати для ведения войны нудно планирование.
Аноним 23/06/26 Втр 00:09:59 #117 №334254252 
>>334254171
Ну да, ленин не учел что по его же призыв "Пролетарии объединяйтесь" - капиталисты тоже последуют призыву и тоже объединятся, создадут ЯО, и мощную защиту чтобы защитить свои страны от разжигателей мировой невойны и строителей мирового коммунизма и Международного СССР.
Аноним OP 23/06/26 Втр 00:11:10 #118 №334254270 
>>334254248
Мир система ничего не объясняет и не предсказывает. Как она может объяснить СССР
Аноним 23/06/26 Втр 00:12:41 #119 №334254299 
>>334254270
Такой задачи и не стоит.
Аноним 23/06/26 Втр 00:13:54 #120 №334254318 
>>334254086
Блядь ору. Не работать там где не соблюдается пробовал? Вернее так: работать в принципе пробовал?
60-70 часов только дилдожоны ебашат, и то только потому что они на это согласны. По этой же причине все стройки в жилдожонах, ванька после восьми часов бросает лопату там где не докопал и идет домой.
Аноним 23/06/26 Втр 00:15:20 #121 №334254339 
>>334254248
>Даже один капиталистический остров это «дырка» в мир системе, через которую капитализм возвращается.
Т.е. все смотрят, что этот ебаный остров живёт лучше всего остального мира и хотят так же? Или как это работает?
Аноним 23/06/26 Втр 00:16:33 #122 №334254364 
>>334254026
Нет преступления на которое не пойдет капиталист ради десятикратной прибыли. С коммунистами проще они пойдут на все и за двукратную, да и просто так по фану пойдут.
Аноним 23/06/26 Втр 00:17:11 #123 №334254375 
15878610210690.png
>>334254364
Бля хорош, и добавить нечего
Аноним 23/06/26 Втр 00:17:30 #124 №334254383 
>>334254252
В условиях случившейся ядерной войны в любом случае выиграл бы социализм и плановая экономика. Просто из-за самой архитектуры расселения по территории и распределения ресурсов. Капитализм работает только на деньгах и система разом рушится.
Аноним OP 23/06/26 Втр 00:19:12 #125 №334254411 
>>334254299
А что там стоит? Происходит обмен неравноценный?
Аноним 23/06/26 Втр 00:19:37 #126 №334254423 
>>334254339
Это работает как с армией Врангеля примерно.
Аноним 23/06/26 Втр 00:20:32 #127 №334254435 
>>334254411
«Там» это где?
Аноним OP 23/06/26 Втр 00:20:38 #128 №334254436 
>>334254318
А врачи как там? перерабатывают мпленько, а учителя?
Аноним 23/06/26 Втр 00:22:55 #129 №334254467 
>>334254383
Вся суть людоедских калмунистов. Спят и видят, как будут сидеть в бункерах, когда наверху радиоактивные развалины и орать: "Мы победили!!! Слава социализму!!!".

Чем больше читаю эти треды, тем больше убеждаюсь, что коммунист = людоед, который просто хочет половину расстрелять, вторую половину отправить в гулаг и забрать их имущество.

И абсолютно искренне верит, что расстреляют и отправятв гулаг всех кроме него.
Аноним 23/06/26 Втр 00:23:46 #130 №334254484 
>>334252459
Чел настоящий социализм сейчас везде и всюду. Ты почитал бы хотябы выборочно Маркса и Энгельса, не говоря уже о других идеологах социализма (внезапно это не только лишь Марксизм).

Во Франции например доля госрасходов от ВВП сейчас ВЫШЕ чем была в СССР (и в 2.5 раза выше чем в РФ) это ли не социализм?

Социализм это и есть госкап по своей сути.

То есть сначала рыночек и конкуренция, потом монополии, потом госрегулирование/национализация и это и есть социализм, когда рыночные механизмы уступают нерыночным.

