Что мешает людям, подобно бонобо, любиться друг с другом не разбирая пола и возраста по взаимному согласию и ко взаимному удовольствию? Почему в традиции народов мужчинам предназначено (и считается достойным) убивать и мучить друг друга (ради сельдей и барина), вместо взаимного ублажения (считается недостойным)?
>>334269275 Разница между социальным поведением людей и бонобо, а также преобладание культуры насилия над культурой тотального пацифизма и гедонизма объясняются фундаментальными различиями в биологии, эволюции и механизмах выживания видов.
1. Биологические ограничения: репродукция и выживание
Репродуктивная цена: У людей, в отличие от бонобо, выращивание потомства требует огромных энергетических и временных затрат. Человеческий младенец рождается абсолютно беспомощным. Для его выживания в дикой природе требовалась устойчивая пара (или жесткая структура племени), гарантирующая защиту и ресурсы. Беспорядочные связи снижали уверенность в отцовстве, что в древности уменьшало шансы потомства на выживание.
Табу на инцест и возрастные ограничения: Защита детей от сексуальных контактов (возрастной ценз) у людей обусловлена не просто культурой, а психологической и физической незрелостью ребенка, для которого такой опыт деструктивен. Бонобо же живут в изоляции на ограниченной территории Конго с обильной кормовой базой, где нет жесткой борьбы за выживание младенцев.
2. Эволюционное преимущество агрессии
Межгрупповая конкуренция: Человечество развивалось в условиях жесткого дефицита ресурсов (земля, вода, пища). Популяции, которые практиковали исключительно пацифизм и взаимное ублажение, исторически уничтожались или вытеснялись более агрессивными, организованными и воинственными племенами. Война стала двигателем отбора социальных структур.
Культ воина как необходимость: Чтобы заставить мужчину рисковать жизнью ради общины («за сельдей и барина»), социуму требовалось создать мощный идеологический конструкт. Честь, доблесть и готовность убивать врагов возводились в ранг высшей добродетели. Смерть в бою поощрялась обществом, так как это гарантировало выживание самого этноса.
3. Культурные и религиозные механизмы контроля
Подавление сексуальности ради сублимации: Родоплеменные структуры, а позже государства и мировые религии быстро поняли, что неконтролируемая сексуальная энергия разрушает иерархию и снижает управляемость массами. Сексуальность была жестко табуирована, канализирована в рамки брака и подчинена задаче воспроизводства рабочей силы и солдат.
Эффект «своего и чужого»: Эмпатия и миролюбие у людей изначально распространялись только на членов своей узкой группы (внутригрупповой альтруизм). К чужакам применялась ксенофобия. У бонобо агрессия между группами тоже существует, но из-за обилия ресурсов она редко выливается в массовые убийства, в то время как у людей уничтожение чужаков веками было залогом процветания своих.
Таким образом, модель поведения бонобо не прижилась у людей, потому что человеческая история — это история борьбы за выживание в условиях дефицита, где побеждали организованность, оружие и готовность к насилию, а не универсальный гедонизм.
Если вам интересна эта тема, мы можем подробнее разобрать антропологические теории возникновения войн или то, как эволюционная психология объясняет разницу в поведении человека и высших приматов. Что вас привлекает больше?
>>334268048 (OP) Я бы хотел себе такого друга сожителя, чтобы по приходу домой он меня так встречал, а в быту для всех мы бы были просто два друга домоседа. Не знаю почему мне это кажется очень милым, и более реалистичным чем найти тян лол
>>334269345 К сожалению, это практически не реализуемо. У геев из-за гедонизма развит промискуитет - пары очень нестойки в сравнении с гетеросексуалами. Общие дети и родственники не связывают пару. Как следствие - депрессии, ЗППП.
