Сохранен 52
https://2ch.su/b/res/334259428.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Буду увольняться. Мне сразу идти в отдел кадров и просить экземпляр заявления или сначала говорить н

 Аноним OP 23/06/26 Втр 08:20:27 #1 №334259428 
172470400319098571.png
Буду увольняться. Мне сразу идти в отдел кадров и просить экземпляр заявления или сначала говорить начальнику? Залупиться могут?
Аноним 23/06/26 Втр 08:21:31 #2 №334259445 
>>334259428 (OP)
Сначала с начальником поговори. Залупиться не могут.
Аноним 23/06/26 Втр 08:22:17 #3 №334259464 
1782192136892.png
>>334259428 (OP)
Ну ващет начальнику и отдашь заявление.
Аноним 23/06/26 Втр 08:31:20 #4 №334259616 
>>334259428 (OP)
Иди соащу в отдел кадров. Пиши заявления об увольнения. Начальник ты нахуй можешь посылать. Если будет отработка. Модешь смело хуй пинать. Если есть отпуск берешь отпуск и пишешь через день заявления об уволненний.
Аноним OP 23/06/26 Втр 08:32:32 #5 №334259635 
>>334259445
Зачем с ним говорить?
Аноним 23/06/26 Втр 08:36:11 #6 №334259695 
>>334259635
Губами под столом на прощание поговори с головкой пениса.
Аноним 23/06/26 Втр 08:36:42 #7 №334259703 
>>334259428 (OP)
Увольнение конфликтное или нет?

Если нет, пиши заявление. Бланк скачай в интернете или вообще от руки напиши его, никакой установленной формы для него нет и быть по закону не может. Дату увольнения в заявлении не ставь сразу, оставь место. С заявлением в руках иди к начальнику, и говори, что ты решил уволиться. Там уже с ним добазаришься, будешь ли ты отрабатывать стандартные 2 недели, или тебя раньше отпустят. Оговоренную с ним дату впиши в заявление и неси его кадровикам. На этом всё.

Если же конфликтное, то точно так же напиши заявление, поставь сразу дату +2 недели, и отправляй на официальный почтовый адрес конторы заказным письмом. Не принять его они не могут (точнее могут, но по закону это их проблема, а не твоя). Начальнику и кадрам говоришь, что отправил, чтоб знали. Работаешь две недели и всё. Никто залупаться не будет, уволят. Штрафы за нарушение ТК для работодателя настолько большие, что никто тебя держать не будет, отпустят с миром. Но будь готов к тому, что эти две недели будет тяжко. Лучше на них взять больничный, если есть возможность.
Аноним 23/06/26 Втр 08:36:46 #8 №334259707 
>>334259428 (OP)
Печатай сразу два заявления на увольнение. Одно оставляй своему начальнику, второй экземпляр с его подписью забирай себе. Чтоб впоследствии не залупились. Дальше как хочешь: отрабатывай две недели и проёбывайся на рабочем месте или как делает брат берёт больничный и чилит дома ну или где заработанная подушка позволяет.
Аноним 23/06/26 Втр 08:39:47 #9 №334259747 
>>334259703
Две недели? Хех плять Я приходил поздно и уходил рано. Начальника натурально нахуй посылал. Это им было тяжко со мной оставаться. А не мне. Мне даже по приколу стало. Чидишь хуй мнешь. Всех нахуй посылаешь.
Аноним 23/06/26 Втр 08:43:01 #10 №334259795 
>>334259428 (OP)
Очевидно, что это зависит от того, какие отношения у тебя с начальством и с каким вообще. То есть ты можешь поставить в известность какого-нибудь непосредственного, типа мастера, а к гендиру зайдешь только за подписью, если она нужна - разговаривать с ним не о чем.
