К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Изометрические RPG vol.651 /nondnd/

 Аноним 06/04/26 Пнд 23:50:18 #1 №50927147 
image
image
image
image
Золотой фонд:
https://pastebin.com/6WjskBzh
Обширный список RPG:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ezyzD90vK7KH1CHq428S-GClFxVf_e7mM03KEg0-3ZQ
Обновляемый список модов для игр на Infinity Engine:
https://riwspy.github.io/lcc-docs/en/

Релизы: Aether & Iron, GreedFall II: The Dying World, Banquet for Fools, Esoteric Ebb, NORSE: Oath of Blood, Sector Unknown, Swordhaven: Iron Conspiracy, Rue Valley, Lost Eidolons: Veil of the Witch, Shrouded Aspect
Свежий ранний доступ: Solasta II, Elengard: Ascension

В разработке:
https://store.steampowered.com/app/2975950/Solasta_II/
https://store.steampowered.com/app/2017480/Elengard_Ascension/
https://store.steampowered.com/app/694320/UnderRail_2_Infusion/
https://store.steampowered.com/app/3929630/Terrinoth_Heroes_of_Descent/
https://store.steampowered.com/app/2946850/Streets_of_Fortuna/
https://store.steampowered.com/app/1082970/Archaelund/
https://store.steampowered.com/app/2347080/Frosthaven/
https://store.steampowered.com/app/2148590/The_Tainted_Lands/
https://store.steampowered.com/app/2075800/STAR_WARS_Zero_Company/
https://store.steampowered.com/app/1822510/Fog__Silver/
https://store.steampowered.com/app/3605500/BioSynth_Rising/
https://store.steampowered.com/app/3582810/Dandelion_Void/
https://store.steampowered.com/app/3395320/Critical_Shift/
https://store.steampowered.com/app/3429270/Revenge_of_the_Firstborn/
https://store.steampowered.com/app/3216150/Scourge_of_the_Reptiles/
https://store.steampowered.com/app/1588730/Manascape/
https://store.steampowered.com/app/3245640/Starfinder_Afterlight/
https://store.steampowered.com/app/1173980/Shadow_of_the_Road/
https://store.steampowered.com/app/3633220/Aletheia_Prophecy_of_Perseus/
https://store.steampowered.com/app/2718100/Legends_of_Awen_Rise_of_The_Fianna/
https://store.steampowered.com/app/2683620/Circle_of_Swords/
https://store.steampowered.com/app/3302370/Crux_Diaries_RPG/
https://store.steampowered.com/app/1597020/Shieldwall_Chronicles_Realm_of_Madness/
https://store.steampowered.com/app/1364620/Worldstone_Chronicles/
https://store.steampowered.com/app/1934440/PARTICLE_OF_GOD/
https://store.steampowered.com/app/2526570/Band_of_Crusaders/
https://store.steampowered.com/app/2777310/Quasis_The_Last_Eclipse/
https://store.steampowered.com/app/969330/The_Way_of_Wrath/
https://store.steampowered.com/app/1765920/Gimle_The_Broken_Prophecy/
https://store.steampowered.com/app/1334230/Revolution_The_Spark/
https://store.steampowered.com/app/3986120/The_Goddesss_Will/
https://store.steampowered.com/app/4123810/Sonic_Terror/
https://store.steampowered.com/app/3429280/ATOM_RPG_2/
https://store.steampowered.com/app/4005150/Melted_Kingdoms/
https://www.kickstarter.com/projects/grapeocean/avaria-iron-rule
Heralds of the Third Apocalypse - Battle Brothers-like от Винса
Новая игра от бывших разработчиков серии Expeditions

Дисколайки:
https://store.steampowered.com/app/2244700/Glasshouse/
https://store.steampowered.com/app/2915730/Travelling_At_Night/
https://store.steampowered.com/app/3176890/Shore_of_Jord/
https://store.steampowered.com/app/3206700/Cant_Even_See_the_Sky/
https://store.steampowered.com/app/3261450/Tangerine_Antarctic/
https://store.steampowered.com/app/3481610/Hopetown/
https://store.steampowered.com/app/2863680/ZERO_PARADES_For_Dead_Spies/
https://store.steampowered.com/app/2988560/Savior_Syndrome_The_Crimson_Sun/
https://store.steampowered.com/app/2243310/Locus_Equation/
https://summereternal.com/

Предыдущий тред: >>50867327 (OP)
Аноним 06/04/26 Пнд 23:52:35 #2 №50927154 
Там https://store.steampowered.com/app/1836560/Aether__Iron/ уже неделю как вышла, всем похуй?
Аноним 06/04/26 Пнд 23:53:15 #3 №50927155 
изображение.png
Играем?
Аноним 06/04/26 Пнд 23:59:44 #4 №50927173 
image.png
Самая красивая пара Тедаса.
Аноним 07/04/26 Втр 00:06:28 #5 №50927185 
>>50927154
Ахахаха Похоже даже ты не могла предположить что она ударит тебя в спину Агаага верно ведь Теперь понимаешь почему я намеренно ждала до самого п
оследнего момента с её приготовлением горящее ощущение в спине Шизуку ярко контрастировало с хДолы ве олодной землёй рядом с её щекой Теперь она поняла что странное поведение и Нии и солдат с рыцарями было работой не демонов а этой ученицы
Аноним 07/04/26 Втр 00:09:54 #6 №50927200 
>>50927155
Не. Система сделана под ртвп, пошаг там корявая адаптация под популярность досов.
Аноним 07/04/26 Втр 00:12:15 #7 №50927209 
>>50927200
Точнее под абобед. Абобед выстрелил и на фоне его ошелгомительного успеха многие пошли играть в столбы, но им там не хватило пошага для комфортного гейминга. Хотя пошаг конечно ломает столбы, например во второй части комба ассасина-мага не работала потому что невидимость в пошаге кончалась быстрее чем ты мог скастануть че-нибудь из нее, а в ртвп все норм работало.
Аноним 07/04/26 Втр 00:13:28 #8 №50927211 
>>50927209
Я про пошаг ко вторым столбам говорил. На первые, я подозреваю, они просто перенесут разработки вторых, так что ситуация не улучшится.
Аноним 07/04/26 Втр 00:22:37 #9 №50927227 
>>50927209
Это ты про avowed? Он разве выстрелил?
Аноним 07/04/26 Втр 00:24:35 #10 №50927234 
>>50927227
Хз, но многие поперлись играть в столбы после абобы.
Аноним 07/04/26 Втр 04:03:38 #11 №50927403 
image.png
image.png
image.png
image.png
Даже табуретку тащить не пришлось, удобно.
Аноним 07/04/26 Втр 04:06:14 #12 №50927405 
image.png
image.png
image.png
А вы тоже любите когда вам женщины рассказывают про своих бывших?

Женщина-воин, твердая снаружи, мягкая внутри, шрамы на лице, рассказывает про бывшего, ветеран военно-религиозных конфликтов.
Аноним 07/04/26 Втр 04:22:48 #13 №50927415 
>>50927405
Ну а хули ты хотел, чтобы баба не думала о здоровых кунарийских хуях, пока над ней пыхтит какой-то гном на табуретке? Как говорится, ничего не предвещало
Аноним 07/04/26 Втр 05:03:55 #14 №50927430 
image.png
>>50927415
Вот этот покемон ее первая и единственная любовь (до гнома), он еще и магом был, взорвался в начале инквизиции.
Аноним 07/04/26 Втр 05:09:04 #15 №50927433 
>>50927430
>первая и единственная любовь
В своей жизни Кассичка любила лишь одного Хавка, но им не суждено было быть вместе
Аноним 07/04/26 Втр 05:55:06 #16 №50927453 
image.png
>>50927433
>любила лишь одного Хавка
Как в такого не влюбиться?
Аноним 07/04/26 Втр 06:25:46 #17 №50927472 
1775531693363187.jpg
>>50927147 (OP)
Игор нет.
Аноним 07/04/26 Втр 07:14:22 #18 №50927531 
>>50927155
А зачем в пиларсах пошаг
Аноним 07/04/26 Втр 08:29:38 #19 №50927603 
>>50927531
Чтобы продать игру аудитории пошагов.
Аноним 07/04/26 Втр 11:43:31 #20 №50927969 
image.png
Настолько каличного интерфейса как в Соласте я ещё не видел ни в одной игре. Столбы и пукич - вершина дизайнерской мысли на фоне того, что есть тут, не говоря уже о бочках. И дело даже не в том, что кнопки выглядят некрасиво.

Нет визуального обозначения границы дальности у атак или заклинаний - считай 24 клетки вручную, совмещая со скоростью ходьбы.
Нет наглядного обозначения, сколько у меня осталось спелл слотов. Чтобы это увидеть, надо кликнуть на кнопку каста спелла. Но эта кнопка становится недоступной, если вы потратили действие.
Впервые вижу, чтобы в сумке не было вообще никакой сортировки. Банально нельзя вещи по весу отсортировать.
Но самое главное... В магазинах огромная куча рецептов предметов. Но понять, что делают эти предметы из рецептов, невозможно никак. Этих описаний просто нет. В чём смысл такой хуйни я просто не понимаю. Думаю, смысла никакого нет, авторам максимально похуй на свою игру. Идите на вики или на неосикер ищите описания.

Это самое основное, что я встретил за тройку сессий. Уже даже не обращаю внимания, на отсутствие всяких qol фич вроде того, что ты не можешь узнать АС своего же союзника в бою, если сейчас не его ход - не откроется даже его меню в меню спутников. Или нет предварительного подсчёта проходимых клеток во время движения. Или ты не можешь посмотреть уровень репутации с фракцией, если открыта страница магазина с этой фракцией - надо на отдельную страницу со всеми фракциями идти. Не можешь выделить скопом несколько вещей в сумке и передать союзнику - перетаскиваешь по одному ингредиенту. Не можешь даже выделить название заклинания в меню какого-то описания, чтобы открыть страницу с его описанием. Не можешь без зажатого альта узнать базовую инфу для каждого спелла. И т.д.

Игру решил проходить на предпоследней сложности рофлопартией из 4 кастеров, которые в начале игры должны быть слабыми - так я думал. Выбрал стандартное распределение статов типа 15,14,13,12,10,8. В итоге за всю игру был один интересный сложный бой. С толпой сораков возле короны. Сейчас отправился по мейн квесту за камнем для короны, до локации идти 11 дней. За это время встретил 4 абсолютно мусорных энкаунтера с грушами для битья. Во всех боях враги просто бьют и больше АБСОЛЮТНО ничего не делают. Я клянусь: два ветерана, которые просто бьют, три орка и орёл, которые просто бьют, три орка и вождь орков, которые просто бьют, два огра и несколько орков, которые просто бьют. Потратил на прожатие одних и тех же кнопок час.
Аноним 07/04/26 Втр 11:59:19 #21 №50928037 
>>50927969
В длц бои сложнее.
Аноним 07/04/26 Втр 12:01:46 #22 №50928042 
>>50927969
Ну это проба пера была от молодых разрабов, во второй части все поправили: и сюжет, и боевку, и интерфейс. Наверное.
Аноним 07/04/26 Втр 12:52:35 #23 №50928185 
>>50927209
>Абобед выстрелил и на фоне его ошелгомительного успеха многие пошли играть в столбы
Это не так. По графикам на стимдб видно
Аноним 07/04/26 Втр 12:57:24 #24 №50928197 
>>50928185
Это так, ты не прав
Аноним 07/04/26 Втр 12:59:30 #25 №50928205 
>>50927155
играем,2 часть хорошо проходится в пошаге
Аноним 07/04/26 Втр 13:11:57 #26 №50928265 
>>50927111 →
Местные педики типа тебя много ртом зато пердят, но толку нет.
Аноним 07/04/26 Втр 13:13:12 #27 №50928269 
image
>>50928197
Я прав. В месяц релиза авоведа онлайн столбов вырос на 30-40%, и сразу пошёл на спад даже ниже, чем до релиза. Интерпретирую это так: часть игроков готовилась к выходу авоведа, чтобы понимать лор или освежить память, и играла до релиза в столбы. Большая часть пошла играть уже в релиз авоведа с тоже целью, либо охуев от его хуевости. А потом всем стало похуй на обе игры, и онлайн резко пошёл в низ
Ну и в целом эти рассуждения не имеют смысла, потому что там рост онлайна измеряется сотнями, даже не тысячами
Аноним 07/04/26 Втр 13:17:03 #28 №50928285 
>>50927405
Особенности женской писанины. В кингмейкере еще октавия подобную хуйню прогоняла, но вроде даже не про бывшего, а про настоящего. Любители этого говна, поправьте
Аноним 07/04/26 Втр 13:28:10 #29 №50928339 
>>50928285
Не помню, чтобы Октавия что-то прогоняла, кроме телег, как ей важна свобода. И как отказывалась от свободы ради счастья с бароном.
Аноним 07/04/26 Втр 13:28:17 #30 №50928340 
1544155567276.png
>>50928285
Какой женской писанины, если Кассандру писал мужик-гейдер
поправил
Аноним 07/04/26 Втр 13:29:48 #31 №50928346 
>>50927405
>А вы тоже любите когда вам женщины рассказывают про своих бывших?

Ну, женщины это делают. Проверенный факт. Делятся опытом неудачных отношений, демонстрируя доверие и выражая надежду, что с тобой будет иначе.
А здесь Кассандра подчеркивает, что у нее ты второй, что она вообще ни разу не патаскушка. Ну, а если женщина в 30+ целочка - держитесь от этого подальше, это что-то совсем нездоровое.
Аноним 07/04/26 Втр 13:30:03 #32 №50928347 
изображение.png
>>50928339
Хаотично-добрые шлюхи для куколдов. Настоящие мужчины выбирают законопослушно-злых бухгалтерш.
Аноним 07/04/26 Втр 13:30:45 #33 №50928352 
>>50928346
>это что-то совсем нездоровое.
А если она пулудин?
Аноним 07/04/26 Втр 13:32:40 #34 №50928360 
>>50928339
>Октавия что-то прогоняла

Не было, у нее же с полуорком отношения, и он ее заманал своим собственничеством. Она типа за дружбу с привилегиями. Да, Октавия шлюховата за свободные отношения и это вообще не скрывает
Аноним 07/04/26 Втр 13:33:21 #35 №50928364 
>>50928285
Там после разрыва с куколдорком она начинает проверять барона. То предложит сбежать нахуй вместе с ней, то начнёт к вождю варваров подкатывать И он ещё такой не-не-не я вижу что ты делаешь шлюха, не впутывай меня в это. Потом правда вроде был диалог когда она говорит что была тупой дурой.
>>50928352
Это вообще пиздец.
Аноним 07/04/26 Втр 13:33:28 #36 №50928365 
>>50928346
> А здесь Кассандра подчеркивает, что у нее ты второй
Проиграл. Все мы бабы стервы, милый, бог с тобой.
Аноним 07/04/26 Втр 13:34:21 #37 №50928367 
>>50928364
>Это вообще пиздец.
Обоснуй.
Аноним 07/04/26 Втр 13:34:30 #38 №50928368 
>>50928285
Ты, наверное, про Валерию, тот чел её и прикрепил к посту. Но с Валери было намного более мерзко. Кассандра, как верно указали в треде, просто хочет сообщить тебе, что ты у неё второй мужчина в жизни, мол, она мало кому открывалась. А Валери просто посреди романтического диалога такая, "а, кстати, я помню ебалась с одним чуваком, не по любви даже, а просто так, от нехуй делать. Да, вот такая вот история, ну да ладно, о чём мы говорили?" Пиздец какой мерзкий момент.
Аноним 07/04/26 Втр 13:36:45 #39 №50928376 
>>50928352
Где в кодексе паладинов целибат? Блин, да и девочкам-тинейджерам, какой Кася была в мультике, положено влюбляться - в мальчиков, девочек, мужчин, собак. Они так устроены на уровне гормонов и социальных установок.
Аноним 07/04/26 Втр 13:39:50 #40 №50928386 
>>50928347
Лучшая девочка Короледела, согласен
Аноним 07/04/26 Втр 13:40:47 #41 №50928388 
Мабари Андрасте.mp4
>>50928376
>собак
База местной религии.
Аноним 07/04/26 Втр 13:42:10 #42 №50928395 
Я только сейчас понял что джай это коктавия.
>>50928368
Валера это вообще дурка на выезде. То ей не нравится что все на неё дрочат, то блядь не нравится что дрочить перестали, то ещё какая-то хуйня.
Аноним 07/04/26 Втр 13:42:58 #43 №50928398 
>>50928395
>То ей не нравится что все на неё дрочат, то блядь не нравится что дрочить перестали
Самая реалистичная женщина в играх
Аноним 07/04/26 Втр 13:46:10 #44 №50928411 
>>50928395
> джай это коктавия.
0 похожести
Аноним 07/04/26 Втр 14:13:55 #45 №50928530 
>>50928285
Пять+ лет назад я активно сидел в тиндере и ходил на много свиданок. Женщины и правда обожают попиздеть про своих бывших, и даже текущих парней. Причём и в кафе, и на улице, и в постели. Могут свернуть разговор в эту сторону абсолютно с любой темы. А если не про своих парней, то про (бывших) парней подруг. Исключений у меня было 2-3 девушки на пару десятков или больше. Причём сам я ни разу про бывших не рассказывал. Может тот анон прав и это действительно такой способ выражать доверие и надежду, я в таком ключе не задумывался.
Аноним 07/04/26 Втр 14:17:23 #46 №50928551 
>>50928530
Тут не в женщине проблема, а в сосачере, который нутром чувствует что не вывезет конкуренции даже с бывшим (т.е. заведомо брошенным). Даже в игре при отыгрыше чада начинается тряска.
ЧСХ в обратную сторону не работает, если от сосачера баба уйдёт к другому он не будет считать что она поношенная, он будет трястись что они с новым ёбырем над ним смеются. И будет прав.
Аноним 07/04/26 Втр 14:21:10 #47 №50928561 
hasubanudo.mp4
>>50928530
>такой способ выражать доверие и надежду
Бля, да очевидное "мой бывший проебался там-то так-то, намек понял или еще прямее сказать"? Ну и сочувствие полутать.
Аноним 07/04/26 Втр 14:57:54 #48 №50928675 
изображение.png
>>50928368
Нет, я про полуэльфийку. Но да, может я ошибся, может сама октавия и не рассказывала про бывших
Аноним 07/04/26 Втр 15:01:16 #49 №50928692 
>>50928675
Регонгар наивный такой, он там сросся чего-то, а Октавия его кидает очень легко и не парится.
Аноним 07/04/26 Втр 15:40:17 #50 №50928934 
>>50928395
>Валера это вообще дурка на выезде. То ей не нравится что все на неё дрочат, то блядь не нравится что дрочить перестали, то ещё какая-то хуйня.
Алина aтyoтe?
Аноним 07/04/26 Втр 15:43:02 #51 №50928948 
>>50928530
>Женщины и правда обожают попиздеть про своих бывших
Если на первых свиданиях, то значит они равнодушны к тебе и или не знают о чём ещё поговорить, кроме как пожалиться тебе.
Про текущих тут всё понятно, с кем ещё им поговорить как не с любовником. Если не любовник см. п1.
Вообще, если вы не в глубоких отношениях, то это дурной тон.
Аноним 07/04/26 Втр 15:45:32 #52 №50928963 
>>50928551
>Тут не в женщине проблема, а в сосачере, который нутром чувствует что не вывезет конкуренции даже с бывшим (т.е. заведомо брошенным). Даже в игре при отыгрыше чада начинается тряска.
Tы долбаёб. Tы знакомишься с новым человеком, а пиздишь про старого, с какой стати новому хочется это слушать?
Это неуважение к человеку, исключая если вы уже отлюбили друг друга до состояния смотреть как она сикает. И то не все женщины и мужчин на такое пойдут.
Аноним 07/04/26 Втр 15:46:56 #53 №50928973 
>>50928561
>Бля, да очевидное "мой бывший проебался там-то так-то, намек понял или еще прямее сказать"? Ну и сочувствие полутать.
Ну или так да.
Аноним 07/04/26 Втр 16:08:04 #54 №50929096 
По какой причине персонаж в подрельсе не умеет бегать и как за 10 лет разработки и активной поддержки не добавлена функция ускорения времени?
Аноним 07/04/26 Втр 16:09:36 #55 №50929102 
>>50929096
Добавлена, плюсик на нампаде нажми. Таким образом ролл качества суперстали занимает 15 минут в афк вместо 30.
Аноним 07/04/26 Втр 16:10:12 #56 №50929107 
>>50929096
>персонаж в подрельсе не умеет бегать
навык спринт прокачай
>функция ускорения времени
кнопку + нажми, можешь даже несколько раз
Аноним 07/04/26 Втр 18:45:49 #57 №50929803 
Как в пошаге столбов работает скорость атаки оружия и бонус к ней от легкой брони?
Аноним 07/04/26 Втр 23:13:08 #58 №50930802 
>>50928269
>и сразу пошёл на спад даже ниже, чем до релиз
Потому что 1. вышел абобед и люди пошли играть в него, 2. потому что не было пошага. Факт, что абоба привлекла внимание к столбам и дала новую аудиторию.
Аноним 07/04/26 Втр 23:24:23 #59 №50930848 
>>50928265
Ртом пердишь ты потому что ты в игры не играешь, только диалоги читаешь и пидоров в играх считаешь, а как механики работают, как игра устроена, что такое рпг ты не знаешь. Ты пердишь ртом потому что ничего кроме пердежа из-за неграмотности по теме родить не можешь.
Аноним 07/04/26 Втр 23:25:36 #60 №50930849 
>>50929096
Я спидхак подключаю, когда надо бектрекать по хардкору. Например в Институте.

>>50929102
Казуалище...
Аноним 07/04/26 Втр 23:40:46 #61 №50930893 
>>50930802
>Факт, что абоба привлекла внимание к столбам и дала новую аудиторию.
Просто открой график стимдб, и прочекай, сколько там играло за последние пять лет. Нихуя авовед глобально не дал столбам, потому что он сам провальное говно с пиком по онлайну меньше этих самых столбов в два раза. Даже тот небольшой прирост в 400 игроков ты не можешь однозначно идентифицировать как пришедших из авоведа. Какая часть из них уже играла в столбы и зашла вспомнить игрк?
Тут вообще вопрос, кто кому аудиторию дал, лол. Какая часть из 19k на релизе авоведа это фанаты столбов?
Аноним 07/04/26 Втр 23:43:47 #62 №50930903 
>>50930893
>Нихуя авовед глобально не дал столбам,
Более тупой хуйни в жизни не видел. таблетки пей
Аноним 07/04/26 Втр 23:44:37 #63 №50930905 
Кстати, у столбов реально нихуевый онлайн был по меркам 15 года – 40k. У дерьмака 3, к примеру, 90 было
Аноним 07/04/26 Втр 23:47:59 #64 №50930913 
>>50930903
Извини, я был не прав
Аноним 08/04/26 Срд 03:07:21 #65 №50931190 
17718025440950999524.mp4
>>50930913
То то же!
Аноним 08/04/26 Срд 05:39:49 #66 №50931257 
image.png
image.png
image.png
image.png
Хоук ЛИКВИДИРОВАН, Кассандре больше ничего не угрожает.
Аноним 08/04/26 Срд 05:49:02 #67 №50931259 
image.png
image.png
image.png
image.png
Аноним 08/04/26 Срд 09:07:36 #68 №50931392 
кто-то уже начал играть в столбы с походовым режиме?
Аноним 08/04/26 Срд 09:19:47 #69 №50931413 
>>50930848
Хватит пердеть, коляс.
Аноним 08/04/26 Срд 09:30:25 #70 №50931428 
>>50931392
Ну на мой вопрос никто не ответил, так что видимо нет >>50929803
Аноним 08/04/26 Срд 09:33:46 #71 №50931430 
>>50931428
Пошаг в пиларсах не нужен
Аноним 08/04/26 Срд 09:42:47 #72 №50931442 
>>50931428
какой-то странный вопрос,мне про пошаг только было интересно,что теперь в нём челы с высокой скоростью могут ходить несколько раз за ход и что общий урон был увеличен на 35% чтобы пошаг проходился быстрее
Аноним 08/04/26 Срд 10:35:17 #73 №50931516 
>>50931442
>какой-то странный вопрос
Что в нем странного-то?
Аноним 08/04/26 Срд 11:03:12 #74 №50931571 
image.png
погнали
Аноним 08/04/26 Срд 11:11:56 #75 №50931588 
>>50931571
зачем выбрал казуальную сложность
Аноним 08/04/26 Срд 11:12:28 #76 №50931589 
>>50931588
она самая интересная
Аноним 08/04/26 Срд 11:13:12 #77 №50931592 
>>50931589
почему
Аноним 08/04/26 Срд 11:15:42 #78 №50931597 
>>50931592
не зависит от метаблядства
Аноним 08/04/26 Срд 11:15:47 #79 №50931599 
>>50931592
достаточно сложно чтобы была нужда пользоваться всеми механиками и достаточно легкая чтобы делать ролплейные билды а не минмаксерские
Аноним 08/04/26 Срд 11:23:21 #80 №50931616 
>>50931571
там добавили возможность создать небинарного шиза?
Аноним 08/04/26 Срд 11:59:34 #81 №50931696 
>>50931616
нет
Аноним 08/04/26 Срд 12:00:29 #82 №50931700 
1.png
кто ни будь заценил новую рпг от китайских братушек?
Аноним 08/04/26 Срд 12:31:45 #83 №50931767 
>>50931700
Это Кенши?
Аноним 08/04/26 Срд 12:32:18 #84 №50931770 
>>50931700
Как называется хоть?
Аноним 08/04/26 Срд 12:44:33 #85 №50931796 
>>50931770
Age.of.Reforging.The.Freelands-InsaneRamZes
Аноним 08/04/26 Срд 13:02:24 #86 №50931841 
>>50931700
>тощий
>хронический вор (шельма (пройдоха))
>ссыкло
>мазохист
>приятный на вид, если отмыть
>хорошо чешет языком
>девочка внутри с японским именем
Типичный обитатель итт
Аноним 08/04/26 Срд 13:10:42 #87 №50931861 
>>50931700
Это порно?
Аноним 08/04/26 Срд 13:19:11 #88 №50931880 
>>50931597
>>50931599
хз, метаблядство в столбах начинается когда траишь ультиматум, до этого момента игра достаточно приятная в плане сложности
Аноним 08/04/26 Срд 13:37:24 #89 №50931945 
>>50931700
Это Age of Reforging: The Freelands?

>>50931796
Сууука, ладно. Зачем я по картинке искал?
А она уже на релизе?
Аноним 08/04/26 Срд 14:12:12 #90 №50932078 
>>50931945
да
Аноним 08/04/26 Срд 14:21:49 #91 №50932125 
>>50927405
Ты ж знаешь НАСКОЛЬКО она может быть неловкой. Но тут уже разговор скорее про то что ты - второй Мужчина в её жизни, именно с большой буквы.
Аноним 08/04/26 Срд 20:07:07 #92 №50933597 
>>50932125
До пятницы как-нибудь подержат штаны, а с понедельничка вполне вероятен туземун.
Аноним 08/04/26 Срд 20:07:32 #93 №50933601 
>>50933597
Не туда.
Аноним 08/04/26 Срд 23:50:11 #94 №50934266 
1.png
нихрена не понятно с этой игрой, вроде очень нравится но есть тут годный контент или нет хрен пойми не хочется проторчать 30+ часов и прийти в пустой бордель как в Swordhaven: Iron Conspiracy, баги мелкие вошёл в режим попрошайки теперь все нпс прохожие кидают деньги мне хотя я давно вышел из режима и вообще в другом городе, воровство и прочий пок покетинг по моему вообще сломаны, возвращаешь сворованную вещь визжащему торговцу но она остаётся в инвентаре. прокачка как скайриме что делаешь то и качается + навыки за экспу это отдельно
Аноним 09/04/26 Чтв 06:17:04 #95 №50934560 
>>50931571
Так эти дегенераты не додумались сделать нормальный пошаг, там очередной рт с паузами каждый ход.
Я конечно в шоке от НАШИХ западных разработчиков рпг ролевых игор, они как будто в игры не играют, еще в 90х делали быстрый нормальный пошаг без говняка, в 10х отточили это дело.
Воистину обрыгион компания генетических ибмецилов.
Аноним 09/04/26 Чтв 06:28:10 #96 №50934566 
>>50934266
>вошёл в режим попрошайки теперь все нпс прохожие кидают деньги мне
Вот бы так ирл.
Аноним 09/04/26 Чтв 06:46:01 #97 №50934571 
3422.jpg
Геймплей на кончиках пальцев.
Аноним 09/04/26 Чтв 06:49:03 #98 №50934573 
screenshot250308175256.jpg
screenshot250308175312.jpg
screenshot250308175326.jpg
>>50934571
Такой квест был в ккд2, надо было утонувшего в говне товарища найти.
Аноним 09/04/26 Чтв 08:53:28 #99 №50934700 
>>50934560
играется в пошаге норм,встроили систему инициативы в пошаг,последовательность и прочее всё норм прописано и работает,каких-то ошибок за день не было
Аноним 09/04/26 Чтв 09:50:15 #100 №50934800 
>>50934560
А что в рт не так?
Аноним 09/04/26 Чтв 10:00:17 #101 №50934819 
image
>>50934700
>встроили систему инициативы
Она итак была, что ее встраивать то.
>играется в пошаге норм
Нет, играется как дерьмо, норма это когда игра делается под пошаг, а присобачивание принудительной паузы в ртвп игру это не норм.
Аноним 09/04/26 Чтв 13:19:07 #102 №50935301 
>>50934573
Не просто товарища, а еще лучший лук в игре.
Алсо в какой-то крепости тоже был квест связанный с говном. Вроде там мужик потерял сознание, когда срал со стены и упал в выгребную яму.
Аноним 09/04/26 Чтв 17:13:31 #103 №50936125 
Ребятки, есть ли какой-нибудь способ довести SW KotoR до адекватного состояния на вин 11?

Я поставил саму стим версию, накатил русик, зенон патч и вайдскрин мод. Игра поначалу вообще не особо хотела заводиться, потом сжалилась. Но вылетела при первом же альтабе. Насколько я слышал, она крашится почти на любые триггеры: сворачивание, переход между локаций, воспроизведение роликов. Но как то же её проходят на пеке.
Аноним 09/04/26 Чтв 17:17:23 #104 №50936140 
image.png
>>50936125
Да я вроде всего один патч ставил. Два прохождения сделал в стим версии без вылетов.
Аноним 09/04/26 Чтв 17:23:50 #105 №50936158 
>>50936140
Чо за патч, не помнишь?
Аноним 09/04/26 Чтв 17:48:53 #106 №50936243 
>>50936158
Вроде из стимогайда по разрешению.
Аноним 09/04/26 Чтв 19:02:30 #107 №50936453 
>>50928346
>женщина в 30+ непорочна - держитесь к ней ближе, это добродетель, чистая и благостная.
Аноним 09/04/26 Чтв 21:16:38 #108 №50936779 
17462065634760.png
>>50936243
>>50936140
Аноним 09/04/26 Чтв 21:19:13 #109 №50936785 
image.png
>>50936779
Там контента на 100 часов.
Аноним 09/04/26 Чтв 22:52:56 #110 №50937018 
Стикер
ХОТЕЛ СКАЧАТЬ PILLARS OF ETERNITY
@
ПО ОШИБКЕ УСТАНОВИЛ PATH OF EXILE
Аноним 10/04/26 Птн 00:00:31 #111 №50937111 
>>50935301
Да, в той же крепости было расследование про чертей и тебя один мужик постоянно отправлял по засранным туалетам мол там черта видел.
Аноним 10/04/26 Птн 04:08:55 #112 №50937303 
image.png
Каловое длс. Большая пустая локация где что-то интересное происходит только под самый конец, в остальном выглядит как вырезанная из релизной версии локация. Сжв темка с тем что раньше все были толерантнее, первый инквизитор был не кем-то, а эльфом-магом, но не черным и не трансом, а белым мужчиной. Скучно короче, еще и багованное, ебал рот этого длс.
Аноним 10/04/26 Птн 04:13:12 #113 №50937304 
Да и в целом в этом длс видны проблемы инквизиции в целом. Инквизиция жидкая игра, в ней СЮЖЕТНОГО контента, боль-менее съедобного, меньше чем в ориджинс и в двухе. Насрали кучу локаций которые просто надо гриндить, из них дай бог нормальные только две - западный пердел и крествуд, где есть хоть какая-то постановка и запоминающиеся момента. Графоний рассыпающаяся черно-пиксельная каша с хуево выглядящими тенями и металлами. Вот как игра жидкая так и это длс жидкое, 3 года разработки слишком мало для больших сингл плеер рпг.
Аноним 10/04/26 Птн 05:46:53 #114 №50937324 
>>50937303
Для калозиции все длц кал, кроме чужака. Ни одного длц на уровне кровь и вино для ведьмака или вайтмарш 1-2 для столпов.

Чужак топ длц конечно, но и это просто должно быть быть частью игры, её эпилогом.
Аноним 10/04/26 Птн 05:51:31 #115 №50937327 
>>50936125
>Ребятки, есть ли какой-нибудь способ довести SW KotoR до адекватного состояния на вин 11?
Хз насчёт именно винды 11 какой долбоёб будет это гавно ставить, лол нахуй, но в целом в стиме есть гайд на полную оптимизацию котор 1 (ты про него ведь?)

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2901738838

Пользуйся. Если на нвидиа, не забудь поставить легаси физикс с сайта нвидии, just in case.
Аноним 10/04/26 Птн 05:52:05 #116 №50937328 
>>50937324
>кровь и вино для ведьмака или вайтмарш 1-2 для столпов.
Кровь и вино это практически аддон, как и вайтмарш. А в серии драгон аги как правило именно длс, короткие на 5-6 часов линейного сюжета, кроме авейкенинга конечно для дао. Чужак как раз такое линейное длс.
Аноним 10/04/26 Птн 07:32:23 #117 №50937355 
>>50937018
а минусы будут
Аноним 10/04/26 Птн 07:46:58 #118 №50937370 
>>50937303
Длц нужны только для продолжения сюжетки и для скиллов. Сюжетное длц 10/10, одно из лучших длц вообще. Жаль, что все так обосрали в итоге, рот матерей и батерей биоваров ебал.
Аноним 10/04/26 Птн 08:39:00 #119 №50937406 
tlos.jpg
Ну все, добил Tales from the lake of sorrows. Охуенный модуль, 8/10 рекомендую. Модуль довольно громадный, по ощущениям длина сюжета примерно соответствует оригинальной кампании, но проходится намного быстрее, потому что нету уровней-кишок, где надо час бежать вперед и мочить миллиарды врагов; локации небольшие, файтов немного и треш мобов почти нет. Уровень сложности низкий: разраб писал на валте, что балансил под нормал, но я на коркоре прошел ни разу не запотев, правда я всегда брал всех доступных сопартийцев. С сопартийцами есть уровень отношений, в зависимости от которого они могут не присоединиться или уйти в какой-то момент, когда они больше не нужны по сюжетке, так же есть романс с одной тян, но довольно хуевенько написанный. Так же имеет кастомный музон с парочкой нихуевых треков.

По минусам можно сказать, что есть пара способов софтлокнуться: во второй главе можно скипнуть ключ от портала у сгоревшей фермы и потом не иметь возможности вернутся и вроде в последней главе, если выйти из портала и не разъебать панель. Есть еще парочка довольно хуевых мапов, с мутной картой проходимости, на которых хуй проссышь, куда и как надо идти. Больше всего меня, лично, разочаровала концовка: история две последних главы как будто замахивалась на какой-то охуенный плот-твист уровня Авелония, со всеми этими упоминаниями безбожности Эмбер и когда ты в самом конце узнаешь, куда отправляешься, уже просто появляется четкая уверенность, что сейчас будет супер-трагичный поворот и в результате нихуя не происходит: просто заходишь в стену к Келемвору, гасишь мобов, забираешь барыню и уходишь смотреть абсолютно простейшую хэппи-эндовскую концовку.. Странная хуйня, короче, особенно учитывая название. Но модуль все равно крутой.
Аноним 10/04/26 Птн 10:25:11 #120 №50937576 
17497483724900.mp4
Плэнскейп Тоурмент это же настоящее мучение-дрочение, разве нет? Ну в плане текст там заковыристый, а чтоб играть надо прям реально всю эту войну и мир перечитать, мое сознание даже в какой-то момент отрицать это начинает и я начинаю бесконечно зачищать этот ПодСигил блядский, а там червяки и тараканы эти спавнятся, конечно же!
Ну и ладно, я уже понял примерно куда дальше двигаться надо, но вот одного не могу простить, что существует уже Енчансед Едишон, казалось бы что не так, но в какой то момент я понял читая эти тексты что перевод писал какой-то болван который ни одной книги сам не прочитал, и все эти диалоги, которые и так немаленькие, становятся вобще невыносимымми из-за того что мысль выражается не по книжному-адекватно, как у начитанного человека, плюс еще 99% персонажей какие-то отбитые бомжи и все эти "кху-кхе-кхе ааааыыы рррыг кха-хахахаха ауе" ну и сам автор надругался на тем переводом который был видимо до 2017го года, и теперь повсюду только это гавно а ежели ты не желаешь кушать говно добро пожаловать в пердолинг с репаками!
И я возжелал нормального перевода который был еще до Енхансед Едишон и стал пердолится чтоб его поставить, это чуть доработанный перевод фаргуса... но тут возникла другая проблема, что всё таки для современных мониторов, да и вцелом ЕЕ лучше сделал картинку игры, выше фпс и глаза не так ебет эту поебень читать, ну так вот - ни один из говнофиксов не может пофиксить все эти репаки старые где остался адекватный перевод, который я помню, может есть какой-нибудь адекватный репак а то я уже штук 10 перелопатил, одно старое говно не робит, мне надо чтоб на Виндоуфс 10 все работало, а то растянутый экран и буквы и все какое-то тусклое вобщем это уже реально МУЧЕНИЕ какое-то и параша а не игра
Аноним 10/04/26 Птн 10:48:47 #121 №50937643 
>>50937576
По поводу перевода, ты мне напомнил. Играл впервые в 2008 году, там был какой-то русек, не знаю чей, выбора у меня не было, ну играл и играл. И помню, что когда спрашивал путешественника по планам про разные планы, в баре, было очень муторно его ответы читать. А потом годы спустя выучил английский, снова читаю этот диалог - и вообще читается легко и приятно, сам не замечаешь, как уже пробежал текст. Так что да, русек может буквально испортить впечатление от игры.
Аноним 10/04/26 Птн 11:29:45 #122 №50937736 
>>50937576
А чё они там с переводом намутили?

И вот всегда так, норм версии не работают.
А у меня планы были на планскейп, перед смертью ещё разок пройти так сказать.
Был же вроде на русракере версия не ЕЕ, а просто с да с патчами.
ЕЕ я бы и трогать не стал, мне визуально не понравилось.
Аноним 10/04/26 Птн 11:30:52 #123 №50937740 
Кстаи, спарк ин зэ дарк норм рогалик такой. Хотя скучновытый из-за этой постоянной темноты.
Аноним 10/04/26 Птн 13:06:28 #124 №50938001 
image.png
Мне вот интересно, авторов игры не тошнило от своего же детища? Миллион одинаковых ловушек, которые дизармятся одинаковым способом. Миллион одинакового лута в виде 5 ядовитых стрел в одинаковых стешах. Три одинаковых энкаунтера, в котором враги опять ничего не делают. Вроде бы столько всего можно было придумать: поднимать и опускать лаву, делать разные поверхности, делать гейзеры под ногами персонажей, чтобы приходилось толкать друг друга. Всю игру не происходит ничего интересного. Мобы в вов ведут себя интересней.

Или вот вроде бы интересная карта, но это декорация уровня рог трейдера. Просто нажал на любую точку и персонажи сами туда добегут, допрыгают, долезут. Я вообще ни капли не задумываюсь над местностью, просто кликаю и иду туда, куда персонажи автоматически пройдут.

