К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ОБЕЗУМЕВШЕГО БЕНЗИНА ТРЕД Затронуло: - Юг России - Отдельные регионы Москвы - Новосибирск А ведь б

 Аноним  OP 23/06/26 Втр 13:58:20 #1 №62947395 
image.png
ОБЕЗУМЕВШЕГО БЕНЗИНА ТРЕД

Затронуло:
- Юг России
- Отдельные регионы Москвы
- Новосибирск

А ведь бензин медленно, но заканчивается, а значит, возможно, дойдет до полного отсутствия. Каковы возможные последствия?
Аноним ID: Игривый Иван Сученко  23/06/26 Втр 14:02:26 #2 №62947426 
Пишу в удалённом треде.
Аноним ID: Креативный Скуби Ду  23/06/26 Втр 14:04:14 #3 №62947439 DELETED
>>62947395 (OP)


В Барнауле были замечены китайские грузовики, вывозящие топливо из РФ.
Аноним ID: Ехидный Аристотель Твелвтрис  23/06/26 Втр 14:05:43 #4 №62947447 
>>62947395 (OP)
>Каковы возможные последствия?
У компаний занимающихся установкой газового оборудования подскочит прибыль.
Аноним ID: Одаренный Доктор Фауст  23/06/26 Втр 14:06:04 #5 №62947450 
Форс бензина
Аноним ID: Ленивый Геллерт Грин-де-Вальд  23/06/26 Втр 14:07:46 #6 №62947462 
>>62947395 (OP)
Отписался в легендарном треде
Аноним ID: Ехидный Аристотель Твелвтрис  23/06/26 Втр 14:08:25 #7 №62947471 
image.jpg
>>62947439
Точно бензин? Не рапсовое масло из Китая?
Аноним ID: Мудрый Румпельштильцхен  23/06/26 Втр 14:10:28 #8 №62947491 
>>62947471
По бумагам маспо, на деле бензин.
Аноним ID: Туповатый Гладиатор  23/06/26 Втр 14:11:03 #9 №62947495 
>>62947395 (OP)
>Отдельные регионы Москвы
Аноним ID: Стыдливый Кондрашкин  23/06/26 Втр 14:11:07 #10 №62947498 
Импортируем бензин с беларусских НПЗ
Интересно в папочках с планами сво у кхекающей бабушки такое предполагалось
Аноним ID: Ехидный Аристотель Твелвтрис  23/06/26 Втр 14:11:29 #11 №62947500 
>>62947491
На цистерне прочитал?
Аноним ID: Креативный Братец Иванушка  23/06/26 Втр 14:13:04 #12 №62947514 
>>62947395 (OP)
Вам перестанут платить за этот форс, придётся качать новый. Одни и те же фразы на все инфоплатформах РФ.
Аноним ID: Циничная Крошечка-Хаврошечка  23/06/26 Втр 14:13:57 #13 №62947522 
>>62947471
На заборе хуй написано, а там дрова.
Аноним ID: Занудный Дубс  23/06/26 Втр 14:14:24 #14 №62947529 
>>62947498
Мань, такое предполагалось еще с 90х годов. Импорт из с белорусских НПЗ не прекращался ни на секунду, собственно мы их и загружаем сырой нефтью, больше РБ её брать неоткуда. Какие же обрыги дегенераты я ебал
Аноним ID: Подлый Гензель  23/06/26 Втр 14:15:32 #15 №62947537 
>>62947395 (OP)
Без бензина войска не получится обеспечивать, а это значит придется отрицательно наступать. В то же время бензин очень нужен для гражданки. Угадай что выберут в приоритет. В общем придётся затянуть пояса и забыть про доставочки и полные полки магазинов
Аноним ID: Мечтательный Доркас Твелвтрис  23/06/26 Втр 14:18:42 #16 №62947554 
>>62947537
Значит мобики пешком пойдут.
Аноним ID: Мудрый Румпельштильцхен  23/06/26 Втр 14:20:33 #17 №62947562 
>>62947554
По какому направлению?
Аноним ID: Шустрый Верный Трезор  23/06/26 Втр 14:20:54 #18 №62947565 
>>62947529
Хохлодрон такой в нефтепровод хуяк, и все, рухнум
Аноним ID: Подлый Хершер Грин  23/06/26 Втр 14:22:57 #19 №62947580 
>>62947395 (OP)
в ЕКБ на частных заправках задрали цены на бензин, а на Лукойле его тупо нет. Но Газпром все еще стабильно продает по норм ценам, вчера заправил фулл бак на полевском тракте, правда очередь пришлось такую нихуевую отстоять
Аноним ID: Тревожный Мистер Дарси  23/06/26 Втр 14:23:45 #20 №62947585 
>>62947562
Киев
Аноним ID: Развратный Фулберт Пугливый  23/06/26 Втр 14:23:58 #21 №62947586 
>>62947439
Хуйня, никакой маркировки нет, да и везти автотранспортом из Барнаула в Китай, ебантизм, есть же железная дорога.
Аноним ID: Нервный Морфеус  23/06/26 Втр 14:26:12 #22 №62947607 
нет фактов подтверждающих что я гандон
Аноним ID: Мудрый Румпельштильцхен  23/06/26 Втр 14:26:26 #23 №62947612 
astrapress2026-06-23-14-25-001782213900421.mp4
Аноним ID: Жадный Арчибальд Алдертон  23/06/26 Втр 14:27:07 #24 №62947620 
>>62947395 (OP)
На АЗС Роснефть очередь почти км, на остальных АЗС бенза либо нет, либо он дороже на 4-5 руб/литр.
мимо иркутский хохол
Аноним ID: Ехидный Иванушка-дурачок  23/06/26 Втр 14:29:24 #25 №62947641 
>>62947395 (OP)
У кого нет бензина - тот хохол. Селяви.
Аноним ID: Глупый Гусля  23/06/26 Втр 14:32:35 #26 №62947672 
хохлы ебаные заебали бензин форсить
Аноним ID: Веселый Козявкин  23/06/26 Втр 14:33:44 #27 №62947684 
Прадеды без бензина жили, по десять детей делали.
Аноним ID: Игривый Урик Странный  23/06/26 Втр 14:35:27 #28 №62947701 
>>62947684
Без бензина туго идёт
Аноним ID: Поехавшая Накано Адзуса  23/06/26 Втр 14:35:53 #29 №62947706 
>>62947395 (OP)
он нам нахуй не нужон, автомобили вредные вообще, деды на лошадях ездили и ничего, да и вообще ходьба полезна
Аноним ID: Ехидный Аристотель Твелвтрис  23/06/26 Втр 14:36:54 #30 №62947713 
image.png
>>62947439
Точно из РФ, а не наоборот?
Аноним ID: Ленивый Электроник  23/06/26 Втр 14:38:30 #31 №62947726 
>>62947612
> прокат катеров, прокат квадроциклов, гидроциклов

ой, кабанята, идите нахуй. вы сдохнете - никто не заметит.
Аноним ID: Распущенный Синдбад-мореход  23/06/26 Втр 14:47:33 #32 №62947800 
Дизель кстати не так пострадал.
Почему?
Аноним  OP 23/06/26 Втр 14:48:58 #33 №62947808 
>>62947726
>нам эти ваши бизнесы и нахой не нужны
Аноним ID: Ленивый Электроник  23/06/26 Втр 14:51:27 #34 №62947833 
>>62947808
> бизнесы
> прокат всякого говна

ну ну.
Аноним  OP 23/06/26 Втр 14:55:25 #35 №62947864 
>>62947833
>нам эти ваши бизнесы и нахой не нужны
Совкодрочер на госмонополии съебись с треда, перекрыть отсутствие бензина не получится.
Аноним ID: Нежный Денвер  23/06/26 Втр 15:00:08 #36 №62947894 
>>62947395 (OP)
>Каковы возможные последствия?
придется пересесть на Теслы

алсо да, пишу в первом треде из легендарной серии 2026-2030
Аноним ID: Подлая Аленушка  23/06/26 Втр 15:01:04 #37 №62947904 
humanpulledrickshawcity-of-joytrafficcongestionkolkatacalcuttawestbengalindiaindianasiaasian-HR6FXC.jpg
>>62947864
Не, ну если запрячь коммипетухов в повозки..
Аноним ID: Ласковый Чудо Юдо  23/06/26 Втр 15:01:34 #38 №62947909 
>>62947612
> шебм
Видно же что хохоятский фейк. И не стыдно такое публиковать?
Аноним ID: Креативный Скуби Ду  23/06/26 Втр 15:04:19 #39 №62947934 DELETED
>>62947864
И это пиздец!
То есть у людей есть глаза и уши - они видят и слышат что что-то не так. А появляются отбитые копиум уёбища которые только раздражают и выводят из себя. Лахта не боишься первой повиснуть на фонарных столбах?
Аноним  OP 23/06/26 Втр 15:04:41 #40 №62947936 
video2026-06-2315-03-17.mp4
Хохлы суки вы что наделали не даете пиздюкам на питбайках фаршифицироваться
Аноним ID: Нервный Фаддеус Феркл  23/06/26 Втр 15:08:29 #41 №62947972 
>>62947395 (OP)
Покупай лошадь петух. Бензин зло.
Грета туборг рада. Экология возродится.
Аноним ID: Наглый Гондульфус Грейвс  23/06/26 Втр 15:12:03 #42 №62947997 
>>62947580
Привет из Чеблябинска.
Сегодня на газпроме ввели ограничение 40 литров
На лукойле только дизель, бензина нет
Аноним ID: Ехидный Пудл  23/06/26 Втр 15:13:50 #43 №62948009 
>>62947395 (OP)
>Каковы возможные последствия?
Буржуй пересядет с меседеса AMG на Тойоту Corolla.
Аноним ID: Шаловливый Агент Смит  23/06/26 Втр 15:16:16 #44 №62948027 
>>62947972
>экология возродится
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE_(%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD_%D0%A2%D0%91%D0%9E)
Аноним ID: Смелый Бердок Малдун  23/06/26 Втр 15:18:01 #45 №62948035 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>62947439
Хуйня
Аноним ID: Ехидный Пудл  23/06/26 Втр 15:20:13 #46 №62948046 
>>62947864
>Совкодрочер на госмонополии съебись с треда, перекрыть отсутствие бензина не получится.
Ну вы же все молились вот у вас и бензин есть. А я атеист, у меня кроме чётких глаз и одарённого интеллекте нихера нет.
sage[mailto:sage] Аноним ID: Креативный Пилюлькин  23/06/26 Втр 15:20:14 #47 №62948047 
image.png
>>62947395 (OP)
> Каковы возможные последствия
Только счастье.
Аноним ID: Саркастичный Шрек  23/06/26 Втр 15:29:38 #48 №62948117 
>>62947514
Сьездь на заправку, увидишь "форс"
Аноним ID: Ехидный Пудл  23/06/26 Втр 15:30:09 #49 №62948122 
>>62947395 (OP)
Я одарённый в интеллекте. Не побегаете вы.
Аноним ID: Любвеобильная Баба Яга  23/06/26 Втр 15:37:42 #50 №62948192 
2026-06-23101611.jpg
2026-06-23101017.jpg
>>62947395 (OP)
В сельскохозяйственной отрасли 90% себестоимости — ГСМ (до налогов), а с/х — это вся еда и вся одежда, что 90% трат россиян. Прямо сейчас минус 25% по производству бензина и дизеля, кроме того на СВО уходят поезда с цистернами с горючкой. Прямо сейчас фермеры и аграрные комплексы говорят, что собрать урожай будет нечем, в августе всегда дефицит соляры на югах, где собирают урожай, что будет в этом августе даже страшно представить. Поэтому будет до следующего урожая (до следующего сентября) дефицит продуктов питания, продуктовая инфляция будет около 70% (в этом году была около 30% из-за заморозков в том мае). Прямо сейчас бензин для Краснодарского Края ми Ставрополья покупают у внезапно Турции, которая покупает у нас нефть (бенз в Турции стоит 2 евро, именно по этой цене его закупаем прямо сейчас для черноземного пояса (где основное с/х-производство), ещё раз, это 90% базы себестоимости, которая выросла в цене в три раза от прошлого года)

Причём бензин мы продаём «друзьям» Турции и Китаю за половину цены по дружбе и из-за санкций, а покупаем бензин и дизтопливо у них по мировым (европейским) ценам, сам по себе бензин дороже нефти в 5 раз, а мы ещё в 2 раза дешевле продаём, наши «друзья» навариваются в 10 раз с каждого литра/барреля.

Считаем: баррель нефти это 160 литров, бензина + керосина + дизеля получится 20+90+30=140 литров со средней ценой 2 евро = 280 евро или 300 долл, а нефть продаём по 30-40 (мировая цена 60 прямо сейчас)
Аноним ID: Веселый Козявкин  23/06/26 Втр 15:41:49 #51 №62948223 
>>62948117
Коляска же электрическая, где ты ты видел на бензине коляски?
Аноним ID: Угрюмый Солид Снейк  23/06/26 Втр 15:42:10 #52 №62948225 
>>62947471
Сколько одна бочка? 50 тонн??? Или больше, в кортеже 7 штук (тех кого спалили) 7*50=350 тонн чудесного рапсового маспа.

Анекдотс:
Коперфильд (фокусник из 90х) бухает с ростаможенником.
— Смотри! — говорит Копперфильд, — жд вагон!!!
Хлоп в ладоши. вагон исчез.
— Хуйня, видишь жд с состав с тушонкой, — ростаможенник ставит печать на бумагах, — зелёный горошек!!!
Аноним ID: Насмешливый Робин Гуд  23/06/26 Втр 15:43:02 #53 №62948234 
FM7E6-eX0AEd5lU.jpg
анекдот про песок.тхт
Аноним ID: Коварный Вэш Паникёр  23/06/26 Втр 15:46:03 #54 №62948266 DELETED
Нарол бурундук виноват в ажиотаже!!!
Аноним ID: Подлая Гаечка  23/06/26 Втр 15:47:44 #55 №62948283 
20260602122835.jpg
Почему не продавать бензак китайцам, если они платят больше чем степашки? Плюс платят долларами, а не срубликами
Аноним ID: Наглый Перышкин  23/06/26 Втр 16:18:01 #56 №62948539 
>>62947612
Буквально вчера писал к видосику с хахлом крымским, что эти дебильные крышечки - иллюзия для нормисного стада. Типа - ну замочик, под защитой, бизопасно.
Кекеке, никогда такого не было и вот опять.
Добро пожаловать на дорогу ярости.
Аноним ID: Игривый Козьма Прутков  23/06/26 Втр 16:19:08 #57 №62948552 
Тверь.
Еще не фатально, но всё грустнее и грустнее.
Сначала сдохли мелкие заправки и на Сургуте ввели ограничения (92 - 20 литров, 95 - 15). Газпромнефть вроде была без ограничений, а потом их заправки резко стали закрываться. Заправка на моем пути на работу, кажется, уже 2-3 дня стоит с конусами на въезде. Роснефть то не работает, то очереди, 30 литров на машину.
Много очередей, сам лично утром отстоял 20 минут.
Область вроде бы обсыхает еще быстрее.
Аноним ID: Злобная Лягушка-путешественница  23/06/26 Втр 16:22:02 #58 №62948579 
>>62948552
Ростовская обл.
Вчера поздно вечером решил съездить заправиться на Лукойл, очередь гигантская, стоял 2 часа, но заправился. 95 не было, везде только 92. Сегодня утром знакомые сказали что там уже нет бенза, как и на остальных заправках.
Аноним ID: Романтичная Принцесса Брамбилла  23/06/26 Втр 16:28:20 #59 №62948633 
>>62947395 (OP)
Он специально заканчивается, чтоб крымчане не бугуртили и не хотели отделяться. В Крыму есть проблемы с бензом и надолго. А так можно сказать - смарите, крымчане, по всей россии закончился бенз, потерпите
Аноним ID: Подлый Хершер Грин  23/06/26 Втр 16:33:43 #60 №62948708 
>>62947997
Почему интересно Газпром барыжит топливом, а Лукойл всё?
Аноним ID: Игривый Козьма Прутков  23/06/26 Втр 16:38:08 #61 №62948763 
>>62948579
У нас в таких очередях стоят в основном те, кто уже ездит на лампе. Я держу под полный бак, поэтому в такую дурь не вписываюсь, пока есть возможность. Однако, с каждым днём очередей всё больше и больше.
Аноним ID: Свирепый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон  23/06/26 Втр 16:40:52 #62 №62948794 
>>62947936
>Хохлы суки вы что наделали не даете пиздюкам на питбайках фаршифицироваться
Не похрустеть больше.
Аноним ID: Умный Мальчик с пальчик  23/06/26 Втр 16:41:08 #63 №62948796 
17735036952350056964.jpg
>>62947612
>я думааала ситуация каакойта хаайп, люди хотят навести суету
Аноним ID: Религиозный Судья Смерть  23/06/26 Втр 16:41:27 #64 №62948802 
>>62948708
Газпром тоже почти всё, а роснефть полная
Аноним ID: Умный Мальчик с пальчик  23/06/26 Втр 16:43:12 #65 №62948823 
image.png
image.png
самые красивые женщины
Аноним ID: Наглый Перышкин  23/06/26 Втр 16:46:41 #66 №62948871 
>>62948579
РосТнефть если у тебя не современное модное турбо-хуюрбо форсированное до отказа говно из фольги с пакетом сока под капотом - там ещё есть. И цена невменяемая уже по нынешним временам относительно вменяемая
Аноним ID: Хамовитый Ходжа Насреддин  23/06/26 Втр 16:49:56 #67 №62948905 
>>62947395 (OP)
Вообще рано, самый смак пойдет через месяц, либо ближе к осени, если стабилизируют закупку забугром.
Пока нужно придумать лор. И шапку. Все в стиле безумного макса.
Аноним ID: Стыдливая Маргарита Готье  23/06/26 Втр 16:51:51 #68 №62948932 
>>62947620
Правильно я понимаю, что люди из-за 300р/50л бензина стоят в очередях?
Аноним ID: Целомудренный Гоблин  23/06/26 Втр 17:00:56 #69 №62949026 
>>62947395 (OP)
>возможные последствия?
Будет мор. Доставка лекарств в аптеки, доставка больных на скорых. Пожар? сам туши, авария? сам вылезай из покареженой машины.
Ну и кто там по совку скучал то? Пятеры и прочии магазы будут уплотнять поставки, сейчас - каждый день, а будет раз в неделю и придется подгадывать, за денюшку просить что бы тебе курочку "отложили до вечера", потолкатся с другими пролами.

Весело будет короче.
Аноним ID: Жадный Сапожкин  23/06/26 Втр 17:04:38 #70 №62949064 
Самарская область, очереди пиздец, долбоёбы растягиваются в колонны по 5 километров в надежде, что им дадут хотя бы залупу понюхать, но на всех не хватает даже душистых залуп

Нет очередей и есть бензин только на заправках, где всё по 99.99
Аноним ID: Коварная Медуница  23/06/26 Втр 17:05:44 #71 №62949072 
>>62949026
>Будет мор
А утопия?
Аноним ID: Целомудренный Гоблин  23/06/26 Втр 17:06:57 #72 №62949089 
>>62949072
А это ближе к холодам.
Аноним ID: Грубый Хеллбой  23/06/26 Втр 17:09:13 #73 №62949110 
>>62947514
Я сейчас в своем подмосковном мухосранске проезжал мимо заправок и там очередь из ~40 машин, следующая закрыта и ещё одна с огромной очередью и 95 по 101 руб/литр, охуенный форс
Аноним ID: Пугливый Король Дроздобород  23/06/26 Втр 17:11:04 #74 №62949130 
>>62947395 (OP)
Путин собирается воевать до последнего НПЗ.
Аноним ID: Ненасытный Чук  23/06/26 Втр 17:11:42 #75 №62949136 
>>62948035
Уноси свои картинки. У них пдд и обозначения спецтранспорта совсем другие в Китае.
Аноним ID: Истеричная Пенелопа Пуффендуй  23/06/26 Втр 17:11:52 #76 №62949139 
image.png
>>62947894
>2030
Аноним ID: Хамовитый Ходжа Насреддин  23/06/26 Втр 17:15:19 #77 №62949176 
>>62949139
Этого двачую, край 2028
потом след треды примерно начнутся с 2034
Аноним ID: Наглый Перышкин  23/06/26 Втр 17:18:43 #78 №62949195 
Смекаешь.mp4
>>62949176
след треды начнутся
Аноним ID: Умный Блинчик  23/06/26 Втр 17:31:15 #79 №62949287 
Пыня же сказал что к 2030 году новые территории будут на уровне РФ
Аноним ID: Озабоченный Соколиный Глаз  23/06/26 Втр 17:31:41 #80 №62949293 
Дефицит бензина в России перешёл из категории «отдельные регионы» в категорию «карта». АИ-92 по 130 рублей в Приморском крае. По 100+ в Тыве, Тульской и Тюменской областях. В Оренбурге «Башнефть» и «Лукойл» ограничили продажу 100 литрами на машину, в Чите — 60, а где-то и 20. В Якутии, Камчатке и Красноярском крае запретили заправлять канистры. В Крыму продажа бензина частным лицам полностью прекращена.

По разговорам в кругах, знакомых с топливным рынком, ключевой индикатор глубины проблемы — не цены, а поведение бизнеса. Перевозчик из Лениногорска написал в Минтранс Татарстана: при бензине по 80 рублей и цене поездки в «Яндекс.Такси» около 100 рублей работа нерентабельна. Мусоровывозящие компании во Владимире признают, что водители заправляются до упора, «понимая, что завтра топлива может не быть». ФАС договаривается с «Авито», Ozon и Wildberries о блокировке объявлений о перепродаже бензина — то есть теневой рынок уже вышел на маркетплейсы.

Когда на «Авито» скрывают объявления о продаже бензина, а ФАС называет это «предотвращением спекуляций» — это уже не биржевая конъюнктура. Это дефицит, который пришёл в повседневную жизнь миллионов людей.

