Сохранен 76
https://2ch.su/b/res/334266820.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап, пикабач, СТЕНА НЕ СВЕРЛИТСЯ. Я взял сверло по бетону, начинаю с мелкого отверстия, чтоб потом р

 Аноним 23/06/26 Втр 13:59:36 #1 №334266820 
image
image
Сап, пикабач, СТЕНА НЕ СВЕРЛИТСЯ. Я взял сверло по бетону, начинаю с мелкого отверстия, чтоб потом расширять граммотно, но стена какая-то тугая, в этом учатке сверло гуляет и воронка образуется, дальше 5 мм ни в какую не входит, хоть как силой прижимай. Я думал попал в арматуру, но сверло по металу тоже не берет, там черное образуется. Причем я сделал дырку спокойно в 2 см рядышком. Дом бетонно-кирпичный, руки устали на высоте держать, спина болит, помохите. ЧЯДНТ?
Аноним 23/06/26 Втр 14:02:26 #2 №334266916 
1782211792816145.jpg
>>334266820 (OP)
Дык ты может в арматуру воткнулся, дебич
Аноним 23/06/26 Втр 14:03:38 #3 №334266952 
>>334266820 (OP)
На самом деле причина в дрели, твоя дверь не ударная или шуруповерт

Нужна или ударная дрель или перфоратор

Но в принципе можно и этой полчаса помучиться
Аноним 23/06/26 Втр 14:03:45 #4 №334266955 
>>334266820 (OP)
Ты обычной дрелью или ударной сверлишь? Или перфоратором?
Аноним 23/06/26 Втр 14:04:17 #5 №334266966 
>>334266952
>Но в принципе можно и этой полчаса помучиться