Пока что одна из самых слабых днд игр, в которую я играл. Основную кампанию я добью, над длс подумаю.
Аноним 10/04/26 Птн 13:12:31 #125 №50938027 
>>50938001
Это наверное самая уродливая игра, что я видел. Я просто не могу себя заставить в это играть. Графон супер бездушный, интерфейс еще хуже.
Аноним 10/04/26 Птн 13:22:28 #126 №50938077 
>>50938001
Выглядит как хуйня, которую на 80% сгенерила нейросеть. Как польская абоба.
Аноним 10/04/26 Птн 13:23:34 #127 №50938086 
image.png
Вот вам ситуация. На карте после трёх энкаунтеров у меня закончились спелл ячейки, и я встречаю четвёртый энкаунтер. У меня пати кастеров. На самом деле я без проблем пройду четвёртый энкаунтер на простых кантрипах - настолько тут простые бои - но я просто не хочу растягивать это на целый час.

Отдыхать можно только в специальных местах на карте у костров, которые поставили до тебя. Самостоятельно ставить костёр в дотошной днд игре игрок не в состоянии, а заготовленного костра до четвёртого энкаунтера нет. Ну ладно, думаю я, можно же отдыхать на карте мира во время путешествия!

Выхожу на карту мира, но на самом деле просто взять и отдохнуть на ней тоже не получится. Отдыхать можно только во время пути. Ну ладно, опять думаю я, выберу направление к ближайшей локации и отдохну. И после первого же отдыха я понимаю, что выбранное направление нельзя поменять. Если отряд решил идти неделю до локации, он будет идти пока не зайдёт в локацию. Кнопки развернуться, сменить направление или любой другой просто нет. Только продолжить путь.

Клянусь, я таких костылей не видел больше ни в одной игре. Какой-то невообразимый уровень хуйни. Ну просто представьте такое за столом, когда дм говорит вам, что вы не можете взять и развернуться - вам нужно сперва дойти до колыбели огня, чтобы смочь снова вернуться в лес лавы. Какая же бредятина ебаная.
Аноним 10/04/26 Птн 13:41:20 #128 №50938157 
image.png
image.png
В игре огромное количество мусорных энкаунтеров. Вы встречаете 2-3 пачки груш для битья, пока идёте в локацию - абсолютно любую. Между некоторыми локациями есть телепорты, но их немного, "путешествовать" тут приходится много.

Однако во всей игре всего четыре локации, на которых происходят бои: перепутье трёх дорог, река и два вида руин. Авторы сделали для игры несколько длс, но расставить несколько ассетов в юнити, чтобы я не порвал рот от зевания из-за одинаковых локаций, им оказалось лень.

Пикрил пауки, кстати, в игре ничего не умеют. Как и все остальные враги. Могут укусить, могут плюнуть издалека. Ничего подобного тому, что можно было увидеть, например, в Батл Бразерс, где пауки спавнятся из коконов и могут тебя банально замотать в паутину, нет ни с этими пауками, ни вообще во всей игре.

Можете смеяться, можете плакать, но в игре нет базового заклинания 2 круга Web и вообще какой-либо паутины, но есть плащ, который даёт защиту от обездвиживания паутиной.
Аноним 10/04/26 Птн 13:56:22 #129 №50938216 
>>50937327
Спасибо, спасибо
Аноним 10/04/26 Птн 13:58:38 #130 №50938223 
изображение.png
изображение.png
>>50938001
Пиздец
Аноним 10/04/26 Птн 15:59:58 #131 №50938804 
>>50938086
>>50938157
Это бочки? Или пасфайндер? Не различаю этот слоп
Аноним 10/04/26 Птн 16:31:01 #132 №50938887 
>>50938804
Подрельса.
Аноним 10/04/26 Птн 17:15:26 #133 №50939032 
>>50937736
Ну, я точно помню что до ЕЕ играл в ту версию где куча всяких дополнений типа мини-квестов на улицах Хайва, а в ЕЕ это все убрали, даже Морте меньше шутит, с другой стороны атмосфера становится чуть менее петросянская и без лишнего говняка, а то там с этими шутками перебор. И левых диалогов чуть меньше, типа диалога Морте с зубами и прочего петросянства. Но там музыка была в баре вот эта, и это мне запомнилось, ну и как водится тогда я не прошел нифига даже до Фарода не добрался, просто бродил кругами по Хайву пока не заебало. Ну и не разобрался тогда как сделать нормального персонажа и меня убивали все время короче плохая игра. А в самый первый раз играл вобще на работе где был комп, там еще куча проводов в комнате была, вот это было труе, но я из морга не выбрался хуле, ночная смена закончилась... Но запомнилось как все выглядело шикарно там был квадратный монитор и никаких просадок фпс. В переводе от 7волка атмосферы только прибавляла некоторая адаптация выражений к нашим реалиям, а вот Sliver вымарал старательно это всё
Аноним 10/04/26 Птн 17:22:55 #134 №50939054 
image.png
Вот этой вещи я тоже не понимаю. Вы делаете кальку с днд и копируете такие вещи как заклинательные фокусировки и компоненты заклинаний: Вербальный, Соматический и Материальный. Ладно, это может быть интересно. Но почему вы сами же нарушаете правила компонентов? В днд можно сколдовать заклинание волшебной палочкой, посохом, амулетом или другой спелл своей фокусировкой, если заклинание требует материальный компонент. Иными словами, если заклинание требует ВСМ компоненты, то оно колдуется не свободной рукой, а рукой, которая держит сам материальный компонент. Есть даже пояснительная записка от авторов днд о том, как именно это работает.

Почему в ебаной Соласте маг нихуя не умеет двигать посохом или палочкой? У меня это ничего кроме недоумения не вызывает.
Аноним 10/04/26 Птн 18:03:31 #135 №50939161 
Дядь Толкиен прости мы всё проебали. Помнишь когда магия была магией, а не лекцией Фисштехгольца по сопромату
Аноним 10/04/26 Птн 20:01:05 #136 №50939597 
>>50939032
>В переводе от 7волка атмосферы только прибавляла некоторая адаптация выражений к нашим реалиям
балтику пили в баре фракция праховичков, адаптированно
Аноним 10/04/26 Птн 22:03:19 #137 №50940024 
>>50938001
Все эти готовые гейменгины и node wrangling game design открыли флудгейд говна на маркет. Модерн игры мне напоминают те каловые кастомные капании, которые я пытался делать в редакторах героев третьих и старкрафта 1 в конце 90х. Только я то вырос и понял, что это было все довольно нелепо, а тут ребята, походу, остановились в развитии ментальном на уровне 10 лет. Возможно, это связано с тем, что все таки это какие-никакие айтишники и они решают, что если они могут технически реализовать протухт, чтобы он запускался и работал, то уж написать-то сюжет и оформить дизайн он тем более сможет, потому что это работа гуманитариев, а гуманитарии - это кто? Правильно: тупицы, мразь и говно. Над гуманитариями еще на том дваче потешались. Помню, стишок какой-то был про интеракцию технаря и гуманитария, заканчивающийся строчкой "картошку, колу, быстро и с собой". Очевидно, нельзя таким людям доверить геймдизайн и написание сюжета, так что приходится делать самим и вот результат у всех геймеров на лице.
Аноним 10/04/26 Птн 22:07:50 #138 №50940041 
>>50940024
Только ты-то вырос и понял что срать на сосаче проще, а они что-то делают и дают на суд игрокам.
Аноним 10/04/26 Птн 22:59:35 #139 №50940176 
>>50937303
>>50937324
Мне длс зашли лучше основной игры. Котловина морозным вайбом и некой археологической загадкой. Тропы именно на ностальгии по дао заехали, да и интересно там шароебится. Плюс опять же тайна под горой. Ну а чужак меньше всего понравился, потому что опять возврат к тупым зеркалам, ельфам и мифалам.
>>50939054
Сына, это не днд игра. Это бесплатная лицензия 5ки с кастрированными правилами. Хватит бздеть. Вышла когда ваще нихуя не было. Если не идет, не мучай жеппу. Там скоро сиквел.
Алсо она лулзовая, ламповая и приятно играется в 3х плоскостях. На релизе это было вау. Библиотека которую можно исследовать тр, прыжками и пробегам по стенам. Как тебе такое Авеллоний?
Аноним 10/04/26 Птн 23:11:06 #140 №50940205 
1516105315002.jpg
>>50940041
>сперва добейся
Аноним 10/04/26 Птн 23:47:27 #141 №50940277 
17652096459130.png
>>50927472
Есть банкет.
Аноним 11/04/26 Суб 00:22:02 #142 №50940338 
image
image
image
image
Простыня про Heralds of the Third Apocalypse: https://store.steampowered.com/news/app/648410/view/519742851965258044
Аноним 11/04/26 Суб 00:26:21 #143 №50940340 
>>50927147 (OP)
Нус, ребят
Вышло что-нибудь изометрическое годное недавно, или все так же едим старое?
Аноним 11/04/26 Суб 00:28:08 #144 №50940345 
image.png
>>50940338
>Third Apocalypse
О, а я четвертую книгу цикла второго апокалипсиса кончил, а тут уже третий высрался.
Аноним 11/04/26 Суб 00:53:53 #145 №50940399 
>>50940345
Респектую за Бэкера. Правда потом не можешь фентези читать, всё будет простым и плоским.
Аноним 11/04/26 Суб 00:54:15 #146 №50940400 
image
image
image
image
https://store.steampowered.com/app/3686640/Offland/

Fallout-like, наконец-то
Аноним 11/04/26 Суб 02:00:50 #147 №50940514 
image.png
Вернулся на родину, к людям нормального среднего роста.
Аноним 11/04/26 Суб 05:32:03 #148 №50940606 
>>50937303
другие 2 длц хорошие,в одном ты спускаешься к центру земли(во всех da подземелья атмосферные),в другом прямое продолжение мейнкампании
Аноним 11/04/26 Суб 05:35:29 #149 №50940607 
>>50938001
скорее всего в этой игре,как и в невервинтере мейн кампания это туториал,самое лучшее это отдельные модули,на нексусе уже штук 90 разных модулей по соласте
Аноним 11/04/26 Суб 06:16:02 #150 №50940629 
image.png
Отец знакомого работает в Орзаммаре. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в оружейную за топорами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко по глубинным тропам. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...
Аноним 11/04/26 Суб 06:40:57 #151 №50940647 
>>50940399
>Бэкер
Не прощу ему то, что испортил первые столпы своей графоманией.
Аноним 11/04/26 Суб 07:51:10 #152 №50940689 
>>50940629
Частичная мобилизация в Орзаммаре идёт уже пятый мор подряд.
Аноним 11/04/26 Суб 08:16:46 #153 №50940714 
>>50939597
Не, там было хипповское "дринч" которое заменили на безликое тупое "выпивон"
Чувствуете как атмосфера меняется, от продвинуто-программистско-пиратской молодежной на быдланско-скуфиную? Короче это кал, но деваться некуда, вот соберу на помойке старый комп и буду наворачивать оригинал чуть доработанный 11-12 го года, благо где-то овер 75% текста наверное с фаргусовских времен и нетронуты вобщем
Аноним 11/04/26 Суб 08:21:34 #154 №50940725 
image.png
Каменная бочка с лутом. Видели такое? Вот бы ее кинуть, столько урона было бы...
Аноним 11/04/26 Суб 08:41:38 #155 №50940747 
image.png
Пройдено. Нормальное длс, местами атмосферное и интересное, местами душное с поисками шестеренок этих ебаных. Сюжетные вот-это-повороты есть, лор расширяется, локации с одной стороны линейные, с другой надо попрыгать по платформам ради ебучих шестеренок и дополнительного лута (типа кольца на 10% крита). Персонажи симпатичные, на уровне вичханта из дао, шутят, общаются и все такое. Просто нормальное длс.
Аноним 11/04/26 Суб 08:42:52 #156 №50940751 
>>50940747
Но файт с финальным боссом это конечно клоунада ебаная, он откис за 4 секунды примерно и это кошмарная сложность. В этой части босс файтов считай нет, боссы нихуя не делают, а в двухе были лучшие босс файты в серии, реально со своими механиками и тактиками, а не просто вливание урона в большую тушу.
Аноним 11/04/26 Суб 09:19:21 #157 №50940800 
>>50940747
Данный тред тут при чем, еблан тупорылый?
Аноним 11/04/26 Суб 09:21:09 #158 №50940803 
>>50940800
Я в этом треде пол жизни провел, тут все мои друзья, я тут всех знаю. Всех ребят из ролевого совета, тут все наши.
Аноним 11/04/26 Суб 09:26:49 #159 №50940807 
image.png
Пришел на бал, а мне сразу в лицо "ээ хули инквизитор гном, наверное это слуга". Сволочи французские
Аноним 11/04/26 Суб 09:28:17 #160 №50940809 
image.png
твари...
Аноним 11/04/26 Суб 11:48:43 #161 №50941076 
20B7C0~1.JPG
20EE10~1.JPG
200107~1.JPG
20BB00~1.JPG
>>50940176
Трёхмерность в игре работает плохо и непостоянно. Вот скрин с платформами. Пролететь через платформы нельзя, только перепрыгивать их. Я не знаю, почему так, тут видно что на персонажа скастован полёт. Но пролететь он никуда не может - нет пути. Никакого дебаффа на запрет полётов тоже нет. Решай головоломку, на которую авторы потратили время.

Вот скрин с ямой из камней. Он тоже для полёта непроходим. Никакой головоломки нет, персонаж просто не может перелететь через него. Я не знаю почему, предположу что в воздухе висят невидимые непроходимые ячейки. Пауком пройти тоже нельзя, хотя это не бездонная яма и не яма с кольями, это просто камни. Пауком пройти можно только там, где поверхность являются правильной по мнению игры.

Или вот бой на клиффах. В игре есть серьёзная недоработка с кастом аое заклинаний в трёхмерном пространстве. Если навести курсор на непроходимую местность, то игра посчитает, что в этом месте заклинание скастовать нельзя. Можно удерживать шифт, чтобы регулировать высоту применения заклинаний, но почему-то это работает не со всеми. Часто заклинание нельзя "опустить" ниже уровня пола. На пике с лавой такой пример. Есть поверхность, пусть это будет 0 слой. На обрывах клиффов сидят пауки, пусть они будут на -1 слое. Я скастовал снежную бурю, которая имеет форму цилиндра. Так вот, я как ни пытался, то не смог "опустить" цилиндр до -1 уровня. В итоге град падает сверху вниз, но до пауков - до -1 слоя - не достаёт, останавливается на 0 слое.

Ещё у меня был бой с гоблинами в красивой локации - руины на водопаде. Но ИИ гоблинов не справился с задачей ориентации в пространстве. Два гоблина весь бой простояли на своих исходных позициях и вроде бы даже ни одной атаки не сделали. Поэтому я сперва разобрался с летучими дрейками, а потом с гоблинами. К слову, в описании уровней сложностей было сказано, что враги могут пользоваться окружением и, например, толкать. За всю игру ни один враг меня никуда не столкнул.

>это не днд игра. Это бесплатная лицензия 5ки с кастрированными правилами
Всё так. Я уже разобрался, что оригинальных фитов и подклассов нет, потому что они не входят в срд. Но игровая механика в срд входит целиком. Компоненты заклинаний добавлены в рамках бесплатной лицензии из правил и добавлены неправильно.

>Библиотека которую можно исследовать тр, прыжками и пробегам по стенам. Как тебе такое Авеллоний?
>Или вот вроде бы интересная карта, но это декорация уровня рог трейдера. Просто нажал на любую точку и персонажи сами туда добегут, допрыгают, долезут. Я вообще ни капли не задумываюсь над местностью, просто кликаю и иду туда, куда персонажи автоматически пройдут.
Аноним 11/04/26 Суб 12:36:57 #162 №50941191 
>>50939054
в свете выхода ЕА 2 части начал обмазываться первой...тут есть мультикласс ? взял себе палладина, в пати стандартные бард+прист+плут
Аноним 11/04/26 Суб 12:38:19 #163 №50941198 
>>50941191
Мультикласса нет.
Аноним 11/04/26 Суб 12:51:03 #164 №50941223 
>>50941198
честно ?
Аноним 11/04/26 Суб 13:10:50 #165 №50941305 
>>50941223
Да. Вроде мод есть на это.
Аноним 11/04/26 Суб 14:43:53 #166 №50941578 
>>50939032
>И левых диалогов чуть меньше, типа диалога Морте с зубами и прочего петросянства.
Падажжи какие диалоги с зубами?
В оригинале вроде такого не ыбло?
Или это восстановлено-вырезанная васянка?

Васянка нахуй не нужна, так-то. Разве что исправление явны багов, особенно в спеллах, да и хватит, лучшее - враг хорошего.
Аноним 11/04/26 Суб 14:45:07 #167 №50941580 
>>50939032
>Но там музыка была в баре вот эта
Вот эта это какая?
Аноним 11/04/26 Суб 14:55:39 #168 №50941614 
>>50940024
>Над гуманитариями еще на том дваче потешались.
Дураков всегда большинство, чё бы и не потешаться им.
Tем более там, где большинство как раз технари.
А на деле это даже не соль земли, а её говно. (с)

Как-то на хабре читал в статье про то, мол на кого в айти учится, там говорилось, что электрики раньше было элитой, когда оно только появилось, и кто они теперь?
И если 15 лет назад это было неочевидно, то сейчас надо быть кем? правильно, разве что технарём, чтобы не понят, что гуманитарии правят миром.
Аноним 11/04/26 Суб 14:58:36 #169 №50941624 
>>50940338
Спасибо анонче, прочту.
Аноним 11/04/26 Суб 15:00:12 #170 №50941636 
>>50940345
>>50940399
А на русском есть? Я ещё не так преисполнился шоб на англике.
Аноним 11/04/26 Суб 15:02:35 #171 №50941645 
>>50940400
Это уже не лайк а клоне.
Аноним 11/04/26 Суб 15:06:32 #172 №50941661 
>>50940714
Tак что, какие переводы для планача доступны?
В ЕЕ чей перевод? Фаргусовский доступен?
Аноним 11/04/26 Суб 15:07:38 #173 №50941665 
>>50940803
>тут все
Стас, Никита, Дюша Метёлкин...
Аноним 11/04/26 Суб 15:20:10 #174 №50941705 
>>50941636
Все 7 романов переведены. Есть старый хуевый перевод с названиями типа "темный властелин говна" и новый перевод 2017-18 года, который хороший.
Аноним 11/04/26 Суб 15:26:17 #175 №50941722 
image.png
image.png
image.png
image.png
Крайне противоречивый бал. С одной стороны хорошая насыщенная сюжетная миссия с линейным прохождением, реально нелинейным выбором, эстетикой бала 18 века, платья, маски, очень красиво, шикарная королева Морриган, но все обсирается сбором коллектблсов.

Собери 15 монеток-капризов, собери 30 компромата, собери 11 статуэток галл, но для открытия всех дверей тебе надо 12 статуэток и сюжетно важный персонаж спрятан за последней дверью! Проебал статуэтки не на те двери? Соси хуй и переигрывай, либо, как в моем случае, сейвэдитором редактируй сохранения.

Эта миссия прекрасная репрезентация всей игры, драгоценный камень обмазанный говном. Отмыть бы от говна, сократить игру раза в два и ахуенно было бы, не так круто как двуха конечно, но норм. Нахуй надо это прохождение на 150 часов пердолинга полупустых локаций без квестов, кто его блядь просил.
Аноним 11/04/26 Суб 15:29:55 #176 №50941735 
челику расскажите про формулу биоваре говна
Аноним 11/04/26 Суб 15:32:12 #177 №50941740 
>>50941722
>Нахуй надо это прохождение на 150 часов пердолинга полупустых локаций без квестов, кто его блядь просил.
Пчелидзе, надо понимать, что на дворе был 2014й, Биовар еле как отвоевала у ЕА право сделать сажу 3 сингл-плеером, и им пришлось модный тогда попен переделывать на скорую руку в юбидрочильню. И заметь, игра вышла ДО витчера 3 и рдр2.
Аноним 11/04/26 Суб 15:38:23 #178 №50941751 
>>50941740
> ДО витчера 3
Вот у возьмака такая же проблема, блядские вопросики. Я понимаю, что они абсолютно опциональны, ты не обязан их дрочить, но как-то так сошлось, что игру я на Скеллиге дропнул. И вроде не я один там игру бросал.
Аноним 11/04/26 Суб 15:39:18 #179 №50941752 
>>50941751
Бля чел, мода такая была, понимаешь? Все думали, что чем больше, тем пизже. Одумались далеко не сразу, и не до конца.
Аноним 11/04/26 Суб 15:40:42 #180 №50941754 
>>50941752
Эта мода никуда не делась, вон кримзон десерт вышел.
Аноним 11/04/26 Суб 15:42:55 #181 №50941762 
>>50941754
Формула была доведена до совершенства в ебаных гачах
Аноним 11/04/26 Суб 15:45:10 #182 №50941764 
image.png
>>50941076
Смотри, полет работает кривовато, думаю обусловлено кривостью движка. Иногда на определенной высоте действительно нет сетки пути, нужно подняться/спуститься выше-ниже. Тогда появляется сетка и можно тыкнуть в квадрат.
На скринах не увидел что ты переключал. Потыкай слои. Кнопка в центре карты.
Аноним 11/04/26 Суб 15:45:57 #183 №50941766 
>>50941665
Афанасий, Анастейша и Госпожа
Аноним 11/04/26 Суб 15:50:43 #184 №50941772 
изображение.png
изображение.png
>>50940400
Меня поражает, с какой дотошностью в последние годы копируют игры. Он не просто взял концепт или стиль, он сделал такой же интерфейс, такой же террейн, поставил забор под таким же углом и охрану у входа, поставил дом в том же месте и вставил такого же бегающего пиздюка
Аноним 11/04/26 Суб 16:36:57 #185 №50941881 
>>50941772
Это оммаж, быдло, тебе не понять.
Аноним 11/04/26 Суб 17:07:16 #186 №50941984 
>>50941881
Извини, был не прав. Действительно, похоже на оммаж
Аноним 11/04/26 Суб 17:07:25 #187 №50941985 
>>50941705
Можешь ссылкануть норм перевод или хотя бы имя норм переводчика?
А то смотрю последнюю неделю перекат-гейминг, чёт рука не поднимается играть, в лионхарте такая боёвка говна...
Аноним 11/04/26 Суб 17:09:49 #188 №50941993 
>>50941984
Оммаж моих яичек.
Аноним 11/04/26 Суб 17:12:00 #189 №50942000 
>>50940338
Дочитал-прочитал, пока мне всё одно не понятно как будет выглядеть, но точно будет выглядеть как-то.
Спеллы грейдятся, их всего 9, но грейдятся с допами.
Фиты по типу колонишип, но больше.
Спеллы находишь в жопе демона, не осилишь жопу - твой удел дубина народной войны.
Аноним 11/04/26 Суб 21:32:55 #190 №50942840 
>>50941751
Ну ты сравнил, ебать. В Курваке за вопросиками могли содержаться целые сюжетные сайд квесты на полчаса диалогов, письма, завязку-развязку с вотэтоповоротом. Если нет, то там просто будет толпа мобов, которых можно загасить за минуту и идти дальше. Ни одного ебанувшегося фетч квеста типа принеси 10 дропов с мобов, которых еще хуй сыщешь, я там не припомню.
Аноним 11/04/26 Суб 22:18:54 #191 №50943001 
>>50940803
Кого чаще всего банили за освяты? Отвечай или пиздабол.
Аноним 12/04/26 Вск 00:57:59 #192 №50943561 
>>50943001
Провел всю жизнь не значит безвылазно сидел и следил кого за что банят, шизик. Работу найди
Аноним 12/04/26 Вск 01:00:21 #193 №50943563 
>>50941985
Ищи перевод 17 года, собсна вот https://4etalka.ru/fantastika/geroicheskaya_fantastika/501469/fulltext.htm?ysclid=mnuvnjtazb351080618
Аноним 12/04/26 Вск 04:24:56 #194 №50943742 
>>50941772
А мне всё рано правий больше нравится
В Пленскейп хотелось бы также
Устанавливаю шир-фикс, а игра в итоге мелким квадратиком
Может нужно правильное разрешщение выбрать? И фпс 3 кадра в секунду
А вот Фолычу не помешало бы что-то по типу энсансед эдишон. Хотя тоже все испортят звук и влепят мудацкий перевод... но что поделать, хочется вот нормальную широкую версию
Да хотя бы потому что годный квадрат уже и не найти
Аноним 12/04/26 Вск 04:50:18 #195 №50943751 
>>50941661
Неет, там от Sliver'a какого-то
Ну там в гог версии есть фаргусовский фалаут но сырой доделывать нужно самому всё там перевод буквально первый машинный охладите траханье, нужно прям продиратся через текст. Здоровяка называют железкой как будто он терминтаор
Аноним 12/04/26 Вск 04:57:35 #196 №50943759 
>>50941580
https://www.youtube.com/watch?v=RN1hBkYrxCQ
Этаа
Первый раз играл в расширенную версию от Glow & Platter вродибы и там в баре был этот трек, а потом я узнал оказывается нигде больше такого нет и там мрачные барабаны из какого-то фильма Конан-варвар, перемежаюшиеся темой Даккона
Аноним 12/04/26 Вск 05:48:25 #197 №50943787 
Нужна помощь с билдом маговоина в Аркануме в плане расстановки приоритета прокачки.
Что брать? Знаю что оьязательно нужен первый спелл из ветки огня на дексу и, вроде, первый спелл из ветки земли на бонус к силе. Какие статы качать в первую очередь? Ловкость для ближнего боя? Силу? Конституцию? Стоит ли пытаться тратить очки на прокачку воли для получения, например, телепорта? Или лучше полностью вложиться в милишные статы? Или вообще похуй?
Аноним 12/04/26 Вск 05:50:42 #198 №50943788 
image.png
image.png
image.png
image.png
Сын Морриган и совершенного гнома Олега, героя Ферелдена. Как-то пацан не слишком смахивает на полугнома... Да и бледненький он какой-то, а Олег был парнем смуглым, из гетто.
Аноним 12/04/26 Вск 06:42:20 #199 №50943809 
Solasta 2026-03-30 15-08-21419.jpg
>>50938086
>Самостоятельно ставить костёр нельзя
>Выбранное направление путешествия сменить нельзя

Хах, ситуация аналогишная. Пригорело. Вроде одна из самых настольных настолок на пк, а в действительности на таком пустяке обосрались, и всё равно кастрированной ощущается. Так пригорело. И сама игра в целом бессмысленна. Просто неинтересно что-то делать, мотивации нет. В голове отыгрывать только мотивацию, но ну его нахер, будто мы в 90. Персонажи болванчики, психологизма нет, социализм в зачатке (с некоторыми неписями можно скучно потрындеть и иногда уговорить не бить тебе ебло), детективности нет. Даже внутригрового лорбука не почитать. Сюжет без этого всего ничто. Не к чему привязываться. Ну и нафига играть тогда? Хрень на постном масле. И срал на длц. Не верю, что радикально что-то там поменялось. Дропнул после 2 калмня.
Аноним 12/04/26 Вск 06:57:29 #200 №50943818 
>>50943788
В маму пошел просто, Морриган тоже выше Олега и бледнокожая. У него вполне может быть характер бати, а глаза мамины.
Аноним 12/04/26 Вск 07:22:27 #201 №50943843 
>>50941772
>Меня поражает, с какой дотошностью в последние годы копируют игры.
Это первая дословная копирка фолача которую я вижу, именно поэтому игра вызывает больше интереса чем всякие енказеды, хуятомы и т.п. где дегенераты списывают и при этом зачем то вставляют свои дегенератские идеи.
Аноним 12/04/26 Вск 07:46:49 #202 №50943866 
>>50941578
Не я даже не знаю... вот например есть диалог с Гвоздичкой которая говорит о дворянине который приходит в Хайв пиздиться, в том сборнике он реально там стоял, но в версии ЕЕ никого нету, но да, даже когда тогда играл было такое чувство что слишком много всего. В этом проблема всегда начинаешь играть во что-то подобное и не знаешь че там было че не было. Очень похоже на Вампиров Маскарад, но только там в оригинале унылом вобще почти ничего не было, как будто пол-игры не допилили.
Аноним 12/04/26 Вск 12:12:55 #203 №50944356 
20BE58~1.JPG
>>50943809
Я прошёл целиком основную компанию Соласты. Игра очень слабая по всем фронтам, в ней плохо абсолютно всё. Тактики нет. Сюжет для галочки. Приключений на глобальной карте нет. Днд-лайк система наполовину из своего хомбрю. Всё что есть в игре сделано посредственно. Честно говоря, в аухе, что у игры почти 20к ревью в стиме. Длс, судя по всему, тоже хорошо продались. Видимо, на рынке такое безрыбье, что игроки были рады даже такому уровню. Или игра очень удачно вышла в момент раннего доступа бочек. Доиграл только потому что на меня что-то накатило и я очень захотел 5е днд занюхнуть.

Начал проходить длс, сделал себе новый отряд. Решил, что 4 фул кастера - это очень сильно, так что захотел играть без аркан кастеров вообще. Сразу же пожалел - никто не знает языков, нет контрспелла, нет опознания. Ну может враги наконец-то начнут что-то делать. Бои и правда стали "сложней". Босса-минотавра на ковырял полчаса. Вообще минотавры умеют бодаться, но босс не делал даже этого. Нет даже клива, захвата, стана или чего-то подобного. Просто стукали друг друга полчаса. Такая вот игра.
Аноним 12/04/26 Вск 13:58:29 #204 №50944801 
1775991511404.jpeg
>>50944356
>Я прошёл целиком основную компанию Соласты
>Игра очень слабая по всем фронтам
>Честно говоря, в аухе, что у игры почти 20к ревью в стиме
>Начал проходить длс
Аноним 12/04/26 Вск 15:12:46 #205 №50945125 
А стоит ли поклонникам CRPG жанра проходить такие старые и классические игры как:

Ultima VII + Ultima Underground 1-2
Dark Sun
Betrayal at Krondor
Realms of Arkania Star Trail
Quest for Glory 3-4-5
Anvil Dawn
Stonekeep
Ravenloft
Albion

Или же это пустая трата времени, и в относительно современных играх начиная с 1998 года геймплей/мир/сюжет реализован лучше.
Аноним 12/04/26 Вск 17:27:07 #206 №50945624 
>>50945125
В старых играх геймплей лучше, также он гораздо лучше в некоторых жрпг сериях, например мегатенах, бг1 и фолач это уже очень казуальные и тупые игры по сравнению с тем что было до/есть в жрпг.
Если хочется реального рпг и кровлеров вместо детской изометрической хуйни с кишками вместо данжей то обязательно щупать.
Сюжеты тоже нормальные были, не хуже бг1/2 уж точно лол.
Аноним 12/04/26 Вск 17:46:54 #207 №50945705 
>>50927405
>3пик
Турбо лгбт кал. Даже больше чем пик 1.
Аноним 12/04/26 Вск 18:44:23 #208 №50945946 
>>50943866
>Вампиров Маскарад, но только там в оригинале унылом вобще почти ничего не было
Любитель веспянки, не последовать ли тебе во вторую часть??
Аноним 12/04/26 Вск 19:23:21 #209 №50946095 
17532408515250.jpg
>>50943787
> помощь с билдом маговоина

Ну смари. Нужно обаяние 12+кач убеждения до эксперта для 4 спутников.
Самый полезный стат это ловкость (защита+очки хода+уворот), потом сила. Самый пососный стат это воля (не заебывать продавцов качая торговлю).

Оружие ближнего боя ноубрейн полный, бери лучше метательное (лучшый данж игры звезда азрама) или лук (не такой уж приятный данж с экклезиастом). Всё это ловкость.

По магии: Ветка времени (ускорялки)+ветка с некромантией где вред проходит 75 % игры.

БЕРЕГИСЬ ВАСЯНОК!! Тут намедни я здорово проебался в Венегрете, где вивифаер (+1 все статы) теперь требует вместо {обычного крафтового эликсира+неизвестный компонент} какого-то ебучего эликсира венегрета который никто не знает где найти блядь даже на аканумклубе.
Аноним 12/04/26 Вск 19:58:00 #210 №50946212 
>>50945125
Весь список можно заменить на Knights of the Chalice 1. Единственная игра которую имеет сейчас какой-то смысл проходить. Если интересует очень старое дындэ.

>>50945624
Если речь про мегатены 80х и игры с РС88 то плюс минус какой-то смысл есть. Уже в 90х и далее jrpg просто угасло, ноль новых идей. С другой стороны, голд боксовый кал намного хуже. В 2026 можно заниматься чем-нибудь по приятнее.
Аноним 12/04/26 Вск 20:25:38 #211 №50946319 
>>50943787
>Нужна помощь с билдом маговоина в Аркануме в плане расстановки приоритета прокачки
Что хочешь то и бери, даун.
Аноним 12/04/26 Вск 20:39:24 #212 №50946382 
image
image
image
>>50946212
>Уже в 90х и далее jrpg просто угасло
>0 новых идей
Хуйню несешь, прес тюрн только в 3 части появился.
Валькирии всякие, резонанс... да гора всего.
Аноним 12/04/26 Вск 22:19:28 #213 №50946676 
>>50944801
Ем кал, чтобы вам не пришлось. Что, в первый раз такое? Конечно же нет.
Аноним 12/04/26 Вск 22:52:13 #214 №50946774 
vtmb2.mp4
>>50945946
>вторую часть
Дак она гораздо лучше.
Аноним 12/04/26 Вск 23:23:37 #215 №50946887 
>>50943563
Tханк ю, зачту, два чаю.
Аноним 12/04/26 Вск 23:25:50 #216 №50946893 
>>50943751
У меня так-то бокс с фаргусовским планшкафом лежит, я их штук 3 покупал разных - от 7 волка, и ещё кого-то, думал тогда - помогаю разработчику. Мда...
Дисковода уже нет давно увы.
Могу продать или подарить если чо.
Аноним 12/04/26 Вск 23:34:09 #217 №50946920 
>>50943787
>ужна помощь с билдом маговоина в Аркануме в плане расстановки приоритета прокачки.
>Что брать? Знаю что оьязательно нужен первый спелл из ветки огня на дексу и, вроде, первый спелл из ветки земли на бонус к силе. Какие статы качать в первую очередь? Ловкость для ближнего боя? Силу? Конституцию? Стоит ли пытаться тратить очки на прокачку воли для получения, например, телепорта? Или лучше полностью вложиться в милишные статы? Или вообще похуй?
В Аркануме вся прокачка зависит только от того, что хочешь ты.
Если ты чисто маговоин, и те похуй на квесты, то ловкость макси первой. Силу второй. Как будто телосложение нахуй не нада, сила тоже даёт нр.
Короче, тебе главное максить скилы боевые - додж и мили. И обучаться асап у тренеров.
Если же ты хочешь ещё и максимум квестов переделать, то харизму надо вкачивать, но нимношк - в таранте есть колечко на +3 хари магическое. Его можно спиздить фэйт-пойнтом. Партийцы прикроют жопу, да и убеждение вкачать сможешь.
Ну ещё за квест получить можно +1 хари.
Ещё по-моему, можно в какой-то оргии поучаствовать, что-то такое помниться, или я придумал это, и ещё хари получить любо красоты на лицо.
В общем 10 хари база, а дальше потихоньку.

У меня хобит метатель с кучей друзей.
Очень плохо работает это метание, постоянно по своим попадаешь, если куча партийцев, надо либо огнестрел либо лук, металка это на соло или партийцев с дальним.

Если про заклы то да, там есть щит, буст статов, оно всё пригодится.
Аноним 12/04/26 Вск 23:38:16 #218 №50946929 
>>50943866
> В этом проблема всегда начинаешь играть во что-то подобное и не знаешь че там было че не было.
В смысле не знаешь?
Tы же когда игру ставишь, там должно быть написано чего туда насрали.
На русракере помню было написано, что мол опционально, фиксы, допконтент такой-сякой мол.
Это если по нормальному люди делают конечно.
И тебе и знать ничего не надо.
Хотя я игру до сих пор очень хорошо помню, спустя 25 лет бля, такой-то шок испытал тогда.
Аноним 12/04/26 Вск 23:41:29 #219 №50946942 
>>50945125
Блин, чел, если с графона не стошнит то конечно да.
Стонекип был помню ебейшей игрой в своё время например, там был кто-то кто потом то ли фолач делал то ли шо.
Ультима это классика.
Дарк сан тоже.
Если стоИт на них - вперёд, всяко лучше чем Кюррент Йеар Кал.
Аноним 13/04/26 Пнд 01:01:36 #220 №50947116 
>>50946382
>Мткал3
...который был буквально в тех же икибукурах из 80х и наследовал таких же боссов и монстров, сидел на той же скриптовой системе - нету переменной, ритуал не идёт, привет 80е, то что игрок видит локацию плейсхолдер всем пофиг и через 40 лет - но да, зато аж целый пресс турн, в игре, где ты смотришь анимацию боя 90% времени, где гриндишь в хвост и гриву перед каждым сюжетным этапом.
Даже первая ева не настолько УГ, а вторую часть мткал 3 и вовсе не тянет.
Аноним 13/04/26 Пнд 03:46:08 #221 №50947262 
>>50947116
Ты кажется совсем в играх не разбираешься.
Аноним 13/04/26 Пнд 08:22:14 #222 №50947452 
image.png
Тронный зал украшен пасхальными яичками в честь пасхи. Это не батплаги.
Аноним 13/04/26 Пнд 08:57:48 #223 №50947492 
>>50947452
Отношения к треду какое, саинья ебучая?
Аноним 13/04/26 Пнд 09:02:13 #224 №50947498 
>>50947492
Положительное отношение, но я не свинья ебучая, ты перепутал меня с твоим папкой. Я мать твою ебал конечно, но я не твой папа.
Аноним 13/04/26 Пнд 09:10:05 #225 №50947506 
>>50947452
>Это не батплаги
Это батплаги для мамаши вот этого >>50947492
Аноним 13/04/26 Пнд 09:18:55 #226 №50947521 
>>50947452
Как тебе инквизиция? Нормально играется в 2026?
Аноним 13/04/26 Пнд 09:24:31 #227 №50947529 
>>50947521
Тяжело, она слишком раздута водой. Ее бы раза в два сократить, вырезать минимум половину локаций (тем более что там буквально нихуя не происходит) и оставить только парочку и сюжетные квесты, было бы лучше.
Аноним 13/04/26 Пнд 09:48:06 #228 №50947568 
>>50947529
Чаю. Я обычно исследую игру целиком (даже если это какой-то откровенный среднячок от Обсидиан или Don’t Nod). Среди тех приличных игр, что я прошел есть только два исключения - острова Скеллиге в Ведьмаке 3 и ебучие эльфийские леса в Инквизиции. Духота уровня РПГешных Ассасинов (и то в Истоках я облазил карту целиком и так же сделал бы с Одиссей, где чистил каждый остров, если бы не дропнул игру на середине и не снес нахер).
Аноним 13/04/26 Пнд 10:01:13 #229 №50947601 
1776063675763.jpeg
>>50947498
Если оно у тебя положительное то какого хуя ты его засираешь нерелейтед дерьмом от конторы пидорасов и жирух, выблядок обоссаный, ладно бы блядь чем добрым, 0 вопросов.
Не говоря уже о том что сам в это играешь, позорный пидорас, для таких как ты я знаю минимум 4 места где ты можешь этим говном срать, почему ты делаешь это здесь, мошонка выебаного осла? Ты не уважаешь тред, себя и своего отца.
Аноним 13/04/26 Пнд 10:19:47 #230 №50947666 
>>50947601
То что тебе больно только твоя проблема и ничья больше, визгливая истеричка.
Аноним 13/04/26 Пнд 10:20:09 #231 №50947670 
>>50947529
Ну, примерно такой я ее и запомнил. А чего не дропнешь?
Аноним 13/04/26 Пнд 10:21:04 #232 №50947672 
>>50947670
Так почти прошел, последний квест остался и сюжетное длс после концовки. ВСЕ зачистил, все облизал, кодекс весь прочел. Могу магистерскую защищать по этой игре.
Аноним 13/04/26 Пнд 10:22:05 #233 №50947675 
>>50947601
Ради внимания. Это местный шиз, который тут или просто срёт, или дебильные срачи устраивает.
Не давай юшек.
Аноним 13/04/26 Пнд 10:23:55 #234 №50947678 
>>50947675
>Не давай юшек.
Че те жалко чтоль
Аноним 13/04/26 Пнд 11:37:14 #235 №50947872 
image.png
Аноним 13/04/26 Пнд 12:52:35 #236 №50948129 
image.png
Каг дила?
Аноним 13/04/26 Пнд 13:39:46 #237 №50948328 
>>50948129
броня подобрана не идеально
Аноним 13/04/26 Пнд 16:12:56 #238 №50948978 
>>50937576
>Плэнскейп Тоурмент это же настоящее мучение-дрочение, разве нет? Ну в плане текст там заковыристый, а чтоб играть надо прям реально всю эту войну и мир перечитать
Сложно, пацаны, непонятно, сложна. Итоги.
Аноним 13/04/26 Пнд 16:40:30 #239 №50949130 
>>50948978
Не, он прав, читать большие ХУЕВО написанные текста это пытка. А хуевый перевод равно хуево написанный текст.
Аноним 13/04/26 Пнд 17:16:45 #240 №50949293 
>>50949130
Читать твои дешевые набросы вот что ХУЕВО. Хорошо что вся пытка на твоей мамке по уходу за психбольным.
Аноним 13/04/26 Пнд 17:28:44 #241 №50949337 
>>50949293
Ты путаешь набросы со своей истеричностью. То что тебя колошматит от любого поста не значит что это набросы, просто ты истероид, тебе валерьяночки надо выпить.
Аноним 13/04/26 Пнд 18:29:01 #242 №50949596 
>>50947568
>так же сделал бы с Одиссей, где чистил каждый остров, если бы не дропнул игру на середине
Вот так, ребята, выглядит шиза.
Аноним 13/04/26 Пнд 18:47:31 #243 №50949697 
Мой энегргописолечик сагрил на себя весь рейлкроссинг, и сдох.
Неудачно забрался в комнату Майлса. Отвлёкся, и зашел в комнату не в стэлсе, сагрился пёс. убежал закрыл дверь, чёрт дёрнул меня проверить как он там. А он там в агре, и как только его нпц увидел, сразу покраснел. А если пса убить, думаю станция агится автоматом.