>>334269438 Вот это большой минус, я прям однолюб и хотел бы отношения с одним надёжным человеком без всего этого блядства. Я скорее би, потому что мне нравятся женщины и фембои, но фантазий больше о такого рода парнях потому что реально мой мозг считает их более понятными с кем можно найти общий язык, и легче поверить что такое возможно найти в отличие от женщин. Но это иллюзия я знаю
>>334269525 А у мужчины и женщины не на похоти строится все? Лол блять, пидоры конечно мерзкие, но не надо тут пиздеть, все люди всегда сходятся в пары из-за сексуального влечения взаимного, без влечения это называется просто дружба
>>334269539 Жиза. Я так с парнем познакомился, и сейчас чувствую, как во мне два внутренних я борются. А девушка моих увлечений с переодеваниями не примет и придется прятать
>>334269652 > созданы для ебли онли, и рот им лучше открывать только для минета. Как будто что-то плохое. Это наоборот круто что это живая секс кукла для удовлетворения похоти, если бы эта кукла умела интересно говорить и проводить вместе время то это бы только портило ее образ, ее суть быть чисто инструментом удовлетворения потребностей
>>334269621 > и сейчас чувствую, как во мне два внутренних я борются Какие подводные? Что тебя не устраивает в этом всем, что чувствуется неоднозначность
>>334269764 > именно на любви друг к другу Что такое "любовь", шиз, ты можешь пояснить? Это выдуманный термин блять. По факту не существует ничего кроме первичной похоти и последующего привыкание и привязанности, все, если не рассматривать отношения ради денег. Это одинаково и для пидоров и для гетеро
>>334269761 Желание с парнем - это похоть. Семью с ним не создашь. Желание с девушкой - тоже похоть. Но с девушкой все сложно, я не знаю как с ними взаимодействовать. Им не нужны слабые мягкие кроссдрессеры
>>334269852 Чел.. если ты мягкий кросик, то у тебя с женщинами на семью ещё меньше шансов, извини. Понятно может повезти но сам понимаешь, с парнями тоже можно строить отношения но конечно это все не надёжно, хотя и с тян тоже. Сейчас вообще все в мире переходят на постоянное блядство без партнёра на всю жизнь, пора привыкать к сожалению
>>334268048 (OP) Пидор. Тебя вычислят по фоткам, узнают адрес и пришлют кого-нибудь, они вскроют дверь, наденут на тебя эту одежду и жопу тебе порвут, снимут и фотки сюда же выложат - "до" и "после". А потом ты станешь гейшлюхой.
>>334269851 А ты не знаешь, что такое любовь? Вспомни маму свою, вот такое же чувство, только не родительское а партнёрское, не обязательно основанное на похоти.
>>334269785 У меня эта мечта лет с 17, но изначально она была о том что я в общежитии буду жить с таким другом. Только мне уже 25 почти а фантазии все те же
>>334268048 (OP) С чего вы вообще взяли, что это мужчина? Члена нет. Бёдра широкие. Это широкотазая прекрасная девушка с мелкими сиськами. Она хочет завести от тебя детей, хочет твоё семя. Хочет размножаться, родить 8 детей, как завещал великий Путин, и отрастить большие сиськи.
>>334269924 Глупо сравнивать отношения между родителями и детьми, и любовниками. Но там похожие принципы привязанности работают, просто с родителями они гораздо глубже. В случае с любовниками любовь это похоть+эмоциональная привязанность
>>334269988 Про платоническую любовь ты слышал? В таких отношениях вообще может не быть похоти, однако же люди хотят быть друг с другом, чувствуя при этом глубокую эмоциональную, духовную и чувственную связь.
>>334269909 Да я в целом концепции отношений не понял. Единственный раз завел тян когда стукнуло 25. Походили по выставкам, поели в ресторанах. Я ничего не почувствовал. Одному легче и удобнее. Конечно, секс это круто, забота тоже, но любви так и не почувствовал. А похоть можно с проституткой удовлетворить, особенно если с деньгами нет проблем.
>>334270097 Не знаю, что им мешает, но у них изначально поиск партнёра строится на похоти и содомии, желании присунуть или чтобы ему присунули. Где тут будет строится глубокая эмоциональная связь, если одному из них через пару дней захочется уже продолжить свою содомию с другими
>>334269761 Потому что с парнем сексом заняться можно хоть на первой встрече, он не откажет. А с девушкой хуй знает сколько добиваться, и чего она хочет.
>>334268048 (OP) Пидорас конченый. Ненавижу таких как ты. Выродков. Все жевалки скрепят как вижу такое. Дикое желание научить уму разуму подобного пидарюгу. Сначала заставить член сосать. Яйца лизать, а потом сперму глотать. Затем полувялым тебе по ебалу настучать. Гомик конченый. У меня аш хуй привстал. Так он хочет пидарюгу проучить. Чтоб вы все сдохли пидерасты искусители
ШЛЮХА РАСКИНУЛА СВОИ КОПЫТА В ДВУХЭТАЖНОМ ДОМЕ БЛЯДЬЬ А У МОЕЙ МАМЫ ПЫНЬСИЯ 11К НИЩИХ НАХУЙ БЛЯДЬ ПИДОРАС КАКОЙ-ТО В ХОРОМАХ СЕБЕ ОЧКО ЧЕРЕБИТ ПОКА Я БЫЛЯДЬ ОБРЕЧЁН НА СМЕРТЬ В ЕБАНОМ ХРУЩЕБАРАКЕ ССССУКА БЛЯДЬ ЕБАНАЯ НАХУЙ ПИДОРАХИЯ РОТ ЕЁ ЕБАТЬ БЯЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
2ch теперь борда глубинариев? Тут рофлили с деревни, которая не способна отличить нейронку и в комментах в тг рвется, а сами не могут отличить картинку со средита, мда.
