Сохранен 49
https://2ch.su/b/res/334263276.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Какое же говно современная мода Анон, почему нельзя одеваться так как дворяне 18 века? Везде люди но

 Аноним OP 23/06/26 Втр 11:29:47 #1 №334263276 
1000029568.jpg
Какое же говно современная мода
Анон, почему нельзя одеваться так как дворяне 18 века? Везде люди носят какое-то скучное безвкусное говно, а если наденешь камзол и кюлоты, на тебя посмотрят как на ебаната.

Объясните, почему за 19-20 век так испортилась мода?
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 11:35:38 #2 №334263438 
>>334263276 (OP)
Не испортилась.
Пролетариат с крестьянами и тогда одевался как попало.
Разница в том, что сегодня чернь из-за инета больше отражается на культуре.
Аноним 23/06/26 Втр 12:03:51 #3 №334264105 
>>334263438
Сейчас баре сами стали одеваться как торчки из гетто. Что-то сломалось: раньше низы перенимали культуру верхов, а теперь верхи культурно опустились и отличаются только богатством и связями друг с другом.
Аноним 23/06/26 Втр 12:05:35 #4 №334264141 
>>334263276 (OP)
У тебя на картинке придворная мода франции, монархии там больше нет нет и дворян и моды.
Аноним 23/06/26 Втр 12:09:21 #5 №334264223 
>>334264105
>перенимали
Не перенимали, носили одно и то же говно годами и донашивали за прадедом потому что новую одежду было хуй достать. Как щас на альке не купишь.
>>334263276 (OP)
Одевайся как хочешь и не будь ссыклом че, у тебя как раз возможностей больше чем у 99% населения земли исторически. Закажи себе любую ткань из любой точки мира, сшей сам что захочешь или закажи у умельцев. А на пике тупое быдло скотское которое так одевалось потому что за одежду не по статусу тогда буквально давали пизды, на твоем пике личного выбора и вкуса ноль.
Аноним 23/06/26 Втр 12:12:15 #6 №334264284 
>>334264223
Имагинируете ебало додика который на серьезных щах будет носить дворянские наряды 18 века в свой сраный офис или прости господи работая курой?
Аноним 23/06/26 Втр 12:14:00 #7 №334264325 
>>334264284
Выбрал быть счастливым, уважаю.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 12:16:01 #8 №334264382 
rabbit march.mp4
>>334264284
>в свой сраный офис или прости господи работая курой
Вот быть службу нести в костюме-тройке как вебмрил а не камуфляжи эти все...
чё ты высрал
Аноним 23/06/26 Втр 12:18:41 #9 №334264447 
>>334263276 (OP)
>Объясните, почему за 19-20 век так испортилась мода?
Богатый культурный центр (Франция) разорился и моду стали устанавливать англичане, то есть буквально дикие кривозубые аборигены, управляемые импортными (((сектантами))) из гнидерландов.
Почитай про продажу жён в Англии, про пожирателей грехов, про джинн.
Подумай, что за мода могла возникнуть из этой жопы мира, которая искусственно расширилась на весь мир.
Аноним 23/06/26 Втр 12:20:48 #10 №334264493 
>>334264447
Ага, богатый.
Луи жрет пироженные и носит белые чулки с позолотой, а Жан Жак ходит в рванье и продает свою дочь с 12 лет.
Аноним 23/06/26 Втр 12:21:28 #11 №334264507 
>>334264493
Ну ващет он прав. Раньше Франция была главной и самой могущественной из стран европы, диктовавшей все, в том числе моду и культуру. Как только она сдала свои позиции ушла и мода.
Аноним 23/06/26 Втр 12:22:16 #12 №334264524 
>>334264493
А теперь Луи жрёт пироженные и носит рваные синие портки портовых рабочих, а Жан Жак ходит в синих портках портовых рабочих и продаёт дочь марокканцам с 12 лет.
Аноним 23/06/26 Втр 12:24:51 #13 №334264575 
>>334264507
нет не прав
Аноним 23/06/26 Втр 12:25:55 #14 №334264602 
Jacques-LouisDavid-LeSacredeNapoléon.jpg
>>334264493
Посмотри на эту картину, это воплощение непоколебимой железной воли. Коронация Бонапарта. Корона уже лежит на его голове, он сам ее положил туда выхватив из рук папы римского несколькими моментами ранее, пока никто не смог остановить его. Теперь он коронует Жозефину, Все окружающие просто наблюдают, папа римский который оказался не центром этого мероприятия(потому что французских королей короновал на власть только папа римский) а лишь наблюдателем который поднял руку в знак одобрения происходящего, это все что он смог делать, придворные, знать, они просто молчаливые наблюдатели этого действи, он не смотрит ни на кого в комнате потому что в ней нет никого выше него.
закончил он хуева правда
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 12:27:26 #15 №334264641 
>>334264284
>Имагинируете ебало додика который на серьезных щах трясется АШТОЛЮДИПАДУМАЮТ
Аноним 23/06/26 Втр 12:28:21 #16 №334264662 
image.png
>>334264284
Довольное.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 12:28:44 #17 №334264670 
>>334264447
Какой же ты долбоеб промытый.
Аноним 23/06/26 Втр 12:30:10 #18 №334264695 
image.png
>>334264223
>А на пике тупое быдло скотское которое так одевалось потому что за одежду не по статусу тогда буквально давали пизды, на твоем пике личного выбора и вкуса ноль.
Тебя и сейчас могут отхуярить, если ты не по масти прикид подбираешь.
Аноним 23/06/26 Втр 12:31:56 #19 №334264734 
Download (6).mp4
Download (5).mp4
>>334264284
Ну такой додик уже есть. Хорошо хоть самоирония есть.
Аноним 23/06/26 Втр 12:32:02 #20 №334264736 
>>334264602
Прав был один философов, рабство это в крови, покак не пройдут много поколений оно не выветрится.
Вот и этот что был рожден свободным восхищается барином и его коронацией.
Хорошо что мои предки были бунтарями еще лет 400 назада и были сосланы и потому рабство за это время ушло и я не такой как эти.

