Сохранен 49
https://2ch.su/b/res/334270549.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Слушайте сынки сюда базу, от престарелого СДВГшника. Я сэкономлю вам годы жизни и возможно вы пойдет

 Аноним 23/06/26 Втр 16:15:57 #1 №334270549 
1662467562190863329-956020159.jpg
Слушайте сынки сюда базу, от престарелого СДВГшника. Я сэкономлю вам годы жизни и возможно вы пойдете по профессии которая вам ближе.

Есть два типа работников (неважно, синий воротничок или белый, бизнесмен или политик).
Два типа нервной системы.

1) Работающая на интересе и новизне
2) Работающая на важности и дедлайнах, как у большинства "клерков"

Если первый тип и работает в условиях важности и дедлайнов, то как правило это начало пиздеца (отчисление, увольнение, тюрьма итп). Второй тип с дедлайнами разительно иначе. Он понимает дедлайн даже уровня "средний уровень важности, срок сегодня или 2+ дня" и сделает сегодня.

Если вы первый тип, вам никогда не подойдут типично офисные работы для додиков:

- Программист
- Бухгалтер
- Перекладун бумажек, любитель разбавленного американо

Вам надо искать профессии для кабанчиков-хищников

- Исследователь
- Предприниматель
- Политик
- Контент криейтер
- Работа руками (например чинить поломки в авто, компьютерах итп)
- Белый хакер

Неважно как далеко вы разовьетесь в таком типе профессий. Главное, что вы будете на своем месте и это будет психологически и материально более комфортно по итогу. Вы гарантированно достигнете куда бОльшей производительности, чем в роли кастрированного офисного куколда.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 16:17:07 #2 №334270572 
>>334270549 (OP)
Пошёл нахуй
Аноним OP 23/06/26 Втр 16:18:42 #3 №334270625 
>>334270572
Кусай захуй.
Аноним 23/06/26 Втр 16:23:10 #4 №334270742 
>- Работа руками (например чинить поломки в авто, компьютерах итп)
Ты ебу дал?!
А потом автокатастрофы, поезда сходят с рельс и самолёты падают.
СДВГ это не тип нервной системы, а лёгкая энцефалопатия. Им нельзя доверять ничего ответственного. Они всё сделают на отъебись.
Аноним 23/06/26 Втр 16:28:51 #5 №334270889 
Соглы. Давно просек эту фишку и спокойну пилю свои темки у мамки на шее. Ничего, что девственник в 36, зато у меня будет пенсия и сытая старость.
Аноним 23/06/26 Втр 16:29:25 #6 №334270904 
>>334270549 (OP)
Работа на дядю это всегда времянка.
Типа "ну поработай летом в маке, пока каникулы, поймёшь хотябы что такое работа". Не будешь же ты на полном серьезе советовать человеку всю жизнь в маке проработать построив карьеру и получив при этом полезные навыки?
Хотя бы своему сыну даже в маке пару месяцев поработаь не стал бы советовать.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 16:31:39 #7 №334270946 
>>334270904
Ты долбоёб
Аноним 23/06/26 Втр 16:40:11 #8 №334271145 
>>334270549 (OP)
Первый тип - женская нервная система
>Работающая на интересе и новизне
Женщинам важны эмоции и новизна. Желательно чтобы новизна была каждый день, сегодня гороскопы, завтра ноготочки. Как только дело приедается, оно тут же забрасывается. Как-либо организовать таких людей невозможно, их можно только собрать в толпу, точно так же ведомую, жаждущую новизны и эмоций.

Второй тип - мужская нервная система
>Работающая на важности и дедлайнах
Т.е. ответственности. Здоровая нервная система взрослого человека, способного к организованному труду, хоть на себя, хоть на кого-либо ещё. Может как быть организатором, так и работать в команде. Не бросит завтра свой же проект, приносящий ему деньги, потому что "прошёл эффект новизны"
Аноним OP 23/06/26 Втр 16:45:23 #9 №334271281 
>>334270742
>энцефалопатия
Какая конкретно?

Вообще-то ребенок буквально наследует особенности строения дофаминовых рецепторов и префронтальной коры от родителей. Это истинно врожденная история.

