Сохранен 19
https://2ch.su/po/res/62945218.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Какая вероятность, что страна останется без бензина и без ракет, и это в результате вынудит президен

 Аноним  OP 23/06/26 Втр 09:43:00 #1 №62945218 
images (1).jpeg
images (2).jpeg
images (4).jpeg
images (3).jpeg
Какая вероятность, что страна останется без бензина и без ракет, и это в результате вынудит президента вернуть всё как было и объявить массовую мобилизацию населения в стройотряды на восстановление разрушенных в ходе конфликта населенных пунктов?
Аноним ID: Мечтательный Вито Корлеоне  23/06/26 Втр 09:46:20 #2 №62945231 
>>62945218 (OP)
>страна останется без бензина и без ракет
Будем в землянках жить не тужить
Аноним ID: Злобный Галактус  23/06/26 Втр 09:47:12 #3 №62945233 
>>62945218 (OP)
>Какая вероятность
Хохлы планомерно и целенаправленно выносят нпз, заводы по производству сракет и комплектующих. При этом, хохлы и уважаемые западные партнёры хотят произвести в этом году под 7 миллионов беспилотников разного рода.
сам подумай какая вероятность....
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 09:47:12 #4 №62945234 
>>62945218 (OP)
Бензин может оказаться даже поважнее ракет. До уборочной уже не далеко.
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 09:49:45 #5 №62945248 
>>62945231
А кушаньки чего будешь? Выращенную продукцию на сельхоз угодьях при современных технология без бензина не собрать. Или лично выйдешь с серпом на перевес, как Ильич на плакатах, в полотняных портах?
Аноним ID: Истеричный Кубик  23/06/26 Втр 09:50:17 #6 №62945253 
>>62945218 (OP)
>объявить массовую мобилизацию населения в стройотряды
0 iq мув. Ценность их работы отрицательная, они будут срать в щели между плитами вместо цемента.
Аноним ID: Пошлый Алладин  23/06/26 Втр 09:50:49 #7 №62945256 
Мое мнение такое, очереди за бензаком пропадут. Поставки наладят, но цены везде будут примерно +10 рублей за литр к прежним. Это повлечет рост цен на все, на 30-40%.
Кто хотел себе что-то купить, кроме машины, самое время.
Аноним ID: Мечтательный Ретт Батлер  23/06/26 Втр 09:51:24 #8 №62945261 
>>62945218 (OP)
Я думаю скоро либо мобилизации объявят либо ядерной дубиной локально уебут, сдаваться и признавать положение пыпа не станет.
Аноним ID: Мечтательный Вито Корлеоне  23/06/26 Втр 09:52:29 #9 №62945266 
>>62945233
Не, они выносят не нефтяные разливайки, а невозобновляемые вещи, которые ещё при Союзе проектировались и строились. Такие, как воздух, космос.
>>62945234
Не соглашусь, на велосипед сядешь, а школьный автобус будет по талонам заправляться. Так же, как и бюджетный лояльный бизнесмен
Аноним  OP 23/06/26 Втр 09:52:36 #10 №62945267 
>>62945234
>>62945233
>>62945231
Это не так уж страшно, блокаду и годы голода 20-30 пережили пережили, уж как нибудь на пусть дорогой каше, макаронах и картошке прожить можно будет.
Другое дело, если мобилизуют в стройотряды для восстановления зданий так как всё было.
Аноним ID: Туповатый Каменный цветок  23/06/26 Втр 09:52:44 #11 №62945268 
>>62945256
Пропадут, если каклы дальше не будут трогать нпз
Аноним ID: Мечтательный Вито Корлеоне  23/06/26 Втр 09:54:04 #12 №62945283 
>>62945248
>как Ильич
Собирательство, первабытный коммунизм, софкодрочер, тебе ли не знать заветы Ильича???
Аноним  OP 23/06/26 Втр 09:57:25 #13 №62945305 
Вероятно худым людям стоит уже начать зажировку, потому что в годы таких кризисов выживали люди склонные к ожирению. Была такая пословица в то время: толстый сохнет, худой сдохнет
Аноним ID: Проницательный Кристиан Грей  23/06/26 Втр 09:58:33 #14 №62945314 
>>62945218 (OP)
>объявить массовую мобилизацию населения в стройотряды
Во-первых, какого населения, бусики уже вывезли всех, кто мог бы хотя бы лопату поднять.
Во-вторых, УЕРОПА ДОПОМАЖЕТ БИСПЛАТНИ ХРЕДИТЫ НИ НАДО АТДАВАТИ ТИ АХУЕЛ ЗРАДНЕК ЕБАНИ!!!
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 10:03:40 #15 №62945342 
>>62945305
>потому что в годы таких кризисов выживали люди
имеющие квартиру в Париже.
Аноним ID: Хамовитый Мэтт Мердок  23/06/26 Втр 10:37:56 #16 №62945590 
2026-06-23101017.jpg
2026-06-23101611.jpg
анус фейс.png
>>62945218 (OP)

В сельскохозяйственной отрасли 90% себестоимости — ГСМ (до налогов), а с/х — это вся еда и вся одежда, что 90% трат россиян. Прямо сейчас минус 25% по производству бензина и дизеля, кроме того на СВО уходят поезда с цистернами с горючкой. Прямо сейчас фермеры и аграрные комплексы говорят, что собрать урожай будет нечем, в августе всегда дефицит соляры на югах, где собирают урожай, что будет в этом августе даже страшно представить. Поэтому будет до следующего урожая (до следующего сентября) дефицит продуктов питания, продуктовая инфляция будет около 70% (в этом году была около 30% из-за заморозков в том мае). Прямо сейчас бензин для Краснодарского Края ми Ставрополья покупают у внезапно Турции, которая покупает у нас нефть (бенз в Турции стоит 2 евро, именно по этой цене его закупаем прямо сейчас для черноземного пояса (где основное с/х-производство), ещё раз, это 90% базы себестоимости, которая выросла в цене в три раза от прошлого года)

Причём бензин мы продаём «друзьям» Турции и Китаю за половину цены по дружбе и из-за санкций, а покупаем бензин и дизтопливо у них по мировым (европейским) ценам, сам по себе бензин дороже нефти в 5 раз, а мы ещё в 2 раза дешевле продаём, наши «друзья» навариваются в 10 раз с каждого литра/барреля.

Считаем: баррель нефти это 160 литров, бензина+керосина+дизеля получится 20+90+30=140 литров со средней ценой 2 евро = 280 евро или 300 долл, а нефть продаём по 30-40 (мировая цена 60 прямо сейчас)
Аноним ID: Пошлый Алладин  23/06/26 Втр 10:47:02 #17 №62945662 
>>62945261
>Я думаю скоро либо мобилизации объявят
Могут, но толку от нее не будет.
Истина оказалась не там, оказывается, дроны работают против армии, сынок.
Если выбирать 100 тысяч солдат или 100 тысяч дронов, второе предпочтительнее.
Аноним ID: Ехидный Братец Кролик  23/06/26 Втр 11:14:05 #18 №62945897 
>>62945590
>2023г.
Аноним ID: Трепетный Инженер Гарин  23/06/26 Втр 15:34:52 #19 №62948167 
>>62945897
?
comments powered by Disqus