Сохранен 36
https://2ch.su/b/res/334266258.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

В любом доме можно перекрыть канализацию через фановую трубу на крыше в отдельной кваритре? У меня

 Аноним 23/06/26 Втр 13:38:40 #1 №334266258 
images-51.jpeg
В любом доме можно перекрыть канализацию через фановую трубу на крыше в отдельной кваритре?

У меня 9-и этажная панелька и без понятия что там на крыше. Я не платил за воду (не только за воду) с 2013 года, коммунальщики грозятся установить мне заглушку через крышу на слив канализации в моей совмещенной с туалетом ванной.

Так в любом доме можно сделать?

Я сам эту заглушку изи сниму с четом того что у меня унитаз щас не закреплен после последнего ремонта и легко снимается?

Если сам не сниму позвонить любому сантехнику по объявлению типа прочистка канализации и попрошу снять они изи снимут?

Если за 13 лет так ничего и не установили, может и не могут они ничего, а только запугивать двачеров могут?

Е
Аноним 23/06/26 Втр 13:48:51 #2 №334266528 
>>334266258 (OP)
>9-и этажная панелька
Если трубы чугунные совковые, то удачи им, лол
Аноним 23/06/26 Втр 13:49:24 #3 №334266543 
>>334266258 (OP)
Охуеваю просто!
Индивидуальная фановая заглушка на крыше!
Даже интересно почитать примеры реализации данной затеи.
Аноним 23/06/26 Втр 13:51:04 #4 №334266577 
>>334266258 (OP)
Ну сри в пакеты. Делов то...
Аноним OP 23/06/26 Втр 13:51:05 #5 №334266579 
>>334266543
Ну вроде бывает так что комунальщики через фановую трубу как-то залазят каким-то оборудованием специальным и устанавливают заглушки на слив в отдельных кваритрах
Аноним 23/06/26 Втр 13:52:27 #6 №334266622 
>>334266543
не, такое реально есть
Аноним 23/06/26 Втр 13:52:39 #7 №334266630 
>>334266258 (OP)
>Если за 13 лет так ничего и не установили
Везет, у меня в мухосрани через 3-4 месяца просрочки прискакивают каналюку перекрывать
Аноним 23/06/26 Втр 13:55:59 #8 №334266720 
>>334266258 (OP)
Щас бы за слив бодаться. За лектртчество, газ и отвод плачу порядка 2к, зато за коммуналку, капремонт и отопление 7к.
Аноним 23/06/26 Втр 13:59:25 #9 №334266816 
>>334266258 (OP)
>Если за 13 лет так ничего и не установили, может и не могут они ничего, а только запугивать двачеров могут?
Хуй знает анонче, ко мне уже приходили коммунальщики и обрубали электричество, я снова подключался они пришли и обрезали провода под корень, протянул новый провод и продолжаю пиздить электричество из подьезда, мне норм, если каким то способом они полностью его обрубят я просто ебану с 11 этажа.
Аноним 23/06/26 Втр 14:00:45 #10 №334266856 
>>334266816
план надежен как швейцарские, блядь, часы
Аноним OP 23/06/26 Втр 14:01:10 #11 №334266871 
>>334266720
Я только за электричество плачу, но там не больше 200 КВт в месяц выходит при том что за ПКой сижу постоянно. Плачу потому что у нас его реально приходят и отрубают
Аноним 23/06/26 Втр 14:01:18 #12 №334266875 
>>334266258 (OP)

