Сохранен 67
https://2ch.su/po/res/62945186.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним  OP 23/06/26 Втр 09:37:02 #1 №62945186 
17821965956798812781367459928884.jpg
>Сами воруют игры, программы, контент, и даже целые ОС!
>Жалуются на коррупцию
Ясн...
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 09:43:08 #2 №62945220 
Сажи ботохуете.
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 09:54:06 #3 №62945284 
>>62945186 (OP)
Товар в процессе продажи отчуждается
Знание в процессе продажи не отчуждается

Вывод: знание - не товар

Знание есть достояние всего человечества как вида, без человеческого общества ты бы говно в лесу горстями жрал. Следовательно - ты паразит. Ты за то, что получил бесплатно требуешь деньги.

Копираст есть главный враг прогресса и человечества в целом.
Убей копираста.
Аноним ID: Пошлый Спрутс  23/06/26 Втр 09:57:46 #4 №62945306 
>>62945186 (OP)
как относишся к нейросетям, ведь обучены они на пижженом контенте?
Аноним ID: Насмешливый Нэмор Подводник  23/06/26 Втр 09:57:55 #5 №62945308 
>>62945186 (OP)
Нинтендо отъебись, интеллектуальная собственность принадлежит народу ибо общее бессознательное, у ноосферы не воруют.
Аноним ID: Пошлый Спрутс  23/06/26 Втр 09:59:51 #6 №62945321 
>>62945284
хорошо, а какую форму защиту авторства и компенсацию интелектуального и творческого труда ты предлагаешь?
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 10:00:20 #7 №62945324 
>>62945186 (OP)
>коорупция, это злоупотребление служебным положением
>пиратство, это злоупотребление жопой ОПа
Разницу, надеюсь, сможешь уловить...
Аноним ID: Нежный Бабадук  23/06/26 Втр 10:00:59 #8 №62945329 
>>62945284
Товар в процессе продажи отчуждается.
Твоя жопа и жопа твоей мамки остаётся при тебе.
Вывод: твоя жопа достояние всего человечества.
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 10:02:49 #9 №62945336 
>>62945321
Никакую. Уплочено обществом.

Свободен.
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 10:03:40 #10 №62945343 
>>62945329
Это все что ты можешь вскукарекнуть в свое оправдание, ты, жопашник ебаный?
Аноним ID: Насмешливый Нэмор Подводник  23/06/26 Втр 10:05:17 #11 №62945351 
>>62945329
Жопа анона это, его жопа потому что в него родители вложились чтобы дивиденды получать, если до старости доживут. Хотя тоже могут быть посланы в баню.
Аноним ID: Озабоченный Калигула  23/06/26 Втр 10:06:35 #12 №62945360 
>>62945321
творчество на благородной основе делается, да развития бы не было такого, что блокбастеры по миллиарду снимают, но люди бы творили от души
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 10:07:47 #13 №62945369 
>>62945186 (OP)
опять этот бототред
Аноним ID: Пошлый Спрутс  23/06/26 Втр 10:08:22 #14 №62945373 
>>62945336
пхахаха. Не хочешь отсосать у опа бесплатно? А на кирпичный заводик? Ты сам то много задонатил любому музыканту на создание музыки, или ты думаешь пыня ему плотит зарплатку?
Пидорахи такие пидорахи, и дворники у них везде, и нищеебство дает им право все пиздить, а авторы манной небесной питаются.
Аноним ID: Грубый Франкенштейн  23/06/26 Втр 10:10:26 #15 №62945385 
геймдев.webm
>>62945186 (OP)
Почему не делать игры самому?
Аноним ID: Пошлый Спрутс  23/06/26 Втр 10:12:21 #16 №62945397 
>>62945360
нихуя, начиная со средневековья, наука и исскуство сидит на содержании барина, либо за свой счет если творец сам барен.
на 90% все величашие творения музыки и литературы так или иначе было кем то оплачено.
Кста, баба которая писала про атлантов которые расправили плечи, тоже сидела на донатах, но в основном на зарплатке пиндосии.
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 10:13:15 #17 №62945406 
>>62945373
Хочу тебе на ебало насрать, копираст.
Если б не вы, пидарасы, человечество давно б галактику колонизировало. Пошел нахуй, мрась
Аноним ID: Озабоченный Парацельс  23/06/26 Втр 10:15:39 #18 №62945419 
>>62945186 (OP)
>100500-й по номеру один и тот же тралевальный тред
>кто-то ещё пытается спорить, что-то опровергнуть или доказать ОПу
Аноним ID: Двуличная Сассетта  23/06/26 Втр 10:16:54 #19 №62945434 
>>62945284
>Товар в процессе продажи отчуждается
>Знание в процессе продажи не отчуждается
Передача тебе знания\информации это услуга, а не товар, долбоеб.
>Вывод: знание - не товар
Развлекать тебя за спасибо будет разве что бомж Вася, после того как слезет с твоей мамаши.
>Копираст есть главный враг прогресса и человечества в целом.
Копираст хотя бы барыжит продуктом своего труда, в отличии от коммиглиста, которому все должны просто потому что он коммиглист.
Аноним ID: Пошлый Спрутс  23/06/26 Втр 10:20:51 #20 №62945467 
>>62945406
я не копираст. Но я строго против эксплуатации. Любой труд должен быть оплачен - это база. Кста в совке творческий и нтелектуальный труд оплачивался зарплаткой, но плоды труда стоновились достоянием общества, но ты ведь так тоже не хачешь ты хочеш воровать, - ведь так пидорахен?
Аноним ID: Наивная Лея Органа  23/06/26 Втр 10:24:16 #21 №62945487 
>>62945186 (OP)
Ты владелец интеллектуальной собственности до тех пор, пока она не покидает пределы твоей черепной коробки, как только это становится известно другому - ты перестаешь единолично этим владеть, невозможно законы материального мира прилаживать к эфемерному информационному миру, хоть усрись

