>>62947498 Мань, такое предполагалось еще с 90х годов. Импорт из с белорусских НПЗ не прекращался ни на секунду, собственно мы их и загружаем сырой нефтью, больше РБ её брать неоткуда. Какие же обрыги дегенераты я ебал
>>62947395 (OP) Без бензина войска не получится обеспечивать, а это значит придется отрицательно наступать. В то же время бензин очень нужен для гражданки. Угадай что выберут в приоритет. В общем придётся затянуть пояса и забыть про доставочки и полные полки магазинов
>>62947395 (OP) в ЕКБ на частных заправках задрали цены на бензин, а на Лукойле его тупо нет. Но Газпром все еще стабильно продает по норм ценам, вчера заправил фулл бак на полевском тракте, правда очередь пришлось такую нихуевую отстоять
>>62947864 И это пиздец! То есть у людей есть глаза и уши - они видят и слышат что что-то не так. А появляются отбитые копиум уёбища которые только раздражают и выводят из себя. Лахта не боишься первой повиснуть на фонарных столбах?
>>62947864 >Совкодрочер на госмонополии съебись с треда, перекрыть отсутствие бензина не получится. Ну вы же все молились вот у вас и бензин есть. А я атеист, у меня кроме чётких глаз и одарённого интеллекте нихера нет.
>>62947395 (OP) В сельскохозяйственной отрасли 90% себестоимости — ГСМ (до налогов), а с/х — это вся еда и вся одежда, что 90% трат россиян. Прямо сейчас минус 25% по производству бензина и дизеля, кроме того на СВО уходят поезда с цистернами с горючкой. Прямо сейчас фермеры и аграрные комплексы говорят, что собрать урожай будет нечем, в августе всегда дефицит соляры на югах, где собирают урожай, что будет в этом августе даже страшно представить. Поэтому будет до следующего урожая (до следующего сентября) дефицит продуктов питания, продуктовая инфляция будет около 70% (в этом году была около 30% из-за заморозков в том мае). Прямо сейчас бензин для Краснодарского Края ми Ставрополья покупают у внезапно Турции, которая покупает у нас нефть (бенз в Турции стоит 2 евро, именно по этой цене его закупаем прямо сейчас для черноземного пояса (где основное с/х-производство), ещё раз, это 90% базы себестоимости, которая выросла в цене в три раза от прошлого года)
Причём бензин мы продаём «друзьям» Турции и Китаю за половину цены по дружбе и из-за санкций, а покупаем бензин и дизтопливо у них по мировым (европейским) ценам, сам по себе бензин дороже нефти в 5 раз, а мы ещё в 2 раза дешевле продаём, наши «друзья» навариваются в 10 раз с каждого литра/барреля.
Считаем: баррель нефти это 160 литров, бензина + керосина + дизеля получится 20+90+30=140 литров со средней ценой 2 евро = 280 евро или 300 долл, а нефть продаём по 30-40 (мировая цена 60 прямо сейчас)
>>62947471 Сколько одна бочка? 50 тонн??? Или больше, в кортеже 7 штук (тех кого спалили) 7*50=350 тонн чудесного рапсового маспа.
Анекдотс: Коперфильд (фокусник из 90х) бухает с ростаможенником. — Смотри! — говорит Копперфильд, — жд вагон!!! Хлоп в ладоши. вагон исчез. — Хуйня, видишь жд с состав с тушонкой, — ростаможенник ставит печать на бумагах, — зелёный горошек!!!
>>62947612 Буквально вчера писал к видосику с хахлом крымским, что эти дебильные крышечки - иллюзия для нормисного стада. Типа - ну замочик, под защитой, бизопасно. Кекеке, никогда такого не было и вот опять. Добро пожаловать на дорогу ярости.
Тверь. Еще не фатально, но всё грустнее и грустнее. Сначала сдохли мелкие заправки и на Сургуте ввели ограничения (92 - 20 литров, 95 - 15). Газпромнефть вроде была без ограничений, а потом их заправки резко стали закрываться. Заправка на моем пути на работу, кажется, уже 2-3 дня стоит с конусами на въезде. Роснефть то не работает, то очереди, 30 литров на машину. Много очередей, сам лично утром отстоял 20 минут. Область вроде бы обсыхает еще быстрее.
>>62948552 Ростовская обл. Вчера поздно вечером решил съездить заправиться на Лукойл, очередь гигантская, стоял 2 часа, но заправился. 95 не было, везде только 92. Сегодня утром знакомые сказали что там уже нет бенза, как и на остальных заправках.
>>62947395 (OP) Он специально заканчивается, чтоб крымчане не бугуртили и не хотели отделяться. В Крыму есть проблемы с бензом и надолго. А так можно сказать - смарите, крымчане, по всей россии закончился бенз, потерпите
>>62948579 У нас в таких очередях стоят в основном те, кто уже ездит на лампе. Я держу под полный бак, поэтому в такую дурь не вписываюсь, пока есть возможность. Однако, с каждым днём очередей всё больше и больше.
Аноним ID: Свирепый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон23/06/26 Втр 16:40:52#62№62948794
>>62947936 >Хохлы суки вы что наделали не даете пиздюкам на питбайках фаршифицироваться Не похрустеть больше.
Аноним ID: Умный Мальчик с пальчик23/06/26 Втр 16:41:08#63№62948796
>>62948579 РосТнефть если у тебя не современное модное турбо-хуюрбо форсированное до отказа говно из фольги с пакетом сока под капотом - там ещё есть. И цена невменяемая уже по нынешним временам относительно вменяемая
>>62947395 (OP) Вообще рано, самый смак пойдет через месяц, либо ближе к осени, если стабилизируют закупку забугром. Пока нужно придумать лор. И шапку. Все в стиле безумного макса.
>>62947395 (OP) >возможные последствия? Будет мор. Доставка лекарств в аптеки, доставка больных на скорых. Пожар? сам туши, авария? сам вылезай из покареженой машины. Ну и кто там по совку скучал то? Пятеры и прочии магазы будут уплотнять поставки, сейчас - каждый день, а будет раз в неделю и придется подгадывать, за денюшку просить что бы тебе курочку "отложили до вечера", потолкатся с другими пролами.
Самарская область, очереди пиздец, долбоёбы растягиваются в колонны по 5 километров в надежде, что им дадут хотя бы залупу понюхать, но на всех не хватает даже душистых залуп
Нет очередей и есть бензин только на заправках, где всё по 99.99
>>62947514 Я сейчас в своем подмосковном мухосранске проезжал мимо заправок и там очередь из ~40 машин, следующая закрыта и ещё одна с огромной очередью и 95 по 101 руб/литр, охуенный форс
Аноним ID: Пугливый Король Дроздобород23/06/26 Втр 17:11:04#74№62949130
Дефицит бензина в России перешёл из категории «отдельные регионы» в категорию «карта». АИ-92 по 130 рублей в Приморском крае. По 100+ в Тыве, Тульской и Тюменской областях. В Оренбурге «Башнефть» и «Лукойл» ограничили продажу 100 литрами на машину, в Чите — 60, а где-то и 20. В Якутии, Камчатке и Красноярском крае запретили заправлять канистры. В Крыму продажа бензина частным лицам полностью прекращена.
По разговорам в кругах, знакомых с топливным рынком, ключевой индикатор глубины проблемы — не цены, а поведение бизнеса. Перевозчик из Лениногорска написал в Минтранс Татарстана: при бензине по 80 рублей и цене поездки в «Яндекс.Такси» около 100 рублей работа нерентабельна. Мусоровывозящие компании во Владимире признают, что водители заправляются до упора, «понимая, что завтра топлива может не быть». ФАС договаривается с «Авито», Ozon и Wildberries о блокировке объявлений о перепродаже бензина — то есть теневой рынок уже вышел на маркетплейсы.
Когда на «Авито» скрывают объявления о продаже бензина, а ФАС называет это «предотвращением спекуляций» — это уже не биржевая конъюнктура. Это дефицит, который пришёл в повседневную жизнь миллионов людей.
Аноним ID: Опытный Король Артур23/06/26 Втр 17:31:47#81№62949294DELETED
>>62947395 (OP) Какой-то дзен ловлю впервые с 2014. Вот это чувство, что пидарахи наконец начинают получать по заслугам. Еще как с армейки вернулся, всем говорил, что первую же серьезную войнушку эта срана въебет с таким оглушительным треском и позором, что весь мир ахуеет. Проект новиопская совкоублюдия наконец закрывается
Полагаю, топливный кризис в Российской Федерации можно рассматривать уже как событие оформленное и свершившееся (лента новостей и административных решений по регионам свидетельствует именно об этом), и резонно задать логичный вопрос — что будет дальше?
Начнем с общей картины. Операции украинских подразделений беспилотных систем преследуют незамысловатую, но грамотную и реалистичную цель — оказание комплексного возрастающего давления на экономику РФ. Война на истощение видоизменилась: от сражений на аннигиляцию в духе WWI она перешла к форме того, что в ходе WWII офицеры Королевских ВВС назвали anti-civil engineering bombing.
Украинские силы действуют в рамках трех операций: нарушения логистики, уничтожения гражданской инфраструктуры (что предельно наглядно можно было наблюдать в последние полгода на т.н. «новых территориях», а в текущее время — в Крыму), и, собственно, в рамках кампании, направленной на уничтожение топливно-энергетической инфраструктуры — фундамента экономики РФ (и, естественно, главного источника средств для военной экономики РФ).
Все три перечисленных направления военной активности дали свои плоды — и если логистика и отсутствие благ цивилизации пока что ощущаются в ограниченном числе регионов, то дефицит топлива приобретает характер всероссийского тренда.
Естественно, российское руководство пытается компенсировать потери и убытки через увеличение продаж сырой нефти и импорт бензина. Перечисленные торговые операции осуществляются с использованием средств морской логистики.
И здесь мы возвращаемся к нашему вопросу — что будет дальше?
Украина и страны ЕС уже демонстрировали способность наносить удары по российскому морскому экспорту, но этот процесс носил довольно точечный характер как из-за юридических ограничений подобной стратегии, так и из-за способности РФ компенсировать и даже игнорировать отдельные потери в «теневом флоте». Но сегодня ситуация приняла куда более критический оборот, и военные операции против морской логистики Москвы могут дать весьма мощный эффект.
Предположу, что в ближайшее время стоит ожидать военных операций со стороны Украины, связанных с атаками на портовую инфраструктуру РФ в Балтике и Черном море. Это будет логичный и чрезвычайно болезненный удар в условиях как нехватки топлива, так и сокращения мощностей нефтепереработки.
Отдельно отмечу, что если описанная выше теория подтвердится, то будет интересно взглянуть, как развернется новый виток противостояния между российской ПВО и украинскими средствами воздушного нападения — теоретически, в Москве должны осознавать риски и текущие проблемы, и готовиться к защите наиболее ценных активов. Итоги этих процессов дадут много пищи для размышлений.
На российских маркетплейсах запретили объявления о продаже бензина; ФАС объяснила это борьбой со спекуляцией на рынке Федеральная антимонопольная служба (ФАС) запретила публиковать объявления о продаже топлива на маркетплейсах «Авито», Ozon и Wildberries. Как сообщается на сайте ведомства, такую меру ввели для борьбы «со спекулятивной перепродажей бензина и дизеля в условиях роста цен и перебоев на рынке».
В ФАС уточнили, что «Авито» на время скрывает такие объявления, а Ozon и Wildberries блокируют их еще до публикации на стадии модерации. Одновременно регулятор ведет мониторинг стоимости нефтепродуктов и проверяет обоснованность цен. При обнаружении нарушений ФАС обещает реагировать.
Помимо этого, ведомство отчиталось о внеплановых проверках нефтетрейдеров. В отношении трех компаний, подозреваемых в сговоре, уже возбуждено дело в рамках антимонопольного производства. Территориальным подразделениям ФАС дали задачу усилить контроль за поставками топлива в аграрный сектор.
>>62948225 >50 тонн Это двойной перегруз так то. Обычно больше 20 тонн не возят. Но китайцам зачастую похуй на весовые, их номера камеры и рамки не бьют, мне так дальнобои сказали, но они могут и спиздеть.
