Сохранен 81
https://2ch.su/news/res/19585038.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Казахи ждут денацификации

 Аноним 21/06/26 Вск 09:17:54 #1 №19585038     RRRAGE! 25 
3558.mp4
«Ответьте мне на русском»: алматинку оштрафовали на 86 900 тенге за скандал в супермаркете из-за языка

Женщина, потребовавшая от сотрудницы магазина отвечать ей по-русски, привлечена к административной ответственности.

Инцидент произошёл в одном из магазинов сети Small и попал на видео, которое разлетелось по соцсетям. На записи покупательница возмущается работой касс и требует объяснений от администратора.

Когда сотрудница отвечает на казахском, женщина настаивает:

«На русском мне ответьте. Я вам задала вопрос на русском языке. Мы тут русские стоим».

В ДП города отреагировали на видео:

«По решению суда женщина привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 МРП», — сообщили в полиции.

На сегодня 20 МРП составляют 86 900 тенге.

Дорогие читатели, если вы стали свидетелями каких-то событий, либо вам нужна информационная помощь, то можете отправить информацию, видео и фото сюда 👇

@infoztb или https://wa.me/77779419900

@ztb_qaz
Аноним 21/06/26 Вск 09:21:35 #2 №19585045     RRRAGE! 0 
>>19585038 (OP)
Ебать она всратка
Аноним 21/06/26 Вск 09:22:28 #3 №19585048     RRRAGE! 12 
17523152859200.webp
>>19585041
Аноним 21/06/26 Вск 09:25:28 #4 №19585056     RRRAGE! 10 
До расульчика у меня был парень казах Тенгиз
Сколько он мне выдавал шоколада после колбасы из конятины…

Ммммм…

Мимо либерал с лиговки
Аноним 21/06/26 Вск 09:25:41 #5 №19585058     RRRAGE! 1 
>>19585038 (OP)
>wa.me


Сен козох-пя?
>
Аноним 21/06/26 Вск 09:26:09 #6 №19585059     RRRAGE! 4 
JHdj6h44.JPG
>>19585051
Аноним 21/06/26 Вск 09:26:34 #7 №19585060     RRRAGE! 8 
>>19585038 (OP)
@monkey перепиши новость так, как будто дело было в Москве, в пятёрочке, покупательница требовала чтобы ей отвечали на польском.
В Москве в магазине сети Пятёрочка оштрафовали женщину за требование отвечать ей на польском. Покупательница устроила скандал на кассе и потребовала от администратора объяснений исключительно по-польски, заявив: «На польском мне ответьте. Я задала вопрос на польском. Мы тут поляки стоим». Инцидент попал на видео и быстро разошёлся в соцсетях.

Полиция отреагировала на публикацию. По решению суда женщину привлекли к административной ответственности и оштрафовали на сумму, эквивалентную 20 минимальным размерам оплаты труда.
Аноним 21/06/26 Вск 09:28:17 #8 №19585065     RRRAGE! 2 
>>19585038 (OP)
Вот нахуй эти разборки, да ещё на камеру устраивать? Похуй на каком языке.
Голосуй рублём/тэнге, просто идёшь в другой магазин.
Ну если неймётся — напиши в интернетах хуевый отзыв на хуевый магаз.
Аноним 21/06/26 Вск 09:31:03 #9 №19585069     RRRAGE! 12 
>>19585065
Это чушь, блять, в %страна_нейм% следует говорить на %страна_нейм_язык%, без исключений. Вытяни бревно из своего глаза. Ты-то требуешь, чтобы в России все иностранные ценные специалисты говорили по русски, а другим странам почему-то отказываешь в этом праве?
Аноним 21/06/26 Вск 09:32:25 #10 №19585073     RRRAGE! 7 
>>19585069
Потому что русские это хозяева и основатели всех СНГпараш.
Аноним 21/06/26 Вск 09:33:06 #11 №19585075     RRRAGE! 3 
>>19585047
Просто если ЗАХОДИМ то не надо 10 лет давать на подготовку и оскотинивание даже нейтрального нам населения.
Аноним 21/06/26 Вск 09:33:51 #12 №19585077     RRRAGE! 3 
>>19585070
А ты дурачок-сокращатор, вообще нихуя не отдупляешь, что во всех странах идёт тренд на локализацию интернетов, на разобщение граждан и между собой и с заграницей. Всё движется к подготовке третьей мировой. Чтобы Иван смело пошёл воевать с Джоном - надо чтобы они друг о друге напрямую ничего не знали, чтобы каждый только через политрука знал, что оппонент мразь и нелюдь, недостойный жить.