Илон Маск это не капиталист, а госкаповец на субсидиях и лоббировании.
Аноним 23/06/26 Втр 00:24:24 #131 №334254494 
>>334252037 (OP)
Нахуй этот социализм.
Только срыночек, только хардкор.
Только при таком строе, даже такой конченный дебил как я, может зарабатыватывать 150+ нихуя не делая.
Буквально, спроси чем я занимался весь день на работе я тебе даже не отвечу, две бумажки за день распечатал и пиздец. За то хожу с важным ебалом, при этом меня еще все слушаются.
Алсо у меня образование 11 классов и курсы электрика, но это не мешает мне чилить в кабинете со своей табличкой
Аноним 23/06/26 Втр 00:26:37 #132 №334254529 
>>334253820
>Чем бы это подтвердить?
Кучностью - Янукович, Асад, Мадуро, Хаменеи, ...кубинский этот Мигель Диас почувствовал запашок что он следующий и засуетился вон как (но веры им нет, как только в Москве появятся снова нефте-доллары и возобновится грабеж денег россиян на содержание Кубы - то марионетка откажется от всех договоров и обещаний и снова всех кинет - потому что так ему напишут в методичке из Москвы).
Аноним 23/06/26 Втр 00:26:40 #133 №334254530 
>>334254484
>Во Франции например доля госрасходов от ВВП сейчас ВЫШЕ чем была в СССР (и в 2.5 раза выше чем в РФ) это ли не социализм
Конечно, Ахмеды и Тумбаюмбы на пособиях с 10 детьми же сами себя не прокормят. Ты в какую сторону вообще воюешь?
Аноним 23/06/26 Втр 00:28:20 #134 №334254549 
>>334254484
>Во Франции например доля госрасходов от ВВП сейчас ВЫШЕ чем была в СССР (и в 2.5 раза выше чем в РФ) это ли не социализм?
Нет, это госкапитализм.

>Социализм это и есть госкап по своей сути.
Неверно по определению.

>потом госрегулирование/национализация и это и есть социализм
Это не социализм, это национал-социализм, запрещенная экстремистская идеология фашистов.

>Илон Маск это не капиталист, а госкаповец на субсидиях и лоббировании.
Отлично, а социализм тут причем?
Аноним 23/06/26 Втр 00:28:39 #135 №334254554 
>>334252037 (OP)
А я там отдыхал, и видел, как кубинцы пановали при сосилизме. Честно - такой хтони в жизни не встречал, притом, что я родился в 80х в Киргизии, и первую половину жизни провел там же.

Там вообще нихуя не было, страна нищих, ничего, даже овощей нормальных не было нигде, люди живут в халупах каких-то, рады чаевым типа 25 центов, рады твоей юзаной одежде и косметике на чай. Притом легко встретить образованного человека, который говорит по-русски, учился в союзе, сами люди адекватные, вежливые, не сказать, что какие-то дикари.
Аноним 23/06/26 Втр 00:28:51 #136 №334254556 
>>334253300
Почитай конкретные новости о том, кого бутылили за ветки или ягоды. Причем в РАЗНЫХ странах, так что вскудахт о "либерашках" тут совсем мимо.
Аноним 23/06/26 Втр 00:29:45 #137 №334254570 
>>334254467
А капиталло-глист типо не людоед ? Чего бы ему не отебаться от коммунистов и не пытаться в конфронтацию ? Пускай строят своё государство свободное от капитала там себе и рыночек порешает чья система распределения ресурсов действительно эффективнее. Если капитал - то эти же рабочие будут объединяться потом чтоб отдать всю власть капиталу.

Но нет капиталисту прям свербит если где-то в мире иное распределение ресурсов кроме как власть капитала..
Аноним 23/06/26 Втр 00:30:38 #138 №334254587 
>>334253516
> тем лучше всем

Я это самое "лучше" могу на хлеб намазать или в карман положить?

Нет?