Реальная энцефалопатия (сосудистая, посттравматическая и т.д.) даст на скане мозга видимые физические повреждения. Радиолог опишет лейкоареоз (разрежение белого вещества), лакунарные кисты (следы микроинсультов), глиоз (рубцы на месте погибших нейронов) или атрофию (усыхание) коры. То есть, мозг реально физически поврежден нехваткой кислорода, давлением или травмой. При СДВГ не будет патологических изменений.

Единственное отличие - различие связей, размер зон, запаздывание созревания префронталки. Ну и химия при сложном химическом ПЭТ сканировании синапсов префронтальной коры. Тебе дают радиоактивную глюкозу или похожее на дофамин вещество, которое потом светится в сканере. При СДВГ в синапсах лобных долей слишком быстро всасывается обратно дофамин. Сейчас ПЭТ используют в науке, чтобы понимать как работает шизофарма.

>>334271145
>Второй тип - мужская нервная система
Нет, второй тип как раз женская нервная система. Я бы сказал что это типично женские профессии. Женщины склонны к рутине, они боятся рисков, которые несет работа первого типа. Ты полез в тему, в которой вообще не разбираешься.

Именно работа первого типа дает новое качество. Ты можешь дрочить свой ракетный двигатель десятилетиями, который когда-то создали пионеры ракетостроения, пока под боком не родится новый пионер, который бросит вызов и пошлет нахуй старые методы работы.

Мужчина это вызов, это новизна, это интенсивная борьба.
Аноним 23/06/26 Втр 16:48:23 #10 №334271346 
>>334271145
Оп скорее говорит о методе кнута, если нормис спокойно выдержит удар, то сдвг-шник не имеет запаса прочности, вся мотивация и процесс трула будут похерены
Аноним 23/06/26 Втр 16:50:22 #11 №334271406 
>>334271145
> по мужски это работать
> мужик он кто? работяга в первую очередь! ответственный!
> а отдыхать это женское это нам не нужно
> культура там всякая книги-музыка-театр, хуйня бабская, я лучше поработаю, начальника не подведу
лол
тебя бабушка воспитывала, да?
Аноним 23/06/26 Втр 16:50:47 #12 №334271417 
>>334270549 (OP)
Абсолютная база. Подписываюсь, мимо довольно успеховый сдвгшник. Делайте что-то своё и вам будет существенно проще, работайте с людьми, вам подойдут так же профессии связанные с медициной, наукой, строительством в части реализации от директора по строительству, до прораба.
Аноним OP 23/06/26 Втр 16:52:46 #13 №334271461 
>>334271346
СДВГшника не пугает пиздец как таковой. Это более высокорисковые особи. Они вечно пытаются наебать систему сидя на жопе ровно. Их мотивационная сфера идет по совершенно другим нейронным магистралям. Это заметно по общению разных типов.