И ты.
Аноним 21/06/26 Вск 09:34:19 #13 №19585078     RRRAGE! 8 
>>19585073
> русские это хозяева
Покажи верительную грамоту.
Аноним 21/06/26 Вск 09:34:58 #14 №19585079     RRRAGE! 1 
>>19585069
А чего тогда в другой стране вывески написаны на русском? Не, нихуя, она решила просто выебнуться. Хоть по-мелкому, но подосрать.
Аноним 21/06/26 Вск 09:35:01 #15 №19585080     RRRAGE! 1 
>>19585070
Работу нашёл, попрошайка? Бутылки с мочой вынес?
Аноним 21/06/26 Вск 09:36:36 #16 №19585083     RRRAGE! 6 
>>19585078
Все грамоты в Искандерах и Геранях.
После украины, идем в гости к прибалтам, а потом Казахстан денафицируем.
Аноним 21/06/26 Вск 09:38:03 #17 №19585085     RRRAGE! 4 
>>19585070
А казахи готовятся к войне? Потому что с прошедшей войну армией можно будет раздавить степных уёбков очень быстро.
Аноним 21/06/26 Вск 09:40:26 #18 №19585091 
>>19585065
Потом в национальной казахской соцсети тредс начинается ОТМЕНА супермаркета
Аноним 21/06/26 Вск 09:41:45 #19 №19585095     RRRAGE! 5 
VID20260620071600471.mp4
>>19585086
У украины нет ножек, лол.
Максимум может мелко гадить.
Вчера по ДнепроГЭС работали, вот это дело!
Аноним 21/06/26 Вск 09:44:40 #20 №19585102     RRRAGE! 3 
>>19585070
Ты долбаёб иди у себя в Грузии или где там такое рассказывай, а в Казахстане законом установлено казахский язык государственный, русский язык для межнац общения. Отвечать в гос органах обязаны на языке котором обратились. В магазе не обязаны, но в их интересах.
Мимо живу в алматы 40 лет
Аноним 21/06/26 Вск 09:46:35 #21 №19585107     RRRAGE! 1 
>>19585102
> иди у себя
> или где там
> живу в алматы 40 лет
Ты можешь его вычислить и набить ему ебало насрать ему под дверь, потому что:
>>19585087
> ХЗ, у меня в Кз
> БилайнКз (Janymda)
Так что действуй. Двач тебя не забудет.
Аноним 21/06/26 Вск 09:47:36 #22 №19585111     RRRAGE! 4 
>>19585047
Опять перемога бочкой жижи, но бензин на Украине почему-то в два раза дороже? Чому тик?
Аноним 21/06/26 Вск 09:50:52 #23 №19585122     RRRAGE! 2 
>>19585060
Вот бы Жеты Жаргы вернуть да? Проклятые русские переселили из под коня в квартиры
Аноним 21/06/26 Вск 09:51:30 #24 №19585123     RRRAGE! 1 
13816813532052266543.jpg
>>19585070
>свинья пиздит про то кому на каком языке говорить
>пиздит на русский язык
>сам пишет на русском
>не может высунуть пятак с рус борды
Классика.
Аноним 21/06/26 Вск 09:52:07 #25 №19585126     RRRAGE! 2 
>>19585118
Международное право подразумевает возможность самоопределения народов. Что если русские пошлют казахов и их потешную конституцию НАХУЙ и решат самоопределиться? Так что лучше уважать права нац. меньшинств, если не желаешь сильно получить по ебалу.
Аноним 21/06/26 Вск 09:57:13 #26 №19585139     RRRAGE! 1 
>>19585070
Хохол создал тему, хохол придумал название, хохол перемогает придуманными желаниями россиян. Россиянам похуй, Украина уже показала, что будет со страной, когда там начинают притеснять русских. Среди казахов единицы подобных долбоёбов, как с одной так и с другой стороны.
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 09:57:58 #27 №19585143 
>>19585087
Первый раз слышу. А там домашний интернет так можно оплачивать или только мобильное говно?