Аноним ID: Веселый Великий Гудвин23/06/26 Втр 17:59:00#89№62949485
>>62947395 (OP) >Каковы возможные последствия? На дорогах останусь я и еще 3.5 теслы.
Самое время русским кабанчикам инвестировать в реально полезное для общество дело. Купить у кокоджамбы его ноухау, а ещё лучше в министерство энергетики его
>>62949293 >ФАС договаривается с «Авито», Ozon и Wildberries о блокировке объявлений о перепродаже бензина БлокировОЧКА новая подоспела, вместо насыщения рынка и удовлетворения спроса. Вспомнил бедолаг из Крыма, которые привезли несколько канистр из другого региона, вы арестованы нахуй, спекуляция.
>>62949787 Вчера убрал тачку в гараж от греха. У меня внедорожник, и бак очень удобно расположен чтобы его просверлить. То что будут сверлить почти уверен.
>>62947395 (OP) В Питере все заебись, поэтому ожидаем налет на Киришский НПЗ с выносом всех бочек и колонн Думаю до конца недели уебут дорогие киевские партнёры
>>62947395 (OP) Так это замечательно, теперь я слышу бухтение скуфов и пердиксов мотогонщиков хрустовиков, автоблядей и прочее предаставительство народа- подебителя с недовльными еблетами - топлива нет и оно подорожало, как говорится наконец "можем павторить" приперло к задницам может и мозги начнут через нее работать
В Белгородской области ограничили продажу бензина и дизельного топлива. Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития и промышленности региона. По данным ведомства, меры необходимы, чтобы предотвратить локальный дефицит топлива и обеспечить бесперебойный подвоз горючего.
Ограничения вводятся на АЗС ЛУКОЙЛа, «Роснефти» и «Газпромнефти». На заправках ЛУКОЙЛа на один автомобиль продают максимум 30 л бензина и 60 л дизтоплива. На АЗС «Роснефти» топливо нельзя набирать в канистры, только на заправках приграничных муниципалитетов. На АЗС «Газпромнефть» не продают АИ-95 «до пополнения оперативных запасов».
Кратко и по делу о недавнем инфонахрюке про дефицит бензинаАноним ID: Щедрая Фея Динь-Динь23/06/26 Втр 20:39:52#106№62950448
Немного статистики. Летом 2025 года в Крыму ежесуточно продавалось около 1.1 тыс тонн топлива. В 2024 году — 700 тонн. Откуда такая разница? В первую очередь на потребление влияет турпоток, который в 2025 составил 7.4 млн человек, а в 2024 — 6.3 млн человек. После окончания курортного сезона спрос в среднем снижается на 20-30%.
То есть это очень волатильный рынок. И даже без военных действий, даже в нашей нефтедобывающей стране, обеспичить запасы для КАЖДОЙ заправки в таких условиях — это огромная и сложная работа. Но многие люди этого не понимают. У обывателей представление о логистистике и снабжении примерно как в компьютерной стратежке — надо лишь побольше покликать, насоздавать юнитов и всё работает.
Однако в реальной жизни проблемы с топливом могут возникнуть не из-за нехватки топлива, а, например, из-за нехватки железнодорожных цистер или водителей фур. Причём они в целом-то в стране есть, но их нет ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, если ты всё это вовремя незаконтрактовал, опираясь на собственные аналитические труды и прогнозы. И это в мирное время!
В военное же время сложность обеспечения растёт на порядок. Особенно для полуострова Крым в виду его географических особенностей, его близости к врагу и его стратегической роли в СВО. Но важно понимать, что перебои с поставками не есть структурный дефицит моторного топлива в России.
Крымский рынок гражданского топлива — около 300 тыс тонн в год. Для сравнения: Россия в 2025 году только экспортировала порядка 5 млн тонн бензина (не нефти), а произвели мы свыше 40 млн тонн бензина. Сейчас власти ввели ограничение на экспорт, в том числе потому что среди нас есть ублюдки-спекулянты.
Короче, топлива у нас более чем достаточно. Но вангую, что малохольные сочтут это высказывание за дешевую инфопилюлю по заказу от АП. Прикол в том, что когда в РФ разгоняется паника, то лучшим седативным средством является чтение вражеской пропаганды. Цитирую британскую Reuters от ноября прошлого года:
Russia's oil processing has fallen just 3% this year despite Ukraine's biggest drone attacks to date as refineries averted a steep decline in fuel production by leveraging spare capacity to offset damage from the strikes, sources said and data showed.
По данным источников и статистике, в этом году переработка нефти в России сократилась всего на 3%, несмотря на крупнейшие на сегодняшний день атаки беспилотников со стороны Украины.
Увы, у многих людей память как у рыбок и многие уже не помнят, что в 2025 году в Крыму был сбой поставок с середины августа по конец октября! А прилёты были по объектам Роснефти, Лукойла, Газпром нефти, Сибура, Славянск‑ЭКО, Башнефиь и Газпромнефтехим Салавату!
И вот всё это вышеперечисленное вылилось аж в МИНУС ТРИ ПРОЦЕНТА по объёмам переработки по информации от «независимых аналитиков», которые явно не питают симпатий к Кремлю. Но ссыкуны со спекулянтами тогда тоже бегали с канистрами и кричали, что всё пропало.
Поймите, цель недавнего прилёта БПЛА по Москве — это картинка с дымом в столице, которую старательно разносили хохлятские медиасети и боты, чтобы вы беспокоились. И всё было скоординированно с Британией, потому что именно в день налёта альбионские выблядки объявили о якобы поставке 150 тысяч дронов для ВСУ.
Типа: чё россияне, видели как столица горит? А это, мол, капля в море...
Дыма много было, да. Но если говорить о реальных разрушениях, то мы нанесли их по Киеву больше в один лишь день 24 февраля. А топливо на Украине нормируют с марта 2022 года. При том, что его потребление упало почти в двое, почти весь спрос обеспечивается за счёт импорта, а цена литра бензина выросла до $1.71 (в нищей-то стране). ПРОСТО НЕСОПОСТАВИМО.
Поэтому, повторюсь, удары врага в первую очередь направлены на ваши нервы. Если вы паникуете, то бандеровцы радуются победе в информационном сражении. Не предоставляйте им такой возможности.
>>62947395 (OP) Работаю подсосом у местного в мерии, ну и там через одно рукопожатие с ещё одним не очень уважаемым, но бизнесменом. В МО есть небольшой город на 110к рыл. Когда на юге началась движуха с бензином, то у нас всё было нормально, но когда в Крыму запретили продавать бенз, в нашем городе у сети заправок кратно вырос спрос на бенз, поставки естественно не уменьшались.
Всякие долбоебы приезжают и заправляют свои канистры, покупаю по 60-80 литров. Чтобы что? Им всё равно это не хватит надолго. А перебоев пока нет.
Даже объявление делали на заправках что ажиотаж повышен, не подавайтесь настроению и направляйтесь как обычно. Сработало это наоборот, ведь народ у нас "самый умный".
Цены на бензин как тут кидали скрины у нас не завышали, он кончался конечно, тогда просто не продавали. И вот зачем?
Я не бот и не лахта. Вероятно в других регионах всё действительно так и поставок мало, но у нас просто стали покупать кратно больше чем в обычные пиковые нагрузки в году.
Репортую: проехал сейчас по городу - на заправках по нулям, но на одной стоял бензовоз, сказали что бенз будет только завтра утром. Всё таки не зря я своему лясопеду недавно полное ТО провёл, чувствую он мне пригодится в ближайшее время. >>62948579 анон.
>>62950448 >подвезти бенз а бочке и перелить в другую бочку — это огромная и сложная работа Как скажешь, степаш. В принципе, когда неосилил производство гвоздей, использование самобеглой бочки взаправду сложное дело.
>>62949026 >Пожар? сам туши, авария? сам вылезай из покареженой машины. Ну и кто там по совку скучал то? А в совке так было конечно?) Свой срынявый рай на других не размазывайте, жрите полной ложкой и получайте удовольствие. Конкуренция, частная инициатива и т.д.
Аноним ID: Одаренный Дин Винчестер23/06/26 Втр 20:59:28#111№62950550
>>62950462 >Работаю подсосом у местного в мерии >приезжают и заправляют свои канистры, покупаю по 60-80 литров Вас тоже на перекрытие выгнали или ты по зову сердца?
>>62950342 >На АЗС «Газпромнефть» не продают АИ-95 «до пополнения оперативных запасов». А знаете почему проблема с 95м по всей стране? А потому что он не учитывается в расчёте демпфера. При этом мораторий на обнуление демпфера всё, его не продлили.
Аноним ID: Туповатый Граф Дракула23/06/26 Втр 21:15:45#115№62950619
>>62950462 Народ у нас не лыком шит он пережил монголов булкохрустов и комуняк и выработал иммунитет против рухнума - создание запасов корешков луковок и бензина в норках.
>>62950516 Так и было. Машину заправить? Талоны на бензин. Вместо озона автолавка раз в неделю. Автобус в ебеня раз в день, а то и раз в три дня. Я в 80х ездил из дс к бабке в деревню на лето. Заебшься добираться. В селе машина у председателя и инвалидка у местного ветерана. У остальных максимум мото с коляской. Деды за жратвой и бутылкой ездят "на станцию" за 10км на скрипящих велосипедах.
>Russia's oil processing has fallen just 3% this year despite Ukraine's biggest drone attacks to date as refineries averted a steep decline in fuel production by leveraging spare capacity to offset damage from the strikes, sources said and data showed. это хуйня от ноября 25го, гуглится в два клика
>>62950806 Не-а, не было, мистер солонопетух. Пожарки и пункты скорых позакрывал пыпстер в 10х годах. Теперь на районе в здании бывшей пожарки КБ, до соседней пожарки километров 10-15, тушите трубы портвешком.
Колонки для заправочных гидрантов ипучая пыпа тоже кстати соптимизировала.
>>62950820 Запасай пока лакомства и годноту долгого хранения, типа кофе, натурального масла. Бульчево будет до последнего, просто ассортимент сократят, особенно вкусняшки.
Аноним ID: Безумный Великий Полоз23/06/26 Втр 22:08:06#124№62950935
>>62950820 >будут реже завозить товар в магазины Не будут, крупные сети добазарятся за бензин, а рядовые автобляди поставят свои новые хавалы на стоянку, продолжая платить кредит
Дефицит бензина настигнет все регионы России в ближайшие недели, если не неделю, предупредили инсайдеры.
По словам собеседников в кабмине, кризис уже нельзя считать крымской или южной проблемой. Если ещё недавно ограничения можно было объяснять ударами по логистике полуострова, то теперь лимиты и пустые колонки расползаются по всей России, в том числе Поволжью, Северо-Западу, Уралу и Сибири. В публичных оценках речь уже идёт о десятках регионов, а часть источников говорит о более чем 50 субъектах, где бензин либо ограничивают, либо продают с перебоями.
Крым стал первым настоящим предупреждением для всей страны. Сначала людям продавали по 20 литров в одни руки, потом ввели талоны и QR-коды через MAX, а теперь свободную продажу топлива просто остановили. Бензин оставили только службам, которые должны удерживать полуостров от развала в быту. Это уже не дефицит на заправке, а режим жесточайшей экономии.
В регионах сейчас боятся именно этой цепочки, которая произошла в Крыму, ведь власти полуострова до последнего заявляли, что трудности носят временный характер. Но сначала на АЗС появляется лимит, потом исчезают отдельные марки, а дальше начинается продажа только через MAX и в конечном итоге АЗС останавливают работу. После этого люди сами разгоняют кризис в остальных регионах, потому что каждый водитель начинает заправляться у соседей не на сегодня, а на случай, если через месяц бензина там также не будет.
>>62947395 (OP) ПодДС две заправки в городе: Лукойл вчера всё было, ценник 72 на 92, очередь на заправку не менее 30 машин. Частная 92 нет, 95ый - 89 руб, очереди нет
Аноним ID: Игривый Иван Сученко23/06/26 Втр 23:17:18#138№62951310
>>62951269 >Да и по сути он ничему не научился, кроме как нефтью и газом барыжить. Ну да. Жирный европейский рынок всрал, теперь сливает Китаю за мелкий прайс - уж научился так научился.
