Сохранен 83
https://2ch.su/b/res/334267082.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ПРОЧИТАЛ И ПРОРЕШАЛ ПИКРИЛ УЧЕБНИК ОТ КОРКИ ДО КОРКИ Элементарная алгебра за авторством С.И. Тумано

 Аноним 23/06/26 Втр 14:08:40 #1 №334267082 
0d55e2d4b3db72532dca7d2d430z--vintazh-elementarnaya-algebra-tumanov.jpg
ПРОЧИТАЛ И ПРОРЕШАЛ ПИКРИЛ УЧЕБНИК ОТ КОРКИ ДО КОРКИ

Элементарная алгебра за авторством С.И. Туманова. Пиздатый советский учебник для самостоятельного изучения ВСЕЙ школьной алгебры. Заняло это у меня 9 месяцев кропотливого чтения (я реально старался все досконально понять), в школе всегда учился на тройки, математику никогда не понимал толком, ЕГЭ сдал еле-еле на проходной по этому предмету, до этого учебника знал только таблицу умножения до 7.

Спросите, нахуя мне это? Просто хобби в свободное от работы время, цель - выучить матешу до уровня сильного выпускника математического ВУЗа, планирую еще парочку лет на это потратить.

В общем, это достижение одна из немногих вещей, которыми я горжусь в жизни, поделиться с этим особо не с кем, вот решил хоть анончикам об этом сообщить!
Аноним 23/06/26 Втр 14:09:32 #2 №334267101 
Бамп
Аноним 23/06/26 Втр 14:10:01 #3 №334267115 
Бамп
Аноним 23/06/26 Втр 14:10:24 #4 №334267121 
Бамп
Аноним 23/06/26 Втр 14:11:03 #5 №334267140 
Бамп
Аноним 23/06/26 Втр 14:12:13 #6 №334267169 
На самом деле, ты малаца. Я тоже хочу, но мне лень. В школе я только до 10 класса что-то хорошо решал, а после уже еле дотянул. Меня всегда смущало в математике, что все эти правила и аксиомы будто ниоткуда берутся и ты их просто зубришь.
Аноним OP 23/06/26 Втр 14:12:26 #7 №334267177 
17748077548400767692.jpg
Бля, наверное меня щас засрут, что я целых 9 месяцев учил элементарную школьную программу, но вы должны понимать, что я не очень умный, скорее наоборот...
Аноним 23/06/26 Втр 14:13:14 #8 №334267200 
>>334267082 (OP)
Молодец, неплохое достижение

Рекомендую вот этот сайтец для изучения вузовской программы. Мне он в своё время очень помог

https://mathprofi.ru/
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 14:13:27 #9 №334267205 
>>334267082 (OP)
> -
Очередной дегенеративный шариковский тред. И хуле ты не знал из элементарной алгебры, кквадратные уровнения, дискриминанты, блядь?

Спасибо, Абу!
Аноним 23/06/26 Втр 14:13:45 #10 №334267214 
>>334267082 (OP)
Крутое. Неиронично поздравляю.
Аноним OP 23/06/26 Втр 14:17:58 #11 №334267335 
17549955401560.jpg
>>334267205
Бля, ну что-то я знал, когда в школе учился, но мне щас 28 лет, я школу давно закончил и почти все забыл, да и в школе у меня знания были посредственные. Справедливости ради, много нового я тоже узнал, чего я точно в школе не умел - например, интегрирование (пускай и элементарное, в рамках школы). А учебник читал, чтоб восполнить пробелы в знаниях, прежде чем перейти к ВУЗовской программе.
Аноним OP 23/06/26 Втр 14:19:08 #12 №334267374 
>>334267200
Спасибо, анончик, пиздатый сайт.
Аноним 23/06/26 Втр 14:21:53 #13 №334267458 
>>334267205
Хуелов, ты хотя бы квадратное неравенство без нейросети сможешь решить? Ебальце погаси, чепуха.
Аноним 23/06/26 Втр 14:24:01 #14 №334267509 
Анон, красавчик. Очень важно понимать матешу для развития абстрактного и логического мышления
Аноним 23/06/26 Втр 14:24:46 #15 №334267531 
>>334267082 (OP)
>до этого учебника знал только таблицу умножения до 7.
Жиза пиздец. Тоже только до 7 хорошо помню её, на 8 самая сложная для запоминания.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 14:26:57 #16 №334267606 
>>334267335
Ну и нахуя были эти вставки про САВЕЦКИЙ, бери любой с полки, блядь, эти формулы чуть ли не в античности высраты были.