Аноним 21/06/26 Вск 09:57:55 #28 №19585144     RRRAGE! 2 
>>19585122
@monkey о чём он говорит?
Пост про националистические фантазии. Автор хочет вернуть "Жеты Жаргы" — это старинный казахский свод законов времён ханов, и в том же предложении обвиняет русских в том, что они якобы заставили казахов бросить кочевую жизнь "под конём" и переехать в квартиры. Типичная ностальгия по домонгольским/дореволюционным временам с русофобским уклоном.
Аноним 21/06/26 Вск 10:01:07 #29 №19585154     RRRAGE! 1 
>>19585148
> Кстати, нет таких наций - Луганчане и Дончане.
Никаких наций не было до того момента, как они самоопределились. А между тем, Международное право подразумевает возможность самоопределения народов.
Аноним 21/06/26 Вск 10:01:57 #30 №19585158     RRRAGE! 0 
>>19585148
... и заметь! У Луганчан и Дончан, кроме ЛНР и ДНР нет другого государства.
Аноним 21/06/26 Вск 10:03:01 #31 №19585160     RRRAGE! 0 
>>19585148
Ничего, определятся как степные русины. А братьев-русинов и их смелое молодое государство нужно будет поддержать.
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 10:03:08 #32 №19585162     RRRAGE! 1 
>>19585148
Право на самоопределение касается только тех народов, чье волеизъявление обеспечивается танками. Все, хватит хуйню нести эту лицемерную. Иначе уже давным давно создали бы государство курдов, государство уйгуров в Китае, не говоря уже про всякие Бурятии с Чечней и ещё десятки таких примеров, если не сотни.
Аноним 21/06/26 Вск 10:05:53 #33 №19585173     RRRAGE! 1 
>>19585167
Именно так. что деется, то "Международное право подразумевает возможность самоопределения народов." И ты никак не помешаешь им самоопределяться.
Аноним 21/06/26 Вск 10:06:59 #34 №19585178     RRRAGE! 0 
>>19585167
Когда-то косовары появились. Ещё много наций ожидают своего внезапного пробуждения.
Аноним 21/06/26 Вск 10:09:39 #35 №19585185 
>>19585090
То есть когда тебя запакуют, на видео не будет гор мусора и дилдаков.
Аноним 21/06/26 Вск 10:17:01 #36 №19585211 
>>19585107
Там таких большинство, учитывая что джанымдой пользоваться можно даже не будучи абонентом Билайна
Аноним 21/06/26 Вск 10:31:05 #37 №19585260     RRRAGE! 1 
>>19585069
Эх блять, ебаные максималисты, в нормальных странах не ебут мозги. В Бельгии три гос языка, в Швейцарии четыре, в Канаде два, в Финляндии два. Просто если на твоей территории половина граждан говорят на одном языке, половина на другом, не будь хуесосом, равняйся на нормальные европейские страны, делай основные языки государственными, не еби людям мозги. И тогда таких конфликтов в принципе не будет, просто при такой ситуации никто не будет считать себя ущемленным. Включат приложуху для перевода текста или на пальцах разберутся. А так это просто повод одним чувствовать себя дохуя избранными по праву рождения, другие будут считать себя людьми второго сорта. Равняйтесь на страны первого мира, блять, все уже придумано до вас
Аноним 21/06/26 Вск 10:31:41 #38 №19585264     RRRAGE! 1 
>>19585087
>Кз
>Интернет
Боже блядь, свыня. Даже в таком виде как сейчас в РФ интернет на порядок лучше чем в Казахстане. Относительно нормально работает в Астане и ещё паре городов.
Даже с впн пинги до серверов игр в Европе в РФ лучше чем из Кз.

