ПРОЧИТАЛ И ПРОРЕШАЛ ПИКРИЛ УЧЕБНИК ОТ КОРКИ ДО КОРКИ
Элементарная алгебра за авторством С.И. Туманова. Пиздатый советский учебник для самостоятельного изучения ВСЕЙ школьной алгебры. Заняло это у меня 9 месяцев кропотливого чтения (я реально старался все досконально понять), в школе всегда учился на тройки, математику никогда не понимал толком, ЕГЭ сдал еле-еле на проходной по этому предмету, до этого учебника знал только таблицу умножения до 7.
Спросите, нахуя мне это? Просто хобби в свободное от работы время, цель - выучить матешу до уровня сильного выпускника математического ВУЗа, планирую еще парочку лет на это потратить.
В общем, это достижение одна из немногих вещей, которыми я горжусь в жизни, поделиться с этим особо не с кем, вот решил хоть анончикам об этом сообщить!
На самом деле, ты малаца. Я тоже хочу, но мне лень. В школе я только до 10 класса что-то хорошо решал, а после уже еле дотянул. Меня всегда смущало в математике, что все эти правила и аксиомы будто ниоткуда берутся и ты их просто зубришь.
Бля, наверное меня щас засрут, что я целых 9 месяцев учил элементарную школьную программу, но вы должны понимать, что я не очень умный, скорее наоборот...
>>334267082 (OP) > - Очередной дегенеративный шариковский тред. И хуле ты не знал из элементарной алгебры, кквадратные уровнения, дискриминанты, блядь?
>>334267205 Бля, ну что-то я знал, когда в школе учился, но мне щас 28 лет, я школу давно закончил и почти все забыл, да и в школе у меня знания были посредственные. Справедливости ради, много нового я тоже узнал, чего я точно в школе не умел - например, интегрирование (пускай и элементарное, в рамках школы). А учебник читал, чтоб восполнить пробелы в знаниях, прежде чем перейти к ВУЗовской программе.
>>334267082 (OP) >до этого учебника знал только таблицу умножения до 7. Жиза пиздец. Тоже только до 7 хорошо помню её, на 8 самая сложная для запоминания.
>>334267335 >интегрирование Ну интегирование это нихуя не школьная тема, это глубочайше сложная ментальная операция, как и любые действия с бесконечно малыми, потому что они приближают разум человека к постижению бесконечного Аллаха и Монады. Монада - это основа Души. Безграничный обьект центр которого находится повсюду, частица Творца в каждом математике. Но пидорашкам не познать Монады, их участь - дохнуть на сво, сосать хуй в окопе, и так далее. Дааа плохо быть пидорашкой, жаль я не родился англосаксом.
>>334267606 >Ну и нахуя были эти вставки про САВЕЦКИЙ Я просто пробовал разные учебники, когда начинал. В том числе иностранных авторов, всякие курсы и прочее. И только в этом мне понравилась подача материала, в меру сухо и тезисно, без воды, но в то же время с детальным объяснением для полнейших кретинов типа меня. А че тебя так порвало от слова "советский"? Я особо смысла в это не вкладывал...
>>334267335 >>334267670 Вот поразмышляйте, тупоголовые пидорахи, над тем что вообще такое цифра? От какого слова проиходит цифра? Что оно означает? Зачем вообще Аллах создал Цифру? Вы скажете: Ну да, чтобы нам считать было удобнее, мы же тупые потребляди, считаем долги и цены на помидоры. Нет, нихуя не так. Животные тоже умеют считать, например если у собаки отобрать одно щенка из трёх она заметит его отсутствие.
>>334267606 >формулы чуть ли не в античности высраты были Решение квадратного уравнения через дискриминант нормально появилось только в 16 веке, и то без формул. >САВЕЦКИЙ Будет понятно, что не американский или не имперский. У них есть некоторые различия в преподнесения материала, иногда критические даже.
>>334267897 Читал я его в скане, но собираюсь покупать в бумаге теперь, просто потому, что он мне понравился и я на него 9 месяцев своей жизни потратил, пускай красиво лежит у меня на полочке. На маркетплейах вроде есть.
>>334267082 (OP) не слушай хейтеров, они не понимают что школьная алгебра обычно заканчивается на математической индукции, уравнений с параметром, производных и может совсем чуть-чуть интегралах. Именно осознать весь курс школьный алгебры это уже отличное достижение, которые далеко не всем дается. Насчет высшей математики, подумай может еще раз а оно тебе точно надо? я бы рекомендовал остановиться после 1го или 2го курса технического ВУЗа. взять немного матана, дискретной математики. Для развития абстрактного мышления самое то, ну а дальше мне кажется уже затраченные часы уже не дадут такого прироста по навыкам анализа. Попробуй для начала почитать про числовую последовательность и ее предел. Потом максимально своими словами рассказать что это такое, отличие предела от предельной точки к примеру. Если реально это все дело нравится то двигайся дальше небольшими шагами.