Аноним 23/06/26 Втр 08:43:44 #11 №334259807 
>>334259795
Ебало завали нейрокал
Аноним 23/06/26 Втр 08:50:00 #12 №334259907 
>>334259707
Кстати другой брат поступил с бывшим зарплатодателем жёстче, уж больно ему тамошние мерзкие рожи кабанчиков осточертели. Крче написал он два заявления, но не по собственному, а по соглашению сторон с выплатой ему трёх окладов по расторжению ихних взаимоотношений. Кабанидзе в залупу полез, типа все увольняются по собственному желанию а не вот это всё. Хуй с тобой подумал брат и ушол на больничный без оформления увольнения. А тут такие дела в РФ, что по простудифилису больше двух недель находится на больничном запрещено, пиздуй на работку. Чё делать? Как отпетлять? А вот как: пришла к брату домой докторица через две недели закрывать больничный, а братика дома нету. Он накануне вызвал себе скорую и уехал в больничку с симптомами инфаркта. Правда этот братик 54 лвл из ДС, проканает такое у анонов замкадышей я хз.
Крче сделали братику операцию стентирования, пролечили с неделю после операции и домой отпустили. А вся фишка в том что после такой операции положен больничный на три месяца. Вот так братик наказал своего жадного кабана и уволился через месяц на больничном, но своего добился: по соглашению сторон с выплатой двух окладов.
Аноним 23/06/26 Втр 08:50:23 #13 №334259914 
>>334259747
А потом при устройстве на следующую работу требуют телефон начальника с предыдущей, чтобы узнать рекомендации.
Аноним 23/06/26 Втр 08:57:03 #14 №334260040 
>>334259914
>при устройстве на следующую работу требуют телефон начальника с предыдущей
Эмм...ну это сразу маркер говноконторы куда смысла устраиваться нет.
Аноним 23/06/26 Втр 08:57:14 #15 №334260046 
>>334259445
>Сначала с начальником поговори
Это у скуфов так принято? Я просто зумер и если хочу уволиться то просто удаляю чат и блокирую все
Аноним 23/06/26 Втр 08:57:14 #16 №334260047 
>>334259914
Скажу умер. И?
Аноним 23/06/26 Втр 08:58:43 #17 №334260080 
>>334259914
Что мешает дать номер телефона своего кореша?
Аноним 23/06/26 Втр 09:01:31 #18 №334260128 
>>334260080
Ну да твой тупой кореш на матах. Сразу будет понятно, что твой кореш чмонька опущенный. А что бцдешь делать попросят рекоментадьный ПИСЬМО с цифровым подписью))))? А? Воооо ты долбаеб.
Аноним OP 23/06/26 Втр 09:04:13 #19 №334260178 
>>334259703
Нет, совершенно неконфликтное, но не хочу никого предупреждать. Желание просто абстрагироваться "в себя" во время этого процесса.
Аноним 23/06/26 Втр 09:04:38 #20 №334260189 
>>334260128
>что бцдешь делать попросят рекоментадьный ПИСЬМО с цифровым подписью
Продолжай, интересно мыслишь. Ты наверно в госдуму поломоем собрался устраиваться, да?
[mailto:Sage] Аноним 23/06/26 Втр 09:06:14 #21 №334260215 
>>334259428 (OP)
Сначала высри тред на сосач
А тут тебе уже поведуют что твоя мать шлюха и срать ей в рот это база
Аноним 23/06/26 Втр 09:07:41 #22 №334260237 
>>334260178
>совершенно неконфликтное, но не хочу никого предупреждать
То есть создать конфликт и быть мудаком хочешь именно ты? Ну дело твоё конечно, но нормальные люди так не поступают. Тогда могу только поздравить твоего работодателя с избавлением от тебя.
Аноним 23/06/26 Втр 09:08:57 #23 №334260257 
>>334259428 (OP)
>сначала говорить начальнику
зис

>Залупиться могут?
А тебе не похуй?
Аноним 23/06/26 Втр 09:10:43 #24 №334260279 
>>334260046
Это принято у всех, кто не работает интернетнаёбщиком или на интернетнаёбщиков. Или работает дольше ознакомительного дня.
Аноним 23/06/26 Втр 09:14:02 #25 №334260328 
>>334259907
Получил три оклада и подлеченное сердце.
