Сохранен 52
https://2ch.su/po/res/62944693.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Поясните за Гостомельский десант

 Аноним  OP 23/06/26 Втр 08:12:05 #1 №62944693 
ZoFdURfj-kY.jpg
Я знаю, что они великие герои. Все ли их задачи и цели были выполнены? Где они сейчас? А то я первые недели движухи пропустил.
Аноним ID: Коварный Крестный отец  23/06/26 Втр 08:13:38 #2 №62944700 
>>62944693 (OP)
Да, они Герои. Прости такие же как Герои Трубы, но не совсем.
Аноним ID: Темпераментный Полботинка  23/06/26 Втр 08:16:25 #3 №62944711 
>>62944693 (OP)
Все было выполнено, но Верховного надули и он отвел войска с захваченного ими плацдарма. Как говорит львы во главе с ослом всегда проиграют.
Аноним ID: Двуличный Гарри Поттер  23/06/26 Втр 08:44:41 #4 №62944839 
>>62944693 (OP)
>Где они сейчас?
В деревнях своих закопаны
Аноним ID: Пугливый Эдвард Элрик  23/06/26 Втр 08:50:08 #5 №62944876 
Штош. Хохлы вывозили британским пидарасам остатки ядерного оружия. Надо было перехватить и отобрать. Получилось как получилось. Груз улетел задолго до десанта.
Аноним ID: Страстный Тор  23/06/26 Втр 09:18:24 #6 №62945071 
>>62944693 (OP)
Я не понимаю откуда взялись эти приколы. Аэропорт был под контролем с первого дня. Была куча пруфов от самих хохлов, где например какой-то летчик пытался на второй-третий день туда проехать, но там уже спокойно стоял российский КПП.
Аноним ID: Склочная Тидори Канамэ  23/06/26 Втр 09:20:48 #7 №62945083 
>>62944711
>>62944693 (OP)

Французский мошенник обманул российского пенсионера, мол, Украина не может вести переговоры с пистолетом у виска. Это, мол, только для России так можно делать. Ну пенсионер и вывел.
Аноним ID: Темпераментный Полботинка  23/06/26 Втр 09:20:51 #8 №62945084 
>>62945071
Почему на него никто не высадился с самолетов, а колонны по земле доехали? Зачем было брать аэропорт тогда?
Аноним ID: Опасный Вэш Паникёр  23/06/26 Втр 09:23:36 #9 №62945106 
>>62944693 (OP)
>Где они сейчас?
Кайфуют в небесном пидареште.
Аноним ID: Страстный Тор  23/06/26 Втр 09:24:23 #10 №62945114 
>>62945084
Я так понимаю завязались бои, поэтому кучу самолетов нельзя было безопасно посадить. Однако десантники же держали аэропорт до прибытия колонн по земле.

Скорее всего их просто хаотично обстреливали весь первый день и на этой теме пошли выдумки якобы они все были убиты.
Аноним ID: Одержимый Человек-муравей  23/06/26 Втр 09:24:56 #11 №62945121 
>>62944693 (OP)
>Все ли их задачи и цели были выполнены? Где они сейчас?
Узнаем через 10 лет на канале Туземный совет трудящихся.
/thread.
Аноним ID: Шкодливый Граф Дракула  23/06/26 Втр 09:25:16 #12 №62945123 
>>62944693 (OP)
Я помню в феврале 22-го тут бегал безумный ватник, отрицавший проеб десанта и рассказывающий, что все задачи выполнены, а хохлы побеждены. Помню он до лета 22-го это регулярно излагал, потом куда то пропал.
Аноним ID: Шкодливый Граф Дракула  23/06/26 Втр 09:26:46 #13 №62945133 
>>62945114
>>62945071
А, вот и он.
Аноним ID: Подлый Эркюль Пуаро  23/06/26 Втр 09:26:58 #14 №62945136 
>>62945123
>потом куда то пропал.
Треснул манямирок с мозгом одновременно.
Аноним ID: Веселый Джим Хокинс  23/06/26 Втр 09:35:36 #15 №62945178 
Хохлы их всех вылечили от спида и они теперь выращивают подсолнухи
Аноним ID: Мудрый Дин Винчестер  23/06/26 Втр 09:39:20 #16 №62945202 
>>62944693 (OP)

>Все ли их задачи и цели были выполнены?