Тогда ты такое же идеологически промытое животное как и гоммунисты, которому важнее "победы" над "врагом" чем качество жизни.
Аноним 23/06/26 Втр 00:31:10 #139 №334254597 
>>334254436
То-есть в том что государство не способно в эффективное управление ресурсами и приоритизация расходов виноват срынок? Ты в курсе что у нас принимается закон об обязательной отработке после диплома для врачей, уж не потому ли что они все валят в капиталистические конторы работать за достойную оплату без обязательных субботников и спрос у таких Кантор на даже только что выпускников не падает? Интересно да как рыночек порешал госпланчик что аж приходится палками загонять народ в соцсистему.
Аноним 23/06/26 Втр 00:31:23 #140 №334254601 
>>334254554
Коллега рассказывал, что служил там при совке и ебал кубинок за кусок мыла. А за бутылку шипра, можно было хоть местного мера выебать. Такую страну потеряли...
Аноним 23/06/26 Втр 00:32:18 #141 №334254614 
>>334254494
При социализме ты бы вообще дома сидел а работали роботы. Они же дронами тебе и хрючево завозили.
Аноним 23/06/26 Втр 00:33:37 #142 №334254640 
>>334254570
>Чего бы ему не отебаться от коммунистов и не пытаться в конфронтацию ?
Дальше не читал. Ты серьёзно предлагаешь отъебаться от тех самых коммунистов у которых в идеологии заложена мировая революция? Какие бедные несчастные, просто ходят и орут, что всех расстреляют и сошлют в гулаг, почему вы к ним приебались, ироды?
Аноним 23/06/26 Втр 00:34:54 #143 №334254652 
>>334254614
>При социализме ты бы вообще сидел
Пофиксил, не благодари
Аноним 23/06/26 Втр 00:35:06 #144 №334254655 
>>334254597
Предлагаешь как в Америке вешать на студентов кредиты по 300 000$ за обучение вместо отработки ?
Аноним 23/06/26 Втр 00:36:34 #145 №334254685 
>>334254640
У Ирана в конституции прямым текстом записано «Израилю пезда» интересно почему Иран огребает раз в 20 лет говна по полной?
Аноним 23/06/26 Втр 00:37:15 #146 №334254692 
>>334254640
Да, представь себе. У рабочих должно быть право восстать против своих хозяев в лице капиталистов - а иначе они всего лишь РАБЫ.
В интересах капиталиста обеспечить рабочим такие условия чтоб они и не думали устраивать восстания.
Аноним 23/06/26 Втр 00:41:30 #147 №334254752 
>>334252998
Пидорашка, 40часовая рабочая неделя - это привилегия немногих предприятий. И то на большинстве из них ты сверхурочно ещё ебашишь. За унылые отгулы или доплаты - как повезёт. Но по итогу это всё равно не компенсирует отсутствия выходных регулярных.
А если ты будешь работать онли 40 часов ты на эти гроши сможешь только купить пожрать и жкх оплатить - у кого семьи те на второй работе работают. И её - ВНЕЗАПНО! - тоже нужно считать в рабочем твоём времени. Прикинь?лол.

>>334253027
В реальности, пидорашка, за 50к ты будешь въябывать по скользящему графику. В лучшем случае 3/1 или 2\2 но обязательно с переработками, оплачиваемыми как повезёт и как придётся. Не нравится? Увольняйся. Пойдёшь к другому такому же кабану, который точно так же тебя будет ебать. А в редкие выходные будешь подработки искать у другого кабана, чтобы добрать себе на съём хаты или импотечный платёж господину банкиру, который с тебя не слезет до гробовой доски.

>>334253079
Савейским людям сто лет назад семичасовой рабочий день ввели. А тебе даже не обещают.лол.
Савейский человек в 50 на пенсию выходил по некоторым профессиям. Теперь ты самое максимум в 55 сможешь. Но савейский человек на свою пенсию мог жить, а ты - нет, ты вынужден будешь пиздоват на работу. Потому что савейский человек приходил в гос. поликлинику к врачу, а ты, тупое уёбище, помимо того что платило весь свой трудовой стаж взносы в соцфонд и на медицину, помимо того, что ты платило налоги и трудилось, вынуждено будешь ещё и лечиться в платной - то есть платить ещё раз (четвёртый), чтобы попасть к тому же самому врачу из поликлиники, который в платной подрабатывает (ибо его ставку в госке уполовинили опмтимизаторы).
чекни нынешние цены на масло - ты его сейчас не сможешь себе позволить, а барыга из списка форбс может - то есть ты что новочеркасске масла не видел, что сейчас его не видишь; но в новочеркасске это было следствием выблядочной политики конкретноо человека, а то, что ты теперь живёшь впроголодь питаясь синтетическим эрзацем - это имманентное следствие кап. системы
Аноним 23/06/26 Втр 00:42:07 #148 №334254764 
изображение.png
изображение.png
>>334254640
Двухпенсовый подвес этому господину
Аноним 23/06/26 Втр 00:42:08 #149 №334254765 
>>334254570
>Пускай строят своё государство свободное от капитала
Так они и строят. В чем проблема? США ракетами Кубу утюжит или что?
Аноним 23/06/26 Втр 00:42:12 #150 №334254767 
15895841049280.jpg
>>334254692
>У рабочих должно быть право восстать против своих хозяев в лице капиталистов - а иначе они всего лишь РАБЫ
Но права восстать против своих хозяев в лице партии у них быть не должно - а иначе они всего лишь контра и антисоветчики, которых нужно сослать в гулаг
Аноним 23/06/26 Втр 00:42:32 #151 №334254772 
>>334252499
Почему до сих пор нет перекрытия >>334253140 ?
Аноним 23/06/26 Втр 00:43:03 #152 №334254778 
>>334254570
> Чего бы ему не . от коммунистов и не пытаться в конфронтацию ?