поссал на ебало копираста
Аноним ID: Пошлый Спрутс  23/06/26 Втр 10:25:34 #22 №62945497 
>>62945434
>в отличии от коммиглиста
в совке АП не отчуждались безвозмездно, они там все сидели на з/п от государства, премии вот это все, а так же авторство тоже никто не отнимал. Так что совок совок себе ничего не присваил безвозмездно.
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 10:25:42 #23 №62945498 
>>62945434
Пидор, оплати услугу влодения в тебя знаний обществом, потом раззевай хавальник об авторском праве.
Либо пиздуй в лес и свои знания изобретай. С нуля.

Нет? - пошел нахуй тогда.
Ты, пидарас, получив в распоряжение от общества знания выносишь себя за скобки этого общества и чего то с него требуешь. Хуй тебе по всей морде.

И не услуга, тупая ты блядь, а искусственное ограничение неисчерпаемого блага.

Пошел нахуй со своей услугой, гнида.

>Развлекать тебя за спасибо

Ты мне в хуй не тарахтел со своими развлекалками, пидарас. Иди нахуй

>Копираст хотя бы барыжит продуктом своего труда

Нет, хуесос, он покупает патент и барыжит результатами НЕ своего труда, и результатов этих хуй когда было бы если б не окружающее общество, которое делилось БЕСПЛАТНО БЛЯТЬ знаниями, накопленными всем этим обществом.

Я ж и говорю - поганый хуесос копираст это враг человечества. Человечество развивалось благодаря накоплению и передаче потомкам знаний, а поганый хуесос и мразь копираст стоит на пути этой передачи, препятствует ей. Значит он враг человечества, таких тупо истреблять надо. Прям ттлько пасть про копирастию открыл - и сразу кирку острым концом ему в башку с размаху. Чтобы, мразь ебаная, не делал хуево сразу всем, не обворовывал человечество.
Гнилая тухлая пидарасина.
Аноним ID: Глупый Алеша Попович  23/06/26 Втр 10:27:09 #24 №62945510 
>>62945487
>Ты владелец интеллектуальной собственности до тех пор, пока она не покидает пределы твоей черепной коробки
нихуя себе заявочка
а чому тогда номер твой кредитной карточки не покидает твою черепную коробку?
тому что там нет мозгов чи що?
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 10:27:31 #25 №62945512 
>>62945467
>творческий и нтелектуальный труд оплачивался зарплаткой, но плоды труда стоновились достоянием общества
Оно и сейчас так. Игра/фильм могут даже и не выпустить, а зарплату заплатят.
Аноним ID: Глупый Алеша Попович  23/06/26 Втр 10:28:49 #26 №62945519 
>>62945498
>а поганый хуесос и мразь копираст стоит на пути этой передачи, препятствует ей
чел, ты реально настолько нищий, что не можешь позволить себе игру за 2000-4000Р?
или тебя в детстве обидили?
Аноним ID: Насмешливый Нэмор Подводник  23/06/26 Втр 10:29:19 #27 №62945524 
>>62945434
Развлечение не является собственностью, ибо является проектом пожертвования. Цирк интересный значит прибыльный как-то так, а без цирка никак. Клоуны есть необходимость, как без цирка образование получишь, никак. Вот такие дела.
Аноним ID: Наивная Лея Органа  23/06/26 Втр 10:30:46 #28 №62945537 
>>62945510
че ты высрал ебаклак, номер моей кредитки выгравирован на этой самой кредитке и известен, каким боком здесь это
Аноним ID: Шустрый Сайтама  23/06/26 Втр 10:30:57 #29 №62945539 
>>62945336
Пинк флойд, Квин, Металлика, Битлз - оплачено деньгами.
Баба Нюра в платочке, поющая у подъезда - оплачено обществом.
Аноним ID: Глупый Алеша Попович  23/06/26 Втр 10:33:52 #30 №62945559 
>>62945537
давай, пришли его сюда
и ещё 3 цифры с оборота
это общее достояние