Бесмысленная героическая гибель по приказу дебилов - это, без шуток, главная цель и задача русского солдата от царских времен. Их же гибель будут еще годами приводить как причину почему нельзя критиковать дебилов, отдавших приказ. Так что в глобальном смысле их цели и задачи полностью выполнены.
Аноним ID: Религиозный Маленький Принц  23/06/26 Втр 10:03:20 #17 №62945341 
>>62944693 (OP)
Они улетели, но обещали вернуться!
Аноним ID: Мудрая Скарлетт О'Хара  23/06/26 Втр 10:08:58 #18 №62945378 
image.png
image.png
>>62945202
всё по заветам
Аноним ID: Вульгарный Спрутс  23/06/26 Втр 10:13:12 #19 №62945405 
>>62944693 (OP)
> Видео о, возможно, одном из главных сражений первого дня войны в Украине – битве за аэропорт Антонов в Киевской области. Именно там российская армия планировала высадить десант, который дальше должен был заходить в Киев. Как ВСУ сорвали этот план, и что именно происходило эти важные первые часы?
https://www.youtube.com/watch?v=OrdIU49Vhhg
Аноним ID: Свирепый Сайтама  23/06/26 Втр 10:14:15 #20 №62945411 
>>62944693 (OP)
вот например
Гусев Владислав Андреевич
депутат от едра
Аноним ID: Стервозный Корнелиус Агриппа  23/06/26 Втр 10:14:17 #21 №62945412 DELETED
Подзалупыши соснули. Это хорошо.
Аноним ID: Распущенная Биби Стивенс  23/06/26 Втр 10:19:27 #22 №62945454 
>>62944693 (OP)
Меня всегда их обмундирование удивляет. Это ж элита вроде как. Важная задача, не сроканы траву красят
Аноним ID: Упрямый Дарт Вейдер  23/06/26 Втр 10:36:38 #23 №62945580 
17739744652520101155.jpg
Хохлы неиронично ВЕРЯТ, что десант полностью погиб? Лол, ну точно сектанты.
Аноним ID: Страстный Крошка Цахес  23/06/26 Втр 11:08:25 #24 №62945850 
image.png
>>62945114
Такая ситуация не называется "Аэропорт под контролем".
Аноним ID: Романтичный Бова Королевич  23/06/26 Втр 11:13:40 #25 №62945896 
Пал лаич сделал жест доброй моли. Продолжает делать скоро 5ый год как.
Аноним ID: Туповатый Рокки Бальбоа  23/06/26 Втр 11:14:28 #26 №62945899 
>>62944693 (OP)
>Где они сейчас?

тонко
Аноним ID: Ласковая Повелительница тьмы  23/06/26 Втр 11:36:16 #27 №62946110 
>>62945378

Меня в школе это история поразила. Я пиздюком офигел от степени патриотизма этих людей, которых в ранней молодости оторвали от семей, лишили всякого человеческого будующего, типа дома, семьи, шансов вписаться в общество, при этом они из сословия, которое в самом низу пирамиды и с которым обращались по-скотски. А они не то что зла не держали, а еще и жизнью своей жертвовали. Причем всегда у меня возникал вопрос: неужели в армейском обозе не нашлось ничего, чем можно было бы заменить тела этих солдат? Хотя б камней натаскать, они ж в горах? Теперь с высоты жизненного опыта я понимаю, что в лучшем случае это байка, а в худшем начальник, руководивший переправой пушек, не захотео терять темп или отчитываться выше о проблемах и просто приказал нескольких Ванек употребить в виде подкладок.
Аноним ID: Ласковая Повелительница тьмы  23/06/26 Втр 11:37:31 #28 №62946118 
>>62945378
>>62946110

