>>62944693 (OP) Все было выполнено, но Верховного надули и он отвел войска с захваченного ими плацдарма. Как говорит львы во главе с ослом всегда проиграют.
Аноним ID: Двуличный Гарри Поттер23/06/26 Втр 08:44:41#4№62944839
Штош. Хохлы вывозили британским пидарасам остатки ядерного оружия. Надо было перехватить и отобрать. Получилось как получилось. Груз улетел задолго до десанта.
>>62944693 (OP) Я не понимаю откуда взялись эти приколы. Аэропорт был под контролем с первого дня. Была куча пруфов от самих хохлов, где например какой-то летчик пытался на второй-третий день туда проехать, но там уже спокойно стоял российский КПП.
Французский мошенник обманул российского пенсионера, мол, Украина не может вести переговоры с пистолетом у виска. Это, мол, только для России так можно делать. Ну пенсионер и вывел.
>>62945084 Я так понимаю завязались бои, поэтому кучу самолетов нельзя было безопасно посадить. Однако десантники же держали аэропорт до прибытия колонн по земле.
Скорее всего их просто хаотично обстреливали весь первый день и на этой теме пошли выдумки якобы они все были убиты.
>>62944693 (OP) >Все ли их задачи и цели были выполнены? Где они сейчас? Узнаем через 10 лет на канале Туземный совет трудящихся. /thread.
Аноним ID: Шкодливый Граф Дракула23/06/26 Втр 09:25:16#12№62945123
>>62944693 (OP) Я помню в феврале 22-го тут бегал безумный ватник, отрицавший проеб десанта и рассказывающий, что все задачи выполнены, а хохлы побеждены. Помню он до лета 22-го это регулярно излагал, потом куда то пропал.
Аноним ID: Шкодливый Граф Дракула23/06/26 Втр 09:26:46#13№62945133
Бесмысленная героическая гибель по приказу дебилов - это, без шуток, главная цель и задача русского солдата от царских времен. Их же гибель будут еще годами приводить как причину почему нельзя критиковать дебилов, отдавших приказ. Так что в глобальном смысле их цели и задачи полностью выполнены.
>>62944693 (OP) > Видео о, возможно, одном из главных сражений первого дня войны в Украине – битве за аэропорт Антонов в Киевской области. Именно там российская армия планировала высадить десант, который дальше должен был заходить в Киев. Как ВСУ сорвали этот план, и что именно происходило эти важные первые часы? https://www.youtube.com/watch?v=OrdIU49Vhhg
Меня в школе это история поразила. Я пиздюком офигел от степени патриотизма этих людей, которых в ранней молодости оторвали от семей, лишили всякого человеческого будующего, типа дома, семьи, шансов вписаться в общество, при этом они из сословия, которое в самом низу пирамиды и с которым обращались по-скотски. А они не то что зла не держали, а еще и жизнью своей жертвовали. Причем всегда у меня возникал вопрос: неужели в армейском обозе не нашлось ничего, чем можно было бы заменить тела этих солдат? Хотя б камней натаскать, они ж в горах? Теперь с высоты жизненного опыта я понимаю, что в лучшем случае это байка, а в худшем начальник, руководивший переправой пушек, не захотео терять темп или отчитываться выше о проблемах и просто приказал нескольких Ванек употребить в виде подкладок.
>>62945114 Там разъебали взлётную полосу и начали крыть артой засевших в аэропорту. Колонны снабжения застряли в пробках и подвергались постоянным нападениям и чтобы не потерять эту группировку был придуман жест доброй моли
>>62945580 >Хохлы неиронично ВЕРЯТ, что десант полностью погиб? Лол, ну точно сектанты. В призрака киева верили же, пиздежу арестовича что ракеты закончатся тоже верили. >>62946143 Войска из киевской области и черниговской вывели с началом стамбульских переговоров так-то. Но да, снабжать ту группировку тяжело было и то что ее вывели в принципе правильно.
>>62944693 (OP) Читал на реддите примерно следующее: Изначально был план, что хохлы побросают оружие, Зеленский бежит, по воздуху перебросят подкрепления, чтобы половить оставшиеся очаги сопротивления дезорганизавонных ВСУ, остальных омон допиздит. По факту хохлы не дрогнули и то ли взлетно-посадочную полосу разьебали, то ли ПВО осталось в строю и самолеты пришлось развернуть. Подмогу пустили по земле колоннами, абсолютно не учитывая новую реальность, что поедут по территории где хохлы вовсе не попрятались по домам, а будут хуярить эти колонны артой, птрк и мемными байрактарами. Кто-то все таки доехал, но силы были уже не равны и пришлось драпать. В итоге как >>62945202 сказал
>>62946230 Почему подзалупы не могут принять, что получили пизды? Война это когда противники друг другу дают пизды, если кто-то не получает пизды, то это уже не война, а просто поход с оружием и техникой. Каждый второй глубинарий свято верит в жест моли и что вот-вот взяли бы 3-миллионный город. А не что эти тонкие ниточки-колонны с 9 направлений начали нещадно пиздить и их не смогли бы поддерживать.
>>62944693 (OP) Прилетели, дали пизды, 4НГУ попутно куда-то потерялась. Собственно десант был потом ротирован доехавшими от границы. Свидетели "да их всех там убили" и "да хохлы их выбили и они убежали в лес" вот уже четвертый год не могут притащить фотки трупов из аэропорта, снятых холами между высадкой и общим отступлением. Это при том что даже несчастный Винторез в те дни отфоткивался с 10 ракурсов. Тактическая задача, взятие плацдарма, выполнена. То что этого недостаточно, это уже проблема выше уровнем.
>Почему подзалупы не могут принять, что получили пизды?
На стороне украины то же самое, даже более того, когда США за пару месяцев разъебывали Авган, Ирак до последнего не признавались мельчайшие проёбы, хотя казалось бы при таком успехе это была бы мелочь.
>>62947045 ой ток не надо плз, хохлы признают что проебали запорижжа и контрнабульк на мины 2023, анон правильно заметил в русском менталитете отсутствует принятие проёба и самокритика, про какое то чувство вины и признание собственных ошибок даже молчу.
>хохлы признают что проебали запорижжа и контрнабульк на мины 2023
Они признали это гораздо позже.
>анон правильно заметил в русском менталитете отсутствует принятие проёба и самокритика,
Отнюдь. Посмотри на ФБК: там у руля сидят люди, которые не способны им руководить, так чтобы оно не загибалось. Уже немало бывших сторонников и даже сотрудников признаёт что какая-то хуйня выходит, при том что критика фбк - это критика одной из немногих живых антивластных структур, а также мученическая смерть Навального создаёт препятствие для критики связанных с ним структур. Зетники критикуют власть во всю с разных сторон. Какое еще признание ошибок тебе надо? Чтобы Пыня вышел и признал ошибки? Политик это не сделает н когда. Чтобы Соловьёв признал проёбы? Он без команды это не сделает. Российское общество уже давно признало, что эта война бесславна и бесмысленна, вредит всем, кроме пыни. Проблема в том, что российское общество не имеет власти никакой.
>>62946352 Гостомельский десант захватил аэропорт, успешно удерживал его, получил приказ на отступление и отошел в Беларусь. А хохлы до сих пор мрият, после уничтожения мрии, что всех завалили и вообще падебили, и никого с того десанта не осталось, лол.
>>62948088 Ааааааа, понятно, победа в Украине всегда задумывылась как символическая, имела чисто спортивный интерес. Попиздились, пожали руки, и вернули всё обратно.