По шапке новостей особо нет, поправил пару ссылок, всё актуально.
Было бы неплохо поправить текст по халяве в игре (скорее даже переработать его в описание активностей, дающих ништяки), который я писал 5+ лет назад, может, есть желающие?
— В игре появятся персонажи мультсериала: Киберслав, Милослава и Арт. Все персонажи получили оригинальную озвучку. — С обновлением будет добавлен линкор «Киберслава» — мощный корабль с эффектным неоновым камуфляжем. — Коллаборация появится в игре 17 декабря. — Для коллаборации мы выбрали отличный момент: новые, долгожданные серии «Киберслава» также выйдут в конце месяца.
Неделю держит меня на одной отметке - 4 серебро. ПРосто ебал их рот. Я устал. Скорей бы распердажа в стим, я обмажусь рогаликами и пошла эта Леста нахуй и впизду
Аноны посоветуйте 2 топ эсминца прокачиваемых для рангов - нужен борец с эсминцами и торпедник. Чинчонг и халланд или японец торпедник, а охотник советы или немец?
Печалит отечественный геймдев конечно и калтент по нему в частности. Нет ни одного тир листа по игре, ни одного нормального ютубера. Либо старый кал 5 летний, либо ёбаный гетфан которого ни слушать, ни смотреть невозможно. Форум полумёртный, тредик тоже. Ладно хоть многоувожаемые контрадмиралы в треде отвечают иногда. Хотя онлайн ~5к есть в игре. Вроде не так и мало.
>>50558380 → Спасибо анон. Купил Гановер - нормально бахает, я даже не потею как на Рупрехте, а он сам набивает 100к. Но без инвиза конечно, 16км обнаружение - еле до острова доплываешь. Переделал билд, без ИВ пмк всё равно плохо дамажит, но зато поджигает очень бодро. 1на1 с гановером вчера сошелся, там пмк лупит как из пулемёта, а пробития 0, просто урон не проходит.
И странно, на форуме писали что он пиздец убыточный, типа каждый бой в минус уходишь. Я без улучшений 200-300к как получал так и получаю за бой.
Я бы вместо поворота башен взял 10% урона с пмк. С синей модкой за уголь +20% урона - получится 30%, а это уже очень прилично. Стоит?
>>50569805 >Я бы вместо поворота башен взял 10% урона с пмк. С синей модкой за уголь +20% урона - получится 30%, а это уже очень прилично. Стоит? Я всего две супер-свиньи катаю (особые), поэтому фиг знает. Обоим поставил модерку на живучесть, которая рули + расходники. Но это в рандоме. В обосрангах может и есть смысл апать урон, посмотри в послебоевой статистике за несколько сессий, сколько ПМК прямым накидывает, а не пожарами и там решай.
Забавное корото конечно. Тупо прикатываешься колбаской под пивас на точку и бахаешь, циферки сами набегают, не надо потеть пердеть, позиционку придумывать, торпеды пускать. Прошел квалы кароче. Я в золоте теперь, буду вам катки сливать.
Осталось теперь 2 вопроса. 1. Я больше не попаду никогда в бронзу и серебро? Мне же настоебёт каждый раз одним кораблём играть. Или тут сбрасываются ранги через какое-то время? Я хочу снова на Талыч сесть. 2. Как начать играть нормальными кораблями после этой гигахуйни? С одной стороны интересно играть на такой хуйне потому что она разваливает кабины, с другой надоедает, а садишься на другой корабль и чувсвуешь себя не так комфортно без 140к хп и 450 калибра который в нос циту выбивает.
Аноны, а чего ни кто в тредисе ни разу не сказал что Gouden Leeuw — нидерландский крейсер X уровня пиздец как хорош в рангах? Эта же машина просто по набиванию урона. Подкатываешь за остров и бахаешь самолётами. А потом ещё и сам попукать можешь. Имба же. Особенно против гигантских медленных корыт.
>>50574353 Вроде это лёгкий совет с глубокоглотными бутылками, т.е. фугасный спамер без пробития на фугасах. Раньше нормальной лодкой считался, но после выдачи хилки Чапаеву полезность под вопросом, как по мне.
>>50575298 Сыграл пару боёв, вроде норм лодка. Хлипковата. конечно, но зато торпеды заебись, хоть и не для заглотов и эсмов. Да и в кои-то веки историчный корабль, с историей, а не нарисованное говно.
>>50575662 >подлодки Шиз, спокойствие. >>50573667 >Подкатываешь за остров и бахаешь самолётами. Для этого надо попадать и желательно в надстройку, потому что у немцеговна и советов толстые палубы.
>>50565997 А все потому что лестапидор намеренно задавил коммьюнити. Например, контрибьюторы вообще не могут критиковать лесту по хоть сколько-нибудь важным вопросам и отношение к ним внутри лесты как к говну. Недавно даже был микробунт — в контрябской калфе на вопрос про плюшки для стриморов и ютуберов высрался овцееб и начал объяснять, что вы тут никто и ничего не делаете для проекта, в отличие от танковых блоггеров с огромными охватами. После вопроса, мол, а почему в вашей игре онлайн 10к в прайме, а в танках 200к, джихадистская свинья окончательно перешла на визг и ее прибежал успокаивать вышестоящий лестапидор.
И ладно бы контрибьюторы, обычных игорьков банят за критику лестапидора на сторонних платформах. Если бы у лестахуесоса был доступ — он бы и людей итт перебанил к хуям.
На форуме настолько анальная мочерация, что банят за любую апелляцию к статистике. Вот например пивосос написал гайд по лодке с охуительными советами в стиле «пикай противопожарку на шлюхена», ты ему говоришь, мол, дружок, ты не прав, вот моя статистика и я знаю, о чем говорю — саммонится 47% 900 альфы скуфидон-маханик с плашкой мочератора и хуярит тебе ридонли на недельку.
В общем, в этой конторе работают мерзкие омежки, трясущиеся от любой критики. Поэтому социалка убита в ноль.
Аноны, прошу совета. До конца года смогу накопить ~20к халявных дуплонов. Леста сейчас дала купон -40% на корабли за золото и ещё один даст в конце декабря. https://korabli.su/ru/news/sales-and-events/new-year-coupons-2512/ В связи с этим вопрос, норм ли взять с этими купонами за голду IX Giuseppe Verdi и VIII Mainz или лучше всё на коробки спустить? Или, может, на верфь закинуть?
Небольшой исторический экскурс: тенденция затыкать недовольным рты наметилась годах этак в 2018-2019, примерно в те времена начался исход ласточертей с зарубежного сойдитта, поскольку не удалось перебить фонтаны (по большей части по факту) говна от игроков.
В РУ-регионе примерно в то же время была куплена площадка СНТ и, с одной стороны, это принесло некоторые плюсы, типа розыгрышей, конкурсов и свежей инфы "по секрету", с другой, критику в адрес лестопидора там начали подтирать. Справедливости ради, не вся "критика" являлась таковой, несколько ебанутых персонажей там паслись, бросая тень на всё калмунити.
Причём, проблема явно лежит на самых верхах лестопараши, поскольку даже некоторый переток из игроков в саму ласту, как будто бы никак не сказался на публичном впечатлении от этой конторы. Т.е. даже "нормальные игроки, знающие ситуацию и проблемы со своей игроковой стороны" не смогли "прийти и улучшить публичную картину".
Официальный форум года с 2019, если не раньше, получил название "стерильный", но на самом деле недовольные комменты там тёрли с самого начала, я закатился в проект в 2016 ради ARP-лодок и бугуртнул на форуме, как мол хреново, что ивент кончился и лодки никак не получить, ухажу -- потёрли. Лодки, кстати, в итоге все со временем потом получил.
Можно вспомнить выкидывания кантрибухтеров из программы, как зарубежных, так и отечественных, рождаюшие местечковые драмы. При этом, привечания этих самых кантрибухтеров были организованы очень неплохо -- поездки в офис ласты, чтобы познакомиться лично, увидеть глубины разработки, совместные пьянки, экскурсии по флотски-интересным питерским местам, и всё такое (видел фотки и трансляции). Думаю, с технарями-то проблем не было, ущемлялось какое-нибудь пизданутое начальство ("важный, хуй бумажный").
>Вот например пивосос написал гайд по лодке с охуительными советами в стиле «пикай противопожарку на шлюхена» Как будто это мега-принципиальный всё меняющий момент. Я бы понял, если бы была дискуссия "американская модерка на 11% разброса" вс "релоад" в слоте.
>>50579304 >В связи с этим вопрос, норм ли взять с этими купонами за голду IX Giuseppe Verdi и VIII Mainz или лучше всё на коробки спустить? Или, может, на верфь закинуть? Зависит от того, что у тебя есть. Премлк-итальяшки так себе лодки, кроме Имперы и частично Лаурии (соснулая, но забавная). Майнц крутой дамагер, но это восьмёрка, играешь ли ты на таких уровнях? Я глянул видеообзор на Перзидента, чисто мемная лодка. Да оно и выглядит как мем с внешкой дредноута на десятом уровне.
>>50580364 Зависит от того, что у тебя есть. Из высокоуровневых итальянцев только Рома, Наполи и Лацио с последней верфи. Наполи и Рома вполне зашли, Лацио пока особо не вкурил. >играешь ли ты на таких уровнях? Да, играю, могу и на третьем по фану выйти и на пятом. Вот про Президента хз, вроде годная лодка будет, а вроде и не особо, да и верфь снова задрачивать неохота, я от силы боёв 5 в день катаю.
>>50580325 >В РУ-регионе примерно в то же время была куплена площадка СНТ и, с одной стороны, это принесло некоторые плюсы, типа розыгрышей, конкурсов и свежей инфы "по секрету", с другой, критику в адрес лестопидора там начали подтирать. Справедливости ради, не вся "критика" являлась таковой, несколько ебанутых персонажей там паслись, бросая тень на всё калмунити. Максимум подтирали совсем уж неадекватные высеры, и то за такое попрание свобод Лесту с Пиратицей открыто хуесосили заодно с Лестой. >Можно вспомнить выкидывания кантрибухтеров из программы, как зарубежных, так и отечественных, рождаюшие местечковые драмы. Эта программа ущербная была с самого начала. На одного нормального контрибухтера приходилось по пять визгливых дегенератов вроде Фламу и NoZoupForYou со вкраплениями 40% пивососов вроде Нотсера. Вменяемых людей там можно было пересчитать по пальцам одной рукой и все они съебались либо во время скандала с Юконом, либо задолго до него.
>>50580505 >Максимум подтирали совсем уж неадекватные высеры Нихуя, ты после 19 что ли года туда не заходил по ходу. Я через пару лет съеба с ресурса заглянул в старые темы, которым уже по 2-3 года было, там даже довольно безобидное зубоскальство подтёрли. Т.е. ходили по архивным темам и тёрли там "неугодное".
>>50580607 >>50580607 Там в старых темах гейшлюхоботы постоянно свой спам постили потому что Бес не мог элементарную капчу ввести. Учитывая этот запредельный уровень технической грамотности, скорее всего потерли все просто разом. Я там торчал до самого развода серверов и из вахтерского произвола в основном помню только Пиратицу с вялыми отбулькиваниями что типа не называйте рыбу-жида рыбой-жидом соблюдайте культуру общения. Ну и особо отбитым вроде крусадера_ККК пару раз прилетало вроде.
>>50580505 >визгливых дегенератов вроде Фламу Этот визгливый дегенерат (с чем я согласен) разбирается в игре и на стримах Твича у него под 2000 ёбел онлайн был, когда он был кантрибухтером. На ру-параше сейчас дневной онлайн какой, тысяч 5-7?
>>50580734 >Этот визгливый дегенерат (с чем я согласен) разбирается в игре и на стримах Твича у него под 2000 ёбел онлайн был, когда он был кантрибухтером. На ру-параше сейчас дневной онлайн какой, тысяч 5-7? Вопросы онлайна (в чем я по-прежнему считаю в первую очередь виноват Китя Вислый со своим любимым кипрским паспортом) никак не мешали Фламу сидеть на лестосервере и агитировать за него ровно до тех пор, пока Малика за жопу не взяли. И готов поспорить, что он бы и дальше был бы рад тут сидеть, но его прокатила бы собственная ЦА, которая считает, что тут теперь филиал ведомства тащмайора с обязательными донатами на гойду.
>>50580325 >тенденция затыкать недовольным рты наметилась годах этак в 2018-2019 Наметилась она в 2015 году сразу после релиза, а к 18-19 просто достигла своего пика. Критика терлась десятками страниц, и люди сотнями улетали в бан.
На пиках, если кто не знает, дирехтур лесты. Самолично буйствовал на форуме, банил, стирал, добавлял в чужие посты свои красные ехидные подписи, с которыми пользователь ничего не мог сделать. Однажды получил даже бан от собственного модератора, потому что иначе этот фонтан был не заткнуть. Это было, когда он первые разы вылез на форум, и все от его речей немножко охуели.
Рыба гниет с головы, а когда голова гнилая с самого начала, то что уж тут ожидать. Мочераторский состав подбирался и продолжает подбираться под стать начальству, и отношение к пользователям в духе "я - начальник, ты - говно".
По классике, Малик оказался врагом народа и предателем. В 2025 был объявлен экстремистом в РФ и пидорнут из компании, а может даже и из страны, ха-ха.
>>50582015 >Рыба гниет с головы, а когда голова гнилая с самого начала, то что уж тут ожидать. Справедливости ради, на первых двух скринах вполне адекватные ответы, в рамках. Не стоит забывать, что различные ебанутые очень много активности генерируют (это я про то, что в лички разрабам и публично на форуме много хуйни писалось). Да и вон на СНТ были несколько откровенных ебанатов, с которых все кекали, но на самом деле они позорили калмунити.
>Мочераторский состав подбирался и продолжает подбираться под стать начальству, и отношение к пользователям в духе "я - начальник, ты - говно". Вот тут большой вопрос, в Малике ли дело. Он же и на СНТ выползал и по сравнению с упомянутыми местными ебанутыми смотрелся взрослым в песочнице. Я в разных компаниях успел поработать, и насмотрелся, как иногда замы генерального хуйню творят, а наверх Самому докладывают как всё пиздато и чётко.
Я, если что, его не оправдываю, просто форумная мочухня прям откровенную неадекватность демонстрирует по сравнению с, при том, что на форум я может несколько раз в год рандомно заглядываю. Посмотреть хотя бы на уровень исполнения демедж-контроля в топике про Киберславу.
>По классике, Малик оказался врагом народа и предателем. Да это чушь собачья, он просто назначенный плохиш.
>>50582273 >Вот тут большой вопрос, в Малике ли дело. Он же и на СНТ выползал и по сравнению с упомянутыми местными ебанутыми смотрелся взрослым в песочнице. Ой не смеши меня, он вылез там ровно один раз в своем любимом стиле "я начальник - ты дурак", видимо перепутав СНТ с лестофорумом, набрал полную панамку хуев и гордо удалился.
Кек, зацените, как пульки слиплись в залпе. Очень странно, ведь это был лестоботовский турболуз -- менее, чем через 5 минут с начала боя, половина слотов в команде уже совершила суицид (пик2).
Aquitaine это супер-Бургагонь, апнутая по главному калибру и расходникам (если использовать супер-модерку, как у меня). Кузов тот же.
- накинули 10к хопэ - ГК стал точнее (с базовым модулем на 7% дисперсия составляет 230 метров на 25 км, для сравнения у предшественника 277 метров, у Ямато с легмодкой 231 на 26.6, только вот баллистика Аквитани намного настильнее) - добавился оверматч 27 мм - сильно вырос поджог, аж до 51%, что для данного калибра просто запредельно - добавилось скорости, с перком и форсажем едет 43 узла, если прокнет талант легендарного командира на 2 ляма потенциалки, то и все 46 (а это ведь линкор!) - за счёт уменьшения числа стволов в башне улучшились углы наведения кормовой при стрельбе вперёд, и для передних башен на кайте - с модеркой, которую поставил я (на снаряжение и рули), перекладка 13 с небольшим секунды, как у БКРа - ну и биборан, который иногда может доставить (видеорелейтед), хотя применяется довольно редко
Даже в лузнутом бою может хорошо накидать за счёт фугасов с накреченным шансом поджога по едущим добивать лёхам. Лодка дамажит очень хорошо, всё, что нужно для реализации этого дамага -- наличие жирных противников, которые не совершают суицид хотя бы в первые 5 минут боя. И с этим, увы, не всё так гладко, поскольку оно никак не зависит от игорька. В моём случае первые 15 боёв средуха была 230к, потом накрутило 5 боёв ботовских турбин, где едва удавалось напердеть 100-150к.
На других суперлк не играл, но дохрена отыграл на Бургони, так что её версия на уровень выше весьма доставила. Для сравнения прилагаю результативность на обеих лодках. Если доставляет Бургагонь, то и Аквитань зайдёт.
17 циток бтв. Увы, за 20 боёв, пока работала БЗшка, так и не удалось набить 5 лямов серебра, хотя подбирался к этой цифре близко. А уж последние 5 боёв вообще какой-то пиздец творился.
Аноны, а у немцем есть корабли кроме ганновера чтобы одновременно нормальный калибр был, чтобы чинчонгов в нос шотать, и чтобы пмк нормально струлякала? Или только Шлиффен\Мекленбург и на этом всё?
Всё таки надо учиться на эсмах и крейсерх играть. Ганновер конечно нормально бахает, но я чувствую себя терпилой. А когда ни кто из тимы не помогает то бесполезным терпилой. Хренли смысла от такой махины если у меня раз на раз нет шансов просто против любого эсминца. Останься 1 на 1 с эсмом и ты почти ничего не сделаешь, он завалит тебя торпедами и захуячит фугасами сам сидя в инвизе. Догнать я его не догоню, только пытатья в точке заныкаться. 150к набиваются на изи каждую катку, но этого недостаточно чтобы тащить катки. Золото 6 а я уже заебался просто. Ну и тима конечно, иной раз люди играют хуже чем на бронзе и серебре. Я то думал на золоте одни про играют. Видел даже рельсоходов тупо едут и сливаются в первые 2 минуты. И стало много ботов которые ахуительные шуточки шутят в чате, в ахуе с этого. Зачем Леста ботов в ранги подрубает?
>>50588861 Не играю уже года 2, но перед тем как дропнуть год-полтора гонял 80% на эсминцах, потом крейсера и очень редко на линкорах. Из этих 80% игр на эсминцах больше половины приходилось на клебер/могадор, а на крейсера почти всегда венеция/наполи. Зависимость была моё почтение, быстрый геймплей это куда веселее пердежа 2 раза в минуту, пусть и с потенциальным ваншотом.
А как так получается, что в пабликах постоянно находятся хуесосы на тестовых кораблях? У них же есть отдельный загон для тестирования, как они вообще оказываются в основном клиенте. Персонально лижут очко уебанам-разрабам?
>>50588861 >Зачем Леста ботов в ранги подрубает? За тем же, зачем и в рандом -- бесить игроков, не давать продвигаться по рангам (боты ротируются между обычными игроками, замедляя в итоге вообще всех), удерживать стабильный отток онлайна 5 процентов/год.
>>50595491 Обалдеть, сочно, сильный. Тоже так хочу
Играл вчера на Петропавловске, пересел после Ганновера, а оно так не работает. В нос, в косой борт вообще не пробивает, одни непробития и рикошеты, даже крейсера не берёт. Только борта ловить надо и надстройки.
>>50593800 Всегда так было. Супертостеры и контрибухтеры катают корабли в рандоме перед выкатом в релиз. В ранги на них выходить запрещено, достижения и выполнение БЗ отключены. Так а как еще собрать статистику корабля в "боевых" условиях, чтобы понять надо нерфить/апать или так выкатывать в релиз?
>>50595900 >Тоже так хочу Ну крузаке кого-то девстрайкнуть большая редкость. Если это не какой-нибудь БКР типа Сталика/Зигфрида или супер-свинья типа Конде/Аннаполиса. >В нос, в косой борт вообще не пробивает, одни непробития и рикошеты, даже крейсера не берёт. Лёхи давно уже выучили, что может Петро, поэтому если не завтыкивают, то встают так, чтобы сильно не получать. >>50596088 >а там 3 вида торпед на выбор Большинство катает с двенашками. Двадцатки слишком сильно светятся и почти ни в кого не попадают, восьмёрки для мемов.
>>50597890 16 стволов, пососный колибр 300мм, очень плохие углы задних башен, есть заградка. >Шлифена Мекленбург линкор типа гроба а не линейный крейсер который цитаделится на изи.
Для обосрангов Фалькен топ приоритет. Сталик может быть полезен, но Петро лучше.
Для рандома Мекленбург неплох, это хороший дамагер белым уроном/пожарами. Как выше сказали, у него корпус ФДГ и супер-хуёвые углы наводки задних башен при стрельбе вперёд, о чём прекрасно осведомлён рандом и лодку будут фокусить в ромб/борт. Нет ГАПа, есть торпиды.
Шикишима для любителей Яматоидов, хотя свой шарм там есть, башни пошустрее, быстрый кд, а уж когда выбиваешь цитку-другую, циферки весьма приятные.
Хэмпшир кал примерно уровня Иллинойса, видимо лестопидор так ссался выпустить имбу, что выпустил два невнятных чуда, которых днём с огнём не сыщешь.
Комиссар для компета, быстрая хилка, злые пушки, картонный кузов, высокая заметность. В принципе, в рангах может доставить, но победки он не будет возить, поскольку лодка не так самодостаточна как Фалькен.
Кузурю и Шаторено для людителей странного. Первого я не выкатывал и интереса нету, второго пару раз катал, у него почти в круг углы пуска бутылок (бутылок довольно много и приемлемый КД) и это по сути вся фишка.
>>50598894 >На линуксе кто-нибудь играет? Уже который год. Через Lutris. Оно хуёво работает на чиплетниках, как сменил 7700Х -> 9950Х, начали случаться фризы. Картонка 9070XT.
>>50599005 Я вообще не разбираюсь, у меня графика стояла на ультрах, но изображение как из 2004 года, и корабль как будто над водой левитирует, да и вообще вся система через жопу, клиент еще на винде скачаный, диск нтфс, чувствую надо все переделывать, на винду наверно обратно поплетусь.
>>50598069 На ББшках очень кучно летит в надстройки и верхнюю часть палубы, отрывая по 15-20к за залп, нет ГАП что минус, а так это один из немногих ненцев здорового человека, не косой как курф а нормально эффективно настреливает. Можно точить в ПМК для унификации с другими линкорами, а можно и не точить.
>>50599614 >Жокер 3050, вроде нормально все поставилось, nvidia-smi показывал правильно. Видимо, нвидиа блоб всё-таки встал.
А что за разрешение? Картонка у тебя не особо мощная, прямо скажем. Моя предыдущая 6800XT осиливала только в районе 100-120 кадров в 4к отрисовать, и нормальные 144 только нынешняя тянет.
На вендопоносе оно как справляется? Пробовал те же самые настройки, что и на вендопоносе выставить?