Так это же ленинисты ведут войну с 1900 года против мирового капиталиста. Вопрос надо наоборот ставить -

когда коммуняки прекратят свою войну против Запада, начатую сумасшедшим по кличке "ленин" с 1900 года, который проживал на Западе на виллах в Париже, Берлине, Швейцарии и хотел уничтожить капитализм во всем мире и сделать мировой коммунизм.

Он такой же оторванный был от реальности как и чекист путин - когда приехал в РИ они начал в столицах в Питере мутить госпереворот, за 20 лет жизни в Европе не посетил например Читу или Караганду, или там Вологду, не видел что там население на грани голода выживает, и этот сумасшедший, прибывший из Европы, где жил 20 лет почти, решил с помощью нищего голодного населения сделать мировую революцию и построить Всемирный СССР.
Этот оторвыш от реальности потом всё-таки осознал реальную жизнь россиян и вернул в 1921 году капитализм, но чтобы не позориться назвал его НЭП.

путин сейчас точно также его повторяет подменив просто лозунги - вместо "всемирного СССР" он строит типа "многополярный мир", он не ходил по улицам той же Читы, Караганды или Вологды, ну надел бы парик, маску, очки, спортивный костюм и прошелся бы по Саратову например или по Рязани да посмотрел как люди реально живут в РФ. Тогда бы дошло что строить многополярный мир нужно начинать сначала внутри страны, также и ленину нужно было сначала построить коммунизм в какой-то одной области, в той же Чите например, потом масштабировать на всю территорию страны.









.
Аноним 23/06/26 Втр 00:44:17 #153 №334254800 
de-1200.jpg
>>334254692
>В интересах капиталиста обеспечить рабочим такие условия чтоб они и не думали устраивать восстания.
Обосрался с подливой. Распечатай этот отрывок, повесь на стену и перечитывай каждый раз, как в голову полезут мысли о великом коммунизме.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 00:45:03 #154 №334254810 
>>334252037 (OP)
конешно абсурд, конешн
Аноним 23/06/26 Втр 00:45:15 #155 №334254812 
>>334254655
В рашке и так очень дорогое образование лалка, а качество во многих местах дно ебаное. Я вот сейчас заканчиваю профиль по которому в России вообще нет бюджетных мест. Так что в целом похую мне твой тейк. Такое можешь бабсракам рассказывать, но не мне. Ну это так к слову, изначально речь шла о том почему вообще родилась идея вернуть отработки, потомучто госужарсударство не умеет в эффективное управление. У нас до сих пор нормативку составляют по указам о формировании документов из совка, это паталогия нахуй желание тотального контроля несовместимо с рынком и просто тупо хоронит любую эффективность, в итоге учитель пишущий отчеты ради отчетов и получает овернагрузку при зарплате хуй, а репитиор который отчитывается напрямую перед заказчиком получает овер9000 рублей в час. Эту простую истину освой. В переработках бюджетников виноват не срынок а салвецкое наследие планчика которое все никак не подохнет потомучто старики иначе не умеют, в их парадигме управление это только контроль, никакого реального планирования и стимуляции там нет, про обратную связь ваще забудь, нет ее когда есть директива.
Аноним 23/06/26 Втр 00:45:27 #156 №334254815 
>>334253925
> это не ПРО, а ПРО

Наглядный пример деградации пердиксов и русского языка, благодаря нейронкам.
Аноним 23/06/26 Втр 00:47:56 #157 №334254851 
изображение.png
>>334252685
>высрать коррумпированную гигамонополию
Так у нас социализм щас? А швабс в курсе? А топ-менеджмент БлэкРока?
Аноним 23/06/26 Втр 00:47:58 #158 №334254853 
de-1200.jpg
>>334253925
В смысле не обязательно производить блага? Можно просто отбирать и делить? Так и никто и не отрицает, что социализм именно про это.

