К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Ебало моё представили? Когда я поступал в вуз на айти специальность 5 лет назад когда айти была на х

 Аноним 23/06/26 Втр 00:14:39 #1 №334254330 
17643596005981.jpg
Ебало моё представили?
Когда я поступал в вуз на айти специальность 5 лет назад когда айти была на хайпе и пике найма в ковидные времена, а щас с дипломом на руках я просто абсолютно нахуй никому не нужен, тупо проебал в никуда 5 лет, хочу плакать
Аноним 23/06/26 Втр 00:17:15 #2 №334254378 
Лох, я 5 лет назад поступил и через 2 года начал искать работу в итоге уже 2.5 года опыта вуз правда дропнул но не суть
Аноним 23/06/26 Втр 00:17:31 #3 №334254385 
17821588560590869498.mp4
Аноним 23/06/26 Втр 00:19:35 #4 №334254422 
>>334254330 (OP)
У айтишников специалитет только один и это безопасники, я прав?
Аноним 23/06/26 Втр 00:23:09 #5 №334254473 
>>334254422
>специалитет
в чём отличие от бакалавров?
Аноним 23/06/26 Втр 00:24:43 #6 №334254499 
>>334254330 (OP)
Я тоже в айти, но ещё магистратуру окончил. Работал со 2 курса универа по конец магистатуры. То есть 4 года в айтихе проработал. Спустя месяц после окончания магистратуры меня и всю мою команду сократили. И вот я уже почти год без работы сижу. Ебало даже имаджинировать не надо.
Аноним 23/06/26 Втр 00:26:33 #7 №334254527 
>>334254330 (OP)
поступивший 5 дней назад на факультет менеджмента приветсвует тебя.
Аноним 23/06/26 Втр 00:27:20 #8 №334254536 
>>334254527
>факультет менеджмента
Тоже юзлесс хуйня, зачем вы туда поступаете? какая цель?
Аноним 23/06/26 Втр 00:29:01 #9 №334254561 
>>334254330 (OP)
а мог пойти работать в айти вместо зарабатывания бесполезной корки и сейчас уже был бы при бабле и с опытом
Аноним 23/06/26 Втр 00:31:14 #10 №334254599 
>>334254561
Эм, ну я вот опыта набрался, а толку? Сейчас если тебя сокращают с работки, то новую по специальности, как минимум в айти, уже никогда в своей жизни не увидишь. То есть надо менять профессию на гречневого говночиста какого-нибудь. Айтишка подохла.
Аноним 23/06/26 Втр 00:32:09 #11 №334254611 
>>334254330 (OP)
Скачивай Cursor и учись вайбкодить
Аноним 23/06/26 Втр 00:33:06 #12 №334254633 
>>334254473
Специалитет на год дольше и он между бакалавром и магистром.
Аноним 23/06/26 Втр 00:33:17 #13 №334254635 
>>334254599
Да можно найти, если шаришь нормально. Сложнее чем раньше, но реально. И точно проще чем без опыта. Но да, переучиться на гречу (лучше на практике сразу) скорее всего более выгодно сейчас.
Аноним 23/06/26 Втр 00:34:39 #14 №334254650 
>>334254330 (OP)
Проорался с этого клоуна с подтирочной бумажкой, который пять лет престарелым маразматикам очки втирал за закорючку. Какое тебя ойти, додик? Свободная касса - твой потолок.

мимо старший продакт с зарплатой, в которую местное говно не верит; в ебаном ойти с 2007 года; дропнул бауманку на втором курсе, потому что мешала деньги зарабатывать
Аноним 23/06/26 Втр 00:36:44 #15 №334254686 
>>334254536
Ты даун? Менеджмент это база, можно вырасти очень высоко, гойти же - ебаный мертвый кал, у тебя из перспектив только терпеть и выворачивать наизнанку свое очко, соревнуясь с тысячами таки же додиков на одну вакансию, чтобы попасть на нищий оклад хотя бы
Аноним 23/06/26 Втр 00:37:25 #16 №334254697 
бамп годному треду об 0бразовании и фантазерах
Аноним 23/06/26 Втр 00:37:55 #17 №334254703 
И что? Да мне позуй
Аноним 23/06/26 Втр 00:38:19 #18 №334254708 
1780789398831024411.jpg
>>334254330 (OP)
Пожалуйста, пофапайте на меня! — Redjar.
Аноним 23/06/26 Втр 00:38:29 #19 №334254711 
>>334254650
Давай озвучивай зп хули
Аноним 23/06/26 Втр 00:39:21 #20 №334254724 
>>334254708
Hello, Redjar!
Аноним 23/06/26 Втр 00:40:28 #21 №334254735 
>>334254330 (OP)
Так продавай свою задницу, как на пике и кайфуй. В чём проблема? Не продаётся?
Аноним 23/06/26 Втр 00:40:38 #22 №334254737 
1780789788054025040.png
1780789875488025122.png
>>334254724
Эх, Хуурмунец, вот бы поскорее создали обджект шоу, где я была бы с тобой... "В поисках истины"... Там мы сначала будем искать наших троих детей.
Аноним 23/06/26 Втр 00:40:58 #23 №334254743 
>>334254737
— Redjar.
Аноним 23/06/26 Втр 00:41:49 #24 №334254759 
Любой айтишник тебе бы еще в 2018 сказал НЕ ЛЕЗЬ БЛЯТЬ ОНА ТЕБЯ СОЖРЕТ. Только инфоцигане продавали свои курсы, рассказывая, как легко устроится с нуля сразу на сотку и целый день хлебать смузи.
Но это нормально. В нулевые так же выпустились миллионы экономистов и юристов и пошли рядами на кассы.
Аноним 23/06/26 Втр 00:45:21 #25 №334254813 
>>334254330 (OP)
Ебать у неё жопа целлюлитная.
А по поводу поста, ты просто очередной гой который и так бы никому не сдался, даже с дипломом другой специальности. Образование тем более в РФ просто прогрев и воспитание быдла системой. Тупой биоскот
Аноним 23/06/26 Втр 00:45:58 #26 №334254823 
8d5d7112968ff32a839e5bfd53077bbea72992fb.jpeg
>>334254330 (OP)
Я 5 лет учился ремонтировать Ламповые телевизоры и ЭВМ.
2010г выпустился. ещё ни одного лампового телевизора в ремонт не попалось.
Аноним 23/06/26 Втр 00:46:15 #27 №334254831 
>>334254759
В 2018 было все норм, это сейчас тебе нейронку дадут и скажут чисти за ней вилкой и перформи x5, сучара, про джунов вообще можно не говорить, буквально нах никому не всравшееся говно за баней
Аноним 23/06/26 Втр 00:50:22 #28 №334254893 
>>334254813
>жопа целлюлитная.
Это базовая жопа без фильтров.
такую ещё поискать нужно. обычно сильно хуже.
я про тян старше 19
Аноним 23/06/26 Втр 00:51:11 #29 №334254904 
>>334254330 (OP)
А надо былопоступать в курьеры, когда они были на хайпе.
Аноним 23/06/26 Втр 00:52:20 #30 №334254923 
>>334254330 (OP)
Сейм. Работы нет, рынок труда ВСЁ
Это полный пиздец
Аноним 23/06/26 Втр 00:53:27 #31 №334254936 
>>334254561
Люди с 9 летним опытом сидят без работы
Аноним 23/06/26 Втр 00:53:46 #32 №334254942 
>>334254893
Если под базовой имеется ввиду нажранная булочками то может и так
Аноним 23/06/26 Втр 00:54:57 #33 №334254966 
>>334254330 (OP)
Добро пожаловать в срыночную экономику.

Плати чтоб учиться.

Учись чтоб работать.