>>50598382 >>50600110 Калибр же с кошкин хуй. Хп чуть выше Шлифака, пмк слабее Шлифака. Нет гапа. Кароче что-то среднее между уёбищным гробом и шлифаком. Ладно буду думать между ним и фалькеном. Почти накопил.
>>50588284 Каждый раз, когда люди нахваливают Бургунь, называя её суперприятной, мне становится грустно от того, что я в неё не смог... 48 боёв, а средуха 100к и 40%. Вроде и жонглирую фугасами/бб, пытаюсь вешать пожары, ловить борты, но такое ощущения, что она у меня проклята мемцами, косая как хер знает что. Видимо и супер-Бургунь пройдёт мимо меня, грустно... Я понимаю, что зелёный Алехан, но всё равно печально, на других то линкорах нет прям настолько пососных результатов...
>>50600578 Да ладно, я понимаю что не очень, но не до такой степени, я киберпанк например нормально проходил на средневысоких с длсс, а вовс и на картошке работает, на винде у меня модами залочена на 60 фпс потому что бомж монитор 1080 27 дюймов, я слепошарый мне норм, на максималках вот скрин, карта пустая конечно, но на линуксе было 33 фпс максимум, 10-20 прыгал и графика такая же стояла максималки, но выглядело все хуже минималок, как я уже говорил.
Зарегался с мимокроками на турнир - думаю регаемся на 8 лвл, думал сейчас покатаю на своём любимом Талыче или БранденбЭрГЭ. Сейчас решил написать, уточнить всё ли в силе и узнаю что мы зареганы на турнир авиков 10 уровня. Я ни разу на них не играл вообще, ни то что турнир, ни то что 10 уровень нах. Ебало моё представили?
Успею вкачать 10 уровень с нуля за 2 вечера? 200к свободки есть вроде бы и есть пару красных книжек и 50-80 синих вроде.
>>50600865 >Зарегался с мимокроками на турнир - думаю регаемся на 8 лвл, думал сейчас покатаю на своём любимом Талыче или БранденбЭрГЭ. Сейчас решил написать, уточнить всё ли в силе и узнаю что мы зареганы на турнир авиков 10 уровня. Я ни разу на них не играл вообще, ни то что турнир, ни то что 10 уровень нах. Ебало моё представили? Да, представили. Вот такое примерно
>>50600602 >но такое ощущения, что она у меня проклята Надо перерыв делать. У меня похожее было с Репой, я её выкупил, скатал боёв 20, поел чуда без дамажки и винрейта, после чего год или два не притрагивался. Потом снова начал понемногу выкатывать и лодка начала работать.
Скорее всего, у лестопидора коряво работают алгоритмы опускания/поднятия игорьков и для некоторых лодок оно не переходит в режим поднятия. У меня вон на Хизене 4к проальфы и 40% винрейта было первые боёв 20, в результате чего отпало всякое желание его катать.
Это у разных игроков случается, в том числе и топчиков, поэтому аргумент форумных долбоёбов "Ты ПрОсТо Не ПоНяЛ лОдКу :)))" исключается.
>>50600726 >карта пустая конечно, но на линуксе было 33 фпс максимум, 10-20 прыгал и графика такая же стояла максималки, но выглядело все хуже минималок, как я уже говорил
Другие игори на пингвине запускать не пробовал? В том же стиме есть нативный КС2. Надо понимать, используется ли корректный драйвер (нвидиевский блоб) или же причина в версии Протона/Вайна/настройках.
Мне на пингвине раньше приходилось пару эффектов отключать в разных игорях, иначе были или артефакты или сильно производительность падала, при том, что остальное было максимум или около того, обычно это всякие размытия/сложные тени. Но сперва надо понять, проблема общая или только с лодками. Если только с лодками, то крутить настройки.
>>50600865 >Сейчас решил написать, уточнить всё ли в силе и узнаю что мы зареганы на турнир авиков 10 уровня. Ничего не мешает ливнуть с тимы или сняться командой с турика, чё это за подстава.
>>50600865 Надо играть будет плотно, 200к не хватит. Ставь бусты на свободку, еще 200к свободки скопишь. Оставшиеся 200-300 синими бустами. Но игра на авиках долгая обычно и унылая.
Вообще на туриках должны по идее давать корабли в аренду, как в КБ было.
Еще посмотри прем авики 10, может проще будет купить так.
Но аноны выше правы, лучше слиться с такого турика
>>50601043 >>50601071 Если я ливну, то двоих челиков подставлю. Я то первый раз, не знал что всё так серьёзно. Мой косяк, когда регался даже не прочитал куда. Ладно, так-то должен успеть за 2 вечера.
Премы херовые, на крайный случай если буду не успевать то придётся Мальту покупать.
>>50601034 Я пол дня колупал драйвера и вов, ночью заебавшись думаю попробую по бытрому тогда вов пиратку запустить, она то точно норм будет, но он вообще не запустилась, ни через один протон стимовский, ни через лютрис с тремя вайнами, колупался еще пол ночи с ним и под утро заснул побежденный, на следующий день со сгоревшей жопой пришел домой и сразу флешку с виндой воткнул, потом думаю хуй с ним попробую базит поставить, может заработает искаропки, но этот ебаный минт мне закорраптил флешку и руфус, федора медиа райтер и этчер говорят что флешка с ошибками, я заказал новую флешку и как идиот опять буду пытаться когда приедет, нихуя не получится так еще и вторую флешку изчудю.
>>50601153 >но этот ебаный минт мне закорраптил флешку и руфус Ну, нормальные ОС типа пингвина достаточно залить через dd на флешку и установочная флешка готова. С вендопоносом не помню, работает ли так или его нужно через жопу писать (через их media creation tool).
>заказал новую флешку Тут не понял, а что старую не переформатируешь? Флешку физически ты никак из-под ОС не поломаешь, по крайней мере мне такие случаи неизвестны.
>по бытрому тогда вов пиратку запустить Цыркус искаробки работает, у них есть лаунчер для пингвина. Но у меня после многих лет на оффе уже на пиратку чё-т не стояло.
А тупо стим что не поставишь, чтобы с него игры проверить?
>>50601946 >Ну, нормальные ОС типа пингвина достаточно залить через dd на флешку и установочная флешка готова. С вендопоносом не помню, работает ли так или его нужно через жопу писать (через их media creation tool). Флешка с виндой у меня есть, с ней все нормально, с нее обратно вот винду установил, другая, с минтом, на которую хотел залить базит с ошибками стала после установки минта. >Тут не понял, а что старую не переформатируешь? Флешку физически ты никак из-под ОС не поломаешь, по крайней мере мне такие случаи неизвестны. Я форматировал, образ записывается, при проверке выдает ошибки, винда вообще перестает ее видеть, и с воткнутой флешкой пк только стартует и висит на черном экране. >Цыркус искаробки работает, у них есть лаунчер для пингвина. Но у меня после многих лет на оффе уже на пиратку чё-т не стояло. На сайте лютриса как раз вчера или позавчера вармейновский лаунчер выложили где я играю, я его запускал и он отказывался качать игру. >А тупо стим что не поставишь, чтобы с него игры проверить? Ну вот только корабли запустил с херовым фпсом, и вов добавлял, который не запустился, после чего уже ночь и на следующей день некогда было и у меня был будапешт, так еще из-за всех эвентов с халявой сейчас в кораблях каждый день играть надо, я и побежал обратно на виндовс, некогда дальше было колупаться.
Вот это подгон от тинька. Купил вчера за золото 8 сундуков - выпал 1 корабль 5 уровня. Сегодня прислали от тинька промокод на 1 сундук - выпало 2 вполне приличных корабля. Жаль конечно ни одной десятки не выпало ни в на ЧП, ни на НГ.
>>50602156 А кстати еще хочу добавить, насколько глупо это звучит, я уже писал что хреновые глаза у меня, на винде стоит флюкс, который автоматически регулирует цвет экрана, на линуксе пытался редшифт установить, потом куредшифт, нихуя тоже не работает блять, есть встроенный найт тайм, но он каждый раз отключался когда я заново запускал корабли и я заебался его туда сюда включать, глаза болели уже все это настраивать.
>>50602156 >Ну вот только корабли запустил с херовым фпсом, и вов добавлял, Не знал, что вов в стим завезли. Ну, а нативное что-то? Типа каэсочки, доки2?
>>50603121 Не добавили, думал один из протонов запустит из стима просто экзешник, и по инструкции с форума вармейна делал просто с вайном Lutris will not give any advantage over using with a normal prefix since 335a will not use Vulkan API. QUICKS STEPS: STEP 1 Explanation: Set-up a 32-bit Wine prefix. This creates a fresh new 32-bits wine prefix at the folder ~/.wine32. 'wineboot' forces the 1st startup and registry configuration:What to do? Run this command on terminal $ WINEARCH=win32 WINEPREFIX=~/.wine32 wineboot STEP 2 Explanation: Install lastest Direct-X 9.0c end-user runtime library. 2.1 Downolad at: https://web.archive.org/web/20201216...010_redist.exe 2.2 Extract and install.STEP3 Explanation: In-game perfomance check. Depending from your PC perfomance, you may want to use WoW335a in OpenGlide instead of DirectX. It depends from your gfx board, drivers etc. What to do? 3.1 Start the client with the following command: $ wine wow.exe -opengl 3.2 If it works better than DirectX (no missing textures, FPS drop), make it work permanently with OpenGlide, by adding or add a lua command on "WoW folder/WTF/Config.WTF" fie: SET gxApi "opengl" Больше ничего не пробовал, как возможность появится, попробую докой проверить.
Ебать цирк. Мэн боится поехать вперед, потому что получит в бочину от Сажени, шотная Сажень сама ссытся вылезти и влепить ему в борт, ну а мне остается только героически стоять на месте и медленно и уныло грызть супостата пожарами и выбиванием башен с надстройками минут так 5. И еще на заднем фоне Москва с базовым засветом 20 км умудряется держать бездарно слитый крейсерами фланг.
>>50603708 Как ты столько простоял против Майна? Чинчонг топ 3 самый слабый корабль в рангах. Не понимаю его популярности вообще. Я просто подплываю поближе пока эти гении на чинчонгах носом танчить встают. Пукаю 2 раза в переднюю башню, летят цитадели и чинчонга сдувает.
Лестопидопидор доебался до контейнеров https://korabli.su/ru/news/game-updates/update-2512-patchnotes/ Да, у меня есть дохуища неоткрытых коллекций и коллабов со всякими трансформерами ещё времён wows, а не korabley. Вот и как из этого сообщения мне понять какие из коллекций следует открыть сейчас дабы они не проебались? Есть где-то конкретный список контейнеров которые пропадут?
Дарова, щеглы. Папка в треде. В своё время взял с десяток первых рангов. В клановых боях доходил до четвертьфиналов. А потом, году в 2020, удалил игру, и больше не заходил. Когда ввели новую систему перков, лень стало всё это снова запоминать. Вот. Потом, знаю, игра искусственно яко бы разделилась. Владельцы донатили ВСУ. Теперь Леста отошла к государству, так ли это, кстати?
Сейчас зашёл на сайт korabli.su, ввёл логин и пароль, вошёл в свой аккаунт. То есть я на ру-сервере.
Что там сейчас и игрой? Жизнь есть? Онлайн? Боты? Стоит ли возвращаться? Кланы живы? Клановые бои проходят?
>>50603856 >Как ты столько простоял против Майна? А хули он мне сделает? Пробить в нос он меня не может, выбить башни они мне не может, а с такого расстояния даже тех трех с половиной башен ПМК в носу мне хватает, чтобы постоянно отхиливаться. Он мог на фугасы переключиться или рискнуть или попробовать до меня доехать, но это уже его проблемы. >Чинчонг топ 3 самый слабый корабль в рангах. Лол и даже лмао. Такой слабый, что его 4 штуки только в этом бою было. По сути на нем бояться стоит только Ганноверов и яматоидов с оверматчем. Ну и бывают осложнения в виде особо умных Шлифаков, которые знают что у него ПМК только на 11 км бьет. >Пукаю 2 раза в переднюю башню, летят цитадели и чинчонга сдувает. Ко мне редко кто пытается подъехать, обычно наоборот удирают и начинают кайтить. В любом случае главное не жадничать и не подставлять скулы в попытках подключить побольше башен ПМК, особенно в упор.
>>50605419 >Владельцы донатили ВСУ. Пиздеж, вменяемых пруфов на это так никто и не привел, суд был закрытый, половину свидетелей вообще не вызывали. И виноват даже не Варгейминг а "экстремистское объединение Кити Вислого и Хаты Жаева", пиздец формулировка. Разгадка гораздо банальнее - Малик имел неосторожность хвастаться на публику прибыльностью Лесты, после чего уважаемые кабан кабанычи из ВК подключили админресурс и отжали конторку, ибо нехуй. >Теперь Леста отошла к государству, так ли это, кстати? Типа под управлением Росимущества, но на всех руководящих постах опять же стоят выкормыши ВК и/или мыласру. >Что там сейчас и игрой? Жизнь есть? Онлайн? Боты? Теплится, но лучшие годы определенно позади. Ньюфаги теперь играют с ботами до 6 уровня вроде. Нижние уровни кстати вообще изуродовали, обрезав и карты и состав команд. Есть подлодки, которые впихивали в игру веслом, невзирая на сопротивление игорьков. Сейчас сделали подлодки 2.0, после которых уже лучше бы оставались подлодки 1.0 >Стоит ли возвращаться? Ни в коем случае. В этом году стоило из-за раздачи 100к голды с вертолетов, в следующем такой халявы уже не будет. Предвосхищая вопрос - на евро еще хуже. И игра кривее, и донат анальнее. Прости и отпусти. >Кланы живы? Клановые бои проходят? КБ сдохли и уже давно, хз почему правда, я в момент принятия этого судьбоносного решения еще на евре сидел.
>>50605419 >Владельцы донатили ВСУ. Подсвинки из вг донатили.
>Теперь Леста отошла к государству, так ли это, кстати? Прибыльный актив отжали уважаемые люди, задействова админресурс.
>Что там сейчас и игрой? Не очень, для достижения падения онлайна в целевые 5 процентов/год лестохуесосный пидор взвинтил токсичность игрового процесса в невиданную ранее высоту. Даже глядя на стримы прикормленных кантрибухтеров, слышна вымученность и усталость в голосе.
>Онлайн? Боты? Онлайн тухлый, боты с никами игроков в 80-90 процентах боёв. Часть едет подыхать в первые 5 минут, часть имитирует игроков, бесполезно катаясь/стоя на респе и пулькая в острова. Постоянно один из флангов выносят в нулину, не получив при этом практически никакого урона. Да на любой стрим можешь зайти, да увидеть.
>Стоит ли возвращаться? >Кланы живы? Клановые бои проходят? Если дороги нервы и ты неравнодушный игрок, то нет. Клановые бои, как последний режим, где можно было сразиться против реальных людей, закрыт.
>>50605859 Нет. >>50605988 >Да на любой стрим можешь зайти, да увидеть. А кто там сейчас стримит с ру-сервера? Хочу посмотреть. >Клановые бои, как последний режим, где можно было сразиться против реальных людей, закрыт. Мда. Реально ли продать аккаунт?
>>50605793 >Прости и отпусти. Уже давно. И не жалею. Та же дота куда многообразнее и сложнее.
>>50606244 Посмотрел. Тоскливо. Самолёты какие-то с ручным управлением. Подлодки в сражениях надводного флота. Можно бомбить торпеды. При мне такой хуйни не было.
Поиграв в вгпидорскую игру я чета прихуел, насколько плохо там все в техническом плане. Порт нещадно лагает, постоянные баги на старте боя, какие-то ебанутые рассинхроны, даже графен хуевый — и погода, и карты, которые лестапидор постепенно перерисовывает. В рандоме, при всех россказнях про пивных алешек/лестаботов на ру, количество невменяемых долбоебов такое же, с поправкой на то что количество линкоров ощутимо больше и бои, в среднем, идут подольше. Количество донатных имбочек тоже зашкаливает — удивительно, но даже жадный лестапидор не выпускает абсолютно невменяемые лодки типа Вальпараисо или блыски52.
Но с другой стороны, лестапидор убил единственный командный режим, заменив его всратым рейтинговыми, которые НЕОЖИДАННО оказались на хуй никому не нужны. Лестапидор убил всю социалку своим оверконтролем на сторонних площадках. Лестапидор положил хуй на игорьков и посадил на кмов невменяемых животных, которые почти открыто шлют тебя на хуй с любыми вопросами.
Увы, но единственная вменяемая игра про кораблики находится в руках двух всратых контор. Аксиома Эскобара во всей красе.
>>50607250 Немного оторвано от реальности, не? Зато ПМК (который ПротивоМинный Калибр вообще-то) по самодвижущимся минам (первое название торпед в русском языке) не стреляет ну никак.
>>50607453 >Немного оторвано от реальности, не? Я в корабельной теме не сильно шарю, просто с геймплейной точки зрения мне оно нравится. Тут и контрплей, и менеджмент расходника, и тимплей (иногда мне союзники кидают глубинки, иногда я им). Скорее, чутка не доработали с дымами -- сидя в дымах не видно самолёты, поэтому как только кто-то встаёт в дымы, ему тут же накидывают бочек на голову. Торпедной хуйни реально давным-давно перебор, если бы лестопидор не делал ебанутые эсминцы с кучей торпед, не выдавал TRB паназиатам, дышалось бы намного легче, но увы.
Там ещё тестируется изменение механики РЛС и ГАПа -- будет проверять line of sight, соответственно, не будет работать через острова. Фиг знает, попадёт ли в релиз, но тестить начали наверное ещё год назад.
А точки зрения реальности я бы фиксил магические числа типа инвиза и рулей у Мадрида, а так же шанса поджога. Инвиз у Инкомпарабле и всякую такую шизофазию, где до идиотизма доведено в угоду "баланса".
>>50607453 >Зато ПМК (который ПротивоМинный Калибр вообще-то) по самодвижущимся минам (первое название торпед в русском языке) не стреляет ну никак. Они не должен стрелять по минам. Из Педивикии: "Противоми́нная артилле́рия, артиллерия противоминного калибра — исторически, артиллерия броненосцев, линкоров, линейных крейсеров, крейсеров, предназначенная для отражения атак лёгких кораблей противника, оснащенных торпедным оружием — самодвижущимися минами: минных катеров, миноносок, впоследствии торпедных катеров, миноносцев, эсминцев и лидеров."
>>50607591 >А точки зрения реальности я бы фиксил ... и всякую такую шизофазию, где до идиотизма доведено в угоду "баланса". Не знаю что там сейчас нахуевертили, но ещё в мои времена хватало всякого. Даже с самого начала игры было, внезапно исчезающие эсминцы в 5км, например.
Ладно. С самолётами возможно я предвзят. Никогда не играл на авиках, и вообще я в игру заходил пострелять или торпедами насрать. Мне корабли интересны, а не авиация. Раньше как было, либо корректировщик, либо истребители. Один раз нажал на кнопку, и начинаешь стрелять дальше или ПВО улучшается. А сейчас меня буквально вынуждают всё больше летать. Не-хо-чу.
>>50607856 >Противоминная артиллерия (ПМА) – это исторически корабельная артиллерия малого и среднего калибра (от 47 мм до ~120-152 мм), предназначенная для защиты крупных кораблей (линкоров, крейсеров) от атак быстрых, легких торпедных кораблей противника (миноносцев, эсминцев, торпедных катеров) путем поражения их торпед или самих кораблей. Так и представляю картину. - Трищ капитан, торпеды справа по борту. Прикажете расстрелять из всех орудий? - Отставить! Ловим торпеды всем бортом. Огонь сконцентрировать вон по той точке на горизонте.
>>50601034 Установил базит сегодня, все запускает с нормальным фпсом, и корабли и другие игры, короче я просто безрукий и надо нормально все устанавливать и настраивать, в базите все за меня уже установлено, поэтому все нормально.
Все ящики получены, дуплоны слиты, реала тоже нормально закинуто. Хотел ещё купить большой набор ящиков, который за 6к, но чё-т пока бои такая хуйня, что наверное лестопидор меня отвадит.
На текущий момент затраты реала: Верфь сколько-то там этапов, чтобы закрыть получение лодки ~1150. Мелкие ящики 5 наборов по сколько-то там штук ~250. Большие ящики 3х3 по скидосу 55% ~867. 37500 голды, чтобы докрутить причал (очень хотел Шрёдера, по факту оказалась специфическая лодка не для рандома) ~5850. И это я ещё тупанул и крутил по одной крутке раз двадцать, а там оказывается по 10 круток если брать, то скидка. 20 ящиков со скидкой по пукону (пикрелейтед) ~2286.
Ивент киберслейва 10 ящиков за ~700. Лодка выпала с 8-го ящика. 2 командира 780.
Итого почти 12к. И чё-т вроде вкидываешь не всё сразу, а "понемногу". Но чё-т дохуя в итоге набежало, а зачем не совсем понятно. Верфь можно было и не докручивать, Аквитань и Дифенса, самые ценные лодки я получил бесплатно. А Шрёдер та ещё ебола. Может год сложный оказался и это попытки купить эмоций. Если так, то ещё легко отделался.
>>50610165 Мелких ящиков открыл 56 шт., стоящего выпало: 16 - 30 дней према 50 - Yudachi (гарант) 51 - Munchen
С части ящиков нападали дуплоны, в сумме 2500. Юдачи это збс, мемчик, её довольно быстро вывели из продажи и купить можно было, если правильно помню, за всякую хуйню типа баллов сбер сасибо.
>>50608472 >путем поражения их торпед или самих кораблей. Это чьи фантазии, нейросетки какой-то? За обе мировые войны не было ни одного документально подтвержденного случая успешного уничтожения корабельных торпед артиллерией. Байки про снайперские попадания бравых американских или советских артиллеристов относятся в основном к категории морских легенд. В Российском флоте в 1 мировую даже учения проводили, с целью понять, можно ли противостоять торпедам с подлодок артогнем. В итоге, пришли к выводу, что проще попасть в саму подлодку на перископной глубине, чем в ее торпеды. Поэтому основным способом борьбы с торпедами на всех флотах считался противоторпедный зигзаг. >>50608472 >Так и представляю картину. >- Трищ капитан, торпеды справа по борту. Прикажете расстрелять из всех орудий? >- Отставить! Ловим торпеды всем бортом. Огонь сконцентрировать вон по той точке на горизонте. Ну представить можно что угодно, особенно по накурке. В реальности же при торпедной атаке любой корабль сначала производит маневр уклонения, а потом старается уничтожить источник торпедной угрозы, проще ведь попасть в корабль в 10-12 км (а вовсе не на горизонте), чем в небольшую торпеду, которую ещё хрен заметишь даже при небольшом волнении, а потом хрен попадешь из-за ее скорости и рикошетов снарядов от поверхности
>>50610448 >За обе мировые войны не было ни одного документально подтвержденного случая успешного уничтожения корабельных торпед артиллерией. И поэтому введём в игру бомбометание по торпедам! Но твоё утверждение не означает отсутствие попыток.
