Сохранен 22
https://2ch.su/po/res/62947272.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Я многие годы слышал жалобы, что культуру в РФ узурпировали либералы-новиопы-зильбертруды. И их тусо

 Аноним  OP 23/06/26 Втр 13:44:05 #1 №62947272 
images.jpeg
Я многие годы слышал жалобы, что культуру в РФ узурпировали либералы-новиопы-зильбертруды. И их тусовочка не пускает новые таланты извне, при этом искусственно раздувая фейковые величины из в лучшем случае мюсредних авторов.
Это стандартная жалоба как совков, так и рунатов.
Ну и. Тысячи позиций в культуре РФ, от руководства гос. минкультов, редакций и тептров до сценаристов сериалов, уже пятый год как физически очищены от либералов и прочей нечисти. Более того, очистилась и аудитория.
И где же все те авторы, режиссеры, певцы ртом и т.д., якобы ранее не допускавшиеся до публичного внимания?
Аноним ID: Наглый Мистер Мэки  23/06/26 Втр 13:46:42 #2 №62947290 
>>62947272 (OP)
Я читал егошнюю книжку одну. У него нескрываемый фетишь на молодых мальчиков до 16 лет и старых бабок 70+
Аноним ID: Игривая Лаверна де Монморанси  23/06/26 Втр 13:53:05 #3 №62947346 
сво паспорт штамп.png
>>62947272 (OP)
Все талантливые русские съебывают отсюда в США и Европу. В 3дшке было много русских базовичков, которые в том числе и в близзард работали и сидели в питере по студиям на аутсорсе, но теперь и они съебали выписывав себя в Киприоты.
Почему-то по настоящему талантливый человек ничего общего с пынебабве и наротом-бисмарком иметь не хочет и тратить годы жизни на творчество про давание пососать и созданиеCall od Duty: взятие малой токмачки они не хотят.
Почему так? Хз. Видимо жиды виноваты.
Почему так? Вопрос риторический.
Аноним ID: Наивный Тартюф  23/06/26 Втр 14:41:40 #4 №62947765 
>>62947346
warhammer 2 Питерские ребята делали.
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 14:50:49 #5 №62947826 
>>62947272 (OP)
Сейчас фильм можно снять хоть на Айфоне и спецэффектов добавить с ИИ, дерзайте режиссеры.
Аноним ID: Одержимый Чонси Олдридж  23/06/26 Втр 15:09:46 #6 №62947979 DELETED
>>62947272 (OP)
Эти жалобы идут от ватного, пивного, под себя нассавшего р. быдла, которому все вокруг говна залили в штаны. На рот-бисмарк. Дальнейшая цепь рассуждений избыточна. Умным людям все понятно и так.
А разгадка-то проста!
Аноним ID: Поехавшая Пеппи Длинныйчулок  23/06/26 Втр 15:29:35 #7 №62948116 
>>62947272 (OP)
>уже пятый год как физически очищены от либералов и прочей нечисти
>И где же все те авторы, режиссеры, певцы ртом и т.д., якобы ранее не допускавшиеся
Так в культурной жизни ничего не поменялось. Вообще. Тебя это не смущает?

Бестселлер 2026 года - "Синяя борода" Пелевина; на Новый Год пустили в прокат "Ёлки-12"; в топе фильмов за весну - ремейки советский мультфильмов и сказок; на VK fest выступают Лолита Милявская, Zivert, Элджей и Feduk.

Никуда новиопы не делись; просто самые тупые из них убежали за границу. Остальные занимают те же социальные ниши, которые занимали до СВО
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 15:34:02 #8 №62948160 
>>62947346
> Видимо жиды виноваты.
Пыня - шлем, поэтому да...
Аноним ID: Наглый Держи-Хватай  23/06/26 Втр 15:35:06 #9 №62948169 
>>62947272 (OP)
Захар Причмокин собирал целую плеяду Z-музыкантов чуть ли не по всему фонту и ебеням, думал станет новым Игорем Крутым и Юрием Айзеншписом в одном лице и грести бабло лопатой будет, в итоге получился конкурс афганской песни поделенный на грушевский фестиваль, естественно этот кал никто слушать не стал и в ротацию не поставил.
А кино, вроде около 50 или больше работ полного метра легли на полку, им просто не выдали прокатное удостоверение без указания причин, даже в совке столько картин не заворачивали.
Аноним ID: Умный Инженер Гарин  23/06/26 Втр 15:36:11 #10 №62948177 
сообщество gd сплотилось.mp4
>>62947272 (OP)
>Я многие годы слышал жалобы, что культуру в РФ узурпировали либералы-новиопы-зильбертруды. И их тусовочка не пускает новые таланты извне, при этом искусственно раздувая фейковые величины из в лучшем случае мюсредних авторов.
На дваче не так же?
Аноним ID: Ненасытная Белоснежка  23/06/26 Втр 19:44:10 #11 №62950135 
>>62947272 (OP)
>физически очищены от либералов и прочей нечисти
Убираешь гражданские права
@
А чё это люди не становятся свободными и раскрепощёнными творцами
Аноним ID: Романтичная Димфна Фурмаг  23/06/26 Втр 19:58:28 #12 №62950222 
>>62947272 (OP)
Певцов, Кудельман, Газманов, лол. А ещё румын болгарин. И прочие ярусские

Ситуация нихуя не поменялась. Лапотное отребье как не генерировало таланты, так и не генерирует, остались одни бездарности из неруси
Аноним ID: Ненасытная Белоснежка  24/06/26 Срд 11:58:33 #13 №62954674 
images (29).jpeg
>>62950222
А нам как раз
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 12:02:18 #14 №62954702 
>>62948169
>кино, вроде около 50 или больше работ полного метра легли на полку, им просто не выдали прокатное удостоверение
Пруфы?
Аноним ID: Вежливый Дядюшка Римус  24/06/26 Срд 13:01:38 #15 №62955304 
600789800.png
>>62947272 (OP)
Приход Путина стал неизбежным следствием союза советской номенклатуры и либералов в конце 1980‑х, которые совместно победили диссидентов. Либералы дали режиму интеллектуальный язык для реформ, а позже легитимировали власть Путина, подставив «идеологическое плечо» (например, Улюкаев). Таким образом, они не были оппозицией, а стали историческими попутчиками и создателями системы.