Мотивировать СДВГшника способами работы, которые годятся для второго типа, похоже на поливку огня водой. А нужен бензин. Все эти todo говнолисты, картинки неприятных ситуаций, метод "ешьте слона по кусочкам", метод Кови - просто пустой звук для СДВГшника и путь к выгоранию.
Аноним 23/06/26 Втр 16:55:05 #14 №334271515 
>>334270742
Ты не понимаешь о чем говоришь, анон, у сдвгшника охуенный фокус, но только когда ему интересно, а интересно ему работать там где работа бросает вызов. Из сдвгшников как раз топ лётчики, конструкторы, архитекторы, строители, врачи итд. Нет челленджа - нет смысла в работе, забивается хуй.
Аноним 23/06/26 Втр 16:57:07 #15 №334271567 
>>334271461
Да, а еще попытки в контроль, в дедлайны вгоняют в стресс. Поэтому в идеале не иметь начальника вообще и работать по собственному графику аля пара часов в день. Но этож не принесет денег сразу, общество засмеет. Пойду ка я на батрачку.
Аноним 23/06/26 Втр 16:58:13 #16 №334271596 
>>334271461
Ну справедливости ради кое-что из этого работает, но только на определенных этапах и не для всех. Фигурально выражаясь говоря если план, то такой к которому ты возвращаешься раз в неделю с ревизией и не так чтобы дизморалиться, если ты от него отклонился. Если слона едим, то не жуя, пока он горит, а другой рукой режем соседнего.
Аноним OP 23/06/26 Втр 16:58:40 #17 №334271606 
OIP-317106083.jpg
>>334271406
Два чаю, анон, два чаю..
Аноним 23/06/26 Втр 17:04:46 #18 №334271753 
>>334271281
>Какая конкретно?
Перинатальная.
Сейчас диагнозы иначе называются но суть та же
Держу пари, у большинства сдвгшников можно найти маркеры органического поражения ЦНС, если поискать. Просто это долго и дорого, да и наркотой закидываться потом будет не комильфо.
Аноним 23/06/26 Втр 17:07:51 #19 №334271830 
>>334271515
Это каждый раз один и тот же вызов, рутина. А ещё чтобы стать лётчиком, врачом и тд нужно сначала уныло задротить учебники кучу лет - без усидчивости и готовности монотонно зубрить там делать нечего.
Аноним 23/06/26 Втр 17:11:34 #20 №334271916 
>>334271281
>>334271753
Алсо, сводить всё к доф. рецепторам это грубое упрощение. По такой логике я алкаш, потому что я пробовал алкоголь и он мне дико доставляет, как самим вкусом так и эффектом, если бы он был безвредным то я бы не просыхал, то есть генетически я алкаш, но я не пью, только безалко вино и кумыс.
Скорее всего нужно сочетание нескольких факторов, низкий интеллект и тд.
Аноним OP 23/06/26 Втр 17:18:01 #21 №334272057 
>>334271753
>Держу пари, у большинства сдвгшников можно найти маркеры органического поражения ЦНС, если поискать.
Искали и... не нашли.

Консорциум ENIGMA-ADHD уже провел эту работу среди тысяч людей, чтобы найти отличия.

https://enigma-viewer.org/
https://kclpure.kcl.ac.uk/portal/en/publications/subcortical-brain-volume-regional-cortical-thickness-and-cortical/
https://martinehoogman.com/research/adhdandthebrain/

Ты просто мыслишь советской психиатрией 60х годов. Но доёба нет - у нас в принципе медицины в России не существует, да и в советское время её не было как таковой. Разве что хирургия развита и то недокомплект современным оборудованием.

Я постоянно тут читаю посты анонов, которые получают всякие фейковые заболевания уровня астении, которые лечат ноотропами мелом, ровно как твою энцефалопатию. Идеальный мусорный диагноз, для которого нет никаких адекватных препаратов хотя бы для купирования, а терапии так тем более не существует. Тупо проедание бюджетных денег и отсутствие помощи людям, которые могли бы эффективнее пополнять этот бюджет через налоги, будучи вовлеченными в другую деятельность с совершенно иными доходами.
Аноним 23/06/26 Втр 17:21:31 #22 №334272133 
Как понять я сдвгшник или просто ленивый уебок?
Но вообще всегда только новизна привлекает и необычность.

И дай гайд как грамотно тогда таким людям развиваться, какие есть хаки?
Аноним 23/06/26 Втр 17:23:36 #23 №334272166 
>>334272057
>Искали и... не нашли.
Конечно, иначе как гойблетки торчкам продавать.
Американские исследования не интересуют, я думал это ясно
Аноним OP 23/06/26 Втр 17:30:42 #24 №334272307 
>>334271916
>Алсо, сводить всё к доф. рецепторам это грубое упрощение
Я об этом уже писал.

>По такой логике я алкаш, потому что я пробовал алкоголь и он мне дико доставляет, как самим вкусом так и эффектом, если бы он был безвредным то я бы не просыхал, то есть генетически я алкаш, но я не пью, только безалко вино и кумыс.
Нет. У человека с СДВГ иной механизм, перерабатывающий важность в действие.

>низкий интеллект и тд.
Нет.

>>334272166
>Американские исследования не интересуют, я думал это ясно
Пиши по делу. Что конкретно не годится? Чем тебе не годится методология их исследований? То, что они тратят кучу денег на исследования? То, что у них есть оборудование для этого?