Короче, весна, пойду гулять.
Аноним 13/04/26 Пнд 23:31:42 #244 №50950729 
>>50947262
Ну кто бы разбирался больше, чем любитель СРАЛТУС. 999 игр в одном и том же городе, где одни и те же монстры, и одна и та же боевая система. Те же плейсхолдеры, ну может быть немного другой дизайн.
Это как если бы китайские картриджи с 999 игр стали бы ценностью для нитакихкакфсе эстетов и подобные существа занюхивали ромхак китайца где поменяли цвет футболки марева.
Аноним 13/04/26 Пнд 23:45:15 #245 №50950770 
>>50949697
> Пистолетчик
Можно на 200% хп не играть, унылое УГ теперь после урезки ловкости. Оно и раньше было живое только с вольфрамовыми патронами, кучей наркоты и псионикой. Типа как любой другой билд пришёл и ебешь такого нету.
Но энерго калстолеты ещё хуже. Нормальный только у милфоеба в самой высокоуровневой зоне игры. Зачем вообще с ними так поступил стиг. С другой стороны, в эрпогэ должно быть и хорошее и плохое оружие. Абсолютный баланс скучен.
Аноним 14/04/26 Втр 00:03:52 #246 №50950826 
>>50950770
>Оно и раньше было живое только с вольфрамовыми патронами, кучей наркоты и псионикой
Я не знаю чё там было нового в подрельсе в последний год, но после изначального баффа пистолетов они стали самым ОПшным билдов в игре, с большим запасом.
Энергетические тоже норм, хоть и с очевидными минусами.
Аноним 14/04/26 Втр 00:24:24 #247 №50950882 
>>50950826
А где можно это увидеть? Пулемёт с 20 урона базового разваливает все что угодно без сотен перков и статов.
Чтобы получить на калстолете урон некритической пули из мг42, в калстолет надо заряжать вольфрамовый патрон, калстолет надо крафтить с невероятным теперь навыком, надо обмазываться всей псионикой и наркотиками, надо активировать 99 перков, надо стоять перед целью, ну очень такое себе. И стенку и стазис сделали конечными, зависимыми от навыка.
На навык guns проще повесить гранатомёт и он будет в разы лучше долбить. С порезкой урона лёгкого оружия ВНЕЗАПНО уже лучше использовать метательные ножи. Они хотя бы могут станить и не издают звука. На 10х здоровья и вовсе контроль становится важнее чем калстолетный крит на 500 урона и потом пук с первой пульки моба от 300% скила.
Аноним 14/04/26 Втр 00:32:12 #248 №50950892 
underrail20230212213318853.jpg
underrail20230212213353438.jpg
underrail20230212213357267.jpg
underrail20230212213426218.jpg
>>50950882
В игре. Пистолет выплёвывает за ход примерно столько же пуль сколько автоматическое оружие, лол, только каждую отдельно точно в цель, и не по 500 урона, а за тысячу.
При этом каких-то очевидных слабых мест просто нет.
>крафтить с невероятным теперь навыком, надо обмазываться всей псионикой и наркотиками, надо активировать 99 перков, надо стоять перед целью, ну очень такое себе. И
Это весь смысл игры в подрельсу. Может у пулемётов какой-то очень низкий потолок скилла, я хз, ими не играл. Но я подозреваю что это просто автоматы 2.0, а значит одна возня с ремкомплектами уже выдрочит больше чем всё в игре вместе взятое.
Аноним 14/04/26 Втр 00:40:12 #249 №50950902 
>>50950826
>с большим запасом
Запаса как оказалось не очень хватило даже на обычный domination, калстолетные билды держались на стазисе и умерли сразу после его порезки.
Реально БОЛЬШОЙ запас оказался у тех, в кого вообще никто не верил: это арбалеты, химия, ловушки и метательные ножи. Потому что это контроль который отлично подходит для любого количества здоровья монстров. С обычными ножами все оказалось намного хуже но все равно, можно попытаться набрать миллион модификаторов для адекватного урона на максимальной сложности.
Новых цифр не почувствовали ни миниганы ни BFG. Хотя наверное чисто под это оружие и делали этот модификатор здоровья.
Аноним 14/04/26 Втр 00:49:20 #250 №50950922 
underrail 2021-08-10 20-59-28-09.jpg
>>50950902
Да нахуй там не был важен стазис. Стазис в первую очередь важен для негибких all-in билдов. Опять-таки, не играл в пулемёты, но автоматы это оно самое, когда ты отстрелялся на рандоме и если цифры не выпали или пули полетели не туда, то стоишь с голой жопой и ждёшь когда из-за угла вырулит ТКшник.
В пистолетах у
> в кого вообще никто не верил: это арбалеты, химия, ловушки и метательные ножи.
Из списка я только в метательные ножи не верю. Арбалеты всегда были крепким середнячком, химия (если это про химические пистолеты) топ тиром. но скучным, ловушки, ну, капкан и импринт, ноль скилла, но ловушки же.
> Потому что это контроль
Контроль у тебя не в оружие впаян, а в обязательный для всех дип в псионику, гранаты, молотовы, капканы, калтропсы со скорпионьим ядом. Я говорил и говорить буду что описанное выше вполне сопособно затащить доминейшен в соло, "билд" поверх этого нужен больше для выебонов и убийства чёрта за один раунд (и энергетика, и пистолеты с этим справляются свободно, кстати).
Аноним 14/04/26 Втр 00:55:01 #251 №50950932 
>>50950892
>221 damage цветной пулькой
Это плохо даже для голых дикарей. Тем более без SI нету критов и работает только Damage per Video/Screenshot тактика, в игре как обычно, полчаса перезагрузок чтобы при 60 крита вынести хотя бы таких чубзиков. И ещё надо бегать полчаса к каждому.
В том время как пулеметы, BFG и два вида гранатомётов могут и за пределами экрана навалить урона. Хотя я бы и со старыми винтовками калстолеты не сравнил - у них есть хотя бы дальность, бесплатные очереди(были много) и урон. Да и требования там ниже к билдам, могут танковать электро урон от псиоников.
Аноним 14/04/26 Втр 01:06:06 #252 №50950954 
17761159326093275421.jpg
underrail 2020-03-10 01-09-53-26.jpg
>>50950932
А ты, типа, без критов играть решил? Без критов в игре ни одно из знакомых мне орудий с прямым уроном не дамажит, такой баланс. Так что высматривать 250 урона там где рядом полный лог тычек под две тысячи, это мхех, слабое передёргивание. СИ никто не мешает подключить тоже, чтоб сделать эти криты не "всего лишь" 60% (на самом деле больше под химией), а гарантированными - как видишь на скриншоте не то что урона не получено, а никто и дёрнуться не успел. Но я не помню был ли в этом билде СИ
> у них есть хотя бы дальность, бесплатные очереди(были много) и урон.
Дальность, на которой ты никуда не попадёшь, бесплатная очередь (одна) и урон (раза в два ниже). И после каждого боя изволь сожрать полдесятка ремкомплектов. Из тех билдов что которыми я доминейшен чистил автоматы - самые слабые. Я и не вижу причин чтоб пулемёты от этого сильно отличались.
Аноним 14/04/26 Втр 01:07:05 #253 №50950957 
>>50950922
>Опять-таки, не играл в пулемёты, но автоматы это оно самое, когда ты отстрелялся на рандоме и если цифры не выпали или пули полетели не туда, то стоишь с голой жопой и ждёшь когда из-за угла вырулит ТКшник.
Ни разу не было такого, свободных очередей с запасом всегда в каждой ситуации. Смотря какой билд. Если просто тупой без способностей и фитов то да, наверное так и есть. Но вообще с пулькой по 200 урона про это говорить странно. Не думаю что даже у самого унылого в игре 5мм автомата будет такой слабый урон. Все таки там 300% от Concentrated fire и ещё бонус самого оружия к этому фиту. Вот ПП да, помойка к сожалению. К ним вышеописанное применимо в 100% случаях. Самый слабый ПП раз в сто хуже самой слабой винтовки.
Аноним 14/04/26 Втр 01:12:42 #254 №50950963 
>>50950957
Ну, может у тебя такого не было потому что ты не играл? А то "свободные очередИ с запасом" звучат странно когда бесплатную очередь тебе дают только одну. И там где некритовая пулька пистолета бьёт на 250, некритовая пулька из автомата бьёт на 100. Причём контроля куда эта пулька ляжет никакого
Аноним 14/04/26 Втр 01:26:50 #255 №50950988 
>>50950954
>Дальность, на которой ты никуда не попадёшь
Ты игру запускал? Очередь распрелеляется по целям. Поэтому автоматы и пулеметы так хорошо накрывают толпы даже с 5% точности. Вообще-то это в вызове способности написано прямо. Что в принципе логично.

>>50950954
>и урон (раза в два ниже)
...если стрелять обычным патроном из слабого типа автоматов мелким калибром без +35% от фита и специализации на максимальный урон оружия то да. Будет УГ.

>>50950954
>И после каждого боя изволь сожрать полдесятка ремкомплектов.
Износ проходит от урона в первую очередь. Неудивительно что сильное оружие быстро изнашивается, автомат с 1000 базовым уроном пульки без крита это не калстолет с 300 урона.
Аноним 14/04/26 Втр 01:34:16 #256 №50950998 
>>50950963
Может у тебя руки кривые? Любой нормальный билд делал очередей 5 из винтовок. В два раза больше стреляли снайперки до порезки RR и перка.
Аноним 14/04/26 Втр 01:37:00 #257 №50951004 
>>50950988
>Ты игру запускал?
Нет, скриншоты нейросетью генерирую. А ты? Где твои скриншоты? Может ты тут просто ваньку валяешь?
>Очередь распрелеляется по целям
Поэтому я сразу и сказал, что пистолеты это как очередь, но ты сам выбираешь цели по своим приоритетам, а не куда бог пошлёт.
>>50950988
>Износ проходит от урона в первую очередь.
Нет. Износ происходит от количества атак пропорционально максимальной прочности. Поэтому скорострельное оружие прямо в руках горит, выхлоп урона на единицу прочности куда меньше чем у пистолета, снайперки или плазму какую.
Опять ты зачем-то подгоняешь выдуманные механики под удобный тебе нарратив, жутко при этом плавая в фактах. Надело, короче. Хочешь больше ответов - удиви меня красивым (своим) скриншотом или интересной идеей.
Аноним 14/04/26 Втр 01:44:58 #258 №50951026 
>>50951004
>Нет. Износ происходит от количества атак пропорционально максимальной прочности.
Ну хватит тут жирнить. У тебя получается что износ одинаковый и у начального пистолета из первого задания и у пулемёта за одну пулю. Но это совершенно не так.
Иначе получается что если выстрелить 20к пуль то надо нести 500 ремнаборов - не, там типа 16 пуль же в очереди, каждая очередь получается аж по 400 прочности должна снимать.
Аноним 14/04/26 Втр 01:47:55 #259 №50951029 
>>50951004
>Опять ты зачем-то подгоняешь выдуманные механики
Ты уже одну выдумал:
https://www.stygiansoftware.com/wiki/index.php?title=Burst

>Rapidly fires five bullets with reduced precision. This attack also has a chance to miss the primary target, possibly hitting other characters in the line of fire instead. This chance increases with range. This is an unconditional special attack.

То есть автоматы-мазилы не ты придумал здесь, фантазёр?
Аноним 14/04/26 Втр 01:53:22 #260 №50951038 
Вообще, проверить износ очень просто - посмотреть на дробовик и на любое другое оружие. Естественно 80-300 дробовик будет изнашиваться быстрее. Чем 25-130 калстолет. Или 30-150 винтовка. Что логично.
Если суть именно в том чтобы пользоваться калстолетом вместо дробовика просто из-за износа то это какой-то лол. Дробовик накрывает сразу конус целей и этим он значительно удобнее. Уже молчу про урон.
Аноним 14/04/26 Втр 04:57:06 #261 №50951194 
>>50941076
Меня в библиотеке скелет в пропасть столкнул, это даже не на самой высокой сложности, может вообще на нормале.
Аноним 14/04/26 Втр 05:46:54 #262 №50951228 
>>50941076
Вот я гляжу на эти арены и понимаю, что милишники в соласте сосут с заглотом. Рейнджевики могут просто на месте стоять и пукать, а милишникам надо сквозь эти гигантские арены с препятствиями скакать
Аноним 14/04/26 Втр 06:54:01 #263 №50951260 
Зачему этот хуесос играет без мастхевного анфинишд бизнеса ака байпаса пидорасов визардов с их лицензией и что то там пишет, возомнил себя журналистом чтоли, не читал его высеры кстати
Аноним 14/04/26 Втр 07:50:44 #264 №50951309 
>>50950770
>в самой высокоуровневой зоне игры
Ничего не мешает сходить туда сразу после депот А
Аноним 14/04/26 Втр 10:40:03 #265 №50951625 
>>50951228
С как таковой дальностью в игре я не почувствовал пробле. Во-первых, в игре более-менее удобное переключение оружия. Свичнуться на другой набор оружия - это одна кнопка. Нет ни долгой анимации, ни лишних нажатий выползающих менбшек как в пукиче. Можно использовать метательное оружие, чтобы скейл от силы шёл. Во-вторых, почти все враги на самом деле сами пыхтят-пердят преодолевая все эти препятствия от разработчиков. Почти все враги всегда хотят сократить дистанцию. исключение - это два 10 хп калеки или легендарные существа, но и те то отходят, то подходят.

Другой вопрос, что кастеры очень-очень сильны. Причин играть за прирождённого милика кроме ролевых я как будто не вижу. За кастера ты стелешь стену огня вокруг себя и все враги сгорают. Одни из самых сильных врагов в игре - элементали. Они умирают, провалив один спасбросок от изгнания. Кастер может контролить, может хилить, может взламывать, может перемещаться, может бить в ренже, может бить вблизи, может бить в аое, может танчить, может звать саммонов. Нет задачи, с которой бы он не справился. В игре нет каких-то антимагических зон, нет магичекого риска, враги не используют сайленс. У врагов не всегда будет хотя бы один кастер, который сам не всегда может скастовать хотя бы контрспел.
Аноним 14/04/26 Втр 10:55:55 #266 №50951677 
>>50951625
>Во-первых, в игре более-менее удобное переключение оружия. Свичнуться на другой набор оружия - это одна кнопка.
А если без свича? Тогда прыгай по карте и носись за врагами по 5км от края до края арены. В том и дело, что без свича, без метательного оружия итд милишники кал неиграбельный.
Аноним 14/04/26 Втр 11:11:50 #267 №50951720 
>>50950770
Эта, ну поленился я написать - энергопистолетчик.
10 инты хуёмоё через версатилити.
Погулял хорошо кста - сначала знакомый позвонил, предложил групповушку, отказался, потом бывшая пригласила погулять, стрельнул до потолка, пришел на след утро вот.

Весна...
Работу что ли найти...
Аноним 14/04/26 Втр 11:21:00 #268 №50951747 
>>50950770
>Нормальный только у милфоеба в самой высокоуровневой зоне игры
Это про что сейчас?
Аноним 14/04/26 Втр 11:24:50 #269 №50951770 
>>50951677
А если без рук? А если без глаз? Если на то пошло, то в игре как таковых милишников вообще нет. Все могут иметь дистанционную атаку, и нет ни одной причины её не иметь.
Аноним 14/04/26 Втр 11:29:44 #270 №50951782 
>>50951770
Если без мили на митательном оружии и свиче на лук, то ты не за милишника играешь, вот и все. Милишники в соласте кал из-за базовых ошибок в дизайне локаций.
Аноним 14/04/26 Втр 11:31:27 #271 №50951788 
>>50951782
В соласте нет класса "милишник". В днд нет класса "милишник". Ты и не играешь за милишника.
Аноним 14/04/26 Втр 11:32:28 #272 №50951795 
>>50951788
Есть, ты паладином например смайты в мили хуяришь.
Аноним 14/04/26 Втр 11:35:07 #273 №50951806 
>>50951795
Потратишь ячейку не на смайт, а на блесс. Ничего страшного.
Аноним 14/04/26 Втр 11:35:39 #274 №50951810 
>>50951806
Поиграешь не милишником, а бафером потому что милишники в соласте неиграбельны.
Аноним 14/04/26 Втр 11:36:23 #275 №50951814 
>>50951810
Милишников в соласте и днд нет. Ты выбрал играть бафером на этапе создания перса.
Аноним 14/04/26 Втр 11:37:57 #276 №50951819 
>>50951814
>Милишников в соласте и днд нет.
Буквально есть и представлены они как в милишном оружии, так и в милишным приемах боях и заклинаниях.
Аноним 14/04/26 Втр 11:41:31 #277 №50951828 
>>50951819
Да, есть оружие с разной дистанцией. И приёмы под разное оружие. В том числе милишное. Чё сказать то хотел?
Аноним 14/04/26 Втр 11:42:34 #278 №50951831 
>>50951828
То что в соласте милишники сосут хуй и неиграбельны.
Аноним 14/04/26 Втр 11:43:05 #279 №50951832 
>>50951831
Там их нет.
Аноним 14/04/26 Втр 11:47:15 #280 №50951842 
>>50951832
Нет потому что неиграбельны. Смайты и мечи не работают.
Аноним 14/04/26 Втр 11:48:27 #281 №50951844 
>>50951842
У меня работают. Проверь целостность файлов в стиме, может ты баг словил.
Аноним 14/04/26 Втр 11:49:12 #282 №50951846 
>>50951844
>У меня работают.
Формально работают, фактически они неприменимы из-за ошибок дизайна локаций. Ты долго будешь дебиленком прикидываться?
Аноним 14/04/26 Втр 11:55:07 #283 №50951865 
image.png
>>50951846
А ты? Я прямо сейчас прошёл энкаунтер с летающими дрейками на болоте, имея варвара с топором и паладина, который буквально смайтует мечом. У меня всё работает.
Аноним 14/04/26 Втр 11:56:35 #284 №50951868 
>>50951865
Можно и ногами пройти стоя на руках, только нахуя? Игра тебе мешает играть милишником из-за ошибок в дизайне локаций.
Аноним 14/04/26 Втр 11:58:44 #285 №50951879 
>>50951868
Потому что я уже прошёл за 4 кастеров оригинальную кампанию. За них игра слишком простая.
Аноним 14/04/26 Втр 12:00:02 #286 №50951884 
>>50951879
Это не отменяет ошибки и пососность мили, его неудобность и неоправданность. Ты начинаешь играть милишником ради ролплея (удивительно так играть в рпг), отыгрывать рыцаря в доспехах с мечом, а тебя игра обоссывает за это и мешает играть. Минус балл, игра гавно.
Аноним 14/04/26 Втр 12:05:00 #287 №50951905 
>>50951884
Я не вижу никаких ошибок в том, что мечом нельзя достать до летающего врага. Это вообще одна из немногих причин играть в соласту. Тем не менее любой персонаж может победить летающего врага. А если подумать две секунды, то и мечом получится достать до летающего врага. Тем не менее наличие летающих врагов - это не повод делать игру без мечей вообще или без класса паладина.

У тебя самое нелепое нытьё, что я слышал.
Аноним 14/04/26 Втр 12:06:27 #288 №50951911 
>>50951905
Ошибка тут не логическая и не физическая, ошибка геймдизайнерская, которая ебет игроков желающих играть мили воином белым мужчиной 3 инты (а таких игроков большинство).
Аноним 14/04/26 Втр 12:08:31 #289 №50951919 
>>50951911
Не знаю, меня никто не ебёт. Я с первой попытки прохожу все энкаунтеры на предпоследней сложности. Если у тебя не выходит, то можешь понизить её. Я бы сказал, что это скилл ишью.
Аноним 14/04/26 Втр 12:10:44 #290 №50951923 
>>50951919
Ты потому что тупой и не можешь у себя в голове сравнить что нужно сделать милишнику чтобы наносить урон и рейнджевику. Рейнджевику достаточно на месте стоять и пукать, а милишнику нужны кульбиты, маневры, планы внутри планов и так далее. Игрока ебут за ролплейный выбор усложнением и удлинением игры. Усложнением не в смысле врагов сложнее победить, а в смысле в 20 раз большей действий сделать надо. Ты приходишь весело провести 20 часов, но тебя ебет геймдизайн и заставляет играть 40 часов потому что ты с детства любил паладинов.
Аноним 14/04/26 Втр 12:14:20 #291 №50951937 
>>50951923
Такого не происходит. Мой варвар нажал одну кнопку и метнул копьё в летающего дрейка. Мой паладин заготовил удар. Ты зачем кульбиты делаешь, если не хочешь их делать?
Аноним 14/04/26 Втр 12:15:08 #292 №50951940 
17341019797100.mp4
>>50951937
>и метнул копьё
Ахуенный милишник.
Аноним 14/04/26 Втр 12:16:30 #293 №50951945 
>>50951940
Милишников в игре нет. У меня в отряде варвар, паладин, друид и рейнджер.
Аноним 14/04/26 Втр 12:17:19 #294 №50951947 
>>50951945
>Милишников в игре нет
Игра говно потому что, хуевая рпг.
Аноним 14/04/26 Втр 12:21:15 #295 №50951963 
>>50951947
Да, но по другим причинам.
Аноним 14/04/26 Втр 12:24:50 #296 №50951971 
>>50951963
Для меня лично по причине практической неиграбельности милишников.
Аноним 14/04/26 Втр 12:24:52 #297 №50951972 
астанавитесь
Аноним 14/04/26 Втр 12:26:10 #298 №50951973 
>>50951971
Ты олицетворение пасты про вилку, нож и двачера. Хули тут поделать.
Аноним 14/04/26 Втр 12:27:34 #299 №50951979 
17608651436400.jpg
>>50951973
Не знаю такой пасты.
Аноним 14/04/26 Втр 12:28:50 #300 №50951983 
image.png
>>50951979
Ещё и классику не знает.
Аноним 14/04/26 Втр 12:29:43 #301 №50951985 
>>50951983
А, эту знаю. Но по этой пасте скорее ты такой, ведь можно играть в нормальные игры, а не в соласту.
Аноним 14/04/26 Втр 12:30:54 #302 №50951989 
>>50951985
Ну так иди играй.
Аноним 14/04/26 Втр 12:32:27 #303 №50952000 
17243234819960.mp4
>>50951989
Я щас короче крузейдер кингз 3 качаю и мод на скайрим и буду там отыгрывать наемника-альтмера, а потом осяду где-нить в курортном регионе королевство построю, а потом наверное поесть приготовлю дранников со сметаной и потом подрочу. Как те мой план?
Аноним 14/04/26 Втр 12:33:34 #304 №50952008 
>>50952000
Нормальный. Я в Элдер Кингс 2 весь Тамриэль орком-милишником захватывал.
Аноним 14/04/26 Втр 12:50:55 #305 №50952070 
>>50951911
>мили воином белым мужчиной 3 инты

Никогда не играл такими. Самое бесполезное говно. Танкует хуже паладина, стукает хуже варвара, стреляет хуже плута. И даже не универсал, который умеет все но плохо, как бард. Ну если такое дают как персонажа - бывает таскаю с собой, но специально создавать как в Солосте - меххх.
Аноним 14/04/26 Втр 14:26:06 #306 №50952502 
>>50951677
Монах эльф всю арену пробегает за раунд.
Аноним 14/04/26 Втр 15:15:37 #307 №50952664 
это было? https://store.steampowered.com/app/250520/UnderRail/
Аноним 14/04/26 Втр 15:17:25 #308 №50952669 
>>50952664
Нет, тебе показалось.
Аноним 14/04/26 Втр 15:21:59 #309 №50952689 
Когда там уже вторая часть, серб ебаный.
Аноним 14/04/26 Втр 15:22:45 #310 №50952690 
>милишники хуйня потому что надо ходить
Говно из треда выйди, тебе только в досоговно говно играть или автобатлеры усатого еблана
Аноним 14/04/26 Втр 15:23:57 #311 №50952694 
>>50952690
Я напомню, что в досоговне есть полноценная атака в спину у милишников. И куча приёмов.
Аноним 14/04/26 Втр 15:24:07 #312 №50952696 
>>50952690
Быть милишником в мире магии это как иметь маленький пенис, никого не удивишь.
Аноним 14/04/26 Втр 15:24:57 #313 №50952699 
Быть сантехником в цифровом мире это как иметь маленький пенис, никого не удивишь. Ой...
Аноним 14/04/26 Втр 15:27:08 #314 №50952709 
>>50952664
I found this system to be superior to true physical simulation when it comes to our engine because the player does not have the fine-grained positioning capabilities for either the character or the source of the projectile (the weapon). We do not want to constantly be ending up in silly situations due to some part of the level geometry unexpectedly fully blocking attack paths.
Аноним 14/04/26 Втр 15:56:14 #315 №50952814 
>>50952690
Быть милишником говно потому что локации сделаны так что милишники дерутся в два раза дольше. Бой который длился бы 5 минут у милишников длится 10 минут. Это на уровне удобства игрока неудобно, копрофаг подрельсовый.
Аноним 14/04/26 Втр 15:59:27 #316 №50952830 
>>50952814
Кому не похуй, как устроены локации, если 99% врагов к тебе подходят ударить в мили, даун ты ебаный.
Аноним 14/04/26 Втр 16:00:39 #317 №50952835 
>>50952830
Не похуй когда у тебя прохождение игры х2 по времени становится из-за хуевого дизайна локаций и совокупности механик, копрофаг. Ты тупой? Выйди из треда и не заходи сюда больше, подрельсопетух
Аноним 14/04/26 Втр 16:01:32 #318 №50952837 
>мне неудобнооооооооо
Выключи игру и съеби из треда сын твари ебливой, дерьмачка где обсуждают сам найдешь
Аноним 14/04/26 Втр 16:03:45 #319 №50952844 
>>50952837
Игра говно, я ее выключил, все верно. Нах ты говно защищаешь, копрофажина?
Аноним 14/04/26 Втр 16:26:46 #320 №50952940 
https://my.mail.ru/music/songs/кэнни-баба-яга-сварила-зелье-3ef015a5727e4868c9390ecf6943abad

чую, описывает наш тред
Аноним 14/04/26 Втр 16:49:22 #321 №50953112 
Вспомнил ещё один косяк соласты, который был так же одной из причин дропа. Из боя нельзя ретироваться. Сбежать. СЪЕБАТЬСЯ! Ты обязан дрочиться со всеми попавшимися врагами. Это такая отвратительная хрень, просто ужас. Вы чё, бля, придурки там? Вот казалось бы, примитивная хрень... ан нет, терпи, уважаемый игрок. Терпи и жри энкаунтеры. Хорошо там в настройках рандом энкаунтеры отключаются, но от остальных это не спасет. Вступил в бой? Ебись до смерти или грузись на последнее сохранение.
Аноним 14/04/26 Втр 16:59:00 #322 №50953184 
>>50952694
> Я напомню, что в досоговне есть полноценная атака в спину у милишников. И куча приёмов.
Вот эта механика мне нравилась, прямо как в дао, заходишь за спину и с уникальной анимацией тыкаешь. В первой части даже больше нравилось, потому что там можно было чисто на автоатаки ножами акцент сделать.
Аноним 14/04/26 Втр 17:09:51 #323 №50953242 
>>50953184
Я так дос1 и проходил - скрундель, только в спину.
Было весело. Второй брат-акробат был кастуном, лонливолки.
Аноним 14/04/26 Втр 17:44:12 #324 №50953333 
>>50952694
Так в днд тоже, ну и всякие тыловые приемы тоже есть.
Аноним 14/04/26 Втр 17:51:23 #325 №50953360 
Подскажите как и на ёлку влезть и жопу не ободрать.
Как зделоть псионика штоб 10 инты, 7 тела, 6 агилы и 18 воли штобы...
Бля...
Короче, какой билдец красный и налитой порекомендуете, для псиона с 10 инты и нужна ли она наху вообще?

Кто делал стат бустер, поясните по харкору - рандомный стат бустится или ты выбрать можешь?
Аноним 14/04/26 Втр 17:54:42 #326 №50953370 
>>50953360
Ну на тебе мой старый билд https://underrail.info/build/?HgMDAwkDDwoAAFcAAAAAwqA8UUgASFc9KEBLwoLCoEYQAC0rX1AsYiplwr1mIT0fwoTChy5yesK3w4zDnMKdwq5s4qGHAuKitQLio4kK4qyMAd-8
+ к статам тогда ещё не было. Вообще охуеть просто ебень с этими квестами из д1 пускает корни в пустой стиговской башке, настолько неравноценные варианты генерировать. Страшно представить что за чушь будет в инфузории.
Аноним 14/04/26 Втр 17:55:39 #327 №50953376 
>>50953360
>It also contains a synthesis simulator program that serves as the primary method by which a player can attempt to determine a safe method to create the Ability Booster of their choosing.

Видимо можно выбрать.
Аноним 14/04/26 Втр 17:56:46 #328 №50953378 
image.png
>>50953370
Хыыыыыыыыы
Аноним 14/04/26 Втр 17:58:59 #329 №50953387 
>>50953378
Ну вот так к тебе базовички-подрельсовички относятся, делай выводы. Впрочем не думаю что тебя нужно учить как обходить блокировки.
Аноним 14/04/26 Втр 18:03:56 #330 №50953400 
>>50953387
Чел, я чайник, старый. И уже закипел.
Мне ещё квн для телеги нужен, предыдущих ПЛАTНЫЙ заблочили, а как понимаю если кто-то порекомендует - событие и ты бос...
Аноним 14/04/26 Втр 18:05:44 #331 №50953407 
>>50953400
Запрет + варп.
Аноним 14/04/26 Втр 18:07:50 #332 №50953417 
>>50953404
Нет, не выросли. И вопрос не в том чтоб делать плюс (который урон повысит минимально), а в том что эта возможность даётся рандомно на одном ролле с цыганкой. Геймдизайн от бога просто.
А, ты вчерашний долбоёб, снова? Нахуя я мечу бисер перед вот эти вот всем?
>>50953407
Учти что это блок с их стороны.
Аноним 14/04/26 Втр 18:19:05 #333 №50953445 
>>50953360
Зачем 10 инты, 8 хватит на все что надо.

>>50953370
Рпг игра и не подразумевает равноценность или баланс. Достаточно точно, что игра проходится с любой вариацией рандомных событий.
Аноним 14/04/26 Втр 18:20:29 #334 №50953448 
>>50953417
>Учти что это блок с их стороны.
В тесо такой же есть блок на форуме и варп помогает его обойти. Он, как оказалось, даже баны на дваче помогает обходить, хотя бесплатный.
Аноним 14/04/26 Втр 18:21:57 #335 №50953454 
>>50949697
В комнатах единственно полезный лут это игровые кости. И они не в комнате с псиной. Не надо было туда вообще лезть раз на утюге играешь.
Аноним 14/04/26 Втр 19:17:57 #336 №50953631 
1.PNG
>>50953370
>>50953378
крафтер, попокетинг,псивонь,гранаты
Аноним 14/04/26 Втр 19:20:22 #337 №50953640 
>>50953390
Энергопистолеты и правда засрали в какой то момент, но обычные через булет тайм вполне играбельны
Аноним 14/04/26 Втр 19:28:15 #338 №50953669 
underrail 2021-08-05 13-26-19-57.jpg
underrail 2021-08-05 13-29-02-38.jpg
underrail 2021-08-05 13-29-21-34.jpg
underrail 2021-08-05 13-29-33-70.jpg
>>50953631
Определённая проблема этого калькулятора в том, что он прогрессию скиллов по уровням не показывает. Покпокетинг там, например, берётся очень поздно чисто для коллекционирования.
>>50953640
Если там чего-то в посоедний год не поменяли, то самый значимый нерф энергетике это был общий нерф крита. Но даже после него энергопистолеты играются спокойно в 90% ситуаций (в отличии от обычных пистолетов где это 100%). Главные проблемы это электропауки и наги.
Аноним 14/04/26 Втр 19:34:31 #339 №50953682 
>>50953669
>чисто для коллекционирования
основной источник дохода на доминации, ну взял бы карманы тогда уж, где носить всю хрень для крафта?
Аноним 14/04/26 Втр 19:41:06 #340 №50953697 
>>50953682
>основной источник дохода на доминации
Если лень делать круги по торговцам разве что. Но и то, с покпока ты в основном лутаешь не деньги, а патроны/химию, которые на доминейшене продаются за копейку. Основной источник дохода это кучка лута на клетке под порталом и каждые полчаса игры ты пьёшь мочу и делаешь круг по фаст тревелу.
Я помню как какой-то дурик называл меня читером потому что у меня хватало денег на дредноут и +3 коктейли, но по факту денег в подрельсе дохуя, нужно только не лениться сдавать ценный лут по кд.
> ну взял бы карманы тогда уж, где носить всю хрень для крафта
В ящичках в подвале дома? Кроме штук типа адреналина всё крафтится всё равно прям там.
Аноним 14/04/26 Втр 19:41:20 #341 №50953698 
>>50953333
В дефолтном 5е+ днд у врагов нет ни спин, ни направления взгляда.
Аноним 14/04/26 Втр 20:49:58 #342 №50953904 
>>50953407
Это чайниз леттерс для меня.
Аноним 14/04/26 Втр 20:52:23 #343 №50953912 
image.png
>>50953448
Оно у меня давно, но чо с ним делать хз. Увы.
Аноним 14/04/26 Втр 20:53:30 #344 №50953918 
>>50953445
>Зачем 10 инты, 8 хватит на все что надо.
Ну тип, эта. Специалистом нафлудить спекпойнтами.
Аноним 14/04/26 Втр 20:55:37 #345 №50953925 
>>50953454
Я туда каждый раз лезу, стою терпеливо жду пока пёс из комнаты не выйдет, или далеко не убежит.
Кот на изи из комнаты мурмяу. Кстати, если кот забегает к псу - они не деруться.
Ожидал другого.
Если пёс тебя на улице увидит - не агрится.
Меня просто отвлекли телефоном.
Аноним 14/04/26 Втр 20:59:19 #346 №50953947 
>>50953631
>>50953631
Чел, а как ты ваще без спринта-то?
На айронмэне как думаешь без спринта страдательно будет?
Или почти без разницы?
Аноним 14/04/26 Втр 21:05:41 #347 №50953969 
>>50953947
>спринт
говно не нужно, по стелсу подошёл и балором по голове
Аноним 14/04/26 Втр 21:26:25 #348 №50954051 
>>50953669
>энергопистолеты играются спокойно
я недавно пытался забилдить что то через хай техникалити и кучу инты и получилось так себе, возможно скил ишью, но билд оказался вилкой и где то в районе экспедиции я окончательно задушился
Аноним 14/04/26 Втр 21:52:22 #349 №50954138 
>>50953925
Но там риск не стоит награды. Уж проще тогда в Кор Сити вынести жилой сектор. Там собак нету, а хабара нормально так.
Аноним 14/04/26 Втр 22:41:17 #350 №50954299 
>>50953640
Перестали ими быть уже после 4 ап, а потом 5ап. Молчу про то что легкое оружие получает от ловкости меньше урона за навык теперь.
Чтобы слить калстолетчиком 12 уровня(и это надо какие-то квесты повыполнять, 10 инты нету) челиков и все облутать, надо тогда брать миллион капканов. А ещё таскать лут между патрулями. А ещё капканы ставить полчаса перед каждой стычкой.
Аноним 14/04/26 Втр 22:50:38 #351 №50954321 
>>50953417
>Нет, не выросли.
Ну как знаешь.
>Difficulty
NPCs now gain 3% crit chance bonus on Dominating difficulty for weapon and psi attacks
NPCs health is now increased by 100% (up from 50%) on Dominating difficulty
NPCs health is now increased by 50% on Hard difficulty (previously it was not increased at all)
Аноним 14/04/26 Втр 22:58:48 #352 №50954343 
>>50954051
Так там не калстолеты в таком случае нужны а BFG. Если BFG то Heavy Metal, если 11 силы то Versatility, и только в этом случае тема с HT выгорит. Кстати, кроме мечей ножики всякие и кувалды тоже не очень получаются на этот УБЕРПЕРК. Толк от него я увидел чисто на мечи, ударов больше чем у кувалды но то такое, и без HT нормально били, особенно бензопила.
Не в курсе про кулаки но вроде бы там теперь 300% урона с тяжёлого удара а не 180% как раньше. По идее вот именно оно и должно бить очень сильно и быстро.
Аноним 14/04/26 Втр 23:06:38 #353 №50954357 
>>50953925
Типа, какой смысл лезть после 10интопокалипсиса за одной штукой опыта? Тупо выполняешь квесты главные, лутаешь на свой пулемёт concentrated fire+heavy metal, даже крафт не нужен по первой. На 10х здоровья мобам отлично бьёт, превращается 20 урона оружия в 2000.
Аноним 14/04/26 Втр 23:14:00 #354 №50954384 
>>50954138
Не вынесет. Там теперь у мобов по 500+ здоровья и криты. По сути это как старые аборигены но на максималках, с гранатами и морфием.
Вот химик другое дело, но надо рандомить попадание первого выстрела. В итоге приходит все к тому что или псионика, или тяж. А ещё надо правильно зачищать в нужном порядке, поймать -10 инициативы на переход в зону с красными мобами, будет не очень хорошо.
Крайне странный выбор для утюга.
Аноним 14/04/26 Втр 23:50:28 #355 №50954443 
>>50954384
Ты о чем, друг? Я писал, что чем абузить собак, проще обокрасть жилые боксы в Кор Сити. Там и лут есть и всего-то надо выламывать пока преторианец в другом конце маршрута.
Аноним 15/04/26 Срд 00:08:13 #356 №50954486 
>>50954443
Я о том что неписей в ЖИЛОМ РАЙОНЕ тоже много. Особенно если несколько квестов там начать. Но ты видимо про ОТЕЛЬ. Это вообще бесполезная помойка чисто для крафтера, собрать там компоненты на лут чтобы продавать.
Намного больше ценного лута в одном ящике у стойки на ресепшене Бегущего Человека.
Аноним 15/04/26 Срд 00:19:59 #357 №50954518 
Пагне, ToEE обмазывать Co8 и Temple+, или и так пойдет? Они хоть сочетаемые, конфликтов не будет?
Есть ли помимо The Keep on the Borderlands в природе какие-то другие модули на нее или это всё?
Проходил очень давно, почти ничего не помню, помню лишь что как-то со скрипом сдал череп Зуггмой за платиновую колонну и прогадал.
Аноним 15/04/26 Срд 02:50:52 #358 №50954756 
>>50954518
>ToEE обмазывать Co8 и Temple+, или и так пойдет? Они хоть сочетаемые, конфликтов не будет?
Сочетаемые, и вообще Сo8 + Temple+ — это самый рекомендуемый вариант игры в ToEE в плане стабильности, т.к. этими двумя модами исправляется наибольшее количество багов.
Если накатываешь на стим версию, то делать все нужно вот по этому гайду https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3623934050

>Есть ли помимо The Keep on the Borderlands в природе какие-то другие модули на нее или это всё?
Paladin's Cove (beta) https://co8.org/community/threads/paladins-cove-beta-release-and-feedback.13473/
Shattered Gates of Slaughtergarde https://www.moddb.com/mods/shattered-gates-of-slaughtergarde
Icewind Dale Demo (конверсия пролога IWD) https://www.moddb.com/mods/icewind-dale-total-conversion-demo
Аноним 15/04/26 Срд 03:00:53 #359 №50954766 
>>50954518
>Есть ли помимо The Keep on the Borderlands в природе какие-то другие модули на нее или это всё?
>>50954756
Ну и само собой, Co8 - New Content Edition. Там локаций с новым контентом добавили, на которых можно апнуть 15-20 лвл (зависит от размера партии).
Аноним 15/04/26 Срд 03:03:19 #360 №50954771 
>>50953904
>>50953912
Так и гуглится как написано. На ютубе есть гайды, в гугле есть гайды.
Аноним 15/04/26 Срд 11:26:41 #361 №50955315 
>>50927147 (OP)
Че за игры в оппосте? Только сосасту узнаю.
Аноним 15/04/26 Срд 11:45:03 #362 №50955387 
202C1B~1.JPG
Прошёл первое длс к Соласте про долину. В целом оно оказалось интересней оригинальной кампании. И правда сложней, не не каким-то особым образом. Очень сильно зарешал варвар, по которому резался урон, а глупые враги всегда хотели бить именно его. Не знаю почему.