И почему же ты не платил?
Аноним OP 23/06/26 Втр 14:05:01 #13 №334266987 
>>334266816
У нас все счетчики в доме закрыты в отдельной щитовой, когда отрубают электричество приходят именно туда и ключ есть только у работников ук и электросети.
Аноним 23/06/26 Втр 14:06:29 #14 №334267024 
>>334266258 (OP)
Помню много лет назад в /b был тред как анон судился с жкх, а пока судился ему перекрыли каналюгу. Насколько я понял, ему ее перекрыли надув что-то типа мяча в сливной трубе и через него сточные воды, очевидно, не проходили. План анона был засунуть запитанный паяльник в сливную трубу, чтобы расплавить в этом "мяче" дыру и он здулся нахуй. Не знаю, чего он добился в итоге, т.к тред не дочитал в тот день, но тред был во истину легендарный.
Аноним OP 23/06/26 Втр 14:06:29 #15 №334267025 
>>334266875
Решил что заплатить всегда успею когда меня нагнут какими-то судами и блокировками карт. 13 лет, полет нормальный, плачу за электричество, его отрубают быстро отрубают и требуют денег за повторное подключение если не платить
Аноним 23/06/26 Втр 14:18:13 #16 №334267347 
445e0848a8717d70f3e91b99b276ae1b.jpg
Фотка3362663.jpg
3dbb0019-8727-4de4-8df2-cb6c232ffe34w408r1s.jpg
hqdefault (1).jpg
>>334266875
Потому что всё включено и оплочено Тагилом, епть
не оп
Аноним 23/06/26 Втр 14:20:15 #17 №334267408 
>>334266258 (OP)
Да убирается легко есл у тебя iq больше 0. Но придется снять трубу которая идет к основной, лучше делать ночью когда на верзних этажах никто ничего не смывает.
Аноним 23/06/26 Втр 14:26:44 #18 №334267596 
У меня снизу где то можно отключить воду
Но я за все кроме газа выплачивается
Аноним 23/06/26 Втр 14:28:11 #19 №334267645 
Да у них есть специально обученная крыса, проталкивает заглушку в стояк, пипипи и в зубах притащила, лапками чикчик и заделала, осторожным надо быть, может за жопу укусить, как змея в Австралии, только это крыса
Аноним 23/06/26 Втр 14:39:04 #20 №334267906 
>>334266258 (OP)
Я не платил за воду (не только за воду) с 2013 года,
Нихуя ты красавец, у нас в ДС Собака с заглушкой для говна и кусачками уже через миллисекунду просрочки за дверью стоит.
Кстати имей ввиду что по ЖКХ хуете срок исковой давности 3 года, так что не платишь ты как с 2023.
Заглушка не на каждую трубу ставится и не на каждой держится и снять ее можно сняв унитаз, да.
Аноним OP 23/06/26 Втр 14:48:04 #21 №334268153 
>>334267906
>ЖКХ хуете срок исковой давности 3 года, так что не платишь ты как с 2023.
Я знаю, кстати это еще одна трудность чтобы достичь взаимопонимания с комунальщиками, т.к. они игнорируют эту норму и хотят оплату за весь период. Так что даже если захочу за эти 3 года заплатить и получать нулевые счета, то тут без суда уже не разобраться
Аноним 23/06/26 Втр 14:55:19 #22 №334268398 
>>334267906
>Нихуя ты красавец, у нас в ДС Собака с заглушкой для говна и кусачками уже через миллисекунду просрочки за дверью стоит.
Хуйня, уже мусолилось в Верховном Суде, отключение коммунальных услуг это крайняя мера для злостных неплательщиков, так как вторгается в конституионную сферу права на жилище (и выводимого из этого права права на комфортное проживание в жилище).
>Кстати имей ввиду что по ЖКХ хуете срок исковой давности 3 года, так что не платишь ты как с 2023.
>>334268153
>Я знаю, кстати это еще одна трудность чтобы достичь взаимопонимания с комунальщиками, т.к. они игнорируют эту норму и хотят оплату за весь период.
Они ничего не игнорируют, потому что это не так работает. Это не норма для выполнения коммунальщиками, это норма, отсекающая неопределённую бесконечность следования долга, которая работает только в судебном разбирательстве по заявлению стороны ( и только если будет доказано, что есть основания её применени, потому что срок мог быть и восстановлен).
Коммунальщики ВСЕГДА предъявляют претензию на весь долг, оптому что иного они как раз сделать не могут.
Это проблема должника отибиваться от долга и заявлять, что срок исковой давности вышел
Аноним 23/06/26 Втр 14:55:34 #23 №334268405 
За лифт ты платишь, ножками до 9 тяжело
Аноним 23/06/26 Втр 14:57:33 #24 №334268469 
>>334266258 (OP)
Проще саморез длинный вкрутить чтоб они эту заглушку даже пропихнуть в трубу не смогли. За стяние тебе пизды дадут. А за саморез вряд ли, сами вставить не смогли - пошли нахуй
Аноним 23/06/26 Втр 15:20:01 #25 №334269076 
>>334268469
Саморез в трубу? У тебя бумага и говны тут же накрутятся на этот самый саморез и комунальщикам даже свою заглушку ставить не придётся.
Аноним 23/06/26 Втр 15:38:43 #26 №334269543 
>>334269076
Не накрутятся
Аноним 23/06/26 Втр 16:36:25 #27 №334271053 
>>334266987
У нас вообще АСКУЭ счётчики поставили - не платишь три месяца - просто команда по подающим проводам проходит и хуяк - твой счётчик унижает тебя в собственном доме отрубает тебе электричество прямо через встроенное реле.
Аноним 23/06/26 Втр 16:39:52 #28 №334271137 
>>334271053
В хрущёвках и в некоторых панельках соседские провода проходят по твоей стенке. Можно отколупать штукатурку от стены и цепануться к соседу, ололо. Или даже попробовать снять розетку на смежной стенке с соседом и там увидеть его розетку и к ней прицепиться.
Аноним 23/06/26 Втр 17:31:24 #29 №334272319 
>>334269076
Так надо ставить выше, чем твой унитаз подключен — проблемы если и будут, то у соседей сверху
Аноним 23/06/26 Втр 17:49:30 #30 №334272774 
>>334266258 (OP)
Смари, они перекрывают тебе воду, но ты не прост, ты знаешь лайфхак. Берешь петард штук 10, связываешь вместе и смываешь в толчек. В итоге их перегородку сшибает нахуй навечно и воду тебе никто на свете не перекроет, плюс они будут думать что ты без воды и перестанут начислять пени и всю хуйню, пока ты в ванной довольно урчишь в пенке
Аноним 23/06/26 Втр 17:53:59 #31 №334272900 
>>334266258 (OP)