не пришлёшь - ПИЗДАБОЛ
Аноним ID: Наивная Лея Органа  23/06/26 Втр 10:36:12 #31 №62945576 
>>62945559
прислал те хуй за щеку, чекай

>Глупый Алеша Попович
макаба как всегда не в бровь, а в глаз
Аноним ID: Глупый Алеша Попович  23/06/26 Втр 10:36:20 #32 №62945579 
>>62945524
>ибо является проектом пожертвования
кто кому жертвует и зачем(за что)?

>>62945539
>Баба Нюра в платочке, поющая у подъезда - оплачено обществом.
если я буду петь у подьезда - кто меня будет кормить?
ты не шиз случаем?
Аноним ID: Пошлый Спрутс  23/06/26 Втр 10:37:58 #33 №62945591 
>>62945512
ну да, что в совке, что в рыночке, предварительно был договор, что в чью пользу отчуждается, что нет, и компенсации и вознаграждения. Только в совке, доступ к трудам имеют гражданее ссср, а там издатель, который и плотил з/п.
Аноним ID: Религиозный Комиссар Мегрэ  23/06/26 Втр 10:38:08 #34 №62945593 
>>троллинг тупостью
Ясн...

Тут не боты остались?
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 10:38:32 #35 №62945598 
>>62945519
Пашол нахуй, пидарас. Я в твоих навязаных услугах не нуждаюсь. Ты, гнида, не общество, чтобы за результаты накопления этим обществом что то там требовать. И игрульки твои ебаные меня не интересуют.

И да, гнида, все игрульки, в которых есть анальный донат и подписька - ВСЕ они полная хуета, непопулярны чуть менее чем полностью. Достаточно на ив онлайн посмотреть. 50 тыщ игроков за 20 лет - это МАКСИМУМ того, что это говно показывало. А теперь на онлайн дотана, старкрафта и контрстрайка посмотри и заплачь, сучка. Попрошайка ебаная.
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 10:40:15 #36 №62945611 
>>62945467
>Любой труд должен быть оплачен - это база.

Предоставление тебе бесплатного школьного образования есть оплата твоих дальнейших интеллектуальных изысканий.

Чем то не доволен? В поле землю пахать. Без шкалки и знаний.
Аноним ID: Шустрый Сайтама  23/06/26 Втр 10:40:42 #37 №62945618 
>>62945579
>если я буду петь у подьезда - кто меня будет кормить?
Если тебе платят пенсию по шизе - то общество :)
Аноним ID: Грубый Капитан Пронин  23/06/26 Втр 10:42:01 #38 №62945626 
17821966225220048936s.jpg
>>62945186 (OP)
>Сами коррумпированы дальше некуда (хохлы)
>Запрещают торренты
Ясн..
Аноним ID: Шустрый Сайтама  23/06/26 Втр 10:42:13 #39 №62945628 
>>62945611
Оно не бесплатное, родители платят налоги.
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 10:42:13 #40 №62945629 
>>62945467
>ты хочеш воровать

Воруешь как раз ты, у всего человечества. Утаивание знаний есть прямое воровство сразу у всех.

Повторяю: человечество стало таким благодаря передаче знаний из поколения в поколение, а такие пидарасы как ты встают на пути этой передачи. Значит вы ебаные враги всего человечества.
Аноним ID: Глупый Алеша Попович  23/06/26 Втр 10:43:13 #41 №62945637 
>>62945598
И? в чём проблема?
издавай собственные игры и продавай их за 500Р(да хоть и по себестоимости)
проблема в чём?
в твоём неуважение чужого труда?
запили свой магазин без донатов/подписок и т.д.
или слабо?
хочется хапать за бесплатно?
получи хуем по голове!
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 10:43:45 #42 №62945640 
>>62945628
Вот и заплати мне, всем вокруг на чьи налоги ты учился, всем кто тебе советы давал, показывал, рассказывал и помогал. А потом разевай свой поганый ебыч про копирастию.
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 10:45:07 #43 №62945653 
>>62945637
Иди нахуй со своими игрульками, повторяю. Мне лично они нахуй за деньги не нужны. Контра, старкрафт, дотан, линаж - все это бесплатно.
Вонючий ив онлайн - анальный донат. Результат виден по онлайну.
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 10:46:50 #44 №62945659 
>>62945637
>в твоём неуважение чужого труда?