Понравились очень большие локации, которые сделаны по принципу метроидваний. Постепенно открываешь разные куски, бегаешь туда-сюда. Но опять же, это на фоне оригинала, который можно было с закрытыми глазами проходить - персонажи всегда сами находили дорогу в любую точку.

Сюжет как обычно кал. Хотя в кампании был хороший задел на политику и интриги. У фракций взаимоисключающие интересы, но сделано это куце. Я проходил на стороне тирана, с которым борется "народ", "иноагенты" и местный Израиль. В какой-то момент поймал софтлок - мне насильно всучили квест на освобождение жрицы, которую увели стражники. Заблочился даже выход из города. Единственным решением было ток освобождение жрицы и порча отношений с тираном.

Последние несколько квестов я скипнул, закончив игру на 9 уровне вместо 12. Просто пошёл к местному тирану-королю через главные ворота, а из-за испорченных отношений вся стража стала на меня нападать. Наверное, это должен бы бы быть самый сложный бой в игре, но я просто всех перебил, а потом вышел из долины, закончив игру. Абсолютно никто из фракционных нпс не заметил, что король, с которым они боролись, умер. Такая вот кампания.
Аноним 15/04/26 Срд 11:53:30 #363 №50955411 
204A63~1.JPG
Начал второе длс к Соласте, которое продолжает оригинальную кампанию. За фул отряд кастеров (жрец, маг, сорка и варлок) было слишком легко. За отряд без аркан кастеров было в меру легко (варвар, паладин, друид, рейнджер).

Решил попробовать третью композицию. Взял барда, за которого никогда не играл. Монка с каким-то подклассом полутанка. Воина через два оружия, что обычно считается полным калом. и оставил себе рейнджера-стрелка, которого не успел прокачать и как следует распробовать.

Не считая обучающего, первый же бой в игре задаёт тон. Два моста с неперепрыгиваемой пропастью между ними. Летащий без концентрации кастер с плохо контрспеллящимися аое кастами. Демон, который всех оглушает в аое. И невидимые ассасины. Если бы у ассасинов хватило мозгов не агриться на самых толстых персонажей, а идти сразу в барда или рейнджера, то было бы совсем хорошо. Чел, которому не нравятся милики в игре, наверное инфаркт бы схватил от этого боя.
Аноним 15/04/26 Срд 11:58:01 #364 №50955429 
image.png
хоспаде блядь
Аноним 15/04/26 Срд 12:09:19 #365 №50955470 
>>50954343
бфг сама по себе имба, я пытался забилдить то что будет строиться вокруг ХТ и кучи инты
Аноним 15/04/26 Срд 12:31:39 #366 №50955550 
>>50955387
А ты нашел чувака, которого тебя послали искать в этой долине? У тебя как бы был квест не в местную политику лезть.
Аноним 15/04/26 Срд 12:42:35 #367 №50955593 
>>50955550
Нет. Это квест, который караванщик даёт? Я всякий неймдроппинг не запоминаю. Для меня сюжет начался с того, что отряд провалился в долину и не смог выбраться обратно из-за жуков, которые лабиринт охраняют. Затем пришли к королю на поклон и стали спрашивать, а как им выбраться отсюда. Ну и началось. Собственно, у короля я нашёл скипетр, который контролирует жуков, мне сразу дали квест выбираться из долины, как ток я его подобрал.
Аноним 15/04/26 Срд 14:00:32 #368 №50955850 
>>50955470
Не пытался. Калстолеты это крайне плохой носитель HT. Видно хотя бы по количеству ОД на выстрел. Не визжи.
Аноним 15/04/26 Срд 14:04:25 #369 №50955862 
Кому вообще пришёл в голову калстолетный утюг? Химический с максимальным здоровьем и крафтом брони от кислоты ещё понятен. Заливаешь при стрельбе морфий и не умираешь при промахе, щит тоже гасит. Хотя тоже дебилизм как по мне.
Аноним 15/04/26 Срд 14:30:16 #370 №50955970 
Если когда-нибудь буду играть через пистолеты, то сделаю себе билд через абилки, а не беэрейнлетного критовика.
Аноним 15/04/26 Срд 14:39:44 #371 №50955992 
>>50955850
что за поток шизы на ровном месте
Аноним 15/04/26 Срд 14:58:00 #372 №50956077 
>>50955593
А ведь его можно было найти (не то чтобы это что-то дает). Как и сбежать из долины по максимуму игнорируя местные разборки. Или наоборот, поработать на каждую фракцию, предав кого-то под конец.
Странное ДЛС, но интересное. Свободы и вариативности навалили немало
Аноним 15/04/26 Срд 15:10:37 #373 №50956154 
Пистолеты кал, вот револьверы это круто.
Аноним 15/04/26 Срд 15:21:49 #374 №50956230 
>>50956154
Спили мушку, ковбой.
Аноним 15/04/26 Срд 18:07:34 #375 №50956894 
image
image
image
image
>>50940400
Нет, вы только посмотрите на это: https://store.steampowered.com/app/4546490/Arkansas_2125/

В дурке флэшмоб?
Аноним 15/04/26 Срд 18:32:06 #376 №50957011 
>>50956894
у них ещё бесплатный вейстленд есть https://store.steampowered.com/app/1764650/Nuclear_Drifter/
Аноним 15/04/26 Срд 20:42:45 #377 №50957504 
Свордкалыч 1.1 выйдет 7 мая, если кто-то ждал
Аноним 15/04/26 Срд 20:44:38 #378 №50957514 
>>50954771
>На ютубе есть гайды
а ты шутник ))

>>50954771
>в гугле есть гайды
Не встречал
Аноним 15/04/26 Срд 20:46:28 #379 №50957519 
>>50954357
Чела для челенжа.
Скука накатывает временами. Я там сливался 2 раза включая этот.
Но всё же нужно терпение и внимание.
Аноним 15/04/26 Срд 20:48:52 #380 №50957530 
>>50954357
>На 10х здоровья мобам отлично бьёт, превращается 20 урона оружия в 2000.
Это что там х100 даёт, поясни?
Аноним 15/04/26 Срд 22:07:19 #381 №50957791 
>>50956894
Мутанты с тяжелыми радиационными повреждениями мозга пытаются в творчество
Прикиньте, сколько могло выйти потенциально неплохих игр, если бы индюки к своему стремлению сделать игру добавляли бы оригинальный сеттинг
Аноним 16/04/26 Чтв 04:35:26 #382 №50958388 
>>50957514
>а ты шутник ))
Я вообще этот способ юзал чтобы обойти блокировки клаудфлайра для игрулек, для ютуба достаточно запрета или гудбайдипиай.
Аноним 16/04/26 Чтв 04:36:57 #383 №50958389 
>>50957791
Так это и есть оригинальный сеттинг. Неоригинальный сеттинг это глобальные моды для фоллаута 2.
Аноним 16/04/26 Чтв 05:46:58 #384 №50958412 
17115269846120.jpg
>>50946893
Там тот фаргус где "Здравствуй, железяка?" Тогда не надо... А другие версии? Хотелось бы, конечно,чистую версию с диска с нормальным переводом ну и мемной русской озвучкой "я ушел" "игнуссс слыыышит тебяяя"
Лучше сделай образы и выложи на торрент! Народ, ну я как минимум, будет тебе благодарен
Аноним 16/04/26 Чтв 06:30:40 #385 №50958433 
>>50957791
>к своему стремлению сделать игру добавляли бы оригинальный сеттинг
Атом рпг, иди жри свинья, великую игру.
Сетинг блядь, ну ты имбецил нахой.
Аноним 16/04/26 Чтв 07:11:27 #386 №50958468 
>>50958433
Что за мода такая пошла, всех хуесосить? Я думал любители изометрических игр утонченные интелегентные люди, быдло многобуков традиционно не любит
Аноним 16/04/26 Чтв 09:06:43 #387 №50958589 
>>50958433
>Атом рпг

Вне относительности от личностей разработчиков (и их неадекватности), игра то вполне норм.
Аноним 16/04/26 Чтв 10:52:43 #388 №50958769 
>>50958468
>всех
Кого всех то? Тупой сын бляди, малолетний дтфер или кто это нахой, пишет какую то хуйню. Нет причин его не хуесосить.
Аноним 16/04/26 Чтв 11:07:25 #389 №50958794 
>>50958062
>Cf
>FA
Хоть бы писал полностью что это, ребусы эти с утра, даже если я 15 лет играю в игру, я уж забывать начал всё.
Хоть и разобрался, времени ушло зря.
Впрочем, я всё равно жду пока ссаный торговец выкатит нужный товар со вчерашнего дня.
Аноним 16/04/26 Чтв 11:08:00 #390 №50958798 
>>50958468
Не обращай внимания, это >>50958433 >>50958769
наш местный шизик, любит пить мочу, не любит хорошие игры.
Аноним 16/04/26 Чтв 11:09:23 #391 №50958802 
>>50958388
Вот чел, ты даже не представляешь, как всё это выглядит для человека, который не в айти, при этом без гайда, или помошника.
Аноним 16/04/26 Чтв 11:10:06 #392 №50958806 
>>50958412
>Там тот фаргус где "Здравствуй, железяка?"
Хз, таких мелочей не помню, если онбыл один, то да.
Аноним 16/04/26 Чтв 11:11:23 #393 №50958812 
>>50958802
Если ты такой неайтишник, то есть платные решения. Найдёшь их в Гугле сам, мне бутылка в жопе не нужна.
Аноним 16/04/26 Чтв 11:12:38 #394 №50958817 
>>50958412
>А другие версии?
Я их все по раздаривал, они мне не понравились чем-то.

>>50958412
>Лучше сделай образы и выложи на торрент!
Диковода нет. И "сделай образ" и выложи без помошника сразу представляется эверестом, на который надо взбираться до посинения. Сразу отбивает охоту.
Аноним 16/04/26 Чтв 11:15:16 #395 №50958822 
>>50958812
У мня был квн платный, отрубился аккурат когда телегу официально блокнули, даже за полдня до.
"Платные решения"...
Аноним 16/04/26 Чтв 11:22:14 #396 №50958850 
>>50958822
Хуёвый КВН был, значит. Я свой как купил в декабре, так и пользуюсь до сих пор, ни единого разрыва. Называется "потеря памяти, частичная или полная, которая возникает как следствие заболевания, травмы или стрессовой ситуации".
Аноним 16/04/26 Чтв 11:25:23 #397 №50958862 
>>50958850
Дак у меня амнезия есть, в архиве. И даже ключ оплаченный подарили. И я хз как это устанавливать. Как посмотрю, представлю что как обезьяна на все кнопки жать буду, и такая тоска... спросить не у кого.
Аноним 16/04/26 Чтв 11:26:46 #398 №50958867 
Ладно, наберусь моральных сил, и попробую потерять память, жизнь без тяжелых воспоминаний как-то лучше.
Аноним 16/04/26 Чтв 11:29:05 #399 №50958873 
>>50958862
Бля, да ты точно товарищ майор. Там же буквально не сложнее, чем игрушку установить на комп.
Аноним 16/04/26 Чтв 11:31:33 #400 №50958880 
>>50958873
>Бля, да ты точно товарищ майор. Там же буквально не сложнее, чем игрушку установить на комп.
Чел, это психология. Я выше описал что это морально тяжело. Как обезьяна за пультом. И любой вопрос вызывает усталость.
Но я смогу.
Аноним 16/04/26 Чтв 13:10:51 #401 №50959200 
>>50958802
И то и то просто запускается с экзешника.
Аноним 16/04/26 Чтв 14:18:15 #402 №50959414 
>>50958433
Атом рпг такое же паразитирование на фаллауте, с разницей, что там локации не повторяли точь в точь
Аноним 17/04/26 Птн 00:13:16 #403 №50961333 
>>50951884
Шизофреник ебаный, за милишника играть надо, чтобы не ебаться с кучей заклинаний, оббафов и прочего. Иногда хочется поиграть в нвн за клерика, но смотрю на оббаф и понимаю, что вм на критах наше все.
Аноним 17/04/26 Птн 03:33:23 #404 №50961570 
>>50961333
>за милишника играть надо,
Если тебе хочется отыгрывать милишника. Это ролевая игра, дебил. Если тебя ебут за ролевой выбор в рпг (а удвоение времени прохождения это вполне наказание), то эта рпг говно.
Аноним 17/04/26 Птн 07:42:00 #405 №50961732 
>>50961333
Нах ты этому досодебилу что то объясняешь, это современный потребитель видеоигрового продукта мыслящий в категориях "контент" "удобно" "интуитивно" "нидушна" "баланс" и т.п. кретинизм
Т.е. ему нужна игра с нажми икс
Аноним 17/04/26 Птн 08:28:00 #406 №50961777 
>>50961570
>Если тебя ебут за ролевой выбор в рпг (а удвоение времени прохождения это вполне наказание), то эта рпг говно.

Поэтому Пидрельса, где предлагается играть по каким-то гайдам, а не просто взять то оружие, какое тебе эстетически нравится - говно.
В Соласте еще норм, ты на старте создаешь 4 персонажей, не будешь же ты их всех делать милишниками. Это контринтуитивно, а значит ты сам себе челендж придумал, не на что жаловаться.
Аноним 17/04/26 Птн 08:36:40 #407 №50961788 
image.png
Известно, что главный критерий српг - это одинаковая длительность прохождения игры за разные классы. Играете за воина, плута или жреца - все бои всегда должны занимать одинаковое количество времени. Одинаковое количество ходов. Одинаковое количество секунд.

Разумеется, в таком случае и количество кнопок у классов должно быть одинаковым. 100 заклинаний у волшебника и одна атака у воина? Это не годится, мы не можем наказывать игрока затратой времени на изучение ста абилок, когда другой класс имеет одну-две. Поэтому у всех классов должно быть одинаковое количество кнопок.

Желательно, чтобы эти кнопки работали одинаково. Нельзя наказывать игрока чтением других абилок, если он уже что-то прочитал.

Само собой, все анимации у классов тоже должны быть унифициарованы. Все должны длиться одно количество времени. Желательно быть вообще одинаковыми. Нельзя наказывать игрока недополучением визуального контента, и заставлять пикать класс с более цветастыми анимациями.

Конечно, небоевые энкаунтеры тоже должны быть унифицированы. Нельзя наказывать игрока тем, что его воин не может решить загадку в подземелье, а волшебник может. Это заденет чувства игрока, будет выглядеть как наказание за выбор неправильного класса.

Самое главное в српг для разработчика - это бояться наказать игрока. Каждый игрок должен иметь равные возможности отыгрывать что хочет в ролевой игре!
Аноним 17/04/26 Птн 09:23:30 #408 №50961849 
>>50961732
>Нах ты этому досодебилу что то объясняешь, это современный потребитель видеоигрового продукта мыслящий в категориях "контент" "удобно" "интуитивно" "нидушна" "баланс" и т.п. кретинизм
>Т.е. ему нужна игра с нажми икс
Не, мне от ролевой игры нужен ролевой отыгрыш. Удивительные требования, правда? Ролевая игра это же не про отыгрыш, а про автобатлер боевку 200 часов.
Аноним 17/04/26 Птн 09:24:35 #409 №50961852 
>>50961849
Если от ролевой игры тебе нужен отыгрыш, у тебя не возникает мысли, что кто-то тебя за что-то наказывает. Роли в ролевой игре не равны.
Аноним 17/04/26 Птн 09:28:12 #410 №50961859 
>>50961788
>Известно, что главный критерий српг - это одинаковая длительность прохождения игры за разные классы. Играете за воина, плута или жреца - все бои всегда должны занимать одинаковое количество времени. Одинаковое количество ходов. Одинаковое количество секунд.

Помимо того что это РПГ где важен ролевой отыгрыш (важнее всего в общем то), это еще и просто игра. Если игра тебя заставляет заниматься хуйней скучной, то такая игра говно.

Соласта говно как рпг и как игра в общем.
Аноним 17/04/26 Птн 09:29:26 #411 №50961861 
17596562001460.jpg
>>50961852
Ролевая игра это ИГРА, у нее помимо ролевых задач есть задачи развлечения игрока. Когда тебя не развлекают, а мучают, то эта ИГРА говно.

Соласта говно, ты говноед.
Аноним 17/04/26 Птн 09:32:02 #412 №50961866 
>>50961861
>помимо ролевых задач есть задачи развлечения игрока

Если игроку играть сложно не из-за технического состояния игры, а из-за ее механик, то говно не игра, а сам игрок. Пусть развлекает себя чем-то более казуальным.
Аноним 17/04/26 Птн 09:32:10 #413 №50961867 
>>50961777
> ты на старте создаешь 4 персонажей, не будешь же ты их всех делать милишниками.
Без разницы, даже 1 милишник вместо 1 рейнджевика удлиняет игру, делает ее не веселее и приятнее, а тупо скучнее. 2 милишника вместо 2 рейнджевиков еще медленее и так далее.

Это как в играх с открытым миром отключить возможность бегать и пользоваться любыми видами фаст тревела, только пешком.
Аноним 17/04/26 Птн 09:33:44 #414 №50961872 
17597330401651.png
>>50961866
Ты исходишь из положения, что механики не могут быть говном, но вообще то могут. Механика которая тебе просто так по приколу прохождение игры удлиняет это механика говна и в этом удлинении нет ничего хардкорного, просто отъем времени.

Зачем ты брыкаешься? Ты калоед?
Аноним 17/04/26 Птн 09:55:20 #415 №50961915 
>>50961872
длительность это тоже элемент хардкорности, не совершать ошибки на длинной дистанции сложнее чем на короткой
мимо
Аноним 17/04/26 Птн 09:57:01 #416 №50961916 
>>50961915
Только это не сложность самой игры, а сложность эту игру не дропнуть потому что она говно и кормит тебя говном вместо нормального геймплея.
Аноним 17/04/26 Птн 10:47:28 #417 №50962012 
>>50961872
По такой логике механика удачи из бочек, которая дает шанс лутануть шмотку из любого контейнера говно, потому что заставляет лутать каждый порванный мешок с мукой.
Аноним 17/04/26 Птн 10:48:46 #418 №50962016 
>>50962012
Это если ты удачу прокачал, которая необязательная к прокачке совершенно.
Аноним 17/04/26 Птн 13:02:37 #419 №50962330 
image
image
image
image
Olympus 2249 пыхтит потихоньку

Время летит, игра делается! (Да, мы всё ещё живы и продолжаем делать игру составом в 2,5 рудокопа). Провели ещё тесты, по итогу которых значительно перетрясли баланс, дабы выбор боевых/небоевых специализаций ощущался сильнее. Но это наглядно в картинках не покажешь, да и не расскажешь в абзац текста, так что лучше перейдём к чему-то более визуально доступному. Из самого свежего - ревизия карт. Изначально локации делались по принципу прямо "как в жизни", с упором на реализм. Порт (первый город игры) проектировали по картам нескольких реальных портов. Выглядело это, конечно, реалистично, но игралось уныло из-за беготни на длинные дистанции.

В итоге было принято волевое решение утрамбовать карты с использованием головы и рук (а не жопы), озаботиться комплексной геометрией с множеством быстрых переходов между точками интереса.

Для примера возьмём один из районов Порта до ревизии и после. "Кубик" новой карты занимает менее половины изначальной площади, но получил большую этажность (и даже канализацию, которую не видно с такого ракурса). Больше деталей, больше плотность уникальных ассетов, меньше скучных повторений одинаковых зданий. А, ну и (конечно же!) больше персонажей.
Аноним 17/04/26 Птн 13:46:01 #420 №50962424 
>>50961777
> Рельса
> Гайды
И вот с этим вот мы сидим в одном треде...
Аноним 17/04/26 Птн 14:17:12 #421 №50962544 
>>50962330
за тянку теперь можно играть? вместо негра
Аноним 17/04/26 Птн 14:18:26 #422 №50962549 
>>50961852
Нахуй ты кормишь этого дебила, он психопат шизоид, я серьезно.
Внесите уже в шапку предупреждение баля, вечно кто то залетил и кормит ебанутого 100 постов
Аноним 17/04/26 Птн 14:47:45 #423 №50962631 
17257403911943.mp4
>>50962549
Мне даже неловко что я тебя так порвал. Сколько дней подряд у тебя птср? Просто про игры же разговаривали, обсуждали жанровые особенности, цели игр. Не понимаю от чего можно настолько порваться.
Аноним 17/04/26 Птн 15:09:26 #424 №50962691 
Вот вы можете похвастаться личным шизом, который бегает по треду и всех предупреждает со мной не спорить? А у меня такой личный гоблин есть.
Аноним 17/04/26 Птн 17:39:17 #425 №50963117 
image
image
Внимание!
Приступил занюхивать Banquet for Fools. Нихуя не понятно. Ползунок Sex меняет статы, у куриноногих самки сильнее самцов.
Спасибо за внимание.
Аноним 17/04/26 Птн 18:00:31 #426 №50963170 
>>50963117
>Ползунок Sex меняет статы
А модельку не меняет
>самки сильнее самцов
Повестка уже по арту детектится. Я ничуть не сомневался
Аноним 17/04/26 Птн 18:15:33 #427 №50963210 
image
image
>>50963170
>А модельку не меняет
Меняет, у девок видно сисечки.
Аноним 17/04/26 Птн 19:19:30 #428 №50963396 
>>50962330
Честно говоря, этот одинаковый сеттинг постапока цвета говна уже заебал. Выглядит максимально неинтересно. Это даже не вторично уже.
Аноним 17/04/26 Птн 19:59:55 #429 №50963533 
image
Little sneak peak into the new psi system (WIP). Most of the icons need to be reworked and there are some missing.
Аноним 17/04/26 Птн 20:19:12 #430 №50963607 
>>50963533
Нихуя не понятно, но очень интересно.
Аноним 17/04/26 Птн 20:24:07 #431 №50963637 
>>50961916
>>7989576

Кто давал слово нищим бомжам
Аноним 17/04/26 Птн 20:33:41 #432 №50963691 
Вы мне поясните, нахуя в аркалуме в ветке некромантии вызов духа??

Убил гейца, вызвал дух, а он только бред несёт несущественный.

Как это нормально использовать, валяйте меняться добрый мистер.
Аноним 17/04/26 Птн 21:06:20 #433 №50963785 
>>50963691
Удалить это плесневое говно милениалов и накатить бг3 где есть то же самое и оно работает.
Аноним 17/04/26 Птн 21:44:25 #434 №50963886 
>>50963691
По идее эти духи должны давать ответы на любые вопросы, возникающие у тебя по сюжету. То есть не сказал тебе Гейтс, что это за кольцо у тебя, ты его убил, вызвал духа, дух рассказал. Ещё в некоторых сайд-квестах это помогает. А если Гейц ничего интересного не говорит, значит либо ты и так уже всё узнал, либо это исключение, либо баг.
Аноним 18/04/26 Суб 00:34:10 #435 №50964286 
>>50963396
Это был самый пожалуй ниобычный мод на ф2, со своим сетингом и многими новыми модельками.
Абсолютно блевотное говна ссанины в плане текста, но сам факт.
Аноним 18/04/26 Суб 01:24:35 #436 №50964346 
>>50963533
чё за пентаграмма из псионики
Аноним 18/04/26 Суб 01:28:59 #437 №50964350 
>>50964286
Я вот вспоминаю диздок сервера фонлайн, сделанный одним украинцем.
Tам был фоллаут в австралии, ну там много урана, связан с ядерной энергетикой.
Вот это было перспективно.
Аноним 18/04/26 Суб 03:18:23 #438 №50964429 
>>50964350
Фонлайн в том виде в котором его вывалили вообще был нежизнеспособен. Особенно творчество буржуйских дегенератов.
Даже самый крутой диздок не поменяет то, что по сути это был набор карт и ничего больше.
Аноним 18/04/26 Суб 03:20:12 #439 №50964431 
А новый косплей атома от олимпуса вообще лол. Дальше бы делали моды на ф2, было бы лучше. Очередной age of pidaras постоянно кто-то выпускает. И без них справятся клепать габеновский стимокал для скуфониусов жанра постапок.
Аноним 18/04/26 Суб 03:28:56 #440 №50964437 
>>50964429
Аргументный аргумент
>WoW по сути набор карт и ничего больше
Аноним 18/04/26 Суб 04:43:57 #441 №50964478 
>>50963691
Вот где еще такое можно, убить персонажа, воскресить его и спросить у него ценную инфу? Ничего в голову не приходит!
Аноним 18/04/26 Суб 05:13:17 #442 №50964486 
>>50964478
Пошел нахуй досопидор
Аноним 18/04/26 Суб 10:25:36 #443 №50964712 
>>50964486
Причина рвонька? Я тебя обидел? Расскажи как я тебя обидел.
Аноним 18/04/26 Суб 11:23:38 #444 №50964853 
>>50964437
Количество механик и ммо элемент вовна мы конечно игнорируем. Если загонять в вовно весь мир то даже оно взлетит, такой себе аргумент.
Аноним 18/04/26 Суб 13:40:18 #445 №50965173 
image.png
image.png
планирую этим летом посмотреть данные тиви шоу попивая добрый колу представляя будто это виски
Аноним 18/04/26 Суб 13:40:45 #446 №50965175 
ой бля не туда, но вы тоже знайте че я планирую этим летом
Аноним 18/04/26 Суб 13:42:51 #447 №50965183 
туда туда
Аноним 18/04/26 Суб 13:45:27 #448 №50965190 
image
А эти микрочелы типа не при делах, там у трампыни дача?
Аноним 18/04/26 Суб 13:51:45 #449 №50965210 
20585A~1.JPG
20C02C~1.JPG
20E311~1.JPG
Прошёл второе длс Соласты. Поев игры уже несколько десятков часов, длс мне в целом понравилось. Сюжет всё ещё слабый, но в этот раз есть более-менее стройное повествование: на угрозу сораков можно ответить только объединение разных кланов, так что игрок занимается этим самым объединением - выполнением квестов для каждой фракции поочерёдно.

В этом длс авторы явно постарались хоть как-то разнообразить энкаунтеры, так что дефолтного пастука палкой тут поменьше чем в других частях. Но ии врагов всё равно слабый, способностей у врагов почти нет. Соответственно и какой-то тактики тоже. Самым сложным энкаунтером в игре оказался бой, где пять драконов застали меня врасплох во время привала. Также самый последний энкаунтер в аду представляет собой хоть какой-нибудь челленж. Нужно пройти 7 боёв без долгого отдыха. По-хорошему, вся игра должна быть такой, это буквально дефолтный день приключенца и днд система забаланшена под него.

Внезапным винчиком оказалось решение взять воина с двумя одноручками, так как в игре много одноручных легендарок. Отдельно кекнул с баланса расходников яда в игре - типичная днд ситуация, когда ты хочешь использовать яд на сильных противниках, но именно сильные противники е нему и иммунны. Также в последней кампании очень часто встречается пенальти на скорость передвижения. Чел, который хейтит миликов, наверное без жопы остался бы в этой кампании. Но они настолько сильные, что и этого недостаточно для хоть какого-то челенжа.
Аноним 18/04/26 Суб 15:28:18 #450 №50965432 
>>50964853
И в фонлайне были.
Правда, фулдроп там всё обгадил, вкупе с додиками которые грабили новичков без шансов.
1000 человек на сервере была в день открытия...
Аноним 18/04/26 Суб 15:29:29 #451 №50965436 
>>50965190
А чё за микрочелы?
Аноним 18/04/26 Суб 15:51:14 #452 №50965506 
>>50965436
СПЦА
Аноним 18/04/26 Суб 16:19:37 #453 №50965593 
>>50963886
>ты его убил, вызвал духа, дух рассказал. Ещё в некоторых сайд-квестах это помогает.
В каких блядь некоторых, вызывал дух бейца, вызывал дух смотрителя кладбища, вызывал проститутку убитую демоном и везде ОООО Я МЁРТВ КАК БОЛЬНО и нихуя больше. Судя по нетребовательности стата к прокачке, это просто недоделанная хуйня, а не баг.
Аноним 18/04/26 Суб 16:36:28 #454 №50965641 
>>50965593
>ОООО Я МЁРТВ КАК БОЛЬНО и нихуя больше.
А знаете в какой игре диалоги с мертвыми больше и вариативнее? Ничего в голову не приходит!
Аноним 18/04/26 Суб 17:56:33 #455 №50965892 
>>50965641
Досопидораса рот ебал
Аноним 18/04/26 Суб 18:42:39 #456 №50966120 
>>50965506
Буквы экономишь? )
Аноним 18/04/26 Суб 19:12:29 #457 №50966242 
>>50965593
>В каких блядь некоторых, вызывал дух бейца, вызывал дух смотрителя кладбища, вызывал проститутку убитую демоном
Чёт какая-то интересная выборка, такое ощущение что между проституткой и бейцем ещё куча квестов должна была быть.
Ну и да, это однозначно баг, потому что я и сам помню, и Арканум Вики подтверждает, что у проституток есть уникальный диалог:
https://arcanum.fandom.com/wiki/Conjure_Spirit
Аноним 18/04/26 Суб 21:59:54 #458 №50966684 
>>50965210
Это же 5е? Лвла там какие, тоже до 12 или можно выйти в демигода и понюхать нормальных спелов/фитов?
Аноним 18/04/26 Суб 22:24:04 #459 №50966748 
>>50965432
Вообще-то из-за фуллдропа и играли. А ты не играл, если так говоришь.
Аноним 19/04/26 Вск 00:08:46 #460 №50967040 
>>50966748
Прошел проверку на дебила, "знаешь всё и про всех".
Аноним 19/04/26 Вск 06:05:35 #461 №50967386 
>>50965892
У тебя ресентимент, тебя проткнули и ты визжишь.
Аноним 19/04/26 Вск 06:07:09 #462 №50967387 
>>50966684
>и понюхать нормальных спелов/фитов?
Че толку с нормальных селов и фитов если они никак не меняют геймплей? Вот есть у тебя фит полубога полупидора, а он никак игру не меняет, только статы растут. Так нахуй нужны такие фиты и такие спелы? Что будет если их не станет?
Аноним 19/04/26 Вск 06:28:51 #463 №50967392 
>>50967387
->
>>50965892
>>50964486
Аноним 19/04/26 Вск 08:29:34 #464 №50967480 
>>50967392
Я понял что тебя порвали и тебе больно, успокойся, шиз.
Аноним 19/04/26 Вск 08:34:19 #465 №50967484 
image.png
эээ бля 20 уровней это круто а 200 уровней еще круче!! всммысле нахуй нужны уровни которые ниче не делают?? пашел нахуй!!!! не кормите!!!!
Аноним 19/04/26 Вск 12:18:47 #466 №50967873 
image.png
>>50967392
>>50965892
>>50964486
Аноним 19/04/26 Вск 14:29:02 #467 №50968194 
Консервой в метал броне и автоматом на нормале надоело, какой-то симулятор нажатия очереди.
Стартанул псиоником, сначало охуел с цен на доминации, потратил почти все расходники думал не уйду из стартовых квестов. Оказалось драться псионикой тупо не выгодно. Пистолетом с навыком 0 и капканом профитнее. Почему ингалятор восстанавливает 1500 запаса пси, а у меня его 500 и от статов он не растет? Есть способ раздуть?
Качал мозгоебсвто и время, убивать роботов нечем. Депот А чищу медленно капканами, колючками и молотовыми, все колуднство годится чтобы убить 1 собаку 1 на 1 потратив 250 пси. Игра про капканы чтоли?
Остался 1 модуль для крафта банданы, жду раскрытия псионики.
Аноним 19/04/26 Вск 16:02:47 #468 №50968448 
>>50968194
Хоть покажи билд. Псих отлично пролог чистит хотя бы из-за премеда. Роботов очевидной иемпоралкой бить. Это вообще хорошая абилка для старта из-за рейнжа в десятку. Пси запасы через перки можно увеличивать.
Аноним 19/04/26 Вск 17:04:20 #469 №50968620 
>надоело автоатаковать в метал броне решил автоатаковать псионикой, но псионикой автоатаковать невыгодно, автоатакую пистолетом, подскажите чем лучше всего автоатаковать
Увлекательно!
Аноним 19/04/26 Вск 17:22:20 #470 №50968670 
>>50968620
->
>>50967392
Аноним 19/04/26 Вск 17:34:01 #471 №50968710 
>>50968670
->
>>50967873
Аноним 19/04/26 Вск 17:35:31 #472 №50968715 
Когда уже фанаты крпг признают, что крпг это не какой-то глубокий стратегический жанр для элиты, а претенциозный куки кликер?
Аноним 19/04/26 Вск 17:43:31 #473 №50968735 
>>50968194
На доминации с деньгами очень помогает покпокет и самостоятельный крафт расходников
>Качал мозгоебсвто и время
Временем и убивай, темпорал дисторшен весьма неплох против роботов, очень желательно покрафтить запасной шлем на урон от дисторшена+редюс кост ТМ спелов.
Аноним 19/04/26 Вск 17:51:46 #474 №50968760 
image.png
>>50968194
>Качал мозгоебсвто и время, убивать роботов нечем.
Странно, ведь первая псионика темпоральная убивает роботов на раз-два-три.

>>50968194
>Есть способ раздуть?
есть, фит и наверное одёжка.

Хз чел, я псину с одной сосули убиваю, если кританёт.
С премедитацией изи, отманиваю их, или жду пока разделятся, и пезда им.
На живых метатермика зоебись, роботов можно и темпоралкой, и психокинетикой - где-то читал про билд чисто электрокинезиса на всю игру, берёшь фиты, ободок делаешь, и пжезда.
Tемп дисторш тоже силён, с фитом им можно игру пройти.

Ободок собирай с фильтром на навык - на свалке бывают
Например, массовый уничтожитель - пирокинетик стрим.
Правда, видел его в действии у чела что через транквилити играет, хз как он психозисе.
А так, собрал в кучу, и одной струёй прожег всех, ещё и поджог с фита.

На свалке подчёркнутые фильтры продаются.
Своим ходом ждать замучаешься, поставь чит энжайн с хаком на смену товара каждый раз как ты к торгу заходишь.
Аноним 19/04/26 Вск 17:53:45 #475 №50968766 
>>50968620
Шиз привет, помнишь меня?
Аноним 19/04/26 Вск 18:10:10 #476 №50968810 
>>50968779
Tаблетки шиз.
Аноним 19/04/26 Вск 18:10:37 #477 №50968813 
>>50968785
->
>>50968810
Аноним 19/04/26 Вск 18:12:11 #478 №50968819 
>>50966684
Это 5е. 12 уровней в двух первых кампаниях и 16 уровней в третьей кампании. Какого-то вау-эффекта от высоких уровней не случается.
Аноним 19/04/26 Вск 18:24:30 #479 №50968840 
>>50968760
>>50968735

Темпоралка то бьет, но я сам ваншотный, 2 хода терпежа против плазменной сентри я не выживаю. Или 2-3 самых мелких ботов, стоит доехать одному я на ф9.
Я когда встретил первых альфа ратхандов у меня скилл бил на 30 урона, а у них по 390 хп вроде, по 3-4 в стае. Мне буквально фул резерва не хватит чтобы это убить, поэтому только молотовы с капканами спасают. Мутанты в депот 600 хп, бью по 60 с ободком.

А ваще как это на айронмене играют я ваще не понимаю, хотя бы из-за мин. Как их детектить если нет персепшна?
Аноним 19/04/26 Вск 18:33:22 #480 №50968856 
>>50968840
Попробуй эми гранаты, они как раз станят на 2 хода, против мелких желательно броню с баллистической защитой, у нее мультипликатор дефа против пуль, с волками сложно скорее всего из за андерлвла
>хотя бы из-за мин
Айрон мен траеры знают их местоположение наизусть, но вообще даже пер3 билд отлично видит мины со шлемом на обнаружение
Аноним 19/04/26 Вск 18:44:57 #481 №50968886 
>>50968840
>2 хода терпежа против плазменной сентри я не выживаю.
Блять, так а кто выживает-то вообще по-твоему?
EMP летит, для мк3 рано, но 2 хода есть. Плюс двери.

>>50968840
>Или 2-3 самых мелких ботов, стоит доехать одному я на ф9.
Это почему? Для них достаточно кевлар балаклаву, табисы, и паршивенький бронежилет - лучше для мужчины нет.
Скажем, суммарно на 9+х200%=3*9=27 Уже некритовый урон практически не пройдёт, критами они могут по 40-50 вроде выбивать.
Жилетов до выхода можно гарантированно найти 2 - охранник СГС у жымыэс компаунда, и охранник казино за камерами.
Ещё бывает у Романа в шкафчике рядом.
Ещё у люркеров, где крысаны за дверью, но там может быть полицайская броня.

>>50968840
>390 хп вроде, по 3-4 в стае
Хз, их из-за сетки мочил темпоралкой, иногда электрокинезисом, иногда сосулей.
В хорошем жилете слабые не пробивают, находишь узкий проход, надо чтоб слабый заблочил альфу, и вперде.