Такое невозможно.
Выход канализ. на крышу сделан не просто так.
Через фановую трубу выходит "злой" воздух на крышу.
Если его перекрыть = "злой" воздух будет выходить через гидрозатворы к жильцам (которые ниже тебя).
А это создаст многочисленные жалобы в СЭС.

Технически, в таких домах как у тебя, на канализации через каждый этаж установлены ревизионные окна (для прочистки засоров). В такое окно может быть вставлен "краб" или заглушка.
Но это создаст вонище в квартирах, о чем написано выше.

Более того, если у тебя окажется открыт кран, это может привести к затоплению нижних квартир. Суд скорее всего не признает тебя в этом виновным.

ВА вообще есть более простой способ наказать тебя.
Не хочу его тут расписывать.
Аноним 23/06/26 Втр 17:57:58 #32 №334272977 
>>334266258 (OP)
Из установка признана незаконной ВС РФ давно уже, иди нахуй, ботохуета
Аноним 23/06/26 Втр 18:09:23 #33 №334273242 
А в чём вообще прикол всей этой херни, если дела по коммуналке рассматриваются судом в упрощённом порядке, без присутствия ответчика?
Аноним 23/06/26 Втр 18:40:27 #34 №334273940 
изображение.png
Заглушка на канализацию должникам ЖКХ [cd4327a3e70cec54e2331a2e7fdf1846].mp4
Заглушка на стояк канализации [f5258a10fb05455be66a009b4c839d99].mp4
Установка блокировки канализации неплательщикам [5fcf56940c8953ccdbaeedde26c08b1a].mp4
>>334266258 (OP)
Как же я предвкушаю говножопоболь ОПчика через несколько дней
Аноним 23/06/26 Втр 19:00:42 #35 №334274494 
>>334266579
Пакет
Окно
По ебалу от соседей
Харашо
Аноним 23/06/26 Втр 19:02:32 #36 №334274540 
>>334266258 (OP)
comments powered by Disqus