❤ Конспиролог - Подписаться (https://t.me/+yOzaj_4zedA5ZDM6)
Аноним ID: Опытный Король Артур  23/06/26 Втр 17:31:47 #81 №62949294 DELETED
>>62947395 (OP)
Какой-то дзен ловлю впервые с 2014. Вот это чувство, что пидарахи наконец начинают получать по заслугам. Еще как с армейки вернулся, всем говорил, что первую же серьезную войнушку эта срана въебет с таким оглушительным треском и позором, что весь мир ахуеет. Проект новиопская совкоублюдия наконец закрывается
Аноним ID: Истеричная Красная Шапочка  23/06/26 Втр 17:35:50 #82 №62949327 
>>62949294
Не закрывается, а переходит в стадию ультранищеты
Аноним ID: Озабоченный Соколиный Глаз  23/06/26 Втр 17:37:57 #83 №62949346 
6476878.jpg
67876676756.jpg
12a78690149dd898737859cce7e2bd78.jpg
678768645645.jpg
Полагаю, топливный кризис в Российской Федерации можно рассматривать уже как событие оформленное и свершившееся (лента новостей и административных решений по регионам свидетельствует именно об этом), и резонно задать логичный вопрос — что будет дальше?

Начнем с общей картины. Операции украинских подразделений беспилотных систем преследуют незамысловатую, но грамотную и реалистичную цель — оказание комплексного возрастающего давления на экономику РФ. Война на истощение видоизменилась: от сражений на аннигиляцию в духе WWI она перешла к форме того, что в ходе WWII офицеры Королевских ВВС назвали anti-civil engineering bombing.

Украинские силы действуют в рамках трех операций: нарушения логистики, уничтожения гражданской инфраструктуры (что предельно наглядно можно было наблюдать в последние полгода на т.н. «новых территориях», а в текущее время — в Крыму), и, собственно, в рамках кампании, направленной на уничтожение топливно-энергетической инфраструктуры — фундамента экономики РФ (и, естественно, главного источника средств для военной экономики РФ).

Все три перечисленных направления военной активности дали свои плоды — и если логистика и отсутствие благ цивилизации пока что ощущаются в ограниченном числе регионов, то дефицит топлива приобретает характер всероссийского тренда.

Естественно, российское руководство пытается компенсировать потери и убытки через увеличение продаж сырой нефти и импорт бензина. Перечисленные торговые операции осуществляются с использованием средств морской логистики.

И здесь мы возвращаемся к нашему вопросу — что будет дальше?

Украина и страны ЕС уже демонстрировали способность наносить удары по российскому морскому экспорту, но этот процесс носил довольно точечный характер как из-за юридических ограничений подобной стратегии, так и из-за способности РФ компенсировать и даже игнорировать отдельные потери в «теневом флоте». Но сегодня ситуация приняла куда более критический оборот, и военные операции против морской логистики Москвы могут дать весьма мощный эффект.

Предположу, что в ближайшее время стоит ожидать военных операций со стороны Украины, связанных с атаками на портовую инфраструктуру РФ в Балтике и Черном море. Это будет логичный и чрезвычайно болезненный удар в условиях как нехватки топлива, так и сокращения мощностей нефтепереработки.

Отдельно отмечу, что если описанная выше теория подтвердится, то будет интересно взглянуть, как развернется новый виток противостояния между российской ПВО и украинскими средствами воздушного нападения — теоретически, в Москве должны осознавать риски и текущие проблемы, и готовиться к защите наиболее ценных активов. Итоги этих процессов дадут много пищи для размышлений.

@atomiccherry 💯
Аноним ID: Безумный Стальной Алхимик  23/06/26 Втр 17:40:44 #84 №62949362 
На российских маркетплейсах запретили объявления о продаже бензина; ФАС объяснила это борьбой со спекуляцией на рынке
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) запретила публиковать объявления о продаже топлива на маркетплейсах «Авито», Ozon и Wildberries. Как сообщается на сайте ведомства, такую меру ввели для борьбы «со спекулятивной перепродажей бензина и дизеля в условиях роста цен и перебоев на рынке».

В ФАС уточнили, что «Авито» на время скрывает такие объявления, а Ozon и Wildberries блокируют их еще до публикации на стадии модерации. Одновременно регулятор ведет мониторинг стоимости нефтепродуктов и проверяет обоснованность цен. При обнаружении нарушений ФАС обещает реагировать.

Помимо этого, ведомство отчиталось о внеплановых проверках нефтетрейдеров. В отношении трех компаний, подозреваемых в сговоре, уже возбуждено дело в рамках антимонопольного производства. Территориальным подразделениям ФАС дали задачу усилить контроль за поставками топлива в аграрный сектор.
Аноним ID: Ехидный Дроссельмайер  23/06/26 Втр 17:44:39 #85 №62949386 
1466.jpg
1465.jpg
Аноним ID: Стыдливый Галактус  23/06/26 Втр 17:45:31 #86 №62949392 
>>62948035
Китай не ратифицировал нормы ДОПОГ и вертел их на нефритовом стержне.
Аноним ID: Отчаянный Ночной серийник  23/06/26 Втр 17:53:39 #87 №62949460 
kalinin.mikhail2026-06-23-17-52-461782226366726.mp4
Во Владимире теперь сухой закон не только для жителей, но и для авто
Аноним ID: Грозный Оливер Куин  23/06/26 Втр 17:55:11 #88 №62949466 
>>62948225
>50 тонн
Это двойной перегруз так то. Обычно больше 20 тонн не возят. Но китайцам зачастую похуй на весовые, их номера камеры и рамки не бьют, мне так дальнобои сказали, но они могут и спиздеть.
Аноним ID: Веселый Великий Гудвин  23/06/26 Втр 17:59:00 #89 №62949485 
>>62947395 (OP)
>Каковы возможные последствия?
На дорогах останусь я и еще 3.5 теслы.
Аноним ID: Грозный Оливер Куин  23/06/26 Втр 18:01:35 #90 №62949504 
IMG20220615170617.jpg
>>62949460
А вот как было раньше в том же Володимере
Аноним ID: Опытный Король Артур  23/06/26 Втр 18:09:28 #91 №62949548 DELETED
>>62949386
Заебал помирать, каждые пол года
Аноним ID: Отчаянный Ночной серийник  23/06/26 Втр 18:11:16 #92 №62949561 
monobrief2026-06-23-18-09-231782227363132.mp4
Самое время русским кабанчикам инвестировать в реально полезное для общество дело. Купить у кокоджамбы его ноухау, а ещё лучше в министерство энергетики его
Аноним ID: Шустрая Фрекен Бок  23/06/26 Втр 18:32:50 #93 №62949715 
>>62949293
>ФАС договаривается с «Авито», Ozon и Wildberries о блокировке объявлений о перепродаже бензина
БлокировОЧКА новая подоспела, вместо насыщения рынка и удовлетворения спроса. Вспомнил бедолаг из Крыма, которые привезли несколько канистр из другого региона, вы арестованы нахуй, спекуляция.
Аноним ID: Безумный Стальной Алхимик  23/06/26 Втр 18:37:19 #94 №62949738 
>>62949715
Значит в даркнете будет аналог гидры для топлива.
Аноним ID: Игривый Снусмумрик  23/06/26 Втр 18:40:40 #95 №62949753 
>>62949561
Лучше его посадить.
Аноним ID: Целомудренный Шариков  23/06/26 Втр 18:42:16 #96 №62949771 
Лиса рулит - это проститутка подзалупная, сказали записать видео, а то ее салончик серых машин прикроют
Аноним ID: Безумный Стальной Алхимик  23/06/26 Втр 18:44:44 #97 №62949787 
image
Аноним ID: Смелый Мистер Фантастик  23/06/26 Втр 19:50:28 #98 №62950173 
15720239862451.jpg
>>62949787
Вчера убрал тачку в гараж от греха. У меня внедорожник, и бак очень удобно расположен чтобы его просверлить. То что будут сверлить почти уверен.
Аноним ID: Саркастичный Маленький Принц  23/06/26 Втр 19:55:17 #99 №62950200 
>>62947395 (OP)
В Питере все заебись, поэтому ожидаем налет на Киришский НПЗ с выносом всех бочек и колонн
Думаю до конца недели уебут дорогие киевские партнёры
Аноним ID: Воспитанный Эрик Картман  23/06/26 Втр 20:00:00 #100 №62950230 
>>62950200
За Омском просили не занимать.
Аноним ID: Опасный Кузьма Скоробогатый  23/06/26 Втр 20:00:59 #101 №62950233 
>>62950200
>В Питере все заебись
Угадай почему, пидорас.
Аноним ID: Вульгарный Господин Корбес  23/06/26 Втр 20:02:41 #102 №62950244 
>>62947395 (OP)
Так это замечательно, теперь я слышу бухтение скуфов и пердиксов мотогонщиков хрустовиков, автоблядей и прочее предаставительство народа- подебителя с недовльными еблетами - топлива нет и оно подорожало, как говорится наконец "можем павторить" приперло к задницам может и мозги начнут через нее работать
Аноним ID: Саркастичный Маленький Принц  23/06/26 Втр 20:04:12 #103 №62950252 
>>62950233
Потому что до Питера далеко а прибалтийские партнёры не дают больше свою территорию для веселых стартов
Аноним ID: Опасный Кузьма Скоробогатый  23/06/26 Втр 20:07:06 #104 №62950262 
>>62950252
Почему в Поволжье, на Урале и в Сибири пиздец, а у тебя и в москве всё заебись, как так выходит, пидораска?
Аноним ID: Упрямый Томатик  23/06/26 Втр 20:23:41 #105 №62950342 
В Белгородской области ограничили продажу бензина

В Белгородской области ограничили продажу бензина и дизельного топлива. Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития и промышленности региона. По данным ведомства, меры необходимы, чтобы предотвратить локальный дефицит топлива и обеспечить бесперебойный подвоз горючего.

Ограничения вводятся на АЗС ЛУКОЙЛа, «Роснефти» и «Газпромнефти». На заправках ЛУКОЙЛа на один автомобиль продают максимум 30 л бензина и 60 л дизтоплива. На АЗС «Роснефти» топливо нельзя набирать в канистры, только на заправках приграничных муниципалитетов. На АЗС «Газпромнефть» не продают АИ-95 «до пополнения оперативных запасов».
Кратко и по делу о недавнем инфонахрюке про дефицит бензина Аноним ID: Щедрая Фея Динь-Динь  23/06/26 Втр 20:39:52 #106 №62950448 
Немного статистики. Летом 2025 года в Крыму ежесуточно продавалось около 1.1 тыс тонн топлива. В 2024 году — 700 тонн. Откуда такая разница? В первую очередь на потребление влияет турпоток, который в 2025 составил 7.4 млн человек, а в 2024 — 6.3 млн человек. После окончания курортного сезона спрос в среднем снижается на 20-30%.

То есть это очень волатильный рынок. И даже без военных действий, даже в нашей нефтедобывающей стране, обеспичить запасы для КАЖДОЙ заправки в таких условиях — это огромная и сложная работа. Но многие люди этого не понимают. У обывателей представление о логистистике и снабжении примерно как в компьютерной стратежке — надо лишь побольше покликать, насоздавать юнитов и всё работает.

Однако в реальной жизни проблемы с топливом могут возникнуть не из-за нехватки топлива, а, например, из-за нехватки железнодорожных цистер или водителей фур. Причём они в целом-то в стране есть, но их нет ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, если ты всё это вовремя незаконтрактовал, опираясь на собственные аналитические труды и прогнозы. И это в мирное время!

В военное же время сложность обеспечения растёт на порядок. Особенно для полуострова Крым в виду его географических особенностей, его близости к врагу и его стратегической роли в СВО. Но важно понимать, что перебои с поставками не есть структурный дефицит моторного топлива в России.

Крымский рынок гражданского топлива — около 300 тыс тонн в год. Для сравнения: Россия в 2025 году только экспортировала порядка 5 млн тонн бензина (не нефти), а произвели мы свыше 40 млн тонн бензина. Сейчас власти ввели ограничение на экспорт, в том числе потому что среди нас есть ублюдки-спекулянты.

Короче, топлива у нас более чем достаточно. Но вангую, что малохольные сочтут это высказывание за дешевую инфопилюлю по заказу от АП. Прикол в том, что когда в РФ разгоняется паника, то лучшим седативным средством является чтение вражеской пропаганды. Цитирую британскую Reuters от ноября прошлого года:

Russia's oil processing has fallen just 3% this year despite Ukraine's biggest drone attacks to date as refineries averted a steep decline in fuel production by leveraging spare capacity to offset damage from the strikes, sources said and data showed.

По данным источников и статистике, в этом году переработка нефти в России сократилась всего на 3%, несмотря на крупнейшие на сегодняшний день атаки беспилотников со стороны Украины.

Увы, у многих людей память как у рыбок и многие уже не помнят, что в 2025 году в Крыму был сбой поставок с середины августа по конец октября! А прилёты были по объектам Роснефти, Лукойла, Газпром нефти, Сибура, Славянск‑ЭКО, Башнефиь и Газпромнефтехим Салавату!

И вот всё это вышеперечисленное вылилось аж в МИНУС ТРИ ПРОЦЕНТА по объёмам переработки по информации от «независимых аналитиков», которые явно не питают симпатий к Кремлю. Но ссыкуны со спекулянтами тогда тоже бегали с канистрами и кричали, что всё пропало.

Поймите, цель недавнего прилёта БПЛА по Москве — это картинка с дымом в столице, которую старательно разносили хохлятские медиасети и боты, чтобы вы беспокоились. И всё было скоординированно с Британией, потому что именно в день налёта альбионские выблядки объявили о якобы поставке 150 тысяч дронов для ВСУ.

Типа: чё россияне, видели как столица горит? А это, мол, капля в море...

Дыма много было, да. Но если говорить о реальных разрушениях, то мы нанесли их по Киеву больше в один лишь день 24 февраля. А топливо на Украине нормируют с марта 2022 года. При том, что его потребление упало почти в двое, почти весь спрос обеспечивается за счёт импорта, а цена литра бензина выросла до $1.71 (в нищей-то стране). ПРОСТО НЕСОПОСТАВИМО.

Поэтому, повторюсь, удары врага в первую очередь направлены на ваши нервы. Если вы паникуете, то бандеровцы радуются победе в информационном сражении. Не предоставляйте им такой возможности.
Аноним ID: Одаренный Химура Кеншин  23/06/26 Втр 20:42:07 #107 №62950462 
>>62947395 (OP)
Работаю подсосом у местного в мерии, ну и там через одно рукопожатие с ещё одним не очень уважаемым, но бизнесменом.
В МО есть небольшой город на 110к рыл. Когда на юге началась движуха с бензином, то у нас всё было нормально, но когда в Крыму запретили продавать бенз, в нашем городе у сети заправок кратно вырос спрос на бенз, поставки естественно не уменьшались.

Всякие долбоебы приезжают и заправляют свои канистры, покупаю по 60-80 литров. Чтобы что? Им всё равно это не хватит надолго. А перебоев пока нет.

Даже объявление делали на заправках что ажиотаж повышен, не подавайтесь настроению и направляйтесь как обычно. Сработало это наоборот, ведь народ у нас "самый умный".

Цены на бензин как тут кидали скрины у нас не завышали, он кончался конечно, тогда просто не продавали.
И вот зачем?

Я не бот и не лахта. Вероятно в других регионах всё действительно так и поставок мало, но у нас просто стали покупать кратно больше чем в обычные пиковые нагрузки в году.
Аноним ID: Злобная Лягушка-путешественница  23/06/26 Втр 20:43:44 #108 №62950469 
Репортую: проехал сейчас по городу - на заправках по нулям, но на одной стоял бензовоз, сказали что бенз будет только завтра утром. Всё таки не зря я своему лясопеду недавно полное ТО провёл, чувствую он мне пригодится в ближайшее время.
>>62948579 анон.
Аноним ID: Шустрый Тютелькин  23/06/26 Втр 20:45:44 #109 №62950476 
>>62950448
>подвезти бенз а бочке и перелить в другую бочку — это огромная и сложная работа
Как скажешь, степаш. В принципе, когда неосилил производство гвоздей, использование самобеглой бочки взаправду сложное дело.
Аноним ID: Ехидный Рокки Бальбоа  23/06/26 Втр 20:52:40 #110 №62950516 
>>62949026
>Пожар? сам туши, авария? сам вылезай из покареженой машины.
Ну и кто там по совку скучал то?
А в совке так было конечно?) Свой срынявый рай на других не размазывайте, жрите полной ложкой и получайте удовольствие. Конкуренция, частная инициатива и т.д.
Аноним ID: Одаренный Дин Винчестер  23/06/26 Втр 20:59:28 #111 №62950550 
>>62948823
Объективно красивая баба, кстати.
Аноним ID: Туповатый Граф Дракула  23/06/26 Втр 21:03:59 #112 №62950569 
>>62948708
Потому что Лукойл в европку бензинчик продает партнерам. Его Болгария недавно из санкций исключила.
Аноним ID: Депрессивная Бабушка Смурф  23/06/26 Втр 21:05:47 #113 №62950576 
>>62950462
>Работаю подсосом у местного в мерии
>приезжают и заправляют свои канистры, покупаю по 60-80 литров
Вас тоже на перекрытие выгнали или ты по зову сердца?
Аноним ID: Истеричный Брандашмыг  23/06/26 Втр 21:15:31 #114 №62950615 
Screenshot20260623230314Chrome.jpg
>>62950342
>На АЗС «Газпромнефть» не продают АИ-95 «до пополнения оперативных запасов».
А знаете почему проблема с 95м по всей стране? А потому что он не учитывается в расчёте демпфера. При этом мораторий на обнуление демпфера всё, его не продлили.
Аноним ID: Туповатый Граф Дракула  23/06/26 Втр 21:15:45 #115 №62950619 
>>62950462
Народ у нас не лыком шит он пережил монголов булкохрустов и комуняк и выработал иммунитет против рухнума - создание запасов корешков луковок и бензина в норках.
Аноним ID: Гордая Эмма Фрост  23/06/26 Втр 21:43:05 #116 №62950776 
>>62950516
Так и было. Машину заправить? Талоны на бензин.
Вместо озона автолавка раз в неделю. Автобус в ебеня раз в день, а то и раз в три дня.
Я в 80х ездил из дс к бабке в деревню на лето. Заебшься добираться.
В селе машина у председателя и инвалидка у местного ветерана. У остальных максимум мото с коляской.
Деды за жратвой и бутылкой ездят "на станцию" за 10км на скрипящих велосипедах.
Аноним ID: Пугливый Цилиндрик  23/06/26 Втр 21:44:49 #117 №62950789 
>>62947395 (OP)
>Каковы возможные последствия?
Положительные. Исключительно положительные.
Значит война скоро закончится.
Аноним ID: Целомудренный Карл Граймс  23/06/26 Втр 21:48:02 #118 №62950806 
>>62950516
Да, так и было. Пшел на хуй, падаль.
Аноним ID: Нежный Аристотель Твелвтрис  23/06/26 Втр 21:50:56 #119 №62950820 
>>62947395 (OP)
В первую очередь, все подорожает. Ну и машины будут реже завозить товар в магазины, будут пустые полки.
Я уже приступил к закупкам.
Аноним ID: Стыдливый Капитан Британия  23/06/26 Втр 21:52:24 #120 №62950824 
>>62950448
Пошел нахуй отсюда, блядь ебаная.

>Russia's oil processing has fallen just 3% this year despite Ukraine's biggest drone attacks to date as refineries averted a steep decline in fuel production by leveraging spare capacity to offset damage from the strikes, sources said and data showed.
это хуйня от ноября 25го, гуглится в два клика
Аноним ID: Нежный Аристотель Твелвтрис  23/06/26 Втр 21:52:59 #121 №62950831 
>>62948796
Полейте цветок слева на окне.
Аноним ID: Шустрый Тютелькин  23/06/26 Втр 21:54:04 #122 №62950838 
>>62950806
Не-а, не было, мистер солонопетух. Пожарки и пункты скорых позакрывал пыпстер в 10х годах. Теперь на районе в здании бывшей пожарки КБ, до соседней пожарки километров 10-15, тушите трубы портвешком.

Колонки для заправочных гидрантов ипучая пыпа тоже кстати соптимизировала.
Аноним ID: Шустрый Тютелькин  23/06/26 Втр 21:57:10 #123 №62950859 
>>62950820
Запасай пока лакомства и годноту долгого хранения, типа кофе, натурального масла. Бульчево будет до последнего, просто ассортимент сократят, особенно вкусняшки.
Аноним ID: Безумный Великий Полоз  23/06/26 Втр 22:08:06 #124 №62950935 
>>62950820
>будут реже завозить товар в магазины
Не будут, крупные сети добазарятся за бензин, а рядовые автобляди поставят свои новые хавалы на стоянку, продолжая платить кредит
Аноним ID: Креативный Карлсон  23/06/26 Втр 22:38:49 #125 №62951103 
>>62949176
>край 2028
Есть такое. Даже Скрепецкий ушел из жизни, осознав какой пиздец впереди. Он всё знал.

Запомни 2028
sage[mailto:sage] Аноним ID: Угрюмый Гулькин  23/06/26 Втр 22:47:05 #126 №62951133 
deebly.png
>>62951103
>2028
Схуяли? По расписанию же 2030.
фростпанк Аноним ID: Озабоченный Соколиный Глаз  23/06/26 Втр 22:49:04 #127 №62951143 
Дефицит бензина настигнет все регионы России в ближайшие недели, если не неделю, предупредили инсайдеры.

По словам собеседников в кабмине, кризис уже нельзя считать крымской или южной проблемой. Если ещё недавно ограничения можно было объяснять ударами по логистике полуострова, то теперь лимиты и пустые колонки расползаются по всей России, в том числе Поволжью, Северо-Западу, Уралу и Сибири. В публичных оценках речь уже идёт о десятках регионов, а часть источников говорит о более чем 50 субъектах, где бензин либо ограничивают, либо продают с перебоями.

Крым стал первым настоящим предупреждением для всей страны. Сначала людям продавали по 20 литров в одни руки, потом ввели талоны и QR-коды через MAX, а теперь свободную продажу топлива просто остановили. Бензин оставили только службам, которые должны удерживать полуостров от развала в быту. Это уже не дефицит на заправке, а режим жесточайшей экономии.

В регионах сейчас боятся именно этой цепочки, которая произошла в Крыму, ведь власти полуострова до последнего заявляли, что трудности носят временный характер. Но сначала на АЗС появляется лимит, потом исчезают отдельные марки, а дальше начинается продажа только через MAX и в конечном итоге АЗС останавливают работу. После этого люди сами разгоняют кризис в остальных регионах, потому что каждый водитель начинает заправляться у соседей не на сегодня, а на случай, если через месяц бензина там также не будет.