>>334267458
Бля, погоди, за ХРЩУЁВСКИМ учебником сбегаю, обрешаю все вопросики, как блядь границы высчитывать у мемов.
Аноним 23/06/26 Втр 14:29:01 #17 №334267670 
>>334267335
>интегрирование
Ну интегирование это нихуя не школьная тема, это глубочайше сложная ментальная операция, как и любые действия с бесконечно малыми, потому что они приближают разум человека к постижению бесконечного Аллаха и Монады. Монада - это основа Души. Безграничный обьект центр которого находится повсюду, частица Творца в каждом математике.
Но пидорашкам не познать Монады, их участь - дохнуть на сво, сосать хуй в окопе, и так далее.
Дааа плохо быть пидорашкой, жаль я не родился англосаксом.
Аноним OP 23/06/26 Втр 14:30:58 #18 №334267715 
17602857004020.jpg
>>334267606
>Ну и нахуя были эти вставки про САВЕЦКИЙ
Я просто пробовал разные учебники, когда начинал. В том числе иностранных авторов, всякие курсы и прочее. И только в этом мне понравилась подача материала, в меру сухо и тезисно, без воды, но в то же время с детальным объяснением для полнейших кретинов типа меня. А че тебя так порвало от слова "советский"? Я особо смысла в это не вкладывал...
Аноним 23/06/26 Втр 14:33:01 #19 №334267773 
>>334267335
>>334267670
Вот поразмышляйте, тупоголовые пидорахи, над тем что вообще такое цифра? От какого слова проиходит цифра? Что оно означает?
Зачем вообще Аллах создал Цифру?
Вы скажете: Ну да, чтобы нам считать было удобнее, мы же тупые потребляди, считаем долги и цены на помидоры.
Нет, нихуя не так. Животные тоже умеют считать, например если у собаки отобрать одно щенка из трёх она заметит его отсутствие.
Аноним 23/06/26 Втр 14:35:26 #20 №334267826 
>>334267606
>формулы чуть ли не в античности высраты были
Решение квадратного уравнения через дискриминант нормально появилось только в 16 веке, и то без формул.
>САВЕЦКИЙ
Будет понятно, что не американский или не имперский. У них есть некоторые различия в преподнесения материала, иногда критические даже.
Аноним 23/06/26 Втр 14:35:44 #21 №334267836 
>>334267773
>что вообще такое цифра
Цифра - это знак (символ) для записи чисел, их всего 10 - от 0 до 9.
Аноним 23/06/26 Втр 14:38:34 #22 №334267897 
>>334267082 (OP)
Добра тебе аноньчик, ты молодец.