Работай чтоб не сдохнуть с голоду.

Если повезет - доживешь до пенсии, и сможешь страдать от ревматизма и деменции не на работе, а дома.



Но зато 300 тысяч сортов цветастых дилдаков имеется. И то даже с этим постепенно гайки закручивают, то ради цензуры, то ради экологии, то так как корпорации поскупали все микрочипы для дилдо.
Аноним 23/06/26 Втр 00:55:16 #34 №334254969 
>>334254936
да я сам такой же, благо позаботился о том чтобы это на меня не сильно влияло.
Аноним 23/06/26 Втр 00:56:52 #35 №334254990 
>>334254599
>Сейчас если тебя сокращают с работки, то новую по специальности, как минимум в айти, уже никогда в своей жизни не увидишь
Зачем было вкатываться в помойный говностек? В любом бигтехе сейчас нужны люди, например, который с оракла на постгрес проект перевезут или оракл пропатчат ручками например допилить поддержку тлс 1.3, стриминг в Кафку/кролика, или запилить свой локальный oci, настроить голден гейты и у тебя на горячую ДРП идет, которую ни один пользователь не замечает
Аноним 23/06/26 Втр 00:57:43 #36 №334255013 
>>334254966
Сейчас найти нормальную работу и чтобы тебя взяли среди 1000 кандидатов это лотерея. Студенты с вуза нахуй не нужны, потраченные 4 года впустую
Аноним 23/06/26 Втр 00:58:18 #37 №334255023 
После 4 курса студент начинает подыскивать работу постепенно, а ты с дипломом наверное ожидал оффера, хорошо, что в военкомат повестку еще не выдали вместо оффера
Аноним 23/06/26 Втр 00:58:58 #38 №334255030 
>>334254330 (OP)
А1тибляди это корм для нейроговна
Аноним 23/06/26 Втр 01:02:10 #39 №334255085 
>>334254831
>В 2018 было все норм
Вкат без связей уже пару лет не существовал, а слоны давно выгорели.
Аноним 23/06/26 Втр 01:03:44 #40 №334255107 
>>334255085
Ага, накрутки опыта тоже не существует
Аноним 23/06/26 Втр 01:04:29 #41 №334255119 
>>334254330 (OP)
Тупо пиздеж какой-то. Лет 5 назад точно также ныли. Очевидно что если у тебя IQ хотя бы больше 90, то ты легко запустишь свой проект и будешь успешно его поддерживать и развивать. Легко можно иметь пару сотен на старте даже не работаю на дядечку
Аноним 23/06/26 Втр 01:04:43 #42 №334255123 
>>334254990
Причем тут говностек? Сейчас нет работы ни на каком из стеков. Да и нейронки умеют в это все.

Если что у меня как раз стек jvm go kafka postgres, с оркалом работал и мигировал проект с оракла на постгрю. Но на рынке труда это уже никого не интересует, да р вероятно такую работу можно уже ии агентам отдать целиком.
Аноним 23/06/26 Втр 01:04:46 #43 №334255124 
>>334255107
Если ты такой ловкий без мыла в жопу пролезешь, то какие проблемы у тебя могут быть сейчас?
Аноним 23/06/26 Втр 01:05:05 #44 №334255128 
>>334254330 (OP)
Поступил в вуз, на 2курсе получил стажировку и после приглашение в штаб, отказался, тк хотел норм учебу закончить, после этого выиграл еще 2 места куда можно пойти стажироваться, все от тебя зависит, если ты тупой или вуз твой хуйня или живешь ты не в мск то нахой ноешь?
Аноним 23/06/26 Втр 01:15:21 #45 №334255262 
>>334255123
Ебанулся, на рынке труда это интересует 5 банков из топ 10, всех опсосов и всякие крупные холдинги. Я а апреле собеседовался, правда на оракловый проект, на оффер вышел, но там команда свн использует как контроль версий. Про ИИ тоже хуита, миграции для ИИ это вообще слабое место, и по деньгам перевозка маленького проекта на 50 ТБ и 50 к сущностей выйдет раз в 30 дороже и раза а 2 медленнее, чем руками. Ты просто вообще не понимаешь о чем говоришь.
Аноним 23/06/26 Втр 01:18:17 #46 №334255304 
>>334254330 (OP)
Представил, я и сам чувствую что скоро останусь не у дел, благо за 17 лет карьеры макаки успел себе заработать на пенсию.
Аноним 23/06/26 Втр 01:27:34 #47 №334255414 
>>334254330 (OP)
>Когда я поступал в вуз на айти специальность 5 лет назад когда айти была на хайпе и пике найма в ковидные времена, а щас с дипломом на руках я просто абсолютно нахуй никому не нужен
Так тебе говорили долбаеб))

В айти вкатываться надо было крайний срок до 2017 где то. Все нормальные люди уже выкатились от туда
Аноним 23/06/26 Втр 01:27:59 #48 №334255418 
>>334255119
Показывай свой легко запущенный проект на пару сотен на старте даже не работая на дядечку
Аноним 23/06/26 Втр 01:28:49 #49 №334255427 
>>334254330 (OP)
А вам блять говорили не вестись на хайп, а выбирать по способностям.

>>334254473
>в чём отличие от бакалавров?
Если сравнивать программы, то первые три курса специалитета примерно аналогичны 4-ём бакалавриата. На бакалавриате чуть более растянуты общие предметы. 4-ый и 5-ый курсы специалитета аналогичны магистратуре. Был в аспирантуре и работал на кафедре, когда переход происходил. Абсолютно дурацкая реформа на самом деле, поскольку общих, полностью бесполезных, предметов и на специалитете было с лихвой. Теперь их мало того, что ещё навалили, так бакалавры это по сути люди, которые прослушали какую-то хуйню, но скипнули саму специальность.
Аноним 23/06/26 Втр 01:28:54 #50 №334255429 
>>334255119
>то ты легко запустишь свой проект и будешь успешно его поддерживать и развиват
🤡
Аноним 23/06/26 Втр 01:31:25 #51 №334255455 
>>334254330 (OP)
Ты же уже создавал этот тред сегодня
Аноним 23/06/26 Втр 01:34:20 #52 №334255486 
>>334255262
Вакансий тупо нет. Сбер сокращает, альфа сокращает, тинек сокращает, в райфе половину штата на мороз выгоняют и заставляют западными нейронками пользоваться за свои деньги, список можно и дальше продолжать. Рабочих мест тупо нет сейчас.
Аноним 23/06/26 Втр 01:36:12 #53 №334255507 
>>334255418
Чем ты интересуешься кроме айти? Вообще перечисли все что можешь, даже подойдет вкусно пожрать, сериалы, дрочка, психология.
Попроси набрасать штук 30 идей какую-нибудь нейронку, если с фантазией туго. Обычно у всяких фантазеров без навыков с фанатизей намного лучше, в отличии от тех кто имеет какие то скилы. Поэтому всякие супер гуру кода часто работают на всякие Илонов Масокв.