Он сожжет бур тупо.
Аноним OP 23/06/26 Втр 14:06:13 #6 №334267014 
>>334266952
Кстати это ударная дрель,а не перфоратор, поэтому тяжелей. Может каокй-то участок в монолите более тгой, надо в другом месте наверное сверлить, пофиг бороться. Такой ж бывает что более твердая порода в стене котрое бесполезно верлить?
Аноним 23/06/26 Втр 14:09:46 #7 №334267109 
>>334267014
Хуй знает. Ударная дрель нормально должна и бетон монолита брать. Сверлил монолит в полу и потолке - ударной бошевской дрелью нормально получалось проходить
.
Аноним 23/06/26 Втр 14:09:54 #8 №334267114 
>>334266820 (OP)
попробуй сверло по керамограниту, уневирсальное. кирпич шуруповёртом сверлит заебись.
Аноним OP 23/06/26 Втр 14:18:30 #9 №334267356 
>>334267114
Оно редкое. Где его взять? Разве что на озонах, а мне надо прямо сейчас.
Аноним 23/06/26 Втр 14:21:49 #10 №334267453 
>>334266820 (OP)
в твоем монолитном бетоне вкрапления из щебня какого нибудь, вот в него ты и попал, раз ты сам говоришь что 2см в сторону и сделал отверстие.
Зачем тебе именно в этом месте нужно сверлить? перенеси крепление на пару см в сторону
Аноним 23/06/26 Втр 14:27:04 #11 №334267611 
>>334267356
https://www.ozon.ru/product/nabor-sverl-universalnyh-tverdosplavnyh-ekstsentrikovyh-5-sht-vira-3641171958/?at=MZtv1QKDjI9003GlHx00vnpFXP5VNGuWjOvW5cgg0qZn
сверлит пиздато, так как разковыривает
Аноним OP 23/06/26 Втр 14:29:29 #12 №334267684 
>>334267453
>Зачем
Хотелось шторку ровно повесить, видимо не судьба.
Аноним 23/06/26 Втр 14:31:11 #13 №334267724 
image.png
>>334267611
это херня для плитки может и пойдет, но вот стены сверлить такими глупо наконечник быстро отлетит
Аноним 23/06/26 Втр 14:32:03 #14 №334267750 
>>334267684
ты карниз прикручиваешь к потолку?
Аноним 23/06/26 Втр 14:36:58 #15 №334267862 
>>334266820 (OP)
Попроси соседа с противоположной стороны стены помочь проломить.
Аноним 23/06/26 Втр 14:38:18 #16 №334267888 
>>334266820 (OP)
Мб в арматуру уебал?
Аноним OP 23/06/26 Втр 14:41:31 #17 №334267970 
>>334267750
Не на потолок, на стену, но высоко руки устают дрежать дрель ровно.
Аноним 23/06/26 Втр 14:41:41 #18 №334267976 
>>334266820 (OP)
Сверлишь чем?
Аноним 23/06/26 Втр 14:43:03 #19 №334268018 
Там замурован сейф в стене, там старые пачки баксов, спрятанные бандитами в 90х, ломай нахуй стену, беги отсюда, будь счастлив.
Аноним 23/06/26 Втр 14:53:30 #20 №334268342 
>>334267724
у керамогранита твёрдость выше чем у бетона. я сверлил дрелью побетитовым сверлом и оно слизалось. а этим я просверлил всё ппиздато. свёрла разходник и любых свёрл хватает не надолго. либо покупай ударный перфоратор
Аноним 23/06/26 Втр 14:54:41 #21 №334268381 
Я когда сверлил отверстия под провода между комнатам, над одной дверью попался уебанский кусок стены, там вместо обычных прутьев арматуры были какие-то пластины ебучие железные. Раз 5 пытался в разных местах, заебался и просто через туалет просверлил в ту комнату.
Аноним OP 23/06/26 Втр 14:56:01 #22 №334268417 
>>334268381
А как понял что это железная пластина?
Аноним 23/06/26 Втр 14:56:22 #23 №334268430 
>>334268342
ты плитку керамогранитную сверлил?
Аноним 23/06/26 Втр 14:56:24 #24 №334268432 
>>334267724
и сверлить надо поступательно, на малых оборотах и с выставленным крутящим моментом
Аноним 23/06/26 Втр 14:57:13 #25 №334268457 
>>334268430
эти свёрла для неё. и щас все унивирсальные свёрла юзают
Аноним 23/06/26 Втр 14:58:10 #26 №334268487 
>>334266820 (OP)
В кремень попал
Аноним 23/06/26 Втр 14:59:40 #27 №334268524 
>>334268417
я психанул, вставил в перфоратор зубило для демонтажа плитки, и разьебал там кусочек стены, чтобы понять, что мне мешает. все равно полный ремонт делал, не так страшно было.
Аноним 23/06/26 Втр 15:23:21 #28 №334269155 
>>334266820 (OP)
Там может быть собственно камень еще, кроме арматуры. Попробуй взять сверло с алмазной крошкой, работай без удара, должно помочь.
Аноним 23/06/26 Втр 15:29:33 #29 №334269302 
>>334266820 (OP)
У меня было такое, я врезался в твёрдый камень в стене.
Аноним 23/06/26 Втр 15:31:44 #30 №334269350 
>>334267356
В любом строительном, "сверло по керамике". Я таким обломанные болты высверливал на машине.
Аноним 23/06/26 Втр 15:38:38 #31 №334269540 
>>334266820 (OP)
Тебе нужен перфоратор, поспрашивай у знакомых и друзей.
Обычная дрель вообще не возьмет бетон, ударная - будешь проебывать на одно отверстие минут по 10. Перфоратором с норм ударом - секунд 20-30.
Если у тебя дом типа КОПЭ, забудь про все кроме перфоратора, там особо твердый бетон, ударной дрелью охуеешь сверлиться, хорошо не получится.
Аноним OP 23/06/26 Втр 15:50:58 #32 №334269885 
Сука еабть ну и как мне повесить карниз, надо чтоб 4 участка удачно совпали без щебня этого лол. Нет сверла для щебня?
Аноним 23/06/26 Втр 15:51:42 #33 №334269906 
>>334266820 (OP)
У меня тоже такое было когда вешал карниз, по ощущениям как будто там какие то железные листы. С одной стороны нормальный металл, а с другой вот это. Целый день возился, и рядом сверлил тоже. Насверлил штук 15 дырок и везде эта хрень была. Пробовал и сверлом по керамике и по металлу. Так и не смог просверлить, только изуродовал штукатурку. В итоге купил жидкий анкер, залил туда и прихреначил карниз таким образом. Это теперь навечно, ну и а что поделать.
Аноним 23/06/26 Втр 15:53:31 #34 №334269951 
>>334266820 (OP)
Ну значит ты в щебень попал. У тебя стена не монолит из бетона там всякая хуйня есть. Возьми перфоратор у соседа и не еби голову
Аноним OP 23/06/26 Втр 15:54:58 #35 №334269986 
>>334269906
>жидкий анкер
Клей это кал, вечно отваливается.
Аноним 23/06/26 Втр 15:58:25 #36 №334270099 
>>334269986
Это не клей. На него кухню вешают.
Аноним 23/06/26 Втр 15:58:59 #37 №334270115 
>>334269885
>Нет сверла для щебня?