Что сотворил твой корсиканский выскочка? Убил в мясорубке лучших хрунцузов а за что? Чего он добился?
Экономического спада и того что в стране не стало рабочих рук?
Такой же путь повторил идиот - адик.
Обоих развели англичане убиться об Россию.
Аноним 23/06/26 Втр 12:34:16 #21 №334264781 
image.png
image.png
>>334264284
Но в 18 веке и раньше все так одевались - и в офис и курьером...
Просто на фоне серой действительности будет сильно выделяться, а раньше так все ходили.

Это как в идиократии, когда ГГ разговаривал на нормальном языке и аборигены грозили его побить и обзывали пидаром потому что он говорит как нормальный человек, а не как умственно-отсталое быдло. Это как в идиократии, но про одежду.
Аноним 23/06/26 Втр 12:35:06 #22 №334264792 
>>334264736
>Хорошо что мои предки были бунтарями еще лет 400 назада и были сосланы
И куда же их сослали? Они хохлами чтоли были?
>Что сотворил твой корсиканский выскочка?
>закончил он хуева правда
Спройлеры читай ебана, сдох в мукках от рака желудка будучи сосланым на остров в океане.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 12:35:51 #23 №334264813 
>>334264734
Смешной парень, интересный. Молодец что держится своего.
Аноним 23/06/26 Втр 12:40:51 #24 №334264935 
image.png
>>334264781
>а раньше так все ходили.
>ландскнехты
Да, но нет.
Нормальные люди одевались скромнее и обычно носили один-два доминирующих цвета по роду своих занятий.
Ультрапёстрые цвета в средневековой одежде - это или клован, или убийца людей, или проститутка.
Аноним 23/06/26 Втр 12:44:18 #25 №334264997 
>>334264792
Бунтовали в России не только хохлы если что.
Восстания Болотников, Пугачева и Разина и куча других бунтов менее известных.
Солевые бунты.