Второй путь тупо копировать, видишь проект, сайт, бот не важно и копируешь что-то добавляешь. Второй путь еще проще, может быть менее прибыльный, но всегда можно масштабировать
Аноним 23/06/26 Втр 01:38:51 #54 №334255535 
>>334255507
Т.е легко запущенного проекта на пару сотен на старте даже не работая на дядечку, о котором ты писал, у тебя нет, я правильно понимаю?
Аноним 23/06/26 Втр 01:46:12 #55 №334255596 
>>334254735
а ты купишь?
Аноним 23/06/26 Втр 01:59:02 #56 №334255740 
>>334255023
Бля ну и чем поиск работы на 4ом курсе отличается от поиска с дипломом? ещё более хуёвая ситуация в 50% вакух от фильтра по ВО отлетишь
Аноним 23/06/26 Втр 02:06:25 #57 №334255814 
>>334255740
Тем что как студент ты можешь изи вписаться на стажировку и если ты не конченый даун, то тебе после нее предложат работу. А с дипломом ты будешь обивать пороги как обычный лох.
Аноним 23/06/26 Втр 02:08:38 #58 №334255837 
>>334255814
>на стажировку
Их не существует фантазёр мамкин
Аноним 23/06/26 Втр 02:11:18 #59 №334255865 
>>334255814
> стажировку
2016 был 10 лет назад, анон. Сейчас нахуй не нужны коммерческие компании, благодаря гениальной политике и экономике пугны шеломовны, нахуй не нужны программисты из-за ИИ и тем более нахуй не нужны люди не умеющие собственно программировать вообще.
Аноним 23/06/26 Втр 02:12:38 #60 №334255877 
>>334255837
Ебан? У меня в отделе четверо. Иногда очень няшные студентки приходят.
Аноним 23/06/26 Втр 02:13:52 #61 №334255891 
>>334255814
я даже на стажировку попасть не могу
Аноним 23/06/26 Втр 02:15:00 #62 №334255907 
>>334254759
Да ну пиздеж. Я сам в 2018 вкатился джуном, теперь сеньор помидор. До 2022 советовал бы всем кто спросил.
Аноним 23/06/26 Втр 02:17:14 #63 №334255927 
>>334255891
Ну тогда я бы не сидел лишний год за партой (или как там сейчас, а то болонскую систему вроде отменять собирались, но как-то не очень активно, не знаю), а на какую-то ускоренную переподготовку на сварщика или сантехника пошел, там хотя бы не намотает на станок.
Аноним 23/06/26 Втр 02:18:23 #64 №334255946 
>>334255907
С чего ты взял, что твоя жизнь не была бы лучше, если бы ты вместо айти не пошёл бы на шахтёра или юриста?
Аноним 23/06/26 Втр 02:18:26 #65 №334255948 
>>334254330 (OP)
Ну так вуз это не диплом, это связи. Если ты к 3 курсу не работаешь то ты проебался, начинай катку заново.
Аноним 23/06/26 Втр 02:19:57 #66 №334255963 
>>334255946
Так я в 32 года вкатился в айти, до этого где только не работал с 18 лет от асфальтоукладчика до телевидения. Айти - самое заебатое.
Аноним 23/06/26 Втр 02:21:26 #67 №334255973 
>>334255837
>>334255891
А это потому что теперь они персональные, лол.
Я если что записался с сентября преподавать в вузе, сам помидор. Из пары групп студентов будут парочка талантливых, им будет предложена стажировка прямо в моем отделе под моим же и менторством.
Я если что иду туда потому что 1)это слишком хорошо оплачивается, буквально уполторить зарплату за 2 пары в неделю, 2)студентки.
Но какой-то Антон Сычов, у которого хорошо идет кодинг получит стажировку с принятием в штат.
Недобор то есть во всех командах, просто хуй кого наберешь, если все знакомые, недовольные текущим местом уже кончились. Студентов берут, просто нет всяких епамов и ЦФТ и прочих, где группами по 50 человек учили и отбирали кого-то одного(зачастую это был человек с 1-2 годами стажа, но просто долбоеб в плане собесов и выбрал такой путь попасть в крупную контору)
Аноним 23/06/26 Втр 02:21:54 #68 №334255978 
>>334255948
Какие там связи, если ты не в МГУ? Всякие дети-понаехи. Половина еще и отлетает к середине.
Аноним 23/06/26 Втр 02:22:03 #69 №334255980 
>>334255963
Во что конкретно вкатился?
Аноним 23/06/26 Втр 02:22:19 #70 №334255988 
>>334255948
С кем связи блять, с такими же безработными дурачками?
Аноним 23/06/26 Втр 02:23:16 #71 №334255998 
>>334255980
Геймдев ui/ux
Аноним 23/06/26 Втр 02:25:40 #72 №334256024 
>>334255998
Чет жидко, не? скок зпка?
Аноним 23/06/26 Втр 02:28:35 #73 №334256048 
вкат 2026.mp4
>>334254330 (OP)
Это ты
Аноним 23/06/26 Втр 02:31:42 #74 №334256079 
>>334256024
Мне нравится, почему жидко?
280к
Аноним 23/06/26 Втр 02:32:57 #75 №334256094 
>>334256079
А ну нормуль, жму хуй
Аноним 23/06/26 Втр 02:34:01 #76 №334256106 
>>334256094
Надеюсь вагиной :3
а вообще геймдев самые нищуки
Аноним 23/06/26 Втр 02:35:09 #77 №334256115 
>>334256106
Дак я о том же
Аноним 23/06/26 Втр 02:37:16 #78 №334256138 
>>334255988
Про связи он прав. Легче всего находить работу через друзей. Если у тебя их дохуя и среди них у тебя нет репутации долбоёба, то работу ты найдёшь всегда, всегда кто-нибудь подтянет. Хотя по большей части это будет работать уже после тридцати.
Аноним 23/06/26 Втр 02:43:35 #79 №334256227 
>>334256115
Но мне игры нравятся, вообще шишка не дымится в сторону финтеха и подобного.
Аноним 23/06/26 Втр 06:25:42 #80 №334258141 
бамп
Аноним 23/06/26 Втр 06:48:36 #81 №334258328 
>>334254330 (OP)
Да, сейчас почти со всеми так, можешь подать на институт в суд за то что тебя развели
Аноним 23/06/26 Втр 06:50:26 #82 №334258340 
>>334254330 (OP)
Иди эникеем или в поддержку какого-нибудь говна, хули делать. Всяко лучше, чем за кассу вставать.
Аноним 23/06/26 Втр 06:57:24 #83 №334258425 
>>334254330 (OP)
Не нужно провод принтера перетыкать? Или переустанавливать драйвер на мыши? Ой, у меня не работает
Аноним 23/06/26 Втр 06:59:00 #84 №334258445 
>>334254330 (OP)
ты бы и так был никому не нужен, дебил
в айти берут за скилы, а не корочки
и решать нужно задачи, а не штаны протирать
Аноним 23/06/26 Втр 07:03:16 #85 №334258506 
16903032962230.jpg
>>334254330 (OP)
Чел, ты ебаный дегенерат, еще 8+ лет назад, дохуища людей вам ебанатам блядь, говорили, что нихуя не учат ничему в этих айтишных вузах, это буквально просто блядь корочка, которая максимум где пригодится. если чел решил в официальных хуйнях работать и госухе, все нахуй, и то, даже туда в теории могут принять без образования, в айти вузы идут люди уже с опытом программирования, ну и парочка додстеров которые думают что найдут там связи, ну и прост мамка короче спихнула тудой, ты видимо был из последних, и когда тебе говорили все то что я тебе щас написал, копротивлялся, думал все щас закончишь, везде с распростертыми обьятьями возьмут, хуй тебе пидор бля, навыки надо иметь, которые истинные погромисты. в +-15 лет уже на норм уровне имеют.
Аноним 23/06/26 Втр 07:11:09 #86 №334258600 
Чот вы гоните что нет работы у айтишников. В соседнем зарплатотреде одни айтишники 300к наносек. Другие дурни типо меня седят как раз без работы. Но у меня и претензий нпт, ваще ниче не умею ни в одной сфере полный ноль, 40лвл.
Аноним 23/06/26 Втр 07:14:03 #87 №334258641 
>>334254330 (OP)
Так делай свой проект: игру, чит, антивирус, операционку и зарабатывай. Или вы айтимакаки только умеете на кабана работать? Или не способен что-то сам сделать?
Аноним 23/06/26 Втр 07:55:14 #88 №334259097 
>>334254635
Твои конченые водянистые слова нахуй не нужны. Факт в том что даже если у тебя 6 лет опыта ты нахуй не сдался
Аноним 23/06/26 Втр 07:55:46 #89 №334259106 
>>334254650
Красава, но я круче, дропнул на 4 потому что мозг мне выебали
Аноним 23/06/26 Втр 08:02:11 #90 №334259174 
>>334254330 (OP)
> нахуй никому не нужен
Ну да. Диплом без опыта - рэдфлаг. Хуже только курсы скидбоксов всяких. Со второго-третьего курса практики начинаются, вот что ты на практиках делал? Хуле не закрепился в какой-нибудь конторе/галере? К концу вуза уже 2года опыта было бы.
Аноним 23/06/26 Втр 08:02:36 #91 №334259181 
>>334254330 (OP)
А ты расскажи: искать то пробовал? Я хотел бы сейчас вместо проебанных 6 лет в энергетической отросли (теплоэнергетик)- работать в айти. Но прошлого не вернуть, а сейчас никаких сил нету...
Аноним 23/06/26 Втр 08:06:42 #92 №334259228 
>>334255486
>Вакансий тупо нет. Сбер сокращает, альфа сокращает, тинек сокращает, в райфе половину штата на мороз выгоняют и заставляют западными нейронками пользоваться за свои деньги, список можно и дальше продолжать. Рабочих мест тупо нет сейчас.
Это кстати да, жену и пару знакомых дрочат на написание инструкции и тренинг ии под конкретные задачи, а дальше на мороз
Аноним 23/06/26 Втр 08:10:16 #93 №334259273 
>>334259174
У нас практика была чисто отчёт написать по заданной теме, в саму контору никто не ходил, да и нахуй мы там нужны ты чё дурик? кто блять будет с практикантами нянчиться, тут джуны то нахуй не нужны, а уже и многие мидлы
Аноним 23/06/26 Втр 08:10:32 #94 №334259279 
>>334254330 (OP)
>>334254330 (OP)
Долбоёб, развивайся, погромисты везде нужны, просто недоучки не нужны. Пили свою игрулю, там получишь опыт решения кучи задач на практике. Более восстребованая это программирование плк, если научишься, вообще с руками отрывать будут. Не будь долбоёбом промытым. Хороших специалистов по пальцам, а говнокодеры и правда никому не нужны.
Аноним 23/06/26 Втр 08:12:03 #95 №334259302 
>>334255814
ДА АНОН ДА мне очень горестно что я не вкатился во время студенчества на работу. Эххх эххх екарный бабай
Аноним 23/06/26 Втр 08:13:00 #96 №334259317 
>>334259273
> кто блять будет с практикантами нянчиться,

