Какое же говно современная мода Анон, почему нельзя одеваться так как дворяне 18 века? Везде люди носят какое-то скучное безвкусное говно, а если наденешь камзол и кюлоты, на тебя посмотрят как на ебаната.
Объясните, почему за 19-20 век так испортилась мода?
>>334263276 (OP) Не испортилась. Пролетариат с крестьянами и тогда одевался как попало. Разница в том, что сегодня чернь из-за инета больше отражается на культуре.
>>334263438 Сейчас баре сами стали одеваться как торчки из гетто. Что-то сломалось: раньше низы перенимали культуру верхов, а теперь верхи культурно опустились и отличаются только богатством и связями друг с другом.
>>334264105 >перенимали Не перенимали, носили одно и то же говно годами и донашивали за прадедом потому что новую одежду было хуй достать. Как щас на альке не купишь. >>334263276 (OP) Одевайся как хочешь и не будь ссыклом че, у тебя как раз возможностей больше чем у 99% населения земли исторически. Закажи себе любую ткань из любой точки мира, сшей сам что захочешь или закажи у умельцев. А на пике тупое быдло скотское которое так одевалось потому что за одежду не по статусу тогда буквально давали пизды, на твоем пике личного выбора и вкуса ноль.
>>334264223 Имагинируете ебало додика который на серьезных щах будет носить дворянские наряды 18 века в свой сраный офис или прости господи работая курой?
>>334264284 >в свой сраный офис или прости господи работая курой Вот быть службу нести в костюме-тройке как вебмрил а не камуфляжи эти все... чё ты высрал
>>334263276 (OP) >Объясните, почему за 19-20 век так испортилась мода? Богатый культурный центр (Франция) разорился и моду стали устанавливать англичане, то есть буквально дикие кривозубые аборигены, управляемые импортными (((сектантами))) из гнидерландов. Почитай про продажу жён в Англии, про пожирателей грехов, про джинн. Подумай, что за мода могла возникнуть из этой жопы мира, которая искусственно расширилась на весь мир.
>>334264493 Ну ващет он прав. Раньше Франция была главной и самой могущественной из стран европы, диктовавшей все, в том числе моду и культуру. Как только она сдала свои позиции ушла и мода.
>>334264493 А теперь Луи жрёт пироженные и носит рваные синие портки портовых рабочих, а Жан Жак ходит в синих портках портовых рабочих и продаёт дочь марокканцам с 12 лет.
>>334264493 Посмотри на эту картину, это воплощение непоколебимой железной воли. Коронация Бонапарта. Корона уже лежит на его голове, он сам ее положил туда выхватив из рук папы римского несколькими моментами ранее, пока никто не смог остановить его. Теперь он коронует Жозефину, Все окружающие просто наблюдают, папа римский который оказался не центром этого мероприятия(потому что французских королей короновал на власть только папа римский) а лишь наблюдателем который поднял руку в знак одобрения происходящего, это все что он смог делать, придворные, знать, они просто молчаливые наблюдатели этого действи, он не смотрит ни на кого в комнате потому что в ней нет никого выше него. закончил он хуева правда
>>334264223 >А на пике тупое быдло скотское которое так одевалось потому что за одежду не по статусу тогда буквально давали пизды, на твоем пике личного выбора и вкуса ноль. Тебя и сейчас могут отхуярить, если ты не по масти прикид подбираешь.
>>334264602 Прав был один философов, рабство это в крови, покак не пройдут много поколений оно не выветрится. Вот и этот что был рожден свободным восхищается барином и его коронацией. Хорошо что мои предки были бунтарями еще лет 400 назада и были сосланы и потому рабство за это время ушло и я не такой как эти.
Что сотворил твой корсиканский выскочка? Убил в мясорубке лучших хрунцузов а за что? Чего он добился? Экономического спада и того что в стране не стало рабочих рук? Такой же путь повторил идиот - адик. Обоих развели англичане убиться об Россию.
