Некрокапитал. Вы слышали хоть что то о о таком понятии? Если коротко: это когда система фармит шекел
Аноним 23/06/26 Втр 16:31:26 #1 №334270940
Некрокапитал. Вы слышали хоть что то о о таком понятии? Если коротко: это когда система фармит шекели не просто на твоем труде, а буквально на твоем уничтожении, выгорании и смерти. Термин придумал индийский ученый Бобби Банерджи, скрестив классический марксизм с «некрополитикой» (когда власть или кабан решает, кому жить, а кому пора в расход). Раньше капитализм продавал тебе шмотки и гаджеты. Сегодня некрокапитализм монетизирует твою смерть, твоем здоровье. Все эти ЧВК, Яндекс доставки обменивают твое здоровье и жизнь на буквально прибыль. Большего варварства и представить сложно. И вот европа (всж уже давно встала) которая встает на некрокапиталистические рельсы обратно уже не вернется, так устроена логика прибыли просто, будет как сша и всж влезать в другие конфликты поставлять оружие, людей.