Любая контора, которая не галера, а продукт конечный делает. Проще студента внутреннему стэку научить, чем с мидлом, который себя помидором мнит, бадаться.
Аноним 23/06/26 Втр 08:13:15 #97 №334259323 
>>334259279
>погромисты везде нужны
Из какого года капчуешь ? 2015?
Аноним 23/06/26 Втр 08:13:37 #98 №334259327 
>>334259317
>Проще студента внутреннему стэку научить, чем с мидлом, который себя помидором мнит, бадаться.
Нет
Аноним 23/06/26 Втр 08:14:18 #99 №334259339 
>>334259327
Вкатуна ответ.
Аноним 23/06/26 Втр 08:15:30 #100 №334259349 
>>334259273
ну и нахуй ты кому нужен, если ничего кроме бумажки о том, что ты 4 года слушал про ЭВМ и ассемблер у тебя нет?
Аноним 23/06/26 Втр 08:15:33 #101 №334259350 
>>334254330 (OP)
А я опередил проеб, сразу поступив на бесполезную гуманитарную вышку, я дипломированный философ.
Аноним 23/06/26 Втр 08:19:59 #102 №334259420 
>>334254330 (OP)
И чо?
Ни года в жизни не отработал по специальности "физика и информатика".
Вообще поебать.
Аноним 23/06/26 Втр 08:22:23 #103 №334259466 
>>334254330 (OP)
Радуйся что не гуманитарное говно
мимо обладатель диплома истфака
Аноним 23/06/26 Втр 08:25:41 #104 №334259519 
17821922933411030603248295703510.png
>>334254737
Пожалуйста, нарисуйте р34 с чанболами.
Аноним 23/06/26 Втр 08:38:46 #105 №334259736 
>>334254330 (OP)
точно так же мои ровесники-долбоебы поступали на юристов и маркетологов косяками.
некоторые совсем не способны башкой подумать наперед
Аноним 23/06/26 Втр 08:40:21 #106 №334259756 
>>334259420
всрал 5 лет молодости на ненужную хуйню, которой ни разу не воспользовался и хвастаешься этим? пиздец долбоеб
Аноним 23/06/26 Втр 08:59:25 #107 №334260092 
>>334254330 (OP)
можешь засунуть себе в жопу огурец
Аноним 23/06/26 Втр 09:11:57 #108 №334260297 
138798865809.jpg
5 ЛЕТ УЧИЛСЯ В АЙТИ УНИВЕРСИТЕТЕ
@
НАУЧИЛСЯ СОЗДАВАТЬ ТРЕДЫ НА ДВАЧЕ
Аноним 23/06/26 Втр 11:34:53 #109 №334263415 
>>334254330 (OP)
ну сейчас просто сама ит индустрия подохла, айтишка сдохла совсем, понимаешь? работки тупо нет. везде сокращения идут.

я сам с вышкой вмк мгу + опыт 4 года есть, но уже 7 месяцев не могу нигде работу найти. с прошлой работы сократили меня и всю мою команду. из 8 человек сокращенных только один смог за эти 7 месяцев новую работу найти, остальные включая меня бибу сосут.

в целом с приходом ИИ беловоротничковые профы доживают свои последние годы имхо. это раньше можно было пойти там аналитиком или риск манагером или аудитором или программистом или кем угодно после норм вуза с математической базой, сейчас же все эти профы сдохли и надо ускоренно переобучаться на сантехников и электриков.
Аноним 23/06/26 Втр 11:53:02 #110 №334263855 
>>334254813
А я кайфую от жирных целлюлитных жоп
Аноним 23/06/26 Втр 11:55:37 #111 №334263914 
>>334263415
Только ии если и влияет на спад, то незначительно. Сама айтишка была прогретая и вздута с нескольких сторон, что у нас, что на западе. Рынок стабилизируется потихоньку, но не в сторону рабочих.
Так же надо понимать, что есть сферы, где всё как раньше(относительно самой сферы), только туда бакалавра не пустят.
Аноним 23/06/26 Втр 12:00:28 #112 №334264026 
>>334254330 (OP)
>>334263415
Видимо вы совсем нулёвые анскиллы или какие-то уродцы больные, что вас никуда не берут. У меня за 3 недели поиска уже 2 оффера.