>>334267826 >>334267715 Так и нахуя вам математика без реального ИРЛ приложения (в действительности)? Это нечто уровня поэзии у нпц: глянь как красиво прямая легла)))))))?
За пару лет уровня выпускника мат факультета не достичь. Они учатся 4-6 лет, причем посвящают всё свое время изучению математики. Я самостоятельно за 4 года ежедневных занятий по 3-4 часа освоил только первые 2 года программы мехмата МГУ.
>>334267715 Дак салфетский учебник был создан для обучения тупых крестьян с вполне конкретной целью, научить дебила базовым вещам чтоб батрачил на заводе и делал товарищу сралину хорошо, и они по своему неплохи, современные же учебники это тупо попил бюджета с убогой простынёй высранной нейронкой из яндекса, чтоб побольше страниц было, у них изначально нет цели кого-то там чему-то научить, это тупо мусор.
>>334268148 Стыдно когда видно. Я вот филолог-лингвист по образованию (и ебырь твоей мамаши по призванию), нахуй мне твоя физика и математика всрались?
>>334267082 (OP) Красавчик, я тоже помню в школе по приколу время от времени задачки по алгебре и геометрии решал, но как то дальше не пошло. На данный момент работаю инженером-проектировщиком.
>>334267082 (OP) ...вот только ты постепенно начнёшь забывать всё, что ты там вычитал, если ты что то не делаешь, чтобы предотвращать забывание, и чем больше ты будешь пытаться прочитать что то еще, тем сильнее ты будешь это замечать...
>>334267082 (OP) >планирую еще парочку лет на это потратить аххахахаха до до уровня сильного выпускника мат вуза ну тебе как минимум еще лет 7, это если не очень тупой
хз математика мусор. буквально разбивается тезисом из пятого класса, "а зачем мне это нужно?" логическое, абстрактное и какое угодно мышление можно развивать более интересными задачами и упражнениями, а не дрочем уравнений. кроме этого другой пользы никакой нет
>>334267082 (OP) Ну если у тебя долговременная память хорошая, то норм. У меня вот долговременная память плохая, напрочь забываю через недолгое время, так что мне нет смысла даже начинать. У тебя же считай получается эксплуатирование хорошей долговременной памяти и энергичности. Это не достижение, это эксплуатация собственных характеристик организма, как бабы кривляются перед камерой, потому что знают свою высокую востребованность. Реальное достижение начинается тогда, когда из-за эксплуатации твоих характеристик профит будет не только у тебя, но и у других. Люди с хорошей памятью становятся врачами и инженерами, помогают людям. Люди с хорошим воображением становятся писателями и художниками, делятся с другими новыми образами.
>>334268503 наверное жаль тех, у кого айкью меньше трёхзначного, хз. жаль правда айкью это не один показатель, и он состоит из нескольких факторов, а стандартные iq тесты проверяют даже не общий, а только два... но эт мы скипаем, да?
>>334268466 >логическое Что это означает? Как мышление может быть логическим, если логик дохуя? >абстрактное Да, есть ещё философия, но кроме неё ничего нет.
>>334267082 (OP) Отлично, а теперь, найди вариант ЕГЭ и прорешай его, а потом то что проходят хотя бы на 1 курсе. Мимо закончил прикладную математику у еврея.
>>334267335 >А учебник читал, чтоб восполнить пробелы в знаниях, прежде чем перейти к ВУЗовской программе. >Вузовская программа: линейная алгебра Какие пробелы ты восполнил?
>>334268020 >школьная алгебра обычно заканчивается на математической индукции Математическая индукция основана на теоретико-множественных аксиомах, есть даже понятие индуктивного множества, в школьном курсе обычно про это не говорят. >взять немного матана, дискретной математики Не надо придумывать, надо просто брать программу какого-нибудь мех-мата 1-2 курса по анализу, алгебре и геометрии, по учебникам: не стоит брать кострикина и зорича на первое время. >>334268078 >математика без реального ИРЛ приложения >26 год, ботохуета под каждым камнем
Элементарная алгебра за авторством С.И. Туманова. Пиздатый советский учебник для самостоятельного изучения ВСЕЙ школьной алгебры. Заняло это у меня 9 месяцев кропотливого чтения (я реально старался все досконально понять), в школе всегда учился на тройки, математику никогда не понимал толком, ЕГЭ сдал еле-еле на проходной по этому предмету, до этого учебника знал только таблицу умножения до 7.
Спросите, нахуя мне это? Просто хобби в свободное от работы время, цель - выучить матешу до уровня сильного выпускника математического ВУЗа, планирую еще парочку лет на это потратить.
В общем, это достижение одна из немногих вещей, которыми я горжусь в жизни, поделиться с этим особо не с кем, вот решил хоть анончикам об этом сообщить!