Разведчик (https://t.me/+CN4_xK7mVtI0NTg6) - подписаться на канал.
Аноним ID: Туповатый Граф Дракула  23/06/26 Втр 22:56:42 #128 №62951179 
17525588355400.jpg
>>62951143
Вот вы говорили что МАКСуд не нужен, устанавливайте его и будет вам бензинчик.
Аноним ID: Шустрая Фрекен Бок  23/06/26 Втр 22:58:23 #129 №62951193 
>>62947395 (OP)
ПодДС две заправки в городе:
Лукойл вчера всё было, ценник 72 на 92, очередь на заправку не менее 30 машин.
Частная 92 нет, 95ый - 89 руб, очереди нет
Аноним ID: Наивный Братец Кролик  23/06/26 Втр 22:59:12 #130 №62951198 
А есть какая-нибудь карта по бензиновой ситуации по регионам?
Аноним ID: Пугливый Цилиндрик  23/06/26 Втр 23:02:56 #131 №62951218 
Oracle.png
>>62949176
Неправильно вы считаете.
Начиная с лета 2026 - в любой момент.
Аноним ID: Ленивый Кратос  23/06/26 Втр 23:07:37 #132 №62951248 
Почему Пыпа такой клоун? Как он не предусмотрел все это? Ммм? И сделать то ничего не может, пиздопидор.
Аноним ID: Пугливый Цилиндрик  23/06/26 Втр 23:11:44 #133 №62951269 
>>62951248
>Как он не предусмотрел все это?
За 25 лет лизания жопной дырки связь с реальностью теряется. Да, ему 25 лет лизали жопную дырку.

Да и по сути он ничему не научился, кроме как нефтью и газом барыжить. "Энергетическая сверхдержава" - слышал такое?
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 23:12:50 #134 №62951277 
>>62950462
Как же, верим, что ты не лахта
Аноним ID: Двуличная Джульетта  23/06/26 Втр 23:13:55 #135 №62951286 
Черноземье , очереди по 50 машин , сейчас к вечеру все азс пустые
Аноним ID: Ленивый Кратос  23/06/26 Втр 23:15:19 #136 №62951298 
А у Пыпки есть бассейн с бензином в его дворце? Ну, по аналогии со складом грязи.
Аноним ID: Опытная Цирцея  23/06/26 Втр 23:16:37 #137 №62951304 
>>62951298
>>62951269
>>62951248
Кирпичи на зиму заготовили?
Аноним ID: Игривый Иван Сученко  23/06/26 Втр 23:17:18 #138 №62951310 
>>62951269
>Да и по сути он ничему не научился, кроме как нефтью и газом барыжить.
Ну да. Жирный европейский рынок всрал, теперь сливает Китаю за мелкий прайс - уж научился так научился.
Аноним ID: Ленивый Кратос  23/06/26 Втр 23:21:27 #139 №62951326 
>>62951304
Думаю - уже стоит.
Мимо житель средней полосы
Аноним ID: Воспитанная Ганхильда из Горсмура  23/06/26 Втр 23:23:31 #140 №62951337 
>>62950838
Нет было, солонокурица. Настоящий совок был только при сралине, после сралина власть была у предателей и либерды, у наших перестроечных ребят, а при твоём сралине никаких колонок и скорых не было, так что иди на хуй, падаль.
Аноним ID: Ленивый Кратос  23/06/26 Втр 23:23:34 #141 №62951338 
>>62951310
Как же он жалок в своём бессилии.
Старый слабый больной никтошка.
Аноним ID: Опытный Дон Хуан  23/06/26 Втр 23:25:59 #142 №62951352 
Не ту страну мэссенджер назвали Максом...
Аноним ID: Одаренный Дин Винчестер  23/06/26 Втр 23:26:06 #143 №62951354 
Москва, алексеевский район. Лукойл рядом с домом был закрыт до 9 вечера, сейчас там очередь из машин. На роснефти у метро вднх тоже очередь. Но, вроде, ограничений особо нет. Сам пока с полным баком дизеля, на пару неделек хватит. А там посмотрим.
Аноним ID: Распущенный Бомонт Марджорибэнкс  23/06/26 Втр 23:28:34 #144 №62951369 
>>62950550
Тебе и Ромка Попрыгун красивый.
Аноним ID: Стервозный Молчун  23/06/26 Втр 23:32:04 #145 №62951387 
>>62950262
Но в москве тоже почалось, даже видрил был выше. А в московской области уже конкретно пиздец
Аноним ID: Пошлая Клиодна  23/06/26 Втр 23:33:27 #146 №62951394 
ужас фейс.jpg
Кто-нибудь был последние пару дней в Пятёрочке? Все овощи за неделю 150-200% сделали, прям вайб 1998 года, я охуел сегодня, приехал в Дикси и там такая же залупа.

Для примера 2 недели назад морковь немытая 21 р, неделю назад 39, сегодня 59. Мытая была 66, щас 112 р за кг. Так все овощи (вероятно и фрукты, я их прост не ем). Всё остальное плюс 10% за олну неделю.
Аноним ID: Темпераментная Накано Адзуса  23/06/26 Втр 23:33:28 #147 №62951395 
17822457568622019396.webm
Окаянный Андрюша
Дорога Ярости

Да вы гляньте на обвесы и антураж
Аноним ID: Пошлый Гондульфус Грейвс  23/06/26 Втр 23:35:20 #148 №62951405 
>>62949715
Именно, но вот когда татнефть дизель по 115 продаёт, это не спекуляция
Аноним ID: Распущенный Бомонт Марджорибэнкс  23/06/26 Втр 23:35:27 #149 №62951407 
>>62949287
И ведь не спиздел но есть нюанс.
Аноним ID: Пугливый Цилиндрик  23/06/26 Втр 23:38:38 #150 №62951423 
>>62951395
Где это?
Аноним ID: Романтичный Шариков  23/06/26 Втр 23:39:42 #151 №62951427 
>>62949715
Если бы наша власть давала рыночку решать такие вопросы может у нас и не было бы никакой гойды, так что ничего удивительного.
Аноним ID: Пугливый Цилиндрик  23/06/26 Втр 23:42:21 #152 №62951439 
>>62951304
>Кирпичи на зиму заготовили?
Я угольную печь оставил. И не продал старые запасы угля. На одну зиму хватит. Жаль, батареи переделал под газовый обогрев. Да похуй. С печью прожить зиму можно.
Аноним ID: Наивный Братец Кролик  23/06/26 Втр 23:43:19 #153 №62951446 
>>62951394
Хоть бы город\регион писал.
Аноним ID: Опасный Ходжа Насреддин  23/06/26 Втр 23:55:12 #154 №62951518 
>>62951446
Ближайшее Подмосковье (обычно цены как в мск, 100% так по всей Москве и области, потому что я уже и в интернет-магазине проверил, как пятёрки так и Дикси). В целом если регион не пишут, то подразумевают мск, а если про метро, то очевидно московское.
Аноним ID: Истеричный Старый Гильдебранд  24/06/26 Срд 00:01:44 #155 №62951564 
>>62951423
В Оклахоме ебать
Аноним ID: Шустрый Тютелькин  24/06/26 Срд 00:04:21 #156 №62951579 
download (15).jpg
>>62951337
Двоечка продолжает визгливо перекрывать проебы пыпки.

Частично напомним, что было оптимизировано Сладкоежкой - закрыты и сокращены пожарки, лесоохрана, потрачены лесополосы и пожарные пруды, станции скорой помощи, сельские больницы и школы, больницы и роддома в малых городах, малая гражданская авиация, грузовой речной флот, дноуглубление, дамбы, мосты. Натуральный антимидас, зато не совок.

Без этого и многого другого обнуленного, степанделей ждет очень интересный фолыч.
Аноним ID: Двуличный Джокер  24/06/26 Срд 00:06:14 #157 №62951588 
17819822848090234423.jpg
>>62951423
Хуй знает, с закрепа принес
Аноним ID: Любвеобильная Крыска Лариска  24/06/26 Срд 00:12:49 #158 №62951620 
>>62947395 (OP)
>Каковы возможные последствия?
Когда истерички заполнят все свои банки из-под огурцов бензином, очереди исчезнут, а статистика заживо сгоревших после дтп подрастет. Вот и все последствия.

>>62951394
>Все овощи за неделю 150-200% сделали
Не заебался эту чушь в каждом треде постить? Все цены магазинов есть на сайтах, даже из Днепропетровска можно глянуть.

>>62951405
Еще одна жертва лапши на ушах. Россия - крупнейший экспортер дизеля в мире. И продолжает его экспортировать. Ага, закончилась соляра, чуть мозги включать надо.
Аноним ID: Нудная Кэтрин Трамелл  24/06/26 Срд 00:16:59 #159 №62951647 
Вот когда в городах маршрутчики объявят забастовки будет весело. У них цены пока не повышали, а с учётом нехватки бенза цена может взлететь на него в разы
Аноним ID: Коварная Медуница  24/06/26 Срд 00:23:13 #160 №62951689 
>>62951620
>Россия - крупнейший экспортер дизеля в мире. И продолжает его экспортировать
Власти России рассматривают полный запрет на экспорт дизельного топлива. Об этом на совещании с президентом заявил вице-премьер Александр Новак.
Аноним ID: Темпераментный Гуфи  24/06/26 Срд 00:26:03 #161 №62951701 
>>62950448
>>62951620
Другим трансгендерам из гомоконфы Поваляевой Екатерины привет и хорошей пересменки
sage[mailto:sage] Аноним ID: Угрюмый Гулькин  24/06/26 Срд 00:27:18 #162 №62951708 
смута.png
>>62951620
>Когда истерички заполнят все свои банки из-под огурцов бензином, очереди исчезнут, а статистика заживо сгоревших после дтп подрастет. Вот и все последствия.
Чел.
Ростов это буквально логистический центр всея гойды.
Тухло перекрываешь. Минус 15. Ну, если тебе платят, конечно, по сдельной 15 рублей. А то сдаётся мне, что ты здесь на почасовой из сербского посольства срёшь.
Аноним ID: Жадный Арамис  24/06/26 Срд 00:27:48 #163 №62951711 
2026-06-24002501.jpg
2026-06-24002438.jpg
>>62951620
>Не заебался эту чушь в каждом треде постить? Все цены магазинов есть на сайтах, даже из Днепропетровска можно глянуть.

Рот ставишь? 62 рубля самая дешёвая морковь в Пятёрочке.
Аноним ID: Безумный Стальной Алхимик  24/06/26 Срд 00:29:24 #164 №62951726 
По данным на 22:00 мск 23 июня, на территории 16 регионов России ввели полные или частичные ограничения на продажу топлива, подсчитал РБК.

В Крыму и Севастополе, где дефицит из-за перебоя поставок начался еще в мае, полностью приостановили продажу топлива, исключение сделали для госслужб.
Аноним ID: Любвеобильная Крыска Лариска  24/06/26 Срд 00:33:54 #165 №62951758 
>>62947537
>Без бензина войска не получится обеспечивать
Войска на бензине не ездят.

>>62951708
>Ну, если тебе платят, конечно
Даже смешно читать. Год хохол бомбит НПЗ, почти все НПЗ западной части страны были подбиты, некоторые по 15 раз. И ничего, через пару дней запускаются. И тут вдруг бензин исчез, ага. Просто не надо быть долбоебами, ведущимися на хохловские байки.

>>62951711
>нашел картиночку
А почему в Самокате дешевле? С бесплатной доставкой типа скидку дают?

>>62947800
Потому что хохол борется с кроссоверами, а не с танками.
Аноним ID: Циничный Реджи Дживс  24/06/26 Срд 00:39:00 #166 №62951791 
>>62951758
Твой рот уходит в зрительный зал, самая дешёвая морковь в Пятёрочке 61,99 руб.

Пруф на сайте Пятёрочки: https://5ka.ru/search/?text=морковь

Неделю назад 40, две недели назад 20. Рост за 14 дней 300%. Так все овощи. Остальные товары в среднем 10%, что-то ещё по старым ценам лежит, но такого мало.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 00:42:00 #167 №62951814 
>>62947864
>Совкодрочер
>>62947904
>коммипетухов
>>62949026
>по совку
>>62949294
>совкоублюдия

Совкосозависимые обезьяны отметились.
Аноним ID: Любвеобильная Крыска Лариска  24/06/26 Срд 00:43:09 #168 №62951823 
>>62951689
Ага, все еще идет на экспорт.

>>62951791
20 рублей за морковь? Это в 2005? Хохол, твои фантазии уж слишком оторваны от реальности.
Аноним ID: Мудрый Иванко Медведко  24/06/26 Срд 00:45:46 #169 №62951835 
>>62951823
Долбоёб, тдве недели назад морковь в Пятёрочке стоили 20,.99, в Дикси 24 рубля.
Аноним ID: Наглый Перышкин  24/06/26 Срд 00:45:56 #170 №62951836 
>>62951758
>Войска на бензине не ездят.
О, дебил выписал буханки в дизельные машины.
Хуй саси дитятка тупая)))
Аноним ID: Шустрая Фрекен Бок  24/06/26 Срд 00:50:25 #171 №62951864 
>>62951394
Овощи подорожали по сравнению с маем, я заметил. Это впервые такое наверное, не припомню похожего. По процентам ты переборщил, но сам факт есть. Фрукты вроде стоят на месте по ценам. Короче, по ходу, то что выращено тут - дорожает, вот неожиданно.
Аноним ID: Шаловливая Мальвина  24/06/26 Срд 00:51:06 #172 №62951870 
image.png
>>62951835
Как же вы заебали нести хуйню.
sage[mailto:sage] Аноним ID: Угрюмый Гулькин  24/06/26 Срд 00:55:33 #173 №62951900 
15рублей.jpg
>>62951758
>Год хохол бомбит НПЗ, почти все НПЗ западной части страны были подбиты, некоторые по 15 раз. И ничего, через пару дней запускаются.
Вы там в Сербии, наверное, не в курсе. Но вот новошахтинскому НПЗ очень быстро пришёл пиздец. А начиналось всё с потешных кукурузников.
Аноним ID: Нудная Кэтрин Трамелл  24/06/26 Срд 00:55:38 #174 №62951902 
А почему удалили видео про рапсовое масло, это же масло, ну вывезли и вывезли, китайцем может жарить не на чем, че тут такого
Аноним ID: Занудный Зодиак  24/06/26 Срд 00:57:17 #175 №62951912 
Дайте ssылky на кonфy
Аноним ID: Любвеобильная Крыска Лариска  24/06/26 Срд 01:00:18 #176 №62951936 
>>62951900
Рязанский, Саратовский сколько раз бомбили? Десяток. Работают.
Это вам хохлы на уше вешают, что РФ не может восстановить НПЗ. Нет, говорят, у России технологий переработки нефти, хех. А эти скакуны задорно гривой машут. Фу, ну и бред.
Открывай реальные цифры по отпуску продукции на НПЗ, а не байки ретранслируй.
sage[mailto:sage] Аноним ID: Угрюмый Гулькин  24/06/26 Срд 01:02:26 #177 №62951950 
15рублейобезьяна.jpg
>>62951936
Ну то есть опровергать то, что ты РАБотаешь из Сербии, ты не собираешься. Ясно))00))0)))))
Аноним ID: Насмешливая Эмма Фрост  24/06/26 Срд 01:03:43 #178 №62951958 
Я даже зиппо заправил ради такого случая, буду ходить девчонок клеить на ВКУСНЫЙ запах бензинчика.
Аноним ID: Наглый Перышкин  24/06/26 Срд 01:04:07 #179 №62951961 
>>62951936
>Рязанский, Саратовский сколько раз бомбили? Десяток. Работают.
Пруфы. С надписью суп, с временем текущим, с проходом по этим нпз ножками и съёмкой на видео
Или масквабадская каклина-пиздаболка беспруфная и слив автоматом засчитан
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 01:06:55 #180 №62951981 
>>62949392
Он обязан их соблюдать в других странах всё равно, даун. Если условно в стране X разрешено ебать детей, житель страны X может приехать к нам и ебать детей?
Аноним ID: Двуличный Гладиатор  24/06/26 Срд 01:07:38 #181 №62951987 
>>62951864
Нет, мне-то не загоняй, в мае цены были ещё «зимними» (импортными) 32-37 на морковь (я люблю морковный сок, морковку по-корейски делаю практически каждый день, морковь со сметаной как десерт, и просто на ночь, чтоб не обжираться калорийным, яблоки для этой цели не люблю — там кислотность), в первой декаде июня пошла наша морковь по 19-25 рублей и открыла «сезон дешёвых цен до ноября» (как ожидалось), но неделю назад стала по 40 (выше майских импортных цен), а сегодня перевалила за 60, это ровно 300%. Мытая вся перевалила за 100, а была по 40-50-60 (мытую не беру, она сухая и абсолютно не сочная, сок из неё желтый, а не красно-морковный, и не душистый), я беру в неделю по 4-5 кило, чтоб было понимание (годами), как недорогой источник клетчатки. И могу пояснить по её ценам за каждую из 52 недель в году сказать, так как весь круглогодичный цикл цен пройден многократно. Ну и цена коррелирует по всему борщевому набору, лук щас самый дешёвый 77 по-моему в Пятёрке, например, неделю назад 56, 2 недели назад 33, это 240%.
Аноним ID: Одаренный Мефисто  24/06/26 Срд 01:15:14 #182 №62952021 
>>62951870
Долбоёб, она две недели уже шла местная по 20-25, и никогда не росла в цене летом, только снижалась, так как всё новые и новые местные урожаи выходили на рынок, а тут стала расти (причём не зимой. а летом), причём на 300%. клоун. Ты мамке своей это скажи, она тебе быстро скалкой по лбу ёбнет. Ты рил решил убеждать картинками из комнаты маминой квартиры людей, которые в магазин ходят? Тебе принесли с Пятёрочки ссылку 62 рубля, морковь в земле (немытая) всегда меньше социального хлеба стоила в сезон, что уже и было в этом году, две недели назад.
Аноним ID: Шустрый Тютелькин  24/06/26 Срд 01:21:19 #183 №62952046 
Есть ли какие то правдоподобные мысли, отчего бензин вдруг ограничился в Котосибирске? Хихлы там, на минуточку, ничего нефтяного не хлопали.
Аноним ID: Шаловливая Мальвина  24/06/26 Срд 01:22:02 #184 №62952050 
>>62952021
>и никогда не росла в цене летом
В 2021 году было неправильное лето с морковью по 80 рублей?
Аноним ID: Наивный Братец Кролик  24/06/26 Срд 01:24:50 #185 №62952061 
>>62952046
Московскому барину нужнее.
Аноним ID: Истеричный Ерш Ершович  24/06/26 Срд 01:30:12 #186 №62952086 
>>62952050
В 21-м я морковь ещё не брал на постоянной основе, не мог пояснить, в 22-м начал. И есть сильные сомнения, что она стоила 80. Возможно мытая, возможно в начале марта, возможно в Азбуке вкуса или ВкусВилле (а в Глобус Гурмэ по 700).
Аноним ID: Шустрый Тютелькин  24/06/26 Срд 01:34:27 #187 №62952098 
>>62952061
А почему тогда у московского барена тоже ограничения? Бенз потерялся в дороге?

Если серьезно, то вопрос - хохлы выбивали нпз постепенно, никакого прям эпического массового убытка за последний месяц не было. Было бы логично, если бы бенз кончался постепенно, сначала по 80л ограничение, через месяц 40, осенью 20 и так далее. А он кончился разом и по всей стране.
Аноним ID: Нудная Марья Маревна  24/06/26 Срд 01:55:01 #188 №62952164 
>>62952098
>А он кончился разом и по всей стране.
Понимаю что будет неприятно для местных хлебушков, но он не кончился. Ок, за исключением Крыма, где реально проблемы. Есть перебои в каких-то районах, на каких-то заправках, где-то он теперь не по 70, а по 90, где-то одебилевшие плюшкины стали по три бака заправлять, но в целом - хуета.
Аноним ID: Вульгарный Беовульф  24/06/26 Срд 02:07:23 #189 №62952206 
>>62947395 (OP)
Понятно, что в Крыму проблемы. А в остальных регионах "дефицит" вызван безумием. Безумие идëт по городам не равномерно, где-то волна уже прошла, где-то только начинается, кого-то задело сильнее, где-то вообще проблем нет.

Что имеем:
Несетевые заправки задрали цену.
Выборочно сетевые заправки в городах ввели ограничение 30 литров бенза на чек, почти нет ограничений на трассе, сетевые запретили продажу в канистры или где-то вообще убрали из продажи 95 бензин. Удаляют объявления о перепродаже бенза на Авито.

Как оно будет, зачем это всë:
Воробушки запасают никому не нужный 92 бенз по завышенной цене.
Канистры и бочки заполнены.
В продаже появляется 95 бензин.
Цены возвращаются на место.
Аноним ID: Ленивая Крыса Шушара  24/06/26 Срд 02:18:52 #190 №62952241 
>>62952206
> "дефицит" вызван безумием
Пропагандонская методичка. То есть НПЗ которые бомбят чуть ли не каждый день начиная с февраля ты а счёт не берёшь?
Аноним ID: Безумный Капитан Холод  24/06/26 Срд 02:23:09 #191 №62952253 
>>62949293
Ну справедливости ради в Приморье пока все нормально - 92 по 71, на левых заправках даже по 70 видел. Сотни пока нет, но, думаю, вопрос времени. Мне через три недели ехать тыщу километров, надеюсь по трассе понюхать бензинчика дадут.
Аноним ID: Сексуальный Песочный человек  24/06/26 Срд 02:23:47 #192 №62952259 
>>62952206
> А в остальных регионах "дефицит" вызван безумием
Братан, Газпромнефть-МНПЗ прекратил свое существование.
Его невозможно восстановить. Только снести все к херам и построить заново.
Он очень компактный, т.к. землица... ну вы сами понимаете.
Там сгорела полностью и первичка и КУПН и резервуарный парк.
Даже Г-43-107 сгорела дотла. В смысле до поведенного температурой металла комбинированной установки каткрекинга.
Аноним ID: Вульгарная Муха-Цокотуха  24/06/26 Срд 02:27:47 #193 №62952269 
>>62947395 (OP)
Тут анонам хомякам пишут дескать
>А потом будут вопросы "а что делать с выветрившимся бензином на котором не заводится даже двухтактный двигатель? Мне не нужно столько обезжиривателя"

Ебашишь в бочку высооктановую присадку, помешал прутом или дунув в шланг опущенный до дна и всё, на 4-5 месяцев у тебя бочка 95 го

мимо владелец 150 олд крузака затарившего за несколько дней полторы тонны в 200 литровые бочки
Аноним ID: Вульгарная Муха-Цокотуха  24/06/26 Срд 02:29:28 #194 №62952276 
>>62952206
Ну да, поддержу что всё это раскачивается ебучими паникёрами, новых нпз за месяц по России по всем регионам построят, действительно что там париться то...
И хохлопидарасы точно точно перестанут свою жужжащую хуету и фалломинго пускать, чтоб их Путин застеклил нахуй в радиоактивное стекло, от Куева кукуево и все западенские регионы
Аноним ID: Шаловливый Зигфрид  24/06/26 Срд 02:32:37 #195 №62952287 
>>62952241
а в чём он не прав?
если бы плешивая бабуля с членом не обезумела, никаких прилётов по нпз не было бы.
Аноним ID: Шустрый Тютелькин  24/06/26 Срд 02:33:05 #196 №62952288 
>>62952206
>Воробушки запасают никому не нужный 92 бенз по завышенной цене.
Этот тейк про пропало, потому что раскупили затирают еще со времен исчезновений гречки. Аналогично были "раскуплены" курица и яйца. Пi факту, в нормальной ситуации у кабанов всегда есть резервы для сглаживания спроса, а потребитель просто не в состоянии скупить товар сколько нибудь массово. Оттого, что один из трех степашек кроме полного бака купил еще пять канистр, спрос вырастет на десяток процентов, то есть это волатильность уровня хорошая погода, все едем на дачу. Так что ажиотаж точно не при чем.