>>50610940 >Скажу больше: я сыграю на них 0 боёв. Ах как любит вознаграждать игра своих игорьков бесполезным лутом. Раньше хотя бы сундуки давали за одну игру в год.
>>50610546 Справедливости ради, торпеда - та же подводная лодка, только беспилотная и очень маленькая. Глубинная бомба может как минимум отклонить курс торпеды. А еще я напомню, что ирл американские торпеды вообще не срабатывали чаще всего.
>>50558734 (OP) Какой положняк по серверам? ЕУ, РУ, вот это все. Акции новогодние одинаковые там и там (и вообще)? Три буквы нужно, чтобы играть на ЕУ? Не будут ли нужны, если щас не нужны (ладно, это тупой вопрос)? Где меньше ботов? Катал корабли в годах 20-х, печально было наблюдать за умершим песком, очень веселый раньше был. Есть идея влететь нуля на ЕУ (если он лучше), все равно ничего выше 6 уровня на старом акке нет.
>>50613398 Надыбал стату по песку, как же давно это было, лол. Аж 2017 год, пиздос. Старые авики имбой были, просто ваще. Щас вспоминаю, что эти гении с авиками сделали, смешно становится. Аркадка для джойстиков подпивасных.
Это не единственный акк, если что, просто тот, который помню. Так что мнение об игре сложилось уже давно, не совсем нубас. На этом песок играл и качался в треугольников и дропнул. Не очень мне зашли амеры, судя по стате. Горело знатно, пока на этом Фаррагуте катался.
>>50614319 Были и два, и три, и все равно отыгрывался и оставался в плюсе на 3-4 звезды каждый день. Вчера вообще 5 побед подряд было. А сегодня просто хуяк и как отрезало. Чудеса да и только.
А чё кстати, аноны вообще катают совместно сейчас? Может клан там какой есть. Раньше в 16-17 году весело гоняли, зашёл в игру вот пару месяцев назад, вступил в какой-то рандомный клан бонусов ради, но там никого онлайн нет вечно, а в соло как-то скучно гонять, во взводике бы поплавать
>>50614536 >Может клан там какой есть. PEPE же. Только, судя по прошипсу, олды треда уже по 3+ лет в эту парашу не заходят, а в тредах всяких рейшев и игнатшев я вообще года с 19-20 не видел.
Я тут нашел способ пройти игру за день. Прокачка, конечно, лютая стала. Эти бонусы на 2400 проентов опыта чего стоят. Обвешиваешься ими и фармишь ассиметричный бой. Купил Фаррагута, сбил звезду в битве и получил 60к опыта. Это можно сразу эсм следующий открыть. Или лодку-падлюку. Ценность кораблей в нулине просто. Раньше за каждый кор надо было часами дрочиться или донатить на него. Помню, Мэхэн открыл после Фаррагута и чуть не охуел, пока открывал. Плюс еще бонус свободки дают в сумме 600к вроде за инвайт. Можно девятку открыть. Я так понял, щас в цене только корабли за уголь и сталь.
Порассуждал немного сам с собой. Видел тут новичка-другого. Может кто прочтет, старичкам вряд ли это надо, у них дуплоны уже девать некуда. А ассиметричный бой имба для прокачки.
Короче 5к деревянных (помимо халявных дублонов) примерно слил в помойку на этот нг, и так как больше не собираюсь крутить - вот пытоги по лодкам:
Х - M.Immelmann, Malta IX - Halford, Georgia, Bernadotte, Karl XIV Johan, Patagonia VIII - Пожарский, Kaga, Z-35, Brandenburg, Nottingham, Tiger59, Picardie VII - Maya, Mayo, Sims, Indianapolis, Munchen, Belfast, Toulon VI - Макаров, Arizona, Leipzig, Duplex, Bearn, Jirua V - Rio De Janeiro, Fujin
С одной стороны много, а с другой - практически одна хуета типо 10 авиков, на которых я даже и играть то не буду. Жирным выделил то, что вроде как выглядит интересно. Буду ждать следующий год, благо все возможные мусорные премы лоулевела вплоть до 7 уровня мне выпали, остались только восьмёрки и выше.
>>50618366 >Х - M.Immelmann, Malta чудо для пидоров. >IX - Halford, Georgia, Bernadotte, Karl XIV Johan, Patagonia Жоржыя, Бернадот и Патагония могут доставить, если карты сложатся. Эсм не знаю, Карл Жохан чудище. >VIII, VII, VI, V А тут нехуй делать.
>>50610812 >>50610940 >>50611115 >чудо, залупа, пенис, хер, давалка, хуй, блядина Головка, шлюха, жопа, член, еблан, петух… Мудила Рукоблуд, ссанина, очко, блядун, вагина Сука, ебланище, влагалище, пердун, дрочила Пидор, пизда, туз, малафья Гомик, мудила, пилотка, манда Анус, вагина, путана, педрила Шалава, хуило, мошонка, елда… Раунд! Ладно. По сути. Т61, Лейпцик - чисто по фану нагибать лепех в астрале, либо ботов. Индамитабл - надо смотреть как нагибают. Это плюс. Белфаст - получил 2 года назад. За эти 2 года отыграл 48 каток 72%ВР альфа 1800. Это тоже плюс. Энтерпрайз - медленно уныльско. Прошло его время палки нагибалки, хотя если в топе выибешь все, что движется. Но леста тебе такого не даст. Как-то так...
>>50618444 >тключал ARP-дезаен модами ещё играя чуть ли не в бету Отключения арп дизайнов изобрели после арп коллаба. Который был уже сильно после релиза.
>>50621127 Я думаешь помню так в деталях. Как только его увидел в рандоме, сразу полез искать, и нашёл в сборках модпаков эту опцию, сразу же мысленно поставил лайк автору. Ср
>>50622620 Держу в курсе. Открыл контейнеры за год, из 86 суперов, выпал Марблхед Лима блять, у меня есть уже обычный, который тоже из ск выпал и Красный Крым, пиздец комбо чудоеда собрал. Из 6 за день рождения Аншан. Из прем 6 контейнера Макаров, из прем 7 Атланта и Родни, из 8 Оркан, из гигантского подарка выпал золотой, оттуда Гаваи, из сражения в заливе Лейте Западная Вирджиния, из премиум черной пятницы Бранденбург Б, обычный уже был блять, Чешир из прошлогоднего гигантского подарка, из маленького подарка Монткалм, который в верфи, и я забыл в верфи забрать награды и получил компенсацию 45к угля, короче нассали мне в рот снова.
Так как особо шлюпок в порту не было, скидывал все в серебряные конты с ресурсами, откуда поимел Мамкинхер Лима и Шампань. Из золотых за БП упали аж целая Ашитака и Галлант. Парой месяцев ранее из суперов вывалились Курфюрст и Флорида. Ну и на евру зашел пару месяцев назад взять конт за выслугу лет, откуда получил целый Салем. Тоже неплохо, но уж лучше бы он вывалился на Лесте. В общем вы тут зажрались все.
>>50624126 Да в принципе почти стандартный линкорный билд с привкусом Бургони. Профилактику в первом ряду обязательно, так как криты он ловить любит и умеет.
>>50627388 Не играть в эту хуйню. Станешь про альфой.
Я вчера подумал, что единственный класс, который может оказывать хорошее влияние на ход боя, это авик. У остальных нет такой возможности присутствия в нужных местах карты чтобы переламывать ход сражения. Вот ты колотишь эту альфу, домашку делаешь в одном углу карты 100-200+, а твои дебилоиды на другом бой сливаются в ноль, и ты ничего сделать с этим не можешь. А потом победившие противники приезжают за тобой и не спрашивают, сколько у тебя альфы. Победы важнее, бой заканчивается после победы одной из команд, а не после того, как кто-то альфу набил.
Наконец-то доделал миссии на японского командира. Скажите честно аноны стоит в 2к25 году качать Ямато или Бунго или Зао? Или что есть годное за уголь\сталь?
Я как начал играть начал качать и задушился на Конго, чёт такой медленный кал показался.
>>50627549 Хуй знает, я вот на линкоры сел, вроде нравится пулять, но их непоротливость просто угнетает порой. При том, что я на ветке Лазарева сижу, там они хоть более-менее в мобильность могут и даже МАНЕВР сделать. Как по мне, все эти Ямато были хороши тогда, когда столько всяких разных кораблей не было, выбор был намного уже и мета другая. Раньше на тебя авик налетал и эсминцы, а щас еще подлодки появились. Если тебе Конго медленный кал, то с Ямато ты охуеешь наверняка. Я на Померани покатался, это ебаный рельсоход просто несколько боев и даже садиться не охота на нее. Ямато это наверно пиздос корыто ебаное, которое только на месте может стоять, иногда стрелять и тонуть.
У Зао пушки слабые для 10-ки. Только для фанбоев. Бунго не знаю, по годным за сталь-уголь кораблям тоже не скажу ничего.
>>50627549 >Ямато или Бунго Кал, когда надо делать что-то кроме пулькания на 20 км. >Зао Приемлимый фугасный спамер. Может подловить крузак на бибишки. Не чудо, не супер.
>>50627892 >Ямато это наверно пиздос корыто ебаное, которое только на месте может стоять, иногда стрелять и тонуть. Так и есть, однако это всё легко пофиксить всего одним параметром -- поворотом башен. Увы, в лестопараше сидят дегенераты, понимающие в ихре примерно нихуя.
>>50627381 За сталь мекленбург бери, по сути это курф здорового человека, хоть и 305мм, но летит с кучностью крейсера и целых 16 ббшек. Белым уроном по 15 20к будешь выбивать в надстройки и верхнюю часть корпуса. Корпус меньше курфокорыта опять же. Из минусов, нет гапа. Можно попробовать взять перк на раннее обнаружение торпед, если сильно будет напрягать. Но в принципе метание торпед читается и так. За сталь сегодня лучшее приобретение имхо. Сомневаешься посмотри у медузко на канале как он 200к средухи на нём держит. Я прям взял и не пожалел. А курфокорыто хорошо лишь в боях 1х1, и то там есть вар анты типа китайца с разгонной ремкой либо лазарева тупо. Курфа давно апать пора, вместе с пруссией, углы наводки задних башен дать нормальные хотяб, чтоб не раскорчячиваться, торгуя бортом на белый урон.
>>50628252 >Курфа давно апать пора, вместе с пруссией, углы наводки задних башен дать нормальные хотяб, чтоб не раскорчячиваться, торгуя бортом на белый урон. Без изменений моделек это не поменять. Скорее им более мощный отхил можно прикрутить, чтобы торговля бортом не так сильно сказывалась.
>>50627523 Сбрасывай за свободку харугумо ветку раз в 90 дней когда х2 дают, потом в самом конце ветку выкупишь и всё накопленное на кораблик ах ветки тебе сложится и упадёт в копилку за 1 проведённый бой. Лично я так и делаю, свободки там надо в районе 700к на один раз, с модификаторами раз в 90 дней уж изи накопить. Смотреть сроки внизу слева в ветках прокачки, если что
>>50579304 Мне майнц упал на чёрную тяпницу, крутейший сжигатель, хотя и хрупкий. Жузеппо тоже с контейнера упал какого-то, вкуснятины не ощутил, из дымов по стелсу не пострулькать ообо всё равно.
>>50565997 Медузку можно смотреть, он хоть и чсв, но киберкотлета, нормально по тактике и перкам разъясняет, а также про целесообразность покупок тех или иных лодок. И обзоры на корабли он обновляет, с коррекцией на меняющиеся реалии рандома.
>>50565878 Дэринг неплох, цетка52, хотя медленные но всё остальное в наличии для распила вражеских треугольников. Из торпедников очень Горделивый неплох, потрубная перезарядка торпедок, грубо говоря 2 торпеды раз в 22 секунды, и ГК не самый кастрированный, плюс сесть скорость и инвиз.
>>50628256 Восьмерка чтобы ранги катать. А про "вывести на время", похоже это все в казино превращается, не только в плане геймплея, но и экономически. Если они сделают в адмиралтействе пул доступных кораблей, который обновляется, это еще ладно. Но если все из коробок будет, это пизда. В это и так уже играть не очень охота, а искать среди 250 кораблей в коробках то, что нужно, это уже за гранью. Зачем мне в порту коллекция неиграбельного мусора.
Как контрить Ягера? В каждом бою ушлепок спамит торпедный суп. 86 узлов скорость торп, как у подводной лодки, рот ебать, ахуенный корабль. Не хватает времени даже заградку скинуть, у торп еще и заметность низкая, наверное. Если взять оборудку на протиторпедную защиту с гарантией обнаружения на 2.1 км, можно успеть это чудо донатное законтрить или эта шляпа не контрится?
>>50628799 >Не хватает времени даже заградку скинуть, у торп еще и заметность низкая, Заметность там достаточно большая, просто они едут под 100 узлов. У них маленький дамаг, так что ремкать. Жагер это такой же инструмент повышения токсичности игры, как Чмаленск, только для ещё более тупорылых лепёх, достаточно посмотреть на его популярность.
>>50628987 Заебывают торпы. Выбор между маскировкой и противоторпами. Маскировка в целом полезнее выглядит, но как три боя подряд начинают красными треугольниками сыпать за шиворот по кд чудоягеры, уже другое мышление рождается.
>>50628385 Я распробовал эсминцы и мне заходит только один вид как полному валенку. Стоять в дымах я хуярить ОФ. У кого ещё самые длинные дымы кроме Харугумо?
>>50628902 Можно не выкупать обратно лодки после каждого сброса, можно дооолго сбрасывать стакая бонусы к ОИ, а потом каак выкупить и с одного выкупа получить дохуя ОИ.
Вернулся в эту дрочильню после долгого перерыва. СРАЗУ мод на старые иконки снаряги-вооружений. Выкачал пидропалку. Нраица, можно косплеить линкор, замаксить рлску и пидорировать треугольнички. Стрелять белыми пульками ещё можно. Жёлтые плохие.
Аноны поясните. Я через 10 дней полутаю чинчонга + мне хватает на Наполи. Этих командиров я никак получить не могу? У меня фомо в жопе, не хочу качать серых. Или нужно открывать эти контейнеры? Кто нибудь заморачивался? Сколько примерно надо открыть чтобы получить командира?
Посоветуйте аноны. Стоит чинчонга с Наполи брать или не мучить жопу с этими командирами и взять Севастопль\Славу. А за уголь командара братанца на конк или Кузнецова на Москву?
>>50638270 > Тирптица или Майнц Бери Тирпиц, он проще и в целом ещё +- актуален в обосрангах. Майнц же обязывает тебя мочь в позиционку и иметь руки прямее чем у 55% алёшек, ибо нет маскировки чтоб отсветиться, нет брони и хилки чтобы танкануть и нет скорости чтобы убежать.
> за уголь командара братанца на конк или Кузнецова на Москву Только если у тебя есть все корабли за уголь. Это не те командиры, ради которых стоит прям срочно тратится.
>>50638419 >чинчонга Гиммиковая лодка, ебущая все в рангах, но очень скиллизависимая в рандоме. Если ты нюфик — тратить 60к ои на лодку для рангов такое себе >Наполи Имба, ебет везде >Севастопль Неимоверное чудище >Славу После апа углов стала токсичной залупой. Средушку фармит хорошо, даже на бой влияет из-за частых девстрайков, но геймплей в своей простоте уныл. >командара братанца на конк Ну да, он один из лучших. Особенно хорошо работает на голиафе, дэринге и коне. >Кузнецова Степашка за кампанию гораздо лучше, так как даёт +1 расходник
>>50638748 >>50639045 Спасибо. Так я в основном ранги только и играю. С рандомом и так всё понятно. Так значит чинчонга точно беру, осталось решить брать командира за 35 или выбирать легендарного из сундуков. На форуме пишут что за 120к угля +- выбивается вся калллекция
>>50629560 В своих длинных дымах часто бой уже уйдёт в другой угол. У дэринга дымовые шашки пострулькать с быстрым кд, присмотрись. Или к его за сталь версии Вампир2 где как раз таки длиннейшие дымы. Алсо эти длиннейшие дымы есть в униКАЛьной модерке крейсера Минотавр, вот только светится о в дымах при выстреле с 6 км вместо 3 как у эсмов, и от циты складывается в ваншот, хотя углы его ББшек хорошие. Ещё Юянг прокачиваемый пан-азиат, имеет и инвизные глубокобутышки, и какой-никакой ГК, и кд дымов не самое унылейшее.
>>50638265 Да, эти контейнеры. Луиджи Сансонетти лютый, у итальянцев дальность тонет без него. Са Женьбина взял на Юянга, но особо не катаю этот кораблик, хотя он неплохой весьма.
>>50639974 В Шишке смысла мало имхо, 6шт 510 оверкалибр,чем тебе 9шт 460мм ямато-гана не угодили, и так в носик цитку достающие.
Меклен униКАЛЬный геймплей, единственный немцеЛК который конфортно играть. ГАПа нет, есть бутылки в клинч, ну ладно, бомбочки с самолётиков на упреждение скидывай в залив. Казуалы типа меня точат в ПМК, и ещё унификации с почти всеми ЛК кроме Шлиффена где ремки конечны и белд другой. ПРО играют без ПМК, но я перестаю себя ощущать на большом боевом линкоре сразу. Худо бедно 30-50к накидывает, пожарчики приятно. ГК на ББшках 90% времени, крысера можно цитаделить вблизи, линкоры издалека в верхнюю часть корпуса и надстройки. Эсмы тоже ББшками бью, не успеваю переключаться, им тоже больше, летит на Меклене очень слипшеся. И пусть не смущает 305мм калибр, дамажит много и больно.
А больше ничего за сталь интересного щас и нет)))) Фалькен вроде в мете, стали накоплю попробую по весне с купоном взять, но пока особо не понимаю чем же он хорош. Видимо тем что не косой, а ПМК тоже есть, но там чтобы разгонать его дальность ПМК придётся точить в минус инвиз, на Варгейминге была бы отличная лодка. Опять же вместо Фалькена есть Наполи, купил недавно, которая умеет то же самое и есть дымы вместо ГАПа, но более косая, хз как ей перки качать, пока думою...
>>50640478 Я уже продал это корыто. Не могу на этих линкорах играть. Вроде нравится геймплей, но как же пичот. Начинаешь давить фланг, все тут же сливаются, остаешься один и вяло попукиваешь в 10 противников. И никак не развернуть эту ванну смерти обратно чтобы съебать. Играешь аккуратно на дальней линии - понимаешь, что линкор не для этого сделан, тупо броней не пользуешься.
Крысер - это вообще недоразумение какое-то, не знаю, зачем этот класс в игре нужен. На низких уровнях весело и что-то опредставляет из себя, на топах - тупо мясо для битья. Один раз за бой подвернул неудачно и в порту уже чилишь. Играешь в крысогеймлпей на том, что не презначено для этого, ведь для этого предназначен эсминец.
Остаются падлюколодки, эсмы и авики. Веселая игра, короче, интересные баланс и геймплей.
Может, потом Корнилова куплю и до Лазарева дойду, как отдохну от этой шизы сливной.
>>50639974 А мне Истомин понравился, если в целом. Если бы не геймплей кораблей как данность чуда, то я бы даже катал на нем. Вот Корнилов на 9 странно выглядит, тот же Истомин + 1 пушка. Чую, выгребать он будет знатно от 10 уровня.
>>50642805 Когда всем линкорам унифицировали дальность пмк, у япохенов дальность заметно увеличилась, с тех пор они тоже пмк нация, 140-150мм в казематах плюс пвошки на палубе и всё такое. У Муцу в каждой передней щеке 8 что ли стволов. На Кии неоднократно переигрывал типлицев в блицах всяких, он жрёт всё белым уроном, по мне сквозняки, а цитадель я не подставляю. И торпиды.
>>50644452 Кремль не, у него пмк слабое. Ушаков - нуу я сделал, но это извращение, а он еще и на европке, где процветает трусость и попытка выехать в ближний бой часто карается.
>>50640530 >а ПМК тоже есть, но там чтобы разгонать его дальность ПМК придётся точить в минус инвиз, на Варгейминге была бы отличная лодка.
Фалькенсраневод здесь. Если впорешь в маскировку и ПМК, то у тебя маскировка будет МЕНЬШЕ радиуса ПМК. Да, не так хороша, как могла бы быть без ПМК, но вот скажи честно, на что это принципиально повлияет? РЛС у тебя все равно нет, так что треугольную мразь законтрить не сможешь, зато бутылки контришь. А так сможешь выходить в ножи ВНЕЗАПНО, когда противника подразомнешь во второй половине боя. ПМК пробивное и зажигающее. Посадишь туда Лютьенса - будешь сносить еблища.
>>50645701 Как-то так, за исключением четырехочкового перка на ПМК, маскировку бери. Это я уже от нехуй делать взял порофлить. В шестой слот пробовал кд гк брать, но мне ОЧЕНЬ не понравились приваренные башни. Да, они у тебя все вращаются на 360 и это не такая проблема, какая могла бы быть, и все же я дропнул и поставил на ПМК. Дальность смысла брать не вижу, для кайта ее хватает, плюс самолетик есть, если совсем пиздец как надо.
>>50650246 В минус по серебру будешь уходить почти всегда. Против тебя тоже будет играть суперкорабль. Танцуй от этого уже. Например лично я - взял Отто, покатал немного, и теперь он просто стоит в порту.
>>50650246 >>50651535 На суперах можно кайфовать в поперациях, легко побеждают даже если ботам тоже дали суперы. Пресс Ф ту shteel reihn на 14 км, каеф.
>>50648912 >>50649316 ПМК ебёт на 10.5, маскировка лодки 10.6 в таком билде. Из перков можно убрать +хопэ и смену снаряда (либо поворот башен) и взять неравный бой, но это сильно повысит бесючесть лодки. Что поворот башен этой ебале нужен, что смена снарядов, когда воюешь с крейсерами.
>>50660705 Сильный. Который раз замечаю - ты стреляешь ниже ватерлинии и всегда шотаешь. Пытался так-же делать, и почти всегда у меня всё в воду уходит. Страюсь кидать в серединку.
Я бы кинул так и не убил. Была бы какая-то учебная кампания как выбивать циты чтобы руку набить блин. И ещё не понимаю как стрелять когда корабль идёт к тебе носом или под углом. Обычно кидаю выше носа, и попадает 1-2 снаряда максимум. А когда боком стал кидать не смотря на корабль, а на кружок на карте. Стал чаще попадать, на выцеливать долго пизда
Мда уж. Кто-то играл весь прошлый год и залутал 100к голды на изи. А кто-то вкатился под конец года и полутал залупу. В следующем году дадут голды с кошкин хуй, хватит чисто разок крутануть на НГ 8 сундочков и 1-2 раза купить БП.