>>50968840
>Как их детектить если нет персепшна?
Niqaque, метагеймингом.
А так же, очки+фаршмыш+параноик.
Я щя тебе искал канал на твиче, где чел только псионами играл, у него страты все отработаны, но чёт не нашел. Ouroborosis or sus чё-то такое.
Аноним 19/04/26 Вск 18:51:50 #482 №50968903 
>>50968840
Если у тебя ТК/ТМ, то тебе сама судьба велела играть через стелс. У мозгоеба вся магия беззвучная. Тихо подошёл, премед замедло, дистртов, в лос ушел(или если сентри в депоте то жахнул тазером), на второй ещё дистортов и закрыть дверь. 2-3 цикла и сентри разваливается. Альфа крыс ловить за стенами, в капканы или скипать. Мутантов не трогать вообще, вся депота приходится только с драчкой в первой локе и подземной где роботы.
Аноним 19/04/26 Вск 18:52:30 #483 №50968906 
>>50968840
Добавляю что мины деьектятся от навыка в ловушках+ можно еще очки на детект.
Аноним 19/04/26 Вск 18:54:18 #484 №50968911 
>>50968840
Его канал на тытрупе, может там канал на твиче указан, там короткие ролики.
Откроешь для себя много нового. Хотя сначала потыкайся сам.
https://www.youtube.com/watch?v=gkoiPt66ZWA
Аноним 19/04/26 Вск 20:03:36 #485 №50969115 
1.PNG
2.png
3.png
4.png
чому stellar tatctics не в шапке?
Аноним 19/04/26 Вск 20:20:48 #486 №50969179 
>>50968194
1500 запаса очень много. Не видел ситуаций чтобы надо было что-то покупать. Ты видимо старые версии играешь где опыта на поднятие уровня надо больше. Сейчас до депо а получаешь 10 уровень и там LoC, массово применяешь любые способности и за полтора пси убиваешь любые толпы врагов за 0 ОД. Проще физически нету способов. Даже самый сломанный крафтер под тяж и тот требует патронов сотнями.
Аноним 19/04/26 Вск 21:08:37 #487 №50969306 
>>50940400
На каком движке разрабатывается эта игра? Не могу найти девлог или вообще какую-либо инфу.
Аноним 19/04/26 Вск 23:48:19 #488 №50969776 
>>50969115
Как-то прошляпился релиз этого долгостроя
Аноним 20/04/26 Пнд 00:17:38 #489 №50969838 
>>50927147 (OP)
Доложите обстановку по sector unknown, дуракам и stellar tactics. Уже играбельно или через год переспросить?
Аноним 20/04/26 Пнд 02:34:46 #490 №50970030 
>>50969115
Дажу у стига, хоть он и говноедина вонючая и рельса говно кала, интерфейс имеет стиль и в целом видно что он человек разумный.
Окей, убираем шрифты, это на участи срусикодауна.
Но вот этот высер весь остальной, я никогда не поверю что человек релизнувший такое дерьмо сделает что то нормальное, это невозможно. Он мог нагенерить что то лучше за пол дня, но у него часть мозга мертва, он биомусор.
Аноним 20/04/26 Пнд 08:20:32 #491 №50970218 
>>50970030
Он что-то сделал, а ты нет.
Аноним 20/04/26 Пнд 08:52:41 #492 №50970240 
202604~3.JPG
200CBF~1.JPG
200564~1.JPG
После Соласты захотелось поиграть в нормальную днд тактику. Такому запросу отвечает только одна игра...

Нашёл на нексусе коллекцию на кастомизацию, ребаланс и хардкор-выживач. Даже оформил подписку, чтобы её скачать - там целая тысяча модов. Потратил выхи на установку. Начал играть.

Очень удивлён качеству модов, да и самой сборки. Почти всё имеет хорошие описания, иконку, адекватный баланс, интересные эффекты. Всё подогнано одно к другому. Хорошо переработали мусорные 5е кантрипы вроде верного тру страйка или блейд варда. Много новых интересных спеллов, в том числе ролеплейных. Можно взять заговор на перемещение луж воды и создание из них кубов льда, это теперь не только монах может делать. Добавили всякие мелочи существующим механикам, типа проверки акробатики при дальних прыжках или возможность хватать врагов. В целом появилось много спеллов по какой-то одной тематике, так что можно без проблем отыграть ледяного мага, если хочется. Добавили переключаемый авто-ии для саммонов. Теперь можно отыграть саммонера и не утонуть в духоте.

За первый час игры враги совершают больше действий чем в Соласте за 100 часов. Первый новый бой с рыболюдьми на побережье: враги лечатся, толкаются, кидают сетку. Бой со скелетами в склепе Джергала: враги кастуют туман, призывают других скелетов, кастуют на себя защиту. Все враги получили уровни в классах и подклассах, теперь даже воины могут полечиться, прожать сурж или боевой приём.

Очень понравился мод на травмы и усталость. Работает примерно так: чем ниже хп, тем выше шанс получить травму. Причём тип травмы зависит от полученного урона. От попадания огненным снарядом будут ожоги первой (а потом и второй, видел у врагов) степени. От рубящего урона можно получить шрамы (нет игровых дебаффов) или порез горла (сильный дебаф). Шедуха встретила волков возле рощи, поймала страх, от страха поймала долговременное безумие. Стимулирует держать хп на высоком уровне, а если абузить низкое хп как в оригинале, то партия насобирает кучу травм и много не навоюет. Также стимулирует менять персонажей, чтобы кто-то отдыхал-лечился в лагере. Отдых теперь требует тем больше ресурсов, чем больше народу сидит в лагере.

Пока всё, потом ещё расскажу.
Аноним 20/04/26 Пнд 09:26:00 #493 №50970295 
>>50970240
>За первый час игры враги совершают больше действий чем в Соласте за 100 часов. Первый новый бой с рыболюдьми на побережье: враги лечатся, толкаются, кидают сетку. Бой со скелетами в склепе Джергала: враги кастуют туман, призывают других скелетов, кастуют на себя защиту. Все враги получили уровни в классах и подклассах, теперь даже воины могут полечиться, прожать сурж или боевой приём.
Ну так это с модом. В ванильке там все просто базовой атакой бьют, или кастуют 1 закл в лучшем случае.

А если ты за угол убежал, то всё - трагедия нахуй, ИИ в шоке.

Так что чел, ебало в трубочку сверни. То что ты модами сделал новую игру, не делает её изначально хорошей. Всё это должно быть быть в релизной версии, тогда это можно было бы считать хорошей игрой. А так сорта гавна - что соласта, что бг3, что досы. Я уж не помню, когда в пошаговой игре был нормальный ИИ. Даже хкомы грешили тем, что там чозены творили лютую дичь и тупили.
Аноним 20/04/26 Пнд 09:44:48 #494 №50970314 
>>50970295
>бг3

Между прочим там враги бывают очень противные по патерну поведения - запретить тебе двигаться и накинуть какую бяку на пол - запросто. Добить упавшего, чтобы ты его лечением не поднял? И это практикуем
Аноним 20/04/26 Пнд 10:19:17 #495 №50970379 
https://www.youtube.com/watch?v=Q_-JonCH8sE
Хрючево для дедов подвезли, смотрим
Аноним 20/04/26 Пнд 11:09:42 #496 №50970537 
>>50970295
Нах ты отвечаешь досошизу
Аноним 20/04/26 Пнд 12:18:48 #497 №50970751 
>>50969838
>stellar tactics
Я дропал на туториале, несколько лет назад. Его будто специально растянули, чтобы окно рефанда прошло, и под конец дают драться с ёбаными гигантскими павуками, очень интересно. Буду пробовать после буфета для дебилов.

>sector unknown
Патчи каждую неделю, пусть допиливает. Там только недавно увеличили экспу за небоевое решение квестов, может ещё будет эрпохе, а не тактика с филлерными разговорными вставками.
Аноним 20/04/26 Пнд 12:28:12 #498 №50970769 
hqdefault (1).jpg
>>50964478
Аноним 20/04/26 Пнд 12:40:24 #499 №50970808 
>>50961861
Вот Плэнскейп это конечно такая лютая дрочь, я ебал. Я понял что вобще не знал тру задротских игр... когда человек не знает меры, она еще и прям такая ну... соевая чтоли. Зато сразу видно кем двохновлялся Дыбовский. И разрабы (это создатели Фоллаута выдали такое?) меры не знают, после киллотон текста еще и начинается какой-то квест в Борделе (еще Бордель этот, Бордель Интеллектуальных удовольствий, где трахаться нельзя, ну не куколд-соя ли) Ну просто после блядского Цивил холла я заебался ебаться как говно в проруби в диалогах не понимая вобще как продвинутся, я эту хуйню дрочу неделями! Скажите что там не такая духота дальше всю дорогу, ведь я так понял после Сигила еще текста на три войны и мира
Аноним 20/04/26 Пнд 12:45:40 #500 №50970825 
После прочтения данного поста >>50970808 мне прилетел дебафф -2 к интеллекту до следующего отдыха. Опасайтесь!
Аноним 20/04/26 Пнд 12:49:43 #501 №50970839 
>>50958817
Вот я всегда удивляюсь. Разбиратся в правилах очередной днд-дрочильни легко, а купить сидюк за 500р. и записать образ с помощью программы UltraIso за блядские пару кликов это слишком сложно?
Аноним 20/04/26 Пнд 13:17:01 #502 №50970941 
>>50970295
>Я уж не помню, когда в пошаговой игре был нормальный ИИ.
Чем тебе в подрельсе не нравится?
Могут в конце хода за угол отбегать, гранату кидать рядом, если писи за углом.
Аноним 20/04/26 Пнд 13:17:53 #503 №50970947 
>>50970941
>Могут бежать в дверь и умирать
Пофиксил
Аноним 20/04/26 Пнд 13:20:32 #504 №50970955 
>>50970808
Лол, хуя ты интеллектуал.
Tам есть побочные, а есть сюжетные, чего там не понять я сука не знаю.

Ну и эта, для ебсли есть порнхаб.
А в борделе можно ролик уникальный посмотреть.
Аноним 20/04/26 Пнд 13:22:46 #505 №50970965 
>>50970839
>Разбиратся в правилах очередной днд-дрочильни легко, а купить сидюк за 500р. и записать образ с помощью программы UltraIso за блядские пару кликов это слишком сложно?
Я хз, в правилах разобрался давно уже, дальше уже частности идут в нвн2 и маске.
А так, куда я этот привод втыкать буду? да и 500 рублей у меня нет на данный момент
Аноним 20/04/26 Пнд 13:23:16 #506 №50970966 
>>50970947
Попробуй на доминейшн играть, чел, чел...
Аноним 20/04/26 Пнд 13:42:19 #507 №50971024 
>>50952940
Вот за что любил анона всегда, за его чувствительность
Аноним 20/04/26 Пнд 13:47:17 #508 №50971045 
hqdefault (1).jpg
>>50970965
Есть современные приводы, красный такой проводок и от блока питания такой второй красно-желто-черный который весь
Аноним 20/04/26 Пнд 13:59:41 #509 №50971090 
Стикер
>>50970379
Посмотреть или поиграть самому? Прошел только первую часть, вторую не хочется, потому что говорят там открытого мира типа нет
Аноним 20/04/26 Пнд 14:06:35 #510 №50971123 
>>50971090
Видос максимально бестолковый и без спойлеров
Аноним 20/04/26 Пнд 14:10:35 #511 №50971148 
>>50971090
в первой ты прокачиваешься долго и нудно, во второй еще не пройдяи 30% контента нагибаешь в соло все, что движется
Аноним 20/04/26 Пнд 14:13:41 #512 №50971164 
>>50970955
После прочтения килотонны довольно посредственного в плане литературы текста после Хайва игра унылая становится, давайте уж не будем илитарствовать с умным видом что занюхивание всего этого задротского пердежа с фантазиями о том как круто быть крутым здоровым иссеченым шрамами конан-варваром-филосовом делает вас особенными я еще должен решать какие-то квесты натурально в стиле квестов 90ых - для машины снов нужен образец своей крови и еще что-то там - для этого нужна бутылка и еще какая-то хрень, где ты их высрешь - не наши проблемы, ебись как хочешь, ебись между диалогами прям до усеру, очевидные решения кстати не работают они для отвода глаз, у нас тут детективная история видимо началась какая-то
Аноним 20/04/26 Пнд 14:15:16 #513 №50971173 
Помню, как со скрипом прошел однуху, пошел в двуху, охуел, насколько все лучше, вышел в город, охуел от количества контента, объявил шедевром, закрыл игру и больше к ней не возвращался. Когда-нибудь я ее обязательно пройду.
Аноним 20/04/26 Пнд 14:17:55 #514 №50971182 
Стикер
>>50971148
Прошел в соло теневым танцором. Позже узнал, что этот класс из переиздания

Напомните, там вообще нельзя в идущем бою или на глазах скрыться без этого класса?
Аноним 20/04/26 Пнд 14:21:18 #515 №50971197 
1.png
>>50969838
>stellar tactics
космо аутизм какой то начался после первого босса, прокачка специфическая тут имеет значение только статы в минмаксе что бы начали появляться абилки класса при высоких значениях характеристики. остальные навыки качаются от использования т.е. ремонтировать всё можно и с 0 навыка. но в целом вроде нормально оценить игру можно только после дохрена часов
Аноним 20/04/26 Пнд 14:51:44 #516 №50971306 
>>50971182
не, как обычным вором, ток убегать и стелсится снова
Аноним 20/04/26 Пнд 15:28:17 #517 №50971440 
>>50971045
У меня новутбук.

>>50971024
Спасибо.
Отослал её бывшей, она чёт оскалилась на меня.
Аноним 20/04/26 Пнд 15:33:06 #518 №50971457 
>>50971164
Чел ну играй тогда в пресЧ ту пин.
Да, в игре много дырок, но:
1) она вышла
2) она всё равно охуенна
3) дискач равнялся на неё

Tекст там оть и посредственный, кладёт на лопатки практически любое рпг говно, а игровой процесс так точно.
Играл её после фолаута и бгшки, и был крышеснесён.
Маски близко, но не то.
Аноним 20/04/26 Пнд 15:33:37 #519 №50971461 
>>50971173
Игра?
БГ2?
Аноним 20/04/26 Пнд 15:34:32 #520 №50971463 
>>50971182
Бля чё там на ентом вражеском ютубе?
НВН2 что ли?
Аноним 20/04/26 Пнд 15:37:38 #521 №50971477 
>>50971461
Конечно, не столбы же.
Аноним 20/04/26 Пнд 15:43:41 #522 №50971494 
Я кста почти псиоником из депотА вышел, ЖЧ.

Единственно, что как от мутантов в локе с Armadillo Class Drill Rotor Circuit Board отбиться не знаю. Обычно я из-за ограды их отстреливаю из-под кожанки с безшумного острова, счас нету восприятия, её только с глайдера забирать, когда это нахуй не нужно уже.
Tак шо кожанка из жабы только, и пиздить электрикой.
Ободок собирать новый лень, а без него отпиздят как будто.
Аноним 20/04/26 Пнд 17:44:27 #523 №50971872 
>>50971440
Вся эта тема "позвонить бывшей" не нужна, давай трахаться лучше с фиксами и патчами конечно же, все, я посмотрел на книге по этой игре на английском и Я УШЕЛ в готику 3 играть
Походу в 1999ом году люди НУ ОООЧЕНЬ любили читать, ТОЛЬКО ЧИТАТЬ а игры с динамикой хоть какой-то это для детей ебаных
Аноним 20/04/26 Пнд 17:51:22 #524 №50971895 
>>50971494
Выходишь из лючка, видишь там мутант на патруле, мину по ходу его движения, а сам в лючок и в альтернативный выход. Мина бахает, собаки сбегаются на звук, остаётся мутант который тоже патрулем и мимо которого можно за оградку. Там можно забрать плату и уйти, а можно пободаться. Двери который делят зону на половинки закрываются ключом и мутант их открыть не сможет.
Аноним 20/04/26 Пнд 21:17:29 #525 №50972670 
Подскажите вины последних пяти лет, а то старые дрочильни устал по пять раз проходить, а новых и не знаю(сразу минус бг3, патч файдер, диско), спасибо
Аноним 20/04/26 Пнд 21:34:17 #526 №50972721 
>>50971872
Ну вот я сейчас с ней гулял.
Высказал ей что мол давай друзьями.
Она меня и поцеловать и обнять.
Обьяснил что мне секс в таком формате - когда ей надо - не нужен.
И такие отношения меня не устраивают.
В конце она зазвала меня к себе, говорит драников хочу, приготовь.
Я говорю - без секса, она ок.
И подходит автобус, она такая - я передумала, давай я домой ты домой.
Tо есть она уговаривала меня поехать с ней, только чтобы она меня кинула, а не я её.
Хотя с моей точки зрения, я вместо того чтобы послать её без разговоров, попытался обьяснить что-то.
Бабы... она бесячий телец, они такие.

Ну хоть груз с души, а то обратно в депрессуху погружался, из которой она меня вытянула чутка.
Аноним 20/04/26 Пнд 21:36:13 #527 №50972727 
>>50971895
Из зон с большими мутантами появляюсь только в той где запчасть, чтобы не упустить двухголового другую зону я не вывезу, там их много, и собак до жопы, и забаррикадироваться негде.
Аноним 20/04/26 Пнд 21:37:26 #528 №50972732 
>>50971895
>Двери который делят зону на половинки закрываются ключом и мутант их открыть не сможет.
Он не может открыть и ту, которая решетчатая к Вайятту - от неё тоже ключ где-то берётся.
Аноним 20/04/26 Пнд 22:47:30 #529 №50972952 
>>50970751
Для дураков вон тоже патчи сыплются. Нахуй, вощем, пускай доделывают.
>>50971197
В плане допиленности она как? А то у двух пейратских релизов из трех, элементарно, проблемы с установкой и стабильной работой. И ты её купил или спиздил? Если спиздил, то какой именно релиз?
Аноним 21/04/26 Втр 01:32:58 #530 №50973222 
>>50972952
> пейратских релизов
у фитгёрл нормальный
Аноним 21/04/26 Втр 01:57:22 #531 №50973239 
>>50973222
Нихуя не ставится, причем настолько кривой, что продолжает ебать проц даже после отмены установки висящими процессами архиваторов.
Аноним 21/04/26 Втр 02:34:24 #532 №50973257 
>>50971895
Таки открывает он их. Сколько раз было что калич 3 степени инвалидности сдыхал от того что дверь сбоку открыл мутант и собаки тоже скопом забежали.
Но зачем так делать если есть сетка. Там и на минах мутанты подорвутся и наорать на тебя не смогут в отличие от двери.
Аноним 21/04/26 Втр 02:44:11 #533 №50973261 
>>50972727
У мутантов и собак 0 защиты. Буквально все что угодно будет их разбирать. По приколу сделал 0 навыка тяжёлое оружие и как ни странно случайный пулемёт из магазина бил монстров не то что бы сильно хуже. Ну ещё бы, там 10 в очереди патронов с уроном 20-40, а очередей две, с адреналином 3.
Чтобы не слить через сетку мобов это надо как-то умудриться взять вместо боевых перков разборку переноску паранойю и тому подобный мусор. Даже обычный ПОЕХАВШИЙ перк на 7 крита который все берут всегда и тот нехило увеличить урон сможет.
Аноним 21/04/26 Втр 02:54:22 #534 №50973263 
>>50973257
Не открывает если закрыть.
Приглядись, там есть функция - запереть замок.
Если есть ключ конечно.

>>50973261
Дело в том, что они плюют. И рыгают.
Когда у тебя ноги растворяются, это мешает.
А это случится, если задержаться у ограды.
Псионом оказалось просто - там ящики в углу, за которыми тебя не достанут, если забежать. Можно дать два электрошока с премедом и убежать.
Аноним 21/04/26 Втр 04:39:56 #535 №50973304 
>>50970537
Потому что досошиз обидел только тебя.
Аноним 21/04/26 Втр 04:40:36 #536 №50973306 
>>50970295
>Ну так это с модом.
Почему ни в пасфайндере ни в подрельсе нет таких модов?
Аноним 21/04/26 Втр 04:41:32 #537 №50973310 
>>50970941
>Чем тебе в подрельсе не нравится?
В подрельсе ии из диабло, они просто бегут и умирают. Впрочем вся игра это вариация диабло.
Аноним 21/04/26 Втр 05:44:14 #538 №50973339 
>>50973306
>>50973310
Досопидор иди нахуй
Аноним 21/04/26 Втр 07:59:39 #539 №50973411 
>>50972952
>>50973239
Дык есть же оффициальный репак от GOG.
Аноним 21/04/26 Втр 08:38:47 #540 №50973457 
>>50973306
>Почему ни в пасфайндере ни в подрельсе нет таких модов?
Пукич на юнити сделан, я сразу могу сказать что всё что касается ИИ скриптов на юнити пиздец как сложно делать, и один косяк или пропуск в тестах чего-либо делает эффект домино, который может вполне затронуть код за пределами ИИ скриптов.
Весь моддинг на юнитикале это одна большая толстая залупа, там нормально удаётся переделать только числовые переменные (статы и прочее)

Подрельса хз на каком движе сделана, не могу за неё ничего сказать.

БГ3 сделан на движке, который невероятно удобен для модов. Все ИИ скрипты там изолированы, и доступны любому нубу. Переписывай не хочу. Примерно так же дело обстояло со многими старыми играми, например для Варкрафт 3 в коммунити писали AMAI скрипты для ботов (компов), которые использовали тактики игроков из баттлнета (общеизвестные и популярные конечно, типа раша башенками, хараса блейдом\дх и прочее)
Аноним 21/04/26 Втр 10:01:20 #541 №50973639 
209038~1.JPG
208411~1.JPG
207EB2~1.JPG
20AD1B~1.JPG
По аналогии с Соластой я решил собрать тематическую партию, а темой выбрал скрытность и внезапную атаку. Сильный опенер и правда помогал в боях, которые я сам начинаю, но в бочках встречаются бои, которые начать самому не получится, или опенер ничего не решает. Также очень сильно роляет тип урона. Сделать 4 челов с дальним-колющим уроном оказалось плохой идеей.

Бой у входа в рощу переделан. Его, пожалуй, можно рассматривать как бенчмарк проверки партии. И я его провалил. Там используются как бафы на врагов, так и бафы на союзников. Проиграть целиком, как и прежде, вряд ли получится. Но у меня впервые насмерть отпинывают всех нпс без шансов. На втором-третьем ходу в бой входит огр на стороне врагов. Он слабей прочих огров и имеет уязвимости. Но на свой следующий ход впадает в ярость и наносит по 25 урона дубиной, почти шотая любого персонажа.

В бой пришлось вступать в три тела. Шаритка у меня поймала натуральный хук пуджа в одном из боёв, свалилась с высоты и приобрела кучу серьёзных травм, оказавшись при смерти. Сами травмы хирургическим набором снять несложно, но после травм копится усталость и надо отдыхать, так что я оставил Шаритку поправляться в лагере. Возможно, её и не хватило в бою, но я даже на простых скелетах чувствую проблемы.

Из прочего интересного. После зачистки склепа Джергала у его входа появляется отряд мощных пятиуровневых скелетов со знакомыми именами; я с ними даже не стал пробовать драться. НПС пользуются поверхностями, чтобы поджечь оружие. НПС очень хорошо применяют аое заклинания. Также НПС постоянно используют дизенгейдж, прыжки и лечение; я даже захотел взять кантрип на запрет лечения. Среди врагов много варваров; хочется взять спелл на успокоение.

В сборке есть мод на аттюнмент, который по дефолту отключён, но легко настраивается. Мне показалось, что сделано даже интересней дефолтных правил: есть 13 очков настройки, магические предметы в зависимости от редкости требуют от 1 до 4 очков настройки. Думаю поиграть с ним, раз уж я решил упороться в хардкор.

Сейчас хочу пересобрать партию. Очень чувствуется, что нужна банальная грубая сила в виде танка варвара или паладина. В целом рад, что игра мне дала по рукам и не позволила играть совсем уж как вздумается, как это было в Соласте где все три авантюрных композиции не встретили ни одного препятствия.
Аноним 21/04/26 Втр 10:20:57 #542 №50973690 
>>50973639
>Бой у входа в рощу
>бенчмарк проверки партии. И я его провалил
Иди в хуй, давай потоньше
Аноним 21/04/26 Втр 10:23:47 #543 №50973703 
>>50973310
Я тебе сказал, а ты конечно проигнорировал, что нпц умеют кидать гранаты не в тебя, а рядом с тобой, если ты за углом, и умеют заходить за угол, действуя как игрок - выстрелил, зашел за угол.
Если ты играешь не на доминейшне и не видишь этого, твои проблемы.
Аноним 21/04/26 Втр 10:25:27 #544 №50973706 
>>50973457
>Подрельса хз на каком движе сделана, не могу за неё ничего сказать.
Подрельса была закрыта для модов, перешифрована.
Счас разраб доступ к консоли дал, можно делать моды.
Аноним 21/04/26 Втр 10:35:36 #545 №50973737 
>>50973703
зачем кормишь бочкодебила
Аноним 21/04/26 Втр 10:37:53 #546 №50973743 
>>50973737
Я его унижаю.
Это тот же кто и автоатакер кстати.
Аноним 21/04/26 Втр 10:56:46 #547 №50973792 
>>50973743
я догадался
Аноним 21/04/26 Втр 13:43:36 #548 №50974391 
>>50973792
Ну, у него nерминальный случай, он своим пуnём идёт.

Назвать одинаковым геймплеем все билды подрельсы, когда они блять очень даже разные, это надо быть альтернативным сумрачным гением.
Аноним 21/04/26 Втр 14:35:31 #549 №50974524 
>>50973339
Терпи, свинья
Аноним 21/04/26 Втр 14:37:59 #550 №50974534 
17603373073940.png
>>50973703
>Я тебе сказал, а ты конечно проигнорировал, что нпц умеют кидать гранаты не в тебя, а рядом с тобой, если ты за углом, и умеют заходить за угол, действуя как игрок - выстрелил, зашел за угол.
И все? Т.е. ии учитывает аое и прячется за укрытиями? И все?

>>50974391
>Назвать одинаковым геймплеем все билды подрельсы,
А чем там геймплей отличается? Типом нанесения урона? Ценой расходных материалов для нанесения урона? Размером урона?
Аноним 21/04/26 Втр 14:38:49 #551 №50974540 
>>50973737
Терпи, свинья
Аноним 21/04/26 Втр 15:56:46 #552 №50974767 
>>50974534
>>50974540
->
>>50973339
Аноним 21/04/26 Втр 16:50:15 #553 №50974925 
>>50974767
Терпи
Аноним 21/04/26 Втр 17:16:35 #554 №50974989 
17767336980650417939.mp4
Фундаментальная проблема ролевой составляющей подрельсы, то почему эта игра не рпг, это то что базовые механики не создают уникальный специализированный ГЕЙМПЛЕЙНЫЙ отыгрыш.

1. Кайт не создает геймплей кайтера, буквально каждый билд кайтит. Исключение билды в которых кайт просто не нужен, но это не преимущество таких билдов, а наоборот недостаток, геймплей становится концептуально проще, более диаблоидным.
2. Стелс и засады не создают уникального способа небоевого прохождения, это дополнение к базовой дяблоидной зачистке кишок. Лучше начать энкаунтер засадой чем не засадой.
3. Ловушки из-за обилия врагов и специфики экономики опять таки становятся просто дополнением к обычной зачистке.

В итоге подрельса это диаблоид с модификациями в виде кайта, засад и ловушек. Ты можешь играть в него как обычное диабло, хуярь напролом, а можешь добавить перечисленные выше ПРИЕМЫ и просто зачищать кишку эффективнее.

БАЗЫ рпг, ролевого отыгрыша, в игре нет, билды различаются типом и размером урона, экономической базой, стоимостью расходников, но не геймплеем. В этой игре нет билдов и нет классов т.к. нет геймлпейной разницы между ними.

Задавайте ответы, я профессор рпгшных наук.
Аноним 21/04/26 Втр 17:27:03 #555 №50975016 
>>50974989
>Задавайте ответы
Когда на кране тебя увижу, шизоидная дособлядь?
Аноним 21/04/26 Втр 17:28:51 #556 №50975019 
>>50974989
Я тоже профессор српг наук. Вы во всём правы, профессор.
Аноним 21/04/26 Втр 17:37:55 #557 №50975040 
>>50974989
>не создают
создают, нпс чекают статы протагонистки и восхищаются
Аноним 21/04/26 Втр 17:47:56 #558 №50975062 
>>50973411
С igg взял нормальный релиз от rune, который поставился, буквально, за 5 секунд. Штабильность потом проверю.
Аноним 21/04/26 Втр 17:59:27 #559 №50975084 
>>50975040
А это то что называется визуально-новельная темка, влияние в диалогах, сюжете и у персонажей, но не в геймплее.
Аноним 21/04/26 Втр 18:09:26 #560 №50975119 
>>50974989
перед тобой две бочки: на одной автоатаки точеные, на другой трехмерные прыжки друида дроченые, куда сам сядешь, а куда свинке посадишь?
Аноним 21/04/26 Втр 18:28:53 #561 №50975202 
17647554956760.jpg
>>50975119
Это игры разных жанров.
Аноним 21/04/26 Втр 18:33:37 #562 №50975219 
image.png
>>50975119
Подобные сравнения и все эти дихотомические уловки способны запутать лишь непосвящённых. Но мы с тобой посвящённые. Мы знаем, что трёхмерные прыжки - это тоже автоатаки.
Аноним 21/04/26 Втр 18:34:14 #563 №50975222 
Короче псион сдох у пироманnов ебаных - я постоянно забываю, что если от бочки бафф, то не замораживается.
Сначала забыл надеть ОБОДОК ебаный, и не убил за да сосули, потом забыл про иммун к заморозке и сагрил всех оставшихся живых.

Ну ёбанарот.

Как же заебало... Ну одну мелочь забудешь и все, пжезда.

Кем начать заново чач? Псион в принципе конечно овладевае.
Аноним 21/04/26 Втр 18:37:09 #564 №50975232 
>>50974534
>Т.е. ии учитывает аое и прячется за укрытиями? И все?
>И все?

А он те минет с утра должен делать?
Посмеши ещё, давай.


>>50974534
>А чем там геймплей отличается?
Игровым опытом.
Геймплей за псиона и за ножевика разный.
Не будь ты тупорылым долбаёбом ты бы понял.
Аноним 21/04/26 Втр 18:39:58 #565 №50975245 
>>50975202
я почти уверен что бочки и бочки это один жанр
>>50975219
наебать местное нонднд население практически невозможно
Аноним 21/04/26 Втр 18:40:05 #566 №50975247 
>>50974989
Дурачок, назови игру где создаёт "специализированный гейплейных отынрыш шизоида".
Поржать охота, давай, вываливай.
Аноним 21/04/26 Втр 18:45:24 #567 №50975259 
>>50975219
Но только самые посвященные знают что трёхмерность это тоже иллюзия.
Аноним 21/04/26 Втр 18:46:44 #568 №50975269 
>>50975247
Дурачек тут только ты, кормящий досошиза.
Аноним 21/04/26 Втр 18:47:48 #569 №50975276 
>>50975269
Пусть назовет игру.
Наверняка окажется кривое неиграбильное говно.
Аноним 21/04/26 Втр 18:51:14 #570 №50975287 
>>50975276
ты ведь осознаешь что отвечать вниманиебляди это как тролить бездомного давая ему деньги
Аноним 21/04/26 Втр 18:52:35 #571 №50975292 
Короче, имеем.

Энни Смартассиан - энергопиздолеты, 10 инты 17 дексы через версатилити.
Блид Роуз Блад Ред - ножевичка старая, как тудой впихнуть 10 инты не знаю.
Имя из а сабжект оф ченж - можно Ред Роуз Блид Блад но слишком прямолинейно.
Мисс Вейрдо - псион со спринтом.
Tот Вейрдо - псион двужильный, 9 тела 10-10 инта-воля.
Сикс Лонгбаррел Сью - кулемётчица.
Tоксик БХВР - чемикал систерс, пистолеты.

Кем?
Аноним 21/04/26 Втр 18:56:40 #572 №50975308 
>>50975276
Какую игру то назвать надо? Что в неё быть должно?
Аноним 21/04/26 Втр 19:03:57 #573 №50975335 
>>50975276
Хуй ояебу бриташки алсо диалекто всегда мне их друга и они бы могут на сами-то там понять хуем и просто не произношений в друг понимать пределах.
Аноним 21/04/26 Втр 19:25:37 #574 №50975409 
>>50975308
Назови какую хочешь назвать.
Назови называемое.

Начну.
Tетрис
Аноним 21/04/26 Втр 19:31:10 #575 №50975434 
>>50975409
Ладно.
Тетрис.
Аноним 21/04/26 Втр 23:05:49 #576 №50976017 
EluciaVhane2.png
Если билдостроение неинтересно и ради атмосферы и истории хочу играть, андеррейл подходит?
Аноним 21/04/26 Втр 23:22:56 #577 №50976058 
>>50976017
да атмосферы там хоть отбавляй особенно крута музыка свалка\коре сити\нападение дикарей длс\арена, атмосферу можно просто ножом резать настолько мощная
Аноним 21/04/26 Втр 23:50:15 #578 №50976103 
Залейте последнюю версию билдера подрельсы оффлайновую.
Кажись кто-то заливал да?
А, это было на кодексе.

И напомните, как билд загрузить в оффлайновую - копируешь всё после вопроса? Чёт попробовал, не загрузилось, видимо фит которого в старом нет?

Начал Tоксичной сукой, хочу глянуть че там эйдейн на них намутил.
У меня чёт фитов свободных дохера, уже в билдере и удар по орешкам взял.
Аноним 21/04/26 Втр 23:55:54 #579 №50976110 
Каким билдом химозного пистолетчика играли?
Делитесь.
Хули нам этот эйдейн, который макс сложность мутантскую прошел на 1 уровне, так каждый может.
Аноним 22/04/26 Срд 01:30:05 #580 №50976210 
>>50972727
Сейчас бы скипать зону ради эвента, который ты может и не увидишь вовсе. У тебя там 3инт билд, чтобы все оддити пылесосить?
Аноним 22/04/26 Срд 01:31:56 #581 №50976212 
>>50975222
Психом через транквилу и ТК
Аноним 22/04/26 Срд 02:04:48 #582 №50976244 
>>50973639
А чего ссылку на мод не дал, уеба?
Аноним 22/04/26 Срд 04:56:58 #583 №50976344 
>>50975232
>А он те минет с утра должен делать?
Ты прав, ии не может делать то чего нет в игре.

>Геймплей за псиона и за ножевика разный.
В чем он разный? Назови разность игровых механик. Не вайбик, не ощущения, а реальную разность.
Аноним 22/04/26 Срд 05:01:10 #584 №50976350 
17490595524830.jpg
>>50975247
Арканум, ты можешь пройти игру специализированно тремя разными способами, у тебя там три геймплейно сильно разных метода.

1. Убивать всех сам, а точнее лично самому отдавать приказы персонажам.
2. Не убивать никого самому, а играть через высокую харизму и миллиард спутников (в том числе крафченых через технику), которые всех убьют за тебя.
3. Прохождеие без убийств через невидимость, стелс и харизму.

Три диаметрально разных игровых процесса. Личное участие, полуобморочное наблюдение со стороны и небоевые прохождение.
Аноним 22/04/26 Срд 06:33:49 #585 №50976384 
>>50976344
>>50976350
Досопидор иди нахуй
Аноним 22/04/26 Срд 07:00:38 #586 №50976397 
>>50976210
10, ещё лучше.
Дело вообще не в одити, а в принципе собрать побольше.
Если шанс есть, надо его использовать.
Аноним 22/04/26 Срд 07:03:15 #587 №50976402 
>>50976344
Я понял, ты дебил, для которого вся боёвка одинаковая.
Чилзэфак аут аут.

Разница для тебя только, когда по скрипт ты стелсом подебил.
Если ты в бою стэлс использовал - это нихт, авооооот если скрипт с картинок ещё, как ты по стэлсу подебил, то да.
В чем разница, ясно не только лишь всем, кроме тебя.
Бывай ихтиандр.
Аноним 22/04/26 Срд 07:04:32 #588 №50976403 
>>50976350
Ага, ясно >>50976402
Аноним 22/04/26 Срд 07:44:38 #589 №50976438 
>>50976403
>>50976402
>Разница для тебя только, когда по скрипт ты стелсом подебил.
В аркануме стелс не скриптовый например. И в аркануме это ОБЪЕКТИВНО другой геймплей, отличный от боевого.

>Если ты в бою стэлс использовал - это нихт, авооооот если скрипт с картинок ещё, как ты по стэлсу подебил, то да.
Стелс в бою это просто бафф. Вхождение в стелс перед боем это просто наложение на себя баффа на дополнительный урон благодаря засаде.

>В чем разница, ясно не только лишь всем, кроме тебя.
Тебе кажется что разница есть, но ты не можешь подобрать слова чтобы выразить ее. А знаешь почему ты не можешь подобрать слова? Потому что разницы нет, билды в подрельсе никак не меняют геймплей. Они меняют статы, они меняют экономику персонажа, они меняют отношение персонажей к тебе в диалогах, но не меняют геймплей.

Ты на всех билдах делаешь один и тот же паттерн действий, разве что в ряде билдов действий меньше (например нет начала боя из засады).
Аноним 22/04/26 Срд 07:45:03 #590 №50976440 
>>50976384
Тебе придется потерпеть унижения и обиду.
Аноним 22/04/26 Срд 09:01:57 #591 №50976514 
image.png
>>50976244
Зачем ты мне грубишь, если у тебя цель получить ссылку? Ты же меня мотивируешь тебя нахуй послать, а не дать ссылку. Получается, либо у тебя другая цель, и ссылка тебе на самом деле не нужна, либо ты слишком глупый, чтобы осилить эту сборку.
Аноним 22/04/26 Срд 09:14:13 #592 №50976532 
изображение.png
>>50976110
Вообще скинер не очень нужен и если взять что то вместо него, то билд скорее всего будет сильнее, но мне очень нравится куртка со 100% резистом к кислоте, под уник пистолет института самое то
Аноним 22/04/26 Срд 09:17:05 #593 №50976538 
изображение.png
>>50976532
Криво прикрепил, вот фулл с соц скилами
Аноним 22/04/26 Срд 12:02:11 #594 №50976859 
image
image
image
Сегодняшние сник пики
Аноним 22/04/26 Срд 12:22:01 #595 №50976917 
>>50976859
>пик3
Стиг что, планирует написать килотонны текста ради одной абилки?
Аноним 22/04/26 Срд 12:53:50 #596 №50976989 
>>50976917
Нейронка напишет.
Аноним 22/04/26 Срд 13:03:04 #597 №50976999 
>в игре есть абилка на чтение мыслей
>вау, наверное я сейчас столько всего узнаю! вот это авторы заморочились прописать мысли каждому нпс!
>нажимаешь на кнопку способности, с предвкушением наводишь курсор на нпс "гражданин", нажимаешь кнопку ещё раз
>"вы не узнали ничего нового"
Аноним 22/04/26 Срд 13:03:09 #598 №50977000 
>>50976859
калыч
Аноним 22/04/26 Срд 13:05:01 #599 №50977003 
>в игре есть способность воровать
>вау, наверное я сейчас столько всего наворую! вот это авторы заморочились прописать карманные предметы каждому нпс!
>нажимаешь на кнопку воровства, с предвкушением наводишь курсор на нпс "гражданин", нажимаешь кнопку ещё раз
>"пусто"
Аноним 22/04/26 Срд 13:08:14 #600 №50977015 
>>50976999
Всё как ирл, читая мысли 99% людей ты ничего нового не узнаешь.
Аноним 22/04/26 Срд 13:10:49 #601 №50977021 
>>50977015
>Всё как ирл
>читая мысли
Ты подозрительный тип
Аноним 22/04/26 Срд 13:19:04 #602 №50977040 
>>50976058
Спасибо, значит буду пробовать. Заморачиваться с билдами не нужно будет, чтобы игру проходить? Или запороть чара вполне можно?
>>50977021
Не делай вид что не умеешь.
Аноним 22/04/26 Срд 13:37:20 #603 №50977093 
>>50976532
>>50976538
ПонЯл.
Я с 3 Кон калича зделол, 10 Инты.
С добрым утром бля.
В понедельник горло болело, вчера сопли, сейчас в легкие спустилось.
Причём, в понедельник у многих горло болело по опросу, неважно кто чем занимался.
Чем*л? У вас там как?
Аноним 22/04/26 Срд 13:39:07 #604 №50977101 
>>50977040
Зависит от сложности. Нормал ставь, пройдёшь одной ногой.
Или если совсем неохота, ещё легче.
Аноним 22/04/26 Срд 14:06:49 #605 №50977161 
>>50976859
Я этого ждал в подрельсе поначалу так-то.
Ну, лучше поздно чем никогда.
Аноним 22/04/26 Срд 14:30:15 #606 №50977230 
>>50977093
>Причём, в понедельник у многих горло болело по опросу
Латентных пидоров в горло домовенок ебал, астрологи сообщили. Думай.
Аноним 22/04/26 Срд 14:31:32 #607 №50977237 
>>50977230
Tак бы и сказал что тебя ебали, вышел бы из шкафа.
Поздравляю, жизнь без угнетения началась.
Аноним 22/04/26 Срд 15:46:29 #608 №50977473 
>>50976397
У тебя будет левел кап еще до Дип Кавернс. А с учетом новой привязки к инте и 10инт билду сильно задолго до Дип Кавернс.
Аноним 22/04/26 Срд 19:08:16 #609 №50978137 
Мда, экспансия печально выглядит. Сеттинг такой пресный, стерильный в плохом смысле
Аноним 22/04/26 Срд 20:04:06 #610 №50978322 
>>50978137
>печально выглядит.
как и все игры оулкетов
Аноним 22/04/26 Срд 20:38:06 #611 №50978421 
>>50977473
Дело в самом двухбашковом чел. Я уже хчу наконец потерять эту девственность.