А учебник в бумажном виде нашел или скан?
Аноним 23/06/26 Втр 14:39:36 #23 №334267922 
>>334267670
Так можно интегрировать, то у чего нет бесконечномалого. Это не совсем про интегрирование.
Аноним OP 23/06/26 Втр 14:42:19 #24 №334267996 
16768561828860.jpg
>>334267897
Читал я его в скане, но собираюсь покупать в бумаге теперь, просто потому, что он мне понравился и я на него 9 месяцев своей жизни потратил, пускай красиво лежит у меня на полочке. На маркетплейах вроде есть.
Аноним 23/06/26 Втр 14:43:06 #25 №334268020 
>>334267082 (OP)
не слушай хейтеров, они не понимают что школьная алгебра обычно заканчивается на математической индукции, уравнений с параметром, производных и может совсем чуть-чуть интегралах.
Именно осознать весь курс школьный алгебры это уже отличное достижение, которые далеко не всем дается.
Насчет высшей математики, подумай может еще раз а оно тебе точно надо? я бы рекомендовал остановиться после 1го или 2го курса технического ВУЗа. взять немного матана, дискретной математики. Для развития абстрактного мышления самое то, ну а дальше мне кажется уже затраченные часы уже не дадут такого прироста по навыкам анализа. Попробуй для начала почитать про числовую последовательность и ее предел. Потом максимально своими словами рассказать что это такое, отличие предела от предельной точки к примеру. Если реально это все дело нравится то двигайся дальше небольшими шагами.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 14:45:22 #26 №334268078 
>>334267826
>>334267715
Так и нахуя вам математика без реального ИРЛ приложения (в действительности)? Это нечто уровня поэзии у нпц: глянь как красиво прямая легла)))))))?
Аноним 23/06/26 Втр 14:46:05 #27 №334268094 
За пару лет уровня выпускника мат факультета не достичь. Они учатся 4-6 лет, причем посвящают всё свое время изучению математики. Я самостоятельно за 4 года ежедневных занятий по 3-4 часа освоил только первые 2 года программы мехмата МГУ.
Аноним 23/06/26 Втр 14:46:21 #28 №334268100 
>>334268078
Так ОП же написал, что это для него хобби.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 14:47:26 #29 №334268134 
>>334267715
Дак салфетский учебник был создан для обучения тупых крестьян с вполне конкретной целью, научить дебила базовым вещам чтоб батрачил на заводе и делал товарищу сралину хорошо, и они по своему неплохи, современные же учебники это тупо попил бюджета с убогой простынёй высранной нейронкой из яндекса, чтоб побольше страниц было, у них изначально нет цели кого-то там чему-то научить, это тупо мусор.
Аноним 23/06/26 Втр 14:47:58 #30 №334268148 
>>334267082 (OP)
Математика и физика - это база этого мира, буквально самый базис, не знать это - стыдно.
Инженер-хуй
Аноним 23/06/26 Втр 14:49:22 #31 №334268202 
>>334268148
Стыдно когда видно. Я вот филолог-лингвист по образованию (и ебырь твоей мамаши по призванию), нахуй мне твоя физика и математика всрались?
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 14:49:34 #32 №334268207 
>>334267082 (OP)
Красавчик, я тоже помню в школе по приколу время от времени задачки по алгебре и геометрии решал, но как то дальше не пошло.
На данный момент работаю инженером-проектировщиком.
Аноним 23/06/26 Втр 14:50:06 #33 №334268223 
1782215408395.jpg
>>334267082 (OP)
Ну теперь к "Алгебре" Городенцева переходи, юный падаван.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 14:50:40 #34 №334268239 
>>334268100
Так "хобби" это не объяснение, а увёртка. Так можно про любую исполнячемую поебень вбрасывать, по сути не отвечая на вопрос.
Аноним 23/06/26 Втр 14:51:12 #35 №334268262 
>>334268202
Тебе не нужно
Аноним 23/06/26 Втр 14:51:27 #36 №334268270 
>>334268223
Так ОП же не всю школьную математику выучил, а только алгебру. Надо еще геометрией догнаться, и можно переходить к вузовским дисциплинам.
Аноним 23/06/26 Втр 14:52:08 #37 №334268294 
>>334268078
1. Кому не насрать как в ирл.
2. Вообще-то применение есть во всяких моделях из км.
Аноним 23/06/26 Втр 14:52:20 #38 №334268299 
5hz5brhof02g1.png
TzeentchtheArchitectofFate.webp
>>334267082 (OP)
...вот только ты постепенно начнёшь забывать всё, что ты там вычитал, если ты что то не делаешь, чтобы предотвращать забывание, и чем больше ты будешь пытаться прочитать что то еще, тем сильнее ты будешь это замечать...
Аноним 23/06/26 Втр 14:52:58 #39 №334268323 
>>334267082 (OP)
>планирую еще парочку лет на это потратить
аххахахаха
до до уровня сильного выпускника мат вуза ну тебе как минимум еще лет 7, это если не очень тупой
Аноним 23/06/26 Втр 14:54:07 #40 №334268363 
>>334268148
>Инженер-хуй
Обычно инженеры хуже знают математику, чем обычно физики. То есть плохо. Но им за это как раз таки не стыдно, лол.
Аноним 23/06/26 Втр 14:54:46 #41 №334268382 
>>334268363
Не понял тебя, что за обычно физики?
Аноним 23/06/26 Втр 14:55:19 #42 №334268397 
1782215720789.jpg
1782215720884.jpg
1782215720996.jpg
>>334267670
> Монада
Ты пиздабол.
pic.related
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 14:56:33 #43 №334268438 
>>334268382
"Обычно физики" это следующая стадия после >>334268323 "до до уровня". Понмать надо, гуманитарошвайн.
Аноним 23/06/26 Втр 14:57:15 #44 №334268459 
>>334268438
Понял, вопросов нет
Аноним 23/06/26 Втр 14:57:29 #45 №334268466 
хз математика мусор. буквально разбивается тезисом из пятого класса, "а зачем мне это нужно?" логическое, абстрактное и какое угодно мышление можно развивать более интересными задачами и упражнениями, а не дрочем уравнений. кроме этого другой пользы никакой нет
Аноним 23/06/26 Втр 14:58:23 #46 №334268494 
15208005299680.webm
>>334267082 (OP)
Ну если у тебя долговременная память хорошая, то норм. У меня вот долговременная память плохая, напрочь забываю через недолгое время, так что мне нет смысла даже начинать. У тебя же считай получается эксплуатирование хорошей долговременной памяти и энергичности. Это не достижение, это эксплуатация собственных характеристик организма, как бабы кривляются перед камерой, потому что знают свою высокую востребованность. Реальное достижение начинается тогда, когда из-за эксплуатации твоих характеристик профит будет не только у тебя, но и у других. Люди с хорошей памятью становятся врачами и инженерами, помогают людям. Люди с хорошим воображением становятся писателями и художниками, делятся с другими новыми образами.
Аноним 23/06/26 Втр 14:58:45 #47 №334268503 
>>334268466
Развивай как получается, братик, не всех природа наградила 3-значным айкью
Аноним 23/06/26 Втр 14:59:45 #48 №334268528 
>>334268397
Лйебница. А у тебя запись конвенции.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 15:00:05 #49 №334268541 
>>334268459
Вот. А теперь переходи к изучению вопроса о т.н. "Парадоксе Свниоёблости" >>334268466 с тезисами пятиклассников.
Аноним 23/06/26 Втр 15:01:36 #50 №334268581 
17717792995470553657.mp4
>>334267082 (OP)
Рабский скот, пошле бы работать в это время, нахуй ты живешь
Аноним 23/06/26 Втр 15:02:11 #51 №334268590 
Одобряю.mp4
>>334267082 (OP)
Ты молодец!
Аноним 23/06/26 Втр 15:02:27 #52 №334268597 
>>334268397
Объясните в двух словах о чем на этих сканах говорится. Я ничего не понял.
Аноним 23/06/26 Втр 15:02:41 #53 №334268604 
>>334268466
Праильно гутаришь
Аноним 23/06/26 Втр 15:04:00 #54 №334268635 
>>334268503
наверное жаль тех, у кого айкью меньше трёхзначного, хз. жаль правда айкью это не один показатель, и он состоит из нескольких факторов, а стандартные iq тесты проверяют даже не общий, а только два... но эт мы скипаем, да?