Нашел кому расказывать о ахуенном интернете в Казахстане, лол.
Аноним 21/06/26 Вск 10:32:03 #39 №19585268     RRRAGE! 2 
>>19585045
А подошел бы к ней русский чед-релокант-заговорила бы на чистейшем без акцента. Это она хабалку охуевшую проучить решила и мамбетку включила
Аноним 21/06/26 Вск 10:38:24 #40 №19585285     RRRAGE! 1 
>>19585148
нихуя подобного, люди тут родились, это их земля и территория, а государство и администрации, это выборные органы, которые лишь выполняют их волеизъявление, т.е. нанятые работники. Если они не могут организовать работу в стране так, чтобы можно было спокойно общаться на языке, носителем которого являются 75% населения, это им нужно взять чемодан и пиздовать, а не населению. В норм странах за раскачивание по языковому принципу уже бы спросили всех снизу до верху. Но вбрасывать эту хуйню и сеять межнациональную рознь видимо кому то выгодно
Аноним 21/06/26 Вск 10:38:35 #41 №19585286     RRRAGE! 3 
>>19585038 (OP)
Кто все эти люди которые туда едут, нахуя? Еще там спорят о чём-то, да просто не надо туда ехать и всё, хуль там ловить.
Аноним 21/06/26 Вск 10:47:19 #42 №19585302     RRRAGE! 1 
>>19585085
Лол, с хохлами справтесь сначала хотя бы
Аноним 21/06/26 Вск 10:51:43 #43 №19585313     RRRAGE! 4 
>>19585260
Все так. Когда уже узбекский наконец-то сделают государственным в РФ.
Аноним 21/06/26 Вск 10:58:23 #44 №19585339     RRRAGE! 1 
>>19585075я
Ничего себе ты придумал, что еще скажешь?
Может ещё надо было мосты через Днепр снести?
Или армию нужно модернизировать?