Мимо инженер, решивший после 8 лет опыта перекатиться в айти
Аноним 23/06/26 Втр 12:02:59 #113 №334264083 
>>334254422
Может оп бак, только на заочке учился?
Аноним 23/06/26 Втр 12:05:31 #114 №334264136 
>>334263415
>с приходом ИИ
Как же угараю ИИ скоращает. Где ваши ИИ это что самписец волшебная? Что ОнО сокращает? У него руки и ноги?
ИИ это дорогое удовольствие
Аноним 23/06/26 Втр 12:07:27 #115 №334264181 
>>334254330 (OP)
>поступал в вуз
Так понятно что ты долбаёб?
У нас вузы для чурок и долбаёбов сделаны. Так что всё у тебя хорошо.
Аноним 23/06/26 Втр 12:10:34 #116 №334264254 
>>334254330 (OP)
А куда надо было идти? Просто раньше у айтишников вообще халява была - за рукав хватали на выходе из вуза, сейчас надо постараться, чтоб устроится.
Представляю, если бы ты на юрфаке бы пять лет проучился, как бы у тебя было с поиском работы.
Аноним 23/06/26 Втр 12:14:52 #117 №334264353 
>>334264254
>айтишников вообще халява была - за рукав хватали на выходе из вуза
Чё там блядь 5 лет делать нахуй?
Вы реально припизднутые?
Аноним 23/06/26 Втр 12:20:07 #118 №334264478 
>>334255455
Это другой анон, кек. Проблема-то распространенная
мимо тот ОП
Аноним 23/06/26 Втр 12:22:23 #119 №334264529 
>>334255927
В армию же заберут
Аноним 23/06/26 Втр 12:36:09 #120 №334264821 
>>334264353
Корка чтоб была, не все работают на ИП Вася или сами ИП.
Но бака достаточно, и практически все сразу работают.
У меня брат учился 6 лет - бак+мага, но работать начал еще во время учебы.
Аноним 23/06/26 Втр 12:38:16 #121 №334264869 
>>334264026
Почему решил в перекат? ЗП?
Аноним 23/06/26 Втр 12:40:09 #122 №334264916 
>>334264821
В госухе полной долбоёбов за 60 рублей сидеть и обязательно голосовать за тех кого скажут?
Даа, корка очень нужна, что ты, лишиться таких пидорашьих привилегий.
Аноним 23/06/26 Втр 12:40:58 #123 №334264937 
>>334254330 (OP)
Какое направление?
01.03.02?
Аноним 23/06/26 Втр 12:45:05 #124 №334265011 
15477394334470.jpg
Только недавно вот открыл для себя состояние рынка айтишечки.
Везде почти опыт 3+ года и вышечка в 70% вакух. И это блять вебня на скриптопараше.
Так что тоже буду поступать. Все равно ничего другого не интересно. Не взлетит - буду преподавать.
Аноним 23/06/26 Втр 12:49:33 #125 №334265102 
>>334265011
ты еще попробуй преподом устроиться. на кафедрах в вузах сидят деды и бабки до смерти. их буквально вперед ногами с кафедры выносят. молодым ставок не дают, может быть 0.1 ставки дадут типа лабы вести и на этом все. 0.1 ставки это где-то 5-7 тыщ рублей если что.
Аноним 23/06/26 Втр 12:51:20 #126 №334265149 
>>334265011
>>334264916

Чтоб водить трактор нужен корочка.
Куда ты лезишь без вышки? ты получается человек с улицы. ШАРЛАТАН. А таких мы сразу вычеркиваем>>334263914
Это маркер долбаеба.
Аноним 23/06/26 Втр 12:52:27 #127 №334265174 
>>334254330 (OP)
Так ты небось на пейтониста учился, а надо было на 1сника
Аноним 23/06/26 Втр 12:53:32 #128 №334265208 
БЕЗ ВЫШКИ НЕ СУЙСЯ В ОЙТИ, таких сразу фильтруют. Человек с улицы не нужен.
Аноним 23/06/26 Втр 12:58:39 #129 №334265322 
>>334265149
>Чтоб водить трактор нужен корочка.
Если умеешь водить, что мешает?
>Куда ты лезишь без вышки? ты получается человек с улицы. ШАРЛАТАН
У меня есть более чем 5-летний опыт и официальный стаж. Руководить я не собираюсь. С аттестатом средней школе работал в банке гл.специалистом, а до этого системным инженером. Да, вокруг было много нормисов с ВО, и все как один унылые нпц. Щас на удаленке сижу.
Аноним 23/06/26 Втр 13:06:28 #130 №334265497 
>>334265322
Мешает что ты не прошел подготовку. У тебя есть пробелы. Не знаешь ТБО, правило дорожного движение, эксплуатация трактора.
>>334265322
>У меня есть более чем 5-летний опыт и официальный стаж. Руководить я не собираюсь. С аттестатом средней школе работал в банке гл.специалистом, а до этого системным инженером. Да, вокруг было много нормисов с ВО, и все как один унылые нпц. Щас на удаленке сижу.
Твои шарашкин конторы, где проходной двор или отдел нахуй никому не нужны не интересует.
Каждый солдат мечтает стать ГЕНЕРАЛОМ. Ты просто наемник шудр.
Сидит он в удаленке эникейом кхееее обслугой. Кхееее
Аноним 23/06/26 Втр 13:11:32 #131 №334265597 
>>334265497
>У тебя есть пробелы. Не знаешь ТБО, правило дорожного движение, эксплуатация трактора.
А если знаешь?
>Твои шарашкин конторы
Конторы далеко не шарашкины, а даже одни из важных и известных.
Так что жидолахта, спокнись и пиздуй на свои унылые пары сидеть с такими же припиздками, которые будут никому не нужны уже по факту того что потратили 5 лет на ненужное жидовское "образование". Ты поди ещё жидо УГЭ сдавал да?
Аноним 23/06/26 Втр 13:15:01 #132 №334265670 
1ktGPUaY1tA.jpg
>>334254330 (OP)
А ты думал наверное в свои 17, что наносеком станешь, да? Соболезную.
Аноним 23/06/26 Втр 13:17:36 #133 №334265731 
>>334265597
>А если знаешь?
Знать это одно. НАДО ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. А так поверь на слово ДРУЖОК? Давай ключ от трактора?
Вот скажи ты мне придешь. И будешь пиздеть что трактор водил и умею. Я спрошу есть курсы итд? Ты скажешь, а нахуй надо? Взял ключ сунул и поехал.
Какой Мой итог будет, после всего этого? Взять тебя, сомнительного чела с улицы и доверить трактор на свой и риск?
Аноним 23/06/26 Втр 13:20:17 #134 №334265795 
Карлики а что по 1С в рахе? Я думаю это самое то оно везде требуется во всех учреждениях и фирмах на 1 С все висит, нахуй эти хайповые джавы и тд, лучше то что на практике и всегда думаю будешь нужен. Думай вкатится в 1С реально, даже тут вот на складе работаю и 1С тоже а если че то сломается то все и все ждут айтишника 1С как Бога который все починит, а он ходит пальцы веером и я помню к директору зашел а айтишник у него сидел на стуле развалившись будто это он директор а не тот)
Аноним 23/06/26 Втр 13:20:21 #135 №334265797 
>>334254330 (OP)
А почему ты сейчас только озаботился работой, а не занимался наработкой опыта последние 2-3 года? Вполне бы успешно вкатился.
Мимо подал документы за заочку на айтишную специальность, т.к. вышка нужна пиздец.
Аноним 23/06/26 Втр 13:21:50 #136 №334265831 
>>334265597
>Конторы далеко не шарашкины, а даже одни из важных и известных.
>Так что жидолахта, спокнись и пиздуй на свои унылые пары сидеть с такими же припиздками, которые будут никому не нужны уже по факту того что потратили 5 лет на ненужное жидовское "образование". Ты поди ещё жидо УГЭ сдавал да?
Интересный человек. Жидо что? жидолахта? Проиграл с тебя. Еще во что веришь? Интересно. Земля плоская?
Аноним 23/06/26 Втр 13:23:14 #137 №334265878 
>>334265795
>Карлики а что по 1С в рахе? Я думаю это самое то оно везде требуется во всех учреждениях и фирмах на 1 С все висит, нахуй эти хайповые джавы и тд, лучше то что на практике и всегда думаю будешь нужен. Думай вкатится в 1С реально, даже тут вот на складе работаю и 1С тоже а если че то сломается то все и все ждут айтишника 1С как Бога который все починит, а он ходит пальцы веером и я помню к директору зашел а айтишник у него сидел на стуле развалившись будто это он директор а не тот)
Если ты не шаришь бухгалтерии тебе не надо лезть. Если у тебя нет курса 1С тебя не возьмут. Ты человек с улицы. ШАРЛАТАН,
Аноним 23/06/26 Втр 13:25:04 #138 №334265932 
>>334265878
Так а что курсы потом пройти попутно сам изучая, глянул требование какие конкретно для работы нужны то и учишь + на курсы походить или что
Аноним 23/06/26 Втр 13:26:10 #139 №334265952 
>>334265731
>НАДО ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ
Продаётся всё! ВСЖ ведь.
Но если уж касаться пролетарской темы, то реально бы после ит, я пошёл в наладчики ЧПУ, вот там и курсы не помешало бы закончить. А всякими говновозами сами идите со своими "корочками", тупиковая хуета.
Аноним 23/06/26 Втр 13:27:54 #140 №334266000 
>>334254330 (OP)
дропнул вуз в 2010, работал сам на себя 2 года, расклеивал объявления на остановках с текстом "помощь по ПК, переустановка Windows, драйвера" и так далее, ездил по городу, переустанавливал всяким людишкам ОС. С 2012-2014 выучился на админа. С 2014-2020 работал сначала офисным админом, затем Linux-админ, виртуализация. С 2020 - 2024 - DevOps. С 2024 - наши дни - Senior SRE (AWS, GCP, k8s) и прочие модные штучки.