ну и лан похуй на самом деле
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 15:04:10 #55 №334268643 
>>334268503
У меня был топ icq в парелелли ГИМНАЗИИ, и я обучился только неплохо стоять мид за сфчика (не тильтовым фёрстпиком). Ебало?
Аноним 23/06/26 Втр 15:04:48 #56 №334268658 
>>334268397
Эти манды имеют прикладное приложение или это дрочь от математиков для математиков?
Аноним 23/06/26 Втр 15:05:31 #57 №334268677 
>>334268643
Твое?
Аноним 23/06/26 Втр 15:06:16 #58 №334268699 
this-is-a-photograph-of-a-german-soldier-whose-face-was-v0-f5ml3acz93xf1.jpeg
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 15:06:18 #59 №334268701 
>>334268677
>Твое
Ну, твоё я уже отымагал.
Аноним 23/06/26 Втр 15:07:29 #60 №334268739 
>>334268466
>логическое
Что это означает? Как мышление может быть логическим, если логик дохуя?
>абстрактное
Да, есть ещё философия, но кроме неё ничего нет.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 15:08:05 #61 №334268752 
>>334268699
Ну так мозг не повреждён, вообще похуй. Даже нижняя челюсть осталась с глазами.
Аноним 23/06/26 Втр 15:08:13 #62 №334268755 
1782216492378.jpg
>>334267200
Проиграл с этого математика
Аноним 23/06/26 Втр 15:10:46 #63 №334268816 
301111.p.jpg
Аноним 23/06/26 Втр 15:11:42 #64 №334268849 
17815605493850988888.mp4
17815605988460957670.mp4
17815574836640206685.mp4
17815571190500278596.mp4
Аноним 23/06/26 Втр 15:16:01 #65 №334268973 
>>334268755
Высшая математика (НЕ ШТУРМ!)
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 15:16:54 #66 №334268995 
>>334268849
Чел-мем захуярил просто двадцатьтри мекса по фану? А он сам, вообще, кто по крови?
Аноним 23/06/26 Втр 15:18:18 #67 №334269026 
>>334267082 (OP)
Таблица умножения это не знание математики, а тренировка памяти. Я вот до 50 вызубрил, потому что я ебанутый.
Аноним 23/06/26 Втр 15:23:44 #68 №334269162 
кстати до сих пор в ахуе, как общество прогрели на то, что матрицы равена это iq тест, а не хуйня измеряющая половину нахуй от общего фактора
Аноним 23/06/26 Втр 15:24:37 #69 №334269181 
>>334267082 (OP)
Элияху из Татарстана, ты?
Аноним 23/06/26 Втр 15:26:30 #70 №334269226 
>>334267082 (OP)
Отлично, а теперь, найди вариант ЕГЭ и прорешай его, а потом то что проходят хотя бы на 1 курсе.
Мимо закончил прикладную математику у еврея.
Аноним 23/06/26 Втр 15:34:32 #71 №334269430 
>>334268466
Без математики у тебя бы сейчас мобилы в руках не было, с которой ты эту хуйню всякую пишешь, свинья двачная.
Аноним 23/06/26 Втр 15:39:14 #72 №334269558 
>>334269430
а без литературы и философии ты бы ща жрал говно без структуры права и внятного управления государством, мб бы на улице сдох где-т.

