Сохранен 13
https://2ch.su/b/res/334269017.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Нахуя >>Илон Маск впервые продемонстрировал мозговой имплант Neuralink, вживленный в мозг сви

 Аноним 23/06/26 Втр 15:17:47 #1 №334269017 
IMG3855.webp
Нахуя

>>Илон Маск впервые продемонстрировал мозговой имплант Neuralink, вживленный в мозг свиней. По задумке изобретателя, в дальнейшем такие мозговые электроды будут имплантироваться парализованным людям, чтобы те могли использовать компьютеры и телефоны для общения.

>>Устройство напоминает небольшую монету с чрезвычайно тонкими проводами, с помощью который имплант присоединяется закрепляют всего в нескольких миллиметрах от мозга. А микро-провода помогают улавливать сигналы нейронов мозга, чтобы передавать определенные задачи устройству.



>>Даже тусклое ночное освещение связано с нарушением сна и работы мозга

>>Ультразвук может снизить вредное воспаление в суставах и ускорить их заживление

>>Врач нашел способы заранее выяснить, кому из пожилых грозит опасное падение
>>Когда система будет полностью готова, она может считывать все сигналы нейронов, помогая точно определить проблемы головного или спинного мозга. >>Также систему можно использовать для передачи сигналов из мозга в прибор, например, так парализованный люди смогут общаться со своими родственниками.

>>Планируется, что электроды в первую очередь будут вживлять в моторную кору: первичную моторную кору, которая непосредственно отправляет сигналы в мышцы, и вторичную — которая координирует движения.


>>Ранее имплант Neuralink был вживлен лабораторным крысам, которые после операции вели обычную жизнь, пока устройство считывало сигналы их мозга.

>>А на днях Илон Маск заявил, что теперь имплант протестировали и на свиньях. Так, в заявлении компании говорится, что в эксперименте приняли участие три свиньи: у первой, по имени Джойс, не было импланта, у второй, по имени Гертруда, был имплант, который контролировал нейроны в ее голове.

>>Чтобы наглядно показать принцип работы, Маск вывел на экран движение датчиков, которые показывали, как нейроны передают сигналы устройству, когда свинья касалась рылом пищи или земли.

>>Третьей свинье, которую звали Дороти, установили имплант, а затем удалили. Это нужно было для того, чтобы показать безопасность устройства, которое можно в любое время удалить.


>>Планы на будущее

>>Во время презентации члены команды Neuralink рассказали о своих планах. По замыслу разработчиков, имплант будет применяться для восстановления зрения для людей с травмами глаз, для помощи парализованным, а также для записи мыслей.

>>Пока что последнее выглядит чем-то нереальным, но Маск уверен, что эта технология будет доступна в ближайшие 10 лет.

>>Читайте на Ridus.ru:
>>https://m.ridus.ru/mask-vzhivil-implant-dlya-chteniya-myslej-neuralink-svinyam-335392.html
Аноним 23/06/26 Втр 15:19:09 #2 №334269050 
>>334269017 (OP)
Так вот почему так много ципсосвиней стало в последнее время
Аноним 23/06/26 Втр 15:20:11 #3 №334269084 
>>334269017 (OP)
>тарас разминировал мину своей тушкой
>копытца оторвало, нахрюкивать нечем
>держи, тарас, нейролинк
>спасибо, илон машк
Аноним 23/06/26 Втр 15:22:12 #4 №334269131 
>свинье
Это что, эксперименты над россиянами? Почему Лавров молчит? Сколько это можно терпеть?
Аноним 23/06/26 Втр 15:23:03 #5 №334269149 
>>334269017 (OP)
В мозг сруzzича чтоли вживили?)
Аноним 23/06/26 Втр 15:24:46 #6 №334269182 
>>334269017 (OP)
>один умственно отсталый дегенерат рулит всеми высокими технологиями в стране от ракет до биохакинга
Копетализм, итоги.
Аноним 23/06/26 Втр 15:27:05 #7 №334269240 
>>334269017 (OP)
>также для записи мыслей
Мировые лидеры уже потирают ручки. А живые будут завидовать мёртвым.
Аноним 23/06/26 Втр 15:30:00 #8 №334269314 
>>334269149
У русских нет мозгов, некуда вживлять импланты, им разве что в анус можно вживить чтобы било током когда они не работают
Аноним 23/06/26 Втр 15:32:30 #9 №334269372 
>>334269017 (OP)
Ого, очередной гнилой пиздежь Маска? Никогда такого не было, и вот опять.
Аноним 23/06/26 Втр 15:41:16 #10 №334269619 
>>334269240
Не, это хуйня, всего 30% людей имеют что-то вроде озвученных мыслей и образов, и только малая часть из них полноценный монолог или диалог. Всего где-то 20 градаций выделяют монолога, и только 3 из них подразумевают когерентный лингвистический или образный поток внутри головы.
У усредненного прола такие лидеры увидят что-то вроде набора лампочек "покушать сейчас" или "покакать прямо сейчас", или "хуй встал".
Так что польза от чтения мыслей спорная. Не говоря уже о том, что если бы такое сделали, все кто имеют развитый внутренний моно или диалог смогли бы перейти на несчитываемую не лингвистическую хуйню легко, изменить "протокол" своего мышления легко, условно как для современной мощной пеки эмулировать старое железо.
Аноним 23/06/26 Втр 15:48:08 #11 №334269808 
>>334269017 (OP)
Хахлы на радиоуправлении
Аноним 23/06/26 Втр 15:49:52 #12 №334269864 
image
>>334269017 (OP)
Узнали? Согласны?
Кто понял, тот понял
Аноним 23/06/26 Втр 16:05:29 #13 №334270282 
image
>>334269864
>Узнали? Согласны?
Детские игры.
comments powered by Disqus