Сохранен 13
https://2ch.su/news/res/19587116.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

В России начнет действовать ГОСТ на прочность каблуков

 Аноним 22/06/26 Пнд 02:13:07 #1 №19587116     RRRAGE! 11 
В России со 2 ноября 2026 года начнет действовать ГОСТ, устанавливающий порядок проверки прочности каблуков в женской обуви. Документ опубликован в электронной базе Росстандарта.

Стандарт устанавливает метод определения прочности крепления каблука обуви. Он будет распространяться на женскую обувь на среднем и высоком каблуке.

Специалисты оценят три основных показателя износостойкости: жесткость и устойчивость пяточной части обуви при обычной ходьбе, величина ее остаточной деформации при воздействии значительной нагрузки, приложенной к каблуку в обратном направлении, а также усилие, необходимое для полного отрыва каблука.

Во время испытаний обувь закрепляют в специальной установке. Носок обуви фиксируют неподвижно, а каблук постепенно смещают назад, увеличивая нагрузку. Сначала усилие доводят до 200 ньютонов — это в 2-3 раза сильнее, чем при обычной ходьбе. После этого проверяют, насколько сместился каблук. Затем нагрузку увеличивают до 400 ньютонов и смотрят, вернулся ли каблук на место или остался деформированным. На финальном этапе нагрузку повышают до тех пор, пока обувь не разрушится или каблук не оторвется.

Такие испытания позволяют узнать, какую максимальную нагрузку выдерживает обувь, и зафиксировать, что именно ломается — каблук, набойка или другие детали, следует из документа.

В настоящее время есть несколько ГОСТов относительно женских каблуков. Среди них «Методы испытаний каблуков и набоек. Прочность крепления набойки» (был принят в 2016 году), «Методы испытаний каблуков. Усталостная прочность» (был принят в 2016 году), «Метод испытаний каблуков. Прочность удерживания каблучного гвоздя» (был принят в 2014 году).

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6a3854c49a7947b4aeb52228
Аноним 22/06/26 Пнд 02:24:19 #2 №19587122     RRRAGE! 1 
1.jpg
aFfH5FTROfhAIvV9s0c4onsC-SqlA1RUEasfubHJTUlvGl4SQ5mXW8qcnsu99CudEADuuGpX5sKFyqRGMYJu2ol8.jpg
17596840792025-10-05-19.05.07.jpg
>>19587116 (OP)

обувка по зеГОСТу
Аноним 22/06/26 Пнд 02:41:51 #3 №19587143     RRRAGE! 0 
176934534534.png
>>19587133
каким бы ты крутым не был, но если ты ниже 185 ты всегда выглядишь как тот. которого ебут. чем тот. кто ебёт...
Аноним 22/06/26 Пнд 03:32:31 #4 №19587163     RRRAGE! 2 
>>19587162
та ну блин ну не плаць пожалуйста, к тебе это не относится. путинка наш любимый и лукашеночка на вас только мир и держицтся
Аноним 22/06/26 Пнд 05:41:45 #5 №19587223     RRRAGE! 1 
>>19587162
свіня метнулась на перекрытие ніудобного у своего фюрера.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:55:17 #6 №19587510     RRRAGE! 1 
IMG20260622085424435.jpg
>>19587143
Кстати, степашка бандера был 150 см карликом.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:31:45 #7 №19587577 
a1540ae74be9854f271da821aae5f673.jpg
>>19587510
его аниме версия
Аноним 22/06/26 Пнд 09:56:07 #8 №19587632 
>>19587116 (OP)
Китайцы уже срочно блять перестраивают производства. Вообще, это чтобы поборами заниматься с местных продавцов. Не более
Аноним 22/06/26 Пнд 10:36:47 #9 №19587768 DELETED
>>19587632

>с местных покупателей
поправил
Аноним 22/06/26 Пнд 11:52:40 #10 №19587979     RRRAGE! 2 
Вуман зоофилия 01.mp4
Вуман зоофилия 03.MOV
зоофилки ан.jpg
зоофилки 06.jpg
>>19587143
>каким бы ты крутым не был, но если ты ниже 185 ты всегда выглядишь как тот. которого ебут. чем тот. кто ебёт...
Утешай себя, куколд.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:09:31 #11 №19589155     RRRAGE! 0 
image.png
>>19587143
Ему расскажи
Аноним 22/06/26 Пнд 22:44:09 #12 №19589959 
>>19589155
Кстати, это миф, что Наполеон был якобы низким. Его рост 170см. На 1812 год это было, как сейчас 180см. Т.е. околосредний. Просто он, в отличии от того же Сталина, который, кстати, был ниже него, не комплексовал, а нанимал себе в помощники людей, опираясь на их профессиональные качества, а не на то, как он рядом с ними будет смотреться на фото.

Миф про рост форсили недруги и калываны, которые проебались в переводе единиц измерения разных стран.

Так что фраза "комплекс Наполеона" - это, во-первых, оксюморон, т.к. у Наполеона не было никаких комплексов, он по характеру был ерохой гигачедом. А, во-вторых, если слышите, что кто-то использует эту фразу - то перед вами быдло и кретин, калыван и обывала, который услышал звон, да не знает, где он.
Аноним 23/06/26 Втр 07:29:39 #13 №19590470 DELETED
>>19587979
где тут зоофилия уебок 1. собака играет с хозяйкой, хозяйка рофлит что достала телефон записать смехуечек 2 тоже самое 3. это иностранцы 4. это вумансру там сельди за 40 всю жизнь без секса текет чердак и выдумывают охуительные истории
>>19589959
школьник как егэ сдал? пидарас ты знаешь что борда 18+ иди готовся к вступительным в шарагу

поистине борда школьников, заметили как упал трафик, одну половину отправили в орленок другая плачет от результатов егэ.
comments powered by Disqus