>>62951304 Думаю - уже стоит. Мимо житель средней полосы
Аноним ID: Воспитанная Ганхильда из Горсмура23/06/26 Втр 23:23:31#140№62951337
>>62950838 Нет было, солонокурица. Настоящий совок был только при сралине, после сралина власть была у предателей и либерды, у наших перестроечных ребят, а при твоём сралине никаких колонок и скорых не было, так что иди на хуй, падаль.
>>62951310 Как же он жалок в своём бессилии. Старый слабый больной никтошка.
Аноним ID: Опытный Дон Хуан23/06/26 Втр 23:25:59#142№62951352
Не ту странумэссенджер назвали Максом...
Аноним ID: Одаренный Дин Винчестер23/06/26 Втр 23:26:06#143№62951354
Москва, алексеевский район. Лукойл рядом с домом был закрыт до 9 вечера, сейчас там очередь из машин. На роснефти у метро вднх тоже очередь. Но, вроде, ограничений особо нет. Сам пока с полным баком дизеля, на пару неделек хватит. А там посмотрим.
Кто-нибудь был последние пару дней в Пятёрочке? Все овощи за неделю 150-200% сделали, прям вайб 1998 года, я охуел сегодня, приехал в Дикси и там такая же залупа.
Для примера 2 недели назад морковь немытая 21 р, неделю назад 39, сегодня 59. Мытая была 66, щас 112 р за кг. Так все овощи (вероятно и фрукты, я их прост не ем). Всё остальное плюс 10% за олну неделю.
>>62951304 >Кирпичи на зиму заготовили? Я угольную печь оставил. И не продал старые запасы угля. На одну зиму хватит. Жаль, батареи переделал под газовый обогрев. Да похуй. С печью прожить зиму можно.
>>62951446 Ближайшее Подмосковье (обычно цены как в мск, 100% так по всей Москве и области, потому что я уже и в интернет-магазине проверил, как пятёрки так и Дикси). В целом если регион не пишут, то подразумевают мск, а если про метро, то очевидно московское.
Аноним ID: Истеричный Старый Гильдебранд24/06/26 Срд 00:01:44#155№62951564
>>62951337 Двоечка продолжает визгливо перекрывать проебы пыпки.
Частично напомним, что было оптимизировано Сладкоежкой - закрыты и сокращены пожарки, лесоохрана, потрачены лесополосы и пожарные пруды, станции скорой помощи, сельские больницы и школы, больницы и роддома в малых городах, малая гражданская авиация, грузовой речной флот, дноуглубление, дамбы, мосты. Натуральный антимидас, зато не совок.
Без этого и многого другого обнуленного, степанделей ждет очень интересный фолыч.
>>62947395 (OP) >Каковы возможные последствия? Когда истерички заполнят все свои банки из-под огурцов бензином, очереди исчезнут, а статистика заживо сгоревших после дтп подрастет. Вот и все последствия.
>>62951394 >Все овощи за неделю 150-200% сделали Не заебался эту чушь в каждом треде постить? Все цены магазинов есть на сайтах, даже из Днепропетровска можно глянуть.
>>62951405 Еще одна жертва лапши на ушах. Россия - крупнейший экспортер дизеля в мире. И продолжает его экспортировать. Ага, закончилась соляра, чуть мозги включать надо.
Вот когда в городах маршрутчики объявят забастовки будет весело. У них цены пока не повышали, а с учётом нехватки бенза цена может взлететь на него в разы
>>62951620 >Россия - крупнейший экспортер дизеля в мире. И продолжает его экспортировать Власти России рассматривают полный запрет на экспорт дизельного топлива. Об этом на совещании с президентом заявил вице-премьер Александр Новак.
>>62951620 >Когда истерички заполнят все свои банки из-под огурцов бензином, очереди исчезнут, а статистика заживо сгоревших после дтп подрастет. Вот и все последствия. Чел. Ростов это буквально логистический центр всея гойды. Тухло перекрываешь. Минус 15. Ну, если тебе платят, конечно, по сдельной 15 рублей. А то сдаётся мне, что ты здесь на почасовой из сербского посольства срёшь.
>>62947537 >Без бензина войска не получится обеспечивать Войска на бензине не ездят.
>>62951708 >Ну, если тебе платят, конечно Даже смешно читать. Год хохол бомбит НПЗ, почти все НПЗ западной части страны были подбиты, некоторые по 15 раз. И ничего, через пару дней запускаются. И тут вдруг бензин исчез, ага. Просто не надо быть долбоебами, ведущимися на хохловские байки.
>>62951711 >нашел картиночку А почему в Самокате дешевле? С бесплатной доставкой типа скидку дают?
>>62947800 Потому что хохол борется с кроссоверами, а не с танками.
Неделю назад 40, две недели назад 20. Рост за 14 дней 300%. Так все овощи. Остальные товары в среднем 10%, что-то ещё по старым ценам лежит, но такого мало.
>>62951394 Овощи подорожали по сравнению с маем, я заметил. Это впервые такое наверное, не припомню похожего. По процентам ты переборщил, но сам факт есть. Фрукты вроде стоят на месте по ценам. Короче, по ходу, то что выращено тут - дорожает, вот неожиданно.
>>62951758 >Год хохол бомбит НПЗ, почти все НПЗ западной части страны были подбиты, некоторые по 15 раз. И ничего, через пару дней запускаются. Вы там в Сербии, наверное, не в курсе. Но вот новошахтинскому НПЗ очень быстро пришёл пиздец. А начиналось всё с потешных кукурузников.
>>62951900 Рязанский, Саратовский сколько раз бомбили? Десяток. Работают. Это вам хохлы на уше вешают, что РФ не может восстановить НПЗ. Нет, говорят, у России технологий переработки нефти, хех. А эти скакуны задорно гривой машут. Фу, ну и бред. Открывай реальные цифры по отпуску продукции на НПЗ, а не байки ретранслируй.
>>62951936 >Рязанский, Саратовский сколько раз бомбили? Десяток. Работают. Пруфы. С надписью суп, с временем текущим, с проходом по этим нпз ножками и съёмкой на видео Или масквабадская каклина-пиздаболка беспруфная и слив автоматом засчитан
>>62949392 Он обязан их соблюдать в других странах всё равно, даун. Если условно в стране X разрешено ебать детей, житель страны X может приехать к нам и ебать детей?
>>62951864 Нет, мне-то не загоняй, в мае цены были ещё «зимними» (импортными) 32-37 на морковь (я люблю морковный сок, морковку по-корейски делаю практически каждый день, морковь со сметаной как десерт, и просто на ночь, чтоб не обжираться калорийным, яблоки для этой цели не люблю — там кислотность), в первой декаде июня пошла наша морковь по 19-25 рублей и открыла «сезон дешёвых цен до ноября» (как ожидалось), но неделю назад стала по 40 (выше майских импортных цен), а сегодня перевалила за 60, это ровно 300%. Мытая вся перевалила за 100, а была по 40-50-60 (мытую не беру, она сухая и абсолютно не сочная, сок из неё желтый, а не красно-морковный, и не душистый), я беру в неделю по 4-5 кило, чтоб было понимание (годами), как недорогой источник клетчатки. И могу пояснить по её ценам за каждую из 52 недель в году сказать, так как весь круглогодичный цикл цен пройден многократно. Ну и цена коррелирует по всему борщевому набору, лук щас самый дешёвый 77 по-моему в Пятёрке, например, неделю назад 56, 2 недели назад 33, это 240%.
>>62951870 Долбоёб, она две недели уже шла местная по 20-25, и никогда не росла в цене летом, только снижалась, так как всё новые и новые местные урожаи выходили на рынок, а тут стала расти (причём не зимой. а летом), причём на 300%. клоун. Ты мамке своей это скажи, она тебе быстро скалкой по лбу ёбнет. Ты рил решил убеждать картинками из комнаты маминой квартиры людей, которые в магазин ходят? Тебе принесли с Пятёрочки ссылку 62 рубля, морковь в земле (немытая) всегда меньше социального хлеба стоила в сезон, что уже и было в этом году, две недели назад.
>>62952050 В 21-м я морковь ещё не брал на постоянной основе, не мог пояснить, в 22-м начал. И есть сильные сомнения, что она стоила 80. Возможно мытая, возможно в начале марта, возможно в Азбуке вкуса или ВкусВилле (а в Глобус Гурмэ по 700).
>>62952061 А почему тогда у московского барена тоже ограничения? Бенз потерялся в дороге?
Если серьезно, то вопрос - хохлы выбивали нпз постепенно, никакого прям эпического массового убытка за последний месяц не было. Было бы логично, если бы бенз кончался постепенно, сначала по 80л ограничение, через месяц 40, осенью 20 и так далее. А он кончился разом и по всей стране.
>>62952098 >А он кончился разом и по всей стране. Понимаю что будет неприятно для местных хлебушков, но он не кончился. Ок, за исключением Крыма, где реально проблемы. Есть перебои в каких-то районах, на каких-то заправках, где-то он теперь не по 70, а по 90, где-то одебилевшие плюшкины стали по три бака заправлять, но в целом - хуета.
>>62947395 (OP) Понятно, что в Крыму проблемы. А в остальных регионах "дефицит" вызван безумием. Безумие идëт по городам не равномерно, где-то волна уже прошла, где-то только начинается, кого-то задело сильнее, где-то вообще проблем нет.
Что имеем: Несетевые заправки задрали цену. Выборочно сетевые заправки в городах ввели ограничение 30 литров бенза на чек, почти нет ограничений на трассе, сетевые запретили продажу в канистры или где-то вообще убрали из продажи 95 бензин. Удаляют объявления о перепродаже бенза на Авито.
Как оно будет, зачем это всë: Воробушки запасают никому не нужный 92 бенз по завышенной цене. Канистры и бочки заполнены. В продаже появляется 95 бензин. Цены возвращаются на место.
>>62952206 > "дефицит" вызван безумием Пропагандонская методичка. То есть НПЗ которые бомбят чуть ли не каждый день начиная с февраля ты а счёт не берёшь?
Аноним ID: Безумный Капитан Холод24/06/26 Срд 02:23:09#191№62952253
>>62949293 Ну справедливости ради в Приморье пока все нормально - 92 по 71, на левых заправках даже по 70 видел. Сотни пока нет, но, думаю, вопрос времени. Мне через три недели ехать тыщу километров, надеюсь по трассе понюхать бензинчика дадут.
>>62952206 > А в остальных регионах "дефицит" вызван безумием Братан, Газпромнефть-МНПЗ прекратил свое существование. Его невозможно восстановить. Только снести все к херам и построить заново. Он очень компактный, т.к. землица... ну вы сами понимаете. Там сгорела полностью и первичка и КУПН и резервуарный парк. Даже Г-43-107 сгорела дотла. В смысле до поведенного температурой металла комбинированной установки каткрекинга.
>>62947395 (OP) Тут анонам хомякам пишут дескать >А потом будут вопросы "а что делать с выветрившимся бензином на котором не заводится даже двухтактный двигатель? Мне не нужно столько обезжиривателя"
Ебашишь в бочку высооктановую присадку, помешал прутом или дунув в шланг опущенный до дна и всё, на 4-5 месяцев у тебя бочка 95 го
мимо владелец 150 олд крузака затарившего за несколько дней полторы тонны в 200 литровые бочки
>>62952206 Ну да, поддержу что всё это раскачивается ебучими паникёрами, новых нпз за месяц по России по всем регионам построят, действительно что там париться то... И хохлопидарасы точно точно перестанут свою жужжащую хуету и фалломинго пускать, чтоб их Путин застеклил нахуй в радиоактивное стекло, от Куева кукуево и все западенские регионы
>>62952206 >Воробушки запасают никому не нужный 92 бенз по завышенной цене. Этот тейк про пропало, потому что раскупили затирают еще со времен исчезновений гречки. Аналогично были "раскуплены" курица и яйца. Пi факту, в нормальной ситуации у кабанов всегда есть резервы для сглаживания спроса, а потребитель просто не в состоянии скупить товар сколько нибудь массово. Оттого, что один из трех степашек кроме полного бака купил еще пять канистр, спрос вырастет на десяток процентов, то есть это волатильность уровня хорошая погода, все едем на дачу. Так что ажиотаж точно не при чем.
>цены возвращаются на место Хотелось бы, чтобы на место вернулся и бензин, и желательно без талонов. Но немного сомнительно.