Кста прошел силент асл с химпистолями, в смысле зачистил всех, 9 ур.
Аноним 22/04/26 Срд 20:40:24 #612 №50978429 
>>50978137
Они взяли самое плохое что было там - сильнонезависимых пёзд.

Я хз это мб пресет был, но бабы выглядели блевотно.
Смотрел у табубы.

Прокацка выглядит как кал из эфекта мацы - процент туда, процент сюда.
Аноним 22/04/26 Срд 21:59:14 #613 №50978638 
Взял чмодье Хемист - оказалось, что у него индивид действие на все пистолетос - для холодового увеличивает ходы заморозки, для огненного, моего фаворита (помню как РХК казнил одним Экзекьшном критовым) - дико урон бустит, правда, урон размазывается на 5 ходов. вместо 3х видимо.
Вопрос только, что тогда делает специализация в 10 очков по 7% эффекта - 3 хода заморозки? 6 ходов горения?
Аноним 23/04/26 Чтв 01:33:18 #614 №50979071 
>>50976514
Прости пожалуйста.
Аноним 23/04/26 Чтв 03:25:19 #615 №50979182 
image.png
И пиздолётчица сдохла в подвале с мутантами в депо.
Последний просто кританул очередью, броник суммарно на 10 порога - 30 против пуль. Фул 3 кон хп, 100+.
Я ебал.
Аноним 23/04/26 Чтв 09:22:17 #616 №50979412 
f3af8c4c-c213-41bc-a68e-667452f1b230.jpg
>>50978429
>но бабы выглядели блевотно.

Дружок-пирожок, а ты не охуел? Уж своими девицами совокоты возвышаются над соевыми калифорнийскими разработчиками
Аноним 23/04/26 Чтв 09:37:12 #617 №50979453 
>>50979412
> Уж своими девицами совокоты возвышаются над соевыми калифорнийскими разработчиками
Маркетолог, в этом треде все играли в игры совокотов и знают какой там парад лгбт-куколд девчат.
Аноним 23/04/26 Чтв 10:33:29 #618 №50979604 
>>50979453
>парад лгбт-куколд девчат

Ты шиз, который не играл, иначе бы знал, что у совокотов девчата в первую очередь увлекаются каннибализмом и БДСМ.
А Вольному Торгашу вообще нецелованных дев подогнали.
Аноним 23/04/26 Чтв 10:40:14 #619 №50979620 
16870177911080.jpg
>>50979604
>А Вольному Торгашу вообще нецелованных дев подогнали.
Маркетолог, остановись. Джай блядь нецелованная? Или Кассия которая в конце романа отправляется стругать новых навигаторов? Все романы в играх оулкет это лгбт-куколд феерия.
Аноним 23/04/26 Чтв 10:47:25 #620 №50979631 
Warhammer-40000-ekinveyl-artist-Yrliet-Lanaevyss-8296619.png
Warhammer-40000-Kibellah-feyspeaker-artist-9312008.jpeg
>>50979620
>Кассия которая в конце романа отправляется стругать новых навигаторов

Только у куколдов, вроде тебя. В конце моего романа с Кассей ничего подобного не была.
Ну и не забываем про еще двух недотрог. Или ты из-за своих куколдских фетишей ты их отвергаешь?
Аноним 23/04/26 Чтв 11:14:13 #621 №50979697 
>>50979631
>В конце моего романа с Кассей ничего подобного не была.
Так в конце любого романа, она не перестает быть главой дома навигаторов.
>Ну и не забываем про еще двух недотрог.
Первая не дает, вторая чуханка дающая всем.
>Или ты из-за своих куколдских фетишей ты их отвергаешь?
Это фетиши твоих начальников, маркетолух.
Аноним 23/04/26 Чтв 11:24:08 #622 №50979727 
>>50979697
> она не перестает быть главой дома навигаторов

И дальше смотрим тру концовку, в которой Торгаш остаётся единственным мужчиной в жизни Кассии:

Кассия Орселлио отринула предначертанную ей судьбу Новатора и решила прожить отведенное ей время подле возлюбленного. Она прожила недолгую, но счастливую жизнь подле своего избранника, стараясь наполнять каждый миг, проведенный вместе, любовью и яркими красками. Увы, генетические мутации не позволяли Кассии завести наследника, а вскоре и начали гротескно искажать ее тело. Однажды, подарив любимому поцелуй перед сном, Кассия исчезла, оставив на прощание короткую записку: "Любовь моя, с первой встречи и до последних дней ты оставался единственным сиянием рассветного солнца в моем сердце, что никогда не угасало. Твоя жизнь еще впереди — проживи ее счастливо за нас обоих. А я… я бесконечно люблю тебя. Твоя Касс"».
Аноним 23/04/26 Чтв 12:18:27 #623 №50979866 
>>50979727
>И дальше смотрим тру концовку, в которой Торгаш остаётся единственным мужчиной в жизни Кассии:
Это не тру концовка это грустная концовка где она умирает.
Аноним 23/04/26 Чтв 12:44:50 #624 №50979934 
>>50979866
Ну, это концовка при высоком количестве очков отношений. При низком будет как раз краткая страсть, а потом "выполнение долга Новатора" или вы вообще можете в браке уважать, но не любить друг друга, чисто деловой союз двух знатных домов.
Аноним 23/04/26 Чтв 12:45:59 #625 №50979937 
>>50979934
Ну, это концовка где кассия умирает, а в концовках где она не умирает она идет ебаться с навигаторами и рожать от них деточек.
Аноним 23/04/26 Чтв 14:31:35 #626 №50980220 
изображение.png
>>50979412
Ни одной сексуальной в классическом понимании женщины у совокотов не было. Их рисуют женщины согласно своим женским взглядам на красоту. Почти все бабы совокотов это мужебабы, утонченные леди в куче тряпок и штанах, бабы в доспехах. У них нет большой груди и жопы, у них нет подчеркивающих это нарядов
Даже на твоем концепте нулевой размер груди, плоская задница, мужиковатое лицо. Даже у милфы из старфилда формы объемнее. Да даже у в ужасном сжвшном вейлгард
Вот пример мужского взгляда на красоту и сексуальность. А у совокотов женщины художницы работают
Аноним 23/04/26 Чтв 15:53:38 #627 №50980458 
>>50980220
Ты что совсем дебил, это игра а не ирл, ты можешь позволить себе живую бабу.
Аноним 23/04/26 Чтв 18:52:46 #628 №50980916 
>>50980458
Не понял доеба
Аноним 23/04/26 Чтв 19:04:01 #629 №50980959 
>>50979412
Tы картинки играешь или в игру, дегенерат?
Аноним 23/04/26 Чтв 19:21:19 #630 №50980988 
>>50976514
>>50979071
Так скинешь ссыль?
Аноним 23/04/26 Чтв 19:29:39 #631 №50981014 
Делитесь своим билдом на арбалетчика.
Главная вилка - 10 агилы и Блиц или 9 Tела и SI

Как в рассудили?
Аноним 23/04/26 Чтв 19:35:11 #632 №50981024 
>>50980220
госпожа в тенях была в гневе праведных
Аноним 23/04/26 Чтв 19:38:38 #633 №50981033 
>>50981014
10 агилы еще ладно, хотя и 8 хватит чтобы закапать крит с амбуша за счет стелса, но кон и си арбалетчику зачем?
Аноним 23/04/26 Чтв 19:41:32 #634 №50981045 
>>50981033
Ну как зойчем, крит жы. Врыв со 100% крита это жи страшно.

Или типа амбуш все кон-пен-сирует?
Аноним 23/04/26 Чтв 19:44:32 #635 №50981056 
>>50981045
С амбушем очень просто закапать крит, си арбалетчику не нужен, да и не помещается он из за 9 кон
Аноним 23/04/26 Чтв 19:46:24 #636 №50981065 
>>50981056
Почему не помещается?
9 Кон 6 Агилы 11 перцы и ещё +2 с ветеранского куда угодно (сучётом стат буст лабы
И 10 инты само собой)
Аноним 23/04/26 Чтв 19:56:21 #637 №50981084 
>>50981065
>11 перцы
а нужно 18, без этого маловато урона
>И 10 инты само собой
С этим тоже проблемы, 5 дексы нужно для марксмана, 8 агилы для капа крита с амбуша, с 18 персепшена получается максимум 8 инты
Аноним 23/04/26 Чтв 20:00:45 #638 №50981092 
изображение.png
>>50981024
Единственное, что я помню вульгарного, это минаго. И то, слишком пресно для демонессы соблазнительницы. Скорее ближе к типажу леди в тряпках, что я упоминал выше. Сделать суккуба уровня хотя бы дерьмака 3 у фемок из овлкет инфаркт жопы схватит
Аноним 23/04/26 Чтв 20:11:12 #639 №50981119 
>>50981084
>а нужно 18, без этого маловато урона
Ну что прям НАСTОЛЬКО мало?
Аноним 23/04/26 Чтв 20:13:11 #640 №50981121 
>>50981092
там полно годных тян, кроме мерзотной лезбо орчихи с трансом
Аноним 23/04/26 Чтв 20:17:51 #641 №50981131 
>>50981121
>там полно годных тян
их нет
Аноним 23/04/26 Чтв 20:19:24 #642 №50981134 
>>50981119
скорее всего, арбалеты и так не самый дамажный архетип, а тут еще и 7 перы куда то улетают
Аноним 23/04/26 Чтв 20:21:32 #643 №50981144 
>>50981131
нет ты я все игры совокотов проходил и там кроме повесточного дерьма есть и годнота
Аноним 23/04/26 Чтв 20:23:45 #644 №50981152 
>>50981144
буквально каждая женщина в играх совокотов написана калифорнийской фемжирухой
мимо
Аноним 23/04/26 Чтв 20:24:57 #645 №50981155 
>>50981144
>есть и годнота
нету
Аноним 23/04/26 Чтв 21:00:22 #646 №50981242 
>>50981152
>калифорнийской
Российской. Разница ощутимая
Американские фемки больше про негров и гендеры, колониализм, справедливость. Наши фемки меркантильные, чисто за свои бабские интересы, типа чтобы побольше куколдов вокруг было
Аноним 23/04/26 Чтв 21:05:06 #647 №50981248 
>>50981242
сорта говна
Аноним 23/04/26 Чтв 22:41:48 #648 №50981512 
>>50980988
https://www.nexusmods.com/games/baldursgate3/collections/pns4qv
Будут вопросы, спрашивай.
Аноним 23/04/26 Чтв 22:53:32 #649 №50981539 
>>50981014
На старте 10-10-8 можно распределить, очков хватает на всё. Если идёт блиц то почему не идёт супер спринт. Выглядит как понос. Два восприятия стоят меньше чем 10 очков действия. Криты не нужны, есть кнопка загрузки чтобы критовать. У тебя и так чел с инвалидностью 3, не заметишь проблемы.
Аноним 23/04/26 Чтв 22:58:58 #650 №50981557 
изображение.png
>>50981119
что то вроде этого
Аноним 24/04/26 Птн 00:27:09 #651 №50981756 
>>50981512
Спасибо.
Аноним 24/04/26 Птн 07:49:28 #652 №50982063 
>>50980959
Ты чего порвался? Любишь текстовые игры и какую-нибудь пиксельную пидрельсу, люби. Но помни, если в РПГ нет красивых девочек, это игра для женщин и пидарасов.
Аноним 24/04/26 Птн 09:27:14 #653 №50982181 
>>50981144
Камелия, Валери, Ноктикула, Аржента.
50% из этого бронированные.
Все остальные фрики разной степени всратости.
Надеюсь ты не будешь приводить зеленую мутантку фею из км, хотя там кстати есть красивые нимфы но только модели, или там кобылу из рт за хороших женских персонажей.
Аноним 24/04/26 Птн 09:45:10 #654 №50982211 
>>50982181
>Камелия, Валери, Ноктикула, Аржента.

Пиздец у тебя вкус, они же все больны на голову, да и внешка спорная. Лучшие девочки Короледела - козы-близняшки, лучшие в Гневе - ладошки и Айва, лучшие в Торгаше - Кася и Кибелла.
Аноним 24/04/26 Птн 09:53:56 #655 №50982230 
>>50982211
>ладошки
Шлюха
>Айва
Фу блядь зоофил ебаный, хорошо не эмбера блядь назвал
>Кася
Либо дохнет либо куколдит гг
>Кибелла.
Чуханка и скорее всего шлюха
Аноним 24/04/26 Птн 10:13:55 #656 №50982276 
>>50982211
Ну я так и понял что ты дегенерат в целом, ладно.
Аноним 24/04/26 Птн 10:17:15 #657 №50982282 
>>50982230
Куколд ебанный, всё бы ничего, но ты ведь Камелию написал на первом месте. Буквально по ее квесту ты расследуешь, как ее ебали на столе. Там на ее фоне суккуб - целочка.
Аноним 24/04/26 Птн 10:26:52 #658 №50982309 
>>50982181
Подвалия остается в подвале.
Валери - туда-сюда.
Ноктикула - о я-я, фроляйн есть любить садо-мазо, прдется немножко умирать.
Аржента вообще монашка, которой мест в аду из-за гордыни.
Аноним 24/04/26 Птн 11:39:07 #659 №50982517 
>>50982282
Я другой анон, дурачекю
Аноним 24/04/26 Птн 20:54:20 #660 №50984376 
>>50982063
Долбаёб, тебе говорят про геймплей, ты кидаешь рисунок нахуй.
Соображай начинай.
Аноним 24/04/26 Птн 21:19:18 #661 №50984486 
17568334034670.png
>>50979937
Нет, есть концовка где она новатор, но отказывается от продолжения рода с другими навигаторами и верна только Торгашу. В варианте где она продолжает род - вы расстаетесь задолго до этого (т.е. Торгаш распечатал нецелованную принцессу и съебал в закат). Где тут куколдинг можно усмотреть я хз.
>>50980220
>утонченные леди
Какой ужас!! лол
>плоская задница, мужиковатое лицо
Ты в глаза ебешься что-ли?
>Вот пример мужского взгляда на красоту и сексуальность.
Ты точно ебнутый. У тебя на картинке какой то диспропорциональный гомункул без талии.
Аноним 24/04/26 Птн 21:21:43 #662 №50984494 
>>50984486
>Нет, есть концовка где она новатор, но отказывается от продолжения рода с другими навигаторами и верна только Торгашу.
покажи эту концовку
Аноним 24/04/26 Птн 21:27:40 #663 №50984509 
image.png
>>50984494
Это тру лав концовка
Аноним 24/04/26 Птн 21:38:58 #664 №50984545 
>>50984509
которая достигается идеально правильным прожатием диалогов с выбором конкретных реплик а в иных случаях тя откуколдят
Аноним 24/04/26 Птн 21:44:45 #665 №50984559 
>>50984545
>тя откуколдят
Каким образом?
>В варианте где она продолжает род - вы расстаетесь задолго до этого (т.е. Торгаш распечатал нецелованную принцессу и съебал в закат). Где тут куколдинг можно усмотреть я хз.
Аноним 25/04/26 Суб 06:53:58 #666 №50985340 
>>50984559
>Каким образом?
поцелуют в щечку нежно обниум и пойдут принимать симен навигаторов для продолжения рода
>>В варианте где она продолжает род - вы расстаетесь задолго до этого
нет вы не расстаетесь задолго до этого это зависит от концовки ее квеста и если она атлас не уничтожает то она идет плотно ебаться а чтобы уничтожить атлас надо наинтуичить (угадать) правильные диалоги я за 3 прохождения ни разу не смог выйти на концовку ее квеста где она отказывается от атласа
Аноним 25/04/26 Суб 09:09:34 #667 №50985450 
17383911148460.jpg
Навернул почти всю классику и пол шапки, щас думаю что дальше брать. Есть какие нибудь хиден гемы или что-то новое? Имею в беклоге пиларз оф этернети, щас думаю взять,как там с сюжетом, на что боевка и прокачка похожа?
Аноним 25/04/26 Суб 09:51:43 #668 №50985492 
>>50985450
В догонку, тут аноны колони шип обсуждали, говорили что уныла, но не помню почему. Чо с ней не так?
Аноним 25/04/26 Суб 10:00:06 #669 №50985508 
>>50985450
>>50985492
Пошел на хуй дебил
Аноним 25/04/26 Суб 10:04:39 #670 №50985521 
>>50985508
Ты йододефицитный или просто ебнутый? Пизда нахуй, раз в 3 месяца в тред захожу, и сразу же быдло агрится хуй пойми с чего.

Сам иди.
Аноним 25/04/26 Суб 10:09:09 #671 №50985531 
>??????
>раз в 3 месяца в тред захожу
Пошел на хуй отсюда псих кончеглот
Аноним 25/04/26 Суб 10:40:21 #672 №50985593 
>>50985492
С ней не так то, что у неё куцые линейки сторон, да ещё и почти копипастные, довольно скучное окружение, кроме пары локаций. Бои, обставленные как паззлы тоже не всем заходят.
Аноним 25/04/26 Суб 11:27:02 #673 №50985677 
358-1770550429-191208443.webp
356-1770550309-721458964.webp
369-1775515733-1276845319.webp
>>50984486
>Какой ужас!! лол
Нет ужаса. Просто наблюдение – ни в одной игре совокотов нет сексуальных женщин в классическом мужском понимании (я не называл их уродками, как анон выше). А ты с этого бахнул, симпик
Можешь дрочить на досок, на мужебаб, на куколд романсы. Я в курсе, что такое многим заходит в наше время. Просто не делай вид, что это обыкновенные мужские стандарты красоты и сексуальности
>Ты в глаза ебешься что-ли?
>Ты точно ебнутый. У тебя на картинке какой то диспропорциональный гомункул без талии.
Не позорься

Вот, к примеру, как приблизительно выглядели бы спутники, если бы их рисовал м, а не ж. Не жду, что ты поймёшь, ведь тебя от фансервиса масс эффекта воротит, чувственный феминист
Аноним 25/04/26 Суб 12:18:40 #674 №50985787 
Вы думаете что это портреты, но на самом деле это автоатака с картинкой.
Аноним 25/04/26 Суб 12:58:15 #675 №50985872 
>>50985521
Это какой-то пидор шиз не обращай внимание.
Аноним 25/04/26 Суб 13:43:31 #676 №50985976 
>>50985677
DLSS5 кингмейкер стайл.
Аноним 25/04/26 Суб 14:16:04 #677 №50986071 
>>50985677
Пик 3 кал и не потому что арт кал, а потом что сисечная броня кал и выглядит уродливо.
Аноним 25/04/26 Суб 14:16:37 #678 №50986074 
>>50985787
>автоатака
Болезненная тема для тебя?
Аноним 25/04/26 Суб 15:11:38 #679 №50986257 
image
image
image
image
>>50986071
Сисечная броня это топ и выглядит отлично, против только пидорасы и мамины клим ссанычи
Аноним 25/04/26 Суб 15:13:36 #680 №50986264 
>>50986074
Очень. Я не могу играть в игры, я везде вижу автоатаки. Пытаюсь атаковать противника спеллом - это автоатака. Наношу на него дебафф - это автоатака. На землю, блядь, наношу эффект - это автоатака по земле. Мне бы таблеточек хороших попить...
Аноним 25/04/26 Суб 15:21:40 #681 №50986276 
>>50985450
Златогорье 2
Металхеарт: восстание репликантов
Принц династии Кин
Аноним 25/04/26 Суб 15:45:30 #682 №50986340 
>>50986264
А что противопоставлено автоатаке?
Аноним 25/04/26 Суб 15:46:35 #683 №50986345 
>>50986257
Это вырвиглазный кал с точки зрения дизайна, уродство. И речь не про сексуализацию, а именно про хуевый уродливый дизайн.
Аноним 25/04/26 Суб 15:48:36 #684 №50986355 
>>50986345
>нонейм школьник визжит на культовую классику
Очень интересно
Аноним 25/04/26 Суб 15:50:03 #685 №50986360 
>>50986355
Это культовая классика не из-за уродливых дизайнов, сынок.
Аноним 25/04/26 Суб 16:00:09 #686 №50986395 
1.PNG
>>50986345
потому что дизайн это только у японцев
Аноним 25/04/26 Суб 16:02:00 #687 №50986399 
>>50986360
>пст
>уродливых дизайнов
Услышал тебя школенок
Аноним 25/04/26 Суб 16:04:47 #688 №50986409 
>>50986399
Ты как совковая бабка, которая вешает ковер на стену не только для звукоизоляции и подавления эхо, но и для красоты потому что твердо уверена, что это красиво. У тебя нет вкуса, ты калоед.
Аноним 25/04/26 Суб 17:54:05 #689 №50986752 
Вопрос по эйдж оф декаденс-есть моды на увеличение шрифта и интерфейса? Фронты выкрутил ,но все равно ничего не видно, приходится реальнно как креветка, рожей в монитор упираться.
Аноним 25/04/26 Суб 18:15:41 #690 №50986818 
>>50986340
Вот если ты по штэлсу через скрипты противника обошел или убил - вот это другое.
А так, вся боёвка - просто автоатака, в ней разницы нет.
Разница есть есть ты по стэлсу проходишь, или болтологией.

Короче, всего три вида геймплея - автоатака, стэлс и пиздёж.
Аноним 25/04/26 Суб 18:16:42 #691 №50986820 
>>50986345
Кал - твоё второе имя, возможно и первое.
Аноним 25/04/26 Суб 18:20:35 #692 №50986832 
>>50986752
Есть.
Аноним 25/04/26 Суб 18:21:06 #693 №50986835 
>>50986264
Хочу сделать вброс на сосаке, но не могу, вдруг он тоже окажется автоатакой...
Аноним 25/04/26 Суб 18:33:58 #694 №50986881 
>>50986832
и как называется?
Аноним 25/04/26 Суб 19:01:13 #695 №50986949 
>>50986818
>Короче, всего три вида геймплея - автоатака, стэлс и пиздёж.
А внутри боевки можно разделить автоатаку и не-автоатаку?
Аноним 25/04/26 Суб 19:02:09 #696 №50986953 
>>50986835
>Хочу сделать вброс на сосаке,
Надо сказать вброс про автоатаку крайне удачный. Никто не понял в чем заключался вброс, но все порвались.
Аноним 25/04/26 Суб 19:23:23 #697 №50987022 
>>50986949
Можно. Если ты кидаешь бочку или прыгаешь сам - это осмысленное действие. А если что-то другое делаешь - это автоатака.
Аноним 25/04/26 Суб 19:24:12 #698 №50987026 
>>50987022
А в чем разница? Есть ли концептуальная разница в боевых приемах так чтобы можно было разделить автоатаку и не-автоатаку?
Аноним 25/04/26 Суб 21:21:28 #699 №50987333 
image.png
image.png
image.png
image.png
Sonic Shuffle - это РПГ?
Аноним 25/04/26 Суб 23:05:21 #700 №50987561 
>>50987333
Очередной диско-лайк
Аноним 25/04/26 Суб 23:10:04 #701 №50987569 
>>50986949
Нельзя, это автоатака просто разных цветов и циферок урона.
Аноним 25/04/26 Суб 23:11:11 #702 №50987572 
>>50987569
А если есть что-то кроме циферок урона? То что делает способность не автоматический и не атакой, а чем-то ситуативным, комбинаторным, тактическим?
Аноним 25/04/26 Суб 23:11:14 #703 №50987573 
>>50987026
Разница принимал ли автоатакер сегодня таблеточку или нет, вестимо.
Аноним 25/04/26 Суб 23:12:16 #704 №50987576 
>>50987572
Есть Автоатака, есть стелс, есть как видим метание бочек, и напиздесть. Киты геймплея автоатакера.
Аноним 25/04/26 Суб 23:16:49 #705 №50987580 
>>50987573
>>50987576
Т.е. автоатака от не-автоатаки отличается наличием в игре игровых механик, которые могли бы сделать два разных приема механически разными, а не только на уровне цифр урона?
Аноним 25/04/26 Суб 23:19:07 #706 №50987586 
>>50987580
Я хз, спрашивай шиза.
У него всё автоатака.
В мире полно психов, с годами только больше, а интернет развязал им руки.
Аноним 25/04/26 Суб 23:23:28 #707 №50987592 
>>50987586
Его позиция получается это своего рода нигилизм по отношению к традициям. Традиционно принято считать, что автоатака это только самая базовая атака, а вот магический удар паладина уже не автоатака хотя чисто механически между ними нет никакой разницы, разница только цифровая. Ты поэтому его считаешь шизом?
Аноним 25/04/26 Суб 23:25:21 #708 №50987596 
>>50987592
Я считаю его шизом потому что он - шиз.
А кружку я считаю кружкой по той же причине - она кружка.
Аноним 25/04/26 Суб 23:31:22 #709 №50987618 
>>50987596
Получается у тебя нет четкого обоснования почему деление на автоатаку и не-автоатаку по принципу механической разницы (как я понял из твоего описания) это шиза?
Аноним 26/04/26 Вск 05:18:38 #710 №50987982 
>>50987618
>>50987592
Досопидор иди нахуй, больное животное
Аноним 26/04/26 Вск 08:05:02 #711 №50988051 
>>50987982
>>50964486
>>50965892
>>50973339
>>50976384
Шизик, таблетки. Или терпи.
Аноним 26/04/26 Вск 10:21:40 #712 №50988170 
>>50986752
Да, есть
Аноним 26/04/26 Вск 13:07:10 #713 №50988594 
>>50986820
Ты говноед, у тебя нет вкуса.
Аноним 26/04/26 Вск 13:28:01 #714 №50988659 
image.png
Допрохожу РТ, потом хочу пукич второй или экспедицию, но смущает, что на неё нет модов. Боёвка - жопа, вместо статов геймдизайнерская шиза, а по пукичу смущает возможный пресный сюжет и спутники как в РТ, первую главу как-то осилил, но потом забросил и вот думаю.
Аноним 26/04/26 Вск 15:19:40 #715 №50988977 
>>50988659
>Допрохожу
Скрины где, пиздабол.
Аноним 26/04/26 Вск 18:07:14 #716 №50989459 
>>50988977
Зачем тебе скрины, шиз?
Аноним 26/04/26 Вск 21:04:08 #717 №50989972 
>>50988594
Зачем ты обращаешься ко мне говоря о себе?

Tо что ты соевый пидарок, сразу понято по "сексуализации", но мог бы дальше себя и не позорить.
Аноним 26/04/26 Вск 22:14:45 #718 №50990145 
>>50989972
Назови термин обозначающий создание сексуального образа вместо сексуализации, дебик. Попробуй рыбьего жира попить, говорят полезно для головы.
Аноним 26/04/26 Вск 22:15:50 #719 №50990148 
арбалетчик соснул тунца в кузне - своровал лишнюю паку патронов, у всех блять две мог своровать, у этого только одну.

Бляяяяяяяяяяяяяяя
Аноним 26/04/26 Вск 22:17:14 #720 №50990151 
>>50990145
у тебя любая фотка красивой девушки - сексуализация?
совсем поплохело?
Аноним 27/04/26 Пнд 09:05:03 #721 №50990728 
>>50990151
Любая фотка с акцентом на первичные и вторичные половые признаки, например на сиськи, это определенно сексуализация. Рыбий жир. не забывай, продается в формате капсул омега-3.
Аноним 27/04/26 Пнд 09:07:36 #722 №50990734 
>>50987576 >>50987580

Я уверен, что не автоатака, это когда в партийной игре ты применяешь урон по площади, от которой могут пострадать и союзники. Там нужно заниматься позиционированием.
Так что игра магическими классами (кроме варлока) и гренадерами - неавтоатака. А всё остальное - автоатака.
Аноним 27/04/26 Пнд 09:14:06 #723 №50990746 
>>50990734
>Я уверен, что не автоатака, это когда в партийной игре ты применяешь урон по площади, от которой могут пострадать и союзники. Там нужно заниматься позиционированием.
Да, вполне. Именно поэтому фаерболы либо не берут вообще, потому что они тяжелее в применении чем ЦЕПНАЯ МОЛНИЯ (моя любимая), либо качают пассивки отрубающие френдли фаер у заклинаний.

Но и это можно деконструировав сказав, что фаербол все же автоатака т.к. имеет четкое значение полезного действия, это сумма урона нанесенного врагам и урона нанесенного своим где урон по своим будет с минусом.

Например фаербол применили по группе врагов из 3 гоблинов, но в ней стоял наш танк, а само заклинание наносит условные 10 урона. Итого сумма полезного действия это -10+10+10+10=20 единиц. Понимая это даже фаербол можно автоатачить, либо просто не кидать его под ноги своим.

>Так что игра магическими классами
А вот это уже зависит от применимых заклинаний, например у цепной молнии минусов фаербола нет, она по своим не бьет и никаких просчетов в голове делать не надо.
Аноним 27/04/26 Пнд 09:14:26 #724 №50990747 
4553437-pragmataart-diana02.jpg
i (41).webp
150252after.jpeg
>>50990728
>Любая фотка с акцентом на первичные и вторичные половые признаки, например на сиськи, это определенно сексуализация

Сексуализация - это все, что так обзовут неопуристы.
Ну, и сексуально можно подчеркнуть что угодно, к примеру, ступни. Или хвост.
Аноним 27/04/26 Пнд 09:16:29 #725 №50990750 
>>50990747
Чтобы определить что является сексуальным надо спросить возбудит ли это кого-то. Первый пик сексуализация для педофилов (оголенные ноги ребенка, видна только верхняя одежда, одежда под курткой не видно), второй пик сексуализация для футфетишистов и довольно явная, третий пик просто спортивные женские ноги в чулках - очевидная сексуализацияю.
Аноним 27/04/26 Пнд 09:17:43 #726 №50990751 
>>50990747
Ну и да, ребенок с макияжем это че-то странное.
Аноним 27/04/26 Пнд 09:23:23 #727 №50990758 
>>50990750
>надо спросить возбудит ли это кого-то

Ну, под этот критерий подходит что угодно. Седой бородатый дед в деловом костюме, спорткар с изящными обводами, ухоженная собака с умными глазами, толстая деваха, наваливающая огромную кучу говна...
Правило 34 появилось потому что люди, как вид, готовы возбуждаться от чего угодно. Их много, вкусы разные и специфичные.
Аноним 27/04/26 Пнд 09:26:43 #728 №50990761 
1-1024x1024-5-0834f733e9a0b.jpg
>>50990751
Это называется румянец.
И это просто робот с милым девчачьим личиком. Диана вообще-то должна возбуждать исключительно отцовские чувства.
Аноним 27/04/26 Пнд 10:07:17 #729 №50990816 
>>50990758
А мы не что угодно берем, мы берем очень большие группы. Футфетишисты это очень большая группа, как и педофилы, поэтому взять их в пример и спросить нравится ли им это не подтасовывание фактов.

>>50990761
Румянец и накрашенные глаза, да. И ноги голые. А ты просто хочешь быть отцом для маленькой девочки. Все так.
Аноним 27/04/26 Пнд 10:31:36 #730 №50990879 
>>50970240
> Очень понравился мод на травмы и усталость. Работает примерно так: чем ниже хп, тем выше шанс получить травму. Причём тип травмы зависит от полученного урона. От попадания огненным снарядом будут ожоги первой (а потом и второй, видел у врагов) степени. От рубящего урона можно получить шрамы (нет игровых дебаффов) или порез горла (сильный дебаф).
Кому это вообще кажется веселым? Мод на релоад?
Аноним 27/04/26 Пнд 10:36:43 #731 №50990890 
>>50990879
Есть два варианта гей плея, первый это с сейвскамом, а второй без. Такие моды нужны для игры без сейвскама, с сейвскамом они просто не работают.
Аноним 27/04/26 Пнд 10:47:22 #732 №50990912 
>>50990879
>Кому это вообще кажется веселым?

Тем, кто любят РПГ, а не казуальные автокликеры, очевидно же. Даже в настольном ДнД наказывают уровнями истощения за то что ты роняешь/поднимаешь своих персов, а также за замерзание и недоедание, а там то варианта загрузиться заново вообще нет.
А уж как любит всякие травмы немецкий Темный Глаз.
Аноним 27/04/26 Пнд 13:18:05 #733 №50991265 
>>50990879
Я ушёл срать в тред по бг, но раз такой вопрос, то скопипащу свой ответ оттуда:

Сильней всего меняет геймплей мод на травмы и усталость. В бою все персонажи могут получить травму с каким-то шансом. Чем ниже хп, тем выше шанс её получения, поэтому это сильно стимулирует держать хп на высоком уровне. Персонаж, который падает без сознания, получает травму, если его несколько раз поднять и снова уронить, он будет полностью изломан и бесполезен. Травмы лорно и по своему характеру зависят от типа урона: от огня получаете ожоги, от ментальных дебаффов разные формы безумия. Травмы лечить не очень сложно, но они требуют постоянных расходников и/или ячеек. И даже вылеченная травма оставляет у персонажа усталость. Усталость можно с каким-то шансом снять коротким отдыхом и долгим отдыхом. Нужно постоянно отдыхать, чтобы снимать усталость. ЛИБО, нужно менять ростер партии, отправляя в лагерь уставших и поломанных персонажей, беря на их место свежих. С какого-то момента в течение моего дня в отряде стали бывать все персонажи. Но в сборке и сам отдых понерфили. Еды меньше, она дороже, а также её расход зависит от числа персонажей в лагере. По итогу приходится жёстко играть от отдыха и экономить на многом. Пользоваться всякими абилками с одноразвыми действиями.

По итогу в игре появляется элемент планирования-менеджмента.
Аноним 27/04/26 Пнд 13:20:34 #734 №50991275 
>>50991265
>Сильней всего меняет геймплей

>Нужно постоянно отдыхать

То есть ничего не поменялось. Все проблемы решаются отдыхом.
Аноним 27/04/26 Пнд 13:31:51 #735 №50991323 
>>50991275
В днд всегда проблемы решаются отдыхом, весь баланс системы крутится вокруг "дня приключенца". И поэтому всегда был теншн с одной стороны ограничить отдых, а с другой - максимально протянуть без отдыха. Это сложная задача, в настолке она решается не только и не столько едой.

В оригинальном бг3 она решается только через эликсиры, а не еду, потому что уже в друидской роще еда по сути становится бесконечной для игрока. Я помню, что раньше к началу второго акта на хоноре у меня было 8000 еды. Отчасти это происходит потому что и как таковой потребности в отдыхе нет. Маршл классы почти не страдают в потере эффективности. А ресурсы на эликсиры ограничены в игре, поэтому хочется их растянуть.

В модосборке еды меньше, спамить отдыхами не получится. Хотя если играешь соло, там всего 25 еды требуется, чтобы себя одного прокормить. С другой стороны, появилась и потребность отдыхать даже у маршл классов - они получают травмы, от них копится усталость, от каждой единицы усталости копятся сильные штрафы.
Аноним 27/04/26 Пнд 13:36:53 #736 №50991341 
>>50991275
>Все проблемы решаются отдыхом.
А отдыха привязан к еде. Логичный вывод - ограничить еду и внести элементы сурвайвал хоррора в плане контроля и распределения ресурсов. Вообще это всех игр с отдыхом касается, единственный проблемный отдых был только в кингмейкере И ТО там достаточно было сначала выполнять сюжетные квесты и тогда проблем с отдыхом не было, хоть после каждого боя укладывайся.
Аноним 27/04/26 Пнд 14:51:25 #737 №50991564 
Atom 2026-04-25 18-55-28.mp4
Всегда считал, что Атом РПГ это что-то посредственное, васянское и вторичное. Как какой-нибудь Олимпус.
И в некотором роде так оно и оказалось. Нелепые портреты у каждого первого НПС. Нелепые референсы на Якубовичей, Лёней Голубковых и прочих персонажей. Иногда просто до ужаса убогие портреты. С натянутыми поверх чужой морды лицами Лавкрафта или кого-нибудь еще, по корявому натянутыми, еще до эпохи нейросетей. По пальцам можно пересчитать персонажей с адекватными мордами. К счастью, напарники из их числа.
Диалоги, в которых каждый, от бомжа до писателя, от сталкера и бандита до ученого, от проститутки до клерка из торговой палаты разговаривают в одном и том же васянском стиле. Многословном, петросянском, не могут заткнуться. И к каждому можно обратиться с одними и теми же четырьмя вопросами. Кто ты, что тут делаешь, что за место, расскажи слухи.
Но при этом в остальном игра настолько охуенная, что я провел в ней несколько дней безвылазно. Прошёл финальную битву, увидел концовку и теперь буду в неспешном темпе вылизывать на 100%. Готов игре простить всё за такие вещи как Мёртвый город, ущелье с кавказским замком, бункеры и прочие, когда игра переставала петросянить и начинала выдавать душевный и серьезный контент. Это вот тот самый фоллаут, о котором я мечтал.
Единственное, что меня начинает бесить местная боевка. Где персонажей постоянно ваншотают критами из снайперки или очередью из пулемета. Неважно, какая на тебе броня: начальная 10% DR или лейтовая 40%, всё равно ловишь ваншоты и криты через раз. И я задним умом понимаю, что в фоллаутах тоже так было. И еще хуже было. Где здесь 4 или 6 бандитов в одном энкаунтере, в фоллауте было 10+ бандитов с томмиганами возле Нью-Рино или 5-10 анклавовцев или супермутантов с пулеметами и базуками. Но всё равно ловить ваншоты каждый бой и сейвскаммить неприятно. В фоллауте был Психо, которым можно было проходить сложные файты. Здешний аналог в виде обезбола не такой эффективный и очень, очень редко попадается. Ладно там только главный герой отлетает от ваншотов. Обиднее, когда ваншотают твоих напарников. Было бы проще, если бы можно было мануально контролить их, но тогда это был бы не совсем калач, да. Поэтому имеем что имеем.
Наверное, так сосу, потому что качал милишку и метательное, так что в серьезных битвах могу лишь танковать и кидать гранаты. Которые тут очень эффективные, но, сука, тоже невероятно редки. Надо буквально часами пылесосить пустоши, пока в продаже не появится 1-2 гранаты или хотя бы одно обезболивающее. Как проходить бой на детской площадке в Мертвом городе до сих пор не представляю. Нужно минимум 3-4 гранаты, чтобы раскидать их в начале, да еще и обколоть персонажей обезболом. Иначе труба.
В общем да, игра - десять звёзд Чигирь из десяти. Советую никому/всем.
Аноним 27/04/26 Пнд 15:36:59 #738 №50991721 
>>50971306
Еще можно пить зелья невидимости, как вражеские воришки.
Аноним 27/04/26 Пнд 16:31:21 #739 №50991852 
>>50991564
милишнику нужно кастет и щит брать
Аноним 27/04/26 Пнд 16:33:49 #740 №50991862 
>>50990728
Tаблетки прими, от шизы ты сам какие знаешь.
Аноним 27/04/26 Пнд 17:10:07 #741 №50991967 
Atom 27.04.2026 190312.png
Нифига чё нашел в туннеле смерти. Уже после того как притащил ОЗК из мертвого города, у перса не было мозгов чтобы включить очистную систему (?). Не появилось и чтобы понять, что делать с местным компьютером.
Зато Сайгу охуенную полутал для деда.
Аноним 27/04/26 Пнд 19:00:27 #742 №50992257 
>>50991862
Че, нечего по делу ответить? А нах тогда со взрослыми споришь? Скромнее надо быть, додик.
Аноним 27/04/26 Пнд 20:30:39 #743 №50992477 
>>50991967
Не помню такой локации, а я там всё обошёл.
Аноним 27/04/26 Пнд 20:35:26 #744 №50992492 
изображение.png
>Изнемогаешь от ожидания лвл апа
>Получаешь 6 лвл
>фиты настолько мусор, что не понятно, какой мусор хоть немного не мусор
Как какоть теперь?
Аноним 27/04/26 Пнд 20:42:48 #745 №50992520 
>>50991564
>Это вот тот самый фоллаут, о котором я мечтал.
Тебе надо в Wasteland 2 поиграть. Вот это фолаут здорового человека.