>>50661022 Игра быстрее надоест с годой. Стремиться не к чему будет. В ней и так корабли разочароывают много. А если сразу все попробуешь, что хочешь и поймешь, что это плавучая шляпа или наоборот на имбе накатаешь много, то и играть уже не будет мотивации. На самом деле, я не знаю, зачем разрабы сделали этот аттракцион щедрости, на дистанции это только вредит, как по мне. Я за полмесяца кучу веток вкачал, глянул обзоры на корабли, и понимаю, что ничего особо не хочу. Napoli, Impero, Falkenhayn, китайский авик и еще 2-3 корабля, которые будут дропнуты скорее всего. Остальное все прокачивается (и прокачивается тоже довольно быстро с бонусами).
>>50661007 >Который раз замечаю - ты стреляешь ниже ватерлинии и всегда шотаешь. Там же видно, что чмаленск поедет вниз, т.е. в мою сторону. Поэтому прицел пониже.
>>50657850 Выкачал сегодня 10ку эту, вроде кайф, мордой танкуешь и торпы не ловишь, КД нормальное летит кучно, рули ток тугие, а рем.дивизион полкоробля хилит. С командиром ток непонятки, но вот в патче бабу завозят какуюто, надо будет глянуть.
Объясните как играть Демойном. Мне тупо стоять всю игру за островами? Как только я нос показываю меня пиздят, брони нет, дымов нет. Вот вроде и заебись корабль, накидывает, но реализация сложная пиздец.
>>50664207 Дм щас скиллкапная лодка из-за засилья 457 пидорасов, против которых у тебя нет брони.
Да, тебе нужно терпеть, так ты не можешь играть в линкоры с оверматчем 30мм. 406 ты танчишь корпусом, 380 не пробивают даже оконечки.
Стой за островами и ищи моменты, где ты можешь безопасно накидать урон. У дма отличный дпм и тебе не нужно аптаймить весь бой, чтобы набить средуху. Ну и смотри стримы чтобы понимать как занимать позиции.
Как же меня заебал леста лаунчер. Почему он каждый патч обновляется по полвека? Он как будто заново вообще все файлы перебирает, причем перебирает специально медленно, прошерстить все файлы игры на хдд это меньше 20 минут точно, а эта срань обновляется несколько часов. И так каждый раз. Та же ситуация у хелдиверов, которые патч на 3 гига обновляют в прямом смысле 3 часа
>>50661253 >>50661397 Нихуя вы в глаза долбитесь. Питерские пидорасы полфлота закрыли за анальным казинычем, взвинтив цены на коробки и крутки, попутно оправдываясь "халявой". Естественно, блядь, такая хуйня нахуй не нужна, с голдой или без. >>50661253 >Игра быстрее надоест. Ебать ты хуесос, конечно.
>>50666626 Нет, не хуесос. Ведь я ее удалил уже :3
Я согласен, что казино - это ерунда полная. Тем не менее, все нужное в Адмиралтействе есть пока. В казино очень много плохих кораблей, поэтому играть в него ПРОИГРЫШНО.
>>50667593 Абсолютно похуй@поебать, с коллабами вообще надо было завязать наглухо после азурки и прочих шлюпкодевочек, те хоть как-то про корабли были. Каждая игра, которая начинает лепить коллабы по принципу "лишь бы было" превращается в клоунаду.
>>50667593 А всего-то надо было сделать нормальный арт, чтобы не нужно было в попыхах защищаться от нападок. Нейронка, не нейронка - похуй, покуда выглядит хорошо. То, что показали, выглядит как угодно, но только не хорошо.
>>50668355 Суперсвиньи в общих режимах, где им кидает на корм десятки (а раньше и девятки), не нужны. Хотя я на паре штук поигрывал, которые слабые и при небольшом тюнинге могут быть спущены на десятый уровень.
>>50669400 Хуй знает, у меня так же есть Кага, Цепа, Аквилла, Чкалов - и Хорнет из них мне нравится больше всего. Но я начинающий курятниковод, так что как там у скилловых пацанов не скажу.
Аноны поясните за рейтинговые бои. Это что получается - я могу бесконечно сталь фармить? Там за каждую победу сталь дают? Первый раз вчера откатал на золото ворвался, и опустился на серебро. Почему ожидание такое долгое? Ранги искали бой 30 секунд, тут 2-5 минут бой ищет
>>50665514 Коломбыш норм даже на лесте, он просто забавный и на нем мемно играть. Он конечно дохуя рандомный из-за косости, но периодически залетает очень хорошо.
Венеция — девочока-писечка, один из самых приятных кр в рандоме ваншотать треугольных пидорасов — бесценн, но нужна уникалка.
>>50670191 Потому что режим говно, даже хуже сранговых. Советую вообще в него не играть.
>>50669411 >Но я начинающий курятниковод, так что как там у скилловых пацанов не скажу. Скилловые пацаны авлопидорством не занимаются.
>>50670141 Винрейт надо смотреть на дистанции хотя бы в сотню боёв. Ну и ты играешь хуево просто, учись.
>>50668494 Анус горит Риточка синячит Но Роскомлеста не мог поступить иначе!
Малика пидорнули за то что предположительно помогал рубить бабло спонсорам 404, а тут у декипризированной лесты нарисовалась перспектива помогать рубить бабло челу говорящему "ру&ня".
Из всех вариантов не говно только второй. Брать ИВ на него нахуй не нужно потому что у него ровно (две) башни, которые могут дать 32 мм пробития и они с противоположных концов надстройки.
>>50670524 Седьмым можно взять и Отчаянного вместо ускоренного тушения пожаров и затоплений, тут вкусовщина. ИВ не нужен совсем, с ним теряется бешеный процент поджога, а без немецкого встроенного пробоя фугасами на 1/4 калибра вместо обычных 1/6, пробивать они с их мелкашным калибром всё равно ничего не начнут.
А кто-нибудь в курсе, как посмотреть всю свою коллекцию? Ну типа, список всех капитанов, которые есть в игре с отметками, какие есть у тебя? Вроде был такой раздел раньше, сейчас не могу найти.
Хотите верьте хотите нет - прихожу с РАБотки - начинаю катать одни сливы друг за другом просто наху, как будто концентрация петровичей как-то коррелирует со временем. Потом делаю перерыв - начинаю катать с 10 до 12 - одни победы, но меня уже спать рубит. И так каждый день. Ёбаный рот этого казино
>>50673524 Наварин. Выпал мне с ящика случайно - тот ещё зверь. Точишь в ПМК, обязательно инерционный взрыватель ставишь. После выточки ПМК оставшиеся очки в скорострельность ГК вкладываешь.
Ебаные животные, самую простую операцию руинят. Там же буквально нихуя уметь не надо, просто стреляй в болванчиков и всё.
Ебланоид на курфе пытался танчить жопой в бухте, в итоге впёрся в меня и мешал настреливать по комми. Утоплен монтаной, когда внезапно включил моск и попытался отлипнуть от моей лодки, подставив той самой монтане борт.
Остался один против комми, тулсы и фуловой монтаны на десерт. Комми забрал с залпа гк, тулса подкралась хуй пойми откуда, но была обоссана из ПМК. От фуловой монтаны убегал из бухты роняя кал с 20к хп. Думал встретимся за островом, но эта хуета на боте поплыла за мной, не догнала, в итоге вышел ей в очко с другой стороны и хотел либо расстрелять вблизи, либо потужно забрать с собой тараном, но время закончилось.
Купил чанчонг - помогите решить покупать редкого командира за 35к угля с поджогом.Или подождать 10 дней? Элитный командир Sun Shangxiang и Zhang Liao - это зелёный или синий? Просто если синего дадут то я подожду 10 дней, если зелёный то куплю конечно сейчас.
Аноны, а вы Шлиффеном как играете? Я что-то только сейчас посмотрел - он поджигает с особой эффективностью. А я только с ББ на нём всегда играл. С ОФ на нём или с ББ всё таки лучше? Так-то с ОФ эсминцев быстрее разбирать можно.
Какой же бронеговно всё таки уёбищный класс, не можешь крузак убить который жопой виляет в 18 км, набил 250к, подебил, а ощущение что меня выебали и обоссали, фу блять.
>>50677476 Пмк без ив поджигает, гк - шанс цитнуть лучше чем 3к урона и возможно поджог. Эти советы по кораблям - автосгенерированное гавно, наверняка значит что у шлифака условно 48% шанс поджига с гк, а у соседей по палате - 46.
>>50677728 Я так на юрце говноруком люблю над броневаннами угорать. Даёшь ему попку понюхать немножко, а потом тихонечко уплываешь, виляя хвостом и плюясь жёлтыми пульками, инструкцию ещё жать по кд надо. И он так за тобой по всей карте плавает.
>>50678205 Когда-то давно были норм, щас лучше крысеры есть. Демойн не говно, но лодка специфическая. Может как навалить дамага, так и выгрести сама неплохо при неправильной игре. Буффало смысла нет особо рассматривать вообще, зачем он нужен.
>>50678205 >Буффало и демойн норм шхуны для рандому Баффало очень неплох как для веточника, его апали несколько раз (о чём народ не особо в курсе, по ходу). Но надо играть аккуратно, протыкается 406 и выше калибром в любую проекцию. ДеМойн для любителей хардкора.
>>50679206 ЛОЛ. А ведь и правда, был же золотой тайп 59 за хулиард бабок только кетацкого клиента в сракотанках. Потом правда в общий клиент ввели. И это кто-то покупал.
>>50678884 >Баффало очень неплох как для веточника Ну вот я поплавал немного. Кал прокисшего поноса, армора нема, маневренности нема, хп нема, орудий нет - гнилые пиндосы поставили на него миномёты. Вточил на дистанцию стрельбы, просто как лох кидаю фуджесы из-за островов с околонулевым импактом. В корму цитаделят, в еблет рикошеты. >ДеМойн для любителей хардкора. Он типа трудный?
>>50679381 >Он типа трудный? Брони нет, ест циты во все проекции, но в этом плане лучше минотавра. Для комфортной игры нужен подсос на эсме, который будет давать дымы, карта с островами, из-за которых можно накидывать, а еще, вероятно, можно поставить уникальную модерку и вертеться на воде.
>>50679381 >Кал прокисшего поноса, армора нема, маневренности нема, хп нема, орудий нет - гнилые пиндосы поставили на него миномёты. Броня и манявренность ему не нужны, потому что это амер, играть надо так, чтобы почти не приходилось получать дамаг. Дамажит он очень хорошо, Он сейчас намного ближе к ДеМойну после апов, а до них был похож на Балтимор в плане возможностей наносить урон. Так что если тебе на Баффало не очень, на ДеМойне будет может слегка лучше, а может и нет, будешь чаще играть с десятками и супер-поросями.
>>50680501 >Броня и манявренность ему не нужны Ладно, на счёт брони я погорячился, просто сравнивая лодку с другими веточными девятками, дать ещё брони будет уже жирновато.
>>50679470 >>50680501 Ну вот я сегодня стоял за островком и тихонечко сбивал захват пмкшному высморку почти в упор из инвиза, жёлтыми пульками. По чужому засвету офк. Сокомандники пошли на дно на нашем фланге, остались я на буффало и треугольничек. Треугольничек лютейше начал блеймить меня, нон-стопом хуярил в чят "Отлично сыграно, юзернейм" а я просто ждал, когда мне он подсветит высморк дабы я сжёг его из-за острова, он просто стоял на точке и все 12 пулек спокойно залетали в него. А петушинец нарезал круги и спамил "Отлично сыграно, юзернейм", стрельнул несколько раз в меня. Я несколько жалоб отправил. Потом я его дожёг. Я ведь прав был в той ситуации, коллеги?
Сука аж трясёт Леста не даёт мне пройти игру и дропнуть её Опять на 30 скатился
Да и я сам лох. Заметил что побеждаю почти в 90% случаев на определённых картах, а на других почти всегда сосу, нужно изменить маршруты кароче, позиционка залог победы.
>>50677476 Шлиффен единственный ПМК линкор у немцев, которому нужно брать инерционку, потому что у него это до половины урона, летит скорострельно и кучно.
>>50683863 Немецкие фугасы отличаются повышенным бронепробитием (1/4 калибра вместо обычных 1/6), но пониженной альфой и шансом поджога, а вот у ББ урон, наоборот, повышен, то есть разница в уроне между сквозными пробитиями ББ и обычными пробитиями ОФ меньше, чем у других наций. Учитывая, что фугасы линкоров и так пробивают намного больше 50 мм (наибольшая толщина обшивки, встречаемая в игре, а больше фугасам особо и не надо), толку от повышенного немецкого бронепробития мало, а вот урона они наносят кот наплакал и ничего не поджигают. Если на каком-нибудь Бунго или Коне с дикой альфой/шансом поджога на фугасы ещё можно переключиться, то немцеЛК это строго противопоказано (кроме Мекленбурга с его мелкашками, не способными никого оверматчнуть, но обладающими хорошей точностью и скорострельностью, что компенсирует порезанный урон).
>>50683648 Пчелидзе, это тот же самый лестоботовский режим, что и рандом, что и обосранги. Никакого "скилла" и "влияния" там не существует. Лестопидор рисует победки -- играешь больше. Лестопидор начал рисовать лузики -- на сегодня заканчиваешь.
>>50645941 >>50653314 Купил вчера Фалькен наконец-то, погонял раз 5. Ну интересно конечно. Правда 90к всего один раз набил. Остальные разы ~50к. Нравится что меня не ебут всей картой как на шлифаке, так чисто пукаешь плаваешь в крейсера и линкоры и ебёшь эсминцы которые риснули подплыть на расстояние пмк.
Аноны объясните только где у меня цитадель, после немецких линкоров непривычно видеть красные циферки. 2 раза вчера разебали в нулину в заднюю часть когда бочок показал и один в вперед влетело. Как нужно стоять\кайтить? Так же на всех других, полубоком вставать?
Я правильно пынимаю что моя игра 90% времени на ОФ? На ББ переключаюсь если вижу сладкий бочок, либо опасное сближение ближе 12 км начинается.
Поделитесь мудростью аноны кто взял обсидиан. Мейню Шлиффен\ Фалькен, купил чинчонг, качаю командира пока.
1. Карта редко попадается, не понимаю как на ней играть. Обычно плыву вперёд до ближайшего острова и дальше по ситуации смотря кто где. Карта 50\50 по ощущениям.
2. Люблю эту карту, чаще выигрываю на ней, плыву так.
3. Самая сложная карта, не понимаю как на ней играть. Обычно доезжаю до центра, встаю полобоком и начинаю терпеть. Если дуже сильно пиздят ухожу на лево и там дополучаю пизды. На право хожу очень редко там почти всегда получаю пизды. В рангах на ней ебут торпедами, ебут туманами, ебут самолётами всякие лотарингии и гульден львы, хз бесячая карта.
4. Самая весёлая карта, враг близко и очень весело когда все не расплываются кто куда, а начинают пиздится в центре, куча мала начинается с туманами, торпедами и пмк. Иногда получается настрелякать просто стоя за островом сотку без потерь, иногда настреливают мне, реже хожу направо.
>>50685743 >Как нужно стоять\кайтить? Так же на всех других, полубоком вставать?
Ромбиком, чтобы во время КД ставить еще более острый угол. Кстати, твои полнооборотные башни позволяют легко ромб менять с левого на правый, пользуйся этим.
>Я правильно пынимаю что моя игра 90% времени на ОФ? На ББ переключаюсь если вижу сладкий бочок, либо опасное сближение ближе 12 км начинается.
Да, пугасы всегда, когда тебе не показывают борт. Помни, что у них повышенный пробой, и ты так-то носовой бронепояс в 50 мм можешь пробить, если тебе попадается ракабль с таковым. ББшки только в борт и не на предельной дистанции. Все ж у тебя не демон, в палубу под диким углом они не упадут.
А вот забыл самое главное. Новая карта, ни разу не играл на ней. Это полная жопа. Куда бы я не поплыл меня везде простреливают с 2-3 направлений. Это полная жопа. Куда идти линкору на этой мопе?
>>50686341 Если линкоров несколько, то на один из флангов, если ты единственный линкор, то вначале держаться центра (не ехать по прямой на 4/4, а сейвово держаться центра своей половины карты) и перестроиться, когда станет видно, где вражеские крейсера -- ехать пиздить их.
Ты же сам красным нарисовал крайние линии, там ты закрыт островами.
>>50685743 >Аноны объясните только где у меня цитадель Смотри в порту, через показ брони. Там можно отключать всякие обшивки-казематы, будет видно цитку. >Я правильно пынимаю что моя игра 90% времени на ОФ? По ситуации. ББшки там с неплохой альфой, в ближке иногда в надстройки можно неплохо кидать. Смотри на циферки урона, какой наносишь, оно ж выпрыгивает.
>>50689290 Никогда не меняются. Ряд кораблей на время вывели из продажи несколько месяцев назад из-за обновления адмиралтейства, но обещали вернуть. Не считая этого форс мажора, ни разу ничего не выводили, только вводили новые корабли, так что какой-либо ротации или чего-то подобного нет. Вот за свободку да, постоянно что-то новое вводилось, а что-то старое выводилось, но этого уже давно нет.
А чё как долго нах. Я Наполи хотел уже в следующем месяце взять, а тут до мая ждать. Блин вот тебе бабушка и Юрьев день. Так и придётся за фул прайс брать.
>>50689486 Я просто смотрю в бюро - там Мадрид, Славу осталось купить ииии всё. Чего как мало-то, всё остальное мне не нужно, других кораблей там не было? Ну ок на модерки буду копить потом.
>>50689486 >ни разу ничего не выводили, только вводили новые корабли, так что какой-либо ротации или чего-то подобного нет. Чмаленск, Тандырыр, Жоржыя продавались за уголь, емнип. И были выведены. Но да, было давно.
Как дойти до обсидиана? Обсидиановые контрадмиралы - соло апаете рейт или в команде? Игра упорно не даёт поднять рейтинг. Тупа щёлкает тумблер туда сюда. Съехал с 70 золота, в 50 серебро. Или я совсем лох с такой статой?
>>50692202 >Чем? Универсальная, может всё понемногу. Довольно комфортная в целом, хоть и несколько ограничена в плане оверматча, всё-таки 406 калибр в мире 430+ цэ такоэ. >Чем она лучше Кремля\Ямато? Разные лодки по позиционке, гейплею и т.д.
>>50692263 >Как дойти до обсидиана? Получить пропуск от лестопидора. >Обсидиановые контрадмиралы - соло апаете рейт или в команде? Обычно калифицировался сразу в обсидиан или верх золота, после чего играл боёв 5 и забывал про режим. В этот раз после калификации получил пару лестоботовских лузов с большой потерей рейтинга, не взирая на верхние строчки. Может ещё пару-тройку боёв сыграю, если будут лузы, забью на режим. >Игра упорно не даёт поднять рейтинг. Для соло игрока рейтинг фактически прописывает лестопидор. Вариант гарантированного апа (и сидения в очереди по 20 минут после доезжания в обсидиан) -- играть фулл клановым стаком.
>>50692248 Смотри на миникарту, там линия куда направлен нос твоего корабля и линия твоего взгляда, по ним определяй угол. Ромб - угол 45 градусов, когда вражеский линкор по тебе стрельнет - жми подставляй ему нос еще больше, велик шанс что хотя бы часть снарядов попадёт в бронепояс под рикошентным углом.
>>50693136 Боевой эксперт. Посмотри хоть из интереса опции в Мосте разок, там много чего есть, без чего играть просто невозможно, тот же прицел Nomogram Modern, панели команд от AutoSpy, индиактор ХП с показом эффективности хилки, таймеры радара/времени до точки/засвета после залпа, счётовод или миникарта от BattleFrame.
Охуеть, зашел и полстолба золотой лиги слил за три игры, где в мою команду не кидало эсмов в отличие от вражеской. Пиздец, блядь. Ебаная помойка. Харкал в лицо тем, кто донатит в это пидорское казино.
>>50689512 Я наоборот Наполи купил с купоном, и теперь за сталь покупать только в мае. Уголёк и так сыпет, можно было без скидки брать эту Наполи... Опасаюсь теперь что Фалькен выведут из продажи до наступления мая
>>50694808 >Фалькен >выведут из продажи А что в нём такого особо имбового? Лучшей крейсер игры (Мекля) за эту цену выглядит куда симпатичнее, но его уже сколько лет не трогают.
Аноны поясните за Курфюрста пожалуйста. Катаю на Шлиффене. Стабильно 80-120к набиваю. Сильно курф лучше будет в рангах\рейтинге? Точность пмк такая же? Он жирнее, но не такой поворотливый? Калибр больше и лучше понятно, с модкой на пмк будет сильнее Шлиффена стрелякать?
>>50695382 >Сильно курф лучше будет в рангах\рейтинге? Нет, у Курфа большие проблемы из-за компоновки, он слишком уязвим, когда пулькает всеми башнями (если не стоит обратным ромбом). >Точность пмк такая же? Хуже. >Калибр больше и лучше Чё? И давно у Копрофюрста больше калибр, чем у Шлифака? >с модкой на пмк будет сильнее Шлиффена стрелякать? Вопросошиз, ты?
>>50693082 >Где такое взять? Есть живые гильдии? Обычно если ты бесклановый, инвайты сами всё время летят. Можно на форуме пошуршать, вдруг там есть какие-нибудь темы "ищу клан".
Можно в рандоме поглядывать на клантеги, те, кто часто играют, примелькаются. Никого конкретного советовать, правда, не буду, мои представления о "сильных кланах" потеряли актуальность с момента разделения серверов.
>>50693082 С удалением КБ живыми остались только ((киберспортивные)) кланы, ну и пара кланов стримеров + полуживые пивные скуфокоммьюнити.
Идти в кланы последних двух типов смысла нет — сосать хуй в рб будешь ещё сильнее, чем соло, а киберспортивные кланы в такое не играют.
С другой стороны, если ты не даун и хочешь развиваться — тебя могут взять на вырост в какой-нибудь средненький киберспирт клан и пытаться чему-то обучить, так как замотивированных людей очень мало.
Можешь посмотреть кто играл последний царь морей и подоебывать людей из этих стаков, но учитывай, что коммунити скорее всего будет скуфское и унылое. Если кратко: HAZE — топ-1 тима, тебя не возьмт SHKNK(PORK) — топ-2 анимедауны-харкачеры, тоже скорее всего не возьмут, но можешь попробовать присосаться. ZAVOD — уже всё. 1337/CLOUD — тир-2 стаки с невероятным чсв, но в клауд могут взять если понравишься кланлиду. BALLS/SPLIT/LEVEL/DOZEN/PREY/BRZ — тир-3 стаки, куда можешь попроситься.
Главное прояви заинтересованность и присядь на уши, мол, хочешь был сКиЛлОвЫм и ебать на туриках, кто-то точно купится.
Затащили меня таки в рейтинги знакомые (формально все с разных кланов, лул), покатали вечерок небольшим отрядом в 4 лица. Апнули всем обсидиан, почти без сопротивления. Примерно после середины сессии время ожидания боя достигло 10 минут, а то и больше, такое себе.
С другой стороны, продвижение соло по сути отдано на волю лестопидора -- будет кидать лестоботов к тебе или противнику. Так что катать вжводиком единственный надёжный вариант продвинуться.