Я не понимаю. Неужели московский НПЗ делал вообще весь бензин в стране? Ведь осталась ещё куча заводов. Ну ладно, допустим производство из-за временных трудностей просело пусть даже на 5%. Но откуда такой жуткий кризис? И есть ли он, этот кризис? Не накачивают ли нас ципсошными фейками? 🤔
>>62952384 Ну давай включим голову. Там чуть попали, тут чуть попали. А нпз снабжали свои регионы, были налажены цепочки потребления, доставки и тд. Когда где то выбывает, система пытается перестроится, само собой не удачно. Вот и имеем что имеем, будет намного хуже, если это дело продолжится.
>>62952384 Ну чтоб ты окончательно понял. Нефть и бензин это как кровь в теле страны. Это должен быть непрерывный процесс поступления нефти и производства бензина. Если где то нарушается, то все начинает сбоить.
Стоит ли брать акции Русгидро , ведь электромобили уже поднялись в цене и спрос на них растет. На авито теслы которые раньше 1,5кк были,уже стоят по 2,5 и даже по 3 . Очевидно ,что спрос на электроповозки будет ебейшим, и электрозаправки будут расти как грибы после дождя
>>62952384 >Неужели московский НПЗ делал вообще весь бензин в стране? Во-первых, российские нпз долбили целый год, случился накопительный эффект. В этом году производство бензина уже на четверть меньше, чем в прошлом.
Во-вторых, ДС и поддсье крупнейший потребитель бензина в стране, они потребляют примерно 1\6 от всего российского бензина. А значит, бензин пришлось везти в ДС с ближайших регионов, создавая дефицит уже там.
В-третьих, дефицит начался как раз в летние месяцы, когда на бензин повышенный спрос. То есть, производство бензина уже еле покрывало потребности, а тут и потребности резко выросли.
В-четвертых, потребительский ажиотаж из-за страха, что бензина не будет вообще, тоже никто не отменял. Короче, типичный эффект домино.
>>62952428 Этот шарит. Если западные шеломы не будут держать кровожадного маньяка зелю, то осенью-зимой въебет по котельным и электростанциям. И вот тогда вы похохочете. Чтоб местные дебилы скрепцы понимали. Разъебут московские тэц и пезда всем 20млн москвабадцев и подмосквабадцев. Трубы полопаются, лифты не поедут и все ваши дарахие хаты за десятки лямов нефти превратятся в морозилки. Шапира будет орать по ящику ХВАТИТ ПОТРЕБЛЯТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!! ВЫ СОЗДАЕТЕ АЖИОТАЖ!!!! СИДИТЕ ПРИ СВЕЧАХ!!! . Так что извинитесь перед Ладим Санычем. Лука вон извинился, не уперся рогами, повел себя не как капризная пизда, а признал, что был не прав. Извинитесь и покайтесь.
>>62951981 Если у нашей страны и Х есть соответствующее двухстороннее соглашение - может и ещё как будет. Другие страны при этом могут хоть обгрозиться пальцем, но ни нам, ни Х от этого будет не горячо не холодно.
>>62952441 >Во-первых, российские нпз долбили целый год, случился накопительный эффект. Накопительный эффект случается, когда у верблюда от груза спина ломается. А когда из одной трубы выливается больше, чем из другой, бассейн начинает мелеть. Мелеет он постепенно, а не вдруг.
>Во-вторых, ДС и поддсье крупнейший потребитель бензина в стране Потребитель, а не производитель. Почему магическое исчезновение произошло именно после медийного дс-события?
>В-третьих, дефицит начался как раз в летние месяцы, когда на бензин повышенный спрос. Ну да, конечно. Хомяки тратят бензина больше, чем сельское хозяйство в весеннюю посевную, ага. Особенно с учетом сокращения количества авто у хомяков.
>>62952435 Я правильно понимаю, что у ничтожной державы живущей исключительно на дотациях запада, дизель дороже всего на 60% чем в сверхдержаве занимающей второе место в мире по объему суточной добычи нефти? Хотел обсосать, но забыл снять штаны называется.
>>62952474 > правильно понимаю, что у ничтожной державы живущей исключительно на дотациях запада, дизель дороже всего на 60% чем в сверхдержаве занимающей второе место в мире по объему суточной добычи нефти?
Твоя ошибка в том, что сверхдержавы нет. Сверхдержавы это США, Китай и, возможно, объединённая Европа. И всё. Тогда всё сразу становится на свои места.
>>62952467 >Почему магическое исчезновение произошло именно после медийного дс-события? Ну может потому что это медийное дс-событие обеспечивает почти половину потребностей Масквы?
Еще раз. НПЗ в Капотне крупнейший для столичного региона. Он выбыл на несколько месяцев. Раз он выбыл, то чтобы предотвратить грядущий дефицит в ДС, стали вытаскивать про запас топливо из соседних регионов. А теперь представь себе, что на мелкий местный рынок притаптывает московский слон с его огромными потребностями - он забирает себе большую часть местного топлива и дефицит образуется уже на мелких рынках не в будущем, а здесь и сейчас. Для борьбы с ним уже местные начинают тащить топливо из соседних регионов - цикл повторяется, география дефицита расширяется.
Проблема НПЗ в Капотне не только в его размерах, но и в потребностях Москвы, которая с огромным запасом самый большой автопарк страны. Если деревенские поедут в крупный город скупать какую-нибудь хуйню, то дефицит они вряд ли создадут. А вот если городские массово поедут ту же хуйню скупать в деревню, то запросто.
>>62951936 Это смотря куда уебут. Если в бочки, то много огня и дыма, горит несколько дней, но за пару недель восстанавливают. Если в установку, которая осуществляет крэкинг, то это пиздец. Восстанавливать сложно, дорого, долго.
>>62952476 Да я вообще в ахуе с этого искусственного улья. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ мегаполис на планете в зоне вечной зимы и без выхода к морю, и без природного доступа к дешевой жратве. Все китайские ульи у побережья, рек, а рядом ещё и поля с рисом что в жопу суй, у пендосов тоже. А эта хуйня на болотах куда свезли со всего постсовка скрепцов и это вопрос времени пока кто-либо захочет устроить тут голодные игры, просто ебнув коммуникации и логистику. И всё. Остальное уже скрепцы сами сделают вместе с чурками. Тут реально можно ожидать смертельные бли за жрачку и туалетную бумагу.
>>62952512 > Строительство одного стального резервуара (бочки) объемом от 100 до 5000 куб. м на нефтебазе занимает от 3 до 6 месяцев. Полный цикл создания нефтебазы «под ключ» (включая проектирование, согласование, монтаж резервуарного парка и эстакад) занимает от 6 до 12 месяцев У меня бордюры в этом году ПАРУ НЕДЕЛЬ перекладывали, и то насранное еще не убрали,а тут целую бочку и разъебанные окресности.
>>62952520 >тут целую бочку и разъебанные окресности. Бочка это бочка, а установка для крекинга это другое. Технологически по сложности сильно отличается. Говорят что там ебутся долго чтобы на режим правильный вышла, иначе вместо качественного бензина получается хуета.
Будет ли работать система безопасного города со всеми этими миллионами камер при тотальном будущем блэкауте в москве? И что помешает иностранным специалистам устроить оккупай москвабиля хуляля? Как пал лаия будет перекрывать гуляния на патриках и хамовниках?
>>62952513 Вооот. Больше того, рядом нет крупных месторождений топлива. Шатурские торфянники не предлагать, не хватит. Скоростных дорог, как у ипонцев, китайцев или немчиков нету. Рядом крупных резервных мегаполисов - нету. Колхозных полей с кормовой свеклой больше нету. Даже лесов на дрова почти не осталось. Это буквально идеальный думбокс, куда пыпа насовал только официальных 13 лямов.
>>62952448 >убы полопаются, лифты не поедут и все ваши дарахие хаты за десятки лямов нефти превратятся в морозилки. Чот проиграл с дебила. Мы в этом году видели естественный эксперимент в виде бомбежек Киева. И чото блять никто там не подох от холода в минус двадцать, как ты тут высрался.
>>62952571 Ничо, пятух, рано или поздно зеля вырвется из лап западных кураторов и тогда ты будешь пердеть тут что всем всё греется, параллельно пытаясь нагреть кирпич. А нет, не будешь, липиздричество - то кончится.
>>62952529 >Говорят что там ебутся долго чтобы на режим правильный вышла Мимо работал на нпз. Там по цепочке все остальные установки отъебывают, весь завод встаёт. Ну или почти весь, смотря какой процесс нарушился. Потом надо запускать всю эту цепочку, может занять неделю легко. Даже когда просто встает какой-то насос/компрессор и нет резерва, то начинается полный пиздец с долгими простоями и долгим выходом на режим. А тут вообще всё разъебали, думайте
Глава Ханты-Мансийского автономного округа сообщил, что введены ограничения на «ряде заправок».
«Вместе с тем с учетом отмеченного повышенного спроса на бензин и дизель, с целью недопущения искусственного дефицита, а также спекуляций и перепродаж на ряде АЗС установлены ограничения по объему отпускаемого топлива», — написал глава региона.
На Ханты-Мансийский автономный округ приходится около 40% общероссийской годовой добычи нефти. В этом регионе добывают самое большое количество нефтепродуктов в России.
>>62949362 Хитровыебанные кабанчики извернутся и будут размещать объявления в духе "канистра", "бочка", подразумевая ценой, что она не пустая, хотя напрямую в объявлении не оговаривается. Или "Ремонт прохудившегося бака", "сварка топливного бака. 150 рублей за шов".
>>62951394 Я бля вообще не ебу сколько стоят эти овощи. Даже бы если сделали 100% какие-нибудь огурцы или картошка я бы и не заметил. Я картой кредиткой плачу, даже не смотрю, сколько там чего стоит.
Зачем вы кормите вот эту >>62951620 вечнопиздящую хуесосину, которая отвечает сразу на полтреда одним постом? Это же гнус, он тут только за тем чтобы вас раздражать и питаться вашей кровью. Скрывайте чмо по id.
>>62947395 (OP) Как же ебут автоблядей. Просто праздник какой-то. Хоть воздух чище станет. А то, задолбали со своими жоповозками. Не пройти, не продохнуть. А ещё есть уёбки, которые ночью едут по двору, и музыка гремит на весь район.
>>62953241 Умные закупают бензин канистрами, более умные закупаются едой, ещё более умные закупают оружие. Такие дела, сынки, ждите солярку по x2x3 в середине лета.
>>62947537 >забыть про доставочки В смысле забыть? Я очень надеюсь, что наоборот из-за ухода автоблядей конкуренция снизится и у меня станет больше вкусных заказов.
Метро-курьер по городу. Доставщики по району по идее просто пересядут на велики или электрохуйню.
Москвичам похуй. А вот живущему в подмосковных гигаблоках понаехавшему говну будет очень тяжко без бенза
Готовьтесь тратить по 3-4 часа на дорогу в одну сторону в вонючих забитых электричках каждый ёбаный день. И в очередях на маршрутки стоять, понаехи вонючие
Походу пора готовиться к массовому наплыву беженцев из Крыма - строить центры временного содержания беженцев, по типу того как китайцы строили в ковид. Быстровозводимые, желательно, чтобы были автономными по энергетике - с ветрянками, солнечными панелями, энергосберегающим отоплением и вентиляцией, чтобы максимально обезопасить от нарушений энергоснабжения. Придумать чем их там занять, чем кормить. Ну или ехать на переговоры
>>62947565 Кокаиновая психопатка ещё не докатилась до уровня дна, в котором она сразу с двумя странами воюет, причём вторая имеет международно признанное право ебашить её, как агрессора, любыми способами.
>>62947612 Какое отношение топливо за Уралом имеет к 2,5 сгоревшим НПЗ в европейской части? Тут, очевидно, кто-то кого-то наёбывает. Либо проблема с нефтью, а не бензином и НПЗ, либо хохлы пиздят, и за Уралом проблем с бензином нет.
Автоблядей нужно всем запрещать бенщзин, сейчас сбор урожая и если дизеля не будет что тогда делать, а эти непонятно куда все ездят и заправляют себе ПОЛНЫЕ БАКИ и еще снимают как сливают В ГАРАЖ это ВРАГИ НАРОДА!!!