ебало?
Аноним 23/06/26 Втр 15:42:13 #73 №334269644 
>>334268739
И что что их дохуя, че думаешь они взаимозаменяемы?)
Аноним 23/06/26 Втр 17:55:27 #74 №334272925 
Бамп
Аноним 23/06/26 Втр 17:58:56 #75 №334272990 
>>334267335
>А учебник читал, чтоб восполнить пробелы в знаниях, прежде чем перейти к ВУЗовской программе.
>Вузовская программа: линейная алгебра
Какие пробелы ты восполнил?
Аноним 23/06/26 Втр 18:00:30 #76 №334273034 
>>334267082 (OP)
С таким упорством ты бы мог за 9 месяцев выучить go/python и вкатиться джуном на 150к/мес.
Аноним 23/06/26 Втр 18:04:55 #77 №334273137 
Красава! Не бросай.
Если хочешь быть прям топ, то бери лучшие книги, это Зорич по математическому анализу и Винберг по алгебре.

Сам в качестве хобби занимаюсь этим. Можем даже списаться, пообщаться
>>334267082 (OP)
Аноним 23/06/26 Втр 18:24:42 #78 №334273566 
>>334268020
>школьная алгебра обычно заканчивается на математической индукции
Математическая индукция основана на теоретико-множественных аксиомах, есть даже понятие индуктивного множества, в школьном курсе обычно про это не говорят.
>взять немного матана, дискретной математики
Не надо придумывать, надо просто брать программу какого-нибудь мех-мата 1-2 курса по анализу, алгебре и геометрии, по учебникам: не стоит брать кострикина и зорича на первое время.
>>334268078
>математика без реального ИРЛ приложения
>26 год, ботохуета под каждым камнем
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 18:26:00 #79 №334273592 
>>334273034
Так он не еврей, вы только своих туда сажаете на миллионные зарплаты, как известно, вход в айти теперь только по блату.
Аноним 23/06/26 Втр 18:33:19 #80 №334273764 
>>334268397
Что за книжа на картинках?
Аноним 23/06/26 Втр 18:35:54 #81 №334273836 
>>334273764
Вроде как Маклейн "Теория категорий для работающего математика".
Аноним 23/06/26 Втр 18:38:11 #82 №334273883 
>>334273836
Сенкю.
Аноним 23/06/26 Втр 19:54:01 #83 №334275975 
>>334267082 (OP)
Охуеть ты могучий, анон. Успехов!
comments powered by Disqus