>>50698426 Да пошел ты нахуй обсидион он взял без особого сопротивоения Я вчера вернулся в золото и тут же скатился на 50 серебро. ОПЯТЬ сука Леста сразу же кинула 5 боёв подряд мне в союзники зеленых и желтых, а врагов синих и фиолетовых, а я не смог остановиться, ебал эту игру
>>50697628 Так я именно так и написал, что маскировку надо брать, а перк на ПМК взял порофлить. Причем порофлить именно в операциях, потому что рандом заебал и идет нахуй. Но тут другой анон предложил не упарывать его в фулл пмк и обойтись около 10 км ПМК с таким же засветом, такой билд тоже имеет право на жизнь.
+4 очка за 1-е место, хорошо зделоли. Поиграли ещё немного, последние бои совсем ебола, кидало каких-то совсем конченных бичей в тиму, из-за чего бои становились потными.
>>50710091 Это как разыгрывать просрочку из супермаркета среди бабок. Если ты любитель навернуть блинов с лопаты и не видишь в этом ничего плохого, то хуево тобой быть, че.
ТЫ ЛЮБИТЕЛЬ НАВЕРНУТЬ БЛИНОВ С ЛОПАТЫ @ СИДИШЬ В КУХНЕ ОДИН @ РЕШАЕШЬ ПОЖРАТЬ КАК ЦАРЬ @ МЕШАЕШЬ ТЕСТО ИЗ ПРОСРОЧКИ @ КИДАЕШЬ НА ЛОПАТУ @ ПОДЖИГАЕШЬ НА ПЛITE @ БЛИНЫ ПРИГАРЫВАЮТ В УГОЛЬ @ СЪЕДАЕШЬ С ЛОПАТЫ ВМЕСТЕ С ГРЯЗЬЮ @ ЖИВОТ КРУТИТ @ БЕЖИШЬ В СОРТИР @ ТЫ ВСЁ ЕЩЁ НЕ ВИДИШЬ В ЭТОМ НИЧЕГО ПЛОХОГО
>ТЫ ЛЮБИТЕЛЬ НАВЕРНУТЬ БЛИНОВ С ЛОПАТЫ Кто ж так начинает, ньюфаг? Бугурт должен хукнуть с первой строки, а у тебя сразу шаблонная хуйня про "любителя", как будто из генератора скопипастил. Никто не поверит, что анон реально блины с лопаты жрёт, это же не /di/, а дешёвый стереотип для сажи.
>@ СИДИШЬ В КУХНЕ ОДИН @ РЕШАЕШЬ ПОЖРАТЬ КАК ЦАРЬ Рубленые фразы с @ - ок, но "пожрать как царь" звучит как из 2012-го, когда все ещё верили в креатив. Один в кухне? Базовый сеттинг, без поворота, просто филлер для длины. Добавь детали, типа "в трусах с дыркой на жопе", чтоб не зевать.
>@ МЕШАЕШЬ ТЕСТО ИЗ ПРОСРОЧКИ @ КИДАЕШЬ НА ЛОПАТУ @ ПОДЖИГАЕШЬ НА ПЛITE Просрочка - предсказуемо, лопата - клише, плита с опечаткой "ПЛITE" - вообще пиздец, даже caps lock не спасает от кринжа. Эскалация слабая, как в первом сезоне сериала для домохозяек, ждёшь мясца, а получаешь уголь заранее.
>@ БЛИНЫ ПРИГАРЫВАЮТ В УГОЛЬ @ СЪЕДАЕШЬ С ЛОПАТЫ ВМЕСТЕ С ГРЯЗЬЮ @ ЖИВОТ КРУТИТ @ БЕЖИШЬ В СОРТИР Пик деградации шаблонный до тошноты: уголь, грязь, понос. Ноль оригинала, это же копипаста из тысячи бугуртов про еду. Финал "всё ещё не видишь ничего плохого" - попытка твиста, но ленивая, как твой тред, который тонет в /vg/generals.
>@ ТЫ ВСЁ ЕЩЁ НЕ ВИДИШЬ В ЭТОМ НИЧЕГО ПЛОХОГО Мораль на выходе? В бугурте? Это не прожарка, а нравоучение от школьника. Короче, сажа за отсутствие души и фантазии, иди в /di/ учись жарить блины по-настоящему.
Да сученьки, я это сделал! Как же это было потно. 3 раза доходил до 70 золота и обратно в серебро улетал. Там кароче на определённых цифрах бутылочное горлышко - потому что все остальные бои просто не ощущаются, боты или инвалиды бултыхаются, а вот в определённых местах типа 70-90 серебро и особенно 70-90 золото там такая потняра просто пиздец, ещё и кидает почти каждый бой против фиолетовых и синих, а у тебя вся команда жёлтая.
>>50711203 >365 боёв Да уж, за такое медаль лестоспермососник должен выдавать. Держатель онлайна 3-ей степени или что-то в этом роде. Потом ещё лестопидор в своих отчётах будет рапортовать о том, как игорьки взлюбили режим.
>>50710091 Маленькая награда, нищебродская. 20 контейнеров на весь сервер. Эту шутка или я чего-то не понял? Раньше, я думаю, каждому бы по 3 суперконтейнера дали просто за прохождение цепочки. Там, в контейнере этом, обычно же нихуя нет. Реально, позорище какое-то.
>>50711892 Открыл 76 суперконтов, до гаранта четыре штуки оставалось, и выпадает говнолодка шестого уровня, которую с этим патчем в ремонтный док ввели.
Коллеги, прошу Вашего внимания! Располагаю 250 000 вугля. Надо шхуну для комфортного плаванья в рандоме и иногда ранги. Курфюрст? Марсюк? Наполи(танкегрохотале)? Мб трамп?
>>50714935 Купон есть. Стали-то нема, я вугольный баркас хотет. Тот шкипер сверху базарит, что Наполи ван лав, я вот и думаю Наполю взять. Я не пожалею?
>>50715840 Наполи -> Москва -> Кирсардж -> Гроб -> Поммерн -> Марсо -> Йошино -> Ойген, а дальше жди, всё остальное - беспросветный кал говна. Естественно, бери только по купону на скидку. Если где-то посередине накопится стали, потрать купон вне очереди сначала на Меклю, а если накопится второй раз, то на Сталика.
>>50715977 >>50716090 Ого ебать. Внатуре шлюпка ебашит? Что выкачивать капитану? Или в пидоралтействе кэпа приобрести какого? >Москва Есть говнорукий, нравится, но отсутствие артиллерии напрягает.
>>50716131 >Внатуре шлюпка ебашит? Самый живучий крузак в игре. Охуенная броня, маленький засвет, маленькая циркуляция и быстрые рули, крутишься как белка в колесе и при этом, если всё таки обосрёшься - дымчики полного хода. ГК нестабилен, но может въебать очень больно. ПМК шикарное, модерка в третий слот обязательна. Буквально единственный маленький минус - это отсутствие гидрача. Ну и пво пососное, но сейчас оно у всех такое.
>Что выкачивать капитану? Или в пидоралтействе кэпа приобрести какого? Стандартные перки на крузак. Можешь взять Сансонетти, но не то что бы он сильно нужен.
>Москва Любил играть на Москве в 16-17, но сейчас, на мой взгляд, она безбожно устарела, так что такое себе.
>>50716185 >>50716090 >>50715977 >>50714040 Такие дела. Первый раз приобретаю лоханку в пидоралтействе. Если её занерфят, куда жаловаться? В ФСБ, мол, старый узбек Хатажаев работает на внешнюю разведку Италии?
>>50716230 Лоханке уже 4 года, уже бы занерфили если бы хотели. Есть мнение что всё таки нерфили, раньше цитки вообще не вынимались, по ощущениям по крайней мере.
>>50716237 Я беру его абсолютно на всех, сам решай.
>>50716185 >Стандартные перки на крузак. Да нифига не стандартные, Наполи обязательно нужен скилл за 3 очка на дальность ПМК, который не берёт ни один другой крузак.
>>50716271 Ящитаю, что срез маскировки не стоит того. А мастер огневой подготовки вообще говно... Но это чисто моё мнение, убеждать никого не собираюсь.
>>50716293 Ну типа, зачем играть на корабле, у которого половина урона идёт от лютейшего ПМК, дающего прикурить немцеЛК, и не упарываться в этот самый ПМК? Тогда уж лучше на Петро сесть, он мало того, что ещё лучше танчит, так ещё и ГК отличный, а не для галочки.
>>50716306 >Нахуя? Для уникального опыта. Мало у кого ещё есть настолько эффективный ПМК на ПББ. >Мб ты и пидропалке дальность пмк берёшь? У Петро нет ни урона, ни пробития, ни дальности, ему-то зачем ПМК?
>>50716090 >Наполи -> Москва -> Кирсардж -> Гроб -> Поммерн -> Марсо -> Йошино -> Ойген Для рандома я бы Йошыно на самый верх поставил -- стой себе в отвороте, да закликивай лепёх фугасами, а в борта бибишками, иногда пуская бутылки "куда-то туда". Самая чилловая лодка. У Наполи ни дальности, ни точности.
>>50716330 Живучести маловато, чтобы быть комфортным. Любой 431+ мм дрын ебёт в абсолютно любую проекцию с абсолютно любой дистанции из-за обшивки в 30 мм везде.
>>50716301 >половина урона идёт от лютейшего ПМК Ну ты всё таки утрируешь, в лучшем случае треть, хотя у меня и бывали игры, где я с пмк больше чем с гк наваливал, но это всё таки исключения. Я всё равно считаю пмк вспомогательным вооружением, а не основным, поэтому не хочу резать маскировку, хотя и понимаю тех кто фулл пмк точит.
>Тогда уж лучше на Петро сесть Ну нет блять, это ёбаное, тугое ведро и танчить он может только носом как Сталекрад, ничего общего с танковкой от манёвренности Наполи он не имеет.
>>50716339 >>50716343 Тогда почему у топового (по мнению местных скилловичков) Наполи серверная выживаемость для проальфы 2200+ находится на последнем месте? Как и дамаг на нижних строчках сратистики.
Йошыно, для сравнения, по дамажке наоборот в верхних строчках.
Разочаровался в чанжене конечно, зря купил. Так ждал ещё командира под него взял китайского с ивента блин. Не понимаю как им играют, орудия конечно близи нормально раздают сокрушительного можно каждый бой делать зазевавшимся крейсерам, но хилка эта уж больно долго стакается, и самое главное даже не это, она стакается быстро в разгаре боя, после того как она закончилась, СЛИШКОМ долгий скрытый кд когда она снова начинается набираться, за это время приходит СМЭРТЬ, он просто не живёт столько чтобы ещё раз хильнуться. Я вчера катал на шлиффене и чане, если на шлиффене сотку делаешь просто стандартно, встаёшь и пукаешь с пмк и сотка в кармане, то на чане надо измудриться чтобы дойти полуживым до врага на расстояние пмк, ещё и цитаделят каждый бой под башню - отвратительный корабль, уже по моему все знают куда надо стрелять чтобы эта туша сложилась за секунду, при том что цитадель под башню ещё и под нормальным таким ромбом пробивается, вообще хуй знает как стоять надо чтобы её не выбили. Лучше бы Славу или Мадрид взял.
>>50717864 >выживаемость Ну может быть потому, что на Наполи ты как боярин врываешься на точки и пикируешь на линкоры, а на сраном Калошино ты весь бой пердишь с 20 км и даже так, ты не застрахован от ваншота ? Сравнил блять жопу с пальцем.
>>50718131 >все знают куда надо стрелять Ну так Ямато в игре уже почти 10 лет. >хуй знает как стоять надо чтобы её не выбили Почти носиком. >Лучше бы Славу или Мадрид взял. Под рандом? Ясен хуй.
>>50717864 И кстати, чтож ты так стыдливо не добавил обычного Ёжика и чорного Наполи ? Сразу неудобненько станет ? Ну вот, я скину за тебя. Особое внимание попрошу уделить столбцам винрейт, засвет, захват.
>>50718208 Ты говоришь так, словно в игре есть хоть один корабль, который не отлетит от рандомного ваншота. Просто для некоторых кораблей это явная закономерность.
>>50718197 В итоге один хер Йошыно дамажит больше и живёт лучше. А винрейт это задаваемый лестопидором показатель, год от года становящийся всё менее релевантным.
>>50718216 Толку правда от этого ноль, ведь ты просто балласт в команде, который будет жечь одну ванну весь бой, но ради бога. Некоторые вон и на бронеговне умудряются удовольствие получать. Кушайте, не обляпайтесь.
>>50718224 Не существует никакой команды, 9 боёв из 10 тебе крутят кинцо про то, как лестоботы одной из сторон совершают коллективное самоубийство. Единственное, что остаётся игроку, это выживать и дамажить.
>>50718224 >ведь ты просто балласт в команде, который будет жечь одну ванну весь бой Этот мем, который зафорсили сто лет назад и который давно потерял хоть какое-то отношение к действительности, я расписал в обзоре на Зигфрида, который всё никак не осилю доделать и выложить. Может таки сподоблюсь, очень показательная лодка в этом плане.
>>50593342 >Если команда не играет, хрен ты что сделаешь. Я двачую>>50588861-анона. Меня на линкорах часто вымораживают союзные эсминцы, а на эсминцах долбодятлы-линкороводы и крейсероводы - редко.
>>50677728 Что-то пиздец знакомое играет, не подскажешь сурс музяки? Алсо, Ришелье говнина ебаная всегда была, которая только в жирные борта что-то может выдать. Как прошёл его сто лет назад, так ни разу и не выкатывал в отличие от Бисмарка и Норки.
>>50724396 >Этот корабль станет общедоступным же потом? Это же веточный? Да, итальянская суперсвинья, продолжение Коломбо. Учитывая популярность итальяшек, довольно бессмысленное приобретение.
Максимально фановый корабль. При том что я вообще не напрягался, просто плыл вперёд, просто мне сапортили аж 2 эсминца и вот результат - эсминцы затащили катку, ну и враги. Но побеждать всё равно упорно не получается на нём. 43% винрейт против 50% у шлиффена и 55% у фалькена. Сложный, но интересный. После него скучновато играть на других линкорах конечно.
>>50728039 Потому что итт сидят анскильные долбоебы
В т9 компете мета шредер, микеланджело, долгорукий и рига. Если карты маленькие и говноформат типа 3x3/4x4/5x5 можно пикать крейсера с хорошими торпедами типа зигфрида, агира и менчонга
Сегодня первый раз за 2 года в рандоме сыграл для миссии лунный новый год на дамаг, на валпараисо, васяны как боты играют пиздец, просидел просто повысовывал нос из-за острова, потанковал пока мои васяны всех перебьют, зачем они в меня стреляли?
Это я уже понял, спасибо. Ничего из этого мне конечно же не упало ни на ЧП, ни на НГ. Зато упали ссаная Азума и мега сраный Карнот. Пезда.
Ладно последнии тупые вопросы - 1. Дмитрий Донской не лучше? Пожечь, попукать из угла? 2. Ригой играть так-же как Талычем? Подъезжаешь вплотную к линкору и ссышь ему в лицо торпедами и мегабронебойными бб? Или там сильно другой корабль?
>>50727951 >Какой крейсер из веточных 9 самые топ? Баффало, Дрык, Бриндизи.
Лично мне ещё Сиэттл понравился, но это много лет назад было, когда я ветку качал, возможно сейчас он не очень. У него есть проблемы с углами на кайте и разгоном.
Днищенский вполне норм.
Рыгу частенько беру в ранговые, лодка местами проблемная, нуждающаяся в апах (ДПМ и поворот башен), но в целом доставляющая, если в команде люди, а не боты.
Так-то откровенной хуеты среди веточных девяток довольно мало -- Ибуки, Нептун (который нуждается в срезании хотя бы полукилометра заметности, когда проходил, инвиза прям нехватало), Рун с уебанской компоновкой.
>Что на турнир будете брать аноны? Из веточников там будет разве что Рыга.
>>50728444 >мега сраный Карнот Гавнот играбелен. Оно и в дефе может поиграть на отходе, и попушить по флангу с веточным французом (который перед Марселем).
А, ещё не упомянул в посте выше веточную девятку Сент-Луиса, для рандома тоже окейный.
>>50728444 >мега сраный Карнот Карно пиздатый на самом деле. Просто некоторые дауны играют на нём как на Говназуме, с десятой линии, а это в корне неверно. На нём неиронично надо рашить на форсаже, по краюшку. Заезжаешь и накидываешь в в борты, а враг либо подставляется под тебя, либо под союзников. Броня у него тоже значительно лучше Азумы, что бы там долбоёбы водомесы не говорили, сравнивая их, на крайняк всегда можно в живую торпеду сыграть. Разумеется всё это актуально в обосрангах и рейтинге, в рандоме с этим посложнее по понятным причинам.
>>50730958 >Он объективно кал. Его на лестопараше вроде немного апали. Ну и, в кобэ на девятках или туриках его иногда брали, быстрый и в каком-то смысле жирный крип.
>>50731137 Ты комментарии-то вообще слушаешь или чисто геймплей смотришь? Там всё достаточно понятно объяснено в том числе в целом, в отрыве от конкретных матчей.
>>50731145 Всё что там объяснено - это то что он будучи крейсером, не линкор. Пук, у меня бб цитадель не достали, среньк, я не танкую как линкор, мням, дпма нет. Это просто пустое нытьё.
Аноны чем Сталинград отличается от Петро? Выше писали что они разные? У них принцип игры один в один же? Какая у них перспектива в рангах? Сталинград хотя бы на таран пойти(и дойти) может за счёт хп как у шлиффена, а Петро? Опять же выше писали - нет бортов = нет урона. Да в борт оба напихают мало не покажется, но на золоте и выше такое бывает очень редко, там пмк и торпеды нужны.
>>50728444 > 1. Дмитрий Донской не лучше? Пожечь, попукать из угла? Нет > 2. Ригой играть так-же как Талычем? Подъезжаешь вплотную к линкору и ссышь ему в лицо торпедами и мегабронебойными бб? Или там сильно другой корабль? Нет, у Риги нет торпед и геймплей заключается в стоянии под островом недалеко от точки.
Я посмотрел, там говнотурик 5х5 с наверняка обрезанными картами, Рига в таком формате не нужна.
Бери что-то с торпедами, агир какой-нибудь например, из веточных дрейк будет норм и брест +- если хотите сделать крест с лк и/или занять какую-то позицию быстро. Все остальные прокачиваемые т9 кр кал в таком формате.
И вообще, чё у вас кепа нету кто скажет чё брать? С рандомами играешь?
>>50731612 Это разные корабли и петро будет лучше в 99% ситуаций, а легмод на лесте скорее вредный, поэтому можешь не тратить на него ои.
В рангах петро норм, просто становишься под остров и терпишь + нажимаешь радар. Геймплей скучный и простой, но ошибиться сложно, так что если ты совсем нюфик можешь попробовать.
>И вообще, чё у вас кепа нету кто скажет чё брать? С рандомами играешь?
Не поверишь, но я со шкiлой 14лвл играю. Нет ни времени, ни желания чёт кого-то искать, с кем то пиздеть, проситься в кланы. Похуй, я старый уже. Всё равно там сетка рандом - мы прошлый чемп тупа 9 место заняли из-за того что нам 2 раза повезло и враги были хлебушками. А могли в первый же бой попасться киберкотлеты фиолетовые. Так что пахую, чистый рандом.
>>50731612 >Аноны чем Сталинград отличается от Петро? Живёт хуже, дамажит на дистанции лучше. Нет гидрача, вместо него заградка. >Сталинград хотя бы на таран пойти(и дойти) может за счёт хп как у шлиффена, а Петро? Сталинград горит минуту, в воде сидит намного выше, нос у него намного больше, с него хопэ вынимают быстрее, чем с Петро. Ещё пиздецовая заметность в отличие от Петро, в результате чего засейвиться или занять позицию иногда тупа невозможно, что давно надо пофиксить, но увы, лестопидор нихуя не понимает в балансе.
>>50734591 >>50735831 Как вы это делаете, блядьб. Если покупать это говно за реал, то можно охуеть от цен. Мне только на новый год дали понюхать прем дропы, да и то упала одна хуевая восьмерка.
Выплыл, дали пизды, зафокусили. 20к урона настрелял Выплыл, дали пизды, зафокусили. Подарил красным противникам фёрст блад Выплыл, дали пизды, зафокусили. 67к урона Выплыл, дали пизды, из торпедного бульона не выбрался. 32к урона Выплыл, дали пизды, зафокусили. 2.2к урона Что делать? инб4 удалить игру Можно отключить как-нибудь отображение языков пламени при пожаре на противниках? Из-за них не видно, в какую сторону повёрнуты башенки у врага 47%-лепёха
>>50737165 1.Играй ранги\рейтинг. 2. Хочешь мучаться в случайке - играй снайперами как написали выше. Бунго например. Лазарев. В целом рандом хуйня. Я вот играю только рейтинг\ранги, иногда операции когда серебро надо.
>>50737221 >Играй ранги\рейтинг. Там потные скилловые ребята, которые играют для циферок, а я кайфовать хотет и просто стрелять по корабликам. >играй снайперами как написали выше. Бунго например. Лазарев. У меня нету Бунго и Лазарева. Кочяю японские линкоры, пойдёт? >>50737227 Отличный совет! Попробую погонять на плоскопалубных копрогнидопаскудохуесосах.
>>50737243 Нет, на серебре там такие же лепёхи. Бери пмк лодку и кайфуй. Наполи бери или пмк немцев. Отвечаю. Я в игру вообще играю только ради пмк кораблей.
>>50736970 Самого главного аспекта игры лепехи как раз не понимают. Нужно не нажать в и хуячить куда-то от балды, нужно найти место где ты можешь стрелять, а в тебя стрелять хуево. Зачем вам форсажи, зачем вам маскировка? Написано в гайде взять, лепехи взяли, а для чего, ммм?
>>50737312 Бля ты тип. Вопрос был >Что делать? а не >какой аспект игры лепёхи не понимают
Кста >ты можешь стрелять, а в тебя стрелять хуево Ты часом не из того племени, которое охуенно расстреливает цитадели островов из орудий с ~1000м/с баллистикой?
>>50736970 Не выплывай слишком быстро. Едь вперёд на 3/4 хотя бы первые несколько минут. Я понимаю что у тебя зудит рваться в бой и делать полезное, может даже отдать жизнь за победу, но проявляй терпение. 55% лепёха, периодически всё равно сливаюсь как даун
Анон, у меня проблема. Аккаунт стим, если что. Короче, когда Гайджины уходили из РФ они разделяли сервера. Тогда они ещё предлагали перенести аккаунт либо на ру, либо на еу. Я ничего не выбрал, отложил к хуям на потом. Так вот решил я тут поиграть в кораблики опять, но при входе в Варшипы меня кидает вообще на какой-то другой ЕУ аккаунт, а при входе в РУ Корабли у меня вообще аккаунта нет и предлагает выбрать имя при входе. У меня там был не плохой акк, кораблики IX уровня, Тирпиц покупал в своё время. Кому писать и что делать при этом? Вроде на ЕУ народу гораздо больше играет и там ивентов гораздо больше, но я не нашёл, как связаться с техподдержкой адекватно, они через FAQ работают, но у меня какого-то хуя не получается нормально петицию создать.