Есть же. >>334269155
Ну или перфоратор используй, можно попробовать ударом расколоть камень.
Аноним OP 23/06/26 Втр 16:00:07 #38 №334270144 
>>334270099
Я не верю, все это говно у меня всегда отваливалось, зось самая супер-пупер смесь от ядерщика химика.
Аноним 23/06/26 Втр 16:05:01 #39 №334270268 
>>334270144
Я и не убеждаю это использовать. Карниз он держит идеально. Понятно что надо просверлить дыру и вставить дюбель, но если там в стене гавнина которая никакой дрелью не сверлится, что делать остается?
Аноним 23/06/26 Втр 16:10:13 #40 №334270399 
>>334269885
Перфоратор возьми и бур по бетону, он и есть для щебня и вообще всего что есть в бетоне. Бетон буквально состоит на 80-90% из щебня, он там буквально везде и только промежутки между ним заполнен смесью с песком и более мелкой фракцией чем щебень.
Аноним 23/06/26 Втр 16:12:41 #41 №334270462 
>>334266820 (OP)
>ЧЯДНТ?
Может, в металл попал? В арматуру, швеллер или балку
Аноним 23/06/26 Втр 16:12:53 #42 №334270467 
>>334268430
я кирпич сверлил и сверлил отверстия в кирпиче, на которых победитовое сверло слизалось и дрель ещё сломалась лол. но потом с озона забрал эти синие свёрла и вешал проектор и пиздато всё сверлилось
Аноним 23/06/26 Втр 16:15:28 #43 №334270525 
>>334270462
Норм перфоратору с норм сверлом вообще похуй, все насквость проходится.
Аноним 23/06/26 Втр 16:17:51 #44 №334270599 
если дрель ударная, как ты говоришь, там должен быть режим на ней сверление с долбешкой. на перфораторе тоже есть просто сверление и естественно хер бетон просверлишь, ток сверление+долбешка
Аноним 23/06/26 Втр 16:33:31 #45 №334270988 
>>334270525
>Норм перфоратору с норм сверлом вообще похуй, все насквость проходится.
Ага, конечно.
Помнится, было дело с коллегой надо было просверлить сквозное отверстие, и попали мы на кусок швеллера. Пару часов тупо сверлили эту дырку, алмазная коронка подыстёрлась
Аноним 23/06/26 Втр 16:39:22 #46 №334271119 
>>334266820 (OP)
Можно и без удара сверлить, хоть шуруповертом, вопрос времени и регулярного охлаждения сверла
Аноним 23/06/26 Втр 16:45:18 #47 №334271278 
image.png
cmlee11d1a86b0f8e81.jpg
3ff032df-11d0-11ea-8716-6045cb6549e4244d96bc-8634-11eb-8f3b-a85e45e5fa58.resize2.jpeg
>>334266820 (OP)

>>334267114
>попробуй сверло по керамограниту

Этот дело говорит.

Если уверен, что это не арматура и не камень, затесавшийся при изготовлении плиты, то покупай такое.

Используй аккуратно, не врубай дикие обороты с налеганием со всей дури.
Погружай в воду для охлаждения.
Аноним 23/06/26 Втр 16:45:34 #48 №334271286 
>>334267684
Отступай пару сантиков по горизонтали, а не по вертикали. Будет ровно, крепления по карнизу обычно двигаются.
Аноним 23/06/26 Втр 16:48:58 #49 №334271372 
>>334270988
Оборудование у вас видать дешевое, когда мне в хате приехал штробить мастер который только этим и занимается - его агрегату вообще поебать было, есть там арматура в стене или нет, минута на подрозетник уходила.
Аноним 23/06/26 Втр 17:15:12 #50 №334271993 
>>334266820 (OP)
перфоратор возьми, мамкина корзина.
Аноним 23/06/26 Втр 17:17:13 #51 №334272041 
>>334266820 (OP)
Организуй-ка фотокарточку чем ты сверлишь.
Аноним 23/06/26 Втр 17:53:29 #52 №334272887 
>>334266820 (OP)
Если у тебя дрель ударная, не дави всей массой. Патрону нужно место вдоль оси удара, если задавливать, то удара не будет, бур с патроном будет стоять на месте, а дрель будит пиздить тебя по рукам - энергия удара куда-то ж должна деться. Если дрель безударная, то проще укусить себя за затылок.
Аноним OP 23/06/26 Втр 19:26:53 #53 №334275239 
image
Пиздос, ну кал, криво, из-за кривоты заедает, надо придерживать, из-за кривоты щель когда упирается в подоконник большая, не могло быть иначе, дерьмо собачье как вся жизнь такая(
Аноним 23/06/26 Втр 19:41:35 #54 №334275641 
>>334267014
Чел. Не надо. Я так сверлил бетонную стену и очень сильно об этом пожалел
Аноним OP 23/06/26 Втр 20:29:41 #55 №334276843 
>>334275641
Ну а че делать, куча дырок и кривота, зато держится. Раньше у меня на клею, двойном скотче висело, отваливалось каждые полгода или раз в месяц, на болтах надежно долго, правда 3 болта вышло кек...
Аноним 23/06/26 Втр 21:00:46 #56 №334277628 
>>334267014
купи перфоратор дебич
Аноним 23/06/26 Втр 21:01:15 #57 №334277636 
>>334276843
Перфоратор купить, че делать
Аноним 23/06/26 Втр 21:04:11 #58 №334277709 
ты тот самый мудак что сверлит дырки часами шуруповёртом?
Аноним 23/06/26 Втр 21:04:35 #59 №334277716 
>>334277628
>>334277636
50к за проделывание пары дырок платить платить, да дебичи? А может сразу спеца выгодней нанять, тогда и гопбатиться, косячить не придется, сделает белисимо.
Аноним 23/06/26 Втр 21:06:21 #60 №334277762 
>>334277716
перфоратор борт стоит 3к
Аноним 23/06/26 Втр 21:06:30 #61 №334277764 
>>334266820 (OP)
Потому что нехуй шуруповертом сверлить стену 🤡🤡🤡🤡🤡
Мозгоеб, это делается перфоратором а не Шуруповертом или дрелью
Аноним 23/06/26 Втр 21:07:37 #62 №334277793 
>>334277762
А может ты с дрелью путаешь?
Аноним 23/06/26 Втр 21:08:31 #63 №334277816 
>>334266820 (OP)
Дурик, бетон не дерево и не метал, его надо бурить сразу нужным диаметром, а не расширяя мелкими
Будешь так делать - потеряешь зубы и со стремянки упадёшь.