А, пардон, это ты про переправу через Альпы. Тоже хороший пример.
Аноним ID: Опасный Немезис  23/06/26 Втр 11:37:31 #29 №62946119 
>>62944693 (OP)
Они до сих пор обороняют гостомель от хохлонацистов
Аноним ID: Свирепый Синдзи Икари  23/06/26 Втр 11:39:01 #30 №62946136 
>>62944693 (OP)
Переродились в колорадских жуков, сидят теперь на картошке
Аноним ID: Опасный Немезис  23/06/26 Втр 11:39:34 #31 №62946143 
>>62945114
Там разъебали взлётную полосу и начали крыть артой засевших в аэропорту. Колонны снабжения застряли в пробках и подвергались постоянным нападениям и чтобы не потерять эту группировку был придуман жест доброй моли
Аноним ID: Грубый Вини-Пух  23/06/26 Втр 11:44:00 #32 №62946174 
>>62945580
>Хохлы неиронично ВЕРЯТ, что десант полностью погиб? Лол, ну точно сектанты.
В призрака киева верили же, пиздежу арестовича что ракеты закончатся тоже верили.
>>62946143
Войска из киевской области и черниговской вывели с началом стамбульских переговоров так-то.
Но да, снабжать ту группировку тяжело было и то что ее вывели в принципе правильно.
Аноним ID: Нежный Супермен  23/06/26 Втр 11:49:48 #33 №62946230 
>>62944693 (OP)
Читал на реддите примерно следующее:
Изначально был план, что хохлы побросают оружие, Зеленский бежит, по воздуху перебросят подкрепления, чтобы половить оставшиеся очаги сопротивления дезорганизавонных ВСУ, остальных омон допиздит.
По факту хохлы не дрогнули и то ли взлетно-посадочную полосу разьебали, то ли ПВО осталось в строю и самолеты пришлось развернуть. Подмогу пустили по земле колоннами, абсолютно не учитывая новую реальность, что поедут по территории где хохлы вовсе не попрятались по домам, а будут хуярить эти колонны артой, птрк и мемными байрактарами. Кто-то все таки доехал, но силы были уже не равны и пришлось драпать.
В итоге как >>62945202 сказал
Аноним ID: Подлый Блинчик  23/06/26 Втр 12:00:48 #34 №62946339 
>>62946136
Сука
Аноним ID: Стервозный Корнелиус Агриппа  23/06/26 Втр 12:03:39 #35 №62946352 DELETED
>>62946230
Почему подзалупы не могут принять, что получили пизды? Война это когда противники друг другу дают пизды, если кто-то не получает пизды, то это уже не война, а просто поход с оружием и техникой. Каждый второй глубинарий свято верит в жест моли и что вот-вот взяли бы 3-миллионный город. А не что эти тонкие ниточки-колонны с 9 направлений начали нещадно пиздить и их не смогли бы поддерживать.
Аноним ID: Целомудренная Скарлетт О'Хара  23/06/26 Втр 12:08:32 #36 №62946390 
>>62944693 (OP)
Зачем они все в ленточках?
3 полоски адидас разразраз это хардбасс
Аноним ID: Злобный Скуби Ду  23/06/26 Втр 12:16:03 #37 №62946457 
>>62944693 (OP)
Прилетели, дали пизды, 4НГУ попутно куда-то потерялась. Собственно десант был потом ротирован доехавшими от границы. Свидетели "да их всех там убили" и "да хохлы их выбили и они убежали в лес" вот уже четвертый год не могут притащить фотки трупов из аэропорта, снятых холами между высадкой и общим отступлением. Это при том что даже несчастный Винторез в те дни отфоткивался с 10 ракурсов.
Тактическая задача, взятие плацдарма, выполнена. То что этого недостаточно, это уже проблема выше уровнем.
Аноним ID: Мечтательный Спайк Спигель  23/06/26 Втр 12:33:27 #38 №62946632 DELETED
>>62944693 (OP)
>Где они сейчас?
Уже давно дома. По две машины и три квартиры купили. Живут не в чем нужды не знают.
Аноним ID: Нежный Супермен  23/06/26 Втр 12:51:01 #39 №62946832 
>>62946352
Потому что война - это продолжение политика, а ни один политик не будет признаваться что обосрался
Аноним ID: Целомудренный Черепушкин  23/06/26 Втр 12:54:14 #40 №62946869 
двд.mp4
>>62944693 (OP)
в пидареште
Аноним ID: Отчаянный Солдат  23/06/26 Втр 13:00:07 #41 №62946930 
ж-д.mp4
>>62944693 (OP)
Есть у хахляцкой перемоги начало, нет у перемоги конца.
Аноним ID: Ласковая Повелительница тьмы  23/06/26 Втр 13:14:16 #42 №62947045 
>>62946352

>Почему подзалупы не могут принять, что получили пизды?