Аноним 23/06/26 Втр 09:16:19 #26 №334260369 
>>334260128
>попросят рекоментадьный ПИСЬМО
Эту хуйню даже в странах первого и второго мира разъебали, потому-что в реках пишут такую хуйню, ибо им законом запрещено плохо писать.
Аноним 23/06/26 Втр 09:21:15 #27 №334260455 
>>334259428 (OP)
>сначала говорить начальнику
Что говорить начальнику? Говорить начальнику это если ты требуешь прибавку к жалованию. А тут ты в своём праве, просто уведомляешь его письменно что через две недели его видеть больше не желаешь.
Аноним 23/06/26 Втр 09:29:42 #28 №334260601 
image.png
>>334259747
Аноним 23/06/26 Втр 09:37:52 #29 №334260742 
>>334259907
>больничный
>Максимальная сумма больничного в день составляет 6 827 руб.
Смотря какая зп, а то мог и сам себя наебать.
Аноним 23/06/26 Втр 09:39:43 #30 №334260776 
>>334260742
>6827x30=204810
Для 99.9% населения вполне выгодно.
Аноним OP 23/06/26 Втр 09:43:13 #31 №334260839 
>>334260237
Погоди, а почему ты думаешь, что это конфликт, если я веду себя максимально безучастно?

>>334260257
Да, похуй, но я интересуюсь с точки зрения законодательства.
Аноним 23/06/26 Втр 09:48:55 #32 №334260943 
>>334260328
>Получил три оклада и подлеченное сердце
Таки да. Дальше было интереснее. После этого своего крайнего увольнения братик решил вообще забить хер на работу на кабанчиков. Для начала он пошол в своё МФЦ и встал на биржу труда. Что характерно ему назначили 18 тыр в месяц потому как братишка работал в белую и дали карту бесплатного проезда на ОТ. Так что брат обследовал практически весь ДС нахаляву. Особенно ему зашли поездки на трамваях и по ТТК на ласточках. Потом брат заебался тупо чилить дома и решил повысить свою стоимость на рынке труда через допобразование от биржи труда. Там как раз набирали группу безработных по обучению 3Д моделированию в автокаде. При том что братик конструктор строитель КЖ, КМ и в этом автокаде чертил больше 20 лет. Крче через полтора месяца братик получил ещё одну корку с отличием. Но это ему ни разу не придало стоимости на рынке строительного проектирования. Брат решил что он уже стар суперстар для всего этого. Кабанам нужны молодые шутливые с опытом ревита. А в службу заказчика главспецом не берут.
Штож, видать планида такая подумал брат. И по совету анонов с двача пошол в МСЭ оформлять себе инвалидность. И ведь проканало. Так что теперь братик инвалид 3 гр с доходом порядка 30 тыр в месяц. И что характерно ему на покушать хватает, он даже отказался от халтур на домашнем компе. Пусть молодые шутливые ишачат, зарабатывают геморой и портят себе зрение.
Аноним OP 23/06/26 Втр 09:52:11 #33 №334261006 
images - 2026-06-22T220914.255.jpeg
>>334260943
Твой братишка, судя по всему, лютый сигмач.
Аноним 23/06/26 Втр 10:02:06 #34 №334261218 
>>334261006
По рассказам брата за свою трудовую деятельность он сменил как минимум 20 контор строительного проектирования. Естественно увольнялся с полной электронной базой тамошних проектов. Щас не времена дидов с кульманами и ватманами. Опять же как то надо было какой никакой опыт нарабатывать после обучения в московском заборостроительном вузе. Так что поначалу два три месяца отработал и на новое место. Тем более что в начале 2000х в проектных конторах сидели ещё совдеповские бабки не способные в компьютерное моделирование строительных конструкций.
Аноним OP 23/06/26 Втр 11:12:23 #35 №334262845 
images - 2026-06-22T220914.255.jpeg
>>334261218
Я больше про его отношение к жизни. Здоровый нигилизм.