Калибрануло в 47 серебро, это хорошо или плохо? Первый раз этот режим гоняю. На Наполе там весело, только маленькие оранжевые пульки не дамажат( оказалось, эти бесполезные торпедки вовсе не бесполезные кста.
>>50739105 И как, охуенно это помогло старому узбеку? Что вротгеи, что глиста гамец - подхοхлованные конторы прокисшего, транслирующая интересы и повесточки копрозапада. Отбрехаться коллабой с союзмультфильмом тут не получится.
>>50716271 Если брать скилл за 3 очка на дальность (долго размышлял но по итогу поддерживаю, отсветиться сможешь и дымами накрайняк, ещё и раздавать из ПМК без засвета оттуда, если что) то надо и 4ый перк на скорострельность этого ПМК, плюс ГК тоже немного разгоняет. Не брать Отчаянный, буквально лучший талант игры, это надо конечно быть гигантом мысли. На допхопэ не хватает талантов, но Наполи и так жирный, 61000хп, а перк даже 10% боеспособности не накинет, так что перк на доп.дым и хилку и погналли... Жаль в ГК ему полубронебоек не далли(((( А у ПМК 26мм пбб, ни туда ни сюда, а перк разгоняет только фугасное, и никак не апнуть короч
>>50740534 >то надо и 4ый перк на скорострельность этого ПМК -10% перезарядки ПМК против +15% урона ПМК у Мастера огневой подготовки. Для разгона ПМК однозначно лучше второй. >Не брать Отчаянный, буквально лучший талант игры, это надо конечно быть гигантом мысли. >На допхопэ не хватает талантов Вкусовщина. Прирост урона мало того, что не такой уж и большой, так ещё и требует быть полудохлым. ХП (а вместе с ним и количество ХП, регенерируемых хилками, так что суммарно получается больше, чем выглядит на бумаге) даёт более стабильную пользу. Я, конечно, всё равно стараюсь брать Отчаянного, когда могу, но он первый в очереди на вылет в нестандартных сборках просто из-за того, что не всё время и не на весь потенциал работает.
Ребята, я, кстати, давно хотел вопрос задать. Фактический радиус установившейся циркуляции маненечко зависит от скорости, верно? И для каждого кораблика своя скорость, выше которой радиус циркуляции растёт?
>>50740800 Формально говоря, радиус циркуляции должен считаться от длины корабля, скорости перекладки рулей и скорости корабля, но у нас он всегда один.
>>50740551 >разве он так хорош? Это такая полуслава без накрученного пробития и углов на девятом уровне. Хорошо ебёт в борта. Хорошая манявренность (не теряет скорость в повороте).
>Если да то чем, кучными полубронебойками разве что??? ПББшки там говно с порезанной альфой, единственный плюс которых это ёбка заглотных пидарасов. Лучше бы были фугасы с Ромы.
>плюс он некрепкий цитаделью Ну, не подставляй бортеш. Корпус у него хорошо защищён от фугасов и в режиме носоёба лодка неплохо живёт, плюс есть дымы, чтобы если что съебаться.
Что-то сегодня вообще не идёт игра. Соснул пять раз подряд в операциях с разной степенью паршивости. Две операции кстати проебали. Животные ебаные играют
На чём будете 8 рейтинги катать аноны? Там опять ожидание для линкоров 5 минут будет? Я не пойму почему в рангах то мгновенно регало, а в рейтингах нет?
Пчелы, вы видели, там красный крем и ещё какое-то пятое говно вернули в адмиралтейство и дали пукон на скидку, все бегом покупать! Какая же лестапидарасина дегенератина, пиздец просто
>>50755192 Бегло глянул, как обычно, фиг поймёшь, то ли тралируют, то ли реально долбоёбы. Ну, жидкий, постящий высеры нейронок, это понятно, 15 дуплонов отрабатывает, изображая активность на стерильном форуме.
Чёт БранденбЭрг вообще не заходит в рейтингах. Углы пуска торпед каличные, орудия кривые, пока пмк раскочегрится у тебя уже ебальника нет. Да и само пмк не дамажит как Шлиффен. Мне Владивосток с ББ снимает столько же пока я стою пукаю пмк. Такое.
Купить что-ли пока купон есть. Или Тирптица взять? С другой стороны смысл, Талин есть бесплатный которые ебальники разносит.
Чёт дупа горит с этой игры. Сука ёбаный рот этого казино блять, разрабы реально гачу решили сделать, отвечаю.
Турнир на 9 - топовые девятки - Мусаси, Жанбарович, Мисури, Шрёдер, Микеланджело и Долгорукий.
Сейчас рейтинги на 8 - топовые восьмёрки - Мачачучес, Ленин, Шампань. Опять никак не достать.
Купить нельзя, достать НИКАК нельзя кроме рандома на НГ. Класс - баланс на высоте. Такие у них турниры. Т.е. новички априори сосут хуй. Т.к. эти корабли есть только у киберпуков и старых игроков. Сука я не понимаю просто в чём проблема - ну введи ты их за голду уёбак, мне надо будет я куплю, порадуюсь, тебе жалко или чё?
>>50756407 >Турнир >топовые девятки - Мусаси, Жанбарович, Мисури >топовые восьмёрки - Шампань Это форумные скилловики такое пишут?
>Сука я не понимаю просто в чём проблема - ну введи ты их за голду уёбак, мне надо будет я куплю, порадуюсь, тебе жалко или чё? Ну, это контора некомпетентных долбоёбов, всегда была.
>>50756407 >Сука я не понимаю просто в чём проблема - ну введи ты их за голду уёбак, мне надо будет я куплю, порадуюсь, тебе жалко или чё? ФОМО. Купи сейчас, иначе потом никогда не достанешь. В любой мало-мальски современной игре это уже сто лет как устаревшая тактика, там всё геймплейное доступно всегда, а ФОМО распространяется только на косметику, и то, уже даже этому постепенно настаёт конец.
>>50759200 Помните тоталбисквита жирного уебка который тоже весело бегал тряся животом и орал надеюсь ты сдохнешь от рака, который сам словаил рак жопы и сдох, после чего соевички побежали всех банить и орать бох накажет когда им напоминали об этом, так вот этот уебок конечно не настолько уебок как тот, но все равно пошел он нахуй, помогут тебе твои донаты, пидорас.
>>50759135 Лаурию можно взять в одмиролтействе, каки прочие премы. Конечно ещё интересно последний отряд -где Наварин и премНорка и z52. Но опять же Норка- это Алабама, Наварин можно другим путём достать. А вот прем Шлифена, прем Петропавловска, прем Цитена в игоре нету.
>>50760302 У меня есть и наварин и з52, американские мне не особо нравятся хотя есть все 3 ветки и еще масачусетс в придачу а стали нет потому что ранги и тому подобное не играю, на сдачу может вообще тигра 59 возьму.
>>50734591 С корытом оказывается шла БЗшка. Пришлось выкатить, сбить жидоны. Почему-то факт выхода в бой на дропнувшейся лодке разворотил сральник лестопидору и он захуярил аккаунт лестоботами.
>>50760376 >на сдачу может вообще тигра 59 возьму Не, браза. Не получится. У тебя монет не фатит. Максимум Фурутаку по очкам. Или донить рыбежид на лутбоксы.
>>50760652 Как же я проорался с темы >>50755192, ебало этого придурка представил, который ущемился с клоуна и высрал целую тему с потешным плачем Первые две странице темы проигрывал
>>50760985 >>50760584 >соска пик Я так понимаю эту кралю выдавали когда была коллаба с азуром в лохматых годах? И хуй теперь за щёку получишь, а не тяночку из маниме, да?
По приколу купил зимные ларцы-хуйцы, из золотых пяти на последнем выпал форт баярд. Понятное дело, что лодку я сам покатаю, посмотрю, но какие тут мнения будут по её поводу? В теме на форуме пишут что имба, но комменты от 19 года, ясен хуй всё могла сильно измениться столько лет
>>50761995 ДПМ - да, живучеть - нет. Абсолютно дырявый в этом плане, поэтому на нём только очком вилять и напукивать издалека, из-за союзных лк, из-за островов. Но в целом неплох, кучность хорошая, шьёт только в путь
>>50762114 >живучеть - нет. Абсолютно дырявый в этом плане Не совсем, ему в какой-то момент апнули обшивку с 16 до 25 мм. Т.е. раньше это был прям картон, а стал плюс-минус обычный лёгкий крузак.
Аноны посоветуйте на чём покатать ещё в рейтингах. Какие веточные топовые линкоры и корабли нормально заходят? А то один Фрунзе и Тирптицы, должны же нормальные ветки быть. Владивостоков вижу иногда, но что-то представляют из себя только единицы, буквально пару раз тащили за 100 игр. Ханой? - сам играл пару раз, но влияние на бой слабое, да сотку набивает, но к этому моменту вся твоя команда уже мертва. Пмк мета же. Хиппер? Таллина очень сложно реализовать конечно. Очень классный корабел, очень классные пушки, но играется только вблизи считай, а вблизи он сам хрустальный, хоть и может сложить что крейсер что линкор раз на раз любого. Кто ещё в рангах играется? Бриташки, французы на 8 линкоры каличные, а крейсера как?
>>50778090 Мне правая понравилась больше, аж бобик залаял слегка У левой какая-то псевдодетская озвучка, а по центру как будто бабка скуфыня на озвучке
>>50778090 Написал короче заявку разрабам, типа, добавьте хоть за бабки этих тяночек. Получил автоматический ответ. Запросом в никуда доволен. А может быть и прислушаются, ведь я явно не один такой.
Аноны, а вот вы как думаете, модеры в чате - это ботяры с ИИ, или реальные люди? Я всё гадал, может это индусы мониторят чат сидя в игре и ctrl-c + ctrl-v делают по нарушением с прожатием кнопки "мут в чате N часов", или всё таки автоматика с ИИ отбирает сообщения и срёт ими в какой-нибудь внешний интерфейс, который смотрит 1-2 чела и решают, давать ли заветный мут. Но кажется, вот так обосраться с html-тегами мог только человек
Что это за корабль? Откуда он у этого хуесоса? Почему в случайных боях половина кораблей ПРОСТО БЛЯДЬ недоступны? В чем ебучий смысл делать технику не просто запейволенной за углем, голдой, ромбиками, а просто нахуй спрятанной? У меня должно от этого появиться желание играть? или как это работает?
>>50786580 >У меня должно от этого появиться желание играть? или как это работает? У тебя должно появиться желание съебаться из проэхта нахуй. Финальная цель лестопидора -- опускание онлайна в ноль с последующим закрытием проэхта, это было очевидно ещё 5 лет назад.
>>50773391 Нихуя интересного за уголь кроме Наполи и нет считай. Более менее всё за сталь и очки исследований, и то лишь половина интересные, типа Фалькена и Мекленбурга.
>>50789254 Мне наполи выпал с конта на ЧП, ток блэкед-версия. Так что для меня интересного нет ничего, ни за уголь, ни за золото. Сталь ещё не накопил, но за неё хз чё брать, тк немецких лк у меня и без того дохуя слишком, а крейсеры кроме наполи чёт пока не нужны Думал мб шикишиму с его 510мм по приколу взять но опять же нахуя она нужна, и так слишком много лк в порту
>>50789365 Фалькен получше Наполи, стоит свою сталь. Щас новый стальной советский линкор завезли, сорт оф Лазарев, но с быстрой хилкой и башни сзади на 360 не крутятся, хз стоит ли он свою сталь. Накопил стали 21к, жду майский купон чтобы применить. поскольку проебал его на покупку Наполи, надо было без скидки за уголь покупать и всё
>>50778054 Играю с бета-теста, недавно даже не помню за что, выпал этот командир, назначать его на корабль я конечно же не стану, есть как минимум редкие командиры за 35к угля с улучшенными навыками.
>>50790736 С другой стороны, хочу щас San-Martin качнуть, там имбовые углы и отхилка, вот эти новые элитные командиры с Лунного НГ они как перки и таланты берут? Из любой нации или только своей и у латинской америки ничего своего нет и соотв. элитный командир будет им бесполезен?
Потрясающий патриотический ивент, ток награды положить забыли. Даже на экономические бонусы или сигналы жидоны слить нельзя. БТВ вкинул 190 рублей и потратил залежавшиеся 5к дуплонов, чтобы выпал пик2 по гаранту, каеф.
>>50790756 >Из любой нации или только своей и у латинской америки ничего своего нет и соотв. элитный командир будет им бесполезен? Улучшенные перки любые "открытые", т.е. у тебя уже должен быть с улучшенным перком командир, нация не важна. А вот "таланты" только от своей нации. Типа, если хочешь талант Кузнецова, то надо на советскую лодку сажать элитного командира. Причём талант можно взять только один. Например пикрелейтед Ойгин с талантом от Лютьенса, бустящим перезарядку ГК после набития 140 впопуданий.
>>50792383 >У Пан-Америки на Лесте есть национальные таланты? Вроде нету. >Или нет смысла сюда красного элитного командира тратить? Я бы не стал, лодок мало. Когда высрут кроме крейсеров ветки эсмов и линкоров, тогда можно будет подумать.
>>50796133 >на чём брал Разве что в рот. Тиммейты протянули, плюс леста ботов в противники давала. Я в прошлом сезоне 67 боёв в этом говне бултыхался, в этом решили пощадить. И слава яйцам, терпеть не могу 8 и 9 лвла.
>>50795877 >В какой проге редачишь видева? kdenlive >На чём обсидиан взял брат? Я в рейтинги больше не заходил, как мы отрядиком в обсидиан заехали. Если играть с пацанами, то вообще пофигу, на чём.
>>50797937 Хорошая лодка. Мне с какого-то рандомного контейнера падал осенью. Живёт не очень хорошо, но раздаёт прикольно, особенно обожаю внезапные цитадели на 18+ км дальности. Ну и ПМК.
>>50800597 Я сыграл несколько боёв, есть проблемы как с выживанием, так и с нанесением урона с ГК. Лестопидор совсем ебанулся, положив вместо снарядов пульки для воздушек, 11 тыс. альфы для 406 мм снаряда, лол.
Без обид аноны, но если среди вас есть этот чел на chesapeake или чел на гамовере - я вам в рот срал, уёбки. Проебать эгиду с двумя пмк лк это надо уметь.
>>50810508 А, типа в операциях и подрочить можно между делом, да? Эт тебе не рандом
>пик3 Бля, ботинки у неё клоунские... И кто такой чардиз придумал-то Из-за канкола не могу играть на шиме - постоянно перед глазами картинки эти с мелкой в стрингах.
Сап анонче. Авиобояре есть в треде? Поясните плз за имбищу с пика и вообще за хайлвлные авики. Сам то я никогда не играл на авиопитухах. Ну может на маленьких тирах пробовал давно. А тут мне дали на 10 дней аренды Рузвельта и я просто ахуел. Самолёты неубиваемые, бимбы адовые, по 8 бутылок за зброс идут кучно. Я прям другими глазами на эту дрочильню посмотрел. Какие ещё авики такие переапанные?
>>50815902 Ты не спеши. Я когда взял Мальту тоже 300к за первый бой накидал, а потом дай бог по 100к набивал. Отыграй пару десятков боёв, а там посмотришь.
Что взять за уголёк? Гроня мимо, так как есть фрицляндия. Я так понимаю, самый лучший выбор из этого - карно? Или лучше придержать уголь, в ближайшее время не собираются ли выкатить что-нибудь за него?
Хочу вернуться в картохакорабли, куда вкатываться - на ру-загон или на европу? На евро как я понял всякие анимешные коллабы есть, а на ру скуфовские скрепы? На евро как-то донатить из РФ можно?
>>50832387 У лесты тоже есть коллабы с маняме. Коллаба с мимисайд - тому пример.
>скуфовские скрепы Ты из 2012 капчуешь? Сейчас среди скуфья манямешников всё больше и больше.
Кто-то из анониев в этом треде или в предыдущем говорил, что технически и визуально евро похуже будет. Леста вечно что-то крутит, улучшает в плане графония. А, ну и халяву любит раздавать. Но на евро лодок больше продаётся и вроде играется полегче.
>>50832393 >А, ну и халяву любит раздавать. Но на евро лодок больше продаётся и вроде играется полегче. Шо то хуйня, шо это хуйня. И там, и тут стада биомусора. Рад, что дропнул эту поеботину перед НГ. Уже и ломка прошла
>>50833367 Я обитаю исключительное в операциях - там горения меньше, а влияния на бой больше, чем в рандоме. Для пострелушек и обкатки лодок само то. Но скучно из-за однообразия, это да - спасают ивенты со всякими ассиметриками.
>>50833651 Ну кстати, это тоже плюс операций - за победу дают довольно много опыта, не знаю, столько ли, сколько в рандоме, но точно ощутимо больше, чем в коопе. В итоге получается такая игра для самого себя - на малых уровнях проходишь ветку в коопе, с 5 - в операциях. Доходишь до 10 - заебись, прошёл, бери следующую ветку, повторяй заново. Учишься играть, и даже в однообразных операциях можно какую-то тактику изобретать на разных лодках. Иногда вообще можно забыть, что игра онлайновая, т.к. большая часть игроков в твоей команде тупо молчат и не отсвечивают.
Алсо, неиронично находил весёлым залетать в операции с рандомными челами отрядом в 7 человек - тут вообще ноль горения. В отряде, даже без ГС, всё равно слаженнее играется, операция на изи проходится,. Особо доставляет творить какую-нибудь хуету - допустим, в гермесе на трёх гамоверах упарываться в ботов на лк раньше, чем их скрипты спавнят.
че там фалькенхайн еще не понерфили? не играю с прошлого года кораблик сильный, но играть на нем скучно как раз поэтому эсмы переапаны линкоры занерфлены нахуй туда заходить непонятно
>>50832387 >а на ру скуфовские скрепы? Есть кое-какие гейплейные изменения типа глубинок, игра лучше выглядит визуально. Но есть проблемы со стрельбой. Общая дамажка как будто бы не сильно поменялась, но девстрайков почти не стало.
>>50833732 >че там фалькенхайн еще не понерфили? А что ему нерфить? У него есть несколько достаточно серьёзных недостатков. >эсмы переапаны Особенно они апнулись когда глубинки начали взрывать бутылки и вешать затопы. >линкоры занерфлены Они занерфлены у скилловиков. У меня вообще ощущение, что добавили ещё одну прослойку вычислений при выстреле. Типа, перед отработкой механик разброса и всяких пробитий-рикошетов, идёт проверка какой аккаунт в какой стреляет + определённый лестопидором результат боя. В итоге, в автолузовом бою напротив тебя катается 43% животное на Голиафе и ему в бортину регает только сквозьняки (реальный бой из вчерашнего).
А если аккаунты плюс-минус похожие и бой не имеет заранее назначенного лестопидором результата, тогда уже идёт отработка по стандартным алгоритмам расчёта. Развешивание ДОТ-эффектов то же самое.
>>50832387 Когда компании делились, в России осталась студия разработки Леста, на гейропу уехал отдел маркетинга варгеев с Кипра. Соответственно, Мир ракаблей может выдать что-то реально новое, Ворлд - нет, квали фекации не хватает, съешь еще этих мягких еврогейских икея линкоров. https://www.youtube.com/watch?v=Lxxq5dfVqiI На ворлде - анальный донат, ахуительные акции для донатеров и виниловые пластинки, на мире - халявная голда в прошлом году (в этом порезали), чувствуют что онлайн и стул с хуями под ними реально зашатался. На ворлде - как и раньше коллабы с аниме, гейроями убейсофта и черепашками ниндзя, на мире - коллабы с всякой хуйней, что удастся достать. Аниме они тоже умудрялись достать, бесконечное лето (до того как его автор нажрался и сказал "ру#ня"), мисайд, какая-то тухлая самопальная вселенная с аниме бабами. Жду альтушку для скуфа, ассортимент отечественного аниме не так велик, рано или поздно они будут вынуждены. Я определил основной акк на гейропу за аниме коллабы, лучше бы на ру оставил. В коллабах мало что получаешь за бесплатно, а донатить в гейропу это не гойда.
>>50834246 >какая-то тухлая самопальная вселенная с аниме бабами Тухлая потому что лестохуеглотник абсолютно некомпетентен и не имеет никакого интереса к развитию проекта "Мир кораблей". А так ничего не мешало ебануть свой клон кантая/азурки сразу же в 2к22. Придумать свой ЛОР, персонажей и т.д. Сделать свою мобильную гача-дрочильню. И т.д. Да даже для того, чтобы начать усилий нужно минимум, буквально несколько мотивированных человек.
Вон есть же "русы против ящеров" сделанное полутора человеками за пачку кириешек, при этом завирусилось и народ поддержал рублём. Тут то же самое, хотя бы просто придумать ЛОР (вселенную) плюс высрать артов на тему и посмотреть, как пойдёт. Я всякий самиздат давно читаю, хватает авторов, которые по любой тематике/вселенной очень интересно могут расписать.
Ну, это не про лестопидора. Вообще чем больше времени проходит, тем больше сомнений, что лестоменагеры являются людьми. Тупо какие-то фекальные големы с простенькой программой -- превращать в говно всё, до чего могут дотянуться.
Как люди набивают по 200к дамажки я не пынимаю. Я еле сдерживаюсь чтобы со старта не газануть на пмк дистанцию и то терпения хватае на пару минут и в итоге сотка максимум. Хотя понимаю что позиционка это самое важное и важнее жить. Сложно
>>50834578 >Британские линкоры и крейсера фугасники вот единственные над кем думаю стоит или нет? Можно на них дамажки много набить? Конь не особо интересный, хоть и может иногда доставить, если не забывать про бибишки. Голиаф неплох, но больше для закликивания в силуэт. Для дамажки я бы скорее взял какого-нибудь Гинденбурга, который что в силуэт ебёт, что в бортеш накидать нихуёво может. Его апали по ДПМу, маскировке, выдали доп. хилку. По сути сейчас у него две проблемы -- низкая скорость и довольно вытянутый силуэт, который ебут 430+ калибры в любые проекции.
Да и чисто ради дамажки можно серверную сратистику на прошипсе открыть, выставить проальфу 2к+, будет плюс-минус понятно.
>>50834580 >Американцы старый, медленныйкал Монтана и Айова збс. Норка норм. Вот то, что до них это да, та ещё ебола. Ну и Вермонт для ценителей.
Красивое. Любо дорого смотреть как ровненько летят крейсерские снаряды. И как стреляют немцкие линкоры сука это не дробовик это просто фонтанчик, ладно ещё по дуге обратно не летят.
Пынямаю конечно что ради баланса так сделоли, но всё равно каждый раз передёргивает, вроде бы немцы, и такое.