Спрашивайте.

Сейчас, конечно, порог вхождения в IT - просто пиздец. Я в ахуе с того, что требуют на старте. Джунов уже не существует, они никому нахуй не нужны.
Аноним 23/06/26 Втр 13:28:08 #141 №334266009 
>>334265831
А чей пердёж занюхивает лахта, чтобы принести сюда?
Аноним 23/06/26 Втр 13:28:22 #142 №334266014 
>>334254330 (OP)
Выкатился из айти в 2019 году и начал учиться управлять капиталом.
Зависимость есть брат жив. Всем советую.
Аноним 23/06/26 Втр 13:30:04 #143 №334266049 
>>334265208
Это ясно но еще роляют связи в ВСЖ типо у меня начальник склада ( обычный строитель был работяга) стал им лишь потому что играл в волейбол с директором нашим, и в его команде оказался а тот его сделал начальником склада.
Крутишся там сям кабанчиком и куча знакомых, кто то узнает чт оты шаришь за что то а в его конторе нехватка и он тебя по блату пропихнет и тд
Аноним 23/06/26 Втр 13:32:15 #144 №334266112 
>>334266014
>капиталом
Сынок ебанный.
Аноним 23/06/26 Втр 13:35:10 #145 №334266168 
>>334265932
Ты ко-ко мне придешь. Здрастье Я искал работку 1С, как чмонька в лохмотях. Я гляну на тебя вдумчиво. Ну давай свое резюме. Так 9 классов, каледж неоконченный, учил 1С в интырнете итд. Молодой человек. У вас есть сертификаты или курсы? Хотя бы вышка техничесоке? Ну я способный малой. Понятно. До свидания.
Но, но я умею и учил. Быстро учусь. Понимайте, вы даже не представляете с чем придется работать и какая это ответственность. Но, но я учил и читал. Давайте так. Как закончите курс приходите там глянем.
А если думал закину резюме. Нет вышки, сертификаты и курсы итд в корзину сразу. Да хоть опыт приличный.
Аноним 23/06/26 Втр 13:37:38 #146 №334266227 
>>334266000
>дропнул вуз в 2010,
>>334266000
> Senior SRE (AWS, GCP, k8s) и прочие модные штучки. Обслуга обычный эникей сам не знает что делает. ШАРАШКИН КОНТОРА

>Спрашивайте.
Лучше молчи. Дурачек сам себе звание налепил.
Аноним 23/06/26 Втр 13:39:05 #147 №334266269 
>>334266049
>Крутишся там сям кабанчиком и куча знакомых,
Есть минус, кабанчик будет тебя держать за уздечку.
Аноним 23/06/26 Втр 13:39:11 #148 №334266274 
>>334254330 (OP)
>нахуй никому не нужен

го в строительство дата-центров для ИИ, там прямо сейчас не хватает сотни тысяч человек, берут даже джунов

>Большой техбизнес вливает миллиарды в стройку дата-центров под ИИ, и для электриков, которые их монтируют, открылся вал вакансий. Индустрия их героизирует: профсоюз IBEW заявляет, что его рабочие "двигают ИИ-революцию", Google вкладывает десятки миллионов долларов в обучение.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 13:40:07 #149 №334266301 
>>334254330 (OP)
Просто начни свой стартап, тебе же Сэм Альтман сказал, что нужны стартаперы и энтрипринеры, а не кнопкодавы и прочие айтидодики.
Аноним 23/06/26 Втр 13:40:55 #150 №334266314 
>>334266168
Ты, блядь, скажи чё делать надо?
А я тебе скажу, умею я это делать или нет и даже могу показать и поговорить об этом. Хотя скорее всего это было описано в вакансии и раз уж я здесь, то имею в этом знания и опыт.
Но ты рассуждаешь как типичная заводская хрюша, которая ищет рабов, поэтому сомнительно что мы пересечёмся.
Аноним 23/06/26 Втр 13:42:05 #151 №334266341 
>>334266227
нихуя у тебя бомбануло))

Чел, у меня под управлением 30+ куб кластеров на разных клауд провайдерах) Автоматизация развертывания мониторинга, маппинг алертов на сервисы, AI фичи от Datadog) Это малая часть того, с чем я работаю каждый день) Попустить, пёс)
Аноним 23/06/26 Втр 13:51:30 #152 №334266591 
>>334266168
В 1с разве нужна вышка, в ДС с технарем спокойно берут
Аноним 23/06/26 Втр 13:52:34 #153 №334266626 
>>334266341
>>334266341
>Чел, у меня под управлением 30+ куб кластеров на разных клауд провайдерах) Автоматизация развертывания мониторинга, маппинг алертов на сервисы, AI фичи от Datadog) Это малая часть того, с чем я работаю каждый день) Попустить, пёс)

Да, да у тебя 30 etc., кубов кластеров под управлением. Ты сидишь кругом мониторы. AI фичи от Datadog) УХхххх пля да ты просто крутой. А еще СИНИОР.
и откуда такие долбаебы берутся, чел просто начитался модные слова. На деле сам не знает свою работу.
Да тебя сразу в Европку надо ехать. Да нееее здесь живется хорошо в будке админа собаки
Аноним 23/06/26 Втр 13:54:24 #154 №334266686 
>>334266591
>В 1с разве нужна вышка, в ДС с технарем спокойно берут
Этот человек не читает книгу. Не понимает контекст. Ты точно не долбаеб?
Аноним 23/06/26 Втр 13:54:34 #155 №334266692 
>>334254330 (OP)
Нормально, ВО получил, теперь официантом сможешь работать
Аноним 23/06/26 Втр 13:55:23 #156 №334266706 
>>334266000
>2024 - DevOps. С 2024 - наши дни - Senior SRE (AWS, GCP, k8s) и прочие модные штучки.
Не было ни одного проекта, где кубы реально нужны были, стандартная связка, которой хватает на всё это гитлаб пайплайны с портейнером и прометей/графана для мониторинга.
Накидать кейсов можешь, где без кубов никак?
Аноним 23/06/26 Втр 13:55:29 #157 №334266708 
>>334259323
с завода капчую. попробуй найди человека который может нормально плис программить.