>>62952164 >>62952098 Отвечаю сразу двоим. Да, бензинчик не то, что бы кончился. Просто кабанчики в новых финансовых условиях решили сместить акценты в производстве и отгузке топлива. На дорогих россиян им, разумеется, похуй. А на доллары не похуй. Вот как-то так. Очевидно, что 3,5 сгоревших до тла НПЗ (а в РФ пока и одного такого нет) в европейской части не создали бы заметного дефицита по всей стране. А вот охуевшие от волшебной экономики кабанчики - да.
>>62954656 Такое. Основная часть производственных мощностей находятся в Европейской части России. Единственный крупный НПЗ вне её - Омский. Нет такого, что у каждого региона свой НПЗ. Ты еще учитывай, что Россия производит где-то 39-42млн тонн бензина в год, а потребляет 38-41млн тонн. Если Рейтерс не пиздит и у нас в Июне 2026 производство бензина упало на 25% по сравнению с Июнем 2025, то неудивительно что появился ощутимый дефицит - четверть производства на ремонте стоит. Не так, что "бензина нет пизда", а так, что его тупо не успевают подвозить ввиду нехватки. Кабаны соответственно повышают цену при ебейшем спросе, чтобы стараться сохранять свою прибыль и предоставление товара потребителям, иначе и кабан не заработает и бензин весь точно раскупят по дешёвке а АЗС закроются насовсем. Если ситуация не улучшится, скорее всего они оптимизируют логистику и ценообразование, в лучшем случае бензин будет доступен всегда но продавать будут условный 92-й по 85-100р. В худшем случае и так понятно. Никто никого не наёбывает, о дефиците говорят сами АЗС и союзы кабанов, проблему дефицита обсуждают в Правительстве Новак и Сечин.
>>62947395 (OP) >Каковы возможные последствия? Воздух станет чище, шумовое загрязнение - ниже, товары - подороже. ESG по путински. Потом писать будут, как Россия опять за 3 года сделала то, что запад делал десятилетиями.
>>62952259 >Газпромнефть-МНПЗ прекратил свое существование Это, кстати, во всех отношениях хорошо. Я даже не уверен, что это были хохлы, потому что давно пора было освободить местечко.
>>62953135 Это говорит о том что ты школьник. И пластиковую карту кредиткой не называй, палишься тем, что тебе не хватает денег. поэтому вынужден пользоваться кредитами по карте, для тебя она органично кредитная, когда для всех пластиковая (дебетовая по умолчанию). Это и не удивительно, что тебе денег 6не хватает, ведь ты не смотришь на цены. Ты хоть примерно понимаешь, что жизнь с кредитом — это ровно такая жизнь, но на 25% дороже? Примерно как алкоголик на микрозаймах.
>>62952441 Вот. А вы говорите ИИ и Палантир не умеют планировать военно-социальные операции. Отлично умеют. Скорее всего и в Иране сумели, просто общество ждало американского флага на здании парламента в Тегеране, а таких планов не было, отсюда и недовольное бурчание.
>>62955027 >тебе не хватает денег. поэтому вынужден пользоваться кредитами по карте, Кредитка очень выгодна, если вовремя вносить все платежи и гасить задолженность. Тода это беспроцентный займ.Свои деньги при этом можно держать на депозите и получать процент
>>62952535 >оккупай москвабиля хуляля Нахуй им акупай при -20 без света, воды и отопления? Это же верная смерть. Не, они все домой съебут спалив перед этим полдесятка высоток
>>62953234 >воздух чище станет Не, наоборот. Сейчас машины таким говном заправляют, что о качественном сгорании топлива не может быть и речи. У каждого первого скоро чекэнжин загорится, а всё недогоревшее говно активно вылетает в атмосферу, убивая катализатор и датчик кислорода.
Не знаю у кого там что не заправляется, у меня всё заправляется. Вчера вернулся с дачи домой, надо было кое-какие вещи забрать. На заправке рядом с домом залил полный банк. Какое-то подобие очереди были, машин 10 или 12, постоял минут 5, неприятно, но не критично. Сегодня снова уехал на дачу. Почему-то через 30-50км от МКАДа заправки в основном пустые или ценники конские, видел 95ый по 100р лол. Но в ДС таких проблем нет. Наверное лучше начать вводить проверку адреса регистрации водителя авто на Московских заправках, что бы замкадыши не ездили сюда заправляться.
>>62953421 >солярку по x2x3 в середине лета Меня устраивает, моя микрокозявка почти не жрёт, при умелом вождении можно в 4 л/100 км в городском цикле укладываться. Да и у кого отобрать оружие я тоже уже узнал и спланировал на крайний случай. А по дронам я вообще профи, раньше мне за это зарплату платили.
>>62955114 > убивая катализатор Акстись. Тут вся страна ездит на 20+ летних гнилых вёдрах, катализатор они в помойку выкинули во времена, когда половина этого треда ещё не родилась
>>62947395 (OP) 1. Это хайп чтобы получить "классы" 2. Все очереди к заправкам на видео сгенерированы ИИ. 3. Проделки спекулянтов - попытка нажиться на лохах, создав искусственный дефицит. При Сталине их бы расстрелляли. 4. Личные авто - источник грязи и опасности - не нужны. Хочу, чтоб как в СССР - 1 авто на 1000 чел. и развитый ОТ.
>>62953673 >тратить по 3-4 часа на дорогу в одну сторону в вонючих забитых электричках Хохол спалился. У меня две машины - маленькая для души, и большая - для понтов. Но в ДС предпочитаю ездить на электричках, потому что охуенно комфортно, просторно, очень быстро. Меньше часа - и ты в центре ДС, при этом не надо рулить, напрягаться, сидишь себе под кондиционером, в мягком кресле, со стаканчиком кофе, и листаешь двачик. Транспортная инфраструктура столицы - лучший подарок Сергея Семёновича (за которого я бы не задумываясь проголосовал бы, если бы он в Президенты баллотировался бы) городу и области.
>>62955051 У неё платное обслуживание и процент за снятие, и это подогревает только транжиринг денег (сильно сомневаюсь, что ты тратишь сотни тысяч в месяц, а вместо этого хранишь деньги на депозите). И рано или поздно случится форс-мажор, когда ты не успеешь вовремя внести деньги и тебе насчитают за все полгода под 60% годовых. Кого ты пытаешься наебать, Иисуса, Гитлера или экономическую статистик банка, который зарабатывает на этом инструменте ровно столько же, сколько и обычном кредитовании ровно на текущих процентах? Ситуация, когда банк тебе не выдает депозит из-за отзыва лицензии (я с таким дважды сталкивался например), и ещё раз в 2008,. когда долларовые вклады не возвращали (можно было вернуть по старому курсу — минус 20%, или ждать год, за год никаких процентов так как нет автоматического продления депозита). Ты в какой стране живёшь, кетчуп? Ещё ничего не делал, как сразу 700 рублей отдал за выпуск карты, а более менее серьёзную сумму — уже 3000 в год обслуживание золотой карты. Ещё пример, знакомый побежал снять с одной карты и кинуть на другую карту, чтоб закрыть срок без процентов, а ему там ввели лимит (в 10 раз снизили), это тоже было в 2008 (так же было, в 1991, 1998, 2014, 2022),. это в твой жизни будет раз пять, когда банк в одностороннем режиме попросит тебя вернуть всё и сразу (имеет право так как ты пользуешься бесплатным кредитом)
>>62955051 >Кредитка очень выгодна, если вовремя вносить все платежи и гасить задолженность Но так делает только 5% юзеров, для остальных, то есть, для большинства, кредитка очень невыгодна.
>>62955027 >Кредитка Так это ты как малолетка спалился, как раз. Всю жизнь называл любую карту с баблом с кредитками, потому что в 90-х и нулевых во всех фильмах и мультфильмах говорили именно "кредитка". Никто переводить как "зарплатная карта" и не думал даже, да и по первоисточнику было не всегда слышно "credit card", а просто "card". Короче, из моих ровестников никто бы на кредитку даже не заагрился бы, это 20 летние олухи уже различают, что одна карта зарплатная, а другая дебетовая, третья кредитная и т.д.
>>62955027 Дебич, кредиткой пользуются, когда выгодно класть срубли под высокий ключ в какой-нибудь фонд ликвидности. Тот, у кого денег нет, как раз трясется всегда, что огурцы подаражали. Ты даже не понимаешь, как кредиткой пользоваться и зачем.
>>62955506 Маленький. Зато машина большая. Но езжу я на маленькой - она мне больше нравится и по комфорту, и по управлению, и по экономичности. И стрекотание дизеля обожаю просто.
>>62955453 Плез дегенерат, я 1980 г.р. и подтверждаю, что сначала она была по умолчанию «кредитка» , но уже лет 15 её так стыдно называть, так как несёт коннотацию кредиобыдла. Я когда узнаю, кто-то из знакомых взял микрокредит, постепенно перестаю общаться с человеком, это признак оскотиневшегося чувака, который начал спиваться. И ровно так же отношусь, когда узнаю, что кто-то пользуется кредиткой, поэтому же давно не употребляю «кредитка», а говорю «картой» или «пластиковой картой», потому что это важный момент, который детектит быдло, которое пошло по наклонной (решило жить так же как и сейчас, но с переплатой 25%. — что приведёт только к краху).
>>62955313 Дизель производят ровн на тех же НПЗ и владедьцы дизельных авто испытывают ровно такой же дефицит и инфляцию на себе. То, что они (и я в т.ч.) тратим в два раща меньше на горючке, так мы расплачиваемся тем, что зимой не заводимся, и 6 месяцев в году первые 20 минт вынждены ехать 40-60 км/ч (а в моррозы до 2-х часов машина разогревается), один раз не завелась, пришлось тащить на эвакаторе в тёплый бокс. Владелец Шкоды Суперб 2 литра дизель, — и это меня ещё относительно новая и предпрогрев стоит, без предпрогрева большинство дизелей, как они выживают. я х/з, ещё и бизнес-класс — флагманская модель всей марки Шкода, как бы подразумевающая комфортое владение. Короч, самая хуёвая тачка в моей жизни (сменил под десяток машин), чтоб я ещё хоть раз в жизни связался с этим мозгоёбством из-за экономии 20 тыс в год, лол нахуй. Дизелист = клоун, это абсолютно объективно (лично я просто попробовал, обязан был попробовать,. чтоб успокоиться раз и навсегда).
>>62955713 > оскотиневшегося чувака, который начал спиваться. И ровно так же отношусь, когда узнаю, что кто-то пользуется кредиткой, Так это твои личные когнитивные искажения
>>62955453 > Всю жизнь называл любую карту с баблом с кредитками Что-то не припомню, чтобы кто-то на людях вообще называл карточку кредиткой.
Аноним ID: Грозный Герцог Бэкингем24/06/26 Срд 13:51:18#312№62955813
>>62955535 >подАражали ПТУшник плез. Пруфани свой доход любым способом. Сильно сомневаюсь, что у выпускника ПТУ он высокий. ПТС машины кинь или холодильник открытый сфоткай, фотку ванной комнаты, вид из квартиры. Тот, кто не смотрит, на что тратит, тот априорно не сможет накопить, а накопление — это и есть процесс обогащения, наращивания финансового ресурса, который складывается по формуле задачки на бассейн (сколько вошло и сколько вышло), утрачивая контроль любого из двух компонентов, утрачиваешь контроль над всей моделью. Человеку не может быть похуй огурцы по 300 или уже по 600 стали, так как 90% людей в РФ тратят 90% на еду (за минусом ЖКХ и кредитов). Держу пари ты безработный, сидишь на маминой пенсии, батя спился, хрущ, и когда мамка говорит, что договорилась с Пал-Семёнычем взять тебя в 6-й цех на её завод, ты закатываешь истерику.
>>62955813 >как 90% людей в РФ тратят 90% на еду Хуево у вас там в жмеринке.
Аноним ID: Романтичный Граф Дракула24/06/26 Срд 14:02:43#315№62955899
>>62955749 В сбере платный выпуск даже дебетовых карт, там бесплатно только выпуск детской карты, прикручиваемой как дополнительная карта. Бесплатная дебетовая в ВТБ и Почтабанке, в Озоне, в Уралсибе. А кредитка уже везде платной будет, даже в Озоне 1 рубль. То есть переплатил рубль, уже проиграл конкуренцию, тому кто не заплатил и в Озоне будут ультражесткие условия, срок минимален, процент ёбки максимален.