Экономический либерализм в России вовсе не обязательно коррелирует с либерализмом институциональным. Так что российские либералы и правда весьма деструктивны — они занимаются производством копиума, фактически охраняя авторитарный режим куда эффективнее, чем кто-либо еще.
Аноним ID: Ласковая Лисичка-сестричка  24/06/26 Срд 13:16:24 #16 №62955463 
>>62947272 (OP)
так теперь медийные роли просто оккупировали подзалупы на зарплате и сидят там себе спокойно, никто им не мешает, даже вон новости до сих пор Андреева читает, которая уже на мумию-упыря похожа
такое положение вещей по-хорошему должно создать всякие подпольные движухи, культуру протеста и отрицалова среди молодежи, потому что в системе им нет места, как было в конце совка, но современная молодежь просто не родилась, а те что есть одебилены тиктоком и тотальной пынявой пропагандой.
Так что сейчас лучшее время для диктаторских помоек, режим будет стоять прочно и долго, еще и под тотальным контролем интернета, да нам всем пизда, надеюсь хоть крепостное право не вернут обратно.
Аноним ID: Религиозная Женщина-Кошка  24/06/26 Срд 15:16:43 #17 №62956465 
>>62955304
>Пик
На каких же идиотов это рассчитано. Каким-то образом переводят в "индекс" то, что не в числах измеряется. Ещё и жизнь при азиатском карлике, оказывается, была свободнее, чем при просвещённых монархах
Аноним ID: Развратный Гензель  24/06/26 Срд 16:27:18 #18 №62957038 
>>62956465
Ну до Алексашки 2 у нас был сословный суд, как в средние века.
Аноним ID: Религиозная Женщина-Кошка  24/06/26 Срд 16:38:22 #19 №62957108 
>>62957038
При Ленине/Сталине судили тройки НКВД: три крестьянских мурла выносили расстрельные приговоры за слова. Прогрессивно, однако
Аноним ID: Развратный Гензель  24/06/26 Срд 16:42:42 #20 №62957134 
>>62957108
Но при Сралине было больше оправдательных приговоров, чем сейчас.
Аноним ID: Любвеобильный Никита Кожемяка  24/06/26 Срд 16:56:03 #21 №62957256 
image.png
>>62947272 (OP)
>И где же все те авторы
Да вот же они, вошли в тело русской кульуры словно кол точеный
Аноним ID: Распущенный Балу  24/06/26 Срд 17:00:34 #22 №62957289 
>>62947272 (OP)
>И где же все те авторы, режиссеры, певцы ртом и т.д., якобы ранее не допускавшиеся до публичного внимания?
Я здесь, до публичного внимания по-прежнему не допущен, в редакциях с 2008 года говорят: "Стихи хорошие, но не для нашего журнала..." Публикуюсь на Дваче, Стихи.ру и Прозе.ру в основном под разными псевдонимами, чтоб не посадили. Пример моего творчества из романчика в стихах, который сейчас пишу:

53. День победы

Маршируют в гимнастерках
первоклашки на Берлин...
«Пусть болтает как об орках
там какой-нибудь кретин
о моей Святой Отчизне, -
руки вздел Тиберин ввысь, -
нет на свете лучше жизни
чем в моей России жись!»

Крутит бешено зрачками,
восхищая бабий люд,
а Михалыч с мужиками
за его трибуной пьют
и, пробравшись мэрским вздором,
кличут, в речи нетверды,
увидав меня, всем хором:
«Эй, Словесник, подь сюды!»

«Хряпни с нами, есть перцовка.»
«Пусть заценит мой абсент!»
«Мне сказать тебе неловко,
только это экскремент...»
«Что?!» «Да ладно вам, ребята...»
«Водка – лучшее бухло!»
«Верно! Без нее солдата
из траншеи б не несло!»

«Ну налейте водки что ли!» -
говорю я им, смеясь.
«Вот кто деток учит в школе...»
«Закуси, Словесник. Язь!»
И дождавшись окорота
легкой судороги моей,
говорит Михалыч: «Что-то
отхватили мы люлей...

Киев мимо, Харьков мимо,
до Одессы не дошли...
Поневоле тут Цусима
замерещится вдали! -
Вдруг притух в своем накале,
смотрит взглядом, пьяным в хлам. -
Неужели проиграли?
Всрали! И кому? Хохлам!»

«Эпизоды, эпизоды...
Ты, Михалыч, зри в века,
а не то из-за погоды
брать начнет тебя тоска.
Влезли мы не в ту игру – с кем
не бывал такой пустяк?
Но хохол быть может русским,
русский же хохлом - никак!»

https://stihi.ru/2025/07/15/3363
Всегда твой Юрец Ш.
comments powered by Disqus