Почему кстати в ЕС и Китае, Вьетнаме, Таиланде доступен Риталин? М?
Аноним 23/06/26 Втр 17:32:32 #25 №334272343 
>>334270549 (OP)
>Работающая на важности и дедлайнах

Любая работа строится на дедлайнах. Новизна и интерсе -- это всегда 10% деятельности, за любой новизной идет рутина и сосредоточенная работа, которая приводит к следующей новизне и интересу. То, о чем ты говоришь, это когда глупый студент послушал первую вводную лекцию и ему понравился предмет, а потом сложность пошла по экспоненте и ему стало СКУЧНО.

Тяга к ИНТЕРЕСНОМУ -- это следствие не характера, а тому, что человек воспитывается на ютубных роликах, где ему разжовывают энтри-левел информацию из неизвестных ему областей и у него возникает ощущение, что он занимается чем-то важным и интересным. А он ничем не занимается, он ютуб слушает.

>Исследователь
Ты понятия не имеешь о чем говоришь. Исследователь -- это года рутины ради мгновений прозрения.

>Предприниматель
Предпринимательство требует невероятной устойчивости к рутине и способностью держать нагрузку при стрессе и ограничении времени.

>Политик
Такой профессии не существет.

>Контент криейтер
Лол

>Работа руками
Ты хоть раз что-то делал руками за деньги?

>Белый хакер
Школьник, иди нахуй.
Аноним 23/06/26 Втр 17:37:22 #26 №334272465 
>>334272307
>Пиши по делу. Что конкретно не годится?
Ну это как спрашивать у наркодилера болезнб ли наркомания. Нахуя ему говорить объективную правду?
>То, что они тратят кучу денег на исследования?
Кто платит тот и заказывает музыку. Это не сдвгшники спонсируют исследования о том что им нужен риталин.
>Почему кстати в ЕС и Китае, Вьетнаме, Таиланде доступен Риталин? М?
Это всё сателлиты США, ну кроме Китая. Кстати, гугл мне говорит что в Китае для сдвгшников он труднодоступен.
Аноним 23/06/26 Втр 17:38:55 #27 №334272501 
>>334271830
>Это каждый раз один и тот же вызов, рутина.
Это не рутина, если тебе это интересно. Я отучился 7 лет по архитектуре, закончил с отличием. Вот где дрочь бесконечная и тяжелая учеба. Да там меньше зубрежки, хотя она офк есть, но не как в меде. Там больше курсачи, они очень объемные и они постоянно с 1-го курса и до конца и еще помимо профильных курсовиков, которых 2 в семестре минимум, там рисунок, живопись, скульптура, конструкции, термех, сопромат, геодезия, всякие экономики, экологии, климатологии, граданализы, всё даже не вспомнить, но если интересно, то похуй.
Аноним OP 23/06/26 Втр 17:40:38 #28 №334272536 
>>334272465
> Китае для сдвгшников он труднодоступен.
Он легален. И это главное. Для взрослого китайца с доходом выше среднего (и лаовая) это не проблема вообще.


Ладно я пошел. Тред скатывается в бабкотред.
Аноним 23/06/26 Втр 17:42:31 #29 №334272596 
>>334272536
Еблан, куда ты пошел, тебе вопрос о теме треда задали >>334272133
Аноним 23/06/26 Втр 17:44:00 #30 №334272624 
>>334272536
Причём тут достаток какой-то...на него рецепт просто почти не выписывают. И у богатых точно нет СДВГ нахуя им травиться гойблетками для торчков ты по себе чтоли судишь, говноед
>Крайне редкое назначение для взрослых: Медицинская система КНР создает большие трудности для взрослых с СДВГ (синдромом дефицита внимания и гиперактивности) в получении рецепта
>Мало специализированных клиник: В стране насчитывается лишь небольшое количество центров, уполномоченных лечить взрослых с этим диагнозом.
>Нежелание аптек: Многие больницы отказываются держать метилфенидат на складе из-за жесткого контроля и бюрократических рисков.
Аноним OP 23/06/26 Втр 17:44:44 #31 №334272646 
image.png
>>334272596