А Атом - это гоблиновские санитары подземелий 2.0, и оно во всю косит на это гавно, с учётом конечно политкорректности. Никаких копчёных негров и прочего фашизма.
Аноним 27/04/26 Пнд 21:14:19 #746 №50992641 
>>50992257
Tак по делу и отвечено, таблетку.
Аноним 27/04/26 Пнд 21:17:39 #747 №50992657 
Представляете, каких интелелктуальных уродов растит современная левая повестка.

Tаких только в музей запусти, ух сколько сексуализации обнаружат, особенно у Рубенса и Кустодиева. Но уж он-то на чистую вывел их.

С такими можно любой строй установить, и пояснить что свобода - это рабство и они поддержат.
Аноним 27/04/26 Пнд 21:21:10 #748 №50992672 
очередной хим пистолетчик, следующий после вчерашнего арбалетчика сдох там же где и предыдущий - пиздил собаку радом с бочкой взрывчатой, вроде была не близко от бочки псина, нож с электрошоком
взмах ножа, взрыв бочки, взрыв мины
я ебал короче
Аноним 27/04/26 Пнд 21:50:15 #749 №50992769 
>>50990747
>Сексуализация - это все, что так обзовут неопуристы.
Назови своё определение, гений
Сексуализация это наделение человека (или собаки, или пылесоса) сексуальным смыслом. Да, ступни могут быть сексуализацией, и часто являются ей
Аноним 28/04/26 Втр 01:02:16 #750 №50993151 
>>50978137
Меня больше гейплей удручил: соснольные пострелушки вс фанерных врагов без ИИ прямиком из лишнего ствола 2. Впрочем, лишний ствол был в первую очередь визуальной новеллой и дейтинг симом, может и тут так будет.
Аноним 28/04/26 Втр 07:54:38 #751 №50993400 
>>50992641
По делу это было про определение сексуализации, но тебя обоссали прилюдно, унизили, вот ты и перешел на абстрактный общий визг, а не обсуждение конкретно сексуализации в искусстве.
Аноним 28/04/26 Втр 07:56:01 #752 №50993402 
>>50992672
>очередной хим пистолетчик, следующий после вчерашнего арбалетчика сдох там же
Не переживай, это же не рпг, это диаблоид. Создай нового и дальше дерись с чертиками.
Аноним 28/04/26 Втр 10:19:56 #753 №50993596 
>>50992769
>Назови своё определение, гений

Зачем? Сексуализации не существует, ее придумали ребята в шапочках из фольги на голове и со стаканом соевого молока в руках.
Аноним 28/04/26 Втр 10:20:49 #754 №50993598 
>>50992769
Сексуализация это примерно как оскорбление чувств верующих.
Аноним 28/04/26 Втр 10:58:50 #755 №50993700 
>>50993596
>Сексуализации не существует, ее придумали ребята в шапочках из фольги на голове и со стаканом соевого молока в руках.
Ты просто ищешь повод обидеться и поплакать. В этот раз тебя обидели термином сексуализация, хотя в него не вкладывается вообще никаких негативных коннотаций. Ты обиженный, ты живешь в постоянном ожидании попуска, оскорблений и нападок. Ты чмоня, обратись к психологу бля или к кому там.
Аноним 28/04/26 Втр 11:00:58 #756 №50993709 
>>50993598
Сексуализация это придание образу сексуальности. Это часто встречает в фанартах, изначально не сексуализированному образу придаются сексуальные черты, например персонаж изображается в сексуальной одежде, в сексуальной позе и так далее.
Аноним 28/04/26 Втр 11:08:26 #757 №50993731 
>>50993700
> В этот раз тебя обидели термином сексуализация, хотя в него не вкладывается вообще никаких негативных коннотаций.
Это же неправда, всегда когда говорят сексуализация, сразу же говорят, что ее надо убирать.
Аноним 28/04/26 Втр 11:09:13 #758 №50993733 
>>50993709
Кому-то придание, а кому-то изначальный образ сексуальнее, бред это.
Аноним 28/04/26 Втр 11:29:14 #759 №50993793 
>>50993731
>Это же неправда
Я же говорю, ты попуск по жизни, который везде ищет нападения и агрессию на себя. Ты сначала спроси что люди вкладывают в слова, а потом обижайся, если тебе не понравится.

>>50993733
Есть четкие критерии придания сексуальности, например оголение.
Аноним 28/04/26 Втр 11:31:20 #760 №50993801 
>>50993793
> Я же говорю, ты попуск по жизни, который везде ищет нападения и агрессию на себя. Ты сначала спроси что люди вкладывают в слова, а потом обижайся, если тебе не понравится.
Найс аргументы у тебя, а по делу сказать нечего.
Аноним 28/04/26 Втр 11:31:53 #761 №50993803 
>>50993793
> Есть четкие критерии придания сексуальности, например оголение.
Есть четкие критерии расизма, это когда белые ущемляют другие расы.
Аноним 28/04/26 Втр 11:43:25 #762 №50993835 
>>50993801
По делу тебе сказали, что никто итт не вкладывал в слово сексуализация негативных коннотаций. То что ты оскорбился говорит о тебе как о попущенном по жизни, которого обижают, шпыняют и обоссывают по кругу и потому ты везде ищешь нападок, даже если их нет.

>>50993803
>Есть четкие критерии расизма, это когда белые ущемляют другие расы.
Так как ты не написал слово ТОЛЬКО после это, то я могу только согласиться с этим утверждением.
Аноним 28/04/26 Втр 12:14:51 #763 №50993921 
>>50993835
Это ты решил, что я оскорбился. Бтв на этом твоя аргументация заканчивается.
Аноним 28/04/26 Втр 12:19:34 #764 №50993932 
>>50993596
>>50993598
>>50993700
>>50993709
>>50993731
>>50993733
>>50993793
>>50993801
>>50993803
>>50993835
Напоминаю, тред бампает шизофреник с копипастой ответов чат бота. Писали, что у него модерка и таких тредов несколько. Только почему он выбрал конкретно нондач и убил здесь постинг окончательно. Можете зайти в любой тред на доске и сравнить, такой шизы больше нигде нет. Как-то предлагал жаловаться в d, но никто не захотел.
Аноним 28/04/26 Втр 12:24:01 #765 №50993943 
>>50993921
>Это ты решил, что я оскорбился.
А че ты тогда завизжал про сою, либералов итд? Ты даже не спросил что я вкладываю в слова, сразу их определил как нападение на себя.

>Бтв на этом твоя аргументация заканчивается.
Аргументации в пользу существования термина СЕКСУАЛИЗАЦИЯ? А ты знаешь что такое термин вообще? Откуда они берутся? наверное термины в природе находят, под кустом или под камнем. Выезжают геологи, физики и ищут в природе термины, так?
Аноним 28/04/26 Втр 13:48:03 #766 №50994204 
>>50993943
> А че ты тогда завизжал про сою, либералов итд?
Не писал такого.
> А ты знаешь что такое термин вообще? Откуда они берутся?
Выдумываются, как тот же расизм, который может быть только от белых по отношению к другим расам.
Аноним 28/04/26 Втр 14:29:47 #767 №50994329 
>>50994204
>Выдумываются
А значит в термины может включено вообще любое значение, определения, эмоциональная окраска, моральная окраска и так далее.
Аноним 28/04/26 Втр 14:55:09 #768 №50994409 
>>50993596
>Сексуализации не существует
Докажи
Аноним 28/04/26 Втр 14:56:58 #769 №50994419 
>>50993400
А эти зрители которые тебя поддержали, ну те которые "прилюдно" - они с тобой в одной комнате?

>>50993402
А так ты этот шиз ахах. Сексуализатор+автоатакер.
На всему поможет одна таблетка ахах.
Аноним 28/04/26 Втр 15:03:07 #770 №50994442 
>>50993932
А надо пожаловаться.

Моча, какого хуя ты спишь?
В чём твоя задача - чтобы постинга было больше или меньше?
Че не банишь шиза автоатакера? Думашь приятно на кучи высера какого-тошизофреника натыкаться в треде, вместо тематического контента?
Бань меня нахуй, суда заходить незачем.
Аноним 28/04/26 Втр 16:14:25 #771 №50994662 
>>50994419
Да, везде враги, все вокруг хотят тебе зла.
Аноним 28/04/26 Втр 16:15:59 #772 №50994670 
17613337248690.mp4
>>50993932
У меня появилась смешная идея так отметить посты с обсуждением подрельсы с этой пастой про общение чатботов и вайп треда. Думаю это будет смешно!
Аноним 28/04/26 Втр 16:46:31 #773 №50994769 
as.mp4
>>50994670
Ты че нормально обрезать не можешь дебил
Аноним 28/04/26 Втр 16:51:11 #774 №50994789 
>>50994769
Это не мой видик, дебс, я же не долбоеб чтоб такой хуйней заниматься.
Аноним 28/04/26 Втр 16:57:40 #775 №50994813 
>>50994789
Пориджище ебаное, 2хсекундная операция у него сложное занятие, бедняга аморфмная, как капчу только вводит.
Аноним 28/04/26 Втр 17:15:11 #776 №50994872 
>>50994813
Операция где, старуха ресентиментарная? Я те в паинте должен видос обрезать? Вы самое тупое поколение, поколение гарри поттеров.
Аноним 28/04/26 Втр 17:30:26 #777 №50994912 
Стоит ли дальше играть в роуг трейдера, если после 5 часов многие вещи нравятся, но душит боевка?
Аноним 28/04/26 Втр 17:33:50 #778 №50994930 
>>50994912
>но душит боевка?
Большинство игроков к концу 1 акта проходят все бои за 1 раунд.
Аноним 28/04/26 Втр 18:23:42 #779 №50995096 
>>50994912
задушит тебя космические бои это тебе не супер роботы
Аноним 28/04/26 Втр 19:32:46 #780 №50995298 
изображение.png
Пираньи на помойке, спайдерс готовятся, обсидиан следующие
Аноним 28/04/26 Втр 21:43:01 #781 №50995660 
>>50994912
Боёвка это хуйня, можно сразу сломанные билды подсмотреть, а вот разочарование от несбывшихся ожиданий по квестам, сюжету, ролеплей составляющей и поймёшь это только на сотом часу.
Аноним 28/04/26 Втр 22:00:59 #782 №50995705 
>>50995660
Сломанные билды не помогут тем, кто не любит пошаг. А тем, кто любит ртвп возможно не поможет даже карательная психиатрия.
Аноним 28/04/26 Втр 22:11:13 #783 №50995719 
>>50994912
Дальше она лучше не станет, если ты об этом, а под конец произойдет гигадухота с кучей врагов на огромных локах, благо критическая масса в рт набирается довольно быстро даже без гайдов.
Аноним 28/04/26 Втр 22:23:50 #784 №50995753 
Atom 28.04.2026 192952.png
>>50992477
А кратер зачищал? Есть там что-то ради чего стоит рвать жопу?
Аноним 28/04/26 Втр 23:02:59 #785 №50995850 
image.jpg
>>50995753
Это было несколько лет назад, вспомнишь тут.
Очевидно, стоит. Кратер на фоне финала квеста Детектива просто прогулочка.
Аноним 29/04/26 Срд 02:49:03 #786 №50996159 
371.png
Ну все, доколупал ксенонавтов2, можно возвращаться кушать модули в невервач.
Думаю, щас накачу бедину для нвн2. Как полагаете?
Аноним 29/04/26 Срд 05:47:51 #787 №50996244 
господа, а вот стоит играть в драгон ейдж после оригинс? мимо меня как-то серия прошла, и вот хочется вкатиться в что то такое фентези эпичное великое (ну по крайней мере хорошее), а всякие балдурс гейты 1-3 да пилларс оф етернити 1-2 пройдены.
или там мрак бездна говно хуйня?
если что на повестку мне похуй. другие игры биовар нравятся, и бг, и которы, и масс эффекты, и нвн
Аноним 29/04/26 Срд 05:53:26 #788 №50996246 
>>50996244
В школу пиздуй говно
Аноним 29/04/26 Срд 06:33:18 #789 №50996253 
>>50994912
Ставь тойбокс и скипай бои. Будет вн
Аноним 29/04/26 Срд 06:45:54 #790 №50996261 
>>50994912
Как может душить то, что кончается за один ход на любой сложности, не дав врагам, даже боссам, и шанса на походить.
Аноним 29/04/26 Срд 08:28:33 #791 №50996327 
>>50996244
2 часть хорошая, с самыми лучшими босс файтами в серии где реально требуется тактика для их прохождения на кошмаре. Боевка тактическая с удобным управлением группой и паузой, в отличии от третьей части. Главный герой и его семейные дрязги лучшая сюжетная линия не просто в серии, но в рпг вообще, это намного круче очередной ебатории про спасение мира. Но минусы все и так знают, 3.5 повторяющиеся локации с одинаковыми декорациями, но это самая короткая игра в серии с хорошими короткими длс.

3 часть слабая, не стоит чистить локации, там нихуя нет, идти надо строго по сюжету, длс и квестам спутников (я не шучу, в этой игре считай нет сайд квестов, максимум там это отсылки на книги по вселенной, но ты их не читал как я). Сюжет короткий, маленький, куцый, но неплохо поставленный и местами эпичный. Боевка с одной стороны хуже 2 части, потому что нихуя не тактическая, с другой стороны подпивасная и простая, босс файты сильно деградировали.

В 4 не играл.
Аноним 29/04/26 Срд 13:40:05 #792 №50997027 
мир умер.jpg
Пиздос, Спайдерсы ВСЁ. Конец эпохи евроджанка
Аноним 29/04/26 Срд 13:44:09 #793 №50997042 
image.png
image.png
>>50995298
Никогда не играл в Гридфол и не было ни малейшего желания. От скриншотов с оранжевым фильтром веет скукой. Буквально ни одного пикселя, ни на одном скрине, который хоть как-то привлёк бы моё внимание. Нулевой артдирекшн, ноль каких-то известных фишек. При этом про сам Гридфол слышал давно и даже какие-то обзоры смотрел, но кроме названия то я и не слышал ничего. И это я, поедатель любых видов рпг. Даже на приложенном скриншоте нет ничего интересного, Какие-то руины на фоне, какие-то кабанчики в виде тёмных пятен.

При этом существует игра и с таким же фильтром, и с такой же графикой. И локация с точно такими же данными считается одной из самых красивых в серии. Почему так?
Аноним 29/04/26 Срд 13:44:34 #794 №50997044 
>>50997027
Почему евроджанк такой джанк? Европейцы не умеют в игры? Почему не делают рпг уровня Зельды?
Аноним 29/04/26 Срд 13:45:01 #795 №50997046 
>>50995298
>>50997027
>>50997042
>Конец эпохи евроджанка
Не, скорее евроджанк станет бюджетным, а следовательно изометрическмим, как пилларсы. Конец эпохи триде экшенов. Только выиграли!
Аноним 29/04/26 Срд 13:45:35 #796 №50997049 
>>50997044
Зельда скорее аркадная песочница, при том довольно пустая.
Аноним 29/04/26 Срд 13:49:31 #797 №50997061 
image
image
Спасибо им и фокусу с цианидами за счастливые десятые
Я их никогда не забуду
Аноним 29/04/26 Срд 13:49:51 #798 №50997063 
>>50997044
>Европейцы не умеют в игры?
Экспедицию же сделали. Но то был дроч на жрпг
Аноним 29/04/26 Срд 14:02:44 #799 №50997107 
>>50997076
>Жду когда закроют Калсидиан, открою шампанское.
Они тебя как будто в жопу ебали. Спокойнее
Аноним 29/04/26 Срд 14:38:15 #800 №50997189 
>>50997076
>Гридфол 2 такое гавнище, в которое играть невозможно. Неписи говорят на своём тарабарском языке, а ты читаешь сабтитры

Этот чмоха не играл дальше пролога, а может вовсе не играл. Гоните его, насмехайтесь над ним.
Аноним 29/04/26 Срд 14:40:41 #801 №50997196 
>>50997044
>Почему не делают рпг уровня Зельды?

В смысле делают клевые РПГ вроде Кидном Кама и Порченного Грааля, а не песочницу для дошколят?
Аноним 29/04/26 Срд 14:46:13 #802 №50997209 
>>50997189
Прав во всем. Без де Сардины игра превратилась в сжв-дрисню. Абсолютно безыдейная пустышка.
мимо наиграл в эту хуету несколько десятков часов и чуть не умер от скуки
Аноним 29/04/26 Срд 14:53:31 #803 №50997235 
>>50996244
Не стоит, вторая часть кал, сюжет унылое говно про семейные дрязги, сильных женщин и угнетение, исследование унылое говно ктрл ц+ктрл в пещер, боевка просто говно, в первой она не сильно лучше, но там хотя бы слоты тактики нормальные и персонажи сами жмут базовую ротацию, компаньоны настолько кал насколько вообще возможно.
Третья то же самое, но без семейных дрязг и разнообразие исследуемых локаций чуть повыше, но размер игры все равно неадекватный относительно наполнения, контент размазан таким тонким слоем что даже свинке охуел бы.
В вейлгард не играл.
Аноним 29/04/26 Срд 14:56:28 #804 №50997248 
>>50997196
>клевые РПГ вроде Кидном Кама
Это в которых вся прокачка филлер? Вот уж о времена о рпг
Аноним 29/04/26 Срд 14:57:44 #805 №50997251 
Семейные дрязги это охуенно. Заебали гг без прошлого и связей с миром
Аноним 29/04/26 Срд 14:59:55 #806 №50997261 
>>50997235
> сюжет унылое говно про семейные дрязги, сильных женщин
Очередная рецензия от не игравшего или игравшего 15 лет назад после школы 2 часа и удалившего игру.
Аноним 29/04/26 Срд 15:41:16 #807 №50997412 
>>50997248
Зельда вообще дичайший мегакал с 1986 года, тупо продукт для реализации. Даже соевый запад тут догнать - это мечты.
Аноним 29/04/26 Срд 17:20:16 #808 №50997754 
>>50996244
Многие хвалят сюжет во второй части, но я с этим не согласен. Во второй части нет сюжета. Вернее, ладно, в первой главе есть сюжет - тебе нужно набрать денег чтобы организовать экспедицию чтобы набрать денег и купить себе хату. Вот это сделано интересно, несмотря на скучное описание. А вот дальше сюжета уже нет. Просто вокруг ГГ происходят разные события, а он на них реагирует. Буквально болтается как говно в унитазе, приводимое в движение силой смыва. Это не сюжет игры, с тем же успехом можно снять историю о том, как песчинку болтает по океану силой течений и назвать это сюжетом.
Иронично, что досошизик усирается со своим неортодоксальным определением автоатаки, но в реакции на этот пост он будет использовать только общепринятое определение сюжета, согласно которому любое движение на экране = сюжет. Вот такая выборочная неортодоксальность.
Отвечать ему я не буду, мне неинтересно тратить время на шизоида.
Аноним 29/04/26 Срд 17:22:06 #809 №50997759 
>>50997754
>Просто вокруг ГГ происходят разные события, а он на них реагирует. Буквально болтается как говно в унитазе, приводимое в движение силой смыва
На улицу давно выходил? Это как раз база хорошего сюжета. Или тебе больше нравятся мерисьюхи?
Аноним 29/04/26 Срд 17:23:17 #810 №50997767 
>>50997759
>ЛИБА ТЫ БЕЗВОЛЬНАЯ КУКЛА, ЛИБО МЭРИСЬЮХА
Аноним 29/04/26 Срд 17:24:56 #811 №50997774 
>>50997767
>БЕЗВОЛЬНАЯ КУКЛА
Ты еблан? Хавк делал все, что в его силах. Но война никогда не меняется
Аноним 29/04/26 Срд 17:58:08 #812 №50997863 
>>50997774
>Хавк делал все, что в его силах.
Разъёб города кунари не остановил, взрыв церкви не предотвратил, мамку не спас. Единственное, что он сделал - это собрал бабло на покупку особняка. На этом его роль активного актора кончилась.
Аноним 29/04/26 Срд 18:07:03 #813 №50997892 
>>50997878
Все рпг про собирание говна, мусора и рваный штанов только ради перегруза и наживы
Аноним 29/04/26 Срд 18:08:23 #814 №50997893 
>>50997863
Трагический герой, согласен. И все провалы в его жизни ты помнишь будто они были вчера. Даже когда его трагически сожрал павук.
Аноним 29/04/26 Срд 18:18:23 #815 №50997922 
>>50997893
Нет, не трагический. И провалы я эти помню только потому что в первое прохождение я тоже подумал "ого, интересный сюжет!", а потом попробовал перепройти и понял, что сюжета нет, есть безвольное метание лепестка сакуры на ветрах судьбы.
Трагический герой - это Уолкер из Спек Опс Зе Лайн (сори, не смог вспомнить РПГ со схожим сюжетом). Он тоже не достигает своих целей и никого не спасает. Но это он принимает решение идти вглубь Дубая, это он принимает решение применить белый фосфор, это он вместо того, чтобы сказать "бля, пиздец какой-то, съёбываем" раз за разом говорит "нет, мы пойдём вперёд, я всё исправлю". Вот это - трагический герой. А Хавк просто выходит из дома и такой "о бля, кунари ебанулись, ну придётся чёт сделать, а то ведь они мой дом сожгут", потом "ой бля мамка пропала пойду поищу", про взрыв церкви молчу. Есть сравнительно популярная точка зрения, что это Андерс ГГ и я скорее с этим согласен, чем нет. Андерс принимает решения, Андерс действует и его действия отражаются на мире.
Аноним 29/04/26 Срд 18:26:32 #816 №50997944 
>>50997922
Ты бы еще Варрика гг назвал
Аноним 29/04/26 Срд 22:37:07 #817 №50998613 
>>50997754
>А вот дальше сюжета уже нет.
Есть. Сквозь все акты идет тема магов и храмовников и это очень легко показать по концовкам актов. В первом акте ты находишь красный лириум который в итоге попадает к Мередит и сводит ее с умка, во втором акте кунари убивают наместника города и получается вакуум власти, который захватывает уже ебнувшаяся от лириума Мередит. Сюжет буквально сквозной и прямо подводящий к концовке.
Аноним 29/04/26 Срд 22:40:48 #818 №50998617 
>>50997922
> "нет, мы пойдём вперёд, я всё исправлю".
Так буквально каждый главный герой каждой игры говорит, лол.
Аноним 29/04/26 Срд 23:28:55 #819 №50998702 
>>50997027
Прошел у них токмо баунд бай флеймс и марсианские логи, еще играл в фееек и орков и менов, но там я не осилил даже из первого акта выйти, уж слишком все калово было. Две пройденные игры тоже далеко не ахти были, выглядело все как какая-то демо версия или аддон для более большой игры. Особенно в баунд бай флеймс запомнилось это: такая-то кинематика и ворлд билдинг в прологе уровня драгон аги, а по окончанию попадаешь в полупустой мир-коридор на пару часов геймплеая без какой-то внятной прокачки. Спутники, сайд-квесты, выбор развилки сюжета, все будто бы сделано для галочки.
Аноним 30/04/26 Чтв 05:42:18 #820 №50998934 
>>50998702
>орков и менов, но там я не осилил
Что там можно не осилить, буквально дао, но с хорошей боевкой и сюжетом и персонажами и озвучкой и визуальным стилем
Аноним 30/04/26 Чтв 07:01:12 #821 №50998968 
Bedine - хуета какая-то. Какие-то беспонтовые фетч квесты, диалоги из одной реплики, полное отсутствие запоминающихся чаров и какого-то внятного сюжета или хотя бы пролога, намекающего на его скорое появление (т.к. ватор утверждает, что он есть). Ебнутая полностью перелопаченная автором система прокачки и баланса; какие-то ультравасянские классы, ручной стартовых и классовых фитов без рестрикции класса. Я себе сделал по привычке файтера под вм с 13 дексты и только потом прочитал, что в модуле вообще нету тяж брони, впрочем это не сказать, что гейм овер, т.к. эпик фиты на +атрибут можно брать уже со второго левела. Хз, завтра еще побегаю, но пока похоже на дроп, пока мне это нравится даже меньше вельверхейма.
Аноним 30/04/26 Чтв 13:21:43 #822 №50999892 
image.png
>Bedine
Аноним 30/04/26 Чтв 19:50:30 #823 №51001449 
И арбалетчицу убил гузомир. Гузомир сука, у него грены мк 3 наверное, ваншот через щит.
Спиздил у мужика который про ведро бормочет чё-то, у всех пиздилось а он зоркий очень.
Всего за 3 одидти до 14 уровня, где я бы взял элементал болты и уработл обоих за ход, его и бабу с молотом.
Аноним 01/05/26 Птн 00:50:48 #824 №51002191 
>>51001449
А нахуя ты зонеров бить пошел. Они и так несчастыные.
Аноним 01/05/26 Птн 02:58:19 #825 №51002300 
>>51002191
>Спиздил у мужика который про ведро бормочет чё-то
Аноним 01/05/26 Птн 09:15:17 #826 №51002437 
>>50997027
Всегда удивлялся, почему они так долго держались. У них же что не релизе, то провал
Аноним 01/05/26 Птн 09:32:35 #827 №51002462 
>>51002437
Будучи французской студией, Spiders (GreedFall, Steelrising) имела доступ к одной из самых развитых систем господдержки в мире.

Налоговый кредит (CIJV): Как и другие французские студии, Spiders регулярно пользовалась налоговыми льготами от CNC (Национальный центр кино и анимации), которые позволяют вернуть до 30% расходов на разработку игр, признанных «культурно значимыми».
Региональная поддержка: Студия также получала помощь от региональных фондов (например, региона Иль-де-Франс), предназначенных для поддержки творческих индустрий в Париже.
Текущая ситуация: В конце апреля 2026 года появились сообщения, что из-за финансовых проблем родительской компании Nacon студия Spiders находится на грани закрытия, так как для неё не удалось найти нового покупателя
Аноним 01/05/26 Птн 14:50:30 #828 №51002945 
Какой же вкуснятиной Sonora оказалась.
Вкусная боёвка из первых частей, реально работающие навыки, элементы квеста.

Победил бандитов в очередном ноунейм гороке, и знаете что нашёл?? МОТОСАЙКЛ. И его можно ПРОКАЧИВАТЬ. Судя по расширению на два сидения, можно ещё и спутника возить.

Давно так не залипал, уровень вовлечённости выше чем в Вейстленд 3 и Трудограде.
Аноним 01/05/26 Птн 15:16:41 #829 №51002987 
>>51002945
Не знаю, мне что Сонора, что Невада показались очень пресными. Нет в них какой-то изюминки что ли. Прошёл 1 раз и забыл.
Аноним 01/05/26 Птн 15:36:51 #830 №51003020 
>>51002945
что там по романсам и взрослому контенту? в длс добавили?
Аноним 01/05/26 Птн 15:47:48 #831 №51003035 
Романсы это детский контент, сына
Аноним 01/05/26 Птн 15:55:34 #832 №51003043 
>>51003035
васяны обязаны удалить цензуру ибо их творчество никто не сдерживает, сонора должна быть 400гб как сборочка скайрима со всеми видами бронелифчиков. пока лицухочуханы выпрашивают панцу шоты
Аноним 01/05/26 Птн 15:58:21 #833 №51003048 
Никто не включал смус моушен из нвидия апп для бгее? У меня не получается, нихуя не меняется.
Аноним 01/05/26 Птн 16:06:47 #834 №51003071 
Какой смус моушен в изометрии няху
Аноним 01/05/26 Птн 16:24:58 #835 №51003108 
>>51003071
Чтоб было 60 фпс, вместо 30 без ускорения как через конфиг.
Аноним 01/05/26 Птн 19:36:03 #836 №51003559 
>вкуснятиной
>Вкусная
Че за пидорасина так пишет, перед глазами сразу полубабье недоразумение с менбубсами, плешью, коробками с вархамеров на полках
Аноним 01/05/26 Птн 21:22:25 #837 №51003870 
>перед глазами сразу полубабье недоразумение с менбубсами, плешью, коробками с вархамеров на полках
У меня такое перед глазами когда вижу посты подрельсы в треде.
Аноним 01/05/26 Птн 23:12:33 #838 №51004139 
>>51003559
Ты вопрос мне хочешь задать, или тебя триггерят буквы в интернете, ммм, скуфик??

Сонора - лучшее что я играл в этом году.
Аноним 01/05/26 Птн 23:19:22 #839 №51004158 
>>51004139
Соболезную
Аноним 02/05/26 Суб 00:29:42 #840 №51004282 
Знаю, что не по теме.
Но как колдовать в сраной Might and Magic?
Пиздец какой-то, блядь
Аноним 02/05/26 Суб 00:34:42 #841 №51004291 
>>51004282
> сраной Might and Magic
Какой блядь из 10 частей, а??
Аноним 02/05/26 Суб 00:37:43 #842 №51004298 
image.png
>>51004291
Скачал mmmerge, я хуй его знает, какая там часть внутри, сделал скрншот
Высаживаешься в деревне с письмом, вокруг люди, гоблины набигают со всех сторон
Аноним 02/05/26 Суб 00:42:05 #843 №51004308 
>>51004282
Хоть бы номер сказал. Про 6-8 по памяти помню что по первой решает вода и воздух и качать нужно именно их до мастера из-за полета и телепорта с ллойдом. Потом тьму из-за еба-шрапнели. Ну и тело хилерам для хилок.
Самый невнятный вздрочь земля. Вброшенные в нее очки не отобьются.
Аноним 02/05/26 Суб 00:43:00 #844 №51004311 
Пердиксы уже не знают в какую игру играют, дожили бля
Аноним 02/05/26 Суб 00:45:10 #845 №51004315 
>>51004298
А ну все тогда +- валидно.
Дух и разум тоже такое, местами телекинез позволяет не подрываться на особо злых сундуках, но можно в принципе и без него.
Аноним 02/05/26 Суб 00:46:55 #846 №51004320 
image.png
>>51004311
Там сборка из 6, 7, 8 частей. В меню выбора игры просто иконки карты, типа земля. Я в душе не ебу, какая земля к какой части относится, так что иди в жопу, дебил.
Лучше скажи, какие кнопки нажимать, чтобы колдовать в этом говне, потому что в настройках игры этого нет, а в гугле написано "Зажмите правую кнопку и левой колдуйте", пиздос диды наворотила
Аноним 02/05/26 Суб 00:48:49 #847 №51004323 
>>51004315
Что нажимать то? Я все клавиши нажимал по одной и колдунства не происходило. В меню персонажа заклинаний никаких нет, хотя стартовые книги из инвентаря я выучил, перетащив книги на иконку персонажа.
Аноним 02/05/26 Суб 01:00:38 #848 №51004346 
>>51004323
По-моему B(Book) для захода в книжку и что-то из С и S для биндинга быстрого спелла на кнопку и каста соответственно в реалтайме.
В пошаге заходишь в книжку и вручную выбираешь чем ебнуть.
Аноним 02/05/26 Суб 01:02:34 #849 №51004352 
>>51004320
Я хз какой это уровень беспомощности - не мочь понять в какую игры ты играешь.
Аноним 02/05/26 Суб 01:29:57 #850 №51004395 
>>51004346
Нашёл, на С, спасибо
Аноним 02/05/26 Суб 11:01:09 #851 №51004746 
Чет так хочется в СРПГ, но не знаю в какую. Из золотой классики играл немного в БГ1, но в какой-то момент поднадоело. Проходил КОТОРЫ еще давным давно. Из более новых проходил все Дрейгон Ейджи, БГ3, очень много наиграл в Дос 1,2, щупал пасфайндеры, первые пилларсы.

Думал вот, может опять в БГ1 вкатиться, но там очень душный старт. Или в НВН 1 попробовать. Если затянет - потом модулями можно хоть до пенсии обмазываться...
Аноним 02/05/26 Суб 11:10:02 #852 №51004762 
>>51004746
Вкатись нахуй даун, все тригеры впихнул разом, бездарь
Аноним 02/05/26 Суб 11:11:47 #853 №51004766 
>>51004762
Какие триггеры?
Аноним 02/05/26 Суб 11:50:36 #854 №51004847 
>>51004766
Это местный шизик, он начинает визжать когда в позитивном ключе обсуждают любые игры кроме подрельсы.
Аноним 02/05/26 Суб 12:31:24 #855 №51004952 
>>51004746
Атом рпг и энкейсед поешь.
Аноним 02/05/26 Суб 12:35:43 #856 №51004964 
Vagrus-The-Riven-Realm-trailer-3676246237.jpg
>>51004746
https://store.steampowered.com/app/909660/Vagrus__The_Riven_Realms/
Аноним 02/05/26 Суб 12:46:51 #857 №51004990 
>>51004746
>Думал вот, может опять в БГ1 вкатиться, но там очень душный старт.
Так и не осилил этот морально устаревший кал.
>Или в НВН 1 попробовать. Если затянет - потом модулями можно хоть до пенсии обмазываться...
На мой взгляд, ванильная кампа НВН - это лучший способ вызвать к себе отвращение к данной игре. Особенно если ты играл в первый Котор, потому что там почти все сюжетные моменты совпадают один-в-один. Лучше начинай уж тогда с компаний из аддонов, благо они требуют нового персонажа. Тайдс оф чего-то там и Хордс оф Андердарк.
Аноним 02/05/26 Суб 12:53:00 #858 №51005007 
>>51004990
Чушь какая, нвн1 заебись.
Аноним 02/05/26 Суб 13:14:20 #859 №51005055 
>>51004746
Если по душе автобатлеры то БГ2 Энчантед.
Если тру српг экспириенс то арканум или сонора.
Аноним 02/05/26 Суб 13:14:50 #860 №51005057 
>>51004746
в бг1 лучше всего проходить за дикого мага с сотней возможных эффектов после спелла это не бочки кала три где этот маг урезан и производит от силы пять энкаунтеров свинке петушарии специально убрали это что бы игрок не сменил случайно свой гендер и не мисгендернулся
Аноним 02/05/26 Суб 13:17:53 #861 №51005065 
>>51005057
>пять
откуда столько
Аноним 02/05/26 Суб 14:17:08 #862 №51005219 
1.PNG
>>51005065
увеличили с патчами но всё равно это не то
Аноним 02/05/26 Суб 14:25:01 #863 №51005244 
>>51005219
>>51005057
И нахуй ты напиздел, петухоид.
Аноним 02/05/26 Суб 15:11:34 #864 №51005352 
>>51005244
небинарный спок
Аноним 02/05/26 Суб 16:11:24 #865 №51005497 
17691933271411.webm
>>51004395
>Нашёл, на С
>спросил у нейронки
>спросил в треде
>не додумался просто прожать по очереди все кнопки на клавиатуре как диды делали
Пердеж бля...
Аноним 02/05/26 Суб 16:45:42 #866 №51005587 
>>51005352
И нахуй ты снова напиздел, петухевич?
Аноним 02/05/26 Суб 16:46:44 #867 №51005590 
>>51005497
>Пердеж бля...
Он твой рвоесник.
banquet for fools Аноним 02/05/26 Суб 17:03:12 #868 №51005629 
image.png
Нужен совет по билду языника. В какую школу стоит качаться, какое оружие, можно ли пожертвовать аурой? Я вот пока думаю о таком варианте, что на старте взять все 3 школы, а по статам - паган, аура прыть и упарываться в кулаки, так как они скейлятся от прыти и ауры частично. Но есть мысль взять расу с потенциалом, допустим к коротким мечам или кнутам, и пожертвовать аурой в пользу стата для этого оружия, что посоветуйте?
Аноним 02/05/26 Суб 18:23:09 #869 №51005828 
>>51005219
>20+ геймплейных эффектов
>мало! хочу пол менять!
Сука, ору! Такого хейтера бочек нарочно не придумаешь!
Аноним 02/05/26 Суб 18:56:56 #870 №51005900 
2.jpg
>>51005497
Пошёл нахуй, чмохен тупой, сегодня в игру зашёл, опять нихуя магия не вызывается на С, пришлось игру переустанавливать
Аноним 02/05/26 Суб 18:57:50 #871 №51005903 
>>51005828
Принцип хейта бочек это "если Х есть в бочках, то Х это плохо"
Аноним 02/05/26 Суб 19:34:10 #872 №51006013 
>>51004847
Автоатакер шиз спокнись.
Аноним 02/05/26 Суб 19:35:00 #873 №51006014 
>>51005057
>в бг1 лучше всего проходить за дикого мага
В БГ1 нет дикого мага, пердёж.
Аноним 02/05/26 Суб 19:39:26 #874 №51006022 
>>51006013
Шиз это только тот кто визжит, т.е. в этом треде только ты.
Аноним 02/05/26 Суб 19:40:00 #875 №51006024 
>>51006014
>В БГ1 нет дикого мага
У бимдогов есть, умственно отсталый гарри поттер.
Аноним 02/05/26 Суб 19:41:09 #876 №51006029 
>>51006024
Нахуй ты называешь другую игру БГ1 пердёж?
Аноним 02/05/26 Суб 19:42:53 #877 №51006036 
>>51004746
>Думал вот, может опять в БГ1 вкатиться, но там очень душный старт.
Что там душного? Пару диалогов прокликать и посмотреть как фиданет старик?
Ты наверное в целом душность игры за душное начало принял
Аноним 02/05/26 Суб 19:47:20 #878 №51006049 
>>51006029
На хуй твоя жопа хороша, черепашка нинзя, а там все одно и то же. Ролевая система та же, мир тот же, сюжет тот же.
Аноним 02/05/26 Суб 19:53:44 #879 №51006064 
>>51006049
Чмо обоссаное не рвись, шиз, пердёж, долбаёб, зашейся.