Аноним 23/06/26 Втр 11:18:31 #36 №334262996 
>>334262845
Вот как бы такое выработать? Мне частично помогали статьи одного чувачка про отношение к работе, что это просто ради зарабатывания денег, что стоит забить на переживания за дела фирмы, не принимать близко к сердцу свои косяки и т.д. Хочется моар такого, чтобы переформатировать мозги
Аноним OP 23/06/26 Втр 11:26:30 #37 №334263172 
images - 2026-06-22T220914.255.jpeg
>>334262996
Есть предположение, что нужно работать с физиологией и испытать раз в жизни ЛЮТУЮ жопу. Работать с блокировкой рефлексии и вырабатывать здоровый нигилизм.
Аноним 23/06/26 Втр 11:35:23 #38 №334263434 
>>334263172
Ну кстати да, те, кто пережил риск смерти или выкарабкался из серьезной болезни, потом проще смотрят на житейские проблемы. Но хочется без доведения себя до крайностей, конечно
Аноним OP 23/06/26 Втр 11:38:00 #39 №334263497 
>>334263434
Тогда ломанием самого себя. Со временем должны образоваться новые нейроные связи. Ставить в приоритет собственные интересы, а не раюотодателя/мамки с папокой/двачеров/мимокроков и подобных.
Аноним 23/06/26 Втр 11:46:02 #40 №334263696 
>>334260839
>Погоди, а почему ты думаешь, что это конфликт, если я веду себя максимально безучастно?
Потому что вокруг тебя тоже люди работают. Им нахуй не нужно с тобой нянчится. Хочешь уйти - уходи, абсолютно никто не расстроится, увольнение - это норма. Просто почему бы это не сделать по-человечески, с уважением к другим?
Аноним 23/06/26 Втр 11:47:53 #41 №334263742 
>>334262996
>Вот как бы такое выработать?
Здесь всё просто. Ты должен иметь такие трудовые навыки, которые попросту отсутствуют у твоих конкурентов на данную вакансию. Или по крайней мере быть среди этих соискателей лучшим из лучших. Тогда хрюши из отделов кадров сами будут за тобой бегать. Соответственно сможешь гнуть пальцы в отношении зарплаты и условий труда.
Аноним 23/06/26 Втр 11:53:30 #42 №334263867 
>>334263742
Есть ещё такая фича. При трудоустройстве говори что ещё не ушол от прежнего кабанчика, а сейчас в отпуске. Допустим не брал отпуск несколько лет а щас гуляешь пару месяцев. И готов устроитца к новому кабанчику по трудовому договору на полставки. Соответственно и работать будешь 4 часа в день. Кабанам это выгодно, у меня практически всегда прокатывало. Ну а дальше смотри сам чо и как делать. Познакомишься с коллегами и т.д. Дальше действуешь в зависимости от того что тебе нужно. Лично мне на одном рабочем месте был нужен только беспроблемный доступ к ихней оргтехнике.
Аноним OP 23/06/26 Втр 11:54:23 #43 №334263885 
>>334263696
Хорошо, скажу начальничку за 2 недели. Просто реально не хочется выслушать 'а зачем, а почему, а куда". Мне как человеку крайне замкнутому очень сложно отвечать.
Аноним 23/06/26 Втр 11:55:33 #44 №334263913 
>>334259428 (OP)
> Мне сразу идти в отдел кадров и просить экземпляр заявления или сначала говорить начальнику?
Сразу. Но вообще нет у них бланков. Оно в свободной форме пишется на имя директора. Так что пиши, подписывай и визируй у начальника. Ничего кроме визы он поставить не может. Начнет залупаться - просто идешь так в отдел кадров. Его подпись ничего не значит.
> Залупиться могут?
Обязательно. Просто начальнику говоришь "Кабан Кабаныч, вы такой замечательный начальник!", в HR говоришь "На предприятии такие замечательные условия, что вы наверняка закроете позицию уже завтра!", чтоб они сразу поняли, какое они все говно.
Аноним 23/06/26 Втр 12:04:19 #45 №334264113 
>>334263885
>Просто реально не хочется выслушать 'а зачем, а почему, а куда"
Бож, ну придумай заранее какие-нибудь обтекаемые ответы. Вряд ли в тебя вцепятся в попытках удержать. Спросит пару раз, скажет "ну жаль, было приятно работать с тобой" и все.