>>334264284 Но в 18 веке и раньше все так одевались - и в офис и курьером... Просто на фоне серой действительности будет сильно выделяться, а раньше так все ходили.
Это как в идиократии, когда ГГ разговаривал на нормальном языке и аборигены грозили его побить и обзывали пидаром потому что он говорит как нормальный человек, а не как умственно-отсталое быдло. Это как в идиократии, но про одежду.
>>334264736 >Хорошо что мои предки были бунтарями еще лет 400 назада и были сосланы И куда же их сослали? Они хохлами чтоли были? >Что сотворил твой корсиканский выскочка? >закончил он хуева правда Спройлеры читай ебана, сдох в мукках от рака желудка будучи сосланым на остров в океане.
>>334264781 >а раньше так все ходили. >ландскнехты Да, но нет. Нормальные люди одевались скромнее и обычно носили один-два доминирующих цвета по роду своих занятий. Ультрапёстрые цвета в средневековой одежде - это или клован, или убийца людей, или проститутка.
>>334264602 >Бонапарта Корсиканская чурка-карлан Настоящий государь Франции был Людовик XVI (кстати высокобог под 2 метра ростом), которого подлая чернь убила вместе со всей семьёй.
>>334265777 Величие императора определяется не его ростом, а его волей. Не помог рост в 2 метра людовику, как и у наполеона воли хватило только на то чтоб короновать самого себя, а потом все просрать и жидко пукнув откиснуть в заключении.
>>334263276 (OP) >люди носят какое-то скучное безвкусное говно Да, но это проблема вкуса >почему нельзя одеваться так как дворяне 18 века Дорого блять. >Объясните, почему за 19-20 век так испортилась мода Французская революция, великий мужской отказ, эмансипация женщин, милитаризация и оспортивливание моды из-за двух мировых войн и сексуальной революции
>>334265777 Ну так самые великие люди были либо чурками, либо карланами, либо все вместе. А арии испокон веков глотали копоть. Но больше всего страдали такие новиопы, вроде тебя.
А вообще я восхищаюсь мужской модой конца викторианской эпохи и вплоть до Второй Мировой. Очень хочу себе спортивный костюм того времени, но тканей нет и хуй найдешь еще беспок ателье
>>334263276 (OP) Ты бы сам ныл как сучка, ежели б тебе пришлось влезать в узкий давящий камзол, брить башку под парик опасной бритвой, крахмалить все эти рубашки, рюшечки, жабо и сам парик, который, кстати, стоял чуть более, чем дохуя, носить узкие неудобные колготы и античеловеческие башмачки, на которых надо было натирать пряжки до блеска. Ты бы мучился, даже если был бы аристократом со штатом слуг, делающими всю рутину и одевающими тебя. Тебе было бы душно и жарко летом, потно и холодно зимой. А в армии, в которой ты б с высокой вероятностью оказался, неважно, будь ты аристократ или быдло, тебя еще ебали бы за неправильно надетую хуйню, в случае простолюдина - палками б ебошили до смерти, в случае аристократа - смеялись бы и вызывали б на дуэли. Почитай, как надевали лосины, та еще пытка, напоминающая методику превращения в манкурта.
Глобально же, общество поменялось, сильным мира сего необязательно выебываться шмотками.
>>334263276 (OP) Даже среди соврменной "знати" не осталось никаких красивыж одежд. Все носят те же костюмы для офисного скота, только дорогие. Нет пафоса, нет величия.