>цены возвращаются на место
Хотелось бы, чтобы на место вернулся и бензин, и желательно без талонов. Но немного сомнительно.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 02:34:46 #197 №62952295 
>>62952269
>фантазии малолетнего бздежа
Никто тебе в "бочках" не продаст.
Аноним ID: Шкодливая Ядовитый Плющ  24/06/26 Срд 03:07:57 #198 №62952384 
Я не понимаю.
Неужели московский НПЗ делал вообще весь бензин в стране?
Ведь осталась ещё куча заводов. Ну ладно, допустим производство из-за временных трудностей просело пусть даже на 5%. Но откуда такой жуткий кризис? И есть ли он, этот кризис? Не накачивают ли нас ципсошными фейками? 🤔
Аноним ID: Двуличный Джокер  24/06/26 Срд 03:11:01 #199 №62952393 
>>62952384
Ну давай включим голову. Там чуть попали, тут чуть попали. А нпз снабжали свои регионы, были налажены цепочки потребления, доставки и тд. Когда где то выбывает, система пытается перестроится, само собой не удачно. Вот и имеем что имеем, будет намного хуже, если это дело продолжится.
Аноним ID: Двуличный Джокер  24/06/26 Срд 03:14:25 #200 №62952408 
>>62952384
Ну чтоб ты окончательно понял. Нефть и бензин это как кровь в теле страны. Это должен быть непрерывный процесс поступления нефти и производства бензина. Если где то нарушается, то все начинает сбоить.
Аноним ID: Склочная Гингема  24/06/26 Срд 03:15:01 #201 №62952412 
Стоит ли брать акции Русгидро , ведь электромобили уже поднялись в цене и спрос на них растет. На авито теслы которые раньше 1,5кк были,уже стоят по 2,5 и даже по 3 . Очевидно ,что спрос на электроповозки будет ебейшим, и электрозаправки будут расти как грибы после дождя
Аноним ID: Глупый Тяни-Толкай  24/06/26 Срд 03:15:55 #202 №62952413 
Что по Калининграду?
Аноним ID: Решительный Павлик Морозов  24/06/26 Срд 03:22:21 #203 №62952428 
>>62952412
Не беспокойся, электростанции разъебут как НПЗ закончатся.
Аноним ID: Наглая Марж Симпсон  24/06/26 Срд 03:22:50 #204 №62952431 
>>62947395 (OP)
С Новосибом непонятно. По соседству Омский НПЗ.
Аноним ID: Грубый Артемон  24/06/26 Срд 03:24:47 #205 №62952435 
1782260687846.jpg
>>62947395 (OP)
Хохлы так несколько лет живут и не бухтят, так что ничего, потерпим, один народ же

80 бульвень ~ 130 рублей
Аноним ID: Туповатый Маленький Принц  24/06/26 Срд 03:29:16 #206 №62952441 
>>62952384
>Неужели московский НПЗ делал вообще весь бензин в стране?
Во-первых, российские нпз долбили целый год, случился накопительный эффект. В этом году производство бензина уже на четверть меньше, чем в прошлом.

Во-вторых, ДС и поддсье крупнейший потребитель бензина в стране, они потребляют примерно 1\6 от всего российского бензина. А значит, бензин пришлось везти в ДС с ближайших регионов, создавая дефицит уже там.

В-третьих, дефицит начался как раз в летние месяцы, когда на бензин повышенный спрос. То есть, производство бензина уже еле покрывало потребности, а тут и потребности резко выросли.

В-четвертых, потребительский ажиотаж из-за страха, что бензина не будет вообще, тоже никто не отменял. Короче, типичный эффект домино.
Аноним ID: Мечтательный Вэш Паникёр  24/06/26 Срд 03:31:04 #207 №62952448 
>>62952428
Этот шарит. Если западные шеломы не будут держать кровожадного маньяка зелю, то осенью-зимой въебет по котельным и электростанциям. И вот тогда вы похохочете.
Чтоб местные дебилы скрепцы понимали. Разъебут московские тэц и пезда всем 20млн москвабадцев и подмосквабадцев. Трубы полопаются, лифты не поедут и все ваши дарахие хаты за десятки лямов нефти превратятся в морозилки.
Шапира будет орать по ящику ХВАТИТ ПОТРЕБЛЯТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!! ВЫ СОЗДАЕТЕ АЖИОТАЖ!!!! СИДИТЕ ПРИ СВЕЧАХ!!! . Так что извинитесь перед Ладим Санычем. Лука вон извинился, не уперся рогами, повел себя не как капризная пизда, а признал, что был не прав. Извинитесь и покайтесь.
Аноним ID: Угрюмый Дядюшка Римус  24/06/26 Срд 03:37:42 #208 №62952462 
>>62951981
Если у нашей страны и Х есть соответствующее двухстороннее соглашение - может и ещё как будет. Другие страны при этом могут хоть обгрозиться пальцем, но ни нам, ни Х от этого будет не горячо не холодно.
Аноним ID: Шустрый Тютелькин  24/06/26 Срд 03:39:25 #209 №62952467 
>>62952441
>Во-первых, российские нпз долбили целый год, случился накопительный эффект.
Накопительный эффект случается, когда у верблюда от груза спина ломается. А когда из одной трубы выливается больше, чем из другой, бассейн начинает мелеть. Мелеет он постепенно, а не вдруг.

>Во-вторых, ДС и поддсье крупнейший потребитель бензина в стране
Потребитель, а не производитель. Почему магическое исчезновение произошло именно после медийного дс-события?


>В-третьих, дефицит начался как раз в летние месяцы, когда на бензин повышенный спрос.
Ну да, конечно. Хомяки тратят бензина больше, чем сельское хозяйство в весеннюю посевную, ага. Особенно с учетом сокращения количества авто у хомяков.
Аноним ID: Занудный Зодиак  24/06/26 Срд 03:42:56 #210 №62952474 
>>62952435
Я правильно понимаю, что у ничтожной державы живущей исключительно на дотациях запада, дизель дороже всего на 60% чем в сверхдержаве занимающей второе место в мире по объему суточной добычи нефти?
Хотел обсосать, но забыл снять штаны называется.
Аноним ID: Шустрый Тютелькин  24/06/26 Срд 03:44:35 #211 №62952476 
>>62952448
В метро можно греться, там магма ближе, кек.

Самая крипота, что дс нереально огромная для уровня степашечьих технологий агломерация, популяционная сингулярность. Буквально мир-улей, корусант.
Аноним ID: Сексуальный Бердок Малдун  24/06/26 Срд 03:52:08 #212 №62952490 
1781764482807134.jpg
>>62951758
>а ррряррррр рряяяя ярррярряррр
Что простите?
Аноним ID: Грозный Ежик в тумане  24/06/26 Срд 03:54:38 #213 №62952495 
Поссал в бак анонам ИТТ

Мимо стекломой
Аноним ID: Пугливый Цилиндрик  24/06/26 Срд 03:55:22 #214 №62952497 
>>62952474
> правильно понимаю, что у ничтожной державы живущей исключительно на дотациях запада, дизель дороже всего на 60% чем в сверхдержаве занимающей второе место в мире по объему суточной добычи нефти?

Твоя ошибка в том, что сверхдержавы нет. Сверхдержавы это США, Китай и, возможно, объединённая Европа. И всё.
Тогда всё сразу становится на свои места.
Аноним ID: Сексуальный Бердок Малдун  24/06/26 Срд 03:56:46 #215 №62952501 
>>62951936
>какой то нечленораздельный визг
Говори по русски, петух
Аноним ID: Туповатый Маленький Принц  24/06/26 Срд 03:58:15 #216 №62952506 
>>62952467
>Почему магическое исчезновение произошло именно после медийного дс-события?
Ну может потому что это медийное дс-событие обеспечивает почти половину потребностей Масквы?

Еще раз. НПЗ в Капотне крупнейший для столичного региона. Он выбыл на несколько месяцев. Раз он выбыл, то чтобы предотвратить грядущий дефицит в ДС, стали вытаскивать про запас топливо из соседних регионов. А теперь представь себе, что на мелкий местный рынок притаптывает московский слон с его огромными потребностями - он забирает себе большую часть местного топлива и дефицит образуется уже на мелких рынках не в будущем, а здесь и сейчас. Для борьбы с ним уже местные начинают тащить топливо из соседних регионов - цикл повторяется, география дефицита расширяется.

Проблема НПЗ в Капотне не только в его размерах, но и в потребностях Москвы, которая с огромным запасом самый большой автопарк страны. Если деревенские поедут в крупный город скупать какую-нибудь хуйню, то дефицит они вряд ли создадут. А вот если городские массово поедут ту же хуйню скупать в деревню, то запросто.
Аноним ID: Пугливый Цилиндрик  24/06/26 Срд 04:01:53 #217 №62952512 
>>62951936
Это смотря куда уебут. Если в бочки, то много огня и дыма, горит несколько дней, но за пару недель восстанавливают. Если в установку, которая осуществляет крэкинг, то это пиздец. Восстанавливать сложно, дорого, долго.
Аноним ID: Мечтательный Вэш Паникёр  24/06/26 Срд 04:02:06 #218 №62952513 
>>62952476
Да я вообще в ахуе с этого искусственного улья. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ мегаполис на планете в зоне вечной зимы и без выхода к морю, и без природного доступа к дешевой жратве. Все китайские ульи у побережья, рек, а рядом ещё и поля с рисом что в жопу суй, у пендосов тоже.
А эта хуйня на болотах куда свезли со всего постсовка скрепцов и это вопрос времени пока кто-либо захочет устроить тут голодные игры, просто ебнув коммуникации и логистику. И всё. Остальное уже скрепцы сами сделают вместе с чурками.
Тут реально можно ожидать смертельные бли за жрачку и туалетную бумагу.
Аноним ID: Шустрый Кот Баюн  24/06/26 Срд 04:03:12 #219 №62952516 
>>62951936
В Саратове пиздец с топливом долбоебина ты тупая
Аноним ID: Сексуальный Бердок Малдун  24/06/26 Срд 04:04:04 #220 №62952517 
>>62952276
Почему еще не на фронте, хусос поганый?
Аноним ID: Мечтательный Вэш Паникёр  24/06/26 Срд 04:04:48 #221 №62952520 
>>62952512
> Строительство одного стального резервуара (бочки) объемом от 100 до 5000 куб. м на нефтебазе занимает от 3 до 6 месяцев. Полный цикл создания нефтебазы «под ключ» (включая проектирование, согласование, монтаж резервуарного парка и эстакад) занимает от 6 до 12 месяцев
У меня бордюры в этом году ПАРУ НЕДЕЛЬ перекладывали, и то насранное еще не убрали,а тут целую бочку и разъебанные окресности.
Аноним ID: Пугливый Цилиндрик  24/06/26 Срд 04:05:20 #222 №62952522 
>>62952513
>Тут реально можно ожидать смертельные бли за жрачку и туалетную бумагу.

За туалетную бумагу?
Аноним ID: Занудный Зодиак  24/06/26 Срд 04:05:40 #223 №62952524 
>>62952497
Хуйню несёшь, сверхдержавы сейчас только три - Великобритания, Израиль и ОАЭ. Всё остальное - это колонии.
Аноним ID: Трепетная Матако Киджима  24/06/26 Срд 04:06:04 #224 №62952525 
>>62947701
> Без бензина туго идёт
Идёт то как раз таки норм, а вот едет плохо, да.
Аноним ID: Мечтательный Вэш Паникёр  24/06/26 Срд 04:06:44 #225 №62952526 
>>62952522
Ну да, а ты думаешь московские рафохлебы будут газеткой, рукой или травой жопы вытирать?
Аноним ID: Пугливый Цилиндрик  24/06/26 Срд 04:09:08 #226 №62952529 
>>62952520
>тут целую бочку и разъебанные окресности.
Бочка это бочка, а установка для крекинга это другое. Технологически по сложности сильно отличается.
Говорят что там ебутся долго чтобы на режим правильный вышла, иначе вместо качественного бензина получается хуета.
Аноним ID: Мечтательный Вэш Паникёр  24/06/26 Срд 04:11:42 #227 №62952535 
Будет ли работать система безопасного города со всеми этими миллионами камер при тотальном будущем блэкауте в москве?
И что помешает иностранным специалистам устроить оккупай москвабиля хуляля?
Как пал лаия будет перекрывать гуляния на патриках и хамовниках?
Аноним ID: Пугливый Цилиндрик  24/06/26 Срд 04:12:13 #228 №62952536 
>>62952524
>Великобритания,
Ну в принципе, если Канаду и Австралию добавить, то соглашусь.

>Израиль
Нет

> ОАЭ.
Нет
Аноним ID: Шустрый Тютелькин  24/06/26 Срд 04:15:04 #229 №62952546 
>>62952513
Вооот. Больше того, рядом нет крупных месторождений топлива. Шатурские торфянники не предлагать, не хватит. Скоростных дорог, как у ипонцев, китайцев или немчиков нету. Рядом крупных резервных мегаполисов - нету. Колхозных полей с кормовой свеклой больше нету. Даже лесов на дрова почти не осталось. Это буквально идеальный думбокс, куда пыпа насовал только официальных 13 лямов.
Аноним ID: Нудная Марья Маревна  24/06/26 Срд 04:23:54 #230 №62952571 
>>62952448
>убы полопаются, лифты не поедут и все ваши дарахие хаты за десятки лямов нефти превратятся в морозилки.
Чот проиграл с дебила. Мы в этом году видели естественный эксперимент в виде бомбежек Киева. И чото блять никто там не подох от холода в минус двадцать, как ты тут высрался.
Аноним ID: Мечтательный Вэш Паникёр  24/06/26 Срд 04:26:07 #231 №62952577 
>>62952571
Ничо, пятух, рано или поздно зеля вырвется из лап западных кураторов и тогда ты будешь пердеть тут что всем всё греется, параллельно пытаясь нагреть кирпич. А нет, не будешь, липиздричество - то кончится.
Аноним ID: Наглый Форест Гамп  24/06/26 Срд 04:29:08 #232 №62952584 
233.mp4
123у4.mp4
12313.mp4
>бензин
Аноним ID: Грубый Артемон  24/06/26 Срд 04:32:27 #233 №62952588 
>>62952577
> зеля вырвется из лап западных кураторов
И убежит в Ростов к Януковичу
Аноним ID: Занудный Зодиак  24/06/26 Срд 04:44:28 #234 №62952620 
>>62952536
ОАЭ уже половиной Африки и Средней Азии владеет. А США и Аргентина очевидно под Израилем.
Аноним ID: Сексуальный Знайка  24/06/26 Срд 08:03:18 #235 №62953078 
>>62952529
>Говорят что там ебутся долго чтобы на режим правильный вышла
Мимо работал на нпз. Там по цепочке все остальные установки отъебывают, весь завод встаёт. Ну или почти весь, смотря какой процесс нарушился. Потом надо запускать всю эту цепочку, может занять неделю легко. Даже когда просто встает какой-то насос/компрессор и нет резерва, то начинается полный пиздец с долгими простоями и долгим выходом на режим. А тут вообще всё разъебали, думайте
Аноним ID: Опытный Козлик  24/06/26 Срд 08:17:10 #236 №62953113 
Глава Ханты-Мансийского автономного округа сообщил, что введены ограничения на «ряде заправок».

«Вместе с тем с учетом отмеченного повышенного спроса на бензин и дизель, с целью недопущения искусственного дефицита, а также спекуляций и перепродаж на ряде АЗС установлены ограничения по объему отпускаемого топлива», — написал глава региона.

На Ханты-Мансийский автономный округ приходится около 40% общероссийской годовой добычи нефти. В этом регионе добывают самое большое количество нефтепродуктов в России.
Аноним ID: Стыдливый Эцио Аудиторе  24/06/26 Срд 08:18:19 #237 №62953117 
>>62949362
Хитровыебанные кабанчики извернутся и будут размещать объявления в духе "канистра", "бочка", подразумевая ценой, что она не пустая, хотя напрямую в объявлении не оговаривается. Или "Ремонт прохудившегося бака", "сварка топливного бака. 150 рублей за шов".
Аноним ID: Веселая Дэйзи Доддеридж  24/06/26 Срд 08:23:01 #238 №62953135 
>>62951394
Я бля вообще не ебу сколько стоят эти овощи. Даже бы если сделали 100% какие-нибудь огурцы или картошка я бы и не заметил.
Я картой кредиткой плачу, даже не смотрю, сколько там чего стоит.
Аноним ID: Истеричный Джонни Альфа  24/06/26 Срд 08:30:32 #239 №62953170 
Зачем вы кормите вот эту >>62951620 вечнопиздящую хуесосину, которая отвечает сразу на полтреда одним постом? Это же гнус, он тут только за тем чтобы вас раздражать и питаться вашей кровью. Скрывайте чмо по id.
Аноним ID: Буйный Тугарин Змей  24/06/26 Срд 08:40:27 #240 №62953234 
>>62947395 (OP)
Как же ебут автоблядей. Просто праздник какой-то. Хоть воздух чище станет. А то, задолбали со своими жоповозками. Не пройти, не продохнуть. А ещё есть уёбки, которые ночью едут по двору, и музыка гремит на весь район.
Аноним ID: Романтичный Форест Гамп  24/06/26 Срд 08:42:33 #241 №62953241 
>>62953234
>Как же ебут автоблядей

Посмотрим что ты завоешь, хуегрыз лахтажопый, когда эти автобляди тебе, гниде, в твою говнёрочку жратвы не привезут этак с недельку.

Тупое глистожопое хуйло.
Аноним ID: Опасный Кузьма Скоробогатый  24/06/26 Срд 09:07:40 #242 №62953421 
>>62953241
Умные закупают бензин канистрами, более умные закупаются едой, ещё более умные закупают оружие. Такие дела, сынки, ждите солярку по x2x3 в середине лета.
Аноним ID: Упрямый Моховая борода  24/06/26 Срд 09:18:09 #243 №62953498 
1681624711376.mp4
>>62951814
Ммм, как вкусно коммискот порвался.
Аноним ID: Упрямый Моховая борода  24/06/26 Срд 09:20:59 #244 №62953525 
>>62947537
>забыть про доставочки
В смысле забыть? Я очень надеюсь, что наоборот из-за ухода автоблядей конкуренция снизится и у меня станет больше вкусных заказов.