Уваж сначала тпуд тех на чьи налоги тебя в школе учили. И свою навязанную услугу, которую оказывать не имеешь права, заставляя дважды за одно и то же платить в очко себе засунь.
Копираст - враг человеческого общества номер один.
Аноним ID: Проницательный Тараканище  23/06/26 Втр 10:47:50 #45 №62945668 
>>62945186 (OP)
Игрульки и прочую масс-медию нет смысла покупать, там себестоимость уже отбита продюсерами. А то, что какая-то игрулька или киношка провалилась в прокате, потому что иваны говновы пиратили, а не покупали лицухи - это развод гоев на даллары

мимо никогда не покупал ничего, кроме книжек
Аноним ID: Глупый Алеша Попович  23/06/26 Втр 10:48:15 #46 №62945672 
>>62945618
так ты определись: то у тебя Битлз оплачивают(кто конкретно?) деньгами, теперь выдаёшь пособие за гонорар

за такие дела канделябрыми по голове бьют
Аноним ID: Глупый Алеша Попович  23/06/26 Втр 10:51:23 #47 №62945699 
>>62945659
>заставляя дважды за одно и то же платить в очко себе засунь
кто платит дважды, поясни
распиши всю цепоцку
программисты писали(работали). Кабан заплатил из зарплату
теперь он выходит на рынок и пытается эти бабки вернуть. Ну, ещё и заработать
или как ты хочешь, чтобы офисы, компы, программисты - всё это на чьи деньги существовать будет?

меньше сквернословия, больше конкретики
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 10:52:41 #48 №62945709 
>>62945672
Этот пидарас просто думает что он автор. А он нихуя не автор, а продукт. Автор тут только человечество в целом как накопитель знаний. Пидарас ппосто хуй с трамвайной ручкой попутал.
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 10:53:24 #49 №62945717 
>>62945699
>Глупый Алеша Попович

Макаба метит. В предыдушем посту все написано.
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 10:56:26 #50 №62945745 
>>62945699
>Ну, ещё и заработать
или как ты хочешь, чтобы офисы, компы, программисты - всё это на чьи деньги существовать будет?

В копетоглистном обществе - никак. Копетоглизм есть тормоз прогресса, а копирастия - его дистиллят. Присвоение себе знаний накопленых человеческим обществом, чтобы хорошо было только пидарасу копирасту, а общество пусть в пизду катиться, неебет. Ну в чистом виде враг человечества. Как и копетоглист.

Поэтому то и цветут и пазнут сообщества инженеров, программеров которые между собой делятся знаниями бесплатно и шлют копирастов нахуй. Вместе с копетоглизмом.
Аноним ID: Насмешливый Нэмор Подводник  23/06/26 Втр 10:57:53 #51 №62945762 
>>62945579
>кто кому жертвует и зачем(за что)?
Чтобы животным не быть и в пищевой цепочке не участвовать, как австралопитек ёбанный, до изобретения палки ебалки саблезубых тигров и мамонтов.
Аноним ID: Глупый Алеша Попович  23/06/26 Втр 11:02:09 #52 №62945795 
>>62945762
>Чтобы животным не быть и в пищевой цепочке не участвовать
поподробнее
ты хочешь, чтобы тебя клоуны(певцы, юмористы) веселили просто так? ты их будешь кормить чи що?
Аноним ID: Пошлый Спрутс  23/06/26 Втр 11:03:10 #53 №62945803 
>>62945611
дурик, оно не бесплатное, без гос бабла не было бы здания школы и з/п учителям, предложи твоим учителям поучить тебя бесплатно. Надеюсь они за такое предложение тебя отпиздят и у тебя мозгов прибавится.
Аноним ID: Пошлый Спрутс  23/06/26 Втр 11:06:08 #54 №62945830 
>>62945629
Ты ебучий пиздабол, который нихуя в жизни не сделал, у которого нечего спиздить, кроме твоего дешевого времени. Поэтому ты не ценишь труд человека, обесцениваешь его до нуля.
Аноним ID: Шустрый Сайтама  23/06/26 Втр 11:06:33 #55 №62945831 
>>62945709
>Автор тут только человечество в целом
Те, кто так говорят, обычно нихуя сами сделать не могут, а только пиздят чужие идеи, типа коммуняк.
Аноним ID: Шустрый Сайтама  23/06/26 Втр 11:07:12 #56 №62945841 
>>62945745
Сука, как я угадал
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 11:07:27 #57 №62945842 
>>62945803
>дурик, оно не бесплатное, без гос бабла