>>62954821 Помнишь как какое то время назад глава Роснефти или Газпрома говорил что мечтает купить Лукойл. После того как нож в спину от Близких друзей которые занялись сексом с Турцией, а потом еще и других Друзей которые решили стать частью Евросоюза. Мое мнение что идет передел рынка нефтянки с отбиранием соски денежной у ративых Близких уженедрузей и дурные чубатые хохлы только помогают усилить и укрепить вдолгую нефтегазовый сектор России. Колонну переработки заменить можно хоть и не быстро, потерпим, не впервой, а вот Близкие друзья останутся с грустным видом жуя свои мандарины с клубникой и толерантным европейским членом в волосатой жопе, без денег.
>>62955295 Еблан? В сбере обслуживание всех карт бесплатное. Перевыпуск детских карт бесплатно, неделю назад сыну перевыпустил потому что перестала считываться, он в магнитном кейсе телефонном таскал ее
>>62955885 >поиск хохлов от беспомощности Всё ещё ждём всем тредом любого доказательства твоих высоких доходов, — чувака, который не смотрит на цены, расплачиваясь кредиткой. лол. А ещё у тебя сеструха на Скорой вставила стеклопакеты. да? Ты ж ПТУшная бомжара, кому ты тут пыль в глаза пытаешься пустить? ПодАражали, блядь, орево. На минутку имагенирвал твой тупой ебальник с мозгом ПТУшника «твоя-моя, не понимай», у которого внезапно миллионы на счетах, но холодильник внутри он сфоткать не может (камера на айфоне сломалась). Ну что же ты, давай, посмотрим, на чём именно ты там не экономишь в магазине, ты ж сам это вбросил (как предмет гордости), никто тебя не просил. Ты же сейчас не пропадёшь, да?
>>62955946 В сбере обслуживание всех карт бесплатное. А выпуск? И пруф подтяни на своё утверждение, страницу со сбера. Последни раз, когда я смотрел выпуск карты был платным (2 месяца назад). А перевыпуск бесплатный, это да, и то там при каких то условиях, если потерял, то платно, если говоришь сломалась, то бесплатно.
>>62954995 >опять за 3 года сделала то, что запад делал десятилетиями. Не исключено, что следующая операция - харчовый жук. Если курочка подорожает х3, а рядом будет лежать намазка из сверчков за 300р кило, выбор довольно очевиден. Где еврокуков принуждают штрафами, нолохами и визгами про карбоновый след, степашкам тупо не оставляют выбора физически.
>>62954909 >инсайд, пагни! Бензин спрятали не бабки, а кабанчики. Даже на минутку поверил бы, что пальчиковые куклы-кабанчики самостоятельно решили замутить свой схематоз не с курой, а с горючкой, на которой висит вся штабильность, если бы не одно но - бензин начал исчезать точно после псиоп кадров из дс.
>>62956045 У нас нет Войны, у нас Специальная Военная Операция по денацификации и уничтожение террористических воинских подразделений нелегитимного правительства которое совершило государственный переворот с отстранением легитимного правительства. Террористические воинские организованные группы совершают точечные террористические акты по территории России посредством бпла, стрелковым и иным оружием. Киевский террористический режим необходимо уничтожить, Зеленского прилюдно на камеры окунуть в жидкость с серной кислотой, а потом этот бульон слить в Киевскую канализацию, на камеры. Всех членов так называемой ВСУ политически и социально люстрировать и по третье колено отстранить их потомков от управления страной и ключевых постов вплоть до малых руководящих должностей и преподавания в школах.
>>62956073 Да запросто. Считаем - пожрать в столовке 500р минимум на 23 рабочих дня, пожрать дома 500р в день - тоже прям минимум, тут суп из костей, картоха с курой и маспо-печеньки с кофэ. Итого (50023+50030)*1.1 + 8000 жкх = 36000 - обычная зп глубинария. Если не жрать прям маспокуру, можно и до 50 т.р. Это еще не считаем траты на бензин для авто или проезд в ОТ. После этого пыпоиды срут в уши про плодячку и что в нищете детей больше. Видимо, личинусам полагается за папкой кости из щей доедать.
>>62947395 (OP) А помните, как раньше лахтобляди перемогали дешевым такси? Это было во времена без войны, когда ещё была конкуренция между сервисами такси. Сейчас яндекс всё подмял, бензин подорожал. Поэтому цены на такси взлетят.
>>62949294 >Проект новиопская совкоублюдия наконец закрывается Ничего не закроется. Со временем РФ будет всё больше превращаться в Венесуэлу. Там уже много лет люди живут при такой же коррумпированной криминальной власти.
> Глотать или нет? > Девочки, столкнулась с такой небольшой проблемой. > Муж просит после окончания минета глотать его сперму.. Я люблю доставлять удовольствие мужу, но к такому не готова. Сказала ему, а он расстроился.. Что делать? > https://www.woman.ru/relations/sex/thread/5569995/
Уважаемая гражданка, ответ на Ваш вопрос представлен в российской Газете.ру : Сосать, но не глотать!!!
>>62956296 Нищий пидоран из ПТУ, делающий ошибки третьего класса (человеку 9 лет в этот момент, твой уровень развития) — настолько нищий, что холодильник абсолютно пуст. А разговоров-то было, влетел в тред с ноги, как он такой весь заходит с КРЕДИТКОЙ в Пятерочку и покупает что хочет. Когда его попросили пруфануть: пук-сереньк, ну маам, скажи что они хохлы все
Пидоран, это ж ты сам заявил, что цены не смотришь, просьба пруфануть свои слова, что ты там купил, раз цены не смотришь. Неужели твой вскукарек был фантазией мани? Часто Маня уносилась мечтами к несбыточной жизни полной роскоши и богатства
Я думал, ты богатый, у тебя машина хотя бы есть, а ты оказался типичным нищим малограмотным русским из ПТУ, эх.
>>62956519 Так если бы я не работал, у меня бы не было денег и бы был нищий, и трясся бы за цену огурцов. Ты вообще походу в причинно следственные связи не можешь.
Мань, плез. Я далеко не богач, не миллиардер-плейбой-филатроп, но даже мне похуй на цены на 99% жратвы. Я черную икру и стейки вагю килограммами не закупаю, а на вот эту обычную жрачку поебать вообще, огурцы, помидоры, хлеб, говядина, лосось там соленый - я в душе не ебу сколько это стоит. И более того не знаю ни одного человека +- моего возраста (31лал), кого бы это ебало. Вот мои старшие родственники да, в курсе зачем-то цен на хлебушек. И еще удивляются прямо как ты, что я не знаю чо почем. Мань, тебе 60 лет как им или ты НАСТОЛЬКО нищая хуита, что реально считаешь эти копейки?
>>62956576 >Ты в офис на чём приехал, мультимиллионер Я пешком хожу. >мультимиллонер из офиса не имеет автомобиля? А нахуя он нужен? Что бы стоять 2 часа в очереди на заправку и молиться что бы не дронировали? Автобыдло это как раз закредитованные нищие кредитодебилы, а не миллионеры. Которые и тресутся за цену огурцов, потому что им нужно за своё ведро каждый месяц дань плотить.
>>62956558 Прикинь, большая часть населения именно такая нищая хуита, ага. Про цены на продукты можно не волноваться, когда доход выше сотки и живешь один у мамки. А у большинства зп между полтинником и соткой, есть тян, кот и аренда/ипотека. Если еще пиздюк то вообще катастрофа, реально яблоки считать будешь.
>>62956547 Пидоран может себе позволить купить 300 грамм мяса, дол нахуй,. щас порвусь (от смеха) Каким-либо способом можешь подтвердить настоящую финансовую благополучность? ПТС на авто, фотографию любой из комнат твоей квартиры, фото холодильника внутри (а не выбранный чек с выбранным товаром), стату трат из банкинга хотя бы.
Пофиксил, не благодари. У меня только у сына старшего брата доход до сотки, ну хуле, он 19лвл кура. Странно было бы ожидать зп в миллиарды. А всяких там охранников, дворников етц у меня в знакомых нет
>>62956636 Микол, у тебя каждый раз впн отваливается, сделай что-нибудь с этим. >300 грамм мяса Три раза по триста грамм мяса, слепошарик. Стоимостью в твою укропенсию по шизе. Будь я нищим настолько, что тратил бы как в твоей даунофантазии 90% денег на еду, я бы покупал говядину по три тыщи кило, когда в магазине лежит свинина по 250? >пакажи квартиру машину дачу халадильник (маскали голодают, мне по телемарафону сказали!) Ой, все.
>>62956621 Тоже кста подпроиграл. Да, в глазах местной комнатной плесени у глубинария зп в 60, из них полтос на ебатеку, десятку на коммуналку, а питается видимо глубинарий солнечным светом. Какая же оторванная от жизни чепуха тут сидит, я ебал
Аноним ID: Занудный Директор Мордор24/06/26 Срд 15:44:31#353№62956688
>>62956594 Мультимиллионеру из офиса не нужен автомобиль, лол нахуй. Всё больше не пиши, всё понятно. Пешеходобог переиграл холопов на автомобилях, орево с МУЛЬТИМИЛИОНЕРА , пиздос, как перестать орать?
>>62956688 >Пешеходобог переиграл холопов на автомобилях, орево с МУЛЬТИМИЛИОНЕРА Орево - не орево, с мультимиллионера я тоже проиграл. Но пешеходы, все-таки, дают на ротан автоблядям, судя по ценам на обслуживание, которые я слышу от дебилов, которые ездят на работу на жоповозках, живя в двадцати минутах ходьбы.
Аноним ID: Решительный Доктор Ватсон24/06/26 Срд 15:52:07#355№62956750
>>62956688 У нас насколько общественный транспорт развит в Москве, что машина, в принципе, не нужна.
Аноним ID: Свирепый Бриан де Баугильбер24/06/26 Срд 15:52:37#356№62956754
>>62956680 >Я КУПИЛ КИЛОГРАММ МЯСА ПО СКИДКЕ Это всё из твоих финансовых достижений? Человеку надо 2 кг на недель мяса, или 8кг в мес. В чём победа? Где икра, Эмменталь, хамон? В чём проблемка у тебя сфоткать холодильник с этими яствами? Потому что там будет тазик с помоями, старые банки, недоеденный батин холодец и сосиски папа может с майонезом Ряба и маспо?
>>62956688 Так я не понял, чё тебя смущает? Да, мне не нужен автомобиль, да я хожу пешком, да я мультимиллионер. Где ты тут видишь противоречия? Хоть один контраргумент можешь привести? Ведра с болтами, это ценность кредитного быдла.
Аноним ID: Решительный Доктор Ватсон24/06/26 Срд 15:53:47#358№62956761
>>62956754 > хамон Ты его хоть пробовал? Жир блевотный
>>62947395 (OP) Поясните за математику. НПЗ до 22 года вырабатывали 6 миллардов барелей. После 22 года их перестали загружать на максимум так как отвалился экспорт и снизили выработку на 25% до 4,5 миллиардов. Хохлы расхуярили НПЗ и снизили выроботку на жалкие обоссаные 300 миллионов. Что блять мешает просто поднять выроботку на оставшихся НПЗ хотя бы до 5 лярдов, неиспользуемые мощности то есть? Или просто владельцы НПЗ решили заработать баблишка на ремонт завода?
>>62956750 Да, а почему у меня есть авто в Москве. и как и у моей тян, у бати, у матери, у сестры? Может потому что я посматриваю, что покупаю, а мультимиллионер из офиса, даже не может машинку купить. Представил тебя: стоптанные грязные ботинки, сзади штанины забрызканные мелкими каплями грязи, красный нос зимой, рюкзак (для мобил, зарядки, паурбанка, наушников, водички), протёртые между ног джинсы из-за ходьбы, запах пота, грязные волосы от пота и пыли, мятый, на ноге след, кто-то наступил в метро, настоящий пешеходобог.
