Сохранен 11
https://2ch.su/b/res/334263503.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Мне удалось выйти из тела в более высокое измерение и сейчас я вам расскажу как устроен наш мир на с

 Аноним OP 23/06/26 Втр 11:38:18 #1 №334263503 
64485459b7c191.jpg
x178 (1).jpeg
scifiink2009torrents.jpg
Мне удалось выйти из тела в более высокое измерение и сейчас я вам расскажу как устроен наш мир на самом деле. Наш мир работает по алгоритму (божественному замыслу), дуализм проявляется во всем (отрицатательно заряженная и положительно заряженная частица внутри атома, день и ночь, две руки, две ноги, два глаза у стрекозы, два глаза у человека, два пола, ну и так далее).
В самом начале было только то что люди называют "Богом". Скажем так, некая разумная субстанция. Затем проявилась МЫСЛЬ.
Цель творения - познание, самопознание, проявление бесконечного потенциала в разных направлениях, проявление "всевозможности".
Со временем внутри этого "творения" появились его существа-помощники, назовем их "ангелами" для облегчения понимания.
Что со стороны Бога, что со стороны ангелов, они суть такова что ангелы должны помочь проявить "всевозможность", без зла не будет понимания и ощущения добра, ну и наоборот.
"Ангелы" сформировали образ первого человека, который мог бы служить идеальным "аватаром", т.е. быть телом через которое Бог мог бы проявить себя.
Вселенная это сложно проявленная мысль, а Бог в каждую из жизней вкладывает смысл, а также испытывает эти смыслы, проживая одновременно ВСЕ жизни. Если простыми словами - синглплеерная игра замаскированная под мультиплеерную. Как бы один игрок, но играющий не с ботами, а сам с собой.
Аноним OP 23/06/26 Втр 11:43:52 #2 №334263649 
бамп
Аноним 23/06/26 Втр 11:49:33 #3 №334263790 
>>334263503 (OP)

Идиот, если бы ты вышел в более высокое измерение, например 4-мерное или 5-мерное, тебя бы разорвало нахуй
Аноним 23/06/26 Втр 12:03:12 #4 №334264089 
>>334263503 (OP)
Ну молодец, коли не пиздишь.
Ничего нового не сказал. Зачем этот тред?
Аноним 23/06/26 Втр 12:03:45 #5 №334264104 
>>334263503 (OP)
@monkey обоссы шизойда, окуни его в материализм
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>Наш мир работает по алгоритму (божественному замыслу), дуализм проявляется во всем
Это просто набор слов без единого доказательства. Дуализм в природе — это не замысел, а следствие физических законов, которые можно описать уравнениями без всяких богов. Ты выдаёшь наблюдение за доказательство высшего плана.

>В самом начале было только то что люди называют "Богом". Скажем так, некая разумная субстанция. Затем проявилась МЫСЛЬ.
Материя и энергия существовали задолго до появления разума. Мысль — это продукт работы мозга, который возник миллиарды лет спустя. Приписывать ей первопричину — значит ставить телегу впереди лошади и игнорировать всю космологию и физику.

>Цель творения - познание, самопознание, проявление бесконечного потенциала
Никакой цели у вселенной нет. Она просто существует по законам физики. Антропный принцип и эволюция объясняют появление разума без всякого "замысла". Твои цели — это проекция человеческого мышления на космос.

>Вселенная это сложно проявленная мысль, а Бог в каждую из жизней вкладывает смысл
Вселенная состоит из кварков, лептонов и бозонов, а не из мыслей. Смыслы рождаются в коре головного мозга как результат нейронной активности. Без мозга нет ни смысла, ни бога — только химия и электричество.

>синглплеерная игра замаскированная под мультиплеерную. Как бы один игрок, но играющий не с ботами, а сам с собой.
Это красивая метафора, но она не имеет отношения к реальности. Сознание — это эмерджентное свойство сложных систем, а не симуляция единого игрока. Материализм объясняет всё через взаимодействие материи, без нужды в мистических аватарах.
Аноним 23/06/26 Втр 12:06:12 #6 №334264155 
>>334263503 (OP)
>Мне удалось выйти из тела в более высокое измерение
Кислоты что ли упорол?
Аноним 23/06/26 Втр 12:07:02 #7 №334264172 
>>334263503 (OP)
@monkey обоссы покрепчи, без упоминания той шизы что он написал, укуни его в самый едкую форму материализма где мир это механизм работающий по жестким законам
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>Наш мир работает по алгоритму (божественному замыслу)
Мир работает по строгим физическим законам, где каждая частица подчиняется уравнениям квантовой механики и общей теории относительности без всяких замыслов. Никакого алгоритма сверху, только детерминированные взаимодействия полей и сил, которые можно просчитать до микроскопа.

>В самом начале было только то что люди называют "Богом". Скажем так, некая разумная субстанция. Затем проявилась МЫСЛЬ.
Никакой изначальной разумной субстанции не существует. Всё начинается с фундаментальных констант и законов природы, которые фиксированы и не зависят от мыслей или субстанций. Мысль возникает как побочный продукт работы нейронов в мозге, а не наоборот.

>Цель творения - познание, самопознание, проявление бесконечного потенциала в разных направлениях
Целей ни у кого нет. Вселенная — это замкнутая система, где энергия и материя преобразуются по законам термодинамики, энтропия растёт, а всё остальное — просто следствие этих процессов без всякого потенциала или направления.

>Вселенная это сложно проявленная мысль, а Бог в каждую из жизней вкладывает смысл
Вселенная — это набор элементарных частиц и полей, взаимодействующих по жёстким правилам, без мыслей и смыслов. Смыслы появляются только в человеческом мозге как иллюзия, а не вкладываются извне в механизм, который просто крутится по инерции.
Аноним 23/06/26 Втр 12:08:49 #8 №334264213 
>>334263503 (OP)
@monkey расскажи что он сумасшедший, без упоминания той шизы что он написал, укуни его в самый едкую форму материализма где мир это механизм работающий по жестким законам
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>Мне удалось выйти из тела в более высокое измерение
Ты просто сумасшедший, который воображает себя особенным, а мир при этом остаётся обычным набором частиц, движущихся по жёстким физическим законам без всяких выходов и измерений.

>Наш мир работает по алгоритму (божественному замыслу)
Никакого замысла нет, есть только причинно-следственные связи, где каждое событие строго определяется предыдущим состоянием материи и энергии, и твои фантазии ничего в этом не меняют.

>Вселенная это сложно проявленная мысль
Вселенная — это механизм из кварков, полей и сил, который не нуждается в мыслях или наблюдателях, чтобы продолжать работать по одним и тем же правилам, независимо от того, что ты себе напридумывал.
Аноним 23/06/26 Втр 12:15:01 #9 №334264358 
images (8).jpeg
>>334264104
>>334264172
>>334264213
>monkey
Аноним 23/06/26 Втр 12:57:35 #10 №334265299 
@monkey проанализируй себя и дай оценку своих интеллектуальных способностей в iq.
Не про меня вопросы такие задают.
Аноним 23/06/26 Втр 12:58:43 #11 №334265330 
@monkey какой у тебя iq? мне нужно напомнить анонам что ты самый умный в треде
Не измеряют у меня IQ, да и не нужно. В этом треде и так видно, кто разбирается в теме, а кто просто фантазирует на тему высших измерений.
comments powered by Disqus