>>334269438 пиздёж самые ненадёжные пары это лесбиянки посередине там нормисы а геи как раз формируют самые устойчивые пары часто очень на всю жизнь буквально статистика гуглится за 10 сек
>>334269345 >Я бы хотел себе такого друга сожителя Для меня сожительство оказалось полным калом, что с куном что с тяном, был период, когда пытался сожительствовать с другом, но не понравилось и спустя пару недель мы разъехались, но "дружеские" отношения не закончились, наоборот как будто всё расцвело заново. Оба понаехи первокурсники, встречались в конце недели, сходим вместе куда-то, потом постельные дела и утром расход до некст встречи. В таком случае и соскучиться успевали, и было что рассказать друг другу из произошедшего, и сексуальный аппетит нагуливали.
Вы не Ангелы Женского Пола! И никогда Ими Не Будете! Тем Более Богинями! Пидоры мужеложцы мрази пидоры свиньи! Грязные Твари! Вы все пидарасы свинорылые дебилы опущенные аазаззазазазазаз!)))
>>334269797 Потому что скреп не существует. Это всего-лишь ритуал лояльности. Есть тюремная администрация - пыня. А есть козлы - ватники которые просто повторяют за паханом. Главное это козлить и показывать лояльность в этой игре.
>>334269941 Так если тебе 25 то в чем проблема квартиру вместе с таким кроссдрессером снимать и сосать ему или ебать его хоть каждый день? Ваша жизнь же на паузу не встанет, также работаете, учите что интересно, но фоном играете друг с другом когда не заебаны жизнью
>>334268048 (OP) >>334268286 >>334269205 Один раз купил себе нечто такое, мечтая как надену это для кого-нибудь, но когда я наряжался, то каждый раз просто удрачивался перд зеркалом и успокоившись, с зудящим очком, прятал всё добро до следующего заёба.
>>334271409 Если ты съел яблоко, то больше не сможешь есть груши? Ну не знаю 🫤
Как по мне лучше во что то такое кринжовое вписаться, чтобы потом в 35-40 не ныть, что ууу, я скуф скуфяра а когда был молодым то ууу ничего не делал, эх упустил ууу….
Если тебе нравятся парни и переодевания, то не обязательно де сразу съезжаться. Можете друг у друга в гостях чилить и вообще не ебаться, если обоим стыдно или какое то недоверие. Но так ведь в любых отношениях, просто менее социально приемлемо Но кому не похуй на социум?
>>334271578 Я тоже так думал. Это все так красиво и хотелось бы верить. Но где-то полтора года уже на женщин не дрочу. Дрочу на себя в роли женщины, на нежность, на том как меня любит парень в роли женщины. Эти желания ломают психику, как мне кажется. Или это листва в совокупности так влияет. Раньше этого не было. Были только единичные переодевания, если был очень хорни
>>334271591 >>334271607 А в те моменты, когда было бы действительно уместно нарядиться, оказывалось что челу просто похуй на эти тряпки и прочее. Было немного обидно, но в итоге просто забавно вышло.
>>334271293 Стыдно именно секс или вообще близость? Тебе б просто попробовать в обнимку для начала полежать с парнем, чтоб тряска прошла. Да и вообще мб тебе не понравится, и тогда ты поймешь, что просто хочешь быть слабым, но при этом не нравятся парни Короче легко фиксится, был бы из дс2 мог бы по рофлу попробовать.
>>334271653 Дрочи как тебя любит парень, дрочи на то что ты женщина, но умоляю, никогда не дрочи на имперское величие, папеду, и можем повторить Это в 1000 раз хуже
>>334271686 Это если времени мало. Когда вы оба знаете, что есть фулл вечер плюс утро то можно с таким кафом играть. Может даже до секса не дойти, мне например непонятно как можно куда то сувать хуй вообще, но при этом нравится красивая одежда, изгибы тела, колготки, ножки и вообще всякие петтинг. Но это из-за листвы наверное
>>334268048 (OP) Похуй всё равно, степашка станет как бабкин и выпилиться, с пидорашьим менталитетом и нищим говноскотом вокруг это всё не работает. А вот что работает, это терпение и утилизация в грунте, это и надо развивать. Нахуй нам эти пидоры вонючие лучше скрепных портянок ничего нет.