Вообще это частая психологическая проблема нищеты, они не могут себе позволить настоящие вещи: квартира, автомобиль и т.п. Поэтому начинают это психологически компенсировать, что я нищета что ли смотреть на цены в магазина, лол,. с кредиткой ещё, вообще пиздос.
Аноним ID: Решительный Доктор Ватсон24/06/26 Срд 16:03:50#364№62956853
>>62956843 > Да, а почему у меня есть авто в Москве. и как и у моей тян, у бати, у матери, у сестры? Хз, долбаебов хватает. Кто-то вон себе игравые)) компьютеры покупает.
>>62956761 пидоран про хамон говорит, внимание: ТЫ ЕГО ХОТЬ ПРОБОВАЛ? Сук, пиздец, поверить не может, он один раз ПРОБОВАЛ. На Эмменталь даже не сагрился, про это он вообще даже не слышал, что его в мск практически не найти в отличие от хамона
>>62952448 >Шапира будет орать по ящику ХВАТИТ ПОТРЕБЛЯТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!! ВЫ СОЗДАЕТЕ АЖИОТАЖ!!!! СИДИТЕ ПРИ СВЕЧАХ!!! Лахта будет упорно рассказывать всем, что целые районы сидят без света из-за какой-то тёти Сраки, включившей слишком мощный обогреватель в розетку. Тысячи возмущённых хомяков будут пересылать друг-другу ролик в тиктоке, на котором какой-то нацпредатель готовит себе кофе в кофемашине, в это трудное время. Собянин выступит с официальным заявлением, что надо искать и наказывать людей, вешающих светодиодные гирлянды на окна и создающих нагрузку на инфраструктуру.
>>62956843 Зря ты это начал, скуфопидор на китайце, сейчас тебе так напредставляют, что ты сесть в своего китайца не сможешь не потому что он сгнил, а от боли в жопе.
>>62956968 > >⚡️Московский НПЗ будет выведен из строя как минимум на 6 месяцев после атаки украинских дронов кСТАТИ, на самом деле не так уж и плохо, если москвабад без бензина останется ВООБЩЕ - плюс +5000 к экологии города, меньше гораздо машин во дворах.
>>62956968 В среднем НПЗ после взрыва 2 года чинят, если что. И вопрос в цене, кто оплатит это всё в конечном итоге? И как быстро его снова заруинят после восстановления (спойлер: через неделю буквально, гуглите 3350 ERAM). По факту Московский НПЗ просто закрывается до окончания военных действий, нет смысла его бесконечно ремонтировать раз за разом. Это означает, что договорнячок близко,. хохлам нечего противопоставить, а экономика без бензина не может, все 4 московских аэропрота — это керосин с МНПЗ, треть всех машин. Да блядь, даже дороги нечем ремонтировать будет, нужон битум и мазут, а дороги это только на один год с московской интенсивностью.
>>62957025 каким образом машин должно меньше стать ? куда они денутся ? если все их одновременно поставят на прикол то их наоборот только больше станет
>>62957148 > каким образом машин должно меньше стать ? куда они денутся Можно реализовать акцию отправки невостребованного и необкатанного транспорта на СВО за компенсацию.
>>62957224 > Итоги Боюсь, что это только начало. Впереди нас ещё ждут попытки исправить ситуацию, потом борьба с итогами попыток исправления ситуации, новые попытки устранения старых итогов + уже новых и так далее. Да и мистер Августец не за горами.
Аноним ID: Стыдливый Григорий Льстивый24/06/26 Срд 17:02:07#395№62957302DELETED
>>62957025 >москвабад без бензина останется ВООБЩЕ Никогда без бензина не останется, просто заберут бенз из Омской области или Татарии, которые поставляют бенз на Урал и всё Поволжье.
Базирующаяся в ростовском аэропорту «Платов» авиакомпания «Азимут» заявила об острой нехватке авиационного керосина на отечественном рынке и обратилась к Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта с требованием добиться срочного вмешательства Министерства энергетики на фоне роста цен на топливо более чем на 17% с начала июня и сокращения поставок примерно на треть от согласованных объемов.
>>62957411 >заберут Уже забрали, даже ДВ досуха высосали, лимиты и ограничения повсюду, весь бенз везут в ДС, самый крупный и развитый город, пынемать надо, всегда требуется много бензина, остальные потерпят
Аноним ID: Глупый Джек Воробей24/06/26 Срд 17:40:52#400№62957621
Пикрелейт прямо сейчас, полёт в пиздуу стремительным домкратом продолжается который день, даже там где зелёненько — там сотые процента, лол нахуй.
Без пизды наверное самые тёмные времена над Рашкой, 90-е хоть надежда была, по уровню беспросветного пессимизма щас примерно сентябрь-октябрь 1941 года
Я вот не понял прикола с лимитами, они типа на весь срок? Вот в условной Самарской области сегодня губер официально ебанул лимит 40 литров и запрет на канистры, всё это ПОКА ЧТО на 2 недели
То есть лимит 40 литров на 2 недели? То есть я сегодня условно залил 40 литров и оставшиеся 2 недели меня будут нахуй посылать на крупных сетевых заправках? А как это контролируют?
>>62955027 Не плохо ты его умыл. Всегда проигрывал с дебилов, которые хвалятся кто больше на ценники не смотрит. Это как хвалиться кто за дольше 100-метровку пробегает - я за 20 секунд, а я за тридцать, а я на часы вообще не смотрю, епти. Зато каждая такая тупая жопа специалист по тонкостям кредитования и скрывания от приставов.
>>62957621 Пыня по сути выполнил свой план, сколенососия от этого не оправится. Это математически невозможно. Даже если закрутить гайки по сталински и погнать работать за бесплатно все податное население, это только усугубит ситуацию. Я пока не понимаю, почему зверьки тихарятся, они по идее должны начинать бухтеть. Возможно ради них пыня последние месяцы ведет непрерывные фестивали плова и раздачи последних копеек в центральную азию.
>>62947395 (OP) Весь этот якобы *"дефицит" в большинстве регионов РФ , чисто спекулятивная картельная ситуация, для наеба гоев и прочих регулиторных служб, для повышения цен на топливо, ведь как всем известно, что в РФ цена всегда тоько растет, а тут такой повод задрать, а потом и не нужно будет снижать.
>>62957758 Тоже вспоминал недавно. Пидорахия метафорически как то одеяло в конце. Есть у меня еще тут клипец... Алсо на концерте в Нью-Йорке тоже весело было.
>>62957748 >Весь этот якобы *"дефицит" в большинстве регионов РФ , чисто спекулятивная картельная ситуация, Ракеты и дроны ебущие НПЗ тоже нарисованные, всё так и есть!
>>62952467 >чем сельское хозяйство в весеннюю посевную Блять как вы заебали, сельское хозяйство не тратит бензин, фуры пяторочки не трятят бензин. А вот ты и скорая помощь тратите бензин
Аноним ID: Глупый Джек Воробей24/06/26 Срд 18:34:35#413№62958075
>>62957903 Деб, НПЗ выпускает с барреля нефти (160 л) примерно: авиационный керосин 20 л, бензин 80 л, дизель 40 л, битум и мазут для асфальта 20 . Всего этого в равной степени не будет в размере 25% дефицита (данные засекречены, но средневзвешанные оценки таковы по потерям выработки), авиакомпании и аэропорты уже в остром дефиците, бензин по регионам от экономии до полного отсутствия, по дизелю цены в Пятёрке +10% за неделю, а агрохолдинги говорят что нечем урожай собирать. Уже буквально бензин закупается танкерами в Турции по европейской цене, и этот бензин на нашей нефти.
>>62958075 >данные засекречены Можно осчёты в ОПЕК посмотреть, они всё публикуют в открытую, если умеешь в супер англюск, Раха должна отсчитываться за нефть
>>62958096 Ты реально не знаешь, что есть такой жук? Ещё называется навозный жук, Обрыга, ты в каком классе?
Аноним ID: Глупый Джек Воробей24/06/26 Срд 18:50:45#418№62958172
>>62958100 Данные не по добыче нефти, а по переработке нефти. Всего 10 НПЗ в стране, 7 по-моему были атакованы, средний ремонт 2 года, специалисты оценивают выработку бензина (а следовательно и сопутствующих фракций: керосин, дизель,. мазут, битум) на минус 25%. Если переводить в еду, 25% людей умрут от голода или каждый потеряет 6.25% веса (каждый двачер на 5 кг — что прям больно-больно. это месяц не есть), обычно дефицита 10% хватает для роста цены в 30%, поэтому дефицит бензина 25% примерно должен примерно на 75% увеличить цену, что в принципе и произошло. Безин лежит в себестоимости абсолютно всего, с сельском хозяйстве ГСМ — это 90% себестоимости, поэтому рост цен на продукты питания ожидаем на 50%, щас ещё продаётся по старой себестоимости, в течение месяца статус-кво себестоимости и розничных цен будет восстановлен.
>>62958172 >каждый двачер на 5 кг — что прям больно-больно. это месяц не есть Там не только добыча, но и переработка. Данные открыты, это для банков, брокеров, спекулянтов, барыг, как и алмазы, и золотишко, только я не умею в англюсик, и там много не понятного, плюс, можешь прошмыгнуться по всяким Стэнли Морган и иже с ними, они тоже публикуют данные. Я просто язык не понимаю. Надо какую-нибудь Йульскую экономическую школу заканчивать, что бы это всё понять. А потом будешь паниковать.
>>62951987 Как морковку по корейски делаешь? Тоже хочу сделать, как-то пробовал у знакомого самодельную - охуенная была, намного лучше магазинной, но рецепт не знаю.
>>62959047 Через тёрку соломкой грамм 500, солишь, перчишь, чёрнымм молотым перцем я капельку горчицы добавляю (моё ноу-хау) — полоску 1 см из тюбика, уксус 9% столовую ложку (не ебани 70% по незнанке, сожжёшь слизистую), можно щепотку сахара как посолить (но я без сахара, а для гостей с сахаром, вкус лучше, прям на кончике ложки 2-3 грамма), чеснок выдавливаешь три зубчика средних. Отдельно на сковороде в пяти-семи столовых ложках растительного масла (40 мл где-то) обжариваешь 100 грамм мяса (любого), прямо горячим выливаешь в морковь, размешиваешь, убираешь в холодильник на 2 часа, я сразу ем (заранее готовить — это too much, я не до такой степени эстет). также можно любые грибы. Или купить отдельно спаржу, но с мясом лучше всего синергия (я или грудку куриную или свинину). Этот рецепт хуже чем если купить готовую приправу для морковки по-корейски (или попросить продавца накидать приправ для такой моркови), соответственно это приправу вместо перца и горчицы. Со временем найдёшь баланс всего (кислотности, остроты, сладости, солёности, жиронсти — по маслу), это дело вкуса. Нет чеснока. добавляй лук, если с луком, то можно и майонез тогда (правда это уже другой салат). Мой совет именно приправу купить специальную, везде продаётся, на ней сзади и универсальный рецепт будет (если набор от азеров, то они на глазок разной ебанины могут накидать, именно классический вкус может не получиться. но тоже будет оригинально. для разнообразия). Несколько раз в неделю делаю. Сегодня делал, вчера — делал. Прост мне клетчатка нужна иначе могу посрать с кровью (досиделся на сухомятках лет 5 назад), поэтому ещё вечером на тонкой тёрке морковь со сметаной и сахаром, а с утра морковный сок. Ну и как бы организм наёбываешь клетчаткой, он думает, что сыт., если с тренажоркой и белкм сочетать вообще огонь эффект, и от каротина загар красиво ложится. Лучше моркови и тыквы ничего нет на этой планете (с мясом разумеется).
>>62959954 Добавлю. Важное замечание, морковь строго немытую покупай. мытая всегда бледная. Твоя задача найти максимально красную, со временем она теряет цвет (за 3 недели на 2 оттенка светлеет), и мытая всегда сужая и вкус ненасыщенный, чисть специальной чистилкой, ножом охуеешь.
>>62960095 Главное — чтоб кофе был, если будет полная изоляция, то без кофе пизда. полная изоляция в вариантах будет конечно же. всё к этому идёт полныи ходом, чучхеизация. Как этот поезд может остановится в запретах я даже в теории не вижу. Поэтому конец немного предсказуем. Через лет 20 и Кабай младший подрастёт, чтоб прям кндр-монархия.