Сука, давно таких смешных тредов не видел. Вот что значит ночной!
Аноним 23/06/26 Втр 00:48:37 #159 №334254862 
>>334254800
>Распечатай этот отрывок, повесь на стену и перечитывай каждый раз,

Чо -

1914 год, Форд установил зарплату 5 долларов в день, 100 долл. в месяц.

Новый форд "Модель-Т" стоил 300 долларов. Рабочий завода за 4 месяца работы на заводе покупал новый автомобиль, в 1914-1920-х годах!

Сейчас новый форд стоит 26 тыс. долл., это год работы среднего американского работяги.
Аноним 23/06/26 Втр 00:49:36 #160 №334254873 
>>334253681
В смысле? За людским ресурсом корпорации сюда вполне себе лезли, их даже гонять приходилось... И зарплаты вполне себе росли?
Или ты ждал что кто-то будет переносить производство и штаб-квартиру в славящуюся коррупцией и беззаконием страну?
Аноним 23/06/26 Втр 00:49:54 #161 №334254881 
image.png
>>334254853
>Можно просто отбирать и делить?
Минусы? А, че? В смысле блага закончились?
Аноним 23/06/26 Втр 00:50:59 #162 №334254899 
>>334254778
Пынец не с золотой ложкой во рту родился, знает прекрасно страну и все контрасты и прохаван из самых низов. Гойду начал не за многополярный мир а просто хотел стать газовым монополистом для Европы и вписать себя в историю из-за своей ебучей гордыни.
Аноним 23/06/26 Втр 00:51:41 #163 №334254913 
>>334253047
Первые председатели совковых колхозов были кулаки: ну типа крепкий же хозяин. он же знает как управлять, правильно? он же и люд знает местный. Кому как не ему рулить? Да и в авторитете.
И то, что они устроили? А голод ёбаный, в 32-33 годах, они устроили. За что их потом в 34м пидорнули.
Аноним 23/06/26 Втр 00:54:28 #164 №334254949 
>>334254913
Охуеть че несет. Кулаков ограбили и убили/отправили осваивать Сибирь. А председателем колхоза становился самый изворотливый коммиглист в округе
Аноним 23/06/26 Втр 00:56:28 #165 №334254987 
>>334254812
> почему вообще родилась идея вернуть отработки, потомучто госужарсударство не умеет в эффективное управление

Эффективное управление - это ты имеешь ввиду ВЫГОДНОЕ ? Так государству вообще нихуя не стоит взять и отменить все соц.гарантии драть по 3 шкуры с поликлиниках и больницах. Вот только ты первый же возмущаться начнёшь когда тебе скорая помощь выставит счёт в 2500$ как в швятой.

Любое социальное государство в сферах социального обеспечения будет НЕ ВЫГОДНЫМ. Готов променять соц.гарантии на денежки ? Так езжай в Сомали, там дикий капитализм - оплатишь там себе и полицию и медицинские услуги.
Аноним 23/06/26 Втр 00:56:56 #166 №334254991 
>>334253300
Я заебись знаком с глубинариями. Которые тупо выживают за счёт собирательства дикоросов - потому что никакой другой работы в их ебенях нет благодаря нарешавшему всё рыночку -который нарешал так, что пока одни питаются подножным кормом, другие тайгу эшелонами в китай грузят, да усадьбы в водоохранных зонах возводят, да на ветралётах на охоту и рыбалочку летают.
Аноним 23/06/26 Втр 00:57:02 #167 №334254993 
>>334252037 (OP)
Никакого социалзма быть не может а уж тем более коммунизма, просто есть барин который решил что будет так.

Очевидно, что все люди разные и все конкурируют за самочек и статус. Даже если всем раздать по бентли и по шикарной квартире, то на первое место выйдет внешка и бабы будут отдаваться тупо тем кто красив и имеет лучшие гены. Не знаю как такой банальной хуйни не могут понять коммунисты.

Капитализма как такого тоже нету, есть просто клановая система и барин (решала) в этой системе, как он решит, так и будет, если не найдется кто-то круче и не переубедит его!