да и вообще я что то не ощущаю что теперь всех ии заменил, наш программер тож пользуется ии, но он говорит что больше черпает идеи у него иногда, а сам ии часто хуевертит как индус. так что начинающий зелёный прогер без опыта нихуя не заменит опытного и с хорошим образованием, что с ии что без ии. Тупо чтобы выдать тз для ии нужно ебать как понимать операционку, как работает всё чуть ли не на уровне прерываний. иначе ии слабает тебе говнокод.
Аноним 23/06/26 Втр 13:56:35 #158 №334266738 
>>334254330 (OP)
Ебу тян с такой же мощной сракой
Аноним 23/06/26 Втр 14:01:34 #159 №334266884 
>>334266708
>попробуй найди человека который может нормально плис программить.
Потому что ты долбаеб. На твой коченный завод никто не пойдет работать, именно специалисты. Они уезжают на ЗАПАДНЫЕ страны. Твой коллега протык просто нулина.
Давай пиздуй работать.
Аноним 23/06/26 Втр 14:05:12 #160 №334266993 
>>334266884
У нас зп по 300к +, но тебе конечно виднее. А наш погромист один из лучших в стране. Ладно ты дальше тешь себя копиумом что это в рашке говняшке всё говно, а не ты дурак безрукий. А я покушал и правда пошёл работать.
Аноним 23/06/26 Втр 14:10:41 #161 №334267127 
image.png
>>334266706

Ну так все зависит от инфраструктуры же, не так ли?

Не все проекты требуют Kubernetes. Если у тебя один-два сервиса, то Docker Compose или обычная VM могут полностью закрыть потребности.
Но когда появляются десятки сервисов, требования к отказоустойчивости, автоматическому восстановлению, масштабированию и безостановочным релизам, Kubernetes начинает решать реальные инфраструктурные проблемы

Вот тебе пример одного из кластера. 29 неймспейсов. Количество сервисов можно только представить
Аноним 23/06/26 Втр 14:13:16 #162 №334267203 
>>334254330 (OP)
Еще 10 лет назад из всех чайников говорили, что на IT идут слишком много студентов, что зп там схлопнуться в ближайшее время. 5 лет назад зп уже поползли вниз. Ну и привет.
Аноним 23/06/26 Втр 14:16:10 #163 №334267290 
>>334266993
>А я покушал и правда пошёл работать.
иди давай работать чмонька.
Аноним 23/06/26 Втр 14:17:40 #164 №334267328 
>>334267127
>Ну так все зависит от инфраструктуры же, не так ли?
>
>Не все проекты требуют Kubernetes. Если у тебя один-два сервиса, то Docker Compose или обычная VM могут полностью закрыть потребности.
>Но когда появляются десятки сервисов, требования к отказоустойчивости, автоматическому восстановлению, масштабированию и безостановочным релизам, Kubernetes начинает решать реальные инфраструктурные проблемы
>
>Вот тебе пример одного из кластера. 29 неймспейсов. Количество сервисов можно только представить
Аха пноял. Держи в курсе макак за монитором.
Аноним 23/06/26 Втр 14:20:02 #165 №334267401 
>>334254330 (OP)
Тебя и юристы с экономистами и врачами не разбудили.В Рашке нет смысла идти на востребованную специальность, туда набиваются миллионы колхозников и ее демпингуют, пока ты 5 лет слушаешь всякий бредомаразм.
Я даже не говорю о том что образование в России гавно и в вузе тебя не учат зарабатывать деньги, а учат подставлять половчее кабану жопу..
Ну проебал 5 лет и проебал, чего бухтеть то, умнее будешь.
Аноним 23/06/26 Втр 14:24:36 #166 №334267527 
>>334267401
А ты сам на кого учился? Жалеешь?
Аноним 23/06/26 Втр 14:25:20 #167 №334267551 
>>334254330 (OP)
>тупо проебал в никуда 5 лет
Почему в никуда? Получили некоторые знания, да ты их мог и сам получить, без вуза, но всё равно чему-то научился.
Аноним 23/06/26 Втр 14:32:25 #168 №334267758 
17821680391090696851.jpg
>>334254330 (OP)
Наоборот, если ты реально учился хорошо и у тебя есть скилы, любовь к этой работе то ты в 1000 раз предпочтительнее любого курсодауна. Курсодаунов пруд пруди, а вот специалистов с вышкой мало. Поэтому всякие яндексы и прочие ит компании хайрят уже в вузах. Тебя не хайрили? Почему? Ты плохо учился? Или ты нам пиздишь?
Аноним 23/06/26 Втр 14:51:36 #169 №334268277 
>>334254330 (OP)
А ты просто долбоёб! Пошёл учиться чтоб получать хорошую зарплату. Если бы ты шёл на что-то по душе, то размер заработной платы тебя бы мало интересовал.
Аноним 23/06/26 Втр 14:54:07 #170 №334268362 
>>334268277
>ты шёл на что-то по душе
В душе Я хочу ссать тебе на голову из это получать монеты. На камеру. Ты открытом ртом будешь беситься и просит еще ссать в рот в лицо на тело
Аноним 23/06/26 Втр 15:38:06 #171 №334269523 
А я прошел 4х часовой онлайн интенсив в школе программирования по php и получил сертификат с отличием. И сразу выложил резюме на вакансию от 200к зп в ДС. Но пока тишина. IT ваше действительно всё.
Аноним 23/06/26 Втр 15:45:11 #172 №334269727 
>>334254330 (OP)
А мы тебе говорили, что это грёбаный форс, как и до этого были юристы, менеджеры/экономисты и прочие... Ждём новый форс на военных, в ближайшее время. Или какой там будет...
Аноним 23/06/26 Втр 15:55:53 #173 №334270019 
>>334254330 (OP)
Тоже получил диплом сейчас. Хз, работаю со второго курса как все люди нормальные. Вроде 250к норм ЗП для 23 лет
Аноним 23/06/26 Втр 16:04:56 #174 №334270266 
>>334266686
>Этот
>Ты
Вроде весна уже прошла же
Аноним 23/06/26 Втр 16:07:35 #175 №334270340 
>>334267758
>а вот специалистов с вышкой мало
Потому что шаристому человеку в хуй не упёрлась коррумпированная шаражка с жидопрограммами обучения на 5 лет говна? Пусть вон чуркам по обмену свои сраные бумажки раздают, даже если те русского языка не понимают и на пары не ходят. Вот это их контингент. А нормальному человеку в рос.говновузе не стоит время терять.
Аноним 23/06/26 Втр 17:33:37 #176 №334272371 
>>334267758
>ит компании хайрят уже в вузах.
Ох уж эти хайры в вузах о которых никто не слышал никогда
Аноним 23/06/26 Втр 17:39:31 #177 №334272512 
>>334254330 (OP)
Я закончил лет 8 назад, но психику вылечил год назад и только тогда смог начать работать по этому направлению. Пока лечился, тешил себя надеждой, что теперь налажу свою жизнь. И тут вот это вот всё. Я в ахуе.
Аноним 23/06/26 Втр 17:40:50 #178 №334272545 
дружок-пирожок, если ты шаришь в IT, то ты технически можешь заниматься вообще чем угодно, настроив агенты к моделям под свою задачу.
Аноним 23/06/26 Втр 18:08:00 #179 №334273212 
>>334272371
Ну у меня вот уже в старших классах отбирали некоторых. Я правда не с СНГ, но всё же
Аноним 23/06/26 Втр 18:32:49 #180 №334273750 
бамп
Аноним 23/06/26 Втр 19:34:38 #181 №334275453 
>>334259756
И что?
Вообще поебать.
Аноним 23/06/26 Втр 19:37:21 #182 №334275522 
>>334254330 (OP)
щас операторы бпла нужны вкатывайся пока темка не стухла
Аноним 23/06/26 Втр 20:03:36 #183 №334276246 
photo2026-06-1819-40-07.jpg
Ахуеть, оказывается, для заработка денег нужны актуальные скилы и навыки, а не корочка, подтверждающая 5-летнюю отсидку в локация_нейм. Ну дела!
Аноним 23/06/26 Втр 20:06:42 #184 №334276317 
image.png
>>334254330 (OP)
а хули плакать?
меня в мою первую контору взяли чисто потому что имел диплом.
ну а дальеш уже садился за книги и ебашил превозмогал.