>>62960137 В СССР из-за дефицита натурального кофе его повсеместно заменяли кофейными напитками. В их состав входили обжаренные и измельченные злаки, коренья и плоды Популярные заменители кофе: Цикорий: Самый известный и полезный аналог. Продавался в виде жидкого экстракта или порошка. Ячмень и рожь: Основа многих напитков (например, «Балтика», «Колос», «Ячменный»). Злаки обжаривали, мололи и варили. Желуди и каштаны: Измельченные плоды дуба и конского каштана использовали для создания насыщенного, чуть вяжущего вкуса. Соя и бобы: Их часто добавляли в дешевые смеси для удешевления и питательности.
>>62960137 Кофе в запасе очень актуален, как и хороший чай, при том, что хранится несколько лет, а чай вообще может лет десять пролежать в комнатных условиях.
Аноним ID: Шустрый Иван Сученко25/06/26 Чтв 00:42:07#441№62960464
>>62947620 Подтверждаю этого хохла, мимо хохол из Новоленино
>>62960461 >>62960137 Ты его про запас главное не покупай, он всё равно подешевеет скоро и его больше ассортимента и оригинального будет больше в продаже, точно говорю.
Живу в Райцентре (Иркутск), короче бенза местами есть, но по топливным картам, которые хуй получишь, где есть по 30л выдают, отъезжаешь подальше бенз есть. У мужиков мнение складывается, что когда начали ебать НПЗ в западной части страны, то бенз туда начали свозить со всех округов и поэтому маасквичи тут говорят, что всё норм и всё есть, а в регионах такая хуетень. Может кто сопоставить по карте когда какой регион вводил ограничения, чтобы посмотреть динамику продвижения этой хуеты?
Аноним ID: Смелый Уильям Сейр25/06/26 Чтв 07:27:45#446№62961441
В Ульяновской области ограничили продажу топлива
Правительство Ульяновской области с 25 июня ввело ограничения на продажу топлива «для устранения спекуляций» и стабилизации ситуации. Купить бензина можно не более 40 л на одну машину, дизельного топлива — не более 100 л на легковушку и не более 300 л для грузовых автомобилей и автобусов.
Решение было принято на вчерашнем заседании регионального оперативного штаба. Также вводится запрет на продажу бензина и дизельного топлива в «потребительскую тару и иные емкости». Для экстренных и оперативных служб, спецтехники ЖКХ и ТЭК, пассажирского общественного транспорта, сельхозтоваропроизводителей топливо продают без ограничений.
«Данные меры временные и будут действовать до особого распоряжения»,— заверили в пресс-службе правительства.
>>62960553 Карты и нет, нот начали с южных регионов, потом хлопки в ладоши в Москвабаде, потом стали синхронно на периферии (Сибирь, прежде всего Омск где огроменный НПЗ и Север). Так что да, у регионов с работающими НПЗ стали забирать излишки. и это еще не считая, сколько ГСМ сгорело за этот время на невойне
Аноним ID: Веселый Дон Смурфо25/06/26 Чтв 07:43:53#448№62961525
>>62947395 (OP) >А ведь бензин медленно, но заканчивается Нефть вообще исчерпаемый ресурс, так что бензин всегда медленно заканчивается.
>>62957621 Это даже хуже потерь на фронте и разъеба заводов. А все вместе это просто суперкомбо коктейль, ведь прямо сейчас сгорают все бабки на социалку и будущее рахи, к которому привел пыня. Ещё и с победой едросов на следующий день фондовый пизданется.
Аноним ID: Веселый Капитан Марвел25/06/26 Чтв 07:49:40#451№62961553
Ростовская - отдельные спекулянты (агенты ВСУ) продают бенз по 150 р.
Опрос многочисленных граждан в моём окружении показал превалирующее мнение:
Происходящий ажиотаж с бензином - очередной передел рынка. Спекулянтов посадят, как врагов России, заправки отдадут Сечину. Украина и налёты птичек вообще не причём. Бензина в стране - избыток.
>>62961827 В б ёбнули бензотред, с кучей видосиков с глубинариями, которые едут мимо очередей к заправкам, глубинарии отлично понимают про хохлов, но вот чего глубинарии никак не могут взять в толк, это то, что бензин из их нефте регионов увезли в маськву и петербург.
>>62947395 (OP) Теорема пидорана отработала в очередной раз. Визжали что без (((нашей))) нефти Европа загнётся, а теперь воют без бензина. Терпите, степашки, терпите.
⛽️Россия попрошайничает бензин у Казахстана и Индии.
По данным Reuters, Москва обсуждает с Астаной закупку примерно 50 тысяч тонн бензина АИ-92 в обмен на российское авиатопливо (которого в стране также не хватает, жалуются перевозчики). Официально это пока не подтверждают. Одновременно Россия планирует импортировать бензин из Индии, которая в условиях санкций остаётся ключевым покупателем российских нефти и угля. Ради этого Госдума на днях одобрила поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие введение субсидий из бюджета нефтяным компаниям, закупающим бензин за рубежом.
Пока министр финансов уверял, что якобы «никакого скачка цен на бензин нет», кризис добрался даже до Ямала и Ханты-Мансийска — главных нефтедобывающих регионов России.
Аноним ID: Веселый Царь Дадон25/06/26 Чтв 14:40:56#468№62964532
>>62947537 >Без бензина войска не получится обеспечивать
Проблема пидорашьих холопов, угадай как решили проблему экипирования, вооружения и транспорта состава? Заставили самих степашек за свой счет покупать/обслуживать хуйню. Угадай как решили разобраться с проблемой призыва мяса? Электронным реестром и принципом что пидорашкам сам должен проверять и реагировать, а не военкомат рассылать и гоняться.
Так и тут, это не у шерстистого господина и ботоксных набобов будут проблемы, это на пидорашку повесят диллему бензина где на одной чаше весов покупать себе авто и топливо или как то самому добераться, либо пешком. Иначе пидорашкой займутся шерстистые господа впшники из ахмата вместе с шестерками куколдами власовскими коллаборантами из куколдобщины, в итоге попиздовав в штрафбате на нештурм.
Аноним ID: Веселый Царь Дадон25/06/26 Чтв 14:44:33#469№62964561
>>62954993 >Такое. Основная часть производственных мощностей находятся в Европейской части России. Единственный крупный НПЗ вне её - Омский.
Дай угадаю, это тоже пынявая хуйня по оптимизации, или это еще в совке так спланировали квадратно-гнездовым методом что стратегические топливные объекты будут находиться сконцентрированно только в уязвимых местах, оставив остальную часть страны с голой жопой?
Аноним ID: Веселый Царь Дадон25/06/26 Чтв 14:47:34#470№62964582
>>62947972 >Покупай лошадь Холопам р. степашкам не положено, не по сословию, так только пешочком либо бусик. Какой нибудь шерстистый господин или казахский казак бак да, ему можно ради уважения к культуре.
Аноним ID: Веселый Царь Дадон25/06/26 Чтв 14:51:19#471№62964607
>>62948708 Потому что лукойл это для наших баренов непартнеров. Газпромоговно - для pidorashque холопов. В добавок это говно дотационной, чисто на бюджетном аппарате жизнеобеспечения держится как и автовазодерьмо.
В Забайкалье перестали вывозить мусор из-за отсутствия топлива
Забайкальский оператор по работе с твердыми коммунальными отходами «Олерон+» заявил, что перестанет вывозить мусор из нескольких районов в связи с отсутствием топлива. Внимание на это обратило издание Chita ru ( https://www.chita.ru/text/politics/2026/06/21/76490587/ ).
Речь идет о Чернышевском, Сретенском, Газимуро-Заводском и Краснокаменском районах Забайкалья. В компании отметили, что в местах переполнения мусора его будут забирать в обязательном порядке.
«После стабилизации ситуации, региональный оператор гарантирует возобновление предоставления услуги в полном объеме. <...> Просьба отнестись с пониманием к данной ситуации», — говорится в сообщении оператора.
Сегодня правительство Забайкалья ввело режим повышенной готовности из-за дефицита топлива. На заправках региона установили новый лимит — максимум 15 литров бензина, которые можно заливать только в бак. Схожие ограничения уже объявили в нескольких десятках регионов.
>>62950824 >>62950448 >Цитирую британскую Reuters от ноября прошлого года >По данным источников и статистике, в этом году переработка нефти в России сократилась всего на 3%, несмотря на крупнейшие на сегодняшний день атаки беспилотников со стороны Украины. То есть петухан делает выводы на фоне прошлогодних вангований, а не текущих реалий.
>>62964328 Теперь кстати я понимаю что коммунизм в разрухе не виноват. Ссср закупали зерно у Канады. ВСЖ закупать будет бензин! Тут все же дело не в том что комми учение ложно, а в том что тупо отрицательная аська. И абсолютно не важно какой политический строй..
Аноним ID: Нежный Герцог Мандарин25/06/26 Чтв 17:47:51#491№62966269
>>62965717 Да лол, там уже пару лет все как переобулись как Гиркин, когда поняли, какой из пыни правитель-геостратег лол
>>62964988 >закрылись У нас ещё диз. топливо пока есть, пропан есть, часть заправок заправляет контрактников и похоже знакомых/родственников, есть 95 за сотку.
Приехал сегодня 500 километров сквозь 2 области: Татарстан и Самарская, заправился только на 1 заправке Татнефть по 66.55, ограничение у колонки 30 литров, остальные заправки пустые или по 99.90-107, но таких не много, в основном пустые, причем на некоторых стеллы с ценами работают, но колонки огорожены лентой и конусами
Ладно мне бака хватило на 500км, а так-то обстановочка полный пиздец
>>62960059 Зажогин высунул из кромсальной задумчивое лицо и стал метать в топку ломти, нещадно макая их в корыто с мазутом. Раскаленное нутро топки жадно глотало куски человеческого материала. –На чьих ломтях идем?– поинтересовался другой безногий.– Чай, на каппелевцах? –На офицерье нынче далеко не угонишь!– урезонил его Бубнов.– Они свой белый жир на лютом страхе сожгли! С их костей срезать нечего! –Стало быть, на буржуях прем?– оживился инвалид. –На них!– крикнул Бубнов. –А я однова из Костромы в Ярославль на тамошних кулацких ломтях ехал!– продолжал инвалид, с сочувствием подползая к ревущей топке.– Еще когда при ногах был! Так мы сто верст за полчаса сделали! Пар на версту свистел! Вот что значит– отъевшийся класс! Вдруг несколько кусков быстрого свинца ударили по кабине и по тендеру, пробив их насквозь вместе с телами двух инвалидов и бабы. Простреленные инвалиды повалились на жирный пол и долго дергались, неохотно расставаясь с нескучной жизнью. Баба без сопротивления умерла во сне, а ребенок из-за близости рельса продолжал глубоко спать в животе, не чувствуя потери матери.
Аноним ID: Буйная Салтычиха25/06/26 Чтв 21:18:09#504№62967996
>>62966755 Все на месте спортсмены! Спс за инсайд, браток, у меня пока запасец сформировался небольшой. Ну и я короче время не терял, по старым связям нашёл у кого нашакалить можно будет бенз даже если совсем очко будет, торгуют леваком. Спасибо, блядь, что в РнД живём, город бандитов пиратов и висельников.
>>62966755 Шелловская которая тебоил так и стоит закрытая, не помню ты про газ спрашивал? Газ есть, но пока до дома добрался - из головы цена вылетела, но по моему цена +/- как и была, каких то аномальных цифр не заметил. Но при этом ни одного газонюха не заметил, и операторов на улице ни одного. Роснефть - мёртвая, говнооил которая росТнефть - очередина аж на улице огромная, но в наличии.
Мне нравилась цитата Черчилля: «Когда я узнал, что Россия, некогда кормившая хлеб всю Европу, стала закупать зерно, то понял, что умру не от старости, а от смеха» →
Когда я узнал, что Россия, некогда заправлявшая бензином всю Европу, стала закупать бензин, то понял, что умру не от старости, а от смеха
Затронуло:
- Юг России
- Отдельные регионы Москвы
- Новосибирск
А ведь бензин медленно, но заканчивается, а значит, возможно, дойдет до полного отсутствия. Каковы возможные последствия?