Метро-курьер по городу.
Доставщики по району по идее просто пересядут на велики или электрохуйню.
Аноним ID: Стыдливая Маргарита Готье  24/06/26 Срд 09:23:15 #245 №62953540 
image.png
>>62951564
>В Оклахоме ебать
Аноним ID: Трепетный Фигаро  24/06/26 Срд 09:38:00 #246 №62953637 
VID20251214121317342.mp4
>>62952584
бамп классикой
Аноним ID: Целомудренная Морелла  24/06/26 Срд 09:42:33 #247 №62953673 
212-213 2bmerge5a-merged-.mp4
Москвичам похуй. А вот живущему в подмосковных гигаблоках понаехавшему говну будет очень тяжко без бенза

Готовьтесь тратить по 3-4 часа на дорогу в одну сторону в вонючих забитых электричках каждый ёбаный день. И в очередях на маршрутки стоять, понаехи вонючие
Аноним ID: Буйный Скуперфильд  24/06/26 Срд 09:49:13 #248 №62953741 
>>62948932
> Правильно я понимаю, что люди из-за 300р/50л бензина стоят в очередях?
Да. Ну и на РН бенз есть точно, в отличие от других заправок
Аноним ID: Креативный Йода  24/06/26 Срд 10:02:46 #249 №62953857 
Область_нейм ввела ограничения на отпуск бензина
Аноним ID: Коварный Рафаэль  24/06/26 Срд 10:05:05 #250 №62953875 
Походу пора готовиться к массовому наплыву беженцев из Крыма - строить центры временного содержания беженцев, по типу того как китайцы строили в ковид. Быстровозводимые, желательно, чтобы были автономными по энергетике - с ветрянками, солнечными панелями, энергосберегающим отоплением и вентиляцией, чтобы максимально обезопасить от нарушений энергоснабжения. Придумать чем их там занять, чем кормить.
Ну или ехать на переговоры
Аноним ID: Веселая Дэйзи Доддеридж  24/06/26 Срд 10:21:12 #251 №62953973 
>>62953673
>живущему
громко сказано. может существующему? или влочащему?
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 10:56:22 #252 №62954203 
>>62953673
Ты правда настолько тупой?
Аноним ID: Стыдливый Эцио Аудиторе  24/06/26 Срд 11:30:19 #253 №62954450 
>>62953234
Не уже ли у тебя нет ни капли сочувствия к водятлам?
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 11:44:59 #254 №62954563 
>>62947395 (OP)
>Каковы возможные последствия?
Будем ездить на электромобилях, что за глупый вопрос? Давно пора было.
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 11:49:03 #255 №62954602 
>>62947565
Кокаиновая психопатка ещё не докатилась до уровня дна, в котором она сразу с двумя странами воюет, причём вторая имеет международно признанное право ебашить её, как агрессора, любыми способами.
Аноним ID: Глупый Митрофанушка  24/06/26 Срд 11:54:56 #256 №62954649 
>>62947612


Зумер кабан даун, подьезжаешь на машине заправляешь машину, потом с неë сливаешь.
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 11:55:47 #257 №62954656 
>>62947612
Какое отношение топливо за Уралом имеет к 2,5 сгоревшим НПЗ в европейской части? Тут, очевидно, кто-то кого-то наёбывает. Либо проблема с нефтью, а не бензином и НПЗ, либо хохлы пиздят, и за Уралом проблем с бензином нет.
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 11:58:43 #258 №62954677 
>>62947972
>Экология возродится.
Нет. Лошади срут и пердят. Лошадей тоже надо запретить.
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 11:59:43 #259 №62954684 
>>62948009
Нет. Это ты будешь пешком ходить.
Аноним ID: Целомудренная Варвара-Краса  24/06/26 Срд 12:06:14 #260 №62954732 
>>62948708
У Лукойла есть АЗС в Нидерландах. Сечин сказал же что барину нужно гнать качественное топливо, а Степанам можно и лакомиться суррогатом.
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 12:13:36 #261 №62954790 
>>62950789
>война скоро закончится
Но не так, как тебе хотелось бы.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 12:15:59 #262 №62954808 
Автоблядей нужно всем запрещать бенщзин, сейчас сбор урожая и если дизеля не будет что тогда делать, а эти непонятно куда все ездят и заправляют себе ПОЛНЫЕ БАКИ и еще снимают как сливают В ГАРАЖ это ВРАГИ НАРОДА!!!
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 12:17:31 #263 №62954821 
>>62951143
Это выглядит не как проблема с НПЗ, это выглядит так, что кабанчики бунтовать вздумали.
Аноним ID: Ленивая Кандида Когтевран  24/06/26 Срд 12:20:10 #264 №62954840 
>>62954808
так бензин или дизель определись уже
Аноним ID: Ленивая Кандида Когтевран  24/06/26 Срд 12:21:02 #265 №62954849 
>>62954821
бунтовать себе в минус ? это какие то неправильные кабанчики
sagesage Аноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 12:25:29 #266 №62954892 
>>62951143
>разведчик
в жопу минетчик. очередной свинопидор. уноси это дерьмо.
Аноним ID: Упрямый Дядюшка Ау  24/06/26 Срд 12:27:13 #267 №62954906 
Ну разве не ура? Ура же
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 12:27:15 #268 №62954909 
>>62952164
>>62952098
Отвечаю сразу двоим. Да, бензинчик не то, что бы кончился. Просто кабанчики в новых финансовых условиях решили сместить акценты в производстве и отгузке топлива. На дорогих россиян им, разумеется, похуй. А на доллары не похуй. Вот как-то так. Очевидно, что 3,5 сгоревших до тла НПЗ (а в РФ пока и одного такого нет) в европейской части не создали бы заметного дефицита по всей стране. А вот охуевшие от волшебной экономики кабанчики - да.
Аноним ID: Шкодливый Пегасик  24/06/26 Срд 12:28:25 #269 №62954918 
reka-Pregolya-otdyh-v-Kaliningrade.jpg
756164904017629.jpg
KafedralnyysoborDmitriyKremer23.jpg
ЧТО ПО КАЛИНИНГРАДУ? ЕСТЬ ВОДИЛЫ?


https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/24158289-besprozvannykh-zayavil-o-mesyachnom-zapase-topliva-v-kaliningradskoy-oblasti.html
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 12:32:07 #270 №62954964 
Screenshot from 2026-06-24 12-31-10.png
>>62952086
Вот прямо сейчас, Красногорск. Хватит уже пиздеть.
Аноним ID: Упрямый Огюст Дюпен  24/06/26 Срд 12:34:19 #271 №62954989 
>>62954964
А ты ножками топ-топ-топ
Аноним ID: Угрюмая Артемизия Лафкин  24/06/26 Срд 12:34:27 #272 №62954993 
image.png
image.png
>>62954656
Такое. Основная часть производственных мощностей находятся в Европейской части России. Единственный крупный НПЗ вне её - Омский.
Нет такого, что у каждого региона свой НПЗ.
Ты еще учитывай, что Россия производит где-то 39-42млн тонн бензина в год, а потребляет 38-41млн тонн. Если Рейтерс не пиздит и у нас в Июне 2026 производство бензина упало на 25% по сравнению с Июнем 2025, то неудивительно что появился ощутимый дефицит - четверть производства на ремонте стоит. Не так, что "бензина нет пизда", а так, что его тупо не успевают подвозить ввиду нехватки. Кабаны соответственно повышают цену при ебейшем спросе, чтобы стараться сохранять свою прибыль и предоставление товара потребителям, иначе и кабан не заработает и бензин весь точно раскупят по дешёвке а АЗС закроются насовсем.
Если ситуация не улучшится, скорее всего они оптимизируют логистику и ценообразование, в лучшем случае бензин будет доступен всегда но продавать будут условный 92-й по 85-100р. В худшем случае и так понятно.
Никто никого не наёбывает, о дефиците говорят сами АЗС и союзы кабанов, проблему дефицита обсуждают в Правительстве Новак и Сечин.
Аноним ID: Распущенный Данила-Мастер  24/06/26 Срд 12:34:32 #273 №62954995 
>>62947395 (OP)
>Каковы возможные последствия?
Воздух станет чище, шумовое загрязнение - ниже, товары - подороже. ESG по путински. Потом писать будут, как Россия опять за 3 года сделала то, что запад делал десятилетиями.
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 12:36:13 #274 №62955011 
>>62952259
>Газпромнефть-МНПЗ прекратил свое существование
Это, кстати, во всех отношениях хорошо. Я даже не уверен, что это были хохлы, потому что давно пора было освободить местечко.
Аноним ID: Креативный Дядюшка Римус  24/06/26 Срд 12:38:21 #275 №62955026 
Было об₽ стало обZ
Аноним ID: Проницательный Шерлок Холмс  24/06/26 Срд 12:38:22 #276 №62955027 
>>62953135
Это говорит о том что ты школьник. И пластиковую карту кредиткой не называй, палишься тем, что тебе не хватает денег. поэтому вынужден пользоваться кредитами по карте, для тебя она органично кредитная, когда для всех пластиковая (дебетовая по умолчанию). Это и не удивительно, что тебе денег 6не хватает, ведь ты не смотришь на цены. Ты хоть примерно понимаешь, что жизнь с кредитом — это ровно такая жизнь, но на 25% дороже? Примерно как алкоголик на микрозаймах.
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 12:40:10 #277 №62955043 
>>62952441
Вот. А вы говорите ИИ и Палантир не умеют планировать военно-социальные операции. Отлично умеют. Скорее всего и в Иране сумели, просто общество ждало американского флага на здании парламента в Тегеране, а таких планов не было, отсюда и недовольное бурчание.
Аноним ID: Упрямый Дядюшка Ау  24/06/26 Срд 12:40:55 #278 №62955051 
>>62955027
>тебе не хватает денег. поэтому вынужден пользоваться кредитами по карте,
Кредитка очень выгодна, если вовремя вносить все платежи и гасить задолженность. Тода это беспроцентный займ.Свои деньги при этом можно держать на депозите и получать процент
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 12:45:21 #279 №62955084 
>>62952535
>оккупай москвабиля хуляля
Нахуй им акупай при -20 без света, воды и отопления? Это же верная смерть. Не, они все домой съебут спалив перед этим полдесятка высоток
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 12:48:47 #280 №62955114 
>>62953234
>воздух чище станет
Не, наоборот. Сейчас машины таким говном заправляют, что о качественном сгорании топлива не может быть и речи. У каждого первого скоро чекэнжин загорится, а всё недогоревшее говно активно вылетает в атмосферу, убивая катализатор и датчик кислорода.
Аноним ID: Вульгарная Муха-Цокотуха  24/06/26 Срд 12:49:16 #281 №62955123 
>>62952517
а ты Стiпан? за хлебом мамка ходит а то страшно?
Аноним ID: Шкодливый Йозеф Швейк  24/06/26 Срд 12:49:53 #282 №62955132 
Не знаю у кого там что не заправляется, у меня всё заправляется. Вчера вернулся с дачи домой, надо было кое-какие вещи забрать. На заправке рядом с домом залил полный банк. Какое-то подобие очереди были, машин 10 или 12, постоял минут 5, неприятно, но не критично. Сегодня снова уехал на дачу. Почему-то через 30-50км от МКАДа заправки в основном пустые или ценники конские, видел 95ый по 100р лол. Но в ДС таких проблем нет. Наверное лучше начать вводить проверку адреса регистрации водителя авто на Московских заправках, что бы замкадыши не ездили сюда заправляться.
Аноним ID: Упрямый Огюст Дюпен  24/06/26 Срд 12:50:40 #283 №62955141 
>>62953234
Вместо евро 5 будут евро 3 возить
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 12:51:15 #284 №62955150 
>>62953421
>солярку по x2x3 в середине лета
Меня устраивает, моя микрокозявка почти не жрёт, при умелом вождении можно в 4 л/100 км в городском цикле укладываться. Да и у кого отобрать оружие я тоже уже узнал и спланировал на крайний случай. А по дронам я вообще профи, раньше мне за это зарплату платили.
Аноним ID: Шкодливый Йозеф Швейк  24/06/26 Срд 12:53:25 #285 №62955183 
>>62955114
> убивая катализатор
Акстись. Тут вся страна ездит на 20+ летних гнилых вёдрах, катализатор они в помойку выкинули во времена, когда половина этого треда ещё не родилась
Аноним ID: Распущенный Инженер Гарин  24/06/26 Срд 12:53:27 #286 №62955184 
>>62947395 (OP)
1. Это хайп чтобы получить "классы"
2. Все очереди к заправкам на видео сгенерированы ИИ.
3. Проделки спекулянтов - попытка нажиться на лохах, создав искусственный дефицит. При Сталине их бы расстрелляли.
4. Личные авто - источник грязи и опасности - не нужны. Хочу, чтоб как в СССР - 1 авто на 1000 чел. и развитый ОТ.

В чём я не прав?
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 12:56:28 #287 №62955219 
>>62953673
>тратить по 3-4 часа на дорогу в одну сторону в вонючих забитых электричках
Хохол спалился. У меня две машины - маленькая для души, и большая - для понтов. Но в ДС предпочитаю ездить на электричках, потому что охуенно комфортно, просторно, очень быстро. Меньше часа - и ты в центре ДС, при этом не надо рулить, напрягаться, сидишь себе под кондиционером, в мягком кресле, со стаканчиком кофе, и листаешь двачик. Транспортная инфраструктура столицы - лучший подарок Сергея Семёновича (за которого я бы не задумываясь проголосовал бы, если бы он в Президенты баллотировался бы) городу и области.
Аноним ID: Умная Фэй Валлентайн  24/06/26 Срд 12:58:23 #288 №62955254 
>>62947395 (OP)
>Каковы возможные последствия?
Локальная деглобализация Роиси. Прямо как пoрвачечки хотели.

Из плюсов для себя слышу тишину от отсутствия чужих жоповозок. Вернули совок!
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 12:59:17 #289 №62955269 
>>62954849
Им так яйца с 95-м закрутили, что уже не в минус. В минус - это если продолжать продавать.
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 13:00:40 #290 №62955291 
>>62954989
Зачем ножками? У меня с дизтопливом проблем нет. Могу и на машине доехать.
Аноним ID: Тревожный Поганое Идолище  24/06/26 Срд 13:00:59 #291 №62955295 
>>62955051
У неё платное обслуживание и процент за снятие, и это подогревает только транжиринг денег (сильно сомневаюсь, что ты тратишь сотни тысяч в месяц, а вместо этого хранишь деньги на депозите). И рано или поздно случится форс-мажор, когда ты не успеешь вовремя внести деньги и тебе насчитают за все полгода под 60% годовых. Кого ты пытаешься наебать, Иисуса, Гитлера или экономическую статистик банка, который зарабатывает на этом инструменте ровно столько же, сколько и обычном кредитовании ровно на текущих процентах? Ситуация, когда банк тебе не выдает депозит из-за отзыва лицензии (я с таким дважды сталкивался например), и ещё раз в 2008,. когда долларовые вклады не возвращали (можно было вернуть по старому курсу — минус 20%, или ждать год, за год никаких процентов так как нет автоматического продления депозита). Ты в какой стране живёшь, кетчуп? Ещё ничего не делал, как сразу 700 рублей отдал за выпуск карты, а более менее серьёзную сумму — уже 3000 в год обслуживание золотой карты. Ещё пример, знакомый побежал снять с одной карты и кинуть на другую карту, чтоб закрыть срок без процентов, а ему там ввели лимит (в 10 раз снизили), это тоже было в 2008 (так же было, в 1991, 1998, 2014, 2022),. это в твой жизни будет раз пять, когда банк в одностороннем режиме попросит тебя вернуть всё и сразу (имеет право так как ты пользуешься бесплатным кредитом)
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 13:01:11 #292 №62955298 
>>62955051
>Кредитка очень выгодна, если вовремя вносить все платежи и гасить задолженность
Но так делает только 5% юзеров, для остальных, то есть, для большинства, кредитка очень невыгодна.
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 13:02:25 #293 №62955310 
>>62955183
Проблемы создаёт не страна, а ДС, Питер и Краснодырский край, и большинство там ездит на новеньком китае.
Аноним ID: Упрямый Огюст Дюпен  24/06/26 Срд 13:03:12 #294 №62955313 
>>62955291
Дизелегоспода унижают бензинохохлов в этом ИТТ треде
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 13:04:37 #295 №62955325 
>>62955313
Что есть, то есть. Прям как жопой чуял, не стал дизеляку продавать, когда новую машину брал.
Аноним ID: Шкодливый Йозеф Швейк  24/06/26 Срд 13:06:57 #296 №62955346 
>>62955310
> и большинство там ездит на новеньком китае
Да хуй там плавал. Некроты в потоке - половина.
Аноним ID: Глупый Барт Симпсон  24/06/26 Срд 13:12:01 #297 №62955428 
>>62955313
При этом, дизелепидоры сосали у бензиногоспод последние лет 8, кек
Аноним ID: Депрессивная Птица Додо  24/06/26 Срд 13:13:10 #298 №62955434 
>>62947395 (OP)
будут покупать у кого то и завозить, но цена может стать ебанутой
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 13:14:53 #299 №62955451 
>>62955428
Говори за себя, сосалка.
Аноним ID: Щедрая Баба Яга  24/06/26 Срд 13:15:06 #300 №62955453 
>>62955027
>Кредитка
Так это ты как малолетка спалился, как раз. Всю жизнь называл любую карту с баблом с кредитками, потому что в 90-х и нулевых во всех фильмах и мультфильмах говорили именно "кредитка". Никто переводить как "зарплатная карта" и не думал даже, да и по первоисточнику было не всегда слышно "credit card", а просто "card". Короче, из моих ровестников никто бы на кредитку даже не заагрился бы, это 20 летние олухи уже различают, что одна карта зарплатная, а другая дебетовая, третья кредитная и т.д.
Аноним ID: Грубый Норман Бейтс  24/06/26 Срд 13:17:26 #301 №62955474 
>>62954684
>Нет. Это ты будешь пешком ходить
Будешь, да вы фантазируете я прямо летаю над землей.
Аноним ID: Страстный Розовая пантера  24/06/26 Срд 13:20:25 #302 №62955506 
>>62955219
> и большая - для понтов.
Ебать кринж. У тебя стручок маленький что ли?
Аноним ID: Грозный Кожаное лицо  24/06/26 Срд 13:22:22 #303 №62955526 
Автобляди соснуле.
Аноним ID: Веселая Дэйзи Доддеридж  24/06/26 Срд 13:23:12 #304 №62955535 
>>62955027
Дебич, кредиткой пользуются, когда выгодно класть срубли под высокий ключ в какой-нибудь фонд ликвидности.
Тот, у кого денег нет, как раз трясется всегда, что огурцы подаражали.
Ты даже не понимаешь, как кредиткой пользоваться и зачем.
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 13:26:15 #305 №62955559 
>>62955506
Маленький. Зато машина большая. Но езжу я на маленькой - она мне больше нравится и по комфорту, и по управлению, и по экономичности. И стрекотание дизеля обожаю просто.
Аноним ID: Истеричный Колобок  24/06/26 Срд 13:33:10 #306 №62955625 
>>62955451
> технически я не сосал, просто полшишечки за щекой подержал
Ясно всё с тобой, дизеледаун
Аноним ID: Распущенный Ослик Иа  24/06/26 Срд 13:40:05 #307 №62955713 
>>62955453
Плез дегенерат, я 1980 г.р. и подтверждаю, что сначала она была по умолчанию «кредитка» , но уже лет 15 её так стыдно называть, так как несёт коннотацию кредиобыдла. Я когда узнаю, кто-то из знакомых взял микрокредит, постепенно перестаю общаться с человеком, это признак оскотиневшегося чувака, который начал спиваться. И ровно так же отношусь, когда узнаю, что кто-то пользуется кредиткой, поэтому же давно не употребляю «кредитка», а говорю «картой» или «пластиковой картой», потому что это важный момент, который детектит быдло, которое пошло по наклонной (решило жить так же как и сейчас, но с переплатой 25%. — что приведёт только к краху).

>>62955313
Дизель производят ровн на тех же НПЗ и владедьцы дизельных авто испытывают ровно такой же дефицит и инфляцию на себе. То, что они (и я в т.ч.) тратим в два раща меньше на горючке, так мы расплачиваемся тем, что зимой не заводимся, и 6 месяцев в году первые 20 минт вынждены ехать 40-60 км/ч (а в моррозы до 2-х часов машина разогревается), один раз не завелась, пришлось тащить на эвакаторе в тёплый бокс. Владелец Шкоды Суперб 2 литра дизель, — и это меня ещё относительно новая и предпрогрев стоит, без предпрогрева большинство дизелей, как они выживают. я х/з, ещё и бизнес-класс — флагманская модель всей марки Шкода, как бы подразумевающая комфортое владение. Короч, самая хуёвая тачка в моей жизни (сменил под десяток машин), чтоб я ещё хоть раз в жизни связался с этим мозгоёбством из-за экономии 20 тыс в год, лол нахуй. Дизелист = клоун, это абсолютно объективно (лично я просто попробовал, обязан был попробовать,. чтоб успокоиться раз и навсегда).
Аноним ID: Склочная Гретель  24/06/26 Срд 13:41:43 #308 №62955732 
>>62955713
> оскотиневшегося чувака, который начал спиваться. И ровно так же отношусь, когда узнаю, что кто-то пользуется кредиткой,
Так это твои личные когнитивные искажения
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 13:43:48 #309 №62955745 
>>62955625
Повторяй это по чаще в очереди за 95-м.
Аноним ID: Коварная Медуница  24/06/26 Срд 13:44:30 #310 №62955749 
>>62955295
>платное обслуживание
Хз, в сбере бесплатное
>процент за снятие
Ну так не снимай, зачем оно тебе? Снимай свои деньги, если уж припёрло
Аноним ID: Игривый Балда  24/06/26 Срд 13:47:31 #311 №62955775 
>>62955453
> Всю жизнь называл любую карту с баблом с кредитками
Что-то не припомню, чтобы кто-то на людях вообще называл карточку кредиткой.
Аноним ID: Грозный Герцог Бэкингем  24/06/26 Срд 13:51:18 #312 №62955813 
>>62955535
>подАражали
ПТУшник плез. Пруфани свой доход любым способом. Сильно сомневаюсь, что у выпускника ПТУ он высокий. ПТС машины кинь или холодильник открытый сфоткай, фотку ванной комнаты, вид из квартиры. Тот, кто не смотрит, на что тратит, тот априорно не сможет накопить, а накопление — это и есть процесс обогащения, наращивания финансового ресурса, который складывается по формуле задачки на бассейн (сколько вошло и сколько вышло), утрачивая контроль любого из двух компонентов, утрачиваешь контроль над всей моделью. Человеку не может быть похуй огурцы по 300 или уже по 600 стали, так как 90% людей в РФ тратят 90% на еду (за минусом ЖКХ и кредитов). Держу пари ты безработный, сидишь на маминой пенсии, батя спился, хрущ, и когда мамка говорит, что договорилась с Пал-Семёнычем взять тебя в 6-й цех на её завод, ты закатываешь истерику.
Аноним ID: Страстная Сассетта  24/06/26 Срд 13:57:02 #313 №62955860 
Screenshot2026-06-24-13-56-33-210668415eebd54ff9b67c80d7df9d83f0.jpg
>>62955219
>Хохол спалился