>>334263276 (OP) Потому что это мода. Старье, понимаешь? Не модно. Сейчас инди слиз возрождают, может, в 2027 до героинового шика дойдем. cumзол и кюлоты глядишь в 2117 будут
>>334266286 про лосины разве что правда но их носили офицеры и те далеко не все. А камзол это считай платье и в них воевали и успешно воевали у европейцев они были скинни просто не такие удобные как те же кафтаны которые идеально подходили и для войны и выглядели официально, юбки тоже носили потому что это пиздец какая удобная штука для войны и тд это никогда не считалось женской одеждой короче все представления о мужском и женском в стиле одежды полностью нахуй на 180 градусов переделали в 19 веке до этого мужчины и вообще не существует стереотипной сейчас женской одежды которую бы они не спизидил у мужчин в то время кроме бюстгалтеров разве что. чулки были удобные для езды на коне и вообще потому что не натирали в отличии от штанов прилегали к телу плотно их легко стирать при том что носили чаще всего белые в отличии от штанов и та же тема с каблуками это чисто необходимая вещь для езды на коне и оч даже удобная даже в повседневной жизни банально спускаясь с холам впиваться ими в землю и в них ноги ещё не устают.
>>334263276 (OP) >Объясните, почему за 19-20 век так испортилась мода? Потому что одеждой больше невозможно выёбываться. Всяческие кружева, сложные узоры на одежде, хитровыебанной конструкции рукава в доиндустриальную эпоху показывали, что ты богат и можешь себе позволить вбухать в понты не сотни человеко-часов крестьянок-прялок на рассеянных мануфактурах, а тысячи и десятки тысяч, ещё и импортировать ткани откуда-нибудь за полмира. А носить каждый день новое платье так вообще высший шик, можешь срать сверху даже на других богатых дворян. Сейчас же есть дешёвые и стойкие красители под абсолютно любые оттенки, станки соткут и напечатают тебе любую картинку практически без роста себестоимости, а ручного труда в цене осталось немного и то это можно вынести в Бангладеш и платить по меркам белых людей нихуя. Способ раздуть цену за дорогую одежду остался один - бренд. Отсюда "высокая мода" с ебанутыми костюмами, но ОТ МИЛАНСКИЙДИЗАЙНЕРНЕЙМ, брендовые костюмы, которые выглядят так же, как просто качественные, но стоят в десять раз дороже, вот это всё. Слоциального смысла в навороченных и зачастую неудобных платьях больше нет, они стали уделом субкультур вроде готиклолит.
>>334264935 еблан крестьяне ходили в двух цветах потому что они быдло им неположено быть яркими. самые мужественные мужчины носили дохуялиард цветов потому что никогда такого не было что скромность это мужская добродеятель во все времена кроме тех когда жиды людям мозги промыли мужчины самые мужественные в мире наряжались как павлины ну и выражение такое не просто так самцы в природе всегда самые яркие. а очернять это начали очевидно не просто так а чтобы мужчины сами себя кастрировали и начали считать что настоящий мужик это тот кто с каменным лицом скромный терпилоид раб системы, до этого во все времена эмоциональность и яркость это чисто мужские были качества женщины всегда ходили покрытые и скромные
>>334264507 пиздёж французы ебаные эту хуйню и зафорсили что якобы мужчина должен быть практичным и потом из за того что плебс восстал аристократию перехуярил во время революций и все потом эту хуйню переняли в 19 веке. конечно это не зафорсилось бы так если бы не жиды но французы одни из первых кто это подхватили
>>334268080 >самые мужественные мужчины носили дохуялиард цветов потому что Потому что им всё равно скоро умирать, степашка. Респектабельные бюргеры одевались скромно.
>>334267825 >воевали и успешно воевали Можно и швабру вставить в жопу - и героически превозмогать. Все плевались от этого шмотья. Бугурты Суворова почитай, который презирал прусскую форму и всю эту дрочьбу пудровую, которой меньше было с екатерининской формой. В Европке да с зимними квартирами - еще сойдет. Рашковане же даже осенью и весной обмораживались в этом говне. Зато красиво, епт.
Анон, почему нельзя одеваться так как дворяне 18 века? Везде люди носят какое-то скучное безвкусное говно, а если наденешь камзол и кюлоты, на тебя посмотрят как на ебаната.
Объясните, почему за 19-20 век так испортилась мода?