Не забудь горсть ноотропов карвалолом запить. А потом крикнуть Я БАЗИРОВАННЫЙ ЗДОРОВЬЕ БАБАСРАКА 70СМ РУКИ СОВЬЕТ ЭДИШН!
Так победим.
Я лично потерял интерес доказывать что-то бабкам.
Аноним 23/06/26 Втр 17:47:09 #32 №334272709 
Я щелкаю между вкладками аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Аноним 23/06/26 Втр 17:47:31 #33 №334272719 
>>334272646
>>334272646
Хуесос тупой, я тебя спросил про сдвг, че ты мне какую то залупу рассказываешь?
Аноним 23/06/26 Втр 17:49:51 #34 №334272785 
1657275374181718465.webp
>>334272646
Зумер момент.
Ууу савковый корвалол! ну тупые!
То ли дело швитой амфетамин!
Зато не совковая бабка, а американ грандмазер! понимать надо, это ведь другое.
Аноним 23/06/26 Втр 17:53:13 #35 №334272873 
>>334272785
За генсеком каждым бегало 2ЧеКа чтобы случайно в супермаркете не начал консервы кошачие есть
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 17:54:54 #36 №334272913 
>>334270549 (OP)
>Исследователь
Чего? Очка твоей мамаши?
Аноним 23/06/26 Втр 17:55:59 #37 №334272935 
17819672378641212670.mp4
>>334270549 (OP)
>Белый хакер
Мне тоже чёрные не нравятся
Аноним 23/06/26 Втр 17:56:03 #38 №334272937 
>>334270549 (OP)
Внезапно база.
Я это только на 35 году жизни понял после передоза мухаморами.
Зумеры, мотайте на ус.
Аноним 23/06/26 Втр 17:57:26 #39 №334272964 
>>334272935
Блядь, нельзя же настолько жесткий кринж постить. Мне аж плохо стало.
Аноним 23/06/26 Втр 17:57:30 #40 №334272967 
>>334272913
Макака-бот про изследования максимум представляет грейд в лесопилке поставить. Мол чух-чух и чот задроцтва и прочего кала там типо нет, каждый день изобретаешь по 100 патогенов класса А5
Аноним 23/06/26 Втр 18:02:04 #41 №334273074 
>>334270549 (OP)
Неплохая концепция.
Отеуда она взята?
Аноним 23/06/26 Втр 18:04:11 #42 №334273121 
думаем.png
>>334270549 (OP)
>Белый хакер
Что за хуйню ты вообще пишешь? Я проработал пентестером или белым хакером почти 12 лет, до того как стал менеджером и я тебе так скажу, что человек не умеющий работать по дедлайну хуй когда сможет подняться высоко в компании. Он будет проебывать сроки, проебывать проекты. Новизне пизда - проекту пизда. Сегодня у додика нет настроения хуярить и иди нахуй со своими сроками, дедлайнами.