Которое берется из моих и еще кучи народа налогов. Вот отдай им эти бабки и тогда ори про копирастию. Но ты ж хочешь чтоб они тебя сперва на свои бабки отучили а потом еще раз с них бабки содрать за то что ты такой умный и красивый. Забывая нахуй про то что если б не их бабки то ты был бы тупой и уродливый. Вот так и получается что за якобы "твой" продукт уже уплочено. Не говоря уж о том что ты сам есть продукт общества, и если б не оно - то, повторюсь, ты б говно в лесу горстями жрал.

За все уплочено. Свободен, копираст.
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 11:08:02 #58 №62945847 
>>62945830
>Ты ебучий пиздабол, который нихуя в жизни не сделал,

Пруфы неси что я ничего не сделал. Нет их? Пошел нахуй.
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 11:09:13 #59 №62945855 
>>62945831
>обычно нихуя сами сделать не могут,

Пруфы этого неси. Нету их? Пошел нахуй.

И да, ОТО копирастами не копирастится. Как и таблица Менделеева.
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 11:10:15 #60 №62945858 
>>62945841
Там и угадывать нехуй.

Копираст = копетоглист = паразит и враг человечества как вида.
Аноним ID: Насмешливый Нэмор Подводник  23/06/26 Втр 11:10:47 #61 №62945864 
>>62945795
Так все прибыль получают, скучный цирк долго не живёт, образование, на месте не стоит. Поэтому все в плюсе, попробуй без цирка прожить а хрен тебе сдохнешь из-за отсталых образцов поведения и прочих паттернов. Вывод: интеллектуальная собственность есть общий массив информации которая сама себя обеспечивает в процессе обучения и познания. Сдохнет цирк сдохнут все, поэтому информация бесплатная, интеллектуальная собственность это вымысел.
Аноним ID: Шустрый Сайтама  23/06/26 Втр 11:11:25 #62 №62945869 
>>62945858
Почему тогда красножопые не способны ничего изобрести сами, а, мань?
Аноним ID: Мечтательный Солдат  23/06/26 Втр 11:11:49 #63 №62945876 
>>62945186 (OP)
Ты абсолютно прав. Но без пиратского контента можно выпиливаться.
Аноним ID: Шустрый Сайтама  23/06/26 Втр 11:12:42 #64 №62945885 
>>62945876
Японец бы тебе сказал "ну выпиливайся тогда"
Аноним ID: Двуличная Сассетта  23/06/26 Втр 11:13:24 #65 №62945891 
>>62945497
А я про совок ни слова и не сказал, я о современных коммиглистах с их маняфантазиями же. Совок был хотя бы как-никак работающей системой, в которой и медийка в том числе ничего такая была, для тех лет.
>>62945498
>Пидор, оплати услугу влодения в тебя знаний обществом
Пидор, я из своих налогов оплачиваю вложения знаний в твоих наебышей. Ой, подожди, ты же коммиглист с анимешного форума для девочек, откуда они у тебя?
>И не услуга, тупая ты блядь, а искусственное ограничение неисчерпаемого блага.
>Пошел нахуй со своей услугой, гнида.
>Ты мне в хуй не тарахтел со своими развлекалками, пидарас. Иди нахуй
Библиотеки в РФ бесплатные, иди читай, просвещайся. Может словарный запас заодно поднимешь, тебе не помешало бы.
>и результатов этих хуй когда было бы если б не окружающее общество, которое делилось БЕСПЛАТНО БЛЯТЬ знаниями, накопленными всем этим обществом.
Я чего то так и не понял, какие тебе знания то не дают, шизло? Можно конкретный пример какое знание от тебя скрыли за пейволом?
>Я ж и говорю - поганый хуесос копираст это враг человечества.
Любой кто не выполняет хотелки коммиглиста - враг трудового народа человечества, ничего нового.
Аноним ID: Угрюмый Маленький Клаус  23/06/26 Втр 11:14:35 #66 №62945903 
>>62945869
Пруфы этого неси. Нету их? Пошел нахуй.
Аноним ID: Насмешливый Нэмор Подводник  23/06/26 Втр 11:15:40 #67 №62945913 
>>62945885
Японца никто не спрашивал, ибо им цирк не завезли, только кабуки сё. На кабуки далека не уедешь.
comments powered by Disqus