щас тоже не дрейфь. даже на моем стеке есть работка.
Аноним 23/06/26 Втр 20:08:04 #185 №334276345 
>>334254330 (OP)
пиздуй на заводик внутреннюю сетку подымать
Аноним 23/06/26 Втр 20:08:40 #186 №334276362 
>>334254330 (OP)

Нормальные люди на последних курсах устраиваются или на стажировку или на постоянку. Что ты сделал для получения опыта?
Аноним 23/06/26 Втр 20:08:54 #187 №334276369 
>>334276246
кому ты пиздишь, выросли требования до уровня магистра с тремя стажировками НА РОВНО ТУ ЖЕ ХУЙНЮ по перекладыванию жсонов, в этом проблема, а не в отсутствии скиллов

>>334276345
дык не берут)
Аноним 23/06/26 Втр 20:11:22 #188 №334276424 
>>334254330 (OP)
соси бибу, прахгромист мамин, че...
Аноним 23/06/26 Втр 20:14:07 #189 №334276482 
Бля, я как раз пять лет назад вкатился в айтишку после дропнутого на первом курсе вузика. Сейчас чилю из Казахстана, где лутаю свои 2 млн тенге.

Нехуй было учиться.
Аноним 23/06/26 Втр 20:17:41 #190 №334276556 
>>334276369
что я пизжу? ну выросли требования и выросли, либо соответствуешь им, либо идешь нахуй, либо идешь в другую сферу, где можешь осилить. не понял твоей предъявы. чем дольше существует профессия, тем сложнее в ней всё становится, если это не дно-работа уровня подметать двор или сидеть в пвз (хотя на самом деле, сложнее становится часто и в таких, но это другое уже).

ты можешь сколько угодно трястись, а можешь принять факты реальности и действовать исходя из них. удачки.
Аноним 23/06/26 Втр 20:41:57 #191 №334277115 
>>334254330 (OP)
Представил. Сам поступал в 00-х на юрфак, когда тот был на хайпе, и окончил его аккурат к моменту, когда вся эта движуха сдулась до нуля. В итоге успел вкатиться в это ваше айти и хоть немного снять сливок там.
Аноним 23/06/26 Втр 20:53:25 #192 №334277410 
>>334254330 (OP)
А хули ты делал все эти 5 лет? У мамки на шее сидел? Пока твои одногруппники с IQ 90+ начали работать на 2-3-4 курсе. Поступив на IT 5 лет назад только тупорылая обезъяна не стала бы мидлом к сейчашнему моменту (а мидлов нейронка не заменяет).
Аноним 23/06/26 Втр 20:57:24 #193 №334277527 
>>334254499
>вот я уже почти год без работы сижу.
В другие места с опытом не берут? Или у тебя слишком узкая специальность?
Аноним 23/06/26 Втр 20:57:41 #194 №334277539 
>>334254686
>Менеджмент это база
От создателей
>Юриспруденция это база
Аноним 23/06/26 Втр 20:58:34 #195 №334277561 
>>334254823
Ты фантазируешь?
Аноним 23/06/26 Втр 21:00:14 #196 №334277606 
IMG20260622230234600.jpg
Сейм только 6 лет на вышку экономиста. Легально невозможно найти работу уже полгода.
Пытаюсь устроиться по блату через родителей теперь в гос шарагу
Аноним 23/06/26 Втр 21:03:42 #197 №334277703 
>>334254686
Вы же бездари ебанные и ничего не производите.
Аноним 23/06/26 Втр 21:09:23 #198 №334277852 
>>>334277561
Нет. такая программа учебная была. новой не завезли. Учителей не завезли.
"Радиосвязь радиовещание и телевидение" специальность называлась.
Аноним 23/06/26 Втр 21:10:09 #199 №334277872 
>>334277852
Не может быть такое, что вы только ламповые телевизоры учились ремонтировать. Поэтому ещё что-то было.
Аноним 23/06/26 Втр 21:11:00 #200 №334277889 
>>334254330 (OP)
Ты диплом то получил наруки, чучело?
Аж целый один день без работы?
Аноним 23/06/26 Втр 21:16:32 #201 №334278023 
>>334277872
Не, мы транзисторы изучали и микросхемы логические тоже.
но по факту все практические работы, лабораторные были на ламповых теликах. радиосвязь тоже, гигантские шкафы с тумблерами и стрелочными индикаторами.
Аноним 23/06/26 Втр 21:22:15 #202 №334278179 
>>334277410
Заменит, но в целом этот прав. Не прошел на стажку на втором курсе - не заслужил профессию АЙТИШНИКА, глотай пыль
Аноним 23/06/26 Втр 21:23:16 #203 №334278210 
>>334278023
Мой батя на этих транзисторах, лампах и радиосвязи собачку съел, его на пенсию отпускать не хотели, до сих пор спустя семь лет обратно зовут, потому что некому работать из молодых.
Аноним 23/06/26 Втр 21:24:32 #204 №334278242 
>>334276556
ты жопой читаешь. работа никак не изменилась. это одноклеточные действия, эти требования нахуй не нужны для такой работы вообще

меня пока не выгнали. но скоро выгонят)))
Аноним 23/06/26 Втр 21:32:18 #205 №334278445 
>>334277703
Дак задача не производить, а пиздить плетью макакенов, чтобы кнопки тыкали
Аноним 23/06/26 Втр 23:14:26 #206 №334280917 
>>334278242
работа не изменилась, желающих стало больше и/или часть работы автоматизировалась ии-шками или еще чем-то. Но как это влияет на мои тезисы? Людей, которые хотят работать эту работу больше, чем нужно. Очевидно, лишние идут нахуй. Далее см. >>334276556


Это не я жопой читаю, это ты жопой думаешь. Неудивительно, что челы с айсикью чуть больше чем у тебя, заняли желаемые тобой места, ты явно уступаешь в интеллектуальных способностях многим, хотя бы способным в логику. Без негатива, я понимаю что тебе неприятно, но факты есть факты, и опять же - ты либо действуешь с их учетом, либо трясёшься и не получаешь желаемого.
Аноним 23/06/26 Втр 23:36:03 #207 №334281275 
бамп
Аноним 23/06/26 Втр 23:39:52 #208 №334281345 
>>334280917
зачем нужно нагружать систему образования и отсрачивать выход выпускника на рынок труда, если эти знания всё равно не используются на этом рабочем месте?

ты то гляжу генетический батрак, тебе само то
Аноним 24/06/26 Срд 00:20:20 #209 №334282150 
>>334255486
В прошлом году перекатился в финтех в один из банков, до этого был аникеем, было 33 на момент перехода, видимо вовремя успел, досих пор там чалюсь на удаленке и молюсь что пыпа продолжит ограждать от свободного использования забугорного ИИ что бы меня не выперли на мороз, ща я уже хуй куда устроюсь
Аноним 24/06/26 Срд 00:25:18 #210 №334282220 
>>334277539
Менеджеры продаж и клининга всегда нужны!
Аноним 24/06/26 Срд 00:30:17 #211 №334282304 
.
comments powered by Disqus