>Спройлеры читай ебана

Да причем здесь он сам? Он страну свою угробил и людей ни за что.
Аноним 23/06/26 Втр 12:47:26 #26 №334265059 
>>334264997
Я очень мало знаю про историю России, на ум только хохлы приходят.
Аноним 23/06/26 Втр 13:19:09 #27 №334265777 
>>334264602
>Бонапарта
Корсиканская чурка-карлан
Настоящий государь Франции был Людовик XVI (кстати высокобог под 2 метра ростом), которого подлая чернь убила вместе со всей семьёй.
Аноним 23/06/26 Втр 13:21:51 #28 №334265832 
>>334265777
Величие императора определяется не его ростом, а его волей. Не помог рост в 2 метра людовику, как и у наполеона воли хватило только на то чтоб короновать самого себя, а потом все просрать и жидко пукнув откиснуть в заключении.
Аноним 23/06/26 Втр 13:29:09 #29 №334266034 
>>334263276 (OP)
Потому, что хуйню с твоего пикрила не надеть без посторонней помощи. А камердинеров с гувернантками на всех не хватит.
Аноним 23/06/26 Втр 13:30:51 #30 №334266078 
Кому нельзя? Бери да одевайся
Аноним 23/06/26 Втр 13:35:13 #31 №334266170 
>>334263276 (OP)
>люди носят какое-то скучное безвкусное говно
Да, но это проблема вкуса
>почему нельзя одеваться так как дворяне 18 века
Дорого блять.
>Объясните, почему за 19-20 век так испортилась мода
Французская революция, великий мужской отказ, эмансипация женщин, милитаризация и оспортивливание моды из-за двух мировых войн и сексуальной революции
Аноним 23/06/26 Втр 13:35:15 #32 №334266171 
>>334265777
Ну так самые великие люди были либо чурками, либо карланами, либо все вместе. А арии испокон веков глотали копоть. Но больше всего страдали такие новиопы, вроде тебя.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 13:35:57 #33 №334266190 
>мода
Чё за кал для выродков?
Аноним 23/06/26 Втр 13:38:11 #34 №334266243 
5c34c298b5160d969ebd50406b56e125.jpg
9a7258e896d8eff9b60e2d5280bb7398.jpg
9cc0193827b8e5dbc0e8155acde4d650.jpg
9f9d5dc8db1dbb4651ff81cd906b18bd.jpg
А вообще я восхищаюсь мужской модой конца викторианской эпохи и вплоть до Второй Мировой. Очень хочу себе спортивный костюм того времени, но тканей нет и хуй найдешь еще беспок ателье
Аноним 23/06/26 Втр 13:39:28 #35 №334266286 
>>334263276 (OP)
Ты бы сам ныл как сучка, ежели б тебе пришлось влезать в узкий давящий камзол, брить башку под парик опасной бритвой, крахмалить все эти рубашки, рюшечки, жабо и сам парик, который, кстати, стоял чуть более, чем дохуя, носить узкие неудобные колготы и античеловеческие башмачки, на которых надо было натирать пряжки до блеска. Ты бы мучился, даже если был бы аристократом со штатом слуг, делающими всю рутину и одевающими тебя. Тебе было бы душно и жарко летом, потно и холодно зимой. А в армии, в которой ты б с высокой вероятностью оказался, неважно, будь ты аристократ или быдло, тебя еще ебали бы за неправильно надетую хуйню, в случае простолюдина - палками б ебошили до смерти, в случае аристократа - смеялись бы и вызывали б на дуэли. Почитай, как надевали лосины, та еще пытка, напоминающая методику превращения в манкурта.