Насчет того, идти ли к начальнику с заявлением - тут вообще интересный вопрос. Если у тебя ооо "рога и копыта", то, наверное, можно и сразу написать. Я вот увольнялся с крупного завода (белый воротничок), там бюрократическое дрочево в абсолют возведено. Было так - подошел к начальнице подразделения, поговорил, мол, так и так, решил уйти. Ну она пару вопросов для вежливости задала и отправила к старшей в отделе по организационной работе (потому что сама не ебет, что там за процедура увольнения). Подошел к старшей, она позвонила в ОК, сказала им, направила меня в кабинет. И уже там, когда я к ним пришел, надо было написать заявление, кучу анкеток, хуеток и так далее. Уже потом с этим заявлением бегал по начальникам и рассказывал, как я бы хотел остаться, но не останусь. Я это к чему веду - если в компании крючкотворство процветает, то "заявление в свободной форме" 99% не проканает.
Аноним 23/06/26 Втр 12:07:00 #46 №334264169 
>>334259428 (OP)
Нигилист, ты же все равно подыхать планируешь, какая тебе разница?
Аноним OP 23/06/26 Втр 12:10:01 #47 №334264240 
>>334263913
Спасибо, но вот вообще не хочется подкалывать. Просто эту страницу пора перевернуть.

>>334264113
Спасибо, но я лукойловский работяга. Не знаю, может у меня будет более простая процедура, но по идее процесс для всех одинаков, кроме сдачи спецодежды. (Придется тоже помучиться со сбором)

>>334264169
Не пали контору
Аноним 23/06/26 Втр 12:10:55 #48 №334264260 
По хорошему, надо сначала преемника дождаться и дела передать, если должность более-менее ответственная. Чисто по человечески, и с точки зрения последующей деловой репутации. Неизвестно, как жизнь повернется, может, рекомендации понадобятся или возвращаться надумаешь. Всегда старался уходить на хорошей ноте, с прошлых работ назад звали, и мог вернуться, если бы на новой не понравилось
Аноним OP 23/06/26 Втр 12:12:15 #49 №334264285 
>>334264260
Приемника готовлю я и мой наставник, но о моих планах пока никто не знает. Работать не планирую больше вообще.
Аноним 23/06/26 Втр 12:14:53 #50 №334264354 
>>334264240
>лукойловский работяга
У лучка много дочек-хуечек, конечно, хз как там дела обстоят, но что-то мне подсказывает, что у тебя будет явно не легче, чем у меня (я был ТМКшным работягой). Просто вспомни, как ты устраивался. Если бегал как черт по куче кабинетам, ТБшникам, МСЧшникам и так далее - то увольнение будет не лучше.
Аноним OP 23/06/26 Втр 12:16:23 #51 №334264390 
>>334264354
Пиздец. Хотя по логике устройство должно быть более хардкорным.
Аноним 23/06/26 Втр 13:22:27 #52 №334265851 
>>334259907
> по простудифилису больше двух недель находится на больничном запрещено
Кстати анон ты мог запросто покарать анально рвачиху которая первоначально открыла тебе больничный. Дело в том что симптомы простуды или грипа практически идентичны симптомам прединфарктного состояния. Что и диагностировали у тебя врачи скорой. Всего то надо было направить жалобу о неправильной постановке диагноза врачом таким то в Департамент здравоохранения ДС. Что элементарно делается через сайт мос.ру. А там уж на твой сигнал обязаны отреагировать. Понятно что с работы эту врачиху не попрут, но нервов ей помотают дай боже. Причом наверняка эта врачиха среднеазиатского происхождения, да? Щас как в поликлинику ДС зайдёшь такое впечатление что попал в Душанбе или Ташкент. Такие у врачей фамилии интересные. Понятно, что приятнее и денежно интереснее сидеть в мягком кресле в кабинете в ДС чем в каком нить среднеазиатском ауле. А ну как у твоей первой врачихи диплом купленый? Смекаешь?
comments powered by Disqus