Я пиво
Аноним ID: Нудная Марья Маревна  24/06/26 Срд 14:00:23 #314 №62955885 
>>62955813
>как 90% людей в РФ тратят 90% на еду
Хуево у вас там в жмеринке.
Аноним ID: Романтичный Граф Дракула  24/06/26 Срд 14:02:43 #315 №62955899 
>>62955749
В сбере платный выпуск даже дебетовых карт, там бесплатно только выпуск детской карты, прикручиваемой как дополнительная карта. Бесплатная дебетовая в ВТБ и Почтабанке, в Озоне, в Уралсибе. А кредитка уже везде платной будет, даже в Озоне 1 рубль. То есть переплатил рубль, уже проиграл конкуренцию, тому кто не заплатил и в Озоне будут ультражесткие условия, срок минимален, процент ёбки максимален.
Аноним ID: Вульгарная Муха-Цокотуха  24/06/26 Срд 14:02:51 #316 №62955902 
>>62954821
Помнишь как какое то время назад глава Роснефти или Газпрома говорил что мечтает купить Лукойл. После того как нож в спину от Близких друзей которые занялись сексом с Турцией, а потом еще и других Друзей которые решили стать частью Евросоюза.
Мое мнение что идет передел рынка нефтянки с отбиранием соски денежной у ративых Близких уженедрузей и дурные чубатые хохлы только помогают усилить и укрепить вдолгую нефтегазовый сектор России.
Колонну переработки заменить можно хоть и не быстро, потерпим, не впервой, а вот Близкие друзья останутся с грустным видом жуя свои мандарины с клубникой и толерантным европейским членом в волосатой жопе, без денег.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 14:03:49 #317 №62955915 
>>62955899
таблетки прими шизло
Аноним ID: Вульгарная Муха-Цокотуха  24/06/26 Срд 14:06:50 #318 №62955946 
>>62955295
Еблан? В сбере обслуживание всех карт бесплатное. Перевыпуск детских карт бесплатно, неделю назад сыну перевыпустил потому что перестала считываться, он в магнитном кейсе телефонном таскал ее
Аноним ID: Циничный Реджи Дживс  24/06/26 Срд 14:13:24 #319 №62955999 
>>62955885
>поиск хохлов от беспомощности
Всё ещё ждём всем тредом любого доказательства твоих высоких доходов, — чувака, который не смотрит на цены, расплачиваясь кредиткой. лол. А ещё у тебя сеструха на Скорой вставила стеклопакеты. да? Ты ж ПТУшная бомжара, кому ты тут пыль в глаза пытаешься пустить? ПодАражали, блядь, орево. На минутку имагенирвал твой тупой ебальник с мозгом ПТУшника «твоя-моя, не понимай», у которого внезапно миллионы на счетах, но холодильник внутри он сфоткать не может (камера на айфоне сломалась). Ну что же ты, давай, посмотрим, на чём именно ты там не экономишь в магазине, ты ж сам это вбросил (как предмет гордости), никто тебя не просил. Ты же сейчас не пропадёшь, да?
Аноним ID: Страстный Красавчик Джек  24/06/26 Срд 14:17:45 #320 №62956033 
>>62955946
В сбере обслуживание всех карт бесплатное. А выпуск? И пруф подтяни на своё утверждение, страницу со сбера. Последни раз, когда я смотрел выпуск карты был платным (2 месяца назад). А перевыпуск бесплатный, это да, и то там при каких то условиях, если потерял, то платно, если говоришь сломалась, то бесплатно.
Аноним ID: Тоскливый Барри Аллен  24/06/26 Срд 14:18:21 #321 №62956038 
>>62955915
>хевен
лол
Аноним ID: Игривый Мамай Безбожный  24/06/26 Срд 14:19:14 #322 №62956045 
>>62955902
ОДНИМ - ВОЙНА, А ДРУГИМ - МАТЬ РОДНА!
Аноним ID: Наивный Альфонс Мефесто  24/06/26 Срд 14:21:39 #323 №62956069 
>>62954995
>опять за 3 года сделала то, что запад делал десятилетиями.
Не исключено, что следующая операция - харчовый жук. Если курочка подорожает х3, а рядом будет лежать намазка из сверчков за 300р кило, выбор довольно очевиден.
Где еврокуков принуждают штрафами, нолохами и визгами про карбоновый след, степашкам тупо не оставляют выбора физически.
Аноним ID: Гордый Балда  24/06/26 Срд 14:22:20 #324 №62956073 
>>62955813
> в РФ тратят 90% на еду за минусом ЖКХ
Такую сушь я не слышал. Тратил 80% на ЖКХ когда работал.
Аноним ID: Наивный Альфонс Мефесто  24/06/26 Срд 14:29:09 #325 №62956125 
>>62954909
>инсайд, пагни! Бензин спрятали не бабки, а кабанчики.
Даже на минутку поверил бы, что пальчиковые куклы-кабанчики самостоятельно решили замутить свой схематоз не с курой, а с горючкой, на которой висит вся штабильность, если бы не одно но - бензин начал исчезать точно после псиоп кадров из дс.
Аноним ID: Вульгарная Муха-Цокотуха  24/06/26 Срд 14:30:29 #326 №62956134 
>>62956045
У нас нет Войны, у нас Специальная Военная Операция по денацификации и уничтожение террористических воинских подразделений нелегитимного правительства которое совершило государственный переворот с отстранением легитимного правительства. Террористические воинские организованные группы совершают точечные террористические акты по территории России посредством бпла, стрелковым и иным оружием.
Киевский террористический режим необходимо уничтожить, Зеленского прилюдно на камеры окунуть в жидкость с серной кислотой, а потом этот бульон слить в Киевскую канализацию, на камеры. Всех членов так называемой ВСУ политически и социально люстрировать и по третье колено отстранить их потомков от управления страной и ключевых постов вплоть до малых руководящих должностей и преподавания в школах.
Аноним ID: Наивный Альфонс Мефесто  24/06/26 Срд 14:39:00 #327 №62956177 
>>62956073
Да запросто. Считаем - пожрать в столовке 500р минимум на 23 рабочих дня, пожрать дома 500р в день - тоже прям минимум, тут суп из костей, картоха с курой и маспо-печеньки с кофэ.
Итого (50023+50030)*1.1 + 8000 жкх = 36000 - обычная зп глубинария. Если не жрать прям маспокуру, можно и до 50 т.р.
Это еще не считаем траты на бензин для авто или проезд в ОТ. После этого пыпоиды срут в уши про плодячку и что в нищете детей больше. Видимо, личинусам полагается за папкой кости из щей доедать.
Аноним ID: Насмешливый Эдвард Элрик  24/06/26 Срд 14:44:27 #328 №62956229 
>>62947395 (OP)
А помните, как раньше лахтобляди перемогали дешевым такси? Это было во времена без войны, когда ещё была конкуренция между сервисами такси.
Сейчас яндекс всё подмял, бензин подорожал. Поэтому цены на такси взлетят.
Аноним ID: Насмешливый Эдвард Элрик  24/06/26 Срд 14:47:15 #329 №62956262 
>>62949294
>Проект новиопская совкоублюдия наконец закрывается
Ничего не закроется.
Со временем РФ будет всё больше превращаться в Венесуэлу. Там уже много лет люди живут при такой же коррумпированной криминальной власти.
Аноним ID: Нудная Марья Маревна  24/06/26 Срд 14:51:49 #330 №62956296 
>>62955999
Жмеринские хохлы настолько нищие, что просят сфоткать содержимое холодильника, кек.
Аноним ID: Распущенный Инженер Гарин  24/06/26 Срд 14:54:53 #331 №62956327 
> Глотать или нет?
> Девочки, столкнулась с такой небольшой проблемой.
> Муж просит после окончания минета глотать его сперму.. Я люблю доставлять удовольствие мужу, но к такому не готова. Сказала ему, а он расстроился.. Что делать?
> https://www.woman.ru/relations/sex/thread/5569995/

Уважаемая гражданка, ответ на Ваш вопрос представлен в российской Газете.ру :
Сосать, но не глотать!!!

https://www.gazeta.ru/amp/auto/2026/06/23/23131543.shtml
Аноним ID: Веселая Дэйзи Доддеридж  24/06/26 Срд 15:06:05 #332 №62956412 
>>62955813
>Пруфани свой доход
Для того, что бы не следить за огурцами большой доход не нужен.
Но я мультимиллионер, если чё.
Аноним ID: Религиозный Эркюль Пуаро  24/06/26 Срд 15:10:50 #333 №62956428 
image.png
>>62956296
Нищий пидоран из ПТУ, делающий ошибки третьего класса (человеку 9 лет в этот момент, твой уровень развития) — настолько нищий, что холодильник абсолютно пуст. А разговоров-то было, влетел в тред с ноги, как он такой весь заходит с КРЕДИТКОЙ в Пятерочку и покупает что хочет. Когда его попросили пруфануть: пук-сереньк, ну маам, скажи что они хохлы все

Пидоран, это ж ты сам заявил, что цены не смотришь, просьба пруфануть свои слова, что ты там купил, раз цены не смотришь. Неужели твой вскукарек был фантазией мани? Часто Маня уносилась мечтами к несбыточной жизни полной роскоши и богатства

Я думал, ты богатый, у тебя машина хотя бы есть, а ты оказался типичным нищим малограмотным русским из ПТУ, эх.
Аноним ID: Туповатый Электроник  24/06/26 Срд 15:16:33 #334 №62956463 
Школьник (2).jpg
>>62956412
>Но я мультимиллионер, если чё.
Я знаю. А на дваче днём сидишь для души.
Аноним ID: Веселая Дэйзи Доддеридж  24/06/26 Срд 15:17:30 #335 №62956471 
>>62956463
Я в офисе сижу. А что тебя смущает?
Аноним ID: Умный Лиссабонский потрошитель  24/06/26 Срд 15:19:08 #336 №62956483 
>>62956471
Сфоткай офис, или он секретный?
Аноним ID: Стыдливый Человек-Паук  24/06/26 Срд 15:19:13 #337 №62956484 
1782303552870.jpg
Ну что, аноны, как ваши канистры?
Аноним ID: Умный Лиссабонский потрошитель  24/06/26 Срд 15:20:35 #338 №62956502 
Мультимилионер из офиса, ахах
Аноним ID: Веселая Дэйзи Доддеридж  24/06/26 Срд 15:21:20 #339 №62956507 
>>62956483
Нахуя тебе фотка офиса, ты ебанутый? Тебе нужен пруф наличия в рф офисов? Ты сомневаешься в их существовании?
Аноним ID: Распущенный Гильгамеш  24/06/26 Срд 15:22:58 #340 №62956519 
>>62956507
Я сомневаюсь, что ты вообще работаешь, мультимиллионер из офиса
Аноним ID: Веселая Дэйзи Доддеридж  24/06/26 Срд 15:24:31 #341 №62956535 
>>62956519
Так если бы я не работал, у меня бы не было денег и бы был нищий, и трясся бы за цену огурцов.
Ты вообще походу в причинно следственные связи не можешь.
Аноним ID: Нудная Марья Маревна  24/06/26 Срд 15:25:45 #342 №62956547 
1782303158010193.jpg
>>62956428
Только не порвись, жмеринский. Вчера стейков взял на твою месячную зарплату. Еще и треть суммы баллами списал, в Сильпо так можно?
Аноним ID: Грозный Братец Лис  24/06/26 Срд 15:27:05 #343 №62956558 
>>62955813
>людям не может быть похуй на огурцы

Мань, плез. Я далеко не богач, не миллиардер-плейбой-филатроп, но даже мне похуй на цены на 99% жратвы. Я черную икру и стейки вагю килограммами не закупаю, а на вот эту обычную жрачку поебать вообще, огурцы, помидоры, хлеб, говядина, лосось там соленый - я в душе не ебу сколько это стоит. И более того не знаю ни одного человека +- моего возраста (31лал), кого бы это ебало. Вот мои старшие родственники да, в курсе зачем-то цен на хлебушек. И еще удивляются прямо как ты, что я не знаю чо почем. Мань, тебе 60 лет как им или ты НАСТОЛЬКО нищая хуита, что реально считаешь эти копейки?
Аноним ID: Коварный Шерлок Холмс  24/06/26 Срд 15:30:03 #344 №62956576 
>>62956535
Ты в офис на чём приехал, мультимиллионер, ПТС (пластик) машинки можешь пруфануть? Или мультимиллонер из офиса не имеет автомобиля?
Аноним ID: Веселая Дэйзи Доддеридж  24/06/26 Срд 15:33:02 #345 №62956594 
>>62956576
>Ты в офис на чём приехал, мультимиллионер
Я пешком хожу.
>мультимиллонер из офиса не имеет автомобиля?
А нахуя он нужен? Что бы стоять 2 часа в очереди на заправку и молиться что бы не дронировали?
Автобыдло это как раз закредитованные нищие кредитодебилы, а не миллионеры. Которые и тресутся за цену огурцов, потому что им нужно за своё ведро каждый месяц дань плотить.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 15:33:04 #346 №62956595 
>>62956576
Иди нахуй. Я миллиардер.
Аноним ID: Наивный Альфонс Мефесто  24/06/26 Срд 15:35:32 #347 №62956613 
>>62956558
Прикинь, большая часть населения именно такая нищая хуита, ага. Про цены на продукты можно не волноваться, когда доход выше сотки и живешь один у мамки. А у большинства зп между полтинником и соткой, есть тян, кот и аренда/ипотека. Если еще пиздюк то вообще катастрофа, реально яблоки считать будешь.
Аноним ID: Нудная Марья Маревна  24/06/26 Срд 15:37:34 #348 №62956621 
>>62956613
Такая нищая хуита
@
Имеют ипотеку

Не перестаю лолировать с клоуна
Аноним ID: Умный Вий  24/06/26 Срд 15:39:24 #349 №62956636 
>>62956547
Пидоран может себе позволить купить 300 грамм мяса, дол нахуй,. щас порвусь (от смеха) Каким-либо способом можешь подтвердить настоящую финансовую благополучность? ПТС на авто, фотографию любой из комнат твоей квартиры, фото холодильника внутри (а не выбранный чек с выбранным товаром), стату трат из банкинга хотя бы.
Аноним ID: Грозный Братец Лис  24/06/26 Срд 15:41:00 #350 №62956650 
>>62956613
>большая часть

Твоего окружения

Пофиксил, не благодари. У меня только у сына старшего брата доход до сотки, ну хуле, он 19лвл кура. Странно было бы ожидать зп в миллиарды. А всяких там охранников, дворников етц у меня в знакомых нет
Аноним ID: Нудная Марья Маревна  24/06/26 Срд 15:43:33 #351 №62956680 
>>62956636
Микол, у тебя каждый раз впн отваливается, сделай что-нибудь с этим.
>300 грамм мяса
Три раза по триста грамм мяса, слепошарик. Стоимостью в твою укропенсию по шизе. Будь я нищим настолько, что тратил бы как в твоей даунофантазии 90% денег на еду, я бы покупал говядину по три тыщи кило, когда в магазине лежит свинина по 250?
>пакажи квартиру машину дачу халадильник (маскали голодают, мне по телемарафону сказали!)
Ой, все.
Аноним ID: Грозный Братец Лис  24/06/26 Срд 15:43:41 #352 №62956682 
>>62956621
Тоже кста подпроиграл. Да, в глазах местной комнатной плесени у глубинария зп в 60, из них полтос на ебатеку, десятку на коммуналку, а питается видимо глубинарий солнечным светом. Какая же оторванная от жизни чепуха тут сидит, я ебал
Аноним ID: Занудный Директор Мордор  24/06/26 Срд 15:44:31 #353 №62956688 
>>62956594
Мультимиллионеру из офиса не нужен автомобиль, лол нахуй. Всё больше не пиши, всё понятно. Пешеходобог переиграл холопов на автомобилях, орево с МУЛЬТИМИЛИОНЕРА , пиздос, как перестать орать?
Аноним ID: Хамовитая Нерида Волчанова  24/06/26 Срд 15:50:11 #354 №62956741 
>>62956688
>Пешеходобог переиграл холопов на автомобилях, орево с МУЛЬТИМИЛИОНЕРА
Орево - не орево, с мультимиллионера я тоже проиграл. Но пешеходы, все-таки, дают на ротан автоблядям, судя по ценам на обслуживание, которые я слышу от дебилов, которые ездят на работу на жоповозках, живя в двадцати минутах ходьбы.
Аноним ID: Решительный Доктор Ватсон  24/06/26 Срд 15:52:07 #355 №62956750 
>>62956688
У нас насколько общественный транспорт развит в Москве, что машина, в принципе, не нужна.
Аноним ID: Свирепый Бриан де Баугильбер  24/06/26 Срд 15:52:37 #356 №62956754 
>>62956680
>Я КУПИЛ КИЛОГРАММ МЯСА ПО СКИДКЕ
Это всё из твоих финансовых достижений? Человеку надо 2 кг на недель мяса, или 8кг в мес. В чём победа? Где икра, Эмменталь, хамон? В чём проблемка у тебя сфоткать холодильник с этими яствами? Потому что там будет тазик с помоями, старые банки, недоеденный батин холодец и сосиски папа может с майонезом Ряба и маспо?
Аноним ID: Веселая Дэйзи Доддеридж  24/06/26 Срд 15:53:31 #357 №62956758 
>>62956688
Так я не понял, чё тебя смущает? Да, мне не нужен автомобиль, да я хожу пешком, да я мультимиллионер. Где ты тут видишь противоречия?
Хоть один контраргумент можешь привести?
Ведра с болтами, это ценность кредитного быдла.
Аноним ID: Решительный Доктор Ватсон  24/06/26 Срд 15:53:47 #358 №62956761 
>>62956754
> хамон
Ты его хоть пробовал? Жир блевотный
Аноним ID: Депрессивная Бабушка Смурф  24/06/26 Срд 15:56:17 #359 №62956781 
>>62952259
Построим на его месте квартал стоэтажек, со студиями 12 м2 по цене 80кк+ и отобьём все убытки. А бензин будем в Нигерии закупать или США.
Аноним ID: Решительный Герцог Мандарин  24/06/26 Срд 15:56:40 #360 №62956788 
67676767.mp4
>>62947395 (OP)
Главное, что у гейропейцев все еще хуже.
Аноним ID: Игривый Балда  24/06/26 Срд 15:59:27 #361 №62956818 
>>62956788
А у них хуже?
Аноним ID: Нервная Королева Маб  24/06/26 Срд 16:00:26 #362 №62956826 
YOBA Roll.webm
>>62947395 (OP)
Поясните за математику. НПЗ до 22 года вырабатывали 6 миллардов барелей. После 22 года их перестали загружать на максимум так как отвалился экспорт и снизили выработку на 25% до 4,5 миллиардов. Хохлы расхуярили НПЗ и снизили выроботку на жалкие обоссаные 300 миллионов. Что блять мешает просто поднять выроботку на оставшихся НПЗ хотя бы до 5 лярдов, неиспользуемые мощности то есть? Или просто владельцы НПЗ решили заработать баблишка на ремонт завода?
Аноним ID: Истеричный Халк  24/06/26 Срд 16:02:38 #363 №62956843 
>>62956750
Да, а почему у меня есть авто в Москве. и как и у моей тян, у бати, у матери, у сестры? Может потому что я посматриваю, что покупаю, а мультимиллионер из офиса, даже не может машинку купить. Представил тебя: стоптанные грязные ботинки, сзади штанины забрызканные мелкими каплями грязи, красный нос зимой, рюкзак (для мобил, зарядки, паурбанка, наушников, водички), протёртые между ног джинсы из-за ходьбы, запах пота, грязные волосы от пота и пыли, мятый, на ноге след, кто-то наступил в метро, настоящий пешеходобог.

Вообще это частая психологическая проблема нищеты, они не могут себе позволить настоящие вещи: квартира, автомобиль и т.п. Поэтому начинают это психологически компенсировать, что я нищета что ли смотреть на цены в магазина, лол,. с кредиткой ещё, вообще пиздос.
Аноним ID: Решительный Доктор Ватсон  24/06/26 Срд 16:03:50 #364 №62956853 
>>62956843
> Да, а почему у меня есть авто в Москве. и как и у моей тян, у бати, у матери, у сестры?
Хз, долбаебов хватает. Кто-то вон себе игравые)) компьютеры покупает.
Аноним ID: Отчаянная Мышильда  24/06/26 Срд 16:06:44 #365 №62956877 
>>62956761
пидоран про хамон говорит, внимание: ТЫ ЕГО ХОТЬ ПРОБОВАЛ? Сук, пиздец, поверить не может, он один раз ПРОБОВАЛ. На Эмменталь даже не сагрился, про это он вообще даже не слышал, что его в мск практически не найти в отличие от хамона
Аноним ID: Депрессивная Бабушка Смурф  24/06/26 Срд 16:06:57 #366 №62956879 
>>62952448
>Шапира будет орать по ящику ХВАТИТ ПОТРЕБЛЯТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!! ВЫ СОЗДАЕТЕ АЖИОТАЖ!!!! СИДИТЕ ПРИ СВЕЧАХ!!!
Лахта будет упорно рассказывать всем, что целые районы сидят без света из-за какой-то тёти Сраки, включившей слишком мощный обогреватель в розетку. Тысячи возмущённых хомяков будут пересылать друг-другу ролик в тиктоке, на котором какой-то нацпредатель готовит себе кофе в кофемашине, в это трудное время. Собянин выступит с официальным заявлением, что надо искать и наказывать людей, вешающих светодиодные гирлянды на окна и создающих нагрузку на инфраструктуру.
Аноним ID: Вульгарный Упырь  24/06/26 Срд 16:08:20 #367 №62956887 
>>62956843
Зря ты это начал, скуфопидор на китайце, сейчас тебе так напредставляют, что ты сесть в своего китайца не сможешь не потому что он сгнил, а от боли в жопе.
Аноним ID: Двуличная Белоснежка  24/06/26 Срд 16:09:58 #368 №62956899 
изображение.png
Китайцы модные...
Аноним ID: Целомудренный Спартак  24/06/26 Срд 16:11:14 #369 №62956912 
>>62956877
Хватит защищать свой жирный кал
Аноним ID: Наивный Альфонс Мефесто  24/06/26 Срд 16:11:33 #370 №62956913 
>>62956621
Клоуна ты в зеркале видишь. Сотка у мужа, полсотки у жены - полсотки из совместного бюджета на ипотеку. Да, это бедно.

>>62956650
>твоего окружения
Типикал пидораха. Жопу в тепло пристроил - и пусть весь мир горит. Но сгорит в итоге именно жопа.
Аноним ID: Жадная Джессика Джонс  24/06/26 Срд 16:11:37 #371 №62956915 
Screenshot20260624161029.jpg
>>62956877
прям и не найти ? а что в нем элитного такого если не секрет, это чтото для тех кого в детстве не кормили ?
Аноним ID: Целомудренный Спартак  24/06/26 Срд 16:14:23 #372 №62956938 
>>62956915
Да он в Бухте дешевле продается хоть тонну можно купить. Перемогать сыром и жиром - это, блядь, уровень /po
Аноним ID: Грозный Тугарин Змей  24/06/26 Срд 16:16:50 #373 №62956960 
Screenshot From 2026-06-24 16-15-37.png
Выписаны в хохлы:
Аноним ID: Решительный Герцог Мандарин  24/06/26 Срд 16:17:57 #374 №62956965 
>>62956818
Нужно верить.
Аноним ID: Шкодливый Йозеф Швейк  24/06/26 Срд 16:18:21 #375 №62956968 
изображение.png
⚡️Московский НПЗ будет выведен из строя как минимум на 6 месяцев после атаки украинских дронов — Reuters
Аноним ID: Депрессивная Бабушка Смурф  24/06/26 Срд 16:18:39 #376 №62956971 
>>62955219
>Но в ДС предпочитаю ездить на электричках, потому что
нищий лох живущий где-то за МКАДом.