Чем буришь? Перфоратором или дрелью? Ты пынимаешь что дрель слабее? Дрель не всё вывозит.
Аноним 23/06/26 Втр 21:08:51 #64 №334277825 
>>334277793
https://bort.ru/perforator-elektricheskiy-bort-bhd-800n/
Аноним 23/06/26 Втр 21:09:15 #65 №334277843 
>>334277764
Ботохуета реагирует на последние посты, игнорирую посдение посты? Я уже видел подобное поведение тут, накиньте токенам ботохуете чоли.
Аноним 23/06/26 Втр 21:09:39 #66 №334277859 
Так ты бля еще и сверлом по кафелю сверлишь?
Сверло нормальное ударное по бетону и перфоратор.
Аноним 23/06/26 Втр 21:11:37 #67 №334277907 
>>334277793
https://www.vseinstrumenti.ru/category/perforatory-s-patronom-sds-plus-374/?asc=asc&orderby=price
Аноним 23/06/26 Втр 21:11:58 #68 №334277912 
>>334277843
Мне делать нехуй читать тред полностью чтобы сказать что у опа руки под хуй заточены?
Аноним 23/06/26 Втр 21:12:25 #69 №334277925 
>>334266820 (OP)
Ты делаешь какую-то хуйню. Какой итоговый диаметр отверстия тебе нужен? Какая глубина отверстия?
Аноним 23/06/26 Втр 21:13:36 #70 №334277949 
>>334277709
Женщина- верлитель.У меня в подьезде есть такая.Десятилетиями что то сверлит.
Аноним 23/06/26 Втр 21:14:15 #71 №334277972 
>>334277843
Анкер себе в очко забури и повисни на люстре обезьяна ебаная, ботохуев ботохуй ботохуевич 🤖
Аноним 23/06/26 Втр 21:16:19 #72 №334278019 
>>334267014
Ну тут ясно, дрель просто не вывозит. Дрели могут крутить бешенные обороты, но при этом бьют слабо. Самый дешманский перфоратор сможет то что не может твоя дрель. Ты пынимаешь что у перфоратора совсем другой ударный механизм и он массивнее? Дрелью только рыхлый бетон долбить, отвибрированный и хороший бетон она не возьмёт.
Аноним 23/06/26 Втр 21:20:24 #73 №334278126 
Утром бетон мягче из за ночных перепадов температуры.Сверли с утра
Аноним 23/06/26 Втр 21:25:13 #74 №334278263 
>>334278126
Двачую, пик прочности падает в 6 утра. А мощность выработки дрели максимальна
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 21:25:38 #75 №334278273 
Ну ёптыбля ну бетон хули с него взять. Значит камешек сверлить пытаешься, а не бетон. А про арматуру ты бтв тоже не узнаешь, сверлить 10мм сверлом - ты двух кусочков стружки будешь два часа добиваться, а 5мм сверлить... Нахуй оно тебе надо. Нахуя тебе это в общем надо если рядом нормально сверлится. Ну в крайнем случае крепления на предмете подвешивания немного сместишь,
Аноним 23/06/26 Втр 22:26:04 #76 №334279789 
Ударная дрель это фикция. Там диск, в диске выемка, а на отчётной вращающийся части шарик. При вращении шарик задевает об выемку и сверло чуть подрагивает, вот и весь удар. Серьезный бетон, перемычку например, только перфоратор возьмёт. Купи самый дешёвый перфоратор, он и как дрель работает, пригодится.
comments powered by Disqus