Не раскачивай лодку
Аноним 21/06/26 Вск 11:00:45 #45 №19585342     RRRAGE! 2 
>>19585038 (OP)
А она русская? Может из деревни где русский не изучали?
Аноним 21/06/26 Вск 11:12:31 #46 №19585393     RRRAGE! 3 
>>19585045
У азиатских чурок это называется красота.
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 11:30:05 #47 №19585465     RRRAGE! 0 
>>19585038 (OP)
Был в Семее недавно,там в автобусах крутят на русском языке, что Казахстан единая и многонациональная страна -видать что то не спокойно.
В Алмате ,кстати ,такого не было
Аноним 21/06/26 Вск 11:45:20 #48 №19585504     RRRAGE! 1 
>>19585069
>в %страна_нейм% следует говорить на %страна_нейм_язык%,
Почему в америке говорят на английском, а не на американском?
Аноним 21/06/26 Вск 12:03:31 #49 №19585533     RRRAGE! 0 
>>19585065
Ну, до этого на самом деле непросто додуматься, некоторые за всю жизнь не додумываются.
Что нет смысла спорить, что-то кому-то доказывать, что не нужно пытаться контролировать неконтролируемое, а контролировать контролируемое.
Для этого надо довольно глубоко осознавать причинно-следственные связи.
Не реагировать, не обращать внимание на шум, тщательно выбирать что делать, и самое главное, что НЕ делать - это почти сверхспособность.
Аноним 21/06/26 Вск 12:21:26 #50 №19585576     RRRAGE! 0 
>>19585313
Им никто ничего не запрещает и не притесняет за язык. В местах где их дохуя (рынки, стройки гетто), многое дублируется на чурбанских языках.
Аноним 21/06/26 Вск 12:32:04 #51 №19585606     RRRAGE! 1 
>>19585038 (OP)
Доставьте видос с Башаровым, где он начал отвечать на французском бандеровке, которая прикинулась что не понимает русский и начала хрюкать на мове в ответ на дискуссию на русском языке в студии. Её ебало в этот момент бесценно. Здесь надо было поступить также и покекать над мамбеткой с её степным диалектом
Аноним 21/06/26 Вск 12:33:51 #52 №19585610 
>>19585396
>Международное право не оперирует такими понятиями как "исконные территории". Важны лишь границы признанных государств и любой нарушение этих границ по инициативе одной из сторон - это нарушение международного права, агрессия. И агрессор несет ответственность за все жертвы войны.
Ну вот, ты сам признался, что это фуфло. Которое тянут на себя все, кому не лень.
Аноним 21/06/26 Вск 12:45:36 #53 №19585649 
>>19585636
меморандум не договор, а декларация о намерениях ни к чему не обязывающая - поссал на дауна
мимо
Аноним 21/06/26 Вск 12:48:56 #54 №19585659     RRRAGE! 4 
>>19585038 (OP)
Ну вообще выглядит как долбохуизм.
Приезжает такой чурек из бангладеша и начинает кассира в пятерочке доебывать, чтобы тот на бенгали его обслуживал.
Аноним 21/06/26 Вск 12:52:24 #55 №19585665     RRRAGE! 3 
>>19585083
>После украины, идем в гости к прибалтам, а потом Казахстан
Территория Казахстана в 4,5 раза больше украинской.
Удачи вам, конечно.
Аноним 21/06/26 Вск 12:56:58 #56 №19585673     RRRAGE! 3 
>>19585038 (OP)
Попробовала бы эта продавщица так с хохлами.
- Я тоби пытаю украинською!
- Курманды, мунгельды....
- Мени що, дронив на твий будинок наслати?
- Ой простите, пан украинец, не признали.
Аноним 21/06/26 Вск 13:00:21 #57 №19585685     RRRAGE! 4 
>>19585060
Учитывая что до вытеснения русских в 90х, в Казахстане жило 60% русских. И все города, кроме Астаны мб, построена русскими - аналогия так себе.
Аноним 21/06/26 Вск 13:09:21 #58 №19585720     RRRAGE! 1 
>>19585465
в каком нахуй Семее?
Аноним 21/06/26 Вск 13:15:57 #59 №19585737 DELETED    RRRAGE! 8 
>>19585685
А до русских там жили казахи и русня там оккупанты.
Аноним 21/06/26 Вск 13:32:41 #60 №19585806     RRRAGE! 0 
>>19585659
И бангладешцу выписывают административку и штраф за то что у него язык не тот?
Аноним 21/06/26 Вск 13:49:42 #61 №19585846     RRRAGE! 2 
>>19585737
Нет не жили, а кочевали. Подарки Сталина придётся вернуть.
Аноним 21/06/26 Вск 13:49:53 #62 №19585847 
>>19585069
>в %страна_нейм% следует говорить на %страна_нейм_язык%, без исключений
Тебе 10 лет?