>>50815902 ФДР пиздец тормозной и скучный, я его выкатывал наверное всего раз 5, удовольствия от процесса никакого. В свое время имбовали Мальта и Нахимов, но их нерфали. Всегда хороши Иммельман и Мидвей. Хакурю и Тайхо требуют некоторых жопных усилий, но тоже держатся молодцом (хотя по Тайхо сильно ударил снос мин глубинками). Рихтгофен и Ауди говно, скоро к ним еще и Эссекс присоединится. Еще есть Лацио, но его я пока не вкурил - вроде все для нагиба есть, а самого нагиба как-то не очень, слишком уж мухи хрупкие. Синано хз что, судя по тому что я его видел в рандоме от силы раза два - так себе имба. За суперкурятники ничего сказать не могу, не употребляю.
>>50832387 Леставысер выглядит лучше и технически более адекватный - новый интерфейс хоть и выглядит как кал, но порт и армори не лагают, в отличие от вгпидорского поделия.
Калтента у лестахуесоса тоже больше - кораблики, карты и ветки выходят сильно чаще, в то время как дефолтный калтент выбуебища - имбочка за 99$ раз в пару патчей.
С другой стороны, у вгбляди больше коллабов (хотя в 2025 лестапидор попытался реабилитироваться и выкатил коллабы с мисайд и киберславиком, но сейчас высрал коллаб со сралкрафтом, аннулировав предыдущие усилия по реабилитации) и постоянно выходят какие-то всратые никому не нужные режимы.
Аудитория и там, и там ебаный кал говна. На лестадебильном сервере запредельное количество обидчивого пива, которого приучили что ЫЫЫЫ МОЖНА ИГРАТЬ КАК ХАТИТЕ и оно во всю этим пользуется, а у вгдауна даже терпильные европидоры рвуться с ебанутых пиггеров, которые ПО СТРАННОМУ СОВПАДЕНИЮ играют примерно на уровне лестапидорских алкашей, так ещё и постоянно срут на мове что им все должны.
А ещё лестахуесосный пидор убрал кб и постепенно сворачивает турниры. Впрочем, вгдебик тоже постепенно отказывается от командных режимов и турниров, что прекрасно видно по снижению призовых на котсе и двумя подряд сезонам на т8 и т9.
Аноны кто имбует в рангах на девятках? Кем по быстрому пройти до золота можно? Я понимаю что тем кем лучше играешь. Но то что я в каждом бою сотку набиваю не помогает мне сохранять звёзды, нужно именно вклад за который леста начисляет классы
>>50838219 >Нахимов абсолютно несогласен. Нахимов больно ебет и сейчас. >Всегда хороши Иммельман и Мидвей Немец гут. Медведь идет нахуй. > Хакурю и Тайхо требуют некоторых жопных усилий Жопные усилия Хорька сводятся лишь в том, что ты будешь скидывать звенья торпедников в холостую, а это тебе аукнется серой. Тайхо требует. >Рихтгофен Несогласен. >Ауди говно Да. Туда же Э секс, Шинано >Лацио Ебешь эсмы, остаток катки занимаешься хуйней. Так же и с немцем, но с поправкой, что можно еще ебать кр. Требует огромное количество жопных усилий. Супиравики ебут друг дружку, после страдают хуйней, как Лацио.
А вы не задумывались, что на авлодаунах и заглотках играют только напрочь отсталые хуесосы, раз нет ни одного человека у которого соло вр на этих классах был бы 90+?
Как можно вообще проебывать бои, если у тя буквально есть все опции чтобы соло отъебать 11 кораблей, а напротив тебя гарантированно авлохуесос/заглотчик как с того видоса где down пытается квадратную фигурку в треугольное отверстие вставить?
>>50843853 >Аноны кто имбует в рангах на девятках? Надо понимать, что обосранги это тот же лестоботовский режим, что и рандом. Поэтому следует избегать игры в сливные сессии.
Из крузаков я бы смотрел в сторону Аляски/Агира. Долгорукий вообще считай десятка.
Из эсмов можно на Ютланда сесть. Ебать других треугольников, забирать точки, даже при лузе неплохие шансы засейвить звезду. Пикрелейтед мой результат на нём в июльском сезоне.
>>50845157 >раз нет ни одного человека у которого соло вр на этих классах был бы 90+? Потому что на лестопараше результаты боёв задаются на игровых серверах, на этапе закидывания лестоботов в заранее проигравшую команду. И "пересилить" их негативный импакт одному игроку в принципе невозможно, на чём бы он там не сидел.
Плюс есть подозрение, что для верности для проигравшей команды применяются модификаторы, понижающие их возможности. Минус урон, минус выживаемость и т.д. Но тут сложно сказать наверняка, надо иметь в пользовании аккаунт какого-нибудь 45% мусора, чтобы проверять на нём, работает ли оно на всех игроков или только на 60%+ челов.
Иногда лучший способ выиграть бой - не кошмарить союзников, а посеять раздор у противников. Вчера так бронзу прошёл. Правда, под ночь перестало работать. Но какая разница, если я сидел и ржал по кд?
>>50850150 Очевидно, звёзды сошлись. Бестолковые среди красных, а не зелёных. Сейвинг за островами. Виляние жопой спасибо операциям за ботов, которые фокусят на любой дистанции. Там же никто в бронзе стрелять не умеет, такое ощущение у меня сложилось.
Вчера ещё ржака была - чел на Очакове решил пропушить меня, т.к. я один был на точке. Вылез, чисто прёт вперёд, вроде бодро разбирает. Сзади у него ещё союзный лк был. А я как всегда наутёк, попутно виляя очком и накликивая фугасами. Только вот он чёт хуёво попадать стал и хп у него тает - начинает разворачиваться. Ну я ему в бортину бб напихал в цитадель. Он роняя кал пытался убежать, ну фугасы его настигли. А потом мне прилетело то ли от Фрунзе, то ли ещё от кого, и бой мы слили. Но я поржал
Так-то лодка интересная, она хорошо на себя отвлекает - пока долбаёбы на фрунзе и тирпицах пытаются "халявный дамаг" с шотного крейсера выбить, который их поливает фугасами и заставляет тратить ремки, союзные придурки хоть как-то могут пожить и накидать урон/взять точку. Ещё хорошо треугольников ебёт, главное вовремя врубить ускоренный кд гк. Но везёт не всегда, иногда пиздец тяжело повлиять на бой.
P.S. это я чуть ли не впервые вылез в ранги, до этого только пару боёв скатал. Всё ради заданий из коллабы. А, ну ещё сталь подкопить хотел. Как закончится коллаба - больше в рандом ни ногой, ну нахуй.
>>50851133 Кирсардж, Сунь Ят-Сен или Эгир. У первой ГК по сути десятки (Монтаны), плюс может сама себе светить самолётами (после начала атаки самолёты ещё какое-то время продолжают светить, в это окно можно выстрелить по своему же свету). Вторая не обладает огромным картонным снарядоприёмником и намного точнее с принципиально лучшей баллистикой, но стволов вдвое меньше. Третья хороша в ближнем бою, но контрится любым ЛК, знающим, что достаточно просто по 10-15к за залп постреливать в нос, при этом манёвренности и дымов, как у какой-нибудь Наполи, чтобы с каким-либо успехом этого избегать, нет, а наносить урон ЛК в ромбе просто нечем (ББ больно бьют, но не обладают ни льготными углами рикошета, ни выдающимся пробоем; про фугасы вообще забудь). Остальное говно.
>>50851489 >Рупрехте Это, кстати, один из лучших вариантов для рангов/рейтинга. Немецкие линейные крейсеры вообще очень хороши в этом режиме, их сильные стороны тем актуальнее, чем меньше в матче игроков.
>>50851482 >У первой ГК по сути десятки (Монтаны) Там снаряды Норки, а не Монтаны. >Вторая не обладает огромным картонным снарядоприёмником и намного точнее с принципиально лучшей баллистикой, но стволов вдвое меньше. Сунь Хуятсен не дамажит. Формально там пульки сремля, но они не работают как пульки сремля.
Агир норм, остальную хуйню, которую ты на форуме вычитал, лучше забудь.
>>50851489 >Я ПРОСТО ХОЧУ КУПИТЬ ЗА ЗОЛОТО МИККЕЛЯНДЖЕЛО ИЛИ ШРЁДЕРА А нахуя? Микель тупа упоротый кал. Шреддера я сам давно хотел, на НГ таки нароллил, оказался спорной лодкой -- с ПМК проблемы по точности, с ГК по урону (снаряды из бумаги). Лучше уж Агир. Впрочем, может быть ради эксперимента покатаю в этих обосрангах Шреддера, шоб уж наверняка.
>>50851133 Все кал, качни себе рупрехта и не еби мозг, на крайник возьми роммерн за уголь. А вообще даже Микеланджело и Шрёдер не панацея, если ты хуево играешь, то и на них будешь сосать. Просто играй рандом, смотри стримы скилловых челов и пытайся что-то перенять. Найди себе клан +- с амбициями, чтобы играть говнотурниры и так далее, короче не будь дауном просто.
>>50851838 >если ты хуево играешь Я хуёво играю, но на хороших кораблях легче играть чем на плохих. Обсидиан же взял на Фалькене. Хуй бы я его взял на Шлифаке просто потому что крейсерам как и эминцам дают больше классов за любой пук.
>>50854584 А в прошлые времена хотя бы камки рисовались тематические. Есть ведь камуфляжи Steam, Twitch, Humble Bundle и т.д. На вгпараше камки до сих пор бусты на опыт-кредиты и т.д. дают?
Аноны будете боликарчика строить? Это один в один американский Демойн? Чёт нахер он нужен, бесит этот кал, не умею им играть. С другой стороны пусть стоит уникальный КР - вдруг заиграет когда?
>>50846705 Прошёл бронзу на Багрейшене. Потому подумал, дай-ка опять сяду на Ютланда, как в старые добрые. Но в этот момент у лестохуесосного выблядыша переключилась настройка для моего аккаунта (победки -> поражения) и поехало рисование лузов при помощи лестоботов.
Моя ошибка -- не выключил это говно после первого же ботовского луза и получил 4 ботовских луза подряд. Не забывайте про то, что против вас воюет лестохуеглотыш, а не какие-то там игроки, и поэтому как только начинает прописывать поражения, тут же выключаете эту парашу.
>>50865311 Да бронзу я тоже прошел. Серебро это какой-то анальный ад. Я уже неделю с 10 до 7 бултыхаюсь. Впизду не буду играть больше, только время трачу
>>50837957 Зато цену верфи апнули. Больше никакой халявы от Малика, теперь тут серьёзные люди фармят деньги, молодой кошелох. Вангую на новый год лишь парочку халявных сундуков, а на оставшиеся снежинки сможешь либо зедро затариться серыми бустами, либо камками.
>>50868835 Че те отвечать? Боливар это корпус дма со всеми вытекающими — любой линкородебил с 30мм оверматчем будет ебать тя в силуэт даже не целясь. Гк без ОФ, зато бибешки ебанутые на голову с импрувнутой баллистикой и углами как у минотвари (пена по ощущениям тоже больше). Вампирик не работает потому что эээ лестахуесос побоялся сделать корабль слишком сильным для ебаных фиолетовых тварей пидоров статистов. Ты мб за бой и нахилишь тысяч 15-20 в среднем, но это кал.
Корабль интересный если ты умеешь в подостровные крейсера и в целом играешь не как дебик, если все же дебик — я бы все равно взял, так как есть шанс что в будущем ты перестанешь быть дебиком, а униКАЛьную лодочку получить будет негде.
>>50865355 >Серебро это какой-то анальный ад. Весь вечер бултыхался в калификации, наблюдая, как лестоботы в моей команде совершают суицид, а потом лестохуеглот тупо нарисовал 5 победок подряд. Может был достигнут какой-то скрытый лимит, типа, "столько-то боёв не давать игроку проходить калификацию", после этого тупо кидало ботов напротив.
>>50865866 Чел наиграл пачку боёв без ботов, вот и дамаг. Возможно, прессаки не кидает в ботовские бои, иначе лодки бы совсем немощной говниной смотрелись бы.
>>50881545 >фановый эсм взять за уголь? Такие бывают? Разве что артиллеристы, пукающие на 14+ км, тогда это к советам или Линчу. Елбинга сложно таковым назвать, слишком нестабильный.
>>50881735 >>50883467 >>50884706 >>50886344 Спасибо, аноны, возьму, видимо, Шермана. Люблю скорострельные лодки. Там, кстати, ещё часть кораблей вернули в продажу за золото, уголь и сталь.
>>50884706 >Елбинга сложно таковым назвать, слишком нестабильный. Почему это? Наоборот. Баллистика и дальность есть и у других, а вот прямой урон от пробоя 32 мм - только у Эльбинга, ещё и от дымов не приходится отказываться. Куда стабильнее?
>>50886661 >Куда стабильнее? Дамажит только в борта, лёхи не бортоходят или не удалось самому им в бортеши заехать -> сосёшь бибу. А кроме дамага по бронированным целям, там нихуя и нету.
Новые корабли выкатили в андмиралтейство. Анон, будь ласка, распиши полжняк по ним
Сам хочу 9 взять, но кого не знаю. 9 для рангов. 10 и так много есть отличных. Хотел Сигфрида, потому что люблю пмк крейсера - но потом вспомнил что это не то что я хотел, пмк крейсер 9 уровня - это Шрёдер. А Зигфрид - это снайпер - так?
>>50889746 >Бургунь >>50891054 >Бургундию Говно же. Буквально всё плохо - от брони и ХП до точности и почти полного отсутствия оверматча. Если так прям хочется фугасный линкор, Конь с его суперхилкой и лютейшей альфой при хорошем ДПМе значительно лучше.
>>50891368 Ты дуба дал? В рангах один из лучших ЛК. Есть скорость, залп, скорострельность. Точность у него неплохая, как и маскировка. Что ни поражение - сохранение звезды. >фугасный линкор Нах на нём фугасы? Ну за исключением особых случаев.
>>50891430 >скорость 32-я узлами нынче никого не удивишь. >залп Из 380 мм горохострелов с плохой сигмой, большим разбросом, малым бронепробитием и невыдающимся уроном? Лол, у большинства девяток ГК лучше. >скорострельность Перезарядка на смешные 2 секунды лучше, чем у Коня. Короче, кроме гиммиков в виде форсажа и (ограниченного) барабана ни-ху-я. Совершенно потешное корыто по всем остальным показателям.
Бургагонь одна из немногих лодок, где можно было раньше иметь 70+ соло так-то. После того, как переделали струльбу году в 24-м (девстрайков в разы меньше, пульки не регает нормально), лодка начала заметно проседать по дамажке и победкам.
Но по-прежнему может доставить, если нравится динамичный гейплей на линкоре.
>>50888839 По ЛК: Инкомпарабле специфическое корыто, не на каждый день, я бы даже сказал, под настроение несколько в раз месяц, не больше. Его полторы фишки это звук струльбы и альфа 20к+ с перком. В остальном это мега-уязвимый в бортеш бритух, частенько ловящий сразу на половину ебала с одной тычки.
Охаё под обосранги или турниры, в рандоме сейчас на ПМК сложно подъехать, а ГК стал тухловат по аналогичным с бургагонью причинам. Лодка неплохая, хотя в рандом я чаще беру Монтану.
Жыбралтар я бы не рекомендовал, это тупо калич и весь его прикол в том, что он калич. Типа, как прийти в кунсткамеру и посмотреть на урода. Сейчас чутка срезали засвет с дымов тяжёлым крузакам, но данному корыту это не поможет.
Салем вроде бы окейная лодочка, но на мой взгляд просто скучный. Был бы у него корректировщик, можно было бы поприкалываться, а так...
Понял, спасибо всем за ответы, значит ничего не меняется, за ОИ беру Мадрид или Славу, за сталь - Сталинград.
Жопа горит просто, не могу на рупрехте пройти серебро, ужасающая духота и карты стрёмные. Надо искать другой корабел, не могу больше рупрехтом страдать. Может ягер взять и гадить вкрысу?
>>50892890 Почему? Он многие корабли в соло ебёт - того же Ченя прикладыает раз на раз легко + рлс для турниров и рангов. Я же не для рандома корабли выбираю
>>50892901 Пушто новые кораблики сделали старые кораблики, которые никак не подтягивают по балансу, соснулыми, увы. У медузки можешь глянуть обзор на Сталик, он скилловик многое понимает, хоть и токсичный слегка.
>>50892890 >прокачиваемый Петропадловск куда лучше Сайдгрейд. Петропавловск лучше танкует, но косой, а Сталик всё ещё обладает лучшей точностью в игре вкупе с дичайшим для калибра пробоем и баллистикой, из-за чего способен в даже очень ромбоватый борт аннигилировать как крейсеры, так и линкоры там, где Петрухе просто не хватит пробоя, даже если льготные углы рикошета не приведут к нему.
>>50892695 >не могу на рупрехте пройти серебро Надо брать корыто для сейва звизды. В остальном результат боя определяется на этапе формирования команд. Если есть Долгорукий, бери его, эсмов фармить, долго жить. Это десятка по сути.
>>50893140 А если нет? У меня из премов 9 только блек блек, огненный или огневой не ебу это недоразумение с 2 пушками кароче, азума и карно ебаные, Поммерн - всё. Поэтому и хочу ИО или уголь потратить на 9 уровень.
>>50891721 >нормальный линкор Нормальный линкор уже перестал быть кораблём синей линии? Или всё также боится разворачиваться перед противником ближе, чем в 17км?
>>50891872 >32-я узлами нынче никого не удивишь. Это с форсажем или без? С абилками? >с плохой сигмой, большим разбросом Для ближней/средней более чем хватает. Плюс 12 орудий, что тоже повышает шанс попадания. >малым бронепробитием Носоёбствующего Ямато в лоб навылет не пробивает? Это плохо, да. >невыдающимся уроном Это с бустером или без?
>кроме гиммиков Я тебя правильно понял, что ты выходишь в бой без командира, без оборудки, не пользуешься расходниками и отрубаешь интерфейс в бою, потому что не по понятиям?
>Совершенно потешное корыто Неси серверку для обоих по рангам, попотешаемся.
>>50894092 Т.е. корабль играбелен, только пока работают расходники? А зачем мне быть сильным иногда и по чуть-чуть, если можно быть сильным всегда? Конь, Вермонт и Монтана намного лучше, если хочется 12-и орудий. Да даже у Гроба есть хотя бы крепкая броня, а не 32 мм картон везде, ПМК и альфа ББшек при примерно той же косости.
>>50894022 Хочешь сказать, что Бургунь способна жить на ближней дистанции в перманентном засвете? Или что вообще любой линкор в мире фугасов и торпед способен на это? У нас в игре нет роли танка в привычном понимании онлайновых игр. Слава неспособна, я не спорю. Это ж стеклянная пушка. У неё роль такая - стоять позади, и класть пульки в цитадель оппонентам. А как мы от набивания урона что от линкора требуется больше, чем танковать, ведь любой линкор растает под заливкой, если в начале боя будет плавать на линии крейсеров перешли к теме синий линии?
>>50894624 Додик, всего один (или два) скрин серверной статки заменяет весь твой словесный понос и тонну скринов. А также экономит кучу времени. Неси серверную стату Бургундии и Коня. Это уже 3 пост с таким предложением. Если для тебя является невыполнимой задачей принести по рангам - неси рандомную, мы не гордые.
>>50894667 >Бургундии и Коня А, ну то есть ты реально думаешь, что с тобой всё это время говорит один анон? Ну, это многое говорит о тебе. Я оставил лишь 2 псто со скринами. Пожалуй, на этом и закончу разговор.
>>50894691 Да, обознался, прости. >Бургунь способна жить на ближней дистанции Скорость выше, чем у Славы, манёвренность лучше. Цитку вынуть труднее. За счёт перезарядки может секунд за 10-15 унести пикирующий фулловый эсм. Да, живёт она лучше под засветом и вблизи, чем Слава. >У нас в игре нет роли танка Нет, но некоторые корабли на эту роль подходят лучше, чем другие. "Танковать" - не только держать удар и хилиться, но и приковывать на себя внимание противника. Манёвренность и незаметность я тоже в танковку отношу. Бургундия так себе подходит под эту роль, но она может её играть непродолжительное время. Вон, в приложенном видео 2,5 ляма потенциалки + треть ХП + хилка. >А как мы от набивания урона Тем, что ты путаешь ранги и рандом. Речь я веду в прежнюю очередь о первом, о чем и писал. В рандоме ты из чего угодно можешь приноровиться играть, в рангах это сложнее. В рангах победы и опыт более критичны. А ЛК, который большую часть боя ныкается вдалеке и быстрее сдыхает вблизи меньше влияет на победы, и меньше получает опыт.
>>50893221 >Поммерн - всё. >Поэтому и хочу ИО или уголь потратить на 9 уровень. Ну тут да, или Рупрехт или Поммерн. Сам бы я на Рупрехта ставил. Агира нету? Зигги категорически нирикаминдую, будешь сильно разочарован. Он бы вканал, если бы бои были строго между крузаками и с обшивкой <27, а так нет.
Чёто так проорал вчера с ситуации и чела с ником "сырник". Он после бззт начал ныть, что играть бесполезно, и мы в итоге таки проебали. А потом он мне в следующем бою уже во вражеской команде попался, пиздел на меня в общий чат, типа, давай возьми ящик снова, убей команду. После этого там тоже кто-то из его команды взял ящик и снова бедолаге въебало. Их команда в итоге проебала Вдохновился и на коленке состряпал мем по теме
>>50894851 Агира нет. Он норм? Рупрехтом и играю, но честно меня тошнит уже от него. Я им 296 боёв провёл в прошлых рангах чтобы попасть в золото. Забил кароче, играю в случайки.
>>50899399 >Агира нет. Он норм? Среди БКРов 9-го уровня вполне. В обосрангах будет получше Азумы или какого Карно. Но раз нету, то и заморачиваться не стоит. Можешь веточную Рыгу взять, стоять под островом, я пару сезонов откатал, если махаться на средне-ближней дистанции, вполне себе.
Выдался свободный вечерок. Гипотеза подтверждается. У лесты система бутылочных горлышек. Месяц ебался на одном месте с 10-8 уровень(хотя если честно просто лень было играть). За день до 3 апнул. Просто очень упорно не пускало с 8 на 7-6 уровень. А дальше просто катком проехался. Сейчас такое же горлышко будет на 1-2 и на золоте точно так же, но там по моим наблюдениям в золоте - 3 горлышка, а не 2 как в серебре.
Аноны накопился уголь и сталь и ИО через 20 дней будет 80к. Что брать? Я все имбы взял - Наполи, Курф, Фалькен, Чань. Все очень нравятся. Как дальше не проебаться? Нужен корабль на 9 уровень - что там самое имбовое можно взять? Или всё гавно и лучше ждать? Шрёдера нет, Микелянджело нет, Грузии\Жорджии нет - лучше их ждать, всё что сейчас есть кал?