В корпоративной среде есть четыре вида рабов:
1) показывают результат + умеют пиздать красиво - прямой путь в менеджеры среднего звена, но выгорают часто
2) не показывают результат + умеют пиздеть красиво - прямой путь в менеджеры среднего звена, если похуй то не выгорают
3) показывают результат + не умеют пиздать красиво - 90% что зависнут на какой-то низовой должности, но будут ценными рабами
4) не показывают результат + не умеют пиздеть красиво - ебанное дно, самые первые на увольнение
Аноним 23/06/26 Втр 18:06:49 #43 №334273181 
>>334273121
Сейчас бы верить анонимному хуесосу ссылающемуся на свой выдуманный авторитет))))000
Аноним 23/06/26 Втр 18:07:16 #44 №334273193 
>>334273181
))))000)-0) а кому сегодня вообще можно верить?
Аноним 23/06/26 Втр 18:07:26 #45 №334273200 
>>334272133
Это диагноз, понять у специалиста, ну можешь симптомы посмотреть, офк с нейронкой пообщаться. Вообще так тебе скажу, многие люди имеют те или иные черты СДВГ. Это совокупность симптомов, которые тянутся с детства, у большинства детей, у 90% это проходит к 20 годам. Еще СДВГ редко бывает одно, как правило есть какая-то коморбидность, алсо симптомы могут на фоне депрессии усилиться, даже если они тебя никак не беспокоили и ты нормально жил до этого. Если меня попросят в двух словах описать что это такое для меня - это 1. гиперфокус, когда я фокусируюсь на чем-то так что забываю пить есть, не слышу, когда жена зовет не замечаю что в духовке сгорела еда итд 2. чудовищная рассеянность в быту, типа вышел из дома надел рубашку наизнанку, забыл ключи от дома на работе, а дома пропуск на работу оставил итд и это тупо следствие первого, потому что кастрюля непрерывно ебет сама себя мыслями разной степени полезности. В итоге Вообще сейчас эту болезнь чаще называют РДВГ, потому что это не синдром, а расстройство.
Аноним 23/06/26 Втр 18:39:20 #46 №334273912 
>>334270549 (OP)
Блядь оп это вообще все объясняет в моей жизни, от учебы и работы до игр, хобби и отношений
Где ты был пидарас 25 лет назад
Аноним 23/06/26 Втр 18:55:39 #47 №334274355 
1778479131027116.gif
>>334270549 (OP)
Слушай, анон, на один абзац ты затащил, а потом сам же всё и слил.
То что мозг бывает «работает на интересе/новизне/горящем дедлайне, а не на слове надо» — это не твоя дворовая мудрость, это рамка Доддсона про СДВГ. Ядро рабочее, спорить не буду, сам такой, узнал себя с первой строки. На этом нормальная часть твоего треда кончается.
Дальше ты перепутал нейробиологию с делением на пацанов и петухов. Это не два типа людей, это спектр, дебил. Один и тот же чел на скучном проекте овощ, на интересном машина. Твой бинар «хищник vs куколд» нужен не для правды, а чтоб читатель словил кайф что он в крутом племени. Это не диагностика, это лесть с самоварным дизайном.
Теперь топ-кек момент. «Программист — для додиков». Анон, ты в каком танке. Прога это куда СДВГшники сливаются толпой и где цветут: флоу, головоломки, охота на баг в 3 ночи это и есть твои интерес-новизна-срочность в чистом концентрате. Ты выписал из «хищников» одну из самых дофаминовых профессий просто потому что она в офисе. Спутал дресскод с устройством башки, поздравляю.
И «профессии для кабанчиков» ты рисуешь как в рекламе. Исследователь = гранты, заявки, правки рецензентов по сотому кругу, годы рутины ради одной статьи. Предприниматель = налоги, зарплаты, операционка и статистика по которой большинство идёт по бороде (ты их не видишь, выжившие постят, слитые молчат, классика). Политик = совещания до кровавых соплей. Что там «нет важности и дедлайнов» может думать только тот кто там не был. Рутина никуда не делась, ты её со стороны просто не разглядел.
Итог. Зерно тут одно: мозг на интересе — ок, бери роль под автономию, новизну и то что реально прёт, а скучную часть подпирай костылями (системы, внешние дедлайны, иногда таблы). Это взрослый совет, держи.
А «ты программистом никогда не сможешь, ты ж хищник» это не совет, это подросток в теле деда решает за людей кем им не быть. Профессию решает фит а не твой списочек: автономия, разнообразие, личный интерес. Бывают довольные СДВГ-прогеры и абсолютно конченые от тоски СДВГ-предприниматели.
Хотел сэкономить анонам годы, а по факту чуть не отправил половину «первого типа» бежать от работы которая зашла бы идеально, только потому что она в твою эстетику про кабанчиков-хищников не влезла. Двачую сам себя и иду дальше.
Аноним 23/06/26 Втр 18:59:38 #48 №334274465 
>>334270549 (OP)
Пердиксы изобрели дихотомию интуит/сенсорик из соционики
Аноним 23/06/26 Втр 19:08:24 #49 №334274693 
>>334274465
Ты официально еблан, это никак не соотносится с указанной тобой дихотомией.
comments powered by Disqus