Твоё мнение ничего не стоит.
Аноним ID: Пошлый Синдзи Икари  24/06/26 Срд 16:18:56 #377 №62956974 
Спрайт-0001.png
Аноним ID: Эпатажный Малыш  24/06/26 Срд 16:25:55 #378 №62957025 
803f9cc8863fb2f16c4d75d944c182e1a4e702d5.png
>>62956968
>
>⚡️Московский НПЗ будет выведен из строя как минимум на 6 месяцев после атаки украинских дронов
кСТАТИ, на самом деле не так уж и плохо, если москвабад без бензина останется ВООБЩЕ - плюс +5000 к экологии города, меньше гораздо машин во дворах.

Хохлам только выиграле спасибо можно сказать.
Аноним ID: Пугливый Винтик  24/06/26 Срд 16:33:24 #379 №62957082 
>>62956968
В среднем НПЗ после взрыва 2 года чинят, если что. И вопрос в цене, кто оплатит это всё в конечном итоге? И как быстро его снова заруинят после восстановления (спойлер: через неделю буквально, гуглите 3350 ERAM). По факту Московский НПЗ просто закрывается до окончания военных действий, нет смысла его бесконечно ремонтировать раз за разом. Это означает, что договорнячок близко,. хохлам нечего противопоставить, а экономика без бензина не может, все 4 московских аэропрота — это керосин с МНПЗ, треть всех машин. Да блядь, даже дороги нечем ремонтировать будет, нужон битум и мазут, а дороги это только на один год с московской интенсивностью.
Аноним ID: Тревожный Хеллбой  24/06/26 Срд 16:34:52 #380 №62957090 
>>62956968
Уже читал такое про Аэрофлот, про СДЭК и ещё парочку
Слишком хорошо чтобы быть правдой
Аноним ID: Щедрая Маргарита Готье  24/06/26 Срд 16:40:22 #381 №62957123 
Fjgi4.jpg
>>62957082
>кто оплатит это всё в конечном итоге?

Ну кто еще?
Аноним ID: Жадная Джессика Джонс  24/06/26 Срд 16:44:26 #382 №62957148 
>>62957025
каким образом машин должно меньше стать ? куда они денутся ? если все их одновременно поставят на прикол то их наоборот только больше станет
Аноним ID: Темпераментная Кэрри Брэдшоу  24/06/26 Срд 16:46:23 #383 №62957164 
>>62957025
много чурок уедет, потому что такси будет нечем заправлять
Аноним ID: Двуличная Белоснежка  24/06/26 Срд 16:47:42 #384 №62957171 
>>62957148
> каким образом машин должно меньше стать ? куда они денутся
Можно реализовать акцию отправки невостребованного и необкатанного транспорта на СВО за компенсацию.
Аноним ID: Злобный Красавчик Джек  24/06/26 Срд 16:48:44 #385 №62957182 
Везде лимит стал по 20-30 литров. Хохлы не обманули с дефицитом бензина, получается.
Аноним ID: Жадный Павел Корчагин  24/06/26 Срд 16:49:13 #386 №62957187 
>>62947395 (OP)
Как в условиях такого пиздеца будет существовать такси? Эксперты есть?
Аноним ID: Проницательная Селедочка  24/06/26 Срд 16:49:47 #387 №62957194 
>>62947395 (OP)
>Каковы возможные последствия?
Никаких
Аноним ID: Игривый Джанго  24/06/26 Срд 16:53:15 #388 №62957224 
>в стране бензогазоколонке дефицит бензина, нефти и газа
Пал Лаич: Итоги
Аноним ID: Шкодливый Йозеф Швейк  24/06/26 Срд 16:53:45 #389 №62957232 
>>62957182
> Везде лимит стал по 20-30 литров.
Не везде. В ДС например можно заливать сколько хочешь.
Аноним ID: Шаловливый Эд Гейн  24/06/26 Срд 16:57:24 #390 №62957269 
Если с бензином такая беда, то почему бы не начать продавать пыньлитры (0.87мл), а через год 0.55мл?
Аноним ID: Туповатая Бабушка Смурф  24/06/26 Срд 16:57:31 #391 №62957270 
Это ТОТ САМЫЙ тред?
Аноним ID: Похотливый Зигфрид  24/06/26 Срд 17:00:39 #392 №62957290 
>>62955184
развитый ОТ в СССР, насмешил

если чо я 1975 г.р., застал этот развитый ОТ. и в Москве, и в Подмосковье (о жопах мира даже говорить не буду)
Аноним ID: Сексуальный Знайка  24/06/26 Срд 17:00:49 #393 №62957292 
Бурундук фонк.mp4
>>62957270
Аноним ID: Шкодливый Йозеф Швейк  24/06/26 Срд 17:01:54 #394 №62957301 
изображение.png
>>62957224
> Итоги
Боюсь, что это только начало. Впереди нас ещё ждут попытки исправить ситуацию, потом борьба с итогами попыток исправления ситуации, новые попытки устранения старых итогов + уже новых и так далее. Да и мистер Августец не за горами.
Аноним ID: Стыдливый Григорий Льстивый  24/06/26 Срд 17:02:07 #395 №62957302 DELETED
>>62957270
> Это ТОТ САМЫЙ тред?
Нет
Аноним ID: Опасный Кузьма Скоробогатый  24/06/26 Срд 17:15:36 #396 №62957411 
>>62957025
>москвабад без бензина останется ВООБЩЕ
Никогда без бензина не останется, просто заберут бенз из Омской области или Татарии, которые поставляют бенз на Урал и всё Поволжье.
Аноним ID: Подлый Барри Аллен  24/06/26 Срд 17:21:48 #397 №62957455 
>>62956788
поймать авторов этой хуйни
и закопать в землю
что бы из них получиласть нефть как из динозавра
Аноним ID: Щедрый Листик  24/06/26 Срд 17:22:23 #398 №62957457 
Базирующаяся в ростовском аэропорту «Платов» авиакомпания «Азимут» заявила об острой нехватке авиационного керосина на отечественном рынке и обратилась к Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта с требованием добиться срочного вмешательства Министерства энергетики на фоне роста цен на топливо более чем на 17% с начала июня и сокращения поставок примерно на треть от согласованных объемов.
Аноним ID: Шаловливый Эд Гейн  24/06/26 Срд 17:25:57 #399 №62957493 
>>62957411
>заберут
Уже забрали, даже ДВ досуха высосали, лимиты и ограничения повсюду, весь бенз везут в ДС, самый крупный и развитый город, пынемать надо, всегда требуется много бензина, остальные потерпят
Аноним ID: Глупый Джек Воробей  24/06/26 Срд 17:40:52 #400 №62957621 
2026-06-24173359.jpg
Пикрелейт прямо сейчас, полёт в пиздуу стремительным домкратом продолжается который день, даже там где зелёненько — там сотые процента, лол нахуй.

Без пизды наверное самые тёмные времена над Рашкой, 90-е хоть надежда была, по уровню беспросветного пессимизма щас примерно сентябрь-октябрь 1941 года
Аноним ID: Шаловливый Эд Гейн  24/06/26 Срд 17:45:08 #401 №62957655 
Я вот не понял прикола с лимитами, они типа на весь срок? Вот в условной Самарской области сегодня губер официально ебанул лимит 40 литров и запрет на канистры, всё это ПОКА ЧТО на 2 недели

То есть лимит 40 литров на 2 недели? То есть я сегодня условно залил 40 литров и оставшиеся 2 недели меня будут нахуй посылать на крупных сетевых заправках? А как это контролируют?
Аноним ID: Двуличная Повелительница тьмы  24/06/26 Срд 17:50:22 #402 №62957703 
>>62955027
Не плохо ты его умыл.
Всегда проигрывал с дебилов, которые хвалятся кто больше на ценники не смотрит. Это как хвалиться кто за дольше 100-метровку пробегает - я за 20 секунд, а я за тридцать, а я на часы вообще не смотрю, епти. Зато каждая такая тупая жопа специалист по тонкостям кредитования и скрывания от приставов.
Аноним ID: Нудный Мышиный король  24/06/26 Срд 17:52:54 #403 №62957720 
>>62957621
Пыня по сути выполнил свой план, сколенососия от этого не оправится. Это математически невозможно. Даже если закрутить гайки по сталински и погнать работать за бесплатно все податное население, это только усугубит ситуацию. Я пока не понимаю, почему зверьки тихарятся, они по идее должны начинать бухтеть. Возможно ради них пыня последние месяцы ведет непрерывные фестивали плова и раздачи последних копеек в центральную азию.
Аноним ID: Целомудренный Кристофер Робин  24/06/26 Срд 17:56:37 #404 №62957748 
>>62947395 (OP)
Весь этот якобы *"дефицит" в большинстве регионов РФ , чисто спекулятивная картельная ситуация, для наеба гоев и прочих регулиторных служб, для повышения цен на топливо, ведь как всем известно, что в РФ цена всегда тоько растет, а тут такой повод задрать, а потом и не нужно будет снижать.
Аноним ID: Сексуальный Гаргамель  24/06/26 Срд 17:58:00 #405 №62957758 
1782313075740.mp4
Саундтрек треда
Аноним ID: Депрессивный Капитан Вселенная  24/06/26 Срд 18:00:46 #406 №62957781 
Rammstein - Mann Gegen Mann (Official Video).mp4
>>62957758
Тоже вспоминал недавно. Пидорахия метафорически как то одеяло в конце.
Есть у меня еще тут клипец...
Алсо на концерте в Нью-Йорке тоже весело было.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 18:01:18 #407 №62957786 
>>62957457
>в ростовском аэропорту «Платов»
Похуй на хохлов.
Аноним ID: Депрессивная Бабушка Смурф  24/06/26 Срд 18:02:00 #408 №62957795 
>>62957621
>сентябрь-октябрь 1941 года
СМОГЛИ ПОВТОРИТЬ!
Сухоруков.жпг
Аноним ID: Шкодливый Зорро  24/06/26 Срд 18:03:11 #409 №62957810 
>>62957621
Какой уже год вернули?
sage[mailto:sage] Аноним ID: Талантливая Тян  24/06/26 Срд 18:04:10 #410 №62957813 
17350759442582.mp4
>>62957270
>Это ТОТ САМЫЙ тред?
Аноним ID: Нервный Рафаэль  24/06/26 Срд 18:12:33 #411 №62957866 
>>62957748
>Весь этот якобы *"дефицит" в большинстве регионов РФ , чисто спекулятивная картельная ситуация,
Ракеты и дроны ебущие НПЗ тоже нарисованные, всё так и есть!
Аноним ID: Стыдливый Лиссабонский потрошитель  24/06/26 Срд 18:16:53 #412 №62957903 
>>62952467
>чем сельское хозяйство в весеннюю посевную
Блять как вы заебали, сельское хозяйство не тратит бензин, фуры пяторочки не трятят бензин.
А вот ты и скорая помощь тратите бензин
Аноним ID: Глупый Джек Воробей  24/06/26 Срд 18:34:35 #413 №62958075 
2026-06-23101611.jpg
2026-06-23101017.jpg
>>62957903
Деб, НПЗ выпускает с барреля нефти (160 л) примерно: авиационный керосин 20 л, бензин 80 л, дизель 40 л, битум и мазут для асфальта 20 . Всего этого в равной степени не будет в размере 25% дефицита (данные засекречены, но средневзвешанные оценки таковы по потерям выработки), авиакомпании и аэропорты уже в остром дефиците, бензин по регионам от экономии до полного отсутствия, по дизелю цены в Пятёрке +10% за неделю, а агрохолдинги говорят что нечем урожай собирать. Уже буквально бензин закупается танкерами в Турции по европейской цене, и этот бензин на нашей нефти.
Аноним ID: Целомудренный Спартак  24/06/26 Срд 18:35:05 #414 №62958077 
>>62957123
Это же ты!
Аноним ID: Целомудренный Спартак  24/06/26 Срд 18:38:31 #415 №62958096 
Российская радиостанция «Судного дня» УВБ-76 передала новое сообщение — «КАЛОЕД», сообщают российские СМИ.

В сети уже активно обсуждают необычный сигнал и пытаются интерпретировать его возможное значение.
Аноним ID: Угрюмый Солид Снейк  24/06/26 Срд 18:39:02 #416 №62958100 
>>62958075
>данные засекречены
Можно осчёты в ОПЕК посмотреть, они всё публикуют в открытую, если умеешь в супер англюск, Раха должна отсчитываться за нефть
Аноним ID: Ненасытный Здравомысленный заяц  24/06/26 Срд 18:42:01 #417 №62958118 
>>62958096
Ты реально не знаешь, что есть такой жук? Ещё называется навозный жук,
Обрыга, ты в каком классе?
Аноним ID: Глупый Джек Воробей  24/06/26 Срд 18:50:45 #418 №62958172 
>>62958100
Данные не по добыче нефти, а по переработке нефти. Всего 10 НПЗ в стране, 7 по-моему были атакованы, средний ремонт 2 года, специалисты оценивают выработку бензина (а следовательно и сопутствующих фракций: керосин, дизель,. мазут, битум) на минус 25%. Если переводить в еду, 25% людей умрут от голода или каждый потеряет 6.25% веса (каждый двачер на 5 кг — что прям больно-больно. это месяц не есть), обычно дефицита 10% хватает для роста цены в 30%, поэтому дефицит бензина 25% примерно должен примерно на 75% увеличить цену, что в принципе и произошло. Безин лежит в себестоимости абсолютно всего, с сельском хозяйстве ГСМ — это 90% себестоимости, поэтому рост цен на продукты питания ожидаем на 50%, щас ещё продаётся по старой себестоимости, в течение месяца статус-кво себестоимости и розничных цен будет восстановлен.
Аноним ID: Угрюмый Солид Снейк  24/06/26 Срд 19:05:11 #419 №62958264 
>>62958172
>каждый двачер на 5 кг — что прям больно-больно. это месяц не есть
Там не только добыча, но и переработка. Данные открыты, это для банков, брокеров, спекулянтов, барыг, как и алмазы, и золотишко, только я не умею в англюсик, и там много не понятного, плюс, можешь прошмыгнуться по всяким Стэнли Морган и иже с ними, они тоже публикуют данные. Я просто язык не понимаю. Надо какую-нибудь Йульскую экономическую школу заканчивать, что бы это всё понять. А потом будешь паниковать.
Аноним ID: Нервный Нео  24/06/26 Срд 19:09:43 #420 №62958302 
>>62958118
> Обрыга, ты в каком классе?
Варлок
Аноним ID: Игривый Баранкин  24/06/26 Срд 19:15:11 #421 №62958351 
17823158007260292538.png
16557316415710.jpg
>>62947612
Эх, а так все весело начиналось...
Аноним ID: Хамовитая Нерида Волчанова  24/06/26 Срд 20:11:03 #422 №62958783 
>>62958302
Мое увожение
мимо-теург.
Аноним ID: Смелая Клиодна  24/06/26 Срд 20:40:49 #423 №62959031 
194.mp4
>>62957270
Аноним ID: Насмешливая Царевна Лебедь  24/06/26 Срд 20:43:23 #424 №62959047 
>>62951987
Как морковку по корейски делаешь? Тоже хочу сделать, как-то пробовал у знакомого самодельную - охуенная была, намного лучше магазинной, но рецепт не знаю.
Аноним ID: Одержимый Промокашкин  24/06/26 Срд 23:12:58 #425 №62959954 
норм упражнение.jpg
>>62959047
Через тёрку соломкой грамм 500, солишь, перчишь, чёрнымм молотым перцем я капельку горчицы добавляю (моё ноу-хау) — полоску 1 см из тюбика, уксус 9% столовую ложку (не ебани 70% по незнанке, сожжёшь слизистую), можно щепотку сахара как посолить (но я без сахара, а для гостей с сахаром, вкус лучше, прям на кончике ложки 2-3 грамма), чеснок выдавливаешь три зубчика средних. Отдельно на сковороде в пяти-семи столовых ложках растительного масла (40 мл где-то) обжариваешь 100 грамм мяса (любого), прямо горячим выливаешь в морковь, размешиваешь, убираешь в холодильник на 2 часа, я сразу ем (заранее готовить — это too much, я не до такой степени эстет). также можно любые грибы. Или купить отдельно спаржу, но с мясом лучше всего синергия (я или грудку куриную или свинину). Этот рецепт хуже чем если купить готовую приправу для морковки по-корейски (или попросить продавца накидать приправ для такой моркови), соответственно это приправу вместо перца и горчицы. Со временем найдёшь баланс всего (кислотности, остроты, сладости, солёности, жиронсти — по маслу), это дело вкуса. Нет чеснока. добавляй лук, если с луком, то можно и майонез тогда (правда это уже другой салат). Мой совет именно приправу купить специальную, везде продаётся, на ней сзади и универсальный рецепт будет (если набор от азеров, то они на глазок разной ебанины могут накидать, именно классический вкус может не получиться. но тоже будет оригинально. для разнообразия). Несколько раз в неделю делаю. Сегодня делал, вчера — делал. Прост мне клетчатка нужна иначе могу посрать с кровью (досиделся на сухомятках лет 5 назад), поэтому ещё вечером на тонкой тёрке морковь со сметаной и сахаром, а с утра морковный сок. Ну и как бы организм наёбываешь клетчаткой, он думает, что сыт., если с тренажоркой и белкм сочетать вообще огонь эффект, и от каротина загар красиво ложится. Лучше моркови и тыквы ничего нет на этой планете (с мясом разумеется).
Аноним ID: Глупая Мертвая царевна  24/06/26 Срд 23:22:13 #426 №62960009 
>>62947395 (OP)
Хохлы сука мрази https://m.bloknot-volgograd.ru/news/lukoyl-vvodit-ogranicheniya-na-azs-v-volgogradskoy-1985703
Аноним ID: Злобный Шутило  24/06/26 Срд 23:27:39 #427 №62960044 
>>62959954
Добавлю. Важное замечание, морковь строго немытую покупай. мытая всегда бледная. Твоя задача найти максимально красную, со временем она теряет цвет (за 3 недели на 2 оттенка светлеет), и мытая всегда сужая и вкус ненасыщенный, чисть специальной чистилкой, ножом охуеешь.
Аноним ID: Глупый Клавдий Птолемей  24/06/26 Срд 23:28:19 #428 №62960052 
>>62949072
Утопия обычно по весне, где-то подтопия, а где-то совсем утопия.
Аноним ID: Шаловливый Тупс  24/06/26 Срд 23:29:01 #429 №62960059 
>>62950462
люди вторая нефть
Аноним ID: Шаловливый Тупс  24/06/26 Срд 23:31:41 #430 №62960073 
>>62952206
слабо верится что цены отскочат, когда такое было
Аноним ID: Опасный Иванко Медведко  24/06/26 Срд 23:31:42 #431 №62960074 
17780639216731110878.jpg
>>62947395 (OP)
В бензоколонке бензиновый кризис, как называется этот народ?
Аноним ID: Шкодливый Зорро  24/06/26 Срд 23:35:30 #432 №62960095 
А бананы у вас есть?
Аноним ID: Коварная Клариса Старлинг  24/06/26 Срд 23:41:35 #433 №62960137 
>>62960095
Главное — чтоб кофе был, если будет полная изоляция, то без кофе пизда. полная изоляция в вариантах будет конечно же. всё к этому идёт полныи ходом, чучхеизация. Как этот поезд может остановится в запретах я даже в теории не вижу. Поэтому конец немного предсказуем. Через лет 20 и Кабай младший подрастёт, чтоб прям кндр-монархия.
Аноним ID: Страстный Змей Горыныч  25/06/26 Чтв 00:12:33 #434 №62960328 DELETED
СЛУШАЙТЕ РИФМЫ
Аноним ID: Эпатажный Кливлендский мясник  25/06/26 Чтв 00:13:22 #435 №62960335 
ВСЖ.mp4
>>62960137
>Главное — чтоб кофе был
Аноним ID: Глупая Мертвая царевна  25/06/26 Чтв 00:20:27 #436 №62960369 
{3FCEF366-2989-44CB-B7A3-8D970682A2CD}.png
images (3).jpg
2024-10-04131250.jpg
55866s3.jpg
>>62960137
В СССР из-за дефицита натурального кофе его повсеместно заменяли кофейными напитками. В их состав входили обжаренные и измельченные злаки, коренья и плоды
Популярные заменители кофе:
Цикорий: Самый известный и полезный аналог. Продавался в виде жидкого экстракта или порошка.
Ячмень и рожь: Основа многих напитков (например, «Балтика», «Колос», «Ячменный»). Злаки обжаривали, мололи и варили.
Желуди и каштаны: Измельченные плоды дуба и конского каштана использовали для создания насыщенного, чуть вяжущего вкуса.
Соя и бобы: Их часто добавляли в дешевые смеси для удешевления и питательности.
Аноним ID: Ласковый Призрак Оперы  25/06/26 Чтв 00:33:33 #437 №62960432 
крупный город юга РФ.
На лукойле очередей нет потому что бензина нет
На роснефти очередь примерно час, у мелких сетей тоже
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 00:37:47 #438 №62960449 
>>62960369
Не только в кофе, даже чай обыкновенный заполняли травой и палками на половину
Аноним ID: Наивный Альфонс Мефесто  25/06/26 Чтв 00:38:59 #439 №62960451 
>>62960369
Ты полагаешь, что сейчас в бюджетном сегменте кофе состоит из чего-то другого, да?
Аноним ID: Наивный Альфонс Мефесто  25/06/26 Чтв 00:41:17 #440 №62960461 
>>62960137
Кофе в запасе очень актуален, как и хороший чай, при том, что хранится несколько лет, а чай вообще может лет десять пролежать в комнатных условиях.
Аноним ID: Шустрый Иван Сученко  25/06/26 Чтв 00:42:07 #441 №62960464 
>>62947620
Подтверждаю этого хохла, мимо хохол из Новоленино
Аноним ID: Ласковая Лигейя  25/06/26 Чтв 00:48:19 #442 №62960490 
17820336902920595494.jpg
>>62947395 (OP)
Почему этот обр тред обрыг на главной?!
Аноним ID: Глупая Мертвая царевна  25/06/26 Чтв 00:50:29 #443 №62960500 
>>62960451
Я не пью бюджетный сегмент, мне жена норм кофе покупает, цельнозерновой и кофемолкой его мелет.
Аноним ID: Глупая Мертвая царевна  25/06/26 Чтв 00:52:02 #444 №62960503 
>>62960461
>>62960137
Ты его про запас главное не покупай, он всё равно подешевеет скоро и его больше ассортимента и оригинального будет больше в продаже, точно говорю.
Аноним ID: Нудная Кэтрин Трамелл  25/06/26 Чтв 01:06:39 #445 №62960553 
Живу в Райцентре (Иркутск), короче бенза местами есть, но по топливным картам, которые хуй получишь, где есть по 30л выдают, отъезжаешь подальше бенз есть. У мужиков мнение складывается, что когда начали ебать НПЗ в западной части страны, то бенз туда начали свозить со всех округов и поэтому маасквичи тут говорят, что всё норм и всё есть, а в регионах такая хуетень. Может кто сопоставить по карте когда какой регион вводил ограничения, чтобы посмотреть динамику продвижения этой хуеты?
Аноним ID: Смелый Уильям Сейр  25/06/26 Чтв 07:27:45 #446 №62961441 
В Ульяновской области ограничили продажу топлива

Правительство Ульяновской области с 25 июня ввело ограничения на продажу топлива «для устранения спекуляций» и стабилизации ситуации. Купить бензина можно не более 40 л на одну машину, дизельного топлива — не более 100 л на легковушку и не более 300 л для грузовых автомобилей и автобусов.