Весь этот дроч на коммунизм и капитализм не более чем удачная попытка столкнуть недалеких гоев лбами в нужный момент, когда барину это будет нужно!
Аноним 23/06/26 Втр 00:57:27 #168 №334255004 
de-1200.jpg
>>334254862
Бляяяя. Стой, ты реально в какую сторону воюешь, я уже не понимаю? Ты реально привёл, как аргумент, что при Форде, который буквально икона капиталистов было заебись? Сука перестань, я же так правда обосрусь...

Про доступность машин в СССР даже спрашивать не буду, и про то, что американская автомобильная промышленность пососала, потому что американские работяги стали покупать дешёвые и качественные тойты тоже не буду упоминать. А нехуй им на тойтах ездить, нужен генплан на форды, а заводы фордов отобрать и вместо Форда, который ебашил посадить партийного Зильберштейна, вот тогда житуха будет.
Аноним 23/06/26 Втр 00:57:40 #169 №334255010 
>>334254530
>Ахмеды и Тумбаюмбы на пособиях с 10 детьми же сами себя не прокормят
Откуда вы такие беретесь? Пособие это буквально деньга на продукты и б/у шмотки. Более того, если они живут в лагере, то часть этих денег у них вполне могут отбирать.
Аноним 23/06/26 Втр 00:58:57 #170 №334255029 
>>334252037 (OP)
>, но Кубинский социализм пал
На Кубани был социализм и он пал вместе с советским социализмом.
Аноним 23/06/26 Втр 01:00:24 #171 №334255056 
>>334255004
Ссыте на эту вниманиеблядь: серет полнейшей хуйней лишь бы козла ублажали вниманием.
Аноним 23/06/26 Втр 01:00:58 #172 №334255068 
>>334255010
Да нет, это откуда ты такой берешься? Пособие это нормально так бабок. Семья из 2 родителей и 2 детей будет лутать примерно как обычный работяга после налогов. Только, в отличие от работяги, им не надо будет платить за жилье и коммунальные услуги. А если детей больше, то бабок еще больше, и плюс чем больше детей, тем больше жилье.
мимо Австрия-кун*
Аноним 23/06/26 Втр 01:01:33 #173 №334255072 
>>334254862
Своим рабочим Форд продавал Форд-Т со скидкой и в рассрочку без переплат.
Аноним 23/06/26 Втр 01:01:42 #174 №334255074 
>>334255056
Комми опять не выдержал и испачкал штаны
Аноним 23/06/26 Втр 01:02:08 #175 №334255084 
>>334254913
>А голод ёбаный, в 32-33 годах, они устроили. За что их потом в 34м пидорнули.
Бляяяячч, бляяяяч, какой пиздец. Т.е. ты вообще не в курсе, как КАЛлективизацией ушатали сельское хозяйство, причём минимум 2 раза, т.к. в Китае потом было, барабанная дробь, тоже самое!на что наложилась мировая эпидемия агроинфекций?

Агроинфекции видать кулаки в подпольных лаборатория разработали.

Сууууукаааа прекратите, я уже не могу, остановитесь, ну пожалуйста...
Аноним 23/06/26 Втр 01:03:05 #176 №334255098 
>>334255068
> Пособие это нормально так бабок.
Сколько именно бабок? Неси конкретику, фантазер.
Аноним 23/06/26 Втр 01:03:26 #177 №334255100 
>>334254949
Пиздоголовый, первыми председателями колхозов были кулаки, по большей части. Унд попы.
Им дали шанс стать людьми. Они предпочли остатьтся мироедами-пидорами и продолжали грабить уже и так ограбленных, продолжали считать колхоз своими личными батраками, которые просто отрабатывают свои долги по зерну под 100 и более процентов - ну а хули, либо с голоду помирай либо иди у кулака зерно бери в долг до урожая. За что поехали на курорты Сибири и Дальнего Востока - производительным трудом искуплять свою вину.
Именно на руках ёбаных мироедов-кулаков жизни умерших от голода в 32-33 годах - потому что ёбаное кулачьё гноило зерно и семфонд и скот, ведь продать его низя, а в уёбищном сознании червя-пидора-кулака заебись только когда ему лично копеечка падает. При этом зерно-то было выращено коллективными усилиями, а не личными усилиями ёбаного кулака-пидора.
Аноним 23/06/26 Втр 01:04:00 #178 №334255115 
>>334255084
>КАЛлективизацией ушатали сельское хозяйство
Что несет этот припиздок, просто цырк с блядями.
comments powered by Disqus