Из 10 за ИО Мадрид и Слава я так понимаю тир S? Охайо это пмк линкор?? За сталь вот сложный выбор конечно - Страна Советов, Мекленбург, Сталинград, Нью Хепшир - всех хочу. За уголь больше ничего нет - или капитана брать или 9 - Ягер, зетка, Патагония, Свердловск, Марко Поло, Тулса - всё калич?
>>50902529 >>50902565 Хотя вроде ягер неплох ещё, но я лично не фанат слабых в плане урона торпед, а он, кажется, именно такой
>лучший Ну хз. У меня он есть, и я катал на нем, пока не было гамовера, пусть это и супер. За сталь возможно возьму мекленбург, вот тогда непонятно, для чего курф нужен будет Свердловск не советую - тоже есть у меня, унылое говно какое-то, ну либо я не умею в него
>>50881545 >Марсо Один из лучших эсмов в игре, но для нюфика сложный >Шерманом Ебейший дрочила. Просто ищи возможность аптаймить и будешь трахать
Неиронично хаяте фановый. У него и ГК и ебет, и торпед можно насрать с расходником 4 веера, и инвиз сносный. 200к авг на нем дрочить конечно не получится, но играть на нем весело главное не качать в торпеды и не брать афт
>>50888839 >А Зигфрид - это снайпер - так? Зигфрид это кал.
Бургундия тир эс лк для рандома, так как есть скорость, инвиз и хороший гк с расходником.
Инка для скилловых пацанов, пока скипай.
Гибралтар после апов стал ебать. Я отыграл на нем пару сессий в 170к, лодка охуительная просто хотя мб псевдычи пиздели, а он и раньше был пиздатым, до апов я на нем не играл. Но геймплей относительно сложный и если ты хуево играешь - не надо.
Огайо ризлер как ебал, так и ебет. У лодки просто нет слабых сторон, но надо привыкнуть к навесной баллистике.
Салем ну это Салем, демойн с обрубком вместо радара и суперхилкой, которая суперплохо хилит ббшный урон. Все дмопододные лодки щас скилловые из-за засилья оверматчедебилов и заглоток.
Базанчик это чета типа кала, но не кал. Играть на нем можно потому что гк неплохое.
>>50892695 Слава это кал. Нет, корабль ебет, но геймплей этого говна дистиллированная линкородебильность, хуже яматы и вермонта.
Мадрид просто нобрейн имба. Этот корабль в текущем виде должен стоять на т11, а не т10.
Сралик кал. Ну типа у тебя есть гк, ну типа можно носиком или ромбиком постоять, ну типа гк хорошее, но играть на этом невыносимо неприятно. Тем более что в игре нормальная версия сралика — новосиб. Летит у него конечно не так точно, но пен на ббшках ещё лучше, лучше броня, инвиз, и горит 30 секунд, а не 60. В турнирах сралик тоже не нужен. Даже с учётом бана мск и петро в каловой лиге пикать его на слот двенашки будут только лсы.
>>50902469 Из девяток за ресы неплох иллинойс. Из десяток я хз возьми колбу и учись играть на чем-то помимо лоускильного пмк-кала. Страна советов просто норм лодка, хэмпшир кал нереальный, мекленбург корабль-айкью чек, за уголь интересных Т9 лодок нет, да и нахуя они тебе сдались?
>>50902469 >Или всё гавно и лучше ждать? На пикче всё гавно. Если в рандомчик и заходят лодки типа Вермонта, то можно Патагонию, там вроде бы нормальные снаряды от Монтаны.
>>50902667 >Чё фанового в линче? Говорят, баллистика прям кайфовая и благодаря отсутствию каких-либо отвлекающих кнопок, кроме ремки, народу нравится ездить и закликивать всё в пределах досягаемости, отключив мозг.
Сам на нём не играл, но играл на всяких Ташкентах и Грузовых, вполне себе корыта.
Анон объясни как играть Наполи в Рангах\рейтинге. Пиздец доставляет корабль, но не понимаю как им тащить. 17 секунд кд это пиздец конечно, пмк 11 км, т.е. им вообще по другому как-то играть надо, у меня после Фалькене вообще игра не идёт им. За островами стоять бесполезно, а когда пикирую сразу пизды получаю как дым кончается. Доставляет конечно что он эсминцы вблизи выпилывает за секунды, но до них же хер доедешь, один на один с линкорами тоже пиздиться можно, но до них тоже хер доедешь, сразу в фокус возьмут. Кароче я не понел
Сталь накопилась, взял мекленбург. Вроде бы прикольно, а вроде бы и хуйня. Пока обкатываю в операциях. Не знаю, может настояться ему надо. Постоянно забываю о том, что у него торпеды есть. Кстати, хули такие слабые торпедники у него? Отлетают на раз-два.
>>50915255 Так и думал. Хз чего все советуют его - неужели все как попки просто повтряют за одним скиловым стремером? У меня корабля нет - просто сужу по встречам с ним в рейтингах\рангах - ну мекля и мекля, вообще не страшно. Вот чань если подойдёт на расстояние пмк или ёбнет в борт - страшно. Президент страшно, сталик, наполи опасные типы, а мекля что? Нупукнет пару раз, переживу. Не ваншотнет же.
>>50915261 Покатал его в операциях побольше. Немного привык. Что могу сказать - вполне комфортный. И я бы назвал его весьма неприятным противником, если рулит им более-менее нормальный игорёк. Буду сравнивать с курфом, так как курф у меня есть и его я тоже катал. Живучесть - тут 50 на 50. Корпус явно мягче, борта показывать не под экстремально острым углом противопоказано - напихают только в путь. Там где курфу похуй, мекленбургу делают весьма больно. Через палубу тоже прилетает хорошо от всяких японцев. Запас прочности для лк-10 не ахти. Но! Хилка - моё почтение, даже если не упарываться по перкам в снаряжение, 4 хилки дают отрастить практически фуллхп заново. Короче говоря, под фокусом только ромбовать, иначе смэрт, и довольно быстрая.
Подвижность - очевидно лучше курфа. Быстрее разгоняется, лучше вертится, быстрее бегает. Оно и очевидно, размерами мекленбург меньше. Потенциально это лучше спасает от торпед, вкупе с более коротким корпусом, но вот бяда - у него нет ГАПа. Вместо него зачем-то заградка ПВО, но о ней позже.
ГК и ПМК - самая мякотка. Вот вроде бы типичный немецкий ЛК, но по моим ощущениям, он больше про ГК, чем про ПМК. Я упоролся в пмк по перкам и улучшениям, но походу это нахуй не надо тут. 4 ствола на башню - 8 потенциальных попаданий, если стоять в ромбе, на ближних дистанциях в нём ебёшь всё живое и уже не так обидно, что задние башни с хуёвыми углами. Калибр в сравнении с курфом ни о чём, но он и не оверматчит зато. Сюда плюс КД в 25 сек - это довольно быстро. При этом, точность и кучность ГК - моё почтение, на дистанции 20 км выбить цитадель два раза подряд какому-нибудь бортоходу-крейсеру или мягкому лк как нехуй делать. Вблизи, как уже сказал, трахает нормально, крейсерам делает больно в силуэт под любым углом. ПМК-билд конечно можно оставить, я не люблю по треугольникам с ГК палить, поэтому ими занимается только ПМК, в билде нормально убивает.
Торпеды - очень ситуативная хуйня, но могут пригодиться. Вот только торпедные аппараты отлетают постоянно, любое попадание фугасом и пизда. Я лично почти не пользовался ими.
Ну и довольно мощное ПВО. Оно и без заградки хорошо роняет петушиный рой, а заградка + приоритетный сектор = курятник нихуя тебе не сделает, это конечно плюс. Но лучше бы был ГАП, без него некомфортно совсем.
Короче, для моих не особо скилловых рук - лодка прям хороша. В прямых ручках наверняка ещё лучше будет. Кмк, в рангах нормально будет играться, потому что в отличие от фулл-пмк-лодок ты можешь наяривать и издалека, ибо точность и кучность с количеством пулек позволяют. Во всяких ивентах и блицах - тоже хорош будет. Про рандом ничего не скажу, я там не играю.
Забавно, у модераторов в чате разный уровень IQ. Одному по-японски написал, что он идиот, он в ответ на ангельском высрал, что мол используй русский язык как официальный. Другому модеру то же самое сегодня написал - отлетел в бан за "оскорбления, личные нападки, etc". Видимо он решил воспользоваться переводчиком.
Чё-т конешно задержка в показе лент с медальками пиздецовая. В режиме ГоВна по-прежнему считает хопешку от дефолтной, а не апнутой улучшениями.
Алсо, сбитый лiтак попал на видео, кек.
>>50915255 >>50915261 >Хз чего все советуют его - неужели все как попки просто повтряют за одним скиловым стремером?
Потому что с него приятно шмалять, а из недостатков по сути уебанские углы наводки, да малый хп пул для десятки. Гидрач не помешал бы, конечно, но это уже не совсем стандартное снаряжение для ЛК, поэтому в минус не записываю.
>>50917666 Ну а чего ты ожидал от деревенского? Да и то что высрал, было скопипасщенно, как универсальный ответ. Помню как-то фикорзик на стриме стибался, про то как они с китайцами в дрискорде объяснялись на ЦМ каком-то... Там дело до катртинок доходило.
>>50920832 Да ничего не хотел. Порофлить разве что - в чятике с анальной модерацией назвать модера идиотом и не отлететь в бан... Ну типа прикольно. Я полагаю, у них там даже не копипаст, а заготовленные ответы. Выбираешь ответ из списка (текст предупреждения или бана), жмякаешь кнопку и готово. Просто первый мочух поленился переводить моё сообщение и влепил стандартный ответ-предупреждалку, а второй, видимо с зудящим анусом, решил выяснить, чего я там написал. И случилась у него попаболь.
>>50923331 Покатал несколько боёв сам. Короче, говно. Живёт не многим лучше Баярда, в остальном уныл чуть меньше, чем полностью. ДПМа нет, толку от заявленной "большой дальности стрельбы ГК" ноль, заявленная точность не ощущается. Единственная прикольная фишка - долгие дымы. Но какой от них толк - не вдуплил.
>>50925026 Долбоёбов бесплатно работать нет. Мне недавно в игре падала уведома, типа приглашаем модеров-волонтёров. Нихуясебе, думаю, это чё такое? Пошёл смотреть в надежде увидеть, какая там оплата (да, слово "волонтёр" меня не смутило), а там из оплаты хуй да нихуя - какие-то бля корбали, игровое имущество и... всё. При этом, у модера чата, как я понял, чуть ли не рабочий график там. Охуевшая леста.
Чё новый режим заценили? Вроде ничо так. Мне чем-то батлфронт 2й напомнило (старый причём, не от DICE'ов) тем, что можно набить очки и выбрать лодку помощнее аки перса, который изначально к выбору недоступен. Но сука тунгуска - крысятерская хуйня, вон внатуре крысер как он есть. В одном бою союзники аутировали по полной, пока хуесос со стороны красных 16 фрагов набивал на них.
>>50936806 Пару боёв сыграл и не особо понял, что там копрофюрст делает. Единственное, что он может с точки зрения дамага -- кинуть в бортеш крейсеру в надежде на цитку. А крейсера тут такие, что просто стоят носами и хуй ты ему в бортеш заедешь. Возможно, надо заезжать на дальность ПМК и стоять, как дебил.
А, ещё можно кнопку G нажымать. В общем, пока непонятно.
>>50939240 Вроде как любые, которые не з0банены в силую юридических моментов (типа АРП и ХСФ лодок). Я этой хуйнёй не занимаюсь, так, из разговоров участвующих сокланов слышал.
>>50939565 А арп-лодки разве забанены? Я виду иногда такао, конго арп. Или ты имеешь в виду, что их вообще ни при каких условиях не достать, даже из ящиков?
>>50940973 Alabama ST слышал не? Остальное голда и ресурсы. Которых насыпают чуть больше, чем на открытом тэсте. Но при условии, что ты им будешь конструктивно отписываться по геймплею и прочей залупе. Я там год покатал и забил, потому что ТЕБЯ там тупо не слышат. Эмблему забрали, Алабаму забрали. А слышат они в основном уебанов на пике. И скорее всего это его тот самый соклан
Кароч нужен курятник строго и исключительно чтобы выбить значок на 113к средухи и забить. В последнее время этот показатель держать стало значительно сложнее, так как даже последний расписной чайник научился срать под себя глубинками при виде топоров, что печалит моих японцев. Мальта норм еще? В свое время на евре делал его на Нахимове, но по второму разу его гонять че-то не особо прет.
>>50943439 Режим хуйня. Понравились тянгуска и небула. Ну и как же без прогрева гоев? 75 жыдонов бесплатно, за оставшиеся 165 готовь шекели и супершлюфенн ваш с ультракомуфляжем.
Блять режим просто блевотина ебаная, придуманная тупыми уёбками для таких же тупых уёбков. Первые нихуя не продумали баланс, вторые просто не понимают что происходит на экране.
>>50940639 Обиженная чмоха, спокуха. Вчитайся внимательней: >Вроде как А затем сходи загугли, что это означает. И мне нахуй не упало выпытывать подробности движухи, к которой нет интереса. Что краем уха слышал, то написал. Если шаришь больше -- расписывай.
Баланса ноль, игорьки в бой только на абысосах и акарычах выходят, чтобы выйти в неБулку или тянгуску. Нанести нормально урона можно только на этих двух. Ну и на абысосе тоже можно.
>>50950221 >неБулку или тянгуску >абысосе Это чё, крузаки с эсмы? Я как сыграл несколько дней назад, так в игру не заходил, дела были. ЛК вообще хуйня бесполезная?
Поиграл пару раз - скукота, весь гейплей - попадание ракетой. Весело пиздец, ещё и линкоре бесполезные. Разве что Астериксом весело на форсаже гонять. Такое, я хз чё за додстеры на фул награды проходят. Про другие игры не слышали вообще?
Два взводных лошка из какого-то клана в ходе боя сильно подгорели. Сначала обиделись на тиммейтов за их хуёвый выбор очевидно, потом и мне наставили хероты этой из эмодзи. Потужно пытались до меня добраться и явно психовали - опиздюливал обоих на подходе. Ебало моё представили?
Поясните, как авик ебёт подглотку, которая под водой. Раньше в треде читал, что типа авик скидывает автоматом бимбы, если пролетает над подлокой. Но чет ниразу не видел, чтобы он ее топил . Да и бимбы эти не видел
>>50964388 >Раньше в треде читал, что типа авик скидывает автоматом бимбы, если пролетает над подлокой. >Но чет ниразу не видел, чтобы он ее топил . Да и бимбы эти не видел У авиков был автоматический сброс ГБ по обнаруженой лодке. Сейчас это убрали, сброс надо делать вручную. Т.е. бросаешь авиагруппу и начинаешь заниматься хернёй.
Эффективность предельно низкая, поэтому и не видишь сбросов от авика.
>>50832393 Техническая и артовая команда кораблей при разделении почти в полном составе решила остаться в Лесте, поэтому ру версия продолжила развиваться дорабатывать арт и рендер в том же темпе вплоть до смены собственника в 2025г., а вгшники долго собирали команду, а те, кто при разделении выбрали вг и переезд, были в меньшинстве и слабые по скилу.
>>50832393 Техническая и артовая команда кораблей при разделении почти в полном составе решила остаться в Лесте, поэтому ру версия продолжила развиваться дорабатывать арт и рендер в том же темпе вплоть до смены собственника в 2025г., а вгшники долго собирали команду, а те, кто при разделении выбрали вг и переезд, были в меньшинстве и слабые по скилу.
Аноны если сбросить ветку - супер останется или тоже продастся? Нахуя вы мне посоветовали харугуму эту ебаную качать и сбрасывать, боже какой кал, только винрейт портить, я лучше немцем буду прокачивать и сбрасывать
>>50973266 >Нахуя вы мне посоветовали харугуму эту ебаную качать и сбрасывать, боже какой кал, только винрейт портить Skill issue. Одна из, если не лучшая ветка треугольников в игре. Это во-первых. Во-вторых ровные посоны ее не выкачивают во второму разу, а сразу исследуют целиком за 700к свободки, которую все равно некуда девать.
>>50973585 Можно сбрасывать за швабодку пять раз с х2 бонусом на протяжении пары лет, а выкупить за серебро и снять ачки - только один раз, в самом конце.
>>50976451 Обычно ньюфани горят на том что не знают, какие злые у харугум ББхи и когда ими нужно пользоваться спойлер для ньюфань - обязательно переходить на ББхи при виде бортохода в пределах ~10 км, если бортоход крупнее эсминца - целить в оконечности и надстройки.
>>50983088 Если ты про лесту, то с добрым утром, уже почти год как наносят небольшой урон + вызывают пожары и затопы Торпеды ломают в определенном радиусе, естественно рандомом. На еврозагоне все как раньше.
>>50983369 >Торпеды ломают в определенном радиусе, естественно рандомом. В каком месте рандом? Если мина подрывается об торпеду, все торпеды в радиусе взрыва гарантированно уничтожаются.
Кажется васяны под конец режима играть научились... Почти. Кстати, Небула покруче Тунгуски будет из-за дпма ракет - ей быстрее убивается биовульф и ваншотается абсолютно любой кораблик. Вкупе с быстрым кд и дымами - имба. Но сейчас васяны перестали брать лк в бои, выходят только на кр и треугольниках, из-за чего с ракетки оверкилл получается и сильно много не настреляешь так. Ситуативная она короче.
>>50984786 А ну вот. Когда стало ясно, что в бою дохуя лк, а в команде животные ебучие - переключился на небулку и настрелял дохуя. Но всё равно соснули, т.к. одному не затащить, если против тебя 11 игорьков.
>>50943826 >1 На моей памяти первое достижение, которое тупо нужно часами выдрачивать. У меня есть все (или почти все) ивентовые ачивы, но вот эту хуйню я скипаю.
>>50998010 А чего там выдрачивать? Режим фановый, не особо долго дрочишься, само по себе достижение получаешь. Я уже давно его получил и до сих пор играю.
>>51002817 >Режим фановый Первый пяток каток да, он довольно однообразный. >не особо долго дрочишься Большая часть боёв заканчиваются по таймеру, т.е. надо высиживать 15 или сколько там, 20 минут боя. >само по себе достижение получаешь Я несколько часов отыграл (за несколько сессий), продвинулся в заполнении прохресса пунктов на 5, вроде не больше. А там надо 30 выдрочить. Сравни с Вафлетрахером (да и с прочими космическими ачивами), где надо было выполнить определённые действия, достич определённый результат (не за одну катку, ясен хуй, но это были действия, а не высиживание жопочасов).
Опять у лестопидора задержка с анимациями медалек. Как говнокодер я даже не представляю, как можно сделать такую поебень не специально. Типа, видно, что медалька в правом верхнем углу уже начислена, а потом через 2-3 секунды тебе показывают анимацию по центру экрана.
Как это нахуй может быть блядь, вы ж уёбки просто должны были добавить вызов нового метода queue_medal_animation() в конце старого кода, который отвечает за начисление-показ этих медалек, всё нахуй, как тут могла вообще возникнуть какая-то пизданутая плавающая от боя к бою задержка нахуй?!
>>51006993 >А то что у тебя пинг до 250 поднимается тебя не смущает? Бывают скачки, только оно тут при чём? В момент получения медалек оно болтается в коридоре 30-45. Да и ещё раз: по старому механизму медалька уже отображается в правом верхнем углу, а анимации до сих пор нет. Анимация проигрывается на клиенте лол, состояние соединения тут вообще никакой роли не может играть.
>>51007351 >Анимация проигрывается на клиенте лол, состояние соединения тут вообще никакой роли не может играть. У тебя сразу после выстрела происходит потеря пакетов, скачет пинг в 260 и в это время происходит рассинхорн клиент-сервер. В момент ваншота опять происходит скачек в 70 мс. Как и в момент появления анимации пинг опять 70. Собственно это и есть синхронизация. Я когда на вахте с пингом 600 через спутник играю, постоянно это вижу.
>>51008179 Это всё понятно, но ты же понимаешь, что это не должно оказывать никакого влияния на анимацию получения медальки. Потому что медалька уже отображается на клиенте, в правом верхнем углу, следовательно, на клиенте уже есть информацию о её получении, надо тупа показать анимацию.
>>51004110 >Я несколько часов отыграл (за несколько сессий), продвинулся в заполнении прохресса пунктов на 5, вроде не больше. Так надо было смотреть задания, корабли выбирать соответствующие.
>>51009976 Ну? Медаль и её онемация у тебя в клиенте. А команду на их появление отдает сервер. У тебя 3 пролага: После выстрела, ваншот, анимуция. Выстрелил - рассинхрон. Попал - усиленно полетели данные, что ты попал. Всплытие ачивки - Сервер: Да блять! Сорян! Аврально синхоризировался. Вот тебе ачивачка! ;)
>>51013693 >Всплытие ачивки - Сервер: Да блять! Сорян! Аврально синхоризировался. Вот тебе ачивачка! ;) Смотри внимательно видос: на 16-й секунде медалька уже есть на клиенте и отображается в правом верхнем углу. Анимация же начинается только к 20-й секунде.
>>51014880 >Чего ты такой тугой? Просрал пакеты твой провайдер. Сервер после 1го лага успел заачекинить медальку. А анимуть пришла после следующего чека. При чем тут вообще говнокодер и лестопедер, если у тебя провайдео говноед.
Т.е. с твоей точки зрения, наличия медальки на клиенте недостаточно для начала показа анимации? Надо ещё отдельный "пук" от сервера прислать на проигрывание анимации? И ты всерьёз считаешь, что так делать в разработке софта допустимо и правильно?
[СAЙТ EU]: https://worldofwarships.eu/ru
[ФОРУМ РУ]: https://forum.korabli.su
[ФОРУМ EU]: помянем
[БЛОГ РАЗРАБОТКИ РУ]: https://blog.korabli.su
[БЛОГ РАЗРАБОТКИ EU]: https://blog.worldofwarships.com
[ВИКИ РУ]: https://wiki.lesta.ru/ru/Navy:Мир_Кораблей
[ВИКИ EU]: https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:World_of_Warships
[ГДЕ ИСКАТЬ ХАЛЯВУ]: https://pastebin.com/R0isfA1B
[ПРОЧЕЕ]:
Сабреддит про корабли: https://www.reddit.com/r/WorldOfWarships/
Фит-симулятор, сравнивалка ТТХ, актуальные данные по стрельбе (бронепробитие, разброс, etc): https://app.wowssb.com/
База данных и утилита сравнения характеристик кораблей: https://shiptool.st
Замороченный баллистический калькулятор: https://jcw780.github.io/wows_ballistics/
[МОДЫ]:
https://forum.korabli.su/forum/201-модификации-клиента/
[СТАТИСТИКА]:
Официaльнaя: https://profile.korabli.su/
От упитанного разработчика: https://proships.su/
[3d-мoдeли кopaблeй, cхeмы бpoниpoвaния]:
https://gamemodels3d.com
[Консольная версия]:
https://wowslegends.com/
[Для мобилок]:
https://wowsblitz.com/
Прошлый тред тонет тут: https://2ch.su/vg/res/50208108.html