>>334268530 его спрашивают: беды с башкой как заработал? то что он думает что с его мужским ебалом чулки парик и юбка смотрится хорошо это уже второе дело.
>>334271697 Слабым нравится быть очень. Любовь парня нравится очень. Но то как выглядят парни - нет.
>>334271697 >Короче легко фиксится, был бы из дс2 мог бы по рофлу попробовать
Я у себя в городе такого нашел. Мне понравилось обниматься. Я хочу дальше пойти, но боюсь, что это отразиться на отношениях с девушками, которых у меня не было никогда. Понравится и захочется ещё больше быть слабым... А девушки таких не любят.
>>334269205 мужская жопа и в африке мужская можешь хоть конский дилдак себе в очелло засунут, формы говна дряблого, ведь спорт это не твоё, а дряблый мужик выглядит хуже любой бабы-жиробасины
>>334271653 Это просто дрочка. Если ты прям гетеро, то при близости с парнем словишь больше отвращения ю, чем от близости с тян. Ну и типа зачем быть с тем кто возьуждает меньше, но с переодеванием это не имеет общего. Ты себя всё равно возбуждать будешь сильнее
>>334271806 Беды с башкой это когда в условиях современного капитализма, человек выбирает быть свободным, красивым и богатым, а не глупым, больным и нищим я правильно понимаю? У тебя картина мира с ног на голову перевёрнута, ты буквально ходячий смердящий труп, рекомендую 117 набрать поскорее.
>>334269275 потому что эта хуйня противоречит природе, как бы ты не пытался вытравить это - нихуя не получится, ведь родился ты на земле а твоим предкам миллионы лет и все они придерживались естественного положения дели или вымирали. вымирали поодиночке и целыми видами.
>>334271775 >Когда вы оба знаете, что есть фулл вечер плюс утро то можно с таким кафом играть Только если в плойку играть пока тебе отсасывают, или в обнимку сериал смотреть в трусах, а то и без, а не в каких-то нарядах)
>>334271937 Да вообще близость крутая тема. От того что это будет парень или девушка какие то читы не срабатывают и прочие заботы в жизни не исчезают. Ну и обществу все равно одиноко ли человеку или нет, поэтому пусть лет нах с его нормами
>>334269345 >Я бы хотел себе такого друга сожителя, чтобы по приходу домой он меня так встречал, поверь ты бы не хотел истеричку у которой из прелестей только раздолбаный анус и рот с щетиной вокруг.
геи, пидоры, чулочники все они по факту копируют поведение баб, но при этом выглядят как мужики (да-да в живую обман быстро улетучивается) и в итоге ты живёшь с пидором у которого мерзки характер из-за фармы, у которого иногда просыпается тестостерон и в замен ни мужского ни женского он не может дать ничего, кроме как под веществами в анус свой пригласить.
>>334271939 Хз, мне с парнем намного проще было говорит об этом. Потому что знаешь, что он такой же, у него те же интересы.
А девушки они как будто выше этого. Я не знаю как вообще начать флирт с девушкой и даже говорить на темы так же, как с друзьями.
Ну и сколько я на дв сидел - девушки лайкают еле еле, встречи происходят кое как. А поставил описание, что ты любишь в женское переодеваться - десятки лайков за сутки
>>334269599 >А у мужчины и женщины не на похоти строится все? это только период встречи. потом либо вы нравитесь друг-другу в других аспектах жизни и без поебушек, либо эта хуйня никому не всралась
да, желание партнёра должно быть, но только одно это желание не может держать пару вместе.
>>334272010 Никогда не сидел на сайтах знакомств. Какое то к ним недоверие. Но мб лайкают, да. Хз как с парнями вне да знакомиться. Мне они все кажутся либо гетеро либо прям проденными смазочниками которым переспать, как уголь бросить. Тогда как мне важна тактичность, чтоли.
Но подходить и знакомиться ирл как то стыдно и страшно что пизды дадут
>>334269732 >Как будто что-то плохое. Это наоборот круто что это живая секс кукла для удовлетворения похоти, как и любой суррогат наскучивает быстро, а возни много.
>>334269851 >Что такое "любовь", шиз, ты можешь пояснить? Это выдуманный термин блять. По факту не существует ничего кроме первичной похоти ценник-мизансцена, спок.
А что если я тян и у меня обратная ситуация. Представляю себя в отношениях с активной роли с мягким феминным парнем? Кросдресс тоже нравится со стороны парня