Аноним 21/06/26 Вск 13:50:52 #63 №19585852     RRRAGE! 0 
>>19585626
Хуясе фантазии у порка.
Аноним 21/06/26 Вск 13:54:17 #64 №19585866     RRRAGE! 1 
>>19585806
Ему выпишут штраф за то, что он ебанутый.
Аноним 21/06/26 Вск 13:55:09 #65 №19585870     RRRAGE! 0 
>>19585626
>А русские если продолжат допускать такие провокации будут говорить по чеченски.
Свинья не могла не хрюкнуть мимо методички про чеченцев, конечно. Интересно, он в курсе сколько чеченцев всего?
>А украинцы - по русски.
Украинцы за исключением галичанских рагулей и так на мове не говорят.
Аноним 21/06/26 Вск 13:55:18 #66 №19585872 
>>19585143
Я тут рнн получал помню в 2004 году, там на казахском бланке в налоговой, к кабану мимокроку обратился он нахуй послал.
Аноним 21/06/26 Вск 14:04:44 #67 №19585901     RRRAGE! 0 
>>19585060
monkey перепиши новость так, как будто дело было в Москве, в пятёрочке, покупательница требовала чтобы ей отвечали на польском. При этом сотрудник магазина ей говорит что в Москве так делсть нельзя. А в Казахстане допустимо, потому-что Русский язык имеет статус официально
Аноним 21/06/26 Вск 14:08:19 #68 №19585910     RRRAGE! 6 
>>19585045
>>19585048
>>19585065
>>19585069
>>19585073
>>19585075
>>19585077
>>19585872
Зато против Хохлов ГЕРООООИИИ против беларусов ГЕРООООИИ "хаха селячий язык ахах" и войны устраивать а как руссих открыто щщемят на языковой и вообще национальной РАСОВОЙ почве так ОЧКО. во истину что на бытовом плане русские друг друга в пыль стирают детей гнобят своим харкают в спины, но при виде армяна сразу в шестерки лезут..лично наблюдал ..про чеенцев не говорю..БЕГУТ НАПЕРЕГОНКИ САМОМУ ЧЕЕЕЕНЦУ РУКУ ПОЖАТЬ от начальника до рабочего хаха на работе случай был..так и в политике..своих степашек славян щщемить, УУУХ ЕВРОПЕЙЦАМ ПОКАЖЕМ но азиатам ДАНЬ выплачивают то туркам то еще кому лиж бы не белым. хуета ебаная...харкаю на весь тот уклад жизни вашей
Аноним 21/06/26 Вск 14:10:15 #69 №19585912     RRRAGE! 2 
>>19585260
В Индии 2000 языков, 20 из них более-менее входу. Иногда жители разных штатов не понимают друг друга и переходят на англицкии
И только бывшие СНГ страны за мову вцепились как в личное достижение, всё сделано для разделения народов
Аноним 21/06/26 Вск 14:10:35 #70 №19585914     RRRAGE! 1 
>>19585910
Нихуя коляса разорвало)
Аноним 21/06/26 Вск 14:12:52 #71 №19585924     RRRAGE! 0 
>>19585910
>при виде армяна сразу в шестерки лезут..лично наблюдал ..про чеенцев не говорю
Наверное если этот тейк из методички свинья не высрала, то у нее наверное мать сдохла бы.
Аноним 21/06/26 Вск 14:15:14 #72 №19585933     RRRAGE! 0 
>>19585910
Подорвалась свинявая хуйня? Прямо как твой тато под константиновкой.
Аноним 21/06/26 Вск 14:23:45 #73 №19585969 DELETED    RRRAGE! 8 
>>19585846
Ну кочевали, а русские забирали у них пастбища, чтоб поселиться там. И вообще посмотри по карте, где исконная Россия и где Казахстан.
Аноним 21/06/26 Вск 14:42:48 #74 №19586010     RRRAGE! 4 
>>19585095
без ножек и я смогу, огрызки такие потешные, особенно сруский самоварчик в телеке
Аноним 21/06/26 Вск 14:46:22 #75 №19586026     RRRAGE! 0 
>>19586010
Коля, а ты с ножками сможешь?
Аноним 21/06/26 Вск 15:10:51 #76 №19586062     RRRAGE! 1 
>>19586029
А когда буряты добровольно в состав РФ просились почему твоего мнения не спрашивали?
Аноним 21/06/26 Вск 17:48:13 #77 №19586398 
>>19585095
блять........ щэт, а если он упадет, это что смерть? или допустим кто его туда повесил вдруг уйдет или отвлекется а ему нужно будет срочно "спрыгнуть", это пиздец, не теряйте ноги аноны
Аноним 21/06/26 Вск 17:48:46 #78 №19586400 
>>19585659
у них два гос языка в кз
Аноним OP 22/06/26 Пнд 08:41:01 #79 №19587487 
>>19586400
Не, один гос второй язык межнац общения
Аноним OP 22/06/26 Пнд 16:49:47 #80 №19588888 
Всем привет нам сказали тут Сашу Матвеева можно поискать. Есть контакты его? С уважением
Аноним 22/06/26 Пнд 22:29:49 #81 №19589912 
>>19585914
>>19585924
>>19585933
рот ваш ебал, гниль харча с пола
Привет из Белгорода
comments powered by Disqus