В БГ1 нет дикого мага, БГЕЕ не БГ1.
Аноним 02/05/26 Суб 20:23:35 #880 №51006128 
>>51006064
>БГЕЕ не БГ1
Ножкой еще топни, соевый.
Аноним 02/05/26 Суб 20:29:42 #881 №51006140 
пук.PNG
>>51006014
Аноним 02/05/26 Суб 21:05:24 #882 №51006221 
1.png
>>51005219
??? Лол.
Аноним 02/05/26 Суб 21:09:00 #883 №51006231 
image.png
>>51006140
Аноним 02/05/26 Суб 21:10:19 #884 №51006238 
image.png
>>51006128
Tаблеточку принял, остыл?
Аноним 02/05/26 Суб 21:42:51 #885 №51006313 
>>51006231
>>51006238
Хоть одна причина почему бг1 ее это не бг1 будет названа, соя? Хотя че я спрашиваю, не будет, так что превентивно писаю тебе на лицо (аллегорически, можешь не уворачиваться перед экраном).
Аноним 02/05/26 Суб 21:59:52 #886 №51006353 
>>51006221
>ррряяя это не полет
Полет и левитация это разные вещи. Зависание на одном месте во время полета у птиц возможно только при специфичном встречном ветре и концентрации на удержании баланса, встречается такое очень редко.
Аноним 02/05/26 Суб 22:53:00 #887 №51006484 
202605022237281.jpg
Чёт подзаебался роллить.
Аноним 02/05/26 Суб 23:20:45 #888 №51006549 
>>51006484
Дай угадаю, роллится челик-воин под дуал в мага?
Харизма там особо не нужна, ставишь сестренку со смазливой мордашкой во главу отряда, и имеешь все те же скидосы в магазах. Ну правда топовые телки давать не будут, но они в 1й части и так вроде не дают.
Аноним 02/05/26 Суб 23:38:02 #889 №51006600 
>>51006549
Угадал. Нейросетка посоветовала человека-берсеркера с дуалом в мага под мои запросы. А харизма для романсов, да. Хочу импортировать потом персонажа. Я загуглил про сопартийцев. В первой буду таскать с собой Имоен, Кхалида с Джахейрой и Минска с Динахейр. Во второй Минска с Джахейрой оставлю. Добавлю Аэри с Виконией для лулзов. Ну и Йошимо.
Аноним 02/05/26 Суб 23:42:49 #890 №51006610 
>Нейросетка посоветовала
Грустно такое читать. Надеюсь это та нейросетка которая на самом деле индус, а то совсем как-то печально.
Аноним 02/05/26 Суб 23:49:22 #891 №51006625 
>>51006610
Ну чел, я мог бы конечно в треде спросить. Но ты знаешь здешнюю атмосферу. Я вообще не ебу за механики таких старых игр. Я ей задал каких хочу спутников с собой таскать и расу. Спросил какой класс для баланса взять, чтоб не проебаться в самом начале. Ну вот и посоветовала. Больше мне от неё ничего не надо.
Аноним 02/05/26 Суб 23:53:24 #892 №51006642 
>>51006625
Ты отдаешь свою свободную волю неразумному алгоритму в единственной сфере где ты можешь быть абсолютно свободен в принятии решений.
Аноним 02/05/26 Суб 23:58:23 #893 №51006654 
>>51006642
А если бы я прошерстил мануалы и посчитал на калькуляторе - ты бы тоже меня обвинял? Эту игру я буду проходить только один раз, на большее меня не хватит, да и смысла нет. Могу позволить себе пометагеймерствовать и всё просчитать заранее.
Аноним 03/05/26 Вск 00:04:58 #894 №51006686 
>>51006654
Я осуждаю отказ от свободной воли, это хуевый пример.
Аноним 03/05/26 Вск 00:09:59 #895 №51006713 
>>51006686
>отказ от свободной воли
Ты странный. Проходить то буду я, а не нейросетка. Объясни, как помощь в создании стартового билда означает отказ от свободной воли?
Аноним 03/05/26 Вск 02:52:31 #896 №51006905 
>>50936779
Признавайся, просто в альтабе игра была 1300 часов?
Аноним 03/05/26 Вск 03:37:58 #897 №51006944 
Берас или Эотас?
Аноним 03/05/26 Вск 04:17:49 #898 №51006962 
>>51006313
Потому что это разные игры пердёж.
Они и называются по разному, хотя понятно что пердежей обходит стороной этот очевидный факт.
В БГ1 нет и не было никакой дикой магии, там не было катан и визард слееров, и много чего ещё.
БГЕЕ тупо другая игра с другим балансом всего.
В целом это ёбаный кал, который вытеснил собой оригинал, потому что едва у 1 процента людей есть понимание факта что это разные игры, остальные, пердежи по совместительству, заявляют что "они играли игра скучная".
Аноним 03/05/26 Вск 04:20:35 #899 №51006964 
>>51006713
Мультик посмотри, Вовка в тридевятом царстве.
Мудрые советские мультипликаторые все знали уже тогда.
Аноним 03/05/26 Вск 04:40:07 #900 №51006968 
Кушайте сгущеночку, товарищ Трудов. Кушайте. И вы, товарищ Разин, кушайте. Ам-ням-ням.
Аноним 03/05/26 Вск 05:12:08 #901 №51006982 
>>51006962
Да там и движкок другой и спрайты многие, и логика перемещения, врагов.
>В целом это ёбаный кал
Не кал.
>едва у 1 процента людей есть понимание факта что это разные игры
Абсолютное большинство это понимает, что на средитах что у бимдогов на форуме. Мир не ограничевается данным загоном для умственно отсталых пивных баков и маминых тролей без жизни.
Аноним 03/05/26 Вск 08:45:46 #902 №51007097 
>>51006982
>>51006962
>у 1 процента людей есть понимание факта что это разные игры
А в чем разность то? Ролевая система та же, геймплей тот же, графика та же, сюжет тот же, локации те же, персонажи одинаковые.

В чем разница то?
Аноним 03/05/26 Вск 08:51:59 #903 №51007103 
>Назовите хоть 1 признак, что это разные игры
>ПОТОМУ ЧТО ЭТО РАЗНЫЕ ИГРЫ АРРРРЯЯЯЯ

ебало покажите
Аноним 03/05/26 Вск 08:55:38 #904 №51007111 
>>51007097
А вот и первый промытый долбоёб. Посмотри гайды Даваэорна по спеллам. Он каждые 5 минут упоминает, что в оригинальной игре было так, а не эдак. Это не та же самая игра, а ремастер.
Аноним 03/05/26 Вск 08:59:07 #905 №51007112 
>>51007111
И как игры поменялась в результате этих изменений? Теперь игроки не в Нашкель идут, а сразу в бг?
Аноним 03/05/26 Вск 09:07:18 #906 №51007118 
>>51007111
Чи не похуй, добавили новые классы, которые должны были быть со старта и без багов, страданий, вырвы глазным интерфейсом, или уже доведенный до ума проэкт, который и так пытались фанаты фиксить все те годы, пока не выпустили переиздание?
Аноним 03/05/26 Вск 09:07:29 #907 №51007119 
>>51007112
Для марухи, которая в стори моде идет в Нашкель, чтобы почитать то, что в БГ считается "сюжетом" - да, ничего не поменялось. Хотя нет, стоп. Сразу бросается то, что вступительные ролики в городах сменились с красивых и атмосферных на дженерик бимдог слоп для даунов. Ну да ладно, маруся уже выебана в оба глаза нейрослопом, она и не такое сожрёт.

Для остальных игроков капитальные различия в механиках игр начинаются даже с таких, казалось бы, мелочей как принцип работы чарма, спелла 1 первого уровня, доспехов веры, тоже 1 уровня, спелла защиты от зла, принципа работы ванды призывания, магических стрел и так далее, и так далее.
Аноним 03/05/26 Вск 09:08:45 #908 №51007124 
>>51007119
>Для остальных игроков капитальные различия в механиках игр начинаются даже с таких, казалось бы, мелочей как принцип работы чарма, спелла 1 первого уровня, доспехов веры, тоже 1 уровня, спелла защиты от зла, принципа работы ванды призывания, магических стрел и так далее, и так далее.

Т.е. базовые механики не меняются совершенно? Игра не перестала быть д20 днд слопом каким была в 1998 году?
Аноним 03/05/26 Вск 09:12:01 #909 №51007130 
>>51007124
Ты сторимодная маруся, вряд ли ты что-то поймешь.
Аноним 03/05/26 Вск 09:12:08 #910 №51007132 
>>51007119
То есть, выходит, деды страдали и ты страдай?
Аноним 03/05/26 Вск 09:12:26 #911 №51007133 
Чет пошаг в столбах нихуя не интуитивный и непонятный. Более того, в реалтайме декса дает тебе скорость атаки. А в пошаге я не заметил разницы между 10 дексы и 19.
Аноним 03/05/26 Вск 09:17:22 #912 №51007142 
>>51007130
Ты просто сказала, что доспех веры работает как-то иначе. Чтобы доспех веры работал иначе надо чтобы проверка попадания проходила как-то иначе, вот я тебя спрашиваю поменялась ли д20 днд система.

>Ты сторимодная маруся
Судя по всему сторимодная маруся это ты, ведь ты не понимаешь даже базовые механики своей любимой игры.
Аноним 03/05/26 Вск 09:25:03 #913 №51007152 
>>51006962
>"они играли игра скучная"
Если им скучно бгее, от бг1 они б вообще в окно вышли.
Аноним 03/05/26 Вск 09:29:11 #914 №51007157 
>мой протык на ютубе сказал что игра совершенно другая

Вот и вся аргументация.
Аноним 03/05/26 Вск 09:37:21 #915 №51007164 
>>51006962
>БГЕЕ тупо другая игра с другим балансом всего
Зависит от определения
Но доеб оправданный. Я тут спрашивал недавно, был ли в оригинале теневой танцор. Нет, не было. А это вообще уникальный класс, я им в соло игру прошёл, потому что он в инвиз уходит посреди боя
Аноним 03/05/26 Вск 09:40:24 #916 №51007167 
17540626052850.jpg
>пошаг в столбах
Аноним 03/05/26 Вск 09:41:09 #917 №51007169 
>>51007164
>А это вообще уникальный
Он в нвн был.
Аноним 03/05/26 Вск 09:44:10 #918 №51007172 
>>51007167
Ртвп для уродов.
Аноним 03/05/26 Вск 10:44:27 #919 №51007249 
>>51007097
>>51007103
>>51007112
>>51007124
>>51007132
Досопидорье иди на хуй
Аноним 03/05/26 Вск 10:59:22 #920 №51007276 
>>51007249
Снова порвался, ну че такое то
Аноним 03/05/26 Вск 11:09:30 #921 №51007292 
17595709615010.gif
Для местного шиза спор это всегда тяжело. У него начинают руки трястись, сахар в крови падает, голова кружится от необходимости придумывать аргументы в защиту своей позиции и разбирать аргументы оппонента в свою защиту. Поэтому он вместо спора и аргументации начинает визжать, на другое сил и мозгов не хватает, такое часто бывает у молодых девушек. Это минус вайбик!
Аноним 03/05/26 Вск 12:33:02 #922 №51007516 
>>51007249
досы\диваны это настоящие досы от свинке петушарника, а 1е калитки и воук енхансед это другое
Аноним 03/05/26 Вск 13:55:45 #923 №51007717 
>>51007292
Это скорей плюс вайбик читать простыни и пригар местных шизоуёбищ. Где ты еще в интернете найдешь существ, которые спосообны испытывать тремор от того что в интернете кто то поиграл в кампутерную видеоигру, которая ему не нравится.
Аноним 03/05/26 Вск 15:13:57 #924 №51007887 
>>50958867
И как ты собираешься это сделать7
Аноним 03/05/26 Вск 15:15:05 #925 №51007891 
>>51007133
>Чет пошаг в столбах нихуя не интуитивный и непонятный
Сейм. Инициативу там делал пидорас-нитакуся - что работает, а что нет, не понятно - поддерживаемая способность на скорость атаки напрямую влияет на инициативу и отображается в циферке, но оружие +20% скорости атаки нет, два разных лука с разной инициативой не влияют на циферку, но вроде как сдвигают очередь ходов, перезарядка вообще хз работает ли, взял фит на нее, а потестить с дробовиком забыл вроде как оно ходы откладывает, но какого хуя это в наглядную циферку не перевести было - не понятно.
>в пошаге я не заметил разницы между 10 дексы и 19.
Это как раз точно работает, отображается в циферке и влияет на очередность ходов.
К слову и сама циферка инициативы говно ебаное - хожу голым с инициативой 3,3 вроде - каждый "раунд" хожу по два раза, надеваю легкую броню, инициатива становится 4,3 - хожу раз в "раунд".
Всю хуйню буквально на ощупь приходится тестить.
Аноним 03/05/26 Вск 15:25:35 #926 №51007911 
>>51005900
Переключил раскладку на RU и пришлось переустанавливать ??
Розумію.
Аноним 03/05/26 Вск 15:33:21 #927 №51007922 
Чичяс прохожу айсвинд дейл енхансед 2 от васяна и что-то жоско торак в 1 акте меня попускает. Его мега-братва ебет моих петушар и в рот и в жопу, я уже 2 часа его пытаюсь заковырять, чето не выходит. Есть чиз страты какие-то?
Там же еще потом каверные ебучие там я вообще наверное не пройду
Или по-быстрому мета-бляде стак сделать?
Аноним 03/05/26 Вск 15:33:58 #928 №51007924 
AtomTrudograd 03.05.2026 74409.png
Немного ошалел в концовке Трудограда от бункера, полного турелей и пяти чуваков в силовой броне. Какой-то странный скачок сложности, до этого в игре ни разу не было подобного энкаунтера. Самый сложный бой в игре был против банды Живодёров пикрилейтед, и то, только потому, что в чистом поле по тебе шарашит снайпер из противотанкового ружья. А укрытий в игре — с тоннами крупногабаритного мусора повсеместно — нет как таковых. Жри рандомные криты через всю карту.
В 1 части так не было. Ты по сюжету встречал военный отряд грибников в бункере и приходилось подгонять павер левел. Потом — под пачку Ариадны. Постепенно проходил через засаду бандитов на караван, везущий уголь из Перегона. Через мёртвый город, квест детектива. Ну и к финальному бою выходил уже ультра пупсиком.
Здесь же, бля... всю игру пробегал ролеплейным билдом милиционера с макаровым, разруливал лоховские проблемы, читал диалоги, а напарники всех выносили. Полагал, что это просто такая визуальная новелла на 10 часов. По ощущениям как будто из Дена в ф2 кинули сразу в бой с Хорриганом.
Хорошо еще, что качал общение и технологии, иначе бы пришлось загружать сейв двухчасовой давности и идти гриндить на силовую броню. В игре без открытого мира, где нормальных торговцев надо ловить в рандом энкаунтере, сука.
Аноним 03/05/26 Вск 15:43:31 #929 №51007940 
>>51007924
>в концовке Трудограда
Тупо 299 спича и бой скипнут, дальше слайды.
Аноним 03/05/26 Вск 15:48:30 #930 №51007943 
>>51007940
200 достаточно. Но ведь не каждый перс качает спич.
Аноним 03/05/26 Вск 17:36:59 #931 №51008142 
image.png
>>51007943
Аноним 03/05/26 Вск 17:45:52 #932 №51008164 
image
image
image
image
Ещё один соло индюк в копилку: https://store.steampowered.com/app/3821230/Hellpress_The_Brotherhood/
Аноним 03/05/26 Вск 17:50:53 #933 №51008172 
>>51008164
Ого, выглядит не как говно, зафиксируйте в шапке.
Аноним 03/05/26 Вск 17:52:16 #934 №51008175 
image.png
>>51008164
Господи блядь. У него проектор во всю стену что ли, мне на 27" мелко.
Аноним 03/05/26 Вск 18:23:04 #935 №51008225 
>>51006982
>Да там и движкок другой и спрайты многие, и логика перемещения, врагов.
И спеллы по другому работают. И квикслоты поломаны.

>>51006982
>Не кал.
Кал. Это ёбаный винегрет, который ломает норм прогрессию, половина новый классов тупа не нужны, контент на них не рассчитан. Зачем в БГ1 визард слеер? Кенсай?
Кал.

>>51006982
>Абсолютное большинство это понимает
Зачем врёшь? Все с пеной у рта говорят, что БГ1=БГЕЕ.
Единственное место где понимают и могут пояснить по щщам, это кодекс.
Пива не пью кстати.
Аноним 03/05/26 Вск 18:26:14 #936 №51008233 
>>51008164
в чем смысл делать такие игры? это же выглядит хуже, чем фаллаут/бг 1997 (или когда они там) годов выпуска, просто ужас. я понимаю что графика не главная, тем более в таком жанре как в том что мы все тут обсуждаем, но все же. вот приятно ему самому было бы играть в такое?

везде слышу, что в андеррейле там или age of decadence плохая графика, но на фоне таких вот поделий, которых пол стима, они кажутся крузисом на фоне wolfenstein 3d
Аноним 03/05/26 Вск 18:27:02 #937 №51008236 
>>51007097
Как в анекдоте
Приснилось, вставил хуй в жопу другу, но хуй в говне.
Просыпаюсь - точно, хуй в жопе. Но есть один нюанс.

Понимаешь?

Поясню, это же особенный тред - разница в деталях и нюансах.
Потому что "ну один гейплей, одна ролевая, какого хуя у маски предателя столько, а у нвн1 столько".
Нихуя не одинаково абсолютно всё.
Все детали меняют получаемый опыт. Опыт игры с БГ1 с патчами и БГЕЕ - разный.
Аноним 03/05/26 Вск 18:30:43 #938 №51008247 
>>51007118
Похуй пидору колготки, понимэ это анимэ?

>>51007118
>добавили новые классы, которые должны были быть со старта
Не должны были.
Классы добавили, а контент под них где? Чё ты там собрался визард слеером делать в клоаквуде?
Несёшь хуйню так хотя бы мимо треда неси.
Аноним 03/05/26 Вск 18:35:34 #939 №51008261 
>>51008236
>- разница в деталях и нюансах.
Т.е. этой разницы недостаточно для объявления это разными играми, разница буквально на уровне двух разных патчей.

>Все детали меняют получаемый опыт.
На уровне патча меняют. Кор геймплей остается неизменным, меняется некоторые числовые значения. Стратегия прохождения и поведения игрока в игре не меняется. Метод и путь прохождения тоже.
Аноним 03/05/26 Вск 18:39:18 #940 №51008270 
>>51007124
>Т.е. базовые механики не меняются совершенно?
Базовые механики в НВН2 и Маске одни и те же дятел.
Просто игры разные при одинаковых базовых механиках, так бывает.
При этом, одинаковые игры могут быть разными - а они не одинаковые. там есть новые персонажи, новые предметы, новые территории - с разными механиками и балансами, потому что в БГЕЕ и не одинаковые механики и другой совершенно баланс.

>>51007124
>Игра не перестала быть д20 днд слопом каким была в 1998 году?
Она таким слопом никогда не была, таблеточку.
Аноним 03/05/26 Вск 18:40:21 #941 №51008272 
>>51007152
Жопу ставишь свою?
Аноним 03/05/26 Вск 18:41:44 #942 №51008274 
>>51008270
>Базовые механики в НВН2 и Маске одни и те же дятел.
>Просто игры разные при одинаковых базовых механиках, так бывает.
Там сюжет разный в бг1 и бг1ее сюжет один и тот же. Ты специально троллишь тупостью?

>там есть новые персонажи, новые предметы, новые территории - с разными механиками и балансами, потому что в БГЕЕ и не одинаковые механики и другой совершенно баланс.
Разница на уровне патча, но этой разницы достаточно чтобы вызвать визг у ранимых и вечно обиженных соевых скуфов.
Аноним 03/05/26 Вск 18:41:50 #943 №51008275 
>>51007164
Tам было непонятно о какой игре речь, не у всех ыпиэн.
Аноним 03/05/26 Вск 18:46:22 #944 №51008284 
>>51008233
Единственное, что мне не нравится в андеррейле это портреты и детализация персонажей. В сиквеле вроде лучше.
Аноним 03/05/26 Вск 18:46:44 #945 №51008287 
>>51008272
Бгее объективно веселее.
Аноним 03/05/26 Вск 18:49:36 #946 №51008293 
>>51007887
Ебану ликёру сегодня.
Встретился с тренершой по йоге сегодня, поговорили, получилось в основном обо мне. Она на психолога пошла учиться, я ей описал свои ситуёвины, она мне сказала своё видение. Стыдно 5 часов обо мне языком мололи. Я вообще-то хотел узнать как она, а всё про меня.
Месяц без мужа живёт, он сказал хочет перерыв взять, типа она ему как сестра стала.
Хз как это вообще, жаль что так вышло.
Короче, в отношениях я как мудак, и кругом виноват. Не говорю о своих чуйствах, не выношу отказов, и вообще надо к психиатру, чтобы понять что дальше.
Ебану ликёру сегодня, аморетто, при ремонте пузырь нашли.
Мож какая мысля умная придёт.
Аноним 03/05/26 Вск 18:54:14 #947 №51008306 
>>51008287
Окрошка веселее супа, дада.
Tуда же залуп крошеных накидали, да и так брошеных положили.

Это разные игры, и заявлять чё-то про БГ1 на основании игры в ЕЕ - глупость, и не соответствует действительности.
Просто примите это, и всё.
Игра играется по другому, тем более, когда ты ебёшь её как катком классом для двухи.
Это большое жадное недоразумение.
Я бы назвал её существование проявлением энтропии Вселенной.
Аноним 03/05/26 Вск 18:55:39 #948 №51008308 
>>51008306
>>51008293
>>51008270
Это посты одного и того же человека.
Аноним 03/05/26 Вск 18:55:58 #949 №51008311 
>>51008274
>Ты специально троллишь тупостью?
Tы специально отвечаешь на удобное, пропуская остальное?
Мамкин траль.
Кому ты нахуй нужен тут да и вообще где либо.
Аноним 03/05/26 Вск 18:56:56 #950 №51008314 
>>51008308
Это пост другого человека.
Аноним 03/05/26 Вск 18:59:20 #951 №51008318 
>>51008311
>Tы специально отвечаешь на удобное, пропуская остальное?
Ты мой пост до конца не прочитала, скуфыня пьяная.
Аноним 03/05/26 Вск 19:02:10 #952 №51008328 
>>51008318
>лалала
псина ты шелудивая, я бы тебя охуярил ремнем, придись ты рядышком
но ты конечно предусмотрительно далеко
рад такой жизни?
Аноним 03/05/26 Вск 19:03:41 #953 №51008334 
>>51008306
>Игра играется по другому, тем более, когда ты ебёшь её как катком классом для двухи.
Чел, ты бы не позорился.
Как раз таки в ЕЕ пофиксили 99% багов, которые позволяли ебать катком несчастную игру. Это стаканье -2 АС от protection from evil, бесконечный лимит саммонов, отсутствие сейв бросков на многих спеллах, корявые иммуны и прочая имба.
Поэтому утята так бережно восстанавливают этот полом в модах по типу SCS. По-другому они играть не привыкли.
Аноним 03/05/26 Вск 19:05:58 #954 №51008344 
>>51008328
Скуфыня, повторяю, ты мой пост до конца не дочитала где я тебе прямо говорю, что приведенные тобой примеры изменения это изменения уровня патча, а не новой игры. Ты пьяная, скуфынь? Ты выпивала сегодня?
Аноним 03/05/26 Вск 19:08:12 #955 №51008347 
>>51008334
>Как раз таки в ЕЕ пофиксили 99% багов, которые позволяли ебать катком несчастную игру.
Чел ахах
Эти все баги пофикшены были давно чел, чил, бро, чел. И ЕЕ не является чем то эксклюзивным фиксящим багом.
Поэтому мамкин траль, обтекай.
Аноним 03/05/26 Вск 19:09:32 #956 №51008350 
>>51008344
Прочитай мой псина шелудивая - твой пост уровня "заслужил ремнём по ебалу" а мой "медаль за терпение".
Дил виз ит чил, чел, бро.
Аноним 03/05/26 Вск 19:15:14 #957 №51008359 
>>51008350
Твой пост это несодержательный визг и игнорирование тейка о том что бгее тянет не на новую игру, а максимум на патч, что неудивительно, ты же пьяненькая.
Аноним 03/05/26 Вск 19:17:41 #958 №51008362 
Лан уговорили, попробую дикого мага на макс сложности.
Аноним 03/05/26 Вск 19:21:01 #959 №51008366 
Вот такие люди и устраивают визг итт, напьются, обкурятся чем попало и давай в тред срать что бгее это не бг1 потому что там у какого-то заклинания не 5 костей урона, а 4, или что у некоторых заклинаний спасы появились.
Аноним 03/05/26 Вск 19:35:31 #960 №51008385 
>>51008293
>я ей описал свои ситуёвины, она мне сказала своё видение
Рассказывал ей про автоатаку и как нуфагов в днд треде обоссывал? И че она сказала?
Аноним 03/05/26 Вск 19:36:00 #961 №51008388 
>>51008366
>от такие люди и устраивают визг итт, напьются, обкурятся чем попало и давай в тред срать что бгее это не бг1 потому что там у
БГ1 не БГЕЕ - указанием на это является факт того что они называются по разному.
Покормил троля, сорян.
Аноним 03/05/26 Вск 19:37:58 #962 №51008393 
>>51008385
Чё она сказала я уже написал чел, чил, бро.

Я вот думаю, сначала в купель сходить искупаться, водичка 10 гр на постоянке, и потом аморету пригубить, или наоборот.
Наоборот меня развезёт, все мои 130 кг, и хуй я куда схожу.
Сначала купель.
Аноним 03/05/26 Вск 19:39:40 #963 №51008397 
>>51008233
По-моему, наоборот, такой графон предпочтительней генерик ассет вранглер слопа из хуюнити с пластилиновыми персонажами. Особенно уродски там всегда смотрится анимация; если не умеешь ни рисовать ни анимировать, то спрайты >>> 3д модели.
Аноним 03/05/26 Вск 19:41:51 #964 №51008401 
>>51008388
>БГ1 не БГЕЕ - указанием на это является факт того что они называются по разному.
Это название ремастера, а не ремейка даже, и тем более не другой игры. Ты тупой?

>Покормил троля, сорян.
То что ты троллишься это не потому что я тебя троллю, а потому что ты тупой и не привык спорить. Для тебя спор это минус вайбик, а сам ты категоричный и дебиловатый.
Аноним 03/05/26 Вск 19:42:31 #965 №51008403 
БГ1 и БГЕЕ это конечно интересно, но являются ли бочки кала 3 патчем к дос2?
Аноним 03/05/26 Вск 19:44:03 #966 №51008407 
>>51008225
Кто эти все, о ком ты, я не видел чтобы кто то будучи в своем уме называл бг1ее бг1, ведь бг1ее это буквально конверсия бг1 на движке бг2 и это вообще никто не скрывает.
Кодекс это сборище ебанатов кстати.
Аноним 03/05/26 Вск 19:45:42 #967 №51008412 
>>51008306
>Окрошка веселее супа, дада
Эта аналогия больше про совсем разные игры. Я бы сказал по другому "окрошка с мазянезом веселее чем без" или как-то так
Аноним 03/05/26 Вск 19:45:46 #968 №51008413 
Наверное данное досопидорье срущее тупостью это те самые "все" >>51008401
Аноним 03/05/26 Вск 19:45:48 #969 №51008414 
17628631228370.png
>>51008403
Мне кажется с точки зрения апологетов того что бг1 и бгее это разные игры бг3 и дос2 при этом одна и та же игра потому что эти люди оценивают игры не по фактам и измеримым вещам, а по вайбику, по атмосферке, по эмоциям, по чувствам. У них женское восприятие мира, не рационально иужское, они чувственные яркие творческие личности.

Женщины одним словом.
Аноним 03/05/26 Вск 19:45:49 #970 №51008415 
>>51008401
>Это название ремастера, а не ремейка даже, и тем более не другой игры.
Ага, ремастера с кучей персонажей новых, предметов, работающих по другому спеллов, классов которые ебут вдоль и поперек контент оригинальной БГ1.
Одна и так же игра однозначно - но только для тупых тролей.

>>51008401
>Ты тупой?
Уверен что тупой ты.
Аноним 03/05/26 Вск 19:47:07 #971 №51008416 
>>51008413
>срущее тупостью
Если ты не можешь указать на конкретный пример троллинга тупостью то ты не имеешь конкретных фактических претензий, только ощущение неправильности потому что ты не согласна с выдвинутыми тезисами.
Аноним 03/05/26 Вск 19:47:41 #972 №51008419 
>>51008415
>Ага, ремастера с кучей персонажей новых, предметов, работающих по другому спеллов, классов которые ебут вдоль и поперек контент оригинальной БГ1.
Ну да, это больше похоже на патч, а не на ремастер. Для ремастера слишком мало изменений, я согласен.
Аноним 03/05/26 Вск 19:47:42 #973 №51008420 
>>51008414
>Мне кажется с точки зрения апологетов того что бг1 и бгее это разные игры
Не нужно отрицать очевидный факт что БГЕЕ не является БГ1.
В БГ1 никогдане было катан. В БГЕЕ они есть. Это разные игры, играющиеся по разному.
Завязывай с тролингом.
Аноним 03/05/26 Вск 19:48:40 #974 №51008422 
>>51008420
Завязывай кормить досопидора
Аноним 03/05/26 Вск 19:49:02 #975 №51008424 
>>51008407
>я не видел
Ну если ты не видел, проблем нет?
Tогда при любой проблеме мы зовём тебя, ты глаза закрываешь - проблема решена.
Аноним 03/05/26 Вск 19:49:14 #976 №51008425 
>>51008420
Если ты не способен доказать или хотяб аргументировать выдвинутый тобой тезис, то этот тезис не факт.

>В БГ1 никогдане было катан. В БГЕЕ они есть. Это разные игры, играющиеся по разному.
А ты во что в балдурс гейте играешь, в ролевую систему или в катану с уроном 1д8?
Аноним 03/05/26 Вск 19:50:05 #977 №51008426 
>>51008422
У тебя месячные?
Аноним 03/05/26 Вск 19:51:16 #978 №51008429 
>>51008419
На патч больше похож мой кулак в твоей жопе.
Норм чувствуется?
Аноним 03/05/26 Вск 19:52:31 #979 №51008433 
17365582288180.jpg
Когда ты предлагаешь милым дамам определить критерии оценки, например понять в какой момент изменения это патч, в какой момент аддон, ремастер или ремейк, а в какой момент это вообще другая игра, то итт жирухи начинают визжать, что их троллят и у них минус вайбик.

Жирухи не способны в спор, жирухи способны только в визг
Аноним 03/05/26 Вск 19:52:45 #980 №51008434 
>>51008425
>Если ты не способен доказать или хотяб аргументировать выдвинутый тобой тезис, то этот тезис не факт.

Отрицание фактов никуда не приведет. А факт доказывания не требует, додик.
Аноним 03/05/26 Вск 19:53:00 #981 №51008435 
>>51008414
>эти люди оценивают игры не по фактам и измеримым вещам, а по вайбику, по атмосферке, по эмоциям, по чувствам
В чем ценность факта "бочки 3 и дос 2 разные игры" в контексте оценки игр?
"Я ебал бочки 3 это буквально досокалыч 2.5 срал вынке врот" звучит интереснее, тут есть что обсудить, с чем согласиться или поспорить
Аноним 03/05/26 Вск 19:53:31 #982 №51008437 
>>51008429
Если тебе тяжело и неприятно спорить, то не спорь. То что ты называешь троллингом и на что смертельно обижаешься называется аргументация.

>>51008434
Чтобы отрицать факт надо доказать что это факт, а не твои галлюцинирования. Понимаешь?
Аноним 03/05/26 Вск 19:53:33 #983 №51008438 
>>51008433
Зачем же ты жируха итт?
Аноним 03/05/26 Вск 19:54:43 #984 №51008442 
>>51008437
Понимаю что ты на отрицании. Никуда не привело.
Факт - БГ1 и БГЕЕ разные игры.
Аноним 03/05/26 Вск 19:55:28 #985 №51008444 
>>51008347
Что опешил Баксиль удивленно гля
дя на АркаКуликовским мусаватистского княжащий Геннадиевичам устроительский
Аноним 03/05/26 Вск 19:56:41 #986 №51008447 
>>51008435
Это просто по-разному эмоционально окрашенные тезисы. Но они оба полная хуйня т.к. между бг3 и дос2 разницы больше чем между всеми ртвп играми, но их одной игрой никто не называет. Если ты пользуясь своими критериями не считаешь все ртвп одной и той же игрой, то видимо у тебя ресентимент в свинке т.к. твой нахрюк непоследователен.
Аноним 03/05/26 Вск 19:57:47 #987 №51008450 
>>51008438
>>51008442
Девушка, у вас тампон выпал.
Аноним 03/05/26 Вск 19:57:49 #988 №51008452 
>>51008362
Без сейвскамминга оно малопроходимо на дистанции в трилогию, никогда не знаешь, когда стогранник в wild surge соизволит превратить тебя в каменную статую. А это для гг конец.
Хотя если иметь второго мага который всегда будет защитку от окаменения поддерживать, может и реально. Но муторошно.
Аноним 03/05/26 Вск 19:58:49 #989 №51008456 
>>51008414
Но женщин в аудитории свинкекала на порядок больше, чем среди апологетов того, что бг1 и бгее это разные игры, причем женщин не воображаемых.
Аноним 03/05/26 Вск 20:00:07 #990 №51008462 
>>51008444
Красава. Опередил меня с алкашкой? Я пока отдыхаю перед рывком, поел первый раз за день, нужно часок отдохнуть, ходил много.
Чем закинулся?
Аноним 03/05/26 Вск 20:00:34 #991 №51008463 
>>51008433
>Когда ты предлагаешь милым дамам определить критерии оценки, например понять в какой момент изменения это патч, в какой момент аддон, ремастер или ремейк, а в какой момент это вообще другая игра
Так как они (критерии) нигде не закреплены, когда ты спросишь, то они лягут именно там, где захочет твой собеседник. И тебе придётся выставлять своё ясказал против чужого ясказал, либо пытаться поймать собеседника на лицемерии или непоследовательности касаемо других игр
Аноним 03/05/26 Вск 20:00:49 #992 №51008465 
17641364126290.jpg
>>51008456
Женщины могут быть абсолютно последовательны и рациональный. В общем мой тейк про женский тип мышления не мизогеничный, я не считаю, что все женщины так мыслят. Я говорю, что ты так мыслишь, ты бимбо унитаз, ты гороскопщица.
Аноним 03/05/26 Вск 20:01:13 #993 №51008467 
>>51008450
Это ваш, трансформер.
Аноним 03/05/26 Вск 20:02:08 #994 №51008470 
>>51008463
Поэтому я и предлагаю определить критерии оценки, но жирухи итт считают предложение определить критерии троллингом, лол.
Аноним 03/05/26 Вск 20:02:42 #995 №51008472 
>>51008452
>Без сейвскамминга оно малопроходимо на дистанции в трилогию, никогда не знаешь, когда стогранник в wild surge соизволит превратить тебя в каменную статую.
А помните как у давеорна он выкинул что золото на 0 помножил?
Это же тоже пиздец.
Без сэйвскама непроходимо, с ним - скука.
Аноним 03/05/26 Вск 20:02:44 #996 №51008473 
В перекат >>51008164
Исполняй
Аноним 03/05/26 Вск 20:02:50 #997 №51008474 
>>51008467
>нет ты
Аноним 03/05/26 Вск 20:04:09 #998 №51008477 
>>51008470
А зачем ты это предлагаешь?
Можно осведомиться, свидомит?
Аноним 03/05/26 Вск 20:04:55 #999 №51008480 
>>51008472
Вот да.
Аноним 03/05/26 Вск 20:05:17 #1000 №51008482 
>>51008477
Чтобы тред был наполнен читабельным и адекватным спором, а не визгом в который все сводят скуфыни.
Аноним 03/05/26 Вск 20:05:23 #1001 №51008483 
>>51008474
И зачем ты попугайничаешь?
Попка - дурак?
Аноним 03/05/26 Вск 20:05:52 #1002 №51008486 
>>51008483
Зачем ты бухаешь? Тебе же рожать
Аноним 03/05/26 Вск 20:06:52 #1003 №51008487 
>>51008482
Он и так им наполнен чмоня.
Показательно, как ты уклоняешься от ответа.
Tы хочешь поболтать о какой-то хуйне, которая никак не изменит факт, что БГЕЕ не БГ1.
Резистанс из футил.
Аноним 03/05/26 Вск 20:07:58 #1004 №51008492 
>>51008486
Tы меня с твоей мамкой попутал. Да и я презик использовал.
Аноним 03/05/26 Вск 20:09:15 #1005 №51008494 
>>51008487
>>51008492
А вдруг у тебя ромка прыгун родится? Ты думала об этом? Хватит пить!
Аноним 03/05/26 Вск 20:12:06 #1006 №51008498 
>>51008494
Не волнуйся, брата у тебя не будет, я же сказал.
Аноним 03/05/26 Вск 20:12:22 #1007 №51008499 
>>51008494
Рома прыгун автоатакует в прыжке?
Аноним 03/05/26 Вск 20:12:29 #1008 №51008500 
>>51008465
Столкнувшись с неприятными фактами, бочкодебил мгновенно порвался и перешел на личности
Аноним 03/05/26 Вск 20:16:21 #1009 №51008512 
Каких стримеров смотрите, изометрачи?
Аноним 03/05/26 Вск 20:18:45 #1010 №51008517 
>>51008499
Ромка попрыгун не умеет читать
Аноним 03/05/26 Вск 20:19:13 #1011 №51008519 
>>51008517
Кто это вообще такой?
Аноним 03/05/26 Вск 20:20:12 #1012 №51008522 
>>51008500
Речь не про аудиторию игр, речь про оценку и анализ игр. Одно дело играть, другое дело пиздеть. Ты пиздишь и пиздишь ты эмоционально, а не по делу.

>>51008519
Вырасли новые двачеры, не знают классику.
Аноним 03/05/26 Вск 20:23:42 #1013 №51008535 
Screenshot10.png
Screenshot11.png
На какой сядешь, на какой мать посадишь?
Аноним 03/05/26 Вск 20:24:05 #1014 №51008538 
>>51008522
>Ты пиздишь и пиздишь ты эмоционально, а не по делу.
Tы через чур эмоционально очениваешь мои совершенно рациональные тейки бро, чил.
>>51008522
>Вырасли новые двачеры, не знают классику.
>выросли
Чел, бро, чил - я вырос раньше чем у тебя волосы на лобке заколосились.
Аноним 03/05/26 Вск 20:26:42 #1015 №51008549 
>>51008538
>Tы через чур эмоционально очениваешь мои совершенно рациональные тейки бро, чил.
Твой тейк абсурден потому что его последовательно применение приводит к абсурду, мы тогда буквально любую игру делим на десятки разных игр по принципу патчинга, вышел патч - новая игра, т.к. отличия бгее от бг1 это отличия на уровне одного патча.

>>выросли
Школу не прогуливай, алкаш малолетний.
Аноним 03/05/26 Вск 20:28:07 #1016 №51008554 
16899794896661.mp4
>>51008535
Все посты с автоатакой это посты которые написал или спровоцировал я. Я главный герой этого треда, всу обсуждения крутятся вокруг меня, моих идей и моего понятийного ряда. Я ницшеанский сверхчеловек тредовского масштаба, который не следует чужой морали и нормам, а создает свои.
Аноним 03/05/26 Вск 20:38:51 #1017 №51008595 
>>51008512
Нердкоммандо
Аноним 03/05/26 Вск 20:39:22 #1018 №51008597 
>>51008549
>Твой тейк абсурден потому что
ты лишком эмоционально реагируешь

А теперь оформим пару сухих фактов - в оригиналькой БГ1 нет и половины классов из БГЕЕ, там другой движок и механики, от спавна рандомных мобов до количества квикслотов, не говоря про оружие.
Tвоё наивное отрицалово никак не изменит этом факт.
Игру которую просто "пропатчили" не называют по другому.
Подрельсу как только не патчили - и псионику порезали жопа горит до сих пор у многих, и крафт ухуярили недавно, и локу с бустом статов добавили - это та же игра.

Кончай коупить, сарафан, и начинай мыслить по мужски, оценивать факты а не свои эмоции о них.
Аноним 03/05/26 Вск 20:40:45 #1019 №51008603 
>>51008549
>Школу не прогуливай, алкаш малолетний.
Малолетний алкаш этот щекотал спину папки твоего усиками.
Но ты продолжай, я уже почти со всей твоей семьёй познакомился.
Аноним 03/05/26 Вск 20:41:17 #1020 №51008606 
>>51008595
Пиздишь. Он кста у меня во вконтаче, я ему писал как-то.
Аноним 03/05/26 Вск 20:45:46 #1021 №51008616 
>>51008597
>>51008603
Женский алкоголизм самый страшный! Задумайся, Маруся
Аноним 03/05/26 Вск 20:48:23 #1022 №51008623 
image
Автоатакуем
>>51008621 (OP)
>>51008621 (OP)
>>51008621 (OP)
Аноним 03/05/26 Вск 20:48:47 #1023 №51008625 
image
Автоатакуем
>>51008621 (OP)
>>51008621 (OP)
>>51008621 (OP)
Аноним 03/05/26 Вск 20:49:06 #1024 №51008629 
>>51008616
Tы стал уныл.
Но всё равно спасибо за общение, троль-фембойчик.
Сарафан сними.
Аноним 03/05/26 Вск 20:52:14 #1025 №51008638 
>>51008629
>Tы стал уныл.
Девушка заскучала, ребята, развлеките ее!
Аноним 03/05/26 Вск 20:54:36 #1026 №51008648 
>>51008638
Я не против, развлекай.
comments powered by Disqus