Глобально же, общество поменялось, сильным мира сего необязательно выебываться шмотками.
Аноним 23/06/26 Втр 13:53:32 #36 №334266656 
>>334263276 (OP)
Жабо будешь носить?
Аноним 23/06/26 Втр 14:09:14 #37 №334267095 
>>334263276 (OP)
Даже среди соврменной "знати" не осталось никаких красивыж одежд. Все носят те же костюмы для офисного скота, только дорогие. Нет пафоса, нет величия.
Аноним 23/06/26 Втр 14:10:53 #38 №334267135 
>>334263276 (OP)
Потому что это мода. Старье, понимаешь? Не модно. Сейчас инди слиз возрождают, может, в 2027 до героинового шика дойдем. cumзол и кюлоты глядишь в 2117 будут
Аноним 23/06/26 Втр 14:28:43 #39 №334267662 
>>334267095
Потому что илитка превратилась в клоунов и шабесгоев при глобо шломо и больше ничего не решает.
Аноним 23/06/26 Втр 14:35:22 #40 №334267825 
>>334266286
про лосины разве что правда но их носили офицеры и те далеко не все. А камзол это считай платье и в них воевали и успешно воевали у европейцев они были скинни просто не такие удобные как те же кафтаны которые идеально подходили и для войны и выглядели официально, юбки тоже носили потому что это пиздец какая удобная штука для войны и тд это никогда не считалось женской одеждой короче все представления о мужском и женском в стиле одежды полностью нахуй на 180 градусов переделали в 19 веке до этого мужчины и вообще не существует стереотипной сейчас женской одежды которую бы они не спизидил у мужчин в то время кроме бюстгалтеров разве что. чулки были удобные для езды на коне и вообще потому что не натирали в отличии от штанов прилегали к телу плотно их легко стирать при том что носили чаще всего белые в отличии от штанов и та же тема с каблуками это чисто необходимая вещь для езды на коне и оч даже удобная даже в повседневной жизни банально спускаясь с холам впиваться ими в землю и в них ноги ещё не устают.
Аноним 23/06/26 Втр 14:41:41 #41 №334267977 
>>334263276 (OP)
>Объясните, почему за 19-20 век так испортилась мода?
Потому что одеждой больше невозможно выёбываться. Всяческие кружева, сложные узоры на одежде, хитровыебанной конструкции рукава в доиндустриальную эпоху показывали, что ты богат и можешь себе позволить вбухать в понты не сотни человеко-часов крестьянок-прялок на рассеянных мануфактурах, а тысячи и десятки тысяч, ещё и импортировать ткани откуда-нибудь за полмира. А носить каждый день новое платье так вообще высший шик, можешь срать сверху даже на других богатых дворян. Сейчас же есть дешёвые и стойкие красители под абсолютно любые оттенки, станки соткут и напечатают тебе любую картинку практически без роста себестоимости, а ручного труда в цене осталось немного и то это можно вынести в Бангладеш и платить по меркам белых людей нихуя. Способ раздуть цену за дорогую одежду остался один - бренд. Отсюда "высокая мода" с ебанутыми костюмами, но ОТ МИЛАНСКИЙДИЗАЙНЕРНЕЙМ, брендовые костюмы, которые выглядят так же, как просто качественные, но стоят в десять раз дороже, вот это всё. Слоциального смысла в навороченных и зачастую неудобных платьях больше нет, они стали уделом субкультур вроде готиклолит.
Аноним 23/06/26 Втр 14:45:34 #42 №334268080 
>>334264935
еблан крестьяне ходили в двух цветах потому что они быдло им неположено быть яркими. самые мужественные мужчины носили дохуялиард цветов потому что никогда такого не было что скромность это мужская добродеятель во все времена кроме тех когда жиды людям мозги промыли мужчины самые мужественные в мире наряжались как павлины ну и выражение такое не просто так самцы в природе всегда самые яркие. а очернять это начали очевидно не просто так а чтобы мужчины сами себя кастрировали и начали считать что настоящий мужик это тот кто с каменным лицом скромный терпилоид раб системы, до этого во все времена эмоциональность и яркость это чисто мужские были качества женщины всегда ходили покрытые и скромные
Аноним 23/06/26 Втр 14:58:46 #43 №334268504 
>>334264507
пиздёж французы ебаные эту хуйню и зафорсили что якобы мужчина должен быть практичным и потом из за того что плебс восстал аристократию перехуярил во время революций и все потом эту хуйню переняли в 19 веке. конечно это не зафорсилось бы так если бы не жиды но французы одни из первых кто это подхватили
Аноним 23/06/26 Втр 15:04:01 #44 №334268636 
image.png
>>334268504
Плебсу всегда лишь бы перехуярить знать.
Аноним 23/06/26 Втр 15:21:56 #45 №334269123 
>>334268080
>самые мужественные мужчины носили дохуялиард цветов потому что
Потому что им всё равно скоро умирать, степашка.
Респектабельные бюргеры одевались скромно.
Аноним 23/06/26 Втр 15:55:14 #46 №334270000 
>>334267662
Глобо шломо тогда в чем ходит?
Аноним 23/06/26 Втр 16:19:56 #47 №334270651 
>>334267825
>воевали и успешно воевали
Можно и швабру вставить в жопу - и героически превозмогать.
Все плевались от этого шмотья. Бугурты Суворова почитай, который презирал прусскую форму и всю эту дрочьбу пудровую, которой меньше было с екатерининской формой.
В Европке да с зимними квартирами - еще сойдет. Рашковане же даже осенью и весной обмораживались в этом говне. Зато красиво, епт.
Аноним 23/06/26 Втр 16:27:58 #48 №334270866 
>>334270651
В рашке никогда эстетики особо не было.
Аноним 23/06/26 Втр 18:35:28 #49 №334273820 
БАМП НАХУЙ
comments powered by Disqus