Решение было принято на вчерашнем заседании регионального оперативного штаба. Также вводится запрет на продажу бензина и дизельного топлива в «потребительскую тару и иные емкости». Для экстренных и оперативных служб, спецтехники ЖКХ и ТЭК, пассажирского общественного транспорта, сельхозтоваропроизводителей топливо продают без ограничений.

«Данные меры временные и будут действовать до особого распоряжения»,— заверили в пресс-службе правительства.
Аноним ID: Решительный Сата Кёя  25/06/26 Чтв 07:30:44 #447 №62961464 
>>62960553
Карты и нет, нот начали с южных регионов, потом хлопки в ладоши в Москвабаде, потом стали синхронно на периферии (Сибирь, прежде всего Омск где огроменный НПЗ и Север).
Так что да, у регионов с работающими НПЗ стали забирать излишки.
и это еще не считая, сколько ГСМ сгорело за этот время на невойне
Аноним ID: Веселый Дон Смурфо  25/06/26 Чтв 07:43:53 #448 №62961525 
>>62947395 (OP)
>А ведь бензин медленно, но заканчивается
Нефть вообще исчерпаемый ресурс, так что бензин всегда медленно заканчивается.
Аноним ID: Талантливый Чубакка  25/06/26 Чтв 07:45:42 #449 №62961536 
1782362742939.jpg
Аноним ID: Наглая Марфушенька-душенька  25/06/26 Чтв 07:48:47 #450 №62961549 
>>62957621
Это даже хуже потерь на фронте и разъеба заводов. А все вместе это просто суперкомбо коктейль, ведь прямо сейчас сгорают все бабки на социалку и будущее рахи, к которому привел пыня. Ещё и с победой едросов на следующий день фондовый пизданется.
Аноним ID: Веселый Капитан Марвел  25/06/26 Чтв 07:49:40 #451 №62961553 
Реквест свинью с

Дайте бензин

Отсосал бензин

Что угодно за канистру

Экология важнее

Дайте талон
Аноним ID: Наглая Марфушенька-душенька  25/06/26 Чтв 07:50:58 #452 №62961561 
>>62961525
Когда бензин начинают покупать ушлые пидорахи и паникеры, он очень быстро заканчивается
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 07:57:32 #453 №62961599 
>>62947395 (OP)
>Отдельные регионы Москвы
>РЕГИОНЫ МОСКВЫ-Ы-Ы-Ы...

Охуеть опухоль разрослась! Когда успела?
Аноним ID: Религиозный Эгберт Эгоист  25/06/26 Чтв 08:13:34 #454 №62961701 
Screenshot20260625-101142-1.jpg
40 литров лимит на Урале
Аноним ID: Трепетный Голый король  25/06/26 Чтв 08:22:01 #455 №62961762 
>>62961701
Да похуй мне на этих хохлов
Аноним ID: Подлый Отелло  25/06/26 Чтв 08:25:43 #456 №62961783 
Отметился в легендарном треде. Эффекта (если он вообще будет) следует ждать через пару недель, сейчас явный панические ажиотаж.
Аноним ID: Распущенный Инженер Гарин  25/06/26 Чтв 08:31:48 #457 №62961815 
Ростовская - отдельные спекулянты (агенты ВСУ) продают бенз по 150 р.

Опрос многочисленных граждан в моём окружении показал превалирующее мнение:

Происходящий ажиотаж с бензином - очередной передел рынка. Спекулянтов посадят, как врагов России, заправки отдадут Сечину. Украина и налёты птичек вообще не причём. Бензина в стране - избыток.
Аноним ID: Злобная Мэгги Грин  25/06/26 Чтв 08:32:51 #458 №62961823 
image
Нет бензина пусть ездят на спирте.
Аноним ID: Злобная Мэгги Грин  25/06/26 Чтв 08:33:43 #459 №62961827 
>>62961815
Глубинарии придумают что угодно лишь бы не признавать то что хохлы могут повлиять на них. Как же им больно.
Аноним ID: Опасный Кузьма Скоробогатый  25/06/26 Чтв 08:57:53 #460 №62961965 
>>62961827
В б ёбнули бензотред, с кучей видосиков с глубинариями, которые едут мимо очередей к заправкам, глубинарии отлично понимают про хохлов, но вот чего глубинарии никак не могут взять в толк, это то, что бензин из их нефте регионов увезли в маськву и петербург.
Аноним ID: Вежливый Тугарин Змей  25/06/26 Чтв 09:26:36 #461 №62962162 
>>62947395 (OP)
Теорема пидорана отработала в очередной раз. Визжали что без (((нашей))) нефти Европа загнётся, а теперь воют без бензина. Терпите, степашки, терпите.
Аноним ID: Игривая Красная Шапочка  25/06/26 Чтв 09:40:13 #462 №62962231 
image.jpg
>>62960490
Ебало, подхуловые? Великий гомополитик этого добивался копросрацией Киев за 3 дня? Во тупые пидораны подзалупные
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 11:17:47 #463 №62962850 
>>62956547
>Мираторг стриплойн
Тугая струя блевотины звонко ударяет в таз.
Аноним ID: Игривый Баранкин  25/06/26 Чтв 13:52:49 #464 №62964106 
12312321323.mp4
>>62947395 (OP)
Мораль сей басни такова —
Теорему не набулькивай зазря.
Аноним ID: Нервный Пятачок  25/06/26 Чтв 13:56:32 #465 №62964135 
>>62961553
За пикчу со свиньей сразу автобан прилетает
Аноним ID: Двуличный Судья Дредд  25/06/26 Чтв 13:59:13 #466 №62964163 
image.png
>>62947395 (OP)
Внимание!
Популярный ватный российский певец Юрий Лоза недоволен ситуацией в стране
Спасибо за Внимание
Аноним ID: Двуличный Судья Дредд  25/06/26 Чтв 14:17:40 #467 №62964328 
benz3.mp4
benz2.mp4
benz1.mp4
⛽️Россия попрошайничает бензин у Казахстана и Индии.

По данным Reuters, Москва обсуждает с Астаной закупку примерно 50 тысяч тонн бензина АИ-92 в обмен на российское авиатопливо (которого в стране также не хватает, жалуются перевозчики). Официально это пока не подтверждают. Одновременно Россия планирует импортировать бензин из Индии, которая в условиях санкций остаётся ключевым покупателем российских нефти и угля. Ради этого Госдума на днях одобрила поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие введение субсидий из бюджета нефтяным компаниям, закупающим бензин за рубежом.

Пока министр финансов уверял, что якобы «никакого скачка цен на бензин нет», кризис добрался даже до Ямала и Ханты-Мансийска — главных нефтедобывающих регионов России.

https://www.reuters.com/business/energy/russia-asks-kazakhstan-gasoline-ease-shortages-sources-say-2026-06-24/
https://www.rbc.ru/economics/23/06/2026/6a3ae62a9a79475a15dbb24d
Аноним ID: Веселый Царь Дадон  25/06/26 Чтв 14:40:56 #468 №62964532 
>>62947537
>Без бензина войска не получится обеспечивать

Проблема пидорашьих холопов, угадай как решили проблему экипирования, вооружения и транспорта состава? Заставили самих степашек за свой счет покупать/обслуживать хуйню.
Угадай как решили разобраться с проблемой призыва мяса? Электронным реестром и принципом что пидорашкам сам должен проверять и реагировать, а не военкомат рассылать и гоняться.

Так и тут, это не у шерстистого господина и ботоксных набобов будут проблемы, это на пидорашку повесят диллему бензина где на одной чаше весов покупать себе авто и топливо или как то самому добераться, либо пешком. Иначе пидорашкой займутся шерстистые господа впшники из ахмата вместе с шестерками куколдами власовскими коллаборантами из куколдобщины, в итоге попиздовав в штрафбате на нештурм.
Аноним ID: Веселый Царь Дадон  25/06/26 Чтв 14:44:33 #469 №62964561 
>>62954993
>Такое. Основная часть производственных мощностей находятся в Европейской части России. Единственный крупный НПЗ вне её - Омский.

Дай угадаю, это тоже пынявая хуйня по оптимизации, или это еще в совке так спланировали квадратно-гнездовым методом что стратегические топливные объекты будут находиться сконцентрированно только в уязвимых местах, оставив остальную часть страны с голой жопой?
Аноним ID: Веселый Царь Дадон  25/06/26 Чтв 14:47:34 #470 №62964582 
>>62947972
>Покупай лошадь
Холопам р. степашкам не положено, не по сословию, так только пешочком либо бусик. Какой нибудь шерстистый господин или казахский казак бак да, ему можно ради уважения к культуре.
Аноним ID: Веселый Царь Дадон  25/06/26 Чтв 14:51:19 #471 №62964607 
>>62948708
Потому что лукойл это для наших баренов непартнеров.
Газпромоговно - для pidorashque холопов. В добавок это говно дотационной, чисто на бюджетном аппарате жизнеобеспечения держится как и автовазодерьмо.
Аноним ID: Нудный Синьор Помидор  25/06/26 Чтв 15:00:12 #472 №62964683 
bash.png
До нас тоже докатилось. Нефтяная республика епт
Аноним ID: Депрессивный Капитан Вселенная  25/06/26 Чтв 15:03:41 #473 №62964709 
0315.mp4
>>62964163
>и на море ъхочется
> Лоза
Ему ли жаловаться. Плот построил и поплыл.
Аноним ID: Игривый Дедпул  25/06/26 Чтв 15:10:18 #474 №62964776 
>>62948708
у нас наоборот Лукой с бензином, Газпром без
Аноним ID: Ленивый Конан из Киммерии  25/06/26 Чтв 15:14:28 #475 №62964808 
image.png
>>62964561
> находиться сконцентрированно только в уязвимых местах, оставив остальную часть страны с голой жопой?

вот тут кого прикажешь заправлять?
Аноним ID: Ленивый Конан из Киммерии  25/06/26 Чтв 15:17:05 #476 №62964829 
>>62964709
что? адекват в политаче?

>>62964163
инетерсно, он правда ебнутый или за бабло?
Аноним ID: Страстная Шехерезада  25/06/26 Чтв 15:30:52 #477 №62964948 
тред 3 дня живет, проверьте пульс у намазова
Аноним ID: Смелый Гном  25/06/26 Чтв 15:34:37 #478 №62964985 
mpv-shot0001.jpg
1740602712209767.jpg
>>62964709
>webm
В конце фильма, кстати, упоминается какой-то Игорь Шелопутин. Кто это такой? Знает кто?
Аноним ID: Злобный Красавчик Джек  25/06/26 Чтв 15:34:55 #479 №62964988 
1723654216226352.webm
Все заправки в городе закрылись, выглядит жутковато.
Аноним ID: Талантливая Моника Геллер  25/06/26 Чтв 15:36:27 #480 №62965005 
>>62949738
Представил эти закладки, лол.
Аноним ID: Ленивый Конан из Киммерии  25/06/26 Чтв 15:37:07 #481 №62965009 
>>62947395 (OP)
я бы предложил начать разжигать ненависть к водителям бензовозов.
Это они не привозят бензин на запраки.
Аноним ID: Проницательный Иванушка-дурачок  25/06/26 Чтв 15:40:06 #482 №62965044 
В Забайкалье перестали вывозить мусор из-за отсутствия топлива

Забайкальский оператор по работе с твердыми коммунальными отходами «Олерон+» заявил, что перестанет вывозить мусор из нескольких районов в связи с отсутствием топлива. Внимание на это обратило издание Chita ru ( https://www.chita.ru/text/politics/2026/06/21/76490587/ ).

Речь идет о Чернышевском, Сретенском, Газимуро-Заводском и Краснокаменском районах Забайкалья. В компании отметили, что в местах переполнения мусора его будут забирать в обязательном порядке.

«После стабилизации ситуации, региональный оператор гарантирует возобновление предоставления услуги в полном объеме. <...> Просьба отнестись с пониманием к данной ситуации», — говорится в сообщении оператора.

Сегодня правительство Забайкалья ввело режим повышенной готовности из-за дефицита топлива. На заправках региона установили новый лимит — максимум 15 литров бензина, которые можно заливать только в бак. Схожие ограничения уже объявили в нескольких десятках регионов.

https://t.me/novaya_europe/64017
Аноним ID: Пошлая Алиса Селезнева  25/06/26 Чтв 15:42:05 #483 №62965058 
Когда срать в пакеты?
Аноним ID: Циничный Номак  25/06/26 Чтв 15:51:18 #484 №62965135 
IMG9803.png
IMG9804.png
IMG9805.png
В комментах у Губера Иркутска
Аноним ID: Буйный Ослик Иа  25/06/26 Чтв 16:14:12 #485 №62965338 
16638346601510.jpg
ДАЙТЕ ПОЖИТЬ ЗАПРАВИТЬСЯ
Аноним ID: Талантливая Моника Геллер  25/06/26 Чтв 16:52:42 #486 №62965717 
Screenshot20260625-165114.png
>>62947395 (OP)
Хохлы даже н Топзашкваре. Ой-вэй, шо деется.
Аноним ID: Решительный Герцог Мандарин  25/06/26 Чтв 17:18:16 #487 №62965974 
>>62965717
Интересно, что там ему ответили?
Аноним ID: Проницательный Кормак О'Брайен  25/06/26 Чтв 17:29:33 #488 №62966086 
>>62957082
Зачем вам дороги если бензина нет?
Аноним ID: Истеричный Чубакка  25/06/26 Чтв 17:35:00 #489 №62966133 
>>62950824
>>62950448
>Цитирую британскую Reuters от ноября прошлого года
>По данным источников и статистике, в этом году переработка нефти в России сократилась всего на 3%, несмотря на крупнейшие на сегодняшний день атаки беспилотников со стороны Украины.
То есть петухан делает выводы на фоне прошлогодних вангований, а не текущих реалий.
Аноним ID: Щедрый Крестный отец  25/06/26 Чтв 17:42:59 #490 №62966214 
>>62964328
Теперь кстати я понимаю что коммунизм в разрухе не виноват.
Ссср закупали зерно у Канады.
ВСЖ закупать будет бензин!
Тут все же дело не в том что комми учение ложно, а в том что тупо отрицательная аська. И абсолютно не важно какой политический строй..
Аноним ID: Нежный Герцог Мандарин  25/06/26 Чтв 17:47:51 #491 №62966269 
>>62965717
Да лол, там уже пару лет все как переобулись как Гиркин, когда поняли, какой из пыни правитель-геостратег лол
Аноним ID: Тревожный Ходжа Насреддин  25/06/26 Чтв 18:01:51 #492 №62966444 
Группа Манго-Манго

Бензо... бензо... — бак, бак!
Аноним ID: Опасный Кузьма Скоробогатый  25/06/26 Чтв 18:26:45 #493 №62966660 
>>62964988
>закрылись
У нас ещё диз. топливо пока есть, пропан есть, часть заправок заправляет контрактников и похоже знакомых/родственников, есть 95 за сотку.
Аноним ID: Нервный Чедвик Бут  25/06/26 Чтв 18:27:36 #494 №62966669 
80488.png
Приехал сегодня 500 километров сквозь 2 области: Татарстан и Самарская, заправился только на 1 заправке Татнефть по 66.55, ограничение у колонки 30 литров, остальные заправки пустые или по 99.90-107, но таких не много, в основном пустые, причем на некоторых стеллы с ценами работают, но колонки огорожены лентой и конусами

Ладно мне бака хватило на 500км, а так-то обстановочка полный пиздец
Аноним ID: Опасный Кузьма Скоробогатый  25/06/26 Чтв 18:30:00 #495 №62966683 
>>62964163
>недоволен ситуацией в стране
Что этот хохол себе позволяет? Почему этого ёбаного хохла ещё не интернировали?
Аноним ID: Одаренный Гусля  25/06/26 Чтв 18:34:40 #496 №62966722 
17789620216950130403.mp4
>>62948223
Аноним ID: Ехидная Крыса Шушара  25/06/26 Чтв 18:36:07 #497 №62966735 
>>62966669

А нахуя?
sage[mailto:sage] Аноним ID: Опытный Ведьмак  25/06/26 Чтв 18:38:49 #498 №62966755 
17560184983030.png
Ендурист в треде? Держи инсайд: обещали подвоз завтра в 4 утра. Ставь будильник в положение "пиздос".
Аноним ID: Нервный Чедвик Бут  25/06/26 Чтв 18:41:28 #499 №62966763 
>>62966735
А нахуя нормисы постоянно куда-то ездят? Вот и я куда-то поехал от нехуй делать.
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 20:03:50 #500 №62967407 
>>62966763
Потому что они, внезапно, нормисы. Им есть куда ездить, в отличие от нас.
Аноним ID: Ехидная Крыса Шушара  25/06/26 Чтв 20:22:42 #501 №62967560 
>>62967407
Нет, придумывать постоянно себе дела не нормально
Аноним ID: Талантливая Моника Геллер  25/06/26 Чтв 20:43:43 #502 №62967728 
>>62966214
Если бы русни не было, её следовало бы придумать
Адам Смит
Аноним ID: Занудный Смекайло  25/06/26 Чтв 20:57:16 #503 №62967837 
>>62960059
Зажогин высунул из кромсальной задумчивое лицо и стал метать в топку ломти, нещадно макая их в корыто с мазутом. Раскаленное нутро топки жадно глотало куски человеческого материала.
–На чьих ломтях идем?– поинтересовался другой безногий.– Чай, на каппелевцах?
–На офицерье нынче далеко не угонишь!– урезонил его Бубнов.– Они свой белый жир на лютом страхе сожгли! С их костей срезать нечего!
–Стало быть, на буржуях прем?– оживился инвалид.
–На них!– крикнул Бубнов.
–А я однова из Костромы в Ярославль на тамошних кулацких ломтях ехал!– продолжал инвалид, с сочувствием подползая к ревущей топке.– Еще когда при ногах был! Так мы сто верст за полчаса сделали! Пар на версту свистел! Вот что значит– отъевшийся класс!
Вдруг несколько кусков быстрого свинца ударили по кабине и по тендеру, пробив их насквозь вместе с телами двух инвалидов и бабы. Простреленные инвалиды повалились на жирный пол и долго дергались, неохотно расставаясь с нескучной жизнью. Баба без сопротивления умерла во сне, а ребенок из-за близости рельса продолжал глубоко спать в животе, не чувствуя потери матери.
Аноним ID: Буйная Салтычиха  25/06/26 Чтв 21:18:09 #504 №62967996 
1782411483914.jpg
1782411484009.jpg
Стоим-с
Аноним ID: Трепетная Златовласка  25/06/26 Чтв 21:43:18 #505 №62968214 
>>62956826
тут одни гуманитарии сидят
Аноним ID: Буйная Салтычиха  25/06/26 Чтв 21:59:01 #506 №62968310 
>>62967996
Залил, лимит 20л
Аноним ID: Туповатый Листик  25/06/26 Чтв 22:03:27 #507 №62968343 
>>62947395 (OP)
Автоблядей не жалко, пусть им по 500 за литр делают, оставить только бенз службам и перевозчикам.
Аноним ID: Нервный Чедвик Бут  25/06/26 Чтв 22:04:57 #508 №62968355 
>>62967407
>Им есть куда ездить
ПОПУТЕШЕСТВОВАТЬ!

Вот и я съездил посмотреть на жигулевское море, нормисов там тьма, даже отсутствие бензыка никого дома не держит

Море, как море, кстати, просто обычная вода мокрая, чтобы ради такого мотаться постоянно туда сюда, надо быть психически больным
Аноним ID: Наглый Перышкин  25/06/26 Чтв 22:19:27 #509 №62968456 
image17222.jpg
>>62966755
Все на месте спортсмены!
Спс за инсайд, браток, у меня пока запасец сформировался небольшой.
Ну и я короче время не терял, по старым связям нашёл у кого нашакалить можно будет бенз даже если совсем очко будет, торгуют леваком.
Спасибо, блядь, что в РнД живём, город бандитов пиратов и висельников.
Аноним ID: Наглый Перышкин  25/06/26 Чтв 22:24:38 #510 №62968493 
>>62966755
Шелловская которая тебоил так и стоит закрытая, не помню ты про газ спрашивал? Газ есть, но пока до дома добрался - из головы цена вылетела, но по моему цена +/- как и была, каких то аномальных цифр не заметил. Но при этом ни одного газонюха не заметил, и операторов на улице ни одного.
Роснефть - мёртвая, говнооил которая росТнефть - очередина аж на улице огромная, но в наличии.
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 23:19:25 #511 №62968786 
>>62968456
>город бандитов пиратов и висельников.
Ну или одним словом - хохлы.
Аноним ID: Мечтательный Бьерн Железнобокий  25/06/26 Чтв 23:30:04 #512 №62968859 
Мне нравилась цитата Черчилля: «Когда я узнал, что Россия, некогда кормившая хлеб всю Европу, стала закупать зерно, то понял, что умру не от старости, а от смеха» →

Когда я узнал, что Россия, некогда заправлявшая бензином всю Европу, стала закупать бензин, то понял, что умру не от старости, а от смеха
comments powered by Disqus