На стороне украины то же самое, даже более того, когда США за пару месяцев разъебывали Авган, Ирак до последнего не признавались мельчайшие проёбы, хотя казалось бы при таком успехе это была бы мелочь.
Аноним ID: Мудрая Скарлетт О'Хара  23/06/26 Втр 13:16:11 #43 №62947063 
>>62946110
та что ты описал тоже огонь, вымученная беспомощность
Аноним ID: Мудрая Скарлетт О'Хара  23/06/26 Втр 13:22:03 #44 №62947110 
>>62947045
ой ток не надо плз, хохлы признают что проебали запорижжа и контрнабульк на мины 2023, анон правильно заметил в русском менталитете отсутствует принятие проёба и самокритика, про какое то чувство вины и признание собственных ошибок даже молчу.
Аноним ID: Ласковая Повелительница тьмы  23/06/26 Втр 13:31:06 #45 №62947175 
>>62947110

>хохлы признают что проебали запорижжа и контрнабульк на мины 2023

Они признали это гораздо позже.

>анон правильно заметил в русском менталитете отсутствует принятие проёба и самокритика,

Отнюдь. Посмотри на ФБК: там у руля сидят люди, которые не способны им руководить, так чтобы оно не загибалось. Уже немало бывших сторонников и даже сотрудников признаёт что какая-то хуйня выходит, при том что критика фбк - это критика одной из немногих живых антивластных структур, а также мученическая смерть Навального создаёт препятствие для критики связанных с ним структур.
Зетники критикуют власть во всю с разных сторон. Какое еще признание ошибок тебе надо? Чтобы Пыня вышел и признал ошибки? Политик это не сделает н когда. Чтобы Соловьёв признал проёбы? Он без команды это не сделает. Российское общество уже давно признало, что эта война бесславна и бесмысленна, вредит всем, кроме пыни. Проблема в том, что российское общество не имеет власти никакой.
Аноним ID: Мудрая Скарлетт О'Хара  23/06/26 Втр 13:44:43 #46 №62947275 
>>62947175
>Чтобы Пыня вышел и признал ошибки? Политик это не сделает н когда.

О чём и речь. Никакого принятия ответственности даже за неправильные поступки прошлого. Мы всё всегда делали правильно.
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 13:50:42 #47 №62947323 
>>62944693 (OP)
>Где они сейчас?
сгнили.
Аноним ID: Упрямый Дарт Вейдер  23/06/26 Втр 15:26:12 #48 №62948088 
2734657834568.mp4
>>62946352
Гостомельский десант захватил аэропорт, успешно удерживал его, получил приказ на отступление и отошел в Беларусь.
А хохлы до сих пор мрият, после уничтожения мрии, что всех завалили и вообще падебили, и никого с того десанта не осталось, лол.
Аноним ID: Упрямый Дарт Вейдер  23/06/26 Втр 15:26:56 #49 №62948101 
1b86fe3f81bce47f458fc7a05fa0262a.jpg
>>62947323
>сгнили.
>ID: Heaven
Порки даже не маскируются, лол
Аноним ID: Стервозный Грязный Гарри  23/06/26 Втр 15:31:26 #50 №62948134 
>>62948088
Ааааааа, понятно, победа в Украине всегда задумывылась как символическая, имела чисто спортивный интерес. Попиздились, пожали руки, и вернули всё обратно.
Аноним ID: Мечтательный Микки Маус  23/06/26 Втр 19:17:25 #51 №62950007 
>>62948088
А видосики с горелыми бмд и трупиками в окрестностях аэропорта это нейрослоп хохлов ага
Аноним ID: Склочная Верлиока  23/06/26 Втр 19:45:22 #52 №62950144 
>>62945121
Ему бы от коммишизы избавиться и цены бы не было. С другой стороны, не будь он в чём-то шизанутым, не пилил бы разборы по 6 часов.
comments powered by Disqus